Regional Mehrkampfmeisterschaften Achalm U16-Aktiv
am 28.05.2016 in Reutlingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
2.260
12,37 (-0,2)
553
5,83 (+0,0)
577
11,78
542
1,72
588
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
2.235
12,67 (-0,2)
525
5,81 (+0,4)
575
11,92
547
1,72
588
3.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
2.046
12,68 (+1,2)
524
5,11 (-0,6)
506
11,41
527
1,52
489
4.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
1.956
12,72 (+1,2)
520
5,07 (-0,7)
502
11,43
528
1,36
406
5.
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
1.941
13,16 (+0,1)
481
4,72 (+0,1)
466
10,85
505
1,52
489
6.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
1.934
11,95 (+0,0)
595
5,17 (-0,9)
513
7,99
378
1,44
448
7.
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
1.873
12,11 (+1,2)
579
4,03 (-0,7)
391
9,19
434
1,48
469
8.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
1.873
12,63 (+0,0)
529
5,09 (-0,8)
504
8,27
392
1,44
448
9.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
1.848
13,40 (+1,2)
461
4,56 (-0,1)
449
11,52
532
1,36
406
10.
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
1.835
13,12 (+0,5)
485
5,18 (+0,9)
514
7,76
367
1,48
469
11.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
1.827
13,12 (+0,0)
485
4,81 (+0,0)
476
8,38
397
1,48
469
12.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
1.814
12,98 (+0,0)
497
4,74 (-1,0)
468
9,39
443
1,36
406
13.
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
1.774
12,76 (+0,0)
517
4,52 (-0,3)
445
8,57
406
1,36
406
14.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
1.772
13,31 (+0,0)
469
4,82 (-0,2)
477
7,99
378
1,44
448
15.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
1.731
14,11 (+0,0)
406
4,15 (+0,2)
404
10,10
473
1,44
448
16.
47520
Queiros de Oliveira, Justin
2002
TV Oberhaugstett
1.729
14,44 (+0,0)
382
4,56 (-1,0)
449
9,57
450
1,44
448
17.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
1.700
14,15 (+1,2)
403
4,18 (+0,0)
408
8,03
380
1,56
509
18.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.675
14,00 (+0,0)
414
4,39 (-1,1)
431
8,52
403
1,40
427
19.
44175
Ehinger, Julius
2002
TSV Gomaringen
1.624
14,39 (+0,5)
385
4,05 (+1,1)
393
8,40
398
1,44
448
20.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
1.599
13,43 (+0,5)
459
4,37 (+0,8)
429
6,13
284
1,40
427
21.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.595
14,11 (+0,0)
406
4,30 (-0,6)
421
7,22
341
1,40
427
22.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1.517
12,76 (+0,5)
517
o.g.V.
10,04
471
1,60
529
23.
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
1.478
14,11 (+1,2)
406
4,40 (-0,2)
432
5,63
256
1,32
384
24.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
1.404
14,76 (+0,0)
360
4,22 (+0,3)
412
6,28
292
1,24
340
25.
46418
Plötz, Nicholas
2002
TV Oberhaugstett
774
16,31 (+0,0)
264
3,17 (-0,1)
287
5,07
223
o.g.V.
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
5.032
12,37 (-0,2)
553
5,83 (+0,0)
577
11,78
542
1,72
588
12,00 (+0,9)
557
33,40
547
3,60
594
38,83
559
3:10,54
515
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
4.871
12,67 (-0,2)
525
5,81 (+0,4)
575
11,92
547
1,72
588
12,05 (+1,2)
554
25,08
450
3,20
543
44,45
600
3:16,29
489
3.
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
4.453
13,16 (+0,1)
481
4,72 (+0,1)
466
10,85
505
1,52
489
12,96 (+1,2)
505
33,75
551
2,40
429
45,78
609
3:34,18
418
4.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
4.356
12,68 (+1,2)
524
5,11 (-0,6)
506
11,41
527
1,52
489
13,47 (+0,9)
480
22,27
414
2,80
488
26,44
455
3:20,04
473
5.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
4.344
12,63 (+0,0)
529
5,09 (-0,8)
504
8,27
392
1,44
448
12,68 (+0,9)
519
19,03
370
2,70
473
32,02
504
2:52,70
605
6.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
4.271
13,40 (+1,2)
461
4,56 (-0,1)
449
11,52
532
1,36
406
12,95 (+0,9)
505
26,08
463
2,80
488
35,65
534
3:30,06
433
7.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
4.227
12,72 (+1,2)
520
5,07 (-0,7)
502
11,43
528
1,36
406
13,00 (+0,9)
503
35,16
566
2,10
381
23,32
425
3:40,44
396
8.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
4.157
13,12 (+0,0)
485
4,81 (+0,0)
476
8,38
397
1,48
469
12,51 (+0,9)
528
25,60
457
2,50
444
29,45
482
3:33,92
419
9.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
4.149
13,31 (+0,0)
469
4,82 (-0,2)
477
7,99
378
1,44
448
13,58 (+0,9)
475
24,45
443
2,60
459
29,90
486
3:10,58
514
10.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
4.116
12,98 (+0,0)
497
4,74 (-1,0)
468
9,39
443
1,36
406
14,15 (+1,2)
450
28,50
492
2,40
429
32,96
512
3:33,81
419
11.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3.834
14,00 (+0,0)
414
4,39 (-1,1)
431
8,52
403
1,40
427
14,92 (+0,9)
419
25,70
458
1,90
347
28,15
471
3:22,30
464
12.
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
3.787
12,11 (+1,2)
579
4,03 (-0,7)
391
9,19
434
1,48
469
12,11 (+1,2)
551
21,27
401
o.g.V.
27,65
466
3:14,70
496
13.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
3.778
14,15 (+1,2)
403
4,18 (+0,0)
408
8,03
380
1,56
509
14,90 (+0,9)
420
22,10
412
2,20
397
27,67
466
3:44,14
383
14.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3.553
14,11 (+0,0)
406
4,30 (-0,6)
421
7,22
341
1,40
427
14,49 (+1,2)
436
15,10
310
1,90
347
26,97
460
3:37,79
405
15.
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
3.395
14,11 (+1,2)
406
4,40 (-0,2)
432
5,63
256
1,32
384
14,66 (+0,9)
429
11,48
248
2,20
397
21,51
407
3:29,44
436
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
11,95
+0,0
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
12,11
+1,2
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
12,37
-0,2
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
12,63
+0,0
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,67
-0,2
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,68
+1,2
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,72
+1,2
 
 
 
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
12,76
+0,0
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
12,76
+0,5
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
12,98
+0,0
 
 
 
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
13,12
+0,5
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
13,12
+0,0
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
13,16
+0,1
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
13,31
+0,0
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
13,40
+1,2
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
13,43
+0,5
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
14,00
+0,0
 
 
 
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
14,11
+0,0
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
14,11
+0,0
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
14,11
+1,2
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
14,15
+1,2
 
 
 
44175
Ehinger, Julius
2002
TSV Gomaringen
14,39
+0,5
 
 
 
47520
Queiros de Oliveira, Justin
2002
TV Oberhaugstett
14,44
+0,0
 
 
 
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
14,76
+0,0
 
 
 
46418
Plötz, Nicholas
2002
TV Oberhaugstett
16,31
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
12,11
+1,2
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
12,37
-0,2
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
12,63
+0,0
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,67
-0,2
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,68
+1,2
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,72
+1,2
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
12,98
+0,0
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
13,12
+0,0
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
13,16
+0,1
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
13,31
+0,0
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
13,40
+1,2
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
14,00
+0,0
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
14,11
+0,0
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
14,11
+1,2
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
14,15
+1,2
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:52,70
 
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
3:10,54
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
3:10,58
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
3:14,70
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
3:16,29
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
3:20,04
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3:22,30
 
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
3:29,44
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
3:30,06
 
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
3:33,81
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
3:33,92
 
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
3:34,18
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3:37,79
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
3:40,44
 
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
3:44,14
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
12,00
+0,9
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,05
+1,2
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
12,11
+1,2
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
12,51
+0,9
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
12,68
+0,9
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
12,95
+0,9
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
12,96
+1,2
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
13,00
+0,9
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
13,47
+0,9
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
13,58
+0,9
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
14,15
+1,2
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
14,49
+1,2
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
14,66
+0,9
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
14,90
+0,9
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
14,92
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,72
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,72
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
1,56
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
1,52
 
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
1,52
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
 
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
1,48
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
 
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
1,44
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
1,44
 
 
 
 
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
1,44
 
 
 
 
47520
Queiros de Oliveira, Justin
2002
TV Oberhaugstett
1,44
 
 
 
 
44175
Ehinger, Julius
2002
TSV Gomaringen
1,44
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
1,40
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
1,36
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
1,36
 
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
1,36
 
 
 
 
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
1,36
 
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
1,32
 
 
 
 
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
1,24
 
 
 
 
46418
Plötz, Nicholas
2002
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,72
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,72
 
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
1,56
 
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
1,52
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
1,52
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
1,44
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
1,36
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
1,36
 
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
1,36
 
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
1,32
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
3,60
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
3,20
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
2,80
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
2,80
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2,70
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
2,60
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
2,50
 
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
2,40
 
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
2,40
 
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
2,20
 
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
2,20
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
2,10
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,90
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,90
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
5,83
+0,0
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
5,81
+0,4
 
 
 
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
5,18
+0,9
 
 
 
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
5,17
-0,9
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
5,11
-0,6
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
5,09
-0,8
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
5,07
-0,7
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
4,82
-0,2
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
4,81
+0,0
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
4,74
-1,0
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
4,72
+0,1
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
4,56
-0,1
 
 
 
47520
Queiros de Oliveira, Justin
2002
TV Oberhaugstett
4,56
-1,0
 
 
 
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
4,52
-0,3
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
4,40
-0,2
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,39
-1,1
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
4,37
+0,8
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,30
-0,6
 
 
 
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
4,22
+0,3
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
4,18
+0,0
 
 
 
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
4,15
+0,2
 
 
 
44175
Ehinger, Julius
2002
TSV Gomaringen
4,05
+1,1
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
4,03
-0,7
 
 
 
46418
Plötz, Nicholas
2002
TV Oberhaugstett
3,17
-0,1
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
5,83
+0,0
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
5,81
+0,4
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
5,11
-0,6
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
5,09
-0,8
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
5,07
-0,7
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
4,82
-0,2
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
4,81
+0,0
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
4,74
-1,0
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
4,72
+0,1
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
4,56
-0,1
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
4,40
-0,2
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,39
-1,1
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,30
-0,6
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
4,18
+0,0
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
4,03
-0,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
11,92
 
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
11,78
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
11,52
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
11,43
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
11,41
 
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
10,85
 
 
 
 
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
10,10
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
10,04
 
 
 
 
47520
Queiros de Oliveira, Justin
2002
TV Oberhaugstett
9,57
 
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
9,39
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
9,19
 
 
 
 
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
8,57
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
8,52
 
 
 
 
44175
Ehinger, Julius
2002
TSV Gomaringen
8,40
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
8,38
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
8,27
 
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
8,03
 
 
 
 
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
7,99
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
7,99
 
 
 
 
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
7,76
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,22
 
 
 
 
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
6,28
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
6,13
 
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
5,63
 
 
 
 
46418
Plötz, Nicholas
2002
TV Oberhaugstett
5,07
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
11,92
 
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
11,78
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
11,52
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
11,43
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
11,41
 
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
10,85
 
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
9,39
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
9,19
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
8,52
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
8,38
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
8,27
 
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
8,03
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
7,99
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,22
 
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
5,63
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
35,16
 
 
 
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
33,75
 
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
33,40
 
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
28,50
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
26,08
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
25,70
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
25,60
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
25,08
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
24,45
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
22,27
 
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
22,10
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
21,27
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
19,03
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
15,10
 
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
11,48
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
 
630236
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
45,78
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
44,45
 
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
38,83
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
35,65
 
 
 
 
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
32,96
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
32,02
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
29,90
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
29,45
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
28,15
 
 
 
 
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
27,67
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
27,65
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
26,97
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
26,44
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
23,32
 
 
 
 
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
21,51
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
2.189
12,65 (+0,1)
527
5,85 (+0,6)
579
11,58
534
1,64
549
2.
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
2.140
12,46 (-0,2)
545
5,01 (-1,1)
496
13,57
610
1,52
489
3.
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
2.017
12,66 (+0,1)
526
5,10 (+0,1)
505
11,15
517
1,48
469
4.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
1.939
13,06 (+0,6)
490
4,64 (-0,1)
458
10,78
502
1,52
489
5.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
1.882
13,06 (+0,1)
490
4,98 (+0,8)
493
10,56
493
1,36
406
6.
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
1.801
12,86 (+0,6)
508
4,71 (+0,0)
465
8,03
380
1,44
448
7.
 
