Weit- und Dreisprungmeeting 2016
am 05.06.2016 in Oberteuringen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.06.2016
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,03
+0,7
 
 
5,59
(+0,2)
5,67
(+0,2)
6,03
(+0,7)
3,50
(+0,7)
5,97
(+0,9)
5,84
(+0,5)
männliche Jugend U20
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.06.2016
 
501092
Klehn, Björn-Ole
1998
WE
SC Preußen Münster
n.a.
 
 
 
 
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Junioren U23
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
05.06.2016
1.
 
Gföhler, Benjamin
1994
SUI
LCZ Zürich
8,13
+1,0
 
 
7,67
(-0,2)
x
 
7,81
(-0,1)
7,88
(-1,7)
8,13
(+1,0)
x
 
2.
 
Hartmann, Stefan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,93
-0,3
 
 
7,49
(+0,1)
x
 
7,57
(+0,0)
7,93
(-0,3)
x
 
x
 
3.
126090
Vogel, Vincent
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,88
-0,7
 
 
7,34
(-0,1)
7,63
(-0,9)
7,71
(-0,2)
x
 
x
 
7,88
(-0,7)
4.
 
Entholzner, Max
1994
BY
1. FC Passau
7,80
+0,8
 
 
x
 
x
 
7,80
(+0,8)
x
 
7,64
(+0,4)
7,70
(+1,3)
5.
33133
Heinle, Fabian
1994
VfB Stuttgart 1893
7,77
+0,0
 
 
7,12
(-0,2)
7,29
(-0,6)
x
 
7,59
(+0,3)
x
 
7,77
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
05.06.2016
1.
 
Tanner, Marco
1994
SUI
KTV Altstätten
14,65
-0,4
 
 
14,01
(-0,2)
14,01
(-0,1)
x
 
13,99
(-0,2)
x
 
14,65
(-0,4)
Männer
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.06.2016
1.
43624
Hettig, Simon
1991
TSV Freudenstadt
6,75
-0,1
 
 
6,75
(-0,1)
6,70
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.06.2016
1.
 
Camara, Alyn
1989
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,05
-0,9
 
 
7,80
(-1,1)
x
 
8,05
(-0,9)
x
 
x
 
7,80
(+1,0)
2.
 
Kirstges, Marcel
1991
SL
LAZ Saar 05
7,84
-0,7
 
 
7,84
(-0,3)
7,84
(-0,7)
x
 
7,36
(+0,2)
x
 
7,41
(+0,0)
3.
 
Ollikainen, Roni
1990
FIN
Helsingin Kisa-Veikot
7,79
+0,6
 
 
x
 
7,59
(+0,0)
7,79
(+0,6)
7,18
(-0,8)
7,51
(+1,0)
7,23
(+1,1)
4.
 
Ullmann, Christopher
1993
SUI
LAS Old Boys Basel
7,75
+0,5
 
 
x
 
7,50
(-0,7)
7,75
(+0,5)
7,68
(+0,5)
7,68
(+1,1)
7,67
(+1,0)
5.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,32
+0,3
 
 
7,08
(-0,5)
5,40
(-1,5)
6,79
(-0,2)
x
 
7,29
(-0,3)
7,32
(+0,3)
 
 
Strzalkowski, Adrian
1990
POL
MKS Aleksandrów Lódzki
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.06.2016
1.
 
Tanner, Marco
1994
SUI
KTV Altstätten
7,02
+0,3
 
 
6,83
(+0,8)
6,60
(+0,5)
7,02
(+0,3)
6,44
(+0,4)
6,96
(+0,5)
6,87
(+0,2)
2.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
6,88
-0,5
 
 
6,88
(-0,5)
6,68
(+0,5)
6,58
(+1,0)
6,57
(+0,3)
6,59
(+0,8)
4,91
(+0,9)
3.
 
Dautaj, Albian
1994
SUI
GG Bern
6,85
+0,0
 
 
6,31
(-0,2)
6,39
(+0,2)
6,60
(+1,4)
6,53
(+0,5)
6,80
(+0,9)
6,85
(+0,0)
4.
43624
Hettig, Simon
1991
TSV Freudenstadt
6,75
-0,1
 
 
6,75
(-0,1)
6,70
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,03
+0,7
 
 
5,59
(+0,2)
5,67
(+0,2)
6,03
(+0,7)
3,50
(+0,7)
5,97
(+0,9)
5,84
(+0,5)
 
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
n.a.
 
