Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16
am 07.05.2016 in Greifswald
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W13 | W12
Senioren (männlich): M65
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
2.159
10,60
448
10,84
445
4,79
474
42,00
366
2:37,78
426
2.
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
2.155
10,51
457
10,42
485
4,74
468
33,00
307
2:35,38
438
3.
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2.154
10,54
454
10,78
451
4,77
472
32,50
303
2:28,76
474
4.
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2.142
10,92
416
10,53
474
4,70
464
40,00
353
2:36,02
435
5.
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
2.108
10,66
442
10,54
473
4,37
429
35,50
324
2:34,96
440
6.
 
Schreiber, Mathies
2004
MV
LAC Mühl Rosin
1.711
11,12
398
13,12
273
4,20
410
38,00
341
3:10,98
289
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
 
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
10,51
 
 
 
 
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,54
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
10,60
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
10,66
 
 
 
 
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,92
 
 
 
 
 
Schreiber, Mathies
2004
MV
LAC Mühl Rosin
11,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
 
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:28,76
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
2:34,96
 
 
 
 
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
2:35,38
 
 
 
 
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:36,02
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
2:37,78
 
 
 
 
 
Schreiber, Mathies
2004
MV
LAC Mühl Rosin
3:10,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
 
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
10,42
 
 
 
 
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,53
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
10,54
 
 
 
 
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,78
 
 
 
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
10,84
 
 
 
 
 
Schreiber, Mathies
2004
MV
LAC Mühl Rosin
13,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
4,79
 
 
 
 
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,77
 
 
 
 
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
4,74
 
 
 
 
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,70
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
4,37
 
 
 
 
 
Schreiber, Mathies
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,20
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
 
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
42,00
 
 
 
 
 
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
40,00
 
 
 
 
 
Schreiber, Mathies
2004
MV
LAC Mühl Rosin
38,00
 
 
 
 
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
35,50
 
 
 
 
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
33,00
 
 
 
 
 
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
32,50
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
198116
Stenzel, Vincent
2003
MV
1. LAV Rostock
2.293
10,74
434
10,07
521
5,05
500
46,00
390
2:33,50
448
2.
121034
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
2.270
10,07
504
10,52
475
5,11
506
26,50
259
2:19,94
526
3.
 
Grapenthin, Emil
2003
MV
LAV Waren Müritz
2.140
10,81
427
11,96
352
4,84
479
40,50
357
2:20,06
525
4.
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
2.101
10,90
418
11,31
404
4,72
466
44,50
381
2:36,60
432
5.
 
Wagner, Ike
2003
MV
LG Neubrandenburg
2.076
10,85
423
11,02
429
4,26
417
53,00
430
2:48,30
377
6.
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
2.023
11,17
393
10,97
433
4,56
449
33,00
307
2:34,70
441
7.
 
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
1.507
11,51
363
14,11
216
3,85
370
32,50
303
3:21,33
255
 
600916
Neumann, Maik Steffen
2003
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
10,71
437
n.a.
4,27
418
30,50
289
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
 
121034
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
10,07
 
 
 
 
600916
Neumann, Maik Steffen
2003
MV
SC Neubrandenburg
10,71
 
 
 
 
198116
Stenzel, Vincent
2003
MV
1. LAV Rostock
10,74
 
 
 
 
 
Grapenthin, Emil
2003
MV
LAV Waren Müritz
10,81
 
 
 
 
 
Wagner, Ike
2003
MV
LG Neubrandenburg
10,85
 
 
 
 
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
10,90
 
 
 
 
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
11,17
 
 
 
 
 
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
11,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
 
121034
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
2:19,94
 
 
 
 
 
Grapenthin, Emil
2003
MV
LAV Waren Müritz
2:20,06
 
 
 
 
198116
Stenzel, Vincent
2003
MV
1. LAV Rostock
2:33,50
 
 
 
 
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
2:34,70
 
 
 
 
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
2:36,60
 
 
 
 
 
Wagner, Ike
2003
MV
LG Neubrandenburg
2:48,30
 
 
 
 
 
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
3:21,33
 
 
 
 
600916
Neumann, Maik Steffen
2003
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
 
198116
Stenzel, Vincent
2003
MV
1. LAV Rostock
10,07
 
 
 
 
121034
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
10,52
 
 
 
 
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
10,97
 
 
 
 
 
Wagner, Ike
2003
MV
LG Neubrandenburg
11,02
 
 
 
 
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
11,31
 
 
 
 
 
Grapenthin, Emil
2003
MV
LAV Waren Müritz
11,96
 
 
 
 
 
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
14,11
 
 
 
 
600916
Neumann, Maik Steffen
2003
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
 
121034
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
5,11
 
 
 
 
198116
Stenzel, Vincent
2003
MV
1. LAV Rostock
5,05
 
 
 
 
 
