Kreis-Kinder-und Jugend-Olympiade Harzkreis
am 08.06.2016 in Wernigerode
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Kinder M7
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M7
 
08.06.2016
1.
606010
Lang, Levi
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,15
 
q
 
2.
 
Feiler, Linus
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
9,26
 
q
 
3.
 
Zier, Dominik
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,91
 
q
 
4.
 
Hartwich, Noel
2009
ST
Grundschule Timmenrode
10,70
 
 
 
5.
 
Ketter, Arne
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
11,76
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M7
 
08.06.2016
1.
 
Schulz, Michel
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,57
 
q
 
2.
 
Metz, Marvin
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,82
 
q
 
3.
 
Röding, Till Oliver
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
10,02
 
q
 
4.
 
Wolke, Heinrich
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,74
 
 
 
5.
 
Schulz, Jakob
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
11,13
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
08.06.2016
1.
606010
Lang, Levi
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,97
 
 
 
2.
 
Feiler, Linus
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
9,17
 
 
 
3.
 
Schulz, Michel
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,29
 
 
 
4.
 
Metz, Marvin
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,56
 
 
 
5.
 
Zier, Dominik
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,57
 
 
 
6.
 
Röding, Till Oliver
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
10,11
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
08.06.2016
1.
 
Feiler, Linus
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
1:30,44
 
 
 
2.
 
Schulz, Michel
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
1:38,75
 
 
 
3.
 
Metz, Marvin
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:42,66
 
 
 
4.
 
Wolke, Heinrich
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:43,85
 
 
 
5.
 
Hartwich, Noel
2009
ST
Grundschule Timmenrode
1:44,02
 
 
 
6.
606010
Lang, Levi
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:44,63
 
 
 
7.
 
Zier, Dominik
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:45,74
 
 
 
8.
 
Röding, Till Oliver
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
1:46,20
 
 
 
9.
 
Ketter, Arne
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
2:10,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
08.06.2016
1.
606010
Lang, Levi
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,97
 
 
 
2,89
 
2,97
 
2,93
 
2.
 
Schulz, Michel
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,81
 
 
 
2,71
 
2,72
 
2,81
 
3.
 
Wünschiers, Till
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
2,47
 
 
 
2,38
 
2,47
 
2,40
 
4.
 
Zier, Dominik
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,42
 
 
 
2,14
 
2,42
 
2,19
 
5.
 
Hartwich, Noel
2009
ST
Grundschule Timmenrode
2,38
 
 
 
2,38
 
2,34
 
2,31
 
6.
 
Wolke, Heinrich
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,37
 
 
 
2,37
 
2,30
 
2,09
 
7.
 
Schulz, Jakob
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,12
 
 
 
x
 
x
 
2,12
 
8.
 
Metz, Marvin
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,07
 
 
 
x
 
2,07
 
1,66
 
9.
 
Ketter, Arne
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
1,60
 
 
 
1,60
 
1,54
 
1,54
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
08.06.2016
1.
 
Hartwich, Noel
2009
ST
Grundschule Timmenrode
19,62
 
 
 
16,01
x
19,62
2.
 
Röding, Till Oliver
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
19,10
 
 
 
13,71
16,33
19,10
3.
606010
Lang, Levi
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
16,26
 
 
 
16,26
12,16
11,72
4.
 
Feiler, Linus
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
14,58
 
 
 
12,04
12,63
14,58
5.
 
Wolke, Heinrich
2010
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,57
 
 
 
11,57
9,59
8,03
6.
 
Schulz, Michel
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,95
 
 
 
8,90
10,33
10,95
7.
 
Schulz, Jakob
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,84
 
 
 
7,29
10,30
10,84
8.
 
Metz, Marvin
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,31
 
 
 
9,16
9,35
10,31
9.
 
Ketter, Arne
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,01
 
 
 
10,01
9,63
5,72
10.
 
Zier, Dominik
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,17
 
 
 
7,17
5,57
x
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.06.2016
1.
 
Brandecker, Erik
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
8,93
 
q
 
2.
 
Gottwald, Anton
2008
ST
Grundschule Timmenrode
9,00
 
q
 
3.
 
Gabriel, Philipp
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
9,29
 
 
 
4.
 
Lindner, Tim
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,85
 
 
 
 
 
Deunert, Jamie
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Mente, Melvin Max
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.06.2016
1.
 
Eßer, Emil
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
8,78
 
q
 
2.
 
Rosplesch, Marek
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
8,96
 
q
 
3.
 
Schäfer, Layton Joel
2008
ST
GS Diesterweg Derenburg
9,12
 
q
 
4.
 
Dübner, Paul
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
10,14
 
 
 
5.
 
Franke, Pascal
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,71
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.06.2016
1.
 
Perll, Lennox
2008
ST
SV Stahl Thale e.V.
9,20
 
 
 
2.
 
Peter, Hennes
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,27
 
 
 
3.
 
Talaschus, Dave
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
9,55
 
 
 
4.
 
Laa, Noah
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,68
 
 
 
5.
 
Müller, Henner
2008
ST
Grundschule Timmenrode
9,70
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.06.2016
1.
 
Klos, Jason
2008
ST
GS Diesterweg Derenburg
9,18
 
q
 
2.
 
Schröder, Winand
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,58
 
 
 
3.
 
Ramme, Hannes
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,10
 
 
 
4.
 
Strau, Felix
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,83
 
 
 
 
 
Zigann, Emil
2008
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.06.2016
1.
 
Brandecker, Erik
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
8,72
 
 
 
2.
 
Eßer, Emil
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,02
 
 
 
2.
 
Rosplesch, Marek
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
9,02
 
 
 
4.
 
Gottwald, Anton
2008
ST
Grundschule Timmenrode
9,03
 
 
 
5.
 
Klos, Jason
2008
ST
GS Diesterweg Derenburg
9,30
 
 
 
6.
 
Schäfer, Layton Joel
2008
ST
GS Diesterweg Derenburg
9,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.06.2016
1.
 
Eßer, Emil
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:06,98
 
 
 
2.
 
Gottwald, Anton Paul
2008
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:10,87
 
 
 
3.
 
Peter, Hennes
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:18,76
 
 
 
4.
 
Brandecker, Erik
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
3:21,35
 
 
 
5.
 
Perll, Lennox
2008
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:29,91
 
 
 
6.
 
Gabriel, Philipp
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
3:30,41
 
 
 
7.
 
Laa, Noah
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:35,68
 
 
 
8.
 
Talaschus, Dave
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
3:44,39
 
 
 
9.
 
Jahn, Levin
2008
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:44,68
 
 
 
10.
 
Müller, Henner
2008
ST
Grundschule Timmenrode
3:54,17
 
 
 
11.
 
Franke, Pascal
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:54,41
 
 
 
12.
 
Dübner, Paul
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
3:54,48
 
 
 
13.
 
Dammeier, Dominic
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
4:03,61
 
 
 
 
 
Deunert, Jamie
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Lindner, Tim
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Strau, Felix
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Mente, Melvin Max
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Gottwald, Anton
2008
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
08.06.2016
1.
 
Brandecker, Erik
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
3,40
 
 
 
3,30
 
3,40
 
3,20
 
2.
 
Eßer, Emil
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
3,25
 
 
 
3,24
 
3,15
 
3,25
 
3.
 
Gottwald, Anton Paul
2008
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,25
 
 
 
3,25
 
2,90
 
3,19
 
4.
 
