Oberbayerische MS im Blockwettkampf der Jugend U16
am 07.05.2016 in Gilching
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
2.659
12,73 (-0,4)
519
12,37 (+0,3)
536
5,20 (+0,5)
516
1,60
529
38,84
559
2.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.583
13,03 (-0,9)
493
12,56 (+0,0)
526
5,12 (+2,0)
507
1,72
588
27,92
469
3.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.417
13,48 (-0,9)
455
13,18 (+0,0)
494
4,87 (+2,0)
482
1,64
549
24,56
437
4.
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.373
13,34 (-0,4)
466
13,28 (+0,3)
489
4,64 (+1,6)
458
1,48
469
30,52
491
5.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.293
14,00 (-0,9)
414
13,84 (+0,0)
463
5,15 (+2,2)
510
1,48
469
24,48
437
6.
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.199
13,98 (-0,4)
415
15,24 (+0,3)
407
4,54 (+2,1)
447
1,52
489
24,91
441
7.
266924
Haiber, Philipp
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.164
13,67 (-0,9)
439
14,02 (+0,0)
455
4,54 (+0,0)
447
1,48
469
16,60
354
8.
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
1.962
13,85 (-0,4)
425
14,41 (+0,3)
439
3,42 (+1,5)
319
1,36
406
18,34
373
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
2.335
12,92 (+0,2)
502
12,40 (+0,3)
534
4,80 (+0,7)
475
41,50
363
7:19,47
461
2.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
2.308
12,63 (+0,2)
529
12,63 (+1,1)
522
4,91 (+1,2)
486
44,50
381
8:04,50
390
3.
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.261
13,85 (+0,2)
425
14,32 (+1,1)
443
5,02 (+0,6)
497
48,00
402
7:01,00
494
4.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.222
13,66 (+1,1)
440
14,68 (+0,3)
428
4,54 (+1,9)
447
45,50
387
6:47,64
520
5.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.218
13,54 (+0,2)
450
13,69 (+1,1)
470
4,98 (-0,1)
493
39,50
350
7:22,48
455
6.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
2.084
13,44 (+1,1)
458
14,38 (+0,3)
440
4,23 (+0,5)
413
43,00
372
7:57,02
401
7.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
2.031
14,45 (+1,1)
381
15,21 (+0,3)
408
4,26 (+0,9)
417
35,00
320
6:55,29
505
8.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
1.864
13,89 (+1,1)
422
16,10 (+1,1)
377
3,77 (+0,8)
361
28,50
274
7:38,17
430
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
2.749
11,91 (+0,0)
599
12,04 (+0,3)
555
5,29 (+0,9)
524
11,65
537
32,23
534
2.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
2.686
11,80 (+0,0)
611
11,85 (+0,3)
566
5,67 (+0,8)
562
10,84
504
24,50
443
3.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
2.613
12,42 (+0,0)
548
12,60 (+0,3)
523
4,93 (-0,2)
488
10,89
506
33,52
548
4.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.485
12,18 (+0,0)
572
12,72 (+0,3)
517
5,10 (+0,6)
505
9,04
427
26,20
464
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
12,73
-0,4
 
 
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,03
-0,9
 
 
 
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,34
-0,4
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,48
-0,9
 
 
 
266924
Haiber, Philipp
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,67
-0,9
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,85
-0,4
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,98
-0,4
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
14,00
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,63
+0,2
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
12,92
+0,2
 
 
 
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
13,44
+1,1
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,54
+0,2
 
 
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,66
+1,1
 
 
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,85
+0,2
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,89
+1,1
 
 
 
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
14,45
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
11,80
+0,0
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
11,91
+0,0
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,18
+0,0
 
 
 
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
12,42
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
6:47,64
 
 
 
 
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
6:55,29
 
 
 
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7:01,00
 
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
7:19,47
 
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
7:22,48
 
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
7:38,17
 
 
 
 
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
7:57,02
 
 
 
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
8:04,50
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
12,37
+0,3
 
 
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,56
+0,0
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,18
+0,0
 
 
 
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,28
+0,3
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,84
+0,0
 
 
 
266924
Haiber, Philipp
2002
BY
TSV Vaterstetten
14,02
+0,0
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,41
+0,3
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,24
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
12,40
+0,3
 
 
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,63
+1,1
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,69
+1,1
 
 
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,32
+1,1
 
 
 
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
14,38
+0,3
 
 
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,68
+0,3
 
 
 
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
15,21
+0,3
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,10
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
11,85
+0,3
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
12,04
+0,3
 
 
 
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
12,60
+0,3
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,72
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,72
 
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,64
 
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
1,60
 
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
 
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,48
 
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,48
 
 
 
 
266924
Haiber, Philipp
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,48
 
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
5,20
+0,5
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
5,15
+2,2
 
 
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,12
+2,0
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,87
+2,0
 
 
 
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,64
+1,6
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,54
+2,1
 
 
 
266924
Haiber, Philipp
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,54
+0,0
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,42
+1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,02
+0,6
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,98
-0,1
 
 
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
4,91
+1,2
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
4,80
+0,7
 
 
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,54
+1,9
 
 
 
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
4,26
+0,9
 
 
 
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
4,23
+0,5
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,77
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
5,67
+0,8
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
5,29
+0,9
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,10
+0,6
 
 
 
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
4,93
-0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
11,65
 
 
 
 
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
10,89
 
 
 
 
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
10,84
 
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,04
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
33,52
 
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
32,23
 
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,20
 
 
 
