Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16
am 07.05.2016 in Greifswald
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
2.597
13,17 (-1,1)
481
12,87 (-2,9)
509
5,42 (+0,8)
537
1,60
529
36,55
541
2.
120032
Dieffenbacher, Ben
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.515
13,04 (-1,1)
492
13,01 (-2,9)
502
5,34 (-0,2)
529
1,60
529
27,26
463
3.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.454
13,26 (-1,1)
473
13,67 (-2,9)
471
5,13 (-0,6)
508
1,60
529
28,42
473
4.
 
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
2.301
14,27 (-1,1)
394
14,16 (-2,9)
449
4,47 (-0,6)
440
1,60
529
30,30
489
5.
 
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
2.266
13,68 (-1,1)
439
13,43 (-2,9)
482
4,79 (+0,5)
474
1,45
453
22,59
418
6.
198143
Storch, Hendrik
2002
MV
1. LAV Rostock
2.149
13,86 (-1,1)
425
14,54 (-2,9)
434
4,63 (-0,5)
457
1,45
453
18,94
380
7.
 
Salomon, Jonas
2002
MV
LAV Bergen
1.831
13,15 (-1,1)
482
15,80 (-2,9)
387
4,54 (+0,5)
447
o.g.V.
33,32
515
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
2.543
12,04 (+1,6)
586
12,15 (+0,0)
548
5,37 (-0,5)
532
46,00
390
7:04,85
487
2.
158012
Helle, Marcel
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
2.421
12,60 (+1,6)
531
13,50 (+0,0)
479
5,09 (-0,4)
504
45,50
387
6:47,51
520
3.
198088
Prophet, Albert
2002
MV
1. LAV Rostock
2.140
13,90 (+1,6)
422
13,50 (+0,0)
479
4,31 (+0,4)
422
45,00
384
7:35,97
433
4.
120044
Rieck, Bastian
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.003
14,20 (+1,6)
399
16,20 (+0,0)
374
4,00 (+1,0)
388
38,50
344
6:58,86
498
 
120033
Nehls, Tobias
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
12,68 (+1,6)
524
14,32 (+0,0)
443
4,96 (+2,1)
491
39,50
350
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
 
Walk, Jonas
2002
MV
JSV Gymnasium Grimmen
2.351
13,04 (+2,0)
492
15,21 (-0,5)
408
4,94 (+0,1)
489
9,30
439
31,25
523
2.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.131
14,01 (+2,0)
413
15,52 (-0,5)
397
4,32 (-0,4)
423
9,74
458
24,25
440
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
120032
Dieffenbacher, Ben
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,04
-1,1
 
 
 
 
Salomon, Jonas
2002
MV
LAV Bergen
13,15
-1,1
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
13,17
-1,1
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,26
-1,1
 
 
 
 
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
13,68
-1,1
 
 
 
198143
Storch, Hendrik
2002
MV
1. LAV Rostock
13,86
-1,1
 
 
 
 
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
14,27
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
 
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
12,04
+1,6
 
 
 
158012
Helle, Marcel
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
12,60
+1,6
 
 
 
120033
Nehls, Tobias
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,68
+1,6
 
 
 
198088
Prophet, Albert
2002
MV
1. LAV Rostock
13,90
+1,6
 
 
 
120044
Rieck, Bastian
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,20
+1,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
 
Walk, Jonas
2002
MV
JSV Gymnasium Grimmen
13,04
+2,0
 
 
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,01
+2,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
158012
Helle, Marcel
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
6:47,51
 
 
 
 
120044
Rieck, Bastian
2002
MV
SC Neubrandenburg
6:58,86
 
 
 
 
 
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
7:04,85
 
 
 
 
198088
Prophet, Albert
2002
MV
1. LAV Rostock
7:35,97
 
 
 
 
120033
Nehls, Tobias
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
12,87
-2,9
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,01
-2,9
 
 
 
 
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
13,43
-2,9
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,67
-2,9
 
 
 
 
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
14,16
-2,9
 
 
 
198143
Storch, Hendrik
2002
MV
1. LAV Rostock
14,54
-2,9
 
 
 