Peter, Hennes
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
3,03
 
5.
 
Rosplesch, Marek
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
3,19
 
 
 
3,10
 
3,05
 
3,19
 
6.
 
Schäfer, Layton Joel
2008
ST
GS Diesterweg Derenburg
3,15
 
 
 
3,15
 
3,05
 
3,15
 
7.
 
Dammeier, Dominic
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
3,00
 
 
 
3,00
 
2,85
 
2,85
 
8.
 
Talaschus, Dave
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
3,00
 
 
 
2,70
 
3,00
 
2,55
 
9.
 
Schröder, Winand
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,95
 
 
 
2,80
 
2,90
 
2,95
 
10.
 
Gabriel, Philipp
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
2,95
 
 
 
2,90
 
2,95
 
2,72
 
11.
 
Lindner, Tim
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,95
 
 
 
2,81
 
2,05
 
2,95
 
12.
 
Ramme, Hannes
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,90
 
 
 
2,75
 
2,90
 
2,70
 
13.
 
Perll, Lennox
2008
ST
SV Stahl Thale e.V.
2,75
 
 
 
2,70
 
2,75
 
x
 
14.
 
Müller, Henner
2008
ST
Grundschule Timmenrode
2,75
 
 
 
2,60
 
2,75
 
2,64
 
15.
 
Klos, Jason
2008
ST
GS Diesterweg Derenburg
2,71
 
 
 
2,71
 
x
 
2,65
 
16.
 
Dübner, Paul
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
2,55
 
 
 
2,55
 
2,55
 
2,40
 
17.
 
Franke, Pascal
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,37
 
 
 
2,27
 
2,37
 
2,20
 
18.
 
Strau, Felix
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
1,85
 
 
 
1,85
 
x
 
x
 
 
 
Deunert, Jamie
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Mente, Melvin Max
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Gottwald, Anton
2008
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
 
 
Zigann, Emil
2008
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
08.06.2016
1.
 
Klos, Jason
2008
ST
GS Diesterweg Derenburg
28,09
 
 
 
28,09
26,27
24,78
2.
 
Perll, Lennox
2008
ST
SV Stahl Thale e.V.
27,14
 
 
 
26,37
26,19
27,14
3.
 
Gottwald, Anton Paul
2008
ST
SV Stahl Thale e.V.
26,61
 
 
 
25,90
26,61
25,59
4.
 
Peter, Hennes
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
23,70
 
 
 
x
21,62
23,70
5.
 
Dammeier, Dominic
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
21,59
 
 
 
21,32
21,59
21,31
6.
 
Schäfer, Layton Joel
2008
ST
GS Diesterweg Derenburg
21,17
 
 
 
21,17
17,88
17,45
7.
 
Gabriel, Philipp
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
20,88
 
 
 
20,88
19,28
20,34
8.
 
Talaschus, Dave
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
20,71
 
 
 
18,27
18,66
20,71
9.
 
Schröder, Winand
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
18,96
 
 
 
17,57
x
18,96
10.
 
Ramme, Hannes
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
18,07
 
 
 
18,03
17,55
18,07
11.
 
Brandecker, Erik
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
17,40
 
 
 
14,26
15,55
17,40
12.
 
Eßer, Emil
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
16,94
 
 
 
14,55
16,94
14,67
13.
 
Dübner, Paul
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
16,19
 
 
 
16,19
12,94
12,74
14.
 
Jahn, Levin
2008
ST
SV Stahl Thale e.V.
15,45
 
 
 
15,45
12,88
11,23
15.
 
Müller, Henner
2008
ST
Grundschule Timmenrode
15,21
 
 
 
15,21
12,67
x
16.
 
Strau, Felix
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
14,82
 
 
 
12,47
14,82
9,13
17.
 
Franke, Pascal
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
14,61
 
 
 
13,82
14,61
13,46
18.
 
Laa, Noah
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
11,59
 
 
 
11,59
11,04
9,00
19.
 
Lindner, Tim
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,92
 
 
 
9,92
8,94
5,94
 
 
Deunert, Jamie
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Mente, Melvin Max
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Gottwald, Anton
2008
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
 
 
Zigann, Emil
2008
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.06.2016
1.
 
Ribbe, Robert
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
8,82
 
q
 
2.
 
Jakob, Oskar
2007
ST
Integrative GS Kleers
8,83
 
q
 
3.
 
Kaftan, Pascal
2007
ST
Integrative GS Kleers
8,98
 
q
 
4.
 
Beck, Levin
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,17
 
 
 
5.
606524
Bresch, Alwin
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,93
 
 
 
 
 
Lauenroth, Lenn
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Knochen, Maxim Pascal
2007
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.06.2016
1.
 
Sievers, Fabian
2007
ST
Grundschule Timmenrode
8,44
 
q
 
2.
 
Wolke, Friedrich
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,26
 
 
 
3.
 
Siegel, Dominik
2007
ST
Integrative GS Kleers
9,31
 
 
 
4.
 
Schrader, Jan
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,40
 
 
 
5.
 
Lehmann, Recardo
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,87
 
 
 
 
 
Schöbel, Adrian
2007
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.06.2016
1.
605499
Brabandt, Justus
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,53
 
q
 
2.
 
Röhl, Conrad
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
9,04
 
q
 
3.
 
Märtens, Kilian
2007
ST
Integrative GS Kleers
9,17
 
 
 
4.
 
Willig, Maximilian
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,77
 
 
 
 
606139
Wehr, Felix
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
 
Fichtner, Daniel
2007
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.06.2016
1.
605499
Brabandt, Justus
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,20
 
 
 
2.
 
Sievers, Fabian
2007
ST
Grundschule Timmenrode
8,33
 
 
 
3.
 
Ribbe, Robert
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
8,56
 
 
 
4.
 
Jakob, Oskar
2007
ST
Integrative GS Kleers
8,61
 
 
 
5.
 
Kaftan, Pascal
2007
ST
Integrative GS Kleers
8,81
 
 
 
6.
 
Röhl, Conrad
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
8,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.06.2016
1.
 
Jakob, Oskar
2007
ST
Integrative GS Kleers
3:02,97
 
 
 
2.
 
Beck, Levin
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:06,04
 
 
 
2.
 
Märtens, Kilian
2007
ST
Integrative GS Kleers
3:06,04
 
 
 
4.
605499
Brabandt, Justus
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:18,25
 
 
 
5.
 
Ribbe, Robert
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
3:24,35
 
 
 
6.
606524
Bresch, Alwin
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:31,78
 
 
 
7.
 
Willig, Maximilian
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:33,23
 
 
 
8.
 
Hinrichs, Lukas
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
3:38,63
 
 
 
9.
 
Schrader, Jan
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:40,37
 
 
 
10.
 
Lehmann, Recardo
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:43,68
 
 
 
11.
 
Wolke, Friedrich
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:46,42
 
 
 
12.
 
Sievers, Fabian
2007
ST
Grundschule Timmenrode
3:54,19
 
 
 
 
 
Knochen, Maxim Pascal
2007
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
 
 
Schöbel, Adrian
2007
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
 
 
Fichtner, Daniel
2007
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
 
606139
Wehr, Felix
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
08.06.2016
1.
 
Sievers, Fabian
2007
ST
Grundschule Timmenrode
3,60
 
 
 
3,05
 
3,40
 
3,60
 
2.
 