 
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
Kirchheimer SC
24,50
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
38,84
 
 
 
 
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
LG Stadtwerke München
30,52
 
 
 
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
27,92
 
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
24,91
 
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
24,56
 
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
24,48
 
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
18,34
 
 
 
 
266924
Haiber, Philipp
2002
BY
TSV Vaterstetten
16,60
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,00
 
 
 
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
45,50
 
 
 
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
44,50
 
 
 
 
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
43,00
 
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
41,50
 
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
39,50
 
 
 
 
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
35,00
 
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,50
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
3.015
11,66 (-0,3)
626
11,27 (+0,1)
603
6,25 (+0,9)
616
1,72
588
41,94
582
2.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.963
12,26 (-0,3)
564
11,12 (+0,1)
613
5,85 (+0,4)
579
1,68
568
50,12
639
3.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2.688
12,89 (-0,3)
505
11,86 (+0,1)
565
5,28 (+0,2)
523
1,64
549
37,25
546
4.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
2.651
12,24 (-0,3)
566
11,40 (+0,1)
594
5,24 (+0,3)
520
1,60
529
25,03
442
5.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
2.592
11,88 (-0,3)
603
14,00 (+0,1)
456
4,96 (+1,3)
491
1,60
529
33,14
513
6.
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.530
12,93 (-1,2)
501
12,51 (+0,1)
528
4,80 (+1,6)
475
1,60
529
31,15
497
7.
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.503
12,97 (-1,2)
498
12,58 (+0,1)
525
5,15 (+0,2)
510
1,52
489
29,28
481
8.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.431
12,81 (-1,2)
512
12,61 (+0,1)
523
4,86 (+1,2)
481
1,56
509
21,43
406
9.
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
2.407
12,80 (-1,2)
513
13,42 (+0,1)
482
4,42 (+1,4)
434
1,52
489
30,26
489
10.
265580
Schneider, Tim
2001
BY
SV Lohhof
2.367
13,17 (-1,2)
481
14,28 (+0,1)
444
4,95 (+1,4)
490
1,52
489
27,26
463
11.
271540
Sajklewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.308
13,06 (-1,2)
490
14,44 (+0,1)
438
4,92 (+0,3)
487
1,36
406
30,06
487
Außer Wertung
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
2.148
13,58 (-0,3)
447
15,23
407
4,70 (+0,9)
464
1,36
406
23,20
424
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.663
11,94 (+0,2)
596
11,90 (+0,0)
563
5,34 (+0,3)
529
60,00
468
6:54,12
507
2.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
2.483
11,94 (+0,2)
596
14,70 (+0,0)
427
5,77 (+1,8)
571
45,50
387
6:56,71
502
3.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
2.429
12,26 (+0,2)
564
13,06 (+0,0)
500
5,23 (+2,0)
519
41,50
363
7:06,76
483
4.
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.376
12,80 (-1,1)
513
12,34 (+0,0)
538
4,79 (+0,0)
474
48,00
402
7:26,62
449
5.
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.070
13,83 (-1,1)
427
14,82 (+0,0)
423
4,01 (+0,8)
389
48,50
405
7:40,43
426
6.
266418
Otting, Luca
2001
BY
SV Lohhof
1.782
15,16 (-1,1)
333
16,76 (+0,0)
356
3,89 (+0,9)
375
36,00
327
8:03,63
391
 
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
n.a.
11,99 (+0,2)
591
16,12 (+0,0)
376
5,47 (+0,5)
542
29,50
281
n.a.
Außer Wertung
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2.241
13,49 (-1,1)
454
14,85 (+0,0)
421
4,55 (+1,0)
448
51,00
419
6:58,08
499
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2.157
13,75 (-1,1)
433
15,29 (+0,0)
405
4,86 (+0,8)
481
39,00
347
7:02,67
491
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
3.053
11,49 (+1,1)
645
10,93 (+0,3)
626
5,51 (+0,5)
546
13,96
624
39,66
612
2.
265034
Pejakovic, Luka
2001
BY
SV Lohhof
2.254
13,42 (+1,1)
460
14,14 (+0,3)
450
4,51 (+0,1)
444
9,43
444
25,50
456
Außer Wertung
 
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.576
12,46 (+1,1)
545
14,02 (+0,3)
455
5,05 (+0,0)
500
10,98
510
35,15
566
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
11,66
-0,3
 
 
 
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
11,88
-0,3
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
12,24
-0,3
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,26
-0,3
 
 
 
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
12,80
-1,2
 
 
 
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,81
-1,2
 
 
 
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,89
-0,3
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,93
-1,2
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,97
-1,2
 
 
 
271540
Sajklewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,06
-1,2
 
 
 
265580
Schneider, Tim
2001
BY
SV Lohhof
13,17
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
13,58
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,94
+0,2
 
 
 
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
11,94
+0,2
 
 
 
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
11,99
+0,2
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
12,26
+0,2
 
 
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,80
-1,1
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,83
-1,1
 
 
 
266418
Otting, Luca
2001
BY
SV Lohhof
15,16
-1,1
 
 
Außer Wertung
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
13,49
-1,1
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
13,75
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
11,49
+1,1
 
 
 
265034
Pejakovic, Luka
2001
BY
SV Lohhof
13,42
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,46
+1,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
6:54,12
 
 
 
 
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
6:56,71
 
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
7:06,76
 
 
 
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
7:26,62
 
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
7:40,43
 
 
 
