Landesoffene Mehrkämpfe U18, U16, U14 mit Kreismeisterschaft
am 04.06.2016 in Schmiden (Fellbach)
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
1.674
11,12
398
4,71
465
45,00
384
1,40
427
2.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
1.666
10,57
451
4,56
449
41,00
360
1,36
406
3.
640721
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
1.540
10,99
410
4,26
417
33,00
307
1,36
406
4.
639711
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
1.514
10,91
417
4,36
428
30,00
285
1,32
384
5.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
1.483
11,28
383
4,41
433
36,00
327
1,24
340
6.
47208
Schweizer, Ben
2004
SG Schorndorf 1846
1.280
12,16
311
3,63
344
33,00
307
1,20
318
7.
640072
Szaruga, Philipp
2004
TSV Schmiden
1.243
12,28
302
3,71
354
31,00
292
1,16
295
8.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
1.215
12,76
267
3,31
305
32,50
303
1,24
340
9.
628531
Holz, Daniel
2004
VfL Waiblingen
1.144
12,34
297
3,55
335
21,50
217
1,16
295
10.
605207
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
946
12,33
298
3,73
356
31,00
292
o.g.V.
11.
 
Härer, Daniel
2004
LG Limes-Rems
847
12,27
303
o.g.V.
22,50
226
1,20
318
12.
640754
Vatnika, Dominik
2004
VfL Waiblingen
671
14,09
184
2,94
257
23,00
230
o.g.V.
 
640937
Grimminger, Lukas
2004
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
26,00
255
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2016
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
10,57
 
 
 
 
639711
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
10,91
 
 
 
 
640721
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
10,99
 
 
 
 
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
11,12
 
 
 
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
11,28
 
 
 
 
47208
Schweizer, Ben
2004
SG Schorndorf 1846
12,16
 
 
 
 
 
Härer, Daniel
2004
LG Limes-Rems
12,27
 
 
 
 
640072
Szaruga, Philipp
2004
TSV Schmiden
12,28
 
 
 
 
605207
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
12,33
 
 
 
 
628531
Holz, Daniel
2004
VfL Waiblingen
12,34
 
 
 
 
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
12,76
 
 
 
 
640754
Vatnika, Dominik
2004
VfL Waiblingen
14,09
 
 
 
 
640937
Grimminger, Lukas
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2016
 
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
1,36
 
 
 
 
640721
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
1,36
 
 
 
 
639711
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
1,32
 
 
 
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
1,24
 
 
 
 
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
1,24
 
 
 
 
47208
Schweizer, Ben
2004
SG Schorndorf 1846
1,20
 
 
 
 
 
Härer, Daniel
2004
LG Limes-Rems
1,20
 
 
 
 
640072
Szaruga, Philipp
2004
TSV Schmiden
1,16
 
 
 
 
628531
Holz, Daniel
2004
VfL Waiblingen
1,16
 
 
 
 
605207
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
o.g.V.
 
 
 
 
640754
Vatnika, Dominik
2004
VfL Waiblingen
o.g.V.
 
 
 
 
640937
Grimminger, Lukas
2004
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2016
 
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
4,71
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
4,56
 
 
 
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
4,41
 
 
 
 
639711
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
4,36
 
 
 
 
640721
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
4,26
 
 
 
 
605207
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
3,73
 
 
 
 
640072
Szaruga, Philipp
2004
TSV Schmiden
3,71
 
 
 
 
47208
Schweizer, Ben
2004
SG Schorndorf 1846
3,63
 
 
 
 
628531
Holz, Daniel
2004
VfL Waiblingen
3,55
 
 
 
 
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
3,31
 
 
 
 
640754
Vatnika, Dominik
2004
VfL Waiblingen
2,94
 
 
 
 
640937
Grimminger, Lukas
2004
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
 
Härer, Daniel
2004
LG Limes-Rems
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2016
 
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
45,00
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
41,00
 
 
 
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
36,00
 
 
 
 
640721
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
33,00
 
 
 
 
47208
Schweizer, Ben
2004
SG Schorndorf 1846
33,00
 
 
 
 
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
32,50
 
 
 
 
640072
Szaruga, Philipp
2004
TSV Schmiden
31,00
 
 
 
 
605207
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
31,00
 
 
 
 
639711
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
30,00
 
 
 
 
640937
Grimminger, Lukas
2004
TSV Schmiden
26,00
 
 
 
 
640754
Vatnika, Dominik
2004
VfL Waiblingen
23,00
 
 
 
 
 
Härer, Daniel
2004
LG Limes-Rems
22,50
 
 
 
 
628531
Holz, Daniel
2004
VfL Waiblingen
21,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
1.738
10,52
456
4,34
426
49,00
408
1,44
448
2.
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
1.643
11,03
406
4,45
438
46,50
393
1,36
406
3.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
1.568
11,03
406
4,56
449
33,00
307
1,36
406
4.
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
1.554
10,89
419
4,34
426
39,00
347
1,28
362
5.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
1.499
11,57
358
4,38
430
36,00
327
1,32
384
6.
47335
Baumann, Yao
2003
LG Weissacher Tal
1.477
11,25
386
4,19
409
35,00
320
1,28
362
7.
619636
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
1.461
11,41
372
3,92
378
36,00
327
1,32
384
8.
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
1.459
11,81
338
3,75
359
34,00
314
1,44
448
9.
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
1.441
11,06
403
4,17
407
25,00
247
1,32
384
10.
 
Röhl, Samuel
2003
TSV Schmiden
1.386
11,25
386
3,72
355
36,00
327
1,20
318
11.
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
1.329
11,96
326
3,93
379
40,00
353
1,12
271
12.
613049
Schilling, Robin
2003
VfL Waiblingen
1.249
11,99
324
3,57
337
28,00
270
1,20
318
13.
637370
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
1.101
11,38
375
o.g.V.
35,00
320
1,36
406
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2016
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
10,52
 
 
 
 
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
10,89
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
11,03
 
 
 
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
11,03
 
 
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
11,06
 
 
 
 
47335
Baumann, Yao
2003
LG Weissacher Tal
11,25
 
 
 
 
 
Röhl, Samuel
2003
TSV Schmiden
11,25
 
 
 
 
637370
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
11,38
 
 
 
 
619636
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
11,41
 
 
 
 
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
11,57
 
 
 
 
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
11,81
 
 
 
 
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
11,96
 
 
 
 
613049
Schilling, Robin
2003
VfL Waiblingen
11,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2016
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
1,36
 
 
 
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
1,36
 
 
 
 
637370
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
1,36
 
 
 
 
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
1,32
 
 
 
 
619636
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
1,32
 
 
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
1,32
 
 
 
 
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
1,28
 
 
 
 
47335
Baumann, Yao
2003
LG Weissacher Tal
1,28
 
 
 
 
 
Röhl, Samuel
2003
TSV Schmiden
1,20
 
 
 
 
613049
Schilling, Robin
2003
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
 
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2016
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
4,56
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
4,45
 
 
 
 
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
4,38
 
 
 
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
4,34
 
 
 
 
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
4,34
 
 
 
 
47335
Baumann, Yao
2003
LG Weissacher Tal
4,19
 
 
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
4,17
 
 
 
 
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
3,93
 
 
 
 
619636
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
3,92
 
 
 
 
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
3,75
 
 
 
 
 
Röhl, Samuel
2003
TSV Schmiden
3,72
 
 
 
 
613049
Schilling, Robin
2003
VfL Waiblingen
3,57
 
 
 
 
637370
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2016
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
49,00
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
46,50
 
 
 
 
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
40,00
 
 
 
 
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
39,00
 
 
 
 
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
36,00
 
 
 
 
619636
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
36,00
 
 
 
 
 
Röhl, Samuel
2003
TSV Schmiden
36,00
 
 
 
 
47335
Baumann, Yao
2003
LG Weissacher Tal
35,00
 
 
 
 
637370
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
35,00
 
 
 
 
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
34,00
 
 
 
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
33,00
 
 
 
 
613049
Schilling, Robin
2003
VfL Waiblingen
28,00
 
 
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
25,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2.068
12,62 (+0,6)
530
5,43 (+0,0)
538
10,52
491
1,56
509
2.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
2.037
12,82 (+0,0)
511
5,36 (-0,5)
531
9,94
466
1,60
529
3.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
1.996
12,27 (+0,7)
563
4,61 (+0,3)
455
10,95
509
1,48
469
4.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.919
12,84 (+0,6)
509
4,80 (-0,1)
475
8,59
406
1,60
529
5.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
1.847
13,08 (+0,0)
488
4,78 (+0,0)
473
7,56
357
1,60
529
6.
638681
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
1.833
12,84 (+0,9)
509
5,03 (+0,0)
498
7,14
337
1,52
489
7.
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
1.768
13,19 (+1,0)
479
4,53 (+0,0)
446
7,91
374
1,48
469
8.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
1.724
12,98 (+0,6)
497
4,32 (-0,7)
423
7,96
377
1,40
427
9.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1.671
13,35 (+0,9)
465
4,35 (-0,2)
427
6,25
290
1,52
489
10.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
1.625
13,93 (+0,7)
419
4,47 (+0,0)
440
7,18
339
1,40
427
11.
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.541
14,14 (+0,2)
404
4,06 (+0,7)
394
6,73
316
1,40
427
12.
46710
Härkönen, Timo
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.528
14,70 (+0,2)
364
3,99 (+0,0)
386
7,86
372
1,36
406
13.
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
1.447
14,56 (+0,7)
373
4,31 (-0,3)
422
6,25
290
1,28
362
14.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
1.386
14,78 (+0,2)
358
3,95 (+0,2)
382
5,36
240
1,36
406
15.
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
1.327
15,28 (+1,0)
325
4,19 (-0,2)
409
5,20
231
1,28
362
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
4.423
12,62 (+0,6)
530
5,43 (+0,0)
538
10,52
491
1,56
509
13,91 (+0,2)
460
31,67
528
2,20
397
41,46
578
3:41,45
392
2.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4.157
12,84 (+0,6)
509
4,80 (-0,1)
475
8,59
406
1,60
529
13,07 (-0,1)
499
21,36
402
2,90
502
26,14
452
3:44,28
383
3.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
3.604
13,93 (+0,7)
419
4,47 (+0,0)
440
7,18
339
1,40
427
15,03 (-0,4)
415
19,97
383
2,00
364
23,12
423
3:41,14
394
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
12,27
+0,7
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
12,62
+0,6
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
12,82
+0,0
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,84
+0,6
 
 
 
638681
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
12,84
+0,9
 
 
 
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
12,98
+0,6
 
 
 
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
13,08
+0,0
 
 
 
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
13,19
+1,0
 
 
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
13,35
+0,9
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
13,93
+0,7
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,14
+0,2
 
 
 
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
14,56
+0,7
 
 
 
46710
Härkönen, Timo
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,70
+0,2
 
 
 
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
14,78
+0,2
 
 
 
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
15,28
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
12,62
+0,6
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,84
+0,6
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
13,93
+0,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
3:41,14
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
3:41,45
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3:44,28
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,07
-0,1
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
13,91
+0,2
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
15,03
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,60
 
 
 
 
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
1,60
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,56
 
 
 
 
638681
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
1,52
 
 
 
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1,52
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
1,48
 
 
 
 
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
1,48
 
 
 
 
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
1,40
 
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
1,40
 
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,40
 
 
 
 
46710
Härkönen, Timo
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,36
 
 
 
 
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
1,36
 
 
 
 
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
1,28
 
 
 
 
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
1,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,60
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,56
 
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
1,40
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,90
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2,20
 
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
2,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,43
+0,0
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
5,36
-0,5
 
 
 
638681
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
5,03
+0,0
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,80
-0,1
 
 
 
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
4,78
+0,0
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
4,61
+0,3
 
 
 
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
4,53
+0,0
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
4,47
+0,0
 
 
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
4,35
-0,2
 
 
 
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
4,32
-0,7
 
 
 
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
4,31
-0,3
 
 
 
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
4,19
-0,2
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,06
+0,7
 
 
 
46710
Härkönen, Timo
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3,99
+0,0
 
 
 
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
3,95
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,43
+0,0
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,80
-0,1
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
4,47
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
10,95
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,52
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
9,94
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,59
 
 
 
 
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
7,96
 
 
 
 
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
7,91
 
 
 
 
46710
Härkönen, Timo
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,86
 
 
 
 
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
7,56
 
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
7,18
 
 
 
 
638681
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
7,14
 
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,73
 
 
 
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
6,25
 
 
 
 
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
6,25
 
 
 
 
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
5,36
 
 
 
 
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
5,20
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,52
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,59
 
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
7,18
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
31,67
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
21,36
 
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
19,97
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
41,46
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
26,14
 
 
 
