Schneverdinger Maisportfest mit KM
am 11.05.2016 in Schneverdingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M60 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2016
1.
602364
Däumler, Ole Mats
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
11.05.2016
1.
602364
Däumler, Ole Mats
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,55
 
 
 
3,05
 
3,55
 
3,26
 
3,35
 
3,30
 
3,45
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2016
1.
 
Dittmer, Marlin Leon
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,52
 
 
 
 
606716
Karlstedt, Jelte
2004
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2016
1.
 
Dittmer, Marlin Leon
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,12
 
 
 
2,87
 
3,12
 
3,06
 
0,22
 
3,00
 
x
 
 
606716
Karlstedt, Jelte
2004
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2016
1.
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
13,42
+0,1
 
 
2.
41843
Matys, Timo
2002
NI
MTV Soltau
15,80
+0,1
 
 
3.
42070
Mayer, Tjorben
2002
NI
MTV Soltau
16,20
+0,1
 
 
 
41823
Wesseloh, Floris
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
 
40946
Hindemith, Erik
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
609817
Gerdes, Tjarko
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2016
1.
625958
Polnikov, Nikita
2002
NI
MTV Soltau
1,48
 
 
 
 
40946
Hindemith, Erik
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
Polnikov
o
o
o
o
o
o
xxx
Jugend M15
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2016
1.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
40,97
 
 
 
2.
42070
Mayer, Tjorben
2002
NI
MTV Soltau
54,01
 
 
 
3.
41843
Matys, Timo
2002
NI
MTV Soltau
54,80
 
 
 
 
609817
Gerdes, Tjarko
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
11.05.2016
1.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
12,16
 
 
 
2.
39798
Poller, Hannes
2000
NI
MTV Soltau
13,04
 
 
 
3.
626187
Heimbichner, Maxim
2000
NI
VfB Munster
13,44
 
 
 
4.
612680
Kretschmann, Dennis
2000
NI
VfB Munster
14,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
11.05.2016
1.
44391
Hilken, Jos
2000
NI
LAV Zeven
12,59
 
 
 
2.
44389
Wittkötter, René
2000
NI
LAV Zeven
12,70
 
 
 
3.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
12,92
 
 
 
4.
39826
Stöckmann, Johannes
2000
NI
MTV Soltau
13,61
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
617412
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
12,16
+0,8
 
 
2.
44391
Hilken, Jos
2000
NI
LAV Zeven
12,59
+0,0
 
 
3.
44389
Wittkötter, René
2000
NI
LAV Zeven
12,70
+0,0
 
 
4.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
12,92
+0,0
 
 
5.
39798
Poller, Hannes
2000
NI
MTV Soltau
13,04
+0,8
 
 
6.
626187
Heimbichner, Maxim
2000
NI
VfB Munster
13,44
+0,8
 
 
7.
39826
Stöckmann, Johannes
2000
NI
MTV Soltau
13,61
+0,0
 
 
8.
612680
Kretschmann, Dennis
2000
NI
VfB Munster
14,23
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
59,27
 
 
 
2.
39798
Poller, Hannes
2000
NI
MTV Soltau
1:03,11
 
 
 
3.
612680
Kretschmann, Dennis
2000
NI
VfB Munster
1:10,64
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
LAV Zeven 1
NI
47,07
 
 
Hilken, Jos  2000
Tietjen, Timon  1999
Wittkötter, René  2000
Michaelis, Joost  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
39826
Stöckmann, Johannes
2000
NI
MTV Soltau
1,48
 
 
 
128
132
136
140
144
148
Stöckmann
o
o
o
o
o
o
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
11,58
+0,1
 
 
11,22
(-0,8)
x
 
11,58
(+0,1)
11,42
(-0,1)
11,56
(-0,1)
11,47
(+0,1)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
11,97
+0,5
 
 
2.
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
12,22
+0,5
 
 
3.
616084
Blaser, Steffen
1997
NI
VfB Munster
12,75
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
609865
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
51,23
 
 
 
2.
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
53,53
 
 
 
3.
41522
Kasper, Fridtjof
1998
NI
LG Kreis Verden
54,94
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
VfB Munster 1
NI
48,08
 
 
Blaser, Steffen  1997
Fritz, Fabian  1998
Bollhorst, Jan  2000
Diesner, Daniel  1997
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
11,84
-0,5
 
 
x
 
11,56
(-0,1)
x
 
x
 
11,83
(-0,2)
11,84
(-0,5)
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2016
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
11,55
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2016
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
51,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2016
1.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
1,84
 
