8.Anhalt-Meisterschaften
am 21.05.2016 in Dessau-Roßlau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
606551
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,06
 
 
 
2.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,39
 
 
 
3.
13226
Harm, Jasper
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,29
 
 
 
4.
13195
Hey, Leon Noel
2004
ST
SG Chemie Zeitz
12,40
 
 
 
5.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,72
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,17
 
 
 
2.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,53
 
 
 
3.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,20
 
 
 
4.
13193
Viehweg, Paul
2004
ST
SG Chemie Zeitz
11,82
 
 
 
5.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,86
 
 
 
 
13130
FREI, Frei
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
606551
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,06
 
 
 
2.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,17
 
 
 
3.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,53
 
 
 
4.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,20
 
 
 
5.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,39
 
 
 
6.
13193
Viehweg, Paul
2004
ST
SG Chemie Zeitz
11,82
 
 
 
7.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,86
 
 
 
8.
13226
Harm, Jasper
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,29
 
 
 
9.
13195
Hey, Leon Noel
2004
ST
SG Chemie Zeitz
12,40
 
 
 
10.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,72
 
 
 
 
13130
FREI, Frei
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:46,48
 
 
 
2.
12885
Brandt, Jason
2004
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
2:55,87
 
 
 
3.
13226
Harm, Jasper
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:07,64
 
 
 
4.
605799
Jung, Jannis
2004
ST
avendi Team Dessau
3:07,88
 
 
 
5.
12896
Cechol, Noel
2004
ST
avendi Team Dessau
3:12,74
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,80
 
 
 
2.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,68
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
41,74
 
 
Specht, Lucas  2004
Ziegler, Robin  2004
Sparfeld, Ben  2005
Specht, Linus  2004
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,00
 
 
 
x
 
5,00
 
4,79
 
4,51
 
4,75
 
4,75
 
2.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,35
 
 
 
4,35
 
4,02
 
3,99
 
3,85
 
4,02
 
x
 
3.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,28
 
 
 
4,28
 
3,88
 
3,44
 
3,79
 
3,90
 
3,81
 
4.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,94
 
 
 
3,94
 
3,93
 
3,72
 
3,87
 
3,73
 
x
 
5.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,76
 
 
 
3,50
 
3,61
 
3,59
 
3,22
 
3,70
 
3,76
 
6.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,69
 
 
 
3,61
 
3,69
 
3,62
 
3,46
 
3,49
 
3,57
 
7.
13226
Harm, Jasper
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,51
 
 
 
3,26
 
3,40
 
3,51
 
3,10
 
3,33
 
3,09
 
 
13130
FREI, Frei
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
606551
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,82
 
 
 
10,18
10,82
x
9,23
9,57
9,66
2.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,58
 
 
 
7,58
7,02
6,61
6,81
6,75
6,97
3.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,79
 
 
 
6,11
6,55
6,79
6,78
6,74
6,36
4.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,25
 
 
 
x
5,94
6,25
6,09
5,79
6,00
5.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,24
 
 
 
5,54
5,58
5,91
6,18
6,11
6,24
6.
12885
Brandt, Jason
2004
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
6,23
 
 
 
6,23
5,19
6,16
6,18
6,07
6,18
 
13130
FREI, Frei
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
13243
Stanek, Vincent
2004
ST
avendi Team Dessau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
12896
Cechol, Noel
2004
ST
avendi Team Dessau
14,73
 
 
 
11,45
13,88
13,29
13,60
14,73
14,44
 
13243
Stanek, Vincent
2004
ST
avendi Team Dessau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
606551
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,30
 
 
 
22,34
27,30
23,82
x
24,49
x
2.
13195
Hey, Leon Noel
2004
ST
SG Chemie Zeitz
24,12
 
 
 
19,10
24,12
21,04
x
23,23
23,36
3.
13193
Viehweg, Paul
2004
ST
SG Chemie Zeitz
23,55
 
 
 
20,01
20,31
23,55
x
21,38
22,58
4.
12885
Brandt, Jason
2004
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
20,82
 
 
 
18,44
17,29
19,07
19,10
18,62
20,82
5.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
19,34
 