 
Salomon, Jonas
2002
MV
LAV Bergen
15,80
-2,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
 
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
12,15
+0,0
 
 
 
158012
Helle, Marcel
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
13,50
+0,0
 
 
 
198088
Prophet, Albert
2002
MV
1. LAV Rostock
13,50
+0,0
 
 
 
120033
Nehls, Tobias
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,32
+0,0
 
 
 
120044
Rieck, Bastian
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,20
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
 
Walk, Jonas
2002
MV
JSV Gymnasium Grimmen
15,21
-0,5
 
 
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,52
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
1,60
 
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,60
 
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,60
 
 
 
 
 
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
1,60
 
 
 
 
 
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
1,45
 
 
 
 
198143
Storch, Hendrik
2002
MV
1. LAV Rostock
1,45
 
 
 
 
 
Salomon, Jonas
2002
MV
LAV Bergen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
5,42
+0,8
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,34
-0,2
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,13
-0,6
 
 
 
 
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
4,79
+0,5
 
 
 
198143
Storch, Hendrik
2002
MV
1. LAV Rostock
4,63
-0,5
 
 
 
 
Salomon, Jonas
2002
MV
LAV Bergen
4,54
+0,5
 
 
 
 
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
4,47
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
 
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
5,37
-0,5
 
 
 
158012
Helle, Marcel
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
5,09
-0,4
 
 
 
120033
Nehls, Tobias
2002
MV
SC Neubrandenburg
4,96
+2,1
 
 
 
198088
Prophet, Albert
2002
MV
1. LAV Rostock
4,31
+0,4
 
 
 
120044
Rieck, Bastian
2002
MV
SC Neubrandenburg
4,00
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
 
Walk, Jonas
2002
MV
JSV Gymnasium Grimmen
4,94
+0,1
 
 
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,32
-0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,74
 
 
 
 
 
Walk, Jonas
2002
MV
JSV Gymnasium Grimmen
9,30
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
 
Walk, Jonas
2002
MV
JSV Gymnasium Grimmen
31,25
 
 
 
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
24,25
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
36,55
 
 
 
 
 
Salomon, Jonas
2002
MV
LAV Bergen
33,32
 
 
 
 
 
Krüger, Henning
2002
MV
LAC Mühl Rosin
30,30
 
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
28,42
 
 
 
 
120032
Dieffenbacher, Ben
2002
MV
SC Neubrandenburg
27,26
 
 
 
 
 
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
22,59
 
 
 
 
198143
Storch, Hendrik
2002
MV
1. LAV Rostock
18,94
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
 
 
Schulz, Marius
2002
MV
LAC Mühl Rosin
46,00
 
 
 
 
158012
Helle, Marcel
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
45,50
 
 
 
 
198088
Prophet, Albert
2002
MV
1. LAV Rostock
45,00
 
 
 
 
120033
Nehls, Tobias
2002
MV
SC Neubrandenburg
39,50
 
 
 
 
120044
Rieck, Bastian
2002
MV
SC Neubrandenburg
38,50
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
101127
Baarck, Jannis
2001
MV
SC Neubrandenburg
2.866
12,35 (-1,3)
555
11,83 (+0,8)
567
6,22 (+0,1)
613
1,65
554
41,35
577
2.
 
Paulsen, Yannick
2001
MV
Schweriner SC
2.780
12,28 (-1,3)
562
11,84 (+0,8)
567
5,64 (+0,7)
559
1,65
554
36,13
538
3.
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
2.692
12,06 (-1,3)
584
11,81 (+0,8)
568
5,59 (-0,4)
554
1,73
592
20,28
394
4.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
2.594
13,00 (-1,3)
495
12,76 (+0,8)
515
5,36 (-0,1)
531
1,70
578
28,63
475
5.
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
2.442
14,00 (-1,3)
414
13,12 (+0,8)
497
4,60 (+0,0)
454
1,60
529
37,50
548
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
2.676
12,35 (+1,7)
555
12,23 (+1,4)
544
5,41 (-0,9)
536
66,00
499
6:36,76
542
2.
198117
Nastal, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2.442
12,53 (+1,7)
538
13,24 (+1,4)
491
4,50 (+2,6)
443
52,50
428
6:36,74
542
3.
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
2.421
12,95 (+1,7)
500
13,19 (+1,4)
493
4,99 (-0,6)
494
56,50
450
7:06,49
484
4.
600668
Eisold, Paul
2001
MV
PSV Neustrelitz
2.406
12,36 (+1,7)
554
15,01 (+1,4)
415
5,28 (+0,7)
523
61,50
476
7:33,20
438
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
 
