LM Block U16 & U14
am 21.05.2016 in Cottbus
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
2.302
10,70
438
10,86
443
4,65
459
1,53
494
27,88
468
2.
8275
Masuch, Titus
2004
BB
TSV Falkensee
2.121
11,20
391
11,33
402
4,31
422
1,41
433
28,45
473
3.
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
2.103
10,61
447
11,83
362
4,47
440
1,41
433
22,92
421
4.
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
2.050
11,32
380
11,92
355
4,19
409
1,38
417
30,20
489
5.
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.024
10,98
411
10,96
434
3,60
341
1,26
351
30,05
487
6.
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.971
11,59
357
11,21
412
4,26
417
1,23
335
25,85
450
7.
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1.814
12,05
319
12,60
307
3,85
370
1,38
417
20,89
401
8.
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
1.763
11,51
363
13,12
273
3,93
379
1,29
368
18,99
380
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
8425
Meier, Julius
2004
BB
VfB Herzberg 68
2.170
10,39
469
10,67
461
4,72
466
46,50
393
2:47,19
381
2.
8424
Schmidtke, Max
2004
BB
VfB Herzberg 68
1.894
11,15
395
12,06
345
3,92
378
43,50
375
2:42,90
401
3.
8229
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
1.876
11,45
369
12,00
349
4,01
389
37,50
337
2:36,59
432
4.
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.832
11,18
392
12,26
331
3,81
366
35,50
324
2:39,13
419
5.
8215
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.825
10,94
414
12,79
294
3,89
375
39,50
350
2:44,95
392
6.
8230
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
1.820
11,23
388
12,82
292
4,05
393
33,00
307
2:34,89
440
7.
8375
Kahl, Lennart
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.764
11,40
373
12,77
296
4,06
394
27,50
266
2:35,89
435
8.
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.699
11,33
379
12,05
346
3,75
359
22,50
226
2:45,60
389
9.
603966
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.690
11,16
394
11,99
350
3,65
347
29,50
281
3:02,74
318
10.
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.440
13,12
243
13,64
242
3,18
289
32,50
303
2:51,45
363
 
8402
Müller, Conner
2004
BB
LLG Luckenwalde
n.a.
n.a.
11,94
354
36,00
327
36,00
327
n.a.
 
8362
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
n.a.
11,29
406
35,00
320
35,00
320
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.799
11,10
400
11,23
411
3,99
386
6,37
296
14,85
306
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,61
 
 
 
 
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
10,70
 
 
 
 
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,98
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
TSV Falkensee
11,20
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
11,32
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
11,51
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,59
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,05
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8425
Meier, Julius
2004
BB
VfB Herzberg 68
10,39
 
 
 
 
8215
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,94
 
 
 
 
8424
Schmidtke, Max
2004
BB
VfB Herzberg 68
11,15
 
 
 
 
603966
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,16
 
 
 
 
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,18
 
 
 
 
8230
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
11,23
 
 
 
 
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,33
 
 
 
 
8375
Kahl, Lennart
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,40
 
 
 
 
8229
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
11,45
 
 
 
 
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,12
 
 
 
 
8402
Müller, Conner
2004
BB
LLG Luckenwalde
n.a.
 
 
 
 
8362
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8230
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
2:34,89
 
 
 
 
8375
Kahl, Lennart
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:35,89
 
 
 
 
8229
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
2:36,59
 
 
 
 
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:39,13
 
 
 
 
8424
Schmidtke, Max
2004
BB
VfB Herzberg 68
2:42,90
 
 
 
 
8215
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:44,95
 
 
 
 
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:45,60
 
 
 
 
8425
Meier, Julius
2004
BB
VfB Herzberg 68
2:47,19
 
 
 
 
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:51,45
 
 
 
 
603966
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:02,74
 
 
 
 
8402
Müller, Conner
2004
BB
LLG Luckenwalde
n.a.
 
 
 
 
8362
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
10,86
 
 
 
 
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,96
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,21
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
TSV Falkensee
11,33
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,83
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
11,92
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,60
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
13,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8425
Meier, Julius
2004
BB
VfB Herzberg 68
10,67
 
 
 
 
8362
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
11,29
 
 
 
 
8402
Müller, Conner
2004
BB
LLG Luckenwalde
11,94
 
 
 
 
603966
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,99
 
 
 
 
8229
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
12,00
 
 
 
 
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,05
 
 
 
 
8424
Schmidtke, Max
2004
BB
VfB Herzberg 68
12,06
 
 
 
 
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,26
 
 
 
 
8375
Kahl, Lennart
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,77
 
 
 
 
8215
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,79
 
 
 
 
8230
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
12,82
 
 
 
 
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
1,53
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
TSV Falkensee
1,41
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,41
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
1,38
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,38
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
1,29
 
 
 
 
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,26
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
4,65
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,47
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
TSV Falkensee
4,31
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,26
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
4,19
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
3,93
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,85
 
 
 
 
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8402
Müller, Conner
2004
BB
LLG Luckenwalde
36,00
 
 
 
 
8362
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
35,00
 
 
 
 
8425
Meier, Julius
2004
BB
VfB Herzberg 68
4,72
 
 
 
 
8375
Kahl, Lennart
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,06
 
 
 
 
8230
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,05
 
 
 
 
8229
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
4,01
 
 
 
 
8424
Schmidtke, Max
2004
BB
VfB Herzberg 68
3,92
 
 
 
 
8215
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,89
 
 
 
 
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,81
 
 
 
 
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,75
 
 
 
 
603966
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,65
 
 
 
 
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,99
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
6,37
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,85
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
30,20
 
 
 
 
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,05
 
 
 
 
8275
Masuch, Titus
2004
BB
TSV Falkensee
28,45
 
 
 
 
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
27,88
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
25,85
 
 
 
 
8365
Bertel, Aaron
2004
BB
SC Frankfurt (Oder)
22,92
 
 
 
 
8091
Kisan, Richard
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
20,89
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
18,99
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
21.05.2016
 
8425
Meier, Julius
2004
BB
VfB Herzberg 68
46,50
 
 
 
 
8424
Schmidtke, Max
2004
BB
VfB Herzberg 68
43,50
 
 
 
 
8215
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,50
 
 
 
 
8229
Schneider, Leon
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
37,50
 
 
 
 
8402
Müller, Conner
2004
BB
LLG Luckenwalde
36,00
 
 
 
 
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
35,50
 
 
 
 
8362
Masso Despaigne, Marcel
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
35,00
 
 
 
 
8230
Herzog, Niklas
2004
BB
SV Chemie Guben 1990
33,00
 
 
 
 
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
32,50
 
 
 
 
603966
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
29,50
 
 
 
 
8375
Kahl, Lennart
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
27,50
 
 
 
 
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
22,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.401
10,57
451
10,63
465
4,84
479
1,53
494
32,97
512
2.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.375
10,42
466
10,10
517
4,63
457
1,47
464
28,20
471
3.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.201
10,78
430
10,77
451
4,42
434
1,35
401
29,73
485
4.
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
2.133
10,85
423
11,15
418
4,55
448
1,35
401
25,19
443
5.
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
1.902
10,74
434
12,53
312
4,04
392
1,23
335
23,67
429
6.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1.878
10,81
427
11,03
428
3,99
386
o.g.V.
49,86
637
7.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.144
12,82
263
13,47
252
3,36
311
1,20
318
o.g.V.
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
2.476
9,91
522
10,15
512
5,03
498
54,50
439
2:23,41
505
2.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2.397
10,29
480
10,28
499
4,71
465
55,50
444
2:22,68
509
3.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2.265
10,83
425
10,30
497
4,66
460
47,00
396
2:26,44
487
4.
8073
Weber, Maximilian
2003
BB
VfB Herzberg 68
2.234
10,01
510
10,58
469
4,73
467
40,50
357
2:36,81
431
5.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2.173
10,85
423
10,54
473
4,64
458
38,00
341
2:28,02
478
6.
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
2.113
10,49
459
11,14
418
4,47
440
38,00
341
2:32,07
455
7.
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
Mahlower SV 1977
2.097
10,67
441
10,44
483
4,39
431
40,00
353
2:45,41
389
8.
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
1.782
11,00
409
13,14
272
3,83
368
36,00
327
2:41,94
406
9.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1.575
10,95
414
11,38
398
4,34
426
37,50
337
aufg.
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
2.898
9,47
575
9,91
538
5,17
513
14,41
640
41,77
632
2.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
2.255
10,09
501
10,74
454
4,57
450
10,15
475
19,38
375
3.
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.934
10,87
421
11,04
427
3,84
369
7,31
345
19,15
372
4.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.704
11,79
340
14,15
214
2,92
255
10,41
486
21,87
409
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,42
 