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
1.775
13,00 (+0,6)
495
4,46 (+1,0)
439
9,73
457
1,32
384
8.
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
1.680
13,70 (-0,2)
437
4,39 (+0,0)
431
7,27
343
1,48
469
9.
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
TSV Gomaringen
1.643
12,34 (+0,1)
556
5,23 (-1,8)
519
12,44
568
o.g.V.
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
n.a.
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
4.717
12,66 (+0,1)
526
5,10 (+0,1)
505
11,15
517
1,48
469
11,95 (+0,4)
560
37,45
589
2,70
473
44,48
600
3:18,90
478
2.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
4.703
12,65 (+0,1)
527
5,85 (+0,6)
579
11,58
534
1,64
549
12,29 (+0,4)
540
21,03
398
2,90
502
39,70
565
3:11,67
509
3.
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
4.688
12,46 (-0,2)
545
5,01 (-1,1)
496
13,57
610
1,52
489
12,16 (+0,4)
548
39,65
612
2,20
397
36,74
542
3:25,85
449
4.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
4.207
13,06 (+0,6)
490
4,64 (-0,1)
458
10,78
502
1,52
489
13,32 (+0,4)
487
23,80
434
2,20
397
25,24
444
3:12,52
506
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
13,71 (+0,4)
469
22,81
421
n.a.
24,70
439
3:27,86
442
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
n.a.
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,34
+0,1
 
 
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
12,46
-0,2
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
12,65
+0,1
 
 
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
12,66
+0,1
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
12,86
+0,6
 
 
 
 
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
13,00
+0,6
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
13,06
+0,6
 
 
 
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
13,06
+0,1
 
 
 
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
13,70
-0,2
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
12,46
-0,2
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
12,65
+0,1
 
 
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
12,66
+0,1
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
13,06
+0,6
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
3:11,67
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
3:12,52
 
 
 
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
3:18,90
 
 
 
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
3:25,85
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3:27,86
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
11,95
+0,4
 
 
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
12,16
+0,4
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
12,29
+0,4
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
13,32
+0,4
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
13,71
+0,4
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
1,64
 
 
 
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
1,52
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
1,52
 
 
 
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
1,48
 
 
 
 
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
1,48
 
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
 
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
1,36
 
 
 
 
 
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
1,32
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
n.a.
 
 
 
 
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
1,64
 
 
 
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
1,52
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
1,52
 
 
 
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
1,48
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
2,90
 
 
 
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
2,70
 
 
 
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
2,20
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
2,20
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
aufg.
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
5,85
+0,6
 
 
 
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
TSV Gomaringen
5,23
-1,8
 
 
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
5,10
+0,1
 
 
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
5,01
-1,1
 
 
 
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
4,98
+0,8
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
4,71
+0,0
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
4,64
-0,1
 
 
 
 
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
4,46
+1,0
 
 
 
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
4,39
+0,0
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
5,85
+0,6
 
 
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
5,10
+0,1
 
 
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
5,01
-1,1
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
4,64
-0,1
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
13,57
 
 
 
 
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,44
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
11,58
 
 
 
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
11,15
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
10,78
 
 
 
 
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
10,56
 
 
 
 
 
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
9,73
 
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
8,03
 
 
 
 
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
7,27
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
13,57
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
11,58
 
 
 
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
11,15
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
10,78
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
39,65
 
 
 
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
37,45
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
23,80
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
22,81
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
21,03
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
aufg.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
 
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
44,48
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
39,70
 
 
 
 
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
36,74
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
25,24
 
 
 
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
24,70
 
 
 
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2016
1.
LG Filstal
6.684
44732
Neudeck, Felix
2002
2.260
44733
Neudeck, Oskar
2002
2.235
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
2.189
2.
TSV Betzingen
5.857
44501
Kurz, Till
2001
2.140
43282
Baisch, Maximilian
2001
2.017
46078
Bernard, Mathis
2002
1.700
3.
LG Filder 1
5.816
45289
Löw, Lukas
2002
2.046
45751
Pape, Johannes
2002
1.956
46532
Zak, Thomas Peter
2002
1.814
4.
VfL Sindelfingen
5.685
43978
Krebs, Manuel
2001
1.939
44905
Specht, Paul
2002
1.873
46360
Fischer, Benjamin
2002
1.873
5.
LG Steinlach
5.557
45464
Jirasek, Malik
2002
1.934
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
1.848
 
Karle, Marlon
2001
1.775
6.
TSV Gomaringen
5.256
43989
Ott, Pascal
2001
1.882
45409
Wessel, Lennard
2002
1.731
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
1.643
7.
LG Filder 2
4.562
44590
Rieg, Florian
2001
1.680
46871
Keller, Julian
2002
1.478
46872
Schneider, Paul
2002
1.404
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2016
1.
LG Filstal
14.606
44732
Neudeck, Felix
2002
5.032
44733
Neudeck, Oskar
2002
4.871
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
4.703
2.
TSV Betzingen
13.183
43282
Baisch, Maximilian
2001
4.717
44501
Kurz, Till
2001
4.688
46078
Bernard, Mathis
2002
3.778
3.
VfL Sindelfingen
12.708
44905
Specht, Paul
2002
4.344
43978
Krebs, Manuel
2001
4.207
45227
Specht, Valentin
2002
4.157
4.
LG Filder
12.699
45289
Löw, Lukas
2002
4.356
45751
Pape, Johannes
2002
4.227
46532
Zak, Thomas Peter
2002
4.116
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
3.143
11,43 (+0,4)
767
6,32 (+0,4)
657
10,70
528
1,64
496
52,68
695
2.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
2.945
12,05 (+0,8)
641
5,86 (+1,2)
556
13,90
722
1,64
496
56,77
530
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
2.842
11,53 (+0,5)
746
5,94 (+1,1)
574
9,12
433
1,68
528
55,95
561
4.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.728
11,93 (+0,8)
665
5,60 (+0,8)
502
10,40
510
1,60
464
55,30
587
5.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
2.719
11,91 (+0,5)
669
5,79 (-0,1)
542
10,39
509
1,60
464
56,64
535
6.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2.690
12,21 (+0,8)
610
5,98 (+0,4)
582
8,69
407
1,72
560
56,73
531
7.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
2.623
12,03 (+0,5)
645
5,27 (+0,5)
435
9,03
428
1,72
560
56,12
555
8.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
2.490
11,76 (+0,8)
699
5,18 (+0,9)
417
10,70
528
1,44
345
57,52
501
9.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.314
12,78 (+0,4)
506
5,42 (+1,4)
465
11,01
546
1,48
374
59,70
423
10.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
2.283
13,18 (+0,8)
438
5,37 (+0,1)
455
10,20
498
1,56
434
58,72
458
11.
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
2.269
12,37 (+0,4)
580
5,42 (+0,9)
465
8,30
384
1,52
404
59,34
436
12.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.027
13,13 (+0,5)
446
4,91 (+0,8)
365
8,18
377
1,52
404
59,37
435
13.
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
1.888
13,12 (+0,4)
448
4,88 (+1,0)
360
7,60
343
1,44
345
1:00,63
392
14.
605332
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
1.325
13,58 (+0,4)
374
4,76 (+0,6)
337
7,67
347
o.g.V.
1:04,72
267
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
12,09 (+0,5)
633
5,13 (+0,3)
407
aufg.
1,64
496
n.a.
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
n.a.
aufg.
aufg.
12,21
619
1,72
560
n.a.
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
aufg.
5,86 (+0,8)
556
12,60
643
1,72
560
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
7.732
42758
Ackermann, Jannis
2000
2.728
41822
Lenz, Marco
1999
2.690
42760
Oberhäuser, Felix
2000
2.314
2.
LG Eningen-Reutlingen
7.116
41782
Pauckner, Nils
1999
2.945
41781
Rogge, Jannik
1999
2.283
629512
Beck, Armin
2000
1.888
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5.606
12,05 (+0,8)
641
5,86 (+1,2)
556
13,90
722
1,64
496
56,77
530
16,04 (+0,6)
728
42,40
713
3,10
381
42,40
477
5:37,72
362
2.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
5.600
11,43 (+0,4)
767
6,32 (+0,4)
657
10,70
528
1,64
496
52,68
695
15,78 (+0,6)
758
28,18
429
2,90
333
35,07
371
4:58,89
566
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5.484
11,93 (+0,8)
665
5,60 (+0,8)
502
10,40
510
1,60
464
55,30
587
16,15 (+0,7)
716
28,75
440
3,70
535
37,33
404
4:43,12
661
4.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
5.064
11,91 (+0,5)
669
5,79 (-0,1)
542
10,39
509
1,60
464
56,64
535
16,44 (+0,7)
684
25,50
377
3,10
381
41,55
465
5:22,28
438
5.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
4.536
13,18 (+0,8)
438
5,37 (+0,1)
455
10,20
498
1,56
434
58,72
458
20,04 (+0,7)
346
30,12
467
3,10
381
36,95
398
4:43,06
661
6.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4.414
12,78 (+0,4)
506
5,42 (+1,4)
465
11,01
546
1,48
374
59,70
423
17,60 (+0,6)
563
23,20
333
3,20
406
35,70
380
5:26,24
418
7.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
4.306
11,76 (+0,8)
699
5,18 (+0,9)
417
10,70
528
1,44
345
57,52
501
17,48 (+0,0)
575
19,82
269
2,00
140
36,35
389
5:21,44
443
8.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.758
13,13 (+0,5)
446
4,91 (+0,8)
365
8,18
377
1,52
404
59,37
435
17,77 (+0,0)
546
20,13
274
2,80
309
25,80
241
5:37,94
361
9.
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
3.169
13,12 (+0,4)
448
4,88 (+1,0)
360
7,60
343
1,44
345
1:00,63
392
20,79 (+0,6)
289
19,05
254
2,00
140
20,70
171
5:24,40
427
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
n.a.
aufg.
aufg.
12,21
619
1,72
560
n.a.
15,61 (+0,7)
777
32,20
508
3,90
590
42,50
478
n.a.
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
n.a.
12,37 (+0,4)
580
5,42 (+0,9)
465
8,30
384
1,52
404
59,34
436
n.a.
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
12,21 (+0,8)
610
5,98 (+0,4)
582
8,69
407
1,72
560
56,73
531
19,31 (+0,7)
406
aufg.
3,70
535
n.a.
n.a.
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
aufg.
5,86 (+0,8)
556
12,60
643
1,72
560
n.a.
15,91 (+0,0)
743
36,86
601
aufg.
51,90
617
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
13.656
42758
Ackermann, Jannis
2000
5.484
42760
Oberhäuser, Felix
2000
4.414
42762
Stoll, Tobias
2000
3.758
2.
LG Eningen-Reutlingen
13.311
41782
Pauckner, Nils
1999
5.606
41781
Rogge, Jannik
1999
4.536
629512
Beck, Armin
2000
3.169
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
11,43
+0,4
 
