1. Mittwochabendsportfest 2016
am 08.06.2016 in Pocking
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M35 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W40
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
08.06.2016
1.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,80
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
08.06.2016
1.
621377
Drzimalla, Markus
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,86
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
08.06.2016
1.
621377
Drzimalla, Markus
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,86
+0,4
 
 
2.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
14,04
+0,4
 
 
3.
 
Fellhofer, Franz
1960
AUT
TV Altheim
14,36
+0,4
 
 
4.
56219
Rothofer, Josef
1949
BY
1. FC Passau
14,56
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
08.06.2016
Außer Wertung
 
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:19,26
 
 
 
 
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:23,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
08.06.2016
1.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböckhaus Ried
2:31,42
 
 
 
2.
271841
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
2:54,09
 
 
 
3.
613914
Roth, Judith
2004
BY
TuS Traunreut
2:55,08
 
 
 
4.
620827
Drexler, Franziska
2006
BY
1. FC Passau
2:55,91
 
 
 
5.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2:57,39
 
 
 
6.
266442
Lagleder, Laura
2002
BY
TSV Simbach
3:01,52
 
 
 
7.
 
Michel, Pelagia
2006
BY
TuS Traunreut
3:01,77
 
 
 
8.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
3:03,50
 
 
 
9.
 
Herzog, Nina
2005
BY
SV Pocking
3:09,65
 
 
 
10.
271610
Schätz, Mariella
2004
BY
TG Vilshofen
3:15,97
 
 
 
11.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
3:25,90
 
 
 
Außer Wertung
 
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:19,26
 
 
 
 
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:23,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2016
1.
 
Reiter, Fabian
2002
AUT
LAG Genböckhaus Ried
4,22
+0,2
 
 
4,22
(+0,2)
4,14
(+0,2)
3,98
(+0,2)
x
 
3,13
(+0,3)
x
 
2.
621377
Drzimalla, Markus
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,65
+0,2
 
 
x
 
3,65
(+0,2)
3,56
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2016
1.
 
Reiter, Fabian
2002
AUT
LAG Genböckhaus Ried
9,12
 
 
 
9,12
8,44
8,50
8,33
8,03
8,63
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2016
1.
 
Reiter, Fabian
2002
AUT
LAG Genböckhaus Ried
32,57
 
 
 
27,25
27,04
23,81
32,57
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.06.2016
1.
 
Hörmedinger, Marcel
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
11,45
+0,9
 
 
2.
 
Mayrhofer, Florian
2000
AUT
IGLA long life
12,06
+0,1
 
 
3.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,36
+0,9
 
 
4.
614951
Riermeier, Thomas
1999
BY
SV Pocking
12,66
+0,1
 
 
5.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,72
+0,9
 
 
6.
 
Fellhofer, Laurenz
2000
AUT
TV Altheim
12,81
+0,1
 
 
7.
 
Fellhofer, Martin
2000
AUT
TV Altheim
12,91
+0,1
 
 
8.
268354
Miggisch, Thomas
1999
BY
LG Wolfstein
12,94
+0,1
 
 
9.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,69
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.06.2016
1.
 
Hörmedinger, Marcel
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
23,49
+0,4
 
 
2.
 
Mayrhofer, Florian
2000
AUT
IGLA long life
24,58
+0,4
 
 
3.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
26,34
+0,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.06.2016
1.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
6:11,79
 
 
 
2.
614951
Riermeier, Thomas
1999
BY
SV Pocking
7:21,28
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
08.06.2016
1.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,28
+0,2
 
 
x
 
5,28
(+0,2)
4,77
(+0,3)
5,12
(+0,2)
5,17
(+0,3)
5,16
(+0,1)
2.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,28
+0,1
 
 
5,16
(+0,2)
4,92
(+0,2)
5,16
(+0,3)
4,95
(+0,2)
5,12
(+0,2)
5,28
(+0,1)
3.
 
Perez, Diego
2000
AUT
TV Altheim
5,16
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,89
(+0,2)
4,90
(+0,2)
5,16
(+0,1)
x
 
4.
 