 
 
x
x
19,34
17,45
17,46
18,91
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
1.
606484
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,54
 
 
 
2.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,58
 
 
 
3.
12481
Neubauer, Max
2003
ST
SG Chemie Zeitz
11,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
1.
12481
Neubauer, Max
2003
ST
SG Chemie Zeitz
2:39,70
 
 
 
2.
11991
Melzer, Lukas
2003
ST
Jessener SV 53
2:49,10
 
 
 
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
 
606484
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
 
13217
Zimmermann, Julian
2003
ST
avendi Team Dessau
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
1.
avendi Team Dessau 1
ST
49,86
 
 
Stanek, Vincent  2004
Cechol, Noel  2004
Gonetz, Mo  2004
Jung, Jannis  2004
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
1.
606484
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,67
 
 
 
4,33
 
4,40
 
4,67
 
4,16
 
x
 
4,37
 
2.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,51
 
 
 
x
 
x
 
4,51
 
x
 
x
 
x
 
3.
11991
Melzer, Lukas
2003
ST
Jessener SV 53
3,99
 
 
 
x
 
3,99
 
3,90
 
3,75
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
13217
Zimmermann, Julian
2003
ST
avendi Team Dessau
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,54
 
 
 
2.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
12,67
 
 
 
3.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,10
 
 
 
4.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,26
 
 
 
5.
12873
Scheil, Sebastian
2002
ST
Jessener SV 53
14,52
 
 
 
6.
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,77
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
41,12
 
 
 
2.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
41,13
 
 
 
3.
12354
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
SG Chemie Zeitz
46,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:09,36
 
 
 
2.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
2:32,56
 
 
 
3.
12873
Scheil, Sebastian
2002
ST
Jessener SV 53
2:52,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,18
 
 
 
5,11
 
5,18
 
5,02
 
5,06
 
4,85
 
4,84
 
2.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
5,11
 
 
 
5,11
 
4,96
 
4,38
 
4,91
 
4,99
 
4,81
 
3.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,08
 
 
 
5,08
 
4,91
 
4,96
 
4,43
 
4,78
 
4,94
 
4.
12354
Sommerfeld, Tommy
2002
ST
SG Chemie Zeitz
4,96
 
 
 
4,96
 
4,77
 
4,50
 
x
 
x
 
4,18
 
5.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,91
 
 
 
x
 
x
 
4,91
 
3,95
 
4,66
 
x
 
6.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
4,28
 
 
 
2,67
 
4,28
 
4,22
 
x
 
4,23
 
4,15
 
7.
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
3,65
 
3,81
 
3,76
 
-
 
8.
12873
Scheil, Sebastian
2002
ST
Jessener SV 53
3,97
 
 
 
x
 
3,79
 
x
 
3,58
 
3,97
 
3,81
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
37,20
 
 
 
32,12
x
x
x
x
37,20
2.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
34,74
 
 
 
31,52
28,27
32,94
32,02
31,55
34,74
3.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,57
 
 
 
28,57
27,51
x
25,85
x
x
4.
12362
Mersdorf, Simon
2002
ST
SV Lok Aschersleben
19,54
 
 
 
19,54
x
16,30
15,03
17,83
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,64
 
 
 
2.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
13,06
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
2:19,55
 
 
 
2.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
2:22,45
 
 
 
 
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
12,84
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
Jessener SV 53 1
ST
54,93
 
 
Bielack, Marvin  2001
Scheil, Sebastian  2002
Melzer, Lukas  2003
Mähler, Nils  2002
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
5,34
 
 
 
5,21
 
5,34
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
2.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
5,27
 
 
 
5,16
 
5,05
 
5,25
 
5,27
 
5,14
 
x
 
3.
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
4,37
 
 
 
4,12
 
3,96
 
3,96
 
3,78
 
3,83
 
4,37
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
12897
Steinacker, Eric
2001
ST
avendi Team Dessau
9,57
 
 
 
9,28
8,73
8,96
9,27
8,82
9,57
2.
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
8,28
 
 
 
x
8,28
7,85
7,71
8,05
8,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
20,92
 
 
 
x
x
18,78
20,10
20,92
18,59
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
37,81
 