 
266418
Otting, Luca
2001
BY
SV Lohhof
8:03,63
 
 
 
 
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
6:58,08
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
7:02,67
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,12
+0,1
 
 
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
11,27
+0,1
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
11,40
+0,1
 
 
 
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
11,86
+0,1
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,51
+0,1
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,58
+0,1
 
 
 
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,61
+0,1
 
 
 
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
13,42
+0,1
 
 
 
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
14,00
+0,1
 
 
 
265580
Schneider, Tim
2001
BY
SV Lohhof
14,28
+0,1
 
 
 
271540
Sajklewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,44
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
15,23
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,90
+0,0
 
 
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,34
+0,0
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
13,06
+0,0
 
 
 
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
14,70
+0,0
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
14,82
+0,0
 
 
 
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
16,12
+0,0
 
 
 
266418
Otting, Luca
2001
BY
SV Lohhof
16,76
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
14,85
+0,0
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
15,29
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
10,93
+0,3
 
 
 
265034
Pejakovic, Luka
2001
BY
SV Lohhof
14,14
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,02
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
1,72
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,68
 
 
 
 
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1,64
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
1,60
 
 
 
 
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
1,60
 
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,60
 
 
 
 
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,56
 
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,52
 
 
 
 
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
1,52
 
 
 
 
265580
Schneider, Tim
2001
BY
SV Lohhof
1,52
 
 
 
 
271540
Sajklewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
Außer Wertung
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
6,25
+0,9
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,85
+0,4
 
 
 
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
5,28
+0,2
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
5,24
+0,3
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
5,15
+0,2
 
 
 
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
4,96
+1,3
 
 
 
265580
Schneider, Tim
2001
BY
SV Lohhof
4,95
+1,4
 
 
 
271540
Sajklewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,92
+0,3
 
 
 
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,86
+1,2
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,80
+1,6
 
 
 
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
4,42
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
4,70
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
5,77
+1,8
 
 
 
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
5,47
+0,5
 
 
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,34
+0,3
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
5,23
+2,0
 
 
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,79
+0,0
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,01
+0,8
 
 
 
266418
Otting, Luca
2001
BY
SV Lohhof
3,89
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
4,86
+0,8
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
4,55
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
5,51
+0,5
 
 
 
265034
Pejakovic, Luka
2001
BY
SV Lohhof
4,51
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,05
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
13,96
 
 
 
 
265034
Pejakovic, Luka
2001
BY
SV Lohhof
9,43
 
 
 
Außer Wertung
 
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,98
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
39,66
 
 
 
 
265034
Pejakovic, Luka
2001
BY
SV Lohhof
25,50
 
 
 
Außer Wertung
 
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
35,15
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
50,12
 
 
 
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
41,94
 
 
 
 
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
37,25
 
 
 
 
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
33,14
 
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
31,15
 
 
 
 
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
30,26
 
 
 
 
271540
Sajklewicz, Oskar
2001
BY
LG Stadtwerke München
30,06
 
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
29,28
 
 
 
 
265580
Schneider, Tim
2001
BY
SV Lohhof
27,26
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
25,03
 
 
 
 
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
21,43
 
 
 
Außer Wertung
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
23,20
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
60,00
 
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
48,50
 
 
 
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
48,00
 
 
 
 
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
45,50
 
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
41,50
 
 
 
 
266418
Otting, Luca
2001
BY
SV Lohhof
36,00
 
 
 
 
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
29,50
 
 
 
Außer Wertung
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
51,00
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
39,00
 
 
 