Jakob, Oskar
2007
ST
Integrative GS Kleers
3,34
 
 
 
3,34
 
3,25
 
3,33
 
3.
 
Beck, Levin
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
3,29
 
 
 
3,19
 
3,29
 
3,06
 
4.
605499
Brabandt, Justus
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,28
 
 
 
2,82
 
3,05
 
3,28
 
5.
 
Kaftan, Pascal
2007
ST
Integrative GS Kleers
3,18
 
 
 
2,97
 
3,18
 
2,96
 
6.
 
Märtens, Kilian
2007
ST
Integrative GS Kleers
2,95
 
 
 
2,64
 
2,95
 
x
 
7.
 
Ribbe, Robert
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
2,87
 
 
 
2,84
 
x
 
2,87
 
8.
 
Wolke, Friedrich
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,72
 
 
 
2,72
 
2,56
 
2,47
 
9.
 
Hinrichs, Lukas
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
2,70
 
 
 
2,70
 
x
 
1,84
 
10.
 
Siegel, Dominik
2007
ST
Integrative GS Kleers
2,68
 
 
 
2,68
 
2,35
 
2,53
 
11.
 
Schrader, Jan
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,67
 
 
 
2,67
 
2,58
 
x
 
12.
 
Willig, Maximilian
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,65
 
 
 
x
 
2,65
 
2,50
 
13.
 
Lehmann, Recardo
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,53
 
 
 
2,53
 
2,49
 
2,38
 
14.
606524
Bresch, Alwin
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,38
 
 
 
2,25
 
2,38
 
2,22
 
 
 
Lauenroth, Lenn
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Knochen, Maxim Pascal
2007
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
 
 
Schöbel, Adrian
2007
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
 
 
Fichtner, Daniel
2007
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
 
606139
Wehr, Felix
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
08.06.2016
1.
 
Schrader, Jan
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
32,00
 
 
 
x
20,84
32,00
2.
 
Beck, Levin
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
29,83
 
 
 
19,49
29,20
29,83
3.
 
Siegel, Dominik
2007
ST
Integrative GS Kleers
25,20
 
 
 
25,20
24,47
x
4.
 
Lehmann, Recardo
2007
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
24,81
 
 
 
22,54
24,60
24,81
5.
 
Märtens, Kilian
2007
ST
Integrative GS Kleers
24,35
 
 
 
22,12
24,35
19,05
6.
 
Willig, Maximilian
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
21,07
 
 
 
19,36
19,69
21,07
7.
 
Sievers, Fabian
2007
ST
Grundschule Timmenrode
20,10
 
 
 
19,07
20,10
18,25
8.
 
Brauns, Carlo
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
19,85
 
 
 
19,85
18,74
18,64
9.
 
Hinrichs, Lukas
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
19,76
 
 
 
18,92
18,39
19,76
10.
 
Ribbe, Robert
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
16,73
 
 
 
16,23
x
16,73
11.
 
Jakob, Oskar
2007
ST
Integrative GS Kleers
15,29
 
 
 
15,27
15,29
10,21
12.
 
Wolke, Friedrich
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,64
 
 
 
12,11
13,32
14,64
13.
606524
Bresch, Alwin
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,16
 
 
 
10,50
11,16
x
 
 
Knochen, Maxim Pascal
2007
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
 
 
Schöbel, Adrian
2007
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
 
 
Fichtner, Daniel
2007
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
 
606139
Wehr, Felix
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
08.06.2016
1.
 
Toppel, Jonathan
2006
ST
Grundschule Diesterweg WR
8,02
 
q
 
2.
606008
Marx, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,41
 
q
 
3.
 
Lapczyna, Nick
2006
ST
GS Diesterweg Derenburg
8,82
 
q
 
4.
 
Hahn, Till
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
8,94
 
 
 
 
 
Grundmann, Leif-Niklas
2006
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
08.06.2016
1.
 
Streubel, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,13
 
q
 
2.
 
Struckmeyer, Pepe
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
8,22
 
q
 
3.
 
Schott, Malte
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,46
 
q
 
4.
 
Foltis, Constantin
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
8,93
 
 
 
5.
 
Dieckmann, Aaron
2006
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,09
 
 
 
 
 
Scholze, Paul
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.06.2016
1.
 
Toppel, Jonathan
2006
ST
Grundschule Diesterweg WR
7,93
 
 
 
2.
 
Streubel, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,06
 
 
 
3.
 
Struckmeyer, Pepe
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
8,37
 
 
 
4.
606008
Marx, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,41
 
 
 
5.
 
Schott, Malte
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,48
 
 
 
6.
 
Lapczyna, Nick
2006
ST
GS Diesterweg Derenburg
8,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.06.2016
1.
 
Toppel, Jonathan
2006
ST
Grundschule Diesterweg WR
2:45,52
 
 
 
2.
 
Dieckmann, Aaron
2006
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:05,56
 
 
 
3.
606008
Marx, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:06,45
 
 
 
4.
 
Schott, Malte
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:07,77
 
 
 
5.
 
Streubel, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:09,18
 
 
 
6.
 
Foltis, Constantin
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
3:09,83
 
 
 
 
 
Lapczyna, Nick
2006
ST
GS Diesterweg Derenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.06.2016
1.
 
Toppel, Jonathan
2006
ST
Grundschule Diesterweg WR
4,05
 
 
 
x
 
4,05
 
4,05
 
2.
 
Streubel, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,85
 
 
 
3,62
 
3,70
 
3,85
 
3.
 
Hahn, Till
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
3,50
 
 
 
3,36
 
3,50
 
3,45
 
4.
 
Lapczyna, Nick
2006
ST
GS Diesterweg Derenburg
3,40
 
 
 
x
 
3,19
 
3,40
 
5.
 
Schott, Malte
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,33
 
 
 
3,27
 
3,13
 
3,33
 
6.
606008
Marx, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,24
 
 
 
x
 
3,24
 
x
 
7.
 
Foltis, Constantin
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
3,15
 
 
 
x
 
3,15
 
x
 
8.
 
Dieckmann, Aaron
2006
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,92
 
 
 
2,92
 
x
 
2,62
 
 
 
Scholze, Paul
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
08.06.2016
1.
 
Ellert, Antonio
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
37,27
 
 
 
x
37,27
34,15
2.
 
Struckmeyer, Pepe
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
34,17
 
 
 
33,47
33,49
34,17
3.
 
Schott, Malte
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
29,53
 
 
 
22,19
29,36
29,53
4.
 
Toppel, Jonathan
2006
ST
Grundschule Diesterweg WR
29,20
 
 
 
23,83
28,08
29,20
5.
 
Streubel, Till
2006
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
27,62
 
 
 
21,90
27,62
25,12
6.
 
Hahn, Till
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
25,36
 
 
 
24,25
22,48
25,36
7.
 
Lapczyna, Nick
2006
ST
GS Diesterweg Derenburg
24,56
 
 
 
23,11
20,65
24,56
8.
 
Foltis, Constantin
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
19,18
 
 
 
19,01
19,18
14,11
9.
 
Dieckmann, Aaron
2006
ST
Grundschule Diesterweg WR
19,03
 
 
 
18,80
18,91
19,03
 
 
Scholze, Paul
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
08.06.2016
1.
 
Pötzsch, Vincent
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
8,02
 
q
 
2.
 
Günzel, Max
2005
ST
Integrative GS Kleers
8,43
 
q
 
3.
 
Demuth, Sören
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
8,58
 
q
 
4.
 