Grapenthin, Emil
2003
MV
LAV Waren Müritz
4,84
 
 
 
 
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
4,72
 
 
 
 
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
4,56
 
 
 
 
600916
Neumann, Maik Steffen
2003
MV
SC Neubrandenburg
4,27
 
 
 
 
 
Wagner, Ike
2003
MV
LG Neubrandenburg
4,26
 
 
 
 
 
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
3,85
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
 
 
Wagner, Ike
2003
MV
LG Neubrandenburg
53,00
 
 
 
 
198116
Stenzel, Vincent
2003
MV
1. LAV Rostock
46,00
 
 
 
 
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
44,50
 
 
 
 
 
Grapenthin, Emil
2003
MV
LAV Waren Müritz
40,50
 
 
 
 
198104
Meisberger, Jan
2003
MV
1. LAV Rostock
33,00
 
 
 
 
 
Denz, Marvin
2003
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
32,50
 
 
 
 
600916
Neumann, Maik Steffen
2003
MV
SC Neubrandenburg
30,50
 
 
 
 
121034
Fritz, Paul
2003
MV
PSV Neustrelitz
26,50
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
12,02
 
 
 
2.
 
Waack, Pascal
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
12,29
 
 
 
3.
101079
Krajewski, Moritz
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,48
 
 
 
4.
 
Collier, Tim
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
13,75
 
 
 
 
 
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Waack, Pascal
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
12,03
+2,3
 
 
2.
101079
Krajewski, Moritz
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,08
+2,3
 
 
3.
 
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
12,29
+2,3
 
 
 
 
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
disq.
 
 
 
 
 
Collier, Tim
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
121005
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
23,98
+1,8
 
 
2.
 
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
24,17
+1,8
 
 
3.
 
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
24,53
+1,8
 
 
4.
121020
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
25,88
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
 
Kirchhefer, Erik
2000
MV
Turbine Neubrandenburg
2:12,81
 
 
 
2.
 
Schulz, Niclas
2000
MV
LAC Mühl Rosin
2:21,63
 
 
 
3.
 
Schendel, Luca
2000
MV
Turbine Neubrandenburg
2:22,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
198029
Oehm, Maximilian
1999
MV
1. LAV Rostock
1,81
 
 
 
2.
121005
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
1,75
 
 
 
 
 
Schulz, Niclas
2000
MV
LAC Mühl Rosin
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
178
181
184
Oehm
-
o
o
xxo
xo
xo
x
Reise
o
o
xo
xo
xxx
Schulz
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
6,11
+0,1
 
 
5,94
(-0,2)
5,90
(+0,5)
6,11
(+0,1)
5,91
(+0,3)
5,87
(+1,4)
6,05
(-0,5)
2.
121005
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
6,07
+1,2
 
 
5,20
(-0,2)
5,69
(-0,1)
5,66
(-0,3)
5,64
(-0,5)
6,07
(+1,2)
5,65
(-0,2)
3.
198029
Oehm, Maximilian
1999
MV
1. LAV Rostock
5,99
+1,1
 
 
5,94
(+1,2)
5,72
(+0,9)
5,91
(+0,8)
x
 
5,99
(+1,1)
5,74
(+0,3)
4.
 
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
5,97
+0,1
 
 
x
 
5,87
(+1,5)
5,87
(-0,3)
x
 
5,82
(+0,3)
5,97
(+0,1)
5.
104034
Fröhle, Luca
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
5,59
+0,6
 
 
5,59
(+0,6)
5,48
(+0,2)
2,69
(-0,1)
5,17
(-0,3)
5,36
(+1,4)
3,62
(+0,7)
6.
121020
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
5,54
+0,4
 
 
4,78
(+0,9)
x
 
x
 
5,35
(+1,0)
5,49
(+0,0)
5,54
(+0,4)
7.
 
Collier, Tim
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
4,89
+1,2
 
 
4,48
(+1,0)
3,42
(+0,0)
4,89
(+1,2)
x
 
x
 
3,62
(+1,2)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
13,13
+0,8
 
 
12,80
(+0,0)
x
 
12,96
(-0,2)
12,92
(+1,3)
12,68
(+0,3)
13,13
(+0,8)
2.
 
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
11,91
+0,0
 
 
11,91
(+0,0)
11,46
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
 
Waack, Pascal
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
11,66
-0,3
 
 
11,66
(-0,3)
11,31
(-0,2)
10,17
(+1,4)
11,39
(+0,7)
x
 
11,57
(-0,5)
 
104034
Fröhle, Luca
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Tervoot, Silas
2000
MV
SC Neubrandenburg
13,47
 
 
 
13,26
12,99
x
13,19
x
13,47
2.
101100
Gieraß, Kai
2000
MV
SC Neubrandenburg
13,44
 
 
 
13,42
13,28
x
13,44
x
x
3.
600842
Schaffranke, Justin
1999
MV
SC Neubrandenburg
11,91
 
 
 
11,09
11,25
11,74
11,91
11,15
11,57
 
 
Collier, Tim
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
abgem.
 