 
 
 
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,57
 
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
10,74
 
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,78
 
 
 
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,81
 
 
 
 
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
10,85
 
 
 
 
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,82
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
9,91
 
 
 
 
8073
Weber, Maximilian
2003
BB
VfB Herzberg 68
10,01
 
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,29
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
10,49
 
 
 
 
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
Mahlower SV 1977
10,67
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
10,83
 
 
 
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
10,85
 
 
 
 
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
10,95
 
 
 
 
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
11,00
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
9,47
 
 
 
 
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
10,09
 
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,87
 
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:22,68
 
 
 
 
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
2:23,41
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2:26,44
 
 
 
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:28,02
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
2:32,07
 
 
 
 
8073
Weber, Maximilian
2003
BB
VfB Herzberg 68
2:36,81
 
 
 
 
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
2:41,94
 
 
 
 
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
Mahlower SV 1977
2:45,41
 
 
 
 
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,10
 
 
 
 
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,63
 
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,77
 
 
 
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
11,03
 
 
 
 
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
11,15
 
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
12,53
 
 
 
 
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
10,15
 
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,28
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
10,30
 
 
 
 
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
Mahlower SV 1977
10,44
 
 
 
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
10,54
 
 
 
 
8073
Weber, Maximilian
2003
BB
VfB Herzberg 68
10,58
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
11,14
 
 
 
 
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
11,38
 
 
 
 
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
13,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
9,91
 
 
 
 
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
10,74
 
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,04
 
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,53
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,47
 
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,35
 
 
 
 
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
1,35
 
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
1,23
 
 
 
 
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,20
 
 
 
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,84
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,63
 
 
 
 
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
4,55
 
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,42
 
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
4,04
 
 
 
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,99
 
 
 
 
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
5,03
 
 
 
 
8073
Weber, Maximilian
2003
BB
VfB Herzberg 68
4,73
 
 
 
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,71
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
4,66
 
 
 
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
4,64
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
4,47
 
 
 
 
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,39
 
 
 
 
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,34
 
 
 
 
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
3,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
5,17
 
 
 
 
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
4,57
 
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,84
 
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,92
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
14,41
 
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,41
 
 
 
 
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
10,15
 
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7,31
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
41,77
 
 
 
 
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,87
 
 
 
 
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
19,38
 
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
19,15
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
49,86
 
 
 
 
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,97
 
 
 
 
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
29,73
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,20
 
 
 
 
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
25,19
 
 
 
 
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
23,67
 
 
 
 
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2016
 
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
55,50
 
 
 
 
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
54,50
 
 
 
 
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
47,00
 
 
 
 
8073
Weber, Maximilian
2003
BB
VfB Herzberg 68
40,50
 
 
 
 
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
Mahlower SV 1977
40,00
 
 
 
 
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
38,00
 
 
 
 
7886
Biener, Philipp
2003
BB
SC Potsdam
38,00
 
 
 
 
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
37,50
 
 
 
 
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
36,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
3.013
11,34 (+1,1)
662
11,90 (+1,7)
563
6,00 (+1,1)
593
1,66
559
49,63
636
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
2.586
12,00 (+1,1)
590
12,33 (+1,0)
538
5,24 (+3,7)
520
1,42
438
31,49
500
3.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
2.562
12,22 (+1,8)
568
13,12 (+1,0)
497
5,65 (+2,3)
560
1,45
453
29,62
484
4.
7505
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
2.521
12,76 (+1,1)
517
13,39 (+1,7)
484
4,87 (+0,4)
482
1,57
514
34,38
524
5.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
2.444
13,56 (+1,8)
448
13,13 (+1,7)
496
4,67 (+1,2)
461
1,57
514
34,54
525
6.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.391
13,40 (+1,8)
461
12,92 (+1,0)
507
5,07 (+2,8)
502
1,36
406
33,37
515
7.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
2.349
13,20 (+1,1)
478
13,92 (+1,0)
460
4,87 (+1,0)
482
1,51
484
25,35
445
8.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
2.319
13,61 (+1,8)
444
13,55 (+1,0)
476
4,69 (+2,1)
463
1,48
469
27,73
467
9.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
2.103
14,17 (+1,1)
401
14,61 (+1,7)
431
3,98 (+2,1)
385
1,45
453
24,09
433
10.
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.092
14,14 (+1,1)
404
15,08 (+1,7)
413
4,41 (+2,0)
433
1,42
438
21,25
404
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2.467
12,76 (+1,9)
517
13,40 (+1,3)
483
4,96 (+2,8)
491
51,50
422
6:31,26
554
2.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2.446
12,58 (+1,9)
533
13,33 (+0,0)
487
4,65 (+0,5)
459
50,50
416
6:32,81
551
3.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2.313
13,30 (+1,9)
470
14,10 (+0,0)
452
4,86 (+2,5)
481
50,00
414
6:59,89
496
4.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2.310
13,56 (+1,9)
448
13,20 (+1,3)
493
4,63 (+0,6)
457
45,50
387
6:45,04
525
5.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.990
14,77 (+1,9)
359
14,69 (+0,0)
428
4,33 (+1,2)
424
35,50
324
7:22,64
455
6.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
1.970
14,45 (+1,9)
381
17,98 (+0,0)
322
3,90 (+1,2)
376
38,50
344
6:34,61
547
7.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1.917
14,81 (+1,9)
356
16,17 (+0,0)
375
4,08 (+0,9)
397
50,50
416
8:16,91
373
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
13,43 (+1,9)
459
13,82 (+1,3)
464
4,20 (+0,7)
410
47,00
396
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.764
11,84 (+0,6)
607
12,36 (+0,2)
537
5,46 (+2,1)
541
12,69
577
29,38
502
2.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2.649
13,01 (+0,6)
494
12,24 (+0,2)
543
4,74 (+2,6)
468
11,83
544
38,51
600
3.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.509
12,80 (+0,6)
513
12,55 (+0,2)
526
4,90 (+0,4)
485
9,23
435
33,66
550
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
11,34
+1,1
 
 
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
12,00
+1,1
 
 
 
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
12,22
+1,8
 
 
 
7505
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
12,76
+1,1
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
13,20
+1,1
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,40
+1,8
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
13,56
+1,8
 
 
 
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
13,61
+1,8
 
 
 
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,14
+1,1
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
14,17
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,58
+1,9
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
12,76
+1,9
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
13,30
+1,9
 
 
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
13,43
+1,9
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
13,56
+1,9
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
14,45
+1,9
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,77
+1,9
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,81
+1,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,84
+0,6
 
 
 
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,80
+0,6
 
 
 
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,01
+0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
6:31,26
 
 
 
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
6:32,81
 
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
6:34,61
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
6:45,04
 
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
6:59,89
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7:22,64
 
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8:16,91
 
 
 