Fellhofer, Martin
2000
AUT
TV Altheim
5,08
+0,2
 
 
4,96
(+0,2)
5,06
(+0,2)
5,03
(+0,1)
x
 
5,08
(+0,2)
x
 
5.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,46
+0,2
 
 
4,43
(+0,2)
4,46
(+0,2)
4,18
(+0,1)
3,44
(+0,1)
4,44
(+0,2)
3,15
(+0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2016
1.
 
Doblhofer, Tobias
1999
AUT
IGLA long life
13,25
 
 
 
x
13,25
x
x
13,05
x
2.
 
Pelikan, Daniel
2000
AUT
ALC-Wels
11,86
 
 
 
11,34
11,61
11,14
11,86
11,45
11,52
3.
 
Duft, Michael
2000
AUT
LAG Genböckhaus Ried
11,68
 
 
 
11,33
10,92
x
10,66
11,68
10,93
4.
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböckhaus Ried
10,40
 
 
 
10,14
9,53
10,40
x
10,24
x
5.
270364
Eckert, Korbinian
1999
BY
LG Wolfstein
10,11
 
 
 
9,04
x
8,55
10,11
9,83
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2016
1.
 
Fellhofer, Laurenz
2000
AUT
TV Altheim
30,80
 
 
 
x
x
28,21
30,50
x
30,80
2.
 
Duft, Michael
2000
AUT
LAG Genböckhaus Ried
29,76
 
 
 
x
27,76
29,20
29,76
x
x
3.
 
Pelikan, Daniel
2000
AUT
ALC-Wels
28,94
 
 
 
28,94
x
x
27,03
x
23,41
4.
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböckhaus Ried
24,73
 
 
 
x
24,73
21,65
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2016
1.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,05
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2016
1.
 
Wakonig, Simon
1997
AUT
LAG Genböckhaus Ried
24,92
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2016
1.
 
Schöffmann, Gregor
1999
AUT
PSV Hornbach Wels
6,09
+0,1
 
 
5,80
(+0,2)
5,73
(+0,2)
5,56
(+0,3)
5,86
(+0,2)
6,09
(+0,1)
5,27
(+0,1)
2.
 
Fischer, Andreas
1998
AUT
TV Altheim
5,89
+0,2
 
 
5,26
(+0,2)
5,89
(+0,2)
5,54
(+0,4)
5,55
(+0,1)
5,55
(+0,2)
5,84
(+0,2)
3.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,96
+0,2
 
 
4,96
(+0,2)
4,31
(+0,2)
x
 
x
 
4,83
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2016
1.
 
Pichler, Johannes
1997
AUT
LAG Genböckhaus Ried
14,89
 
 
 
14,48
x
13,90
13,29
14,48
14,89
2.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
IGLA long life
12,73
 
 
 
12,73
12,01
11,81
12,05
11,76
11,61
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2016
1.
 
Pichler, Johannes
1997
AUT
LAG Genböckhaus Ried
40,51
 
 
 
38,05
40,51
36,97
x
38,03
38,29
2.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
IGLA long life
30,87
 
 
 
30,87
x
29,63
x
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2016
1.
 
Petermandl, Moritz
1996
AUT
PSV Hornbach Wels
11,71
+0,1
 
 
2.
 
Mayrhofer, Florian
2000
AUT
IGLA long life
12,06
+0,1
 
 
3.
614951
Riermeier, Thomas
1999
BY
SV Pocking
12,66
+0,1
 
 
4.
 
Fellhofer, Laurenz
2000
AUT
TV Altheim
12,81
+0,1
 
 
5.
 
Fellhofer, Martin
2000
AUT
TV Altheim
12,91
+0,1
 
 
6.
268354
Miggisch, Thomas
1999
BY
LG Wolfstein
12,94
+0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2016
1.
 
Hörmedinger, Marcel
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
11,45
+0,9
 
 
2.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
11,85
+0,9
 
 
3.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,36
+0,9
 
 
4.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,72
+0,9
 
 
5.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
12,77
+0,9
 
 
6.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,05
+0,9
 
 
7.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,69
+0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2016
1.
 
