Kreis Waldlaufmeisterschaften
am 22.05.2016 in OT Hörkamp-Langenbruch (Stadthagen)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50
Senioren (weiblich): W30
Kinder M8
männliche Kinder U10 (ca. 1300m) (Lauf) - Kinder M8
 
22.05.2016
1.
603381
Gaarmann, Leander Elias
2008
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5:43
 
 
 
2.
620551
Krüger, Konrad
2008
NI
SG Rodenberg
6:13
 
 
 
3.
620552
Weigt, Lukas
2009
NI
SG Rodenberg
6:22
 
 
 
4.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
6:34
 
 
 
5.
626360
Bovens, Joriss Tore
2009
NI
VfL Bückeburg
6:48
 
 
 
6.
624275
Weigt, Nicolas
2010
NI
SG Rodenberg
7:46
 
 
 
7.
623117
Mauch, Niklas
2009
NI
SG Rodenberg
8:03
 
 
 
männliche Kinder U10 (ca. 1300m) (Lauf) - Kinder M8
 
22.05.2016
1.
SG Rodenberg 1
NI
9
620549
Wilm, Louis
2007
NI
6:10
620551
Krüger, Konrad
2008
NI
6:13
624273
Bolgen, Philip
2007
NI
6:18
2.
SG Rodenberg 2
NI
24
620552
Weigt, Lukas
2009
NI
6:22
620548
Egbert, Jason
2007
NI
7:19
624274
Beck, Corvin
2007
NI
7:42
Kinder M9
männliche Kinder U10 (ca. 1300m) (Lauf) - Kinder M9
 
22.05.2016
1.
620549
Wilm, Louis
2007
NI
SG Rodenberg
6:10
 
 
 
2.
624273
Bolgen, Philip
2007
NI
SG Rodenberg
6:18
 
 
 
3.
604164
Frank, Moritz
2007
NI
VfL Bückeburg
6:30
 
 
 
4.
620548
Egbert, Jason
2007
NI
SG Rodenberg
7:19
 
 
 
5.
624274
Beck, Corvin
2007
NI
SG Rodenberg
7:42
 
 
 
Kinder M10
männliche Kinder U12 (ca. 2100m) (Lauf) - Kinder M10
 
22.05.2016
1.
604860
Lorenz, Jasper
2006
NI
VfL Stadthagen
9:52
 
 
 
2.
620547
Mauch, Leonid Georg
2006
NI
SG Rodenberg
10:17
 
 
 
3.
626345
Reese, Luis
2006
NI
VT Rinteln
10:58
 
 
 
Kinder M11
männliche Kinder U12 (ca. 2100m) (Lauf) - Kinder M11
 
22.05.2016
1.
603635
Kempa, Jeremias
2005
NI
Post-SV Stadthagen
9:51
 
 
 
2.
609071
Albrecht, Kilian
2005
NI
SG Rodenberg
10:44
 
 
 
3.
624758
Schikore, Tim-Niclas
2005
NI
VT Rinteln
11:43
 
 
 
Jugend M12
männliche Jugend U14 (ca. 2100m) (Lauf) - Jugend M12
 
22.05.2016
1.
626363
Leifheit, Jonas
2004
NI
MTV Messenkamp
9:41
 
 
 
2.
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
9:48
 
 
 
3.
625843
Schreiber, Fabian
2004
NI
MTV Messenkamp
9:56
 
 
 
männliche Jugend U14 (ca. 2100m) (Lauf) - Jugend M12
 
22.05.2016
1.
MTV Messenkamp
NI
8
626363
Leifheit, Jonas
2004
NI
9:41
625843
Schreiber, Fabian
2004
NI
9:56
41833
Pelchen, Kevin
2003
NI
10:32
Jugend M13
männliche Jugend U14 (ca. 2100m) (Lauf) - Jugend M13
 
22.05.2016
1.
41833
Pelchen, Kevin
2003
NI
MTV Messenkamp
10:32
 
 
 
Jugend M15
männliche Jugend U16 (ca 3500m) (Lauf) - Jugend M15
 
22.05.2016
1.
626361
Müller, Noah
2001
NI
MTV Messenkamp
15:23
 
 
 