 
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
23,12
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.349
11,77 (+0,2)
614
5,62 (-0,1)
557
12,05
553
1,80
625
2.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2.286
12,07 (+0,0)
583
5,81 (-0,4)
575
13,28
599
1,60
529
3.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
2.077
12,67 (+0,7)
525
5,38 (+0,1)
533
11,47
530
1,52
489
4.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
2.032
12,31 (+0,2)
559
5,08 (-0,8)
503
10,28
481
1,52
489
5.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
2.020
12,75 (+0,0)
518
5,17 (-0,6)
513
10,25
480
1,56
509
6.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
2.001
12,37 (+0,0)
553
4,85 (-0,5)
480
10,72
499
1,48
469
7.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
1.989
13,21 (+0,7)
477
5,02 (+0,1)
497
9,94
466
1,64
549
8.
44373
Griesinger, Jannis
2001
Unterländer LG
1.864
12,93 (+0,7)
501
4,84 (-0,9)
479
10,21
478
1,36
406
9.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
1.824
12,72 (+1,0)
520
4,66 (+0,6)
460
8,37
396
1,44
448
10.
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.809
12,45 (+0,6)
546
4,79 (-0,6)
474
7,66
362
1,40
427
11.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
1.802
13,40 (+0,9)
461
4,92 (-0,1)
487
10,03
470
1,32
384
12.
46081
Rafuna, Adrian
2001
SG Weinstadt
1.788
13,21 (+1,0)
477
4,61 (+1,1)
455
8,18
387
1,48
469
13.
44412
Bruss, Elias
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.645
13,67 (+0,2)
439
4,16 (+0,1)
406
9,29
438
1,28
362
14.
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
1.631
13,65 (+0,9)
441
4,36 (+0,1)
428
8,46
400
1,28
362
15.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
1.422
14,12 (+0,9)
405
4,23 (+0,0)
413
5,78
264
1,24
340
16.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
1.394
14,16 (+1,0)
402
3,82 (+1,2)
367
6,56
307
1,20
318
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
13,23 (+0,9)
475
4,41 (-1,0)
433
n.a.
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5.136
11,77 (+0,2)
614
5,62 (-0,1)
557
12,05
553
1,80
625
11,37 (+0,2)
596
38,65
602
3,10
529
33,66
518
3:04,66
542
2.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4.920
12,07 (+0,0)
583
5,81 (-0,4)
575
13,28
599
1,60
529
12,17 (-0,4)
547
37,88
594
2,50
444
36,12
538
3:11,25
511
3.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4.616
12,75 (+0,0)
518
5,17 (-0,6)
513
10,25
480
1,56
509
12,57 (-0,4)
525
19,18
372
4,20
667
36,07
537
3:14,86
495
4.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
4.415
13,21 (+0,7)
477
5,02 (+0,1)
497
9,94
466
1,64
549
14,66 (-0,1)
429
28,58
493
2,60
459
30,20
489
3:01,90
556
5.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
4.287
12,31 (+0,2)
559
5,08 (-0,8)
503
10,28
481
1,52
489
12,58 (+0,2)
525
23,82
435
2,20
397
25,28
444
3:24,83
454
6.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
3.999
13,40 (+0,9)
461
4,92 (-0,1)
487
10,03
470
1,32
384
16,15 (-0,4)
375
25,85
460
2,00
364
34,46
524
3:19,82
474
7.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
3.971
12,72 (+1,0)
520
4,66 (+0,6)
460
8,37
396
1,44
448
14,23 (-0,1)
446
22,47
417
1,80
330
29,35
481
3:20,04
473
8.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
3.939
12,37 (+0,0)
553
4,85 (-0,5)
480
10,72
499
1,48
469
14,33 (-0,4)
442
34,31
557
o.g.V.
31,97
504
3:29,69
435
9.
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
3.343
13,65 (+0,9)
441
4,36 (+0,1)
428
8,46
400
1,28
362
14,54 (-0,1)
434
o.g.V.
2,40
429
26,84
459
3:42,16
390
10.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
3.280
14,16 (+1,0)
402
3,82 (+1,2)
367
6,56
307
1,20
318
15,51 (-0,4)
397
15,85
322
2,00
364
22,17
414
3:42,47
389
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
13,23 (+0,9)
475
4,41 (-1,0)
433
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,77
+0,2
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,07
+0,0
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
12,31
+0,2
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
12,37
+0,0
 
 
 
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,45
+0,6
 
 
 
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
12,67
+0,7
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
12,72
+1,0
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
12,75
+0,0
 
 
 
44373
Griesinger, Jannis
2001
Unterländer LG
12,93
+0,7
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
13,21
+0,7
 
 
 
46081
Rafuna, Adrian
2001
SG Weinstadt
13,21
+1,0
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,23
+0,9
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
13,40
+0,9
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
13,65
+0,9
 
 
 
44412
Bruss, Elias
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,67
+0,2
 
 
 
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
14,12
+0,9
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
14,16
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,77
+0,2
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,07
+0,0
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
12,31
+0,2
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
12,37
+0,0
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
12,72
+1,0
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
12,75
+0,0
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
13,21
+0,7
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,23
+0,9
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
13,40
+0,9
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
13,65
+0,9
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
14,16
+1,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
3:01,90
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3:04,66
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:11,25
 
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
3:14,86
 
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
3:19,82
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
3:20,04
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
3:24,83
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
3:29,69
 
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
3:42,16
 
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
3:42,47
 
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,37
+0,2
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,17
-0,4
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
12,57
-0,4
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
12,58
+0,2
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
14,23
-0,1
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
14,33
-0,4
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
14,54
-0,1
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
14,66
-0,1
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
15,51
-0,4
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
16,15
-0,4
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,80
 
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
1,64
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,60
 
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
1,56
 
 
 
 
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
1,52
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
1,52
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
 
46081
Rafuna, Adrian
2001
SG Weinstadt
1,48
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,40
 
 
 
 
44373
Griesinger, Jannis
2001
Unterländer LG
1,36
 
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
44412
Bruss, Elias
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,28
 
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
1,24
 
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
1,20
 
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,80
 
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
1,64
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,60
 
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
1,56
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
1,52
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
1,20
 
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,20
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3,10
 
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2,60
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,50
 
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
2,40
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
2,20
 
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
2,00
 
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
2,00
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
1,80
 
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,81
-0,4
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,62
-0,1
 
 
 
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
5,38
+0,1
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
5,17
-0,6
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
5,08
-0,8
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
5,02
+0,1
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
4,92
-0,1
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
4,85
-0,5
 
 
 
44373
Griesinger, Jannis
2001
Unterländer LG
4,84
-0,9
 
 
 
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,79
-0,6
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
4,66
+0,6
 
 
 
46081
Rafuna, Adrian
2001
SG Weinstadt
4,61
+1,1
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,41
-1,0
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
4,36
+0,1
 
 
 
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
4,23
+0,0
 
 
 
44412
Bruss, Elias
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,16
+0,1
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
3,82
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,81
-0,4
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,62
-0,1
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
5,17
-0,6
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
5,08
-0,8
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
5,02
+0,1
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
4,92
-0,1
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
4,85
-0,5
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
4,66
+0,6
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,41
-1,0
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
4,36
+0,1
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
3,82
+1,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,28
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,05
 
 
 
 
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
11,47
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
10,72
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
10,28
 
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
10,25
 
 
 
 
44373
Griesinger, Jannis
2001
Unterländer LG
10,21
 
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
10,03
 
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
9,94
 
 
 
 
44412
Bruss, Elias
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,29
 
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
8,46
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
8,37
 
 
 
 
46081
Rafuna, Adrian
2001
SG Weinstadt
8,18
 
 
 
 
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,66
 
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
6,56
 
 
 
 
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
5,78
 
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,28
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,05
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
10,72
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
10,28
 
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
10,25
 
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
10,03
 
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
9,94
 
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
8,46
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
8,37
 
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
6,56
 
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
38,65
 
 
 
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
37,88
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
34,31
 
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
28,58
 
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
25,85
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
23,82
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
22,47
 
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
19,18
 
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
15,85
 
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
 
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
36,12
 
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
36,07
 
 
 
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
34,46
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
33,66
 
 
 
 
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
31,97
 
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
30,20
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
29,35
 
 
 
 
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
26,84
 
 
 
 
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
25,28
 
 
 
 
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
22,17
 
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.06.2016
1.
TSV Schmiden 1
4.751
42444
Klein, Finn
2003
1.738
45758
Neubert, Pit
2003
1.554
46321
Kindermann, Tom
2003
1.459
2.
TUS Metzingen
4.656
46434
Koch, Jona
2004
1.674
46570
Gohl, Maurice
2003
1.499
47361
Dobberstein, Linus
2004
1.483
3.
VfL Waiblingen
3.933
640721
Eisenberger, Yannick
2004
1.540
613049
Schilling, Robin
2003
1.249
628531
Holz, Daniel
2004
1.144
4.
TSV Schmiden 2
3.730
 
Röhl, Samuel
2003
1.386
640072
Szaruga, Philipp
2004
1.243
637370
Mirosenski, Roman
2003
1.101
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.06.2016
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
6.077
44415
Weiß, Nathanael
2001
2.349
45455
Wolf, Frederic
2002
1.919
45540
Brettschneider, Simon
2001
1.809
2.
TSV Schmiden
5.814
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
2.001
44398
Neubert, Moritz
2001
1.989
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
1.824
3.
VfL Winterbach
5.103
47177
Berger, Elias
2002
1.847
46562
Zauser, Henry
2001
1.631
47000
Laauser, Nils
2002
1.625
4.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2
4.714
44412
Bruss, Elias
2001
1.645
45450
Zerrer, Robin
2002
1.541
46710
Härkönen, Timo
2002
1.528
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.06.2016
1.
TSV Schmiden
12.385
44398
Neubert, Moritz
2001
4.415
44840
Anstett, Raphael
2001
3.999
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
3.971
2.
VfL Winterbach
10.227
47000
Laauser, Nils
2002
3.604
46562
Zauser, Henry
2001
3.343
615518
Redmers, Timm
2001
3.280
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
2.888
12,24 (-0,2)
605
5,73 (+0,0)
529
11,61
583
1,84
661
57,29
510
2.
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
2.850
12,00 (+1,2)
651
5,81 (-0,1)
546
11,08
551
1,68
528
55,62
574
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
2.845
12,00 (-0,5)
651
5,63 (-1,8)
508
11,38
569
1,80
627
57,84
490
4.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
2.713
11,77 (-0,2)
697
5,82 (-1,8)
548
11,37
568
1,56
434
58,50
466
5.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
2.700
12,27 (+1,2)
599
5,61 (-1,1)
504
10,70
528
1,76
593
58,20
476
6.
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
2.493
11,99 (+1,2)
653
5,29 (+0,0)
439
9,40
450
1,56
434
57,11
517
7.
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
2.413
12,42 (+0,9)
571
5,23 (-0,5)
427
9,98
484
1,60
464
58,45
467
8.
44416
Zerrer, Alexander
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.356
12,31 (+1,2)
591
4,85 (+0,9)
354
8,76
411
1,68
528
58,33
472
9.
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
2.348
12,49 (-0,2)
558
5,36 (-0,7)
453
9,56
459
1,56
434
59,11
444
10.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
2.297
12,87 (-0,5)
490
4,84 (-0,6)
352
11,48
575
1,56
434
59,06
446
11.
43584
Lüers, Jannik
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2.032
12,85 (-0,2)
494
4,69 (+0,1)
324
9,08
431
1,52
404
1:01,01
379
12.
617358
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
1.967
12,91 (+1,2)
483
4,53 (+0,1)
295
9,49
455
1,48
374
1:01,60
360
13.
44372
Schumacher, Oliver
2000
Unterländer LG
1.935
12,78 (+0,9)
506
4,89 (+0,4)
361
7,04
310
1,56
434
1:02,77
324
14.
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
1.673
13,67 (-0,5)
360
4,76 (+0,1)
337
7,28
324
1,52
404
1:05,41
248
15.
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
1.621
13,64 (-0,2)
365
4,09 (+0,6)
220
9,92
481
1,32
263
1:03,84
292
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
10,16
495
n.a.
n.a.
 
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
12,01 (-0,2)
649
o.g.V.
8,79
413
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
SG Weinstadt
6.873
41315
Sigle, Eric
1999
2.493
43258
Roth, Valentin
2000
2.413
617358
Ackermann, Dennis
2000
1.967
2.
TSV Schmiden
6.007
41416
Kuhn, Niklas
1999
2.713
 
Squillante, Giuliano
2000
1.673
615583
Paule, Tim
1999
1.621
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5.401
12,24 (-0,2)
605
5,73 (+0,0)
529
11,61
583
1,84
661
57,29
510
18,17 (-0,1)
508
34,90
562
2,70
286
54,79
660
5:11,10
497
2.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5.320
12,00 (-0,5)
651
5,63 (-1,8)
508
11,38
569
1,80
627
57,84
490
16,23 (-0,4)
707
33,52
534
2,90
333
40,76
453
5:20,39
448
3.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
4.770
12,27 (+1,2)
599
5,61 (-1,1)
504
10,70
528
1,76
593
58,20
476
16,68 (-0,1)
658
29,25
450
2,70
286
34,71
366
5:49,21
310
4.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
4.256
12,87 (-0,5)
490
4,84 (-0,6)
352
11,48
575
1,56
434
59,06
446
17,81 (-0,4)
543
25,97
386
2,60
264
29,47
292
5:15,52
474
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
10,16
495
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
40,66
452
n.a.
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
11,77 (-0,2)
697
5,82 (-1,8)
548
11,37
568
1,56
434
58,50
466
18,09 (-0,1)
516
24,93
366
3,40
457
40,80
454
n.a.
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
n.a.
13,67 (-0,5)
360
4,76 (+0,1)
337
7,28
324
1,52
404
1:05,41
248
15,74
193
15,74
193
n.a.
22,00
188
n.a.
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
n.a.
13,64 (-0,2)
365
4,09 (+0,6)
220
9,92
481
1,32
263
1:03,84
292
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
38,44
420
n.a.
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
29,38
452
29,38
452
n.a.
39,44
434
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,77
-0,2
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
11,99
+1,2
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
12,00
+1,2
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
12,00
-0,5
 
 
 
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,01
-0,2
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,24
-0,2
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
12,27
+1,2
 
 
 
44416
Zerrer, Alexander
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,31
+1,2
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
12,42
+0,9
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
12,49
-0,2
 
 
 
44372
Schumacher, Oliver
2000
Unterländer LG
12,78
+0,9
 
 
 
43584
Lüers, Jannik
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,85
-0,2
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
12,87
-0,5
 
 
 
617358
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,91
+1,2
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
13,64
-0,2
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
13,67
-0,5
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,77
-0,2
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
12,00
-0,5
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,24
-0,2
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
12,27
+1,2
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
12,87
-0,5
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
13,64
-0,2
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
13,67
-0,5
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
55,62
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
57,11
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
57,29
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
57,84
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
58,20
 
 
 
 
44416
Zerrer, Alexander
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
58,33
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
58,45
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
58,50
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
59,06
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
59,11
 
 
 
