35. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2)
am 15.05.2016 in Zeven
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
14.05.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,27
 
q
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,48
 
q
 
3.
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
HNT Hamburg
11,55
 
q
 
4.
626267
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,58
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
14.05.2016
1.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
11,51
 
q
 
2.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
11,57
 
q
 
3.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
11,62
 
q
 
4.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
11,66
 
q
 
5.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,67
 
q
 
6.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,71
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
14.05.2016
1.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,80
 
q
 
2.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,98
 
q
 
3.
189240
Biner, Can Dogan
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
12,28
 
q
 
4.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,29
 
 
 
5.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,34
 
 
 
6.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,41
 
 
 
450 verzichtet auf Endlauf
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
14.05.2016
1.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
12,04
 
q
 
2.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
LG Flensburg
12,07
 
q
 
3.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
12,10
 
q
 
4.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
HNT Hamburg
12,28
 
q
 
5.
187680
Kaß, Johann
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
12,45
 
 
 
6.
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
12,47
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
14.05.2016
1.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
12,07
 
q
 
2.
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
12,19
 
q
 
3.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,27
 
q
 
4.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
12,28
 
q
 
5.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
12,66
 
 
 
 
602215
Huthmacher, Tim
2000
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
14.05.2016
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
12,13
 
q
 
2.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,28
 
q
 
3.
43401
Sartison, Rene
2000
NI
SV Molbergen
12,55
 
 
 
4.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
12,59
 
 
 
5.
610179
Lürwer, Linh
1999
BR
Bremer LT
12,61
 
 
 
6.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
12,98
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
14.05.2016
1.
600104
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,53
 
 
 
2.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
13,35
 
 
 
3.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
13,40
 
 
 
4.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
13,49
 
 
 
5.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,08
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
14.05.2016
1.
120165
Brozmann, Steven
1999
BR
Bremer LT
12,17
 
q
 
2.
603216
Moussa, Hadi
2000
SH
Ratzeburger SV
12,45
 
 
 
3.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,60
 
 
 
4.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,92
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
15.05.2016
1.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,77
 
 
 
 
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
15.05.2016
1.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,79
 
 
 
2.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
11,91
 
 
 
3.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,14
 
 
 
4.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
12,31
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
15.05.2016
1.
602215
Huthmacher, Tim
2000
NO
Team Voreifel
12,35
 
 
 
2.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
12,38
 
 
 
3.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
12,40
 
 
 
4.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
12,42
 
 
 
5.
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
12,46
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
15.05.2016
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
12,21
 
 
 
2.
603665
Wöhler, Tom
2000
NI
Delmenhorster TV
12,76
 
 
 
3.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
12,94
 
 
 
4.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,31
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,77
-1,1
 
 
2.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,79
+0,4
 
 
3.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
11,91
+0,4
 
 
4.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,14
+0,4
 
 
5.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
12,21
+0,0
 
 
6.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
12,31
+0,4
 
 
7.
602215
Huthmacher, Tim
2000
NO
Team Voreifel
12,35
-0,3
 
 
8.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
12,38
-0,3
 
 
9.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
12,40
-0,3
 
 
10.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
12,42
-0,3
 
 
11.
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
12,46
-0,3
 
 
12.
603665
Wöhler, Tom
2000
NI
Delmenhorster TV
12,76
+0,0
 
 
13.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
12,94
+0,0
 
 
14.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,31
+0,0
 
 
 
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2011
1.
602105
Böhm, Djamila
1994
NO
ART Düsseldorf
11,33
+0,2
 
 
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
11,56
+0,2
 
 
3.
600800
Kuß, Alina
1995
NO
ART Düsseldorf
11,98
+0,5
 
 
5.
5876
Beyer, Julia
1999
HH
Hamburger SV
12,08
+0,5
 
 
5.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
12,08
+0,2
 
 
7.
44045
Grafe, Andre
1987
NI
BV Garrel
12,09
+0,5
 
 
8.
 
Mohumed, Mohamed
1999
NO
DJK VFL Willich
12,13
+0,5
 
 
9.
6869
Aniteye, Vanessa
1998
HH
Hamburger SV
12,16
+0,2
 
 
10.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
TK zu Hannover
12,20
+0,5
 
 
11.
6628
Brose, Anouk
1999
HH
Hamburger SV
12,23
+0,2
 
 
13.
609399
Stiepelmann, Ann-Kathrin
1996
WE
TG Heeren-Werve
12,43
+0,5
 
 
14.
6503
Braun, Loretta
1997
HH
Hamburger SV
12,46
+0,5
 
 
15.
5719
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
12,50
+0,5
 
 
16.
44047
Kessing, Thomas
1992
NI
BV Garrel
12,77
+0,5
 
 
18.
600336
Matthaei, Anna
1985
NO
DJK Rheinkraft Neuss
13,18
+0,5
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,0
14.05.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,00
 
 
 
2.
626267
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,36
 
 
 
3.
6349
Stangenberg, Malte
2001
HH
HNT Hamburg
11,41
 
 
 
4.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,42
 
 
 
5.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
11,46
 
 
 
6.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
11,60
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,0
14.05.2016
1.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
11,46
 
 
 
2.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,54
 
 
 
3.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,60
 
 
 
4.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,75
 
 
 
5.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
11,97
 
 
 
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
+0,9
14.05.2016
1.
120165
Brozmann, Steven
1999
BR
Bremer LT
11,77
 
 
 
2.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
LG Flensburg
11,80
 
 
 
3.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
11,97
 
 
 
4.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
11,99
 
 
 
5.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
12,15
 
 
 
 
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - männliche Jugend U18
+1,2
14.05.2016
1.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
HNT Hamburg
12,11
 
 
 
2.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,17
 
 
 
3.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,19
 
 
 
4.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,33
 
 
 
 
187680
Kaß, Johann
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
603216
Moussa, Hadi
2000
SH
Ratzeburger SV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
15.05.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
22,42
 
q
 
2.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
23,25
 
q
 
3.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
23,30
 
q
 
4.
43645
Czichy, Jan Luca
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
23,32
 
q
 
5.
602215
Huthmacher, Tim
2000
NO
Team Voreifel
24,25
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
15.05.2016
1.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
23,09
 
q
 
2.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
23,98
 
q
 
3.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
24,44
 
q
 
4.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
24,53
 
q
 
5.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
24,58
 
q
 
6.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
24,64
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
15.05.2016
1.
120165
Brozmann, Steven
1999
BR
Bremer LT
24,67
 
q
 
2.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
25,51
 
q
 
3.
6383
Wenzel, Niklas
2000
HH
Buxtehuder SV
25,77
 
q
 
4.
610179
Lürwer, Linh
1999
BR
Bremer LT
25,77
 
q
 
5.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
26,14
 
q
 
6.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
26,24
 
q
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2011
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
22,04
+0,9
 
 
2.
602329
Gudermann, Nele
2001
NO
ASV Köln
22,27
+0,9
 
 
3.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
22,54
+0,9
 
 
4.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
22,95
+0,9
 
 
5.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
23,17
+0,9
 
 
6.
37633
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
23,67
+0,5
 
 
7.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburger SV
23,70
+0,9
 
 
8.
600800
Kuß, Alina
1995
NO
ART Düsseldorf
23,85
+0,0
 
 
9.
40338
Riestenpatt, Steffen
1997
NI
LG Osnabrück
23,88
+0,0
 
 
10.
27072
Champignon, Philip
1988
NI
OTB Osnabrück
23,97
+0,0
 
 
11.
602337
Thesen, Nadja
2001
NO
ASV Köln
24,00
+0,0
 
 
12.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
TK zu Hannover
24,11
+0,0
 
 
14.
6239
Jabs, Dominique
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
24,35
+1,7
 
 
15.
5876
Beyer, Julia
1999
HH
Hamburger SV
24,40
+0,5
 
 
16.
5719
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
24,49
+0,5
 
 
17.
6503
Braun, Loretta
1997
HH
Hamburger SV
24,51
+0,0
 
 
18.
6628
Brose, Anouk
1999
HH
Hamburger SV
24,56
+0,0
 
 
19.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
24,63
+1,7
 
 
20.
6869
Aniteye, Vanessa
1998
HH
Hamburger SV
24,71
+0,0
 
 
21.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
24,76
+1,7
 
 
22.
120021
Köhnke, Florian
2000
MV
SC Neubrandenburg
24,83
+0,0
 
 
23.
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
LG Braunschweig
25,02
+0,0
 
 
24.
32983
Hardt, Matthias
1990
NI
OTB Osnabrück
25,09
+0,5
 
 
26.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
25,34
+1,7
 
 
27.
44047
Kessing, Thomas
1992
NI
BV Garrel
25,56
+1,7
 
 
 
609399
Stiepelmann, Ann-Kathrin
1996
WE
TG Heeren-Werve
abgem.
 
 
 
 
44359
Drawert, Torben
1992
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+2,2
15.05.2016
1.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
22,95
 
 
 
2.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
23,28
 
 
 
3.
43645
Czichy, Jan Luca
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
23,37
 
 
 
4.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
23,51
 
 
 
5.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
23,98
 
 
 
6.
602215
Huthmacher, Tim
2000
NO
Team Voreifel
24,39
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,8
15.05.2016
1.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
24,46
 
 
 
2.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
24,49
 
 
 
3.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
24,52
 
 
 
4.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
24,85
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
+0,6
15.05.2016
1.
120165
Brozmann, Steven
1999
BR
Bremer LT
24,88
 
 
 
2.
6383
Wenzel, Niklas
2000
HH
Buxtehuder SV
26,04
 
 
 
3.
610179
Lürwer, Linh
1999
BR
Bremer LT
26,23
 
 
 
 
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
50,72
 
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
52,02
 
 
 
3.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
53,72
 
 
 
4.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
54,07
 
 
 
5.
42820
Bock, Jan Luca
2000
NI
SV Molbergen
55,61
 
 
 
6.
197580
Dräger, Victor
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
57,21
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
51,67
 
 
 
2.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
51,92
 
 
 
3.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
54,90
 
 
 
4.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
55,69
 
 
 
5.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
55,86
 
 
 
6.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
57,43
 
 
 
7.
43404
dos Santos Pena, Miguel
2000
NI
LC Nordhorn
57,66
 
 
 
8.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
57,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
50,72
 
 
 
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
51,67
 
 
 
3.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
51,92
 
 
 
4.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
52,02
 
 
 
5.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
53,72
 
 
 
6.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
54,07
 
 
 
7.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
54,90
 
 
 
8.
42820
Bock, Jan Luca
2000
NI
SV Molbergen
55,61
 
 
 
9.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
55,69
 
 
 
10.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
55,86
 
 
 
11.
197580
Dräger, Victor
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
57,21
 
 
 
12.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
57,43
 
 
 
13.
43404
dos Santos Pena, Miguel
2000
NI
LC Nordhorn
57,66
 
 
 
14.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
57,79
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.06.2011
1.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:56,53
 
 
 
2.
500461
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
1:56,87
 
 
 
3.
16087
Schwarzbach, Dirk
1981
NI
Hannover 96
1:57,52
 
 
 
4.
626073
Füllbrun, Lucas
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:57,89
 
 
 
5.
30592
Brunswig, Fabian
1993
NI
LG Braunschweig
1:58,40
 
 
 
6.
43831
Hampel, Laura
1999
NI
SV Molbergen
1:58,90
 
 
 
7.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
1:59,43
 
 
 
8.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
2:00,49
 
 
 
9.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
2:01,85
 
 
 
10.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
2:02,63
 
 
 
11.
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
2:03,79
 
 
 
12.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
2:06,49
 
 
 
13.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg
2:08,46
 
 
 
14.
603289
Bäcker, Maximilian
1994
SH
Ahrensburger TSV
2:10,62
 
 
 
15.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
2:11,97
 
 
 
16.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
2:14,50
 
 
 
17.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
2:21,64
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
15.05.2016
1.
612859
Schreml, Elias
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1:59,57
 
 
 
2.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:59,80
 
 
 
3.
609475
Hamadi, Mohamed
2000
WE
LG Olympia Dortmund
2:00,78
 
 
 
4.
5963
Haufe, Nils
1999
HH
SC Urania Hamburg
2:02,47
 
 
 
5.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
2:03,66
 
 
 
6.
42405
Bänsch, Tino
2000
NI
LG Braunschweig
2:05,98
 
 
 
7.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:06,60
 
 
 
8.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:06,71
 
 
 
9.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:07,00
 
 
 
10.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
2:10,30
 
 
 
11.
188530
Pape, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:12,46
 
 
 
12.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
2:12,47
 
 
 
13.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
2:12,92
 
 
 
14.
199840
Kotrade, Björn
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
2:12,96
 
 
 
15.
42820
Bock, Jan Luca
2000
NI
SV Molbergen
2:14,30
 
 
 
15.
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:14,30
 
 
 
17.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:14,45
 
 
 
18.
 
Klein, Simon
1999
WE
LG Olympia Dortmund
2:14,72
 
 
 
19.
 
Bezoldt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
2:15,16
 
 
 
20.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:15,97
 
 
 
21.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
2:16,30
 
 
 
22.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:17,03
 
 
 
23.
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
2:20,29
 
 
 
24.
44062
Kuhn, Florian
2002
NI
SV Molbergen
2:29,90
 
 
 
25.
42722
Kruppa, Kai
2001
NI
SV Rosche
2:31,12
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.05.2016
1.
 
Mohumed, Mohamed
1999
NO
DJK VFL Willich
3:57,27
 
 
 
2.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:08,91
 
 
 
3.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
4:16,71
 
 
 
4.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:20,25
 
 
 
5.
611169
Straub, Janne
2000
WE
LG Olympia Dortmund
4:22,55
 
 
 
6.
194470
Krützelmann, Philip
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:23,84
 
 
 
7.
151373
Traub, Frederik
2000
WE
LC Paderborn
4:25,76
 
 
 
8.
38412
Meier, Robert
1999
NI
TuS Bothfeld
4:30,72
 
 
 
9.
 
Rose, Lars
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:32,12
 
 
 
10.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
4:34,15
 
 
 
11.
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
4:35,97
 
 
 
12.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:38,65
 
 
 
13.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4:43,71
 
 
 
14.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:45,31
 
 
 
15.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:48,36
 
 
 
16.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5:04,12
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
14.05.2016
1.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,26
 
 
 
2.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
14,52
 
 
 
3.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,75
 
 
 
4.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
15,49
 
 
 
5.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
15,71
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
14.05.2016
1.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
16,91
 
q
 
2.
6383
Wenzel, Niklas
2000
HH
Buxtehuder SV
17,21
 
q
 
3.
602215
Huthmacher, Tim
2000
NO
Team Voreifel
18,00
 
q
 
4.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
19,02
 
 
 
 
198114
Woest, Nicklas
2000
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
14.05.2016
1.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
16,29
 
q
 
2.
602212
Jandewerth, Jona
2000
NO
LC Adler Bottrop
16,71
 
q
 
3.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
16,87
 
q
 
4.
626073
Füllbrun, Lucas
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
17,72
 
q
 
110 m Hürden (0.914 m) (A-Finale) - männliche Jugend U18
+2,5
14.05.2016
1.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
13,82
 
 
 
2.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
14,35
 
 
 
3.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
14,46
 
 
 
4.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
15,41
 
 
 
5.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
15,95
 
 
 
 
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (B-Finale) - männliche Jugend U18
+2,9
14.05.2016
1.
602212
Jandewerth, Jona
2000
NO
LC Adler Bottrop
15,70
 
 
 
2.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
16,19
 
 
 
3.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
16,57
 
 
 
4.
6383
Wenzel, Niklas
2000
HH
Buxtehuder SV
16,65
 
 
 
5.
626073
Füllbrun, Lucas
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
17,55
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2011
1.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
57,44
 
 
 
2.
600688
Waletzki, Elena
2000
NO
ASV Köln
58,70
 
 
 
3.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
59,75
 
 
 
4.
602215
Huthmacher, Tim
2000
NO
Team Voreifel
1:01,38
 
 
 
5.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
1:01,44
 
 
 
6.
 