2.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
16:52
 
 
 
männliche Jugend U18
männliche Jugend U18 (ca. 3500m) (Lauf) - männliche Jugend U18
 
22.05.2016
1.
38770
Renner, Oliver
2000
NI
VfL Bückeburg
14:32
 
 
 
2.
39015
Harms, Ole
2000
NI
MTV Messenkamp
15:25
 
 
 
3.
39014
Brunsfeld, Lucas
2000
NI
MTV Messenkamp
16:40
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hubert, Lucien
2000
NI
MTV Messenkamp
15:40
 
 
 
Männer
Männer (ca. 3500m) (Lauf) - Männer
 
22.05.2016
1.
43140
Günther, Klaus-Marcus
1991
NI
MTV Messenkamp
16:38
 
 
 
Männer (ca. 3500m) (Lauf) - Männer
 
22.05.2016
1.
VfL Bückeburg
NI
6
31281
Beier, Rico
1975
NI
14:35
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
14:54
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
15:21
Männer (ca. 8400m) (Lauf) - Männer
 
22.05.2016
1.
MTV Messenkamp
NI
9
21353
Brunsfeld, Harald
1970
NI
37:15
39569
Lucht, Frank
1970
NI
38:39
40895
Niemann, Frank
1967
NI
39:39
2.
VfL Bückeburg
NI
12
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
37:57
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
39:14
20510
Gaarmann, Dirk
1971
NI
40:40
Senioren M40
Männer (ca. 3500m) (Lauf) - Senioren M40
 
22.05.2016
1.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
14:35
 
 
 
Männer (ca. 8400m) (Lauf) - Senioren M40
 
22.05.2016
1.
42256
Grohmann, Markus
1976
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
42:53
 
 
 
Senioren M45
Männer (ca. 3500m) (Lauf) - Senioren M45
 
22.05.2016
1.
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
14:54
 
 
 
2.
20510
Gaarmann, Dirk
1971
NI
VfL Bückeburg
15:24
 
 
 
3.
20509
Schaper, Jens
1971
NI
VfL Bückeburg
16:34
 
 
 
4.
35432
Schnetzke, Markus
1968
NI
TuS Niedernwöhren
17:13
 
 
 
Männer (ca. 8400m) (Lauf) - Senioren M45
 
22.05.2016
1.
21353
Brunsfeld, Harald
1970
NI
MTV Messenkamp
37:15
 
 
 
2.
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
37:57
 
 
 
3.
39569
Lucht, Frank
1970
NI
MTV Messenkamp
38:39
 
 
 
4.
40895
Niemann, Frank
1967
NI
MTV Messenkamp
39:39
 
 
 
5.
20510
Gaarmann, Dirk
1971
NI
VfL Bückeburg
40:40
 
 
 
6.
35432
Schnetzke, Markus
1968
NI
TuS Niedernwöhren
42:11
 
 
 
Senioren M50
Männer (ca. 3500m) (Lauf) - Senioren M50
 
22.05.2016
1.
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
VfL Bückeburg
15:21
 
 
 
Männer (ca. 8400m) (Lauf) - Senioren M50
 
22.05.2016
1.
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
VfL Bückeburg
39:14
 
 
 
Kinder W8
weibliche Kinder U10 (ca.1300m) (Lauf) - Kinder W8
 
22.05.2016
1.
VfL Bückeburg 1
NI
12
604288
Stemme, Annabell Helene
2008
NI
6:23
626347
Harting, Charlotte
2007
NI
6:45
624286
Zintl, Ida Marleen
2008
NI
6:45
2.
VfL Bückeburg 2
NI
32
620689
Ginzel, Jana
2008
NI
6:51
620556
Frank, Helene
2008
NI
7:30
620557
Bödeker, Charlotte
2009
NI
8:22
weibliche Kinder U10 (ca.1300m) (Lauf) - Kinder W8
 
22.05.2016
1.
604288
Stemme, Annabell Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
6:23
 
 
 
2.
624286
Zintl, Ida Marleen
2008
NI
VfL Bückeburg
6:45
 
 
 
3.
620689
Ginzel, Jana
2008
NI
VfL Bückeburg
6:51
 
 
 
4.
604895
Lorenz, Hermine
2009
NI
VfL Stadthagen
7:17
 
 
 