 
 
30,33
x
37,81
29,19
33,58
32,29
2.
10887
Herrmann, Tilman Valentin
2001
ST
SV Lok Aschersleben
31,92
 
 
 
28,86
30,18
31,92
31,15
29,67
31,07
3.
12897
Steinacker, Eric
2001
ST
avendi Team Dessau
26,77
 
 
 
x
22,50
26,77
18,22
24,97
19,59
4.
11625
Weiner, Max
2001
ST
SG 75 Jessen
23,70
 
 
 
23,70
23,51
22,60
23,41
21,16
23,33
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,67
 
 
 
2.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,94
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,94
-0,3
 
 
2.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,70
-0,3
 
 
3.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,34
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
23,07
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:10,36
 
 
 
2.
12651
Seger, Tim
1999
ST
Jessener SV 53
2:22,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,70
 
 
 
2.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,65
 
 
 
3.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,60
 
 
 
 
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
170
175
Bleek
-
-
-
-
xo
xxx
Sieg
o
o
xo
xxo
xxx
Kelsch
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,89
 
 
 
5,36
 
5,53
 
5,89
 
5,76
 
4,98
 
x
 
2.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,86
 
 
 
x
 
4,67
 
4,44
 
5,86
 
4,25
 
5,33
 
3.
11067
Jäger, Amandus
1999
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,58
 
 
 
5,50
 
x
 
x
 
5,37
 
x
 
5,58
 
 
12651
Seger, Tim
1999
ST
Jessener SV 53
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,71
 
 
 
13,78
13,94
x
x
13,09
14,71
2.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,66
 
 
 
12,51
x
12,44
12,66
12,66
x
3.
12651
Seger, Tim
1999
ST
Jessener SV 53
11,47
 
 
 
10,58
x
10,29
10,25
11,47
10,50
4.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,23
 
 
 
10,56
10,51
x
10,75
10,52
11,23
5.
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,29
 
 
 
x
x
8,16
8,22
7,64
9,29
 
12847
Giesemann, Niklas
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
45,40
 
 
 
x
42,50
45,40
x
43,74
41,06
2.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
41,82
 
 
 
x
x
34,05
x
x
41,82
3.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
28,49
 
 
 
28,49
x
x
26,37
28,42
x
 
12847
Giesemann, Niklas
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
 
Ilchowski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,30
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
 
Ilchowski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,94
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.05.2016
1.
10049
Rumancev, Michael
1994
ST
SV Halle e.V.
11,75
 
 
 
2.
 
Windler, Eric
1995
SN
SV Lok Leipzig Nordost
12,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.05.2016
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
1:57,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.05.2016
1.
 
Windler, Eric
1995
SN
SV Lok Leipzig Nordost
1,80
 
 
 
170
175
180
185
Windler
o
o
o
xxx
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
13081
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,18
 
 
 
2.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
11,53
 
 
 
3.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
12,62
 
 
 
 
13080
Schuliers, Rahel-Tabea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
605838
Göldner, Eva
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
 
Fechner, Pia
2004
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,80
 
 
 
2.
13202
Trabitz, Viktoria
2004
ST
Jessener SV 53
11,77
 
 
 
3.
13082
Unger, Angelina
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,95
 
 
 
4.
13074
Hoyer, Lucie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,96
 
 
 
5.
606149
Kirschner, Lara
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,41
 
 
 
 
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,80
 
 
 
2.
13081
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,18
 
 
 
3.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
11,53
 
 
 
4.
13202
Trabitz, Viktoria
2004
ST
Jessener SV 53
11,77
 
 
 
5.
13082
Unger, Angelina
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,95
 
 
 
6.
13074
Hoyer, Lucie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,96
 
 
 
7.
606149
Kirschner, Lara
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,41
 
 
 
8.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
12,62
 
 
 
 
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
13080
Schuliers, Rahel-Tabea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Fechner, Pia
2004
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
n.a.
 
 
 
 
605838
Göldner, Eva
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
13074
Hoyer, Lucie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:17,50
 
 
 
2.
13082
Unger, Angelina
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:20,00
 
 
 
 
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
 
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
aufg.
 
