15. Altöttinger Intersp.Siebzehnrübl Dultlauf mit Staffel
am 29.05.2016 in Altötting
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55
Kinder M6
500 m-Lauf W-M 6 u. jünger (Lauf) - Kinder M6
 
29.05.2016
1.
 
Lindenmayer, Severin
2010
BY
TV Altötting
2:10
 
 
 
2.
 
Forner, Ibo
2010
BY
TV Altötting
2:26
 
 
 
3.
 
Lamprecht, Benedikt
2010
BY
ohne Verein
2:26
 
 
 
4.
 
Empl, Luca
2010
BY
TV Altötting
2:27
 
 
 
5.
 
Rapp, Lukas
2011
BY
TV Altötting
2:51
 
 
 
6.
 
Weiss, Simon
2011
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
2:58
 
 
 
7.
 
Reeh, Tobias
2011
BY
TV Altötting
3:05
 
 
 
Kinder M8
800 m-Lauf W-M 8 (Lauf) - Kinder M8
 
29.05.2016
1.
 
Sigrüner, Markus
2008
BY
TV Altötting
3:35
 
 
 
2.
 
Wegscheider, Lukas
2008
GER
SV Erharting-Niederbergkirchen
3:46
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Alexander
2008
BY
TV Altötting
3:58
 
 
 
Kinder M9
800 m-Lauf W-M 9 (Lauf) - Kinder M9
 
29.05.2016
1.
 
Adler, Luis
2007
BY
SV Unterneukirchen
2:54
 
 
 
2.
 
Nennhuber, Quirin
2007
BY
TV Altötting
3:15
 
 
 
3.
 
Mudra, Tobias
2007
BY
TV Altötting
3:16
 
 
 
4.
 
Lamprecht, Johannes
2007
BY
ohne Verein
3:22
 
 
 
5.
 
Lindenmayer, Moritz
2007
BY
TV Altötting
3:26
 
 
 
Kinder M10
1 km-Lauf W-M 10 (Lauf) - Kinder M10
 
29.05.2016
1.
 
Kiefer, Tim
2006
GER
TuS Engelsberg
3:53
 
 
 
2.
 
Asenkerschbaumer, Linus
2006
BY
TuS Alztal Garching
3:59
 
 
 
3.
 
Althammer, Fabian
2006
BY
TV Altötting
4:10
 
 
 
4.
 
Probst, Benno
2006
GER
Laufteam Burgenland Eisenstadt
4:10
 
 
 
Kinder M11
1 km-Lauf W-M 11 (Lauf) - Kinder M11
 
29.05.2016
1.
 
Geisberger, Luca
2005
BY
TV Altötting
3:54
 
 
 
2.
 
Manghofer, Jan
2005
BY
TSV Mühldorf
4:21
 
 
 
männliche Jugend U14
1 km-Lauf U14 (W-M12+13) (Lauf) - männliche Jugend U14
 
29.05.2016
1.
 
Adler, Fabio
2004
BY
SV Wacker Burghausen
3:46
 
 
 
2.
 
Probst, Leo
2003
BY
ohne Verein
4:12
 
 
 
3.
604278
Lukes, Simon
2004
BY
LAC Arnstorf
4:31
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U14
 
29.05.2016
1.
 
Unterholzner, Marco
2004
BY
TSV Winhöring
13:48
 
 
 
2.
 
Niedermeier, Julian
2006
BY
TSV Winhöring
14:45
 
 
 
3.
 
Paschedag, Niklas
2004
BY
TSV Winhöring
15:33
 
 
 
4.
 
Mühlthaler, Joel
2006
BY
TuS Alztal Garching
15:46
 
 
 
5.
 
Mühlthaler, Jeremie
2006
BY
TuS Alztal Garching
15:59
 
 
 
6.
 
Mohl, Johannes
2004
BY
TuS Alztal Garching
16:08
 
 
 
7.
 
Huber, Maxi
2004
BY
TuS Alztal Garching
17:56
 
 
 
männliche Jugend U16
3.2 km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U16
 
29.05.2016
1.
 
