Bezirksmeisterschaft 2016 U16/U14
am 21.05.2016 in Verden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
21.05.2016
1.
600450
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
10,39
 
 
 
2.
601743
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
10,72
 
 
 
3.
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
11,08
 
 
 
4.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,10
 
 
 
5.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,12
 
 
 
6.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
11,13
 
 
 
Außer Wertung
 
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
10,81
 
 
 
 
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
13,35
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,5
21.05.2016
1.
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
10,99
 
 
 
2.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,04
 
 
 
3.
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
11,15
 
 
 
4.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
11,18
 
 
 
5.
44379
Wilczek, Pascal
2004
NI
LG Kreis Verden
11,33
 
 
 
6.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
12,07
 
 
 
Außer Wertung
 
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
11,35
 
 
 
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
11,36
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,2
21.05.2016
1.
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
10,67
 
 
 
2.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
10,87
 
 
 
3.
605548
Bähre, Jan-Lennart
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,34
 
 
 
4.
 
Höper, Liam
2004
NI
LAZ Celle
11,40
 
 
 
5.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
11,67
 
 
 
6.
619187
Kortwijk, Arjen
2004
NI
TuS Alfstedt
12,30
 
 
 
7.
626287
Wegener, Jannes
2004
NI
LG Kreis Verden
13,98
 
 
 
Außer Wertung
 
42887
Graap, Tom Niclas
2004
NI
LC Hansa Stuhr
10,95
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
600450
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
10,39
+0,0
 
 
2.
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
10,67
-0,2
 
 
3.
601743
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
10,72
+0,0
 
 
4.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
10,87
-0,2
 
 
5.
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
10,99
-0,5
 
 
6.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,04
-0,5
 
 
7.
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
11,08
+0,0
 
 
8.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,10
+0,0
 
 
9.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,12
+0,0
 
 
10.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
11,13
+0,0
 
 
11.
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
11,15
-0,5
 
 
12.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
11,18
-0,5
 
 
13.
44379
Wilczek, Pascal
2004
NI
LG Kreis Verden
11,33
-0,5
 
 
14.
605548
Bähre, Jan-Lennart
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,34
-0,2
 
 
15.
 
Höper, Liam
2004
NI
LAZ Celle
11,40
-0,2
 
 
16.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
11,67
-0,2
 
 
17.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
12,07
-0,5
 
 
18.
619187
Kortwijk, Arjen
2004
NI
TuS Alfstedt
12,30
-0,2
 
 
19.
626287
Wegener, Jannes
2004
NI
LG Kreis Verden
13,98
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
10,81
+0,0
 
 
 
42887
Graap, Tom Niclas
2004
NI
LC Hansa Stuhr
10,95
-0,2
 
 
 
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
11,35
-0,5
 
 
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
11,36
-0,5
 
 
 
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
13,35
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:31,07
 
 
 
2.
601743
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
2:31,15
 
 
 
3.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
2:32,76
 
 
 
4.
620583
Rohr, Lasse
2005
NI
LG Kreis Verden
2:33,60
 
 
 
5.
622624
Krüger, Marten
2004
NI
ATS Cuxhaven
2:37,75
 
 
 
6.
44379
Wilczek, Pascal
2004
NI
LG Kreis Verden
2:39,95
 
 
 
7.
600450
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
3:00,71
 
 
 
Außer Wertung
 
607149
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
2:34,65
 
 
 
 
42887
Graap, Tom Niclas
2004
NI
LC Hansa Stuhr
2:48,35
 
 
 
 
610112
Fischer, Johann
2004
BR
SV Werder Bremen
2:49,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-1,3
21.05.2016
1.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
11,00
 
 
 
2.
601743
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
11,21
 
 
 
3.
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
11,30
 
 
 
4.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,36
 
 
 
5.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,39
 
 
 
6.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,54
 
 
 
Außer Wertung
 
42887
Graap, Tom Niclas
2004
NI
LC Hansa Stuhr
11,41
 
 
 
 
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
13,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,7
21.05.2016
1.
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
11,13
 
 
 
2.
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
11,51
 
 
 
3.
44379
Wilczek, Pascal
2004
NI
LG Kreis Verden
11,93
 
 
 
4.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
12,53
 
 
 
5.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
14,19
 
 
 
Außer Wertung
 
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
11,94
 
 
 
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
12,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
11,00
-1,3
 
 
2.
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
11,13
-0,7
 
 
3.
601743
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
11,21
-1,3
 
 
4.
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
11,30
-1,3
 
 
5.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,36
-1,3
 
 
6.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
11,39
-1,3
 
 
7.
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
11,51
-0,7
 
 
8.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,54
-1,3
 
 
9.
44379
Wilczek, Pascal
2004
NI
LG Kreis Verden
11,93
-0,7
 
 
10.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
12,53
-0,7
 
 
11.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
14,19
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
42887
Graap, Tom Niclas
2004
NI
LC Hansa Stuhr
11,41
-1,3
 
 
 
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
11,94
-0,7
 
 
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
12,99
-0,7
 
 
 
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
13,04
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,78
+2,4
 
 
4,55
(+0,8)
4,54
(+0,1)
4,40
(+0,2)
4,78
(+0,9)
4,78
(+2,4)
4,76
(+1,6)
2.
601743
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
4,53
+0,0
 
 
4,25
(+0,2)
4,40
(+0,4)
4,44
(+0,1)
4,07
(+1,9)
4,53
(+0,0)
x
 
3.
607358
Raschen, Niklas
2004
NI
TV Langen
4,42
+1,9
 
 
x
 
4,42
(+1,9)
4,07
(+0,6)
4,24
(-1,6)
x
 
x
 
4.
44216
Aumann, Colin
2004
NI
LG Nordheide
4,41
-0,2
 
 
3,80
(-0,6)
4,08
(+0,2)
4,04
(+0,1)
4,34
(+0,7)
4,19
(+0,3)
4,41
(-0,2)
5.
600450
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
4,29
+1,8
 
 
4,15
(+0,2)
4,09
(+0,3)
3,97
(+0,6)
4,29
(+1,8)
4,28
(+1,9)
4,00
(+2,3)
6.
608148
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
4,29
+2,3
 
 
4,08
(+2,0)
3,83
(+0,0)
3,90
(+2,7)
4,22
(+2,2)
4,29
(+2,3)
3,82
(+0,7)
7.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
4,18
+0,3
 
 
3,57
(-1,6)
3,97
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,18
(+0,3)
3,76
(-0,2)
8.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
4,15
+0,0
 
 
3,90
(-0,6)
4,15
(+0,0)
x
 
x
 
4,01
(+1,7)
x
 
9.
 
Höper, Liam
2004
NI
LAZ Celle
3,96
-1,3
 
 
3,80
(+2,0)
3,96
(-1,3)
3,90
(+0,1)
10.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
3,84
+0,5
 
 
3,10
(+0,5)
3,06
(+0,7)
3,84
(+0,5)
11.
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
3,79
-0,1
 
 
3,51
(+0,5)
3,41
(+0,0)
3,79
(-0,1)
12.
619187
Kortwijk, Arjen
2004
NI
TuS Alfstedt
3,50
+1,0
 
 
3,49
(+2,2)
3,50
(+1,0)
3,48
(+0,2)
13.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
3,44
+0,7
 
 
x
 
3,44
(+0,7)
x
 
Außer Wertung
 
610464
Haupt, Eric
2005
BR
SV Werder Bremen
4,35
+0,4
 
 
4,18
(+1,9)
4,35
(+0,4)
4,27
(+0,2)
 
610101
Ostertag, Ole Lennart
2004
BR
SV Werder Bremen
4,23
+0,8
 
 
4,05
(+2,6)
4,23
(+0,8)
4,04
(+0,6)
 
610113
Seibke, Björn
2004
BR
SV Werder Bremen
4,20
+2,0
 
 
3,67
(+1,5)
4,00
(+0,0)
4,20
(+2,0)
 
610444
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
4,17
+1,6
 
 
4,17
(+1,6)
x
 
3,37
(-0,1)
 
607149
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
3,67
+0,6
 
 
3,55
(-0,2)
3,67
(+0,6)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
1.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
9,50
 
 
 
8,04
8,01
8,84
8,10
9,50
7,97
2.
607677
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
7,66
 
 
 
6,88
x
7,66
6,89
x
x
3.
611830
Vestergaard, Troels
2004
NI
TuS Alfstedt
7,37
 
 
 
7,37
6,87
6,70
6,95
7,25
6,80
4.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
7,22
 
 
 
x
5,51
7,22
6,95
5,76
6,58
5.
608151
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
6,76
 
 
 
6,25
5,03
6,26
6,76
5,81
5,26
6.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
6,59
 
 
 
6,16
5,82
6,19
6,28
6,59
6,05
7.
43798
Hefner, Lucas
2004
NI
VfL Stade
6,55
 
 
 
6,51
6,08
5,73
6,29
6,55
6,50
8.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
5,98
 
 
 
5,86
5,10
5,98
9.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
5,40
 
 
 
x
5,40
x
Außer Wertung
 
42887
Graap, Tom Niclas
2004
NI
LC Hansa Stuhr
7,66
 
 
 
7,53
7,49
7,60
7,66
x
7,37
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,5
21.05.2016
1.
43864
Cordes, Joost
2003
NI
LG Kreis Verden
10,09
 
 
 
2.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
10,31
 
 
 
3.
619785
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
10,65
 
 
 
4.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
10,72
 
 
 
5.
43338
Moser, Jonathan
2003
NI
LG Kreis Verden
10,94
 
 
 
6.
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,23
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,3
21.05.2016
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
10,50
 
 
 
2.
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
11,00
 
 
 
3.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
11,00
 
 
 
4.
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
11,27
 
 
 
5.
43427
Kowalewski, Philipp
2003
NI
LG Kreis Verden
11,49
 
 
 
6.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
12,28
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
-1,6
21.05.2016
1.
 
Scheffler, Jean-Luca
2003
NI
TV Jahn Walsrode
11,68
 
 
 
2.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
11,73
 
 
 
3.
43341
Schröder, Peer
2003
NI
LG Kreis Verden
12,17
 
 
 
4.
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
12,18
 
 
 
5.
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
13,52
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
21.05.2016
1.
43864
Cordes, Joost
2003
NI
LG Kreis Verden
10,09
-0,5
 
 
2.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
10,31
-0,5
 
 
3.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
10,50
-0,3
 
 
4.
619785
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
10,65
-0,5
 
 
5.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
10,72
-0,5
 
 
6.
43338
Moser, Jonathan
2003
NI
LG Kreis Verden
10,94
-0,5
 
 
7.
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
11,00
-0,3
 
 
8.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
11,00
-0,3
 
 
9.
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,23
-0,5
 
 
10.
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
11,27
-0,3
 
 
11.
43427
Kowalewski, Philipp
2003
NI
LG Kreis Verden
11,49
-0,3
 
 
12.
 
Scheffler, Jean-Luca
2003
NI
TV Jahn Walsrode
11,68
-1,6
 
 
13.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
11,73
-1,6
 
 
14.
43341
Schröder, Peer
2003
NI
LG Kreis Verden
12,17
-1,6
 
 
15.
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
12,18
-1,6
 
 
16.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
12,28
-0,3
 
 
17.
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
13,52
-1,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:31,64
 
 
 
2.
 
