BM Bez Lüneburg,KM Harburg/Lüneburg Einzel ab U18
am 22.05.2016 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,5
22.05.2016
1.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,87
 
q
 
2.
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
12,88
 
q
 
3.
39798
Poller, Hannes
2000
NI
MTV Soltau
13,14
 
 
 
4.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
15,39
 
 
 
 
612680
Kretschmann, Dennis
2000
NI
VfB Munster
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-3,2
22.05.2016
1.
43859
Lüdders, Phil
1999
NI
TV Langen
11,82
 
q
 
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,29
 
q
 
3.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
12,48
 
q
 
4.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
12,67
 
q
 
5.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
13,26
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
43859
Lüdders, Phil
1999
NI
TV Langen
11,96
-3,9
 
 
2.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,08
-3,9
 
 
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,53
-3,9
 
 
4.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
12,86
-3,9
 
 
5.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
12,97
-3,9
 
 
6.
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
13,22
-3,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
43859
Lüdders, Phil
1999
NI
TV Langen
24,12
-0,6
 
 
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
25,07
-0,6
 
 
3.
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
25,98
-0,6
 
 
4.
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
26,54
-0,6
 
 
5.
612680
Kretschmann, Dennis
2000
NI
VfB Munster
30,04
-0,6
 
 
6.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
32,31
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
53,60
 
 
 
2.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
55,37
 
 
 
3.
39798
Poller, Hannes
2000
NI
MTV Soltau
1:00,84
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
22.05.2016
1.
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
2:04,22
 
 
 
2.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
2:06,75
 
 
 
3.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
2:07,20
 
 
 
4.
40311
Wurmstädt, Samuel Jurek
2000
NI
LG Lüneburg
2:07,40
 
 
 
5.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2:10,41
 
 
 
6.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:10,67
 
 
 
7.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
2:11,50
 
 
 
8.
38274
Schriever, Nils
2000
NI
MTV Rottorf
2:23,28
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
17,31
-2,8
 
 
2.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
18,40
-2,8
 
 
3.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
19,56
-2,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
LAV Zeven 1
NI
47,44
 
 
Hilken, Jos  2000
Tietjen, Timon  1999
Wittkötter, René  2000
Michaelis, Joost  1999
2.
LG Nordheide 1
NI
47,45
 
 
Hast, Thorben  2001
Möller, Jonas  2000
Debey, Christian  1999
Helmboldt, Rico  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1,90
 
 
 
2.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
1,84
 
 
 
3.
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
1,78
 
 
 
4.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
1,72
 
 
 
5.
42721
Romanski, Joris
2001
NI
SV Rosche
1,63
 
 
 
6.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
1,60
 
 
 
6.
44389
Wittkötter, René
2000
NI
LAV Zeven
1,60
 
 
 
8.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
1,60
 
 
 
9.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
1,55
 
 
 
10.
44391
Hilken, Jos
2000
NI
LAV Zeven
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
Möller
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xo
xxo
xxx
Blank
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Henze
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hast
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Romanski
-
-
o
o
o
xo
xxx
Timmen
-
-
-
o
o
xxx
Wittkötter
-
-
o
-
o
xxx
Tietjen
-
-
o
o
xo
xxx
Siemonsen
o
o
o
xo
xxx
Hilken
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
6,13
+0,2
 
 
4,27
(+0,6)
x
 
5,18
(+0,4)
6,06
(+0,5)
5,98
(+0,1)
6,13
(+0,2)
2.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
5,74
+0,3
 
 
5,53
(+0,0)
x
 
5,74
(+0,3)
5,68
(+0,1)
5,55
(+0,5)
5,64
(+0,2)
3.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
5,51
+0,5
 
 
5,51
(+0,5)
5,45
(+0,7)
x
 
x
 
5,31
(+0,2)
x
 
4.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
5,46
+0,2
 
 
5,18
(+0,2)
5,15
(+0,4)
5,35
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,46
(+0,2)
5,45
(+0,2)
 
623810
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.05.2016
1.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
11,38
+0,0
 
 
11,34
(+0,0)
11,19
(+0,0)
x
 
x
 
11,38
(+0,0)
11,33
(+0,0)
2.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
11,00
+0,0
 
 
10,68
(+0,0)
10,78
(+0,0)
x
 
11,00
(+0,0)
10,73
(+0,0)
10,79
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,11
 
 
 
11,96
11,82
12,11
11,65
11,28
11,83
2.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
11,77
 
 
 
9,83
11,61
11,14
11,77
x
11,72
3.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,99
 
 
 
10,20
9,76
10,81
10,99
10,09
10,48
4.
612680
Kretschmann, Dennis
2000
NI
VfB Munster
6,83
 
 
 
x
6,83
5,61
6,74
6,71
6,49
Außer Wertung
 
6106
Dubbert, Marcel
2000
HH
Harburger Turnerbund
10,76
 
 
 
10,24
9,12
9,70
9,82
1,00
10,76
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
Außer Wertung
 
6106
Dubbert, Marcel
2000
HH
Harburger Turnerbund
29,80
 
 
 
x
26,56
29,55
29,80
28,86
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
42,68
 
 
 
37,81
37,12
40,31
41,67
40,79
42,68
2.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
40,11
 
 
 
x
37,69
x
39,50
39,58
40,11
3.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
36,80
 
 
 
35,87
36,47
36,80
x
34,65
x
4.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
36,35
 
 
 
36,35
35,00
31,05
33,20
33,56
35,97
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-3,0
22.05.2016
1.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
12,41
 
 
 
2.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
12,67
 
 
 
3.
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
13,09
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,3
22.05.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,67
 
 
 
2.
626034
Gehrke, Jonas
1997
NI
SV Rosche
12,23
 
 
 
3.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
12,67
 
 
 
 
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,67
-2,3
 
 
2.
626034
Gehrke, Jonas
1997
NI
SV Rosche
12,23
-2,3
 
 
3.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
12,41
-3,0
 
 
4.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
12,67
-2,3
 
 
4.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
12,67
-3,0
 
 
6.
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
13,09
-3,0
 
 
 
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
22.05.2016
1.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
24,66
 
 
 
2.
41522
Kasper, Fridtjof
1998
NI
LG Kreis Verden
24,81
 
 
 
3.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
25,81
 
 
 
4.
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
25,99
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
22.05.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,54
 
 
 
2.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
24,39
 
 
 
3.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
24,72
 
 
 
4.
626034
Gehrke, Jonas
1997
NI
SV Rosche
24,74
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,54
+0,6
 
 
2.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
24,39
+0,6
 
 
3.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
24,66
+0,6
 
 
4.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
24,72
+0,6
 
 
5.
626034
Gehrke, Jonas
1997
NI
SV Rosche
24,74
+0,6
 
 
6.
41522
Kasper, Fridtjof
1998
NI
LG Kreis Verden
24,81
+0,6
 
 
7.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
25,81
+0,6
 
 
8.
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
25,99
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
50,83
 
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
51,02
 
 
 
3.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
51,45
 
 
 
4.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
54,08
 
 
 
5.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
55,91
 
 
 
6.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
58,59
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U20
 
22.05.2016
1.
43351
Warnecke, Daniel
1998
NI
LG Celle-Land
2:01,42
 
 
 
2.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:05,14
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
16,03
-0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
SG Osterholzer LA 1
NI
47,34
 
 
Solinas, Adrian  1997
Folkers, Steffen  1998
Zimmer, Philip  2000
Hansel, Jan  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1,76
 
 
 
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Kilian
o
-
-
o
-
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
5,51
+0,1
 
 
5,45
(+0,1)
5,51
(+0,1)
x
 
5,26
(+0,1)
5,33
(+0,1)
5,20
(+0,1)
2.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
5,20
+0,1
 
 
x
 
5,20
(+0,1)
-
 
3.
43424
Ziegler, Linus
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,13
+0,1
 
 
5,13
(+0,1)
5,11
(+0,1)
5,12
(+0,1)
4,85
(+0,1)
x
 
x
 
4.
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,02
+0,1
 
 
x
 
5,02
(+0,1)
4,54
(+0,1)
4,77
(+0,1)
4,67
(+0,1)
4,58
(+0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.05.2016
1.
43424
Ziegler, Linus
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,31
+0,0
 
 
10,14
(+0,0)
9,67
(+0,0)
10,00
(+0,0)
9,95
(+0,0)
10,31
(+0,0)
10,20
(+0,0)
 
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
10,17
 
 
 
9,82
10,03
x
9,71
10,17
10,03
2.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
9,13
 
 
 
x
x
7,95
8,46
9,02
9,13
3.
34380
Janowski, Jan-Merten
1997
NI
LG Lüneburg
8,72
 
 
 
8,40
8,72
8,48
8,38
8,59
8,42
4.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
7,69
 
 
 
6,96
7,44
7,65
7,63
7,04
7,69
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
38773
Segelken, Tjorben
1998
NI
TuS Rotenburg
35,81
 
 
 
32,32
x
30,29
34,85
35,81
x
2.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
28,36
 
 
 
28,30
28,19
28,36
x
x
-
3.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
25,73
 
 
 
22,51
22,74
23,00
22,88
x
25,73
4.
43424
Ziegler, Linus
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
23,88
 
 
 
23,88
20,35
20,78
x
21,46
22,77
5.
34380
Janowski, Jan-Merten
1997
NI
LG Lüneburg
20,53
 
 
 
20,53
x
18,80
x
x
x
6.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
20,41
 
 
 
20,41
19,40
x
20,24
x
20,12
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
48,17
 
 
 
x
48,17
x
47,58
x
x
2.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
33,40
 
 
 
31,00
30,27
33,23
33,40
x
x
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
24,90
 
 
 
21,22
19,33
23,65
24,45
24,90
23,14
 
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,99
-3,3
 
 
2.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
12,82
-3,3
 
 
3.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
13,93
-3,3
 
 
4.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,54
-3,3
 
 
5.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
14,61
-3,3
 
 
6.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
14,79
-3,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,84
-2,5
 
 
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,06
-2,5
 
 
3.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
13,15
-2,5
 
 
4.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
14,36
-2,5
 
 
 
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
 
24621
Scheffel, Frank
1965
NI
LG Kreis Verden
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,19
-1,1
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,61
-1,1
 
 
3.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
11,96
-1,1
 
 
4.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,98
-1,1
 
 
5.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,52
-1,1
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,19
-1,1
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,61
-1,1
 
 
3.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
11,96
-1,1
 
 
4.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,98
-1,1
 
 
5.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,99
-3,3
 
 
6.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
12,82
-3,3
 
 
7.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,84
-2,5
 
 
8.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
13,15
-2,5
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,19
-1,1
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,61
-1,1
 
 
3.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
11,96
-1,1
 
 
4.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,98
-1,1
 
 
5.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,99
-3,3
 
 
6.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,52
-1,1
 
 
7.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
12,82
-3,3
 
 
8.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,84
-2,5
 
 
9.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,06
-2,5
 
 
10.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
13,15
-2,5
 
 
11.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
13,93
-3,3
 
 
12.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
14,36
-2,5
 
 
13.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,54
-3,3
 
 
14.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
14,61
-3,3
 
 
15.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
14,79
-3,3
 
 
 