 
 
 
501092
Klehn, Björn-Ole
1998
WE
SC Preußen Münster
n.a.
 
 
 
 
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.06.2016
1.
 
Gföhler, Benjamin
1994
SUI
LCZ Zürich
8,13
+1,0
 
 
7,67
(-0,2)
x
 
7,81
(-0,1)
7,88
(-1,7)
8,13
(+1,0)
x
 
2.
 
Camara, Alyn
1989
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,05
-0,9
 
 
7,80
(-1,1)
x
 
8,05
(-0,9)
x
 
x
 
7,80
(+1,0)
3.
 
Hartmann, Stefan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,93
-0,3
 
 
7,49
(+0,1)
x
 
7,57
(+0,0)
7,93
(-0,3)
x
 
x
 
4.
126090
Vogel, Vincent
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,88
-0,7
 
 
7,34
(-0,1)
7,63
(-0,9)
7,71
(-0,2)
x
 
x
 
7,88
(-0,7)
5.
 
Kirstges, Marcel
1991
SL
LAZ Saar 05
7,84
-0,7
 
 
7,84
(-0,3)
7,84
(-0,7)
x
 
7,36
(+0,2)
x
 
7,41
(+0,0)
6.
 
Entholzner, Max
1994
BY
1. FC Passau
7,80
+0,8
 
 
x
 
x
 
7,80
(+0,8)
x
 
7,64
(+0,4)
7,70
(+1,3)
7.
 
Ollikainen, Roni
1990
FIN
Helsingin Kisa-Veikot
7,79
+0,6
 
 
x
 
7,59
(+0,0)
7,79
(+0,6)
7,18
(-0,8)
7,51
(+1,0)
7,23
(+1,1)
8.
33133
Heinle, Fabian
1994
VfB Stuttgart 1893
7,77
+0,0
 
 
7,12
(-0,2)
7,29
(-0,6)
x
 
7,59
(+0,3)
x
 
7,77
(+0,0)
9.
 
Ullmann, Christopher
1993
SUI
LAS Old Boys Basel
7,75
+0,5
 
 
x
 
7,50
(-0,7)
7,75
(+0,5)
7,68
(+0,5)
7,68
(+1,1)
7,67
(+1,0)
10.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,32
+0,3
 
 
7,08
(-0,5)
5,40
(-1,5)
6,79
(-0,2)
x
 
7,29
(-0,3)
7,32
(+0,3)
 
 
Strzalkowski, Adrian
1990
POL
MKS Aleksandrów Lódzki
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.06.2016
1.
 
Sieber, Simon
1992
SUI
LC Schaffhausen
14,68
-0,1
 
 
14,48
(-0,7)
14,68
(-0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
600134
Jürgens, Sven
1992
TH
ASV Erfurt
13,11
-0,6
 
 
x
 
12,48
(-0,2)
13,11
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
 
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
n.a.
 
 
 
 
600000
Felski, Massala
1986
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
 
600321
Kornhardt, Marcell
1993
TH
ASV Erfurt
n.a.
 
 
 
 
45881
Jasper, Martin
1989
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.06.2016
1.
 
Sieber, Simon
1992
SUI
LC Schaffhausen
14,68
-0,1
 
 
14,48
(-0,7)
14,68
(-0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Tanner, Marco
1994
SUI
KTV Altstätten
14,65
-0,4
 
 
14,01
(-0,2)
14,01
(-0,1)
x
 
13,99
(-0,2)
x
 
14,65
(-0,4)
3.
600134
Jürgens, Sven
1992
TH
ASV Erfurt
13,11
-0,6
 
 
x
 
12,48
(-0,2)
13,11
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
4.
128470
Purtsa, Maria
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,85
-0,4
 
 
12,58
(-0,3)
12,75
(-0,5)
12,85
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
5.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
12,39
-0,5
 
 
12,39
(-0,5)
x
 
12,31
(+0,1)
x
 
x
 
12,26
(-0,4)
6.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen
12,19
-0,4
 
 
x
 
12,19
(-0,4)
12,06
(+0,1)
11,73
(+0,0)
x
 
x
 
7.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,06
-0,1
 
 
x
 
11,52
(-0,5)
x
 
11,86
(-0,1)
11,82
(-0,5)
12,06
(-0,1)
8.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
11,91
-0,1
 
 
11,71
(-0,2)
11,62
(+0,5)
11,86
(-0,3)
11,56
(-0,3)
11,50
(-1,1)
11,91
(-0,1)
9.
 