Scheffler, Jean-Luca
2003
NI
TV Jahn Walsrode
2:34,75
 
 
 
3.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
2:36,29
 
 
 
4.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
2:39,05
 
 
 
5.
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
2:42,07
 
 
 
6.
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
2:50,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,9
21.05.2016
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
10,23
 
 
 
2.
43338
Moser, Jonathan
2003
NI
LG Kreis Verden
10,28
 
 
 
3.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
10,40
 
 
 
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,76
 
 
 
5.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
12,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,7
21.05.2016
1.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
10,62
 
 
 
2.
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,57
 
 
 
3.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
VfL Stade
12,18
 
 
 
4.
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
12,88
 
 
 
5.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
19,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
21.05.2016
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
10,23
+0,9
 
 
2.
43338
Moser, Jonathan
2003
NI
LG Kreis Verden
10,28
+0,9
 
 
3.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
10,40
+0,9
 
 
4.
43435
Daldorf, Thies
2003
NI
ATS Cuxhaven
10,62
+0,7
 
 
5.
43434
Christiansen, Tim Peter
2003
NI
ATS Cuxhaven
11,57
+0,7
 
 
6.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
11,76
+0,9
 
 
7.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
VfL Stade
12,18
+0,7
 
 
8.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
12,46
+0,9
 
 
9.
43884
Miller, Lukas
2003
NI
VfL Stade
12,88
+0,7
 
 
10.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
19,45
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
4,93
+0,2
 
 
4,93
(+0,2)
4,69
(+0,8)
4,30
(+0,3)
4,51
(+1,7)
4,72
(+2,5)
4,51
(+1,1)
2.
43338
Moser, Jonathan
2003
NI
LG Kreis Verden
4,41
+1,3
 
 
x
 
3,94
(+0,5)
4,41
(+1,3)
4,32
(+3,0)
4,27
(+3,8)
4,38
(+2,6)
3.
43864
Cordes, Joost
2003
NI
LG Kreis Verden
4,40
+0,8
 
 
x
 
3,84
(-0,9)
4,14
(-0,5)
3,70
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,40
(+0,8)
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
4,28
+0,6
 
 
4,28
(+0,6)
4,25
(+0,5)
4,12
(+0,0)
x
 
4,09
(+0,3)
4,18
(+1,7)
5.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
4,21
+0,7
 
 
4,00
(+1,2)
3,96
(-1,3)
4,04
(+1,4)
4,17
(+0,7)
4,04
(+0,8)
4,21
(+0,7)
6.
43340
Rehfeld, Luc
2003
NI
LG Kreis Verden
4,08
+1,4
 
 
3,90
(+0,7)
4,07
(+0,0)
3,95
(+0,3)
3,90
(+0,6)
4,08
(+1,4)
3,95
(+0,1)
7.
43427
Kowalewski, Philipp
2003
NI
LG Kreis Verden
4,01
-0,3
 
 
3,75
(+2,0)
4,01
(-0,3)
2,94
(+1,3)
2,96
(+1,1)
3,92
(+2,1)
3,97
(+0,3)
8.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
3,84
+0,4
 
 
3,83
(+1,6)
3,84
(+0,4)
3,67
(+0,0)
3,67
(-0,2)
x
 
3,61
(+1,4)
9.
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
3,68
+0,9
 
 
x
 
x
 
3,68
(+0,9)
10.
42852
Henning, Lars Christian
2003
NI
TSV Wehdel
3,57
+0,8
 
 
3,16
(+0,0)
3,57
(+0,8)
3,35
(+0,0)
11.
43341
Schröder, Peer
2003
NI
LG Kreis Verden
3,52
+0,0
 
 
3,34
(+0,4)
3,29
(+0,3)
3,52
(+0,0)
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
1.
619785
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
11,21
 
 
 
11,21
x
11,21
10,51
10,39
10,31
2.
 
Parlitz, Fynn
2003
NI
TuS Alfstedt
9,25
 
 
 
9,25
8,13
8,59
8,80
7,87
8,31
3.
43864
Cordes, Joost
2003
NI
LG Kreis Verden
8,51
 
 
 
7,78
8,35
8,24
8,10
7,63
8,51
4.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
8,46
 
 
 
7,98
8,22
7,81
8,22
8,46
8,45
5.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
8,01
 
 
 
7,66
7,26
7,90
7,78
7,33
8,01
6.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
VfL Stade
7,92
 
 
 
7,91
7,33
x
7,81
7,92
7,59
7.
43427
Kowalewski, Philipp
2003
NI
LG Kreis Verden
7,87
 
 
 
x
7,61
7,87
7,16
6,86
6,90
8.
 
Scheffler, Jean-Luca
2003
NI
TV Jahn Walsrode
6,98
 
 
 
6,98
x
6,92
6,65
5,79
6,53
9.
43430
Röske, Albert
2003
NI
LG Kreis Verden
6,83
 
 
 
6,58
6,45
6,83
10.
43341
Schröder, Peer
2003
NI
LG Kreis Verden
5,92
 
 
 
5,82
5,92
5,80
11.
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
5,42
 
 
 
5,42
5,29
4,77
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
21.05.2016
1.
606822
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
12,28
 
Q
 
2.
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
12,83
 
Q
 
3.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
14,43
 
 
 
4.
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
15,33
 
 
 
Außer Wertung
 
250505
Gerbers, Samuel Caspar
2002
BR
SV Werder Bremen
12,59
 
 
 
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
13,26
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,2
21.05.2016
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
12,81
 
Q
 
2.
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
12,96
 
Q
 
3.
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
13,58
 
q
 
4.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
14,04
 
q
 
5.
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
14,31
 
q
 
6.
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
14,35
 
q
 
7.
626281
Lührs, Julian
2002
NI
LG Kreis Verden
14,76
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
606822
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
12,37
-0,6
 
 
2.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
12,84
-0,6
 
 
3.
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
12,97
-0,6
 
 
4.
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
13,20
-0,6
 
 
5.
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
13,71
-0,6
 
 
6.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
14,24
-0,6
 
 
7.
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
14,44
-0,6
 
 
8.
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
14,72
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LG Lüneburg
2:14,60
 
 
 
2.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:20,39
 
 
 
3.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
2:34,29
 
 
 
4.
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
2:36,37
 
 
 
5.
626236
Dittmer, Luca
2002
NI
LG Kreis Verden
2:37,25
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
13,15
+0,2
 
 
2.
606822
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
13,81
+0,2
 
 
3.
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
14,60
+0,2
 
 
4.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
15,07
+0,2
 
 
5.
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
16,13
+0,2
 
 
6.
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
16,49
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
14,45
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
606822
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
1,52
 
 
 
2.
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
1,49
 
 
 
3.
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
1,40
 
 
 
4.
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1,35
 
 
 
5.
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
1,52
 
 
 
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
1,35
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
Schumacher
xo
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Deleker
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Polnikov
o
o
o
xxx
von Minden
o
xo
xxx
Arens
o
xxx
Außer Wertung
Sausmikat
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Olabisi
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
606822
Schumacher, Stefan
2002
NI
TuS Alfstedt
5,64
+0,1
 
 
x
 
5,57
(+0,7)
x
 
5,58
(+0,1)
5,47
(+0,6)
5,64
(+0,1)
2.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
5,11
+0,5
 
 
5,11
(+0,5)
x
 
x
 
5,05
(+0,0)
4,96
(+0,7)
x
 
3.
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
4,91
-0,2
 
 
4,91
(-0,1)
4,91
(-0,2)
4,64
(+1,8)
4,55
(+0,0)
3,80
(+0,0)
x
 
4.
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
4,85
+0,3
 
 
4,71
(+0,3)
x
 
4,83
(+0,9)
4,67
(+1,7)
4,85
(+0,3)
4,68
(-1,2)
5.
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
4,68
+1,9
 
 
x
 
4,40
(-0,7)
4,37
(+0,9)
4,53
(+0,6)
4,32
(+2,6)
4,68
(+1,9)
6.
607670
von Loh, Lukas Jonas
2002
NI
VfL Stade
4,50
+1,0
 
 
4,05
(+1,0)
4,26
(+1,4)
4,04
(+0,0)
3,91
(-0,1)
4,50
(+1,0)
4,17
(-1,9)
7.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
4,47
+0,2
 
 
4,34
(-0,1)
4,05
(-0,2)
4,47
(+0,2)
4,19
(+0,0)
4,39
(-0,1)
4,37
(+0,1)
8.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
4,34
-0,8
 
 
4,34
(-0,8)
x
 
4,15
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
250505
Gerbers, Samuel Caspar
2002
BR
SV Werder Bremen
5,08
+1,4
 
 
5,07
(+1,8)
4,76
(-1,0)
5,08
(+1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
8,90
 
 
 
-
8,90
-
-
-
-
2.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
8,64
 
 
 
-
8,51
8,45
x
8,27
8,64
3.
626100
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
8,50
 
 
 
8,35
8,11
8,50
7,61
7,65
7,43
4.
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
8,11
 
 
 
7,91
7,66
7,71
8,11
8,05
7,51
5.
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
7,67
 
 
 
6,31
6,50
6,75
7,32
6,87
7,67
6.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
7,27
 
 
 
6,49
6,61
6,60
6,92
6,84
7,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
42291
Klingebiel, Fabian
2002
NI
VfL Suderburg
25,55
 
 
 
-
-
x
19,75
22,47
25,55
2.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
24,19
 
 
 
22,63
24,19
x
22,84
21,57
x
3.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
20,78
 
 
 
18,80
20,27
17,50
16,53
20,78
20,46
4.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
19,64
 
 
 
-
-
16,96
x
19,64
19,64
Außer Wertung
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
29,75
 
 
 
24,47
22,95
28,41
29,75
25,22
29,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
1.
621300
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
35,42
 
 
 
35,42
31,05
x
28,32
29,90
31,94
2.
41873
Willnat, Tamino
2002
NI
MTV Soltau
34,19
 
 
 
34,19
29,99
29,37
30,96
31,78
29,73
3.
42293
Gräfke, Nils
2002
NI
VfL Suderburg
26,60
 
 
 
24,35
25,03
24,14
23,26
26,60
25,15
4.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
VfL Stade
25,64
 
 
 
24,30
22,38
23,09
23,34
25,64
22,70
5.
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
20,72
 
 
 
17,31
20,72
20,18
x
x
x
6.
607226
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
19,65
 
 
 
19,44
18,95
x
19,65
x
16,46
Außer Wertung
 
42284
Arens, Paul
2002
NI
TuS Bothfeld
30,12
 
 
 
30,12
28,95
29,87
27,94
x
28,25
 
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
28,72
 
 
 
25,97
25,96
28,72
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,7
21.05.2016
1.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
12,41
 
Q
 
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,53
 
Q
 
3.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
13,39
 
q
 
4.
 
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
16,80
 
 
 
Außer Wertung
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
12,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,8
21.05.2016
1.
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
12,37
 
Q
 
2.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
12,58
 
Q
 
3.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
12,81
 
q
 
4.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
12,96
 
q
 
5.
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
13,50
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
12,27
+0,5
 
 
2.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
12,37
+0,5
 
 
3.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
12,52
+0,5
 
 
4.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,58
+0,5
 
 
5.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
12,77
+0,5
 
 
6.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
12,86
+0,5
 
 
7.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
13,49
+0,5
 
 
8.
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
14,04
+0,5
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
38,13
 
 
 
2.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
39,01
 
 
 
3.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
40,36
 
 
 
4.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
40,50
 
 
 
5.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
42,58
 
 
 
Außer Wertung
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
38,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:14,45
 
 
 
2.
42722
Kruppa, Kai
2001
NI
SV Rosche
2:22,53
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
11,32
+0,9
 
 
2.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
11,77
+0,9
 
 
3.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
12,33
+0,9
 
 
4.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
12,40
+0,9
 
 
5.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
12,48
+0,9
 
 
6.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
12,78
+0,9
 
 
7.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
13,59
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
12,03
+0,9
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
50,05
 
 
 
Außer Wertung
 
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
43,59
 
 
 
 
610174
Hessing, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
44,03
 
 
 
 
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
44,96
 
 
 
 
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
51,00
 
 
 
 
250483
Klever, Ben
2001
BR
SV Werder Bremen
53,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
1,76
 
 
 
2.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
1,73
 
 
 
3.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,70
 
 
 
4.
42721
Romanski, Joris
2001
NI
SV Rosche
1,67
 
 
 
5.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
1,64
 
 
 
Außer Wertung
 
250483
Klever, Ben
2001
BR
SV Werder Bremen
1,40
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Tewes
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
o
o
xxx
Meldau
-
-
-
-
o
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Bai
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Romanski
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Fengler
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Klever
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
5,86
+2,3
 
 
5,72
(+1,2)
5,86
(+2,3)
5,79
(+0,8)
x
 
5,83
(+1,2)
5,70
(+1,2)
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
5,30
-0,2
 
 
5,30
(-0,2)
5,00
(-0,7)
4,93
(-0,1)
4,87
(+0,0)
5,09
(-0,2)
x
 
3.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
5,23
+0,0
 
 
5,06
(+0,2)
5,14
(+0,6)
5,23
(+0,0)
4,96
(+0,3)
-
 
-
 
4.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
5,01
+0,2
 
 
4,54
(-0,2)
4,51
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,01
(+0,2)
5.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
4,94
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
4,81
(-0,5)
4,80
(-0,1)
4,62
(+0,9)
4,83
(-0,6)
4,94
(+0,0)
6.
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
4,63
+0,8
 
 
4,63
(+0,8)
2,57
(+1,4)
4,48
(+0,2)
4,45
(+1,1)
4,55
(+0,9)
x
 
7.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,51
+0,3
 
 
4,20
(+0,0)
4,39
(+1,6)
4,41
(+0,2)
4,22
(+0,0)
4,30
(+1,0)
4,51
(+0,3)
8.
40969
Baur, Daniel
2001
NI
LG Kreis Verden
4,04
+0,7
 
 
3,76
(+0,0)
3,99
(-1,2)
4,04
(+0,7)
9.
 