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
 
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
 
24621
Scheffel, Frank
1965
NI
LG Kreis Verden
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
23,07
+0,5
 
 
2.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,62
+0,5
 
 
3.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,40
+0,5
 
 
4.
624057
Nagy, Arpad
1963
NI
SV Nienhagen
29,02
+0,5
 
 
5.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
31,65
+0,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
24,84
+0,2
 
 
2.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
26,44
+0,2
 
 
3.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
VfL Suderburg
27,23
+0,2
 
 
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
4726
John, Heiko
1961
HH
Harburger Turnerbund
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
23,07
+0,5
 
 
2.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,62
+0,5
 
 
3.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,40
+0,5
 
 
4.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
24,84
+0,2
 
 
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
23,07
+0,5
 
 
2.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,62
+0,5
 
 
3.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,40
+0,5
 
 
4.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
24,84
+0,2
 
 
5.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
26,44
+0,2
 
 
6.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
VfL Suderburg
27,23
+0,2
 
 
7.
624057
Nagy, Arpad
1963
NI
SV Nienhagen
29,02
+0,5
 
 
8.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
31,65
+0,5
 
 
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
4726
John, Heiko
1961
HH
Harburger Turnerbund
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
53,61
 
 
 
2.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
56,59
 
 
 
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
57,37
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
53,61
 
 
 
2.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
56,59
 
 
 
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
57,37
 
 
 
4.
37850
Hahnefeldt, Joachim
1959
NI
TSV Otterndorf
1:03,53
 
 
 
5.
4385
von Bremen, Torsten
1961
NI
LG Kreis Nord Stade
1:04,65
 
 
 
6.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
1:17,03
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
22.05.2016
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,68
 
 
 
2.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:01,40
 
 
 
3.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:02,79
 
 
 
4.
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:04,34
 
 
 
5.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
2:06,98
 
 
 
6.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
2:07,79
 
 
 
7.
43664
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
2:08,35
 
 
 
8.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:11,99
 
 
 
Außer Wertung
 
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:01,97
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
22.05.2016
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
16,31
-0,7
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
17,38
-0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
LG Kreis Verden 1
NI
46,68
 
 
Steinbach, Peter Paul  1992
Wiebusch, Nico  1994
Niederkrome, Jens  1987
Kasper, Fridtjof  1998
2.
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel 1
NI
49,45
 
 
Skretzka, Torben  1994
Dalaf, Sahin  1998
Ziegler, Linus  1998
Seibel, Oliver  1981
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
LG Kreis Verden 1
NI
46,68
 
 
Steinbach, Peter Paul  1992
Wiebusch, Nico  1994
Niederkrome, Jens  1987
Kasper, Fridtjof  1998
2.
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel 1
NI
49,45
 
 
Skretzka, Torben  1994
Dalaf, Sahin  1998
Ziegler, Linus  1998
Seibel, Oliver  1981
3.
LG Kreis Verden 1
NI
52,58
 
 
Müller, Udo  1963
Kunze, Bernd  1958
Junge, Norbert  1961
Scheffel, Frank  1965
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
30771
Klintworth, Alexander
1991
NI
LG Kreis Nord Stade
2,09
 
 
 
2.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,76
 
 
 
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,70
 
 
 
4.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
1,67
 
 
 
 
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
206
209
211
Klintworth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Skretzka
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Steinbach
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kniefs
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
30771
Klintworth, Alexander
1991
NI
LG Kreis Nord Stade
2,09
 
 
 
2.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,76
 
 
 
3.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,70
 
 
 
4.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,70
 
 
 
5.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
1,67
 
 
 
6.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,58
 
 
 
7.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
1,58
 
 
 
8.
24621
Scheffel, Frank
1965
NI
LG Kreis Verden
1,58
 
 
 
9.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
1,46
 
 
 
 
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
206
209
211
Klintworth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Skretzka
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Steinbach
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kniefs
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Seibel
-
o
-
x
o
o
o
o
xxx
Siemt
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Scheffel
-
o
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Junge
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,95
+0,0
 
 
5,95
(+0,0)
5,32
(-0,1)
5,63
(+1,7)
5,71
(+0,0)
-
 
5,84
(+1,0)
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
5,79
+1,4
 
 
5,31
(+0,6)
5,58
(+0,4)
5,60
(+0,1)
x
 
5,79
(+1,4)
5,61
(+1,1)
3.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
5,47
+0,3
 
 
5,16
(+1,1)
5,40
(+0,3)
5,32
(+0,6)
5,47
(+0,3)
x
 
5,36
(+0,3)
4.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
5,17
+0,3
 
 
5,05
(+0,2)
4,94
(+0,3)
3,82
(+1,2)
5,01
(+0,3)
x
 
5,17
(+0,3)
 
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,95
+0,0
 
 
5,95
(+0,0)
5,32
(-0,1)
5,63
(+1,7)
5,71
(+0,0)
-
 
5,84
(+1,0)
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
5,79
+1,4
 
 
5,31
(+0,6)
5,58
(+0,4)
5,60
(+0,1)
x
 
5,79
(+1,4)
5,61
(+1,1)
3.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
5,47
+0,3
 
 
5,16
(+1,1)
5,40
(+0,3)
5,32
(+0,6)
5,47
(+0,3)
x
 
5,36
(+0,3)
4.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,29
+0,2
 
 
4,72
(+1,9)
5,23
(+1,0)
5,29
(+0,2)
x
 
4,84
(+0,8)
5,14
(+1,1)
5.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
5,21
+1,0
 
 
4,95
(+0,8)
5,02
(+1,8)
5,21
(+0,1)
x
 
5,21
(+1,0)
4,92
(+0,2)
6.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
5,17
+0,3
 
 
5,05
(+0,2)
4,94
(+0,3)
3,82
(+1,2)
5,01
(+0,3)
x
 
5,17
(+0,3)
7.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
VfL Suderburg
4,71
+1,5
 
 
x
 
4,65
(+1,4)
4,60
(+1,2)
4,71
(+1,5)
4,60
(+0,5)
x
 
8.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
4,04
+0,5
 
 
3,99
(+2,5)
4,04
(+0,5)
x
 
4,02
(+2,0)
x
 
x
 
 
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
 
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
4726
John, Heiko
1961
HH
Harburger Turnerbund
4,54
+0,9
 
 
4,30
(+0,2)
4,30
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,53
(+0,2)
4,31
(+1,0)
4,54
(+0,9)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,25
+0,0
 
 
11,56
(+0,0)
11,80
(+0,0)
11,66
(+0,0)
x
 
x
 
12,25
(+0,0)
2.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
11,45
+0,0
 
 
11,34
(+0,0)
11,10
(+0,0)
11,19
(+0,0)
x
 
11,12
(+0,0)
11,45
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,25
+0,0
 
 
11,56
(+0,0)
11,80
(+0,0)
11,66
(+0,0)
x
 
x
 
12,25
(+0,0)
2.
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
11,45
+0,0
 
 
11,34
(+0,0)
11,10
(+0,0)
11,19
(+0,0)
x
 
11,12
(+0,0)
11,45
(+0,0)
3.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
11,38
+0,0
 
 
11,34
(+0,0)
11,19
(+0,0)
x
 
x
 
11,38
(+0,0)
11,33
(+0,0)
4.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
11,00
+0,0
 
 
10,68
(+0,0)
10,78
(+0,0)
x
 
11,00
(+0,0)
10,73
(+0,0)
10,79
(+0,0)
5.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,80
+0,0
 
 
10,80
(+0,0)
10,51
(+0,0)
10,60
(+0,0)
10,44
(+0,0)
10,23
(+0,0)
x
 
6.
43424
Ziegler, Linus
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,31
+0,0
 
 
10,14
(+0,0)
9,67
(+0,0)
10,00
(+0,0)
9,95
(+0,0)
10,31
(+0,0)
10,20
(+0,0)
 
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
n.a.
 
 
 
 
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
136380
Lehmann, Lothar
1944
SH
Wellingdorfer TV
7,54
+0,0
 
 
7,54
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
11,91
 
 
 
11,73
11,91
x
11,32
x
11,65
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
10,42
 
 
 
10,07
10,13
9,64
9,87
x
10,42
3.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,58
 
 
 
9,37
9,58
x
9,05
9,46
9,50
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
37,24
 
 
 
37,24
x
36,31
x
35,14
35,93
2.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
28,82
 
 
 
x
x
x
25,00
28,82
28,53
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
37,24
 
 
 
37,24
x
36,31
x
35,14
35,93
2.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
34,27
 
 
 
x
33,59
33,85
34,27
31,88
x
3.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
31,71
 
 
 
28,67
x
30,57
31,71
x
29,03
4.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
28,82
 
 
 
x
x
x
25,00
28,82
28,53
5.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
VfL Suderburg
27,61
 
 
 
24,45
x
x
21,16
27,61
26,68
6.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
25,47
 
 
 
22,14
22,21
24,62
24,71
24,66
25,47
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
41,28
 
 
 
40,67
38,00
36,15
38,84
37,30
41,28
2.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
40,71
 
 
 
37,05
40,71
39,38
x
37,14
37,81
3.
624928
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg
39,29
 
 
 
39,29
x
36,43
x
-
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.05.2016
1.
35652
Linkiewicz, Nils
1996
NI
TV Langen
41,28
 
 
 
40,67
38,00
36,15
38,84
37,30
41,28
2.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
40,71
 
 
 
37,05
40,71
39,38
x
37,14
37,81
3.
624928
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg
39,29
 
 
 
39,29
x
36,43
x
-
x
4.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
VfL Suderburg
38,74
 
 
 
31,54
33,30
38,74
x
35,86
x
5.
4448
Umland, Björn
1972
NI
MTV Rottorf
36,61
 
 
 
36,61
x
35,16
33,76
36,28
x
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
22.05.2016
 
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
22.05.2016
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
1,58
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Seibel
-
o
-
x
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
22.05.2016
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,29
+0,2
 
 
4,72
(+1,9)
5,23
(+1,0)
5,29
(+0,2)
x
 
4,84
(+0,8)
5,14
(+1,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
22.05.2016
1.
24613
Seibel, Oliver
1981
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
10,80
+0,0
 
 
10,80
(+0,0)
10,51
(+0,0)
10,60
(+0,0)
10,44
(+0,0)
10,23
(+0,0)
x
 
Senioren M40
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
22.05.2016
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
VfL Suderburg
27,23
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
22.05.2016
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
VfL Suderburg
4,71
+1,5
 
 
x
 
4,65
(+1,4)
4,60
(+1,2)
4,71
(+1,5)
4,60
(+0,5)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
22.05.2016
1.
43327
Dehning, Sven
1975
NI
LG Fallingbostel
10,72
 
 
 
10,26
9,84
10,17
10,72
10,47
x
2.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
10,31
 
 
 
10,10
10,31
9,79
x
9,71
x
3.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
VfL Suderburg
9,11
 
 
 
8,58
8,95
8,86
x
9,11
8,58
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
22.05.2016
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
31,71
 
 
 
28,67
x
30,57
31,71
x
29,03
2.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
VfL Suderburg
27,61
 
 
 