Marquard, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
2.615
13,69 (+2,0)
438
15,17 (-0,5)
409
5,02 (+1,3)
497
13,67
614
44,39
657
2.
 
Methling, Tobias
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
2.605
12,75 (+2,0)
518
14,05 (-0,5)
454
5,08 (+0,1)
503
12,46
568
34,85
562
3.
 
Heicke, Marvin
2001
MV
SC Neubrandenburg
2.560
13,60 (+2,0)
445
14,30 (-0,5)
443
4,92 (+0,8)
487
11,68
538
43,30
647
4.
 
Rode, Steven
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
2.435
12,83 (+2,0)
510
13,74 (-0,5)
468
5,54 (-0,1)
549
9,78
460
24,89
448
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
12,06
-1,3
 
 
 
 
Paulsen, Yannick
2001
MV
Schweriner SC
12,28
-1,3
 
 
 
101127
Baarck, Jannis
2001
MV
SC Neubrandenburg
12,35
-1,3
 
 
 
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
13,00
-1,3
 
 
 
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
14,00
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
12,35
+1,7
 
 
 
600668
Eisold, Paul
2001
MV
PSV Neustrelitz
12,36
+1,7
 
 
 
198117
Nastal, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
12,53
+1,7
 
 
 
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
12,95
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
 
Methling, Tobias
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
12,75
+2,0
 
 
 
 
Rode, Steven
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
12,83
+2,0
 
 
 
 
Heicke, Marvin
2001
MV
SC Neubrandenburg
13,60
+2,0
 
 
 
 
Marquard, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
13,69
+2,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
198117
Nastal, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
6:36,74
 
 
 
 
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
6:36,76
 
 
 
 
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
7:06,49
 
 
 
 
600668
Eisold, Paul
2001
MV
PSV Neustrelitz
7:33,20
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
11,81
+0,8
 
 
 
101127
Baarck, Jannis
2001
MV
SC Neubrandenburg
11,83
+0,8
 
 
 
 
Paulsen, Yannick
2001
MV
Schweriner SC
11,84
+0,8
 
 
 
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
12,76
+0,8
 
 
 
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
13,12
+0,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
12,23
+1,4
 
 
 
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
13,19
+1,4
 
 
 
198117
Nastal, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
13,24
+1,4
 
 
 
600668
Eisold, Paul
2001
MV
PSV Neustrelitz
15,01
+1,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
 
Rode, Steven
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
13,74
-0,5
 
 
 
 
Methling, Tobias
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
14,05
-0,5
 
 
 
 
Heicke, Marvin
2001
MV
SC Neubrandenburg
14,30
-0,5
 
 
 
 
Marquard, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
15,17
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
1,73
 
 
 
 
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
1,70
 
 
 
 
101127
Baarck, Jannis
2001
MV
SC Neubrandenburg
1,65
 
 
 
 
 
Paulsen, Yannick
2001
MV
Schweriner SC
1,65
 
 
 
 
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
1,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
101127
Baarck, Jannis
2001
MV
SC Neubrandenburg
6,22
+0,1
 
 
 
 
Paulsen, Yannick
2001
MV
Schweriner SC
5,64
+0,7
 
 
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
5,59
-0,4
 
 
 
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
5,36
-0,1
 
 
 
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
4,60
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
5,41
-0,9
 
 
 
600668
Eisold, Paul
2001
MV
PSV Neustrelitz
5,28
+0,7
 
 
 
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
4,99
-0,6
 
 
 
198117
Nastal, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
4,50
+2,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
 