Nyuma, Vivian
1996
SUI
LV Winterthur
11,72
-0,2
 
 
9,53
(-0,9)
11,65
(+0,0)
11,72
(-0,2)
11,60
(-0,5)
11,45
(-0,1)
11,21
(-0,1)
10.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LC Überlingen
11,69
-0,6
 
 
x
 
11,54
(-0,4)
x
 
11,63
(-0,1)
11,69
(-0,6)
11,35
(-0,3)
11.
 
Sieber, Patricia
1996
SUI
LC Brühl St. Gallen
10,95
+0,1
 
 
x
 
10,95
(+0,1)
x
 
x
 
10,87
(-0,1)
10,91
(+0,1)
12.
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
9,88
-0,1
 
 
9,65
(+0,1)
9,76
(+0,2)
9,88
(-0,1)
x
 
9,54
(-0,3)
9,87
(-0,2)
 
 
Sieber, Corina
2001
SUI
LC Brühl St. Gallen
abgem.
 
 
 
 
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
n.a.
 
 
 
 
600000
Felski, Massala
1986
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
 
600321
Kornhardt, Marcell
1993
TH
ASV Erfurt
n.a.
 
 
 
 
45881
Jasper, Martin
1989
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
119190
Mickenautsch, Sabrina
1993
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
105130
Gierisch, Kristin
1990
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
05.06.2016
1.
 
Sieber, Corina
2001
SUI
LC Brühl St. Gallen
5,04
-0,5
 
 
x
 
5,00
(-0,4)
x
 
5,04
(-0,5)
4,72
(-0,8)
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
05.06.2016
1.
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
9,88
-0,1
 
 
9,65
(+0,1)
9,76
(+0,2)
9,88
(-0,1)
x
 
9,54
(-0,3)
9,87
(-0,2)
 
 
Sieber, Corina
2001
SUI
LC Brühl St. Gallen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.06.2016
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
5,70
-1,6
 
 
5,54
(+0,9)
x
 
5,70
(-1,6)
x
 
5,51
(-1,1)
x
 
2.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,44
-1,2
 
 
5,34
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
5,44
(-1,2)
5,18
(-0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
05.06.2016
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
11,91
-0,1
 
 
11,71
(-0,2)
11,62
(+0,5)
11,86
(-0,3)
11,56
(-0,3)
11,50
(-1,1)
11,91
(-0,1)
2.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LC Überlingen
11,69
-0,6
 
 
x
 
11,54
(-0,4)
x
 
11,63
(-0,1)
11,69
(-0,6)
11,35
(-0,3)
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.06.2016
1.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
6,42
+1,2
 
 
6,13
(+0,1)
6,16
(+0,5)
5,64
(-1,6)
6,21
(+0,5)
6,42
(+1,2)
5,98
(+0,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
05.06.2016
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
12,39
-0,5
 
 
12,39
(-0,5)
x
 
12,31
(+0,1)
x
 
x
 
12,26
(-0,4)
2.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,06
-0,1
 
 
x
 
11,52
(-0,5)
x
 
11,86
(-0,1)
11,82
(-0,5)
12,06
(-0,1)
Juniorinnen U23
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
05.06.2016
1.
 
Wester, Alexandra
1994
NO
ASV Köln
6,79
+0,5
 
 
6,37
(-0,3)
x
 
6,77
(-0,5)
5,93
(-0,2)
6,58
(-0,7)
6,79
(+0,5)
2.
 
Luzolo, Maryse
1995
HE
Königsteiner LV
6,48
-0,6
 
 
6,35
(-0,3)
6,36
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
6,48
(-0,6)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W U23
 
05.06.2016
1.
128470
Purtsa, Maria
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,85
-0,4
 
 
12,58
(-0,3)
12,75
(-0,5)
12,85
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
2.
 