Bays, Maëlle
1999
SUI
CS Le Mouret
1:04,38
 
 
 
7.
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
LG Braunschweig
1:04,46
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
626267
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
53,08
 
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
57,14
 
 
 
3.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
57,76
 
 
 
4.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
59,18
 
 
 
5.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
1:00,47
 
 
 
 
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
6:21,82
 
 
 
2.
42226
Bunzel, Lukas
2000
NI
Eintracht Hildesheim
6:24,23
 
 
 
3.
13420
Feist, Constantin
1999
WE
LG Hamm-Kamen-Holzwickede
6:27,29
 
 
 
4.
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
6:30,70
 
 
 
5.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
6:32,42
 
 
 
6.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
TK zu Hannover
6:37,72
 
 
 
7.
600353
Hülfenhaus, Valentin
1999
NO
LG Stadtwerke Hilden
6:43,07
 
 
 
8.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
6:44,89
 
 
 
9.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
6:45,52
 
 
 
10.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
6:53,80
 
 
 
11.
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
6:54,92
 
 
 
12.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
7:05,19
 
 
 
13.
44334
Tomforde, Lukas
2000
NI
VfL Horneburg
7:33,08
 
 
 
 
 
Niehues, Sebastian
1999
WE
LG Hamm-Kamen-Holzwickede
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
StG Meck-Pom M 1
MV
44,78
 
 
Wesols, Leonard  2000
Peth, Christoph  1999
Fischer, Tom  2000
Buchwald, Magnus  2000
2.
Team Voreifel 1
NO
45,30
 
 
March, Maximilian  2000
Wotzka, Dominik  1999
Contemprée, Lorenz  1999
Huthmacher, Tim  2000
3.
BTB Oldenburg 1
NI
46,21
 
 
Minten, Jasper  2000
Gutzeit, Jan  1999
Albrecht, Lasse  1999
Bühring, Felix  1999
 
Bremer LT 1
BR
aufg.
 
 
Naumann, Joop  2001
Klamka, Rasmus  2000
Brozmann, Steven  1999
Lürwer, Linh  1999
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2016
 
Team Voreifel 1
NO
abgem.
 
 
Huthmacher, Tim  2000
Wotzka, Dominik  1999
Contemprée, Lorenz  1999
March, Maximilian  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
103016
Meinke, Luca
1999
MV
Schweriner SC
1,95
 
 
 
2.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
1,79
 
 
 
3.
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
1,79
 
 
 
4.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1,74
 
 
 
5.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
LG Flensburg
1,74
 
 
 
6.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,69
 
 
 
6.
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
1,69
 
 
 
8.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
1,69
 
 
 
9.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
1,64
 
 
 
10.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
1,59
 
 
 
11.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1,59
 
 
 
12.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
1,54
 
 
 
13.
187680
Kaß, Johann
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1,49
 
 
 
 
600787
Hofmann, Anton
1999
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
 
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
 
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
149
154
159
164
169
174
179
184
189
192
195
198
200
Meinke
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
-
xo
-
xxx
Blank
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Schomacker
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Möller
-
-
-
-
o
o
xxx
Völz
-
-
o
o
o
xo
xxx
Joly
-
-
o
xxo
o
xxx
Jahn
-
-
-
xxo
o
xxx
Neumann
-
-
-
xxo
xo
xxx
Kuschel
-
xo
o
xxo
xxx
Müller
-
o
xo
xxx
Beirow
-
o
xxo
xxx
Martens
-
xxo
xxx
Kaß
o
xxx
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,75
 
 
 
2.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
1,65
 
 
 
3.
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
1,55
 
 
 
 
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
600787
Hofmann, Anton
1999
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
 
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
Wiggerthale
-
-
o
o
o
o
xxx
Timmen
o
o
o
xo
xxx
Tietjen
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,32
+0,4
 
 
5,49
(+0,0)
x
 
6,32
(+0,4)
5,93
(-2,7)
x
 
x
 
2.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
5,93
-0,5
 
 
x
 
5,93
(-0,5)
x
 
5,67
(-1,3)
5,79
(-2,0)
5,90
(-1,3)
3.
187680
Kaß, Johann
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5,82
-0,9
 
 
5,06
(-1,8)
5,61
(+0,6)
5,50
(-0,8)
5,48
(-0,1)
5,11
(-0,4)
5,82
(-0,9)
4.
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
5,76
+0,5
 
 
5,34
(-0,9)
5,50
(-1,5)
5,76
(+0,5)
5,67
(-0,2)
5,49
(-1,8)
5,46
(-2,5)
5.
602215
Huthmacher, Tim
2000
NO
Team Voreifel
5,58
-0,2
 
 
5,58
(-0,2)
5,25
(+0,0)
5,21
(-1,0)
4,79
(+0,6)
4,89
(+0,0)
5,40
(-2,5)
6.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
5,35
+0,8
 
 
4,99
(-0,4)
4,66
(-0,6)
5,35
(+0,8)
 
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
 
187670
Bach, Torben
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
 
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
6,06
-0,2
 
 
5,82
(-0,6)
6,06
(-0,2)
5,92
(-0,4)
5,95
(+0,4)
-
 
-
 
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
5,66
+0,4
 
 
5,64
(-0,4)
5,64
(-0,9)
5,57
(-0,3)
5,66
(+0,4)
5,52
(+1,0)
5,61
(+0,0)
3.
600104
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
5,59
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,37
(-0,2)
5,56
(+0,5)
5,33
(-3,0)
x
 
4.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
5,37
+0,7
 
 
5,37
(+0,7)
5,28
(-0,3)
5,18
(+0,7)
5.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
HNT Hamburg
5,11
+1,6
 
 
x
 
4,98
(-1,4)
5,11
(+1,6)
6.
626073
Füllbrun, Lucas
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,09
-1,3
 
 
4,71
(-0,2)
x
 
5,09
(-1,3)
7.
43401
Sartison, Rene
2000
NI
SV Molbergen
5,02
+0,2
 
 
4,43
(-1,7)
4,72
(+0,0)
5,02
(+0,2)
 
600809
Osgarth, Tom
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,32
+0,4
 
 
5,49
(+0,0)
x
 
6,32
(+0,4)
5,93
(-2,7)
x
 
x
 
2.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
6,06
-0,2
 
 
5,82
(-0,6)
6,06
(-0,2)
5,92
(-0,4)
5,95
(+0,4)
-
 
-
 
3.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
5,93
-0,5
 
 
x
 
5,93
(-0,5)
x
 
5,67
(-1,3)
5,79
(-2,0)
5,90
(-1,3)
4.
187680
Kaß, Johann
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5,82
-0,9
 
 
5,06
(-1,8)
5,61
(+0,6)
5,50
(-0,8)
5,48
(-0,1)
5,11
(-0,4)
5,82
(-0,9)
5.
42161
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
5,76
+0,5
 
 
5,34
(-0,9)
5,50
(-1,5)
5,76
(+0,5)
5,67
(-0,2)
5,49
(-1,8)
5,46
(-2,5)
6.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
5,66
+0,4
 
 
5,64
(-0,4)
5,64
(-0,9)
5,57
(-0,3)
5,66
(+0,4)
5,52
(+1,0)
5,61
(+0,0)
7.
600104
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
5,59
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,37
(-0,2)
5,56
(+0,5)
5,33
(-3,0)
x
 
8.
602215
Huthmacher, Tim
2000
NO
Team Voreifel
5,58
-0,2
 
 
5,58
(-0,2)
5,25
(+0,0)
5,21
(-1,0)
4,79
(+0,6)
4,89
(+0,0)
5,40
(-2,5)
9.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
5,37
+0,7
 
 
5,37
(+0,7)
5,28
(-0,3)
5,18
(+0,7)
10.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
5,35
+0,8
 
 
4,99
(-0,4)
4,66
(-0,6)
5,35
(+0,8)
11.
6109
Karl, Lorenz
2000
HH
HNT Hamburg
5,11
+1,6
 
 
x
 
4,98
(-1,4)
5,11
(+1,6)
12.
626073
Füllbrun, Lucas
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,09
-1,3
 
 
4,71
(-0,2)
x
 
5,09
(-1,3)
13.
43401
Sartison, Rene
2000
NI
SV Molbergen
5,02
+0,2
 
 
4,43
(-1,7)
4,72
(+0,0)
5,02
(+0,2)
 
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
 
187670
Bach, Torben
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
 
600809
Osgarth, Tom
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
 
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
6,15
-0,1
 
 
6,15
(-0,1)
5,86
(-1,4)
6,12
(+0,1)
6,12
(-1,5)
x
 
5,99
(+0,2)
2.
120021
Köhnke, Florian
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,99
-1,1
 
 
5,93
(+0,0)
5,79
(-1,0)
x
 
5,63
(-0,5)
4,55
(-2,9)
5,99
(-1,1)
3.
101127
Baarck, Jannis
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,77
+0,8
 
 
5,52
(-1,0)
5,75
(-0,1)
2,84
(-0,4)
5,75
(-2,6)
5,69
(-1,6)
5,77
(+0,8)
4.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
5,39
+0,0
 
 
4,90
(-1,3)
5,16
(-0,3)
x
 
4,97
(-2,0)
5,28
(-1,5)
5,39
(+0,0)
5.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
5,38
-0,7
 
 
4,59
(+0,0)
5,38
(-0,7)
4,80
(-0,3)
4,92
(-0,1)
5,08
(-1,4)
x
 
6.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
5,32
+0,6
 
 
5,19
(-0,8)
4,91
(-0,7)
5,32
(+0,6)
5,23
(-0,6)
x
 
5,08
(-1,4)
7.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
5,31
-0,9
 
 
5,31
(-0,9)
4,56
(-2,4)
4,06
(-2,1)
5,17
(+0,1)
5,08
(+0,1)
4,81
(-0,1)
8.
602215
Huthmacher, Tim
2000
NO
Team Voreifel
5,25
-1,4
 
 
5,25
(-1,4)
5,08
(-0,1)
x
 
9.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
5,12
-0,6
 
 
5,12
(-0,6)
x
 
x
 
10.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,54
(+0,0)
4,14
(-1,5)
 
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
n.a.
 
 
 
 
600787
Hofmann, Anton
1999
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
 
43400
Sartison, Leon
2000
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
12,73
-0,1
 
 
12,69
(-1,3)
12,59
(-0,8)
12,18
(-1,3)
12,49
(+0,0)
12,72
(-0,4)
12,73
(-0,1)
2.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
12,69
+0,3
 
 
12,69
(+0,3)
x
 
12,48
(-0,3)
12,53
(-0,2)
12,54
(+0,4)
-
 
3.
602215
Huthmacher, Tim
2000
NO
Team Voreifel
11,06
-1,3
 
 
-
 
10,65
(-0,5)
11,06
(-1,3)
10,45
(+0,1)
-
 
-
 
4.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
11,03
-2,6
 
 
10,69
(-1,4)
10,90
(-0,8)
10,92
(-0,2)
11,03
(-2,6)
11,01
(+0,0)
10,71
(+0,0)
5.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
10,58
-0,5
 
 
10,30
(-1,5)
10,58
(-0,5)
x
 
10,13
(-1,2)
x
 
10,04
(+0,0)
6.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
10,32
-1,7
 
 
10,24
(+0,0)
10,28
(+0,0)
10,02
(-0,6)
10,32
(-1,7)
10,15
(-1,2)
10,26
(-0,5)
 
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
13,24
 
 
 
x
13,19
13,24
12,12
12,90
12,53
2.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
12,15
 
 
 
11,52
12,15
12,09
11,91
11,94
11,77
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,00
 
 
 
11,30
11,42
11,47
11,71
12,00
11,49
4.
187680
Kaß, Johann
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
11,98
 
 
 
11,98
10,97
11,21
11,23
11,15
11,14
5.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,78
 
 
 
11,14
11,43
11,78
10,19
10,40
10,19
6.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
11,35
 
 
 
1,14
11,35
10,98
10,75
x
10,82
7.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
11,35
 
 
 
11,35
9,93
9,86
10,56
x
x
8.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
10,21
 
 
 
10,04
10,14
10,21
9,89
9,48
10,18
9.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,90
 
 
 
9,84
9,68
9,90
10.
43401
Sartison, Rene
2000
NI
SV Molbergen
8,27
 
 
 
8,27
7,87
8,13
 
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Breuer, Lutz
1991
NO
DJK Frankenberg Aachen
9,59
 
 
 
9,19
9,45
9,23
9,59
9,25
9,10
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
12,68
 
 
 
11,03
11,12
11,02
11,57
12,68
x
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,70
 
 
 
10,34
10,83
11,70
11,03
11,10
11,42
3.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,59
 
 
 
11,59
11,19
11,40
11,24
11,11
11,09
4.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
11,12
 
 
 
10,47
10,95
10,32
10,34
11,12
x
5.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
11,05
 
 
 
10,74
x
10,72
11,01
10,82
11,05
6.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,68
 
 
 
10,33
10,67
10,68
9,98
10,26
9,72
7.
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
9,67
 
 
 
7,70
8,43
9,67
9,50
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
39956
Nolting, Christoph
2000
NI
VfL Germania Leer
46,33
 
 
 
x
x
44,91
x
44,10
46,33
2.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
46,02
 
 
 
39,82
44,26
46,02
43,36
x
x
3.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
44,45
 
 
 
40,10
38,55
38,92
x
44,45
42,26
4.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
42,39
 
 
 
42,39
40,30
41,77
41,58
39,25
-
5.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
40,47
 
 
 
40,47
x
x
34,40
38,25
35,72
6.
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
34,57
 
 
 
29,85
34,31
34,57
31,13
x
33,06
7.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
29,88
 
 
 
29,88
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
49,27
 
 
 
47,11
49,27
45,88
x
46,14
47,83
2.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
42,09
 
 
 
x
40,93
36,78
42,09
40,55
38,01
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
39,81
 
 
 
x
35,71
36,24
38,84
38,41
39,81
 
43400
Sartison, Leon
2000
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
 
Cöln, Leon
1999
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
14.05.2016
1.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
11,16
 
q
 
2.
101064
Schnittke, Erik
1998
MV
SC Neubrandenburg
11,18
 
q
 
3.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,22
 
q
 
4.
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,26
 
q
 
5.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,30
 
q
 
6.
198056
Kagel, Paul
1997
MV
1. LAV Rostock
11,37
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
14.05.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,45
 
q
 
2.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,50
 
q
 
3.
183200
Voß, Moritz
1998
SH
VfB Brunsbüttel
11,56
 
q
 
4.
165898
Sutmann, Gero
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,76
 
q
 
5.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
11,77
 
q
 
6.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
11,86
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
14.05.2016
1.
600743
Neumann, Julian
1998
NO
Team Voreifel
11,51
 
q
 
2.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,73
 
q
 
3.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
11,77
 
q
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,77
 
q
 
5.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
VfB Brunsbüttel
11,80
 
q
 
6.
172186
Bauer, Philipp
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,93
 
q
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
14.05.2016
1.
185890
Dircks, Boje
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
11,55
 
q
 
2.
185900
Dircks, Okke
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
11,90
 
q
 
3.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
11,93
 
q
 
4.
198770
Philipp, Tim
1998
SH
LBV Phönix Lübeck
12,16
 
 
 
5.
600539
Traußnig, Jannis
1998
NO
Team Voreifel
12,34
 
 
 
6.
5680
Nielsen, Tjark
1998
HH
Buxtehuder SV
12,40
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
14.05.2016
1.
 
Cöln, Tom
1997
TH
LC Jena
11,55
 
q
 
2.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,07
 
q
 
2.
198131
Seidou, Arafat
1998
MV
1. LAV Rostock
12,07
 
 
 
4.
 