 
 
 
104034
Fröhle, Luca
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
101100
Gieraß, Kai
2000
MV
SC Neubrandenburg
42,07
 
 
 
x
42,07
41,10
40,07
39,10
40,74
2.
 
Tervoot, Silas
2000
MV
SC Neubrandenburg
40,74
 
 
 
37,35
40,74
38,56
0,35
39,43
39,55
3.
600842
Schaffranke, Justin
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,74
 
 
 
x
23,91
22,39
24,74
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
121005
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
48,69
 
 
 
44,19
40,90
45,69
43,46
48,69
46,45
2.
104034
Fröhle, Luca
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
41,73
 
 
 
39,97
41,73
40,40
39,21
34,70
33,19
3.
 
Schulz, Niclas
2000
MV
LAC Mühl Rosin
36,22
 
 
 
x
x
20,98
22,57
36,22
30,32
4.
121020
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
34,55
 
 
 
33,58
34,55
28,39
30,14
30,81
33,67
5.
600842
Schaffranke, Justin
1999
MV
SC Neubrandenburg
32,48
 
 
 
26,98
32,48
27,76
27,98
22,54
29,39
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
07.05.2016
1.
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,41
 
q
 
2.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
11,49
 
q
 
3.
 
Voigt, Yannik
1997
MV
HSG Universität Greifswald-LA
11,95
 
q
 
4.
600841
Ombede, Leon
1997
MV
SC Neubrandenburg
12,64
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
07.05.2016
1.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
11,67
 
q
 
2.
198127
Zaremba, Erik
1997
MV
1. LAV Rostock
11,84
 
q
 
3.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
12,12
 
q
 
4.
 
Schulz, Tom
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
13,90
 
q
 
 
198144
Weihs, Nick
1995
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
11,59
-4,4
 
 
2.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
11,95
-4,4
 
 
3.
198127
Zaremba, Erik
1997
MV
1. LAV Rostock
12,14
-4,4
 
 
4.
 
Voigt, Yannik
1997
MV
HSG Universität Greifswald-LA
12,38
-4,4
 
 
5.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
12,53
-4,4
 
 
6.
600841
Ombede, Leon
1997
MV
SC Neubrandenburg
13,29
-4,4
 
 
7.
 
Schulz, Tom
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
14,18
-4,4
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
22,80
 
 
 
2.
 
Köpcke, Matthias
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
23,02
+1,7
 
 
3.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
24,07
+1,7
 
 
4.
198127
Zaremba, Erik
1997
MV
1. LAV Rostock
24,37
+1,7
 
 
5.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
25,20
 
 
 
6.
 
Schulz, Tom
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
28,67
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
600841
Ombede, Leon
1997
MV
SC Neubrandenburg
1,55
 
 
 
 
198029
Oehm, Maximilian
1999
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
Ombede
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
600841
Ombede, Leon
1997
MV
SC Neubrandenburg
1,55
 
 
 
 
198029
Oehm, Maximilian
1999
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
Ombede
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,46
+0,3
 
 
6,23
(-0,9)
6,19
(+0,6)
6,37
(+0,3)
6,34
(+0,5)
6,46
(+0,3)
6,45
(-0,4)
2.
 
Voigt, Yannik
1997
MV
HSG Universität Greifswald-LA
6,16
-2,2
 
 
6,16
(-2,2)
5,98
(+1,3)
5,40
(-1,1)
5,96
(+0,3)
4,59
(+1,3)
4,25
(+0,3)
3.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
6,10
+0,2
 
 
x
 
5,99
(-0,5)
6,10
(+0,2)
5,87
(+0,6)
5,77
(+0,8)
6,03
(-0,2)
4.
600841
Ombede, Leon
1997
MV
SC Neubrandenburg
5,43
+0,2
 
 
5,09
(+0,4)
4,72
(+0,0)
5,43
(+0,2)
4,84
(+0,4)
4,97
(-1,8)
5,18
(+0,3)
5.
 
Schulz, Tom
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
4,22
+1,0
 
 
x
 
3,04
(+1,6)
3,96
(+1,0)
4,21
(+0,8)
4,22
(+1,0)
4,04
(+0,8)
 
198029
Oehm, Maximilian
1999
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,46
+0,3
 
 
6,23
(-0,9)
6,19
(+0,6)
6,37
(+0,3)
6,34
(+0,5)
6,46
(+0,3)
6,45
(-0,4)
2.
 