Rode, Steven
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
5,54
-0,1
 
 
 
 
Methling, Tobias
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
5,08
+0,1
 
 
 
 
Marquard, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,02
+1,3
 
 
 
 
Heicke, Marvin
2001
MV
SC Neubrandenburg
4,92
+0,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
 
Marquard, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
13,67
 
 
 
 
 
Methling, Tobias
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
12,46
 
 
 
 
 
Heicke, Marvin
2001
MV
SC Neubrandenburg
11,68
 
 
 
 
 
Rode, Steven
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
9,78
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
 
Marquard, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
44,39
 
 
 
 
 
Heicke, Marvin
2001
MV
SC Neubrandenburg
43,30
 
 
 
 
 
Methling, Tobias
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
34,85
 
 
 
 
 
Rode, Steven
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
24,89
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
101127
Baarck, Jannis
2001
MV
SC Neubrandenburg
41,35
 
 
 
 
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
37,50
 
 
 
 
 
Paulsen, Yannick
2001
MV
Schweriner SC
36,13
 
 
 
 
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
28,63
 
 
 
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
20,28
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
66,00
 
 
 
 
600668
Eisold, Paul
2001
MV
PSV Neustrelitz
61,50
 
 
 
 
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
56,50
 
 
 
 
198117
Nastal, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
52,50
 
 
 
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.05.2016
1.
SC Neubrandenburg
MV
13.010
101127
Baarck, Jannis
2001
MV
2.866
 
Marquard, Erik
2001
MV
2.615
 
Heicke, Marvin
2001
MV
2.560
120032
Dieffenbacher, Ben
2002
MV
2.515
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
2.454
2.
1. LAV Rostock
MV
12.285
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
2.676
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
2.597
198117
Nastal, Szymon
2001
MV
2.442
198051
Göcke, Espen
2001
MV
2.421
198143
Storch, Hendrik
2002
MV
2.149
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.609
13,32 (-2,2)
533
12,79 (-1,6)
544
4,71 (-0,1)
517
1,58
553
26,05
462
2.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
2.578
13,58 (-1,1)
511
13,33 (-1,6)
511
4,98 (+0,3)
547
1,55
535
27,32
474
3.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.516
12,56 (-2,2)
602
12,53 (-1,6)
560
5,18 (-1,1)
568
1,30
381
20,49
405
4.
 
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
2.352
13,50 (-2,2)
518
13,84 (-0,5)
483
4,93 (+0,2)
541
1,40
444
17,05
366
5.
 
Jäger, Paula
2002
MV
LAC Mühl Rosin
2.264
13,70 (-1,1)
501
14,58 (-1,6)
445
4,72 (-0,3)
518
1,30
381
21,80
419
6.
 
Kleinikel, Jil Zoe
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.199
13,83 (-2,2)
491
15,69 (-0,5)
395
4,58 (+0,1)
503
1,35
413
19,72
397
7.
 
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
2.195
14,41 (-1,1)
447
13,90 (-0,5)
480
4,68 (-1,1)
514
1,25
349
20,47
405
8.
103108
Neumann, Lara Fabienne
2002
MV
Schweriner SC
2.173
13,44 (-1,1)
523
15,32 (-0,5)
411
4,65 (+0,7)
511
1,25
349
18,16
379
9.
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
2.073
14,36 (-1,1)
450
15,30 (-1,6)
412
4,24 (+0,3)
464
1,35
413
14,48
334
 
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
n.a.
14,50 (-2,2)
440
15,91 (-0,5)
386
4,15 (-0,3)
453
1,35
413
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
103073
Bechtold, Leoni
2002
MV
Schweriner SC
2.676
13,34 (+0,2)
532
12,66 (-1,3)
552
5,11 (+0,7)
561
43,00
494
7:05,31
537
2.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.473
12,71 (+0,2)
588
13,18 (-1,3)
520
5,03 (-0,3)
552
30,50
395
8:12,48
418
3.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
2.437
13,41 (+0,2)
526
13,57 (-1,3)
498
4,72 (+2,6)
518
31,50
404
7:29,19
491
4.
198087
Krüger, Stephanie
2002
MV
1. LAV Rostock
2.377
13,87 (+0,2)
488
13,62 (-1,3)
495
4,55 (-0,1)
499
31,50
404
7:28,79
491
5.
 