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.05.2016
1.
Kirchheimer SC
BY
14.162
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
3.053
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
3.015
268447
Saller, Vincent
2002
BY
2.749
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
2.686
266083
Akue, Joel
2002
BY
2.659
2.
TSV Vaterstetten
BY
12.257
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
2.530
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
2.503
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
2.431
269285
Roth, Florian
2002
BY
2.417
270636
Ott, Lukas
2001
BY
2.376
3.
LG Stadtwerke München
BY
12.126
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
2.663
267191
Luzius, Timur
2002
BY
2.583
268554
Steinpichler, Anton
2002
BY
2.373
271540
Sajklewicz, Oskar
2001
BY
2.308
271720
Franke, Martin
2002
BY
2.199
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
2.577
13,62 (+0,2)
508
13,21 (+0,8)
518
4,84 (+0,5)
531
1,68
610
20,92
410
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.474
13,71 (-0,6)
501
12,73 (+1,4)
547
4,59 (+1,3)
504
1,40
444
27,75
478
3.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.466
14,16 (-1,3)
465
13,03 (+0,7)
529
4,36 (+1,5)
478
1,56
541
25,08
453
4.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.385
13,24 (-0,4)
540
13,44 (+0,8)
505
4,46 (+0,9)
489
1,36
419
23,05
432
5.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.380
13,49 (-0,4)
519
13,25 (+0,7)
516
4,27 (-0,1)
467
1,40
444
23,22
434
6.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.357
13,68 (-0,4)
503
12,98 (+0,8)
532
4,45 (+2,4)
488
1,32
394
23,85
440
7.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
2.338
14,02 (-1,1)
476
13,54 (+1,2)
499
4,31 (+0,8)
472
1,56
541
15,75
350
8.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.255
13,82 (-0,4)
492
14,83 (+1,2)
433
4,45 (+0,3)
488
1,44
469
17,69
373
9.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.242
13,76 (-0,4)
497
13,94 (+1,2)
478
4,04 (+1,3)
440
1,56
541
11,00
286
10.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
2.238
14,44 (+0,2)
444
13,46 (+0,8)
504
4,26 (+1,2)
466
1,48
493
14,27
331
11.
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
2.178
14,15 (-0,4)
466
14,45 (+0,8)
452
3,89 (+1,2)
422
1,36
419
21,79
419
12.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
2.121
14,13 (+0,2)
468
13,73 (+0,8)
489
3,96 (+0,8)
430
1,36
419
13,06
315
13.
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.112
13,97 (+0,2)
480
14,01 (+0,7)
474
4,23 (+0,2)
463
1,32
394
12,08
301
14.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.095
14,43 (-1,1)
445
13,55 (+1,2)
499
4,05 (+0,3)
441
1,36
419
11,34
291
15.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
2.092
14,67 (-0,6)
428
14,96 (+1,2)
427
4,39 (+0,5)
481
1,32
394
16,76
362
16.
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.037
14,36 (-1,3)
450
15,74 (+0,7)
393
3,92 (+1,0)
426
1,36
419
15,70
349
17.
272051
Goetz, Greta
2003
BY
LG Würm Athletik
2.018
14,53 (-1,1)
438
15,74 (+1,2)
393
4,08 (+0,9)
445
1,28
368
17,71
374
18.
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.008
14,95 (-1,3)
408
15,15 (+1,4)
419
4,01 (+1,1)
437
1,24
342
20,20
402
19.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
1.994
15,04 (-0,6)
402
15,36 (+1,4)
410
4,00 (+2,9)
435
1,24
342
20,44
405
20.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
1.982
14,41 (-1,1)
447
15,26 (+1,2)
414
4,06 (+0,6)
443
1,36
419
9,29
259
21.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.978
16,09 (-0,6)
336
15,63 (+1,4)
398
3,82 (+1,0)
413
1,36
419
21,09
412
22.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
1.960
15,27 (-0,6)
387
15,40 (+1,4)
408
3,96 (+1,2)
430
1,32
394
15,06
341
23.
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
1.957
14,99 (-1,1)
406
16,25 (+1,2)
373
3,82 (+0,2)
413
1,40
444
13,53
321
24.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
1.948
14,47 (+0,2)
442
14,86 (+1,2)
432
3,84 (+0,9)
416
1,24
342
13,11
316
25.
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
1.947
15,06 (-0,6)
401
15,89 (+1,2)
387
3,89 (+0,8)
422
1,36
419
13,32
318
26.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.902
15,28 (-1,3)
386
15,11 (+1,4)
421
3,88 (+2,8)
421
1,28
368
12,43
306
27.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
1.734
13,98 (+0,2)
479
14,99 (+1,2)
426
4,22 (+1,6)
461
1,28
368
o.g.V.
28.
272132
Huber, Antonia
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.703
14,87 (-1,3)
414
18,95 (+0,7)
283
3,95 (+2,1)
429
1,16
288
11,25
289
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
15,09 (-1,3)
399
n.a.
4,04 (+0,5)
440
1,36
419
10,35
276
 
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1,32
394
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.279
13,80 (+0,8)
493
14,25 (+0,0)
462
4,05 (+0,0)
441
39,50
468
8:14,65
415
2.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
2.274
13,90 (+0,1)
485
13,91 (+0,6)
479
4,54 (+2,0)
498
38,00
457
8:57,51
355
3.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2.256
14,50 (+0,1)
440
14,16 (+0,6)
466
3,92 (+0,0)
426
38,50
461
7:44,75
463
4.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.189
13,72 (+0,8)
500
18,48 (+0,0)
297
4,52 (+1,8)
496
40,00
472
8:08,94
424
5.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.106
14,82 (+0,8)
417
14,71 (+0,0)
439
4,02 (+0,1)
438
34,50
429
8:36,93
383
6.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
2.091
15,50 (+0,1)
372
15,61 (+0,6)
399
3,69 (+0,8)
397
36,50
445
7:36,31
478
7.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
2.042
14,78 (+0,1)
420
15,16 (+0,6)
418
3,93 (+0,2)
427
30,50
395
8:37,61
382
8.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
1.908
14,21 (+0,1)
462
16,48 (+0,6)
364
4,00 (+0,1)
435
20,00
294
8:59,14
353
9.
 
Ellmaier, Selina
2002
BY
LG Oberland
1.542
16,75 (+0,8)
299
18,96 (+0,0)
283
3,41 (+0,2)
362
19,00
283
9:31,05
315
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.545
14,20 (+0,1)
462
13,50 (+0,3)
502
4,38 (+0,2)
480
12,65
572
33,24
529
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
2.426
13,11 (+0,1)
552
12,31 (-0,3)
575
5,10 (+0,8)
560
7,95
387
17,57
352
3.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.241
14,06 (-1,8)
473
14,35 (+0,3)
457
4,55 (+0,7)
499
9,40
448
18,42
364
4.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.220
13,72 (+0,1)
500
13,11 (+0,3)
524
4,28 (+0,5)
468
7,65
373
17,80
355
5.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
2.059
14,89 (+0,1)
413
14,82 (-0,3)
434
4,25 (+0,0)
465
8,08
392
17,80
355
6.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.000
14,58 (+0,1)
434
15,75 (+0,3)
393
4,16 (+0,0)
454
7,24
354
18,55
365
7.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.926
15,85 (-1,8)
351
15,66 (+0,3)
397
4,09 (+0,9)
446
7,05
345
20,29
387
8.
271504
Körner, Julia
2002
BY
FC Aschheim
1.781
16,31 (-1,8)
323
16,42 (-0,3)
366
3,67 (+0,0)
395
7,16
350
17,15
347
9.
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.271
16,68 (-1,8)
303
disq.
3,48 (+0,0)
371
6,23
305
13,38
292
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,24
-0,4
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,49
-0,4
 