 
43584
Lüers, Jannik
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1:01,01
 
 
 
 
617358
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
1:01,60
 
 
 
 
44372
Schumacher, Oliver
2000
Unterländer LG
1:02,77
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
1:03,84
 
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
1:05,41
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
57,29
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
57,84
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
58,20
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
58,50
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
59,06
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
1:03,84
 
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
1:05,41
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5:11,10
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
5:15,52
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5:20,39
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
5:49,21
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
15,74
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
16,23
-0,4
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
16,68
-0,1
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
17,81
-0,4
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
18,09
-0,1
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
18,17
-0,1
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
29,38
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,84
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,80
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
1,76
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
1,68
 
 
 
 
44416
Zerrer, Alexander
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,68
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
1,60
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
1,56
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
1,56
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
1,56
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
1,56
 
 
 
 
44372
Schumacher, Oliver
2000
Unterländer LG
1,56
 
 
 
 
43584
Lüers, Jannik
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,52
 
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
617358
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
1,48
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,84
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,80
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
1,76
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
1,56
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
1,56
 
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
3,40
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
2,90
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
2,70
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
2,70
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,82
-1,8
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
5,81
-0,1
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5,73
+0,0
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5,63
-1,8
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
5,61
-1,1
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
5,36
-0,7
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
5,29
+0,0
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
5,23
-0,5
 
 
 
44372
Schumacher, Oliver
2000
Unterländer LG
4,89
+0,4
 
 
 
44416
Zerrer, Alexander
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,85
+0,9
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
4,84
-0,6
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
4,76
+0,1
 
 
 
43584
Lüers, Jannik
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,69
+0,1
 
 
 
617358
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
4,53
+0,1
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
4,09
+0,6
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,82
-1,8
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5,73
+0,0
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5,63
-1,8
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
5,61
-1,1
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
4,84
-0,6
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
4,76
+0,1
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
4,09
+0,6
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,61
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
11,48
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
11,38
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,37
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
11,08
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
10,70
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
10,16
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
9,98
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
9,92
 
 
 
 
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
9,56
 
 
 
 
617358
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
9,49
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
9,40
 
 
 
 
43584
Lüers, Jannik
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,08
 
 
 
 
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,79
 
 
 
 
44416
Zerrer, Alexander
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,76
 
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
7,28
 
 
 
 
44372
Schumacher, Oliver
2000
Unterländer LG
7,04
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,61
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
11,48
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
11,38
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,37
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
10,70
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
10,16
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
9,92
 
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
7,28
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
34,90
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
33,52
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
29,38
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
29,25
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
25,97
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
24,93
 
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
15,74
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
54,79
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
40,80
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
40,76
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
40,66
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
39,44
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
38,44
 
 
 
 
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
34,71
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
29,47
 
 
 
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
22,00
 
 
 
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
04.06.2016
1.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,60
 
 
 
2.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,60
 
 
 
160
330
340
350
360
370
Znoyek
-
-
o
o
xo
xxx
Halder
o
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
SG Schorndorf 1846
1.859
10,51
475
4,62
507
35,00
433
1,40
444
2.
640938
Kaai, Leni
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.671
10,99
428
4,42
485
30,00
390
1,28
368
3.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
1.629
11,02
425
4,09
446
33,00
416
1,24
342
4.
638948
Zerrweck, Lina
2004
LG Weissacher Tal
1.611
11,27
402
4,29
470
22,50
320
1,36
419
5.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
1.601
11,67
367
4,17
456
26,50
359
1,36
419
6.
640942
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
1.587
10,93
433
3,86
418
27,50
368
1,28
368
7.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1.549
11,38
392
4,25
465
28,50
377
1,20
315
8.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1.527
11,68
367
4,20
459
29,50
386
1,20
315
9.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
1.524
11,44
387
4,08
445
28,50
377
1,20
315
10.
640943
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
1.519
11,37
393
4,11
448
30,00
390
1,16
288
11.
614337
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
1.505
11,97
343
3,64
391
28,50
377
1,32
394
12.
47360
Ulitzsch, Nina
2004
TUS Metzingen
1.501
11,73
363
3,96
430
33,50
420
1,16
288
13.
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
1.469
11,06
421
3,76
406
26,00
354
1,16
288
14.
640941
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
1.463
11,38
392
3,74
404
23,00
325
1,24
342
15.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
1.451
11,67
367
4,02
438
21,00
304
1,24
342
16.
604326
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
1.439
12,53
301
3,48
371
34,00
425
1,24
342
17.
641218
Eisenbarth, Sarah
2004
VfL Waiblingen
1.391
11,80
357
3,66
394
23,00
325
1,20
315
18.
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.386
11,51
381
3,78
409
24,00
335
1,12
261
19.
631032
Sans, Marie
2004
LG Limes-Rems
1.383
12,11
332
3,84
416
22,50
320
1,20
315
20.
612662
Zinger, Johanna
2004
VfB Stuttgart 1893
1.375
11,33
397
3,95
429
19,50
288
1,12
261
21.
640940
Holzentaler, Jana
2004
TSV Schmiden
1.350
11,88
350
3,79
410
16,00
248
1,24
342
22.
640719
Moll, Lena
2004
TSV Schmiden
1.318
11,83
354
3,83
415
19,50
288
1,12
261
23.
629276
Löhr, Alina
2004
TSV Schmiden
1.223
12,04
338
3,79
410
15,50
242
1,08
233
24.
618071
Kral, Lena
2004
SV Remshalden
1.216
12,78
283
3,54
378
20,00
294
1,12
261
25.
 
Schäfer, Lana
2004
TSV Schmiden
1.210
12,79
282
3,62
389
24,00
335
1,04
204
26.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
1.153
12,27
320
3,53
377
14,00
223
1,08
233
27.
 
Kaden, Viktoria
2004
VfL Winterbach
949
12,84
279
3,17
330
8,00
136
1,04
204
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2016
 
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
SG Schorndorf 1846
10,51
 
 
 
 
640942
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
10,93
 
 
 
 
640938
Kaai, Leni
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,99
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
11,02
 
 
 
 
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
11,06
 
 
 
 
638948
Zerrweck, Lina
2004
LG Weissacher Tal
11,27
 
 
 
 
612662
Zinger, Johanna
2004
VfB Stuttgart 1893
11,33
 
 
 
 
640943
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
11,37
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
11,38
 
 
 
 
640941
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
11,38
 
 
 
 
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
11,44
 
 
 
 
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,51
 
 
 
 
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
11,67
 
 
 
 
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
11,67
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
11,68
 
 
 
 
47360
Ulitzsch, Nina
2004
TUS Metzingen
11,73
 
 
 
 
641218
Eisenbarth, Sarah
2004
VfL Waiblingen
11,80
 
 
 
 
640719
Moll, Lena
2004
TSV Schmiden
11,83
 
 
 
 
640940
Holzentaler, Jana
2004
TSV Schmiden
11,88
 
 
 
 
614337
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
11,97
 
 
 
 
629276
Löhr, Alina
2004
TSV Schmiden
12,04
 
 
 
 
631032
Sans, Marie
2004
LG Limes-Rems
12,11
 
 
 
 
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
12,27
 
 
 
 
604326
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
12,53
 
 
 
 
618071
Kral, Lena
2004
SV Remshalden
12,78
 
 
 
 
 
Schäfer, Lana
2004
TSV Schmiden
12,79
 
 
 
 
 
Kaden, Viktoria
2004
VfL Winterbach
12,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2016
 
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
SG Schorndorf 1846
1,40
 
 
 
 
638948
Zerrweck, Lina
2004
LG Weissacher Tal
1,36
 
 
 
 
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
1,36
 
 
 
 
614337
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
1,32
 
 
 
 
640938
Kaai, Leni
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,28
 
 
 
 
640942
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
1,28
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
640941
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
1,24
 
 
 
 
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
1,24
 
 
 
 
604326
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
1,24
 
 
 
 
640940
Holzentaler, Jana
2004
TSV Schmiden
1,24
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1,20
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1,20
 
 
 
 
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
1,20
 
 
 
 
641218
Eisenbarth, Sarah
2004
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
 
631032
Sans, Marie
2004
LG Limes-Rems
1,20
 
 
 
 
640943
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
1,16
 
 
 
 
47360
Ulitzsch, Nina
2004
TUS Metzingen
1,16
 
 
 
 
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
1,16
 
 
 
 
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,12
 
 
 
 
612662
Zinger, Johanna
2004
VfB Stuttgart 1893
1,12
 
 
 
 
640719
Moll, Lena
2004
TSV Schmiden
1,12
 
 
 
 
618071
Kral, Lena
2004
SV Remshalden
1,12
 
 
 
 
629276
Löhr, Alina
2004
TSV Schmiden
1,08
 
 
 
 
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
1,08
 
 
 
 
 
Schäfer, Lana
2004
TSV Schmiden
1,04
 
 
 
 
 
Kaden, Viktoria
2004
VfL Winterbach
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2016
 
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
SG Schorndorf 1846
4,62
 
 
 
 
640938
Kaai, Leni
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,42
 
 
 
 
638948
Zerrweck, Lina
2004
LG Weissacher Tal
4,29
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,25
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,20
 
 
 
 
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
4,17
 
 
 
 
640943
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
4,11
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
4,09
 
 
 
 
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
4,08
 
 
 
 
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
4,02
 
 
 
 
47360
Ulitzsch, Nina
2004
TUS Metzingen
3,96
 
 
 
 
612662
Zinger, Johanna
2004
VfB Stuttgart 1893
3,95
 
 
 
 
640942
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
3,86
 
 
 
 
631032
Sans, Marie
2004
LG Limes-Rems
3,84
 
 
 
 
640719
Moll, Lena
2004
TSV Schmiden
3,83
 
 
 
 
640940
Holzentaler, Jana
2004
TSV Schmiden
3,79
 
 
 
 
629276
Löhr, Alina
2004
TSV Schmiden
3,79
 
 
 
 
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,78
 
 
 
 
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
3,76
 
 
 
 
640941
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
3,74
 
 
 
 
641218
Eisenbarth, Sarah
2004
VfL Waiblingen
3,66
 
 
 
 
614337
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
3,64
 
 
 
 
 
Schäfer, Lana
2004
TSV Schmiden
3,62
 
 
 
 
618071
Kral, Lena
2004
SV Remshalden
3,54
 
 
 
 
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
3,53
 
 
 
 
604326
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
3,48
 
 
 
 
 
Kaden, Viktoria
2004
VfL Winterbach
3,17
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2016
 
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
SG Schorndorf 1846
35,00
 
 
 
 
604326
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
34,00
 
 
 
 
47360
Ulitzsch, Nina
2004
TUS Metzingen
33,50
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
33,00
 
 
 
 
640938
Kaai, Leni
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
30,00
 
 
 
 
640943
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
30,00
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
29,50
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
28,50
 
 
 
 
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
28,50
 
 
 
 
614337
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
28,50
 
 
 
 
640942
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
27,50
 
 
 
 
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
26,50
 
 
 
 
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
26,00
 
 
 
 
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
24,00
 
 
 
 
 
Schäfer, Lana
2004
TSV Schmiden
24,00
 
 
 
 
640941
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
23,00
 
 
 
 
641218
Eisenbarth, Sarah
2004
VfL Waiblingen
23,00
 
 
 
 
638948
Zerrweck, Lina
2004
LG Weissacher Tal
22,50
 
 
 
 
631032
Sans, Marie
2004
LG Limes-Rems
22,50
 
 
 
 
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
21,00
 
 
 
 
618071
Kral, Lena
2004
SV Remshalden
20,00
 
 
 
 
612662
Zinger, Johanna
2004
VfB Stuttgart 1893
19,50
 
 
 
 
640719
Moll, Lena
2004
TSV Schmiden
19,50
 
 
 
 
640940
Holzentaler, Jana
2004
TSV Schmiden
16,00
 
 
 
 
629276
Löhr, Alina
2004
TSV Schmiden
15,50
 
 
 
 
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
14,00
 
 
 
 
 
Kaden, Viktoria
2004
VfL Winterbach
8,00
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
610052
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
1.896
10,15
513
4,73
519
30,50
395
1,44
469
2.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
1.775
11,37
393
4,48
491
40,00
472
1,36
419
3.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
1.722
10,79
447
4,48
491
30,00
390
1,32
394
4.
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
1.717
10,95
432
4,16
454
32,50
412
1,36
419
5.
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
1.714
10,72
454
4,32
473
27,50
368
1,36
419
6.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
1.660
11,23
406
4,15
453
29,00
382
1,36
419
7.
614376
Schmid, Sarah
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.635
11,32
398
4,28
468
23,00
325
1,40
444
8.
46643
Maier, Pia
2003
LG Limes-Rems
1.612
11,11
417
4,10
447
26,00
354
1,32
394
9.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
1.587
11,41
390
4,26
466
27,00
363
1,28
368
10.
616181
Windhösel, Luisa
2003
TSV Undingen
1.567
11,63
371
4,02
438
30,00
390
1,28
368
11.
 
