Kreismeisterschaften HeidenheimTeil 3
am 11.05.2016 in Heidenheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2016
1.
637434
Rick, Enrico
2004
LG Brenztal
28,61
 
 
 
25,53
25,96
28,61
-
-
-
2.
615731
Lanzinger, Tim
2004
LG Brenztal
21,75
 
 
 
20,00
17,05
21,75
-
-
-
3.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
21,57
 
 
 
x
21,57
16,26
-
-
-
4.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
18,30
 
 
 
17,65
18,03
18,30
-
-
-
 
47294
Weigel, Dennis
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2016
1.
43693
Hofele, Christian
2003
TSG Schnaitheim
25,47
 
 
 
21,05
23,62
25,47
-
-
-
2.
43697
Schiele, Ben
2003
TSG Schnaitheim
23,00
 
 
 
21,18
23,00
x
-
-
-
3.
46934
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
22,24
 
 
 
16,13
16,62
22,24
-
-
-
4.
636648
Hirsch, Denis
2003
LG Brenztal
19,17
 
 
 
17,03
16,63
19,17
-
-
-
5.
43692
Simon, Fabian
2003
TSG Schnaitheim
19,05
 
 
 
16,71
15,61
19,05
-
-
-
6.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
17,45
 
 
 
16,99
16,20
17,45
-
-
-
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2016
1.
46093
Stegmaier, Jan
2002
LG Brenztal
30,07
 
 
 
x
17,73
25,17
30,07
29,53
x
2.
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
18,15
 
 
 
x
17,03
16,64
18,15
17,07
x
3.
46934
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
17,07
 
 
 
x
16,45
16,63
17,07
14,78
14,83
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2016
1.
46093
Stegmaier, Jan
2002
LG Brenztal
28,38
 
 
 
28,38
21,72
22,73
-
-
-
2.
46647
Häußler, Tobias
2002
LG Brenztal
21,29
 
 
 
15,80
19,06
21,29
-
-
-
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2016
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
3,40
 
 
 
2.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
3,00
 
 
 
3.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
2,90
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Kelterer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Wilhelmstätter
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Blickle
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2016
1.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
37,57
 
 
 
36,88
x
29,56
x
37,57
35,43
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
34,55
 
 
 
x
31,91
32,44
34,55
33,56
32,65
3.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
30,86
 
 
 
x
30,86
x
26,50
30,43
x
4.
43542
Perfahl, Louis
2001
LAC 4-You
26,91
 
 
 
26,89
26,91
26,39
x
24,90
26,09
5.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
24,43
 
 
 
17,99
20,55
24,43
x
x
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2016
1.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
33,33
 
 
 
32,39
33,33
31,96
-
-
-
 
630650
Reepschläger, Sven
2001
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
43542
Perfahl, Louis
2001
LAC 4-You
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
10,67
+0,0
 
 
10,42
(+0,0)
x
 
10,57
(+0,0)
10,54
(+0,0)
10,67
(+0,0)
x
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
41457
Belau, Bastian
2000
LG Staufen
22,02
 
 
 
18,60
20,41
20,38
21,49
21,77
22,02
2.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
20,65
 
 
 
19,50
20,23
20,65
19,00
19,71
15,59
3.
 
Schmitz, Lucas
2000
LG Brenztal
17,48
 
 
 
x
x
x
17,48
15,78
15,95
Außer Wertung
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
41457
Belau, Bastian
2000
LG Staufen
35,90
 
 
 
x
35,11
35,90
-
-
-
2.
41265
Stang, Lukas
2000
TSG Schnaitheim
28,39
 
 
 
22,42
25,31
28,39
-
-
-
3.
 
Schmitz, Lucas
2000
LG Brenztal
21,03
 
 
 
17,65
x
21,03
-
-
-
männliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,00
 
 
 
2.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3,80
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Fraidel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Petzold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
35,88
 
 
 
33,53
35,58
31,62
35,88
x
34,18
Außer Wertung
 
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
39,13
 
 
 
39,13
37,60
37,00
36,82
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
42,62
 
 
 
42,62
x
41,07
-
-
-
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2016
1.
33585
Peltzer, Tim
1994
LG Staufen
3,80
 
 
 
2.
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
3,20
 
 
 
3.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
3,10
 
 
 
4.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
2,70
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Peltzer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Bühner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Eberhardt
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schlumpberger
-
-
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
11.05.2016
1.
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
10,52
+0,0
 
 
10,40
(+0,0)
10,21
(+0,0)
10,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
11.05.2016
1.
17065
Bühner, Tobias
1982
LG Staufen
33,38
 
 
 
x
23,80
x
x
33,38
28,83
2.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
33,11
 
