Bezirksmeisterschaften M,F,U20-U16
am 21./22.05.2016 in Bad Harzburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,6
21.05.2016
1.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
12,61
 
Q
 
2.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
12,77
 
Q
 
3.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
13,56
 
q
 
4.
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
14,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+1,3
21.05.2016
1.
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,80
 
Q
 
2.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
12,95
 
Q
 
3.
42011
Schantowski, Yannick
2002
NI
Velpker SV
13,60
 
q
 
4.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
14,60
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
12,67
+1,0
 
 
2.
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,72
+1,0
 
 
3.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
12,78
+1,0
 
 
4.
42011
Schantowski, Yannick
2002
NI
Velpker SV
13,45
+1,0
 
 
5.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
13,55
+1,0
 
 
 
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
2:18,27
 
 
 
2.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:22,56
 
 
 
3.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,71
 
 
 
4.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
2:27,42
 
 
 
5.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:27,74
 
 
 
6.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:32,41
 
 
 
7.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:39,04
 
 
 
 
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2016
1.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
13,11
-0,7
 
 
2.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
15,17
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
1,55
 
 
 
2.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
1,49
 
 
 
3.
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1,39
 
 
 
3.
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,39
 
 
 
5.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
1,34
 
 
 
6.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
1,29
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
 
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
o.g.V.
 
 
 
129
134
139
144
149
152
155
158
Gottwaldt
-
-
xo
o
xo
xo
o
xxx
Taube
-
o
o
o
xo
xxx
Keese
o
o
xo
xxx
Korngiebel
o
o
xo
xxx
Wildemann
o
o
xxx
Wiese
o
xxx
Meyer-Zurwelle
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2016
1.
42815
Strelow, Jarik
2002
NI
LG Göttingen
5,12
-0,5
 
 
5,12
(-0,5)
5,00
(+0,0)
5,10
(-0,4)
4,85
(-2,2)
5,05
(-0,7)
5,00
(-0,9)
2.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
5,09
+0,0
 
 
5,09
(+0,0)
x
 
x
 
4,87
(-0,1)
x
 
5,01
(-2,5)
3.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,87
-2,5
 
 
4,77
(-1,3)
4,87
(-2,5)
x
 
4,79
(-1,1)
4,62
(-0,6)
4,50
(+0,0)
4.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
4,80
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,67
(-1,9)
x
 
4,57
(-0,1)
x
 
x
 
5.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
4,77
-0,4
 
 
4,14
(-2,3)
4,70
(-0,2)
4,14
(-0,1)
4,77
(-0,4)
4,63
(+0,0)
4,67
(-2,6)
6.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
4,52
+0,3
 
 
4,52
(+0,3)
x
 
4,45
(-2,4)
4,45
(-0,9)
4,37
(-2,5)
x
 
7.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
4,37
-0,8
 
 
4,27
(-0,9)
4,18
(+0,0)
4,29
(-1,4)
4,27
(-1,5)
x
 
4,37
(-0,8)
8.
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,29
-2,9
 
 
4,15
(-1,3)
x
 
4,29
(-2,9)
x
 
4,21
(-0,5)
4,17
(-2,4)
9.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
4,04
-2,6
 
 
x
 
4,04
(-2,6)
x
 
10.
40414
Hundt, Frieso
2003
NI
TSG Bad Harzburg
3,50
-2,7
 
 
3,50
(-2,7)
2,51
(-1,0)
3,49
(+0,0)
11.
41662
Meyer-Zurwelle, Merlin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
3,31
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,31
(+0,0)
 
42011
Schantowski, Yannick
2002
NI
Velpker SV
abgem.
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2016
1.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
9,72
 
 
 
9,64
9,72
9,63
9,47
9,37
9,55
2.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
9,10
 
 
 
x
8,80
8,71
x
8,32
9,10
3.
41854
Hundertmark, Jamie
2002
NI
LG Braunschweig
9,08
 
 
 
8,56
8,01
8,42
9,08
7,29
8,71
4.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
8,81
 
 
 
8,43
8,56
8,21
8,81
8,58
x
5.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
8,59
 
 
 
8,59
8,53
8,56
8,06
8,48
8,45
6.
40414
Hundt, Frieso
2003
NI
TSG Bad Harzburg
5,87
 
 
 
4,98
5,78
4,77
5,87
x
5,65
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.05.2016
1.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
31,16
 
 
 
28,43
28,06
-
31,16
28,84
29,20
2.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
20,87
 
 
 
18,24
-
18,43
18,38
-
20,87
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
27,77
 
 
 
19,71
x
21,45
22,66
21,84
27,77
2.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
27,17
 
 
 
27,17
x
27,14
26,28
25,57
x
3.
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
26,00
 
 
 
26,00
22,60
x
x
x
x
4.
41859
Wildemann, Felix
2002
NI
LG Braunschweig
17,17
 
 
 
14,83
15,91
17,17
15,20
17,16
17,02
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
12,10
+0,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.05.2016
1.
44212
Becker, Jan Lennart
2001
NI
VfB Fallersleben
45,33
 
 
 
2.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
45,76
 
 
 
3.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
47,66
 
 
 
4.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
48,72
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.05.2016
1.
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
43,00
 
 
 
2.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
45,08
 
 
 
3.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
45,13
 
 
 
4.
42542
Cordes, Moritz
2001
NI
LG Braunschweig
46,45
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
22.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
38,80
 
 
 
2.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
40,66
 
 
 
3.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
40,91
 
 
 
4.
43313
Gnoth, Fabian
2001
NI
LG Braunschweig
43,41
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
38,80
 
 
 
2.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
40,66
 
 
 
3.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
40,91
 
 
 
4.
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
43,00
 
 
 
5.
43313
Gnoth, Fabian
2001
NI
LG Braunschweig
43,41
 
 
 
6.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
45,08
 
 
 
7.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
45,13
 
 
 
8.
44212
Becker, Jan Lennart
2001
NI
VfB Fallersleben
45,33
 
 
 
9.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
45,76
 
 
 
10.
42542
Cordes, Moritz
2001
NI
LG Braunschweig
46,45
 
 
 
11.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
47,66
 
 
 
12.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
48,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
43313
Gnoth, Fabian
2001
NI
LG Braunschweig
2:15,21
 
 
 