 
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
13,62
+0,2
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,68
-0,4
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,71
-0,6
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,76
-0,4
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,82
-0,4
 
 
 
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,97
+0,2
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,98
+0,2
 
 
 
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
14,02
-1,1
 
 
 
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
14,13
+0,2
 
 
 
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
14,15
-0,4
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,16
-1,3
 
 
 
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,36
-1,3
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
14,41
-1,1
 
 
 
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,43
-1,1
 
 
 
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
14,44
+0,2
 
 
 
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
14,47
+0,2
 
 
 
272051
Goetz, Greta
2003
BY
LG Würm Athletik
14,53
-1,1
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
14,67
-0,6
 
 
 
272132
Huber, Antonia
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,87
-1,3
 
 
 
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
14,95
-1,3
 
 
 
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
14,99
-1,1
 
 
 
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,04
-0,6
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
15,06
-0,6
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,09
-1,3
 
 
 
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
15,27
-0,6
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,28
-1,3
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
16,09
-0,6
 
 
 
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,72
+0,8
 
 
 
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,80
+0,8
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
13,90
+0,1
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,21
+0,1
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
14,50
+0,1
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
14,78
+0,1
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,82
+0,8
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
15,50
+0,1
 
 
 
 
Ellmaier, Selina
2002
BY
LG Oberland
16,75
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
13,11
+0,1
 
 
 
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,72
+0,1
 
 
 
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,06
-1,8
 
 
 
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,20
+0,1
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,58
+0,1
 
 
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
14,89
+0,1
 
 
 
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,85
-1,8
 
 
 
271504
Körner, Julia
2002
BY
FC Aschheim
16,31
-1,8
 
 
 
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,68
-1,8
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
7:36,31
 
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
7:44,75
 
 
 
 
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
8:08,94
 
 
 
 
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
8:14,65
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
8:36,93
 
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
8:37,61
 
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
8:57,51
 
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8:59,14
 
 
 
 
 
Ellmaier, Selina
2002
BY
LG Oberland
9:31,05
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,73
+1,4
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,98
+0,8
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,03
+0,7
 
 
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
13,21
+0,8
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,25
+0,7
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,44
+0,8
 
 
 
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
13,46
+0,8
 
 
 
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
13,54
+1,2
 
 
 
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,55
+1,2
 
 
 
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
13,73
+0,8
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,94
+1,2
 
 
 
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,01
+0,7
 
 
 
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
14,45
+0,8
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,83
+1,2
 
 
 
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
14,86
+1,2
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
14,96
+1,2
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,99
+1,2
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,11
+1,4
 
 
 
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,15
+1,4
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
15,26
+1,2
 
 
 
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,36
+1,4
 
 
 
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
15,40
+1,4
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,63
+1,4
 
 
 
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,74
+0,7
 
 
 
272051
Goetz, Greta
2003
BY
LG Würm Athletik
15,74
+1,2
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
15,89
+1,2
 
 
 
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
16,25
+1,2
 
 
 
272132
Huber, Antonia
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,95
+0,7
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
13,91
+0,6
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
14,16
+0,6
 
 
 
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,25
+0,0
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,71
+0,0
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
15,16
+0,6
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
15,61
+0,6
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,48
+0,6
 
 
 
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
18,48
+0,0
 
 
 
 
Ellmaier, Selina
2002
BY
LG Oberland
18,96
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
12,31
-0,3
 
 
 
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,11
+0,3
 
 
 
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,50
+0,3
 
 
 
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,35
+0,3
 
 
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
14,82
-0,3
 
 
 
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,66
+0,3
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,75
+0,3
 
 
 
271504
Körner, Julia
2002
BY
FC Aschheim
16,42
-0,3
 
 
 
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
1,68
 
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
 
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,56
 
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,56
 
 
 
 
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
1,48
 
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,44
 
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
1,40
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,36
 
 
 
 
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
1,36
 
 
 
 
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
1,36
 
 
 
 
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,36
 
 
 
 
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
1,36
 
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,36
 
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
1,36
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,32
 
 
 
 
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
1,32
 
 
 
 
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
1,32
 
 
 
 
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
1,32
 
 
 
 
272051
Goetz, Greta
2003
BY
LG Würm Athletik
1,28
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,28
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,28
 
 
 
 
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,24
 
 
 
 
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,24
 
 
 
 
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
1,24
 
 
 
 
272132
Huber, Antonia
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
4,84
+0,5
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,59
+1,3
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,46
+0,9
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,45
+2,4
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,45
+0,3
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
4,39
+0,5
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,36
+1,5
 
 
 
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
4,31
+0,8
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,27
-0,1
 
 
 
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
4,26
+1,2
 
 
 
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,23
+0,2
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,22
+1,6
 
 
 
272051
Goetz, Greta
2003
BY
LG Würm Athletik
4,08
+0,9
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
4,06
+0,6
 
 
 
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,05
+0,3
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,04
+1,3
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,04
+0,5
 
 
 
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,01
+1,1
 
 
 
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,00
+2,9
 
 
 
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
3,96
+0,8
 
 
 
