Nationales Leichtathletik-Meeting
am 28.05.2016 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
11,83
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
610269
Meyer - Delvendahl, Mark
2001
NI
TSV Warzen
29,71
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
38412
Meier, Robert
1999
NI
TuS Bothfeld
2:04,68
 
 
 
2.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
TK zu Hannover
2:05,17
 
 
 
3.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
2:05,23
 
 
 
4.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:08,64
 
 
 
5.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
2:11,07
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
41,92
 
 
 
x
x
41,92
x
41,35
41,04
 
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
54,51
 
 
 
54,51
x
52,34
x
x
x
2.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
53,97
 
 
 
53,10
x
x
x
49,81
53,97
3.
37415
Matthies, Domenic
1999
NI
SV Ettenbüttel
33,17
 
 
 
x
33,17
x
32,32
x
33,10
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
1.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
11,63
-1,5
 
 
2.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
11,64
-1,5
 
 
3.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
11,81
-1,5
 
 
4.
180612
Ludwig, Kieron
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
11,86
-1,5
 
 
5.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
12,25
-1,5
 
 
 
41512
Schwarting, Julius
1999
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
1.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
23,03
+0,1
 
 
2.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
23,19
+0,1
 
 
3.
180612
Ludwig, Kieron
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
23,59
+0,1
 
 
4.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
23,68
+0,1
 
 
5.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
25,30
+0,1
 
 
6.
43319
Golling, Maurice
1998
NI
Hannover Athletics
26,14
+0,1
 
 
 
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2016
1.
500460
Apprecht, Christian
1998
WE
Marathon-Club Menden
49,93
 
 
 
2.
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
50,36
 
 
 
3.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
50,85
 
 
 
4.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
LG Stadtwerke München
53,05
 
 
 
5.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
55,81
 
 
 
6.
38755
Bleich, Mirko
1998
NI
SV Germania Helstorf
57,66
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.05.2016
 
611532
Pielemeier, Florian
1998
WE
LG Lemgo
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
1,85
 
 
 
2.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,79
 
 
 
170
173
176
179
182
185
188
Nwakor
o
-
xo
o
o
xo
xxx
Emmermacher
-
-
o
xo
xxx
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
1.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
37,98
 
 
 
36,95
x
x
37,46
37,98
37,83
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.05.2016
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
56,65
 
 
 
53,54
55,39
56,37
x
56,65
56,28
2.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
51,11
 
 
 
48,39
47,76
49,91
51,11
48,15
49,98
 
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,2
28.05.2016
1.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
12,17
 
 
 
2.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
12,49
 
 
 
3.
27477
Meinen, Sven
1989
NI
TuS Bothfeld
12,57
 
 
 
4.
33683
Groenewold, Tobias
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,61
 
 
 
5.
44024
Pszolla, Tobias
1964
NI
TSV Burgdorf
12,77
 
 
 
 
347
Benze, Nils
1972
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,2
28.05.2016
1.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,34
 
 
 
2.
250279
Jokel, Kim-Christoph
1983
BR
SV Werder Bremen
11,56
 
 
 
3.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,64
 
 
 
4.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,78
 
 
 
5.
42766
Krämer, Lucas
1995
NI
VfV Hildesheim
12,30
 
 
 
6.
39970
Meyers, Johannes
1991
NI
Hannover 96
12,47
 
 
 
 
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
28.05.2016
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
11,17
 
 
 
2.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,47
 
 
 
3.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,59
 
 
 
4.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,61
 
 
 
5.
610337
Petschenenko, Maxim
1990
BR
SV Werder Bremen
11,86
 
 
 
6.
39969
Loschan, Stephan
1983
NI
LG Weserbergland
11,89
 
 
 
 
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-1,5
28.05.2016
1.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
11,12
 
 
 
2.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,14
 
 
 
3.
250496
Hülle-Schwarz, Yannick
1993
BR
SV Werder Bremen
11,38
 
 
 
4.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,56
 
 
 
5.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,61
 
 
 
6.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
11,74
 
 
 
 
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-0,6
28.05.2016
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,73
 
 
 
2.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
10,79
 
 
 
3.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
10,81
 
 
 
4.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
11,01
 
 
 
5.
6778
William, Esau
1986
HH
Track & Field Club Hamburg
11,35
 
 
 
 
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.05.2016
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,73
-0,6
 