Petermandl, Moritz
1996
AUT
PSV Hornbach Wels
11,71
+0,1
 
 
2.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
11,85
+0,9
 
 
3.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
12,77
+0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2016
1.
 
Hörmedinger, Marcel
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
11,45
+0,9
 
 
2.
 
Petermandl, Moritz
1996
AUT
PSV Hornbach Wels
11,71
+0,1
 
 
3.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
11,85
+0,9
 
 
4.
 
Mayrhofer, Florian
2000
AUT
IGLA long life
12,06
+0,1
 
 
5.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,36
+0,9
 
 
6.
614951
Riermeier, Thomas
1999
BY
SV Pocking
12,66
+0,1
 
 
7.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,72
+0,9
 
 
8.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
12,77
+0,9
 
 
9.
 
Fellhofer, Laurenz
2000
AUT
TV Altheim
12,81
+0,1
 
 
10.
 
Fellhofer, Martin
2000
AUT
TV Altheim
12,91
+0,1
 
 
11.
268354
Miggisch, Thomas
1999
BY
LG Wolfstein
12,94
+0,1
 
 
12.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,05
+0,9
 
 
13.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,69
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2016
1.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
23,53
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2016
1.
 
Hörmedinger, Marcel
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
23,49
+0,4
 
 
2.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
23,53
+0,4
 
 
3.
 
Mayrhofer, Florian
2000
AUT
IGLA long life
24,58
+0,4
 
 
4.
 
Wakonig, Simon
1997
AUT
LAG Genböckhaus Ried
24,92
+0,4
 
 
5.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
26,34
+0,4
 
 
6.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
28,49
+0,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2016
1.
 
Kocev, Martin
1995
AUT
ALC-Wels
6:20,51
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2016
1.
18097
Kufner, Konrad
1975
BY
WSV Otterskirchen
5:58,35
 
 
 
2.
 
Eror, Milan
1963
AUT
Sportunion Waidhofen a.d. Ybbs
6:10,30
 
 
 
3.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
6:11,79
 
 
 
4.
 
Kocev, Martin
1995
AUT
ALC-Wels
6:20,51
 
 
 
5.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
6:58,25
 
 
 
6.
614951
Riermeier, Thomas
1999
BY
SV Pocking
7:21,28
 
 
 
7.
259344
Buchlin, Pierre
1942
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9:36,79
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2016
1.
 
Wenger, Lukas
1994
AUT
TV Altheim
5,64
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,64
(+0,2)
x
 
5,63
(+0,1)
x
 
2.
252479
Zieringer, Paul
1993
BY
LG Wolfstein
5,64
+0,1
 
 
5,39
(+0,2)
x
 
x
 
5,62
(+0,2)
5,53
(+0,1)
5,64
(+0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2016
1.
 
Schöffmann, Gregor
1999
AUT
PSV Hornbach Wels
6,09
+0,1
 
 
5,80
(+0,2)
5,73
(+0,2)
5,56
(+0,3)
5,86
(+0,2)
6,09
(+0,1)
5,27
(+0,1)
2.
 
Fischer, Andreas
1998
AUT
TV Altheim
5,89
+0,2
 
 
5,26
(+0,2)
5,89
(+0,2)
5,54
(+0,4)
5,55
(+0,1)
5,55
(+0,2)
5,84
(+0,2)
3.
 
Wenger, Lukas
1994
AUT
TV Altheim
5,64
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,64
(+0,2)
x
 
5,63
(+0,1)
x
 
4.
252479
Zieringer, Paul
1993
BY
LG Wolfstein
5,64
+0,1
 
 
5,39
(+0,2)
x
 
x
 
5,62
(+0,2)
5,53
(+0,1)
5,64
(+0,1)
5.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,28
+0,2
 
 
x
 
5,28
(+0,2)
4,77
(+0,3)
5,12
(+0,2)
5,17
(+0,3)
5,16
(+0,1)
6.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,28
+0,1
 
 
5,16
(+0,2)
4,92
(+0,2)
5,16
(+0,3)
4,95
(+0,2)
5,12
(+0,2)
5,28
(+0,1)
7.
 