Hagemann, Mia
2003
TSG Backnang
1.564
11,37
393
4,10
447
23,50
330
1,32
394
12.
616626
Bäzner, Johanna
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.537
11,30
399
4,12
450
20,00
294
1,32
394
13.
637637
Dietrich, Louisa
2003
LG Limes-Rems
1.512
11,41
390
3,94
428
35,00
433
1,12
261
14.
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
1.498
11,89
349
3,88
421
29,50
386
1,24
342
15.
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
1.498
11,88
350
3,82
413
33,50
420
1,20
315
16.
46323
Soika, Nina
2003
TSV Schmiden
1.487
11,29
400
3,74
404
22,00
315
1,28
368
17.
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
1.481
11,86
352
3,75
405
29,00
382
1,24
342
18.
615279
Klenk, Selina
2003
TSF Welzheim
1.471
12,12
331
3,68
396
23,00
325
1,36
419
19.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
1.460
11,61
373
3,79
410
24,00
335
1,24
342
20.
47021
Sommer, Lea
2003
VfL Winterbach
1.445
11,75
361
3,73
402
24,50
340
1,24
342
21.
638013
Kimmerle, Lena
2003
VfL Waiblingen
1.433
11,96
344
3,72
401
28,00
373
1,20
315
22.
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
1.430
12,70
289
3,58
383
33,00
416
1,24
342
23.
638012
Dangi, Horeb
2003
VfL Waiblingen
1.358
11,76
360
3,47
369
27,50
368
1,12
261
24.
641209
Jörke, Lisa
2003
SG Schorndorf 1846
1.347
11,77
359
3,55
380
22,50
320
1,16
288
25.
639018
Worm, Marie-Sophie
2003
SV Winnenden
1.294
12,88
276
3,59
385
25,00
345
1,16
288
26.
639016
Kallenberger, Johanna
2003
SV Winnenden
1.290
11,70
365
3,78
409
19,00
283
1,08
233
27.
 
Stöhr, Emily
2003
VfL Winterbach
1.200
12,60
296
3,40
360
19,00
283
1,12
261
28.
640034
Thiem, Jasmin
2003
TSV Schmiden
1.200
12,67
291
3,23
338
19,00
283
1,16
288
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2016
 
610052
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
10,15
 
 
 
 
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
10,72
 
 
 
 
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
10,79
 
 
 
 
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
10,95
 
 
 
 
46643
Maier, Pia
2003
LG Limes-Rems
11,11
 
 
 
 
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
11,23
 
 
 
 
46323
Soika, Nina
2003
TSV Schmiden
11,29
 
 
 
 
616626
Bäzner, Johanna
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,30
 
 
 
 
614376
Schmid, Sarah
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,32
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
11,37
 
 
 
 
 
Hagemann, Mia
2003
TSG Backnang
11,37
 
 
 
 
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
11,41
 
 
 
 
637637
Dietrich, Louisa
2003
LG Limes-Rems
11,41
 
 
 
 
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
11,61
 
 
 
 
616181
Windhösel, Luisa
2003
TSV Undingen
11,63
 
 
 
 
639016
Kallenberger, Johanna
2003
SV Winnenden
11,70
 
 
 
 
47021
Sommer, Lea
2003
VfL Winterbach
11,75
 
 
 
 
638012
Dangi, Horeb
2003
VfL Waiblingen
11,76
 
 
 
 
641209
Jörke, Lisa
2003
SG Schorndorf 1846
11,77
 
 
 
 
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
11,86
 
 
 
 
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
11,88
 
 
 
 
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
11,89
 
 
 
 
638013
Kimmerle, Lena
2003
VfL Waiblingen
11,96
 
 
 
 
615279
Klenk, Selina
2003
TSF Welzheim
12,12
 
 
 
 
 
Stöhr, Emily
2003
VfL Winterbach
12,60
 
 
 
 
640034
Thiem, Jasmin
2003
TSV Schmiden
12,67
 
 
 
 
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
12,70
 
 
 
 
639018
Worm, Marie-Sophie
2003
SV Winnenden
12,88
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2016
 
610052
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
1,44
 
 
 
 
614376
Schmid, Sarah
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,40
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
1,36
 
 
 
 
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
1,36
 
 
 
 
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
1,36
 
 
 
 
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
1,36
 
 
 
 
615279
Klenk, Selina
2003
TSF Welzheim
1,36
 
 
 
 
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
1,32
 
 
 
 
46643
Maier, Pia
2003
LG Limes-Rems
1,32
 
 
 
 
 
Hagemann, Mia
2003
TSG Backnang
1,32
 
 
 
 
616626
Bäzner, Johanna
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,32
 
 
 
 
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
616181
Windhösel, Luisa
2003
TSV Undingen
1,28
 
 
 
 
46323
Soika, Nina
2003
TSV Schmiden
1,28
 
 
 
 
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
1,24
 
 
 
 
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
1,24
 
 
 
 
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
47021
Sommer, Lea
2003
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
1,24
 
 
 
 
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
1,20
 
 
 
 
638013
Kimmerle, Lena
2003
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
 
641209
Jörke, Lisa
2003
SG Schorndorf 1846
1,16
 
 
 
 
639018
Worm, Marie-Sophie
2003
SV Winnenden
1,16
 
 
 
 
640034
Thiem, Jasmin
2003
TSV Schmiden
1,16
 
 
 
 
637637
Dietrich, Louisa
2003
LG Limes-Rems
1,12
 
 
 
 
638012
Dangi, Horeb
2003
VfL Waiblingen
1,12
 
 
 
 
 
Stöhr, Emily
2003
VfL Winterbach
1,12
 
 
 
 
639016
Kallenberger, Johanna
2003
SV Winnenden
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2016
 
610052
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
4,73
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
4,48
 
 
 
 
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
4,48
 
 
 
 
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
4,32
 
 
 
 
614376
Schmid, Sarah
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,28
 
 
 
 
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
4,26
 
 
 
 
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
4,16
 
 
 
 
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
4,15
 
 
 
 
616626
Bäzner, Johanna
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,12
 
 
 
 
46643
Maier, Pia
2003
LG Limes-Rems
4,10
 
 
 
 
 
Hagemann, Mia
2003
TSG Backnang
4,10
 
 
 
 
616181
Windhösel, Luisa
2003
TSV Undingen
4,02
 
 
 
 
637637
Dietrich, Louisa
2003
LG Limes-Rems
3,94
 
 
 
 
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
3,88
 
 
 
 
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
3,82
 
 
 
 
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
3,79
 
 
 
 
639016
Kallenberger, Johanna
2003
SV Winnenden
3,78
 
 
 
 
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
3,75
 
 
 
 
46323
Soika, Nina
2003
TSV Schmiden
3,74
 
 
 
 
47021
Sommer, Lea
2003
VfL Winterbach
3,73
 
 
 
 
638013
Kimmerle, Lena
2003
VfL Waiblingen
3,72
 
 
 
 
615279
Klenk, Selina
2003
TSF Welzheim
3,68
 
 
 
 
639018
Worm, Marie-Sophie
2003
SV Winnenden
3,59
 
 
 
 
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
3,58
 
 
 
 
641209
Jörke, Lisa
2003
SG Schorndorf 1846
3,55
 
 
 
 
638012
Dangi, Horeb
2003
VfL Waiblingen
3,47
 
 
 
 
 
Stöhr, Emily
2003
VfL Winterbach
3,40
 
 
 
 
640034
Thiem, Jasmin
2003
TSV Schmiden
3,23
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2016
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
40,00
 
 
 
 
637637
Dietrich, Louisa
2003
LG Limes-Rems
35,00
 
 
 
 
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
33,50
 
 
 
 
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
33,00
 
 
 
 
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
32,50
 
 
 
 
610052
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
30,50
 
 
 
 
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
30,00
 
 
 
 
616181
Windhösel, Luisa
2003
TSV Undingen
30,00
 
 
 
 
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
29,50
 
 
 
 
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
29,00
 
 
 
 
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
29,00
 
 
 
 
638013
Kimmerle, Lena
2003
VfL Waiblingen
28,00
 
 
 
 
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
27,50
 
 
 
 
638012
Dangi, Horeb
2003
VfL Waiblingen
27,50
 
 
 
 
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
27,00
 
 
 
 
46643
Maier, Pia
2003
LG Limes-Rems
26,00
 
 
 
 
639018
Worm, Marie-Sophie
2003
SV Winnenden
25,00
 
 
 
 
47021
Sommer, Lea
2003
VfL Winterbach
24,50
 
 
 
 
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
24,00
 
 
 
 
 
Hagemann, Mia
2003
TSG Backnang
23,50
 
 
 
 
614376
Schmid, Sarah
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,00
 
 
 
 
615279
Klenk, Selina
2003
TSF Welzheim
23,00
 
 
 
 
641209
Jörke, Lisa
2003
SG Schorndorf 1846
22,50
 
 
 
 
46323
Soika, Nina
2003
TSV Schmiden
22,00
 
 
 
 
616626
Bäzner, Johanna
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
20,00
 
 
 
 
639016
Kallenberger, Johanna
2003
SV Winnenden
19,00
 
 
 
 
 
Stöhr, Emily
2003
VfL Winterbach
19,00
 
 
 
 
640034
Thiem, Jasmin
2003
TSV Schmiden
19,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1.996
13,48 (+0,3)
520
4,69 (-0,7)
515
9,28
444
1,52
517
2.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.975
13,57 (+0,5)
512
4,74 (-0,4)
520
10,68
499
1,40
444
3.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1.833
13,86 (+1,4)
489
4,47 (-0,1)
490
7,91
385
1,44
469
4.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1.794
14,07 (+1,1)
472
4,37 (-1,2)
479
6,17
302
1,56
541
5.
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
1.780
13,15 (+0,3)
548
4,32 (-0,3)
473
6,93
340
1,36
419
6.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
1.755
14,93 (-0,1)
410
4,15 (-1,6)
453
8,23
399
1,48
493
7.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.732
13,79 (+0,5)
494
4,29 (-0,1)
470
7,13
349
1,36
419
8.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.690
13,13 (+1,1)
550
3,91 (-0,4)
424
5,59
272
1,40
444
9.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1.683
13,76 (+0,7)
497
4,05 (-0,1)
441
5,22
252
1,48
493
10.
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
1.672
15,26 (+0,7)
388
3,60 (+0,0)
386
7,30
357
1,56
541
11.
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.642
13,60 (+0,2)
510
4,42 (-0,7)
485
6,78
332
1,20
315
12.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.636
14,46 (+1,4)
443
4,09 (-0,2)
446
7,78
379
1,28
368
13.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.629
14,25 (+1,4)
459
4,00 (+0,0)
435
6,96
341
1,32
394
14.
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.613
14,53 (+0,5)
438
3,89 (-1,3)
422
6,82
334
1,36
419
15.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
1.592
14,61 (+0,5)
432
3,91 (-0,6)
424
6,98
342
1,32
394
16.
 
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
1.570
14,13 (+0,2)
468
3,95 (+0,0)
429
5,72
279
1,32
394
17.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
1.570
14,19 (-0,1)
463
3,84 (+0,0)
416
6,58
323
1,28
368
18.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
1.537
14,94 (+0,3)
409
4,11 (-0,1)
448
7,48
365
1,20
315
19.
637636
Gerbrandt, Michelle
2002
SV Remshalden
1.515
14,44 (+0,3)
444
3,48 (-1,2)
371
6,25
306
1,32
394
20.
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
1.495
15,55 (+0,7)
369
3,71 (-0,1)
400
6,78
332
1,32
394
21.
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
1.482
14,50 (-0,3)
440
3,81 (-1,9)
412
5,40
262
1,28
368
22.
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
1.463
14,71 (+0,8)
425
3,68 (-1,7)
396
6,13
300
1,24
342
23.
639010
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
1.413
15,18 (+0,2)
393
3,60 (-1,2)
386
5,96
292
1,24
342
24.
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
1.412
15,07 (-0,1)
400
2,93 (+0,0)
297
6,05
296
1,36
419
25.
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
1.389
15,69 (+0,5)
360
3,39 (-0,9)
359
5,20
251
1,36
419
26.
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
1.315
15,82 (-0,3)
352
3,35 (-0,6)
354
6,54
321
1,16
288
27.
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
1.221
15,87 (+1,4)
349
3,32 (-0,5)
350
4,89
234
1,16
288
 
616830
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
n.a.
15,21 (+0,8)
391
n.a.
5,61
273
1,20
315
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.481
13,57 (+0,5)
512
4,74 (-0,4)
520
10,68
499
1,40
444
12,57 (+0,1)
558
30,73
506
2:43,79
442
2.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
3.180
14,07 (+1,1)
472
4,37 (-1,2)
479
6,17
302
1,56
541
13,07 (+0,3)
527
22,09
422
2:44,77
437
3.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
3.160
13,86 (+1,4)
489
4,47 (-0,1)
490
7,91
385
1,44
469
14,57 (-0,2)
446
20,86
409
2:37,54
472
4.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.012
13,79 (+0,5)
494
4,29 (-0,1)
470
7,13
349
1,36
419
13,17 (+0,5)
521
14,82
338
2:48,35
421
5.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.006
13,13 (+1,1)
550
3,91 (-0,4)
424
5,59
272
1,40
444
12,87 (+0,0)
539
15,65
349
2:46,73
428
6.
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
3.006
13,15 (+0,3)
548
4,32 (-0,3)
473
6,93
340
1,36
419
14,87 (+0,0)
432
20,49
405
2:56,12
389
7.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2.876
14,46 (+1,4)
443
4,09 (-0,2)
446
7,78
379
1,28
368
15,38 (+0,0)
409
19,64
396
2:45,25
435
8.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.836
14,25 (+1,4)
459
4,00 (+0,0)
435
6,96
341
1,32
394
15,90 (+0,5)
387
22,24
424
2:54,41
396
9.
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.790
13,60 (+0,2)
510
4,42 (-0,7)
485
6,78
332
1,20
315
14,86 (+0,4)
432
14,34
332
2:57,23
384
10.
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2.752
14,53 (+0,5)
438
3,89 (-1,3)
422
6,82
334
1,36
419
15,93 (+0,4)
386
16,28
357
2:54,28
396
11.
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
2.732
15,26 (+0,7)
388
3,60 (+0,0)
386
7,30
357
1,56
541
15,06 (+0,0)
423
14,90
339
3:22,35
298
12.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
2.645
14,61 (+0,5)
432
3,91 (-0,6)
424
6,98
342
1,32
394
14,71 (+0,0)
439
13,29
318
3:22,87
296
13.
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
2.502
14,71 (+0,8)
425
3,68 (-1,7)
396
6,13
300
1,24
342
16,59 (+0,4)
360
18,23
380
3:21,83
299
14.
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
2.486
15,07 (-0,1)
400
2,93 (+0,0)
297
6,05
296
1,36
419
16,53 (+0,1)
362
14,45
333
2:58,56
379
15.
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
2.478
15,55 (+0,7)
369
3,71 (-0,1)
400
6,78
332
1,32
394
16,60 (+0,5)
360
10,54
279
3:08,01
344
16.
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
2.259
15,87 (+1,4)
349
3,32 (-0,5)
350
4,89
234
1,16
288
15,25 (+0,0)
414
12,95
313
3:18,08
311
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,13
+1,1
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
13,15
+0,3
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
13,48
+0,3
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,57
+0,5
 