 
2.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
10,79
-0,6
 
 
3.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
10,81
-0,6
 
 
4.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
11,01
-0,6
 
 
5.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
11,12
-1,5
 
 
6.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,14
-1,5
 
 
7.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
11,17
+0,0
 
 
8.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,34
-0,2
 
 
9.
6778
William, Esau
1986
HH
Track & Field Club Hamburg
11,35
-0,6
 
 
10.
250496
Hülle-Schwarz, Yannick
1993
BR
SV Werder Bremen
11,38
-1,5
 
 
11.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,47
+0,0
 
 
12.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,56
-1,5
 
 
12.
250279
Jokel, Kim-Christoph
1983
BR
SV Werder Bremen
11,56
-0,2
 
 
14.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,59
+0,0
 
 
15.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,61
+0,0
 
 
15.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,61
-1,5
 
 
17.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,64
-0,2
 
 
18.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
11,74
-1,5
 
 
19.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,78
-0,2
 
 
20.
610337
Petschenenko, Maxim
1990
BR
SV Werder Bremen
11,86
+0,0
 
 
21.
39969
Loschan, Stephan
1983
NI
LG Weserbergland
11,89
+0,0
 
 
22.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
12,17
-1,2
 
 
23.
42766
Krämer, Lucas
1995
NI
VfV Hildesheim
12,30
-0,2
 
 
24.
39970
Meyers, Johannes
1991
NI
Hannover 96
12,47
-0,2
 
 
25.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
12,49
-1,2
 
 
26.
27477
Meinen, Sven
1989
NI
TuS Bothfeld
12,57
-1,2
 
 
27.
33683
Groenewold, Tobias
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,61
-1,2
 
 
28.
44024
Pszolla, Tobias
1964
NI
TSV Burgdorf
12,77
-1,2
 
 
 
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
 
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
 
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
347
Benze, Nils
1972
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,2
28.05.2016
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
22,19
 
 
 
2.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
22,66
 
 
 
3.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
23,13
 
 
 
4.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,31
 
 
 
5.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
24,53
 
 
 
 
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,7
28.05.2016
1.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,86
 
 
 
2.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
22,97
 
 
 
3.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
22,99
 
 
 
4.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
23,01
 
 
 
5.
250496
Hülle-Schwarz, Yannick
1993
BR
SV Werder Bremen
23,82
 
 
 
 
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
39969
Loschan, Stephan
1983
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,9
28.05.2016
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
20,94
 
 
 
2.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
22,41
 
 
 
3.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,48
 
 
 
4.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
22,89
 
 
 
 
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
n.a.
 
 
 
 
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
 
6778
William, Esau
1986
HH
Track & Field Club Hamburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.05.2016
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
20,94
+0,9
 
 
2.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
22,19
-0,2
 
 
3.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
22,41
+0,9
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,48
+0,9
 
 
5.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
22,66
-0,2
 
 
6.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,86
+0,7
 
 
7.
35990
Möller, Jonas
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
22,89
+0,9
 
 
8.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
22,97
+0,7
 
 
9.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
22,99
+0,7
 
 
10.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
23,01
+0,7
 
 
11.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
23,13
-0,2
 
 
12.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,31
-0,2
 
 
13.
250496
Hülle-Schwarz, Yannick
1993
BR
SV Werder Bremen
23,82
+0,7
 
 
14.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
24,53
-0,2
 
 
 
6778
William, Esau
1986
HH
Track & Field Club Hamburg
n.a.
 
 
 
 
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
 
39969
Loschan, Stephan
1983
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
n.a.
 
 
 
 
34788
Goslar, Sven
1971
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2016
1.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
51,64
 
 
 
2.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
55,77
 
 
 
3.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
55,81
 
 
 
4.
38755
Bleich, Mirko
1998
NI
SV Germania Helstorf
57,66
 
 
 
5.
37595
Wolters, Carlotta
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
1:03,77
 
 
 
 
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2016
1.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,60
 
 
 
2.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
52,76
 
 
 
3.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
LG Stadtwerke München
53,05
 
 
 
4.
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
53,19
 
 
 
5.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
55,30
 
 
 
6.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
55,64
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2016
1.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
46,66
 
 
 
2.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
47,84
 
 
 
3.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
49,81
 
 
 
4.
500460
Apprecht, Christian
1998
WE
Marathon-Club Menden
49,93
 
 
 