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
3,25
+0,1
 
 
3,25
(+0,1)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
610174
Hessing, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
5,71
+0,3
 
 
5,71
(+0,3)
5,57
(+0,0)
5,00
(+0,6)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,85
+0,0
 
 
x
 
x
 
10,48
(+1,9)
10,85
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
14,15
 
 
 
x
x
14,15
13,79
13,21
x
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
13,07
 
 
 
x
x
11,77
13,07
12,85
12,36
3.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
11,60
 
 
 
10,26
9,75
11,60
11,49
11,04
11,07
4.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
10,67
 
 
 
9,97
10,47
10,22
10,55
10,67
9,75
5.
607317
Leiendecker, Linus
2001
NI
TSV Stelle
10,41
 
 
 
10,25
10,33
10,22
10,41
10,09
x
6.
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
10,35
 
 
 
10,05
10,32
10,23
10,35
10,00
x
7.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,42
 
 
 
7,55
7,68
7,93
7,85
8,23
8,42
8.
 
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
7,42
 
 
 
7,26
x
x
6,71
7,42
7,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
40,46
 
 
 
x
26,28
x
40,46
35,46
x
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
35,71
 
 
 
-
x
35,71
x
31,84
x
3.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
34,05
 
 
 
34,05
31,43
x
33,28
x
x
4.
607317
Leiendecker, Linus
2001
NI
TSV Stelle
31,75
 
 
 
31,75
29,98
x
30,55
x
28,85
5.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
27,27
 
 
 
-
23,93
26,22
22,45
23,30
27,27
6.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
22,85
 
 
 
19,83
18,87
22,03
22,46
20,42
22,85
Außer Wertung
 
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
29,41
 
 
 
x
21,77
25,29
x
26,30
29,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
49,88
 
 
 
x
45,15
45,27
44,24
49,88
48,72
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
42,71
 
 
 
x
38,75
x
37,64
x
42,71
3.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
38,15
 
 
 
38,15
x
x
4.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
VfL Suderburg
28,80
 
 
 
19,35
23,70
28,80
x
22,51
23,44
Außer Wertung
 
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
39,42
 
 
 
37,17
35,88
39,42
 
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
25,52
 
 
 
21,73
x
22,80
23,37
24,40
25,52
 
250483
Klever, Ben
2001
BR
SV Werder Bremen
23,83
 
 
 
22,67
19,92
23,83
x
x
23,34
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.05.2016
1.
LG Kreis Verden 2
NI
40,86
 
 
Moser, Jonathan  2003
Wilczek, Pascal  2004
Röske, Albert  2003
Cordes, Joost  2003
2.
LG Kreis Verden 1
NI
43,59
 
 
Schröder, Peer  2003
Rehfeld, Luc  2003
Kowalewski, Philipp  2003
Rohr, Lasse  2005
3.
TV Jahn Walsrode 1
NI
44,22
 
 
Funck, Mika  2004
Veith, Elias  2004
Badenhop, Laurenz  2004
Scheffler, Jean-Luca  2003
 
VfL Stade 1
NI
disq.
 
 
Hinsch, Jonas  2004
Hefner, Lucas  2004
Zastrow, Philipp  2004
Wolf, Luis  2004
Außer Wertung
 
SV Werder Bremen 1
BR
42,11
 
 
Kubousek, Nils  2005
Ostertag, Ole Lennart  2004
Seibke, Björn  2004
Haupt, Eric  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.05.2016
1.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
50,25
 
 
Rein, Tobias  2002
Thömmes, Samuel Malte  2002
Schiller, Maximilian  2003
Paschek, Malte  2001
2.
VfL Stade 1
NI
53,86
 
 
Clostermann, Mats  2001
von Loh, Lukas Jonas  2002
Deleker, Jonathan  2002
Haeger, Dorian  2002
3.
LG Kreis Verden 1
NI
54,02
 
 
Gari, Jakob  2002
Baur, Daniel  2001
Schäfer, Bennet  2002
Brennecke, Mika  2001
Außer Wertung
 
SV Werder Bremen 1
BR
49,68
 
 
Gerbers, Samuel Caspar  2002
Haupt, Leo  2001
Hessing, Jonas  2001
Sausmikat, Patrick  2002
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
21.05.2016
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,85
 
 
 
2.
 
Hennefeld, Jana
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,18
 
 
 
3.
603086
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
11,19
 
 
 
4.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,20
 
 
 
5.
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,39
 
 
 
6.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,50
 
 
 
7.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,98
 
 
 
Außer Wertung
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
11,08
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
21.05.2016
1.
44453
Schmedt, Nora
2004
NI
SV Rosche
11,38
 
 
 
2.
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,58
 
 
 
3.
600151
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
11,68
 
 
 
Außer Wertung
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
11,22
 
 
 
 
610514
Graap, Lea Sophie
2006
BR
SV Werder Bremen
11,36
 
 
 
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
11,86
 
 
 
 
610445
Nink, Sophia-Marie
2004
BR
SV Werder Bremen
11,94
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,4
21.05.2016
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
11,01
 
 
 
2.
43768
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
11,22
 
 
 
3.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,67
 
 
 
4.
626185
Bechler, Emily-Mila
2005
NI
VfB Munster
11,86
 
 
 
5.
620586
Spöring, Cora
2004
NI
LG Kreis Verden
12,55
 
 
 
6.
44237
Wagner, Anna-Marie
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,85
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,85
-0,1
 
 
2.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
11,01
-0,4
 
 
3.
 
Hennefeld, Jana
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,18
-0,1
 
 
4.
603086
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
11,19
-0,1
 
 
5.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
11,20
-0,1
 
 
6.
43768
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
11,22
-0,4
 
 
7.
44453
Schmedt, Nora
2004
NI
SV Rosche
11,38
-0,1
 
 
8.
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,39
-0,1
 
 
9.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,50
-0,1
 
 
10.
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,58
-0,1
 
 
11.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,67
-0,4
 
 
12.
600151
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
11,68
-0,1
 
 
13.
626185
Bechler, Emily-Mila
2005
NI
VfB Munster
11,86
-0,4
 
 
14.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
11,98
-0,1
 
 
15.
620586
Spöring, Cora
2004
NI
LG Kreis Verden
12,55
-0,4
 
 
16.
44237
Wagner, Anna-Marie
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,85
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
11,08
-0,1
 
 
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
11,22
-0,1
 
 
 
610514
Graap, Lea Sophie
2006
BR
SV Werder Bremen
11,36
-0,1
 
 
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
11,86
-0,1
 
 
 
610445
Nink, Sophia-Marie
2004
BR
SV Werder Bremen
11,94
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:33,75
 
 
 
2.
43844
Henze, Jil
2004
NI
LG Nordheide
2:38,15
 
 
 
3.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
2:47,08
 
 
 
4.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:48,03
 
 
 
5.
44419
Bier, Alina
2005
NI
LG Nordheide
2:48,45
 
 
 
6.
43865
Burger, Nike
2004
NI
LG Nordheide
2:48,70
 
 
 
7.
620586
Spöring, Cora
2004
NI
LG Kreis Verden
3:29,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,1
21.05.2016
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,64
 
 
 
2.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,03
 
 
 
3.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,50
 
 
 
4.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
12,71
 
 
 
5.
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,74
 
 
 
Außer Wertung
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
10,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,2
21.05.2016
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
12,55
 
 
 
2.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,80
 
 
 
3.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
12,93
 
 
 
4.
43768
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
13,63
 
 
 
Außer Wertung
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
11,28
 
 
 
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
12,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,64
+1,1
 
 
2.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,03
+1,1
 
 
3.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
12,50
+1,1
 
 
4.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
ATS Cuxhaven
12,55
+0,2
 
 
5.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
12,71
+1,1
 
 
6.
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,74
+1,1
 
 
7.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,80
+0,2
 
 
8.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
12,93
+0,2
 
 
9.
43768
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
13,63
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
10,94
+1,1
 
 
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
11,28
+0,2
 
 
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
12,78
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,51
+0,4
 
 
4,21
(+1,1)
4,51
(+0,4)
x
 
x
 
4,50
(+0,9)
x
 
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,25
+0,0
 
 
x
 
4,25
(+0,0)
x
 
x
 
4,15
(+0,0)
x
 
3.
44453
Schmedt, Nora
2004
NI
SV Rosche
4,21
+0,2
 
 
4,21
(+0,2)
3,52
(+0,0)
x
 
3,91
(+1,3)
3,67
(+0,0)
3,86
(+0,4)
4.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
4,10
+1,0
 
 
3,90
(+0,4)
4,07
(+0,3)
3,93
(+2,6)
4,04
(+0,1)
4,10
(+1,0)
3,63
(+1,6)
5.
43768
Bötjer, Eefje
2004
NI
TSV Wehdel
4,09
+1,7
 
 
3,89
(+0,0)
3,82
(+2,0)
3,73
(+1,0)
3,86
(+0,7)
3,76
(-0,1)
4,09
(+1,7)
6.
603086
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
3,74
-0,1
 
 
3,68
(+0,8)
3,60
(+1,1)
3,51
(+2,3)
x
 
3,74
(-0,1)
x
 
7.
600151
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
3,44
-0,1
 
 
3,21
(+1,0)
3,37
(+0,1)
3,15
(+1,3)
3,24
(+1,3)
3,44
(-0,1)
3,40
(+2,8)
8.
620586
Spöring, Cora
2004
NI
LG Kreis Verden
3,23
+0,1
 
 
x
 
2,92
(+0,1)
3,06
(+2,3)
3,23
(+0,1)
x
 
2,84
(+0,0)
 
626185
Bechler, Emily-Mila
2005
NI
VfB Munster
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
610454
Stubbe, Collien Oliveira
2004
BR
SV Werder Bremen
4,20
+0,1
 
 
4,20
(+0,1)
3,95
(-0,2)
x
 
 
610114
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
4,12
+0,1
 
 
4,09
(+1,7)
4,12
(+0,1)
3,71
(+0,4)
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
3,93
+1,9
 
 
3,75
(-0,8)
3,92
(+1,5)
3,93
(+1,9)
 
610445
Nink, Sophia-Marie
2004
BR
SV Werder Bremen
3,85
+0,5
 
 
3,85
(+0,5)
2,95
(+0,6)
3,51
(+0,7)
 
610514
Graap, Lea Sophie
2006
BR
SV Werder Bremen
3,47
+1,0
 
 
x
 
3,47
(+1,0)
3,29
(+1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
7,10
 
 
 
6,55
6,58
6,49
6,19
6,59
7,10
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
6,90
 
 
 
5,69
6,71
6,26
6,15
6,33
6,90
3.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
5,86
 
 
 
4,90
5,65
5,86
5,45
5,29
5,84
4.
44237
Wagner, Anna-Marie
2004
NI
TV Jahn Walsrode
5,43
 
 
 
x
5,09
5,05
5,02
5,43
5,21
5.
600151
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
5,34
 
 
 
x
5,25
5,34
5,27
5,22
4,98
6.
44070
Schirza, Emma
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,97
 
 
 
4,73
4,97
4,11
4,86
4,60
4,84
Außer Wertung
 
250481
Fricke, Jona
2004
BR
SV Werder Bremen
5,41
 
 
 
5,07
5,16
5,41
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,5
21.05.2016
1.
42073
Heidmann, Carlotta
2003
NI
LG Lüneburg
10,44
 
 
 
2.
607617
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,48
 
 
 
3.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
10,53
 
 
 
4.
41404
Priebe, Lina
2003
NI
SV Rosche
10,60
 
 
 
5.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
10,61
 
 
 
6.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,66
 
 
 
7.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
10,69
 
 
 
8.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,96
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,0
21.05.2016
1.
 