Santos- Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
2.212
14,37 (+0,2)
450
15,33 (-1,3)
411
4,06 (+1,0)
443
36,00
441
7:42,61
467
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
2.339
13,31 (+1,7)
534
13,53 (+0,9)
500
5,04 (-1,3)
553
7,98
388
18,48
364
2.
198095
Kraatz, Lena
2002
MV
1. LAV Rostock
2.326
13,82 (+1,7)
492
14,25 (+0,9)
462
4,76 (+1,5)
523
9,44
450
21,20
399
3.
103076
Nasutta, Rona-Marie
2002
MV
Schweriner SC
2.224
14,09 (+1,7)
471
15,61 (+0,9)
399
4,68 (+2,5)
514
8,64
417
23,21
423
4.
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
2.106
14,67 (+1,7)
428
14,86 (+0,9)
432
4,23 (+0,4)
463
8,95
430
17,64
353
5.
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
2.082
14,69 (+1,7)
427
14,27 (+0,9)
461
3,96 (+0,1)
430
8,25
400
18,42
364
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,56
-2,2
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,32
-2,2
 
 
 
103108
Neumann, Lara Fabienne
2002
MV
Schweriner SC
13,44
-1,1
 
 
 
 
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
13,50
-2,2
 
 
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
13,58
-1,1
 
 
 
 
Jäger, Paula
2002
MV
LAC Mühl Rosin
13,70
-1,1
 
 
 
 
Kleinikel, Jil Zoe
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,83
-2,2
 
 
 
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
14,36
-1,1
 
 
 
 
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
14,41
-1,1
 
 
 
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
14,50
-2,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,71
+0,2
 
 
 
103073
Bechtold, Leoni
2002
MV
Schweriner SC
13,34
+0,2
 
 
 
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
13,41
+0,2
 
 
 
198087
Krüger, Stephanie
2002
MV
1. LAV Rostock
13,87
+0,2
 
 
 
 
Santos- Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,37
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
13,31
+1,7
 
 
 
198095
Kraatz, Lena
2002
MV
1. LAV Rostock
13,82
+1,7
 
 
 
103076
Nasutta, Rona-Marie
2002
MV
Schweriner SC
14,09
+1,7
 
 
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
14,67
+1,7
 
 
 
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
14,69
+1,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
103073
Bechtold, Leoni
2002
MV
Schweriner SC
7:05,31
 
 
 
 
198087
Krüger, Stephanie
2002
MV
1. LAV Rostock
7:28,79
 
 
 
 
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
7:29,19
 
 
 
 
 
Santos- Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
7:42,61
 
 
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
8:12,48
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,53
-1,6
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,79
-1,6
 
 
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
13,33
-1,6
 
 
 
 
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
13,84
-0,5
 
 
 
 
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
13,90
-0,5
 
 
 
 
Jäger, Paula
2002
MV
LAC Mühl Rosin
14,58
-1,6
 
 
 
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
15,30
-1,6
 
 
 
103108
Neumann, Lara Fabienne
2002
MV
Schweriner SC
15,32
-0,5
 
 
 
 
Kleinikel, Jil Zoe
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,69
-0,5
 
 
 
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
15,91
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
103073
Bechtold, Leoni
2002
MV
Schweriner SC
12,66
-1,3
 
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,18
-1,3
 
 
 
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
13,57
-1,3
 
 
 
198087
Krüger, Stephanie
2002
MV
1. LAV Rostock
13,62
-1,3
 
 
 
 
Santos- Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,33
-1,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
13,53
+0,9
 
 
 
198095
Kraatz, Lena
2002
MV
1. LAV Rostock
14,25
+0,9
 
 
 
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
14,27
+0,9
 
 
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
14,86
+0,9
 
 
 
103076
Nasutta, Rona-Marie
2002
MV
Schweriner SC
15,61
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,58
 
 
 
