1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften
am 07.06.2016 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W55 | W70
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
12,53
+1,0
 
 
2.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
12,70
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
56,47
 
 
 
2.
43447
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
57,87
 
 
 
3.
44518
Wöhler, Tom
2000
NI
Delmenhorster TV
58,52
 
 
 
4.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
1:00,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
44517
Lippert, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
1,55
 
 
 
2.
44518
Wöhler, Tom
2000
NI
Delmenhorster TV
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Lippert
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Wöhler
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
10,34
 
 
 
10,11
10,34
10,24
10,10
x
10,31
2.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
8,34
 
 
 
7,93
8,10
8,20
8,33
8,18
8,34
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
12,26
+1,0
 
 
2.
41286
Urban, Lasse
1998
NI
TV Hude
12,59
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
51,03
 
 
 
2.
37166
Lorenzen, Thorben
1997
NI
Delmenhorster TV
52,88
 
 
 
3.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
53,14
 
 
 
4.
38755
Bleich, Mirko
1998
NI
SV Germania Helstorf
57,40
 
 
 
5.
612641
Vietor, Tobias
1998
NI
TV Hude
1:03,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
4:43,05
 
 
 
2.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
4:58,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
612641
Vietor, Tobias
1998
NI
TV Hude
1,50
 
 
 
145
150
155
Vietor
o
xo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
10,28
 
 
 
x
9,75
10,20
10,17
10,10
10,28
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
34,71
 
 
 
x
34,71
x
x
x
x
2.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
25,16
 
 
 
x
20,07
x
23,92
25,16
23,65
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,6
07.06.2016
1.
610337
Petschenenko, Maxim
1990
BR
SV Werder Bremen
11,86
 
 
 
2.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,11
 
 
 
3.
40752
Himmelskamp, Patrick
1994
NI
LGG Ganderkesee
12,54
 
 
 
4.
624761
Bettermann, Jonas
1991
NI
TuS Syke
13,08
 
 
 
5.
624760
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,48
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,5
07.06.2016
1.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
11,23
 
 
 
2.
6478
Owusu Müller, Dennis
1990
HH
Hamburger SV
11,38
 
 
 
3.
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
11,45
 
 
 
4.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,61
 
 
 
5.
250395
Pajer, Patrick
1992
BR
SV Werder Bremen
11,65
 
 
 
6.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
12,89
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.06.2016
1.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
11,23
+0,5
 
 
2.
6478
Owusu Müller, Dennis
1990
HH
Hamburger SV
11,38
+0,5
 
 
3.
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
11,45
+0,5
 
 
4.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,61
+0,5
 
 
5.
250395
Pajer, Patrick
1992
BR
SV Werder Bremen
11,65
+0,5
 
 
6.
610337
Petschenenko, Maxim
1990
BR
SV Werder Bremen
11,86
+0,6
 
 
7.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,11
+0,6
 
 
8.
40752
Himmelskamp, Patrick
1994
NI
LGG Ganderkesee
12,54
+0,6
 
 
9.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
12,89
+0,5
 
 
10.
624761
Bettermann, Jonas
1991
NI
TuS Syke
13,08
+0,6
 
 
11.
624760
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,48
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.06.2016
1.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
48,67
 
 
 
2.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
50,48
 
 
 
3.
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
50,64
 
 
 
4.
250395
Pajer, Patrick
1992
BR
SV Werder Bremen
55,08
 
 
 
5.
610517
Hakimian, Kabrin
1989
BR
SV Werder Bremen
55,28
 
 
 
6.
250499
Fricke, Tobias
1993
BR
SV Werder Bremen
59,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.06.2016
1.
 
Kirchner, Ralf
1991
TH
LG Ohra Energie
4:48,30
 
 
 
2.
624612
Beneke, Marvin
1994
NI
Delmenhorster TV
5:02,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.06.2016
1.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
1,90
 
 
 
2.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
1,60
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
190
192
Hesse
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Kniefs
o
xxo
xxx
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.06.2016
1.
40752
Himmelskamp, Patrick
1994
NI
LGG Ganderkesee
29,27
 
 
 
24,45
25,24
23,40
29,27
x
28,81
2.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
27,43
 
 
 
24,35
x
24,04
25,99
26,42
27,43
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
07.06.2016
1.
 