24,45
x
x
21,16
27,61
26,68
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
22.05.2016
1.
41038
Klautke, Uwe
1975
NI
VfL Suderburg
38,74
 
 
 
31,54
33,30
38,74
x
35,86
x
2.
4448
Umland, Björn
1972
NI
MTV Rottorf
36,61
 
 
 
36,61
x
35,16
33,76
36,28
x
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
22.05.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,06
-2,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
22.05.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,70
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
22.05.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
5,21
+1,0
 
 
4,95
(+0,8)
5,02
(+1,8)
5,21
(+0,1)
x
 
5,21
(+1,0)
4,92
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
22.05.2016
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
12,76
 
 
 
12,76
x
x
12,43
x
12,23
2.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
10,39
 
 
 
10,02
10,39
x
x
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
22.05.2016
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
34,27
 
 
 
x
33,59
33,85
34,27
31,88
x
2.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
25,47
 
 
 
22,14
22,21
24,62
24,71
24,66
25,47
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.05.2016
1.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
14,36
-2,5
 
 
2.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
14,79
-3,3
 
 
 
24621
Scheffel, Frank
1965
NI
LG Kreis Verden
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.05.2016
1.
624057
Nagy, Arpad
1963
NI
SV Nienhagen
29,02
+0,5
 
 
2.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
31,65
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.05.2016
1.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
1:17,03
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M50
 
22.05.2016
1.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:45,55
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
22.05.2016
1.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
24,08
-1,4
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
22.05.2016
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
19,36
-1,4
 
 
2.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
24,08
-1,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.05.2016
1.
LG Kreis Verden 1
NI
52,58
 
 
Müller, Udo  1963
Kunze, Bernd  1958
Junge, Norbert  1961
Scheffel, Frank  1965
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.05.2016
1.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
1,58
 
 
 
2.
24621
Scheffel, Frank
1965
NI
LG Kreis Verden
1,58
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Siemt
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Scheffel
-
o
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.05.2016
 
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.05.2016
 
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
22.05.2016
1.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
8,24
 
 
 
8,17
7,73
x
7,74
7,92
8,24
2.
27719
Goedejohann, Caspar
1963
NI
SV Nienhagen
8,04
 
 
 
7,77
7,79
7,87
7,95
8,04
7,95
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
22.05.2016
1.
39551
Gropp, Wolfgang
1959
NI
LG Kreis Verden
10,64
 
 
 
10,03
10,45
10,31
10,64
10,15
10,47
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
9,94
 
 
 
9,59
9,94
x
9,81
9,74
9,63
3.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
9,26
 
 
 
9,22
9,16
x
8,76
9,26
8,79
4.
43100
Martens, Peter
1965
NI
SC Lüchow
8,24
 
 
 
8,17
7,73
x
7,74
7,92
8,24
5.
27719
Goedejohann, Caspar
1963
NI
SV Nienhagen
8,04
 
 
 
7,77
7,79
7,87
7,95
8,04
7,95
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
22.05.2016
1.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
27,89
 
 
 
x
x
21,93
27,89
x
-
2.
27719
Goedejohann, Caspar
1963
NI
SV Nienhagen
24,22
 
 
 
22,52
22,78
21,26
24,22
23,89
22,18
 
13100
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
22.05.2016
1.
39551
Gropp, Wolfgang
1959
NI
LG Kreis Verden
31,48
 
 
 
x
29,55
31,48
x
31,06
30,40
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
30,26
 
 
 
x
x
26,32
29,44
28,69
30,26
3.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
27,89
 
 
 
x
x
21,93
27,89
x
-
4.
27719
Goedejohann, Caspar
1963
NI
SV Nienhagen
24,22
 
 
 
22,52
22,78
21,26
24,22
23,89
22,18
 
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
abgem.
 
 
 
 
13100
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
4726
John, Heiko
1961
HH
Harburger Turnerbund
23,57
 
 
 
23,14
x
23,57
x
22,44
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
22.05.2016
1.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
32,44
 
 
 
31,21
x
32,44
x
x
29,18
2.
27719
Goedejohann, Caspar
1963
NI
SV Nienhagen
25,96
 
 
 
x
24,11
25,96
25,68
x
x
 
13100
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
22.05.2016
1.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
32,44
 
 
 
31,21
x
32,44
x
x
29,18
2.
4385
von Bremen, Torsten
1961
NI
LG Kreis Nord Stade
32,34
 
 
 
30,42
30,02
32,22
30,79
32,34
30,11
3.
27719
Goedejohann, Caspar
1963
NI
SV Nienhagen
25,96
 
 
 
x
24,11
25,96
25,68
x
x
 
13100
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
4726
John, Heiko
1961
HH
Harburger Turnerbund
27,00
 
 
 
27,00
25,26
x
-
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
22.05.2016
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
12,52
-1,1
 
 
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
13,93
-3,3
 
 
3.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,54
-3,3
 
 
4.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
14,61
-3,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
22.05.2016
1.
8537
Pradzynski, Czeslaw
1960
NI
LAV Zeven
26,44
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
4726
John, Heiko
1961
HH
Harburger Turnerbund
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
22.05.2016
1.
37850
Hahnefeldt, Joachim
1959
NI
TSV Otterndorf
1:03,53
 
 
 
2.
4385
von Bremen, Torsten
1961
NI
LG Kreis Nord Stade
1:04,65
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
22.05.2016
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
19,36
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
22.05.2016
1.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
1,46
 
 
 
135
140
143
146
149
Junge
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
22.05.2016
1.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
4,04
+0,5
 
 
3,99
(+2,5)
4,04
(+0,5)
x
 
4,02
(+2,0)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
4726
John, Heiko
1961
HH
Harburger Turnerbund
4,54
+0,9
 
 
4,30
(+0,2)
4,30
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,53
(+0,2)
4,31
(+1,0)
4,54
(+0,9)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
22.05.2016
1.
39551
Gropp, Wolfgang
1959
NI
LG Kreis Verden
10,64
 
 
 
10,03
10,45
10,31
10,64
10,15
10,47
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
9,94
 
 
 
9,59
9,94
x
9,81
9,74
9,63
3.
39550
Junge, Norbert
1961
NI
LG Kreis Verden
9,26
 
 
 
9,22
9,16
x
8,76
9,26
8,79
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
22.05.2016
1.
39551
Gropp, Wolfgang
1959
NI
LG Kreis Verden
31,48
 
 
 
x
29,55
31,48
x
31,06
30,40
2.
22025
Kunze, Bernd
1958
NI
LG Kreis Verden
30,26
 
 
 
x
x
26,32
29,44
28,69
30,26
 
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
4726
John, Heiko
1961
HH
Harburger Turnerbund
23,57
 
 
 
23,14
x
23,57
x
22,44
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
22.05.2016
1.
4385
von Bremen, Torsten
1961
NI
LG Kreis Nord Stade
32,34
 
 
 
30,42
30,02
32,22
30,79
32,34
30,11
Außer Wertung
 
4726
John, Heiko
1961
HH
Harburger Turnerbund
27,00
 
 
 
27,00
25,26
x
-
-
-
Senioren M60
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
22.05.2016
1.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
15,07
-2,8
 
 
2.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
15,29
-2,8
 
 
3.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
16,59
-2,8
 
 
4.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
18,22
-2,8
 
 
5.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
TV Jahn Walsrode
22,31
-2,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
22.05.2016
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,29
-0,7
 
 
2.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
15,21
-0,7
 
 
3.
16911
Einfeldt, Theodor
1942
NI
VfL Horneburg
15,66
-0,7
 
 
4.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
17,01
-0,7
 
 
5.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
19,59
-0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
22.05.2016
1.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
15,07
-2,8
 
 
2.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
15,29
-2,8
 
 
3.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
16,59
-2,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
22.05.2016
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,29
-0,7
 
 
2.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
15,07
-2,8
 
 
3.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
15,21
-0,7
 
 
4.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
15,29
-2,8
 
 
5.
16911
Einfeldt, Theodor
1942
NI
VfL Horneburg
15,66
-0,7
 
 
6.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
16,59
-2,8
 
 
7.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
17,01
-0,7
 
 
8.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
18,22
-2,8
 
 
9.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
19,59
-0,7
 
 
10.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
TV Jahn Walsrode
22,31
-2,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
22.05.2016
1.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
31,64
-0,2
 
 
 
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
22.05.2016
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,97
-0,2
 
 
2.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
31,64
-0,2
 
 
3.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
32,09
-0,2
 
 
 
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
22.05.2016
1.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
1:07,69
 
 
 
2.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
1:10,92
 
 
 
 
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
22.05.2016
1.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
1:07,69
 
 
 
2.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
1:10,92
 
 
 
3.
40461
Schiller, Jürgen
1949
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:14,25
 
 
 
 
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
 
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M60
 
22.05.2016
1.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
2:35,97
 
 
 
2.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
3:06,85
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
22.05.2016
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
Dunker
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
22.05.2016
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1,40
 
 
 
2.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg
1,25
 
 
 
3.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
1,20
 
 
 
4.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
1,15
 
 
 
 
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
Dunker
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Bräutigam
-
-
xxo
o
xxx
Nagler
o
xo
xxo
xxx
Niels
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
22.05.2016
1.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
4,58
+0,1
 
 
4,58
(+0,1)
x
 
4,14
(+0,1)
4,09
(+0,1)
-
 
-
 
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
4,39
+0,1
 
 
4,28
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
4,39
(+0,1)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
22.05.2016
1.
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
4,58
+0,1
 
 
4,58
(+0,1)
x
 
4,14
(+0,1)
4,09
(+0,1)
-
 
-
 
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
4,39
+0,1
 
 
4,28
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
4,39
(+0,1)
x
 
3.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
3,58
+0,1
 
 
3,07
(+0,1)
3,07
(+0,1)
3,38
(+0,1)
3,58
(+0,1)
3,06
(+0,1)
x
 
4.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
3,50
+0,1
 
 
3,28
(+0,1)
3,37
(+0,1)
3,50
(+0,1)
3,36
(+0,1)
3,45
(+0,1)
3,34
(+0,1)
5.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
3,04
+0,1
 
 
2,55
(+0,1)
3,00
(+0,1)
2,96
(+0,1)
x
 
3,04
(+0,1)
-
 
 
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
22.05.2016
1.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,56
 
 
 
11,56
11,43
11,46
11,34
11,14
11,28
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
10,68
 
 
 
9,39
10,68
10,13
10,28
9,95
x
3.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,58
 
 
 
9,38
9,53
9,02
9,22
9,49
9,58
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
22.05.2016
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
11,76
 
 
 
11,76
11,42
11,28
11,16
11,27
11,32
2.
363
Teichmann, Wilfried
1954
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,56
 
 
 
11,56
11,43
11,46
11,34
11,14
11,28
3.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
10,68
 
 
 
9,39
10,68
10,13
10,28
9,95
x
4.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,36
 
 
 
10,01
9,92
9,93
10,36
x
x
5.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,58
 
 
 
9,38
9,53
9,02
9,22
9,49
9,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
22.05.2016
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
32,09
 
 
 
27,36
x
29,07
32,09
x
x
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
31,95
 