5.
624304
Kneif, Svea
2009
NI
Post-SV Stadthagen
7:18
 
 
 
6.
620556
Frank, Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
7:30
 
 
 
7.
626341
Fricke, Paulina
2008
NI
SG Rodenberg
7:54
 
 
 
8.
620557
Bödeker, Charlotte
2009
NI
VfL Bückeburg
8:22
 
 
 
Kinder W9
weibliche Kinder U10 (ca.1300m) (Lauf) - Kinder W9
 
22.05.2016
1.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
5:37
 
 
 
2.
620541
Leifheit, Lia
2007
NI
MTV Messenkamp
6:06
 
 
 
3.
626347
Harting, Charlotte
2007
NI
VfL Bückeburg
6:45
 
 
 
4.
624277
Goetz, Johanna
2007
NI
SG Rodenberg
6:59
 
 
 
5.
603317
Grohmann, Clara
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
7:04
 
 
 
6.
626362
Heilemann, Annouk
2007
NI
MTV Messenkamp
7:11
 
 
 
Kinder W10
weibliche Kinder U12 (ca.2100m) (Lauf) - Kinder W10
 
22.05.2016
1.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
9:56
 
 
 
2.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
10:50
 
 
 
3.
602156
Bruns, Jette
2006
NI
TuS Niedernwöhren
12:08
 
 
 
4.
625817
Oelke, Leonie
2006
NI
MTV Messenkamp
14:24
 
 
 
5.
603690
Nordmann, Jana Renée
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
14:26
 
 
 
weibliche Kinder U12 (ca.2100m) (Lauf) - Kinder W10
 
22.05.2016
1.
VfL Bückeburg
NI
6
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
9:56
602128
Wille, Anouk
2005
NI
10:24
624295
Zintl, Eva Pauline
2005
NI
10:26
Kinder W11
weibliche Kinder U12 (ca.2100m) (Lauf) - Kinder W11
 
22.05.2016
1.
602128
Wille, Anouk
2005
NI
VfL Bückeburg
10:24
 
 
 
2.
624295
Zintl, Eva Pauline
2005
NI
VfL Bückeburg
10:26
 
 
 
3.
42842
Nerge, Felicitas
2005
NI
TSV Eintracht Bückeberge
12:18
 
 
 
4.
626339
Heyne, Hanna-Sophie
2005
NI
SG Rodenberg
12:28
 
 
 
Jugend W12
weibliche Jugend U14 (ca.2100m) (Lauf) - Jugend W12
 
22.05.2016
1.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
10:49
 
 
 
2.
608540
Babin, Lina
2004
NI
MTV Messenkamp
10:51
 
 
 
3.
42838
Schommerloh, Nina
2004
NI
TSV Eintracht Bückeberge
11:54
 
 
 
Jugend W13
weibliche Jugend U14 (ca.2100m) (Lauf) - Jugend W13
 
22.05.2016
1.
41359
Köpper, Annika
2003
NI
TuS Niedernwöhren
12:06
 
 
 
Jugend W14
weibliche Jugend U16 (ca.3500m) (Lauf) - Jugend W14
 
22.05.2016
1.
41506
Schommerloh, Lara
2002
NI
TSV Eintracht Bückeberge
20:58
 
 
 
2.
41507
Nerge, Angelina
2002
NI
TSV Eintracht Bückeberge
20:59
 
 
 
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U20 (ca. 3500m) (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
22.05.2016
1.
37147
Kreie, Lena
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
17:18
 
 
 
Frauen
Frauen (ca. 3500m) (Lauf) - Frauen
 
22.05.2016
1.
33318
Eberhardt, Anissa
1995
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
17:09
 
 
 
2.
35433
Schnetzke, Lea
1996
NI
TuS Niedernwöhren
17:10
 
 
 
Seniorinnen W30
Frauen (ca. 8400m) (Lauf) - Seniorinnen W30
 
22.05.2016
Außer Wertung
 
 
Stahlhut, Aida
1982
NI
TuS Niedernwöhren
38:11
 
 
 
Frauen (ca. 3500m) (Lauf) - Seniorinnen W30
 
22.05.2016
Außer Wertung
 
 
Stahlhut, Aida
1982
NI
TuS Niedernwöhren
15:02
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2019 06:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-08