5.
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
50,36
 
 
 
6.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
50,85
 
 
 
7.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
53,23
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2016
1.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
46,66
 
 
 
2.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
47,84
 
 
 
3.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
49,81
 
 
 
4.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
51,64
 
 
 
5.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,60
 
 
 
6.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
52,76
 
 
 
7.
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
53,19
 
 
 
8.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
53,23
 
 
 
9.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
55,30
 
 
 
10.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
55,64
 
 
 
11.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
55,77
 
 
 
 
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2016
1.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
46,66
 
 
 
2.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
47,84
 
 
 
3.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
49,81
 
 
 
4.
500460
Apprecht, Christian
1998
WE
Marathon-Club Menden
49,93
 
 
 
5.
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
50,36
 
 
 
6.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
50,85
 
 
 
7.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
51,64
 
 
 
8.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,60
 
 
 
9.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
52,76
 
 
 
10.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
LG Stadtwerke München
53,05
 
 
 
11.
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
53,19
 
 
 
12.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
53,23
 
 
 
13.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
55,30
 
 
 
14.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
55,64
 
 
 
15.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
55,77
 
 
 
16.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
55,81
 
 
 
17.
38755
Bleich, Mirko
1998
NI
SV Germania Helstorf
57,66
 
 
 
18.
37595
Wolters, Carlotta
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
1:03,77
 
 
 
 
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
28.05.2016
1.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
2:01,24
 
 
 
2.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:01,98
 
 
 
3.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
2:02,69
 
 
 
4.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:03,38
 
 
 
5.
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
2:05,56
 
 
 
6.
 
Dölger, Dominik
1988
SUI
LA-Club Rapperswill-Jona
2:05,84
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
28.05.2016
1.
27477
Meinen, Sven
1989
NI
TuS Bothfeld
2:00,28
 
 
 
2.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
2:00,93
 
 
 
3.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:01,37
 
 
 
4.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
2:01,44
 
 
 
5.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:02,04
 
 
 
6.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:02,45
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
28.05.2016
1.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:57,21
 
 
 
2.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:57,69
 
 
 
3.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:59,71
 
 
 
4.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
2:00,93
 
 
 
5.
24481
Eckert, Robin
1991
NI
TuS Wunstorf
2:01,43
 
 
 
 
26727
Wiechmann, Steffen
1988
NI
VfL Germania Leer
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
28.05.2016
1.
9551
Lawnik, Julius
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:50,37
 
 
 
2.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
1:50,68
 
 
 
3.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:51,53
 
 
 
4.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
1:52,27
 
 
 
5.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:52,51
 
 
 
6.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:54,71
 
 
 
7.
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
1:56,08
 
 
 
 
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.05.2016
1.
9551
Lawnik, Julius
1995
ST
Sportclub Magdeburg
1:50,37
 
 
 
2.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
1:50,68
 
 
 
3.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:51,53
 
 
 
4.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
1:52,27
 
 
 
5.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:52,51
 
 
 
6.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:54,71
 
 
 
7.
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
1:56,08
 
 
 
8.
9142
Lippe, Fabian
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:57,21
 
 
 
9.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:57,69
 
 
 
10.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:59,71
 
 
 
11.
27477
Meinen, Sven
1989
NI
TuS Bothfeld
2:00,28
 
 
 
12.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
2:00,93
 
 
 
12.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
2:00,93
 
 
 
14.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
2:01,24
 
 
 
15.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:01,37
 
 
 
16.
24481
Eckert, Robin
1991
NI
TuS Wunstorf
2:01,43
 
 
 
17.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
2:01,44
 
 
 
18.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:01,98
 
 
 
19.
33442
Bittner, Patrick
1994
NI
LG Braunschweig
2:02,04
 
 
 
20.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:02,45
 
 
 
21.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
2:02,69
 
 
 
22.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:03,38
 
 
 
23.
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
2:05,56
 
 
 
24.
 