2.
38481
Doerks, Jan-Friedrich
2001
NI
TSG Bad Harzburg
2:20,63
 
 
 
3.
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
2:22,33
 
 
 
4.
42545
Gatzenmeyer, Elias
2001
NI
LG Eichsfeld
2:23,64
 
 
 
5.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
2:23,81
 
 
 
6.
42542
Cordes, Moritz
2001
NI
LG Braunschweig
2:29,30
 
 
 
7.
44104
Busch, Philip
2001
NI
TSG Bad Harzburg
2:50,96
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2016
1.
44104
Busch, Philip
2001
NI
TSG Bad Harzburg
17,42
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2016
1.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
4,92
-0,4
 
 
x
 
4,92
(-0,4)
4,77
(-1,4)
4,70
(+0,6)
3,15
(-4,3)
x
 
2.
44212
Becker, Jan Lennart
2001
NI
VfB Fallersleben
4,73
+0,0
 
 
4,27
(-1,1)
4,73
(+0,0)
4,17
(-3,5)
4,07
(+0,6)
x
 
x
 
3.
44104
Busch, Philip
2001
NI
TSG Bad Harzburg
3,56
-0,1
 
 
3,56
(-0,1)
3,35
(-1,2)
x
 
3,42
(-2,5)
3,21
(-0,4)
3,54
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2016
1.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
10,42
 
 
 
9,08
10,41
10,26
10,14
10,42
10,14
2.
40294
Steckann, Malte
2001
NI
TSG Bad Harzburg
9,14
 
 
 
8,57
8,35
x
8,26
8,46
9,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.05.2016
1.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
38,75
 
 
 
33,61
-
37,75
34,38
38,75
35,63
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
42,56
 
 
 
42,56
x
x
38,68
40,85
40,25
2.
 
Hamman, Jannik
2001
NI
TSG Bad Harzburg
26,10
 
 
 
26,10
23,91
22,97
25,40
21,41
25,25
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.05.2016
1.
TSG Bad Harzburg 1
NI
58,22
 
 
Busch, Philip  2001
Suchetzky, Robin  2002
Meyer-Zurwelle, Merlin  2002
Zeng, Jinrong  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,5
22.05.2016
1.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
12,16
 
Q
 
2.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
12,24
 
Q
 
3.
37204
Winter, Tim Ole
1999
NI
Velpker SV
12,24
 
q
 
4.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
13,07
 
 
 
5.
39683
Futterschneider, Ruben
2000
NI
TSV Lelm
13,21
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-2,0
22.05.2016
1.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
12,24
 
Q
 
2.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
12,43
 
Q
 
3.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
12,55
 
q
 
4.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
13,00
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
12,04
-0,7
 
 
2.
37204
Winter, Tim Ole
1999
NI
Velpker SV
12,20
-0,7
 
 
3.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
12,23
-0,7
 
 
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
12,28
-0,7
 
 
5.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
12,47
-0,7
 
 
 
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
24,62
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
58,66
 
 
 
2.
39317
Maekler, Philip
1999
NI
TSV Lelm
59,03
 
 
 
 
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
42405
Bänsch, Tino
2000
NI
LG Braunschweig
2:06,88
 
 
 
2.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
2:08,86
 
 
 
3.
39317
Maekler, Philip
1999
NI
TSV Lelm
2:20,75
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4:31,02
 
 
 
2.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
4:33,81
 
 
 
3.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4:37,57
 
 
 
4.
40469
Greite, Lukas
1999
NI
TSV Lelm
4:37,62
 
 
 
 
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
10:41,39
 
 
 
2.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
10:52,04
 
 
 
 
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
16,89
+0,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
TSG Bad Harzburg 3
NI
52,62
 
 
Kuhn, Hannes  1999
Meyer-Zurwelle, Moritz  2000
Flügge, Paul  1999
Fiedler, Johannes  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
1,75
 
 
 
2.
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1,69
 
 
 
146
151
156
161
166
169
172
175
178
Mulero
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Fiedler
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
6,12
-2,5
 
 
5,58
(-2,8)
5,30
(-0,1)
5,50
(-3,5)
3,47
(+0,6)
4,38
(-3,5)
6,12
(-2,5)
2.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
6,05
-4,0
 
 
5,61
(-1,9)
5,43
(-2,7)
5,78
(-1,1)
5,78
(-2,4)
6,05
(-4,0)
6,01
(-1,5)
3.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
5,91
-0,7
 
 
3,69
(-2,7)
4,43
(-0,2)
5,47
(-1,8)
5,79
(-1,6)
5,91
(-0,7)
5,82
(-2,7)
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
5,89
-2,3
 
 
5,75
(-1,0)
5,82
(-2,3)
5,83
(+0,0)
x
 
x
 
5,89
(-2,3)
5.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
5,82
-0,5
 
 
4,46
(-0,9)
5,45
(-2,3)
5,56
(-1,6)
5,17
(-0,2)
5,80
(-2,2)
5,82
(-0,5)
6.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
5,53
-2,3
 
 
5,53
(-2,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,42
(-1,4)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
39304
Schäfer, Yannik
2000
NI
TV Germania Wiedelah
10,24
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
9,92
(+0,0)
10,24
(+0,4)
10,08
(+1,3)
2.
38034
Heinemann, Mats
2000
NI
SV Lengede
9,98
+0,8
 
 
9,87
(-3,2)
9,92
(-0,7)
x
 
9,98
(+0,8)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
12,33
 
 
 
11,22
12,05
12,11
12,13
12,33
11,75
2.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
12,02
 
 
 
10,93
11,58
11,70
10,81
11,33
12,02
3.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
11,78
 
 
 
11,78
10,56
-
-
11,58
10,90
4.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
11,01
 
 
 
10,34
10,69
10,34
9,58
11,01
10,12
5.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
10,38
 
 
 
9,51
9,91
9,97
10,38
9,61
9,23
6.
37203
Brünn, Luca
1999
NI
Velpker SV
9,72
 
 
 
9,18
9,72
9,09
9,31
9,03
9,43
7.
39683
Futterschneider, Ruben
2000
NI
TSV Lelm
9,13
 
 
 
9,06
9,13
9,06
8,81
8,61
-
8.
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
9,08
 
 
 
8,80
8,56
8,95
8,67
9,08
8,94
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
31,06
 
 
 