Sowa, Karol
2001
GER
CKS Budowlani
11:44
 
 
 
männliche Jugend U18
10 km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
29.05.2016
1.
 
Dillis, Michael
2001
BY
TV Altötting
51:39
 
 
 
männliche Jugend U20
10 km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U20
 
29.05.2016
1.
 
Pfingstl, Simon
1998
BY
ohne Verein
53:36
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U20
 
29.05.2016
1.
 
Turek, Aleksander
1998
GER
CKS Budowlani
10:52
 
 
 
Männer
10 km-Lauf (Lauf) - Männer
 
29.05.2016
1.
269120
Hain, Hermann
1987
BY
Laufverein Region Geiselhöring
35:09
 
 
 
2.
 
Kühn, Johannes
1991
GER
WSV Reit im Winkel
36:18
 
 
 
3.
 
Donhauser, Johannes
1994
GER
SC Monte Kaolino Hirschau
37:28
 
 
 
4.
 
Altenbuchner, Philipp
1987
BY
TV Altötting
38:29
 
 
 
5.
265221
Wimmer, Roland
1988
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
38:51
 
 
 
6.
 
Neuer, Robert
1989
BY
SC Ainring
39:29
 
 
 
7.
 
Würzbauer, Valentin
1995
BY
ohne Verein
40:21
 
 
 
8.
 
Stockmann, Christoph
1991
BY
ohne Verein
47:50
 
 
 
9.
 
Schmidhuber, Peter
1989
BY
ohne Verein
49:29
 
 
 
10.
 
Melyarki, Maximilian
1989
BY
ohne Verein
56:48
 
 
 
11.
 
Klemens, Harry
1988
BY
ohne Verein
1:08:13
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Männer
 
29.05.2016
1.
268668
Marinovic, Mario
1992
BY
TV Altötting
14:08
 
 
 
Senioren M30
10 km-Lauf (Lauf) - Senioren M30
 
29.05.2016
1.
 
Kopp, Walter
1986
GER
LG Kuchl
41:10
 
 
 
2.
 
Amann, Stefan
1982
GER
RV Pfeil Neuötting
43:10
 
 
 
3.
 
Höfl, Valentin
1986
BY
ohne Verein
49:50
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Senioren M30
 
29.05.2016
1.
 
Szarka, Dr. Daniel
1983
BY
TSV Winhöring
13:39
 
 
 
Senioren M35
10 km-Lauf (Lauf) - Senioren M35
 
29.05.2016
1.
 
Sturm, Marco
1977
GER
Polstermöbel Fischer Neuötting
34:48
 
 
 
2.
 
Ortner, Manfred
1981
GER
Lauffreunde Maier-Papier Höhnh
36:07
 
 
 
3.
 
Klein, Andreas
1980
GER
TVA Kickboxen
40:16
 
 
 
4.
 
Reiter, Andreas
1981
BY
SV Teising
41:23
 
 
 
5.
 
Reindl, Josef
1977
BY
ohne Verein
45:06
 
 
 
6.
 
Müller, Michael
1978
BY
SV Wacker Burghausen
46:03
 
 
 
7.
 
Schaal, Frank
1977
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
47:29
 
 
 
8.
 
Hammer, Sven
1978
BY
ohne Verein
49:21
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Senioren M35
 
29.05.2016
1.
 
Wanka, Norbert
1977
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
11:51
 
 
 
Senioren M40
10 km-Lauf (Lauf) - Senioren M40
 
29.05.2016
1.
 
Beer, Herbert
1972
GER
SV Saaldorf
38:10
 
 
 
2.
263587
Feil, Jürgen
1974
BY
LG Region Landshut
38:57
 
 
 
3.
 
Hofmann, Wolfgang
1972
GER
Vitago Moosburg
39:14
 
 
 
4.
 
Zimmermann, Christoph
1974
GER
Alzchem
45:58
 
 
 
5.
 
Schildbach, Daniel
1974
GER
RV Pfeil Neuötting
48:27
 
 
 
6.
 