Foerst, Carlo
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
12,32
 
 
 
5.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
12,55
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-1,3
14.05.2016
1.
132067
Köpcke, Matthias
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,54
 
q
 
2.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
12,21
 
 
 
3.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
12,52
 
 
 
4.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
14,14
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
15.05.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,14
+0,0
 
 
2.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
11,39
+0,0
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+3,6
14.05.2016
1.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
10,84
 
 
 
2.
101064
Schnittke, Erik
1998
MV
SC Neubrandenburg
10,86
 
 
 
3.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
10,90
 
 
 
4.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
10,93
 
 
 
5.
198056
Kagel, Paul
1997
MV
1. LAV Rostock
11,02
 
 
 
6.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,36
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+0,0
14.05.2016
1.
132067
Köpcke, Matthias
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,44
 
 
 
2.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,51
 
 
 
3.
600743
Neumann, Julian
1998
NO
Team Voreifel
11,55
 
 
 
4.
183200
Voß, Moritz
1998
SH
VfB Brunsbüttel
11,60
 
 
 
5.
185890
Dircks, Boje
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
11,67
 
 
 
 
 
Cöln, Tom
1997
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U20
-1,4
14.05.2016
1.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
11,70
 
 
 
2.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,83
 
 
 
3.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
11,88
 
 
 
4.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
VfB Brunsbüttel
12,10
 
 
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
165898
Sutmann, Gero
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - männliche Jugend U20
+1,3
14.05.2016
1.
185900
Dircks, Okke
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
11,95
 
 
 
2.
198131
Seidou, Arafat
1998
MV
1. LAV Rostock
11,99
 
 
 
3.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
12,17
 
 
 
 
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
172186
Bauer, Philipp
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
 
 
Foerst, Carlo
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,14
+0,0
 
 
2.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,36
+0,0
 
 
3.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
11,39
+0,0
 
 
4.
600743
Neumann, Julian
1998
NO
Team Voreifel
11,75
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
15.05.2016
1.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
21,92
 
q
 
2.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
22,50
 
q
 
3.
198056
Kagel, Paul
1997
MV
1. LAV Rostock
22,59
 
q
 
4.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,60
 
q
 
5.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
22,99
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
15.05.2016
1.
101064
Schnittke, Erik
1998
MV
SC Neubrandenburg
22,30
 
q
 
2.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
22,77
 
q
 
3.
183200
Voß, Moritz
1998
SH
VfB Brunsbüttel
22,85
 
q
 
4.
198650
Vieth, Marlon
1998
SH
Ratzeburger SV
22,97
 
q
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
15.05.2016
1.
600743
Neumann, Julian
1998
NO
Team Voreifel
23,15
 
q
 
2.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
23,41
 
q
 
3.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
23,54
 
q
 
4.
185890
Dircks, Boje
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
23,93
 
q
 
5.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
VfB Brunsbüttel
24,11
 
q
 
6.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
24,99
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
15.05.2016
1.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
23,49
 
q
 
2.
185900
Dircks, Okke
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
24,29
 
q
 
3.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
24,37
 
q
 
4.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
24,59
 
q
 
5.
198131
Seidou, Arafat
1998
MV
1. LAV Rostock
24,75
 
 
 
6.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
25,74
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,0
15.05.2016
1.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
22,14
 
 
 
2.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
22,73
 
 
 
3.
198056
Kagel, Paul
1997
MV
1. LAV Rostock
22,91
 
 
 
4.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
23,00
 
 
 
5.
183200
Voß, Moritz
1998
SH
VfB Brunsbüttel
23,49
 
 
 
 
198650
Vieth, Marlon
1998
SH
Ratzeburger SV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+0,3
15.05.2016
1.
600743
Neumann, Julian
1998
NO
Team Voreifel
23,24
 
 
 
2.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
23,54
 
 
 
3.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
23,67
 
 
 
4.
185890
Dircks, Boje
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
24,01
 
 
 
5.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
VfB Brunsbüttel
24,12
 
 
 
6.
185900
Dircks, Okke
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
24,62
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U20
+1,5
15.05.2016
1.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
24,69
 
 
 
 
198131
Seidou, Arafat
1998
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
n.a.
 
 
 
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.05.2016
1.
198650
Vieth, Marlon
1998
SH
Ratzeburger SV
50,13
 
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
51,08
 
 
 
3.
603050
Menzel, Hauke
1997
NO
ASV Köln
52,25
 
 
 
 
183200
Voß, Moritz
1998
SH
VfB Brunsbüttel
aufg.
 
 
 
 
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.05.2016
1.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
VfB Brunsbüttel
53,15
 
 
 
2.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
54,01
 
 
 
3.
183460
Michalski, Pascal
1998
SH
LG Glinde
54,64
 
 
 
4.
149140
Brunn, Christian
1997
WE
LC Paderborn
56,74
 
 
 
 
165360
Bentz, Lukas
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
disq.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.05.2016
1.
132067
Köpcke, Matthias
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
52,48
 
 
 
2.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
54,48
 
 
 
3.
43443
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
54,65
 
 
 
4.
600539
Traußnig, Jannis
1998
NO
Team Voreifel
56,48
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.05.2016
1.
198650
Vieth, Marlon
1998
SH
Ratzeburger SV
50,13
 
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
51,08
 
 
 
3.
603050
Menzel, Hauke
1997
NO
ASV Köln
52,25
 
 
 
4.
132067
Köpcke, Matthias
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
52,48
 
 
 
5.
179090
Jaschinski de Souza, Jannick
1997
SH
VfB Brunsbüttel
53,15
 
 
 
6.
36272
Dörgeloh, Malte
1998
NI
LC Hansa Stuhr
54,01
 
 
 
7.
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
54,48
 
 
 
8.
183460
Michalski, Pascal
1998
SH
LG Glinde
54,64
 
 
 
9.
43443
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
54,65
 
 
 
10.
600539
Traußnig, Jannis
1998
NO
Team Voreifel
56,48
 
 
 
11.
149140
Brunn, Christian
1997
WE
LC Paderborn
56,74
 
 
 
 
183200
Voß, Moritz
1998
SH
VfB Brunsbüttel
aufg.
 
 
 
 
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
165360
Bentz, Lukas
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
15.05.2016
1.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
1:53,94
 
 
 
2.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
1:57,42
 
 
 
3.
101090
Zehm, Justin
1997
MV
SC Neubrandenburg
1:57,54
 
 
 
4.
87049
Behmer, Anton
1998
MV
SC Neubrandenburg
1:57,94
 
 
 
5.
185180
Ubben, Leo
1998
SH
LG Reinbek-Ohe
1:58,62
 
 
 
6.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:00,53
 
 
 
7.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
2:00,98
 
 
 
8.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
2:03,06
 
 
 
9.
179720
Rehberg, Kjell
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:06,19
 
 
 
10.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:08,15
 
 
 
11.
41920
Bukenberger, Niklas
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:15,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.06.2011
1.
151648
van Staa, Sascha
1992
WE
LC Rapid Dortmund
1:52,51
 
 
 
2.
623549
Gaudies, Sophie
2000
NI
TuS Bothel
1:52,98
 
 
 
3.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
1:54,45
 
 
 
4.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:55,34
 
 
 
5.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
1:56,64
 
 
 
6.
609475
Hamadi, Mohamed
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1:58,96
 
 
 
7.
601598
Borck, Julia
1996
NO
ART Düsseldorf
2:00,58
 
 
 
8.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LG Lüneburg
2:01,24
 
 
 
9.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
2:01,42
 
 
 
10.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
2:02,01
 
 
 
11.
6549
Griess, Andreas
1987
HH
Hamburger SV
2:02,59
 
 
 
12.
44334
Tomforde, Lukas
2000
NI
VfL Horneburg
2:04,57
 
 
 
12.
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2:04,57
 
 
 
14.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
2:06,75
 
 
 
15.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
2:07,03
 
 
 
16.
501450
Scheike, Leonhard
2002
WE
LC Paderborn
2:07,69
 
 
 
17.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
2:10,85
 
 
 
18.
198010
Friedl, Kira Michelle
1999
MV
1. LAV Rostock
2:19,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.05.2016
1.
 
Day, Owen
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
3:58,20
 
 
 
2.
500461
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
4:02,48
 
 
 
3.
13043
Bürger, Dan
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:03,55
 
 
 
4.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:04,33
 
 
 
5.
101090
Zehm, Justin
1997
MV
SC Neubrandenburg
4:05,73
 
 
 
6.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
4:06,06
 
 
 
7.
87049
Behmer, Anton
1998
MV
SC Neubrandenburg
4:12,81
 
 
 
8.
148322
Willeke, Jakob
1998
WE
LC Paderborn
4:14,47
 
 
 
9.
39430
Schröder, Leon
1998
NI
OTB Osnabrück
4:15,19
 
 
 
10.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
4:17,94
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,0
14.05.2016
1.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,33
 
q
 
2.
 
Cöln, Tom
1997
TH
LC Jena
14,73
 
q
 
3.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
15,16
 
q
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,89
 
q
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,5
14.05.2016
1.
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
15,02
 
q
 
2.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
15,88
 
q
 
3.
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
17,08
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.05.2016
1.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,04
+3,0
 
 
2.
 
Cöln, Tom
1997
TH
LC Jena
14,46
+3,0
 
 
3.
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
14,90
+3,0
 
 
4.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
15,01
+3,0
 
 
5.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,42
+3,0
 
 
6.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
15,72
+3,0
 
 
400 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.06.2011
1.
175810
Bellerich, Anna-Sophie
1995
SH
SC Rönnau 74
55,17
 
 
 
2.
600076
Betting, Janek
1997
NO
LAZ Rhede
55,88
 
 
 
3.
30120
Wiens, Rosana
1992
NI
SG Bredenbeck
56,15
 
 
 
4.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
56,22
 
 
 
6.
150522
Grenda, Kathrin
1999
WE
TuS Jöllenbeck
58,51
 
 
 
7.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
1:02,15
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
56,87
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2016
1.
36842
Seelhöfer, Jannik
1997
NI
SC Melle 03
5:52,21
 
 
 
2.
 
Podrasa, Luca
1998
NO
SV Sonsbeck
6:10,51
 
 
 
3.
176840
Carstensen, Torge
1997
SH
Bredstedter TSV
6:25,17
 
 
 
4.
600076
Betting, Janek
1997
NO
LAZ Rhede
6:26,72
 
 
 
5.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
TK zu Hannover
6:28,03
 
 
 
6.
36713
Steinert, Samuel
1997
NI
Eintracht Hildesheim
6:34,48
 
 
 
 
40338
Riestenpatt, Steffen
1997
NI
LG Osnabrück
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.05.2016
1.
StG Meck-Pom M 1
MV
44,98
 
 
Kagel, Paul  1997
Voigt, Marno  1998
Schwadtke, Alexander  1999
Seidou, Arafat  1998
2.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
47,10
 
 
Walker, Paul  2000
Joly, Jannik Sven  2000
Baier, Benedikt  1999
Kupke, Benjamin  2000
3.
SC Lüchow 1
NI
48,91
 
 
Schümann, Dominik  1998
Müller, Marcel  2000
Martens, Leon  1999
Plate, Gabriel  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.05.2016
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
1,74
 
 
 
2.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
1,64
 
 
 
159
164
169
174
179
Nwakor
-
o
o
o
xxx
Jöns
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2016
1.
178290
Koch, Leon
1997
SH
LG Elmshorn
1,95
 
 
 
2.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
1,60
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
198
200
Koch
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Sander
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2016
1.
185900
Dircks, Okke
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
6,20
-2,4
 
 
5,67
(-1,7)
x
 
5,95
(-0,8)
6,16
(-2,2)
6,20
(-2,4)
5,88
(-0,4)
2.
185890
Dircks, Boje
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
6,01
-0,3
 
 
5,83
(-1,5)
5,97
(-1,3)
5,95
(-1,6)
6,01
(-0,3)
x
 
5,86
(-2,2)
3.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
5,87
-1,9
 
 
5,87
(-1,9)
5,75
(+2,2)
5,72
(+0,0)
5,64
(+0,2)
5,79
(-0,7)
5,75
(+0,5)
4.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
5,51
-3,6
 
 
x
 
x
 
5,51
(-3,6)
5,24
(-0,9)
5,36
(-0,5)
4,69
(-0,6)
5.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
5,44
-0,9
 
 
x
 
4,92
(-2,1)
5,17
(-0,7)
4,98
(-0,6)
-
 
5,44
(-0,9)
6.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
5,05
-1,7
 
 
4,74
(+0,4)
x
 
5,05
(-1,7)
x
 
-
 
-
 
7.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
3,93
+0,5
 
 
3,93
(+0,5)
3,76
(-1,5)
3,77
(-0,8)
3,61
(-1,5)
x
 
3,76
(-1,5)
 
187680
Kaß, Johann
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
n.a.
 
 
 
 
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.05.2016
1.
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,30
+0,0
 
 
6,26
(-3,1)
6,30
(+0,0)
-
 
2.
185900
Dircks, Okke
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
5,99
+0,3
 
 
5,99
(+0,3)
5,81
(-0,8)
-
 
3.
165898
Sutmann, Gero
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
5,72
-1,3
 
 
5,20
(-0,7)
5,72
(-1,3)
x
 
4.
169761
Meyer, Sebastian
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
5,64
-2,3
 
 
5,64
(-2,3)
x
 
-
 
5.
185890
Dircks, Boje
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
5,60
-1,0
 
 
5,60
(-1,0)
3,11
(-1,3)
-
 
6.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,51
-1,4
 
 
5,51
(-1,4)
3,19
(-3,3)
-
 
 
5670
Lippeck, Jan
1997
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
 
 
Hesseln, Jan Mika
1998
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
Wettbewerb abbruch wegen zu starkem Regen
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2016
1.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
11,96
-0,6
 
 
11,61
(-1,0)
11,96
(-0,6)
11,94
(-1,2)
x
 
x
 
11,92
(+0,6)
2.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
11,87
-2,0
 
 
10,79
(-1,5)
10,86
(-0,2)
11,44
(-1,1)
11,70
(+1,6)
11,87
(-2,0)
11,78
(-0,3)
3.
600539
Traußnig, Jannis
1998
NO
Team Voreifel
11,28
-1,7
 
 
x
 
11,26
(-1,8)
11,28
(-1,7)
11,09
(-0,4)
11,17
(-1,8)
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.05.2016
1.
101089
Kalliske, Tom William
1998
MV
SC Neubrandenburg
15,58
 
 
 
15,27
14,38
15,35
x
15,58
15,08
2.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
9,61
 
 
 
9,30
9,61
x
x
x
x
3.
172190
Stumm, Robin
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
9,38
 
 
 
x
x
8,72
8,88
9,38
9,17
4.
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
9,29
 
 
 
x
x
9,29
9,14
9,06
x
5.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
7,23
 
 
 
6,91
6,70
7,09
7,05
7,23
6,73
 
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2016
1.
165898
Sutmann, Gero
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,88
 
 
 
11,01
11,53
11,43
11,88
x
11,34
2.
169761
Meyer, Sebastian
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,86
 
 
 
11,44
11,15
x
11,66
11,86
11,25
3.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
10,30
 
 
 
8,74
9,43
x
10,30
x
9,86
4.
185000
Jöns, Tobias
1998
SH
LG Tönning-St.Peter
9,50
 
 
 
9,50
x
9,02
9,29
x
-
5.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
9,09
 
 
 
8,78
9,08
9,09
9,01
x
-
6.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
7,33
 
 
 
7,23
7,19
6,94
7,23
7,14
7,33
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.05.2016
1.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
56,53
 
 
 
56,36
x
x
54,27
56,53
52,86
2.
169761
Meyer, Sebastian
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
54,69
 
 
 
52,05
49,31
50,69
54,69
x
48,66
3.
165898
Sutmann, Gero
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
47,90
 
 
 
x
47,90
x
45,47
46,95
x
4.
187380
Temme, Paul Anton
1997
SH
LG Flensburg
43,52
 
 
 
43,52
41,97
39,23
37,86
x
40,10
5.
172186
Bauer, Philipp
1997
NO
DJK Frankenberg Aachen
40,32
 
 
 
0,36
37,38
34,81
38,06
37,25
40,32
6.
600539
Traußnig, Jannis
1998
NO
Team Voreifel
31,16
 
 
 
x
25,58
x
31,16
-
-
7.
172190
Stumm, Robin
1998
NO
DJK Frankenberg Aachen
29,77
 
 
 
x
29,77
x
29,18
28,55
x
8.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
23,19
 
 
 
0,23
23,19
22,02
20,97
20,57
21,74
 
 
Hesseln, Jan Mika
1998
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2016
1.
39252
Plate, Gabriel
1998
NI
SC Lüchow
38,52
 
 
 
37,69
x
x
x
38,52
x
2.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
36,40
 
 
 
32,45
33,78
x
35,31
36,40
36,05
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
24,34
 
 
 
21,58
22,81
23,00
22,52
24,34
23,25
 
 
Hesseln, Jan Mika
1998
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+2,1
14.05.2016
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,61
 
q
 
2.
72600
Haß, Alexander
1990
MV
1. LAV Rostock
10,88
 
q
 
3.
 