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
11,90
+1,7
 
 
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
12,33
+1,0
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,92
+1,0
 
 
 
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
13,12
+1,0
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
13,13
+1,7
 
 
 
7505
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
13,39
+1,7
 
 
 
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
13,55
+1,0
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
13,92
+1,0
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
14,61
+1,7
 
 
 
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,08
+1,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
13,20
+1,3
 
 
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
13,33
+0,0
 
 
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
13,40
+1,3
 
 
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
13,82
+1,3
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
14,10
+0,0
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,69
+0,0
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
16,17
+0,0
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
17,98
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,24
+0,2
 
 
 
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,36
+0,2
 
 
 
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,55
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
1,66
 
 
 
 
7505
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
1,57
 
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,57
 
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
1,51
 
 
 
 
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
1,48
 
 
 
 
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
1,45
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,45
 
 
 
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
1,42
 
 
 
 
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,42
 
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
6,00
+1,1
 
 
 
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
5,65
+2,3
 
 
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
5,24
+3,7
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,07
+2,8
 
 
 
7505
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
4,87
+0,4
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
4,87
+1,0
 
 
 
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
4,69
+2,1
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,67
+1,2
 
 
 
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,41
+2,0
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,98
+2,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
4,96
+2,8
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
4,86
+2,5
 
 
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
4,65
+0,5
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,63
+0,6
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,33
+1,2
 
 
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
4,20
+0,7
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,08
+0,9
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
3,90
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,46
+2,1
 
 
 
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,90
+0,4
 
 
 
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,74
+2,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,69
 
 
 
 
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,83
 
 
 
 
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,23
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,51
 
 
 
 
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
33,66
 
 
 
 
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,38
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
8110
Schippert, Paul
2002
BB
LG Barnim
49,63
 
 
 
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
34,54
 
 
 
 
7505
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
34,38
 
 
 
 
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
33,37
 
 
 
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
31,49
 
 
 
 
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
29,62
 
 
 
 
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
27,73
 
 
 
 
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
25,35
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
24,09
 
 
 
 
7516
Becker, Felix
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,25
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2016
 
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
51,50
 
 
 
 
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
50,50
 
 
 
 
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
50,50
 
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
50,00
 
 
 
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
47,00
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
45,50
 
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
38,50
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
35,50
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
2.839
11,14 (+1,7)
685
12,04 (+0,7)
555
5,50 (-1,3)
545
1,54
499
38,40
555
2.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
2.804
11,80 (+2,0)
611
11,63 (+0,7)
580
6,16 (+0,6)
608
1,57
514
30,42
491
3.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.791
12,43 (+1,7)
547
12,19 (+0,7)
546
5,65 (-1,5)
560
1,63
544
43,67
594
4.
8138
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
2.681
11,96 (+2,0)
594
11,95 (+0,7)
560
5,10 (+1,6)
505
1,57
514
32,45
508
5.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.675
12,56 (+2,0)
535
12,10 (+1,7)
551
5,56 (+3,5)
551
1,60
529
32,55
509
6.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.651
12,47 (+2,0)
544
11,52 (+0,7)
587
5,26 (+2,6)
522
1,57
514
29,70
484
7.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.597
12,69 (+1,7)
523
12,51 (+0,7)
528
5,59 (+0,3)
554
1,60
529
27,29
463
8.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.438
13,67 (+1,7)
439
13,05 (+1,7)
500
5,00 (-1,5)
495
1,51
484
33,99
520
Außer Wertung
 
103082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
2.866
11,98 (+2,0)
592
11,51 (+1,7)
587
6,05 (+2,5)
597
1,69
573
33,61
517
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
2.697
11,97 (+1,7)
593
11,63 (+0,7)
580
5,17 (+1,5)
513
1,75
602
21,73
409
 
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
2.566
12,85 (+1,7)
509
12,53 (+0,7)
527
5,30 (+0,6)
525
1,60
529
28,80
476
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2.682
12,51 (+0,4)
540
12,31 (+1,3)
539
5,34 (+2,8)
529
67,50
506
6:24,85
568
2.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2.490
13,10 (+0,4)
487
12,94 (+0,0)
506
5,05 (+0,7)
500
56,00
447
6:33,31
550
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.457
12,12 (+0,4)
578
12,38 (+1,3)
535
5,75 (+1,2)
569
35,00
320
7:22,74
455
4.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2.446
13,35 (+0,4)
465
14,05 (+1,3)
454
5,08 (+0,0)
503
56,50
450
6:22,32
574
5.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
2.335
13,95 (+0,4)
418
13,45 (+0,0)
481
4,93 (+0,7)
488
47,00
396
6:32,21
552
6.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
2.205
13,22 (+0,4)
476
14,17 (+1,3)
449
4,78 (+1,9)
473
63,50
486
8:58,92
321
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
2.591
12,74 (+0,6)
518
12,95 (+0,8)
505
4,84 (-1,4)
479
11,54
532
34,34
557
2.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
2.533
12,61 (+0,6)
530
13,13 (+0,8)
496
4,90 (+0,7)
485
11,31
523
29,12
499
3.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.369
13,37 (+0,6)
464
13,72 (+0,8)
468
4,37 (+2,1)
429
11,08
514
28,65
494
4.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.016
14,35 (+0,6)
388
14,70 (+0,8)
427
4,33 (+1,4)
424
7,30
345
23,60
432
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
n.a.
n.a.
11,68 (+0,8)
576
o.g.V.
29,51
504
29,51
504
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
11,14
+1,7
 
 
 
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
11,80
+2,0
 
 
 
8138
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
11,96
+2,0
 
 
 
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,43
+1,7
 
 
 
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,47
+2,0
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,56
+2,0
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,69
+1,7
 
 
 
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,67
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
11,97
+1,7
 
 
 
103082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
11,98
+2,0
 
 
 
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
12,85
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,12
+0,4
 
 
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
12,51
+0,4
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
13,10
+0,4
 
 
 
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
13,22
+0,4
 
 
 
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
13,35
+0,4
 
 
 
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
13,95
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
12,61
+0,6
 
 
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
12,74
+0,6
 
 
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,37
+0,6
 
 
 
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,35
+0,6
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
6:22,32
 
 
 
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
6:24,85
 
 
 
 
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
6:32,21
 
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
6:33,31
 
 
 
 
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7:22,74
 
 
 
 
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
8:58,92
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,52
+0,7
 
 
 
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
11,63
+0,7
 
 
 
8138
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
11,95
+0,7
 
 
 
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
12,04
+0,7
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,10
+1,7
 
 
 
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,19
+0,7
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,51
+0,7
 
 
 
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,05
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
103082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
11,51
+1,7
 
 
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
11,63
+0,7
 
 
 
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
12,53
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
12,31
+1,3
 
 
 
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,38
+1,3
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
12,94
+0,0
 
 
 
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
13,45
+0,0
 
 
 
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
14,05
+1,3
 
 
 
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
14,17
+1,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
11,68
+0,8
 
 
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
12,95
+0,8
 
 
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
13,13
+0,8
 
 
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,72
+0,8
 
 
 
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,70
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,63
 
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,60
 
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,60
 
 
 
 
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
1,57
 
 
 
 
8138
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
1,57
 
 
 
 
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,57
 
 
 
 
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
1,54
 
 
 
 
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,51
 
 
 
Außer Wertung
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
1,75
 
 
 
 
103082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
1,69
 
 
 
 
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
1,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
6,16
+0,6
 
 
 
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,65
-1,5
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,59
+0,3
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,56
+3,5
 
 
 
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
5,50
-1,3
 
 
 
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,26
+2,6
 
 
 
8138
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
5,10
+1,6
 
 
 
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,00
-1,5
 
 
Außer Wertung
 
103082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
6,05
+2,5
 
 
 