 
 
176
180
184
188
Bargmann
o
-
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
11.05.2016
 
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
Senioren M40
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
11.05.2016
1.
13206
Butzek, Thomas
1975
NI
LG Fallingbostel
1,60
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
Butzek
o
-
-
o
xo
o
-
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
11.05.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,05
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
11.05.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,72
 
 
 
2.
22177
Peter, Frank
1971
NI
MTV Soltau
1,40
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
x-
Peter
o
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
11.05.2016
1.
22177
Peter, Frank
1971
NI
MTV Soltau
9,23
+0,1
 
 
x
 
9,00
(-0,1)
8,99
(-0,7)
8,89
(-0,4)
9,13
(-0,5)
9,23
(+0,1)
Senioren M50
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
11.05.2016
1.
 
Faesel, Uwe
1966
SH
Bramstedter TSV
1:06,68
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
11.05.2016
1.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
16,08
-1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
11.05.2016
1.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
1:21,36
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
11.05.2016
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,19
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
11.05.2016
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:01,75
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
11.05.2016
1.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
16,98
+0,0
 
 
2.
42207
Hennig, Eberhard
1941
NI
LG Fallingbostel
18,08
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
11.05.2016
1.
42207
Hennig, Eberhard
1941
NI
LG Fallingbostel
1,20
 
 
 
2.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
1,16
 
 
 
108
112
116
120
124
Hennig
o
o
o
xxo
xxx
Nagler
o
o
o
xxx
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2016
1.
607085
Oestreich, Laura-Sophie
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,83
 
 
 
2.
608648
Steines, Marissa
2008
NI
VfB Munster
9,14
 
 
 
3.
625802
Pankratz, Fiona
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,43
 
 
 
4.
620564
Reinhold, Anna-Sophia
2008
NI
VfB Munster
9,73
 
 
 
 
620570
Schenk, Vanessa
2008
NI
VfB Munster
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
11.05.2016
1.
607085
Oestreich, Laura-Sophie
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,45
 
 
 
x
 
3,27
 
3,24
 
3,45
 
3,30
 
3,36
 
2.
608648
Steines, Marissa
2008
NI
VfB Munster
2,96
 
 
 
2,93
 
2,96
 
2,85
 
2,91
 
2,56
 
2,72
 
3.
625802
Pankratz, Fiona
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
2,86
 
 
 
x
 
2,84
 
2,85
 
2,86
 
2,75
 
2,75
 
4.
620564
Reinhold, Anna-Sophia
2008
NI
VfB Munster
2,58
 
 
 
x
 
x
 
2,46
 
2,52
 
2,51
 
2,58
 
 
620570
Schenk, Vanessa
2008
NI
VfB Munster
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2016
1.
625805
Hartmann, Marlene
2005
NI
LG Fallingbostel
8,06
 
 
 
2.
606686
Göttsche, Rosalie
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,65
 
 
 
3.
 
Hausdorf, Ann-Joleen
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,97
 
 
 
4.
608647
Steines, Leonie
2005
NI
VfB Munster
9,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
11.05.2016
1.
625805
Hartmann, Marlene
2005
NI
LG Fallingbostel
3,90
 
 
 
3,90
 
3,60
 
3,68
 
3,55
 
3,09
 
3,27
 
2.
606686
Göttsche, Rosalie
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,55
 
 
 
3,48
 
3,55
 
3,41
 
3,44
 
3,41
 
3,29
 
3.
 
Hausdorf, Ann-Joleen
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,18
 
3,31
 
3,24
 
3,03
 
3,14
 
4.
608647
Steines, Leonie
2005
NI
VfB Munster
3,00
 
 
 
2,64
 
2,94
 
2,95
 
3,00
 
2,90
 
2,72
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
11.05.2016
1.
44052
Heppe, Vivien
2004
NI
TSV Neustadt
12,15
 
 
 
2.
621860
Klodwig, Lilly
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,43
 
 
 
 
606846
Könemann, Luisa
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
11.05.2016
1.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,07
 
 
 
2.
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,64
 
 
 
3.
44424
Dierking, Luka
2004
NI
LG Fallingbostel
11,86
 
 
 
4.
626185
Bechler, Emily-Mila
2005
NI
VfB Munster
12,19
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
11.05.2016
1.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,07
 
 
 
2.
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,64
 
 
 