 
 
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,60
+0,2
 
 
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,76
+0,7
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,79
+0,5
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
13,86
+1,4
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
14,07
+1,1
 
 
 
 
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
14,13
+0,2
 
 
 
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
14,19
-0,1
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
14,25
+1,4
 
 
 
637636
Gerbrandt, Michelle
2002
SV Remshalden
14,44
+0,3
 
 
 
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,46
+1,4
 
 
 
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
14,50
-0,3
 
 
 
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,53
+0,5
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
14,61
+0,5
 
 
 
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
14,71
+0,8
 
 
 
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
14,93
-0,1
 
 
 
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
14,94
+0,3
 
 
 
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
15,07
-0,1
 
 
 
639010
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
15,18
+0,2
 
 
 
616830
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
15,21
+0,8
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
15,26
+0,7
 
 
 
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
15,55
+0,7
 
 
 
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
15,69
+0,5
 
 
 
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
15,82
-0,3
 
 
 
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
15,87
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,13
+1,1
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
13,15
+0,3
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,57
+0,5
 
 
 
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,60
+0,2
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,79
+0,5
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
13,86
+1,4
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
14,07
+1,1
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
14,25
+1,4
 
 
 
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,46
+1,4
 
 
 
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,53
+0,5
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
14,61
+0,5
 
 
 
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
14,71
+0,8
 
 
 
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
15,07
-0,1
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
15,26
+0,7
 
 
 
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
15,55
+0,7
 
 
 
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
15,87
+1,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:37,54
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:43,79
 
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
2:44,77
 
 
 
 
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:45,25
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:46,73
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:48,35
 
 
 
 
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:54,28
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2:54,41
 
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
2:56,12
 
 
 
 
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:57,23
 
 
 
 
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
2:58,56
 
 
 
 
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
3:08,01
 
 
 
 
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
3:18,08
 
 
 
 
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
3:21,83
 
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
3:22,35
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
3:22,87
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,57
+0,1
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,87
+0,0
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
13,07
+0,3
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,17
+0,5
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
14,57
-0,2
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
14,71
+0,0
 
 
 
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,86
+0,4
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
14,87
+0,0
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
15,06
+0,0
 
 
 
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
15,25
+0,0
 
 
 
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,38
+0,0
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
15,90
+0,5
 
 
 
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,93
+0,4
 
 
 
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
16,53
+0,1
 
 
 
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
16,59
+0,4
 
 
 
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
16,60
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,56
 
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
1,56
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1,52
 
 
 
 
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
1,48
 
 
 
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1,48
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1,44
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,40
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,40
 
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
1,36
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,36
 
 
 
 
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,36
 
 
 
 
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
1,36
 
 
 
 
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
1,36
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
 
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
637636
Gerbrandt, Michelle
2002
SV Remshalden
1,32
 
 
 
 
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
1,32
 
 
 
 
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,28
 
 
 
 
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
1,28
 
 
 
 
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
1,28
 
 
 
 
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
639010
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
1,24
 
 
 
 
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,20
 
 
 
 
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
1,20
 
 
 
 
616830
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
 
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
1,16
 
 
 
 
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
1,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,56
 
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
1,56
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1,44
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,40
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,40
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,36
 
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
1,36
 
 
 
 
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,36
 
 
 
 
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
1,36
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
1,32
 
 
 
 
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,28
 
 
 
 
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,20
 
 
 
 
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,74
-0,4
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
4,69
-0,7
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
4,47
-0,1
 
 
 
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,42
-0,7
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
4,37
-1,2
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
4,32
-0,3
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,29
-0,1
 
 
 
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
4,15
-1,6
 
 
 
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
4,11
-0,1
 
 
 
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,09
-0,2
 
 
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
4,05
-0,1
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
+0,0
 
 
 
 
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
3,95
+0,0
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3,91
-0,4
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
3,91
-0,6
 
 
 
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,89
-1,3
 
 
 
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
3,84
+0,0
 
 
 
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
3,81
-1,9
 
 
 
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
3,71
-0,1
 
 
 
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
3,68
-1,7
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
3,60
+0,0
 
 
 
639010
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
3,60
-1,2
 
 
 
637636
Gerbrandt, Michelle
2002
SV Remshalden
3,48
-1,2
 
 
 
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
3,39
-0,9
 
 
 
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
3,35
-0,6
 
 
 
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
3,32
-0,5
 
 
 
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
2,93
+0,0
 
 
 
616830
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,74
-0,4
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
4,47
-0,1
 
 
 
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,42
-0,7
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
4,37
-1,2
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
4,32
-0,3
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,29
-0,1
 
 
 
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,09
-0,2
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
+0,0
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3,91
-0,4
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
3,91
-0,6
 
 
 
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,89
-1,3
 
 
 
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
3,71
-0,1
 
 
 
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
3,68
-1,7
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
3,60
+0,0
 
 
 
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
3,32
-0,5
 
 
 
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
2,93
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,68
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
9,28
 
 
 
 
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
8,23
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
7,91
 
 
 
 
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,78
 
 
 
 
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
7,48
 
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
7,30
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,13
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
6,98
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,96
 
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
6,93
 
 
 
 
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,82
 
 
 
 
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,78
 
 
 
 
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
6,78
 
 
 
 
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
6,58
 
 
 
 
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
6,54
 
 
 
 
637636
Gerbrandt, Michelle
2002
SV Remshalden
6,25
 
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
6,17
 
 
 
 
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
6,13
 
 
 
 
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
6,05
 
 
 
 
639010
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
5,96
 
 
 
 
 
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
5,72
 
 
 
 
616830
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
5,61
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,59
 
 
 
 
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
5,40
 
 
 
 
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
5,22
 
 
 
 
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
5,20
 
 
 
 
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
4,89
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,68
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
7,91
 
 
 
 
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,78
 
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
7,30
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,13
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
6,98
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,96
 
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
6,93
 
 
 
 
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,82
 
 
 
 
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,78
 
 
 
 
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
6,78
 
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
6,17
 
 
 
 
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
6,13
 
 
 
 
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
6,05
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,59
 
 
 
 
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
4,89
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
30,73
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
22,24
 
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
22,09
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
20,86
 
 
 
 
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
20,49
 
 
 
 
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
19,64
 
 
 
 
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
18,23
 
 
 
 
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,28
 
 
 
 
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,65
 
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
14,90
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,82
 
 
 
 
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
14,45
 
 
 
 
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,34
 
 
 
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
13,29
 
 
 
 
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
12,95
 
 
 
 
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
10,54
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
1.938
12,43 (+0,3)
615
4,69 (+0,0)
515
6,92
339
1,44
469
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1.905
13,68 (+0,8)
503
4,83 (-1,2)
530
8,90
428
1,40
444
3.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1.853
13,77 (+0,8)
496
4,13 (-0,1)
451
8,55
413
1,48
493
4.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
1.794
14,53 (+0,3)
438
4,16 (-0,2)
454
7,92
385
1,52
517
5.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.782
14,02 (+0,2)
476
4,15 (+0,0)
453
8,47
409
1,40
444
6.
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
1.727
13,99 (+1,1)
478
4,39 (-0,7)
481
7,12
349
1,36
419
7.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.683
14,44 (+0,2)
444
4,25 (-0,4)
465
8,39
406
1,28
368
8.
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1.648
14,26 (+1,4)
458
3,96 (-0,6)
430
8,08
392
1,28
368
9.
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.630
14,33 (-0,3)
453
4,12 (+0,0)
450
7,35
359
1,28
368
10.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
1.622
14,12 (+1,1)
468
4,18 (-1,3)
457
6,18
303
1,32
394
11.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
1.593
14,54 (+0,5)
437
3,66 (-0,2)
394
7,01
343
1,36
419
12.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
1.576
14,22 (+0,8)
461
4,19 (-0,6)
458
6,99
342
1,20
315
13.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
1.506
14,88 (+0,3)
413
3,75 (-0,8)
405
6,53
320
1,28
368
14.
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
1.497
14,57 (+0,7)
435
3,80 (+0,0)
411
6,30
309
1,24
342
15.
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
1.421
15,58 (+0,3)
367
3,59 (-0,1)
385
6,14
301
1,28
368
16.
607634
Krause, Amelie
2001
LG Filder
1.404
16,76 (+0,7)
298
3,51 (-0,8)
374
7,45
364
1,28
368
17.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
1.382
15,53 (-0,3)
370
3,52 (-1,2)
376
6,54
321
1,20
315
18.
45998
Stadelmaier, Julia
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.333
15,70 (+1,1)
360
3,36 (-0,2)
355
7,91
385
1,08
233
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
3.316
13,68 (+0,8)
503
4,83 (-1,2)
530
8,90
428
1,40
444
13,79 (+0,0)
486
32,92
525
2:53,31
400
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
3.257
12,43 (+0,3)
615
4,69 (+0,0)
515
6,92
339
1,44
469
13,31 (+0,1)
512
15,84
351
2:40,68
456
3.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3.163
14,02 (+0,2)
476
4,15 (+0,0)
453
8,47
409
1,40
444
13,31 (+0,5)
512
25,88
460
2:51,17
409
4.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3.158
13,77 (+0,8)
496
4,13 (-0,1)
451
8,55
413
1,48
493
13,97 (+0,3)
476
22,08
422
2:51,78
407
5.
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
3.006
13,99 (+1,1)
478
4,39 (-0,7)
481
7,12
349
1,36
419
13,92 (+0,4)
479
18,26
380
2:48,67
420
6.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2.931
14,44 (+0,2)
444
4,25 (-0,4)
465
8,39
406
1,28
368
16,61 (-0,2)
359
22,40
425
2:39,12
464
7.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
2.880
14,12 (+1,1)
468
4,18 (-1,3)
457
6,18
303
1,32
394
13,47 (+0,3)
503
15,46
346
2:51,27
409
8.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
2.648
14,88 (+0,3)
413
3,75 (-0,8)
405
6,53
320
1,28
368
15,94 (+0,3)
385
14,36
332
2:47,52
425
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
n.a.
14,53 (+0,3)
438
4,16 (-0,2)
454
7,92
385
1,52
517
n.a.
n.a.
n.a.
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
n.a.
15,58 (+0,3)
367
3,59 (-0,1)
385
6,14
301
1,28
368
n.a.
n.a.
n.a.
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
14,33 (-0,3)
453
4,12 (+0,0)
450
7,35
359
1,28
368
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,43
+0,3
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,68
+0,8
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
13,77
+0,8
 
 
 
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
13,99
+1,1
 
 
 
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,02
+0,2
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
14,12
+1,1
 
 
 
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
14,22
+0,8
 
 
 
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
14,26
+1,4
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,33
-0,3
 
 
 
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,44
+0,2
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
14,53
+0,3
 
 
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
14,54
+0,5
 
 
 
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
14,57
+0,7
 
 
 
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
14,88
+0,3
 
 
 
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
15,53
-0,3
 
 
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
15,58
+0,3
 
 
 
45998
Stadelmaier, Julia
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,70
+1,1
 
 
 
607634
Krause, Amelie
2001
LG Filder
16,76
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,43
+0,3
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,68
+0,8
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
13,77
+0,8
 
 
 
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
13,99
+1,1
 
 
 
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,02
+0,2
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
14,12
+1,1
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,33
-0,3
 
 
 
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,44
+0,2
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
14,53
+0,3
 
 
 
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
14,88
+0,3
 
 
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
15,58
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
 
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:39,12
 
 
 
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
2:40,68
 
 
 
 
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
2:47,52
 
 
 
 
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
2:48,67
 
 
 
 
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:51,17
 
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
2:51,27
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
2:51,78
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
2:53,31
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
13,31
+0,1
 
 
 
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,31
+0,5
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
13,47
+0,3
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,79
+0,0
 
 
 
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
13,92
+0,4
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
13,97
+0,3
 
 
 
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
15,94
+0,3
 
 
 
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,61
-0,2
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
1,44
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
 
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,40
 
 
 
 
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
1,36
 
 
 
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
1,36
 
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,28
 
 
 
 
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
 
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,28
 
 
 
 
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
607634
Krause, Amelie
2001
LG Filder
1,28
 
 
 
 
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
1,24
 
 
 
 
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
 
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
 
45998
Stadelmaier, Julia
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
1,44
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
 
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,40
 
 
 
 
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
1,36
 
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,28
 
 
 
 
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
1,28
 
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
4,83
-1,2
 
 
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
4,69
+0,0
 
 
 
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
4,39
-0,7
 
 
 
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,25
-0,4
 
 
 
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
4,19
-0,6
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
4,18
-1,3
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
4,16
-0,2
 
 
 
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,15
+0,0
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
4,13
-0,1
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,12
+0,0
 
 
 
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3,96
-0,6
 
 
 
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
3,80
+0,0
 
 
 
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
3,75
-0,8
 
 
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
3,66
-0,2
 
 
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
3,59
-0,1
 
 
 
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
3,52
-1,2
 
 
 
607634
Krause, Amelie
2001
LG Filder
3,51
-0,8
 
 
 
45998
Stadelmaier, Julia
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,36
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
4,83
-1,2
 
 
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
4,69
+0,0
 
 
 
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
4,39
-0,7
 
 
 
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,25
-0,4
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
4,18
-1,3
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
4,16
-0,2
 
 
 
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,15
+0,0
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
4,13
-0,1
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,12
+0,0
 
 
 
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
3,75
-0,8
 
 
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
3,59
-0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
8,90
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
8,55
 