Nyuma, Vivian
1996
SUI
LV Winterthur
11,72
-0,2
 
 
9,53
(-0,9)
11,65
(+0,0)
11,72
(-0,2)
11,60
(-0,5)
11,45
(-0,1)
11,21
(-0,1)
3.
 
Sieber, Patricia
1996
SUI
LC Brühl St. Gallen
10,95
+0,1
 
 
x
 
10,95
(+0,1)
x
 
x
 
10,87
(-0,1)
10,91
(+0,1)
Frauen
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.06.2016
1.
118
Bauschke, Melanie
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
6,70
-0,3
 
 
6,54
(+0,1)
6,70
(-0,3)
6,51
(-0,6)
x
 
6,56
(+0,9)
6,67
(+0,2)
2.
5343
Käther, Nadja
1988
HH
Hamburger SV
6,63
+0,6
 
 
6,32
(-0,4)
x
 
6,23
(-0,9)
6,52
(+0,3)
6,63
(+0,6)
6,60
(+0,3)
3.
601237
Stolz, Xenia
1989
HE
Wiesbadener LA Verein
6,44
+0,4
 
 
6,24
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
6,44
(+0,4)
6,30
(+0,3)
4.
1607
Kurschilgen, Lisa
1991
WE
TV Wattenscheid 01
6,25
+0,1
 
 
5,82
(-0,1)
5,86
(+0,4)
6,21
(-0,1)
5,89
(+0,8)
6,25
(+0,1)
5,71
(-0,3)
5.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
6,13
-0,2
 
 
5,65
(+0,0)
5,95
(-0,6)
6,13
(+0,4)
5,50
(+0,6)
6,13
(-0,2)
5,81
(-0,5)
 
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.06.2016
1.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen
5,36
-0,3
 
 
5,25
(+0,4)
x
 
5,33
(-0,5)
x
 
5,36
(-0,3)
5,09
(-0,8)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.06.2016
1.
13908
Frei, Ronja
1997
WE
TV Wattenscheid 01
6,17
+0,8
 
 
6,05
(+0,7)
6,17
(-0,2)
6,17
(+0,8)
5,76
(+0,3)
5,90
(-0,4)
5,64
(-0,4)
2.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
5,70
-1,6
 
 
5,54
(+0,9)
x
 
5,70
(-1,6)
x
 
5,51
(-1,1)
x
 
3.
 
Nyuma, Vivian
1996
SUI
LV Winterthur
5,66
-0,8
 
 
5,44
(+1,0)
x
 
5,53
(+0,3)
4,98
(+0,5)
5,66
(-0,8)
5,42
(+0,0)
4.
 
Sieber, Patricia
1996
SUI
LC Brühl St. Gallen
5,65
-0,8
 
 
5,59
(+0,6)
x
 
5,65
(-0,8)
5,51
(+0,8)
5,57
(-0,6)
5,10
(+0,8)
5.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,44
-1,2
 
 
5,34
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
5,44
(-1,2)
5,18
(-0,1)
6.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen
5,36
-0,3
 
 
5,25
(+0,4)
x
 
5,33
(-0,5)
x
 
5,36
(-0,3)
5,09
(-0,8)
7.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
5,16
+0,2
 
 
4,90
(+0,9)
5,07
(+0,8)
5,16
(+0,2)
x
 
4,96
(-1,0)
4,95
(-0,2)
8.
 
Sieber, Corina
2001
SUI
LC Brühl St. Gallen
5,04
-0,5
 
 
x
 
5,00
(-0,4)
x
 
5,04
(-0,5)
4,72
(-0,8)
-
 
 
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.06.2016
1.
 
Wester, Alexandra
1994
NO
ASV Köln
6,79
+0,5
 
 
6,37
(-0,3)
x
 
6,77
(-0,5)
5,93
(-0,2)
6,58
(-0,7)
6,79
(+0,5)
2.
118
Bauschke, Melanie
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
6,70
-0,3
 
 
6,54
(+0,1)
6,70
(-0,3)
6,51
(-0,6)
x
 
6,56
(+0,9)
6,67
(+0,2)
3.
5343
Käther, Nadja
1988
HH
Hamburger SV
6,63
+0,6
 
 
6,32
(-0,4)
x
 
6,23
(-0,9)
6,52
(+0,3)
6,63
(+0,6)
6,60
(+0,3)
4.
 