24,73
28,72
31,06
29,46
x
29,23
2.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
27,89
 
 
 
x
27,89
x
27,55
x
26,11
3.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
27,30
 
 
 
26,66
27,30
22,10
24,05
25,16
27,30
4.
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
23,73
 
 
 
22,15
22,04
23,73
21,91
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
42,60
 
 
 
40,59
40,52
42,60
41,45
x
x
2.
37106
Wulf, Mattis
1999
NI
SV Ettenbüttel
42,29
 
 
 
x
x
x
x
35,07
42,29
3.
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
37,61
 
 
 
x
36,46
37,61
34,74
34,99
37,22
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
37,41
 
 
 
32,70
35,13
34,39
x
x
37,41
5.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
35,85
 
 
 
x
32,02
x
x
34,41
35,85
6.
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
29,83
 
 
 
25,50
27,88
28,67
x
27,51
29,83
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
22.05.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
12,38
 
Q
 
2.
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
12,75
 
Q
 
 
35913
Politz, Florian
1998
NI
TSG Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,1
22.05.2016
1.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,71
 
Q
 
2.
44474
Hoffmann, Luca
1998
NI
MTV Schöningen
12,74
 
Q
 
3.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
12,85
 
q
 
 
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,64
-1,6
 
 
2.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,88
-1,6
 
 
3.
44474
Hoffmann, Luca
1998
NI
MTV Schöningen
13,06
-1,6
 
 
4.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
13,08
-1,6
 
 
 
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,46
+0,1
 
 
2.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
22,87
+0,1
 
 
3.
41161
Meier, Cederic
1997
NI
LG Osterode
24,49
+0,1
 
 
4.
44474
Hoffmann, Luca
1998
NI
MTV Schöningen
25,84
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
41821
Bremers, Eike
1997
NI
LG Braunschweig
54,53
 
 
 
2.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
56,65
 
 
 
 
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2016
 
38210
Futterschneider, Aaron
1998
NI
TSV Lelm
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
9:11,68
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
15,98
+0,4
 
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
16,54
+0,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
VfB Fallersleben 1
NI
47,43
 
 
Ebel, Philipp  1997
Redeker, Gero Wolf  1998
Reichelt, Josef  1998
Wiggers, Benno  1998
2.
TSV Lelm 1
NI
50,91
 
 
Futterschneider, Ruben  2000
Greite, Lukas  1999
Maekler, Philip  1999
Futterschneider, Aaron  1998
 
LG Göttingen 1
NI
aufg.
 
 
Brockmann, Julius  1997
Seebode, Matthis  2000
Knaak, Monte  1999
Kulp, Jonathan  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
43683
Kordic, Mateo
1997
NI
SV Borussia Salzgitter
1,66
 
 
 
151
156
161
166
171
Kordic
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
6,12
+1,3
 
 
6,12
(+1,3)
x
 
5,77
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
2.
41054
Brockmann, Julius
1997
NI
LG Göttingen
5,35
+0,4
 
 
5,35
(+0,4)
5,06
(-3,6)
5,00
(-0,5)
5,28
(-1,7)
5,18
(-2,2)
5,34
(-1,3)
3.
33825
Lehmann, Dominique Mauri
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,30
-2,2
 
 
5,20
(-0,7)
5,30
(-2,2)
x
 
x
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
38210
Futterschneider, Aaron
1998
NI
TSV Lelm
10,96
-1,1
 
 
10,88
(-0,2)
10,83
(-0,3)
10,46
(+0,0)
10,96
(-1,1)
10,90
(-2,0)
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
41258
Koch, Martin
1997
NI
LG Göttingen
14,70
 
 
 
13,84
14,70
13,98
13,65
14,19
-
2.
35113
Lindenberg, Yannik Noah
1998
NI
SV Union Salzgitter
12,00
 
 
 
11,23
11,81
11,59
12,00
11,16
11,72
3.
36281
Halpape, Joshua
1998
NI
LG Osterode
9,96
 
 
 
9,69
9,96
9,78
9,50
-
9,96
 
33825
Lehmann, Dominique Mauri
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
37,73
 
 
 
37,38
37,73
35,91
35,24
36,04
36,54
2.
41258
Koch, Martin
1997
NI
LG Göttingen
37,48
 
 
 
36,49
-
37,48
3,02
x
36,19
3.
35913
Politz, Florian
1998
NI
TSG Bad Harzburg
34,63
 
 
 
x
34,63
32,90
x
34,48
x
4.
33825
Lehmann, Dominique Mauri
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
28,08
 
 
 
27,50
28,08
24,80
x
25,65
x
5.
36281
Halpape, Joshua
1998
NI
LG Osterode
24,98
 
 
 
23,40
21,20
20,95
23,71
x
24,98
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
47,15
 
 
 
45,88
46,75
45,42
47,15
46,72
46,56
2.
35113
Lindenberg, Yannik Noah
1998
NI
SV Union Salzgitter
44,49
 
 
 
x
38,59
40,31
39,16
44,49
x
3.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
42,20
 
 
 
39,47
40,80
x
42,20
37,12
-
4.
33825
Lehmann, Dominique Mauri
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
40,00
 
 
 
40,00
x
x
37,88
39,60
x
5.
43683
Kordic, Mateo
1997
NI
SV Borussia Salzgitter
34,33
 
 
 
34,33
x
x
x
31,46
28,38
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-1,8
22.05.2016
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,38
 
Q
 
2.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
11,43
 
Q
 
3.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,76
 
 
 
4.
43829
Brons, Hendrik
1995
NI
VfL Wolfsburg
12,23
 
 
 
5.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
13,82
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,8
22.05.2016
1.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,21
 
Q
 
2.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
11,38
 
Q
 
3.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,43
 
q
 
4.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
11,48
 
q
 
5.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
14,29
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.05.2016
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,17
-0,5
 
 
2.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,22
-0,5
 
 
3.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
11,38
-0,5
 
 
4.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
11,39
-0,5
 
 
4.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
11,39
-0,5
 
 
6.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,51
-0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
21.05.2016
1.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
25,13
 
 
 
2.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
27,37
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
21.05.2016
1.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,62
 
 
 
2.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
23,01
 
 
 
3.
43829
Brons, Hendrik
1995
NI
VfL Wolfsburg
24,33
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.05.2016
1.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,62
+0,4
 