Dölger, Dominik
1988
SUI
LA-Club Rapperswill-Jona
2:05,84
 
 
 
 
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
 
26727
Wiechmann, Steffen
1988
NI
VfL Germania Leer
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.05.2016
1.
30592
Brunswig, Fabian
1993
NI
LG Braunschweig
8:57,26
 
 
 
2.
16087
Schwarzbach, Dirk
1981
NI
Hannover 96
9:03,50
 
 
 
3.
39074
Büngener, Aaron
2000
NI
LG Braunschweig
10:00,40
 
 
 
4.
30080
Görtler, Timo
1991
NI
TuS Bothfeld
10:11,80
 
 
 
5.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
10:16,62
 
 
 
6.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
10:17,30
 
 
 
 
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.05.2016
1.
24070
Maiß, Oliver
1986
NI
LAZ Celle
1:01,79
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.05.2016
1.
24070
Maiß, Oliver
1986
NI
LAZ Celle
1:01,79
 
 
 
 
611532
Pielemeier, Florian
1998
WE
LG Lemgo
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
28.05.2016
1.
StG Trackclub HNT Hamburg 1
HH
41,33
 
 
William, Esau  1986
Nau, Gerrit  1992
Hamann, Michael  1994
Jungclaus, Lennart  1996
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
41,44
 
 
Möller, Jonas  1994
Arndt, Dominique André  1992
Kolter, Lennard  1991
Rehbein, Jannik  1993
3.
SV Werder Bremen 1
BR
42,55
 
 
Jokel, Kim-Christoph  1983
Lange, Timo  1996
Thyme, Alexander  1988
Hülle-Schwarz, Yannick  1993
Hochsprung (Finale) - Männer
 
28.05.2016
1.
35231
Zander, Mats
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,91
 
 
 
2.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,82
 
 
 
3.
18773
Bötzel, Reinhold
1975
NI
VfL Eintracht Hannover
1,76
 
 
 
170
173
176
179
182
185
188
191
194
Zander
-
-
-
xo
o
-
xo
xxo
xxx
Stöckmann
-
-
o
o
o
xxx
Bötzel
-
-
xo
-
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
28.05.2016
1.
17284
Schröder, Sven
1988
NI
TSV Asendorf
65,12
 
 
 
62,62
x
60,35
65,12
60,18
x
 
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
12,64
+0,3
 
 
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
12,80
+0,3
 
 
3.
250431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
12,92
+0,3
 
 
4.
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
13,62
+0,3
 
 
5.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,74
+0,3
 
 
6.
41235
von Rauchhaupt, Lena
1999
NI
TK zu Hannover
13,86
+0,3
 
 
7.
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,37
+0,3
 
 
8.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
14,44
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
27,07
+0,0
 
 
2.
38858
Lange, Klara
1999
NI
Hannover Athletics
27,17
+0,0
 
 
3.
41235
von Rauchhaupt, Lena
1999
NI
TK zu Hannover
28,44
+0,0
 
 
4.
38553
Rehbein, Marleen
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
28,89
+0,0
 
 
5.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
31,73
+0,0
 
 
 
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.05.2016
1.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:20,63
 
 
 
2.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
LG Nienburg
2:21,65
 
 
 
3.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
LG Braunschweig
2:27,20
 
 
 
4.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
TK zu Hannover
2:34,32
 
 
 
5.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
2:37,51
 
 
 
6.
40739
Hojer, Rosalba
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:41,18
 
 
 
7.
42641
Lohmann, Laura
1999
NI
SG Misburg
3:07,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
1,50
 
 
 
1.
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
TK zu Hannover
1,50
 
 
 
3.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1,40
 
 
 
3.
38182
Hasanovic, Kaida
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
1,40
 
 
 
140
145
150
155
Schäfer
o
xo
o
xxx
Manstein
o
xo
o
xxx
Rolfes
o
xxx
Hasanovic
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
1.
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
28,74
 
 
 
26,47
25,52
28,02
x
26,68
28,74
2.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
28,10
 
 
 
26,25
28,10
x
x
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.05.2016
 
38199
Rust, Chiara
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
1.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,73
 
 
 
2.
37534
Hoppe, Miriam
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,81
 
 
 
3.
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
12,93
 
 
 
4.
38310
Böder, Luna
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,03
 
 
 
5.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
13,21
 
 
 
6.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
13,31
 
 
 
7.
42315
Goltermann, Ronja
1998
NI
TK zu Hannover
14,05
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
1.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
26,22
-1,3
 
 
2.
37534
Hoppe, Miriam
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
26,45
-1,3
 
 
3.
38310
Böder, Luna
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
26,46
-1,3
 