Voigt, Yannik
1997
MV
HSG Universität Greifswald-LA
6,16
-2,2
 
 
6,16
(-2,2)
5,98
(+1,3)
5,40
(-1,1)
5,96
(+0,3)
4,59
(+1,3)
4,25
(+0,3)
3.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
6,10
+0,2
 
 
x
 
5,99
(-0,5)
6,10
(+0,2)
5,87
(+0,6)
5,77
(+0,8)
6,03
(-0,2)
4.
600841
Ombede, Leon
1997
MV
SC Neubrandenburg
5,43
+0,2
 
 
5,09
(+0,4)
4,72
(+0,0)
5,43
(+0,2)
4,84
(+0,4)
4,97
(-1,8)
5,18
(+0,3)
5.
 
Schulz, Tom
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
4,22
+1,0
 
 
x
 
3,04
(+1,6)
3,96
(+1,0)
4,21
(+0,8)
4,22
(+1,0)
4,04
(+0,8)
 
198029
Oehm, Maximilian
1999
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
198008
Voigt, Sebastian
1992
MV
1. LAV Rostock
12,10
-0,3
 
 
2.
198144
Weihs, Nick
1995
MV
1. LAV Rostock
12,31
-0,3
 
 
 
213026
Sefranek, Marek
1996
MV
SG Greifswald
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
198008
Voigt, Sebastian
1992
MV
1. LAV Rostock
12,10
-0,3
 
 
2.
198144
Weihs, Nick
1995
MV
1. LAV Rostock
12,31
-0,3
 
 
 
213026
Sefranek, Marek
1996
MV
SG Greifswald
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
198008
Voigt, Sebastian
1992
MV
1. LAV Rostock
12,38
-4,4
 
 
 
198144
Weihs, Nick
1995
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
 
Köpcke, Matthias
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
23,02
+1,7
 
 
2.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
24,07
+1,7
 
 
3.
198127
Zaremba, Erik
1997
MV
1. LAV Rostock
24,37
+1,7
 
 
4.
198144
Weihs, Nick
1995
MV
1. LAV Rostock
25,00
+1,7
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
22,80
+1,9
 
 
2.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
25,20
+1,9
 
 
3.
 
Schulz, Tom
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
28,67
+1,9
 
 
 
 
Meier, Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald-LA
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
198144
Weihs, Nick
1995
MV
1. LAV Rostock
25,00
+1,7
 
 
 
 
Meier, Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald-LA
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
101049
Müller, Jonas
1998
MV
SC Neubrandenburg
22,80
 
 
 
2.
 
Köpcke, Matthias
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
23,02
+1,7
 
 
3.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
24,07
+1,7
 
 
4.
198127
Zaremba, Erik
1997
MV
1. LAV Rostock
24,37
+1,7
 
 
5.
198144
Weihs, Nick
1995
MV
1. LAV Rostock
25,00
+1,7
 
 
6.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
25,20
 
 
 
7.
 
Schulz, Tom
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
28,67
 
 
 
 
 
Meier, Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald-LA
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
 
 
Boll, Uwe
1960
MV
Turbine Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
 
Kirchhefer, Erik
2000
MV
Turbine Neubrandenburg
2:12,81
 
 
 
2.
 
Schulz, Niclas
2000
MV
LAC Mühl Rosin
2:21,63
 
 
 
3.
 
Schendel, Luca
2000
MV
Turbine Neubrandenburg
2:22,75
 
 
 
 
 
Boll, Uwe
1960
MV
Turbine Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
 
Piel, Patrick
1995
MV
Bad Doberaner SV 90
1,85
 
 
 
2.
 
Kawelke, Jan
1972
MV
LAC Mühl Rosin
1,70
 
 
 
170
175
180
185
190
Piel
-
o
o
xxo
xxx
Kawelke
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
198008
Voigt, Sebastian
1992
MV
1. LAV Rostock
5,55
-0,6
 
 
5,46
(-0,8)
x
 
5,19
(-0,8)
5,55
(-0,6)
5,09
(-0,1)
4,92
(-0,6)
2.
 
Meier, Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald-LA
3,97
+1,1
 
 
3,97
(+1,1)
3,95
(-1,1)
3,91
(-0,8)
3,91
(-0,4)
x
 
3,83
(-0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
12,88
 
 
 
x
12,32
11,97
12,69
12,88
x
2.
 
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
8,94
 
 
 
8,94
8,72
8,41
8,59
8,72
8,77
3.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
8,58
 
 
 
8,45
8,58
8,30
8,07
8,13
8,22
4.
 
Kossert, Georg
1954
MV
SSV 91 Binz
8,51
 
 
 
8,32
x
8,14
x
8,03
8,51
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
38,78
 
 
 
33,18
38,78
37,71
36,25
x
x
2.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
25,13
 
 
 
23,33
23,00
23,62
21,83
25,13
23,15
3.
 
Kossert, Georg
1954
MV
SSV 91 Binz
19,68
 
 
 
19,47
x
16,68
x
x
19,68
4.
 