 
 
x
30,25
31,95
31,16
30,73
x
3.
5546
Haacke, Manfred
1956
NI
SC Lüchow
18,13
 
 
 
18,13
x
17,06
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
22.05.2016
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
33,63
 
 
 
30,36
31,64
x
x
29,64
33,63
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
32,09
 
 
 
27,36
x
29,07
32,09
x
x
3.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
31,95
 
 
 
x
30,25
31,95
31,16
30,73
x
4.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
29,11
 
 
 
28,97
x
27,49
x
29,11
x
5.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
24,51
 
 
 
x
23,48
24,51
x
24,46
x
6.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
23,95
 
 
 
x
23,95
23,72
23,21
23,90
23,35
7.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
23,15
 
 
 
18,01
21,58
23,15
x
x
x
8.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
20,88
 
 
 
17,41
x
17,12
19,62
20,88
18,81
9.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
20,53
 
 
 
20,47
20,01
18,59
19,38
19,41
20,53
10.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
20,50
 
 
 
20,36
x
18,90
18,69
20,50
17,88
11.
5546
Haacke, Manfred
1956
NI
SC Lüchow
18,13
 
 
 
18,13
x
17,06
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
22.05.2016
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
37,06
 
 
 
33,74
36,39
35,25
33,41
35,43
37,06
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
34,54
 
 
 
27,37
29,36
34,54
31,61
31,46
33,04
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
22.05.2016
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
37,06
 
 
 
33,74
36,39
35,25
33,41
35,43
37,06
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
34,54
 
 
 
27,37
29,36
34,54
31,61
31,46
33,04
 
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
n.a.
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
22.05.2016
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,29
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
22.05.2016
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
26,97
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
22.05.2016
1.
40461
Schiller, Jürgen
1949
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:14,25
 
 
 
 
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M65
 
22.05.2016
1.
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
2:30,38
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
22.05.2016
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
11,76
 
 
 
11,76
11,42
11,28
11,16
11,27
11,32
2.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,36
 
 
 
10,01
9,92
9,93
10,36
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
22.05.2016
1.
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
33,63
 
 
 
30,36
31,64
x
x
29,64
33,63
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
22.05.2016
 
38096
Knie, Holger
1948
NI
LAV Bokel
n.a.
 
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
22.05.2016
1.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
15,21
-0,7
 
 
2.
16911
Einfeldt, Theodor
1942
NI
VfL Horneburg
15,66
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
22.05.2016
1.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
32,09
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
22.05.2016
1.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
Bräutigam
-
-
xxo
o
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
22.05.2016
Außer Wertung
 
136380
Lehmann, Lothar
1944
SH
Wellingdorfer TV
7,54
+0,0
 
 
7,54
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
22.05.2016
1.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg
10,95
 
 
 
10,89
10,95
10,91
10,28
10,53
x
2.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
10,37
 
 
 
9,81
10,37
9,51
9,45
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
22.05.2016
1.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg
10,95
 
 
 
10,89
10,95
10,91
10,28
10,53
x
2.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
10,37
 
 
 
9,81
10,37
9,51
9,45
x
x
3.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
9,36
 
 
 
8,86
x
8,99
8,68
9,35
9,36
4.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,98
 
 
 
7,89
7,94
8,98
8,05
8,51
x
5.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
8,90
 
 
 
8,78
8,89
8,78
8,70
x
8,90
6.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
8,43
 
 
 
8,43
8,19
8,35
8,21
8,05
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
22.05.2016
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
29,11
 
 
 
28,97
x
27,49
x
29,11
x
2.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
23,95
 
 
 
x
23,95
23,72
23,21
23,90
23,35
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
22.05.2016
1.
16911
Einfeldt, Theodor
1942
NI
VfL Horneburg
31,33
 
 
 
28,04
29,53
30,51
27,73
28,15
31,33
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
22.05.2016
1.
16911
Einfeldt, Theodor
1942
NI
VfL Horneburg
31,33
 
 
 
28,04
29,53
30,51
27,73
28,15
31,33
2.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
23,72
 
 
 
21,79
23,72
20,94
x
21,31
22,05
3.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
17,69
 
 
 
x
16,59
16,63
16,45
16,82
17,69
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
22.05.2016
1.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
17,01
-0,7
 
 
2.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
18,22
-2,8
 
 
3.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
19,59
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
22.05.2016
1.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
1,20
 
 
 
2.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
1,15
 
 
 
 
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
Nagler
o
xo
xxo
xxx
Niels
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
22.05.2016
1.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
3,58
+0,1
 
 
3,07
(+0,1)
3,07
(+0,1)
3,38
(+0,1)
3,58
(+0,1)
3,06
(+0,1)
x
 
2.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
3,50
+0,1
 
 
3,28
(+0,1)
3,37
(+0,1)
3,50
(+0,1)
3,36
(+0,1)
3,45
(+0,1)
3,34
(+0,1)
3.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
3,04
+0,1
 
 
2,55
(+0,1)
3,00
(+0,1)
2,96
(+0,1)
x
 
3,04
(+0,1)
-
 
 
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
22.05.2016
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
9,36
 
 
 
8,86
x
8,99
8,68
9,35
9,36
2.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,98
 
 
 
7,89
7,94
8,98
8,05
8,51
x
3.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
8,90
 
 
 
8,78
8,89
8,78
8,70
x
8,90
4.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
8,43
 
 
 
8,43
8,19
8,35
8,21
8,05
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
22.05.2016
1.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
24,51
 
 
 
x
23,48
24,51
x
24,46
x
2.
41803
Mahnken, Heinrich
1939
NI
TV Jahn Schneverdingen
23,15
 
 
 
18,01
21,58
23,15
x
x
x
3.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
20,88
 
 
 
17,41
x
17,12
19,62
20,88
18,81
4.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
20,50
 
 
 
20,36
x
18,90
18,69
20,50
17,88
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
22.05.2016
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
23,72
 
 
 
21,79
23,72
20,94
x
21,31
22,05
2.
5171
Lange, Dieter
1937
NI
LG Fallingbostel
17,69
 
 
 
x
16,59
16,63
16,45
16,82
17,69
Senioren M80
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
22.05.2016
1.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
TV Jahn Walsrode
22,31
-2,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
22.05.2016
1.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
10,22
 
 
 
9,09
9,39
9,22
9,73
9,08
10,22
2.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
TV Jahn Walsrode
5,90
 
 
 
5,54
5,90
5,87
5,84
5,80
5,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
22.05.2016
1.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
20,53
 
 
 
20,47
20,01
18,59
19,38
19,41
20,53
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
22.05.2016
1.
7195
Wieczorek, Günter
1935
NI
TuS Ebstorf
26,41
 
 
 
25,72
25,82
24,86
25,72
26,41
23,96
2.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
24,06
 
 
 
21,57
24,06
21,18
x
22,10
x
3.
26718
Klusmann, Klaus
1932
NI
TV Jahn Walsrode
15,01
 
 
 
14,84
15,01
14,86
14,63
13,70
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
22.05.2016
1.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
13,01
 
q
 
2.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
13,23
 
q
 
3.
617408
von Bremen, Mairin
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
14,30
 
 
 
4.
44449
Krüger, Jennifer
2000
NI
SV Rosche
14,42
 
 
 
5.
 
Köhrmann, Julia
2000
NI
LAZ Celle
14,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
22.05.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,57
 
q
 
2.
38789
Christiani, Isabell
2000
NI
VfB Munster
13,96
 
 
 
3.
40634
Krüger, Annika
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
14,67
 
 
 
4.
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,77
 
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-3,8
22.05.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,52
 
q
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,34
 
q
 
3.
41570
Schönfelder, Chiara
2000
NI
LAZ Celle
13,44
 
q
 
4.
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
VfL Stade
13,94
 
 
 
5.
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
14,61
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-3,2
22.05.2016
1.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,11
 
q
 
2.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
13,88
 
 
 
3.
623548
Neufeld, Melanie
2000
NI
TuS Bothel
14,05
 
 
 
4.
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
14,07
 
 
 
5.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
14,82
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
22.05.2016
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
12,98
 
q
 
2.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
13,70
 
q
 
3.
623549
Gaudies, Sophie
2000
NI
TuS Bothel
13,78
 
q
 
4.
624779
Merslalli, Maemuna
2000
NI
VfB Munster
14,62
 
 
 
5.
40317
Becker, Carolin Frieda
1999
NI
LAZ Celle
14,66
 
 
 
Außer Wertung
 
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,16
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
22.05.2016
1.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
12,99
 
q
 
2.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
13,29
 
q
 
3.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
13,67
 
v
 
4.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
14,33
 
 
 
5.
43375
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
14,68
 
 
 
 
605830
Bittner, Ayla
2000
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-3,0
22.05.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,48
 
 
 
2.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,78
 
 
 
3.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
13,06
 
 
 
4.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
13,17
 
 
 
5.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,26
 
 
 
6.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
13,34
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-1,5
22.05.2016
1.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
13,02
 
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,19
 
 
 
3.
41570
Schönfelder, Chiara
2000
NI
LAZ Celle
13,30
 
 
 
4.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
13,45
 
 
 
5.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
13,93
 
 
 
 
623549
Gaudies, Sophie
2000
NI
TuS Bothel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
22.05.2016
1.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
26,74
 
 
 
2.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
29,03
 
 
 
3.
38789
Christiani, Isabell
2000
NI
VfB Munster
30,01
 
 
 
4.
624779
Merslalli, Maemuna
2000
NI
VfB Munster
31,01
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
22.05.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,89
 
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,84
 
 
 
3.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
27,22
 
 
 
4.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
28,17
 
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,89
+0,5
 
 
2.
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
26,74
+0,3
 
 
3.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,84
+0,5
 
 
4.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
27,22
+0,5
 
 
5.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
28,17
+0,5
 
 
6.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
29,03
+0,3
 
 
7.
38789
Christiani, Isabell
2000
NI
VfB Munster
30,01
+0,3
 
 
8.
624779
Merslalli, Maemuna
2000
NI
VfB Munster
31,01
+0,3
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
1:02,15
 
 
 
2.
41080
Horstmann, Ines
2000
NI
LG Nordheide
1:02,33
 
 
 
3.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
1:06,54
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
22.05.2016
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,68
 
 
 
2.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:01,40
 
 
 
3.
43351
Warnecke, Daniel
1998
NI
LG Celle-Land
2:01,42
 
 
 
4.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:02,79
 
 
 
5.
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:04,34
 
 
 
6.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:05,14
 
 
 
7.
40311
Wurmstädt, Samuel Jurek
2000
NI
LG Lüneburg
2:07,40
 
 
 
8.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
2:07,79
 
 
 
Außer Wertung
 
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:01,97
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
22.05.2016
1.
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
2:04,22
 
 
 
2.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
2:06,75
 
 
 
3.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
2:06,98
 
 
 
4.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
2:07,20
 
 
 
5.
43664
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
2:08,35
 
 
 
6.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2:10,41
 
 
 
7.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:10,67
 
 
 
8.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
2:11,50
 
 
 
9.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:11,99
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
22.05.2016
1.
32114
Meyer-Ranke, Carlotta
1993
NI
LG Nordheide
2:18,44
 
 
 