 
 
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
11,53
+0,5
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
11,76
+0,8
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
11,91
+0,5
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,93
+0,8
 
 
 
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
12,03
+0,5
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,05
+0,8
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,09
+0,5
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
12,21
+0,8
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
12,37
+0,4
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,78
+0,4
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
13,12
+0,4
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,13
+0,5
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,18
+0,8
 
 
 
605332
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
13,58
+0,4
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
11,43
+0,4
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
11,76
+0,8
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
11,91
+0,5
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,93
+0,8
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,05
+0,8
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
12,21
+0,8
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
12,37
+0,4
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,78
+0,4
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
13,12
+0,4
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,13
+0,5
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,18
+0,8
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
52,68
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
55,30
 
 
 
 
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
55,95
 
 
 
 
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
56,12
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
56,64
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
56,73
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
56,77
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
57,52
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
58,72
 
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
59,34
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
59,37
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
59,70
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
1:00,63
 
 
 
 
605332
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
1:04,72
 
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
52,68
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
55,30
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
56,64
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
56,73
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
56,77
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
57,52
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
58,72
 
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
59,34
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
59,37
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
59,70
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
1:00,63
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
4:43,06
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4:43,12
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
4:58,89
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
5:21,44
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
5:22,28
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
5:24,40
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5:26,24
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5:37,72
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5:37,94
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
15,61
+0,7
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
15,78
+0,6
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
15,91
+0,0
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
16,04
+0,6
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
16,15
+0,7
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
16,44
+0,7
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
17,48
+0,0
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
17,60
+0,6
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
17,77
+0,0
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
19,31
+0,7
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
20,04
+0,7
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
20,79
+0,6
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
1,72
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
1,72
 
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
1,72
 
 
 
 
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
1,68
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
1,64
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,64
 
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,64
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,56
 
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
1,52
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
1,44
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
1,44
 
 
 
 
605332
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
1,72
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
1,72
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,64
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
1,64
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,56
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
1,52
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
1,44
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
3,90
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,70
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3,70
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,20
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,10
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
3,10
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,10
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
2,90
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,80
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
2,00
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
2,00
 
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
6,32
+0,4
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5,98
+0,4
 
 
 
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
5,94
+1,1
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,86
+1,2
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
5,86
+0,8
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
5,79
-0,1
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,60
+0,8
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,42
+1,4
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
5,42
+0,9
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,37
+0,1
 
 
 
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
5,27
+0,5
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
5,18
+0,9
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,13
+0,3
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,91
+0,8
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
4,88
+1,0
 
 
 
605332
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
4,76
+0,6
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
6,32
+0,4
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5,98
+0,4
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,86
+1,2
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
5,86
+0,8
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
5,79
-0,1
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,60
+0,8
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,42
+1,4
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
5,42
+0,9
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,37
+0,1
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
5,18
+0,9
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,91
+0,8
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
4,88
+1,0
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,90
 
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
12,60
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
12,21
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,01
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
10,70
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
10,70
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,40
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
10,39
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
10,20
 
 
 
 
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
9,12
 
 
 
 
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
9,03
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,69
 
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
8,30
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,18
 
 
 
 
605332
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
7,67
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
7,60
 
 
 
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,90
 
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
12,60
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
12,21
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,01
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
10,70
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
10,70
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,40
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
10,39
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
10,20
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,69
 
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
8,30
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,18
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
7,60
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
42,40
 
 
 
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
36,86
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
32,20
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
30,12
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
28,75
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
28,18
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
25,50
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
23,20
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
20,13
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
19,82
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
19,05
 
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
51,90
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
42,50
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
42,40
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
41,55
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
37,33
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
36,95
 
 
 
 
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
36,35
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
35,70
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
35,07
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
25,80
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
20,70
 
 
 
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
3.011
11,59 (+0,5)
734
6,02 (+1,3)
591
11,06
549
1,72
560
55,54
577
2.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
2.870
11,84 (+0,5)
683
5,89 (+0,7)
563
10,22
499
1,68
528
55,05
597
 
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
n.a.
11,71 (+0,0)
709
6,52 (+1,4)
702
aufg.
aufg.
n.a.
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
11,69 (+0,0)
713
aufg.
aufg.
aufg.
n.a.
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
n.a.
aufg.
6,65 (+0,6)
732
aufg.
2,00
803
n.a.
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
11,87 (+0,5)
677
aufg.
aufg.
aufg.
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
11,69 (+0,0)
713
aufg.
aufg.
aufg.
n.a.
aufg.
40,21
669
aufg.
n.a.
n.a.
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
n.a.
aufg.
6,65 (+0,6)
732
aufg.
2,00
803
n.a.
aufg.
35,03
564
3,80
562
n.a.
n.a.
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
n.a.
11,84 (+0,5)
683
5,89 (+0,7)
563
10,22
499
1,68
528
55,05
597
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
11,87 (+0,5)
677
aufg.
aufg.
aufg.
n.a.
aufg.
43,55
737
4,00
617
50,77
600
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
11,59
+0,5
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
11,69
+0,0
 
 
 
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
11,71
+0,0
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
11,84
+0,5
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
11,87
+0,5
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
11,69
+0,0
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
11,84
+0,5
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
11,87
+0,5
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
55,05
 
 
 
 
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
55,54
 
 
 
 
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
55,05
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
2,00
 
 
 
 
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
1,72
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
1,68
 
 
 
 
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
2,00
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
1,68
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
4,00
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
3,80
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
6,65
+0,6
 
 
 
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
6,52
+1,4
 
 
 
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
6,02
+1,3
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
5,89
+0,7
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
6,65
+0,6
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
5,89
+0,7
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
11,06
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
10,22
 
 
 
 
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
10,22
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
43,55
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
40,21
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
35,03
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
50,77
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
5.678
12,16 (+0,4)
620
5,96 (-0,1)
578
12,47
635
1,80
627
56,36
545
17,49 (+0,3)
574
34,30
550
4,00
617
48,55
567
5:37,12
365
2.
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
5.499
12,06 (+0,0)
639
5,76 (+0,1)
535
12,88
660
1,68
528
56,07
557
17,36 (+0,5)
587
39,92
663
3,00
357
43,75
497
5:15,08
476
3.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
5.427
11,63 (+0,4)
725
6,23 (+1,3)
637
10,27
502
1,76
593
53,13
676
16,34 (+0,3)
695
27,99
425
2,40
220
34,38
361
4:54,30
593
4.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5.248
11,87 (+0,4)
677
5,88 (+0,0)
561
9,94
482
1,68
528
53,25
671
17,60 (+0,5)
563
22,55
320
3,80
562
29,48
292
4:54,39
592
5.
31038
Vogt, Stefan
1993
TSV Crailsheim
5.163
12,19 (+0,4)
614
5,98 (+0,1)
582
10,64
524
1,88
696
59,83
419
18,63 (+0,3)
465
30,30
470
3,50
482
43,60
494
5:26,43
417
6.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
5.122
11,95 (+0,0)
661
5,77 (-0,3)
537
8,35
387
1,68
528
55,67
572
16,85 (+0,0)
640
25,90
384
3,90
590
35,86
382
5:21,78
441
7.
 
Marquart, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
4.681
11,84 (+0,0)
683
5,74 (-1,3)
531
11,69
588
1,56
434
54,90
603
22,64 (+0,0)
171
25,52
377
3,00
357
40,35
447
5:12,50
490
8.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
4.181
12,15 (+0,0)
622
5,87 (+0,6)
559
7,79
354
1,60
464
56,15
553
23,25 (+0,0)
138
18,50
244
3,10
381
29,35
290
4:57,16
576
9.
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
3.694
12,56 (+0,4)
545
5,50 (+1,0)
481
7,77
353
1,76
593
1:05,47
246
19,94 (+0,5)
354
24,76
362
2,80
309
35,40
376
6:58,87
75
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
12,56 (+0,0)
545
4,84 (+1,1)
352
6,06
252
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
12,45 (+0,4)
565
6,25 (+0,7)
641
10,32
505
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
28.05.2016
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
16.604
30917
Comi, Dominik
1992
5.678
31006
Knöller, Philipp
1993
5.499
28224
Zwerger, Moritz
1991
5.427
2.
TV Oberhaugstett
12.997
29463
Hüther, Christof
1992
5.122
38871
Stepper, Jonas
1998
4.181
38870
Singer, Dominik
1998
3.694
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.05.2016
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
11,63
+0,4
 
 
 
 
Marquart, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
11,84
+0,0
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
11,87
+0,4
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
11,95
+0,0
 
 
 
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
12,06
+0,0
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
12,15
+0,0
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
12,16
+0,4
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
TSV Crailsheim
12,19
+0,4
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
12,45
+0,4
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
12,56
+0,4
 
 
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
12,56
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.05.2016
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
53,13
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
53,25
 
 
 
 
 
Marquart, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
54,90
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
55,67
 
 
 
 
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
56,07
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
56,15
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
56,36
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
TSV Crailsheim
59,83
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
1:05,47
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.05.2016
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
4:54,30
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4:54,39
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
4:57,16
 
 
 
 
 
Marquart, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
5:12,50
 
 
 
 
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
5:15,08
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
5:21,78
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
TSV Crailsheim
5:26,43
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
5:37,12
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
6:58,87
 
 
 
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
28.05.2016
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
16,34
+0,3
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
16,85
+0,0
 
 
 
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
17,36
+0,5
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
17,49
+0,3
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
17,60
+0,5
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
TSV Crailsheim
18,63
+0,3
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
19,94
+0,5
 
 
 
 
Marquart, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
22,64
+0,0
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
23,25
+0,0
 
 
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
28.05.2016
 
31038
Vogt, Stefan
1993
TSV Crailsheim
1,88
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
1,80
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
1,76
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
1,76
 
 
 
 
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1,68
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
1,68
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
 
 
Marquart, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
1,56
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
28.05.2016
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
3,90
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3,80
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
TSV Crailsheim
3,50
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
3,10
 
 
 
 
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
3,00
 
 
 
 
 
Marquart, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
3,00
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
2,80
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
2,40
 
 
 
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.05.2016
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
6,25
+0,7
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
6,23
+1,3
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
TSV Crailsheim
5,98
+0,1
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
5,96
-0,1
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5,88
+0,0
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
5,87
+0,6
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
5,77
-0,3
 
 
 
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
5,76
+0,1
 
 
 
 
Marquart, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
5,74
-1,3
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
5,50
+1,0
 
 
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
4,84
+1,1
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.05.2016
 
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
12,88
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
12,47
 
 
 
 
 
Marquart, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
11,69
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
TSV Crailsheim
10,64
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
10,32
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
10,27
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,94
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
8,35
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
7,79
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
7,77
 
 
 
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
6,06
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
28.05.2016
 
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
39,92
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
34,30
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
TSV Crailsheim
30,30
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
27,99
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
25,90
 
 
 
 
 