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
19,55
 
 
 
17,31
x
19,55
18,31
18,27
16,98
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
 
Kossert, Georg
1954
MV
SSV 91 Binz
28,20
 
 
 
25,31
24,22
26,90
26,82
28,20
26,40
2.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
26,72
 
 
 
24,34
26,42
25,80
26,07
26,72
x
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.05.2016
Außer Wertung
 
 
Meier, Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald-LA
17,22
 
 
 
17,22
17,08
16,71
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
07.05.2016
Außer Wertung
 
 
Meier, Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald-LA
19,97
 
 
 
19,97
x
x
19,84
15,51
x
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
2.254
10,49
477
10,34
541
4,68
514
26,00
354
3:01,52
368
2.
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
2.192
11,27
402
11,02
488
4,33
474
35,00
433
2:54,68
395
3.
198137
Schnabel, Emma Pauline
2004
MV
1. LAV Rostock
2.115
10,99
428
11,01
489
4,32
473
25,00
345
2:58,46
380
4.
 
Bräuer, Merle
2004
MV
SV Union Wesenberg
2.096
11,02
425
12,07
419
4,29
470
29,50
386
2:54,29
396
5.
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
2.081
11,10
417
11,14
480
4,27
467
21,00
304
2:50,36
413
6.
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
2.075
11,43
388
12,42
398
4,37
479
30,50
395
2:49,85
415
7.
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2.051
11,42
389
11,83
434
4,20
459
28,50
377
2:55,40
392
8.
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
2.022
11,38
392
12,16
413
4,26
466
25,00
345
2:52,04
406
9.
 
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald-LA
2.011
11,58
375
12,20
411
4,18
457
30,00
390
2:58,93
378
10.
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
1.970
10,94
432
11,81
435
3,94
428
22,50
320
3:05,00
355
11.
 
Steinmeier, Lea Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1.964
10,99
428
13,71
331
4,33
474
30,50
395
3:10,56
336
12.
104061
Ohde, Camilla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1.916
11,41
390
12,41
399
4,12
450
22,00
315
3:03,23
362
13.
 
Kollinger, Liv Grete
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
1.893
11,23
406
11,92
428
4,08
445
16,50
254
3:03,54
360
14.
213052
Hertenstein, Rebekka
2004
MV
SG Greifswald
1.860
12,03
338
13,65
334
4,02
438
28,50
377
3:00,09
373
15.
104062
Rudnick, Henrikje
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
1.815
12,24
322
12,52
392
3,75
405
27,00
363
3:11,23
333
16.
 
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
1.721
12,37
312
14,05
316
3,80
411
31,00
399
3:27,36
283
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
10,49
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
10,94
 
 
 
 
198137
Schnabel, Emma Pauline
2004
MV
1. LAV Rostock
10,99
 
 
 
 
 
Steinmeier, Lea Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
10,99
 
 
 
 
 
Bräuer, Merle
2004
MV
SV Union Wesenberg
11,02
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
11,10
 
 
 
 
 
Kollinger, Liv Grete
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
11,23
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
11,27
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
11,38
 
 
 
 
104061
Ohde, Camilla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,41
 
 
 
 
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
11,42
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
11,43
 
 
 
 
 
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald-LA
11,58
 
 
 
 
213052
Hertenstein, Rebekka
2004
MV
SG Greifswald
12,03
 
 
 
 
104062
Rudnick, Henrikje
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
12,24
 
 
 
 
 
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
12,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
2:49,85
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
2:50,36
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
2:52,04
 
 
 
 
 
Bräuer, Merle
2004
MV
SV Union Wesenberg
2:54,29
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
2:54,68
 
 
 
 
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:55,40
 
 
 
 
198137
Schnabel, Emma Pauline
2004
MV
1. LAV Rostock
2:58,46
 
 
 
 
 
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald-LA
2:58,93
 
 
 
 
213052
Hertenstein, Rebekka
2004
MV
SG Greifswald
3:00,09
 
 
 
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
3:01,52
 
 
 
 
104061
Ohde, Camilla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
3:03,23
 
 
 
 
 
Kollinger, Liv Grete
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
3:03,54
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
3:05,00
 
 
 
 
 
Steinmeier, Lea Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
3:10,56
 
 
 
 
104062
Rudnick, Henrikje
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
3:11,23
 
 
 
 
 
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
3:27,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
10,34
 
 
 
 
198137
Schnabel, Emma Pauline
2004
MV
1. LAV Rostock
11,01
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
11,02
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
11,14
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
11,81
 
 
 
 
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
11,83
 
 
 
 
 
Kollinger, Liv Grete
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
11,92
 
 
 
 
 
Bräuer, Merle
2004
MV
SV Union Wesenberg
12,07
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
12,16
 
 
 
 
 
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald-LA
12,20
 
 
 
 
104061
Ohde, Camilla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
12,41
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
12,42
 