Perez, Diego
2000
AUT
TV Altheim
5,16
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,89
(+0,2)
4,90
(+0,2)
5,16
(+0,1)
x
 
8.
 
Fellhofer, Martin
2000
AUT
TV Altheim
5,08
+0,2
 
 
4,96
(+0,2)
5,06
(+0,2)
5,03
(+0,1)
x
 
5,08
(+0,2)
x
 
9.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,96
+0,2
 
 
4,96
(+0,2)
4,31
(+0,2)
x
 
x
 
4,83
(+0,1)
x
 
10.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,46
+0,2
 
 
4,43
(+0,2)
4,46
(+0,2)
4,18
(+0,1)
3,44
(+0,1)
4,44
(+0,2)
3,15
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2016
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
15,39
 
 
 
15,39
x
14,84
-
-
-
2.
 
Wenger, Lukas
1994
AUT
TV Altheim
11,59
 
 
 
11,59
11,35
11,58
11,38
-
-
3.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
11,07
 
 
 
10,59
10,90
11,07
10,87
10,66
10,28
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2016
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
46,16
 
 
 
46,16
44,90
44,37
44,14
-
-
2.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböckhaus Ried
30,88
 
 
 
x
x
28,52
x
30,07
30,88
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
08.06.2016
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,27
 
 
 
9,13
8,97
8,94
8,94
8,69
9,27
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
08.06.2016
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
24,85
 
 
 
24,85
-
-
-
-
-
Senioren M40
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
08.06.2016
1.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
28,49
+0,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
08.06.2016
1.
18097
Kufner, Konrad
1975
BY
WSV Otterskirchen
5:58,35
 
 
 
2.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
6:58,25
 
 
 
Senioren M50
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
08.06.2016
1.
 
Eror, Milan
1963
AUT
Sportunion Waidhofen a.d. Ybbs
6:10,30
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M55
 
08.06.2016
1.
 
Fellhofer, Franz
1960
AUT
TV Altheim
14,36
+0,4
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
08.06.2016
1.
 
Fellhofer, Franz
1960
AUT
TV Altheim
32,90
 
 
 
32,90
30,05
x
30,71
31,64
30,77
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M60
 
08.06.2016
1.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
14,04
+0,4
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
08.06.2016
1.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
10,51
 
 
 
10,51
10,14
x
9,49
10,16
9,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
08.06.2016
1.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
35,69
 
 
 
34,61
34,94
33,75
34,02
35,69
x
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M65
 
08.06.2016
1.
56219
Rothofer, Josef
1949
BY
1. FC Passau
14,56
+0,4
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M70
 
08.06.2016
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
08.06.2016
1.
259344
Buchlin, Pierre
1942
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9:36,79
 
 
 
Jugend W12
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.06.2016
1.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
4,43
 
 
 
4,10
 
4,43
 
4,37
 
4,14
 
4,34
 
4,18
 
2.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,38
 
 
 
4,25
 
4,22
 
4,22
 
4,26
 
4,38
 
4,33
 
3.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
4,33
 
 
 
4,03
 
4,17
 
4,24
 
4,23
 
4,33
 
4,19
 
4.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
4,19
 
 
 
3,27
 
3,90
 
4,03
 
4,10
 
4,19
 
3,73
 
5.
271841
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
4,05
 
 
 
4,00
 
3,88
 
3,95
 
4,05
 
3,94
 
3,90
 
6.
 
Herzog, Nina
2005
BY
SV Pocking
3,84
 
 
 
3,80
 
3,84
 
x
 
3,60
 
3,65
 
3,70
 
7.
271923
Elsberger, Anna
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,34
 
 
 
3,20
 
3,30
 
3,31
 
3,34
 
x
 
2,88
 
Jugend W13
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.06.2016
1.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböckhaus Ried
4,60
 
 
 
4,18
 
4,38
 
x
 
4,60
 
4,53
 
4,60
 
2.
 