Marquart, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
25,52
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
24,76
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
22,55
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
18,50
 
 
 
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
28.05.2016
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
48,55
 
 
 
 
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
43,75
 
 
 
 
31038
Vogt, Stefan
1993
TSV Crailsheim
43,60
 
 
 
 
 
Marquart, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
40,35
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
35,86
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
35,40
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
34,38
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
29,48
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
29,35
 
 
 
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Senioren M75
10-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (500 g)  /  1.500m
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
16,33 (+0,0)
64
3,63 (-0,8)
149
7,51
337
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
16,33
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
3,63
-0,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
7,51
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
2.122
13,42 (+0,2)
525
5,12 (+0,3)
562
9,93
470
1,60
565
2.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
2.023
13,41 (+0,4)
526
4,53 (-0,3)
497
10,27
483
1,52
517
3.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
2.005
13,34 (+0,0)
532
4,92 (+1,2)
540
10,41
489
1,40
444
4.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
1.923
13,64 (+0,4)
506
4,69 (-0,9)
515
7,91
385
1,52
517
5.
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1.892
13,18 (+1,0)
545
4,63 (+0,3)
508
7,07
346
1,48
493
6.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1.864
13,45 (+0,1)
522
4,30 (+0,1)
471
8,31
402
1,44
469
7.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
1.863
13,52 (+0,3)
516
4,21 (+0,2)
460
8,12
394
1,48
493
8.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.836
13,23 (+0,2)
541
4,82 (+0,4)
529
7,63
372
1,32
394
9.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
1.812
13,98 (+0,2)
479
4,46 (+0,7)
489
8,26
400
1,40
444
10.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1.790
13,24 (+0,6)
540
4,08 (-2,3)
445
7,93
386
1,36
419
11.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
1.764
14,51 (+0,6)
439
4,36 (+0,8)
478
7,23
354
1,48
493
12.
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
1.759
13,87 (+0,4)
488
4,22 (-1,2)
461
8,63
416
1,32
394
13.
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
1.755
13,85 (+0,6)
489
4,70 (-1,0)
516
6,75
331
1,36
419
14.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.704
14,20 (+0,2)
462
4,19 (+0,6)
458
6,93
340
1,40
444
15.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
1.678
13,75 (+0,0)
497
4,32 (+1,0)
473
7,49
366
1,24
342
16.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
1.670
14,26 (+0,2)
458
4,23 (-0,5)
463
6,74
330
1,36
419
17.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
1.630
15,25 (+0,2)
388
4,06 (+0,7)
443
7,26
355
1,40
444
18.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
1.627
13,81 (+1,0)
493
4,09 (-0,7)
446
7,06
346
1,24
342
19.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
1.518
14,53 (+0,1)
438
4,05 (-0,3)
441
5,56
271
1,28
368
20.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
1.516
14,65 (+0,0)
429
3,78 (+0,4)
409
6,85
336
1,24
342
21.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
1.484
14,50 (+0,1)
440
3,69 (+0,5)
397
5,71
279
1,28
368
22.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
1.465
15,23 (+0,2)
390
3,85 (-0,5)
417
6,45
316
1,24
342
23.
638951
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
784
aufg.
3,84 (-0,1)
416
aufg.
1,28
368
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
3.475
13,41 (+0,4)
526
4,53 (-0,3)
497
10,27
483
1,52
517
13,04 (+0,0)
528
23,00
432
2:33,55
492
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
3.417
13,34 (+0,0)
532
4,92 (+1,2)
540
10,41
489
1,40
444
12,76 (+0,0)
546
16,84
363
2:31,42
503
3.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
3.322
13,64 (+0,4)
506
4,69 (-0,9)
515
7,91
385
1,52
517
13,09 (+1,5)
525
16,51
359
2:29,26
515
4.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
3.311
13,52 (+0,3)
516
4,21 (+0,2)
460
8,12
394
1,48
493
12,95 (+0,0)
534
29,04
490
2:47,82
424
5.
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
3.240
13,18 (+1,0)
545
4,63 (+0,3)
508
7,07
346
1,48
493
12,67 (+0,7)
551
17,70
374
2:48,03
423
6.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
3.167
13,45 (+0,1)
522
4,30 (+0,1)
471
8,31
402
1,44
469
13,56 (+0,1)
498
22,07
422
2:57,54
383
7.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3.130
13,23 (+0,2)
541
4,82 (+0,4)
529
7,63
372
1,32
394
13,26 (+0,6)
515
23,00
432
3:07,40
347
8.
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
3.081
13,87 (+0,4)
488
4,22 (-1,2)
461
8,63
416
1,32
394
13,88 (+0,1)
481
22,60
428
2:50,19
413
9.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
3.081
13,24 (+0,6)
540
4,08 (-2,3)
445
7,93
386
1,36
419
13,55 (+0,1)
499
19,33
392
2:53,29
400
10.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
3.065
14,51 (+0,6)
439
4,36 (+0,8)
478
7,23
354
1,48
493
13,99 (+1,5)
475
16,39
358
2:38,21
468
11.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
3.012
13,98 (+0,2)
479
4,46 (+0,7)
489
8,26
400
1,40
444
13,90 (+0,6)
480
14,22
330
2:55,71
390
12.
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
2.980
13,85 (+0,6)
489
4,70 (-1,0)
516
6,75
331
1,36
419
13,57 (+0,7)
498
15,69
349
2:58,89
378
13.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.937
14,20 (+0,2)
462
4,19 (+0,6)
458
6,93
340
1,40
444
14,56 (+0,6)
446
22,32
425
3:03,05
362
14.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
2.905
13,75 (+0,0)
497
4,32 (+1,0)
473
7,49
366
1,24
342
15,73 (+1,5)
394
23,10
433
2:53,35
400
15.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
2.847
15,25 (+0,2)
388
4,06 (+0,7)
443
7,26
355
1,40
444
15,72 (+0,6)
394
26,18
463
3:03,55
360
16.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2.827
14,53 (+0,1)
438
4,05 (-0,3)
441
5,56
271
1,28
368
15,16 (+0,7)
418
18,17
379
2:29,87
512
17.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
2.501
14,65 (+0,0)
429
3,78 (+0,4)
409
6,85
336
1,24
342
17,87 (+1,5)
316
14,90
339
3:12,18
330
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,18
+1,0
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,23
+0,2
 
 
 
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,24
+0,6
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
13,34
+0,0
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
13,41
+0,4
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
13,42
+0,2
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
13,45
+0,1
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
13,52
+0,3
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
13,64
+0,4
 
 
 
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
13,75
+0,0
 
 
 
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
13,81
+1,0
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
13,85
+0,6
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
13,87
+0,4
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
13,98
+0,2
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
14,20
+0,2
 
 
 
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
14,26
+0,2
 
 
 
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
14,50
+0,1
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
14,51
+0,6
 
 
 
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
14,53
+0,1
 
 
 
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
14,65
+0,0
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
15,23
+0,2
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
15,25
+0,2
 
 
 
638951
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,18
+1,0
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,23
+0,2
 
 
 
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,24
+0,6
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
13,34
+0,0
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
13,41
+0,4
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
13,45
+0,1
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
13,52
+0,3
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
13,64
+0,4
 
 
 
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
13,75
+0,0
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
13,85
+0,6
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
13,87
+0,4
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
13,98
+0,2
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
14,20
+0,2
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
14,51
+0,6
 
 
 
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
14,53
+0,1
 
 
 
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
14,65
+0,0
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
15,25
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:29,26
 
 
 
 
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2:29,87
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
2:31,42
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
2:33,55
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
2:38,21
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
2:47,82
 
 
 
 
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:48,03
 
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
2:50,19
 
 
 
 
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:53,29
 
 
 
 
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
2:53,35
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
2:55,71
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
2:57,54
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
2:58,89
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3:03,05
 
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
3:03,55
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3:07,40
 
 
 
 
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
3:12,18
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,67
+0,7
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
12,76
+0,0
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
12,95
+0,0
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
13,04
+0,0
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
13,09
+1,5
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,26
+0,6
 
 
 
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,55
+0,1
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
13,56
+0,1
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
13,57
+0,7
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
13,88
+0,1
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
13,90
+0,6
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
13,99
+1,5
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
14,56
+0,6
 
 
 
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
15,16
+0,7
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
15,72
+0,6
 
 
 
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
15,73
+1,5
 
 
 
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
17,87
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
1,52
 
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
1,52
 
 
 
 
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
1,48
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1,44
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
1,40
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
1,40
 
 
 
 
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
1,36
 
 
 
 
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
1,36
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
1,32
 
 
 
 
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
1,28
 
 
 
 
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
1,28
 
 
 
 
638951
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
1,28
 
 
 
 
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
1,24
 
 
 
 
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
1,24
 
 
 
 
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
1,24
 
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
1,52
 
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
1,52
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
1,48
 
 
 
 
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
1,48
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1,44
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
1,40
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
1,40
 
 
 
 
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
1,36
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
1,32
 
 
 
 
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
1,28
 
 
 
 
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
1,24
 
 
 
 
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
5,12
+0,3
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
4,92
+1,2
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,82
+0,4
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
4,70
-1,0
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
4,69
-0,9
 
 
 
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,63
+0,3
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
4,53
-0,3
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
4,46
+0,7
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
4,36
+0,8
 
 
 
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
4,32
+1,0
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4,30
+0,1
 
 
 
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
4,23
-0,5
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
4,22
-1,2
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
4,21
+0,2
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,19
+0,6
 
 
 
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
4,09
-0,7
 
 
 
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,08
-2,3
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
4,06
+0,7
 
 
 
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
4,05
-0,3
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
3,85
-0,5
 
 
 
638951
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
3,84
-0,1
 
 
 
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
3,78
+0,4
 
 
 
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
3,69
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
4,92
+1,2
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,82
+0,4
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
4,70
-1,0
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
4,69
-0,9
 
 
 
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,63
+0,3
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
4,53
-0,3
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
4,46
+0,7
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
4,36
+0,8
 
 
 
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
4,32
+1,0
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4,30
+0,1
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
4,22
-1,2
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
4,21
+0,2
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,19
+0,6
 
 
 
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,08
-2,3
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
4,06
+0,7
 
 
 
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
4,05
-0,3
 
 
 
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
3,78
+0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
10,41
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,27
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
9,93
 
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
8,63
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
8,31
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
8,26
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
8,12
 
 
 
 
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
7,93
 
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
7,91
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,63
 
 
 
 
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
7,49
 
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
7,26
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
7,23
 
 
 
 
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
7,07
 
 
 
 
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
7,06
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,93
 
 
 
 
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
6,85
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
6,75
 
 
 
 
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
6,74
 
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
6,45
 
 
 
 
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
5,71
 
 
 
 
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
5,56
 
 
 
 
638951
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
10,41
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,27
 
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
8,63
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
8,31
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
8,26
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
8,12
 
 
 
 
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
7,93
 
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
7,91
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,63
 
 
 
 
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
7,49
 
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
7,26
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
7,23
 
 
 
 
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
7,07
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,93
 
 
 
 
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
6,85
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
6,75
 
 
 
 
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
5,56
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
29,04
 
 
 
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
26,18
 
 
 
 
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
23,10
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
23,00
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
23,00
 
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
22,60
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
22,32
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
22,07
 
 
 
 
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
19,33
 
 
 
 
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
18,17
 
 
 
 
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
17,70
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
16,84
 
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
16,51
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
16,39
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
15,69
 
 
 
 
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
14,90
 
 
 