 
2.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
23,01
+0,4
 
 
3.
43829
Brons, Hendrik
1995
NI
VfL Wolfsburg
24,33
+0,4
 
 
4.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
25,13
+0,1
 
 
5.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
27,37
+0,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
22.05.2016
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
55,76
 
 
 
2.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
1:04,38
 
 
 
 
40432
Weber, Alexander
1980
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
22.05.2016
1.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,93
 
 
 
2.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
53,80
 
 
 
3.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
55,09
 
 
 
4.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
55,90
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.05.2016
1.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,93
 
 
 
2.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
53,80
 
 
 
3.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
55,09
 
 
 
4.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
55,76
 
 
 
5.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
55,90
 
 
 
6.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
1:04,38
 
 
 
 
40432
Weber, Alexander
1980
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.05.2016
1.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
1:59,66
 
 
 
2.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:02,07
 
 
 
3.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
2:02,26
 
 
 
4.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
2:02,77
 
 
 
5.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:07,74
 
 
 
6.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
2:14,74
 
 
 
7.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
2:16,06
 
 
 
 
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.05.2016
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
4:20,42
 
 
 
2.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
4:21,31
 
 
 
3.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
4:22,38
 
 
 
4.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
4:29,76
 
 
 
5.
40006
Mauer, Mark M.
1966
NI
LG Braunschweig
5:17,69
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.05.2016
1.
40689
Gerlach, Christoffer
1983
NI
LG Eichsfeld
18:46,92
 
 
 
2.
37552
Sippel, Stephan
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
23:27,69
 
 
 
 
25454
Hübner, Jeremy
1993
NI
LG Braunschweig
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
360085
Lowin, Yannick
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
16:44,53
 
 
 
 
360060
Katthöfer, Philipp
1988
BR
LG Buntentor Roadrunners
16:59,44
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
22.05.2016
1.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
21,86
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
21.05.2016
1.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
59,80
 
 
 
2.
25847
Knoblauch, Steffen
1988
NI
LG Peiner Land
1:01,40
 
 
 
 
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
33683
Groenewold, Tobias
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,39
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
22.05.2016
1.
VfL Wolfsburg 1
NI
43,24
 
 
Bunar, Magnus  1998
Bunar, Björn  1992
Breitenstein, Johannes  1994
Provenzano, Denny  1989
 
LG Göttingen 1
NI
abgem.
 
 
Rieker, Florian  1990
Bruns, Christoph-René  1994
Klack, Jonas  1990
Küchler, Christian  1992
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.05.2016
1.
34080
Diekkrüger, Lars
1994
NI
LG Braunschweig
1,80
 
 
 
161
166
171
174
177
180
185
Diekkrüger
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.05.2016
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
6,81
+0,0
 
 
6,74
(-1,7)
6,72
(-0,2)
6,81
(+0,0)
x
 
6,71
(-2,0)
6,54
(+0,0)
2.
36764
Jäger, Malte
1990
NI
LG Göttingen
6,51
-0,2
 
 
6,39
(-0,1)
4,66
(-0,4)
5,40
(-0,7)
5,89
(-3,5)
6,51
(-0,2)
6,01
(-2,7)
3.
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
6,39
+0,0
 
 
5,93
(-2,9)
6,05
(-1,5)
6,39
(+0,0)
x
 
6,26
(-1,9)
x
 
4.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
6,28
-0,2
 
 
x
 
x
 
6,28
(-0,2)
5,85
(-2,3)
3,73
(-3,3)
5,25
(-3,0)
5.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
6,01
-0,8
 
 
6,01
(-0,8)
-
 
4,45
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
6.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
4,49
-3,5
 
 
4,24
(-1,0)
4,10
(-3,0)
4,49
(-3,5)
4,41
(-1,4)
x
 
x
 
7.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,49
-2,0
 
 
x
 
4,37
(-1,5)
4,23
(-0,4)
x
 
4,36
(-1,3)
4,49
(-2,0)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
21.05.2016
1.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
12,63
+1,2
 
 
x
 
12,63
(+1,2)
x
 
12,45
(+0,0)
x
 
12,24
(+0,7)
2.
9953
Schulz, Marcel
1979
NI
LG Göttingen
11,54
-0,3
 
 
11,44
(-0,3)
11,54
(-0,3)
11,13
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
3.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
11,23
+0,2
 
 
10,84
(+0,6)
10,77
(-0,3)
10,85
(+1,2)
11,00
(+0,7)
x
 
11,23
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.05.2016
1.
27605
Meier, Stephan
1991
NI
TSG Bad Harzburg
12,25
 
 
 
x
x
12,25
12,08
11,99
12,12
2.
4054
Liebe, Christoph
1970
NI
TSV Germania Helmstedt
10,68
 
 
 
10,10
10,29
10,54
10,68
10,32
10,60
3.
16611
Liebe, Frank-Florian
1979
NI
TSV Germania Helmstedt
8,85
 
 
 
8,77
x
8,85
8,69
x
x
Außer Wertung
 
26559
Lenz, Hendrik
1989
NI
Hannover 96
16,09
 
 
 
15,39
x
16,09
x
15,87
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.05.2016
1.
27605
Meier, Stephan
1991
NI
TSG Bad Harzburg
34,70
 
 
 
29,90
29,62
x
30,35
33,40
34,70
2.
4054
Liebe, Christoph
1970
NI
TSV Germania Helmstedt
33,53
 
 
 
33,53
x
31,93
x
x
x
3.
21680
Thierse, Jens
1986
NI
LG Peiner Land
33,45
 
 
 
32,08
x
x
x
33,45
32,61
4.
16611
Liebe, Frank-Florian
1979
NI
TSV Germania Helmstedt
32,30
 
 
 
x
x
29,45
32,30
32,26
31,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.05.2016
1.
30368
Thomas, Kai-Philipp
1993
NI
MTV Wolfenbüttel
46,80
 
 
 
42,95
46,80
43,48
44,55
45,12
44,91
 
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
21.05.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
13,94
 
Q
 
2.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
14,08
 
 
 
3.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
14,09
 
 
 
4.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
14,14
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
21.05.2016
1.
43562
Barth, Sarina
2002
NI
LG Peiner Land
12,73
 