Weidlinger, Yasmin
2003
AUT
PSV Hornbach Wels
4,57
 
 
 
4,31
 
4,47
 
4,40
 
4,57
 
4,43
 
4,48
 
3.
 
Grabner, Julia
2003
AUT
Zehnkampf UNION
4,49
 
 
 
4,49
 
4,47
 
x
 
x
 
4,21
 
4,20
 
4.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,39
 
 
 
4,16
 
4,06
 
4,39
 
4,26
 
4,01
 
3,88
 
5.
271840
Löffler, Simone
2003
BY
TG Vilshofen
4,30
 
 
 
4,21
 
4,18
 
4,19
 
4,04
 
4,30
 
4,00
 
6.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,13
 
 
 
4,06
 
4,07
 
4,05
 
4,02
 
3,88
 
4,13
 
7.
272545
Bauer, Laura
2003
BY
TV Geiselhöring
4,05
 
 
 
3,91
 
4,05
 
4,01
 
3,93
 
4,05
 
3,89
 
8.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,98
 
 
 
3,38
 
3,88
 
3,98
 
3,68
 
3,41
 
3,93
 
9.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,93
 
 
 
3,90
 
3,80
 
3,87
 
3,83
 
3,93
 
3,83
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
08.06.2016
1.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
10,66
 
 
 
2.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböckhaus Ried
11,32
 
 
 
3.
271610
Schätz, Mariella
2004
BY
TG Vilshofen
11,62
 
 
 
4.
271841
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
11,74
 
 
 
5.
 
Herzog, Nina
2005
BY
SV Pocking
11,99
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
08.06.2016
1.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
10,67
 
 
 
2.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,80
 
 
 
3.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
11,02
 
 
 
4.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,10
 
 
 
5.
271840
Löffler, Simone
2003
BY
TG Vilshofen
11,12
 
 
 
6.
272545
Bauer, Laura
2003
BY
TV Geiselhöring
12,28
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
08.06.2016
1.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
10,66
 
 
 
2.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
10,67
 
 
 
3.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
11,02
 
 
 
4.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,10
 
 
 
5.
271840
Löffler, Simone
2003
BY
TG Vilshofen
11,12
 
 
 
6.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböckhaus Ried
11,32
 
 
 
7.
271610
Schätz, Mariella
2004
BY
TG Vilshofen
11,62
 
 
 
8.
271841
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
11,74
 
 
 
9.
 
Herzog, Nina
2005
BY
SV Pocking
11,99
 
 
 
10.
272545
Bauer, Laura
2003
BY
TV Geiselhöring
12,28
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
08.06.2016
1.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
10,66
 
 
 
2.
272543
Winter, Ketty
2004
BY
TV Geiselhöring
10,67
 
 
 
3.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,80
 
 
 
4.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
11,02
 
 
 
5.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,10
 
 
 
6.
271840
Löffler, Simone
2003
BY
TG Vilshofen
11,12
 
 
 
7.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböckhaus Ried
11,32
 
 
 
8.
271610
Schätz, Mariella
2004
BY
TG Vilshofen
11,62
 
 
 
9.
271841
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
11,74
 
 
 
10.
 
Herzog, Nina
2005
BY
SV Pocking
11,99
 
 
 
11.
272545
Bauer, Laura
2003
BY
TV Geiselhöring
12,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U14
 
08.06.2016
1.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböckhaus Ried
2:31,42
 
 
 
2.
271841
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
2:54,09
 
 
 
3.
613914
Roth, Judith
2004
BY
TuS Traunreut
2:55,08
 
 
 
4.
620827
Drexler, Franziska
2006
BY
1. FC Passau
2:55,91
 
 
 
5.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2:57,39
 
 
 
6.
 
Michel, Pelagia
2006
BY
TuS Traunreut
3:01,77
 
 
 
7.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
3:03,50
 
 
 
8.
 