2.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
2:20,66
 
 
 
3.
38274
Schriever, Nils
2000
NI
MTV Rottorf
2:23,28
 
 
 
4.
35967
Meyer-Ranke, Josefine
1997
NI
LG Nordheide
2:24,64
 
 
 
5.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:25,55
 
 
 
6.
40968
Weissert, Laura
1999
NI
SV Rosche
2:26,81
 
 
 
7.
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
2:30,38
 
 
 
8.
39515
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:32,51
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
22.05.2016
1.
39777
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
2:33,86
 
 
 
2.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:34,96
 
 
 
3.
39778
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
2:35,63
 
 
 
4.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
2:35,97
 
 
 
5.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
2:38,37
 
 
 
 
39779
Hänseroth, Jenny
1998
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
22.05.2016
1.
38660
Dippe, Jasmina
2000
NI
SC Lüchow
2:44,43
 
 
 
2.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:45,55
 
 
 
3.
617416
Dohrmann, Lena
2000
NI
LAV Zeven
2:57,73
 
 
 
4.
31821
Prüser, Sonja
1973
NI
LG Kreis Verden
3:00,23
 
 
 
5.
40634
Krüger, Annika
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
3:00,96
 
 
 
6.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
3:06,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
22.05.2016
1.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:25,55
 
 
 
2.
40968
Weissert, Laura
1999
NI
SV Rosche
2:26,81
 
 
 
3.
39515
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:32,51
 
 
 
4.
39777
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
2:33,86
 
 
 
5.
39778
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
2:35,63
 
 
 
6.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
2:38,37
 
 
 
7.
38660
Dippe, Jasmina
2000
NI
SC Lüchow
2:44,43
 
 
 
8.
617416
Dohrmann, Lena
2000
NI
LAV Zeven
2:57,73
 
 
 
9.
40634
Krüger, Annika
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
3:00,96
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
22.05.2016
1.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,68
 
 
 
2.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:01,40
 
 
 
3.
43351
Warnecke, Daniel
1998
NI
LG Celle-Land
2:01,42
 
 
 
4.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:02,79
 
 
 
5.
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
2:04,22
 
 
 
6.
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:04,34
 
 
 
7.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:05,14
 
 
 
8.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
2:06,75
 
 
 
9.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
2:06,98
 
 
 
10.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
2:07,20
 
 
 
11.
40311
Wurmstädt, Samuel Jurek
2000
NI
LG Lüneburg
2:07,40
 
 
 
12.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
2:07,79
 
 
 
13.
43664
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
2:08,35
 
 
 
14.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2:10,41
 
 
 
15.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:10,67
 
 
 
16.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
2:11,50
 
 
 
17.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:11,99
 
 
 
18.
32114
Meyer-Ranke, Carlotta
1993
NI
LG Nordheide
2:18,44
 
 
 
19.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
2:20,66
 
 
 
20.
38274
Schriever, Nils
2000
NI
MTV Rottorf
2:23,28
 
 
 
21.
35967
Meyer-Ranke, Josefine
1997
NI
LG Nordheide
2:24,64
 
 
 
22.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:25,55
 
 
 
23.
40968
Weissert, Laura
1999
NI
SV Rosche
2:26,81
 
 
 
24.
6113
Wickmann, Detlef
1949
NI
LAV Zeven
2:30,38
 
 
 
25.
39515
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:32,51
 
 
 
26.
39777
van Veen, Verena
1999
NI
LG Kreis Verden
2:33,86
 
 
 
27.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:34,96
 
 
 
28.
39778
van Veen, Jana
1999
NI
LG Kreis Verden
2:35,63
 
 
 
29.
17635
Röper, Hans
1955
NI
LG Celle-Land
2:35,97
 
 
 
30.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
2:38,37
 
 
 
31.
38660
Dippe, Jasmina
2000
NI
SC Lüchow
2:44,43
 
 
 
32.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:45,55
 
 
 
33.
617416
Dohrmann, Lena
2000
NI
LAV Zeven
2:57,73
 
 
 
34.
31821
Prüser, Sonja
1973
NI
LG Kreis Verden
3:00,23
 
 
 
35.
40634
Krüger, Annika
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
3:00,96
 
 
 
36.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
3:06,85
 
 
 
 
39779
Hänseroth, Jenny
1998
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:01,97
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
22.05.2016
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
16,19
 
 
 
2.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
17,07
 
 
 
3.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
17,79
 
 
 
4.
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
20,66
 
 
 
Außer Wertung
 
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,01
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
22.05.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
14,50
 
 
 
2.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,92
 
 
 
3.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
16,41
 
 
 
4.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
16,51
 
 
 
5.
 
Köhrmann, Julia
2000
NI
LAZ Celle
19,17
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
14,50
-0,7
 
 
2.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,92
-0,7
 
 
3.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
16,19
-1,3
 
 
4.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
16,41
-0,7
 
 
5.
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
16,51
-0,7
 
 
6.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
17,07
-1,3
 
 
7.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
17,79
-1,3
 
 
8.
 
Köhrmann, Julia
2000
NI
LAZ Celle
19,17
-0,7
 
 
9.
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
20,66
-1,3
 
 
Außer Wertung
 
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
16,01
-1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
48,40
 
 
Gercken, Zoe  2001
Schulz, Tabea  1999
Kiel, Lea-Marie  1999
Lorenz, Alica  1999
2.
LG Nordheide 1
NI
50,33
 
 
Sasse, Ronja  2000
Lüllau, Kira Mae  1999
Boldt, Augustine  1999
Rüscher, Leonie  2000
3.
VfL Stade 1
NI
51,69
 
 
Piwek, Anouk  2000
Amofa, Josephen  1999
Maikranz, Marieke  1999
Kragge, Sarah  2000
4.
LG Kreis Nord Stade 1
NI
54,78
 
 
von Bremen, Mairin  2000
Quednau, Laura  2000
Krüger, Annika  2000
Breuer, Lena Marie  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
1,62
 
 
 
2.
39886
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
1,59
 
 
 
3.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
1,56
 
 
 
4.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
1,50
 
 
 
5.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
1,50
 
 
 
6.
 
Köhrmann, Julia
2000
NI
LAZ Celle
1,40
 
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
38270
Hagen, Franziska
2000
NI
MTV Rottorf
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Schütt
-
-
-
-
-
xo
o
-
xxo
xxo
xxx
Müller
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Breuer
-
-
-
o
o
o
-
xxo
xxx
Schäfer
-
-
-
o
o
o
xxx
Stöver
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Köhrmann
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,40
+1,8
 
 
5,29
(+0,3)
5,39
(+2,2)
5,40
(+1,8)
5,31
(+0,7)
5,29
(-0,1)
-
 
2.
41570
Schönfelder, Chiara
2000
NI
LAZ Celle
4,77
+1,1
 
 
4,77
(+1,1)
4,60
(+0,3)
4,50
(+1,0)
4,43
(+0,4)
4,54
(+0,4)
x
 
3.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
4,74
+1,4
 
 
4,71
(+0,6)
4,68
(+0,1)
4,50
(+0,4)
4,60
(+1,1)
4,74
(+1,4)
x
 
4.
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
4,71
+1,2
 
 
4,71
(+1,2)
4,34
(+0,7)
x
 
4,61
(+0,9)
x
 
x
 
5.
44449
Krüger, Jennifer
2000
NI
SV Rosche
4,71
+2,1
 
 
4,58
(+0,7)
4,71
(+2,1)
4,24
(+0,7)
3,80
(+0,1)
4,33
(+0,4)
4,32
(+0,1)
6.
38638
Quednau, Laura
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
4,70
+0,1
 
 
4,63
(+0,4)
4,65
(+0,7)
4,37
(+0,1)
4,20
(+1,2)
4,70
(+0,1)
x
 
7.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
4,65
+0,0
 
 
4,55
(+0,1)
4,48
(+0,3)
4,17
(+0,5)
4,48
(+0,3)
4,37
(+0,2)
4,65
(+0,0)
8.
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,57
+1,1
 
 
4,43
(+0,0)
4,38
(+2,2)
4,57
(+1,1)
4,19
(+2,3)
4,33
(+0,7)
4,40
(+0,4)
9.
623548
Neufeld, Melanie
2000
NI
TuS Bothel
4,45
+1,7
 
 
4,24
(+1,0)
4,45
(+1,7)
4,35
(+0,4)
10.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
4,35
+0,0
 
 
4,30
(+1,1)
x
 
4,35
(+0,0)
11.
43375
Senger, Leah
2000
NI
TuS Alfstedt
4,33
+1,5
 
 
4,29
(+0,4)
4,33
(+1,5)
4,12
(+1,0)
12.
40634
Krüger, Annika
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
4,32
+0,6
 
 
4,04
(+0,1)
4,32
(+0,5)
4,32
(+0,6)
13.
38789
Christiani, Isabell
2000
NI
VfB Munster
4,32
+0,5
 
 
4,27
(+0,5)
4,32
(+0,5)
4,00
(+0,0)
14.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
4,27
+1,2
 
 
4,27
(+1,2)
x
 
4,20
(+0,3)
15.
624779
Merslalli, Maemuna
2000
NI
VfB Munster
3,83
+0,9
 
 
x
 
3,83
(+0,9)
3,51
(+1,2)
16.
623549
Gaudies, Sophie
2000
NI
TuS Bothel
3,61
+0,9
 
 
3,61
(+0,9)
3,50
(+1,0)
3,23
(+1,0)
 
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
abgem.
 
 
 
 
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
abgem.
 
 
 
 
41035
Breiholz, Lea
1999
NI
VfL Suderburg
abgem.
 
 
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.05.2016
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,42
+0,0
 
 
x
 
10,02
(+0,0)
10,42
(+0,0)
x
 
10,13
(+0,0)
10,37
(+0,0)
 
39886
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
11,37
 
 
 
9,75
10,28
11,36
11,32
11,37
11,00
2.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
10,80
 
 
 
10,74
10,80
10,68
10,29
10,44
x
3.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,49
 
 
 
9,94
9,92
10,22
10,29
10,49
9,61
4.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
10,25
 
 
 
9,66
9,42
10,25
9,09
9,99
9,38
5.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,36
 
 
 
9,36
8,65
8,72
8,68
8,57
8,52
6.
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,34
 
 
 
8,64
9,09
9,08
9,04
8,84
9,34
7.
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
9,13
 
 
 
8,62
9,13
x
8,85
8,36
8,49
8.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
9,12
 
 
 
9,12
-
-
-
-
-
9.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
8,24
 
 
 
7,61
7,79
8,24
10.
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
7,72
 
 
 
7,23
7,09
7,72
11.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,67
 
 
 
7,24
7,30
7,67
12.
39111
Trode, Jeanine
2000
NI
LG Nordheide
7,07
 
 
 
6,61
7,07
7,05
13.
43261
Schriever, Leonie
2002
NI
MTV Rottorf
6,95
 
 
 
6,44
6,54
6,95
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
38615
Retzlaff, Lisann
1999
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
 
626146
Schlüter, Ann-Kathrin
2000
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
38270
Hagen, Franziska
2000
NI
MTV Rottorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,22
 
 
 