 
 
 
605838
Göldner, Eva
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
12,11
 
 
 
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
12,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
o.g.V.
 
 
 
120
130
135
140
Jung
-
o
xxo
xo
Kübsch
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
13081
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,17
 
 
 
4,15
 
4,03
 
-
 
3,65
 
4,08
 
4,17
 
2.
13082
Unger, Angelina
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,92
 
 
 
-
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
3,90
 
3.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,87
 
 
 
3,53
 
3,81
 
3,71
 
3,66
 
3,73
 
3,87
 
4.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
3,77
 
 
 
3,75
 
-
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
 
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
605838
Göldner, Eva
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
13080
Schuliers, Rahel-Tabea
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Fechner, Pia
2004
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
n.a.
 
 
 
 
606149
Kirschner, Lara
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
8,15
 
 
 
7,95
x
6,88
6,94
7,65
8,15
2.
12895
Seidig, Lucy
2004
ST
avendi Team Dessau
6,92
 
 
 
6,53
6,92
6,04
6,56
x
6,35
3.
606149
Kirschner, Lara
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
6,57
 
 
 
6,57
5,77
5,36
-
-
-
 
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
 
Fechner, Pia
2004
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,82
 
 
 
2.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,00
 
 
 
3.
12690
Kell, Sina
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,82
 
 
 
4.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,91
 
 
 
 
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,23
 
 
 
2.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,39
 
 
 
3.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
10,51
 
 
 
4.
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
11,45
 
 
 
 
12727
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,03
 
 
 
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,46
 
 
 
3.
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,30
 
 
 
4.
606535
Scholz, Meike
2003
ST
Jessener SV 53
12,15
 
 
 
 
13171
Reinknecht, Stine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,03
 
 
 
2.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,23
 
 
 
3.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,39
 
 
 
4.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,46
 
 
 
5.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
10,51
 
 
 
6.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,82
 
 
 
7.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,00
 
 
 
8.
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,30
 
 
 
9.
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
11,45
 
 
 
10.
12690
Kell, Sina
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,82
 
 
 
11.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,91
 
 
 
12.
606535
Scholz, Meike
2003
ST
Jessener SV 53
12,15
 
 
 
 
12727
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
13171
Reinknecht, Stine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:54,87
 
 
 
2.
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
2:59,22
 
 
 
3.
12856
Thieme, Anne
2003
ST
SG 75 Jessen
3:12,12
 
 
 
4.
606278
Lynen, Anna-Lena
2003
ST
SG 75 Jessen
3:22,55
 
 
 
 
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,84
 
 
 
2.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,16
 
 
 
3.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,62
 
 
 
4.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,13
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
41,68
 
 
Schulze, Josephine  2003
Schwarzkopf, Josie  2004
Anders, Theresa  2003
Sarnow, Johanna  2003
2.
Jessener SV 53 1
ST
43,63
 
 
Stein, Tina  2003
Trabitz, Viktoria  2004
Kübsch, Mira Isabo  2004
Niendorf, Emilie  2003
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
43,99
 
 
Heydorn, Ellen  2004
Kirschner, Lara  2004
Nowak, Hanna  2003
Kaps, Fiona  2003
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
130
135
140
145
Marrala
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,73
 
 
 
4,73
 
-
 
4,71
 
4,55
 
4,45
 
4,68
 
2.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,39
 
 
 
4,20
 
3,49
 
4,00
 
4,28
 
4,04
 
4,39
 
3.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
4,34
 
 
 
4,00
 
4,25
 
4,14
 
3,91
 
4,34
 
4,24
 
4.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,20
 
 
 
4,20
 
4,16
 
4,18
 
4,17
 
3,90
 
4,09
 
5.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,19
 
 
 
3,95
 
3,98
 
-
 
4,19
 
3,98
 
-
 
6.
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,01
 
 
 
3,10
 
2,95
 
4,01
 
3,85
 
-
 
-
 
7.
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
3,80
 
 
 
-
 
-
 
3,51
 
3,80
 
3,61
 
3,67
 
8.
606278
Lynen, Anna-Lena
2003
ST
SG 75 Jessen
3,47
 
 
 