Wedderien, Hendrik
1992
NO
Team Voreifel
10,91
 
q
 
4.
42688
Jablonski, Marcin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,01
 
q
 
5.
166187
Seeliger, Carl
1996
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,10
 
q
 
6.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
11,22
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
14.05.2016
1.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
10,99
 
q
 
2.
 
Bühl, Sven
1996
NO
ASV Köln
11,15
 
q
 
3.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,18
 
q
 
4.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
11,28
 
q
 
5.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,39
 
q
 
6.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,41
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
-1,2
14.05.2016
1.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
11,21
 
q
 
2.
6733
Stuhlfelder, Jakob
1994
HH
Hamburger SV
11,31
 
q
 
3.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
11,45
 
q
 
4.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
11,48
 
q
 
5.
6996
Köpf, Stefan
1984
HH
Track & Field Club Hamburg
11,57
 
q
 
6.
6735
Zöllner, Philip
1994
HH
Hamburger SV
11,59
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+0,4
14.05.2016
1.
250496
Hülle-Schwarz, Yannick
1993
BR
SV Werder Bremen
11,29
 
q
 
2.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,37
 
q
 
3.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,50
 
q
 
4.
36459
Mügge, Lenn Jelte
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,53
 
q
 
5.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
11,57
 
 
 
 
176460
Ogara, Marvin Joiner
1992
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
-0,7
14.05.2016
1.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
11,55
 
q
 
2.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
11,65
 
 
 
3.
250279
Jokel, Kim-Christoph
1983
BR
SV Werder Bremen
11,67
 
 
 
4.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
11,78
 
 
 
5.
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
11,87
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
-1,5
14.05.2016
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,53
 
q
 
2.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,78
 
 
 
3.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,88
 
 
 
4.
610337
Petschenenko, Maxim
1990
BR
SV Werder Bremen
11,95
 
 
 
5.
164531
Welschof, Lukas
1988
NO
DJK Frankenberg Aachen
12,05
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
+1,6
14.05.2016
1.
44359
Drawert, Torben
1992
NI
LC Hansa Stuhr
11,60
 
 
 
2.
97000
Meyer, Robert
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,64
 
 
 
3.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
11,66
 
 
 
4.
86610
Sommer, Jan
1986
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,67
 
 
 
5.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,98
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Männer
+1,1
14.05.2016
1.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
11,56
 
q
 
2.
163045
Komanns, Raphael
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,72
 
 
 
3.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
11,83
 
 
 
4.
115400
Merkelbach, Marvin
1991
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,85
 
 
 
5.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
11,90
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Männer
-0,9
14.05.2016
1.
97540
Götzen, Thomas
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,98
 
 
 
2.
6985
Ibili, Ahmet
1993
HH
Hamburger SV
12,05
 
 
 
3.
603289
Bäcker, Maximilian
1994
SH
Ahrensburger TSV
12,25
 
 
 
4.
601170
Ody, Timm
1995
NO
Team Voreifel
12,38
 
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
15.05.2016
1.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
11,26
 
 
 
2.
176460
Ogara, Marvin Joiner
1992
SH
MTV Lübeck
11,54
 
 
 
3.
179750
Kokot, Christopher
1985
SH
LBV Phönix Lübeck
11,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,1
15.05.2016
1.
610337
Petschenenko, Maxim
1990
BR
SV Werder Bremen
11,38
 
 
 
2.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
11,78
 
 
 
 
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,4
15.05.2016
1.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
11,51
 
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,90
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,3
15.05.2016
1.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,85
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+0,0
15.05.2016
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,35
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.05.2016
1.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
11,26
+0,0
 
 
2.
610337
Petschenenko, Maxim
1990
BR
SV Werder Bremen
11,38
-1,1
 
 
3.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
11,51
+0,4
 
 
4.
176460
Ogara, Marvin Joiner
1992
SH
MTV Lübeck
11,54
+0,0
 
 
5.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
11,78
-1,1
 
 
6.
179750
Kokot, Christopher
1985
SH
LBV Phönix Lübeck
11,80
+0,0
 
 
7.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,90
+0,4
 
 
8.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,85
-0,3
 
 
9.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,35
+0,0
 
 
 
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
-0,1
14.05.2016
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,73
 
 
 
2.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
10,79
 
 
 
3.
 
Wedderien, Hendrik
1992
NO
Team Voreifel
11,04
 
 
 
4.
42688
Jablonski, Marcin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,05
 
 
 
5.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,12
 
 
 
6.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
11,21
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+2,5
14.05.2016
1.
6733
Stuhlfelder, Jakob
1994
HH
Hamburger SV
11,15
 
 
 
2.
250496
Hülle-Schwarz, Yannick
1993
BR
SV Werder Bremen
11,16
 
 
 
3.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
11,23
 
 
 
4.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,26
 
 
 
5.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,32
 
 
 
6.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
11,41
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - Männer
+2,9
14.05.2016
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
11,11
 
 
 
2.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
11,13
 
 
 
3.
25485
Tietje, Lasse
1988
NI
VfL Wolfsburg
11,14
 
 
 
4.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
11,28
 
 
 
5.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,42
 
 
 
 
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - Männer
+0,2
14.05.2016
1.
6735
Zöllner, Philip
1994
HH
Hamburger SV
11,33
 
 
 
2.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
11,50
 
 
 
3.
6996
Köpf, Stefan
1984
HH
Track & Field Club Hamburg
11,54
 
 
 
 
97000
Meyer, Robert
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
abgem.
 
 
 
 
44359
Drawert, Torben
1992
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,7
15.05.2016
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
21,68
 
q
 
2.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
22,13
 
q
 
3.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
22,36
 
q
 
4.
 
Wedderien, Hendrik
1992
NO
Team Voreifel
22,44
 
q
 
5.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
22,45
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-1,3
15.05.2016
1.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
LBV Phönix Lübeck
22,60
 
q
 
2.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
22,78
 
q
 
3.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
22,96
 
q
 
4.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
23,07
 
q
 
5.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
23,08
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+1,8
15.05.2016
1.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
22,51
 
q
 
2.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
22,54
 
q
 
3.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
22,61
 
q
 
4.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
22,77
 
q
 
5.
250395
Pajer, Patrick
1992
BR
SV Werder Bremen
23,59
 
q
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+2,6
15.05.2016
1.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,32
 
q
 
2.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
Ratzeburger SV
23,76
 
q
 
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
25,63
 
q
 
4.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,19
 
q
 
 
44359
Drawert, Torben
1992
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,0
15.05.2016
1.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
22,25
 
 
 
2.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
22,45
 
 
 
3.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
22,73
 
 
 
4.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
22,96
 
 
 
5.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
22,97
 
 
 
 
 
Wedderien, Hendrik
1992
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Männer
+0,3
15.05.2016
1.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
22,59
 
 
 
2.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
22,71
 
 
 
3.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
23,19
 
 
 
 
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - Männer
+0,0
15.05.2016
1.
250395
Pajer, Patrick
1992
BR
SV Werder Bremen
23,86
 
 
 
2.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
Ratzeburger SV
24,08
 
 
 
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
25,49
 
 
 
4.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,03
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.05.2016
1.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
48,29
 
 
 
2.
36459
Mügge, Lenn Jelte
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
48,34
 
 
 
3.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
48,69
 
 
 
4.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
49,17
 
 
 
5.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
50,69
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.05.2016
1.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
49,65
 
 
 
2.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
50,14
 
 
 
3.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,75
 
 
 
4.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
51,08
 
 
 
5.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
52,67
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
14.05.2016
1.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
51,11
 
 
 
2.
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
51,11
 
 
 
3.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
51,88
 
 
 
4.
136480
Mavrommatis, Minos
1993
NO
DJK Frankenberg Aachen
52,73
 
 
 
5.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
52,97
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
14.05.2016
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
51,71
 
 
 
2.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
52,23
 
 
 
3.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
52,71
 
 
 
4.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
52,94
 
 
 
5.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,99
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
14.05.2016
1.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
52,06
 
 
 
2.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
54,10
 
 
 
3.
5705
Kühl, Torsten
1978
HH
Hamburger SV
54,59
 
 
 
4.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
56,38
 
 
 
 
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.05.2016
1.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
48,29
 
 
 
2.
36459
Mügge, Lenn Jelte
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
48,34
 
 
 
3.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
48,69
 
 
 
4.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
49,17
 
 
 
5.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
49,65
 
 
 
6.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
50,14
 
 
 
7.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
50,69
 
 
 
8.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,75
 
 
 
9.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
51,08
 
 
 
10.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
51,11
 
 
 
11.
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
51,11
 
 
 
12.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
51,71
 
 
 
13.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
51,88
 
 
 
14.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
52,06
 
 
 
15.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
52,23
 
 
 
16.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
52,67
 
 
 
17.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
52,71
 
 
 
18.
136480
Mavrommatis, Minos
1993
NO
DJK Frankenberg Aachen
52,73
 
 
 
19.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
52,94
 
 
 
20.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
52,97
 
 
 
21.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,99
 
 
 
22.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
54,10
 
 
 
23.
5705
Kühl, Torsten
1978
HH
Hamburger SV
54,59
 
 
 
24.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
56,38
 
 
 
 
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2016
1.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
1:52,28
 
 
 
2.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
1:53,94
 
 
 
3.
93530
Zawadzki, David
1996
MV
SC Neubrandenburg
1:55,16
 
 
 
4.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:55,85
 
 
 
5.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:57,85
 
 
 
6.
612676
Lennardt, Max
1989
WE
LG Olympia Dortmund
2:00,44
 
 
 
7.
30592
Brunswig, Fabian
1993
NI
LG Braunschweig
2:00,91
 
 
 
 
35716
Menzel, René
1992
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2016
1.
101090
Zehm, Justin
1997
MV
SC Neubrandenburg
1:57,54
 
 
 
2.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:57,65
 
 
 
3.
612859
Schreml, Elias
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1:59,57
 
 
 
4.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:59,80
 
 
 
5.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
TK zu Hannover
1:59,90
 
 
 
6.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
2:00,53
 
 
 
7.
 
Idabdellah Ouhmed, Mohammed
1989
NI
VfL Löningen
2:06,32
 
 
 
 
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2016
1.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
1:57,42
 
 
 
2.
87049
Behmer, Anton
1998
MV
SC Neubrandenburg
1:57,94
 
 
 
3.
185180
Ubben, Leo
1998
SH
LG Reinbek-Ohe
1:58,62
 
 
 
4.
609475
Hamadi, Mohamed
2000
WE
LG Olympia Dortmund
2:00,78
 
 
 
5.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
2:01,14
 
 
 
6.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
2:03,06
 
 
 
7.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:03,76
 
 
 
8.
26727
Wiechmann, Steffen
1988
NI
VfL Germania Leer
2:11,02
 
 
 
 
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2016
1.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:00,53
 
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
2:00,98
 
 
 
3.
5963
Haufe, Nils
1999
HH
SC Urania Hamburg
2:02,47
 
 
 
4.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:03,95
 
 
 
5.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:04,21
 
 
 
6.
149569
Austerschmidt, Jan
1995
WE
LC Paderborn
2:06,25
 
 
 
7.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:07,00
 
 
 
8.
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
TK zu Hannover
2:07,82
 
 
 
9.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:08,15
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2016
1.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
2:03,66
 
 
 
2.
42405
Bänsch, Tino
2000
NI
LG Braunschweig
2:05,98
 
 
 
3.
179720
Rehberg, Kjell
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:06,19
 
 
 
4.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:06,60
 
 
 
5.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:06,71
 
 
 
6.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
2:07,01
 
 
 
7.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
2:07,60
 
 
 
8.
42820
Bock, Jan Luca
2000
NI
SV Molbergen
2:14,30
 
 
 
 
4519
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2016
1.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
2:10,30
 
 
 
2.
188530
Pape, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:12,46
 
 
 
3.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
2:12,47
 
 
 
4.
5585
Grüter, Daniel
1981
HH
Hamburger Laufladen
2:14,15
 
 
 
5.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:14,45
 
 
 
6.
 
Klein, Simon
1999
WE
LG Olympia Dortmund
2:14,72
 
 
 
7.
 
Bezoldt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
2:15,16
 
 
 
8.
41920
Bukenberger, Niklas
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:15,81
 
 
 
9.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:17,57
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2016
1.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
2:12,92
 
 
 
2.
199840
Kotrade, Björn
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
2:12,96
 
 
 
3.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:15,97
 
 
 
4.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
2:16,30
 
 
 
5.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:17,03
 
 
 
6.
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
2:20,29
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2016
1.
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:14,30
 
 
 
2.
44046
Meiners, Nils
1992
NI
BV Garrel
2:18,43
 
 
 
3.
44062
Kuhn, Florian
2002
NI
SV Molbergen
2:29,90
 
 
 
4.
42722
Kruppa, Kai
2001
NI
SV Rosche
2:31,12
 
 
 
5.
37885
Ahlfeld, Carsten
1967
NI
LAV Zeven
2:32,70
 
 
 
Außer Wertung
 
200410
Weckeck, Lennart
1992
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2016
Außer Wertung
 
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:56,44
 
 
 
 
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
1:56,84
 
 
 
 
200410
Weckeck, Lennart
1992
SH
SC Rönnau 74
2:02,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.05.2016
1.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
1:52,28
 
 
 
2.
93530
Zawadzki, David
1996
MV
SC Neubrandenburg
1:55,16
 
 
 
3.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:55,85
 
 
 
4.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:57,65
 
 
 
5.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:57,85
 
 
 
6.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
TK zu Hannover
1:59,90
 
 
 
7.
612676
Lennardt, Max
1989
WE
LG Olympia Dortmund
2:00,44
 
 
 
8.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
2:00,53
 
 
 
9.
30592
Brunswig, Fabian
1993
NI
LG Braunschweig
2:00,91
 
 
 
10.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
2:01,14
 
 
 
11.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:03,76
 
 
 
12.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:03,95
 
 
 
13.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:04,21
 
 
 
14.
149569
Austerschmidt, Jan
1995
WE
LC Paderborn
2:06,25
 
 
 
15.
 
Idabdellah Ouhmed, Mohammed
1989
NI
VfL Löningen
2:06,32
 
 
 
16.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
2:07,01
 
 
 
17.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
2:07,60
 
 
 
18.
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
TK zu Hannover
2:07,82
 
 
 
19.
26727
Wiechmann, Steffen
1988
NI
VfL Germania Leer
2:11,02
 
 
 
20.
5585
Grüter, Daniel
1981
HH
Hamburger Laufladen
2:14,15
 
 
 
21.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:17,57
 
 
 
22.
44046
Meiners, Nils
1992
NI
BV Garrel
2:18,43
 
 
 
23.
37885
Ahlfeld, Carsten
1967
NI
LAV Zeven
2:32,70
 
 
 
 
4519
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
35716
Menzel, René
1992
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:56,44
 
 
 
 
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
1:56,84
 
 
 
 
200410
Weckeck, Lennart
1992
SH
SC Rönnau 74
2:02,09
 
 
 
 
200410
Weckeck, Lennart
1992
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.05.2016
1.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
1:52,28
 
 
 
2.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
1:53,94
 
 
 
3.
93530
Zawadzki, David
1996
MV
SC Neubrandenburg
1:55,16
 
 
 
4.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:55,85
 
 
 
5.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
1:57,42
 
 
 
6.
101090
Zehm, Justin
1997
MV
SC Neubrandenburg
1:57,54
 
 
 
7.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:57,65
 
 
 
8.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:57,85
 
 
 
9.
87049
Behmer, Anton
1998
MV
SC Neubrandenburg
1:57,94
 
 
 
10.
185180
Ubben, Leo
1998
SH
LG Reinbek-Ohe
1:58,62
 
 
 
11.
612859
Schreml, Elias
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1:59,57
 
 
 
12.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:59,80
 
 
 
13.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
TK zu Hannover
1:59,90
 
 
 
14.
612676
Lennardt, Max
1989
WE
LG Olympia Dortmund
2:00,44
 
 
 
15.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:00,53
 
 
 
15.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
2:00,53
 
 
 
17.
609475
Hamadi, Mohamed
2000
WE
LG Olympia Dortmund
2:00,78
 
 
 
18.
30592
Brunswig, Fabian
1993
NI
LG Braunschweig
2:00,91
 
 
 
19.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
2:00,98
 
 
 
20.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
2:01,14
 
 
 
21.
5963
Haufe, Nils
1999
HH
SC Urania Hamburg
2:02,47
 
 
 
22.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
2:03,06
 
 
 
23.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
2:03,66
 
 
 
24.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:03,76
 
 
 
25.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:03,95
 
 
 
26.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:04,21
 
 
 
27.
42405
Bänsch, Tino
2000
NI
LG Braunschweig
2:05,98
 
 
 
28.
179720
Rehberg, Kjell
1997
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:06,19
 
 
 
29.
149569
Austerschmidt, Jan
1995
WE
LC Paderborn
2:06,25
 
 
 
30.
 