Herzog, Nina
2005
BY
SV Pocking
3:09,65
 
 
 
9.
271610
Schätz, Mariella
2004
BY
TG Vilshofen
3:15,97
 
 
 
10.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
3:25,90
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U14
 
08.06.2016
1.
619475
Schreyer, Lisa
2003
BY
SC Ainring
7:18,58
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.06.2016
1.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböckhaus Ried
29,85
 
 
 
27,76
28,81
28,25
28,16
27,96
29,85
2.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
26,10
 
 
 
22,13
23,29
25,48
x
18,94
26,10
3.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
23,82
 
 
 
23,82
20,81
21,83
20,20
20,86
22,82
4.
271841
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
19,62
 
 
 
19,02
19,62
12,54
12,52
13,22
16,39
5.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
18,91
 
 
 
14,61
17,25
17,62
15,33
18,91
14,36
6.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
18,65
 
 
 
18,65
13,59
17,50
18,21
14,78
17,19
7.
271610
Schätz, Mariella
2004
BY
TG Vilshofen
14,75
 
 
 
x
13,68
x
14,75
x
x
8.
271840
Löffler, Simone
2003
BY
TG Vilshofen
13,74
 
 
 
13,24
13,74
9,99
13,32
9,68
11,41
9.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,97
 
 
 
x
11,33
x
x
10,76
12,97
10.
271923
Elsberger, Anna
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,34
 
 
 
x
10,62
12,34
x
10,76
x
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2016
1.
272426
Markl, Laura
2002
BY
LG Wolfstein
14,05
+0,4
 
 
2.
272230
Schick, Carola
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,57
+0,4
 
 
3.
272180
Wichmann, Anna
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
14,67
+0,4
 
 
4.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
15,03
+0,4
 
 
5.
272427
Ascher, Lea
2001
BY
LG Wolfstein
15,19
+0,4
 
 
6.
621375
Stummer, Hannah
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
16,00
+0,4
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
08.06.2016
1.
 
Grabner, Julia
2003
AUT
Zehnkampf UNION
45,20
 
 
 
2.
266846
Bruckmayer, Pia
2001
BY
TV Altötting
45,56
 
 
 
3.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
47,02
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.06.2016
1.
 
Grabner, Julia
2003
AUT
Zehnkampf UNION
45,20
 
 
 
2.
266846
Bruckmayer, Pia
2001
BY
TV Altötting
45,56
 
 
 
3.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
47,02
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
08.06.2016
1.
266442
Lagleder, Laura
2002
BY
TSV Simbach
3:01,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2016
1.
 
Pöll, Katrin
2002
AUT
PSV Hornbach Wels
4,45
+0,2
 
 
4,24
(+0,2)
4,45
(+0,2)
4,26
(+0,1)
4,27
(+0,1)
3,02
(+0,2)
3,85
(+0,1)
2.
272426
Markl, Laura
2002
BY
LG Wolfstein
4,40
+0,1
 
 
4,24
(+0,2)
4,27
(+0,2)
4,24
(+0,2)
4,40
(+0,1)
x
 
4,30
(+0,1)
3.
272427
Ascher, Lea
2001
BY
LG Wolfstein
4,22
+0,2
 
 
x
 
x
 
3,80
(+0,2)
4,22
(+0,2)
4,20
(+0,1)
x
 
4.
272230
Schick, Carola
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,12
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,12
(+0,2)
3,82
(+0,2)
x
 
3,30
(+0,1)
5.
272180
Wichmann, Anna
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,04
+0,1
 
 
4,04
(+0,1)
3,85
(+0,2)
3,98
(+0,2)
4,01
(+0,2)
3,67
(+0,1)
3,91
(+0,1)
6.
621375
Stummer, Hannah
2002
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,49
+0,2
 
 
x
 
x
 
3,49
(+0,2)
3,35
(+0,2)
3,25
(+0,3)
x
 
7.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,38
+0,1
 
 
x
 
x
 
3,38
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2016
1.
266442
Lagleder, Laura
2002
BY
TSV Simbach
8,14
 
 
 
8,14
7,98
7,87
-
-
-
2.
272280
Schick, Franziska
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8,07
 
 
 
7,01
7,00
6,36
6,93
8,07
7,14
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
08.06.2016
1.
 