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
3,96
+1,2
 
 
 
272132
Huber, Antonia
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,95
+2,1
 
 
 
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,92
+1,0
 
 
 
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
3,89
+1,2
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
3,89
+0,8
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,88
+2,8
 
 
 
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
3,84
+0,9
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,82
+1,0
 
 
 
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
3,82
+0,2
 
 
 
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
4,54
+2,0
 
 
 
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,52
+1,8
 
 
 
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,05
+0,0
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,02
+0,1
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
+0,1
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
3,93
+0,2
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
3,92
+0,0
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
3,69
+0,8
 
 
 
 
Ellmaier, Selina
2002
BY
LG Oberland
3,41
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
5,10
+0,8
 
 
 
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,55
+0,7
 
 
 
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,38
+0,2
 
 
 
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,28
+0,5
 
 
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
4,25
+0,0
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,16
+0,0
 
 
 
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,09
+0,9
 
 
 
271504
Körner, Julia
2002
BY
FC Aschheim
3,67
+0,0
 
 
 
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,48
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,65
 
 
 
 
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,40
 
 
 
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
8,08
 
 
 
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
7,95
 
 
 
 
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,65
 
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,24
 
 
 
 
271504
Körner, Julia
2002
BY
FC Aschheim
7,16
 
 
 
 
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,05
 
 
 
 
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,23
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
33,24
 
 
 
 
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
20,29
 
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
18,55
 
 
 
 
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,42
 
 
 
 
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,80
 
 
 
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
17,80
 
 
 
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
17,57
 
 
 
 
271504
Körner, Julia
2002
BY
FC Aschheim
17,15
 
 
 
 
270707
Lührs, Franka
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,38
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
27,75
 
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
25,08
 
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
23,85
 
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,22
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
23,05
 
 
 
 
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
LG Oberland
21,79
 
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
21,09
 
 
 
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
20,92
 
 
 
 
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
20,44
 
 
 
 
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
TSV Vaterstetten
20,20
 
 
 
 
272051
Goetz, Greta
2003
BY
LG Würm Athletik
17,71
 
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
17,69
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
16,76
 
 
 
 
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
15,75
 
 
 
 
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,70
 
 
 
 
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
15,06
 
 
 
 
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
14,27
 
 
 
 
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
13,53
 
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
13,32
 
 
 
 
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
13,11
 
 
 
 
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
13,06
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,43
 
 
 
 
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,08
 
 
 
 
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,34
 
 
 
 
272132
Huber, Antonia
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,25
 
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,00
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,35
 
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
9,29
 
 
 
 
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
40,00
 
 
 
 
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
39,50
 
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
38,50
 
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
38,00
 
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
36,50
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
34,50
 
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
30,50
 
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
20,00
 
 
 
 
 
Ellmaier, Selina
2002
BY
LG Oberland
19,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.843
13,24 (-0,3)
540
12,25 (+0,4)
579
5,62 (+0,1)
614
1,64
588
32,57
522
2.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.497
13,64 (-0,6)
506
13,24 (+0,4)
516
4,84 (+0,7)
531
1,52
517
22,57
427
3.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
2.488
13,37 (-0,3)
529
12,31 (+0,4)
575
4,63 (+0,7)
508
1,36
419
25,49
457
4.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
2.454
13,69 (-0,3)
502
13,15 (+0,4)
522
4,70 (+0,3)
516
1,48
493
22,00
421
5.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
2.420
13,65 (-0,3)
506
13,14 (+0,4)
522
4,78 (+1,0)
525
1,36
419
24,57
448
6.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
2.376
13,83 (-0,6)
491
13,54 (+0,4)
499
4,53 (+1,0)
497
1,40
444
24,27
445
7.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
2.316
14,08 (-0,6)
471
12,97 (+0,4)
533
4,51 (-0,1)
495
1,32
394
22,15
423
8.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
2.310
14,40 (-0,4)
447
13,49 (+0,4)
502
4,29 (+0,2)
470
1,44
469
22,08
422
9.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
2.263
13,70 (-0,3)
501
13,87 (+0,4)
481
4,37 (+0,0)
479
1,32
394
20,73
408
10.
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
2.260
13,84 (-0,6)
490
13,98 (+0,4)
475
4,65 (+0,0)
511
1,40
444
14,99
340
11.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.226
14,18 (-0,3)
464
14,19 (+0,4)
465
4,48 (+1,8)
491
1,32
394
21,16
412
12.
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
2.217
13,98 (-0,6)
479
15,08 (+0,4)
422
4,94 (+1,0)
542
1,32
394
18,26
380
13.
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.133
14,49 (+0,2)
441
14,20 (+0,4)
464
4,09 (+0,2)
446
1,32
394
18,94
388
14.
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
2.131
13,83 (+0,2)
491
14,88 (+0,4)
431
4,60 (+0,2)
505
1,24
342
16,74
362
15.
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
2.075
14,21 (-0,4)
462
15,01 (+0,4)
425
4,33 (+1,1)
474
1,24
342
17,54
372
16.
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
LAZ Inn
2.016
13,97 (-0,6)
480
15,72 (+0,4)
394
4,18 (+0,7)
457
1,28
368
13,22
317
17.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.974
14,56 (-0,4)
436
15,70 (+0,4)
395
3,97 (-1,3)
432
1,24
342
17,30
369
18.
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.971
14,43 (-0,4)
445
14,90 (+0,4)
430
4,22 (-0,3)
461
1,20
315
13,45
320
19.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1.934
14,89 (+0,2)
413
17,16 (+0,4)
340
3,84 (-0,4)
416
1,24
342
22,20
423
20.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
1.893
14,21 (+0,2)
462
18,27 (+0,4)
303
4,13 (+0,7)
451
1,20
315
16,74
362
21.
270554
Avancini, Ann-Kathrin
2001
BY
LG Würm Athletik
1.884
15,19 (-0,4)
392
16,14 (+0,4)
377
3,85 (+0,9)
417
1,28
368
14,21
330
22.
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
1.800
14,89 (+0,2)
413
15,30 (+0,4)
412
3,23 (+0,1)
338
1,16
288
15,71
349
23.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
1.774
16,52 (-0,4)
312
16,74 (+0,4)
354
3,43 (+0,3)
364
1,28
368
17,87
376
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
n.a.
16,31 (+0,4)
371
3,60 (+0,0)
386
1,24
342
17,52
371
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.355
12,89 (+1,9)
571
13,33 (+0,4)
511
4,73 (+0,7)
519
28,50
377
8:40,99
377
2.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
2.253
14,50 (+1,9)
440
14,09 (+0,4)
470
4,28 (-0,2)
468
38,00
457
8:12,71
418
3.
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
2.037
14,56 (+0,7)
436
15,36 (+1,6)
410
3,97 (-0,5)
432
31,00
399
8:54,15
360
4.
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
2.027
15,57 (+0,7)
368
15,57 (+1,6)
401
3,89 (+0,9)
422
29,00
382
7:50,08
454
5.
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
1.990
15,12 (+0,7)
397
15,07 (+1,6)
422
3,98 (+0,8)
433
27,50
368
8:46,04
370
6.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
1.959
14,86 (+0,7)
415
15,59 (+0,4)
400
3,69 (+0,4)
397
26,00
354
8:29,52
393
7.
266779
Eibach, Sara Ines
2001
BY
LG Oberland
1.916
15,33 (+1,9)
383
16,43 (+0,4)
366
3,86 (+1,4)
418
24,00
335
8:15,12
414
8.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
1.901
14,29 (+1,9)
456
16,16 (+1,6)
376
3,79 (+1,6)
410
23,00
325
9:14,53
334
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
2.544
13,75 (-1,8)
497
12,50 (+0,4)
562
4,85 (+0,5)
533
10,93
509
25,00
443
2.
267181
Gruber, Lena
2001
BY
Kirchheimer SC
2.035
15,03 (-1,8)
403
14,94 (+0,4)
428
4,09 (+0,6)
446
8,55
413
17,02
345
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,24
-0,3
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
13,37
-0,3
 