 
 
 
104062
Rudnick, Henrikje
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
12,52
 
 
 
 
213052
Hertenstein, Rebekka
2004
MV
SG Greifswald
13,65
 
 
 
 
 
Steinmeier, Lea Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
13,71
 
 
 
 
 
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
14,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
4,68
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
4,37
 
 
 
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
4,33
 
 
 
 
 
Steinmeier, Lea Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
4,33
 
 
 
 
198137
Schnabel, Emma Pauline
2004
MV
1. LAV Rostock
4,32
 
 
 
 
 
Bräuer, Merle
2004
MV
SV Union Wesenberg
4,29
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
4,27
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
4,26
 
 
 
 
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,20
 
 
 
 
 
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald-LA
4,18
 
 
 
 
104061
Ohde, Camilla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
4,12
 
 
 
 
 
Kollinger, Liv Grete
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
4,08
 
 
 
 
213052
Hertenstein, Rebekka
2004
MV
SG Greifswald
4,02
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
3,94
 
 
 
 
 
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
3,80
 
 
 
 
104062
Rudnick, Henrikje
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
3,75
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
 
 
Ernst, Vivien
2004
MV
SV Union Wesenberg
35,00
 
 
 
 
 
Uhlendorf, Marie
2004
MV
LAC Mühl Rosin
31,00
 
 
 
 
104059
Galinat, Jamie Jolie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
30,50
 
 
 
 
 
Steinmeier, Lea Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
30,50
 
 
 
 
 
Ulrich, Svea
2004
MV
HSG Universität Greifswald-LA
30,00
 
 
 
 
 
Bräuer, Merle
2004
MV
SV Union Wesenberg
29,50
 
 
 
 
 
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
28,50
 
 
 
 
213052
Hertenstein, Rebekka
2004
MV
SG Greifswald
28,50
 
 
 
 
104062
Rudnick, Henrikje
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
27,00
 
 
 
 
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
26,00
 
 
 
 
198137
Schnabel, Emma Pauline
2004
MV
1. LAV Rostock
25,00
 
 
 
 
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
25,00
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
22,50
 
 
 
 
104061
Ohde, Camilla
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
22,00
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
21,00
 
 
 
 
 
Kollinger, Liv Grete
2004
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
16,50
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
2.519
10,57
469
10,49
529
5,06
555
40,00
472
2:33,09
494
2.
213045
Strack, Greta
2003
MV
SG Greifswald
2.363
11,20
408
10,45
532
4,81
528
41,50
483
2:50,58
412
3.
 
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald-LA
2.298
10,84
442
11,31
468
4,71
517
29,00
382
2:34,21
489
4.
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
2.296
10,52
474
10,87
499
4,90
538
35,00
433
3:05,74
352
5.
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
2.288
10,65
461
10,49
529
4,59
504
28,50
377
2:49,41
417
6.
198119
Schulz, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
2.253
10,80
446
10,70
512
4,48
491
30,00
390
2:50,05
414
7.
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
2.252
10,79
447
10,68
514
4,60
505
25,50
349
2:44,87
437
8.
600040
Burmeister, Johanna
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
2.241
11,03
424
10,66
515
4,49
493
34,00
425
2:57,36
384
9.
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
2.234
11,40
391
10,41
535
4,60
505
29,00
382
2:48,51
421
10.
 
Kruck, Emilie
2003
MV
LG Neubrandenburg
2.054
11,17
411
12,65
385
4,48
491
22,00
315
2:41,69
452
11.
 
Kovacova, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
2.025
11,47
384
13,66
334
4,38
480
38,00
457
3:00,93
370
12.
 
Beyer, Hanna
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
2.011
11,54
378
11,98
424
4,17
456
30,00
390
3:02,74
363
13.
198107
Freitag, Lilly
2003
MV
1. LAV Rostock
1.998
11,33
397
11,19
476
4,19
458
24,00
335
3:11,69
332
14.
 
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
1.931
11,89
349
13,02
365
3,96
430
28,00
373
2:50,04
414
15.
 
Bürger, Marren Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
1.885
12,14
330
12,62
387
4,05
441
33,50
420
3:19,36
307
16.
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
1.834
12,00
341
12,33
403
3,87
420
23,50
330
3:09,35
340
17.
 
Rudolph, Tessa
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
1.803
11,94
345
12,48
395
3,85
417
23,00
325
3:14,95
321
 
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
n.a.
10,42
534
5,10
560
n.a.
n.a.
 