Pflug, Robin
2005
ST
Marktschule Quedlinburg
8,66
 
 
 
 
 
Hänsch, Hermann
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
08.06.2016
1.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,14
 
q
 
2.
 
Witruk, Julian
2005
ST
Integrative GS Kleers
8,50
 
q
 
3.
 
Ringlep, Timm
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
8,57
 
q
 
4.
606196
Schneevoigt, Pascal
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,42
 
 
 
 
 
Seitz, Cajus
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.06.2016
1.
 
Pötzsch, Vincent
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
8,34
 
 
 
2.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,43
 
 
 
3.
 
Günzel, Max
2005
ST
Integrative GS Kleers
8,65
 
 
 
4.
 
Witruk, Julian
2005
ST
Integrative GS Kleers
8,67
 
 
 
5.
 
Demuth, Sören
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
8,75
 
 
 
6.
 
Ringlep, Timm
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
8,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.06.2016
1.
 
Hahn, Till
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
2:50,33
 
 
 
2.
 
Pötzsch, Vincent
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
3:02,13
 
 
 
3.
 
Demuth, Sören
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
3:07,99
 
 
 
4.
 
Ringlep, Timm
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
3:10,72
 
 
 
5.
 
Pflug, Robin
2005
ST
Marktschule Quedlinburg
3:12,28
 
 
 
6.
606196
Schneevoigt, Pascal
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:25,04
 
 
 
7.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:28,17
 
 
 
 
 
Hänsch, Hermann
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
 
Seitz, Cajus
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.06.2016
1.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,85
 
 
 
3,72
 
3,85
 
3,53
 
2.
 
Günzel, Max
2005
ST
Integrative GS Kleers
3,54
 
 
 
3,54
 
3,40
 
3,41
 
3.
 
Demuth, Sören
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
3,50
 
 
 
3,50
 
3,43
 
3,25
 
4.
 
Witruk, Julian
2005
ST
Integrative GS Kleers
3,48
 
 
 
3,29
 
3,45
 
3,48
 
5.
 
Pötzsch, Vincent
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
3,45
 
 
 
3,45
 
3,25
 
3,23
 
6.
 
Ringlep, Timm
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
3,24
 
 
 
3,20
 
3,10
 
3,24
 
7.
606196
Schneevoigt, Pascal
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,12
 
 
 
2,80
 
2,90
 
3,12
 
8.
 
Apelt, Yanik
2005
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,91
 
 
 
2,70
 
2,82
 
2,91
 
 
 
Hänsch, Hermann
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
 
Seitz, Cajus
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
08.06.2016
1.
 
Witruk, Julian
2005
ST
Integrative GS Kleers
37,16
 
 
 
35,58
37,16
34,90
2.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
34,78
 
 
 
34,78
34,65
32,87
3.
 
Demuth, Sören
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
28,02
 
 
 
23,46
26,15
28,02
4.
 
Ringlep, Timm
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
26,42
 
 
 
26,42
24,62
25,70
5.
 
Pötzsch, Vincent
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
25,76
 
 
 
25,76
24,48
19,99
6.
606196
Schneevoigt, Pascal
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
23,24
 
 
 
23,24
21,26
20,22
7.
 
Apelt, Yanik
2005
ST
Grundschule Diesterweg WR
19,17
 
 
 
19,17
x
18,35
 
 
Hänsch, Hermann
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2016
1.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,77
 
 
 
2.
 
Nguyen, Hoang
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
10,93
 
 
 
3.
13100
Döppelheuer, Hannes
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,00
 
 
 
4.
 
Wagner, Paul Ole
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
11,01
 
 
 
5.
 
Meschner, Max
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
11,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2016
1.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:31,29
 
 
 
2.
 
Wagner, Paul Ole
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
2:41,74
 
 
 
3.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:44,41
 
 
 
4.
 
Nguyen, Hoang
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
3:03,93
 
 
 
 
 
Hesse, Lucas
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
 
Koletzki, Sten
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2016
1.
 
Wagner, Paul Ole
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,50
 
 
 
4,50
 
4,35
 
4,13
 
2.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,44
 
 
 
4,40
 
4,41
 
4,44
 
3.
13100
Döppelheuer, Hannes
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,07
 
 
 
x
 
3,54
 
4,07
 
4.
 
Meschner, Max
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
3,66
 
 
 
3,51
 
3,57
 
3,66
 
5.
 
Hesse, Lucas
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
3,61
 
 
 
3,61
 
3,40
 
3,49
 
 
 
Hapeof, Louis
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
 
Koletzki, Sten
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
 
Nguyen, Hoang
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
08.06.2016
1.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
42,30
 
 
 
35,37
40,00
42,30
2.
 
Wagner, Paul Ole
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
36,33
 
 
 
x
32,79
36,33
3.
13100
Döppelheuer, Hannes
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
35,98
 
 
 
35,98
33,70
29,77
4.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
31,95
 
 
 
28,28
31,95
25,20
5.
 
Hesse, Lucas
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
29,50
 
 
 
26,10
29,50
28,45
 
 
Koletzki, Sten
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2016
1.
12607
Ahrend, Robert
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,84
 
 
 
2.
 
John, Luc
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
10,97
 
 
 
3.
 
Rau, Justus
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
11,49
 
 
 
4.
 
Wagner, Maximilian
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
11,58
 
 
 
5.
 
Papner, Vincent
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
11,72
 
 
 
6.
 
Straßburg, Daniel
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
12,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2016
1.
 
Wagner, Maximilian
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
2:46,29
 
 
 
2.
12607
Ahrend, Robert
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:47,76
 
 
 
3.
 
Papner, Vincent
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
2:57,03
 
 
 
 
 
Papies, Maximilian
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2016
1.
 
Junge, Leo
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,39
 
 
 
4,35
 
4,39
 
4,32
 
2.
 
John, Luc
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,32
 
 
 
3,65
 
4,20
 
4,32
 
3.
 
Papies, Maximilian
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,18
 
 
 
4,15
 
4,18
 
3,93
 
4.
 
Rau, Justus
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,05
 
 
 
3,90
 
3,95
 
4,05
 
5.
 
Wagner, Maximilian
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,02
 
 
 
4,02
 
4,00
 
4,02
 
6.
 
Straßburg, Daniel
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
3,75
 
 
 
x
 
3,75
 
3,14
 
7.
12607
Ahrend, Robert
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,55
 
 
 
3,55
 
3,40
 
x
 
 
 
Liepelt, Lennox
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
 
Schröter, Phil
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
 
Streichert, Erik
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
08.06.2016
1.
 
Klaus, Christian
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
40,45
 
 
 
39,68
38,22
40,45
2.
 
Wagner, Maximilian
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
32,65
 
 
 
32,14
27,50
32,65
 
 
Schröter, Phil
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
12607
Ahrend, Robert
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2016
1.
605628
Döppelheuer, Karl
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,10
 
 
 
2.
 
Pinno, Richard
2002
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
14,22
 
 
 
3.
 
Scheffner, Jeremy
2002
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
14,71
 
 
 
4.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,05
 
 
 
5.
 
Renneberg, Paul
2002
ST
Kinderheim Gernrode
16,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2016
1.
 
Grimmecke, Jannis
2002
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
2:29,24
 
 
 
2.
13105
Kischkies, Aurelio
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:34,49
 
 
 
3.
 