Idabdellah Ouhmed, Mohammed
1989
NI
VfL Löningen
2:06,32
 
 
 
31.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:06,60
 
 
 
32.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:06,71
 
 
 
33.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:07,00
 
 
 
34.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
2:07,01
 
 
 
35.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
2:07,60
 
 
 
36.
39863
Fangmann, Stefan
1995
NI
TK zu Hannover
2:07,82
 
 
 
37.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:08,15
 
 
 
38.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
2:10,30
 
 
 
39.
26727
Wiechmann, Steffen
1988
NI
VfL Germania Leer
2:11,02
 
 
 
40.
188530
Pape, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:12,46
 
 
 
41.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
2:12,47
 
 
 
42.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
2:12,92
 
 
 
43.
199840
Kotrade, Björn
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
2:12,96
 
 
 
44.
5585
Grüter, Daniel
1981
HH
Hamburger Laufladen
2:14,15
 
 
 
45.
42820
Bock, Jan Luca
2000
NI
SV Molbergen
2:14,30
 
 
 
45.
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:14,30
 
 
 
47.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:14,45
 
 
 
48.
 
Klein, Simon
1999
WE
LG Olympia Dortmund
2:14,72
 
 
 
49.
 
Bezoldt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
2:15,16
 
 
 
50.
41920
Bukenberger, Niklas
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:15,81
 
 
 
51.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:15,97
 
 
 
52.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
2:16,30
 
 
 
53.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:17,03
 
 
 
54.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:17,57
 
 
 
55.
44046
Meiners, Nils
1992
NI
BV Garrel
2:18,43
 
 
 
56.
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
2:20,29
 
 
 
57.
44062
Kuhn, Florian
2002
NI
SV Molbergen
2:29,90
 
 
 
58.
42722
Kruppa, Kai
2001
NI
SV Rosche
2:31,12
 
 
 
59.
37885
Ahlfeld, Carsten
1967
NI
LAV Zeven
2:32,70
 
 
 
 
4519
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
35716
Menzel, René
1992
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:56,44
 
 
 
 
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
1:56,84
 
 
 
 
200410
Weckeck, Lennart
1992
SH
SC Rönnau 74
2:02,09
 
 
 
 
200410
Weckeck, Lennart
1992
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.05.2016
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
3:54,17
 
 
 
2.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburger SV
3:54,45
 
 
 
3.
 
Mohumed, Mohamed
1999
NO
DJK VFL Willich
3:57,27
 
 
 
4.
 
Kfle, Biemnet
1992
NO
Styrumer TV
3:58,14
 
 
 
5.
 
Day, Owen
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
3:58,20
 
 
 
6.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
3:58,74
 
 
 
7.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:58,83
 
 
 
8.
163570
Rehberg, Stig
1992
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:59,70
 
 
 
9.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
4:00,88
 
 
 
10.
500461
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
4:02,48
 
 
 
11.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
4:02,77
 
 
 
12.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
4:02,85
 
 
 
13.
6549
Griess, Andreas
1987
HH
Hamburger SV
4:03,29
 
 
 
14.
13043
Bürger, Dan
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:03,55
 
 
 
15.
 
Tewolde, Kidane
1996
WE
LG Olympia Dortmund
4:05,00
 
 
 
16.
609284
Straub, Leon
1996
WE
LG Olympia Dortmund
4:05,94
 
 
 
17.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:06,67
 
 
 
18.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:10,21
 
 
 
 
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.05.2016
1.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:04,33
 
 
 
2.
101090
Zehm, Justin
1997
MV
SC Neubrandenburg
4:05,73
 
 
 
3.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
4:06,06
 
 
 
4.
200410
Weckeck, Lennart
1992
SH
SC Rönnau 74
4:08,69
 
 
 
5.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:08,91
 
 
 
6.
33593
Kuhlmann, Timo
1990
NI
Hannover Athletics
4:09,12
 
 
 
7.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
4:09,40
 
 
 
8.
197670
von Soosten, Yannick
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:11,20
 
 
 
9.
 
Alrashedt, Mahmood
1981
HH
Hamburger SV
4:11,45
 
 
 
10.
87049
Behmer, Anton
1998
MV
SC Neubrandenburg
4:12,81
 
 
 
11.
5253
Prochnau, Christoph
1983
HH
Hamburger Laufladen
4:12,99
 
 
 
12.
148322
Willeke, Jakob
1998
WE
LC Paderborn
4:14,47
 
 
 
13.
39430
Schröder, Leon
1998
NI
OTB Osnabrück
4:15,19
 
 
 
14.
5119
Bekakcha, Mourad
1978
HH
Hamburger SV
4:15,60
 
 
 
15.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:16,03
 
 
 
 
93530
Zawadzki, David
1996
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.05.2016
1.
501748
Simon, Jonas
1996
WE
LC Paderborn
4:13,43
 
 
 
2.
186730
Farah, Mansor
1996
SH
STV Sörup
4:13,87
 
 
 
3.
200980
Bäcker, Simon
1996
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:15,49
 
 
 
4.
40870
Riechers, Nicolai
1993
NI
OTB Osnabrück
4:15,84
 
 
 
5.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
4:16,71
 
 
 
6.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
4:17,09
 
 
 
7.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
4:17,94
 
 
 
8.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
4:18,18
 
 
 
9.
197850
Kröger, Gerrit
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:18,74
 
 
 
10.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:20,25
 
 
 
11.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
4:22,41
 
 
 
12.
611169
Straub, Janne
2000
WE
LG Olympia Dortmund
4:22,55
 
 
 
13.
35025
Themann, Tabea
1992
NI
SV Molbergen
4:22,74
 
 
 
14.
5547
Hollander, Karsten
1985
HH
Hamburger SV
4:30,72
 
 
 
14.
38412
Meier, Robert
1999
NI
TuS Bothfeld
4:30,72
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.05.2016
1.
194470
Krützelmann, Philip
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:23,84
 
 
 
2.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburger SV
4:24,05
 
 
 
3.
151373
Traub, Frederik
2000
WE
LC Paderborn
4:25,76
 
 
 
4.
36076
Lang, Steffen
1983
NI
Hannover Athletics
4:29,71
 
 
 
5.
43664
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
4:29,91
 
 
 
6.
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:31,41
 
 
 
7.
 
Rose, Lars
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:32,12
 
 
 
8.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
4:33,72
 
 
 
9.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
4:34,15
 
 
 
10.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
4:34,33
 
 
 
11.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:38,65
 
 
 
12.
5390
Hill, Simon
1991
HH
Hamburger SV
4:42,29
 
 
 
13.
6069
Wams, Martin
1965
HH
Hamburger SV
4:44,04
 
 
 
 
360085
Lowin, Yannick
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.05.2016
1.
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
4:35,97
 
 
 
2.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4:43,71
 
 
 
3.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:45,31
 
 
 
4.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:48,36
 
 
 
5.
44046
Meiners, Nils
1992
NI
BV Garrel
4:49,33
 
 
 
6.
44045
Grafe, Andre
1987
NI
BV Garrel
4:50,90
 
 
 
7.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
4:53,21
 
 
 
8.
37885
Ahlfeld, Carsten
1967
NI
LAV Zeven
5:02,32
 
 
 
9.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5:04,12
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.05.2016
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
3:54,17
 
 
 
2.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburger SV
3:54,45
 
 
 
3.
 
Kfle, Biemnet
1992
NO
Styrumer TV
3:58,14
 
 
 
4.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
3:58,74
 
 
 
5.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:58,83
 
 
 
6.
163570
Rehberg, Stig
1992
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:59,70
 
 
 
7.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
4:00,88
 
 
 
8.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
4:02,77
 
 
 
9.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
4:02,85
 
 
 
10.
6549
Griess, Andreas
1987
HH
Hamburger SV
4:03,29
 
 
 
11.
 
Tewolde, Kidane
1996
WE
LG Olympia Dortmund
4:05,00
 
 
 
12.
609284
Straub, Leon
1996
WE
LG Olympia Dortmund
4:05,94
 
 
 
13.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:06,67
 
 
 
14.
200410
Weckeck, Lennart
1992
SH
SC Rönnau 74
4:08,69
 
 
 
15.
33593
Kuhlmann, Timo
1990
NI
Hannover Athletics
4:09,12
 
 
 
16.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
4:09,40
 
 
 
17.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:10,21
 
 
 
18.
197670
von Soosten, Yannick
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:11,20
 
 
 
19.
 
Alrashedt, Mahmood
1981
HH
Hamburger SV
4:11,45
 
 
 
20.
5253
Prochnau, Christoph
1983
HH
Hamburger Laufladen
4:12,99
 
 
 
21.
501748
Simon, Jonas
1996
WE
LC Paderborn
4:13,43
 
 
 
22.
186730
Farah, Mansor
1996
SH
STV Sörup
4:13,87
 
 
 
23.
200980
Bäcker, Simon
1996
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:15,49
 
 
 
24.
5119
Bekakcha, Mourad
1978
HH
Hamburger SV
4:15,60
 
 
 
25.
40870
Riechers, Nicolai
1993
NI
OTB Osnabrück
4:15,84
 
 
 
26.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:16,03
 
 
 
27.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
4:17,09
 
 
 
28.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
4:18,18
 
 
 
29.
197850
Kröger, Gerrit
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:18,74
 
 
 
30.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
4:22,41
 
 
 
31.
35025
Themann, Tabea
1992
NI
SV Molbergen
4:22,74
 
 
 
32.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburger SV
4:24,05
 
 
 
33.
36076
Lang, Steffen
1983
NI
Hannover Athletics
4:29,71
 
 
 
34.
43664
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
4:29,91
 
 
 
35.
5547
Hollander, Karsten
1985
HH
Hamburger SV
4:30,72
 
 
 
36.
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:31,41
 
 
 
37.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
4:33,72
 
 
 
38.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
4:34,33
 
 
 
39.
5390
Hill, Simon
1991
HH
Hamburger SV
4:42,29
 
 
 
40.
6069
Wams, Martin
1965
HH
Hamburger SV
4:44,04
 
 
 
41.
44046
Meiners, Nils
1992
NI
BV Garrel
4:49,33
 
 
 
42.
44045
Grafe, Andre
1987
NI
BV Garrel
4:50,90
 
 
 
43.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
4:53,21
 
 
 
44.
37885
Ahlfeld, Carsten
1967
NI
LAV Zeven
5:02,32
 
 
 
 
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
93530
Zawadzki, David
1996
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
 
360085
Lowin, Yannick
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.05.2016
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
3:54,17
 
 
 
2.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburger SV
3:54,45
 
 
 
3.
 
Mohumed, Mohamed
1999
NO
DJK VFL Willich
3:57,27
 
 
 
4.
 
Kfle, Biemnet
1992
NO
Styrumer TV
3:58,14
 
 
 
5.
 
Day, Owen
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
3:58,20
 
 
 
6.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
3:58,74
 
 
 
7.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:58,83
 
 
 
8.
163570
Rehberg, Stig
1992
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:59,70
 
 
 
9.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
4:00,88
 
 
 
10.
500461
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
4:02,48
 
 
 
11.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
4:02,77
 
 
 
12.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
4:02,85
 
 
 
13.
6549
Griess, Andreas
1987
HH
Hamburger SV
4:03,29
 
 
 
14.
13043
Bürger, Dan
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:03,55
 
 
 
15.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:04,33
 
 
 
16.
 
Tewolde, Kidane
1996
WE
LG Olympia Dortmund
4:05,00
 
 
 
17.
101090
Zehm, Justin
1997
MV
SC Neubrandenburg
4:05,73
 
 
 
18.
609284
Straub, Leon
1996
WE
LG Olympia Dortmund
4:05,94
 
 
 
19.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
4:06,06
 
 
 
20.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:06,67
 
 
 
21.
200410
Weckeck, Lennart
1992
SH
SC Rönnau 74
4:08,69
 
 
 
22.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:08,91
 
 
 
23.
33593
Kuhlmann, Timo
1990
NI
Hannover Athletics
4:09,12
 
 
 
24.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
4:09,40
 
 
 
25.
360023
Skalecki, Marcel
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:10,21
 
 
 
26.
197670
von Soosten, Yannick
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:11,20
 
 
 
27.
 
Alrashedt, Mahmood
1981
HH
Hamburger SV
4:11,45
 
 
 
28.
87049
Behmer, Anton
1998
MV
SC Neubrandenburg
4:12,81
 
 
 
29.
5253
Prochnau, Christoph
1983
HH
Hamburger Laufladen
4:12,99
 
 
 
30.
501748
Simon, Jonas
1996
WE
LC Paderborn
4:13,43
 
 
 
31.
186730
Farah, Mansor
1996
SH
STV Sörup
4:13,87
 
 
 
32.
148322
Willeke, Jakob
1998
WE
LC Paderborn
4:14,47
 
 
 
33.
39430
Schröder, Leon
1998
NI
OTB Osnabrück
4:15,19
 
 
 
34.
200980
Bäcker, Simon
1996
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:15,49
 
 
 
35.
5119
Bekakcha, Mourad
1978
HH
Hamburger SV
4:15,60
 
 
 
36.
40870
Riechers, Nicolai
1993
NI
OTB Osnabrück
4:15,84
 
 
 
37.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:16,03
 
 
 
38.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
4:16,71
 
 
 
39.
37276
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
4:17,09
 
 
 
40.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
4:17,94
 
 
 
41.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
4:18,18
 
 
 
42.
197850
Kröger, Gerrit
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:18,74
 
 
 
43.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:20,25
 
 
 
44.
34410
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
4:22,41
 
 
 
45.
611169
Straub, Janne
2000
WE
LG Olympia Dortmund
4:22,55
 
 
 
46.
35025
Themann, Tabea
1992
NI
SV Molbergen
4:22,74
 
 
 
47.
194470
Krützelmann, Philip
1999
SH
Sport-Club Itzehoe
4:23,84
 
 
 
48.
6166
Josefsson, Jesper
1978
HH
Hamburger SV
4:24,05
 
 
 
49.
151373
Traub, Frederik
2000
WE
LC Paderborn
4:25,76
 
 
 
50.
36076
Lang, Steffen
1983
NI
Hannover Athletics
4:29,71
 
 
 
51.
43664
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
4:29,91
 
 
 
52.
38412
Meier, Robert
1999
NI
TuS Bothfeld
4:30,72
 
 
 
52.
5547
Hollander, Karsten
1985
HH
Hamburger SV
4:30,72
 
 
 
54.
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:31,41
 
 
 
55.
 
Rose, Lars
1999
WE
LG Olympia Dortmund
4:32,12
 
 
 
56.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
4:33,72
 
 
 
57.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
4:34,15
 
 
 
58.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
4:34,33
 
 
 
59.
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
4:35,97
 
 
 
60.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:38,65
 
 
 
61.
5390
Hill, Simon
1991
HH
Hamburger SV
4:42,29
 
 
 
62.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4:43,71
 
 
 
63.
6069
Wams, Martin
1965
HH
Hamburger SV
4:44,04
 
 
 
64.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:45,31
 
 
 
65.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:48,36
 
 
 
66.
44046
Meiners, Nils
1992
NI
BV Garrel
4:49,33
 
 
 
67.
44045
Grafe, Andre
1987
NI
BV Garrel
4:50,90
 
 
 
68.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
4:53,21
 
 
 
69.
37885
Ahlfeld, Carsten
1967
NI
LAV Zeven
5:02,32
 
 
 
70.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5:04,12
 
 
 
 
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
aufg.
 