 
 
x
33,11
31,38
x
28,59
32,66
3.
33585
Peltzer, Tim
1994
LG Staufen
26,84
 
 
 
26,70
x
x
x
x
26,84
4.
38669
Heidler, Martin
1991
LG Brenztal
25,50
 
 
 
x
22,73
x
22,01
25,37
25,50
5.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
22,87
 
 
 
x
x
21,43
x
19,77
22,87
 
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
11.05.2016
 
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
34626
Gritzka, Peter
1992
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2016
1.
636650
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
14,83
 
 
 
12,68
12,53
14,83
-
-
-
2.
638275
Polednie, Annika
2004
LG Staufen
14,13
 
 
 
14,13
x
x
-
-
-
Jugend W13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2016
1.
47143
Frank, Lea
2003
LG Staufen
16,91
 
 
 
16,91
15,02
13,89
-
-
-
2.
629137
Rentschler, Stephanie
2003
LG Brenztal
16,81
 
 
 
16,42
16,80
16,81
-
-
-
 
45352
Held, Mara
2003
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2016
1.
43691
Stang, Alena
2002
TSG Schnaitheim
11,41
 
 
 
9,02
9,45
9,71
10,30
9,58
11,41
 
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2016
1.
41264
Profendiener, Lisa Marie
2002
LAC 4-You
24,82
 
 
 
24,82
x
x
-
-
-
2.
46088
Briel, Sarah
2002
LG Brenztal
16,16
 
 
 
16,16
13,98
11,65
-
-
-
3.
47148
Stampf, Jana
2002
LG Staufen
15,01
 
 
 
14,40
15,01
13,70
-
-
-
4.
43691
Stang, Alena
2002
TSG Schnaitheim
12,78
 
 
 
x
x
12,78
-
-
-
 
45350
Böhringer, Rosa
2002
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2016
1.
 
Rieck, Francesca
2001
LG Brenztal
15,14
 
 
 
x
13,67
15,14
-
-
-
weibliche Jugend U18
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
9,27
+0,0
 
 
9,23
(+0,0)
9,27
(+0,0)
8,92
(+0,0)
9,10
(+0,0)
9,24
(+0,0)
8,86
(+0,0)
2.
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
9,10
+0,0
 
 
x
 
8,52
(+0,0)
8,84
(+0,0)
9,10
(+0,0)
x
 
x
 
3.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
8,92
+0,0
 
 
8,89
(+0,0)
8,92
(+0,0)
8,71
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4.
639795
Häußler, Anna
2000
LG Brenztal
8,80
+0,0
 
 
x
 
8,80
(+0,0)
8,07
(+0,0)
8,41
(+0,0)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
9,95
+0,0
 
 
x
 
9,74
(+0,0)
9,95
(+0,0)
9,90
(+0,0)
x
 
x
 
 
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
24,60
 
 
 
20,27
24,60
x
x
20,29
x
2.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
24,26
 
 
 
20,63
20,97
21,70
24,26
22,88
24,15
3.
41262
Hofele, Carolin
2000
TSG Schnaitheim
20,96
 
 
 
x
18,86
x
x
20,96
x
4.
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
16,43
 
 
 
x
-
-
-
16,43
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
30,22
 
 
 
29,45
30,22
29,29
-
-
-
2.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
24,82
 
 
 
23,99
24,82
24,57
-
-
-
3.
41262
Hofele, Carolin
2000
TSG Schnaitheim
24,45
 
 
 
24,45
23,74
19,42
-
-
-
4.
42647
Geringer, Sarah
2000
LG Staufen
24,35
 
 
 
24,35
20,70
24,18
-
-
-
5.
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
20,14
 
 
 
18,87
20,14
18,57
-
-
-
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2016
 
38607
Belau, Laura
1997
LAC 4-You
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
31,47
 
 
 
31,47
30,29
30,40
-
-
-
2.
38612
Schönsee, Leonie
1997
LG Staufen
26,95
 
 
 
21,87
25,85
26,95
-
-
-
3.
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
26,84
 
 
 
26,84
x
x
-
-
-
Frauen
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
11.05.2016
1.
38913
Scheu, Jessica
1995
LG Staufen
9,99
+0,0
 
 
9,99
(+0,0)
9,74
(+0,0)
x
 
9,70
(+0,0)
x
 
9,80
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
11.05.2016
Außer Wertung
 
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
27,87
 
 
 
24,64
25,32
26,23
26,30
26,20
27,87
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
11.05.2016
Außer Wertung
 
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
35,15
 
 
 
35,15
31,89
32,24
31,20
33,04
33,10
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.04.2021 18:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12