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
1,55
 
 
 
 
 
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
1,40
 
 
 
 
 
Kleinikel, Jil Zoe
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,35
 
 
 
 
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
1,35
 
 
 
 
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
1,35
 
 
 
 
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,30
 
 
 
 
 
Jäger, Paula
2002
MV
LAC Mühl Rosin
1,30
 
 
 
 
 
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
1,25
 
 
 
 
103108
Neumann, Lara Fabienne
2002
MV
Schweriner SC
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,18
-1,1
 
 
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
4,98
+0,3
 
 
 
 
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
4,93
+0,2
 
 
 
 
Jäger, Paula
2002
MV
LAC Mühl Rosin
4,72
-0,3
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
4,71
-0,1
 
 
 
 
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
4,68
-1,1
 
 
 
103108
Neumann, Lara Fabienne
2002
MV
Schweriner SC
4,65
+0,7
 
 
 
 
Kleinikel, Jil Zoe
2002
MV
SC Neubrandenburg
4,58
+0,1
 
 
 
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
4,24
+0,3
 
 
 
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
4,15
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
103073
Bechtold, Leoni
2002
MV
Schweriner SC
5,11
+0,7
 
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,03
-0,3
 
 
 
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
4,72
+2,6
 
 
 
198087
Krüger, Stephanie
2002
MV
1. LAV Rostock
4,55
-0,1
 
 
 
 
Santos- Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
4,06
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
5,04
-1,3
 
 
 
198095
Kraatz, Lena
2002
MV
1. LAV Rostock
4,76
+1,5
 
 
 
103076
Nasutta, Rona-Marie
2002
MV
Schweriner SC
4,68
+2,5
 
 
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
4,23
+0,4
 
 
 
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
3,96
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
198095
Kraatz, Lena
2002
MV
1. LAV Rostock
9,44
 
 
 
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
8,95
 
 
 
 
103076
Nasutta, Rona-Marie
2002
MV
Schweriner SC
8,64
 
 
 
 
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
8,25
 
 
 
 
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
7,98
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
103076
Nasutta, Rona-Marie
2002
MV
Schweriner SC
23,21
 
 
 
 
198095
Kraatz, Lena
2002
MV
1. LAV Rostock
21,20
 
 
 
 
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
18,48
 
 
 
 
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
18,42
 
 
 
 
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
17,64
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
27,32
 
 
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,05
 
 
 
 
 
Jäger, Paula
2002
MV
LAC Mühl Rosin
21,80
 
 
 
 
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
20,49
 
 
 
 
 
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
20,47
 
 
 
 
 
Kleinikel, Jil Zoe
2002
MV
SC Neubrandenburg
19,72
 
 
 
 
103108
Neumann, Lara Fabienne
2002
MV
Schweriner SC
18,16
 
 
 
 
 
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald- LA
17,05
 
 
 
 
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
SG Greifswald
14,48
 
 
 
 
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
SG Greifswald
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
 
103073
Bechtold, Leoni
2002
MV
Schweriner SC
43,00
 
 
 
 
 
Santos- Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
36,00
 
 
 
 
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
31,50
 
 
 
 
198087
Krüger, Stephanie
2002
MV
1. LAV Rostock
31,50
 
 
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
30,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
2.654
13,77 (+1,3)
496
12,62 (-0,1)
555
4,90 (+0,1)
538
1,58
553
31,49
512
2.
 
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
2.564
13,89 (+1,3)
486
13,24 (-0,1)
516
4,98 (-1,1)
547
1,45
475
34,73
540
3.
 
Zingelmann, Pia
2001
SH
LG Schönberg WSK
2.545
13,30 (+1,3)
535
12,83 (-0,1)
541
4,85 (-0,4)
533
1,45
475
25,94
461
4.
 
Schubert, Alicia
2001
SH
LG Schönberg WSK
2.390
14,01 (+1,3)
477
13,80 (-0,1)
485
4,88 (+0,0)
536
1,45
475
21,61
417
5.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
2.363
13,62 (+1,3)
508
13,63 (-0,1)
494
4,68 (+0,4)
514
1,35
413
23,18
434
6.
 