 
Gramkow, Luca
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
n.a.
11,64
370
13,86
324
3,73
402
20,00
294
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
 
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
10,52
 
 
 
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
10,57
 
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
10,65
 
 
 
 
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
10,79
 
 
 
 
198119
Schulz, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
10,80
 
 
 
 
 
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald-LA
10,84
 
 
 
 
600040
Burmeister, Johanna
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
11,03
 
 
 
 
 
Kruck, Emilie
2003
MV
LG Neubrandenburg
11,17
 
 
 
 
213045
Strack, Greta
2003
MV
SG Greifswald
11,20
 
 
 
 
198107
Freitag, Lilly
2003
MV
1. LAV Rostock
11,33
 
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
11,40
 
 
 
 
 
Kovacova, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
11,47
 
 
 
 
 
Beyer, Hanna
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
11,54
 
 
 
 
 
Gramkow, Luca
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
11,64
 
 
 
 
 
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
11,89
 
 
 
 
 
Rudolph, Tessa
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
11,94
 
 
 
 
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
12,00
 
 
 
 
 
Bürger, Marren Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
12,14
 
 
 
 
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
2:33,09
 
 
 
 
 
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald-LA
2:34,21
 
 
 
 
 
Kruck, Emilie
2003
MV
LG Neubrandenburg
2:41,69
 
 
 
 
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
2:44,87
 
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
2:48,51
 
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
2:49,41
 
 
 
 
 
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
2:50,04
 
 
 
 
198119
Schulz, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
2:50,05
 
 
 
 
213045
Strack, Greta
2003
MV
SG Greifswald
2:50,58
 
 
 
 
600040
Burmeister, Johanna
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
2:57,36
 
 
 
 
 
Kovacova, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
3:00,93
 
 
 
 
 
Beyer, Hanna
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
3:02,74
 
 
 
 
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
3:05,74
 
 
 
 
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
3:09,35
 
 
 
 
198107
Freitag, Lilly
2003
MV
1. LAV Rostock
3:11,69
 
 
 
 
 
Rudolph, Tessa
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
3:14,95
 
 
 
 
 
Bürger, Marren Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
3:19,36
 
 
 
 
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Gramkow, Luca
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
10,41
 
 
 
 
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
LG Neubrandenburg
10,42
 
 
 
 
213045
Strack, Greta
2003
MV
SG Greifswald
10,45
 
 
 
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
10,49
 
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
10,49
 
 
 
 
600040
Burmeister, Johanna
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
10,66
 
 
 
 
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
10,68
 
 
 
 
198119
Schulz, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
10,70
 
 
 
 
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
10,87
 
 
 
 
198107
Freitag, Lilly
2003
MV
1. LAV Rostock
11,19
 
 
 
 
 
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald-LA
11,31
 
 
 
 
 
Beyer, Hanna
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
11,98
 
 
 
 
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
12,33
 
 
 
 
 
Rudolph, Tessa
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
12,48
 
 
 
 
 
Bürger, Marren Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
12,62
 
 
 
 
 
Kruck, Emilie
2003
MV
LG Neubrandenburg
12,65
 
 
 
 
 
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
13,02
 
 
 
 
 
Kovacova, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
13,66
 
 
 
 
 
Gramkow, Luca
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
13,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
 
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
LG Neubrandenburg
5,10
 
 
 
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
5,06
 
 
 
 
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
4,90
 
 
 
 
213045
Strack, Greta
2003
MV
SG Greifswald
4,81
 
 
 
 
 
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald-LA
4,71
 
 
 
 
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
4,60
 
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
4,60
 
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
4,59
 
 
 
 
600040
Burmeister, Johanna
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
4,49
 
 
 
 
198119
Schulz, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
4,48
 
 
 
 
 
Kruck, Emilie
2003
MV
LG Neubrandenburg
4,48
 
 
 
 
 
Kovacova, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
4,38
 
 
 
 
198107
Freitag, Lilly
2003
MV
1. LAV Rostock
4,19
 
 
 
 
 
Beyer, Hanna
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
4,17
 
 
 
 
 
Bürger, Marren Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
4,05
 
 
 
 
 
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
3,96
 
 
 
 
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
3,87
 
 
 
 
 
Rudolph, Tessa
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
3,85
 
 
 
 
 
Gramkow, Luca
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
3,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
 
213045
Strack, Greta
2003
MV
SG Greifswald
41,50
 
 
 
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
40,00
 
 
 
 
 
Kovacova, Terezia
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
38,00
 
 
 
 
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
35,00
 
 
 
 
600040
Burmeister, Johanna
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
34,00
 
 
 
 
 
Bürger, Marren Corina
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
33,50
 
 
 
 
198119
Schulz, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
30,00
 
 
 
 
 
Beyer, Hanna
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
30,00
 
 
 
 
 
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald-LA
29,00
 
 
 
 
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
29,00
 
 
 
 
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
PSV Wismar
28,50
 
 
 
 
 
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
28,00
 
 
 
 
198130
Diebitsch, Lilli
2003
MV
1. LAV Rostock
25,50
 
 
 
 
198107
Freitag, Lilly
2003
MV
1. LAV Rostock
24,00
 
 
 
 
112032
Müchler, Jette
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
23,50
 
 
 
 
 
Rudolph, Tessa
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
23,00
 
 
 
 
 
Kruck, Emilie
2003
MV
LG Neubrandenburg
22,00
 
 
 
 
 
Gramkow, Luca
2003
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
20,00
 
 
 
 
 
Koopmann, Charlotte
2003
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
07.05.2016
1.
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,13
 
q
 
2.
 