 
 
 
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,47
 
 
 
 
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,39
 
 
 
 
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
8,08
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
7,92
 
 
 
 
45998
Stadelmaier, Julia
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,91
 
 
 
 
607634
Krause, Amelie
2001
LG Filder
7,45
 
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
7,35
 
 
 
 
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
7,12
 
 
 
 
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
7,01
 
 
 
 
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
6,99
 
 
 
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
6,92
 
 
 
 
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
6,54
 
 
 
 
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
6,53
 
 
 
 
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
6,30
 
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
6,18
 
 
 
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
6,14
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
8,90
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
8,55
 
 
 
 
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,47
 
 
 
 
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,39
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
7,92
 
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
7,35
 
 
 
 
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
7,12
 
 
 
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
6,92
 
 
 
 
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
6,53
 
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
6,18
 
 
 
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
6,14
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
32,92
 
 
 
 
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
25,88
 
 
 
 
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
22,40
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
22,08
 
 
 
 
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
18,26
 
 
 
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
15,84
 
 
 
 
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
15,46
 
 
 
 
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
14,36
 
 
 
 
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.06.2016
1.
SG Schorndorf 1846 1
5.233
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
1.859
46814
Seibert, Mette
2003
1.714
47250
Härer, Amelie
2003
1.660
2.
TUS Metzingen
4.972
610052
Schollbach, Joline
2003
1.896
47362
Walch, Sara
2004
1.549
47356
Etzel, Lisa
2004
1.527
3.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4.843
640938
Kaai, Leni
2004
1.671
614376
Schmid, Sarah
2003
1.635
616626
Bäzner, Johanna
2003
1.537
4.
VfL Winterbach 1
4.676
46563
Pfeifer, Leonie
2004
1.629
47203
Würthele, Helen
2003
1.587
47022
Gschwind, Amy
2003
1.460
5.
LG Limes-Rems
4.622
46643
Maier, Pia
2003
1.612
637637
Dietrich, Louisa
2003
1.512
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
1.498
6.
SG Schorndorf 1846 2
4.594
45842
Haarer, Sophie
2004
1.601
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
1.524
47171
Ranzinger, Lena
2004
1.469
7.
TSV Schmiden 1
4.593
640942
Weimer, Lisa
2004
1.587
640943
Fischer, Carlotta
2004
1.519
46323
Soika, Nina
2003
1.487
8.
TSV Schmiden 2
4.294
46326
Heidinger, Clara
2003
1.481
640941
Calamita, Ilaria
2004
1.463
640940
Holzentaler, Jana
2004
1.350
9.
VfL Waiblingen
4.254
638013
Kimmerle, Lena
2003
1.433
629101
Mazza, Gioia
2003
1.430
641218
Eisenbarth, Sarah
2004
1.391
10.
SV Winnenden
4.238
614337
Uhl, Annalena
2004
1.505
604326
Engelke, Antonia
2004
1.439
639018
Worm, Marie-Sophie
2003
1.294
11.
TSV Schmiden 3
3.751
640719
Moll, Lena
2004
1.318
629276
Löhr, Alina
2004
1.223
 
Schäfer, Lana
2004
1.210
12.
VfL Winterbach 2
3.594
47021
Sommer, Lea
2003
1.445
 
Stöhr, Emily
2003
1.200
 
Kaden, Viktoria
2004
949
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.06.2016
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5.397
45449
Kars, Yeliz
2002
1.975
45451
Steil, Saphira
2002
1.732
45457
Maginot, Leonie
2002
1.690
2.
Unterländer LG
5.301
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
1.794
45249
Töpfner, Tabea
2002
1.780
 
Baumert, Sina
2001
1.727
3.
LG Leinfelden-Echterdingen
5.130
44302
Schier, Luisa
2001
1.853
44401
Fuchs, Manuela
2001
1.648
45741
Kapp, Carolin
2002
1.629
4.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5.101
45608
Jauch, Sarah
2001
1.782
45997
Lehmann, Anna
2001
1.683
45609
Bartle, Annika
2002
1.636
5.
VfL Waiblingen
5.092
45603
Wilhelm, Laura
2002
1.833
45612
Weiser, Helen
2002
1.683
616091
Fischer, Vanessa
2001
1.576
6.
TSV Schmiden
5.008
42443
Laufer, Lara
2001
1.794
46005
Prinz, Lilia
2001
1.622
46325
Hoffmann, Judith
2002
1.592
7.
VfL Winterbach
4.907
44002
Kaden, Lilly
2001
1.938
625861
Schmitz, Helena
2001
1.506
617260
Onken, Janne
2002
1.463
8.
VfB Stuttgart 1893
4.520
639710
Wegner, Melissa
2002
1.570
638680
Katranis, Maria
2002
1.537
639010
Radic, Lea
2002
1.413
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.06.2016
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9.499
45449
Kars, Yeliz
2002
3.481
45451
Steil, Saphira
2002
3.012
45457
Maginot, Leonie
2002
3.006
2.
Unterländer LG
9.192
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
3.180
45249
Töpfner, Tabea
2002
3.006
 
Baumert, Sina
2001
3.006
3.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8.970
45608
Jauch, Sarah
2001
3.163
45997
Lehmann, Anna
2001
2.931
45609
Bartle, Annika
2002
2.876
4.
VfL Winterbach
8.407
44002
Kaden, Lilly
2001
3.257
625861
Schmitz, Helena
2001
2.648
617260
Onken, Janne
2002
2.502
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2.490
15,41 (+0,7)
788
1,44
555
8,42
427
13,29 (+0,3)
720
2.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
2.474
16,15 (+0,7)
696
1,40
512
8,80
451
12,74 (-0,1)
815
3.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
2.416
16,30 (+1,0)
678
1,44
555
9,94
526
13,67 (+0,3)
657
4.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2.381
16,35 (+0,6)
672
1,44
555
10,92
590
14,26 (-0,3)
564
5.
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
2.328
17,18 (+0,6)
576
1,56
689
9,14
473
14,09 (-0,2)
590
6.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
2.248
17,82 (+1,0)
507
1,48
599
9,18
476
13,61 (+0,3)
666
7.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
2.240
17,08 (+1,5)
587
1,52
644
9,08
469
14,42 (-0,1)
540
8.
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
1.978
18,55 (+0,6)
433
1,48
599
8,10
406
14,42 (-0,2)
540
9.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
1.879
18,85 (+0,7)
404
1,44
555
8,34
421
14,70 (-0,2)
499
10.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1.851
19,93 (+0,7)
308
1,44
555
7,90
393
14,06 (-0,2)
595
11.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
1.809
17,40 (+0,6)
552
1,24
350
7,68
379
14,50 (+0,3)
528
12.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
1.745
19,16 (+1,5)
376
1,32
429
9,98
528
15,33 (-0,1)
412
13.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
1.567
19,26 (+1,5)
366
1,24
350
7,87
391
14,98 (-0,3)
460
14.
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.385
19,99 (+1,5)
303
1,16
275
6,85
325
14,82 (-0,3)
482
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
n.a.
16,73 (+0,6)
627
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
LG Limes-Rems
6.105
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
2.248
629904
Benz, Hannah
1999
1.978
42689
Förstner, Laura
2000
1.879
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
3.930
16,30 (+1,0)
678
1,44
555
9,94
526
13,67 (+0,3)
657
4,81 (+0,8)
508
27,33
426
2:39,42
580
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
3.908
15,41 (+0,7)
788
1,44
555
8,42
427
13,29 (+0,3)
720
4,75 (+0,1)
492
23,10
347
2:39,48
579
3.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
3.829
16,15 (+0,7)
696
1,40
512
8,80
451
12,74 (-0,1)
815
5,01 (+0,0)
562
26,58
412
2:58,35
381
4.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
3.700
16,35 (+0,6)
672
1,44
555
10,92
590
14,26 (-0,3)
564
4,43 (+0,6)
411
29,70
471
2:52,56
437
5.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
3.675
17,82 (+1,0)
507
1,48
599
9,18
476
13,61 (+0,3)
666
4,65 (+0,0)
466
30,73
490
2:49,25
471
6.
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
3.612
17,18 (+0,6)
576
1,56
689
9,14
473
14,09 (-0,2)
590
4,79 (+0,3)
503
28,53
449
3:03,69
332
7.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
3.472
17,08 (+1,5)
587
1,52
644
9,08
469
14,42 (-0,1)
540
4,36 (+0,0)
393
26,70
414
2:53,77
425
8.
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
3.048
18,55 (+0,6)
433
1,48
599
8,10
406
14,42 (-0,2)
540
4,46 (+0,3)
418
18,46
260
2:57,18
392
9.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
3.027
17,40 (+0,6)
552
1,24
350
7,68
379
14,50 (+0,3)
528
4,36 (+0,2)
393
18,64
264
2:41,04
561
10.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
2.991
19,16 (+1,5)
376
1,32
429
9,98
528
15,33 (-0,1)
412
4,20 (+0,0)
355
31,84
512
2:58,51
379
11.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
2.579
19,26 (+1,5)
366
1,24
350
7,87
391
14,98 (-0,3)
460
4,18 (+0,1)
350
16,71
228
2:52,93
434
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
n.a.
19,93 (+0,7)
308
1,44
555
7,90
393
14,06 (-0,2)
595
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
LG Limes-Rems
9.302
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
3.675
629904
Benz, Hannah
1999
3.048
41785
Dambacher, Martina
1999
2.579
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,74
-0,1
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,29
+0,3
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
13,61
+0,3
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
13,67
+0,3
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
14,06
-0,2
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
14,09
-0,2
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
14,26
-0,3
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
14,42
-0,1
 
 
 
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
14,42
-0,2
 
 
 
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
14,50
+0,3
 
 
 
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
14,70
-0,2
 
 
 
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,82
-0,3
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
14,98
-0,3
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
15,33
-0,1
 
 
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,74
-0,1
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,29
+0,3
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
13,61
+0,3
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
13,67
+0,3
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
14,06
-0,2
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
14,09
-0,2
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
14,26
-0,3
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
14,42
-0,1
 
 
 
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
14,42
-0,2
 
 
 
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
14,50
+0,3
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
14,98
-0,3
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
15,33
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
2:39,42
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2:39,48
 
 
 
 
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
2:41,04
 
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
2:49,25
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2:52,56
 
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
2:52,93
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
2:53,77
 
 
 
 
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
2:57,18
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
2:58,35
 
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
2:58,51
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
3:03,69
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,41
+0,7
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
16,15
+0,7
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
16,30
+1,0
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
16,35
+0,6
 
 
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
16,73
+0,6
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
17,08
+1,5
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
17,18
+0,6
 
 
 
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
17,40
+0,6
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
17,82
+1,0
 
 
 
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
18,55
+0,6
 
 
 
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
18,85
+0,7
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
19,16
+1,5
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
19,26
+1,5
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
19,93
+0,7
 
 
 
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
19,99
+1,5
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,41
+0,7
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
16,15
+0,7
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
16,30
+1,0
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
16,35
+0,6
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
17,08
+1,5
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
17,18
+0,6
 
 
 
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
17,40
+0,6
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
17,82
+1,0
 
 
 
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
18,55
+0,6
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
19,16
+1,5
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
19,26
+1,5
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
19,93
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
1,56
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
1,48
 
 
 
 
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
1,48
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
1,44
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
1,44
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1,44
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
1,40
 
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
1,32
 
 
 
 
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
1,24
 
 
 
 
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,16
 
 
 
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
1,56
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
1,48
 
 
 
 
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
1,48
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
1,44
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1,44
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
1,40
 
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
1,32
 
 
 
 
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
1,24
 
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
5,01
+0,0
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
4,81
+0,8
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
4,79
+0,3
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
4,75
+0,1
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
4,65
+0,0
 
 
 
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
4,46
+0,3
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
4,43
+0,6
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
4,36
+0,0
 
 
 
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
4,36
+0,2
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
4,20
+0,0
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
4,18
+0,1
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,92
 
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
9,98
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
9,94
 
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
9,18
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
9,14
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
9,08
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
8,80
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
8,42
 
 
 
 
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
8,34
 
 
 
 
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
8,10
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
7,90
 
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
7,87
 
 
 
 
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
7,68
 
 
 
 
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,85
 
 
 
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,92
 
 
 
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
9,98
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
9,94
 
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
9,18
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
9,14
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
9,08
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
8,80
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
8,42
 
 
 
 
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
8,10
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
7,90
 
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
7,87
 
 
 
 
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
7,68
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
 
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
31,84
 
 
 
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
30,73
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
29,70
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
28,53
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
27,33
 
 
 
 
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
26,70
 
 
 
 
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
26,58
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
23,10
 
 
 
 
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
18,64
 
 
 
 
629904
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
18,46
 
 
 
 
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
16,71
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
n.a.
 
 
 
Landesoffene Mehrkämpfe
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
1.674
11,12
398
4,71
465
45,00
384
1,40
427
2.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
1.666
10,57
451
4,56
449
41,00
360
1,36
406
3.
640721
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
1.540
10,99
410
4,26
417
33,00
307
1,36
406
4.
639711
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
1.514
10,91
417
4,36
428
30,00
285
1,32
384
5.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
1.483
11,28
383
4,41
433
36,00
327
1,24
340
6.
47208
Schweizer, Ben
2004
SG Schorndorf 1846
1.280
12,16
311
3,63
344
33,00
307
1,20
318
7.
640072
Szaruga, Philipp
2004
TSV Schmiden
1.243
12,28
302
3,71
354
31,00
292
1,16
295
8.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
1.215
12,76
267
3,31
305
32,50
303
1,24
340
9.
628531
Holz, Daniel
2004
VfL Waiblingen
1.144
12,34
297
3,55
335
21,50
217
1,16
295
10.
605207
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
946
12,33
298
3,73
356
31,00
292
o.g.V.
11.
 