Renneberg, Paul
2002
ST
Kinderheim Gernrode
2:46,21
 
 
 
 
 
Jokel, Marvin
2002
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
 
Scheffner, Jeremy
2002
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2016
1.
 
Pinno, Richard
2002
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,46
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,46
(+0,0)
2.
605628
Döppelheuer, Karl
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,35
 
 
 
x
 
4,35
 
x
 
3.
 
Renneberg, Paul
2002
ST
Kinderheim Gernrode
3,70
+0,0
 
 
2,21
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,44
(+0,0)
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
08.06.2016
1.
 
Pinno, Richard
2002
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
47,53
 
 
 
45,36
47,53
46,87
2.
 
Renneberg, Paul
2002
ST
Kinderheim Gernrode
36,70
 
 
 
36,11
35,20
36,70
3.
605628
Döppelheuer, Karl
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
36,45
 
 
 
36,45
28,00
21,60
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2016
1.
 
Lehmann, Leon
2001
ST
Kinderheim Gernrode
16,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2016
1.
 
Lehmann, Leon
2001
ST
Kinderheim Gernrode
3:08,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2016
1.
 
Lehmann, Leon
2001
ST
Kinderheim Gernrode
3,81
 
 
 
2,68
 
3,81
 
3,76
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
08.06.2016
1.
 
Lehmann, Leon
2001
ST
Kinderheim Gernrode
28,16
 
 
 
x
27,04
28,16
Kinder W7
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W7
 
08.06.2016
1.
 
Salvey, Leonie Maja
2009
ST
Grundschule Timmenrode
10,10
 
q
 
2.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,20
 
q
 
3.
 
Casalis, Lena
2009
ST
Grundschule Harzblick WR
10,30
 
q
 
4.
 
Farhner, Luisa
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,67
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W7
 
08.06.2016
1.
602675
Bielas, Frieda
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,05
 
q
 
2.
 
Huang, Yiqing
2009
ST
Grundschule Harzblick WR
10,37
 
q
 
3.
 
Meichau, Amelie
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,96
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
08.06.2016
1.
602675
Bielas, Frieda
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,07
 
 
 
2.
 
Huang, Yiqing
2009
ST
Grundschule Harzblick WR
10,33
 
 
 
3.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,38
 
 
 
4.
 
Salvey, Leonie Maja
2009
ST
Grundschule Timmenrode
10,39
 
 
 
5.
 
Casalis, Lena
2009
ST
Grundschule Harzblick WR
10,47
 
 
 
6.
 
Farhner, Luisa
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,88
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
08.06.2016
1.
602675
Bielas, Frieda
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:37,83
 
 
 
2.
 
Hinrichs, Maja
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
1:44,66
 
 
 
3.
 
Huang, Yiqing
2009
ST
Grundschule Harzblick WR
1:45,60
 
 
 
4.
 
Salvey, Leonie Maja
2009
ST
Grundschule Timmenrode
1:54,64
 
 
 
5.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:57,04
 
 
 
6.
 
Casalis, Lena
2009
ST
Grundschule Harzblick WR
2:01,13
 
 
 
7.
 
Meichau, Amelie
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
2:02,30
 
 
 
 
 
Farhner, Luisa
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
08.06.2016
1.
602675
Bielas, Frieda
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,03
 
 
 
2,98
 
3,03
 
2,76
 
2.
 
Huang, Yiqing
2009
ST
Grundschule Harzblick WR
2,47
 
 
 
2,47
 
x
 
2,43
 
3.
 
Farhner, Luisa
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,43
 
 
 
2,43
 
2,23
 
2,29
 
4.
 
Wagner, Pauline
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
2,38
 
 
 
2,38
 
2,16
 
2,20
 
5.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,37
 
 
 
2,36
 
2,36
 
2,37
 
6.
 
Casalis, Lena
2009
ST
Grundschule Harzblick WR
2,34
 
 
 
2,17
 
2,34
 
2,28
 
7.
 
Salvey, Leonie Maja
2009
ST
Grundschule Timmenrode
2,30
 
 
 
2,30
 
2,17
 
2,26
 
8.
 
Meichau, Amelie
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
1,95
 
 
 
1,95
 
x
 
1,85
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
08.06.2016
1.
602675
Bielas, Frieda
2009
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15,53
 
 
 
15,53
13,82
6,23
2.
 
Salvey, Leonie Maja
2009
ST
Grundschule Timmenrode
12,86
 
 
 
9,59
10,95
12,86
3.
 
Wagner, Pauline
2009
ST
Marktschule Quedlinburg
10,33
 
 
 
9,94
10,33
8,43
4.
606239
Timpe, Kim
2010
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,09
 
 
 
x
10,09
3,44
5.
 
Huang, Yiqing
2009
ST
Grundschule Harzblick WR
9,70
 
 
 
x
9,70
8,72
6.
 
Farhner, Luisa
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,16
 
 
 
9,16
8,78
6,24
7.
 
Casalis, Lena
2009
ST
Grundschule Harzblick WR
8,44
 
 
 
8,44
8,22
7,82
8.
 
Meichau, Amelie
2009
ST
Grundschule Diesterweg WR
8,19
 
 
 
4,78
4,21
8,19
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.06.2016
1.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,35
 
q
 
2.
 
Dettmer, Lena
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
9,46
 
q
 
3.
 
Nachtigal, Iona
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
9,49
 
q
 
4.
 
Pitz, Kiara
2008
ST
GS Diesterweg Derenburg
9,98
 
 
 
5.
 
Katterle, Anni
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,00
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.06.2016
1.
 
Dietrich, Paula
2008
ST
Grundschule Timmenrode
8,70
 
q
 
2.
 
Kindler, Sora Charlot
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,16
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Monique
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,40
 
 
 
4.
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
10,46
 
 
 
 
 
Kokert, Paula
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.06.2016
1.
 
Klaus, Leonie Hana
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
8,62
 
q
 
2.
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,64
 
q
 
3.
 
Zigann, Emma
2008
ST
Grundschule Timmenrode
9,77
 
 
 
4.
 
Jäger, Nele
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
9,89
 
 
 
 
 
Golla, Elisabeth
2008
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
08.06.2016
1.
 
Klaus, Leonie Hana
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
8,76
 
 
 
2.
 
Dietrich, Paula
2008
ST
Grundschule Timmenrode
8,90
 
 
 
3.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
9,24
 
 
 
4.
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,36
 
 
 
5.
 
Dettmer, Lena
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
9,55
 
 
 
6.
 
Nachtigal, Iona
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
9,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
08.06.2016
1.
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:07,41
 
 
 
2.
 
Klaus, Leonie Hana
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:14,87
 
 
 
3.
 
Nachtigal, Iona
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
3:26,28
 
 
 
4.
 
Dietrich, Paula
2008
ST
Grundschule Timmenrode
3:32,02
 
 
 
5.
 
Hoffmann, Monique
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:44,09
 
 
 
6.
 
Jäger, Nele
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
3:48,10
 
 
 
7.
 
Fincke, Zoe
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
3:56,20
 
 
 
8.
 
Zigann, Emma
2008
ST
Grundschule Timmenrode
3:59,52
 
 
 
9.
 
Dettmer, Lena
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
4:00,87
 
 
 
10.
 
Kindler, Sora Charlot
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
4:16,74
 
 
 
11.
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
4:35,43
 
 
 
 
 
Katterle, Anni
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Theuring, Jara
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Kokert, Paula
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
 
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Golla, Elisabeth
2008
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
08.06.2016
1.
 