Anosike, Alisha
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
13,81
+0,3
 
 
2.
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,27
+0,3
 
 
3.
270474
Ganslmeier, Verena
1999
BY
TV Geiselhöring
14,43
+0,3
 
 
4.
621351
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,51
-0,1
 
 
5.
621352
Franzke, Frederika
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,59
-0,1
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
08.06.2016
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
aufg.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
08.06.2016
1.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
6:56,99
 
 
 
2.
265674
Michel, Daria
2001
BY
TuS Traunreut
7:33,50
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
08.06.2016
1.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
6:56,99
 
 
 
2.
26521
Bründl, Kathrin
1983
BY
LG Passau
7:01,45
 
 
 
3.
619475
Schreyer, Lisa
2003
BY
SC Ainring
7:18,58
 
 
 
4.
265674
Michel, Daria
2001
BY
TuS Traunreut
7:33,50
 
 
 
5.
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8:00,99
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
08.06.2016
1.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
4,88
+0,3
 
 
4,87
(+0,1)
x
 
x
 
3,93
(+0,2)
x
 
4,88
(+0,3)
2.
 
Lorenz, Linda
2000
AUT
IGLA long life
4,86
+0,2
 
 
4,30
(+0,1)
4,35
(+0,2)
4,54
(+0,2)
x
 
4,60
(+0,1)
4,86
(+0,2)
3.
270474
Ganslmeier, Verena
1999
BY
TV Geiselhöring
4,82
+0,1
 
 
4,82
(+0,1)
x
 
4,58
(+0,2)
4,53
(+0,3)
4,19
(+0,4)
4,43
(+0,2)
4.
 
Fischer, Xenia
1999
AUT
PSV Hornbach Wels
4,57
+0,3
 
 
4,45
(+0,1)
4,54
(+0,2)
4,57
(+0,3)
4,41
(+0,4)
4,43
(+0,1)
4,56
(+0,2)
5.
621351
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,08
+0,1
 
 
4,08
(+0,1)
3,82
(+0,2)
4,00
(+0,3)
4,01
(+0,4)
3,80
(+0,2)
3,78
(+0,1)
6.
621352
Franzke, Frederika
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,98
+0,1
 
 
3,98
(+0,1)
x
 
x
 
3,67
(+0,3)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2016
1.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
Zehnkampf UNION
13,01
 
 
 
11,87
13,01
12,37
x
12,41
x
2.
 
Anosike, Alisha
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
11,68
 
 
 
9,49
10,33
11,36
11,68
x
11,40
3.
 
Lorenz, Linda
2000
AUT
IGLA long life
11,49
 
 
 
11,43
10,59
11,01
11,29
11,49
x
4.
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,06
 
 
 
9,89
9,90
9,53
x
10,06
9,88
5.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
9,71
 
 
 
x
x
9,60
9,71
9,51
9,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
08.06.2016
1.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
Zehnkampf UNION
30,31
 
 
 
26,58
30,31
x
28,23
28,13
29,29
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2016
1.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
IGLA long life
12,86
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2016
1.
 
Fellhofer, Sophie
1998
AUT
TV Altheim
10,07
 
 
 
x
9,38
x
9,47
9,82
10,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
08.06.2016
1.
 
Kakifukiamoko, Jordana
1998
AUT
PSV Hornbach Wels
43,36
 
 
 
40,58
38,20
x
43,36
41,78
x
2.
 
Fellhofer, Sophie
1998
AUT
TV Altheim
34,52
 
 
 
x
34,52
x
x
31,39
30,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
08.06.2016
1.
 
Kakifukiamoko, Jordana
1998
AUT
PSV Hornbach Wels
43,36
 
 
 
40,58
38,20
x
43,36
41,78
x
2.
 
Fellhofer, Sophie
1998
AUT
TV Altheim
34,52
 
 
 
x
34,52
x
x
31,39
30,89
3.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
Zehnkampf UNION
30,31
 
 
 
26,58
30,31
x
28,23
28,13
29,29
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.06.2016
1.
621351
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,51
-0,1
 
 
2.
621352
Franzke, Frederika
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,59
-0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.06.2016
1.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
IGLA long life
12,86
+0,3
 
 
2.
 