 
 
 
93530
Zawadzki, David
1996
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
 
360085
Lowin, Yannick
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,7
14.05.2016
1.
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
15,54
 
q
 
2.
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
15,66
 
q
 
3.
6778
William, Esau
1986
HH
Track & Field Club Hamburg
16,08
 
q
 
 
6990
Riemann, Johannes
1991
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,7
14.05.2016
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
15,39
 
q
 
2.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
15,89
 
q
 
 
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
14.05.2016
1.
6990
Riemann, Johannes
1991
HH
Hamburger SV
14,60
+0,2
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
15,21
+0,2
 
 
3.
195180
Max, Nils
1994
SH
SC Rönnau 74
15,33
+0,2
 
 
4.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
15,68
+0,2
 
 
5.
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
15,93
+0,2
 
 
6.
6778
William, Esau
1986
HH
Track & Field Club Hamburg
17,57
+0,2
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.05.2016
1.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
54,61
 
 
 
2.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
55,48
 
 
 
3.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OTB Osnabrück
58,83
 
 
 
4.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
1:00,65
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.05.2016
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
57,59
 
 
 
2.
610517
Hakimian, Kabrin
1989
BR
SV Werder Bremen
1:03,15
 
 
 
3.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
1:22,01
 
 
 
 
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
 
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.05.2016
1.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
54,61
 
 
 
2.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
55,48
 
 
 
3.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
57,59
 
 
 
4.
35454
Hasselbach, Alexander
1994
NI
OTB Osnabrück
58,83
 
 
 
5.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
1:00,65
 
 
 
6.
610517
Hakimian, Kabrin
1989
BR
SV Werder Bremen
1:03,15
 
 
 
7.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
1:22,01
 
 
 
 
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
n.a.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
15.05.2016
1.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
8:49,53
 
 
 
2.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
8:58,35
 
 
 
3.
 
Ihlow, Nic
1985
SN
SC DHfK Leipzig
8:59,73
 
 
 
4.
151648
van Staa, Sascha
1992
WE
LC Rapid Dortmund
9:07,93
 
 
 
5.
614511
Meier, Frank
1988
WE
LG Olympia Dortmund
9:38,42
 
 
 
6.
28369
Pehrs, Florian
1989
NI
LG Braunschweig
9:44,61
 
 
 
7.
36851
Flatemersch, Torben
1994
NI
LG Osnabrück
9:44,82
 
 
 
8.
16087
Schwarzbach, Dirk
1981
NI
Hannover 96
9:50,51
 
 
 
9.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
9:54,19
 
 
 
10.
31303
Silies, Thomas
1972
NI
LAV Zeven
10:59,47
 
 
 
11.
36119
Krüger, Fabian
1991
NI
LG Celle-Land
11:43,13
 
 
 
12.
13588
Weisgerber, Frank
1968
NI
SVG Groß Bülten
12:21,73
 
 
 
13.
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
12:40,82
 
 
 
14.
7856
Reddmann, Dirk
1972
BB
Potsdamer Laufclub
13:16,95
 
 
 
15.
21485
Stasch, Robert
1960
NI
SC Polonia Hannover
14:23,46
 
 
 
 
32983
Hardt, Matthias
1990
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
14.05.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
42,11
 
 
Rachut, Antonin  1997
Auerswald, Gavin Marc  1996
Jastrzembski, Marcel  1995
Pfälzner, Yacouba  1999
2.
StG Trackclub HNT Hamburg 1
HH
42,12
 
 
Köpf, Stefan  1984
Nau, Gerrit  1992
Hamann, Michael  1994
Jungclaus, Lennart  1996
3.
SV Werder Bremen 2
BR
42,20
 
 
Lange, Timo  1996
Thyme, Alexander  1988
Netzlaff, Fabian  1996
Hülle-Schwarz, Yannick  1993
4.
Hamburger SV 1
HH
42,61
 
 
Kaufmann, Jan  1994
Zöllner, Philip  1994
Stuhlfelder, Jakob  1994
Yorke, Albert  1998
5.
Team Voreifel 1
NO
44,89
 
 
Ody, Timm  1995
Wedderien, Hendrik  1992
Traußnig, Jannis  1998
Neumann, Julian  1998
Hochsprung (Finale) - Männer
 
15.05.2016
1.
184800
Teegen, Janosch
1996
SH
SC Rönnau 74
1,85
 
 
 
2.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,65
 
 
 
 
624928
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
n.a.
 
 
 
 
606747
Wehmeier, Moritz
1996
WE
LG Lemgo
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
Teegen
-
-
-
o
o
o
xxx
Steinbach
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale) - Männer
 
14.05.2016
1.
18935
Onnen, Eike
1982
NI
Hannover 96
2,23
 
 
 
2.
30771
Klintworth, Alexander
1991
NI
LG Kreis Nord Stade
2,05
 
 
 
3.
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
Kaltenkirchener TS
1,99
 
 
 
4.
184800
Teegen, Janosch
1996
SH
SC Rönnau 74
1,84
 
 
 
5.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,84
 
 
 
6.
18773
Bötzel, Reinhold
1975
NI
VfL Eintracht Hannover
1,79
 
 
 
 
35747
Boog, Jannik
1996
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
174
179
184
189
194
199
202
205
208
211
214
217
220
223
226
229
Onnen
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
-
-
xo
-
xxx
Klintworth
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Drümmer
-
-
o
xxo
xo
xxo
xxx
Teegen
o
o
o
xxx
Stöckmann
xo
xxo
o
xxx
Bötzel
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.05.2016
1.
35747
Boog, Jannik
1996
NI
TSV Wennigsen
6,39
-1,7
 
 
5,76
(-2,2)
x
 
x
 
6,00
(-2,0)
x
 
6,39
(-1,7)
2.
34195
Hesse, Nico
1996
NI
Delmenhorster TV
6,19
-1,3
 
 
6,05
(-1,0)
5,86
(-2,0)
6,19
(-1,3)
x
 
5,93
(+0,1)
6,17
(-1,1)
3.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
5,35
-2,7
 
 
5,35
(-2,7)
x
 
5,09
(-0,4)
3,94
(-1,1)
5,22
(-2,3)
-
 
 
624928
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
LAV Hamburg-Nord
n.a.
 
 
 
 
36936
Fislake, Jens
1996
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.05.2016
1.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
5,48
-1,9
 
 
5,31
(-2,1)
4,57
(+1,9)
5,48
(-1,9)
5,30
(-1,0)
-
 
-
 
2.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
4,47
-0,6
 
 
x
 
4,47
(-0,6)
-
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
n.a.
 
 
 
 
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
15.05.2016
1.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
11,71
+0,3
 
 
10,22
(-3,0)
11,44
(-1,4)
11,66
(+0,1)
x
 
11,71
(+0,3)
11,59
(-0,9)
2.
601170
Ody, Timm
1995
NO
Team Voreifel
11,55
-0,8
 
 
11,55
(-0,8)
11,16
(+0,8)
11,10
(-0,6)
 
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
15.05.2016
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
13,54
 
 
 
x
13,54
x
13,33
12,57
13,23
2.
101089
Kalliske, Tom William
1998
MV
SC Neubrandenburg
13,27
 
 
 
13,27
x
13,19
x
x
13,05
3.
8269
Schrock, Tobias
1990
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,79
 
 
 
12,79
12,67
12,40
11,89
-
-
4.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
12,47
 
 
 
12,47
12,08
11,91
11,81
-
-
5.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
10,03
 
 
 
10,03
9,96
10,00
x
9,96
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.05.2016
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
13,85
 
 
 
13,85
13,19
12,79
13,27
x
13,01
2.
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
13,19
 
 
 
x
12,64
13,19
13,04
13,17
12,91
3.
8269
Schrock, Tobias
1990
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,01
 
 
 
11,21
x
12,01
x
11,47
x
4.
157980
Genders, Philipp
1994
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,60
 
 
 
11,10
11,15
11,40
11,13
11,60
x
5.
164531
Welschof, Lukas
1988
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,56
 
 
 
10,27
10,64
11,56
10,84
x
10,94
6.
132400
Kreutz, Tobias
1987
NO
DJK Frankenberg Aachen
11,47
 
 
 
10,92
x
11,47
11,29
10,97
x
7.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
10,99
 
 
 
10,81
10,99
x
0,11
10,74
x
8.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
10,73
 
 
 
0,11
x
x
10,52
10,43
10,73
9.
97540
Götzen, Thomas
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
10,66
 
 
 
x
10,66
10,38
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.05.2016
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
63,50
 
 
 
63,50
58,27
60,13
57,28
x
56,22
2.
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
58,01
 
 
 
58,01
55,34
53,97
53,54
57,74
x
3.
198112
Teßmer, Paul
1996
MV
1. LAV Rostock
56,04
 
 
 
56,04
53,75
53,94
51,50
x
x
4.
6725
Adam, Tobias
1989
HH
Hamburger SV
48,89
 
 
 
46,62
46,36
45,90
48,89
x
43,39
5.
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
45,54
 
 
 
44,12
42,48
x
43,27
41,96
45,54
6.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
42,99
 
 
 
42,40
42,61
40,19
x
42,99
42,86
7.
601170
Ody, Timm
1995
NO
Team Voreifel
38,51
 
 
 
35,42
35,53
x
38,51
x
x
 
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
n.a.
 
 
 
 
5600
Beyer, Henrik
1998
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
 
6506
Blank, Christian
1989
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
15.05.2016
1.
198112
Teßmer, Paul
1996
MV
1. LAV Rostock
57,16
 
 
 
54,16
57,16
53,96
54,48
56,18
54,85
2.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
43,97
 
 
 
41,42
43,97
43,02
43,87
43,53
42,54
3.
4379
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
40,53
 
 
 
38,82
40,53
39,24
39,97
40,29
39,28
 
624928
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
 
33539
Michaelis, Niels
1994
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
 
36936
Fislake, Jens
1996
NI
Heidmühler FC
abgem.
 
 
 
 
179000
Schmidt, Kevin
1996
SH
LG Elmshorn
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
14.05.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,20
 
q
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,28
 
q
 
3.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,43
 
q
 
4.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,53
 
q
 
5.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
12,61
 
q
 
6.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
12,73
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
14.05.2016
1.
196180
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
12,62
 
q
 
2.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
12,80
 
q
 
3.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
12,92
 
q
 
4.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
13,08
 
q
 
5.
600662
Kowalski, Elisabeth
1999
NO
ART Düsseldorf
13,10
 
q
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
14.05.2016
1.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,34
 
q
 
2.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
12,59
 
q
 
3.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
13,00
 
q
 
4.
6977
Helling, Jana
1999
HH
Buxtehuder SV
13,05
 
q
 
5.
 
Dahlbender, Helena
2002
NO
ASV Köln
13,16
 
q
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
14.05.2016
1.
5897
Göhre, Eleen
2000
HH
SC Poppenbüttel
12,88
 
q
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,94
 
q
 
3.
137030
Peinke, Vanessa
2001
MV
SV Medizin Schwerin
13,27
 
 
 
4.
623549
Gaudies, Sophie
2000
NI
TuS Bothel
13,59
 
 
 
5.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,87
 
 
 
6.
623548
Neufeld, Melanie
2000
NI
TuS Bothel
14,17
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
14.05.2016
1.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,18
 
q
 
2.
607500
Goedeke, Amelie
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
13,18
 
q
 
3.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
13,23
 
 
 
4.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
13,28
 
 
 
5.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,51
 
 
 
 
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
disq.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
14.05.2016
1.
5664
Nehry, Alma
1999
HH
SC Poppenbüttel
13,19
 
q
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,28
 
 
 
3.
601570
Sommer, Emma
2000
NO
ASV Köln
13,32
 
 
 
4.
 
Martin, Marisol
2001
NO
ASV Köln
13,53
 
 
 
5.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
13,71
 
 
 
6.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
13,75
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
14.05.2016
1.
250431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
12,94
 
q
 
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,06
 
q
 
3.
603061
Joswig, Lisa
1999
NO
ART Düsseldorf
13,20
 
q
 
4.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,39
 
 
 
5.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,60
 
 
 
6.
 
Fayl von Hentaller, Emilie
2002
NO
ASV Köln
13,60
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
14.05.2016
1.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
13,50
 
 
 
2.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
13,55
 
 
 
3.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
13,80
 
 
 
4.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,82
 
 
 
5.
602781
Scheerschmidt, Océane
2001
NO
ASV Köln
13,83
 
 
 
6.
601865
Schubert, Charlotte
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
13,86
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
14.05.2016
1.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,48
 
 
 
2.
39202
Christiansen, Lea-Marie
2000
NI
TSV Wehdel
13,68
 
 
 
3.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
13,76
 
 
 
4.
602329
Gudermann, Nele
2001
NO
ASV Köln
13,91
 
 
 
5.
626170
Köhmann, Julia
2000
NI
LAZ Celle
14,76
 
 
 
 
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
14.05.2016
1.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,69
 
 
 
2.
601038
Kaiser, Franziska
2000
HH
Buxtehuder SV
13,74
 
 
 
3.
602337
Thesen, Nadja
2001
NO
ASV Köln
13,78
 
 
 
4.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
13,80
 
 
 
5.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
14,03
 
 
 
6.
185800
Dittrich, Hannah
1999
SH
SC Rönnau 74
14,19
 
 
 
100 m Lauf (11. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
14.05.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
13,84
 
 
 
2.
188580
Schlabinger, Jana
1999
SH
SC Rönnau 74
14,30
 
 
 
3.
39438
Otzen, Tomma Lina
1999
NI
BTB Oldenburg
14,38
 
 
 
4.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,48
 
 
 
5.
 
Meier, Gina
2000
NO
Team Voreifel
15,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
15.05.2016
1.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,88
+0,7
 
 
2.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
13,32
+0,9
 
 
3.
602326
Jellinghaus, Nadine
2000
NO
ASV Köln
13,48
+1,3
 
 
4.
43553
Rawe, Ina Marlen
2000
NI
TuS Bersenbrück
13,58
+1,3
 
 
5.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,35
-0,6
 
 
6.
43228
Kohlenberg, Kim Talina
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
18,62
-0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2011
1.
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
12,32
+0,0
 
 
2.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
12,43
+0,0
 
 
3.
 
Meier, Gina
2000
NO
Team Voreifel
12,57
+0,0
 
 
4.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
12,61
+0,0
 
 
5.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
12,65
+0,0
 
 
6.
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
12,78
+0,0
 
 
7.
40870
Riechers, Nicolai
1993
NI
OTB Osnabrück
13,02
+0,3
 
 
8.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
13,32
+0,3
 
 
9.
198650
Vieth, Marlon
1998
SH
Ratzeburger SV
13,37
+0,3
 
 
10.
44046
Meiners, Nils
1992
NI
BV Garrel
13,48
+0,0
 
 
12.
93526
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
13,50
+0,3
 
 
14.
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
13,63
+0,5
 
 
16.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
13,72
+0,3
 
 
17.
151654
Holz, Marcel
1999
WE
LC Paderborn
13,90
+0,0
 
 
18.
70031
Beinlich, Nora
1997
MV
1. LAV Rostock
14,10
+0,5
 
 
19.
150827
Dierkes, Niklas
1999
WE
LC Paderborn
14,31
+0,0
 
 
20.
149140
Brunn, Christian
1997
WE
LC Paderborn
14,52
+0,0
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-1,0
14.05.2016
1.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,48
 
 
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,60
 
 
 
3.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,66
 
 
 
4.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,67
 
 
 
5.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,82
 
 
 
6.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
12,90
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,8
14.05.2016
1.
196180
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
12,64
 
 
 
2.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
12,82
 
 
 
3.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
12,83
 
 
 
4.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
12,86
 
 
 
5.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
12,98
 
 
 
6.
5897
Göhre, Eleen
2000
HH
SC Poppenbüttel
13,09
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,7
14.05.2016
1.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
13,12
 
 
 
2.
250431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
13,13
 
 
 
3.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,17
 
 
 
4.
6977
Helling, Jana
1999
HH
Buxtehuder SV
13,29
 
 
 
5.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
13,39
 
 
 
6.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
13,51
 
 
 
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,2
14.05.2016
1.
600662
Kowalski, Elisabeth
1999
NO
ART Düsseldorf
12,95
 
 
 
2.
607500
Goedeke, Amelie
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
13,01
 
 
 
3.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,05
 
 
 
4.
 