 
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
14,22
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2.276
12,58 (+0,6)
601
4,89 (-0,3)
537
11,43
528
1,68
610
2.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2.093
13,00 (+0,6)
561
5,26 (+0,1)
576
9,76
463
1,48
493
3.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
2.023
13,24 (+0,6)
540
5,11 (+0,0)
561
8,92
429
1,48
493
4.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
1.972
13,48 (+0,2)
520
4,90 (+0,9)
538
8,73
421
1,48
493
5.
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
1.944
13,14 (+0,3)
549
5,10 (+0,7)
560
9,85
467
1,28
368
6.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
1.865
12,83 (+1,0)
577
5,03 (+1,1)
552
6,99
342
1,32
394
7.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1.861
13,63 (+0,3)
507
4,72 (+1,5)
518
8,07
392
1,40
444
8.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
1.853
14,02 (+0,0)
476
4,69 (+0,7)
515
7,55
369
1,48
493
9.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
1.811
13,43 (+0,4)
524
4,94 (+1,1)
542
7,18
351
1,32
394
10.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1.767
13,57 (+1,0)
512
4,55 (+0,9)
499
6,36
312
1,40
444
11.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
1.745
14,56 (+0,4)
436
4,64 (+0,9)
509
7,83
381
1,36
419
12.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
1.734
13,85 (+1,0)
489
4,32 (+2,2)
473
9,62
457
1,20
315
13.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
1.733
13,58 (+0,2)
511
4,43 (-0,2)
486
6,99
342
1,32
394
14.
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
1.686
14,04 (+0,2)
475
4,28 (+1,0)
468
6,11
299
1,40
444
15.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
1.678
14,13 (+0,0)
468
3,66 (+0,1)
394
7,09
347
1,44
469
16.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
1.641
13,55 (+0,2)
514
4,23 (+1,1)
463
6,57
322
1,24
342
17.
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
1.598
13,95 (+0,1)
482
3,99 (+0,8)
434
5,89
288
1,32
394
18.
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1.584
15,40 (+0,1)
379
3,85 (+0,9)
417
7,57
369
1,36
419
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
3.849
12,58 (+0,6)
601
4,89 (-0,3)
537
11,43
528
1,68
610
11,93 (+1,4)
602
30,92
507
2:39,06
464
2.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
3.541
13,24 (+0,6)
540
5,11 (+0,0)
561
8,92
429
1,48
493
12,56 (+1,2)
558
21,35
414
2:23,98
546
3.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
3.478
13,48 (+0,2)
520
4,90 (+0,9)
538
8,73
421
1,48
493
12,67 (+0,6)
551
29,72
496
2:40,16
459
4.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
3.370
13,63 (+0,3)
507
4,72 (+1,5)
518
8,07
392
1,40
444
13,82 (+0,0)
484
28,06
481
2:24,22
544
5.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
3.369
13,00 (+0,6)
561
5,26 (+0,1)
576
9,76
463
1,48
493
13,17 (+0,6)
521
14,07
328
2:47,00
427
6.
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
3.361
13,14 (+0,3)
549
5,10 (+0,7)
560
9,85
467
1,28
368
12,66 (+1,2)
552
35,65
548
3:16,11
317
7.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
3.135
13,57 (+1,0)
512
4,55 (+0,9)
499
6,36
312
1,40
444
13,33 (+0,0)
511
17,35
369
2:34,31
488
8.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
3.128
13,85 (+1,0)
489
4,32 (+2,2)
473
9,62
457
1,20
315
14,14 (+0,0)
467
33,69
531
2:54,34
396
9.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
3.071
14,02 (+0,0)
476
4,69 (+0,7)
515
7,55
369
1,48
493
14,68 (+0,0)
440
15,37
345
2:45,74
433
10.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
3.043
13,43 (+0,4)
524
4,94 (+1,1)
542
7,18
351
1,32
394
15,54 (+1,2)
402
20,40
404
2:47,32
426
11.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
3.009
14,56 (+0,4)
436
4,64 (+0,9)
509
7,83
381
1,36
419
13,58 (+1,4)
497
18,76
386
2:58,18
381
12.
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
2.992
14,04 (+0,2)
475
4,28 (+1,0)
468
6,11
299
1,40
444
13,46 (+1,4)
504
14,45
333
2:38,15
469
13.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
2.967
13,58 (+0,2)
511
4,43 (-0,2)
486
6,99
342
1,32
394
15,22 (+0,6)
416
18,84
387
2:46,22
431
14.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
2.955
13,55 (+0,2)
514
4,23 (+1,1)
463
6,57
322
1,24
342
13,04 (+1,4)
528
15,37
345
2:44,02
441
15.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2.935
14,13 (+0,0)
468
3,66 (+0,1)
394
7,09
347
1,44
469
14,50 (+0,6)
449
16,13
355
2:41,35
453
16.
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
2.839
13,95 (+0,1)
482
3,99 (+0,8)
434
5,89
288
1,32
394
14,20 (+0,0)
464
16,00
353
2:47,80
424
17.
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
2.671
15,40 (+0,1)
379
3,85 (+0,9)
417
7,57
369
1,36
419
15,58 (+0,0)
400
17,82
375
3:17,66
312
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,58
+0,6
 
 
 
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
12,83
+1,0
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,00
+0,6
 
 
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
13,14
+0,3
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
13,24
+0,6
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
13,43
+0,4
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
13,48
+0,2
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
13,55
+0,2
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,57
+1,0
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,58
+0,2
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
13,63
+0,3
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
13,85
+1,0
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
13,95
+0,1
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
14,02
+0,0
 
 
 
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
14,04
+0,2
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
14,13
+0,0
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
14,56
+0,4
 
 
 
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
15,40
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,58
+0,6
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,00
+0,6
 
 
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
13,14
+0,3
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
13,24
+0,6
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
13,43
+0,4
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
13,48
+0,2
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
13,55
+0,2
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,57
+1,0
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,58
+0,2
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
13,63
+0,3
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
13,85
+1,0
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
13,95
+0,1
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
14,02
+0,0
 
 
 
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
14,04
+0,2
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
14,13
+0,0
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
14,56
+0,4
 
 
 
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
15,40
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
2:23,98
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:24,22
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,31
 
 
 
 
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
2:38,15
 
 
 
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:39,06
 
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
2:40,16
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2:41,35
 
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
2:44,02
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
2:45,74
 
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
2:46,22
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:47,00
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
2:47,32
 
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
2:47,80
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
2:54,34
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
2:58,18
 
 
 
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
3:16,11
 
 
 
 
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3:17,66
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
11,93
+1,4
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
12,56
+1,2
 
 
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
12,66
+1,2
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
12,67
+0,6
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
13,04
+1,4
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,17
+0,6
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,33
+0,0
 
 
 
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
13,46
+1,4
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
13,58
+1,4
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
13,82
+0,0
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
14,14
+0,0
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
14,20
+0,0
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
14,50
+0,6
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
14,68
+0,0
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
15,22
+0,6
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
15,54
+1,2
 
 
 
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
15,58
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,68
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
1,48
 
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
1,48
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
1,48
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
1,44
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1,40
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
 
 
 
 
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
1,36
 
 
 
 
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,36
 
 
 
 
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
1,32
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
1,32
 
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
1,32
 
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
1,32
 
 
 
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
1,28
 
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
1,24
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
1,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,68
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
1,48
 
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
1,48
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
1,48
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
1,44
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1,40
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
 
 
 
 
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
1,36
 
 
 
 
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,36
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
1,32
 
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
1,32
 
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
1,32
 
 
 
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
1,28
 
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
1,24
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,26
+0,1
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
5,11
+0,0
 
 
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
5,10
+0,7
 
 
 
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
5,03
+1,1
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
4,94
+1,1
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
4,90
+0,9
 
 
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,89
-0,3
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
4,72
+1,5
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
4,69
+0,7
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
4,64
+0,9
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,55
+0,9
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
4,43
-0,2
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
4,32
+2,2
 
 
 
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
4,28
+1,0
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
4,23
+1,1
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
3,99
+0,8
 
 
 
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3,85
+0,9
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
3,66
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,26
+0,1
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
5,11
+0,0
 
 
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
5,10
+0,7
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
4,94
+1,1
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
4,90
+0,9
 
 
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,89
-0,3
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
4,72
+1,5
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
4,69
+0,7
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
4,64
+0,9
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,55
+0,9
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
4,43
-0,2
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
4,32
+2,2
 
 
 
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
4,28
+1,0
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
4,23
+1,1
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
3,99
+0,8
 
 
 
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3,85
+0,9
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
3,66
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
11,43
 
 
 
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
9,85
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,76
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
9,62
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
8,92
 
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
8,73
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
8,07
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
7,83
 
 
 
 
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
7,57
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
7,55
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
7,18
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
7,09
 
 
 
 
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
6,99
 
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
6,99
 
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
6,57
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
6,36
 
 
 
 
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
6,11
 
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
5,89
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
11,43
 
 
 
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
9,85
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,76
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
9,62
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
8,92
 
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
8,73
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
8,07
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
7,83
 
 
 
 
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
7,57
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
7,55
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
7,18
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
7,09
 
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
6,99
 
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
6,57
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
6,36
 
 
 
 
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
6,11
 
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
5,89
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
35,65
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
33,69
 
 
 
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
30,92
 
 
 
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
29,72
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
28,06
 
 
 
 
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
21,35
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
20,40
 
 
 
 
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
18,84
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
18,76
 
 
 
 
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
17,82
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
17,35
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
16,13
 
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
16,00
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
15,37
 
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
15,37
 
 
 
 
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
14,45
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
14,07
 
 
 