 
 
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,64
-0,6
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
13,65
-0,3
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
13,69
-0,3
 
 
 
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
13,70
-0,3
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
13,83
-0,6
 
 
 
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
13,83
+0,2
 
 
 
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
13,84
-0,6
 
 
 
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
LAZ Inn
13,97
-0,6
 
 
 
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
13,98
-0,6
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
14,08
-0,6
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,18
-0,3
 
 
 
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
14,21
-0,4
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
14,21
+0,2
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
14,40
-0,4
 
 
 
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,43
-0,4
 
 
 
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,49
+0,2
 
 
 
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,56
-0,4
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,89
+0,2
 
 
 
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,89
+0,2
 
 
 
270554
Avancini, Ann-Kathrin
2001
BY
LG Würm Athletik
15,19
-0,4
 
 
 
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,52
-0,4
 
 
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,89
+1,9
 
 
 
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
14,29
+1,9
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
14,50
+1,9
 
 
 
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
14,56
+0,7
 
 
 
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
14,86
+0,7
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
15,12
+0,7
 
 
 
266779
Eibach, Sara Ines
2001
BY
LG Oberland
15,33
+1,9
 
 
 
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
15,57
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
13,75
-1,8
 
 
 
267181
Gruber, Lena
2001
BY
Kirchheimer SC
15,03
-1,8
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
7:50,08
 
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
8:12,71
 
 
 
 
266779
Eibach, Sara Ines
2001
BY
LG Oberland
8:15,12
 
 
 
 
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
8:29,52
 
 
 
 
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
8:40,99
 
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
8:46,04
 
 
 
 
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
8:54,15
 
 
 
 
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
9:14,53
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,25
+0,4
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
12,31
+0,4
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
12,97
+0,4
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
13,14
+0,4
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
13,15
+0,4
 
 
 
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,24
+0,4
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
13,49
+0,4
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
13,54
+0,4
 
 
 
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
13,87
+0,4
 
 
 
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
13,98
+0,4
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,19
+0,4
 
 
 
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,20
+0,4
 
 
 
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
14,88
+0,4
 
 
 
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,90
+0,4
 
 
 
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
15,01
+0,4
 
 
 
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
15,08
+0,4
 
 
 
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,30
+0,4
 
 
 
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,70
+0,4
 
 
 
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
LAZ Inn
15,72
+0,4
 
 
 
270554
Avancini, Ann-Kathrin
2001
BY
LG Würm Athletik
16,14
+0,4
 
 
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,31
+0,4
 
 
 
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,74
+0,4
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
17,16
+0,4
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
18,27
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,33
+0,4
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
14,09
+0,4
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
15,07
+1,6
 
 
 
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
15,36
+1,6
 
 
 
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
15,57
+1,6
 
 
 
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
15,59
+0,4
 
 
 
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
16,16
+1,6
 
 
 