Q
 
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,53
 
q
 
3.
43293
Wende, Carolin
2002
NI
Gifhorn
14,18
 
 
 
4.
40570
Fiedler, Deborah
2002
NI
TSG Bad Harzburg
14,72
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
21.05.2016
1.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
13,56
 
Q
 
2.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
13,70
 
q
 
3.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
14,06
 
q
 
4.
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
14,47
 
 
 
5.
625027
Bormann, Janne
2002
NI
TSG Bad Harzburg
15,57
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
43562
Barth, Sarina
2002
NI
LG Peiner Land
12,75
+0,0
 
 
2.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
13,63
+0,0
 
 
3.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
13,74
+0,0
 
 
4.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,76
+0,0
 
 
5.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
14,13
+0,0
 
 
6.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
14,23
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
2:29,74
 
 
 
2.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:33,37
 
 
 
3.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:34,40
 
 
 
4.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
2:38,70
 
 
 
5.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
2:40,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
12,85
-1,4
 
 
2.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
14,37
-1,4
 
 
3.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
14,84
-1,4
 
 
4.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
15,10
-1,4
 
 
5.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
15,50
-1,4
 
 
 
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
1,54
 
 
 
2.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
1,51
 
 
 
3.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1,48
 
 
 
4.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
1,45
 
 
 
5.
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,29
 
 
 
6.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
1,24
 
 
 
 
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
124
129
134
139
142
145
148
151
154
157
Mehlig
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Kessler
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Ackermann
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Koch
o
o
o
xo
o
o
xxx
Nebendahl
o
o
xxx
Tolle
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2016
1.
41431
Mehlig, Maike
2002
NI
VfB Fallersleben
4,74
-1,5
 
 
4,70
(-1,5)
4,43
(-1,7)
4,27
(-0,3)
4,46
(+0,0)
4,59
(-1,1)
4,74
(-1,5)
2.
41853
Weber, Finja
2002
NI
LG Braunschweig
4,62
-1,2
 
 
4,62
(-0,6)
4,60
(-2,2)
4,47
(-0,7)
0,45
(-0,7)
4,54
(-0,6)
4,62
(-1,2)
3.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
4,56
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,39
(-0,1)
3,60
(-0,1)
4,56
(-0,1)
4,50
(-2,5)
4.
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
4,51
-2,4
 
 
x
 
4,51
(-2,4)
4,34
(-0,3)
3,99
(-2,3)
4,34
(+0,0)
x
 
5.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,35
-0,2
 
 
4,16
(-2,4)
4,33
(-1,4)
4,35
(-0,2)
4,18
(-0,2)
4,26
(-0,5)
-
 
6.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
4,28
-0,9
 
 
0,52
(-0,3)
0,42
(-0,5)
4,28
(-0,9)
4,05
(-2,6)
4,26
(-0,5)
4,16
(-0,6)
7.
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
4,26
-0,2
 
 
x
 
4,26
(-0,2)
4,07
(-2,6)
3,99
(-1,8)
4,13
(-2,4)
-
 
8.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
4,18
-1,8
 
 
4,02
(-2,2)
4,06
(-0,2)
4,18
(-0,1)
4,18
(-0,8)
4,14
(-2,8)
4,18
(-1,8)
9.
43530
Kokesch, Yara
2002
NI
LG Braunschweig
4,16
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,12
(-2,1)
10.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,15
-0,8
 
 
3,78
(-0,2)
3,91
(-0,2)
4,15
(-0,8)
11.
41866
Pidun, Luisa
2002
NI
MTV Vorsfelde
4,12
+0,0
 
 
3,95
(-2,4)
4,12
(+0,0)
4,06
(-0,2)
12.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
4,07
-0,2
 
 
4,06
(-1,1)
4,07
(-0,2)
4,06
(-2,3)
13.
43293
Wende, Carolin
2002
NI
Gifhorn
3,98
 
 
 
3,80
 
3,98
 
3,90
 
14.
40570
Fiedler, Deborah
2002
NI
TSG Bad Harzburg
3,98
-0,1
 
 
3,98
(-0,1)
3,87
(+0,0)
3,88
(-0,7)
15.
42054
Schwanbeck, Tara-Luisa
2003
NI
LG Braunschweig
3,80
-0,2
 
 
x
 
3,38
(-0,8)
3,80
(-0,2)
16.
625027
Bormann, Janne
2002
NI
TSG Bad Harzburg
3,41
-1,2
 
 
3,36
(-0,8)
x
 
3,41
(-1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2016
1.
42816
Betker, Svea
2002
NI
LG Göttingen
8,69
 
 
 
8,09
8,35
8,69
7,85
8,32
7,69
2.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
8,44
 
 
 
8,32
7,80
7,34
7,96
8,37
8,44
3.
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
8,20
 
 
 
7,65
8,20
x
8,20
7,41
8,16
4.
40570
Fiedler, Deborah
2002
NI
TSG Bad Harzburg
7,78
 
 
 
7,68
7,51
7,65
7,73
7,78
7,72
5.
625027
Bormann, Janne
2002
NI
TSG Bad Harzburg
6,42
 
 
 
6,42
5,78
6,17
4,99
5,30
4,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.05.2016
1.
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
12,28
 
 
 
12,28
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
26,56
 
 
 
x
20,14
23,64
23,59
23,42
26,56
2.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
25,12
 
 
 
21,60
22,39
21,85
19,42
x
25,12
3.
40731
Langbecker, Ameline
2002
NI
TSV Lelm
23,61
 
 
 
x
22,50
x
23,61
21,42
x
4.
40682
Wachenschwan, Kristin
2002
NI
MTV Schöningen
21,24
 
 
 
20,35
17,83
17,46
21,24
19,25
20,66
5.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
18,40
 
 
 
x
x
12,13
15,15
18,40
x
6.
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
18,31
 
 
 
x
x
18,31
x
x
x
7.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
13,73
 
 
 
12,97
13,73
x
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
12,67
+0,0
 
 
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
13,07
+0,0
 
 
3.
40571
Friedrich, Paula-Marie
2001
NI
TSG Bad Harzburg
14,86
+0,0
 
 
4.
40576
Plate, Anne
2001
NI
TSG Bad Harzburg
15,16
+0,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.05.2016
1.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
47,72
 
 
 
2.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
49,26
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
22.05.2016
1.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
44,64
 
 
 