Klaus, Leonie Hana
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
3,40
 
 
 
3,40
 
3,31
 
3,23
 
2.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,25
 
 
 
3,25
 
3,25
 
3,10
 
3.
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,95
 
 
 
2,95
 
2,77
 
2,72
 
4.
 
Nachtigal, Iona
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
2,70
 
 
 
2,70
 
x
 
2,42
 
5.
 
Dettmer, Lena
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
2,69
 
 
 
2,64
 
2,65
 
2,69
 
6.
 
Dietrich, Paula
2008
ST
Grundschule Timmenrode
2,65
 
 
 
2,64
 
2,65
 
2,57
 
7.
 
Katterle, Anni
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,57
 
 
 
2,49
 
2,40
 
2,57
 
8.
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
2,55
 
 
 
2,46
 
2,55
 
2,54
 
9.
 
Jäger, Nele
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
2,52
 
 
 
2,52
 
2,37
 
2,40
 
10.
 
Kindler, Sora Charlot
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,47
 
 
 
2,30
 
2,32
 
2,47
 
11.
 
Pitz, Kiara
2008
ST
GS Diesterweg Derenburg
2,40
 
 
 
2,09
 
2,12
 
2,40
 
12.
 
Hoffmann, Monique
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2,35
 
 
 
2,32
 
2,35
 
2,12
 
13.
 
Zigann, Emma
2008
ST
Grundschule Timmenrode
2,15
 
 
 
1,54
 
2,00
 
2,15
 
 
 
Kokert, Paula
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
 
 
Golla, Elisabeth
2008
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
08.06.2016
1.
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
20,62
 
 
 
13,15
x
20,62
2.
 
Pitz, Kiara
2008
ST
GS Diesterweg Derenburg
18,76
 
 
 
18,76
16,31
15,20
3.
 
Klaus, Leonie Hana
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
17,62
 
 
 
17,62
16,34
14,49
4.
604383
Timpe, Nele
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
16,94
 
 
 
10,34
15,99
16,94
5.
 
Dettmer, Lena
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
15,92
 
 
 
15,92
9,55
8,22
6.
 
Zigann, Emma
2008
ST
Grundschule Timmenrode
13,04
 
 
 
13,04
10,30
9,52
7.
 
Nachtigal, Iona
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
12,62
 
 
 
12,50
11,64
12,62
8.
601982
Litwin, Carla
2008
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,55
 
 
 
11,01
12,55
12,53
9.
 
Hoffmann, Monique
2008
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,88
 
 
 
10,15
11,88
7,31
10.
 
Jäger, Nele
2008
ST
Marktschule Quedlinburg
11,37
 
 
 
11,37
8,32
8,34
 
 
Katterle, Anni
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Theuring, Jara
2008
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
 
Kokert, Paula
2008
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
 
 
Golla, Elisabeth
2008
ST
Grundschule Timmenrode
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.06.2016
1.
602558
Fischer, Katharina
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,23
 
q
 
2.
 
Berke, Leslie Ann
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
8,70
 
q
 
3.
605500
Winger, Klara
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,93
 
 
 
4.
 
Brauer, Charlotte
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
9,28
 
 
 
5.
606135
Koch, Rebecca
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,32
 
 
 
6.
 
Krebs, Theresa
2007
ST
GS Diesterweg Derenburg
9,43
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.06.2016
1.
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,36
 
q
 
2.
606138
Prescher, Amelie
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,39
 
q
 
3.
 
Ehrhorn, Emy
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
8,60
 
q
 
4.
605022
Kohlbaum, Maria Carolin
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,19
 
 
 
5.
 
Köhler, Hanna
2007
ST
Integrative GS Kleers
9,24
 
 
 
6.
 
Franz, Leni
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,55
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.06.2016
1.
605266
Walter, Magdalena
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,70
 
q
 
2.
 
Häni, Maxime
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
8,79
 
 
 
3.
606141
Homann, Emelie Elli
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,97
 
 
 
4.
 
Hamann, Lisa
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,42
 
 
 
5.
603589
Steinmann, Anja
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,44
 
 
 
6.
 
Reckling, Mia
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
9,78
 
 
 
 
603573
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.06.2016
1.
602558
Fischer, Katharina
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,40
 
 
 
2.
606138
Prescher, Amelie
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,49
 
 
 
3.
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,53
 
 
 
4.
 
Berke, Leslie Ann
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
8,68
 
 
 
4.
 
Ehrhorn, Emy
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
8,68
 
 
 
6.
605266
Walter, Magdalena
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.06.2016
1.
 
Häni, Maxime
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:05,22
 
 
 
2.
605266
Walter, Magdalena
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:07,30
 
 
 
3.
 
Ehrhorn, Emy
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
3:08,53
 
 
 
4.
602558
Fischer, Katharina
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:09,45
 
 
 
5.
606135
Koch, Rebecca
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:26,02
 
 
 
6.
605022
Kohlbaum, Maria Carolin
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:28,82
 
 
 
7.
 
Hamann, Lisa
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:28,94
 
 
 
8.
606141
Homann, Emelie Elli
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:30,19
 
 
 
9.
 
Hermert, Paula
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:37,75
 
 
 
10.
603589
Steinmann, Anja
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:38,07
 
 
 
11.
606138
Prescher, Amelie
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:38,41
 
 
 
12.
605500
Winger, Klara
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:38,97
 
 
 
13.
 
Reckling, Mia
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
3:42,34
 
 
 
 
 
Berke, Leslie Ann
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
n.a.
 
 
 
 
603573
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
08.06.2016
1.
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,45
 
 
 
3,44
 
3,36
 
3,45
 
2.
602558
Fischer, Katharina
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,43
 
 
 
x
 
3,43
 
3,15
 
3.
 
Berke, Leslie Ann
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
3,32
 
 
 
3,17
 
3,15
 
3,32
 
4.
605266
Walter, Magdalena
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,17
 
 
 
2,95
 
3,17
 
2,97
 
5.
 
Häni, Maxime
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
3,17
 
 
 
2,53
 
2,80
 
3,17
 
6.
605022
Kohlbaum, Maria Carolin
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,10
 
 
 
2,73
 
2,71
 
3,10
 
7.
606138
Prescher, Amelie
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,05
 
 
 
x
 
2,84
 
3,05
 
8.
 
Franz, Leni
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,89
 
 
 
2,69
 
2,71
 
2,89
 
9.
606141
Homann, Emelie Elli
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,83
 
 
 
2,81
 
2,83
 
2,57
 
10.
605500
Winger, Klara
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
2,80
 
 
 
2,72
 
2,80
 
2,80
 
11.
 
Hamann, Lisa
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,74
 
 
 
x
 
2,41
 
2,74
 
12.
 
Krebs, Theresa
2007
ST
GS Diesterweg Derenburg
2,73
 
 
 
2,73
 
2,66
 
2,30
 
13.
 
Köhler, Hanna
2007
ST
Integrative GS Kleers
2,69
 
 
 
2,63
 
2,69
 
2,59
 
14.
 
Reckling, Mia
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
2,68
 
 
 
2,68
 
x
 
2,57
 
15.
606135
Koch, Rebecca
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,60
 
 
 
2,60
 
x
 
2,60
 
16.
 