Luzolo, Maryse
1995
HE
Königsteiner LV
6,48
-0,6
 
 
6,35
(-0,3)
6,36
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
6,48
(-0,6)
5.
601237
Stolz, Xenia
1989
HE
Wiesbadener LA Verein
6,44
+0,4
 
 
6,24
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
6,44
(+0,4)
6,30
(+0,3)
6.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
6,42
+1,2
 
 
6,13
(+0,1)
6,16
(+0,5)
5,64
(-1,6)
6,21
(+0,5)
6,42
(+1,2)
5,98
(+0,2)
7.
1607
Kurschilgen, Lisa
1991
WE
TV Wattenscheid 01
6,25
+0,1
 
 
5,82
(-0,1)
5,86
(+0,4)
6,21
(-0,1)
5,89
(+0,8)
6,25
(+0,1)
5,71
(-0,3)
8.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
6,13
-0,2
 
 
5,65
(+0,0)
5,95
(-0,6)
6,13
(+0,4)
5,50
(+0,6)
6,13
(-0,2)
5,81
(-0,5)
 
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
05.06.2016
1.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen
12,19
-0,4
 
 
x
 
12,19
(-0,4)
12,06
(+0,1)
11,73
(+0,0)
x
 
x
 
 
119190
Mickenautsch, Sabrina
1993
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
105130
Gierisch, Kristin
1990
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Riege 1Männer
Junioren U23
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
05.06.2016
1.
 
Gföhler, Benjamin
1994
SUI
LCZ Zürich
8,13
+1,0
 
 
7,67
(-0,2)
x
 
7,81
(-0,1)
7,88
(-1,7)
8,13
(+1,0)
x
 
2.
 
Hartmann, Stefan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,93
-0,3
 
 
7,49
(+0,1)
x
 
7,57
(+0,0)
7,93
(-0,3)
x
 
x
 
3.
126090
Vogel, Vincent
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,88
-0,7
 
 
7,34
(-0,1)
7,63
(-0,9)
7,71
(-0,2)
x
 
x
 
7,88
(-0,7)
4.
 
Entholzner, Max
1994
BY
1. FC Passau
7,80
+0,8
 
 
x
 
x
 
7,80
(+0,8)
x
 
7,64
(+0,4)
7,70
(+1,3)
5.
33133
Heinle, Fabian
1994
VfB Stuttgart 1893
7,77
+0,0
 
 
7,12
(-0,2)
7,29
(-0,6)
x
 
7,59
(+0,3)
x
 
7,77
(+0,0)
Männer
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.06.2016
1.
 
Camara, Alyn
1989
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,05
-0,9
 
 
7,80
(-1,1)
x
 
8,05
(-0,9)
x
 
x
 
7,80
(+1,0)
2.
 
Kirstges, Marcel
1991
SL
LAZ Saar 05
7,84
-0,7
 
 
7,84
(-0,3)
7,84
(-0,7)
x
 
7,36
(+0,2)
x
 
7,41
(+0,0)
3.
 
Ollikainen, Roni
1990
FIN
Helsingin Kisa-Veikot
7,79
+0,6
 
 
x
 
7,59
(+0,0)
7,79
(+0,6)
7,18
(-0,8)
7,51
(+1,0)
7,23
(+1,1)
4.
 
Ullmann, Christopher
1993
SUI
LAS Old Boys Basel
7,75
+0,5
 
 
x
 
7,50
(-0,7)
7,75
(+0,5)
7,68
(+0,5)
7,68
(+1,1)
7,67
(+1,0)
5.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,32
+0,3
 
 
7,08
(-0,5)
5,40
(-1,5)
6,79
(-0,2)
x
 
7,29
(-0,3)
7,32
(+0,3)
 
 
Strzalkowski, Adrian
1990
POL
MKS Aleksandrów Lódzki
n.a.
 
 
 
Riege 2 Männer
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.06.2016
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,03
+0,7
 
 
5,59
(+0,2)
5,67
(+0,2)
6,03
(+0,7)
3,50
(+0,7)
5,97
(+0,9)
5,84
(+0,5)
männliche Jugend U20
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.06.2016
 
501092
Klehn, Björn-Ole
1998
WE
SC Preußen Münster
n.a.
 
 
 
 
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Junioren U23
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
05.06.2016
1.
 