 
4.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,70
-1,3
 
 
5.
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
27,46
-1,3
 
 
6.
42315
Goltermann, Ronja
1998
NI
TK zu Hannover
29,44
-1,3
 
 
 
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
28.05.2016
1.
37595
Wolters, Carlotta
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
1:03,77
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2016
1.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
LG Göttingen
2:16,79
 
 
 
2.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
2:21,13
 
 
 
3.
36702
Meyerhof, Tina
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:23,09
 
 
 
4.
34569
Naasner, Pauline
1997
NI
Hannover Athletics
2:26,44
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.05.2016
1.
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
TK zu Hannover
1:12,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
1.
36786
Knoop, Svea
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
1,73
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
Knoop
-
-
o
o
-
o
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
1.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
5,28
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
 
4,92
(-0,2)
5,00
(-1,3)
5,21
(-0,5)
5,28
(+0,0)
 
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
1.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
27,56
 
 
 
26,17
26,15
27,56
27,41
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.05.2016
1.
37523
Schnäbele, Alexa
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
37,51
 
 
 
35,47
x
37,51
x
x
36,88
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,5
28.05.2016
1.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
12,46
 
 
 
2.
30120
Wiens, Rosana
1992
NI
SG Bredenbeck
12,47
 
 
 
3.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
13,19
 
 
 
4.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
13,29
 
 
 
5.
43223
Schlieper, Caroline
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
13,69
 
 
 
6.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
15,15
 
 
 
 
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
Bahn 6 disqualifiziert wegen Fehlstart
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
28.05.2016
1.
30348
Spelmeyer, Ruth Sophia
1990
NI
VfL Oldenburg
12,09
 
 
 
2.
42608
Loock, Jana
1983
NI
LG Weserbergland
12,24
 
 
 
3.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
12,26
 
 
 
4.
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
12,58
 
 
 
5.
250454
Hungar, Constanze
1993
BR
SV Werder Bremen
12,61
 
 
 
6.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
12,73
 
 
 
7.
6741
Meyer, Lea Madlen
1993
HH
Track & Field Club Hamburg
12,80
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.05.2016
1.
30348
Spelmeyer, Ruth Sophia
1990
NI
VfL Oldenburg
12,09
+0,0
 
 
2.
42608
Loock, Jana
1983
NI
LG Weserbergland
12,24
+0,0
 
 
3.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
12,26
+0,0
 
 
4.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
12,46
+0,5
 
 
5.
30120
Wiens, Rosana
1992
NI
SG Bredenbeck
12,47
+0,5
 
 
6.
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
12,58
+0,0
 
 
7.
250454
Hungar, Constanze
1993
BR
SV Werder Bremen
12,61
+0,0
 
 
8.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
12,73
+0,0
 
 
9.
6741
Meyer, Lea Madlen
1993
HH
Track & Field Club Hamburg
12,80
+0,0
 
 
10.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
13,19
+0,5
 
 
11.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
13,29
+0,5
 
 
12.
43223
Schlieper, Caroline
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
13,69
+0,5
 
 
13.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
15,15
+0,5
 
 
 
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
28.05.2016
1.
30120
Wiens, Rosana
1992
NI
SG Bredenbeck
25,71
 
 
 
2.
6741
Meyer, Lea Madlen
1993
HH
Track & Field Club Hamburg
26,01
 
 
 
3.
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
26,70
 
 
 
4.
43837
Ruckert, Maren
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
27,33
 
 
 
 
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,5
28.05.2016
1.
42608
Loock, Jana
1983
NI
LG Weserbergland
25,09
 
 
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
25,13
 
 
 
3.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,47
 
 
 
4.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
25,58
 
 
 
5.
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
26,00
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.05.2016
1.
42608
Loock, Jana
1983
NI
LG Weserbergland
25,09
-1,5
 
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
25,13
-1,5
 
 
3.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,47
-1,5
 
 
4.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
25,58
-1,5
 
 
5.
30120
Wiens, Rosana
1992
NI
SG Bredenbeck
25,71
-1,3
 
 
6.
25020
Garling, Isabell
1987
NI
LG Weserbergland
26,00
-1,5
 
 
7.
6741
Meyer, Lea Madlen
1993
HH
Track & Field Club Hamburg
26,01
-1,3
 
 
8.
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
26,70
-1,3
 
 
9.
43837
Ruckert, Maren
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
27,33
-1,3
 
 
 
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2016
1.
43769
Sommer, Lena
1996
NI
Hannover Athletics
2:29,26
 
 
 
2.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
TK zu Hannover
2:34,32
 
 
 
3.
43593
Tort Tarrés, Meritxell
1987
NI
Hannover Athletics
2:35,00
 
 
 
4.
40739
Hojer, Rosalba
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:41,18
 
 
 
5.
42641
Lohmann, Laura
1999
NI
SG Misburg
3:07,78
 
 
 
 
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
aufg.
 