3.
44424
Dierking, Luka
2004
NI
LG Fallingbostel
11,86
 
 
 
4.
44052
Heppe, Vivien
2004
NI
TSV Neustadt
12,15
 
 
 
5.
626185
Bechler, Emily-Mila
2005
NI
VfB Munster
12,19
 
 
 
6.
621860
Klodwig, Lilly
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,43
 
 
 
 
606846
Könemann, Luisa
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2016
1.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,58
 
 
 
4,22
 
4,50
 
4,19
 
4,41
 
x
 
4,58
 
2.
44424
Dierking, Luka
2004
NI
LG Fallingbostel
4,11
 
 
 
4,01
 
3,75
 
4,11
 
x
 
3,87
 
4,01
 
3.
44167
Ewigleben, Mirja Jule
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,96
 
 
 
3,96
 
3,46
 
3,76
 
3,72
 
3,84
 
3,69
 
4.
626185
Bechler, Emily-Mila
2005
NI
VfB Munster
3,87
 
 
 
3,87
 
3,69
 
x
 
3,55
 
x
 
3,57
 
5.
44052
Heppe, Vivien
2004
NI
TSV Neustadt
3,57
 
 
 
x
 
3,57
 
x
 
x
 
3,40
 
3,44
 
6.
621860
Klodwig, Lilly
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,12
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,12
 
3,10
 
x
 
 
606846
Könemann, Luisa
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2016
1.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,83
 
 
 
2.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,88
 
 
 
3.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,07
 
 
 
4.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,22
 
 
 
5.
43551
Oestreich, Gina-Marie
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,49
 
 
 
 
44169
Heimann, Nele
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2016
1.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,81
 
 
 
4,81
 
4,62
 
4,68
 
4,36
 
3,28
 
4,63
 
2.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,18
 
 
 
4,00
 
4,18
 
x
 
3,80
 
4,05
 
3,84
 
3.
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,02
 
 
 
3,87
 
4,02
 
2,98
 
3,87
 
3,74
 
3,83
 
4.
44168
Hillmer, Swenia
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,67
 
 
 
3,18
 
2,88
 
x
 
3,67
 
3,13
 
x
 
5.
43551
Oestreich, Gina-Marie
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,56
 
 
 
3,56
 
3,32
 
3,38
 
x
 
3,52
 
3,37
 
 
44169
Heimann, Nele
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,7
11.05.2016
1.
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
13,77
 
 
 
2.
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,82
 
 
 
3.
606734
Riebesehl, Vivien
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,2
11.05.2016
1.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
13,65
 
 
 
2.
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,02
 
 
 
3.
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,11
 
 
 
 
44390
Eckhoff, Anna
2002
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.05.2016
1.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
13,65
+1,2
 
 
2.
 
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
13,77
-0,7
 
 
3.
612690
Bleeken, Linda
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,02
+1,2
 
 
4.
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,11
+1,2
 
 
5.
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
15,82
-0,7
 
 
6.
606734
Riebesehl, Vivien
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,51
-0,7
 
 
 
44390
Eckhoff, Anna
2002
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2016
1.
43461
Müller, Lotte-Helene
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,40
 
 
 
 
618840
Koch, Jule
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
43460
Göttsche, Emilia
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
Müller
o
o
xo
o
xxx
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2016
1.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,16
+0,0
 
 
2.
626188
Brandon, Leanne
2001
NI
VfB Munster
15,39
+0,0
 
 
3.
606714
Granitza, Maxi
2001
NI
VfB Munster
15,46
+0,0
 
 
4.
606725
Möller, Laura
2001
NI
MTV Soltau
15,71
+0,0
 
 
5.
620565
Kahnwald, Larissa
2001
NI
VfB Munster
15,87
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2016
1.
 
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
47,21
 
 
 
2.
40945
Röhrs, Emma-Joelle
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
52,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2016
1.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,48
 
 
 
 
606725
Möller, Laura
2001
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
144
148
152
Sauter
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2016
1.
606725
Möller, Laura
2001
NI
MTV Soltau
8,76
-0,5
 
 
8,53
(-0,8)
8,08
(-0,4)
8,25
(-1,0)
8,27
(-0,1)
x
 
8,76
(-0,5)
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
11.05.2016
1.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
34,37
 
 
Göttsche, Rosalie  2005
Hausdorf, Ann-Joleen  2005
Oestreich, Laura-Sophie  2006
Pankratz, Fiona  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
11.05.2016
1.
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
42,98
 