12,10
12,22
12,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
29,51
 
 
 
x
x
25,50
29,51
28,03
27,67
2.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
28,51
 
 
 
27,69
28,31
28,32
x
27,34
28,51
3.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
27,42
 
 
 
20,85
x
27,42
x
x
x
4.
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
26,66
 
 
 
26,14
22,61
26,66
x
24,50
24,06
5.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
26,24
 
 
 
23,30
25,59
25,78
24,79
26,24
25,81
6.
40644
Mayer, Annika
1999
NI
MTV Soltau
26,18
 
 
 
24,55
25,03
25,90
25,73
23,36
26,18
7.
40055
Markwitz, Paula
1999
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
25,61
 
 
 
22,68
x
24,05
23,53
25,61
23,15
8.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
23,58
 
 
 
23,58
21,83
21,14
x
18,24
x
9.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
18,80
 
 
 
18,80
16,58
x
10.
39008
Walke, Anastasia
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
17,24
 
 
 
13,89
x
17,24
11.
39111
Trode, Jeanine
2000
NI
LG Nordheide
16,96
 
 
 
16,96
15,58
16,65
12.
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
15,89
 
 
 
15,89
x
15,59
13.
43261
Schriever, Leonie
2002
NI
MTV Rottorf
15,33
 
 
 
x
15,33
14,32
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
43,61
 
 
 
43,61
33,76
37,14
33,93
35,35
41,93
2.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
35,91
 
 
 
34,29
35,91
32,23
x
33,53
x
3.
39154
Rohde, Hanna
1999
NI
TuS Rotenburg
34,00
 
 
 
34,00
29,80
x
29,18
30,47
x
4.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
33,67
 
 
 
28,61
33,67
31,34
29,22
x
28,21
5.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
33,35
 
 
 
x
33,08
x
x
x
33,35
6.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
33,19
 
 
 
x
30,39
29,22
x
33,19
30,58
7.
40644
Mayer, Annika
1999
NI
MTV Soltau
31,49
 
 
 
29,50
20,92
24,35
27,69
25,85
31,49
8.
39886
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
28,63
 
 
 
27,75
27,60
27,28
25,10
28,14
28,63
9.
617408
von Bremen, Mairin
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
25,93
 
 
 
25,22
x
25,93
10.
41034
Kilian, Hannah
2000
NI
VfL Suderburg
25,70
 
 
 
20,55
22,68
25,70
11.
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
24,85
 
 
 
24,36
22,61
24,85
12.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
24,12
 
 
 
24,12
21,88
18,56
13.
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
23,89
 
 
 
x
x
23,89
14.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
21,96
 
 
 
18,63
20,79
21,96
15.
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
20,61
 
 
 
19,52
20,15
20,61
16.
38616
Spors, Katharina
2000
NI
TuS Soltendieck
19,50
 
 
 
13,33
19,50
13,77
17.
40317
Becker, Carolin Frieda
1999
NI
LAZ Celle
17,52
 
 
 
17,52
x
x
18.
43261
Schriever, Leonie
2002
NI
MTV Rottorf
11,50
 
 
 
x
x
11,50
 
38270
Hagen, Franziska
2000
NI
MTV Rottorf
n.a.
 
 
 
 
41035
Breiholz, Lea
1999
NI
VfL Suderburg
n.a.
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
36869
Hoffmann, Jana
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,09
-2,5
 
 
2.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
13,72
-2,5
 
 
3.
43666
Meyer, Rena
1997
NI
LG Kreis Verden
15,76
-2,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
36869
Hoffmann, Jana
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
25,81
+0,2
 
 
2.
43921
Hellige, Inga
1997
NI
TV Langen
31,19
+0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
22.05.2016
1.
35967
Meyer-Ranke, Josefine
1997
NI
LG Nordheide
2:24,64
 
 
 
2.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:34,96
 
 
 
 
39779
Hänseroth, Jenny
1998
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
TuS Rotenburg 1
NI
52,41
 
 
Koß, Vanessa  1997
Wegener, Mara  1998
Rohde, Hanna  1999
Wessels, Mareike  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
1,41
 
 
 
 
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
Sgodzai
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
36190
Wegener, Mara
1998
NI
TuS Rotenburg
4,96
+0,0
 
 
4,65
(+0,8)
x
 
4,88
(+0,6)
x
 
x
 
4,96
(+0,0)
2.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
4,86
+0,3
 
 
4,80
(+0,5)
4,74
(+0,4)
x
 
4,58
(+1,6)
x
 
4,86
(+0,3)
3.
43921
Hellige, Inga
1997
NI
TV Langen
4,60
+1,0
 
 
4,55
(+1,2)
x
 
4,60
(+1,0)
4,45
(+0,0)
4,47
(+0,0)
x
 
4.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
4,11
+0,6
 
 
4,10
(+0,3)
x
 
4,11
(+0,6)
3,41
(+1,1)
4,06
(+0,7)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.05.2016
1.
37503
Taubert, Celina
1998
NI
TV Langen
9,46
+0,0
 
 
9,25
(+0,0)
9,29
(+0,0)
9,46
(+0,0)
9,46
(+0,0)
9,11
(+0,0)
9,23
(+0,0)
2.
36730
Polzin, Lena
1997
NI
TV Langen
9,42
+0,0
 
 
9,10
(+0,0)
9,42
(+0,0)
9,22
(+0,0)
9,42
(+0,0)
9,08
(+0,0)
9,37
(+0,0)
3.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
8,06
+0,0
 
 
x
 
x
 
8,06
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
10,97
 
 
 
-
10,77
10,62
10,61
10,97
10,76
2.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
10,45
 
 
 
9,57
10,29
9,64
10,45
10,30
9,89
3.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
9,83
 
 
 
-
9,10
9,17
9,43
9,75
9,83
4.
608531
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
6,60
 
 
 
-
5,90
6,55
6,03
6,24
6,60
 
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
34,61
 
 
 
34,34
33,65
33,71
32,97
32,99
34,61
2.
36225
von Rönn, Louisa Maria
1997
NI
LG Kreis Nord Stade
32,10
 
 
 
32,00
32,10
x
x
31,33
29,90
3.
608531
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
22,66
 
 
 
22,66
21,61
18,12
18,56
20,04
19,04
4.
43666
Meyer, Rena
1997
NI
LG Kreis Verden
21,08
 
 
 
18,51
19,63
21,08
x
19,68
19,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
39,13
 
 
 
35,89
37,36
38,06
39,13
38,52
38,35
2.
43666
Meyer, Rena
1997
NI
LG Kreis Verden
23,45
 
 
 
x
x
21,93
x
23,45
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.05.2016
1.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
13,71
-2,7
 
 
2.
626303
Henning, Yvonne
1983
NI
VfL Horneburg
16,92
-2,7
 
 
3.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
17,66
-2,7
 
 
 
42909
Knöri, Yvonne
1980
NI
VfL Horneburg
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.05.2016
1.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
13,52
-2,6
 
 
2.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
13,90
-2,6
 
 
3.
 
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
15,21
-2,6
 
 
4.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
16,88
-2,6
 
 
Außer Wertung
 
 
Trenker, Tanja
1996
NO
LAV Bad Godesberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
13,71
-2,7
 
 
Außer Wertung
 
 
Trenker, Tanja
1996
NO
LAV Bad Godesberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.05.2016
1.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
13,52
-2,6
 
 
2.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
13,71
-2,7
 
 
3.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
13,90
-2,6
 
 
4.
 
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
15,21
-2,6
 
 
5.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
16,88
-2,6
 
 
6.
626303
Henning, Yvonne
1983
NI
VfL Horneburg
16,92
-2,7
 
 
7.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
17,66
-2,7
 
 
 
42909
Knöri, Yvonne
1980
NI
VfL Horneburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Trenker, Tanja
1996
NO
LAV Bad Godesberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
28,92
+0,2
 
 
2.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
29,43
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
25,79
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.05.2016
1.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
28,92
+0,2
 
 
2.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
29,43
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
25,79
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
1:01,94
 
 
 
2.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
1:02,82
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.05.2016
1.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
1:01,94
 
 
 
2.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
1:02,82
 
 
 
3.
2248
Haacke, Petra
1960
NI
SC Lüchow
1:41,07
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
22.05.2016
1.
32114
Meyer-Ranke, Carlotta
1993
NI
LG Nordheide
2:18,44
 
 
 
2.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
2:20,66
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
MTV Hanstedt
16,28
-1,3
 
 
2.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
16,88
-1,3
 
 
3.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
19,03
-1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
MTV Hanstedt 1
NI
51,54
 
 
Dolle, Sina  1992
Doerks, Pauline  1999
Haselhorst, Maira  1996
Schulz, Sarah  1996
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
43841
Schulz, Sarah
1996
NI
MTV Hanstedt
1,56
 
 
 
2.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
1,50
 
 
 
3.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
1,50
 
 
 
 
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6984
Hauskeller, Wiebke
1995
HH
Hamburger SV
1,62
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Schulz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Gast
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bohmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Außer Wertung
Hauskeller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.05.2016
1.
43841
Schulz, Sarah
1996
NI
MTV Hanstedt
1,56
 
 
 
2.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
1,50
 
 
 
3.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
1,50
 
 
 
 
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6984
Hauskeller, Wiebke
1995
HH
Hamburger SV
1,62
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Schulz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Gast
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Bohmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Außer Wertung
Hauskeller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
4,41
+1,0
 
 
4,35
(+0,8)
4,41
(+1,0)
x
 
4,18
(+1,0)
4,34
(+1,0)
x
 
2.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
4,25
+1,0
 
 
4,06
(+1,0)
3,98
(+1,0)
3,95
(+1,0)
3,53
(+1,0)
4,12
(+1,0)
4,25
(+1,0)
 
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
40962
Zühlke, Mandy
1989
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
43841
Schulz, Sarah
1996
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
5,11
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,94
(+0,2)
5,11
(+1,0)
4,82
(+1,0)
4,95
(+1,0)
 
 
Trenker, Tanja
1996
NO
LAV Bad Godesberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.05.2016
1.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
4,41
+1,0
 
 
4,35
(+0,8)
4,41
(+1,0)
x
 
4,18
(+1,0)
4,34
(+1,0)
x
 
2.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
4,25
+1,0
 
 
4,06
(+1,0)
3,98
(+1,0)
3,95
(+1,0)
3,53
(+1,0)
4,12
(+1,0)
4,25
(+1,0)
3.
 