Härer, Daniel
2004
LG Limes-Rems
847
12,27
303
o.g.V.
22,50
226
1,20
318
12.
640754
Vatnika, Dominik
2004
VfL Waiblingen
671
14,09
184
2,94
257
23,00
230
o.g.V.
 
640937
Grimminger, Lukas
2004
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
26,00
255
o.g.V.
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
1.738
10,52
456
4,34
426
49,00
408
1,44
448
2.
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
1.643
11,03
406
4,45
438
46,50
393
1,36
406
3.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
1.568
11,03
406
4,56
449
33,00
307
1,36
406
4.
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
1.554
10,89
419
4,34
426
39,00
347
1,28
362
5.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
1.499
11,57
358
4,38
430
36,00
327
1,32
384
6.
47335
Baumann, Yao
2003
LG Weissacher Tal
1.477
11,25
386
4,19
409
35,00
320
1,28
362
7.
619636
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
1.461
11,41
372
3,92
378
36,00
327
1,32
384
8.
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
1.459
11,81
338
3,75
359
34,00
314
1,44
448
9.
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
1.441
11,06
403
4,17
407
25,00
247
1,32
384
10.
 
Röhl, Samuel
2003
TSV Schmiden
1.386
11,25
386
3,72
355
36,00
327
1,20
318
11.
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
1.329
11,96
326
3,93
379
40,00
353
1,12
271
12.
613049
Schilling, Robin
2003
VfL Waiblingen
1.249
11,99
324
3,57
337
28,00
270
1,20
318
13.
637370
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
1.101
11,38
375
o.g.V.
35,00
320
1,36
406
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2.068
12,62 (+0,6)
530
5,43 (+0,0)
538
10,52
491
1,56
509
2.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
2.037
12,82 (+0,0)
511
5,36 (-0,5)
531
9,94
466
1,60
529
3.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
1.996
12,27 (+0,7)
563
4,61 (+0,3)
455
10,95
509
1,48
469
4.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.919
12,84 (+0,6)
509
4,80 (-0,1)
475
8,59
406
1,60
529
5.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
1.847
13,08 (+0,0)
488
4,78 (+0,0)
473
7,56
357
1,60
529
6.
638681
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
1.833
12,84 (+0,9)
509
5,03 (+0,0)
498
7,14
337
1,52
489
7.
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
1.768
13,19 (+1,0)
479
4,53 (+0,0)
446
7,91
374
1,48
469
8.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
1.724
12,98 (+0,6)
497
4,32 (-0,7)
423
7,96
377
1,40
427
9.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1.671
13,35 (+0,9)
465
4,35 (-0,2)
427
6,25
290
1,52
489
10.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
1.625
13,93 (+0,7)
419
4,47 (+0,0)
440
7,18
339
1,40
427
11.
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.541
14,14 (+0,2)
404
4,06 (+0,7)
394
6,73
316
1,40
427
12.
46710
Härkönen, Timo
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.528
14,70 (+0,2)
364
3,99 (+0,0)
386
7,86
372
1,36
406
13.
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
1.447
14,56 (+0,7)
373
4,31 (-0,3)
422
6,25
290
1,28
362
14.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
1.386
14,78 (+0,2)
358
3,95 (+0,2)
382
5,36
240
1,36
406
15.
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
1.327
15,28 (+1,0)
325
4,19 (-0,2)
409
5,20
231
1,28
362
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
4.423
12,62 (+0,6)
530
5,43 (+0,0)
538
10,52
491
1,56
509
13,91 (+0,2)
460
31,67
528
2,20
397
41,46
578
3:41,45
392
2.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4.157
12,84 (+0,6)
509
4,80 (-0,1)
475
8,59
406
1,60
529
13,07 (-0,1)
499
21,36
402
2,90
502
26,14
452
3:44,28
383
3.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
3.604
13,93 (+0,7)
419
4,47 (+0,0)
440
7,18
339
1,40
427
15,03 (-0,4)
415
19,97
383
2,00
364
23,12
423
3:41,14
394
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.349
11,77 (+0,2)
614
5,62 (-0,1)
557
12,05
553
1,80
625
2.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2.286
12,07 (+0,0)
583
5,81 (-0,4)
575
13,28
599
1,60
529
3.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
2.077
12,67 (+0,7)
525
5,38 (+0,1)
533
11,47
530
1,52
489
4.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
2.032
12,31 (+0,2)
559
5,08 (-0,8)
503
10,28
481
1,52
489
5.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
2.020
12,75 (+0,0)
518
5,17 (-0,6)
513
10,25
480
1,56
509
6.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
2.001
12,37 (+0,0)
553
4,85 (-0,5)
480
10,72
499
1,48
469
7.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
1.989
13,21 (+0,7)
477
5,02 (+0,1)
497
9,94
466
1,64
549
8.
44373
Griesinger, Jannis
2001
Unterländer LG
1.864
12,93 (+0,7)
501
4,84 (-0,9)
479
10,21
478
1,36
406
9.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
1.824
12,72 (+1,0)
520
4,66 (+0,6)
460
8,37
396
1,44
448
10.
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.809
12,45 (+0,6)
546
4,79 (-0,6)
474
7,66
362
1,40
427
11.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
1.802
13,40 (+0,9)
461
4,92 (-0,1)
487
10,03
470
1,32
384
12.
46081
Rafuna, Adrian
2001
SG Weinstadt
1.788
13,21 (+1,0)
477
4,61 (+1,1)
455
8,18
387
1,48
469
13.
44412
Bruss, Elias
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.645
13,67 (+0,2)
439
4,16 (+0,1)
406
9,29
438
1,28
362
14.
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
1.631
13,65 (+0,9)
441
4,36 (+0,1)
428
8,46
400
1,28
362
15.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
1.422
14,12 (+0,9)
405
4,23 (+0,0)
413
5,78
264
1,24
340
16.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
1.394
14,16 (+1,0)
402
3,82 (+1,2)
367
6,56
307
1,20
318
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
13,23 (+0,9)
475
4,41 (-1,0)
433
n.a.
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5.136
11,77 (+0,2)
614
5,62 (-0,1)
557
12,05
553
1,80
625
11,37 (+0,2)
596
38,65
602
3,10
529
33,66
518
3:04,66
542
2.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4.920
12,07 (+0,0)
583
5,81 (-0,4)
575
13,28
599
1,60
529
12,17 (-0,4)
547
37,88
594
2,50
444
36,12
538
3:11,25
511
3.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4.616
12,75 (+0,0)
518
5,17 (-0,6)
513
10,25
480
1,56
509
12,57 (-0,4)
525
19,18
372
4,20
667
36,07
537
3:14,86
495
4.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
4.415
13,21 (+0,7)
477
5,02 (+0,1)
497
9,94
466
1,64
549
14,66 (-0,1)
429
28,58
493
2,60
459
30,20
489
3:01,90
556
5.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
4.287
12,31 (+0,2)
559
5,08 (-0,8)
503
10,28
481
1,52
489
12,58 (+0,2)
525
23,82
435
2,20
397
25,28
444
3:24,83
454
6.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
3.999
13,40 (+0,9)
461
4,92 (-0,1)
487
10,03
470
1,32
384
16,15 (-0,4)
375
25,85
460
2,00
364
34,46
524
3:19,82
474
7.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
3.971
12,72 (+1,0)
520
4,66 (+0,6)
460
8,37
396
1,44
448
14,23 (-0,1)
446
22,47
417
1,80
330
29,35
481
3:20,04
473
8.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
3.939
12,37 (+0,0)
553
4,85 (-0,5)
480
10,72
499
1,48
469
14,33 (-0,4)
442
34,31
557
o.g.V.
31,97
504
3:29,69
435
9.
46562
Zauser, Henry
2001
VfL Winterbach
3.343
13,65 (+0,9)
441
4,36 (+0,1)
428
8,46
400
1,28
362
14,54 (-0,1)
434
o.g.V.
2,40
429
26,84
459
3:42,16
390
10.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
3.280
14,16 (+1,0)
402
3,82 (+1,2)
367
6,56
307
1,20
318
15,51 (-0,4)
397
15,85
322
2,00
364
22,17
414
3:42,47
389
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
13,23 (+0,9)
475
4,41 (-1,0)
433
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.06.2016
1.
TSV Schmiden 1
4.751
42444
Klein, Finn
2003
1.738
45758
Neubert, Pit
2003
1.554
46321
Kindermann, Tom
2003
1.459
2.
TUS Metzingen
4.656
46434
Koch, Jona
2004
1.674
46570
Gohl, Maurice
2003
1.499
47361
Dobberstein, Linus
2004
1.483
3.
VfL Waiblingen
3.933
640721
Eisenberger, Yannick
2004
1.540
613049
Schilling, Robin
2003
1.249
628531
Holz, Daniel
2004
1.144
4.
TSV Schmiden 2
3.730
 
Röhl, Samuel
2003
1.386
640072
Szaruga, Philipp
2004
1.243
637370
Mirosenski, Roman
2003
1.101
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.06.2016
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
6.077
44415
Weiß, Nathanael
2001
2.349
45455
Wolf, Frederic
2002
1.919
45540
Brettschneider, Simon
2001
1.809
2.
TSV Schmiden
5.814
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
2.001
44398
Neubert, Moritz
2001
1.989
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
1.824
3.
VfL Winterbach
5.103
47177
Berger, Elias
2002
1.847
46562
Zauser, Henry
2001
1.631
47000
Laauser, Nils
2002
1.625
4.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2
4.714
44412
Bruss, Elias
2001
1.645
45450
Zerrer, Robin
2002
1.541
46710
Härkönen, Timo
2002
1.528
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.06.2016
1.
TSV Schmiden
12.385
44398
Neubert, Moritz
2001
4.415
44840
Anstett, Raphael
2001
3.999
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
3.971
2.
VfL Winterbach
10.227
47000
Laauser, Nils
2002
3.604
46562
Zauser, Henry
2001
3.343
615518
Redmers, Timm
2001
3.280
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
2.888
12,24 (-0,2)
605
5,73 (+0,0)
529
11,61
583
1,84
661
57,29
510
2.
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
2.850
12,00 (+1,2)
651
5,81 (-0,1)
546
11,08
551
1,68
528
55,62
574
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
2.845
12,00 (-0,5)
651
5,63 (-1,8)
508
11,38
569
1,80
627
57,84
490
4.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
2.713
11,77 (-0,2)
697
5,82 (-1,8)
548
11,37
568
1,56
434
58,50
466
5.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
2.700
12,27 (+1,2)
599
5,61 (-1,1)
504
10,70
528
1,76
593
58,20
476
6.
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
2.493
11,99 (+1,2)
653
5,29 (+0,0)
439
9,40
450
1,56
434
57,11
517
7.
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
2.413
12,42 (+0,9)
571
5,23 (-0,5)
427
9,98
484
1,60
464
58,45
467
8.
44416
Zerrer, Alexander
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.356
12,31 (+1,2)
591
4,85 (+0,9)
354
8,76
411
1,68
528
58,33
472
9.
42934
Moser, Maximilian
2000
Unterländer LG
2.348
12,49 (-0,2)
558
5,36 (-0,7)
453
9,56
459
1,56
434
59,11
444
10.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
2.297
12,87 (-0,5)
490
4,84 (-0,6)
352
11,48
575
1,56
434
59,06
446
11.
43584
Lüers, Jannik
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2.032
12,85 (-0,2)
494
4,69 (+0,1)
324
9,08
431
1,52
404
1:01,01
379
12.
617358
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
1.967
12,91 (+1,2)
483
4,53 (+0,1)
295
9,49
455
1,48
374
1:01,60
360
13.
44372
Schumacher, Oliver
2000
Unterländer LG
1.935
12,78 (+0,9)
506
4,89 (+0,4)
361
7,04
310
1,56
434
1:02,77
324
14.
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
1.673
13,67 (-0,5)
360
4,76 (+0,1)
337
7,28
324
1,52
404
1:05,41
248
15.
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
1.621
13,64 (-0,2)
365
4,09 (+0,6)
220
9,92
481
1,32
263
1:03,84
292
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
10,16
495
n.a.
n.a.
 
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
12,01 (-0,2)
649
o.g.V.
8,79
413
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
SG Weinstadt
6.873
41315
Sigle, Eric
1999
2.493
43258
Roth, Valentin
2000
2.413
617358
Ackermann, Dennis
2000
1.967
2.
TSV Schmiden
6.007
41416
Kuhn, Niklas
1999
2.713
 
Squillante, Giuliano
2000
1.673
615583
Paule, Tim
1999
1.621
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5.401
12,24 (-0,2)
605
5,73 (+0,0)
529
11,61
583
1,84
661
57,29
510
18,17 (-0,1)
508
34,90
562
2,70
286
54,79
660
5:11,10
497
2.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5.320
12,00 (-0,5)
651
5,63 (-1,8)
508
11,38
569
1,80
627
57,84
490
16,23 (-0,4)
707
33,52
534
2,90
333
40,76
453
5:20,39
448
3.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
4.770
12,27 (+1,2)
599
5,61 (-1,1)
504
10,70
528
1,76
593
58,20
476
16,68 (-0,1)
658
29,25
450
2,70
286
34,71
366
5:49,21
310
4.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
4.256
12,87 (-0,5)
490
4,84 (-0,6)
352
11,48
575
1,56
434
59,06
446
17,81 (-0,4)
543
25,97
386
2,60
264
29,47
292
5:15,52
474
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
10,16
495
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
40,66
452
n.a.
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
11,77 (-0,2)
697
5,82 (-1,8)
548
11,37
568
1,56
434
58,50
466
18,09 (-0,1)
516
24,93
366
3,40
457
40,80
454
n.a.
 