 
Silvester, Nina  2003
Müller, Lotte-Helene  2003
Hillmer, Swenia  2003
Eberharter, Sara  2003
2.
TV Jahn Schneverdingen 2
NI
46,97
 
 
Filz, Celina  2004
Ewigleben, Mirja Jule  2004
Klodwig, Lilly  2004
Oestreich, Gina-Marie  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,75
+0,2
 
 
2.
38789
Christiani, Isabell
2000
NI
VfB Munster
13,92
+0,2
 
 
3.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,17
+0,2
 
 
4.
624779
Merstalli, Maemuna
2000
NI
VfB Munster
14,88
+0,2
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
617416
Dohrmann, Lena
2000
NI
LAV Zeven
1:16,88
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
LAV Zeven 1
NI
54,97
 
 
Hilken, Anna  2002
Behrens, Lena  2002
Eckhoff, Anna  2002
Dohrmann, Lena  2000
2.
VfB Munster 1
NI
56,96
 
 
Granitza, Maxi  2001
Merstalli, Maemuna  2000
Christiani, Isabell  2000
Brandon, Leanne  2001
 
TV Jahn Schneverdingen 1
NI
n.a.
 
 
Kruse, Rena  2000
Bleeken, Laura  2000
Hindemith, Chiara  1999
Sauter, Lina  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,52
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
136
140
144
148
152
156
Bleeken
o
o
o
xo
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,45
+0,2
 
 
10,43
(+0,2)
10,38
(-0,6)
10,45
(+0,2)
x
 
10,44
(+0,1)
10,12
(-0,1)
2.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,01
+0,0
 
 
9,01
(+0,0)
8,68
(+0,4)
8,91
(+0,8)
8,51
(+0,3)
8,83
(-0,1)
-
 
3.
40644
Mayer, Annika
1999
NI
MTV Soltau
8,54
+0,0
 
 
8,54
(+0,0)
8,14
(-0,4)
8,43
(+0,1)
8,39
(-0,1)
8,34
(+0,2)
8,37
(+0,2)
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
39797
Poller, Antonia
1998
NI
MTV Soltau
15,24
-1,1
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,61
-1,3
 
 
9,58
(+0,6)
9,51
(+0,3)
9,61
(-1,3)
9,26
(+0,1)
9,58
(+0,4)
9,37
(+0,3)
2.
39797
Poller, Antonia
1998
NI
MTV Soltau
9,53
+0,4
 
 
x
 
9,53
(+0,4)
x
 
9,26
(+0,0)
9,41
(+0,0)
x
 
3.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,20
-0,7
 
 
8,26
(-0,7)
9,20
(-0,7)
x
 
x
 
-
 
-
 
Frauen
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
11.05.2016
1.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
1:02,32
 
 
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.05.2016
1.
34112
Qualmann, Christiane
1953
NI
SV Kirchboitzen
20,62
-1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.05.2016
1.
34112
Qualmann, Christiane
1953
NI
SV Kirchboitzen
1:45,89
 
 
 
Kreismeisterschaft LAV Heidekreis
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2016
 
609817
Gerdes, Tjarko
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
Jugend M15
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2016
 
609817
Gerdes, Tjarko
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
11.05.2016
1.
39798
Poller, Hannes
2000
NI
MTV Soltau
13,04
 
 
 
2.
626187
Heimbichner, Maxim
2000
NI
VfB Munster
13,44
 
 
 
3.
612680
Kretschmann, Dennis
2000
NI
VfB Munster
14,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
11.05.2016
1.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
12,92
 
 
 
2.
39826
Stöckmann, Johannes
2000
NI
MTV Soltau
13,61
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
12,92
+0,0
 
 
2.
39798
Poller, Hannes
2000
NI
MTV Soltau
13,04
+0,8
 
 
3.
626187
Heimbichner, Maxim
2000
NI
VfB Munster
13,44
+0,8
 
 
4.
39826
Stöckmann, Johannes
2000
NI
MTV Soltau
13,61
+0,0
 
 
5.
612680
Kretschmann, Dennis
2000
NI
VfB Munster
14,23
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
59,27
 
 
 
2.
39798
Poller, Hannes
2000
NI
MTV Soltau
1:03,11
 
 
 
3.
612680
Kretschmann, Dennis
2000
NI
VfB Munster
1:10,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
39826
Stöckmann, Johannes
2000
NI
MTV Soltau
1,48
 
 
 