Hermert, Paula
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
2,59
 
 
 
2,37
 
2,29
 
2,59
 
17.
603589
Steinmann, Anja
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2,55
 
 
 
2,31
 
2,55
 
2,46
 
 
603573
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
08.06.2016
1.
602558
Fischer, Katharina
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
25,74
 
 
 
21,76
25,74
21,79
2.
 
Brauer, Charlotte
2007
ST
Marktschule Quedlinburg
21,16
 
 
 
18,21
19,78
21,16
3.
 
Häni, Maxime
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
19,82
 
 
 
16,04
18,23
19,82
4.
 
Berke, Leslie Ann
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
19,68
 
 
 
17,54
18,47
19,68
5.
605266
Walter, Magdalena
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
18,37
 
 
 
14,36
16,74
18,37
6.
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
18,11
 
 
 
16,52
18,11
15,14
7.
606138
Prescher, Amelie
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
17,22
 
 
 
14,08
16,86
17,22
8.
 
Köhler, Hanna
2007
ST
Integrative GS Kleers
14,51
 
 
 
14,51
12,16
11,43
9.
605500
Winger, Klara
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
14,43
 
 
 
13,15
13,78
14,43
10.
 
Franz, Leni
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
14,35
 
 
 
12,61
13,64
14,35
11.
 
Hermert, Paula
2007
ST
SV Stahl Thale e.V.
14,26
 
 
 
14,26
8,07
x
12.
605022
Kohlbaum, Maria Carolin
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,93
 
 
 
12,80
13,27
13,93
13.
606141
Homann, Emelie Elli
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,61
 
 
 
11,26
x
12,61
14.
603589
Steinmann, Anja
2007
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,40
 
 
 
11,23
12,40
10,31
15.
 
Reckling, Mia
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
11,44
 
 
 
11,44
10,65
10,16
16.
606135
Koch, Rebecca
2007
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,92
 
 
 
10,36
10,12
10,92
17.
 
Hamann, Lisa
2007
ST
Grundschule Diesterweg WR
10,60
 
 
 
10,16
10,60
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
08.06.2016
1.
 
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
8,14
 
q
 
2.
 
Herschelmann, Lea
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
8,18
 
q
 
3.
602357
Röder, Janne
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,20
 
q
 
 
 
Klamroth, Ina
2006
ST
GS Diesterweg Derenburg
n.a.
 
 
 
 
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
 
 
Gelbke, Jolina
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
08.06.2016
1.
 
Engel, Josy
2006
ST
Integrative GS Kleers
8,30
 
q
 
2.
 
Pham, Dung
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
8,35
 
q
 
3.
606523
Kubath, Fabienne
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,44
 
q
 
4.
605027
Zier, Laura Christin
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,51
 
 
 
5.
 
Rosplesch, Lya
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
8,84
 
 
 
 
 
Hahn, Lisa
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.06.2016
1.
 
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
8,25
 
 
 
2.
 
Herschelmann, Lea
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
8,30
 
 
 
3.
 
Engel, Josy
2006
ST
Integrative GS Kleers
8,50
 
 
 
4.
602357
Röder, Janne
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,51
 
 
 
5.
 
Pham, Dung
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
8,56
 
 
 
6.
606523
Kubath, Fabienne
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.06.2016
1.
 
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
2:53,47
 
 
 
2.
606523
Kubath, Fabienne
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:04,23
 
 
 
3.
602357
Röder, Janne
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:12,94
 
 
 
3.
605027
Zier, Laura Christin
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:12,94
 
 
 
5.
 
Schurz, Alexandra
2006
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:32,05
 
 
 
6.
 
Pham, Dung
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
3:41,00
 
 
 
 
 
Klamroth, Ina
2006
ST
GS Diesterweg Derenburg
n.a.
 
 
 
 
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
 
 
Gelbke, Jolina
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hahn, Lisa
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.06.2016
1.
 
Dietrich, Jette
2005
ST
Grundschule Timmenrode
4,02
 
 
 
3,81
 
3,86
 
4,02
 
2.
602357
Röder, Janne
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,92
 
 
 
3,82
 
3,86
 
3,92
 
3.
 
Engel, Josy
2006
ST
Integrative GS Kleers
3,91
 
 
 
3,91
 
3,76
 
3,90
 
4.
 
Herschelmann, Lea
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
3,79
 
 
 
3,52
 
3,56
 
3,79
 
5.
605027
Zier, Laura Christin
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,74
 
 
 
3,61
 
3,74
 
x
 
6.
 
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
3,72
 
 
 
3,64
 
3,71
 
3,72
 
7.
606523
Kubath, Fabienne
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,51
 
 
 
3,51
 
3,36
 
3,44
 
8.
 
Pham, Dung
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
3,50
 
 
 
3,15
 
3,50
 
3,35
 
9.
 
Rosplesch, Lya
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
3,39
 
 
 
3,27
 
3,39
 
3,31
 
 
 
Klamroth, Ina
2006
ST
GS Diesterweg Derenburg
n.a.
 
 
 
 
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
 
 
Gelbke, Jolina
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hahn, Lisa
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
08.06.2016
1.
 
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
26,66
 
 
 
23,93
24,61
26,66
2.
 
Herschelmann, Lea
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
21,68
 
 
 
17,98
17,85
21,68
3.
 
Pham, Dung
2006
ST
Grundschule Harzblick WR
21,02
 
 
 
19,04
21,02
16,68
4.
606523
Kubath, Fabienne
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
19,25
 
 
 
17,48
16,75
19,25
5.
605027
Zier, Laura Christin
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
17,88
 
 
 
14,84
17,57
17,88
6.
602357
Röder, Janne
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,99
 
 
 
13,99
12,67
12,28
 
 
Klamroth, Ina
2006
ST
GS Diesterweg Derenburg
n.a.
 
 
 
 
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
 
 
Gelbke, Jolina
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hahn, Lisa
2006
ST
Marktschule Quedlinburg
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.06.2016
1.
603246
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,29
 
 
 
2.
602197
Janella, Melina
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,40
 
 
 
3.
606007
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,70
 
 
 
4.
 
Brehme, Selina
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
9,11
 
 
 
5.
 
Lammers, Hanna
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
9,31
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.06.2016
1.
603577
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
7,74
 
q
 
2.
 
Dietrich, Jette
2005
ST
Grundschule Timmenrode
7,83
 
q
 
3.
 
Bielas, Malena
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
8,01
 
q
 
4.
 
Horn, Johanna
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
8,04
 
q
 
5.
 
Wendland, Natali
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
9,04
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.06.2016
1.
602678
Zolldahn, Geraldine
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,94
 
q
 
2.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,22
 
q
 
3.
 
Mietz, Annalena
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
9,31
 
 
 
4.
 
Schmidt, Lilli
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,98
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.06.2016
1.
 
Dietrich, Jette
2005
ST
Grundschule Timmenrode
7,91
 
 
 
2.
602678
Zolldahn, Geraldine
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7,92
 
 
 
3.
603577
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
8,04
 
 
 
4.
 
Bielas, Malena
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
8,16
 
 
 
5.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,27
 
 
 
6.
 
Horn, Johanna
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
8,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.06.2016
1.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
2:55,03
 
 
 
2.
 
Bielas, Malena
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
3:00,37
 
 
 
3.
606007
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:11,03
 
 
 
4.
602197
Janella, Melina
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:11,11
 
 
 
5.
 
Horn, Johanna
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
3:16,84
 
 
 
6.
 