Nennhuber, Herbert
1972
BY
TV Altötting
52:25
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Senioren M40
 
29.05.2016
1.
 
Troch, Gerhard
1973
BY
LT Zwecks da Gaudi
11:26
 
 
 
Senioren M45
10 km-Lauf (Lauf) - Senioren M45
 
29.05.2016
1.
257331
Weißgerber, Christian
1969
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
38:50
 
 
 
2.
263588
Eberl, Bernd
1970
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
39:09
 
 
 
3.
26646
Bauer, Herbert
1970
BY
Laufclub Bayern
40:28
 
 
 
4.
 
Sänger, Dr., Michael
1968
BY
ohne Verein
42:07
 
 
 
5.
 
Schmidt, Robert
1969
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
42:10
 
 
 
6.
266538
Schnellberger, Alexander
1969
BY
SVG Ruhstorf-Rott
42:14
 
 
 
7.
258436
Huber, Bernd
1968
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
43:42
 
 
 
8.
 
Weichselgartner, Manfred
1970
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
44:49
 
 
 
9.
 
Hunklinger, Johann
1968
GER
Team Erdinger Alkoholfrei
45:25
 
 
 
10.
 
Bart, Sepp
1968
GER
TSV Kastl
45:26
 
 
 
11.
 
Weigl, Jürgen
1967
GER
LG Wehringen
49:12
 
 
 
12.
 
Salzinger, Franz
1970
BY
TV Altötting
50:05
 
 
 
13.
 
Hell, Bernhard
1967
BY
Laufclub Bayern
52:21
 
 
 
14.
 
Forner, Lothar
1971
BY
ohne Verein
52:41
 
 
 
15.
 
Reis, Ralf
1968
GER
Worldwidespirits
53:43
 
 
 
16.
 
Müller, Josef
1971
GER
FC Kirchweidach
55:20
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Senioren M45
 
29.05.2016
1.
 
Ammerl, Manfred
1968
BY
LG Passau
12:35
 
 
 
2.
268205
Nagelsdiek, Thomas
1970
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
17:11
 
 
 
Senioren M50
10 km-Lauf (Lauf) - Senioren M50
 
29.05.2016
1.
38647
Hofbauer, Christian
1965
BY
TV Altötting
39:22
 
 
 
2.
 
Birnkammer, Josef
1966
GER
SC53 Landshut
42:39
 
 
 
3.
 
Bieringer, Konrad
1964
GER
SV Töging
43:48
 
 
 
4.
 
Zierhofer, Thomas
1966
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
45:07
 
 
 
5.
 
Küpfer, Jürgen
1966
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
49:06
 
 
 
6.
 
Fladerer, Bernhard
1963
GER
Bayerische Laufzeitung
54:25
 
 
 
7.
 
Windbühler, Alexander
1964
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
55:27
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Senioren M50
 
29.05.2016
1.
 
Zelger, Walter
1966
BY
TSV Neuötting
12:07
 
 
 
2.
 
Beran, Gerhard
1966
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
15:08
 
 
 
Senioren M55
10 km-Lauf (Lauf) - Senioren M55
 
29.05.2016
1.
 
Prinz, Peter
1961
BY
TSV Winhöring
41:29
 
 
 
2.
 
Steinbrunner, Johann
1959
BY
ohne Verein
43:26
 
 
 
3.
256322
Kaindl, Alfons
1961
BY
TG Salzachtal
43:42
 
 
 
4.
 
Lazea, Nelu
1959
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
43:43
 
 
 
5.
39203
Jung, Josef
1959
BY
TSV Winhöring
44:55
 
 
 
6.
267937
Staudenmeir, Robert
1959
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
53:37
 
 
 
7.
 
Huhnholt, Theo
1958
BY
Laufclub Bayern
1:14:44
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Senioren M55
 
29.05.2016
1.
 
Buchner, Klaus
1961
BY
RK Julbach
13:10
 
 
 
2.
 
Krinninger, Bruno
1960
BY
TSV Simbach
13:48
 
 
 
3.
 