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
10,91
 
 
 
2.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,06
 
 
 
3.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
11,20
 
 
 
4.
607037
Meldau, Marika
2003
NI
LAZ Celle
11,33
 
 
 
5.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
11,44
 
 
 
Außer Wertung
 
42015
Kutzinski, Julika
2003
NI
TuS Bothfeld
11,25
 
 
 
 
42713
Meyer, Sina
2003
NI
TK zu Hannover
11,36
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,4
21.05.2016
1.
605956
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,76
 
 
 
2.
42111
Witt, Anna-Lena
2003
NI
LG Kreis Verden
11,03
 
 
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
11,06
 
 
 
4.
607125
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
11,07
 
 
 
5.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
11,13
 
 
 
6.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
11,19
 
 
 
7.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
11,44
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,8
21.05.2016
1.
607124
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
11,12
 
 
 
2.
608767
Wienberg, Valerie
2003
NI
TSV Bremervörde
11,34
 
 
 
3.
606226
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
11,47
 
 
 
4.
602435
Jürgens, Pia
2003
NI
SG Osterholzer LA
11,52
 
 
 
5.
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
11,60
 
 
 
6.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
11,68
 
 
 
7.
609479
Kramer, Elisa
2003
NI
TV Langen
11,88
 
 
 
8.
605331
Atay, Dana
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,20
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,9
21.05.2016
1.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
11,34
 
 
 
2.
44431
Eckhoff, Lea
2003
NI
LAV Zeven
11,36
 
 
 
3.
44071
Grittner, Emma
2003
NI
TV Jahn Walsrode
11,58
 
 
 
4.
44429
Dahle, Sarah
2003
NI
LAV Zeven
11,64
 
 
 
5.
607606
Haselhorst, Karrie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,90
 
 
 
6.
602902
Oeljeschläger, Jane Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
11,95
 
 
 
7.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
12,09
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,3
21.05.2016
1.
44415
Kruschke, Brianna
2003
NI
LG Nordheide
11,22
 
 
 
2.
43687
Günther, Marit
2003
NI
LG Kreis Verden
11,61
 
 
 
3.
 
Itzek, Eleni
2003
NI
LAV Zeven
12,01
 
 
 
3.
626351
Helbing, Lotte Marie
2003
NI
LG Lüneburg
12,01
 
 
 
5.
 
Russo, Elena
2003
NI
LAV Zeven
12,43
 
 
 
6.
607612
Haselhorst, Neele
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,88
 
 
 
Außer Wertung
 
604383
Henning, Shanice
2003
NI
TK zu Hannover
11,32
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
42073
Heidmann, Carlotta
2003
NI
LG Lüneburg
10,44
+0,5
 
 
2.
607617
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,48
+0,5
 
 
3.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
10,53
+0,5
 
 
4.
41404
Priebe, Lina
2003
NI
SV Rosche
10,60
+0,5
 
 
5.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
10,61
+0,5
 
 
6.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,66
+0,5
 
 
7.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
10,69
+0,5
 
 
8.
605956
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,76
-0,4
 
 
9.
 
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
10,91
-1,0
 
 
10.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,96
+0,5
 
 
11.
42111
Witt, Anna-Lena
2003
NI
LG Kreis Verden
11,03
-0,4
 
 
12.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
11,06
-0,4
 
 
12.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,06
-1,0
 
 
14.
607125
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
11,07
-0,4
 
 
15.
607124
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
11,12
-0,8
 
 
16.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
11,13
-0,4
 
 
17.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
11,19
-0,4
 
 
18.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
11,20
-1,0
 
 
19.
44415
Kruschke, Brianna
2003
NI
LG Nordheide
11,22
-0,3
 
 
20.
607037
Meldau, Marika
2003
NI
LAZ Celle
11,33
-1,0
 
 
21.
608767
Wienberg, Valerie
2003
NI
TSV Bremervörde
11,34
-0,8
 
 
21.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
11,34
-0,9
 
 
23.
44431
Eckhoff, Lea
2003
NI
LAV Zeven
11,36
-0,9
 
 
24.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
11,44
-0,4
 
 
24.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
11,44
-1,0
 
 
26.
606226
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
11,47
-0,8
 
 
27.
602435
Jürgens, Pia
2003
NI
SG Osterholzer LA
11,52
-0,8
 
 
28.
44071
Grittner, Emma
2003
NI
TV Jahn Walsrode
11,58
-0,9
 
 
29.
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
11,60
-0,8
 
 
30.
43687
Günther, Marit
2003
NI
LG Kreis Verden
11,61
-0,3
 
 
31.
44429
Dahle, Sarah
2003
NI
LAV Zeven
11,64
-0,9
 
 
32.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
11,68
-0,8
 
 
33.
609479
Kramer, Elisa
2003
NI
TV Langen
11,88
-0,8
 
 
34.
607606
Haselhorst, Karrie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,90
-0,9
 
 
35.
602902
Oeljeschläger, Jane Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
11,95
-0,9
 
 
36.
 
Itzek, Eleni
2003
NI
LAV Zeven
12,01
-0,3
 
 
36.
626351
Helbing, Lotte Marie
2003
NI
LG Lüneburg
12,01
-0,3
 
 
38.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
12,09
-0,9
 
 
39.
605331
Atay, Dana
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,20
-0,8
 
 
40.
 
Russo, Elena
2003
NI
LAV Zeven
12,43
-0,3
 
 
41.
607612
Haselhorst, Neele
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,88
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
42015
Kutzinski, Julika
2003
NI
TuS Bothfeld
11,25
-1,0
 
 
 
604383
Henning, Shanice
2003
NI
TK zu Hannover
11,32
-0,3
 
 
 
42713
Meyer, Sina
2003
NI
TK zu Hannover
11,36
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
2:35,05
 
 
 
2.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2:37,80
 
 
 
3.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
2:38,20
 
 
 
4.
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:39,65
 
 
 
5.
622627
Krüger, Benthe
2003
NI
ATS Cuxhaven
2:40,20
 
 
 
6.
605956
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:40,81
 
 
 
7.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
2:41,97
 
 
 
8.
43670
Maecker, Frida
2003
NI
LAZ Celle
2:42,49
 
 
 
9.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
2:48,16
 
 
 
10.
609479
Kramer, Elisa
2003
NI
TV Langen
2:48,64
 
 
 
11.
 
Itzek, Eleni
2003
NI
LAV Zeven
2:50,48
 
 
 
12.
44429
Dahle, Sarah
2003
NI
LAV Zeven
2:56,00
 
 
 
13.
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
3:04,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,3
21.05.2016
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
10,57
 
 
 
2.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,74
 
 
 
3.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,97
 
 
 
4.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
11,10
 
 
 
5.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,49
 
 
 
6.
 
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
11,62
 
 
 
Außer Wertung
 
42713
Meyer, Sina
2003
NI
TK zu Hannover
11,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,1
21.05.2016
1.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
10,99
 
 
 
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
11,15
 
 
 
3.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
11,78
 
 
 
4.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
11,84
 
 
 
5.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
11,90
 
 
 
6.
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
12,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,1
21.05.2016
1.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
10,78
 
 
 
2.
607131
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
12,62
 
 
 
3.
44429
Dahle, Sarah
2003
NI
LAV Zeven
12,82
 
 
 
4.
602902
Oeljeschläger, Jane Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
12,94
 
 
 
5.
44431
Eckhoff, Lea
2003
NI
LAV Zeven
14,23
 
 
 
Außer Wertung
 
42015
Kutzinski, Julika
2003
NI
TuS Bothfeld
10,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,6
21.05.2016
1.
607606
Haselhorst, Karrie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,77
 
 
 
2.
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
13,12
 
 
 
3.
 
Itzek, Eleni
2003
NI
LAV Zeven
13,79
 
 
 
4.
 
Russo, Elena
2003
NI
LAV Zeven
14,13
 
 
 
5.
607612
Haselhorst, Neele
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
14,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
10,57
-0,3
 
 
2.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,74
-0,3
 
 
3.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
10,78
+0,1
 
 
4.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,97
-0,3
 
 
5.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
10,99
+0,1
 
 
6.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
11,10
-0,3
 
 
7.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
11,15
+0,1
 
 
8.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,49
-0,3
 
 
9.
 
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
11,62
-0,3
 
 
10.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
11,78
+0,1
 
 
11.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
11,84
+0,1
 
 
12.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
11,90
+0,1
 
 
13.
607131
Schumacher, Fenke
2003
NI
TV Loxstedt
12,62
+0,1
 
 
14.
607606
Haselhorst, Karrie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,77
+0,6
 
 
14.
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
12,77
+0,1
 
 
16.
44429
Dahle, Sarah
2003
NI
LAV Zeven
12,82
+0,1
 
 
17.
602902
Oeljeschläger, Jane Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
12,94
+0,1
 
 
18.
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
13,12
+0,6
 
 
19.
 
Itzek, Eleni
2003
NI
LAV Zeven
13,79
+0,6
 
 
20.
 
Russo, Elena
2003
NI
LAV Zeven
14,13
+0,6
 
 
21.
44431
Eckhoff, Lea
2003
NI
LAV Zeven
14,23
+0,1
 
 
22.
607612
Haselhorst, Neele
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
14,92
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
42015
Kutzinski, Julika
2003
NI
TuS Bothfeld
10,80
+0,1
 
 
 
42713
Meyer, Sina
2003
NI
TK zu Hannover
11,51
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
607124
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
4,33
+3,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,14
(+2,3)
4,10
(-0,1)
4,30
(-0,1)
4,33
(+3,0)
2.
42073
Heidmann, Carlotta
2003
NI
LG Lüneburg
4,28
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
x
 
4,28
(+0,0)
4,22
(+0,2)
4,27
(+0,5)
3,88
(+0,0)
3.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
4,21
+1,2
 
 
-
 
4,21
(+1,2)
3,95
(+0,3)
3,75
(+0,1)
3,56
(+0,5)
3,65
(+1,7)
4.
607125
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
4,19
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,12
(+2,4)
4,04
(+0,0)
5.
602435
Jürgens, Pia
2003
NI
SG Osterholzer LA
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
3,72
(-0,1)
3,87
(+2,1)
6.
608767
Wienberg, Valerie
2003
NI
TSV Bremervörde
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,95
(+0,5)
7.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
x
 
3,59
(+0,0)
8.
42723
Kruppa, Lena
2003
NI
SV Rosche
4,10
+0,0
 
 
x
 
4,10
(+0,0)
x
 
9.
41404
Priebe, Lina
2003
NI
SV Rosche
4,00
-1,4
 
 
3,85
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,00
(-1,4)
10.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,83
(+1,4)
x
 
11.
609479
Kramer, Elisa
2003
NI
TV Langen
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,73
(+0,5)
3,84
(+0,7)
12.
606226
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
3,85
+1,8
 
 
x
 
3,85
(+1,8)
x
 
13.
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
3,84
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,68
(+0,0)
14.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
3,79
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,79
(+0,0)
15.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
3,75
+0,5
 
 
2,86
(+0,0)
3,55
(+2,7)
3,75
(+0,5)
16.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
3,59
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,48
(-0,5)
3,53
(+2,0)
 
602902
Oeljeschläger, Jane Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
604383
Henning, Shanice
2003
NI
TK zu Hannover
4,29
+0,0
 
 
x
 
4,29
(+0,0)
4,11
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,96
+0,3
 
 
x
 
4,68
(+1,4)
4,96
(+0,3)
4,75
(+0,6)
4,83
(+0,0)
x
 
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,66
+0,2
 
 
4,34
(+0,0)
4,46
(+2,4)
4,52
(+0,5)
4,39
(+0,0)
4,49
(+0,2)
4,66
(+0,2)
3.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
4,53
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,23
(+0,7)
4,49
(+1,5)
4,52
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4.
42111
Witt, Anna-Lena
2003
NI
LG Kreis Verden
4,23
+0,0
 
 
x
 
4,23
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,95
(+0,0)
5.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
4,19
+1,7
 
 
4,02
(+2,0)
4,14
(+1,5)
4,19
(+1,7)
4,01
(+0,3)
4,01
(+0,8)
3,91
(+0,0)
6.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
4,18
+0,1
 
 
3,87
(+1,3)
4,00
(+0,0)
4,18
(+0,1)
7.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
4,03
+0,4
 
 
4,03
(+0,4)
x
 
3,84
(+2,3)
8.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,01
+0,9
 
 
4,01
(+0,9)
3,81
(+0,8)
3,71
(+0,5)
9.
 