266779
Eibach, Sara Ines
2001
BY
LG Oberland
16,43
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
12,50
+0,4
 
 
 
267181
Gruber, Lena
2001
BY
Kirchheimer SC
14,94
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,64
 
 
 
 
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1,48
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
1,44
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,40
 
 
 
 
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
1,40
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
1,36
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
1,36
 
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
1,32
 
 
 
 
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
1,32
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
 
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
1,32
 
 
 
 
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,32
 
 
 
 
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
LAZ Inn
1,28
 
 
 
 
270554
Avancini, Ann-Kathrin
2001
BY
LG Würm Athletik
1,28
 
 
 
 
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,28
 
 
 
 
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
1,24
 
 
 
 
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
1,24
 
 
 
 
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,24
 
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,24
 
 
 
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,24
 
 
 
 
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,20
 
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
1,20
 
 
 
 
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,62
+0,1
 
 
 
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
4,94
+1,0
 
 
 
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,84
+0,7
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
4,78
+1,0
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
4,70
+0,3
 
 
 
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
4,65
+0,0
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
4,63
+0,7
 
 
 
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
4,60
+0,2
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
4,53
+1,0
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
4,51
-0,1
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,48
+1,8
 
 
 
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
4,37
+0,0
 
 
 
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
4,33
+1,1
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
4,29
+0,2
 
 
 
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,22
-0,3
 
 
 
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
LAZ Inn
4,18
+0,7
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
4,13
+0,7
 
 
 
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,09
+0,2
 
 
 
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,97
-1,3
 
 
 
270554
Avancini, Ann-Kathrin
2001
BY
LG Würm Athletik
3,85
+0,9
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,84
-0,4
 
 
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,60
+0,0
 
 
 
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,43
+0,3
 
 
 
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,23
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,73
+0,7
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
4,28
-0,2
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
3,98
+0,8
 
 
 
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
3,97
-0,5
 
 
 
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
3,89
+0,9
 
 
 
266779
Eibach, Sara Ines
2001
BY
LG Oberland
3,86
+1,4
 
 
 
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
3,79
+1,6
 
 
 
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
3,69
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
4,85
+0,5
 
 
 
267181
Gruber, Lena
2001
BY
Kirchheimer SC
4,09
+0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
10,93
 
 
 
 
267181
Gruber, Lena
2001
BY
Kirchheimer SC
8,55
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
25,00
 
 
 
 
267181
Gruber, Lena
2001
BY
Kirchheimer SC
17,02
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
32,57
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
25,49
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
24,57
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
24,27
 
 
 
 
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,57
 
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,20
 
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
22,15
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
22,08
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
22,00
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,16
 
 
 
 
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
20,73
 
 
 
 
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
18,94
 
 
 
 
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
18,26
 
 
 
 
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
17,87
 
 
 
 
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
17,54
 
 
 
 
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
17,52
 
 
 
 
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,30
 
 
 
 
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
16,74
 
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
16,74
 
 
 
 
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,71
 
 
 
 
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
14,99
 
 
 
 
270554
Avancini, Ann-Kathrin
2001
BY
LG Würm Athletik
14,21
 
 
 
 
268617
Czerny, Sophia
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,45
 
 
 
 
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
LAZ Inn
13,22
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
38,00
 
 
 
 
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
31,00
 
 
 
 
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
29,00
 
 
 
 
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
28,50
 
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
27,50
 
 
 
 
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
26,00
 
 
 
 
266779
Eibach, Sara Ines
2001
BY
LG Oberland
24,00
 
 
 
 
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
23,00
 
 
 
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.05.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
12.731
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
2.843
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
2.545
264709
Zintl, Julia
2001
BY
2.497
 
Völkl, Laura
2002
BY
2.466
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
2.380
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
11.343
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
2.355
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
2.279
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
2.242
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
2.241
270353
Kathke, Lena
2001
BY
2.226
3.
LAZ Inn
BY
10.887
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
2.263
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
2.260
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
2.217
269179
Benninger, Marina
2001
BY
2.131
268901
Deitche, Michelle
2001
BY
2.016
4.
TSV Weilheim
BY
10.842
267308
Reiser, Semira
2002
BY
2.577
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
2.238
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
2.121
265079
Hermann, Maike
2001
BY
1.959
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
1.947
5.
TuS Bad Aibling
BY
10.791
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
2.385
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
2.357
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
2.255
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
1.901
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
1.893
6.
TSV Vaterstetten
BY
10.655
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
2.474
266915
Opitz, Paula
2002
BY
2.189
266916
Wetzel, Helene
2002
BY
2.008
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
1.994
264567
Berg, Katharina
2001
BY
1.990
7.
LG Oberland
BY
10.581
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
2.310
269021
Seestaller, Annalena
2002
BY
2.178
269024
Pichler, Lena
2003
BY
2.091
269022
Wenig, Julia
2003
BY
2.042
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
1.960
8.
LG Würm Athletik
BY
10.450
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
2.338
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
2.075
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
2.037
272051
Goetz, Greta
2003
BY
2.018
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
1.982
9.
LG Stadtwerke München 3
BY
10.409
266675
Maier, Jil
2002
BY
2.220
267222
Wirtz, Helene
2002
BY
2.112
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
2.106
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
2.037
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
1.934
10.
LG Stadtwerke München 4
BY
9.105
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
1.926
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
1.902
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
1.800
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
1.774
272132
Huber, Antonia
2002
BY
1.703
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 06:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22