Steinbrunner, Johann
1959
BY
ohne Verein
14:35
 
 
 
Senioren M60
10 km-Lauf (Lauf) - Senioren M60
 
29.05.2016
1.
258054
Wohlschlager, Ernst
1956
BY
SC Ainring
45:29
 
 
 
2.
 
Weißenbacher, Hans
1956
GER
SG Immergrün Aising
49:08
 
 
 
3.
 
Fisch, Erwin
1955
BY
TSV Neumarkt St. Veit
50:28
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Senioren M60
 
29.05.2016
1.
 
Baumann, Franz
1956
BY
TG Salzachtal
14:17
 
 
 
Senioren M65
10 km-Lauf (Lauf) - Senioren M65
 
29.05.2016
1.
270855
Schranner, Wolfgang
1950
BY
TSV 1852 Neuötting
48:46
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Senioren M65
 
29.05.2016
1.
1902
Stöckl, Ludwig
1951
BY
TG Salzachtal
12:52
 
 
 
2.
 
Weingartner, Georg
1951
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
16:18
 
 
 
3.
 
Huber, Klaus
1950
BY
RK Julbach
24:52
 
 
 
Senioren M70
10 km-Lauf (Lauf) - Senioren M70
 
29.05.2016
1.
271293
Schultz, Hermann
1946
BY
RSLC Holzkirchen
48:53
 
 
 
2.
 
Hebel, Paul
1944
BY
Sportunion Hochburg-Ach
58:38
 
 
 
3.
 
Lamprecht, Fred
1942
BY
ohne Verein
1:02:47
 
 
 
Kinder W6
500 m-Lauf W-M 6 u. jünger (Lauf) - Kinder W6
 
29.05.2016
1.
 
Westner, Paula
2011
BY
ohne Verein
2:28
 
 
 
2.
 
List, Lorena
2011
BY
ohne Verein
2:43
 
 
 
3.
 
Nennhuber, Paula
2012
BY
TV Altötting
2:55
 
 
 
4.
 
Horak, Emma
2011
BY
ohne Verein
3:00
 
 
 
5.
 
Rabl, Marina
2011
BY
TV Altötting
3:01
 
 
 
Kinder W7
500 m-Lauf W-M 7 (Lauf) - Kinder W7
 
29.05.2016
1.
 
Auer, Selina
2009
GER
TSV Taufkirchen
2:21
 
 
 
2.
 
Nagelmüller, Mia
2009
BY
TV Altötting
2:28
 
 
 
Kinder W8
800 m-Lauf W-M 8 (Lauf) - Kinder W8
 
29.05.2016
1.
 
Manghofer, Sophia
2008
BY
TSV Mühldorf
3:16
 
 
 
2.
604277
Lukes, Verena
2008
BY
LAC Arnstorf
3:21
 
 
 
3.
 
Unterholzner, Maja
2008
BY
TSV Winhöring
3:29
 
 
 
4.
 
Salzinger, Sophia
2008
BY
TV Altötting
3:42
 
 
 
5.
 
Niedermeier, Eva-Maria
2008
BY
TSV Winhöring
3:45
 
 
 
6.
 
Hundsrucker, Anna-Sophie
2008
BY
TSV Winhöring
4:10
 
 
 
Kinder W9
800 m-Lauf W-M 9 (Lauf) - Kinder W9
 
29.05.2016
1.
 
Gradl, Romy
2007
GER
TSV Palling
3:10
 
 
 
2.
 
Zimmermann, Laura
2007
BY
TuS Alztal Garching
3:17
 
 
 
3.
 
Paschedag, Eva
2007
BY
TSV Winhöring
3:19
 
 
 
4.
 
Forner, Mabel
2007
BY
TV Altötting
3:39
 
 
 
Kinder W10
1 km-Lauf W-M 10 (Lauf) - Kinder W10
 
29.05.2016
1.
 
Hackl, Kathi
2006
BY
TSV Winhöring
4:15
 
 
 
2.
 