Kolk, Rene
1977
RL
Köln Sporthochschule
12,19
+0,6
 
 
2.
43703
Gerlach, Marco
1977
NI
LGG Ganderkesee
13,60
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
07.06.2016
1.
 
Kolk, Rene
1977
RL
Köln Sporthochschule
1,85
 
 
 
170
175
180
185
190
Kolk
xo
o
xxo
o
xxx
Senioren M40
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
07.06.2016
1.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,70
 
 
 
155
160
165
170
175
Hiller
o
o
o
xxo
xxx
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
07.06.2016
1.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
12,92
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
07.06.2016
1.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
59,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
07.06.2016
1.
360030
Eilinghoff, Sven
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:34,09
 
 
 
2.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:40,58
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.06.2016
1.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
10,41
 
 
 
10,11
x
10,41
10,21
10,25
10,37
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.06.2016
1.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
27,30
 
 
 
26,20
x
x
27,30
26,15
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.06.2016
1.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,83
+0,5
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,30
+0,5
 
 
3.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
14,41
+0,5
 
 
 
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.06.2016
1.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
1:00,88
 
 
 
2.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
1:02,33
 
 
 
3.
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
1:02,64
 
 
 
4.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:05,33
 
 
 
5.
25229
Kreuzer, Dieter
1963
NI
Eintracht Delmenhorst
1:05,87
 
 
 
 
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
07.06.2016
1.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
1,50
 
 
 
140
145
150
155
Drews
-
o
xo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.06.2016
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
12,95
 
 
 
12,43
12,78
12,73
12,95
12,66
x
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
12,05
 
 
 
11,26
12,00
11,45
11,70
12,05
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.06.2016
1.
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
43,09
 
 
 
x
x
41,28
42,48
x
43,09
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
36,94
 
 
 
36,00
33,17
36,94
x
36,72
x
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
07.06.2016
1.
20375
Knabe, Wolfgang
1959
NI
OSC Damme
12,62
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
07.06.2016
1.
20375
Knabe, Wolfgang
1959
NI
OSC Damme
57,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
07.06.2016
1.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:57,90
 
 
 
Senioren M60
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
07.06.2016
1.
10017
Spöttel, Michael
1956
NI
LG Kreis Verden
5:14,56
 
 
 
2.
36611
Baumung, Jürgen
1955
NI
VfL Lingen
5:35,19
 
 
 
3.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
5:58,23
 
 
 
Senioren M65
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
07.06.2016
1.
170229
Haake, Borchert
1950
BR
TUS Huchting
1,35
 
 
 
 
170228
Czernik, Dr. Johann
1949
BR
TUS Huchting
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
Haake
o
-
o
xxo
xxx
Senioren M70
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
07.06.2016
1.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
7:16,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
07.06.2016
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
1,20
 
 
 
110
115
120
123
Borchers
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
07.06.2016
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
9,28
 
 
 
7,98
8,88
8,66
9,28
9,07
9,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
07.06.2016
1.
6404
Düerkop, Klaus
1942
NI
LC Hansa Stuhr
28,24
 
 
 
22,14
24,69
27,99
27,69
27,32
28,24
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
07.06.2016
1.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
15,28
+2,4
 
 
2.
170010
Danisch, Günter
1937
BR
TUS Huchting
16,93
+2,4
 
 
3.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
19,03
+2,4
 
 
4.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
21,48
+2,4
 
 
 
170007
Brechmann, Günter
1939
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
07.06.2016
1.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
1:39,59
 
 
 
2.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
1:41,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
07.06.2016
1.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
1,15
 
 
 
110
115
120
Sprenger
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
07.06.2016
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
10,64
 
 
 
10,45
10,33
10,29
10,64
10,52
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
07.06.2016
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
34,02
 
 
 
30,86
32,08
34,02
31,86
x
32,35
2.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
27,11
 
 
 
27,11
26,20
x
22,93
x
25,18
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.06.2016
1.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,95
+0,1
 
 
2.
44458
Adermann, Sophie
2002
NI
LGG Ganderkesee
14,52
+0,1
 
 
3.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
14,63
+0,1
 
 
4.
601081
Rössing, Greta
2002
NI
LGG Ganderkesee
15,12
+0,1
 
 
5.
44457
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
15,26
+0,1
 
 
6.
601080
Drieling, Pia
2002
NI
LGG Ganderkesee
15,78
+0,1
 
 
 
608461
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.06.2016
1.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
4,62
-0,8
 