-
 
3,47
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
606535
Scholz, Meike
2003
ST
Jessener SV 53
3,25
 
 
 
-
 
3,25
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
12727
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
13171
Reinknecht, Stine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,41
 
 
 
8,02
8,41
8,21
7,58
7,49
7,75
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,84
 
 
 
7,63
7,82
7,84
7,23
7,19
7,31
3.
11562
Weiner, Lea
2003
ST
SG 75 Jessen
7,22
 
 
 
6,56
6,35
6,56
7,22
6,86
x
4.
12856
Thieme, Anne
2003
ST
SG 75 Jessen
6,05
 
 
 
5,40
5,52
6,05
5,44
5,57
5,42
5.
606278
Lynen, Anna-Lena
2003
ST
SG 75 Jessen
5,72
 
 
 
5,72
5,01
x
5,56
5,72
5,43
 
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12727
Pietzsch, Lena
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,2
21.05.2016
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
13,55
 
 
 
2.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,60
 
 
 
3.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,01
 
 
 
4.
12107
Greb, Elisabeth
2002
ST
Jessener SV 53
15,09
 
 
 
5.
12804
Winterstein, Klara Anna
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,18
 
 
 
6.
 
Rittel, Carla
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,32
 
 
 
 
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,7
21.05.2016
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,18
 
 
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,37
 
 
 
3.
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,74
 
 
 
4.
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
Jessener SV 53
14,72
 
 
 
 
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12804
Winterstein, Klara Anna
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,18
+1,7
 
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,37
+1,7
 
 
3.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
13,55
+1,2
 
 
4.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,60
+1,2
 
 
5.
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,74
+1,7
 
 
6.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,01
+1,2
 
 
7.
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
Jessener SV 53
14,72
+1,7
 
 
8.
12107
Greb, Elisabeth
2002
ST
Jessener SV 53
15,09
+1,2
 
 
9.
12804
Winterstein, Klara Anna
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,18
+1,2
 
 
10.
 
Rittel, Carla
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,32
+1,2
 
 
 
12804
Winterstein, Klara Anna
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:24,85
 
 
 
2.
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
Jessener SV 53
3:10,54
 
 
 
3.
12959
Reihs, Lisa
2002
ST
SG 75 Jessen
3:13,47
 
 
 
 
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,82
 
 
 
2.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,91
 
 
 
3.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14,57
 
 
 
4.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,94
 
 
 
5.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,77
 
 
 
6.
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16,16
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
53,83
 
 
Weder, Antonia  2002
Kwozalla, Caroline  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Thormann, Enola  2002
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,45
 
 
 
2.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,40
 
 
 
3.
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,35
 
 
 
3.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Thormann
o
o
o
xxo
o
xxx
Weder
o
xo
o
o
xxx
Reichart
-
o
xo
xxx
Fricke
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,00
 
 
 
4,83
 
4,52
 
5,00
 
4,89
 
-
 
-
 
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
4,76
 
 
 
4,32
 
4,60
 
4,72
 
-
 
4,64
 
4,76
 
3.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,72
 
 
 
4,61
 
-
 
-
 
-
 
4,72
 
4,62
 
4.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,71
 
 
 
4,71
 
4,52
 
4,48
 
4,21
 
4,56
 
-
 
5.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,61
 
 
 
-
 
-
 
4,61
 
4,38
 
-
 
-
 
6.
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
Jessener SV 53
4,49
 
 
 
-
 
4,49
 
4,22
 
4,31
 
4,20
 
4,05
 
7.
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,38
 
 
 
3,75
 
4,18
 
4,26
 
-
 
4,28
 
4,38
 
8.
12804
Winterstein, Klara Anna
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,98
 
 
 
-
 
3,98
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
12959
Reihs, Lisa
2002
ST
SG 75 Jessen
3,69
 
 
 
-
 
3,69
 
3,66
 
-
 
-
 
-
 
10.
11904
Scholz, Maren
2002
ST
Jessener SV 53
3,50
 
 
 
-
 
3,50
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
 
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
 
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
 
Rittel, Carla
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
11632
Hempel, Cheyenne
2002
ST
avendi Team Dessau
8,33
 