Wagenknecht, Lena
2006
BY
TSV Kastl
4:35
 
 
 
Kinder W11
1 km-Lauf W-M 11 (Lauf) - Kinder W11
 
29.05.2016
1.
 
Schreiner, Adelina
2005
BY
TV Altötting
4:00
 
 
 
2.
600679
Wetzl, Sophie
2005
BY
SV Teising
4:09
 
 
 
3.
 
Probst, Pia
2005
GER
Laufteam Burgenland Eisenstadt
4:16
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.2 km-Lauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2016
1.
 
Rydz, Marta
1999
GER
CKS Budowlani
12:18
 
 
 
2.
 
Rydz, Weronika
1999
GER
CKS Budowlani
12:26
 
 
 
3.
271894
Mühlthaler, Jacqueline
1999
BY
TuS Alztal Garching
15:34
 
 
 
weibliche Jugend U20
10 km-Lauf (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2016
1.
 
Wagner, Johanna
1997
BY
VfL Waldkraiburg
47:46
 
 
 
Frauen
10 km-Lauf (Lauf) - Frauen
 
29.05.2016
1.
27405
Geisberger, Marisa
1993
BY
TV Altötting
44:19
 
 
 
2.
 
Gozzer, Julia
1990
BY
ohne Verein
46:36
 
 
 
3.
268446
Wimmer, Ramona
1994
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
47:42
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Frauen
 
29.05.2016
1.
27403
Hofbauer, Amelie
1993
BY
TV Altötting
12:41
 
 
 
Seniorinnen W30
10 km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
29.05.2016
1.
 
Soika, Inna
1984
BY
ohne Verein
1:08:13
 
 
 
Seniorinnen W35
10 km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
29.05.2016
1.
 
Schober, Waltraud
1979
BY
SV Unterneukirchen
51:37
 
 
 
2.
 
Kiermeier, Daniela
1981
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
55:03
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
29.05.2016
1.
 
Troch, Kerstin
1979
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
13:25
 
 
 
2.
 
Götz, Tanja
1977
GER
SV Erharting-Niederbergkirchen
20:19
 
 
 
3.
 
Strobl, Gabriele
1977
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
21:00
 
 
 
4.
 
Weiss, Andrea
1979
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
22:31
 
 
 
Seniorinnen W40
10 km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
29.05.2016
1.
 
Hofmann, Barbara
1972
GER
Vitago Moosburg
48:36
 
 
 
2.
 
Adler, Renate
1972
BY
SV Unterneukirchen
52:41
 
 
 
3.
 
Prinz, Martina
1975
BY
ohne Verein
56:05
 
 
 
3.2 km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
29.05.2016
1.
 
Klozik, Sandra
1972
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
23:40
 
 
 
Seniorinnen W45
10 km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
29.05.2016
1.
 
Weindl, Christine
1968
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
49:55
 
 
 
2.
 
Schalk, Monika
1967
BY
Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim
53:59
 
 
 
3.
 
Eder, Eva
1967
GER
Naturfreunde Töging
56:48
 
 
 
4.
 
Mittermeier, Rosina
1970
GER
RSV Garching
1:06:05
 
 
 
Seniorinnen W50
10 km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
29.05.2016
1.
 
Thalhammer, Maria
1966
BY
ohne Verein
46:04
 
 
 
2.
 
Schöpf-Weigl, Uschi
1965
GER
LG Wehringen
49:25
 
 
 
3.
264895
Kalusok, Karin
1962
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
50:22
 
 
 
4.
255790
Maier, Irmgard
1965
BY
Laufclub Bayern
52:25
 
 
 
5.
 
Hofbauer, Ulrike
1966
BY
TV Altötting
56:29
 
 
 
Seniorinnen W55
3.2 km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
29.05.2016
1.
 
Heidmann, Waltraud
1957
BY
TV Altötting
16:48
 
 
 
2.
 
Huber, Doris
1958
BY
RK Julbach
17:15
 
 
 
3.
11665
Wohlschlager, Christine
1957
BY
TG Salzachtal
17:39
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.02.2018 23:59 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-02-15