 
4,43
(-0,3)
4,50
(+0,1)
4,46
(-1,1)
4,29
(-0,1)
4,52
(-0,1)
4,62
(-0,8)
2.
44458
Adermann, Sophie
2002
NI
LGG Ganderkesee
4,12
-0,3
 
 
4,12
(-0,3)
3,78
(-0,2)
3,52
(+0,0)
3,81
(-0,3)
3,74
(-0,1)
4,04
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.06.2016
1.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
8,28
 
 
 
7,82
8,28
8,01
-
-
-
2.
601081
Rössing, Greta
2002
NI
LGG Ganderkesee
7,75
 
 
 
6,67
7,25
7,75
7,27
7,46
7,62
3.
44457
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
7,57
 
 
 
7,43
7,57
7,28
6,82
7,43
7,09
4.
601080
Drieling, Pia
2002
NI
LGG Ganderkesee
5,86
 
 
 
5,86
5,54
x
5,49
5,61
5,80
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.06.2016
1.
611900
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,87
+0,7
 
 
2.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
14,07
+0,7
 
 
3.
623905
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
14,25
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.06.2016
1.
623905
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
4,42
-0,1
 
 
4,42
(-0,1)
x
 
4,41
(-1,5)
4,38
(-0,5)
4,16
(-0,7)
x
 
2.
611900
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
3,92
+0,6
 
 
3,86
(+0,3)
3,63
(+0,5)
3,92
(+0,6)
3,30
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,20
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.06.2016
1.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
8,02
 
 
 
7,13
7,76
7,65
7,30
8,02
7,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.06.2016
1.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
16,36
 
 
 
x
x
9,70
16,36
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
13,76
+0,2
 
 
2.
38565
Erhardt, Viktoria
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,98
+0,2
 
 
3.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
14,34
+0,2
 
 
4.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
14,90
+0,2
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
42456
Krüger, Louisa
1999
NI
TV Hude
5:21,17
 
 
 
 
250446
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
4,47
+0,7
 
 
4,04
(+0,1)
x
 
4,12
(+0,9)
4,47
(+0,7)
x
 
4,12
(-0,9)
2.
38565
Erhardt, Viktoria
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,28
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,20
(-0,1)
x
 
x
 
4,12
(-0,1)
4,25
(-0,5)
3.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
3,83
+1,1
 
 
3,51
(+0,0)
3,78
(+0,1)
3,79
(+0,5)
3,83
(+1,1)
3,68
(-0,6)
3,34
(-1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
11,33
 
 
 
10,91
10,40
11,33
10,72
10,74
10,87
2.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
8,31
 
 
 
7,30
7,22
7,16
8,31
8,02
8,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
21,71
 
 
 
x
x
21,71
19,77
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
39427
Plate, Pia
1998
NI
LGG Ganderkesee
14,57
+0,2
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
43834
Kohlhase, Sophie-Marie
1998
NI
Delmenhorster TV
4:58,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
39427
Plate, Pia
1998
NI
LGG Ganderkesee
4,66
-0,7
 
 
4,30
(-1,1)
3,90
(-0,3)
4,26
(-0,1)
4,34
(-0,3)
3,40
(-0,1)
4,66
(-0,7)
2.
37822
Delphinich, Esther
1998
NI
Bookholzberger TB
4,58
+0,0
 
 
4,05
(-0,1)
4,30
(-0,2)
4,44
(-0,3)
4,58
(+0,0)
4,33
(-1,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,80
 
 
 
x
10,77
10,80
x
x
10,64
2.
39427
Plate, Pia
1998
NI
LGG Ganderkesee
8,31
 
 
 
7,75
7,85
8,31
-
-
-
3.
37822
Delphinich, Esther
1998
NI
Bookholzberger TB
7,57
 
 
 
7,57
6,97
7,22
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
 
van Olen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
37,51
 
 
 
37,09
x
37,51
x
x
x
2.
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
32,74
 
 
 
30,14
x
32,74
x
x
29,53
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.06.2016
1.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
13,24
+0,2
 
 
2.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
14,69
+0,2
 
 
3.
41898
Rieber, Mona
1994
NI
VfL Oldenburg
14,96
+0,2
 
 
4.
44468
Wittenberg, Carina
1993
NI
LGG Ganderkesee
15,70
+0,2
 
 
 
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.06.2016
1.
250449
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
59,90
 
 
 
2.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
1:07,28
 
 
 