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
4,00
+1,0
 
 
2,27
(+1,0)
2,10
(+1,0)
3,58
(+1,0)
4,00
(+1,0)
3,83
(+1,0)
3,87
(+1,0)
4.
626303
Henning, Yvonne
1983
NI
VfL Horneburg
3,44
+1,0
 
 
3,31
(+1,0)
3,11
(+1,0)
x
 
3,44
(+1,0)
2,76
(+1,0)
-
 
5.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
3,18
+1,0
 
 
2,95
(+1,0)
2,84
(+1,0)
3,18
(+1,0)
2,98
(+1,0)
2,89
(+1,0)
3,11
(+1,0)
6.
42909
Knöri, Yvonne
1980
NI
VfL Horneburg
2,85
+1,0
 
 
2,69
(+1,0)
2,46
(+1,0)
2,85
(+1,0)
 
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
40962
Zühlke, Mandy
1989
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
 
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
43841
Schulz, Sarah
1996
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
5,11
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,94
(+0,2)
5,11
(+1,0)
4,82
(+1,0)
4,95
(+1,0)
 
 
Trenker, Tanja
1996
NO
LAV Bad Godesberg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
 
40962
Zühlke, Mandy
1989
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.05.2016
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,42
+0,0
 
 
x
 
10,02
(+0,0)
10,42
(+0,0)
x
 
10,13
(+0,0)
10,37
(+0,0)
2.
37503
Taubert, Celina
1998
NI
TV Langen
9,46
+0,0
 
 
9,25
(+0,0)
9,29
(+0,0)
9,46
(+0,0)
9,46
(+0,0)
9,11
(+0,0)
9,23
(+0,0)
3.
36730
Polzin, Lena
1997
NI
TV Langen
9,42
+0,0
 
 
9,10
(+0,0)
9,42
(+0,0)
9,22
(+0,0)
9,42
(+0,0)
9,08
(+0,0)
9,37
(+0,0)
4.
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
8,06
+0,0
 
 
x
 
x
 
8,06
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
 
39886
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
40962
Zühlke, Mandy
1989
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
9,02
 
 
 
-
-
-
8,86
8,39
9,02
2.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
MTV Hanstedt
8,41
 
 
 
-
-
-
8,31
8,41
8,30
3.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
8,25
 
 
 
7,90
7,64
7,30
7,62
8,25
8,01
4.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
8,13
 
 
 
7,07
7,68
7,69
8,13
7,73
8,01
Außer Wertung
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
11,26
 
 
 
9,94
10,72
11,26
10,68
10,40
-
 
 
Trenker, Tanja
1996
NO
LAV Bad Godesberg
9,28
 
 
 
8,98
8,81
x
9,28
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.05.2016
1.
20527
Mangels, Catharina
1984
NI
TuS Alfstedt
11,14
 
 
 
11,14
-
-
-
-
-
2.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
9,02
 
 
 
-
-
-
8,86
8,39
9,02
3.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
MTV Hanstedt
8,41
 
 
 
-
-
-
8,31
8,41
8,30
4.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
8,25
 
 
 
7,90
7,64
7,30
7,62
8,25
8,01
5.
35409
Maaß, Virginia
1994
NI
TuS Soltendieck
8,13
 
 
 
7,07
7,68
7,69
8,13
7,73
8,01
6.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
6,97
 
 
 
6,74
6,39
6,97
6,65
6,28
6,53
7.
626303
Henning, Yvonne
1983
NI
VfL Horneburg
6,07
 
 
 
5,70
6,01
5,77
6,07
-
-
8.
42909
Knöri, Yvonne
1980
NI
VfL Horneburg
4,40
 
 
 
4,19
4,15
4,40
4,14
-
-
Außer Wertung
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
11,26
 
 
 
9,94
10,72
11,26
10,68
10,40
-
 
 
Trenker, Tanja
1996
NO
LAV Bad Godesberg
9,28
 
 
 
8,98
8,81
x
9,28
-
-
 
1573
Hecht, Tanja
1970
HH
Harburger Turnerbund
9,10
 
 
 
x
8,56
8,52
9,06
9,01
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
23,13
 
 
 
22,99
22,43
21,54
23,13
-
-
Außer Wertung
 
 
Trenker, Tanja
1996
NO
LAV Bad Godesberg
29,59
 
 
 
27,28
29,47
29,59
27,15
x
28,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.05.2016
1.
20527
Mangels, Catharina
1984
NI
TuS Alfstedt
38,71
 
 
 
x
35,34
38,71
x
-
-
2.
86
Jobmann, Astrid
1963
NI
LG Lüneburg
27,36
 
 
 
25,76
x
x
26,06
27,36
25,98
3.
36254
Heinsohn, Kirsten
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
25,91
 
 
 
x
24,11
25,18
x
25,91
x
4.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
25,38
 
 
 
23,58
25,38
24,96
23,64
23,04
22,25
5.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
24,59
 
 
 
22,70
24,59
24,55
x
x
23,69
6.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
23,13
 
 
 
22,99
22,43
21,54
23,13
-
-
7.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,65
 
 
 
17,08
18,65
16,80
16,34
17,38
18,57
 
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Trenker, Tanja
1996
NO
LAV Bad Godesberg
29,59
 
 
 
27,28
29,47
29,59
27,15
x
28,00
 
1573
Hecht, Tanja
1970
HH
Harburger Turnerbund
25,66
 
 
 
25,24
20,89
24,81
25,49
25,66
24,39
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
33,33
 
 
 
31,20
33,33
31,09
30,34
32,17
31,61
2.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
MTV Hanstedt
32,01
 
 
 
32,01
28,26
29,58
27,61
31,78
29,82
3.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
30,91
 
 
 
26,44
30,78
30,91
27,90
27,88
29,08
4.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
30,39
 
 
 
28,62
30,39
27,99
28,24
26,98
26,45
 
40962
Zühlke, Mandy
1989
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.05.2016
1.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
33,33
 
 
 
31,20
33,33
31,09
30,34
32,17
31,61
2.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
MTV Hanstedt
32,01
 
 
 
32,01
28,26
29,58
27,61
31,78
29,82
3.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
30,91
 
 
 
26,44
30,78
30,91
27,90
27,88
29,08
4.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
30,39
 
 
 
28,62
30,39
27,99
28,24
26,98
26,45
5.
626303
Henning, Yvonne
1983
NI
VfL Horneburg
15,18
 
 
 
13,20
x
15,18
14,95
12,22
13,09
6.
42909
Knöri, Yvonne
1980
NI
VfL Horneburg
14,94
 
 
 
13,89
11,43
14,78
12,92
13,18
14,94
 
40962
Zühlke, Mandy
1989
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
22.05.2016
1.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
13,52
-2,6
 
 
2.
626303
Henning, Yvonne
1983
NI
VfL Horneburg
16,92
-2,7
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
22.05.2016
1.
626303
Henning, Yvonne
1983
NI
VfL Horneburg
3,44
+1,0
 
 
3,31
(+1,0)
3,11
(+1,0)
x
 
3,44
(+1,0)
2,76
(+1,0)
-
 
 
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
22.05.2016
1.
20527
Mangels, Catharina
1984
NI
TuS Alfstedt
11,14
 
 
 
11,14
-
-
-
-
-
2.
626303
Henning, Yvonne
1983
NI
VfL Horneburg
6,07
 
 
 
5,70
6,01
5,77
6,07
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
22.05.2016
1.
20527
Mangels, Catharina
1984
NI
TuS Alfstedt
38,71
 
 
 
x
35,34
38,71
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
22.05.2016
1.
626303
Henning, Yvonne
1983
NI
VfL Horneburg
15,18
 
 
 
13,20
x
15,18
14,95
12,22
13,09
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
22.05.2016
1.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
13,90
-2,6
 
 
 
42909
Knöri, Yvonne
1980
NI
VfL Horneburg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
22.05.2016
1.
42909
Knöri, Yvonne
1980
NI
VfL Horneburg
2,85
+1,0
 
 
2,69
(+1,0)
2,46
(+1,0)
2,85
(+1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
22.05.2016
1.
42909
Knöri, Yvonne
1980
NI
VfL Horneburg
4,40
 
 
 
4,19
4,15
4,40
4,14
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
22.05.2016
1.
42909
Knöri, Yvonne
1980
NI
VfL Horneburg
14,94
 
 
 
13,89
11,43
14,78
12,92
13,18
14,94
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W40
 
22.05.2016
1.
31821
Prüser, Sonja
1973
NI
LG Kreis Verden
3:00,23
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
22.05.2016
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
6,97
 
 
 
6,74
6,39
6,97
6,65
6,28
6,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
22.05.2016
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
25,38
 
 
 
23,58
25,38
24,96
23,64
23,04
22,25
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
22.05.2016
1.
 
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
15,21
-2,6
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
22.05.2016
1.
 
Kramer, Annett
1967
NI
SV Nienhagen
4,00
+1,0
 
 
2,27
(+1,0)
2,10
(+1,0)
3,58
(+1,0)
4,00
(+1,0)
3,83
(+1,0)
3,87
(+1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
22.05.2016
Außer Wertung
 
1573
Hecht, Tanja
1970
HH
Harburger Turnerbund
9,10
 
 
 
x
8,56
8,52
9,06
9,01
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
22.05.2016
Außer Wertung
 
1573
Hecht, Tanja
1970
HH
Harburger Turnerbund
25,66
 
 
 
25,24
20,89
24,81
25,49
25,66
24,39
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
22.05.2016
1.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
16,88
-2,6
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
22.05.2016
1.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
3,18
+1,0
 
 
2,95
(+1,0)
2,84
(+1,0)
3,18
(+1,0)
2,98
(+1,0)
2,89
(+1,0)
3,11
(+1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
22.05.2016
1.
24361
Trenker, Birgit
1962
NI
LG Lüneburg
9,09
 
 
 
8,68
9,09
8,26
9,05
8,68
8,71
2.
36254
Heinsohn, Kirsten
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
8,98
 
 
 
8,58
8,98
8,49
8,65
x
8,85
3.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
8,71
 
 
 
8,23
8,71
8,66
8,33
8,50
8,43
4.
36872
Böhl, Anja
1963
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7,33
 
 
 
6,73
7,07
7,33
7,04
7,18
7,33
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
22.05.2016
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
10,02
 
 
 
10,01
9,15
9,21
10,02
x
9,43
2.
24361
Trenker, Birgit
1962
NI
LG Lüneburg
9,09
 
 
 
8,68
9,09
8,26
9,05
8,68
8,71
3.
36254
Heinsohn, Kirsten
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
8,98
 
 
 
8,58
8,98
8,49
8,65
x
8,85
4.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
8,71
 
 
 
8,23
8,71
8,66
8,33
8,50
8,43
5.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,77
 
 
 
7,24
7,54
6,93
7,59
7,53
7,77
6.
36872
Böhl, Anja
1963
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
7,33
 
 
 
6,73
7,07
7,33
7,04
7,18
7,33
7.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
6,81
 
 
 
6,53
6,81
6,38
6,56
6,75
6,25
8.
2248
Haacke, Petra
1960
NI
SC Lüchow
5,99
 
 
 
5,12
5,99
5,78
5,79
5,96
5,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
22.05.2016
1.
86
Jobmann, Astrid
1963
NI
LG Lüneburg
27,36
 
 
 
25,76
x
x
26,06
27,36
25,98
2.
36254
Heinsohn, Kirsten
1966
NI
LG Kreis Nord Stade
25,91
 
 
 
x
24,11
25,18
x
25,91
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
22.05.2016
1.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
19,59
 
 
 
16,21
16,12
16,91
17,23
19,59
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
22.05.2016
1.
37970
Krupski, Helga
1955
NI
VfL Horneburg
25,16
 
 
 
x
22,35
25,16
x
22,62
x
2.
29166
Goedejohann, Regina
1963
NI
SV Nienhagen
19,59
 
 
 