2.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
44,77
 
 
 
3.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
45,00
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.05.2016
1.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
44,64
 
 
 
2.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
44,77
 
 
 
3.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
45,00
 
 
 
4.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
47,72
 
 
 
5.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
49,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:30,43
 
 
 
 
40528
Huck, Lena
2001
NI
SV Union Salzgitter
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2016
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,00
-1,6
 
 
2.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
13,37
-1,6
 
 
3.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
13,38
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,57
 
 
 
2.
40571
Friedrich, Paula-Marie
2001
NI
TSG Bad Harzburg
1,45
 
 
 
3.
40576
Plate, Anne
2001
NI
TSG Bad Harzburg
1,24
 
 
 
124
129
134
139
142
145
148
151
154
157
160
Jakob
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Friedrich
o
o
o
o
o
o
xxx
Plate
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2016
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
5,03
+0,0
 
 
4,75
(-3,6)
4,92
(+0,3)
5,03
(+0,0)
4,96
(-0,5)
4,98
(-1,2)
x
 
2.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
4,69
-0,1
 
 
4,69
(-0,1)
4,54
(+0,0)
4,67
(+0,2)
4,66
(-0,3)
3,83
(-0,8)
4,65
(-1,2)
3.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
4,64
-2,1
 
 
4,64
(-2,1)
x
 
x
 
4,60
(-0,5)
x
 
4,58
(-2,4)
4.
40571
Friedrich, Paula-Marie
2001
NI
TSG Bad Harzburg
4,21
-0,2
 
 
x
 
4,16
(-0,3)
4,15
(-2,5)
4,10
(-2,5)
4,21
(-0,2)
3,96
(+0,1)
5.
40576
Plate, Anne
2001
NI
TSG Bad Harzburg
4,20
+0,0
 
 
x
 
4,20
(+0,0)
3,92
(-1,7)
4,13
(+0,4)
3,81
(-2,0)
4,00
(-0,4)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
SV Borussia Salzgitter
10,59
-0,1
 
 
9,74
(+0,5)
10,42
(-0,1)
10,59
(-0,1)
10,33
(+1,9)
10,26
(-0,1)
10,27
(-2,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2016
1.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
9,40
 
 
 
8,83
x
8,58
8,95
9,40
8,89
2.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
9,38
 
 
 
8,96
9,28
9,03
9,17
9,38
9,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.05.2016
1.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
18,77
 
 
 
14,81
18,28
18,77
x
18,26
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
38480
Fust, Pauline
2001
NI
MTV Schöningen
29,35
 
 
 
28,34
26,39
27,36
25,89
29,35
27,48
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.05.2016
1.
TSV Mehrum 1
NI
53,56
 
 
Liehr, Lara-Sophie  2001
Bankes, Merle  2002
Stellmacher, Berenike  2001
Klingebiel, Maline  2001
2.
LG Osterode 1
NI
53,91
 
 
Dernedde, Emma Madlen  2003
Zirbus, Lisa  2002
Kniepen, Jale Mayte  2003
Kriebel, Jule  2002
3.
TSG Bad Harzburg 2
NI
56,45
 
 
Friedrich, Paula-Marie  2001
Mayr, Xenia  2002
Plate, Anne  2001
Ackermann, Stina  2002
4.
LG Braunschweig 1
NI
56,72
 
 
Schwanbeck, Tara-Luisa  2003
Nieß, Anna  2002
Kokesch, Yara  2002
Weber, Finja  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
13,02
-0,1
 
 
2.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
13,17
-0,1
 
 
3.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
13,74
-0,1
 
 
4.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
13,80
-0,1
 
 
5.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
14,46
-0,1
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
26,91
+0,4
 
 
2.
37859
Steinbach, Lea
2000
NI
SV Union Salzgitter
32,03
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
38064
Peuke, Saskia
2000
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
1:07,52
 
 
 
 
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
Außer Wertung
 
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
TK zu Hannover
2:32,34
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
41648
Beyer, Jana
2000
NI
LG Eichsfeld
11:16,25
 
 
 
2.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
11:22,38
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
17,89
+0,0
 
 
2.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
18,22
+0,0
 
 
3.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
18,76
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
Außer Wertung
 
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
1:17,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,47
 
 
 
1.
37859
Steinbach, Lea
2000
NI
SV Union Salzgitter
1,47
 
 
 
3.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,44
 
 
 
129
134
139
144
147
150
Jordan
-
o
o
xxo
xo
xxx
Steinbach
o
o
o
xxo
xo
xxx
Lehmann
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
5,18
-1,8
 
 
4,85
(-0,1)
4,93
(-0,9)
5,12
(-0,9)
4,91
(-3,1)
5,18
(-1,8)
5,14
(+0,0)
2.
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
4,93
-0,4
 
 
4,93
(-0,4)
4,92
(-0,9)
4,82
(-0,9)
4,67
(-1,6)
x
 
4,68
(+0,5)
3.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,84
-3,0
 
 
4,84
(-3,0)
4,59
(-0,5)
4,54
(-0,3)
4,39
(-0,4)
4,05
(-3,0)
x
 
4.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,70
+0,7
 
 
4,29
(-2,0)
x
 
4,32
(+0,7)
4,36
(-0,1)
4,70
(+0,7)
x
 
5.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
4,66
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,16
(-0,4)
4,45
(-2,5)
4,66
(-0,1)
4,63
(+0,0)
6.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
4,46
-1,6
 
 
4,26
(-1,5)
4,32
(+0,1)
4,38
(+0,1)
4,31
(+0,4)
4,34
(-0,3)
4,46
(-1,6)
7.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
4,31
-0,6
 
 
4,31
(-3,1)
2,20
(-3,5)
3,87
(-2,9)
4,10
(-1,1)
4,31
(-0,6)
4,28
(-0,3)
8.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
4,30
-1,3
 
 
3,51
(-2,3)
4,30
(-1,3)
x
 
3,54
(+0,0)
 
37928
Lerchner, Franca
2000
NI
TSV Mehrum
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
10,36
+0,0
 
 
10,36
(+0,0)
x
 
x
 
10,34
(+0,0)
10,20
(-1,1)
x
 
2.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
9,31
-0,7
 
 
8,96
(+0,0)
8,98
(+0,0)
x
 
x
 
9,03
(-0,1)
9,31
(-0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
11,30
 
 
 