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
5,30
+0,6
 
 
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
5,17
+1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,75
+1,2
 
 
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
5,34
+2,8
 
 
 
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
5,08
+0,0
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
5,05
+0,7
 
 
 
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
4,93
+0,7
 
 
 
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
4,78
+1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
4,90
+0,7
 
 
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
4,84
-1,4
 
 
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,37
+2,1
 
 
 
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,33
+1,4
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
29,51
 
 
 
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
11,54
 
 
 
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
11,31
 
 
 
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,08
 
 
 
 
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7,30
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
34,34
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
29,51
 
 
 
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
29,12
 
 
 
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
28,65
 
 
 
 
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,60
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
43,67
 
 
 
 
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
38,40
 
 
 
 
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
33,99
 
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
32,55
 
 
 
 
8138
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
32,45
 
 
 
 
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
30,42
 
 
 
 
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
29,70
 
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
27,29
 
 
 
Außer Wertung
 
103082
Paulsen, Yannik
2001
MV
Schweriner SC
33,61
 
 
 
 
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
28,80
 
 
 
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
21,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2016
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
67,50
 
 
 
 
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
63,50
 
 
 
 
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
56,50
 
 
 
 
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
56,00
 
 
 
 
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
47,00
 
 
 
 
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
35,00
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.05.2016
1.
SC Potsdam
BB
11.351
7983
Langer, Luc
2003
BB
2.898
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
2.265
8173
Röper, Kilian
2003
BB
2.173
7886
Biener, Philipp
2003
BB
2.113
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
1.902
2.
SC Trebbin
BB
10.030
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
2.302
7951
Dauss, Eric
2003
BB
2.133
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
2.050
8430
Parchmann, Til
2003
BB
1.782
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
1.763
3.
RSV Eintracht 1949 e.V.
BB
9.737
7624
Donath, Max
2003
BB
2.201
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
1.971
8388
Weise, Kilian
2003
BB
1.934
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
1.832
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
1.799
4.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
9.098
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
2.401
8263
Lauer, Fynn
2004
BB
2.024
8215
Ehrenberg, Arvid
2004
BB
1.825
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
1.704
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
1.144
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.05.2016
1.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
13.223
7852
Friese, Maxim
2001
BB
2.791
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
2.675
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
2.651
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
2.597
7735
Meier, Tobias
2002
BB
2.509
2.
LC Cottbus
BB
12.989
7166
Wache, Dominik
2001
BB
2.839
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
2.804
7505
Schmal, Leander
2002
BB
2.521
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
2.490
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
2.335
3.
RSV Eintracht 1949 e.V. 2
BB
11.270
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
2.457
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
2.438
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
2.369
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
2.016
7481
Grant, Leon
2002
BB
1.990
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.593
10,30
497
10,06
565
4,75
522
1,52
517
29,20
492
2.
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.259
10,87
439
10,65
516
4,22
461
1,25
349
29,45
494
3.
600740
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Barnim
2.128
11,48
384
11,92
428
4,05
441
1,49
499
17,91
376
4.
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
2.059
10,95
432
11,73
440
4,19
458
1,28
368
16,64
361
5.
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.999
10,97
430
11,55
452
4,25
465
1,19
309
15,22
343
6.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
1.953
11,55
378
12,11
416
3,97
432
1,31
388
14,90
339
7.
8033
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
1.942
11,20
408
14,05
316
4,22
461
1,31
388
17,29
369
8.
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
1.921
11,60
373
12,28
406
3,79
410
1,22
329
20,30
403
9.
8274
Kiewitt, Sophia
2004
BB
TSV Falkensee
1.885
11,04
423
12,75
380
3,77
407
1,25
349
13,85
326
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
n.a.
n.a.
4,20
459
n.a.
o.g.V.
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2.317
10,75
451
10,49
529
4,51
495
31,00
399
2:43,54
443
2.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
2.152
11,48
384
11,72
441
3,86
418
39,00
464
2:43,10
445
3.
8302
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
2.123
10,74
452
11,72
441
4,16
454
24,00
335
2:44,01
441
4.
8236
Mahn, Kira
2004
BB
Mahlower SV 1977
2.094
10,92
434
11,92
428
3,64
391
37,00
449
2:55,35
392
5.
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
2.043
11,64
370
11,74
439
3,97
432
22,50
320
2:35,44
482
6.
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
1.999
11,67
367
12,90
372
3,83
415
32,50
412
2:45,74
433
7.
8304
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
1.981
11,09
418
12,24
409
3,67
395
28,00
373
2:56,78
386
8.
601666
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
1.976
11,41
390
11,81
435
3,52
376
21,50
310
2:38,94
465
9.
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.971
11,64
370
12,25
408
4,03
439
24,50
340
2:50,01
414
10.
8220
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1.958
12,08
334
12,79
378
3,63
390
33,50
420
2:44,99
436
11.
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.931
11,89
349
11,81
435
3,52
376
27,00
363
2:51,34
408
12.
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.894
11,67
367
12,71
382
3,43
364
24,50
340
2:43,97
441
13.
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.838
11,14
414
13,87
324
3,74
404
21,50
310
2:56,92
386
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2.119
10,89
437
10,45
532
3,62
389
8,36
405
17,85
356
2.
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
1.683
11,55
378
12,86
374
3,63
390
5,24
253
13,08
288
3.
8386
Sinnigen, Merle Karlotta
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.422
13,01
267
13,44
344
3,04
312
5,36
260
10,12
239
 
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,30
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,87
 
 
 
 
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
10,95
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,97
 
 
 
 
8274
Kiewitt, Sophia
2004
BB
TSV Falkensee
11,04
 
 
 
 
8033
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
11,20
 
 
 
 
600740
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Barnim
11,48
 
 
 
 
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
11,55
 
 
 
 
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
11,60
 
 
 
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
8302
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
10,74
 
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,75
 
 
 
 
8236
Mahn, Kira
2004
BB
Mahlower SV 1977
10,92
 
 
 
 
8304
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
11,09
 
 
 
 
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,14
 
 
 
 
601666
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
11,41
 
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
11,48
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
11,64
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,64
 
 
 
 
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
11,67
 
 
 
 
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,67
 
 
 
 
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,89
 
 
 
 
8220
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,08
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,89
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
11,55
 
 
 
 
8386
Sinnigen, Merle Karlotta
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,01
 
 
 
 
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
2:35,44
 
 
 
 
601666
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
2:38,94
 
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
2:43,10
 
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
2:43,54
 
 
 
 
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:43,97
 
 
 
 
8302
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
2:44,01
 
 
 
 
8220
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:44,99
 
 
 
 
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
2:45,74
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:50,01
 
 
 
 
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:51,34
 
 
 
 
8236
Mahn, Kira
2004
BB
Mahlower SV 1977
2:55,35
 
 
 
 
8304
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
2:56,78
 
 
 
 
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:56,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,06
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,65
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,55
 
 
 
 
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
11,73
 
 
 
 
600740
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Barnim
11,92
 
 
 
 
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
12,11
 
 
 
 
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
12,28
 
 
 
 
8274
Kiewitt, Sophia
2004
BB
TSV Falkensee
12,75
 
 
 
 
8033
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
14,05
 
 
 
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,49
 
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
11,72
 
 
 
 
8302
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
11,72
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
11,74
 
 
 
 
601666
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
11,81
 
 
 
 
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,81
 
 
 
 
8236
Mahn, Kira
2004
BB
Mahlower SV 1977
11,92
 
 
 
 
8304
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
12,24
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,25
 
 
 
 
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,71
 
 
 
 
8220
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,79
 
 
 
 
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
12,90
 
 
 
 
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
10,45
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
12,86
 
 
 