 
 
6,68
7,14
7,49
7,67
7,76
8,33
2.
11904
Scholz, Maren
2002
ST
Jessener SV 53
8,22
 
 
 
7,53
8,22
7,81
8,01
7,73
7,83
3.
12107
Greb, Elisabeth
2002
ST
Jessener SV 53
8,15
 
 
 
7,66
7,69
7,26
7,51
8,15
7,74
4.
12959
Reihs, Lisa
2002
ST
SG 75 Jessen
6,20
 
 
 
5,96
6,20
5,57
5,94
6,07
5,39
 
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,5
21.05.2016
1.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,78
 
 
 
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,61
 
 
 
 
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
21.05.2016
1.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,03
 
 
 
2.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,26
 
 
 
3.
11881
Müller, Kim Aileen
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,92
 
 
 
4.
12633
Fechner, Mara
2001
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
14,88
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,17
 
 
 
2.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,62
 
 
 
3.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,15
 
 
 
 
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
11371
Proch, Louisa
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,78
-0,5
 
 
2.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,03
+0,1
 
 
3.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,17
 
 
 
4.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,26
+0,1
 
 
5.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,61
-0,5
 
 
6.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,62
 
 
 
7.
11881
Müller, Kim Aileen
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,92
+0,1
 
 
8.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,15
 
 
 
9.
12633
Fechner, Mara
2001
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
14,88
+0,1
 
 
 
11371
Proch, Louisa
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
12065
Brandt, Julia
2001
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3:06,73
 
 
 
2.
12633
Fechner, Mara
2001
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3:13,09
 
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,88
 
 
 
2.
12633
Fechner, Mara
2001
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
15,26
 
 
 
 
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
51,65
 
 
Zienert, Angelina  2001
Fricke, Helene  2002
Kretschmann, Stella  2001
Richter, Milina  2001
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,45
 
 
 
2.
11881
Müller, Kim Aileen
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,35
 
 
 
3.
12065
Brandt, Julia
2001
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
1,25
 
 
 
 
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
Kretschmann
-
-
o
o
xo
o
xxo
xx-
Müller
o
o
o
o
xo
xxx
Brandt
o
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,86
 
 
 
4,75
 
4,61
 
4,86
 
-
 
4,53
 
-
 
2.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,81
 
 
 
-
 
4,59
 
4,70
 
4,81
 
4,55
 
4,69
 
3.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,72
 
 
 
4,51
 
4,72
 
4,71
 
4,60
 
4,53
 
4,59
 
4.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,66
 
 
 
-
 
4,66
 
-
 
4,61
 
-
 
-
 
5.
12633
Fechner, Mara
2001
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
4,42
 
 
 
4,12
 
4,42
 
-
 
4,24
 
3,34
 
3,57
 
6.
11881
Müller, Kim Aileen
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,28
 
 
 
4,28
 
4,09
 
4,15
 
4,15
 
-
 
-
 
 
11371
Proch, Louisa
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
12065
Brandt, Julia
2001
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,40
 
 
 
7,93
8,40
7,94
8,08
7,53
7,34
2.
12633
Fechner, Mara
2001
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,26
 
 
 
7,81
8,21
8,26
8,09
7,86
7,55
3.
12437
Jung, Hannah
2001
ST
avendi Team Dessau
6,91
 
 
 
6,35
5,50
6,91
6,86
6,80
5,57
4.
12422
Kühne, Benita
2001
ST
avendi Team Dessau
6,68
 
 
 
x
6,43
6,50
5,97
6,68
6,32
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
21.05.2016
1.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,07
 
 
 
2.
11478
Kunow, Henrika
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,06
 
 
 
3.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,26
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
21.05.2016
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,04
 
 
 
2.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,80
 
 
 
3.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,31
 
 
 
4.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,04
+1,1
 
 
2.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,07
+1,1
 
 
3.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,80
+1,1
 
 
4.
11478
Kunow, Henrika
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,06
+1,1
 
 
5.
11223
Grünthal, Tanja
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,26
+1,1
 
 
6.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,31
+1,1
 
 
7.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,85
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
26,41
 