3.
41898
Rieber, Mona
1994
NI
VfL Oldenburg
1:08,33
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.06.2016
1.
250500
Walser, Anna
1992
BR
SV Werder Bremen
5:03,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.06.2016
1.
137761
Eichler, Julia
1992
SN
SSV 1952 Torgau
5,28
+0,0
 
 
4,99
(+0,7)
5,07
(+1,0)
x
 
5,17
(-0,7)
5,21
(-0,1)
5,28
(+0,0)
2.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
4,46
+1,0
 
 
4,36
(+0,1)
4,46
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
44468
Wittenberg, Carina
1993
NI
LGG Ganderkesee
3,86
-0,8
 
 
3,24
(-0,8)
3,60
(-0,5)
3,81
(-0,8)
3,62
(-0,7)
3,86
(-0,8)
3,00
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.06.2016
1.
137761
Eichler, Julia
1992
SN
SSV 1952 Torgau
10,03
 
 
 
x
9,79
9,83
9,88
10,03
9,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.06.2016
1.
137761
Eichler, Julia
1992
SN
SSV 1952 Torgau
30,25
 
 
 
30,25
x
28,89
x
x
x
2.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
27,98
 
 
 
26,53
x
27,98
27,23
-
-
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.06.2016
1.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
43,74
 
 
 
43,74
41,96
41,43
x
42,16
42,06
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.06.2016
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,15
+0,2
 
 
2.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
15,87
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.06.2016
1.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
1:16,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.06.2016
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,62
-1,1
 
 
4,62
(-1,1)
4,58
(-0,6)
4,58
(-0,1)
4,46
(-0,2)
4,47
(-0,5)
4,43
(+0,0)
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
07.06.2016
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,89
+0,3
 
 
2.
610592
Jordan, Ute
1961
BR
Bremer LT
17,20
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
07.06.2016
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
1:08,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
07.06.2016
1.
610592
Jordan, Ute
1961
BR
Bremer LT
3,53
+0,0
 
 
3,33
(-0,1)
3,38
(-0,8)
3,01
(+0,0)
3,43
(-0,1)
3,53
(+0,0)
3,40
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
07.06.2016
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
8,81
 
 
 
8,42
8,81
8,65
-
-
-
Seniorinnen W70
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
07.06.2016
Außer Wertung
 
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
3,75
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,75
(+0,0)
3,56
(-0,1)
x
 
x
 
Meisterschaften Kreis Delme-Hunte
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
43447
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
57,87
 
 
 
2.
44518
Wöhler, Tom
2000
NI
Delmenhorster TV
58,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
44517
Lippert, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
1,55
 
 
 
2.
44518
Wöhler, Tom
2000
NI
Delmenhorster TV
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Lippert
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Wöhler
o
xxx
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
41286
Urban, Lasse
1998
NI
TV Hude
12,59
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
51,03
 
 
 
2.
37166
Lorenzen, Thorben
1997
NI
Delmenhorster TV
52,88
 
 
 
3.
612641
Vietor, Tobias
1998
NI
TV Hude
1:03,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
4:58,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
612641
Vietor, Tobias
1998
NI
TV Hude
1,50
 
 
 
145
150
155
Vietor
o
xo
xxx
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,6
07.06.2016
1.
40752
Himmelskamp, Patrick
1994
NI
LGG Ganderkesee
12,54
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
07.06.2016
1.
40752
Himmelskamp, Patrick
1994
NI
LGG Ganderkesee
12,54
+0,6
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.06.2016
1.
624612
Beneke, Marvin
1994
NI
Delmenhorster TV
5:02,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.06.2016
1.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
1,90
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
190
192
Hesse
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.06.2016
1.
40752
Himmelskamp, Patrick
1994
NI
LGG Ganderkesee
29,27
 
 
 
24,45
25,24
23,40
29,27
x
28,81
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
07.06.2016
1.
43703
Gerlach, Marco
1977
NI
LGG Ganderkesee
13,60
+0,6
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.06.2016
1.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
10,41
 
 
 
10,11
x
10,41
10,21
10,25
10,37
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.06.2016
1.
16713
Wolter, Jochen
1969
NI
LGG Ganderkesee
27,30
 
 
 
26,20
x
x
27,30
26,15
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.06.2016
1.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
14,41
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
07.06.2016
1.
25229
Kreuzer, Dieter
1963
NI
Eintracht Delmenhorst
1:05,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
07.06.2016
1.
33988
Drews, Thomas
1965
NI
LGG Ganderkesee
1,50
 