 
8386
Sinnigen, Merle Karlotta
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,44
 
 
 
 
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,52
 
 
 
 
600740
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Barnim
1,49
 
 
 
 
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
1,31
 
 
 
 
8033
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
1,31
 
 
 
 
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
1,28
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
 
8274
Kiewitt, Sophia
2004
BB
TSV Falkensee
1,25
 
 
 
 
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
1,22
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,19
 
 
 
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,75
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,25
 
 
 
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,22
 
 
 
 
8033
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
4,22
 
 
 
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,20
 
 
 
 
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
4,19
 
 
 
 
600740
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Barnim
4,05
 
 
 
 
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
3,97
 
 
 
 
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
3,79
 
 
 
 
8274
Kiewitt, Sophia
2004
BB
TSV Falkensee
3,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
4,51
 
 
 
 
8302
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
4,16
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,03
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
3,97
 
 
 
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
3,86
 
 
 
 
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
3,83
 
 
 
 
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,74
 
 
 
 
8304
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
3,67
 
 
 
 
8236
Mahn, Kira
2004
BB
Mahlower SV 1977
3,64
 
 
 
 
8220
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,63
 
 
 
 
601666
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
3,52
 
 
 
 
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,52
 
 
 
 
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
3,63
 
 
 
 
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
3,62
 
 
 
 
8386
Sinnigen, Merle Karlotta
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,04
 
 
 
 
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
8,36
 
 
 
 
8386
Sinnigen, Merle Karlotta
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,36
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,24
 
 
 
 
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
7901
Raschick, Lea
2004
BB
SV Olympia Cottbus
17,85
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
13,08
 
 
 
 
8386
Sinnigen, Merle Karlotta
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,12
 
 
 
 
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
7954
Hsu, Janina
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,45
 
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
29,20
 
 
 
 
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
20,30
 
 
 
 
600740
Schoppa, Joane
2004
BB
LG Barnim
17,91
 
 
 
 
8033
Szameit, Hermine
2004
BB
LC Jüterbog
17,29
 
 
 
 
8428
Öhler, Charlotte
2004
BB
SC Trebbin
16,64
 
 
 
 
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
15,22
 
 
 
 
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
14,90
 
 
 
 
8274
Kiewitt, Sophia
2004
BB
TSV Falkensee
13,85
 
 
 
 
7914
Musikowski, Luise
2004
BB
SV Olympia Cottbus
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
21.05.2016
 
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
39,00
 
 
 
 
8236
Mahn, Kira
2004
BB
Mahlower SV 1977
37,00
 
 
 
 
8220
Calderhead, Stella
2004
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,50
 
 
 
 
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
32,50
 
 
 
 
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
SV Olympia Cottbus
31,00
 
 
 
 
8304
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
28,00
 
 
 
 
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
27,00
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
24,50
 
 
 
 
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
24,50
 
 
 
 
8302
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
24,00
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
22,50
 
 
 
 
601666
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
21,50
 
 
 
 
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
21,50
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2.403
10,75
451
10,68
514
4,70
516
1,52
517
20,51
405
2.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
2.387
10,36
491
9,98
572
4,80
527
1,37
426
17,49
371
3.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
2.379
10,87
439
10,00
570
4,41
483
1,40
444
24,14
443
4.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.337
11,25
404
10,60
520
4,54
498
1,52
517
19,85
398
5.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
2.274
11,21
407
12,00
423
4,63
508
1,40
444
29,21
492
6.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.270
11,44
387
11,40
462
4,09
446
1,34
407
38,09
568
7.
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
2.262
10,48
478
11,23
473
4,61
506
1,22
329
27,54
476
8.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
2.247
11,11
417
11,44
459
4,45
488
1,52
517
17,10
366
9.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2.163
10,88
438
10,79
505
4,16
454
1,25
349
21,61
417
10.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.132
11,37
393
11,18
477
3,64
391
1,37
426
24,26
445
11.
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.057
10,88
438
11,55
452
4,16
454
1,25
349
16,88
364
12.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
2.052
11,10
417
11,85
432
4,38
480
1,22
329
19,52
394
13.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
2.033
10,31
496
14,61
292
4,30
471
1,28
368
20,55
406
14.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
2.006
10,36
491
12,44
397
3,93
427
1,22
329
16,75
362
15.
8391
Neuendorf, Antonia
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.919
11,66
368
11,82
434
4,09
446
1,19
309
16,73
362
16.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
1.812
10,78
448
15,15
270
4,30
471
1,28
368
9,07
255
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
2.439
10,66
460
10,43
534
4,34
475
46,50
520
2:42,06
450
2.
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
2.394
10,54
472
10,49
529
4,74
520
32,50
412
2:39,81
461
3.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
2.387
10,99
428
10,24
549
4,41
483
40,00
472
2:40,99
455
4.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.267
10,98
429
10,43
534
4,26
466
25,50
349
2:34,15
489
5.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
2.242
11,17
411
11,59
449
4,37
479
35,00
433
2:37,92
470
6.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
2.240
10,48
478
11,15
479
4,68
514
32,00
408
3:03,39
361
7.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
2.234
11,29
400
11,21
475
4,31
472
38,50
461
2:47,19
426
8.
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2.223
10,43
483
10,87
499
4,33
474
24,00
335
2:45,88
432
9.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2.162
11,79
358
11,01
489
4,16
454
30,00
390
2:37,67
471
10.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.121
10,93
433
13,47
343
4,02
438
44,00
502
2:52,19
405
11.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
2.106
11,49
383
11,61
448
4,13
451
33,50
420
2:52,32
404
12.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
2.080
11,32
398
12,23
409
4,46
489
23,50
330
2:41,15
454
13.
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2.068
11,03
424
12,82
376
3,95
429
27,50
368
2:37,59
471
14.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2.039
11,20
408
12,35
402
3,69
397
31,50
404
2:46,88
428
15.
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
1.926
11,52
380
13,30
351
3,61
387
27,00
363
2:43,14
445
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
2.440
10,86
440
10,33
542
4,27
467
11,38
526
27,00
465
2.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.348
10,51
475
10,33
542
4,43
486
8,45
409
24,34
436
3.
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2.214
10,54
472
10,30
544
4,21
460
8,42
407
15,99
331
4.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2.189
10,39
487
10,01
569
4,06
443
7,02
344
17,12
346
5.
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.154
11,12
416
11,15
479
4,47
490
8,99
431
16,51
338
6.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2.143
11,19
409
11,64
446
4,17
456
9,34
446
20,21
386
7.
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1.852
11,93
346
12,04
421
5,03
552
5,66
276
11,17
257
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
10,31
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
10,36
 
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
10,36
 
 
 
 
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,48
 
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,75
 
 
 
 
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
10,78
 
 
 
 
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
10,87
 
 
 
 
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,88
 
 
 
 
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,88
 
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
11,10
 
 
 
 
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
11,11
 
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
11,21
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,25
 
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,37
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,44
 
 
 
 
8391
Neuendorf, Antonia
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,66
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,43
 
 
 
 
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
10,48
 
 
 
 
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
10,54
 
 
 
 
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
10,66
 
 
 
 
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,93
 
 
 
 
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,98
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
10,99
 
 
 
 
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
11,03
 
 
 
 
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
11,17
 
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
11,20
 
 
 
 
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
11,29
 
 
 
 
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
11,32
 
 
 
 
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
11,49
 
 
 
 
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
11,52
 
 
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,79
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,39
 
 
 
 
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,51
 
 
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,54
 
 
 
 
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
10,86
 
 
 
 
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,12
 
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,19
 
 
 
 
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:34,15
 
 
 
 
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:37,59
 
 
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:37,67
 
 
 
 
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
2:37,92
 
 
 
 
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
2:39,81
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
2:40,99
 
 
 