Dahlbender, Helena
2002
NO
ASV Köln
13,14
 
 
 
5.
5664
Nehry, Alma
1999
HH
SC Poppenbüttel
13,16
 
 
 
6.
603061
Joswig, Lisa
1999
NO
ART Düsseldorf
13,21
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
15.05.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,08
 
q
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
25,34
 
q
 
3.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
26,16
 
q
 
4.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,32
 
q
 
5.
600662
Kowalski, Elisabeth
1999
NO
ART Düsseldorf
27,08
 
q
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
15.05.2016
1.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
25,53
 
q
 
2.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
26,24
 
q
 
3.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
26,62
 
q
 
4.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
26,66
 
q
 
5.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
27,22
 
q
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
15.05.2016
1.
6977
Helling, Jana
1999
HH
Buxtehuder SV
26,75
 
q
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
27,04
 
q
 
3.
 
Kölling, Jule
1999
NO
ASV Köln
27,27
 
q
 
4.
 
Dahlbender, Helena
2002
NO
ASV Köln
27,38
 
q
 
5.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
27,39
 
q
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
15.05.2016
1.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
26,80
 
q
 
2.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,14
 
q
 
3.
 
Martin, Marisol
2001
NO
ASV Köln
27,25
 
q
 
4.
198010
Friedl, Kira Michelle
1999
MV
1. LAV Rostock
27,27
 
q
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
15.05.2016
1.
5897
Göhre, Eleen
2000
HH
SC Poppenbüttel
26,64
 
q
 
2.
601038
Kaiser, Franziska
2000
HH
Buxtehuder SV
28,18
 
q
 
3.
602337
Thesen, Nadja
2001
NO
ASV Köln
28,20
 
q
 
4.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
28,26
 
q
 
5.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
29,07
 
q
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2011
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
24,83
 
 
 
2.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
LG Braunschweig
24,93
 
 
 
3.
39401
Dahms, Pascal
1995
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
25,06
 
 
 
4.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
25,15
 
 
 
5.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
25,34
 
 
 
6.
607557
Saal, Celina
1999
HH
SC Poppenbüttel
25,59
 
 
 
7.
4616
Hoffmann, Jonna
1991
HH
Hamburger SV
25,71
 
 
 
8.
 
Cöln, Tom
1997
TH
LC Jena
25,86
 
 
 
9.
29872
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
25,97
 
 
 
10.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
26,00
 
 
 
11.
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
26,05
 
 
 
12.
40870
Riechers, Nicolai
1993
NI
OTB Osnabrück
26,29
 
 
 
13.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
26,36
 
 
 
14.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
26,54
 
 
 
15.
182450
Gers, Agnes Thurid
1997
SH
LG Flensburg
26,70
 
 
 
16.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
27,04
 
 
 
17.
93526
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
27,75
 
 
 
20.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
28,56
 
 
 
21.
6996
Köpf, Stefan
1984
HH
Track & Field Club Hamburg
28,62
 
 
 
22.
150827
Dierkes, Niklas
1999
WE
LC Paderborn
28,75
 
 
 
23.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
29,11
 
 
 
24.
86610
Sommer, Jan
1986
NO
DJK Frankenberg Aachen
29,18
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,1
15.05.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,19
 
 
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
25,35
 
 
 
3.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
25,57
 
 
 
4.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
26,16
 
 
 
5.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
26,57
 
 
 
6.
6977
Helling, Jana
1999
HH
Buxtehuder SV
26,83
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,9
15.05.2016
1.
600662
Kowalski, Elisabeth
1999
NO
ART Düsseldorf
26,82
 
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,88
 
 
 
3.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,11
 
 
 
4.
198010
Friedl, Kira Michelle
1999
MV
1. LAV Rostock
27,24
 
 
 
5.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,30
 
 
 
6.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
27,36
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
15.05.2016
1.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
27,39
 
 
 
2.
601038
Kaiser, Franziska
2000
HH
Buxtehuder SV
28,43
 
 
 
3.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
28,80
 
 
 
 
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
56,95
 
 
 
2.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
59,94
 
 
 
3.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
1:01,73
 
 
 
4.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TSG Bergedorf
1:02,41
 
 
 
5.
 
Kölling, Jule
1999
NO
ASV Köln
1:02,97
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
198010
Friedl, Kira Michelle
1999
MV
1. LAV Rostock
1:02,20
 
 
 
2.
600529
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:03,13
 
 
 
3.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
1:04,65
 
 
 
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:09,21
 
 
 
5.
 
Meier, Gina
2000
NO
Team Voreifel
1:10,53
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
56,95
 
 
 
2.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
59,94
 
 
 
3.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
1:01,73
 
 
 
4.
198010
Friedl, Kira Michelle
1999
MV
1. LAV Rostock
1:02,20
 
 
 
5.
5814
Bünning, Jana
1999
HH
TSG Bergedorf
1:02,41
 
 
 
6.
 
Kölling, Jule
1999
NO
ASV Köln
1:02,97
 
 
 
7.
600529
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1:03,13
 
 
 
8.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
1:04,65
 
 
 
9.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
1:09,21
 
 
 
10.
 
Meier, Gina
2000
NO
Team Voreifel
1:10,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
12.06.2011
1.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
2:10,07
 
 
 
2.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:10,85
 
 
 
3.
40234
Voigt, Johannes
2000
NI
LG Braunschweig
2:12,30
 
 
 
4.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:14,46
 
 
 
5.
606722
de Graat, Patricia
1998
WE
LG Olympia Dortmund
2:15,07
 
 
 
6.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:16,05
 
 
 
7.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:16,27
 
 
 
8.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
2:16,85
 
 
 
9.
624928
Dressler, Lennart
1996
NI
LG Lüneburg
2:17,85
 
 
 
10.
6728
Hamann, Davina
1994
HH
Hamburger SV
2:21,52
 
 
 
11.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
2:22,33
 
 
 
12.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
2:23,24
 
 
 
13.
600747
Froebus, Lisa
1997
NO
Team Voreifel
2:24,79
 
 
 
14.
186730
Farah, Mansor
1996
SH
STV Sörup
2:26,67
 
 
 
15.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
2:34,09
 
 
 
16.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
2:35,09
 
 
 
17.
5600
Beyer, Henrik
1998
HH
Hamburger SV
2:36,40
 
 
 
18.
6506
Blank, Christian
1989
HH
Hamburger SV
2:41,55
 
 
 
19.
70032
Beinlich, Nancy
1997
MV
1. LAV Rostock
2:43,27
 
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
15.05.2016
1.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:18,13
 
 
 
2.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
TK zu Hannover
2:19,43
 
 
 
3.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:22,37
 
 
 
4.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:25,61
 
 
 
5.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg
2:25,86
 
 
 
6.
198025
Laban, Lea
1999
MV
1. LAV Rostock
2:26,15
 
 
 
7.
38005
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
2:26,32
 
 
 
8.
39515
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,30
 
 
 
9.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
LG Braunschweig
2:31,43
 
 
 
10.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
2:34,03
 
 
 
11.
101143
Gorr, Emily
2000
MV
SC Neubrandenburg
2:36,33
 
 
 
12.
41543
Bröring, Anne
2001
NI
SV Molbergen
2:38,44
 
 
 
13.
40259
Kuhn, Valentina
1999
NI
SV Molbergen
2:44,01
 
 
 
14.
39035
Dohrmann, Lena
2000
NI
LAV Zeven
2:49,31
 
 
 
 
602329
Gudermann, Nele
2001
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.05.2016
1.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
4:43,48
 
 
 
2.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:44,83
 
 
 
3.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:53,60
 
 
 
4.
199640
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:58,18
 
 
 
5.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
TK zu Hannover
4:58,34
 
 
 
6.
42290
Buchalla, Finja
2000
NI
LC Nordhorn
4:58,58
 
 
 
7.
43405
Skutta, Josephine
2001
NI
LC Nordhorn
5:00,36
 
 
 
8.
 
Reifers, Lara
2000
WE
LG Olympia Dortmund
5:02,77
 
 
 
9.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:05,07
 
 
 
10.
6628
Brose, Anouk
1999
HH
Hamburger SV
5:06,83
 
 
 
11.
43831
Hampel, Laura
1999
NI
SV Molbergen
5:08,56
 
 
 
12.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
5:10,23
 
 
 
13.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:12,86
 
 
 
14.
198025
Laban, Lea
1999
MV
1. LAV Rostock
5:14,31
 
 
 
15.
112014
Ohlsen, Tessa
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5:15,55
 
 
 
16.
 
Wirtz, Antonia
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
5:16,98
 
 
 
17.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
5:18,29
 
 
 
18.
101143
Gorr, Emily
2000
MV
SC Neubrandenburg
5:23,38
 
 
 
19.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
5:24,71
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
14.05.2016
1.
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
14,36
 
 
 
2.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
14,45
 
 
 
3.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
14,46
 
 
 
4.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
14,70
 
 
 
5.
600688
Waletzki, Elena
2000
NO
ASV Köln
14,72
 
 
 
6.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
15,02
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
14.05.2016
1.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
15,01
 
q
 
2.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
15,66
 
q
 
3.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,68
 
q
 
4.
602326
Jellinghaus, Nadine
2000
NO
ASV Köln
15,84
 
q
 
5.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
15,92
 
q
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
14.05.2016
1.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,52
 
q
 
2.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
15,61
 
q
 
3.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
15,91
 
q
 
4.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
16,85
 
 
 
5.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
17,28
 
 
 
 
38638
Quednau, Laura
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
14.05.2016
1.
602789
Lüger, Hanna
2001
NO
LC Adler Bottrop
15,20
 
q
 
2.
39717
Mulder, Louisa
2000
NI
Hannover 96
15,50
 
q
 
3.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
16,07
 
 
 
4.
626170
Köhmann, Julia
2000
NI
LAZ Celle
18,41
 
 
 
5.
 
Meier, Gina
2000
NO
Team Voreifel
20,21
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
14.05.2016
1.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,53
 
q
 
2.
189050
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
15,79
 
q
 
3.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
16,66
 
 
 
4.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,78
 
 
 
 
626146
Schlüter, Ann-Kathrin
2000
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,1
14.05.2016
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
14,37
 
 
 
2.
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
14,40
 
 
 
3.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
14,64
 
 
 
4.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
14,76
 
 
 
5.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
14,93
 
 
 
6.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
14,97
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,5
14.05.2016
1.
602789
Lüger, Hanna
2001
NO
LC Adler Bottrop
14,37
 
 
 
2.
39717
Mulder, Louisa
2000
NI
Hannover 96
15,08
 
 
 
3.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
15,55
 
 
 
4.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
15,61
 
 
 
5.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,80
 
 
 
6.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
19,30
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,6
14.05.2016
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,30
 
 
 
2.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
15,94
 
 
 
3.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
16,02
 
 
 
4.
189050
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
16,13
 
 
 
 
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
602326
Jellinghaus, Nadine
2000
NO
ASV Köln
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
1:05,28
 
 
 
2.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
1:05,79
 
 
 
3.
603061
Joswig, Lisa
1999
NO
ART Düsseldorf
1:06,59
 
 
 
4.
600581
Genske, Lynn
1999
HH
Buxtehuder SV
1:06,76
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
1:07,81
 
 
 
2.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
1:07,98
 
 
 
3.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
TK zu Hannover
1:10,49
 
 
 
4.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
1:13,56
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
1:05,28
 
 
 
2.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
1:05,79
 
 
 
3.
603061
Joswig, Lisa
1999
NO
ART Düsseldorf
1:06,59
 
 
 
4.
600581
Genske, Lynn
1999
HH
Buxtehuder SV
1:06,76
 
 
 
5.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
1:07,81
 
 
 
6.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
1:07,98
 
 
 
7.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
TK zu Hannover
1:10,49
 
 
 
8.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
1:13,56
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
37912
Vogelgesang, Lisa
1999
NI
Eintracht Hildesheim
5:03,07
 
 
 
2.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5:10,47
 
 
 
3.
38065
Peuke, Carolin
2000
NI
Eintracht Hildesheim
5:12,03
 
 
 
4.
37914
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
5:12,96
 
 
 
5.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
5:17,20
 
 
 
6.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
TK zu Hannover
5:18,56
 
 
 
7.
151019
Wagemann, Kea
2000
WE
LC Paderborn
5:18,62
 
 
 
8.
600661
Wagenaar, Charlotte
1999
NO
ART Düsseldorf
5:22,44
 
 
 
9.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
AG Hamburg West
5:22,95
 
 
 
10.
188000
Sievertsen, Martje Marie
1999
SH
TSV Klausdorf
5:28,38
 
 
 
11.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Heidmühler FC
5:47,33
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
49,24
 
 
Christiansen, Lea-Marie  2000
Schulz, Tabea  1999
Kiel, Lea-Marie  1999
Lorenz, Alica  1999
2.
StG Lübeck U18-U20 1
SH
49,59
 
 
Steinmeyer, Lucy  1999
Rösing, Mareike  1999
Rattunde, Finja  2001
Schubert, Charlotte  1999
3.
ASV Köln 1
NO
50,78
 
 
Sommer, Emma  2000
Kölling, Jule  1999
Waletzki, Elena  2000
Jellinghaus, Nadine  2000
4.
StG Meck-Pom W 1
MV
50,90
 
 
Gebhardt, Greta  2000
Strack, Nele  1999
Hammerschmidt, Fiona  2000
Friedl, Kira Michelle  1999
5.
TSV Wehdel 2
NI
52,35
 
 
Feistle, Lena  2002
Geise, Helen  2002
Lenkeit, Tabea  2001
Gercken, Zoe  2001
 
ASV Köln 2
NO
aufg.
 
 
Fayl von Hentaller, Emilie  2002
Dahlbender, Helena  2002
Scheerschmidt, Océane  2001
Martin, Marisol  2001
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
LAV Zeven 1
NI
54,63
 
 
Hilken, Anna  2002
Behrens, Lena  2002
Eckhoff, Anna  2002
Dohrmann, Lena  2000
 
ASV Köln 1
NO
disq.
 
 
Gudermann, Nele  2001
Dahlbender, Helena  2002
Fayl von Hentaller, Emilie  2002
Martin, Marisol  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
602163
Metzler, Lena
2001
NO
LC Adler Bottrop
1,67
 
 
 
2.
38621
Emmermann, Lena
1999
NI
TK zu Hannover
1,59
 
 
 
3.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
1,54
 
 
 
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1,54
 
 
 
5.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
1,49
 
 
 
6.
602781
Scheerschmidt, Océane
2001
NO
ASV Köln
1,44
 
 
 
7.
188580
Schlabinger, Jana
1999
SH
SC Rönnau 74
1,44
 
 
 
8.
 
Meier, Gina
2000
NO
Team Voreifel
1,39
 
 
 
9.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
1,34
 
 
 
 
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
 
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
134
139
144
149
154
159
164
167
170
Metzler
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Emmermann
-
-
o
o
o
o
xxx
Breuer
-
o
o
o
o
xxx
Feistle
o
o
o
xo
o
xxx
de Boer
-
xo
o
xo
xxx
Scheerschmidt
o
o
xo
xxx
Schlabinger
-
o
xxo
xxx
Meier
o
xo
xxx
Götting
xo
xxx
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
1,50
 
 
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
1,45
 
 
 
3.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
1,40
 
 
 
4.
 