11,05
x
10,12
10,51
10,14
11,30
2.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
11,28
 
 
 
10,56
10,54
11,28
10,60
11,01
11,18
3.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
10,72
 
 
 
10,33
10,72
10,02
9,75
10,51
10,13
4.
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
10,07
 
 
 
9,60
9,94
10,07
9,06
x
x
5.
43516
Berisha, Albijona
2000
NI
LG Braunschweig
9,63
 
 
 
8,24
8,52
9,63
8,59
9,51
9,44
6.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
8,70
 
 
 
8,70
8,19
8,18
8,10
8,28
8,41
7.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
8,68
 
 
 
8,50
8,58
8,06
8,68
8,31
7,94
8.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
8,23
 
 
 
x
7,80
7,92
8,01
8,23
8,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
25,16
 
 
 
25,16
-
24,80
-
23,28
21,37
2.
38369
Sander, Ann-Sophie
2000
NI
TSV Mehrum
23,26
 
 
 
23,05
-
-
23,26
22,07
21,17
3.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
22,82
 
 
 
22,82
20,62
21,66
-
-
21,15
4.
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
21,90
 
 
 
21,50
21,90
18,53
19,62
18,96
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
37141
Groenewold, Nina
2000
NI
LG Braunschweig
34,85
 
 
 
33,17
31,19
x
x
34,85
33,69
2.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
30,60
 
 
 
x
30,60
27,41
x
27,35
28,13
3.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
30,49
 
 
 
x
x
x
23,23
29,10
30,49
4.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
24,61
 
 
 
18,12
24,61
19,61
22,96
x
21,83
5.
37016
Schölecke, Laura
2000
NI
MTV Schöningen
24,04
 
 
 
x
22,63
22,63
24,04
23,23
22,93
6.
37859
Steinbach, Lea
2000
NI
SV Union Salzgitter
18,56
 
 
 
x
18,56
x
x
x
x
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,46
-0,4
 
 
2.
35850
Neyer, Anna
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,58
-0,4
 
 
3.
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
13,93
-0,4
 
 
4.
34979
Weinert, Marlen Sophie
1997
NI
LG Peiner Land
14,34
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
29,06
+0,4
 
 
 
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
18,02
-1,1
 
 
2.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
18,89
-1,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
52,84
 
 
Böhm, Leonie  1998
Jakob, Jelde  2001
Kessler, Maike  2002
Wilkening, Paula  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
1,54
 
 
 
2.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,49
 
 
 
3.
35851
Mehlig, Merle
1998
NI
VfB Fallersleben
1,44
 
 
 
4.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,44
 
 
 
139
144
149
154
Zöpfgen
-
o
o
xo
Wilkening
o
o
xo
xxx
Mehlig
o
o
xxx
Böhm
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,68
-0,3
 
 
4,68
(-0,3)
4,21
(-0,7)
4,19
(-2,2)
4,39
(-0,8)
-
 
4,50
(-0,2)
2.
34979
Weinert, Marlen Sophie
1997
NI
LG Peiner Land
4,44
-1,1
 
 
x
 
4,14
(-0,3)
4,14
(-0,4)
x
 
4,44
(-1,1)
4,25
(-1,3)
3.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
4,40
-0,1
 
 
4,40
(-0,1)
x
 
x
 
4,34
(-3,0)
4,18
(-1,2)
x
 
4.
35851
Mehlig, Merle
1998
NI
VfB Fallersleben
4,30
-0,3
 
 
4,21
(-0,2)
3,97
(-1,7)
4,19
(-0,5)
x
 
4,11
(-0,5)
4,30
(-0,3)
5.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,25
-1,1
 
 
4,25
(-1,1)
4,14
(-2,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
9,55
-0,1
 
 
9,40
(+0,5)
9,55
(-0,1)
9,23
(+0,6)
9,33
(+0,7)
9,21
(-1,2)
-
 
2.
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
9,40
+0,0
 
 
x
 
9,01
(+0,1)
9,32
(+0,8)
9,40
(+0,0)
x
 
9,13
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
8,69
 
 
 
7,86
8,26
8,09
8,31
8,65
8,69
2.
34858
Pickave, Marie
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
8,13
 
 
 
8,13
8,09
-
7,52
7,60
-
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
22,63
 
 
 
-
20,75
22,63
22,42
19,38
17,57
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
35171
Hoffmeister, Joann
1998
NI
MTV Schöningen
28,03
 
 
 
x
x
28,03
27,69
x
x
2.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
25,25
 
 
 
x
25,23
25,25
x
19,90
x
3.
36082
Bähr, Ann-Kathrin
1998
NI
MTV Hondelage
24,47
 
 
 
24,47
22,14
22,22
21,22
20,02
21,15
4.
34858
Pickave, Marie
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
21,92
 
 
 
x
21,92
x
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-0,6
22.05.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
12,84
 
v
 
2.
30410
Nöcel, Lena
1993
NI
SV Borussia Salzgitter
13,40
 
Q
 
3.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
13,79
 
v
 
4.
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
14,18
 
q
 
Außer Wertung
 
8470
Schüßler, Claudia
1996
 
Schönebecker Sportclub
13,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-1,5
22.05.2016
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
12,69
 
Q
 
2.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
13,45
 
Q
 
3.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
13,77
 
q
 
4.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
14,55
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
12,70
-1,4
 
 
2.
30410
Nöcel, Lena
1993
NI
SV Borussia Salzgitter
13,35
-1,4
 
 
3.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
13,41
-1,4
 
 
4.
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
14,53
-1,4
 
 
 
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
aufg.
 