 
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
2:41,15
 
 
 
 
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
2:42,06
 
 
 
 
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
2:43,14
 
 
 
 
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
2:45,88
 
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
2:46,88
 
 
 
 
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
2:47,19
 
 
 
 
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:52,19
 
 
 
 
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
2:52,32
 
 
 
 
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
3:03,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
9,98
 
 
 
 
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
10,00
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,60
 
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,68
 
 
 
 
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,79
 
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,18
 
 
 
 
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
11,23
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,40
 
 
 
 
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
11,44
 
 
 
 
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,55
 
 
 
 
8391
Neuendorf, Antonia
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,82
 
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
11,85
 
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
12,00
 
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
12,44
 
 
 
 
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
14,61
 
 
 
 
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
15,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
10,24
 
 
 
 
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
10,43
 
 
 
 
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,43
 
 
 
 
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
10,49
 
 
 
 
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,87
 
 
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,01
 
 
 
 
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
11,15
 
 
 
 
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
11,21
 
 
 
 
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
11,59
 
 
 
 
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
11,61
 
 
 
 
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
12,23
 
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
12,35
 
 
 
 
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
12,82
 
 
 
 
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
13,30
 
 
 
 
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,01
 
 
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,30
 
 
 
 
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
10,33
 
 
 
 
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,33
 
 
 
 
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,15
 
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,64
 
 
 
 
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,52
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,52
 
 
 
 
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
1,52
 
 
 
 
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
1,40
 
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
1,40
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
1,37
 
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,37
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,34
 
 
 
 
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
1,28
 
 
 
 
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
1,28
 
 
 
 
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
1,25
 
 
 
 
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,25
 
 
 
 
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,22
 
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
1,22
 
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
1,22
 
 
 
 
8391
Neuendorf, Antonia
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
4,80
 
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,70
 
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
4,63
 
 
 
 
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,61
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,54
 
 
 
 
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
4,45
 
 
 
 
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
4,41
 
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
4,38
 
 
 
 
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
4,30
 
 
 
 
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
4,30
 
 
 
 
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,16
 
 
 
 
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,16
 
 
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,09
 
 
 
 
8391
Neuendorf, Antonia
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,09
 
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
3,93
 
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
4,74
 
 
 
 
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
4,68
 
 
 
 
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
4,46
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
4,41
 
 
 
 
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,37
 
 
 
 
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
4,34
 
 
 
 
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,33
 
 
 
 
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
4,31
 
 
 
 
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,26
 
 
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,16
 
 
 
 
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,13
 
 
 
 
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,02
 
 
 
 
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
3,95
 
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
3,69
 
 
 
 
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
3,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,03
 
 
 
 
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,47
 
 
 
 
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,43
 
 
 
 
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
4,27
 
 
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,21
 
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,17
 
 
 
 
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
4,06
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
11,38
 
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,34
 
 
 
 
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,99
 
 
 
 
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,45
 
 
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
8,42
 
 
 
 
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
7,02
 
 
 
 
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,66
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
27,00
 
 
 
 
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,34
 
 
 
 
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
20,21
 
 
 
 
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
17,12
 
 
 
 
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,51
 
 
 
 
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
15,99
 
 
 
 
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,17
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,09
 
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
29,21
 
 
 
 
7857
Thiessen, Lilly
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
27,54
 
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,26
 
 
 
 
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
LC Cottbus
24,14
 
 
 
 
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
21,61
 
 
 
 
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
20,55
 
 
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
20,51
 
 
 
 
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
19,85
 
 
 
 
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
19,52
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
17,49
 
 
 
 
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
17,10
 
 
 
 
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,88
 
 
 
 
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
16,75
 
 
 
 
8391
Neuendorf, Antonia
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
16,73
 
 
 
 
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
9,07
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2016
 
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
46,50
 
 
 
 
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,00
 
 
 
 
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
40,00
 
 
 
 
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
38,50
 
 
 
 
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
35,00
 
 
 
 
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
33,50
 
 
 
 
7973
Rösler, Melina
2003
BB
SC Potsdam
32,50
 
 
 
 
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
32,00
 
 
 
 
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
31,50
 
 
 
 
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
30,00
 
 
 
 
7904
Djalali, Helen
2003
BB
SV Olympia Cottbus
27,50
 
 
 
 
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
27,00
 
 
 
 
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,50
 
 
 
 
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
SV Olympia Cottbus
24,00
 
 
 
 
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
23,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2.694
12,87 (+1,8)
573
11,97 (+1,0)
599
5,17 (+1,1)
567
1,48
493
26,04
462
2.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
2.664
12,91 (+1,8)
570
12,93 (+1,0)
535
4,98 (+0,5)
547
1,45
475
34,33
537
3.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
2.586
13,35 (-1,5)
531
12,62 (+1,0)
555
4,98 (+0,1)
547
1,48
493
25,84
460
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
2.537
13,03 (+1,8)
559
13,07 (+0,2)
527
4,57 (+0,3)
502
1,54
529
21,89
420
5.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
2.532
13,16 (-1,5)
547
12,38 (+0,2)
570
4,98 (+2,4)
547
1,42
457
21,06
411
6.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.503
14,15 (-1,5)
466
13,06 (+1,0)
527
4,46 (+0,4)
489
1,57
547
27,30
474
7.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.458
13,85 (+1,8)
489
13,23 (+1,0)
517
4,81 (+1,3)
528
1,57
547
18,03
377
8.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
2.458
13,91 (-1,5)
485
12,71 (+1,0)
549
4,45 (+0,3)
488
1,45
475
25,92
461
9.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
2.391
13,65 (-1,5)
506
14,02 (+0,2)
473
4,67 (+0,4)
513
1,42
457
23,99
442
10.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
2.341
14,72 (-1,5)
424
14,29 (+1,0)
460
4,22 (+2,5)
461
1,45
475
32,45
521
11.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
2.318
14,18 (+1,8)
464
13,66 (+0,2)
493
4,85 (+2,0)
533
1,33
400
22,68
428
12.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
2.171
14,40 (-1,5)
447
15,93 (+0,2)
386
4,30 (+1,3)
471
1,33
400
26,58
467
13.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1.634
15,15 (+1,8)
395
16,02 (+0,2)
382
3,96 (+0,0)
430
o.g.V.
22,53
427
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
2.443
13,68 (+0,5)
503
14,74 (-0,4)
438
4,36 (+0,9)
478
48,50
534
7:29,72
490
2.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2.409
13,80 (+0,5)
493
13,13 (-0,3)
523
4,43 (+1,5)
486
41,00
480
8:06,84
427
3.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2.401
14,13 (+0,0)
468
13,40 (-0,4)
507
4,27 (+0,5)
467
38,00
457
7:23,01
502
4.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.390
14,08 (+0,5)
471
14,22 (-0,3)
463
4,43 (+0,3)
486
40,50
476
7:27,15
494
5.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.373
13,85 (+0,0)
489
13,37 (-0,3)
509
4,22 (+0,8)
461
36,00
441
7:39,14
473
6.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.363
13,58 (+0,5)
511
13,56 (-0,3)
498
4,37 (+1,3)
479
41,00
480
8:27,88
395
7.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.272
13,65 (+0,5)
506
14,35 (-0,3)
457
4,47 (+1,1)
490
34,00
425
8:29,06
394
8.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
2.256
14,42 (+0,5)
446
15,47 (-0,3)
405
4,41 (+0,4)
483
30,50
395
7:10,48
527
9.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2.055
14,15 (+0,5)
466
16,08 (-0,3)
380
3,57 (+0,9)
382
31,50
404
8:09,12
423
 