128
132
136
140
144
148
Stöckmann
o
o
o
o
o
o
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
11,58
+0,1
 
 
11,22
(-0,8)
x
 
11,58
(+0,1)
11,42
(-0,1)
11,56
(-0,1)
11,47
(+0,1)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
12,22
+0,5
 
 
2.
616084
Blaser, Steffen
1997
NI
VfB Munster
12,75
+0,5
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
38787
Fritz, Fabian
1998
NI
VfB Munster
11,84
-0,5
 
 
x
 
11,56
(-0,1)
x
 
x
 
11,83
(-0,2)
11,84
(-0,5)
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2016
1.
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
1,84
 
 
 
176
180
184
188
Bargmann
o
-
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
11.05.2016
 
37599
Bargmann, Martin
1995
NI
MTV Soltau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
Senioren M40
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
11.05.2016
1.
13206
Butzek, Thomas
1975
NI
LG Fallingbostel
1,60
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
Butzek
o
-
-
o
xo
o
-
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
11.05.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,05
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
11.05.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,72
 
 
 
2.
22177
Peter, Frank
1971
NI
MTV Soltau
1,40
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
x-
Peter
o
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
11.05.2016
1.
22177
Peter, Frank
1971
NI
MTV Soltau
9,23
+0,1
 
 
x
 
9,00
(-0,1)
8,99
(-0,7)
8,89
(-0,4)
9,13
(-0,5)
9,23
(+0,1)
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
11.05.2016
1.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
16,08
-1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
11.05.2016
1.
36424
Marquard, Rudolf
1953
NI
SV Kirchboitzen
1:21,36
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
11.05.2016
1.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
16,98
+0,0
 
 
2.
42207
Hennig, Eberhard
1941
NI
LG Fallingbostel
18,08
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
11.05.2016
1.
42207
Hennig, Eberhard
1941
NI
LG Fallingbostel
1,20
 
 
 
2.
42209
Nagler, Roland
1941
NI
LG Fallingbostel
1,16
 
 
 
108
112
116
120
124
Hennig
o
o
o
xxo
xxx
Nagler
o
o
o
xxx
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2016
1.
626188
Brandon, Leanne
2001
NI
VfB Munster
15,39
+0,0
 
 
2.
606714
Granitza, Maxi
2001
NI
VfB Munster
15,46
+0,0
 
 
3.
620565
Kahnwald, Larissa
2001
NI
VfB Munster
15,87
+0,0
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,75
+0,2
 
 
2.
38789
Christiani, Isabell
2000
NI
VfB Munster
13,92
+0,2
 
 
3.
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,17
+0,2
 
 
4.
624779
Merstalli, Maemuna
2000
NI
VfB Munster
14,88
+0,2
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,52
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
136
140
144
148
152
156
Bleeken
o
o
o
xo
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2016
1.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,45
+0,2
 
 
10,43
(+0,2)
10,38
(-0,6)
10,45
(+0,2)
x
 
10,44
(+0,1)
10,12
(-0,1)
2.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,01
+0,0
 
 
9,01
(+0,0)
8,68
(+0,4)
8,91
(+0,8)
8,51
(+0,3)
8,83
(-0,1)
-
 
3.
40644
Mayer, Annika
1999
NI
MTV Soltau
8,54
+0,0
 
 
8,54
(+0,0)
8,14
(-0,4)
8,43
(+0,1)
8,39
(-0,1)
8,34
(+0,2)
8,37
(+0,2)
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
39797
Poller, Antonia
1998
NI
MTV Soltau
15,24
-1,1
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.05.2016
1.
37526
Zienow, Paula
1998
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,61
-1,3
 
 
9,58
(+0,6)
9,51
(+0,3)
9,61
(-1,3)
9,26
(+0,1)
9,58
(+0,4)
9,37
(+0,3)
2.
39797
Poller, Antonia
1998
NI
MTV Soltau
9,53
+0,4
 
 
x
 
9,53
(+0,4)
x
 
9,26
(+0,0)
9,41
(+0,0)
x
 
3.
36801
Warncke, Saskia
1997
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,20
-0,7
 
 
8,26
(-0,7)
9,20
(-0,7)
x
 
x
 
-
 
-
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.05.2016
1.
34112
Qualmann, Christiane
1953
NI
SV Kirchboitzen
20,62
-1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.05.2016
1.
34112
Qualmann, Christiane
1953
NI
SV Kirchboitzen
1:45,89
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.03.2019 21:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17