Tanner, Marco
1994
SUI
KTV Altstätten
14,65
-0,4
 
 
14,01
(-0,2)
14,01
(-0,1)
x
 
13,99
(-0,2)
x
 
14,65
(-0,4)
Männer
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.06.2016
1.
43624
Hettig, Simon
1991
TSV Freudenstadt
6,75
-0,1
 
 
6,75
(-0,1)
6,70
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.06.2016
 
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
n.a.
 
 
 
Riege 1 Frauen
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.06.2016
1.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
6,42
+1,2
 
 
6,13
(+0,1)
6,16
(+0,5)
5,64
(-1,6)
6,21
(+0,5)
6,42
(+1,2)
5,98
(+0,2)
Juniorinnen U23
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
05.06.2016
1.
 
Wester, Alexandra
1994
NO
ASV Köln
6,79
+0,5
 
 
6,37
(-0,3)
x
 
6,77
(-0,5)
5,93
(-0,2)
6,58
(-0,7)
6,79
(+0,5)
2.
 
Luzolo, Maryse
1995
HE
Königsteiner LV
6,48
-0,6
 
 
6,35
(-0,3)
6,36
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
6,48
(-0,6)
Frauen
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.06.2016
1.
118
Bauschke, Melanie
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
6,70
-0,3
 
 
6,54
(+0,1)
6,70
(-0,3)
6,51
(-0,6)
x
 
6,56
(+0,9)
6,67
(+0,2)
2.
5343
Käther, Nadja
1988
HH
Hamburger SV
6,63
+0,6
 
 
6,32
(-0,4)
x
 
6,23
(-0,9)
6,52
(+0,3)
6,63
(+0,6)
6,60
(+0,3)
3.
601237
Stolz, Xenia
1989
HE
Wiesbadener LA Verein
6,44
+0,4
 
 
6,24
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
6,44
(+0,4)
6,30
(+0,3)
4.
1607
Kurschilgen, Lisa
1991
WE
TV Wattenscheid 01
6,25
+0,1
 
 
5,82
(-0,1)
5,86
(+0,4)
6,21
(-0,1)
5,89
(+0,8)
6,25
(+0,1)
5,71
(-0,3)
5.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
6,13
-0,2
 
 
5,65
(+0,0)
5,95
(-0,6)
6,13
(+0,4)
5,50
(+0,6)
6,13
(-0,2)
5,81
(-0,5)
 
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
Riege 2 Frauen
Jugend W15
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
05.06.2016
1.
 
Sieber, Corina
2001
SUI
LC Brühl St. Gallen
5,04
-0,5
 
 
x
 
5,00
(-0,4)
x
 
5,04
(-0,5)
4,72
(-0,8)
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
05.06.2016
 
 
Sieber, Corina
2001
SUI
LC Brühl St. Gallen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.06.2016
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
5,70
-1,6
 
 
5,54
(+0,9)
x
 
5,70
(-1,6)
x
 
5,51
(-1,1)
x
 
2.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,44
-1,2
 
 
5,34
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
5,44
(-1,2)
5,18
(-0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
05.06.2016
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
11,91
-0,1
 
 
11,71
(-0,2)
11,62
(+0,5)
11,86
(-0,3)
11,56
(-0,3)
11,50
(-1,1)
11,91
(-0,1)
Juniorinnen U23
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W U23
 
05.06.2016
1.
 
Nyuma, Vivian
1996
SUI
LV Winterthur
11,72
-0,2
 
 
9,53
(-0,9)
11,65
(+0,0)
11,72
(-0,2)
11,60
(-0,5)
11,45
(-0,1)
11,21
(-0,1)
2.
 
Sieber, Patricia
1996
SUI
LC Brühl St. Gallen
10,95
+0,1
 
 
x
 
10,95
(+0,1)
x
 
x
 
10,87
(-0,1)
10,91
(+0,1)
Frauen
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.06.2016
1.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen
5,36
-0,3
 
 
5,25
(+0,4)
x
 
5,33
(-0,5)
x
 
5,36
(-0,3)
5,09
(-0,8)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
05.06.2016
1.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen
12,19
-0,4
 
 
x
 
12,19
(-0,4)
12,06
(+0,1)
11,73
(+0,0)
x
 
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.09.2020 23:38 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28