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
n.a.
13,93 (+0,0)
483
14,35 (-0,4)
457
4,38 (+0,7)
480
31,50
404
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.409
13,82 (+1,1)
492
12,78 (+1,1)
544
4,80 (+2,1)
527
9,05
434
22,32
412
2.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.316
13,63 (+1,1)
507
13,37 (+1,1)
509
4,95 (+1,4)
543
7,91
385
19,09
372
3.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
2.235
13,44 (+1,1)
523
13,97 (+1,1)
476
4,49 (-1,0)
493
7,87
383
18,12
360
4.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.232
14,87 (+1,1)
414
14,12 (+1,1)
468
4,07 (+1,2)
444
9,41
449
26,27
457
5.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2.157
15,22 (+1,1)
390
14,53 (+1,1)
448
4,40 (+1,4)
482
9,37
447
20,49
390
6.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
2.030
14,07 (+1,1)
472
16,45 (+1,1)
365
4,47 (+1,0)
490
6,80
333
18,93
370
7.
7535
Stoinski, Anna
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.001
14,87 (+1,1)
414
14,14 (+1,1)
467
3,85 (+1,2)
417
6,90
338
18,52
365
Außer Wertung
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
2.110
14,53 (+1,1)
438
14,74 (+1,1)
438
4,10 (+0,4)
447
8,68
418
18,86
369
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,87
+1,8
 
 
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
12,91
+1,8
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
13,03
+1,8
 
 
 
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
13,16
-1,5
 
 
 
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
13,35
-1,5
 
 
 
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
13,65
-1,5
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,85
+1,8
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
13,91
-1,5
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,15
-1,5
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
14,18
+1,8
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
14,40
-1,5
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
14,72
-1,5
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,15
+1,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,58
+0,5
 
 
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,65
+0,5
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
13,68
+0,5
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,80
+0,5
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,85
+0,0
 
 
 
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
13,93
+0,0
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,08
+0,5
 
 
 
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
14,13
+0,0
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
14,15
+0,5
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
14,42
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
13,44
+1,1
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,63
+1,1
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,82
+1,1
 
 
 
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
14,07
+1,1
 
 
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,87
+1,1
 
 
 
7535
Stoinski, Anna
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,87
+1,1
 
 
 
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
15,22
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
14,53
+1,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
7:10,48
 
 
 
 
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
7:23,01
 
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7:27,15
 
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
7:29,72
 
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7:39,14
 
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8:06,84
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
8:09,12
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8:27,88
 
 
 
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8:29,06
 
 
 
 
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,97
+1,0
 
 
 
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
12,38
+0,2
 
 
 
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
12,62
+1,0
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
12,71
+1,0
 
 
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
12,93
+1,0
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,06
+1,0
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
13,07
+0,2
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,23
+1,0
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
13,66
+0,2
 
 
 
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
14,02
+0,2
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
14,29
+1,0
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
15,93
+0,2
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
16,02
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,13
-0,3
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,37
-0,3
 
 
 
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
13,40
-0,4
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,56
-0,3
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,22
-0,3
 
 
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,35
-0,3
 
 
 
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
14,35
-0,4
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
14,74
-0,4
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
15,47
-0,3
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
16,08
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,78
+1,1
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,37
+1,1
 
 
 
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
13,97
+1,1
 
 
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,12
+1,1
 
 
 
7535
Stoinski, Anna
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,14
+1,1
 
 
 
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14,53
+1,1
 
 
 
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
16,45
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
14,74
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,57
 
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,57
 
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
1,54
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,48
 
 
 
 
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
1,48
 
 
 
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
1,45
 
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
1,45
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,45
 
 
 
 
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
1,42
 
 
 
 
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
1,42
 
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
1,33
 
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
1,33
 
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,17
+1,1
 
 
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
4,98
+0,5
 
 
 
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
4,98
+0,1
 
 
 
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
4,98
+2,4
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
4,85
+2,0
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,81
+1,3
 
 
 
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
4,67
+0,4
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
4,57
+0,3
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,46
+0,4
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
4,45
+0,3
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
4,30
+1,3
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,22
+2,5
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,96
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,47
+1,1
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,43
+1,5
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,43
+0,3
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
4,41
+0,4
 
 
 
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4,38
+0,7
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,37
+1,3
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
4,36
+0,9
 
 
 
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
4,27
+0,5
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,22
+0,8
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
3,57
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,95
+1,4
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,80
+2,1
 
 
 
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
4,49
-1,0
 
 
 
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
4,47
+1,0
 
 
 
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,40
+1,4
 
 
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,07
+1,2
 
 
 
7535
Stoinski, Anna
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,85
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
4,10
+0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,41
 
 
 
 
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,37
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,05
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,91
 
 
 
 
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
7,87
 
 
 
 
7535
Stoinski, Anna
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,90
 
 
 
 
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
6,80
 
 
 
Außer Wertung
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
8,68
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,27
 
 
 
 
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,32
 
 
 
 
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
20,49
 
 
 
 
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,09
 
 
 
 
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
18,93
 
 
 
 
7535
Stoinski, Anna
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,52
 
 
 
 
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
18,12
 
 
 
Außer Wertung
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
18,86
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
34,33
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
32,45
 
 
 
 
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,30
 
 
 
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
26,58
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
26,04
 
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
25,92
 
 
 
 
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
25,84
 
 
 
 
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
23,99
 
 
 
 
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
22,68
 
 
 
 
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
22,53
 
 
 
 
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
21,89
 
 
 
 
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
21,06
 
 
 
 
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
18,03
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
21.05.2016
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
48,50
 
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
41,00
 
 
 
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,00
 
 
 
 
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
40,50
 
 
 
 
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
38,00
 
 
 
 
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,00
 
 
 
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
34,00
 
 
 
 
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
31,50
 
 
 
 
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
31,50
 
 
 
 
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
30,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2.823
13,10 (+0,7)
552
12,35 (+0,5)
572
5,29 (+0,2)
580
1,60
565
36,37
554
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.693
13,23 (+0,0)
541
11,90 (+0,5)
604
5,14 (+1,8)
564
1,39
438
35,49
546
3.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
2.583
13,40 (+0,7)
526
12,95 (+0,5)
534
5,01 (+1,1)
550
1,42
457
31,89
516
4.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.582
13,55 (+0,0)
514
13,04 (+0,5)
528
4,89 (+1,2)
537
1,51
511
29,20
492
5.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
2.485
13,77 (+0,7)
496
14,62 (+0,5)
443
4,69 (+1,2)
515
1,48
493
34,53
538
6.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.469
13,27 (+0,7)
538
12,64 (+0,2)
553
4,65 (+0,5)
511
1,30
381
28,54
486
7.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
2.459
13,65 (+0,7)
506
12,67 (+0,5)
551
4,99 (+0,4)
548
1,33
400
25,24
454
8.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
2.350
14,40 (+0,0)
447
13,33 (+0,5)
511
4,13 (+1,4)
451
1,51
511
22,85
430
9.
8271
Kuchenreuther, Anna
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.077
14,69 (+0,0)
427
15,01 (+0,5)
425
4,16 (+2,6)
454
1,33
400
17,45
371
Außer Wertung
 
186020
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
2.499
14,07 (+0,0)
472
13,34 (+1,0)
511
4,60 (-0,5)
505
1,39
438
38,80
573
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
2.356
13,52 (+0,0)
516
13,75 (-0,4)
488
4,81 (+2,3)
528
32,50
412
8:16,55
412
2.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
2.334
13,31 (+0,0)
534
12,89 (-0,4)
537
4,08 (+0,9)
445
39,00
464
8:58,56
354
3.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
2.215
14,68 (+0,0)
427
16,97 (-0,4)
346
4,10 (+1,6)
447
55,50
580
8:14,48
415
 