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
3,95
+0,6
 
 
3,66
(+0,8)
3,95
(+0,6)
x
 
10.
43687
Günther, Marit
2003
NI
LG Kreis Verden
3,94
+1,3
 
 
3,86
(-0,3)
3,94
(+1,3)
x
 
11.
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
3,84
+2,4
 
 
3,84
(+2,4)
x
 
x
 
12.
44431
Eckhoff, Lea
2003
NI
LAV Zeven
3,80
+1,5
 
 
3,62
(+0,9)
3,46
(+1,5)
3,80
(+1,5)
13.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
3,77
+0,3
 
 
3,77
(+0,3)
x
 
x
 
14.
 
Itzek, Eleni
2003
NI
LAV Zeven
3,56
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,33
(+0,2)
15.
44071
Grittner, Emma
2003
NI
TV Jahn Walsrode
3,37
+1,3
 
 
3,37
(+1,3)
x
 
x
 
16.
 
Russo, Elena
2003
NI
LAV Zeven
3,33
+0,3
 
 
3,33
(+0,3)
3,20
(+0,7)
x
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
-
 
x
 
x
 
 
44429
Dahle, Sarah
2003
NI
LAV Zeven
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 3) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
43687
Günther, Marit
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
42111
Witt, Anna-Lena
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
44071
Grittner, Emma
2003
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
44429
Dahle, Sarah
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
44431
Eckhoff, Lea
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
 
Itzek, Eleni
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
 
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
 
Russo, Elena
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,96
+0,3
 
 
x
 
4,68
(+1,4)
4,96
(+0,3)
4,75
(+0,6)
4,83
(+0,0)
x
 
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,66
+0,2
 
 
4,34
(+0,0)
4,46
(+2,4)
4,52
(+0,5)
4,39
(+0,0)
4,49
(+0,2)
4,66
(+0,2)
3.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
4,53
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,23
(+0,7)
4,49
(+1,5)
4,52
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4.
607124
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
4,33
+3,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,14
(+2,3)
4,10
(-0,1)
4,30
(-0,1)
4,33
(+3,0)
5.
42073
Heidmann, Carlotta
2003
NI
LG Lüneburg
4,28
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
x
 
4,28
(+0,0)
4,22
(+0,2)
4,27
(+0,5)
3,88
(+0,0)
6.
42111
Witt, Anna-Lena
2003
NI
LG Kreis Verden
4,23
+0,0
 
 
x
 
4,23
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,95
(+0,0)
7.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
4,21
+1,2
 
 
-
 
4,21
(+1,2)
3,95
(+0,3)
3,75
(+0,1)
3,56
(+0,5)
3,65
(+1,7)
8.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
4,19
+1,7
 
 
4,02
(+2,0)
4,14
(+1,5)
4,19
(+1,7)
4,01
(+0,3)
4,01
(+0,8)
3,91
(+0,0)
9.
607125
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
4,19
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,12
(+2,4)
4,04
(+0,0)
10.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
4,18
+0,1
 
 
3,87
(+1,3)
4,00
(+0,0)
4,18
(+0,1)
11.
602435
Jürgens, Pia
2003
NI
SG Osterholzer LA
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
3,72
(-0,1)
3,87
(+2,1)
12.
608767
Wienberg, Valerie
2003
NI
TSV Bremervörde
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,95
(+0,5)
13.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
x
 
3,59
(+0,0)
14.
42723
Kruppa, Lena
2003
NI
SV Rosche
4,10
+0,0
 
 
x
 
4,10
(+0,0)
x
 
15.
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
4,03
+0,4
 
 
4,03
(+0,4)
x
 
3,84
(+2,3)
16.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,01
+0,9
 
 
4,01
(+0,9)
3,81
(+0,8)
3,71
(+0,5)
17.
41404
Priebe, Lina
2003
NI
SV Rosche
4,00
-1,4
 
 
3,85
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,00
(-1,4)
18.
 
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
3,95
+0,6
 
 
3,66
(+0,8)
3,95
(+0,6)
x
 
19.
43687
Günther, Marit
2003
NI
LG Kreis Verden
3,94
+1,3
 
 
3,86
(-0,3)
3,94
(+1,3)
x
 
20.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,83
(+1,4)
x
 
21.
609479
Kramer, Elisa
2003
NI
TV Langen
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,73
(+0,5)
3,84
(+0,7)
22.
606226
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
3,85
+1,8
 
 
x
 
3,85
(+1,8)
x
 
23.
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
3,84
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,68
(+0,0)
24.
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
3,84
+2,4
 
 
3,84
(+2,4)
x
 
x
 
25.
44431
Eckhoff, Lea
2003
NI
LAV Zeven
3,80
+1,5
 
 
3,62
(+0,9)
3,46
(+1,5)
3,80
(+1,5)
26.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
3,79
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,79
(+0,0)
27.
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
3,77
+0,3
 
 
3,77
(+0,3)
x
 
x
 
28.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
3,75
+0,5
 
 
2,86
(+0,0)
3,55
(+2,7)
3,75
(+0,5)
29.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
3,59
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,48
(-0,5)
3,53
(+2,0)
30.
 
Itzek, Eleni
2003
NI
LAV Zeven
3,56
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,33
(+0,2)
31.
44071
Grittner, Emma
2003
NI
TV Jahn Walsrode
3,37
+1,3
 
 
3,37
(+1,3)
x
 
x
 
32.
 
Russo, Elena
2003
NI
LAV Zeven
3,33
+0,3
 
 
3,33
(+0,3)
3,20
(+0,7)
x
 
 
44071
Grittner, Emma
2003
NI
TV Jahn Walsrode
n.a.
 
 
 
 
42111
Witt, Anna-Lena
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
43367
Müller, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
43687
Günther, Marit
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
 
42853
Ebeling, Jana
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
44429
Dahle, Sarah
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
44431
Eckhoff, Lea
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
 
Itzek, Eleni
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
 
Russo, Elena
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
 
Künne, Marlene
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
44429
Dahle, Sarah
2003
NI
LAV Zeven
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
-
 
x
 
x
 
 
602902
Oeljeschläger, Jane Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
604383
Henning, Shanice
2003
NI
TK zu Hannover
4,29
+0,0
 
 
x
 
4,29
(+0,0)
4,11
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
1.
607037
Meldau, Marika
2003
NI
LAZ Celle
8,73
 
 
 
7,95
7,39
8,73
8,55
8,48
8,08
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,18
 
 
 
7,64
7,14
7,82
7,62
8,18
7,97
3.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
7,97
 
 
 
7,82
7,40
7,06
7,64
7,97
7,05
4.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
7,39
 
 
 
6,36
6,62
7,39
6,72
6,22
6,75
5.
626241
Wiechmann, Marie
2003
NI
LG Kreis Verden
7,38
 
 
 
7,17
7,03
7,38
6,75
6,74
6,98
6.
44270
Bendt, Antonia
2003
NI
LG Nordheide
6,42
 
 
 
5,00
5,22
5,97
6,42
6,20
6,41
7.
44071
Grittner, Emma
2003
NI
TV Jahn Walsrode
5,65
 
 
 
5,65
5,38
5,06
5,29
4,80
5,43
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-1,2
21.05.2016
1.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
13,73
 
Q
 
2.
624005
Heeg, Sophia
2002
NI
TuS Rotenburg
15,46
 
 
 
3.
 
Svenja, Buchna
2002
NI
LG Kreis Verden
16,33
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-1,2
21.05.2016
1.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
14,43
 
Q
 
2.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
14,72
 
 
 
3.
602404
Behschnitt, Lea
2002
NI
SG Osterholzer LA
14,93
 
 
 
4.
607298
Lochmann, Josina
2002
NI
TSV Kirchlinteln
15,06
 
 
 
5.
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
15,38
 
 
 
6.
626242
Timke, Jacqueline
2002
NI
LG Kreis Verden
15,47
 
 
 
7.
43369
Wilczek, Alexa
2002
NI
LG Kreis Verden
15,71
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
-1,2
21.05.2016
1.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
13,44
 
Q
 
2.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
14,27
 
 
 
3.
43334
Marquart, Marlea
2002
NI
LG Kreis Verden
14,44
 
 
 
4.
44243
Zeuke, Mia
2002
NI
LG Lüneburg
14,65
 
 
 
 
40930
Göbel, Cathrin
2002
NI
TV Jahn Walsrode
disq.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
21.05.2016
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
13,13
 
Q
 
2.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,67
 
q
 
3.
626338
Oerding, Mette
2002
NI
TV Loxstedt
14,62
 
 
 
4.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
15,55
 
 
 
Außer Wertung
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
13,06
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
-0,2
21.05.2016
1.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,75
 
Q
 
2.
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
13,83
 
q
 
3.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
14,32
 
 
 
4.
606823
Duwald, Friederike
2002
NI
TuS Alfstedt
15,22
 
 
 
5.
43863
Becker, Salome
2002
NI
LG Kreis Verden
15,72
 
 
 
Außer Wertung
 
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
13,70
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
+0,2
21.05.2016
1.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
13,59
 
Q
 
2.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
13,61
 
q
 
3.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,99
 
q
 
4.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
14,60
 
 
 
5.
43332
Blum, Vivian
2002
NI
LG Kreis Verden
15,39
 
 
 
Außer Wertung
 
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
13,83
 
 
 
 
250493
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
14,08
 
 
 
 
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
TK zu Hannover
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
13,30
+0,0
 
 
2.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
13,51
+0,0
 
 
3.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
13,60
+0,0
 
 
4.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
13,68
+0,0
 
 
5.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,70
+0,0
 
 
6.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,74
+0,0
 
 
7.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
13,78
+0,0
 
 
8.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
14,27
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:24,76
 
 
 
2.
42046
Bresser, Marieke
2002
NI
LG Lüneburg
2:28,24
 
 
 
3.
43114
Sasse, Finja
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:29,42
 
 
 
4.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
2:37,60
 
 
 
5.
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
2:37,84
 
 
 
6.
44235
Stumpf, Evelina
2002
NI
LG Lüneburg
2:40,39
 
 
 
7.
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:44,88
 
 
 
8.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:46,82
 
 
 
9.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
2:55,28
 
 
 
10.
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3:14,70
 
 
 
Außer Wertung
 
42281
Wolter, Mya
2002
NI
TuS Bothfeld
2:34,97
 
 
 
 
250502
Himmelreich, Emma
2002
BR
SV Werder Bremen
2:38,90
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
21.05.2016
1.
40930
Göbel, Cathrin
2002
NI
TV Jahn Walsrode
13,88
 
 
 
2.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
18,86
 
 
 
Außer Wertung
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
12,81
 
 
 
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
13,37
 
 
 
 
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
13,60
 
 
 
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
14,45
 
 
 
 
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
21.05.2016
1.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
13,40
 
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,53
 
 
 
3.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
13,73
 
 
 
4.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,96
 
 
 
5.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
LAZ Celle
14,11
 
 
 
6.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
15,51
 
 
 
Außer Wertung
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
13,62
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
21.05.2016
1.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
14,45
 
 
 
2.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
14,80
 
 
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
15,30
 
 
 