Bohmann, Noel
2001
MV
Schweriner SC
2.225
14,13 (+1,3)
468
13,91 (-0,1)
479
4,70 (+1,0)
516
1,30
381
18,31
381
7.
 
Bähr, Annemarie
2001
MV
LAV Bergen
2.200
13,97 (+1,3)
480
14,50 (-0,1)
449
4,51 (-0,9)
495
1,35
413
16,82
363
 
198063
Voigt, Lientje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
n.a.
n.a.
13,45 (-0,1)
504
4,44 (-1,6)
487
n.a.
26,62
468
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
2.277
14,41 (+0,2)
447
15,07 (-1,3)
422
4,61 (-1,2)
506
36,00
441
7:45,76
461
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
 
Albert, Jennifer
2001
SH
LG Schönberg WSK
2.626
13,62 (+1,6)
508
12,54 (+0,9)
560
5,04 (+1,8)
553
11,30
523
28,59
482
2.
103052
Johst, Gina Maria
2001
MV
Schweriner SC
2.389
13,50 (+1,6)
518
14,03 (+0,9)
473
4,73 (+0,4)
519
9,00
432
25,33
447
3.
 
Ulrich, Lina
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
2.269
14,20 (+1,6)
462
14,14 (+0,9)
467
4,52 (+0,6)
496
9,03
433
22,23
411
4.
 
Wittmann, Luisa
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
2.198
13,94 (+1,6)
482
15,14 (+0,9)
419
4,33 (-1,0)
474
8,33
403
22,96
420
5.
 
Heiden, Nele
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
2.064
14,29 (+1,6)
456
15,15 (+0,9)
419
4,47 (+1,2)
490
8,14
395
14,16
304
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Zingelmann, Pia
2001
SH
LG Schönberg WSK
13,30
+1,3
 
 
 
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
13,62
+1,3
 
 
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
13,77
+1,3
 
 
 
 
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
13,89
+1,3
 
 
 
 
Bähr, Annemarie
2001
MV
LAV Bergen
13,97
+1,3
 
 
 
 
Schubert, Alicia
2001
SH
LG Schönberg WSK
14,01
+1,3
 
 
 
 
Bohmann, Noel
2001
MV
Schweriner SC
14,13
+1,3
 
 
 
198063
Voigt, Lientje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
14,41
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
103052
Johst, Gina Maria
2001
MV
Schweriner SC
13,50
+1,6
 
 
 
 
Albert, Jennifer
2001
SH
LG Schönberg WSK
13,62
+1,6
 
 
 
 
Wittmann, Luisa
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
13,94
+1,6
 
 
 
 
Ulrich, Lina
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
14,20
+1,6
 
 
 
 
Heiden, Nele
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
14,29
+1,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
7:45,76
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
12,62
-0,1
 
 
 
 
Zingelmann, Pia
2001
SH
LG Schönberg WSK
12,83
-0,1
 
 
 
 
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
13,24
-0,1
 
 
 
198063
Voigt, Lientje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
13,45
-0,1
 
 
 
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
13,63
-0,1
 
 
 
 
Schubert, Alicia
2001
SH
LG Schönberg WSK
13,80
-0,1
 
 
 
 
Bohmann, Noel
2001
MV
Schweriner SC
13,91
-0,1
 
 
 
 
Bähr, Annemarie
2001
MV
LAV Bergen
14,50
-0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
15,07
-1,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Albert, Jennifer
2001
SH
LG Schönberg WSK
12,54
+0,9
 
 
 
103052
Johst, Gina Maria
2001
MV
Schweriner SC
14,03
+0,9
 
 
 
 
Ulrich, Lina
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
14,14
+0,9
 
 
 
 
Wittmann, Luisa
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
15,14
+0,9
 
 
 
 
Heiden, Nele
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
15,15
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
1,58
 
 
 
 
 
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
1,45
 
 
 
 
 
Zingelmann, Pia
2001
SH
LG Schönberg WSK
1,45
 
 
 
 
 
Schubert, Alicia
2001
SH
LG Schönberg WSK
1,45
 
 
 