16,21
16,12
16,91
17,23
19,59
x
3.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
14,94
 
 
 
12,53
10,74
x
14,94
x
x
4.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,60
 
 
 
12,51
13,82
14,60
x
13,43
x
Seniorinnen W55
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
22.05.2016
1.
2248
Haacke, Petra
1960
NI
SC Lüchow
1:41,07
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
22.05.2016
 
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
22.05.2016
 
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
22.05.2016
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
10,02
 
 
 
10,01
9,15
9,21
10,02
x
9,43
2.
2248
Haacke, Petra
1960
NI
SC Lüchow
5,99
 
 
 
5,12
5,99
5,78
5,79
5,96
5,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
22.05.2016
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
24,59
 
 
 
22,70
24,59
24,55
x
x
23,69
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
22.05.2016
1.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
17,66
-2,7
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
22.05.2016
1.
37970
Krupski, Helga
1955
NI
VfL Horneburg
25,16
 
 
 
x
22,35
25,16
x
22,62
x
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
22.05.2016
1.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,77
 
 
 
7,24
7,54
6,93
7,59
7,53
7,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
22.05.2016
1.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
18,65
 
 
 
17,08
18,65
16,80
16,34
17,38
18,57
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
22.05.2016
1.
41565
Weiß, Dagmar
1947
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,60
 
 
 
12,51
13,82
14,60
x
13,43
x
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
22.05.2016
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
6,81
 
 
 
6,53
6,81
6,38
6,56
6,75
6,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
22.05.2016
 
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
22.05.2016
1.
42386
Scheikowski, Käte
1941
NI
LAV Bokel
14,94
 
 
 
12,53
10,74
x
14,94
x
x
KM Harburg-Lüneburg
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,5
22.05.2016
1.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,87
 
q
 
2.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
15,39
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-3,2
22.05.2016
1.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
12,48
 
q
 
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
12,67
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,08
-3,9
 
 
2.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
12,86
-3,9
 
 
3.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
12,97
-3,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
602333
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
32,31
-0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
22.05.2016
1.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
2:06,75
 
 
 
2.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
2:07,20
 
 
 
3.
40311
Wurmstädt, Samuel Jurek
2000
NI
LG Lüneburg
2:07,40
 
 
 
4.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:10,67
 
 
 
5.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
2:11,50
 
 
 
6.
38274
Schriever, Nils
2000
NI
MTV Rottorf
2:23,28
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
17,31
-2,8
 
 
2.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
19,56
-2,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
2.
LG Nordheide 1
NI
47,45
 
 
Hast, Thorben  2001
Möller, Jonas  2000
Debey, Christian  1999
Helmboldt, Rico  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1,90
 
 
 
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
1,72
 
 
 
3.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
Möller
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xo
xxo
xxx
Hast
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Timmen
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
6,13
+0,2
 
 
4,27
(+0,6)
x
 
5,18
(+0,4)
6,06
(+0,5)
5,98
(+0,1)
6,13
(+0,2)
2.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
5,74
+0,3
 
 
5,53
(+0,0)
x
 
5,74
(+0,3)
5,68
(+0,1)
5,55
(+0,5)
5,64
(+0,2)
3.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
5,46
+0,2
 
 
5,18
(+0,2)
5,15
(+0,4)
5,35
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,46
(+0,2)
5,45
(+0,2)
 
623810
Debey, Christian
1999
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
11,77
 
 
 
9,83
11,61
11,14
11,77
x
11,72
2.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,99
 
 
 
10,20
9,76
10,81
10,99
10,09
10,48
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
40,11
 
 
 
x
37,69
x
39,50
39,58
40,11
2.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
36,80
 
 
 
35,87
36,47
36,80
x
34,65
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
34380
Janowski, Jan-Merten
1997
NI
LG Lüneburg
8,72
 
 
 
8,40
8,72
8,48
8,38
8,59
8,42
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
34380
Janowski, Jan-Merten
1997
NI
LG Lüneburg
20,53
 
 
 
20,53
x
18,80
x
x
x
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,98
-1,1
 
 
2.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
12,82
-3,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,40
+0,5
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
22.05.2016
1.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
2:06,98
 
 
 
2.
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
2:07,79
 
 
 
3.
43664
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
2:08,35
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
22.05.2016
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
17,38
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
5,79
+1,4
 
 
5,31
(+0,6)
5,58
(+0,4)
5,60
(+0,1)
x
 
5,79
(+1,4)
5,61
(+1,1)
2.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
5,17
+0,3
 
 
5,05
(+0,2)
4,94
(+0,3)
3,82
(+1,2)
5,01
(+0,3)
x
 
5,17
(+0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
10,42
 
 
 
10,07
10,13
9,64
9,87
x
10,42
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.05.2016
1.
624928
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg
39,29
 
 
 
39,29
x
36,43
x
-
x
Senioren M40
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
22.05.2016
1.
4448
Umland, Björn
1972
NI
MTV Rottorf
36,61
 
 
 
36,61
x
35,16
33,76
36,28
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
22.05.2016
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
12,76
 
 
 
12,76
x
x
12,43
x
12,23
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
22.05.2016
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
34,27
 
 
 
x
33,59
33,85
34,27
31,88
x
Senioren M70
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
22.05.2016
1.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
Bräutigam
-
-
xxo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
22.05.2016
1.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LG Lüneburg
10,95
 
 
 
10,89
10,95
10,91
10,28
10,53
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
22.05.2016
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
29,11
 
 
 
28,97
x
27,49
x
29,11
x
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
22.05.2016
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
18,22
-2,8
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
22.05.2016
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
1,15
 
 
 
110
115
120
125
Niels
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
22.05.2016
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
3,50
+0,1
 
 
3,28
(+0,1)
3,37
(+0,1)
3,50
(+0,1)
3,36
(+0,1)
3,45
(+0,1)
3,34
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
22.05.2016
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
9,36
 
 
 
8,86
x
8,99
8,68
9,35
9,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
22.05.2016
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
20,88
 
 
 
17,41
x
17,12
19,62
20,88
18,81
2.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
20,50
 
 
 
20,36
x
18,90
18,69
20,50
17,88
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
22.05.2016
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
23,72
 
 
 
21,79
23,72
20,94
x
21,31
22,05
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
22.05.2016
1.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
10,22
 
 
 
9,09
9,39
9,22
9,73
9,08
10,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
22.05.2016
1.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
20,53
 
 
 
20,47
20,01
18,59
19,38
19,41
20,53
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
22.05.2016
1.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
24,06
 
 
 
21,57
24,06
21,18
x
22,10
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
22.05.2016
1.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
13,23
 
q
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-3,2
22.05.2016
1.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
13,88
 
 
 
2.
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
14,07
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
22.05.2016
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
12,98
 
q
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
22.05.2016
1.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
12,99
 
q
 
 
605830
Bittner, Ayla
2000
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-3,0
22.05.2016
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
13,06
 
 
 
2.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
13,34
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-1,5
22.05.2016
1.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
13,45
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
22.05.2016
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
27,22
 
 
 
2.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
28,17
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
27,22
+0,5
 
 
2.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
28,17
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
1:02,15
 
 
 
2.
41080
Horstmann, Ines
2000
NI
LG Nordheide
1:02,33
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
22.05.2016
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
16,19
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
16,19
-1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
2.
LG Nordheide 1
NI
50,33
 
 
Sasse, Ronja  2000
Lüllau, Kira Mae  1999
Boldt, Augustine  1999
Rüscher, Leonie  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
1,62
 
 
 
 
38270
Hagen, Franziska
2000
NI
MTV Rottorf
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Schütt
-
-
-
-
-
xo
o
-
xxo
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
11,37
 
 
 
9,75
10,28
11,36
11,32
11,37
11,00
2.
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
9,13
 
 
 
8,62
9,13
x
8,85
8,36
8,49
3.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
9,12
 
 
 
9,12
-
-
-
-
-
4.
39111
Trode, Jeanine
2000
NI
LG Nordheide
7,07
 
 
 
6,61
7,07
7,05
5.
43261
Schriever, Leonie
2002
NI
MTV Rottorf
6,95
 
 
 
6,44
6,54
6,95
 
38270
Hagen, Franziska
2000
NI
MTV Rottorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
29,51
 
 
 
x
x
25,50
29,51
28,03
27,67
2.
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
26,66
 
 
 
26,14
22,61
26,66
x
24,50
24,06
3.
39111
Trode, Jeanine
2000
NI
LG Nordheide
16,96
 
 
 
16,96
15,58
16,65
4.
43261
Schriever, Leonie
2002
NI
MTV Rottorf
15,33
 
 
 
x
15,33
14,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
35,91
 
 
 
34,29
35,91
32,23
x
33,53
x
2.
43261
Schriever, Leonie
2002
NI
MTV Rottorf
11,50
 
 
 
x
x
11,50
 
38270
Hagen, Franziska
2000
NI
MTV Rottorf
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
22.05.2016
1.
35967
Meyer-Ranke, Josefine
1997
NI
LG Nordheide
2:24,64
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
9,83
 
 
 
-
9,10
9,17
9,43
9,75
9,83
2.
608531
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
6,60
 
 
 
-
5,90
6,55
6,03
6,24
6,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
34,61
 
 
 
34,34
33,65
33,71
32,97
32,99
34,61
2.
608531
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
22,66
 
 
 
22,66
21,61
18,12
18,56
20,04
19,04
Frauen
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
1:02,82
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
22.05.2016
1.
32114
Meyer-Ranke, Carlotta
1993
NI
LG Nordheide
2:18,44
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
MTV Hanstedt
16,28
-1,3
 
 
2.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
19,03
-1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
22.05.2016
1.
MTV Hanstedt 1
NI
51,54
 
 
Dolle, Sina  1992
Doerks, Pauline  1999
Haselhorst, Maira  1996
Schulz, Sarah  1996
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
43841
Schulz, Sarah
1996
NI
MTV Hanstedt
1,56
 
 
 
2.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
1,50
 
 
 
 
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Schulz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Gast
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
 
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
43841
Schulz, Sarah
1996
NI
MTV Hanstedt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
9,02
 
 
 
-
-
-
8,86
8,39
9,02
2.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
MTV Hanstedt
8,41
 
 
 
-
-
-
8,31
8,41
8,30
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.05.2016
1.
33338
Haselhorst, Maira
1996
NI
MTV Hanstedt
32,01
 
 
 
32,01
28,26
29,58
27,61
31,78
29,82
2.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
30,39
 
 
 
28,62
30,39
27,99
28,24
26,98
26,45
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
22.05.2016
1.
24361
Trenker, Birgit
1962
NI
LG Lüneburg
9,09
 
 
 
8,68
9,09
8,26
9,05
8,68
8,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
22.05.2016
1.
86
Jobmann, Astrid
1963
NI
LG Lüneburg
27,36
 
 
 
25,76
x
x
26,06
27,36
25,98
Seniorinnen W55
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
22.05.2016
 
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
22.05.2016
 
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
22.05.2016
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
10,02
 
 
 
10,01
9,15
9,21
10,02
x
9,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
22.05.2016
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
24,59
 
 
 
22,70
24,59
24,55
x
x
23,69
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.03.2019 07:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17