4.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
15,90
 
 
 
5.
43332
Blum, Vivian
2002
NI
LG Kreis Verden
16,29
 
 
 
6.
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
17,61
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,1
21.05.2016
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
12,75
 
 
 
2.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
15,19
 
 
 
3.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
15,49
 
 
 
4.
607298
Lochmann, Josina
2002
NI
TSV Kirchlinteln
16,93
 
 
 
5.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
17,83
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
12,75
-0,1
 
 
2.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
13,40
+0,1
 
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,53
+0,1
 
 
4.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
13,73
+0,1
 
 
5.
40930
Göbel, Cathrin
2002
NI
TV Jahn Walsrode
13,88
+0,0
 
 
6.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,96
+0,1
 
 
7.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
LAZ Celle
14,11
+0,1
 
 
8.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
14,45
+0,2
 
 
9.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
14,80
+0,2
 
 
10.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
15,19
-0,1
 
 
11.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
15,30
+0,2
 
 
12.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
15,49
-0,1
 
 
13.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
15,51
+0,1
 
 
14.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
15,90
+0,2
 
 
15.
43332
Blum, Vivian
2002
NI
LG Kreis Verden
16,29
+0,2
 
 
16.
607298
Lochmann, Josina
2002
NI
TSV Kirchlinteln
16,93
-0,1
 
 
17.
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
17,61
+0,2
 
 
18.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
17,83
-0,1
 
 
19.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
18,86
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
12,81
+0,0
 
 
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
13,37
+0,0
 
 
 
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
13,60
+0,0
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
13,62
+0,1
 
 
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
14,45
+0,0
 
 
 
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
LAZ Celle
1,51
 
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1,51
 
 
 
3.
607617
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,48
 
 
 
4.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1,48
 
 
 
5.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1,45
 
 
 
6.
40930
Göbel, Cathrin
2002
NI
TV Jahn Walsrode
1,45
 
 
 
7.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,42
 
 
 
8.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1,42
 
 
 
9.
624005
Heeg, Sophia
2002
NI
TuS Rotenburg
1,36
 
 
 
10.
44243
Zeuke, Mia
2002
NI
LG Lüneburg
1,36
 
 
 
11.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
1,25
 
 
 
12.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1,25
 
 
 
12.
626242
Timke, Jacqueline
2002
NI
LG Kreis Verden
1,25
 
 
 
14.
43334
Marquart, Marlea
2002
NI
LG Kreis Verden
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
1,54
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
1,51
 
 
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
1,42
 
 
 
 
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
1,25
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
158
Meyer
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Feistle
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Jegede
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxo
o
xxx
Ringe
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Wissem
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Göbel
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Becker
-
o
o
o
-
o
o
xxx
Döscher
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Heeg
-
o
o
xxo
o
xxx
Zeuke
o
o
o
xxo
xo
xxx
Holfeld
o
o
xxx
Zacher
o
xo
xxx
Timke
o
xo
xxx
Marquart
o
xxx
Außer Wertung
Siemer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Bauleke
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Mekok
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Gebauer
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
5,04
+0,6
 
 
4,76
(+0,2)
4,85
(+0,5)
4,92
(-0,2)
5,04
(+0,6)
4,95
(+0,5)
4,92
(+2,5)
2.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
4,96
+0,0
 
 
4,35
(-0,4)
4,48
(+0,1)
4,96
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,71
(+1,8)
4,95
(-0,2)
3.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
4,80
+0,9
 
 
4,23
(+0,5)
4,38
(+1,4)
4,52
(+0,2)
4,60
(-0,2)
4,80
(+0,9)
4,64
(+0,0)
4.
624005
Heeg, Sophia
2002
NI
TuS Rotenburg
4,13
+1,8
 
 
4,01
(+0,0)
4,13
(+1,8)
3,74
(+0,0)
5.
602404
Behschnitt, Lea
2002
NI
SG Osterholzer LA
4,08
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,72
(+0,2)
4,08
(+0,0)
6.
626338
Oerding, Mette
2002
NI
TV Loxstedt
4,06
-0,7
 
 
4,06
(-0,7)
3,95
(+1,4)
3,81
(+0,0)
7.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,02
+2,0
 
 
x
 
4,02
(+2,0)
3,46
(+0,0)
8.
606823
Duwald, Friederike
2002
NI
TuS Alfstedt
3,79
+0,1
 
 
3,48
(+0,1)
3,79
(+0,1)
x
 
9.
607298
Lochmann, Josina
2002
NI
TSV Kirchlinteln
3,78
+0,1
 
 
3,78
(+0,1)
3,63
(+0,5)
3,67
(+1,7)
10.
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3,40
+0,0
 
 
x
 
3,40
(+0,0)
x
 
 
42771
von Hörsten, Maike
2002
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
603790
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
5,18
+0,1
 
 
4,97
(+0,4)
5,18
(+0,1)
-
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
5,07
+0,0
 
 
5,01
(+0,9)
5,07
(+0,0)
x
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
4,65
+0,9
 
 
4,55
(-0,6)
4,53
(+0,0)
4,65
(+0,9)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
4,88
+0,9
 
 
4,80
(+0,2)
4,72
(+1,0)
4,88
(+0,9)
4,68
(+1,4)
x
 
4,83
(+1,9)
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,88
+0,3
 
 
4,47
(+0,3)
4,62
(+0,4)
4,45
(+0,0)
4,62
(+0,5)
4,71
(+1,6)
4,88
(+0,3)
3.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
4,82
+1,6
 
 
4,54
(+0,3)
4,63
(+0,2)
x
 
4,72
(+0,9)
4,65
(+0,5)
4,82
(+1,6)
4.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
4,80
+1,7
 
 
4,19
(+0,2)
4,45
(+0,4)
4,55
(+0,5)
4,80
(+1,7)
4,65
(+1,2)
4,66
(+2,0)
5.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
4,42
+1,3
 
 
4,17
(+0,7)
4,22
(+0,5)
4,37
(+0,0)
4,27
(+0,8)
4,23
(+0,7)
4,42
(+1,3)
6.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
4,34
-0,2
 
 
4,34
(-0,2)
x
 
4,24
(+0,0)
7.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
4,28
+0,2
 
 
4,28
(+0,2)
4,06
(+0,2)
3,74
(+1,0)
8.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
4,25
+0,7
 
 
4,25
(+0,7)
x
 
3,98
(+0,0)
9.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
4,19
+0,0
 
 
x
 
4,13
(+0,0)
4,19
(+0,0)
10.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
4,10
+0,7
 
 
4,09
(+0,4)
4,10
(+0,7)
x
 
11.
43369
Wilczek, Alexa
2002
NI
LG Kreis Verden
3,90
+1,1
 
 
3,43
(+0,8)
3,90
(+1,1)
3,51
(+0,0)
12.
40930
Göbel, Cathrin
2002
NI
TV Jahn Walsrode
3,87
+0,2
 
 
3,87
(+0,2)
x
 
3,86
(+0,0)
13.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
3,81
+0,5
 
 
3,65
(+0,0)
3,81
(+0,5)
x
 
14.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
3,65
+0,1
 
 
3,32
(+0,4)
3,65
(+0,1)
3,55
(-0,4)
15.
43863
Becker, Salome
2002
NI
LG Kreis Verden
3,37
+2,0
 
 
x
 
3,18
(+0,2)
3,37
(+2,0)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
5,04
+0,6
 
 
4,76
(+0,2)
4,85
(+0,5)
4,92
(-0,2)
5,04
(+0,6)
4,95
(+0,5)
4,92
(+2,5)
2.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
4,96
+0,0
 
 
4,35
(-0,4)
4,48
(+0,1)
4,96
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,71
(+1,8)
4,95
(-0,2)
3.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
4,88
+0,9
 
 
4,80
(+0,2)
4,72
(+1,0)
4,88
(+0,9)
4,68
(+1,4)
x
 
4,83
(+1,9)
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,88
+0,3
 
 
4,47
(+0,3)
4,62
(+0,4)
4,45
(+0,0)
4,62
(+0,5)
4,71
(+1,6)
4,88
(+0,3)
5.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
4,82
+1,6
 
 
4,54
(+0,3)
4,63
(+0,2)
x
 
4,72
(+0,9)
4,65
(+0,5)
4,82
(+1,6)
6.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
4,80
+1,7
 
 
4,19
(+0,2)
4,45
(+0,4)
4,55
(+0,5)
4,80
(+1,7)
4,65
(+1,2)
4,66
(+2,0)
7.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
4,80
+0,9
 
 
4,23
(+0,5)
4,38
(+1,4)
4,52
(+0,2)
4,60
(-0,2)
4,80
(+0,9)
4,64
(+0,0)
8.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
4,42
+1,3
 
 
4,17
(+0,7)
4,22
(+0,5)
4,37
(+0,0)
4,27
(+0,8)
4,23
(+0,7)
4,42
(+1,3)
9.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
4,34
-0,2
 
 
4,34
(-0,2)
x
 
4,24
(+0,0)
10.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
4,28
+0,2
 
 
4,28
(+0,2)
4,06
(+0,2)
3,74
(+1,0)
11.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
4,25
+0,7
 
 
4,25
(+0,7)
x
 
3,98
(+0,0)
12.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
4,19
+0,0
 
 
x
 
4,13
(+0,0)
4,19
(+0,0)
13.
624005
Heeg, Sophia
2002
NI
TuS Rotenburg
4,13
+1,8
 
 
4,01
(+0,0)
4,13
(+1,8)
3,74
(+0,0)
14.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
4,10
+0,7
 
 
4,09
(+0,4)
4,10
(+0,7)
x
 
15.
602404
Behschnitt, Lea
2002
NI
SG Osterholzer LA
4,08
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,72
(+0,2)
4,08
(+0,0)
16.
626338
Oerding, Mette
2002
NI
TV Loxstedt
4,06
-0,7
 
 
4,06
(-0,7)
3,95
(+1,4)
3,81
(+0,0)
17.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,02
+2,0
 
 
x
 
4,02
(+2,0)
3,46
(+0,0)
18.
43369
Wilczek, Alexa
2002
NI
LG Kreis Verden
3,90
+1,1
 
 
3,43
(+0,8)
3,90
(+1,1)
3,51
(+0,0)
19.
40930
Göbel, Cathrin
2002
NI
TV Jahn Walsrode
3,87
+0,2
 
 
3,87
(+0,2)
x
 
3,86
(+0,0)
20.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
3,81
+0,5
 
 
3,65
(+0,0)
3,81
(+0,5)
x
 
21.
606823
Duwald, Friederike
2002
NI
TuS Alfstedt
3,79
+0,1
 
 
3,48
(+0,1)
3,79
(+0,1)
x
 
22.
607298
Lochmann, Josina
2002
NI
TSV Kirchlinteln
3,78
+0,1
 
 
3,78
(+0,1)
3,63
(+0,5)
3,67
(+1,7)
23.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
3,65
+0,1
 
 
3,32
(+0,4)
3,65
(+0,1)
3,55
(-0,4)
24.
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3,40
+0,0
 
 
x
 
3,40
(+0,0)
x
 
25.
43863
Becker, Salome
2002
NI
LG Kreis Verden
3,37
+2,0
 
 
x
 
3,18
(+0,2)
3,37
(+2,0)
 
42771
von Hörsten, Maike
2002
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
603790
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
5,18
+0,1
 
 
4,97
(+0,4)
5,18
(+0,1)
-
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
5,07
+0,0
 
 
5,01
(+0,9)
5,07
(+0,0)
x
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
4,65
+0,9
 
 
4,55
(-0,6)
4,53
(+0,0)
4,65
(+0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
9,73
 
 
 
9,72
9,72
9,16
9,56
9,31
9,73
2.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
9,63
 
 
 
8,41
9,00
8,33
9,61
9,39
9,63
3.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,23
 
 
 
7,51
7,47
7,66
8,09
8,23
7,14
4.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
7,99
 
 
 
7,91
7,96
7,40
7,99
7,48
6,71
5.
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
7,94
 
 
 
6,86
7,18
7,94
7,11
7,12
6,09
6.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
7,27
 
 
 
7,03
6,61
7,09
7,27
x
7,10
7.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
7,17
 