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
6.261
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
2.276
43810
Beyer, Sarah
2001
2.093
637563
Kehrer, Naemi
2002
1.892
2.
TSV Gomaringen
5.911
42355
Metzger, Marianna
2002
2.023
43946
Flad, Leonie
2001
2.023
44212
Schermann, Marieke
2001
1.865
3.
LG Filder 1
5.722
43496
Reitbauer, Cora
2002
2.005
45607
Krüger, Emily
2002
1.864
45686
Hahn, Cathrin
2001
1.853
4.
LG Steinlach 1
5.498
45469
Kremsler, Sophia
2002
1.923
45466
Rippmann, Leonie
2001
1.811
45468
Seufert, Sophia
2002
1.764
5.
TG Nürtingen 1
5.176
45496
Puggé, Nicola
2002
1.812
46635
Stutz, Lucie
2001
1.686
45491
Gelfort, Celine
2002
1.678
6.
LG Leinfelden-Echterdingen
5.124
45652
Bauer, Lea
2002
1.836
45741
Kapp, Carolin
2002
1.704
44578
Gärtner, Meike
2001
1.584
7.
LG Steinlach 2
5.120
45467
Wagner, Nele
2002
1.759
44602
Herter, Emily
2001
1.734
45508
Kienle, Melinda
2002
1.627
8.
LG Teck
4.828
46739
Schäfer, Emely
2001
1.733
47338
Schneider, Anna
2002
1.630
46631
Traxler, Elena
2003
1.465
9.
TG Nürtingen 2
4.755
45483
Trif, Laura
2001
1.641
609250
Knapp, Louisa
2001
1.598
45492
Six, Annalena
2002
1.516
10.
LG Filder 2
4.680
44258
Springer, Jael
2001
1.678
45091
Böttiger, Alina
2002
1.518
46535
Wüst, Ronja
2002
1.484
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.05.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
10.458
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
3.849
43810
Beyer, Sarah
2001
3.369
637563
Kehrer, Naemi
2002
3.240
2.
TSV Gomaringen
10.025
43946
Flad, Leonie
2001
3.541
42355
Metzger, Marianna
2002
3.475
46059
Schenk, Dorothy
2001
3.009
3.
LG Filder
9.655
43496
Reitbauer, Cora
2002
3.417
45607
Krüger, Emily
2002
3.167
45686
Hahn, Cathrin
2001
3.071
4.
LG Steinlach
9.531
45469
Kremsler, Sophia
2002
3.322
44602
Herter, Emily
2001
3.128
45467
Wagner, Nele
2002
3.081
5.
TG Nürtingen 1
8.959
45496
Puggé, Nicola
2002
3.012
46635
Stutz, Lucie
2001
2.992
45483
Trif, Laura
2001
2.955
6.
LG Leinfelden-Echterdingen
8.738
45652
Bauer, Lea
2002
3.130
45741
Kapp, Carolin
2002
2.937
44578
Gärtner, Meike
2001
2.671
7.
TG Nürtingen 2
8.245
45491
Gelfort, Celine
2002
2.905
609250
Knapp, Louisa
2001
2.839
45492
Six, Annalena
2002
2.501
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2.572
15,70 (+0,0)
751
1,48
599
9,51
497
13,26 (+0,4)
725
2.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2.564
15,93 (+0,8)
723
1,56
689
9,23
479
13,57 (+0,0)
673
3.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
2.041
18,10 (+0,8)
478
1,32
429
8,78
450
13,50 (+0,4)
684
4.
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
2.039
17,74 (+0,8)
516
1,44
555
7,18
347
13,89 (+0,4)
621
5.
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
1.891
19,92 (+0,0)
309
1,52
644
5,94
267
13,58 (+0,0)
671
6.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
1.836
19,98 (+0,0)
304
1,36
470
7,33
356
13,37 (+0,0)
706
7.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
1.754
19,19 (+0,0)
373
1,28
389
6,47
301
13,46 (+0,4)
691
8.
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1.746
19,70 (+0,0)
328
1,36
470
8,19
412
14,45 (+0,4)
536
9.
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
1.739
19,61 (+0,0)
335
1,36
470
8,03
401
14,47 (+0,0)
533
10.
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
1.564
19,75 (+0,0)
323
1,36
470
5,21
221
14,35 (+0,4)
550
11.
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
1.237
22,02 (+0,8)
156
1,28
389
7,48
366
16,02 (+0,0)
326
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
6.882
43252
Kuttler, Lea
1999
2.572
40223
Kampe, Mona
1999
2.564
45742
Richey, Lena
1999
1.746
2.
LG Filder
5.329
45036
Zimmermann, Elisa
2000
1.836
44502
Alber, Lisa
2000
1.754
43467
Rack, Nathalie
1999
1.739
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3.796
15,70 (+0,0)
751
1,48
599
9,51
497
13,26 (+0,4)
725
4,89 (+1,3)
530
14,61
190
2:46,20
504
2.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3.299
15,93 (+0,8)
723
1,56
689
9,23
479
13,57 (+0,0)
673
o.g.V.
26,84
417
3:05,24
318
3.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
3.220
18,10 (+0,8)
478
1,32
429
8,78
450
13,50 (+0,4)
684
4,48 (+1,0)
423
18,58
263
2:47,25
493
4.
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
3.008
19,92 (+0,0)
309
1,52
644
5,94
267
13,58 (+0,0)
671
4,65 (+0,6)
466
15,30
202
2:51,43
449
5.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
2.911
19,19 (+0,0)
373
1,28
389
6,47
301
13,46 (+0,4)
691
4,18 (+0,5)
350
20,00
289
2:44,87
518
6.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
2.876
19,98 (+0,0)
304
1,36
470
7,33
356
13,37 (+0,0)
706
3,97 (+0,7)
301
15,16
200
2:42,96
539
7.
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
2.866
17,74 (+0,8)
516
1,44
555
7,18
347
13,89 (+0,4)
621
4,18 (+1,3)
350
14,89
195
3:09,54
282
8.
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2.790
19,70 (+0,0)
328
1,36
470
8,19
412
14,45 (+0,4)
536
3,91 (+1,2)
287
17,07
235
2:44,57
522
9.
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
2.750
19,61 (+0,0)
335
1,36
470
8,03
401
14,47 (+0,0)
533
4,23 (+1,2)
362
29,27
463
3:22,26
186
10.
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
2.191
22,02 (+0,8)
156
1,28
389
7,48
366
16,02 (+0,0)
326
3,63 (+1,1)
227
26,08
403
3:04,53
324
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
n.a.
19,75 (+0,0)
323
1,36
470
5,21
221
14,35 (+0,4)
550
aufg.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
9.885
43252
Kuttler, Lea
1999
3.796
40223
Kampe, Mona
1999
3.299
45742
Richey, Lena
1999
2.790
2.
LG Filder
8.537
44502
Alber, Lisa
2000
2.911
45036
Zimmermann, Elisa
2000
2.876
43467
Rack, Nathalie
1999
2.750
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
13,26
+0,4
 
 
 
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
13,37
+0,0
 
 
 
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
13,46
+0,4
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
13,50
+0,4
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
13,57
+0,0
 
 
 
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
13,58
+0,0
 
 
 
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
13,89
+0,4
 
 
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
14,35
+0,4
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
14,45
+0,4
 
 
 
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
14,47
+0,0
 
 
 
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
16,02
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
13,26
+0,4
 
 
 
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
13,37
+0,0
 
 
 
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
13,46
+0,4
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
13,50
+0,4
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
13,57
+0,0
 
 
 
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
13,58
+0,0
 
 
 
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
13,89
+0,4
 
 
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
14,35
+0,4
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
14,45
+0,4
 
 
 
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
14,47
+0,0
 
 
 
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
16,02
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
2:42,96
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2:44,57
 
 
 
 
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
2:44,87
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2:46,20
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
2:47,25
 
 
 
 
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
2:51,43
 
 
 
 
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
3:04,53
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3:05,24
 
 
 
 
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
3:09,54
 
 
 
 
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
3:22,26
 
 
 
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
15,70
+0,0
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
15,93
+0,8
 
 
 
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
17,74
+0,8
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
18,10
+0,8
 
 
 
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
19,19
+0,0
 
 
 
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
19,61
+0,0
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
19,70
+0,0
 
 
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
19,75
+0,0
 
 
 
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
19,92
+0,0
 
 
 
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
19,98
+0,0
 
 
 
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
22,02
+0,8
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
15,70
+0,0
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
15,93
+0,8
 
 
 
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
17,74
+0,8
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
18,10
+0,8
 
 
 
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
19,19
+0,0
 
 
 
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
19,61
+0,0
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
19,70
+0,0
 
 
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
19,75
+0,0
 
 
 
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
19,92
+0,0
 
 
 
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
19,98
+0,0
 
 
 
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
22,02
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
 
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
1,52
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
1,44
 
 
 
 
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
1,36
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,36
 
 
 
 
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
1,36
 
 
 
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
1,36
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
1,32
 
 
 
 
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
1,28
 
 
 
 
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
1,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
 
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
1,52
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
1,44
 
 
 
 
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
1,36
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,36
 
 
 
 
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
1,36
 
 
 
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
1,36
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
1,32
 
 
 
 
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
1,28
 
 
 
 
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,89
+1,3
 
 
 
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
4,65
+0,6
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
4,48
+1,0
 
 
 
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
4,23
+1,2
 
 
 
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
4,18
+0,5
 
 
 
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
4,18
+1,3
 
 
 
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
3,97
+0,7
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3,91
+1,2
 
 
 
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
3,63
+1,1
 
 
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
aufg.
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,51
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,23
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
8,78
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,19
 
 
 
 
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
8,03
 
 
 
 
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
7,48
 
 
 
 
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
7,33
 
 
 
 
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
7,18
 
 
 
 
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
6,47
 
 
 
 
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
5,94
 
 
 
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
5,21
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,51
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,23
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
8,78
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,19
 
 
 
 
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
8,03
 
 
 
 
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
7,48
 
 
 
 
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
7,33
 
 
 
 
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
7,18
 
 
 
 
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
6,47
 
 
 
 
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
5,94
 
 
 
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
5,21
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
43467
Rack, Nathalie
1999
LG Filder
29,27
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
26,84
 
 
 
 
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
26,08
 
 
 
 
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
20,00
 
 
 
 
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
18,58
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
17,07
 
 
 
 
44338
Sigel, Katharina
2000
LG Teck
15,30
 
 
 
 
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
15,16
 
 
 
 
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
14,89
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
14,61
 
 
 
 
641176
Kiltz, Lusia
1999
LG Teck
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
2.722
15,73 (-0,2)
748
1,48
599
12,16
672
27,11 (+1,1)
703
2.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
2.237
17,24 (-0,2)
570
1,48
599
9,66
507
28,91 (+1,1)
561
3.
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
1.608
20,62 (-0,2)
253
1,40
512
7,36
358
29,96 (+1,1)
485
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
4.410
15,73 (-0,2)
748
1,48
599
12,16
672
27,11 (+1,1)
703
5,21 (+1,0)
617
34,00
553
2:44,90
518
2.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
3.883
17,24 (-0,2)
570
1,48
599
9,66
507
28,91 (+1,1)
561
4,95 (+0,5)
546
34,38
560
2:42,88
540
3.
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
2.610
20,62 (-0,2)
253
1,40
512
7,36
358
29,96 (+1,1)
485
4,00 (+1,5)
308
21,32
313
2:58,35
381
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
27,11
+1,1
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
28,91
+1,1
 
 
 
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
29,96
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
27,11
+1,1
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
28,91
+1,1
 
 
 
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
29,96
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
2:42,88
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
2:44,90
 
 
 
 
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
2:58,35
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
15,73
-0,2
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
17,24
-0,2
 
 
 
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
20,62
-0,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
15,73
-0,2
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
17,24
-0,2
 
 
 
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
20,62
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
1,48
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
1,48
 
 
 
 
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
1,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
1,48
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
1,48
 
 
 
 
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
5,21
+1,0
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
4,95
+0,5
 
 
 
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
4,00
+1,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
12,16
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
9,66
 
 
 
 
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
7,36
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
12,16
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
9,66
 
 
 
 
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
7,36
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
34,38
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
34,00
 
 
 
 
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
LG Filder
21,32
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
4.923
15,18 (+0,6)
818
1,60
736
9,72
511
26,09 (+3,3)
789
5,95 (+1,3)
834
39,64
660
2:39,82
575
2.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
4.306
15,81 (+0,6)
738
1,52
644
9,33
486
25,41 (+3,3)
850
4,64 (+0,2)
464
25,62
394
2:27,05
730
3.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
3.843
16,34 (+0,6)
673
1,48
599
9,15
474
27,29 (+3,3)
688
4,73 (+0,2)
487
23,16
348
2:39,92
574
4.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
3.587
18,18 (-0,2)
470
1,52
644
7,63
375
27,78 (+3,3)
648
4,72 (+0,8)
485
24,15
366
2:37,74
599
5.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
3.179
17,85 (-0,2)
504
1,32
429
7,45
364
27,87 (+3,3)
641
4,43 (+0,8)
411
23,18
348
2:48,21
482
 
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
33,02
534
n.a.
 
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
n.a.
16,68 (-0,2)
633
1,40
512
10,83
584
26,61 (+3,3)
745
aufg.
n.a.
n.a.
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
15,85 (+0,6)
733
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
25,41
+3,3
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
26,09
+3,3
 
 
 
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
26,61
+3,3
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
27,29
+3,3
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
27,78
+3,3
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
27,87
+3,3
 
 
 
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
aufg.
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
2:27,05
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
2:37,74
 
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
2:39,82
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
2:39,92
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
2:48,21
 
 
 
 
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
n.a.
 