Anosike, Alisha
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
13,81
+0,3
 
 
3.
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,27
+0,3
 
 
4.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
TV Geiselhöring
14,28
+0,3
 
 
5.
270474
Ganslmeier, Verena
1999
BY
TV Geiselhöring
14,43
+0,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.06.2016
1.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
TV Geiselhöring
14,28
+0,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.06.2016
1.
 
Huemer, Ina
1998
AUT
IGLA long life
12,86
+0,3
 
 
2.
 
Anosike, Alisha
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
13,81
+0,3
 
 
3.
262163
Moosner, Marie-Christin
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,27
+0,3
 
 
4.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
TV Geiselhöring
14,28
+0,3
 
 
5.
270474
Ganslmeier, Verena
1999
BY
TV Geiselhöring
14,43
+0,3
 
 
6.
621351
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,51
-0,1
 
 
7.
621352
Franzke, Frederika
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,59
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.06.2016
1.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,06
+0,1
 
 
4,82
(+0,1)
x
 
5,06
(+0,1)
4,76
(+0,2)
4,77
(+0,2)
x
 
2.
251709
Kern, Katja
1993
BY
LG Wolfstein
4,89
+0,2
 
 
4,46
(+0,1)
4,89
(+0,2)
4,57
(+0,1)
4,60
(+0,2)
4,83
(+0,3)
4,66
(+0,4)
3.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
TV Geiselhöring
4,16
+0,1
 
 
x
 
4,16
(+0,1)
3,90
(+0,2)
3,74
(+0,1)
x
 
3,96
(+0,3)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.06.2016
1.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,06
+0,1
 
 
4,82
(+0,1)
x
 
5,06
(+0,1)
4,76
(+0,2)
4,77
(+0,2)
x
 
2.
251709
Kern, Katja
1993
BY
LG Wolfstein
4,89
+0,2
 
 
4,46
(+0,1)
4,89
(+0,2)
4,57
(+0,1)
4,60
(+0,2)
4,83
(+0,3)
4,66
(+0,4)
3.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
4,88
+0,3
 
 
4,87
(+0,1)
x
 
x
 
3,93
(+0,2)
x
 
4,88
(+0,3)
4.
 
Lorenz, Linda
2000
AUT
IGLA long life
4,86
+0,2
 
 
4,30
(+0,1)
4,35
(+0,2)
4,54
(+0,2)
x
 
4,60
(+0,1)
4,86
(+0,2)
5.
270474
Ganslmeier, Verena
1999
BY
TV Geiselhöring
4,82
+0,1
 
 
4,82
(+0,1)
x
 
4,58
(+0,2)
4,53
(+0,3)
4,19
(+0,4)
4,43
(+0,2)
6.
 
Fischer, Xenia
1999
AUT
PSV Hornbach Wels
4,57
+0,3
 
 
4,45
(+0,1)
4,54
(+0,2)
4,57
(+0,3)
4,41
(+0,4)
4,43
(+0,1)
4,56
(+0,2)
7.
264217
Baumann, Annika
1994
BY
TV Geiselhöring
4,16
+0,1
 
 
x
 
4,16
(+0,1)
3,90
(+0,2)
3,74
(+0,1)
x
 
3,96
(+0,3)
8.
621351
Schaffer, Hanna
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,08
+0,1
 
 
4,08
(+0,1)
3,82
(+0,2)
4,00
(+0,3)
4,01
(+0,4)
3,80
(+0,2)
3,78
(+0,1)
9.
621352
Franzke, Frederika
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,98
+0,1
 
 
3,98
(+0,1)
x
 
x
 
3,67
(+0,3)
x
 
x
 
Seniorinnen W30
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W30
 
08.06.2016
1.
26521
Bründl, Kathrin
1983
BY
LG Passau
7:01,45
 
 
 
Seniorinnen W40
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W40
 
08.06.2016
1.
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8:00,99
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2022 03:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-21b