 
 
5,51
6,27
6,83
7,17
6,65
6,43
8.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
6,56
 
 
 
5,84
6,56
6,28
5,99
x
x
9.
602404
Behschnitt, Lea
2002
NI
SG Osterholzer LA
6,29
 
 
 
6,27
5,62
6,29
Außer Wertung
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
7,55
 
 
 
7,31
7,55
x
 
250502
Himmelreich, Emma
2002
BR
SV Werder Bremen
6,08
 
 
 
x
6,08
5,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
22,74
 
 
 
x
19,45
21,47
22,71
20,93
22,74
2.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
18,07
 
 
 
x
x
17,73
16,80
17,97
18,07
3.
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
17,98
 
 
 
14,89
14,25
15,78
x
x
17,98
4.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
17,92
 
 
 
x
17,23
17,67
17,71
17,65
17,92
5.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
15,79
 
 
 
14,49
x
14,43
15,79
x
14,04
6.
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
12,46
 
 
 
x
x
12,46
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
30,21
 
 
 
x
28,44
30,21
25,59
25,09
29,10
2.
40913
Schulz, Amelie
2002
NI
VfL Stade
28,20
 
 
 
24,11
28,20
25,81
26,82
24,75
24,99
3.
41057
Blenck, Johanna
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,58
 
 
 
24,94
25,58
24,85
23,23
23,31
24,88
4.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
24,73
 
 
 
22,73
23,20
22,38
23,90
24,73
x
5.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
24,40
 
 
 
21,14
22,60
17,88
24,40
22,72
x
6.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
24,25
 
 
 
20,22
23,43
24,25
22,78
19,14
23,14
7.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
24,24
 
 
 
17,97
x
22,75
23,24
24,24
21,72
8.
40921
Meyer, Finja
2002
NI
LAZ Celle
23,17
 
 
 
22,73
x
x
23,17
x
18,16
9.
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
22,05
 
 
 
21,52
22,05
21,43
10.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
19,85
 
 
 
19,21
19,85
19,24
11.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
18,74
 
 
 
15,28
18,55
18,74
12.
604904
Mahrholz - Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
15,67
 
 
 
15,67
14,91
15,60
13.
42180
Holfeld, Anna Marie
2002
NI
LG Kreis Verden
13,89
 
 
 
13,89
11,90
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,63
 
q
 
2.
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
13,93
 
 
 
3.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
14,45
 
 
 
4.
42530
Emigholz, Tessa
2001
NI
LG Kreis Verden
14,78
 
 
 
5.
610581
Plumhoff, Pauline
2001
NI
TSV Kirchlinteln
16,00
 
 
 
Außer Wertung
 
610413
Lasaj, Myriam
2001
BR
LG Bremen-Nord
14,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-1,1
21.05.2016
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,04
 
Q
 
2.
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
13,36
 
Q
 
3.
42072
Heidmann, Anna
2001
NI
LG Lüneburg
13,94
 
 
 
4.
44397
Dunst, Lorena
2001
NI
LG Lüneburg
14,58
 
 
 
5.
40633
Bach, Laura
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
14,97
 
 
 
6.
606446
Stüven, Rica
2001
NI
TuS Harsefeld
15,27
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Skryl, Marija
2001
BR
LG Bremen-Nord
14,19
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
-1,1
21.05.2016
1.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
13,48
 
Q
 
2.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
13,89
 
q
 
3.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,47
 
 
 
4.
621609
Knafla, Finja
2001
NI
LAZ Celle
14,77
 
 
 
5.
607343
Wendt, Nina
2001
NI
TuS Harsefeld
15,12
 
 
 
6.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
15,75
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ulrich, Celine
2001
BR
LG Bremen-Nord
14,61
 
 
 
 
610485
Schade, Naomi
2001
BR
LG Bremen-Nord
14,98
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
-1,2
21.05.2016
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
12,85
 
Q
 
2.
 
Merz, Ronja
2001
NI
LG Lüneburg
13,67
 
q
 
3.
43410
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
13,74
 
q
 
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,99
 
 
 
5.
624830
Johnson, Jaimy
2001
NI
LAZ Celle
14,43
 
 
 
6.
44446
Bögel, Elisa
2001
NI
SV Rosche
14,90
 
 
 
7.
626188
Brandon, Leanne
2001
NI
VfB Munster
14,91
 
 
 
 
40973
Enning, Gwendolyn
2001
NI
LG Kreis Verden
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,75
+0,1
 
 
2.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
12,80
+0,1
 
 
3.
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
13,22
+0,1
 
 
4.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
13,26
+0,1
 
 
5.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
13,63
+0,1
 
 
6.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,67
+0,1
 
 
7.
 
Merz, Ronja
2001
NI
LG Lüneburg
13,78
+0,1
 
 
8.
43410
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
13,80
+0,1
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
42,59
 
 
 
2.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42,70
 
 
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
43,76
 
 
 
4.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
44,81
 
 
 
5.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
45,24
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
45,41
 
 
 
2.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
45,99
 
 
 
3.
42327
Groß, Leonie
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
46,97
 
 
 
4.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
49,65
 
 
 
5.
626188
Brandon, Leanne
2001
NI
VfB Munster
50,25
 
 
 
6.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
51,20
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LG Lüneburg
42,59
 
 
 
2.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42,70
 
 
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
43,76
 
 
 
4.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
44,81
 
 
 
5.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
45,24
 
 
 
6.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
45,41
 
 
 
7.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
45,99
 
 
 
8.
42327
Groß, Leonie
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
46,97
 
 
 
9.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
49,65
 
 
 
10.
626188
Brandon, Leanne
2001
NI
VfB Munster
50,25
 
 
 
11.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
51,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LG Lüneburg
2:26,80
 
 
 
2.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
2:31,41
 
 
 
3.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
2:37,69
 
 
 
4.
43672
Flügge, Dajana Sofia
2001
NI
LAZ Celle
2:41,58
 
 
 
5.
44244
Wolter, Hannah
2001
NI
LG Lüneburg
2:42,40
 
 
 
6.
43376
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
2:45,32
 
 
 
7.
610581
Plumhoff, Pauline
2001
NI
TSV Kirchlinteln
3:58,39
 
 
 
Außer Wertung
 
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
2:39,40
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
21.05.2016
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,40
 
 
 
2.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,15
 
 
 
3.
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
13,24
 
 
 
4.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,42
 
 
 
5.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
13,65
 
 
 
6.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
14,26
 
 
 
7.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
15,04
 
 
 
Außer Wertung
 
40845
Remenyi, Marit
2001
NI
TuS Bothfeld
13,42
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,4
21.05.2016
1.
40973
Enning, Gwendolyn
2001
NI
LG Kreis Verden
14,70
 
 
 
2.
40633
Bach, Laura
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
15,01
 
 
 
3.
607343
Wendt, Nina
2001
NI
TuS Harsefeld
15,33
 
 
 
4.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
15,54
 
 
 
5.
606446
Stüven, Rica
2001
NI
TuS Harsefeld
17,12
 
 
 
6.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
17,15
 
 
 
7.
610581
Plumhoff, Pauline
2001
NI
TSV Kirchlinteln
20,97
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,40
+0,1
 
 
2.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,15
+0,1
 
 
3.
621941
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
13,24
+0,1
 
 
4.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,42
+0,1
 
 
5.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
13,65
+0,1
 
 
6.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
14,26
+0,1
 
 
7.
40973
Enning, Gwendolyn
2001
NI
LG Kreis Verden
14,70
-0,4
 
 
8.
40633
Bach, Laura
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
15,01
-0,4
 
 
9.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
15,04
+0,1
 
 
10.
607343
Wendt, Nina
2001
NI
TuS Harsefeld
15,33
-0,4
 
 
11.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
15,54
-0,4
 
 
12.
606446
Stüven, Rica
2001
NI
TuS Harsefeld
17,12
-0,4
 
 
13.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
17,15
-0,4
 
 
14.
610581
Plumhoff, Pauline
2001
NI
TSV Kirchlinteln
20,97
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
40845
Remenyi, Marit
2001
NI
TuS Bothfeld
13,42
+0,1
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
48,54
 
 
 
2.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
51,01
 
 
 
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
53,16
 
 
 
Außer Wertung
 
40845
Remenyi, Marit
2001
NI
TuS Bothfeld
52,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
42496
Mundt, Sophie
2001
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,54
 
 
 
2.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,51
 
 
 
3.
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
1,39
 
 
 
4.
42072
Heidmann, Anna
2001
NI
LG Lüneburg
1,36
 
 
 
5.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
6.
606039
Holst, Amelie-Sophie
2001
NI
TSV Bremervörde
1,36
 
 
 
7.
606446
Stüven, Rica
2001
NI
TuS Harsefeld
1,30
 
 
 
7.
42530
Emigholz, Tessa
2001
NI
LG Kreis Verden
1,30
 
 
 
9.
607343
Wendt, Nina
2001
NI
TuS Harsefeld
1,25
 
 
 
10.
44446
Bögel, Elisa
2001
NI
SV Rosche
1,25
 
 
 
11.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
1,20
 
 
 
12.
44397
Dunst, Lorena
2001
NI
LG Lüneburg
1,20
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
156
Mundt
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Sauter
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Duwald
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Heidmann
o
o
o
o
o
xxx
Klostermann
-
-
o
o
xo
xxx
Holst
-
xo
o
xo
xo
xxx
Stüven
o
o
o
xxx
Emigholz
o
o
o
xxx
Wendt
o
o
xxx
Bögel
o
xo
xxx
Gronau
o
xxx
Dunst
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,49
+0,0
 
 
4,85
(-1,4)
4,85
(+0,1)
5,06
(-2,3)
5,11
(-1,9)
5,23
(-1,1)
5,49
(+0,0)
2.
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
4,73
-0,1
 
 
4,26
(-1,3)
4,55
(-0,6)
4,73
(-0,1)
4,66
(-1,1)
x
 
4,39
(-1,0)
3.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
4,68
-0,2
 
 
4,56
(-1,4)
4,48
(+0,0)
x
 
4,48
(-0,2)
4,60
(-0,6)
4,68
(-0,2)
4.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,45
+0,2
 
 
4,10
(-0,2)
4,25
(+0,1)
4,45
(+0,2)
4,41
(+0,7)
4,40
(-0,3)
x
 
5.
40804
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
4,44
-1,0
 
 
2,55
(+0,0)
4,44
(-1,0)
3,93
(+0,3)
3,41
(+0,0)
3,65
(-0,4)
4,02
(-1,4)
6.
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
4,42
+0,5
 
 
3,89
(+0,0)
4,07
(-1,9)
4,42
(+0,5)
4,06
(-0,7)
4,14
(-2,5)
x
 
7.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,40
+0,2
 
 
4,13
(-2,0)
4,26
(-0,3)
4,09
(+0,7)
x
 
4,40
(+0,2)
4,31
(-1,3)
8.
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
4,32
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,03
(-1,0)
4,21
(+0,0)
4,19
(+0,2)
4,28
(-0,3)
4,10
(-1,4)
9.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
4,24
-1,1
 
 
x
 
3,81
(-2,7)
4,24
(-1,1)
10.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
4,22
-0,2
 
 
4,10
(-1,8)
4,22
(-0,2)
4,12
(+0,0)
11.
606039
Holst, Amelie-Sophie
2001
NI
TSV Bremervörde
4,18
-1,3
 
 
4,08
(+0,0)
4,18
(-1,3)
4,15
(-0,3)
12.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,18
-2,1
 
 
3,78
(-0,2)
x
 
4,18
(-2,1)
13.
40633
Bach, Laura
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
4,15
-0,2
 
 
3,73
(-1,1)
3,99
(-0,4)
4,15
(-0,2)
14.
44446
Bögel, Elisa
2001
NI
SV Rosche
4,10
-1,2
 
 
4,10
(-1,2)
3,99
(+0,0)
3,93
(-0,8)
15.
40973
Enning, Gwendolyn
2001
NI
LG Kreis Verden
4,09
+0,8
 
 
4,09
(+0,8)
x
 
3,88
(-0,7)
16.
43410
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
4,08
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,03
(-0,9)
17.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,04
+0,0
 