Meier, Gina
2000
NO
Team Voreifel
1,35
 
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
 
38906
Schnäbele, Cosima
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
 
600688
Waletzki, Elena
2000
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
 
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
Stöver
-
o
o
xo
xxx
Gercken
o
o
o
xxx
Götting
o
o
xxx
Meier
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,48
+0,0
 
 
5,42
(-2,1)
5,44
(+0,0)
x
 
5,48
(+0,0)
x
 
4,50
(-0,6)
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,16
-1,6
 
 
4,76
(-1,4)
4,96
(-1,3)
4,93
(-2,2)
5,13
(+0,0)
5,16
(-1,6)
x
 
3.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
5,05
-2,4
 
 
5,03
(-0,3)
4,94
(-2,1)
4,87
(+0,1)
4,83
(-0,8)
5,05
(-2,4)
4,92
(+0,1)
4.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4,80
-1,1
 
 
x
 
4,80
(-1,1)
x
 
5.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
4,79
-1,0
 
 
4,72
(-1,1)
4,63
(-1,2)
4,79
(-1,0)
6.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,77
-2,2
 
 
4,77
(-2,2)
4,70
(-0,9)
4,53
(+0,1)
7.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
4,72
+0,6
 
 
4,49
(-1,7)
4,49
(-3,0)
4,72
(+0,6)
8.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
4,56
-1,0
 
 
4,48
(-1,2)
4,56
(-1,0)
4,48
(+0,0)
9.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,28
-1,9
 
 
3,99
(-1,2)
4,28
(-1,9)
4,24
(-0,5)
10.
602781
Scheerschmidt, Océane
2001
NO
ASV Köln
4,25
-0,7
 
 
x
 
4,03
(-0,8)
4,25
(-0,7)
11.
623548
Neufeld, Melanie
2000
NI
TuS Bothel
4,12
+0,1
 
 
4,08
(-2,7)
4,01
(-0,9)
4,12
(+0,1)
12.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
4,12
-1,5
 
 
4,12
(-1,5)
4,05
(-1,0)
-
 
13.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,05
-0,3
 
 
3,63
(-2,0)
4,05
(-0,3)
3,98
(-2,3)
14.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
3,97
+0,7
 
 
3,90
(-1,4)
3,97
(+0,7)
x
 
15.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
3,94
+0,5
 
 
3,93
(+0,0)
3,94
(+0,5)
x
 
 
137030
Peinke, Vanessa
2001
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
 
626146
Schlüter, Ann-Kathrin
2000
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
601570
Sommer, Emma
2000
NO
ASV Köln
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
43228
Kohlenberg, Kim Talina
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
4,55
-0,2
 
 
x
 
4,48
(-0,5)
4,55
(-0,2)
x
 
4,32
(-0,6)
4,44
(+0,4)
2.
623548
Neufeld, Melanie
2000
NI
TuS Bothel
4,42
-0,4
 
 
4,06
(-1,8)
4,18
(-2,5)
4,42
(-0,4)
4,29
(-1,1)
4,22
(+0,0)
4,23
(+0,6)
3.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
4,36
-0,1
 
 
3,81
(-2,4)
4,04
(-0,6)
4,36
(-0,1)
4,20
(-0,7)
4,22
(+0,1)
3,07
(-1,8)
4.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
4,08
-1,1
 
 
3,86
(-1,9)
4,08
(-1,1)
-
 
5.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
4,02
-2,9
 
 
3,91
(-0,2)
4,02
(-2,9)
3,82
(-1,6)
6.
623549
Gaudies, Sophie
2000
NI
TuS Bothel
3,94
+1,2
 
 
3,38
(-1,6)
3,94
(+1,2)
x
 
 
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
609646
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
607500
Goedeke, Amelie
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
5,28
+0,5
 
 
4,96
(-0,9)
5,07
(-1,1)
5,18
(-1,3)
5,28
(+0,5)
4,97
(-0,9)
4,92
(+0,0)
2.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,27
-0,2
 
 
4,61
(-1,4)
5,07
(-0,8)
5,27
(-0,2)
5,17
(+0,2)
5,23
(-0,2)
5,20
(-1,8)
3.
196180
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
5,15
-0,2
 
 
4,88
(-0,2)
5,06
(+0,1)
5,02
(-0,5)
5,15
(-0,2)
-
 
-
 
4.
5664
Nehry, Alma
1999
HH
SC Poppenbüttel
4,88
-0,5
 
 
4,88
(-0,5)
4,54
(-0,8)
4,62
(-0,3)
x
 
4,86
(-0,9)
4,83
(-0,9)
5.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,82
+0,1
 
 
4,65
(-1,1)
4,60
(-1,0)
4,82
(+0,1)
4,72
(-1,9)
x
 
x
 
6.
189050
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
4,81
-1,1
 
 
4,81
(-1,1)
4,62
(-0,6)
4,78
(-0,3)
7.
600688
Waletzki, Elena
2000
NO
ASV Köln
4,81
-1,1
 
 
4,81
(-1,1)
4,45
(-0,5)
4,55
(-1,2)
8.
44449
Krüger, Jennifer
2000
NI
SV Rosche
4,71
-1,0
 
 
4,26
(+0,5)
4,20
(+1,1)
4,71
(-1,0)
9.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,62
-0,5
 
 
4,56
(-2,1)
4,62
(-0,5)
4,43
(-0,9)
10.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,05
(-1,7)
4,46
(-1,4)
11.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,44
-1,6
 
 
4,26
(+0,2)
4,44
(-1,6)
4,36
(-0,4)
12.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
4,42
-1,9
 
 
4,42
(-2,3)
4,15
(-0,7)
4,42
(-1,9)
13.
 
Lohmann, Jana
2000
NO
ASV Köln
4,41
+0,0
 
 
4,12
(-0,6)
4,41
(+0,0)
4,21
(+0,1)
14.
626170
Köhmann, Julia
2000
NI
LAZ Celle
4,21
+0,8
 
 
4,21
(+0,8)
x
 
x
 
15.
39438
Otzen, Tomma Lina
1999
NI
BTB Oldenburg
4,20
-0,3
 
 
4,20
(-0,3)
3,99
(+0,0)
4,19
(+0,0)
16.
623549
Gaudies, Sophie
2000
NI
TuS Bothel
4,05
-1,4
 
 
3,85
(-2,2)
3,87
(-0,3)
4,05
(-1,4)
17.
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
3,80
+0,0
 
 
3,73
(-1,2)
x
 
3,80
(+0,0)
 
38638
Quednau, Laura
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
 
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,26
-0,6
 
 
4,76
(+0,4)
4,77
(-1,2)
4,99
(-0,6)
4,87
(-1,0)
5,04
(+0,0)
5,26
(-0,6)
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
5,21
-1,3
 
 
4,86
(-0,4)
5,14
(-1,7)
4,97
(-1,3)
5,21
(-1,3)
5,19
(-1,4)
x
 
3.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,76
-1,1
 
 
4,39
(+0,2)
4,67
(-0,2)
4,76
(-1,1)
4,59
(+0,0)
4,60
(-2,9)
x
 
4.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
4,71
-0,4
 
 
4,71
(-0,4)
x
 
4,47
(-0,6)
4,31
(-2,1)
4,34
(-0,3)
3,75
(-2,0)
5.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,62
+0,1
 
 
4,43
(-2,2)
4,59
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
4,62
(+0,1)
6.
 
Meier, Gina
2000
NO
Team Voreifel
4,11
-0,3
 
 
3,68
(+0,1)
3,74
(-0,1)
4,11
(-0,3)
7.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
4,07
-0,1
 
 
4,07
(-0,1)
x
 
x
 
8.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
3,07
-1,2
 
 
3,07
(-1,2)
3,04
(-1,7)
x
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,48
+0,0
 
 
5,42
(-2,1)
5,44
(+0,0)
x
 
5,48
(+0,0)
x
 
4,50
(-0,6)
2.
607500
Goedeke, Amelie
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
5,28
+0,5
 
 
4,96
(-0,9)
5,07
(-1,1)
5,18
(-1,3)
5,28
(+0,5)
4,97
(-0,9)
4,92
(+0,0)
3.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,27
-0,2
 
 
4,61
(-1,4)
5,07
(-0,8)
5,27
(-0,2)
5,17
(+0,2)
5,23
(-0,2)
5,20
(-1,8)
4.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,16
-1,6
 
 
4,76
(-1,4)
4,96
(-1,3)
4,93
(-2,2)
5,13
(+0,0)
5,16
(-1,6)
x
 
5.
196180
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
5,15
-0,2
 
 
4,88
(-0,2)
5,06
(+0,1)
5,02
(-0,5)
5,15
(-0,2)
-
 
-
 
6.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
5,05
-2,4
 
 
5,03
(-0,3)
4,94
(-2,1)
4,87
(+0,1)
4,83
(-0,8)
5,05
(-2,4)
4,92
(+0,1)
7.
5664
Nehry, Alma
1999
HH
SC Poppenbüttel
4,88
-0,5
 
 
4,88
(-0,5)
4,54
(-0,8)
4,62
(-0,3)
x
 
4,86
(-0,9)
4,83
(-0,9)
8.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,82
+0,1
 
 
4,65
(-1,1)
4,60
(-1,0)
4,82
(+0,1)
4,72
(-1,9)
x
 
x
 
9.
189050
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
4,81
-1,1
 
 
4,81
(-1,1)
4,62
(-0,6)
4,78
(-0,3)
10.
600688
Waletzki, Elena
2000
NO
ASV Köln
4,81
-1,1
 
 
4,81
(-1,1)
4,45
(-0,5)
4,55
(-1,2)
11.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4,80
-1,1
 
 
x
 
4,80
(-1,1)
x
 
12.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
4,79
-1,0
 
 
4,72
(-1,1)
4,63
(-1,2)
4,79
(-1,0)
13.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,77
-2,2
 
 
4,77
(-2,2)
4,70
(-0,9)
4,53
(+0,1)
14.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
4,72
+0,6
 
 
4,49
(-1,7)
4,49
(-3,0)
4,72
(+0,6)
15.
44449
Krüger, Jennifer
2000
NI
SV Rosche
4,71
-1,0
 
 
4,26
(+0,5)
4,20
(+1,1)
4,71
(-1,0)
16.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,62
-0,5
 
 
4,56
(-2,1)
4,62
(-0,5)
4,43
(-0,9)
17.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,05
(-1,7)
4,46
(-1,4)
18.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
4,56
-1,0
 
 
4,48
(-1,2)
4,56
(-1,0)
4,48
(+0,0)
19.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,44
-1,6
 
 
4,26
(+0,2)
4,44
(-1,6)
4,36
(-0,4)
20.
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
4,42
-1,9
 
 
4,42
(-2,3)
4,15
(-0,7)
4,42
(-1,9)
21.
 
Lohmann, Jana
2000
NO
ASV Köln
4,41
+0,0
 
 
4,12
(-0,6)
4,41
(+0,0)
4,21
(+0,1)
22.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,28
-1,9
 
 
3,99
(-1,2)
4,28
(-1,9)
4,24
(-0,5)
23.
602781
Scheerschmidt, Océane
2001
NO
ASV Köln
4,25
-0,7
 
 
x
 
4,03
(-0,8)
4,25
(-0,7)
24.
626170
Köhmann, Julia
2000
NI
LAZ Celle
4,21
+0,8
 
 
4,21
(+0,8)
x
 
x
 
25.
39438
Otzen, Tomma Lina
1999
NI
BTB Oldenburg
4,20
-0,3
 
 
4,20
(-0,3)
3,99
(+0,0)
4,19
(+0,0)
26.
623548
Neufeld, Melanie
2000
NI
TuS Bothel
4,12
+0,1
 
 
4,08
(-2,7)
4,01
(-0,9)
4,12
(+0,1)
27.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
4,12
-1,5
 
 
4,12
(-1,5)
4,05
(-1,0)
-
 
28.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,05
-0,3
 
 
3,63
(-2,0)
4,05
(-0,3)
3,98
(-2,3)
29.
623549
Gaudies, Sophie
2000
NI
TuS Bothel
4,05
-1,4
 
 
3,85
(-2,2)
3,87
(-0,3)
4,05
(-1,4)
30.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
3,97
+0,7
 
 
3,90
(-1,4)
3,97
(+0,7)
x
 
31.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
3,94
+0,5
 
 
3,93
(+0,0)
3,94
(+0,5)
x
 
32.
38148
Scholz, Annabell
1999
NI
BTB Oldenburg
3,80
+0,0
 
 
3,73
(-1,2)
x
 
3,80
(+0,0)
 
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
5860
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
 
38638
Quednau, Laura
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
 
137030
Peinke, Vanessa
2001
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
 
37989
Alberts, Helen
2000
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
626146
Schlüter, Ann-Kathrin
2000
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
601570
Sommer, Emma
2000
NO
ASV Köln
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,26
-0,6
 
 
4,76
(+0,4)
4,77
(-1,2)
4,99
(-0,6)
4,87
(-1,0)
5,04
(+0,0)
5,26
(-0,6)
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
5,21
-1,3
 
 
4,86
(-0,4)
5,14
(-1,7)
4,97
(-1,3)
5,21
(-1,3)
5,19
(-1,4)
x
 
3.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,76
-1,1
 
 
4,39
(+0,2)
4,67
(-0,2)
4,76
(-1,1)
4,59
(+0,0)
4,60
(-2,9)
x
 
4.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
4,71
-0,4
 
 
4,71
(-0,4)
x
 
4,47
(-0,6)
4,31
(-2,1)
4,34
(-0,3)
3,75
(-2,0)
5.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
4,62
+0,1
 
 
4,43
(-2,2)
4,59
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
4,62
(+0,1)
6.
43228
Kohlenberg, Kim Talina
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
4,55
-0,2
 
 
x
 
4,48
(-0,5)
4,55
(-0,2)
x
 
4,32
(-0,6)
4,44
(+0,4)
7.
623548
Neufeld, Melanie
2000
NI
TuS Bothel
4,42
-0,4
 
 
4,06
(-1,8)
4,18
(-2,5)
4,42
(-0,4)
4,29
(-1,1)
4,22
(+0,0)
4,23
(+0,6)
8.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
4,36
-0,1
 
 
3,81
(-2,4)
4,04
(-0,6)
4,36
(-0,1)
4,20
(-0,7)
4,22
(+0,1)
3,07
(-1,8)
9.
 
Meier, Gina
2000
NO
Team Voreifel
4,11
-0,3
 
 
3,68
(+0,1)
3,74
(-0,1)
4,11
(-0,3)
10.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
4,08
-1,1
 
 
3,86
(-1,9)
4,08
(-1,1)
-
 
11.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
4,07
-0,1
 
 
4,07
(-0,1)
x
 
x
 
12.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
4,02
-2,9
 
 
3,91
(-0,2)
4,02
(-2,9)
3,82
(-1,6)
13.
623549
Gaudies, Sophie
2000
NI
TuS Bothel
3,94
+1,2
 
 
3,38
(-1,6)
3,94
(+1,2)
x
 
14.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
3,07
-1,2
 
 
3,07
(-1,2)
3,04
(-1,7)
x
 
 
39524
Eberle, Katharina
2000
NI
TuS Bothel
n.a.
 
 
 
 
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
609646
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
12,18
-1,1
 
 
x
 
x
 
x
 
12,15
(+0,0)
12,13
(-0,9)
12,18
(-1,1)
2.
601570
Sommer, Emma
2000
NO
ASV Köln
10,39
-0,6
 
 
10,39
(-0,6)
10,15
(-0,5)
9,82
(-0,1)
3.
602758
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
9,69
+0,1
 
 
9,44
(-2,1)
9,69
(+0,1)
x
 
4.
 
Meier, Gina
2000
NO
Team Voreifel
8,16
+0,1
 
 
7,82
(-0,6)
7,91
(-0,7)
8,16
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2016
1.
600688
Waletzki, Elena
2000
NO
ASV Köln
12,04
 
 
 
11,39
12,04
11,33
11,83
11,50
11,45
2.
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
10,73
 
 
 
10,64
10,73
x
3.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
10,39
 
 
 
10,39
9,83
9,11
9,81
9,33
10,12
4.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,33
 
 
 
9,84
10,33
8,88
9,65
9,50
x
5.
38906
Schnäbele, Cosima
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
9,54
 
 
 
9,09
9,51
9,14
8,85
9,54
x
6.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
9,40
 
 
 
8,90
9,40
7,97
8,41
x
7,47
7.
602781
Scheerschmidt, Océane
2001
NO
ASV Köln
9,19
 
 
 
8,92
8,74
8,78
9,12
9,19
8,06
8.
38193
Ahrndt, Vanessa
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,82
 
 
 
8,58
8,64
8,82
8,01
8,13
8,10
9.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
7,46
 
 
 
7,46
7,22
6,55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.05.2016
1.
39717
Mulder, Louisa
2000
NI
Hannover 96
13,69
 
 
 
13,69
12,53
13,32
12,89
x
x
2.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,61
 
 
 
13,24
13,61
x
x
13,50
12,72
3.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
13,03
 
 
 
12,31
12,36
12,58
12,36
x
13,03
4.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,46
 
 
 
12,02
11,81
12,18
11,62
11,66
12,46
5.
600688
Waletzki, Elena
2000
NO
ASV Köln
11,90
 
 
 
11,90
x
11,21
11,62
11,73
11,50
6.
189050
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
11,84
 
 
 
11,49
11,84
11,36
10,95
10,10
10,60
7.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
11,71
 
 
 
11,51
11,71
x
11,47
9,96
10,86
8.
5876
Beyer, Julia
1999
HH
Hamburger SV
10,51
 
 
 
x
10,51
0,10
8,95
10,42
10,15
9.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
10,13
 
 
 
10,08
9,77
10,13
10.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
9,34
 
 
 
9,34