 
 
 
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
15,18
+0,6
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
15,81
+0,6
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
15,85
+0,6
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
16,34
+0,6
 
 
 
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
16,68
-0,2
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
17,85
-0,2
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
18,18
-0,2
 
 
 
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
1,60
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
1,52
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
1,52
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
1,48
 
 
 
 
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
1,32
 
 
 
 
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
aufg.
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
5,95
+1,3
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
4,73
+0,2
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
4,72
+0,8
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
4,64
+0,2
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
4,43
+0,8
 
 
 
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
aufg.
 
 
 
 
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
aufg.
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
 
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
10,83
 
 
 
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
9,72
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
9,33
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
9,15
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
7,63
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
7,45
 
 
 
 
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
aufg.
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
 
35250
Schubert, Jana
1993
LG Filder
39,64
 
 
 
 
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
33,02
 
 
 
 
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
25,62
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
24,15
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
23,18
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
23,16
 
 
 
 
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
RM Achalm
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
2.046
12,68 (+1,2)
524
5,11 (-0,6)
506
11,41
527
1,52
489
2.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
1.956
12,72 (+1,2)
520
5,07 (-0,7)
502
11,43
528
1,36
406
3.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
1.934
11,95 (+0,0)
595
5,17 (-0,9)
513
7,99
378
1,44
448
4.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
1.848
13,40 (+1,2)
461
4,56 (-0,1)
449
11,52
532
1,36
406
5.
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
1.835
13,12 (+0,5)
485
5,18 (+0,9)
514
7,76
367
1,48
469
6.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
1.814
12,98 (+0,0)
497
4,74 (-1,0)
468
9,39
443
1,36
406
7.
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
1.774
12,76 (+0,0)
517
4,52 (-0,3)
445
8,57
406
1,36
406
8.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
1.772
13,31 (+0,0)
469
4,82 (-0,2)
477
7,99
378
1,44
448
9.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
1.731
14,11 (+0,0)
406
4,15 (+0,2)
404
10,10
473
1,44
448
10.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
1.700
14,15 (+1,2)
403
4,18 (+0,0)
408
8,03
380
1,56
509
11.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.675
14,00 (+0,0)
414
4,39 (-1,1)
431
8,52
403
1,40
427
12.
44175
Ehinger, Julius
2002
TSV Gomaringen
1.624
14,39 (+0,5)
385
4,05 (+1,1)
393
8,40
398
1,44
448
13.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
1.599
13,43 (+0,5)
459
4,37 (+0,8)
429
6,13
284
1,40
427
14.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.595
14,11 (+0,0)
406
4,30 (-0,6)
421
7,22
341
1,40
427
15.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1.517
12,76 (+0,5)
517
o.g.V.
10,04
471
1,60
529
16.
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
1.478
14,11 (+1,2)
406
4,40 (-0,2)
432
5,63
256
1,32
384
17.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
1.404
14,76 (+0,0)
360
4,22 (+0,3)
412
6,28
292
1,24
340
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
4.356
12,68 (+1,2)
524
5,11 (-0,6)
506
11,41
527
1,52
489
13,47 (+0,9)
480
22,27
414
2,80
488
26,44
455
3:20,04
473
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
4.271
13,40 (+1,2)
461
4,56 (-0,1)
449
11,52
532
1,36
406
12,95 (+0,9)
505
26,08
463
2,80
488
35,65
534
3:30,06
433
3.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
4.227
12,72 (+1,2)
520
5,07 (-0,7)
502
11,43
528
1,36
406
13,00 (+0,9)
503
35,16
566
2,10
381
23,32
425
3:40,44
396
4.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
4.149
13,31 (+0,0)
469
4,82 (-0,2)
477
7,99
378
1,44
448
13,58 (+0,9)
475
24,45
443
2,60
459
29,90
486
3:10,58
514
5.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
4.116
12,98 (+0,0)
497
4,74 (-1,0)
468
9,39
443
1,36
406
14,15 (+1,2)
450
28,50
492
2,40
429
32,96
512
3:33,81
419
6.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3.834
14,00 (+0,0)
414
4,39 (-1,1)
431
8,52
403
1,40
427
14,92 (+0,9)
419
25,70
458
1,90
347
28,15
471
3:22,30
464
7.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
3.778
14,15 (+1,2)
403
4,18 (+0,0)
408
8,03
380
1,56
509
14,90 (+0,9)
420
22,10
412
2,20
397
27,67
466
3:44,14
383
8.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3.553
14,11 (+0,0)
406
4,30 (-0,6)
421
7,22
341
1,40
427
14,49 (+1,2)
436
15,10
310
1,90
347
26,97
460
3:37,79
405
9.
46871
Keller, Julian
2002
LG Filder
3.395
14,11 (+1,2)
406
4,40 (-0,2)
432
5,63
256
1,32
384
14,66 (+0,9)
429
11,48
248
2,20
397
21,51
407
3:29,44
436
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
2.140
12,46 (-0,2)
545
5,01 (-1,1)
496
13,57
610
1,52
489
2.
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
2.017
12,66 (+0,1)
526
5,10 (+0,1)
505
11,15
517
1,48
469
3.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
1.882
13,06 (+0,1)
490
4,98 (+0,8)
493
10,56
493
1,36
406
4.
 
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
1.775
13,00 (+0,6)
495
4,46 (+1,0)
439
9,73
457
1,32
384
5.
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
1.680
13,70 (-0,2)
437
4,39 (+0,0)
431
7,27
343
1,48
469
6.
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
TSV Gomaringen
1.643
12,34 (+0,1)
556
5,23 (-1,8)
519
12,44
568
o.g.V.
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
n.a.
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
4.717
12,66 (+0,1)
526
5,10 (+0,1)
505
11,15
517
1,48
469
11,95 (+0,4)
560
37,45
589
2,70
473
44,48
600
3:18,90
478
2.
44501
Kurz, Till
2001
TSV Betzingen
4.688
12,46 (-0,2)
545
5,01 (-1,1)
496
13,57
610
1,52
489
12,16 (+0,4)
548
39,65
612
2,20
397
36,74
542
3:25,85
449
 
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
13,71 (+0,4)
469
22,81
421
n.a.
24,70
439
3:27,86
442
 
44128
Moll, Sebastian
2001
TSV Betzingen
n.a.
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
aufg.
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2016
2.
TSV Betzingen
5.857
44501
Kurz, Till
2001
2.140
43282
Baisch, Maximilian
2001
2.017
46078
Bernard, Mathis
2002
1.700
3.
LG Filder 1
5.816
45289
Löw, Lukas
2002
2.046
45751
Pape, Johannes
2002
1.956
46532
Zak, Thomas Peter
2002
1.814
5.
LG Steinlach
5.557
45464
Jirasek, Malik
2002
1.934
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
1.848
 
Karle, Marlon
2001
1.775
6.
TSV Gomaringen
5.256
43989
Ott, Pascal
2001
1.882
45409
Wessel, Lennard
2002
1.731
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
1.643
7.
LG Filder 2
4.562
44590
Rieg, Florian
2001
1.680
46871
Keller, Julian
2002
1.478
46872
Schneider, Paul
2002
1.404
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.05.2016
2.
TSV Betzingen
13.183
43282
Baisch, Maximilian
2001
4.717
44501
Kurz, Till
2001
4.688
46078
Bernard, Mathis
2002
3.778
4.
LG Filder
12.699
45289
Löw, Lukas
2002
4.356
45751
Pape, Johannes
2002
4.227
46532
Zak, Thomas Peter
2002
4.116
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
3.143
11,43 (+0,4)
767
6,32 (+0,4)
657
10,70
528
1,64
496
52,68
695
2.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
2.945
12,05 (+0,8)
641
5,86 (+1,2)
556
13,90
722
1,64
496
56,77
530
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
2.842
11,53 (+0,5)
746
5,94 (+1,1)
574
9,12
433
1,68
528
55,95
561
4.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.728
11,93 (+0,8)
665
5,60 (+0,8)
502
10,40
510
1,60
464
55,30
587
5.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2.690
12,21 (+0,8)
610
5,98 (+0,4)
582
8,69
407
1,72
560
56,73
531
6.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.314
12,78 (+0,4)
506
5,42 (+1,4)
465
11,01
546
1,48
374
59,70
423
7.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
2.283
13,18 (+0,8)
438
5,37 (+0,1)
455
10,20
498
1,56
434
58,72
458
8.
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
2.269
12,37 (+0,4)
580
5,42 (+0,9)
465
8,30
384
1,52
404
59,34
436
9.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.027
13,13 (+0,5)
446
4,91 (+0,8)
365
8,18
377
1,52
404
59,37
435
10.
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
1.888
13,12 (+0,4)
448
4,88 (+1,0)
360
7,60
343
1,44
345
1:00,63
392
11.
605332
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
1.325
13,58 (+0,4)
374
4,76 (+0,6)
337
7,67
347
o.g.V.
1:04,72
267
 
45081
Pollak, Mike
1999
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
12,09 (+0,5)
633
5,13 (+0,3)
407
aufg.
1,64
496
n.a.
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
n.a.
aufg.
aufg.
12,21
619
1,72
560
n.a.
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
aufg.
5,86 (+0,8)
556
12,60
643
1,72
560
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
7.732
42758
Ackermann, Jannis
2000
2.728
41822
Lenz, Marco
1999
2.690
42760
Oberhäuser, Felix
2000
2.314
2.
LG Eningen-Reutlingen
7.116
41782
Pauckner, Nils
1999
2.945
41781
Rogge, Jannik
1999
2.283
629512
Beck, Armin
2000
1.888
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5.606
12,05 (+0,8)
641
5,86 (+1,2)
556
13,90
722
1,64
496
56,77
530
16,04 (+0,6)
728
42,40
713
3,10
381
42,40
477
5:37,72
362
2.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
5.600
11,43 (+0,4)
767
6,32 (+0,4)
657
10,70
528
1,64
496
52,68
695
15,78 (+0,6)
758
28,18
429
2,90
333
35,07
371
4:58,89
566
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5.484
11,93 (+0,8)
665
5,60 (+0,8)
502
10,40
510
1,60
464
55,30
587
16,15 (+0,7)
716
28,75
440
3,70
535
37,33
404
4:43,12
661
4.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
4.536
13,18 (+0,8)
438
5,37 (+0,1)
455
10,20
498
1,56
434
58,72
458
20,04 (+0,7)
346
30,12
467
3,10
381
36,95
398
4:43,06
661
5.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4.414
12,78 (+0,4)
506
5,42 (+1,4)
465
11,01
546
1,48
374
59,70
423
17,60 (+0,6)
563
23,20
333
3,20
406
35,70
380
5:26,24
418
6.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.758
13,13 (+0,5)
446
4,91 (+0,8)
365
8,18
377
1,52
404
59,37
435
17,77 (+0,0)
546
20,13
274
2,80
309
25,80
241
5:37,94
361
7.
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
3.169
13,12 (+0,4)
448
4,88 (+1,0)
360
7,60
343
1,44
345
1:00,63
392
20,79 (+0,6)
289
19,05
254
2,00
140
20,70
171
5:24,40
427
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
n.a.
aufg.
aufg.
12,21
619
1,72
560
n.a.
15,61 (+0,7)
777
32,20
508
3,90
590
42,50
478
n.a.
 