 
 
140
145
150
155
Drews
-
o
xo
xxx
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
07.06.2016
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
10,64
 
 
 
10,45
10,33
10,29
10,64
10,52
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
07.06.2016
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
34,02
 
 
 
30,86
32,08
34,02
31,86
x
32,35
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.06.2016
1.
44458
Adermann, Sophie
2002
NI
LGG Ganderkesee
14,52
+0,1
 
 
2.
601081
Rössing, Greta
2002
NI
LGG Ganderkesee
15,12
+0,1
 
 
3.
44457
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
15,26
+0,1
 
 
4.
601080
Drieling, Pia
2002
NI
LGG Ganderkesee
15,78
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.06.2016
1.
44458
Adermann, Sophie
2002
NI
LGG Ganderkesee
4,12
-0,3
 
 
4,12
(-0,3)
3,78
(-0,2)
3,52
(+0,0)
3,81
(-0,3)
3,74
(-0,1)
4,04
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.06.2016
1.
601081
Rössing, Greta
2002
NI
LGG Ganderkesee
7,75
 
 
 
6,67
7,25
7,75
7,27
7,46
7,62
2.
44457
Westermann, Mieke
2002
NI
LGG Ganderkesee
7,57
 
 
 
7,43
7,57
7,28
6,82
7,43
7,09
3.
601080
Drieling, Pia
2002
NI
LGG Ganderkesee
5,86
 
 
 
5,86
5,54
x
5,49
5,61
5,80
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.06.2016
1.
623905
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
14,25
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.06.2016
1.
623905
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
4,42
-0,1
 
 
4,42
(-0,1)
x
 
4,41
(-1,5)
4,38
(-0,5)
4,16
(-0,7)
x
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
14,34
+0,2
 
 
2.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
14,90
+0,2
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
42456
Krüger, Louisa
1999
NI
TV Hude
5:21,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
3,83
+1,1
 
 
3,51
(+0,0)
3,78
(+0,1)
3,79
(+0,5)
3,83
(+1,1)
3,68
(-0,6)
3,34
(-1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.06.2016
1.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
8,31
 
 
 
7,30
7,22
7,16
8,31
8,02
8,08
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
39427
Plate, Pia
1998
NI
LGG Ganderkesee
14,57
+0,2
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
43834
Kohlhase, Sophie-Marie
1998
NI
Delmenhorster TV
4:58,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
39427
Plate, Pia
1998
NI
LGG Ganderkesee
4,66
-0,7
 
 
4,30
(-1,1)
3,90
(-0,3)
4,26
(-0,1)
4,34
(-0,3)
3,40
(-0,1)
4,66
(-0,7)
2.
37822
Delphinich, Esther
1998
NI
Bookholzberger TB
4,58
+0,0
 
 
4,05
(-0,1)
4,30
(-0,2)
4,44
(-0,3)
4,58
(+0,0)
4,33
(-1,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.06.2016
1.
39427
Plate, Pia
1998
NI
LGG Ganderkesee
8,31
 
 
 
7,75
7,85
8,31
-
-
-
2.
37822
Delphinich, Esther
1998
NI
Bookholzberger TB
7,57
 
 
 
7,57
6,97
7,22
-
-
-
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.06.2016
1.
44468
Wittenberg, Carina
1993
NI
LGG Ganderkesee
15,70
+0,2
 
 
 
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.06.2016
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
1:07,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.06.2016
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
4,46
+1,0
 
 
4,36
(+0,1)
4,46
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
44468
Wittenberg, Carina
1993
NI
LGG Ganderkesee
3,86
-0,8
 
 
3,24
(-0,8)
3,60
(-0,5)
3,81
(-0,8)
3,62
(-0,7)
3,86
(-0,8)
3,00
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.06.2016
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
27,98
 
 
 
26,53
x
27,98
27,23
-
-
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.06.2016
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,15
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.06.2016
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,62
-1,1
 
 
4,62
(-1,1)
4,58
(-0,6)
4,58
(-0,1)
4,46
(-0,2)
4,47
(-0,5)
4,43
(+0,0)
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
07.06.2016
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,89
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
07.06.2016
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
1:08,64
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
07.06.2016
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
8,81
 
 
 
8,42
8,81
8,65
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.04.2019 16:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16