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.675
12,97 (+1,6)
564
12,64 (+0,4)
553
4,72 (+0,6)
518
11,71
538
30,49
502
2.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2.448
13,56 (+1,6)
513
12,97 (-0,3)
533
4,52 (+0,4)
496
10,32
485
23,09
421
3.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
2.226
14,77 (+0,6)
421
14,23 (+0,4)
463
4,24 (+1,9)
464
8,20
398
28,40
480
4.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2.215
14,81 (+0,6)
418
14,64 (-0,3)
442
4,04 (+0,8)
440
11,50
530
20,11
385
5.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
2.000
15,26 (+1,6)
388
16,06 (+0,4)
380
3,44 (+1,5)
365
10,31
485
19,82
382
6.
601161
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1.972
14,51 (+0,6)
439
15,57 (+0,4)
401
4,28 (+1,1)
468
8,00
389
12,25
275
7.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1.697
17,14 (+0,6)
278
16,94 (-0,3)
347
3,71 (+1,6)
400
7,15
350
15,37
322
 
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
n.a.
14,91 (-0,3)
430
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
Außer Wertung
 
103052
Johst, Ginna
2001
MV
Schweriner SC
2.513
13,26 (+0,6)
538
13,02 (+0,4)
530
4,73 (+1,3)
519
10,23
482
25,04
444
 
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
2.203
14,30 (+1,6)
455
13,90 (-0,3)
480
4,69 (+1,4)
515
7,74
377
19,35
376
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,10
+0,7
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,23
+0,0
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,27
+0,7
 
 
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
13,40
+0,7
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,55
+0,0
 
 
 
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
13,65
+0,7
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
13,77
+0,7
 
 
 
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
14,40
+0,0
 
 
 
8271
Kuchenreuther, Anna
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,69
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
186020
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
14,07
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
13,31
+0,0
 
 
 
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
13,52
+0,0
 
 
 
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
14,68
+0,0
 
 
 
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,97
+1,6
 
 
 
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,56
+1,6
 
 
 
601161
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
14,51
+0,6
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
14,77
+0,6
 
 
 
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,81
+0,6
 
 
 
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
15,26
+1,6
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
17,14
+0,6
 
 
 
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
103052
Johst, Ginna
2001
MV
Schweriner SC
13,26
+0,6
 
 
 
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
14,30
+1,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
8:14,48
 
 
 
 
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
8:16,55
 
 
 
 
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
8:58,56
 
 
 
 
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,90
+0,5
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,35
+0,5
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,64
+0,2
 
 
 
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
12,67
+0,5
 
 
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
12,95
+0,5
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,04
+0,5
 
 
 
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
13,33
+0,5
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
14,62
+0,5
 
 
 
8271
Kuchenreuther, Anna
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
15,01
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
186020
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
13,34
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
12,89
-0,4
 
 
 
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
13,75
-0,4
 
 
 
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
16,97
-0,4
 
 
 
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,64
+0,4
 
 
 
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,97
-0,3
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
14,23
+0,4
 
 
 
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,64
-0,3
 
 
 
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
14,91
-0,3
 
 
 
601161
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
15,57
+0,4
 
 
 
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
16,06
+0,4
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
16,94
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
103052
Johst, Ginna
2001
MV
Schweriner SC
13,02
+0,4
 
 
 
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
13,90
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,60
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,51
 
 
 
 
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
1,51
 
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
1,48
 
 
 
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
1,42
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,39
 
 
 
 
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
1,33
 
 
 
 
8271
Kuchenreuther, Anna
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,33
 
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
186020
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
1,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,29
+0,2
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,14
+1,8
 
 
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
5,01
+1,1
 
 
 
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
4,99
+0,4
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,89
+1,2
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,69
+1,2
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,65
+0,5
 
 
 
8271
Kuchenreuther, Anna
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,16
+2,6
 
 
 
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
4,13
+1,4
 
 
Außer Wertung
 
186020
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
4,60
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
4,81
+2,3
 
 
 
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
4,10
+1,6
 
 
 
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
4,08
+0,9
 
 
 
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,72
+0,6
 
 
 
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,52
+0,4
 
 
 
601161
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,28
+1,1
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
4,24
+1,9
 
 
 
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,04
+0,8
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,71
+1,6
 
 
 
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
3,44
+1,5
 
 
 
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
103052
Johst, Ginna
2001
MV
Schweriner SC
4,73
+1,3
 
 
 
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
4,69
+1,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,71
 
 
 
 
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,50
 
 
 
 
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,32
 
 
 
 
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
10,31
 
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
8,20
 
 
 
 
601161
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,00
 
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,15
 
 
 
 
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
103052
Johst, Ginna
2001
MV
Schweriner SC
10,23
 
 
 
 
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
7,74
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
30,49
 
 
 
 
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
28,40
 
 
 
 
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
23,09
 
 
 
 
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
20,11
 
 
 
 
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
19,82
 
 
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,37
 
 
 
 
601161
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,25
 
 
 
 
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
103052
Johst, Ginna
2001
MV
Schweriner SC
25,04
 
 
 
 
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
19,35
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
36,37
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,49
 
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
34,53
 
 
 
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
31,89
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
29,20
 
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,54
 
 
 
 
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
25,24
 
 
 
 
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
22,85
 
 
 
 
8271
Kuchenreuther, Anna
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,45
 
 
 
Außer Wertung
 
186020
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
38,80
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
21.05.2016
 
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
55,50
 
 
 
 
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
39,00
 
 
 
 
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
32,50
 
 
 
 
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
21.05.2016
1.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
11.276
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
2.348
7956
John, Alyssa
2003
BB
2.270
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
2.267
7954
Hsu, Janina
2004
BB
2.259
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
2.132
2.
SV Olympia Cottbus
BB
11.106
7909
Halkow, Felicitas
2004
BB
2.317
7897
Hentschel, Nele
2003
BB
2.223
8139
Grätz, Isabelle
2003
BB
2.214
7907
Waas, Michelle
2003
BB
2.189
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
2.163
3.
LG Prignitz
BB
10.715
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
2.440
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
2.387
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
2.043
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
2.033
8061
Gercke, Nele
2003
BB
1.812
4.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
10.112
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
2.154
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
2.057
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
1.999
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
1.971
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
1.931
5.
SG Vehlefanz
BB
10.096
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
2.242
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
1.999
601666
Behrens, Celina
2004
BB
1.976
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
1.953
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
1.926
6.
RSV Eintracht 1949 e.V. 2
BB
8.925
8391
Neuendorf, Antonia
2003
BB
1.919
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
1.894
8175
Oremek, Merle
2003
BB
1.852
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
1.838
8386
Sinnigen, Merle Karlotta
2004
BB
1.422
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.05.2016
1.
SC Potsdam
BB
12.535
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
2.664
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
2.537
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
2.485
7492
Budek, Vivien
2002
BB
2.458
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
2.391
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten
BB
12.524
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
2.675
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
2.582
7584
Meister, Katharina
2002
BB
2.503
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
2.448
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
2.316
3.
LC Cottbus
BB
12.421
7666
Müller, Alina
2002
BB
2.586
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
2.532
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
2.459
7379
Moch, Hannah
2002
BB
2.443
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
2.401
4.
SV electronic Hohen Neuendorf
BB
12.307
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
2.693
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
2.469
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
2.409
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
2.373
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
2.363
5.
LG Niederbarnim-Werneuchen
BB
12.055
7036
Weinert, Yara
2001
BB
2.823
7219
Rappel, Maria
2002
BB
2.694
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
2.409
7540
Diestler, Nele
2002
BB
2.157
601161
Wendland, Lena-Gerda
2001
BB
1.972
6.
RSV Eintracht 1949 e.V.
BB
11.412
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
2.458
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
2.390
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
2.272
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
2.215
8271
Kuchenreuther, Anna
2001
BB
2.077
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 14:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07