 
3,80
(+0,7)
3,97
(+0,2)
4,04
(+0,0)
18.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,87
(+0,1)
3,84
(-0,3)
Außer Wertung
 
610413
Lasaj, Myriam
2001
BR
LG Bremen-Nord
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,89
(+0,0)
 
610485
Schade, Naomi
2001
BR
LG Bremen-Nord
3,73
-0,4
 
 
x
 
3,73
(-0,4)
x
 
 
 
Skryl, Marija
2001
BR
LG Bremen-Nord
3,50
-0,5
 
 
3,05
(-1,0)
3,50
(-0,5)
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
43376
Lafrenz, Marie
2001
NI
TuS Alfstedt
8,52
 
 
 
7,31
7,52
8,10
7,79
8,52
8,25
2.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
8,14
 
 
 
7,78
7,76
7,70
x
7,40
8,14
3.
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
7,08
 
 
 
6,12
6,52
6,55
6,52
6,76
7,08
4.
40967
Priebe, Lara
2001
NI
SV Rosche
6,75
 
 
 
6,75
6,17
5,65
6,26
6,73
6,60
5.
43410
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
6,58
 
 
 
x
5,81
6,26
6,53
6,28
6,58
6.
607433
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
6,12
 
 
 
5,80
6,03
5,00
5,69
6,12
4,31
Außer Wertung
 
40845
Remenyi, Marit
2001
NI
TuS Bothfeld
7,91
 
 
 
7,68
7,91
7,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
25,26
 
 
 
25,26
x
x
x
25,03
24,49
2.
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
17,36
 
 
 
17,36
14,58
15,06
15,94
12,76
13,61
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
1.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
32,05
 
 
 
27,40
x
29,15
28,10
32,05
27,31
2.
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
22,03
 
 
 
20,04
21,90
19,85
19,49
20,90
22,03
3.
40166
Caspar, Kim Eileen
2001
NI
TSV Wehdel
19,49
 
 
 
17,24
18,72
x
18,66
19,49
19,38
4.
624830
Johnson, Jaimy
2001
NI
LAZ Celle
13,01
 
 
 
x
x
11,78
10,58
10,52
13,01
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
21.05.2016
1.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
42,09
 
 
Silvester, Nina  2003
Müller, Lotte-Helene  2003
Hillmer, Swenia  2003
Eberharter, Sara  2003
2.
TSV Wehdel 1
NI
43,21
 
 
Döscher, Marleen  2003
Lahrs, Christina  2004
Ebeling, Jana  2003
Bötjer, Eefje  2004
3.
LG Kreis Verden 1
NI
43,57
 
 
Müller, Inga  2003
Günther, Marit  2003
Witt, Anna-Lena  2003
Wedig, Inga  2003
4.
TV Jahn Walsrode 1
NI
44,16
 
 
Hennefeld, Jana  2004
Funck, Ronja  2004
Grittner, Emma  2003
Hewekerl, Elsa  2005
Außer Wertung
 
SV Werder Bremen 1
BR
43,14
 
 
Graap, Lea Sophie  2006
Strauß, Emma  2004
Stubbe, Collien Oliveira  2004
Fricke, Jona  2004
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
21.05.2016
1.
LAZ Celle 1
NI
42,45
 
 
Haubert, Lotte  2003
Hoppenstedt, Pauline  2003
Koppe, Jule  2003
Meldau, Marika  2003
2.
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
43,80
 
 
Kiehnbast, Amelie  2003
Atay, Dana  2003
Haselhorst, Karrie  2003
Jegede, Bernice  2003
3.
LG Nordheide 2
NI
44,56
 
 
Burger, Nike  2004
Maaß, Laura  2004
Henze, Jil  2004
Kruschke, Brianna  2003
4.
LAV Zeven 1
NI
45,66
 
 
Eckhoff, Lea  2003
Dahle, Sarah  2003
Itzek, Eleni  2003
Russo, Elena  2003
 
LG Nordheide 1
NI
disq.
 
 
Prigge, Merle  2003
Meyer, Lara Sophie  2003
Boy, Chiara  2004
Bendt, Antonia  2003
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
21.05.2016
1.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
42,09
 
 
Silvester, Nina  2003
Müller, Lotte-Helene  2003
Hillmer, Swenia  2003
Eberharter, Sara  2003
2.
LAZ Celle 1
NI
42,45
 
 
Haubert, Lotte  2003
Hoppenstedt, Pauline  2003
Koppe, Jule  2003
Meldau, Marika  2003
3.
TSV Wehdel 1
NI
43,21
 
 
Döscher, Marleen  2003
Lahrs, Christina  2004
Ebeling, Jana  2003
Bötjer, Eefje  2004
4.
LG Kreis Verden 1
NI
43,57
 
 
Müller, Inga  2003
Günther, Marit  2003
Witt, Anna-Lena  2003
Wedig, Inga  2003
5.
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
43,80
 
 
Kiehnbast, Amelie  2003
Atay, Dana  2003
Haselhorst, Karrie  2003
Jegede, Bernice  2003
6.
TV Jahn Walsrode 1
NI
44,16
 
 
Hennefeld, Jana  2004
Funck, Ronja  2004
Grittner, Emma  2003
Hewekerl, Elsa  2005
7.
LG Nordheide 2
NI
44,56
 
 
Burger, Nike  2004
Maaß, Laura  2004
Henze, Jil  2004
Kruschke, Brianna  2003
8.
LAV Zeven 1
NI
45,66
 
 
Eckhoff, Lea  2003
Dahle, Sarah  2003
Itzek, Eleni  2003
Russo, Elena  2003
 
LG Nordheide 1
NI
disq.
 
 
Prigge, Merle  2003
Meyer, Lara Sophie  2003
Boy, Chiara  2004
Bendt, Antonia  2003
 
Außer Wertung
 
SV Werder Bremen 1
BR
43,14
 
 
Graap, Lea Sophie  2006
Strauß, Emma  2004
Stubbe, Collien Oliveira  2004
Fricke, Jona  2004
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2016
1.
LG Nordheide 1
NI
52,77
 
 
Gries, Lisa  2002
Bausch, Sophie  2001
Seute, Lucy  2001
Klostermann, Anna Lara  2001
2.
TSV Wehdel 1
NI
55,84
 
 
Feistle, Lena  2002
Geise, Helen  2002
Lenkeit, Tabea  2001
Gercken, Zoe  2001
 
LG Lüneburg 1
NI
aufg.
 
 
Heidmann, Anna  2001
Zeuke, Mia  2002
Merz, Ronja  2001
Groß, Sophie  2001
Außer Wertung
 
TK zu Hannover 1
NI
50,31
 
 
Gebauer, Anne  2002
Siemer, Lara  2002
Bauleke, Greta  2002
Onwuagba, Divine  2002
 
SV Werder Bremen 1
BR
52,93
 
 
Pätzmann, Nele  2002
Stein, Theresa  2001
Himmelreich, Emma  2002
Damaschke, Mira  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2016
1.
TSV Wehdel 2
NI
55,28
 
 
Bürgerhoff, Kaja  2002
Dirks, Marielene  2002
Lindek, Friederike  2001
Harms, Josie  2001
2.
LG Kreis Nord Stade 1
NI
55,70
 
 
Bach, Laura  2001
Vollmers, Marit  2002
Zacher, Henrike  2001
Wissem, Antonia  2002
3.
LAZ Celle 1
NI
55,79
 
 
Johnson, Jaimy  2001
Meyer, Finja  2002
Knafla, Finja  2001
Flügge, Dajana Sofia  2001
4.
TuS Alfstedt 1
NI
56,90
 
 
Duwald, Aenne  2001
Duwald, Friederike  2002
Lafrenz, Marie  2001
Neumann, Lara  2001
Außer Wertung
 
TuS Bothfeld 1
NI
57,06
 
 
Kutzinski, Julika  2003
Remenyi, Marit  2001
Heinrich, Ronja  2001
Wolter, Mya  2002
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2016
1.
LAV Zeven 1
NI
53,98
 
 
Künne, Marlene  2003
Hilken, Anna  2002
Behrens, Lena  2002
Müller, Nele  2003
2.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
54,59
 
 
Groß, Leonie  2001
Hermann, Liane  2001
Schulz, Lea  2003
Borchert, Klara  2002
3.
LG Kreis Verden 1
NI
55,69
 
 
Kuhr, Stella  2002
Gerkens, Kajsa  2002
Prüser, Nele  2002
Binkowski, Zoe  2002
4.
StG Bev-Weh-Lox 1
NI
57,59
 
 
Welk, Julia  2002
Oerding, Mette  2002
Schumacher, Fenke  2003
Anders, Wiebke  2002
 
LG Kreis Verden 2
NI
disq.
 
 
Blum, Vivian  2002
Emigholz, Tessa  2001
Enning, Gwendolyn  2001
Wilczek, Alexa  2002
Außer Wertung
 
LG Bremen-Nord
BR
disq.
 
 
Ulrich, Celine  2001
Lasaj, Myriam  2001
Schade, Naomi  2001
Skryl, Marija  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2016
1.
LG Nordheide 1
NI
52,77
 
 
Gries, Lisa  2002
Bausch, Sophie  2001
Seute, Lucy  2001
Klostermann, Anna Lara  2001
2.
LAV Zeven 1
NI
53,98
 
 
Künne, Marlene  2003
Hilken, Anna  2002
Behrens, Lena  2002
Müller, Nele  2003
3.
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
54,59
 
 
Groß, Leonie  2001
Hermann, Liane  2001
Schulz, Lea  2003
Borchert, Klara  2002
4.
TSV Wehdel 2
NI
55,28
 
 
Bürgerhoff, Kaja  2002
Dirks, Marielene  2002
Lindek, Friederike  2001
Harms, Josie  2001
5.
LG Kreis Verden 1
NI
55,69
 
 
Kuhr, Stella  2002
Gerkens, Kajsa  2002
Prüser, Nele  2002
Binkowski, Zoe  2002
6.
LG Kreis Nord Stade 1
NI
55,70
 
 
Bach, Laura  2001
Vollmers, Marit  2002
Zacher, Henrike  2001
Wissem, Antonia  2002
7.
LAZ Celle 1
NI
55,79
 
 
Johnson, Jaimy  2001
Meyer, Finja  2002
Knafla, Finja  2001
Flügge, Dajana Sofia  2001
8.
TSV Wehdel 1
NI
55,84
 
 
Feistle, Lena  2002
Geise, Helen  2002
Lenkeit, Tabea  2001
Gercken, Zoe  2001
9.
TuS Alfstedt 1
NI
56,90
 
 
Duwald, Aenne  2001
Duwald, Friederike  2002
Lafrenz, Marie  2001
Neumann, Lara  2001
 
10.
StG Bev-Weh-Lox 1
NI
57,59
 
 
Welk, Julia  2002
Oerding, Mette  2002
Schumacher, Fenke  2003
Anders, Wiebke  2002
 
LG Lüneburg 1
NI
aufg.
 
 
Heidmann, Anna  2001
Zeuke, Mia  2002
Merz, Ronja  2001
Groß, Sophie  2001
 
LG Kreis Verden 2
NI
disq.
 
 
Blum, Vivian  2002
Emigholz, Tessa  2001
Enning, Gwendolyn  2001
Wilczek, Alexa  2002
Außer Wertung
 
TK zu Hannover 1
NI
50,31
 
 
Gebauer, Anne  2002
Siemer, Lara  2002
Bauleke, Greta  2002
Onwuagba, Divine  2002
 
SV Werder Bremen 1
BR
52,93
 
 
Pätzmann, Nele  2002
Stein, Theresa  2001
Himmelreich, Emma  2002
Damaschke, Mira  2002
 
TuS Bothfeld 1
NI
57,06
 
 
Kutzinski, Julika  2003
Remenyi, Marit  2001
Heinrich, Ronja  2001
Wolter, Mya  2002
 
LG Bremen-Nord
BR
disq.
 
 
Ulrich, Celine  2001
Lasaj, Myriam  2001
Schade, Naomi  2001
Skryl, Marija  2001
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.03.2019 08:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17