 
 
 
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
21.05.2016
1.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
27,28
 
 
 
2.
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
29,39
 
 
 
3.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
30,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
21.05.2016
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
25,61
 
 
 
2.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
26,31
 
 
 
3.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
27,66
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.05.2016
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
25,61
-0,8
 
 
2.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
26,31
-0,8
 
 
3.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
27,28
+0,2
 
 
4.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
27,66
-0,8
 
 
5.
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
29,39
+0,2
 
 
6.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
30,34
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1:03,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.05.2016
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:25,86
 
 
 
2.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:31,38
 
 
 
3.
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
2:33,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
32179
Reichstein, Simone
1986
NI
LG Braunschweig
5:50,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.05.2016
1.
24989
Nolte, Romina
1988
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
12:58,37
 
 
 
2.
27071
Krumpen-Müller, Sabine
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:05,13
 
 
 
3.
38717
Bittner, Andrea
1964
NI
LAV 07 Bad Harzburg
13:40,87
 
 
 
4.
43592
Schütz, Janine
1981
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14:32,50
 
 
 
5.
42487
Auscher, Sabine
1989
NI
LAV 07 Bad Harzburg
15:35,42
 
 
 
6.
43614
Feyerabend, Kathrin
1981
NI
LAV 07 Bad Harzburg
15:36,69
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
17,19
-1,9
 
 
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
17,71
-1,9
 
 
3.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
18,65
-1,9
 
 
 
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
disq.
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
LG Eichsfeld 1
NI
51,55
 
 
Klingebiel, Lorena  1995
Klingebiel, Jana  1988
Zöpfgen, Leonie  1998
Fraatz, Michelle  2000
2.
MTV Schöningen 1
NI
52,44
 
 
Hoffmeister, Joann  1998
Renner, Melina  1994
Kempernolte, Lisa  1993
Ndotoni, Jessica  1995
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
21.05.2016
1.
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
1,49
 
 
 
139
144
149
154
Boekhoven
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
5,16
-0,2
 
 
5,16
(-0,2)
4,98
(+0,4)
5,11
(+0,0)
2.
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
4,97
-0,4
 
 
4,70
(-0,6)
4,97
(-0,4)
4,71
(+0,1)
4,60
(-0,3)
4,84
(-0,9)
-
 
3.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
4,85
-2,6
 
 
x
 
4,85
(-2,6)
4,80
(-0,4)
x
 
3,56
(-1,4)
-
 
4.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
4,49
-0,2
 
 
4,26
(-2,0)
4,24
(+0,0)
4,49
(-0,2)
4,43
(-0,3)
4,28
(+0,0)
4,00
(-0,1)
5.
30410
Nöcel, Lena
1993
NI
SV Borussia Salzgitter
4,47
-0,6
 
 
4,39
(-3,7)
4,39
(-2,8)
4,47
(-0,6)
3,23
(-0,3)
-
 
-
 
6.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
4,44
+0,4
 
 
4,31
(-3,0)
4,44
(+0,4)
x
 
4,20
(+1,3)
4,24
(+0,8)
4,24
(-1,2)
7.
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
3,91
-0,7
 
 
3,80
(-2,8)
3,91
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,83
+1,6
 
 
3,58
(-2,9)
3,83
(+1,6)
x
 
3,64
(+0,9)
-
 
3,31
(-2,2)
9.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
2,68
+0,0
 
 
x
 
2,68
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
21.05.2016
1.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
10,36
-2,1
 
 
x
 
10,17
(-0,8)
x
 
10,07
(+0,0)
10,36
(-2,1)
10,14
(-0,1)
2.
30410
Nöcel, Lena
1993
NI
SV Borussia Salzgitter
9,70
-2,0
 
 
9,57
(+0,1)
9,67
(+0,0)
9,68
(+0,8)
9,67
(+0,0)
9,70
(-2,0)
9,55
(-1,2)
3.
33603
Schölecke, Franziska
1996
NI
MTV Schöningen
9,21
-0,5
 
 
8,48
(-0,1)
9,02
(+0,0)
x
 
x
 
8,54
(-1,6)
9,21
(-0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
32974
Kerl, Alena
1996
NI
LG Solling
13,05
 
 
 
-
12,73
12,83
12,71
13,05
-
2.
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
10,83
 
 
 
10,83
-
10,17
10,44
-
10,28
3.
27595
Strohbusch, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
10,30
 
 
 
9,91
9,92
9,88
-
10,30
9,68
4.
23928
Kosel, Dorothee
1989
NI
SV Lengede
10,29
 
 
 
10,04
9,92
10,15
10,29
10,23
-
5.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
10,21
 
 
 
8,82
9,37
9,37
9,02
10,21
-
6.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
9,86
 
 
 
9,78
9,86
-
9,47
-
-
7.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
9,75
 
 
 
9,55
-
9,75
-
-
-
8.
27185
Kloppenburg, Julia
1990
NI
TSV Sickte
9,24
 
 
 
8,53
9,24
9,22
9,23
8,94
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
32974
Kerl, Alena
1996
NI
LG Solling
34,03
 
 
 
33,34
32,31
30,82
34,03
32,67
-
2.
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
33,60
 
 
 
31,80
32,21
30,37
30,19
33,60
32,52
3.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
30,85
 
 
 
28,94
28,75
30,85
28,15
29,35
-
4.
27595
Strohbusch, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
29,31
 
 
 
24,94
28,45
28,38
29,31
26,91
28,66
5.
23928
Kosel, Dorothee
1989
NI
SV Lengede
27,39
 
 
 
27,39
26,80
27,05
26,87
24,83
26,01
6.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
19,30
 
 
 
18,55
19,30
19,15
18,44
-
18,08
7.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
19,01
 
 
 
18,23
18,14
19,01
17,14
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.05.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
35,48
 
 
 
32,79
33,64
35,48
-
-
-
2.
23928
Kosel, Dorothee
1989
NI
SV Lengede
34,17
 
 
 
32,88
31,65
30,79
34,17
x
31,38
3.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
30,11
 
 
 
27,62
x
27,60
28,97
28,43
30,11
4.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
29,70
 
 
 
26,39
26,63
29,70
29,55
28,58
29,35
5.
29876
Kempernolte, Lisa
1993
NI
MTV Schöningen
27,06
 
 
 
23,89
25,37
27,06
24,26
25,00
26,40
6.
32522
Meier, Verena
1995
NI
TSG Bad Harzburg
25,89
 
 
 
25,79
23,54
24,00
25,89
25,73
25,61
7.
35245
Ndotoni, Jessica
1995
NI
MTV Schöningen
24,01
 
 
 
23,65
x
23,32
24,01
22,71
20,19
8.
8717
Grosche, Iris
1974
NI
SV Esbeck
23,67
 
 
 
x
x
22,48
x
23,67
22,58
9.
8716
Weitz, Andrea
1977
NI
LG Heeseberg
20,15
 
 
 
20,15
19,46
x
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.02.2019 17:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12