 
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
1,35
 
 
 
 
 
Bähr, Annemarie
2001
MV
LAV Bergen
1,35
 
 
 
 
 
Bohmann, Noel
2001
MV
Schweriner SC
1,30
 
 
 
 
198063
Voigt, Lientje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
4,98
-1,1
 
 
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
4,90
+0,1
 
 
 
 
Schubert, Alicia
2001
SH
LG Schönberg WSK
4,88
+0,0
 
 
 
 
Zingelmann, Pia
2001
SH
LG Schönberg WSK
4,85
-0,4
 
 
 
 
Bohmann, Noel
2001
MV
Schweriner SC
4,70
+1,0
 
 
 
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
4,68
+0,4
 
 
 
 
Bähr, Annemarie
2001
MV
LAV Bergen
4,51
-0,9
 
 
 
198063
Voigt, Lientje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
4,44
-1,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
4,61
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Albert, Jennifer
2001
SH
LG Schönberg WSK
5,04
+1,8
 
 
 
103052
Johst, Gina Maria
2001
MV
Schweriner SC
4,73
+0,4
 
 
 
 
Ulrich, Lina
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
4,52
+0,6
 
 
 
 
Heiden, Nele
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
4,47
+1,2
 
 
 
 
Wittmann, Luisa
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
4,33
-1,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Albert, Jennifer
2001
SH
LG Schönberg WSK
11,30
 
 
 
 
 
Ulrich, Lina
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
9,03
 
 
 
 
103052
Johst, Gina Maria
2001
MV
Schweriner SC
9,00
 
 
 
 
 
Wittmann, Luisa
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
8,33
 
 
 
 
 
Heiden, Nele
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
8,14
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Albert, Jennifer
2001
SH
LG Schönberg WSK
28,59
 
 
 
 
103052
Johst, Gina Maria
2001
MV
Schweriner SC
25,33
 
 
 
 
 
Wittmann, Luisa
2001
MV
JSV Gymnasium Grimmen
22,96
 
 
 
 
 
Ulrich, Lina
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
22,23
 
 
 
 
 
Heiden, Nele
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
14,16
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Hudowenz, Smilla Bele
2001
MV
LAC Mühl Rosin
34,73
 
 
 
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
31,49
 
 
 
 
198063
Voigt, Lientje Marie
2001
MV
1. LAV Rostock
26,62
 
 
 
 
 
Zingelmann, Pia
2001
SH
LG Schönberg WSK
25,94
 
 
 
 
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
23,18
 
 
 
 
 
Schubert, Alicia
2001
SH
LG Schönberg WSK
21,61
 
 
 
 
 
Bohmann, Noel
2001
MV
Schweriner SC
18,31
 
 
 
 
 
Bähr, Annemarie
2001
MV
LAV Bergen
16,82
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
 
 
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald- LA
36,00
 
 
 
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.05.2016
1.
SC Neubrandenburg
MV
12.173
120035
Krüger, Emily
2002
MV
2.609
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
2.516
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
2.473
101122
Sommer, Annika
2001
MV
2.363
 
Santos- Westphal, Thaina
2002
MV
2.212
2.
1. LAV Rostock
MV
12.133
198075
Küßner, Maja
2001
MV
2.654
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
2.437
198087
Krüger, Stephanie
2002
MV
2.377
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
2.339
198095
Kraatz, Lena
2002
MV
2.326
3.
Schweriner SC
MV
12.092
103073
Bechtold, Leoni
2002
MV
2.676
103072
Wolf, Merle
2002
MV
2.578
103052
Johst, Gina Maria
2001
MV
2.389
 
Bohmann, Noel
2001
MV
2.225
103076
Nasutta, Rona-Marie
2002
MV
2.224
4.
HSG Universität Greifswald- LA
MV
11.157
 
Grawe, Ellefair
2003
MV
2.352
 
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
2.277
 
Ulrich, Lina
2001
MV
2.269
 
Junge, Lucy
2003
MV
2.195
 
Heiden, Nele
2001
MV
2.064
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.02.2019 08:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12