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
n.a.
12,37 (+0,4)
580
5,42 (+0,9)
465
8,30
384
1,52
404
59,34
436
n.a.
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
12,21 (+0,8)
610
5,98 (+0,4)
582
8,69
407
1,72
560
56,73
531
19,31 (+0,7)
406
aufg.
3,70
535
n.a.
n.a.
 
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
aufg.
5,86 (+0,8)
556
12,60
643
1,72
560
n.a.
15,91 (+0,0)
743
36,86
601
aufg.
51,90
617
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
13.656
42758
Ackermann, Jannis
2000
5.484
42760
Oberhäuser, Felix
2000
4.414
42762
Stoll, Tobias
2000
3.758
2.
LG Eningen-Reutlingen
13.311
41782
Pauckner, Nils
1999
5.606
41781
Rogge, Jannik
1999
4.536
629512
Beck, Armin
2000
3.169
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
2.870
11,84 (+0,5)
683
5,89 (+0,7)
563
10,22
499
1,68
528
55,05
597
 
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
n.a.
11,71 (+0,0)
709
6,52 (+1,4)
702
aufg.
aufg.
n.a.
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
11,69 (+0,0)
713
aufg.
aufg.
aufg.
n.a.
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
n.a.
aufg.
6,65 (+0,6)
732
aufg.
2,00
803
n.a.
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
11,87 (+0,5)
677
aufg.
aufg.
aufg.
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
11,69 (+0,0)
713
aufg.
aufg.
aufg.
n.a.
aufg.
40,21
669
aufg.
n.a.
n.a.
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
n.a.
aufg.
6,65 (+0,6)
732
aufg.
2,00
803
n.a.
aufg.
35,03
564
3,80
562
n.a.
n.a.
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
n.a.
11,84 (+0,5)
683
5,89 (+0,7)
563
10,22
499
1,68
528
55,05
597
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
11,87 (+0,5)
677
aufg.
aufg.
aufg.
n.a.
aufg.
43,55
737
4,00
617
50,77
600
n.a.
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
5.678
12,16 (+0,4)
620
5,96 (-0,1)
578
12,47
635
1,80
627
56,36
545
17,49 (+0,3)
574
34,30
550
4,00
617
48,55
567
5:37,12
365
2.
31006
Knöller, Philipp
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
5.499
12,06 (+0,0)
639
5,76 (+0,1)
535
12,88
660
1,68
528
56,07
557
17,36 (+0,5)
587
39,92
663
3,00
357
43,75
497
5:15,08
476
3.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
5.427
11,63 (+0,4)
725
6,23 (+1,3)
637
10,27
502
1,76
593
53,13
676
16,34 (+0,3)
695
27,99
425
2,40
220
34,38
361
4:54,30
593
4.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5.248
11,87 (+0,4)
677
5,88 (+0,0)
561
9,94
482
1,68
528
53,25
671
17,60 (+0,5)
563
22,55
320
3,80
562
29,48
292
4:54,39
592
 
 
Lang, Sascha
1990
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
12,56 (+0,0)
545
4,84 (+1,1)
352
6,06
252
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
12,45 (+0,4)
565
6,25 (+0,7)
641
10,32
505
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
28.05.2016
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
16.604
30917
Comi, Dominik
1992
5.678
31006
Knöller, Philipp
1993
5.499
28224
Zwerger, Moritz
1991
5.427
Senioren M75
10-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (500 g)  /  1.500m
 
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
16,33 (+0,0)
64
3,63 (-0,8)
149
7,51
337
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
2.122
13,42 (+0,2)
525
5,12 (+0,3)
562
9,93
470
1,60
565
2.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
2.023
13,41 (+0,4)
526
4,53 (-0,3)
497
10,27
483
1,52
517
3.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
2.005
13,34 (+0,0)
532
4,92 (+1,2)
540
10,41
489
1,40
444
4.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
1.923
13,64 (+0,4)
506
4,69 (-0,9)
515
7,91
385
1,52
517
5.
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1.892
13,18 (+1,0)
545
4,63 (+0,3)
508
7,07
346
1,48
493
6.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1.864
13,45 (+0,1)
522
4,30 (+0,1)
471
8,31
402
1,44
469
7.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.836
13,23 (+0,2)
541
4,82 (+0,4)
529
7,63
372
1,32
394
8.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
1.812
13,98 (+0,2)
479
4,46 (+0,7)
489
8,26
400
1,40
444
9.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1.790
13,24 (+0,6)
540
4,08 (-2,3)
445
7,93
386
1,36
419
10.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
1.764
14,51 (+0,6)
439
4,36 (+0,8)
478
7,23
354
1,48
493
11.
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
1.759
13,87 (+0,4)
488
4,22 (-1,2)
461
8,63
416
1,32
394
12.
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
1.755
13,85 (+0,6)
489
4,70 (-1,0)
516
6,75
331
1,36
419
13.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.704
14,20 (+0,2)
462
4,19 (+0,6)
458
6,93
340
1,40
444
14.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
1.678
13,75 (+0,0)
497
4,32 (+1,0)
473
7,49
366
1,24
342
15.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
1.630
15,25 (+0,2)
388
4,06 (+0,7)
443
7,26
355
1,40
444
16.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
1.627
13,81 (+1,0)
493
4,09 (-0,7)
446
7,06
346
1,24
342
17.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
1.518
14,53 (+0,1)
438
4,05 (-0,3)
441
5,56
271
1,28
368
18.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
1.516
14,65 (+0,0)
429
3,78 (+0,4)
409
6,85
336
1,24
342
19.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
1.484
14,50 (+0,1)
440
3,69 (+0,5)
397
5,71
279
1,28
368
20.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
1.465
15,23 (+0,2)
390
3,85 (-0,5)
417
6,45
316
1,24
342
21.
638951
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
784
aufg.
3,84 (-0,1)
416
aufg.
1,28
368
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
3.475
13,41 (+0,4)
526
4,53 (-0,3)
497
10,27
483
1,52
517
13,04 (+0,0)
528
23,00
432
2:33,55
492
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
3.417
13,34 (+0,0)
532
4,92 (+1,2)
540
10,41
489
1,40
444
12,76 (+0,0)
546
16,84
363
2:31,42
503
3.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
3.322
13,64 (+0,4)
506
4,69 (-0,9)
515
7,91
385
1,52
517
13,09 (+1,5)
525
16,51
359
2:29,26
515
4.
637563
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
3.240
13,18 (+1,0)
545
4,63 (+0,3)
508
7,07
346
1,48
493
12,67 (+0,7)
551
17,70
374
2:48,03
423
5.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
3.167
13,45 (+0,1)
522
4,30 (+0,1)
471
8,31
402
1,44
469
13,56 (+0,1)
498
22,07
422
2:57,54
383
6.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3.130
13,23 (+0,2)
541
4,82 (+0,4)
529
7,63
372
1,32
394
13,26 (+0,6)
515
23,00
432
3:07,40
347
7.
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
3.081
13,87 (+0,4)
488
4,22 (-1,2)
461
8,63
416
1,32
394
13,88 (+0,1)
481
22,60
428
2:50,19
413
8.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
3.081
13,24 (+0,6)
540
4,08 (-2,3)
445
7,93
386
1,36
419
13,55 (+0,1)
499
19,33
392
2:53,29
400
9.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
3.065
14,51 (+0,6)
439
4,36 (+0,8)
478
7,23
354
1,48
493
13,99 (+1,5)
475
16,39
358
2:38,21
468
10.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
3.012
13,98 (+0,2)
479
4,46 (+0,7)
489
8,26
400
1,40
444
13,90 (+0,6)
480
14,22
330
2:55,71
390
11.
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
2.980
13,85 (+0,6)
489
4,70 (-1,0)
516
6,75
331
1,36
419
13,57 (+0,7)
498
15,69
349
2:58,89
378
12.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.937
14,20 (+0,2)
462
4,19 (+0,6)
458
6,93
340
1,40
444
14,56 (+0,6)
446
22,32
425
3:03,05
362
13.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
2.905
13,75 (+0,0)
497
4,32 (+1,0)
473
7,49
366
1,24
342
15,73 (+1,5)
394
23,10
433
2:53,35
400
14.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
2.847
15,25 (+0,2)
388
4,06 (+0,7)
443
7,26
355
1,40
444
15,72 (+0,6)
394
26,18
463
3:03,55
360
15.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2.827
14,53 (+0,1)
438
4,05 (-0,3)
441
5,56
271
1,28
368
15,16 (+0,7)
418
18,17
379
2:29,87
512
16.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
2.501
14,65 (+0,0)
429
3,78 (+0,4)
409
6,85
336
1,24
342
17,87 (+1,5)
316
14,90
339
3:12,18
330
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2.276
12,58 (+0,6)
601
4,89 (-0,3)
537
11,43
528
1,68
610
2.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2.093
13,00 (+0,6)
561
5,26 (+0,1)
576
9,76
463
1,48
493
3.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
2.023
13,24 (+0,6)
540
5,11 (+0,0)
561
8,92
429
1,48
493
4.
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
1.944
13,14 (+0,3)
549
5,10 (+0,7)
560
9,85
467
1,28
368
5.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
1.865
12,83 (+1,0)
577
5,03 (+1,1)
552
6,99
342
1,32
394
6.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
1.853
14,02 (+0,0)
476
4,69 (+0,7)
515
7,55
369
1,48
493
7.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
1.811
13,43 (+0,4)
524
4,94 (+1,1)
542
7,18
351
1,32
394
8.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1.767
13,57 (+1,0)
512
4,55 (+0,9)
499
6,36
312
1,40
444
9.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
1.745
14,56 (+0,4)
436
4,64 (+0,9)
509
7,83
381
1,36
419
10.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
1.734
13,85 (+1,0)
489
4,32 (+2,2)
473
9,62
457
1,20
315
11.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
1.733
13,58 (+0,2)
511
4,43 (-0,2)
486
6,99
342
1,32
394
12.
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
1.686
14,04 (+0,2)
475
4,28 (+1,0)
468
6,11
299
1,40
444
13.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
1.678
14,13 (+0,0)
468
3,66 (+0,1)
394
7,09
347
1,44
469
14.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
1.641
13,55 (+0,2)
514
4,23 (+1,1)
463
6,57
322
1,24
342
15.
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
1.598
13,95 (+0,1)
482
3,99 (+0,8)
434
5,89
288
1,32
394
16.
44578
Gärtner, Meike
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1.584
15,40 (+0,1)
379
3,85 (+0,9)
417
7,57
369
1,36
419
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
28.05.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
3.849
12,58 (+0,6)
601
4,89 (-0,3)
537
11,43
528
1,68
610
11,93 (+1,4)
602
30,92
507
2:39,06
464
2.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
3.541
13,24 (+0,6)
540
5,11 (+0,0)
561
8,92
429
1,48
493
12,56 (+1,2)
558
21,35
414
2:23,98
546
3.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
3.369
13,00 (+0,6)
561
5,26 (+0,1)
576
9,76
463
1,48
493
13,17 (+0,6)
521
14,07
328
2:47,00
427
4.
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
3.361
13,14 (+0,3)
549
5,10 (+0,7)
560
9,85
467
1,28
368
12,66 (+1,2)
552
35,65
548
3:16,11
317
5.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
3.135
13,57 (+1,0)
512
4,55 (+0,9)
499
6,36
312
1,40
444
13,33 (+0,0)
511
17,35
369
2:34,31
488
6.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
3.128
13,85 (+1,0)
489
4,32 (+2,2)
473
9,62
457
1,20
315
14,14 (+0,0)
467
33,69
531
2:54,34
396
7.