 
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,94
 
 
 
3.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
27,36
 
 
 
4.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,65
 
 
 
5.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
 
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
 
avendi Team Dessau 1
ST
abgem.
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
10846
Elsner, Lene
1999
ST
avendi Team Dessau
1,35
 
 
 
125
130
135
140
Elsner
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,94
 
 
 
4,86
 
4,67
 
4,94
 
4,78
 
-
 
-
 
2.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,82
 
 
 
-
 
4,63
 
4,52
 
4,41
 
-
 
4,82
 
3.
11478
Kunow, Henrika
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,69
 
 
 
4,68
 
4,62
 
4,69
 
4,30
 
-
 
-
 
4.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,46
 
 
 
3,68
 
4,28
 
4,02
 
3,92
 
-
 
4,46
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,33
 
 
 
9,92
10,02
9,90
10,33
9,65
9,90
 
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
19,21
 
 
 
14,37
x
17,89
16,09
16,87
19,21
2.
10846
Elsner, Lene
1999
ST
avendi Team Dessau
17,85
 
 
 
14,19
17,35
x
17,85
x
17,01
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.05.2016
1.
11174
Dohndorf, Lydia
1999
ST
SG Chemie Zeitz
34,62
 
 
 
33,57
33,35
x
34,62
32,29
34,15
2.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,78
 
 
 
18,42
19,91
21,37
x
18,99
22,78
3.
11497
Riehmer, Jasmin
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
19,54
 
 
 
17,60
16,72
19,54
14,48
x
x
4.
10846
Elsner, Lene
1999
ST
avendi Team Dessau
18,13
 
 
 
16,84
16,28
17,35
x
12,74
18,13
 
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,63
 
 
 
1.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,63
 
 
 
3.
10416
Krüger, Alexandra
1998
ST
SG 75 Jessen
13,65
 
 
 
4.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
14,04
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
 
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
10416
Krüger, Alexandra
1998
ST
SG 75 Jessen
2:59,11
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
54,45
 
 
Kunow, Henrika  2000
Felke, Jessica  1997
Sarnow, Anne-Christin  1998
Kammacher, Heidi  1998
Außer Wertung
 
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
abgem.
 
 
Ilchowski, Tsvetelin  1998
Bahn, Erik  2000
Bleek, Alexander  2000
Schulze, Maximilian  1999
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,85
 
 
 
4,85
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4,70
 
2.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,67
 
 
 
4,62
 
-
 
4,67
 
-
 
-
 
-
 
3.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,65
 
 
 
4,52
 
4,52
 
4,56
 
4,65
 
-
 
4,55
 
4.
10416
Krüger, Alexandra
1998
ST
SG 75 Jessen
4,29
 
 
 
4,20
 
3,97
 
-
 
4,29
 
-
 
4,22
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,25
 
 
 
10,25
-
-
9,99
-
-
2.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
9,16
 
 
 
8,89
8,80
9,16
8,74
8,78
8,70
3.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,92
 
 
 
8,10
8,63
8,67
8,27
8,36
8,92
4.
12855
Gräbitz, Janine
1998
ST
SG 75 Jessen
8,50
 
 
 
8,24
8,31
8,50
8,50
8,39
8,14
5.
10416
Krüger, Alexandra
1998
ST
SG 75 Jessen
6,95
 
 
 
6,83
6,88
6,71
6,77
6,70
6,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
37,00
 
 
 
x
x
x
34,58
37,00
35,55
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2016
1.
12855
Gräbitz, Janine
1998
ST
SG 75 Jessen
30,34
 
 
 
27,90
27,65
28,96
26,76
30,34
28,59
2.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
29,09
 
 
 
29,09
27,48
-
-
-
-
Frauen
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.05.2016
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
2:26,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
21.05.2016
1.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,40
 
 
 
135
140
145
Weiß
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.05.2016
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
12,60
 
 
 
12,23
12,53
12,21
12,20
12,60
-
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,86
 
 
 
8,66
8,80
8,86
-
8,59
8,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.05.2016
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
35,04
 
 
 
x
34,46
32,73
33,95
34,34
35,04
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.09.2019 22:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25