 
 
 
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2016
1.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
2:24,07
 
 
 
2.
34569
Naasner, Pauline
1997
NI
Hannover Athletics
2:26,44
 
 
 
3.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
LG Braunschweig
2:27,20
 
 
 
4.
250427
Sommerfeld, Melanie
1994
BR
SV Werder Bremen
2:27,63
 
 
 
5.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:29,99
 
 
 
6.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
2:37,51
 
 
 
 
34938
Karthaus, Jasmin
1996
NI
Hannover Athletics
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2016
1.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
LG Göttingen
2:16,79
 
 
 
2.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:20,07
 
 
 
3.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:20,63
 
 
 
4.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
2:21,13
 
 
 
5.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
LG Nienburg
2:21,65
 
 
 
6.
36702
Meyerhof, Tina
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:23,09
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
 
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2016
1.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:20,07
 
 
 
2.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
2:24,07
 
 
 
3.
250427
Sommerfeld, Melanie
1994
BR
SV Werder Bremen
2:27,63
 
 
 
4.
43769
Sommer, Lena
1996
NI
Hannover Athletics
2:29,26
 
 
 
5.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:29,99
 
 
 
6.
43593
Tort Tarrés, Meritxell
1987
NI
Hannover Athletics
2:35,00
 
 
 
 
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
aufg.
 
 
 
 
34938
Karthaus, Jasmin
1996
NI
Hannover Athletics
abgem.
 
 
 
 
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2016
1.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
LG Göttingen
2:16,79
 
 
 
2.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:20,07
 
 
 
3.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:20,63
 
 
 
4.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
2:21,13
 
 
 
5.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
LG Nienburg
2:21,65
 
 
 
6.
36702
Meyerhof, Tina
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:23,09
 
 
 
7.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
2:24,07
 
 
 
8.
34569
Naasner, Pauline
1997
NI
Hannover Athletics
2:26,44
 
 
 
9.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
LG Braunschweig
2:27,20
 
 
 
10.
250427
Sommerfeld, Melanie
1994
BR
SV Werder Bremen
2:27,63
 
 
 
11.
43769
Sommer, Lena
1996
NI
Hannover Athletics
2:29,26
 
 
 
12.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:29,99
 
 
 
13.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
TK zu Hannover
2:34,32
 
 
 
14.
43593
Tort Tarrés, Meritxell
1987
NI
Hannover Athletics
2:35,00
 
 
 
15.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
2:37,51
 
 
 
16.
40739
Hojer, Rosalba
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:41,18
 
 
 
17.
42641
Lohmann, Laura
1999
NI
SG Misburg
3:07,78
 
 
 
 
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
aufg.
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
 
34938
Karthaus, Jasmin
1996
NI
Hannover Athletics
abgem.
 
 
 
 
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.05.2016
1.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
57,86
 
 
 
2.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
1:02,11
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.05.2016
1.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
57,86
 
 
 
2.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
1:02,11
 
 
 
3.
38451
Manstein, Kristina
2000
NI
TK zu Hannover
1:12,79
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
1.
SV Werder Bremen 1
BR
48,60
 
 
Schäfer, Katharina  1999
Krause, Ruth  1986
Hungar, Constanze  1993
Narloch, Sarah  1997
2.
StG Staffelteam NI 1
NI
50,35
 
 
Schlieper, Caroline  1994
Heyna, Jana  1991
Ruckert, Maren  1992
Schierholt, Johanna  1997
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
1.
8715
Heymann, Marie
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
1,73
 
 
 
150
155
158
161
164
167
170
173
176
Heymann
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
 
34949
Kordys, Mareike
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
28.05.2016
1.
34636
Bieler, Sarah
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
41,84
 
 
 
41,84
38,98
37,89
39,50
x
x
2.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
38,31
 
 
 
37,21
37,67
x
37,27
38,31
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.09.2020 07:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-27