Dietrich, Jette
2005
ST
Grundschule Timmenrode
3:19,85
 
 
 
7.
602678
Zolldahn, Geraldine
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:22,79
 
 
 
8.
 
Mietz, Annalena
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
3:25,42
 
 
 
9.
 
Schmidt, Lilli
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:28,68
 
 
 
10.
 
Lammers, Hanna
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
3:33,23
 
 
 
 
 
Brehme, Selina
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.06.2016
1.
 
Bielas, Malena
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,04
 
 
 
4,04
 
4,02
 
x
 
2.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
3,99
 
 
 
3,99
 
3,96
 
3,96
 
3.
603577
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,93
 
 
 
3,76
 
3,80
 
3,93
 
4.
 
Horn, Johanna
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
3,82
 
 
 
3,67
 
x
 
3,82
 
5.
602197
Janella, Melina
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,75
 
 
 
3,64
 
3,55
 
3,75
 
6.
603246
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,68
 
 
 
3,68
 
3,62
 
3,57
 
7.
606007
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,53
 
 
 
3,48
 
3,53
 
3,46
 
8.
602678
Zolldahn, Geraldine
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,51
 
 
 
3,42
 
3,37
 
3,51
 
9.
 
Mietz, Annalena
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,45
 
 
 
2,19
 
2,53
 
3,45
 
10.
 
Schmidt, Lilli
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,34
 
 
 
3,20
 
3,34
 
3,30
 
11.
 
Brehme, Selina
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
3,14
 
 
 
x
 
x
 
3,14
 
12.
 
Wendland, Natali
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
3,07
 
 
 
3,07
 
3,04
 
3,03
 
13.
 
Lammers, Hanna
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
3,04
 
 
 
3,03
 
x
 
3,04
 
14.
605614
Thiele, Emma
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
2,93
 
 
 
2,93
 
2,80
 
2,82
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
08.06.2016
1.
13028
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
32,01
 
 
 
29,74
32,01
28,84
2.
 
Wendland, Natali
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
27,98
 
 
 
25,36
25,60
27,98
3.
 
Schmidt, Lilli
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
27,42
 
 
 
10,28
21,28
27,42
4.
605614
Thiele, Emma
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
27,02
 
 
 
26,54
25,84
27,02
5.
 
Bielas, Malena
2005
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
25,27
 
 
 
22,98
24,35
25,27
6.
606007
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
24,66
 
 
 
23,52
24,66
21,11
7.
602678
Zolldahn, Geraldine
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
23,20
 
 
 
20,55
x
23,20
8.
603246
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
21,23
 
 
 
21,23
20,50
20,04
9.
 
Brehme, Selina
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
18,39
 
 
 
17,26
17,28
18,39
10.
 
Horn, Johanna
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
16,99
 
 
 
16,83
16,99
16,15
11.
 
Lammers, Hanna
2005
ST
Grundschule Harzblick WR
15,61
 
 
 
13,48
12,46
15,61
12.
602197
Janella, Melina
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
15,24
 
 
 
11,54
13,34
15,24
13.
 
Mietz, Annalena
2005
ST
SV Stahl Thale e.V.
12,68
 
 
 
x
12,47
12,68
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2016
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,95
 
 
 
2.
 
Farwig, Johanna
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
11,35
 
 
 
3.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,78
 
 
 
4.
13103
Gessing, Jasmin
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,19
 
 
 
5.
 
Pälke, Emma
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
12,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2016
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:38,03
 
 
 
2.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:45,17
 
 
 
3.
13103
Gessing, Jasmin
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:47,16
 
 
 
 
 
Dunkel, Amy
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2016
1.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,70
 
 
 
4,45
 
4,70
 
4,67
 
2.
 
Farwig, Johanna
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,49
 
 
 
4,21
 
4,49
 
4,37
 
3.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,15
 
 
 
4,12
 
4,15
 
4,14
 
4.
13103
Gessing, Jasmin
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,13
 
 
 
3,99
 
4,13
 
4,09
 
5.
 
Pälke, Emma
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,04
 
 
 
3,71
 
3,95
 
4,04
 
6.
 
Mattke, Emily
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
3,63
 
 
 
3,63
 
3,61
 
3,54
 
 
 
Eichmeyer, Vanessa
2004
ST
SV Stahl Thale e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Dunkel, Amy
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2016
1.
 
Wagenknecht, Anna
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
30,61
 
 
 
x
28,71
30,61
2.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
30,46
 
 
 
30,46
27,28
29,77
3.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
29,77
 
 
 
23,26
28,63
29,77
4.
 
Farwig, Johanna
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
28,19
 
 
 
24,21
25,38
28,19
5.
13103
Gessing, Jasmin
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,20
 
 
 
21,34
25,67
26,20
6.
 
Mattke, Emily
2004
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
25,93
 
 
 
24,46
25,93
23,29
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2016
1.
 
Schreiner, Sophie
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
11,22
 
 
 
2.
 
Reulecke, Annelie
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
11,47
 
 
 
3.
606521
Scheibel, Juliana
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,62
 
 
 
4.
606194
Ramme, Lilly
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,85
 
 
 
5.
 
Koebke, Chantal
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
12,02
 
 
 
6.
 
Koebke, Celine
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
12,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2016
1.
606521
Scheibel, Juliana
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:50,36
 
 
 
 
 
Schreiner, Sophie
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2016
1.
 
Reulecke, Annelie
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,37
 
 
 
4,05
 
4,17
 
4,37
 
2.
 
Carius, Elena
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,31
 
 
 
4,07
 
4,31
 
4,13
 
3.
 
Koebke, Chantal
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,20
 
 
 
4,02
 
4,07
 
4,20
 
4.
 
Schreiner, Sophie
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,16
 
 
 
4,11
 
4,16
 
4,11
 
5.
606521
Scheibel, Juliana
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,07
 
 
 
4,07
 
4,01
 
4,00
 
6.
606194
Ramme, Lilly
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,72
 
 
 
x
 
x
 
3,72
 
 
 
Bilkenroth, Maxie
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2016
1.
 
Koebke, Chantal
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
38,12
 
 
 
33,21
38,12
34,87
2.
 
Schreiner, Sophie
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
33,95
 
 
 
32,69
32,39
33,95
3.
 
Reulecke, Annelie
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
33,04
 
 
 
30,27
30,01
33,04
4.
606194
Ramme, Lilly
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
31,47
 
 
 
31,47
28,68
29,42
5.
 
Koebke, Celine
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
25,26
 
 
 
19,33
23,56
25,26
6.
606521
Scheibel, Juliana
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
20,08
 
 
 
19,74
20,08
18,71
 
 
Carius, Elena
2003
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2016
1.
 
Klement, Emelie
2002
ST
SV Stahl Thale e.V.
16,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.06.2016
1.
 
Klement, Emelie
2002
ST
SV Stahl Thale e.V.
2,99
 
 
 
x
 
2,99
 
x
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2016
1.
 
Stöckel, Paula
2001
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
14,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2016
1.
 
Stöckel, Paula
2001
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
3:02,08
 
 
 
2.
 
Wesche, Pauline
2001
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
3:26,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2016
1.
 
Stöckel, Paula
2001
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
4,30
 
 
 
x
 
4,30
 
3,59
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
08.06.2016
1.
 
Stöckel, Paula
2001
ST
G.-Hauptmann-Gym. Wernigerode
27,51
 
 
 
27,16
27,51
23,58
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.04.2021 21:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12