 
Squillante, Giuliano
2000
TSV Schmiden
n.a.
13,67 (-0,5)
360
4,76 (+0,1)
337
7,28
324
1,52
404
1:05,41
248
15,74
193
15,74
193
n.a.
22,00
188
n.a.
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
n.a.
13,64 (-0,2)
365
4,09 (+0,6)
220
9,92
481
1,32
263
1:03,84
292
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
38,44
420
n.a.
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
29,38
452
29,38
452
n.a.
39,44
434
n.a.
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
SG Schorndorf 1846
1.859
10,51
475
4,62
507
35,00
433
1,40
444
2.
640938
Kaai, Leni
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.671
10,99
428
4,42
485
30,00
390
1,28
368
3.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
1.629
11,02
425
4,09
446
33,00
416
1,24
342
4.
638948
Zerrweck, Lina
2004
LG Weissacher Tal
1.611
11,27
402
4,29
470
22,50
320
1,36
419
5.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
1.601
11,67
367
4,17
456
26,50
359
1,36
419
6.
640942
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
1.587
10,93
433
3,86
418
27,50
368
1,28
368
7.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1.549
11,38
392
4,25
465
28,50
377
1,20
315
8.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1.527
11,68
367
4,20
459
29,50
386
1,20
315
9.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
1.524
11,44
387
4,08
445
28,50
377
1,20
315
10.
640943
Fischer, Carlotta
2004
TSV Schmiden
1.519
11,37
393
4,11
448
30,00
390
1,16
288
11.
614337
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
1.505
11,97
343
3,64
391
28,50
377
1,32
394
12.
47360
Ulitzsch, Nina
2004
TUS Metzingen
1.501
11,73
363
3,96
430
33,50
420
1,16
288
13.
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
1.469
11,06
421
3,76
406
26,00
354
1,16
288
14.
640941
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
1.463
11,38
392
3,74
404
23,00
325
1,24
342
15.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
1.451
11,67
367
4,02
438
21,00
304
1,24
342
16.
604326
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
1.439
12,53
301
3,48
371
34,00
425
1,24
342
17.
641218
Eisenbarth, Sarah
2004
VfL Waiblingen
1.391
11,80
357
3,66
394
23,00
325
1,20
315
18.
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.386
11,51
381
3,78
409
24,00
335
1,12
261
19.
631032
Sans, Marie
2004
LG Limes-Rems
1.383
12,11
332
3,84
416
22,50
320
1,20
315
20.
612662
Zinger, Johanna
2004
VfB Stuttgart 1893
1.375
11,33
397
3,95
429
19,50
288
1,12
261
21.
640940
Holzentaler, Jana
2004
TSV Schmiden
1.350
11,88
350
3,79
410
16,00
248
1,24
342
22.
640719
Moll, Lena
2004
TSV Schmiden
1.318
11,83
354
3,83
415
19,50
288
1,12
261
23.
629276
Löhr, Alina
2004
TSV Schmiden
1.223
12,04
338
3,79
410
15,50
242
1,08
233
24.
618071
Kral, Lena
2004
SV Remshalden
1.216
12,78
283
3,54
378
20,00
294
1,12
261
25.
 
Schäfer, Lana
2004
TSV Schmiden
1.210
12,79
282
3,62
389
24,00
335
1,04
204
26.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
1.153
12,27
320
3,53
377
14,00
223
1,08
233
27.
 
Kaden, Viktoria
2004
VfL Winterbach
949
12,84
279
3,17
330
8,00
136
1,04
204
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
610052
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
1.896
10,15
513
4,73
519
30,50
395
1,44
469
2.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
1.775
11,37
393
4,48
491
40,00
472
1,36
419
3.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
1.722
10,79
447
4,48
491
30,00
390
1,32
394
4.
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
1.717
10,95
432
4,16
454
32,50
412
1,36
419
5.
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
1.714
10,72
454
4,32
473
27,50
368
1,36
419
6.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
1.660
11,23
406
4,15
453
29,00
382
1,36
419
7.
614376
Schmid, Sarah
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.635
11,32
398
4,28
468
23,00
325
1,40
444
8.
46643
Maier, Pia
2003
LG Limes-Rems
1.612
11,11
417
4,10
447
26,00
354
1,32
394
9.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
1.587
11,41
390
4,26
466
27,00
363
1,28
368
10.
616181
Windhösel, Luisa
2003
TSV Undingen
1.567
11,63
371
4,02
438
30,00
390
1,28
368
11.
 
Hagemann, Mia
2003
TSG Backnang
1.564
11,37
393
4,10
447
23,50
330
1,32
394
12.
616626
Bäzner, Johanna
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.537
11,30
399
4,12
450
20,00
294
1,32
394
13.
637637
Dietrich, Louisa
2003
LG Limes-Rems
1.512
11,41
390
3,94
428
35,00
433
1,12
261
14.
629081
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
1.498
11,89
349
3,88
421
29,50
386
1,24
342
15.
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
1.498
11,88
350
3,82
413
33,50
420
1,20
315
16.
46323
Soika, Nina
2003
TSV Schmiden
1.487
11,29
400
3,74
404
22,00
315
1,28
368
17.
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
1.481
11,86
352
3,75
405
29,00
382
1,24
342
18.
615279
Klenk, Selina
2003
TSF Welzheim
1.471
12,12
331
3,68
396
23,00
325
1,36
419
19.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
1.460
11,61
373
3,79
410
24,00
335
1,24
342
20.
47021
Sommer, Lea
2003
VfL Winterbach
1.445
11,75
361
3,73
402
24,50
340
1,24
342
21.
638013
Kimmerle, Lena
2003
VfL Waiblingen
1.433
11,96
344
3,72
401
28,00
373
1,20
315
22.
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
1.430
12,70
289
3,58
383
33,00
416
1,24
342
23.
638012
Dangi, Horeb
2003
VfL Waiblingen
1.358
11,76
360
3,47
369
27,50
368
1,12
261
24.
641209
Jörke, Lisa
2003
SG Schorndorf 1846
1.347
11,77
359
3,55
380
22,50
320
1,16
288
25.
639018
Worm, Marie-Sophie
2003
SV Winnenden
1.294
12,88
276
3,59
385
25,00
345
1,16
288
26.
639016
Kallenberger, Johanna
2003
SV Winnenden
1.290
11,70
365
3,78
409
19,00
283
1,08
233
27.
 
Stöhr, Emily
2003
VfL Winterbach
1.200
12,60
296
3,40
360
19,00
283
1,12
261
28.
640034
Thiem, Jasmin
2003
TSV Schmiden
1.200
12,67
291
3,23
338
19,00
283
1,16
288
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1.996
13,48 (+0,3)
520
4,69 (-0,7)
515
9,28
444
1,52
517
2.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.975
13,57 (+0,5)
512
4,74 (-0,4)
520
10,68
499
1,40
444
3.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1.833
13,86 (+1,4)
489
4,47 (-0,1)
490
7,91
385
1,44
469
4.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1.794
14,07 (+1,1)
472
4,37 (-1,2)
479
6,17
302
1,56
541
5.
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
1.780
13,15 (+0,3)
548
4,32 (-0,3)
473
6,93
340
1,36
419
6.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
1.755
14,93 (-0,1)
410
4,15 (-1,6)
453
8,23
399
1,48
493
7.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.732
13,79 (+0,5)
494
4,29 (-0,1)
470
7,13
349
1,36
419
8.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.690
13,13 (+1,1)
550
3,91 (-0,4)
424
5,59
272
1,40
444
9.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1.683
13,76 (+0,7)
497
4,05 (-0,1)
441
5,22
252
1,48
493
10.
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
1.672
15,26 (+0,7)
388
3,60 (+0,0)
386
7,30
357
1,56
541
11.
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.642
13,60 (+0,2)
510
4,42 (-0,7)
485
6,78
332
1,20
315
12.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.636
14,46 (+1,4)
443
4,09 (-0,2)
446
7,78
379
1,28
368
13.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.629
14,25 (+1,4)
459
4,00 (+0,0)
435
6,96
341
1,32
394
14.
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.613
14,53 (+0,5)
438
3,89 (-1,3)
422
6,82
334
1,36
419
15.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
1.592
14,61 (+0,5)
432
3,91 (-0,6)
424
6,98
342
1,32
394
16.
 
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
1.570
14,13 (+0,2)
468
3,95 (+0,0)
429
5,72
279
1,32
394
17.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
1.570
14,19 (-0,1)
463
3,84 (+0,0)
416
6,58
323
1,28
368
18.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
1.537
14,94 (+0,3)
409
4,11 (-0,1)
448
7,48
365
1,20
315
19.
637636
Gerbrandt, Michelle
2002
SV Remshalden
1.515
14,44 (+0,3)
444
3,48 (-1,2)
371
6,25
306
1,32
394
20.
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
1.495
15,55 (+0,7)
369
3,71 (-0,1)
400
6,78
332
1,32
394
21.
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
1.482
14,50 (-0,3)
440
3,81 (-1,9)
412
5,40
262
1,28
368
22.
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
1.463
14,71 (+0,8)
425
3,68 (-1,7)
396
6,13
300
1,24
342
23.
639010
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
1.413
15,18 (+0,2)
393
3,60 (-1,2)
386
5,96
292
1,24
342
24.
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
1.412
15,07 (-0,1)
400
2,93 (+0,0)
297
6,05
296
1,36
419
25.
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
1.389
15,69 (+0,5)
360
3,39 (-0,9)
359
5,20
251
1,36
419
26.
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
1.315
15,82 (-0,3)
352
3,35 (-0,6)
354
6,54
321
1,16
288
27.
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
1.221
15,87 (+1,4)
349
3,32 (-0,5)
350
4,89
234
1,16
288
 
616830
Spohn, Fenja
2002
VfL Waiblingen
n.a.
15,21 (+0,8)
391
n.a.
5,61
273
1,20
315
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.481
13,57 (+0,5)
512
4,74 (-0,4)
520
10,68
499
1,40
444
12,57 (+0,1)
558
30,73
506
2:43,79
442
2.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
3.180
14,07 (+1,1)
472
4,37 (-1,2)
479
6,17
302
1,56
541
13,07 (+0,3)
527
22,09
422
2:44,77
437
3.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
3.160
13,86 (+1,4)
489
4,47 (-0,1)
490
7,91
385
1,44
469
14,57 (-0,2)
446
20,86
409
2:37,54
472
4.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.012
13,79 (+0,5)
494
4,29 (-0,1)
470
7,13
349
1,36
419
13,17 (+0,5)
521
14,82
338
2:48,35
421
5.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.006
13,13 (+1,1)
550
3,91 (-0,4)
424
5,59
272
1,40
444
12,87 (+0,0)
539
15,65
349
2:46,73
428
6.
45249
Töpfner, Tabea
2002
Unterländer LG
3.006
13,15 (+0,3)
548
4,32 (-0,3)
473
6,93
340
1,36
419
14,87 (+0,0)
432
20,49
405
2:56,12
389
7.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2.876
14,46 (+1,4)
443
4,09 (-0,2)
446
7,78
379
1,28
368
15,38 (+0,0)
409
19,64
396
2:45,25
435
8.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.836
14,25 (+1,4)
459
4,00 (+0,0)
435
6,96
341
1,32
394
15,90 (+0,5)
387
22,24
424
2:54,41
396
9.
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.790
13,60 (+0,2)
510
4,42 (-0,7)
485
6,78
332
1,20
315
14,86 (+0,4)
432
14,34
332
2:57,23
384
10.
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2.752
14,53 (+0,5)
438
3,89 (-1,3)
422
6,82
334
1,36
419
15,93 (+0,4)
386
16,28
357
2:54,28
396
11.
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
2.732
15,26 (+0,7)
388
3,60 (+0,0)
386
7,30
357
1,56
541
15,06 (+0,0)
423
14,90
339
3:22,35
298
12.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
2.645
14,61 (+0,5)
432
3,91 (-0,6)
424
6,98
342
1,32
394
14,71 (+0,0)
439
13,29
318
3:22,87
296
13.
617260
Onken, Janne
2002
VfL Winterbach
2.502
14,71 (+0,8)
425
3,68 (-1,7)
396
6,13
300
1,24
342
16,59 (+0,4)
360
18,23
380
3:21,83
299
14.
 
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
2.486
15,07 (-0,1)
400
2,93 (+0,0)
297
6,05
296
1,36
419
16,53 (+0,1)
362
14,45
333
2:58,56
379
15.
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
2.478
15,55 (+0,7)
369
3,71 (-0,1)
400
6,78
332
1,32
394
16,60 (+0,5)
360
10,54
279
3:08,01
344
16.
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
2.259
15,87 (+1,4)
349
3,32 (-0,5)
350
4,89
234
1,16
288
15,25 (+0,0)
414
12,95
313
3:18,08
311
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
1.938
12,43 (+0,3)
615
4,69 (+0,0)
515
6,92
339
1,44
469
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1.905
13,68 (+0,8)
503
4,83 (-1,2)
530
8,90
428
1,40
444
3.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1.853
13,77 (+0,8)
496
4,13 (-0,1)
451
8,55
413
1,48
493
4.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
1.794
14,53 (+0,3)
438
4,16 (-0,2)
454
7,92
385
1,52
517
5.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.782
14,02 (+0,2)
476
4,15 (+0,0)
453
8,47
409
1,40
444
6.
 
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
1.727
13,99 (+1,1)
478
4,39 (-0,7)
481
7,12
349
1,36
419
7.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.683
14,44 (+0,2)
444
4,25 (-0,4)
465
8,39
406
1,28
368
8.
44401
Fuchs, Manuela
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1.648
14,26 (+1,4)
458
3,96 (-0,6)
430
8,08
392
1,28
368
9.
622294
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.630
14,33 (-0,3)
453
4,12 (+0,0)
450
7,35
359
1,28
368
10.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
1.622
14,12 (+1,1)
468
4,18 (-1,3)
457
6,18
303
1,32
394
11.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
1.593
14,54 (+0,5)
437
3,66 (-0,2)
394
7,01
343
1,36
419
12.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
1.576
14,22 (+0,8)
461
4,19 (-0,6)
458
6,99
342
1,20
315
13.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
1.506
14,88 (+0,3)
413
3,75 (-0,8)
405
6,53
320
1,28
368
14.
44516