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
13,26
 
q
 
3.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
13,39
 
q
 
4.
 
Link, Pia Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
13,67
 
q
 
5.
 
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
13,68
 
 
 
6.
 
Lüder, Henrike
2000
MV
TSV 1860 Straslund
14,81
 
 
 
 
101105
Dilling, Janine
1999
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
13,32
 
q
 
2.
 
Blauzun, Greta
1999
MV
LAC Mühl Rosin
13,51
 
q
 
3.
104028
Bensler, Anna
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
13,61
 
q
 
4.
 
Burr, Vivian
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
13,67
 
q
 
5.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
SV Union Wesenberg
13,97
 
 
 
6.
 
Bibow, Zora
2000
MV
LAC Mühl Rosin
14,40
 
 
 
7.
 
Jungnickel, Hanna
2000
MV
TSV 1860 Straslund
14,85
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,26
-0,5
 
 
2.
 
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
13,42
-0,5
 
 
3.
 
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
13,44
-0,5
 
 
4.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
13,57
-0,5
 
 
5.
104028
Bensler, Anna
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
13,63
-0,5
 
 
6.
 
Blauzun, Greta
1999
MV
LAC Mühl Rosin
13,68
-0,5
 
 
7.
 
Burr, Vivian
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
13,73
-0,5
 
 
8.
 
Link, Pia Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
13,98
-0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
07.05.2016
1.
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,47
 
 
 
2.
 
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
27,28
 
 
 
3.
 
Blauzun, Greta
1999
MV
LAC Mühl Rosin
27,42
 
 
 
4.
 
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
27,51
 
 
 
5.
 
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
27,65
 
 
 
 
 
Griphan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
07.05.2016
1.
104010
Kühl, Lena
1999
MV
Bad Doberaner SV 90
27,72
 
 
 
2.
104028
Bensler, Anna
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
27,99
 
 
 
3.
121015
Welen, Maike
2000
MV
PSV Neustrelitz
28,85
 
 
 
4.
 
Bibow, Zora
2000
MV
LAC Mühl Rosin
29,78
 
 
 
 
112047
Ruthenberg, Pia
2000
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
 
 
Gentsch, Lara-Amy
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,47
-0,2
 
 
2.
 
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
27,28
-0,2
 
 
3.
 
Blauzun, Greta
1999
MV
LAC Mühl Rosin
27,42
-0,2
 
 
4.
 
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
27,51
-0,2
 
 
5.
 
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
27,65
-0,2
 
 
6.
104010
Kühl, Lena
1999
MV
Bad Doberaner SV 90
27,72
+0,7
 
 
7.
104028
Bensler, Anna
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
27,99
+0,7
 
 
8.
121015
Welen, Maike
2000
MV
PSV Neustrelitz
28,85
+0,7
 
 
9.
 
Bibow, Zora
2000
MV
LAC Mühl Rosin
29,78
+0,7
 
 
 
 
Gentsch, Lara-Amy
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
n.a.
 
 
 
 
 
Griphan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
n.a.
 
 
 
 
112047
Ruthenberg, Pia
2000
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
 
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
16,12
+0,8
 
 
2.
121015
Welen, Maike
2000
MV
PSV Neustrelitz
19,93
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Blauzun, Greta
1999
MV
LAC Mühl Rosin
1,55
 
 
 
 
 
Lüllwitz, Alina
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
Blauzun
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,49
+0,6
 
 
5,31
(+0,0)
5,00
(-0,9)
5,40
(+0,9)
5,35
(-0,7)
5,49
(+0,6)
5,31
(-0,6)
2.
 
Link, Pia Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald-LA
4,83
+0,7
 
 
4,32
(-0,2)
4,65
(-0,7)
4,83
(+0,7)
3,08
(+0,2)
4,76
(+0,0)
4,76
(-0,8)
3.
121015
Welen, Maike
2000
MV
PSV Neustrelitz
4,63
+0,3
 
 
x
 
4,48
(-0,2)
4,63
(-0,2)
4,55
(+0,0)
4,54
(-1,3)
4,63
(+0,3)
4.
 
Bibow, Zora
2000
MV
LAC Mühl Rosin
4,43
-0,4
 
 
4,42
(+0,8)
4,40
(-0,7)
4,22
(+0,0)
4,37
(+0,5)
4,43
(-0,4)
4,18
(+1,1)
5.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
SV Union Wesenberg
4,42
+0,6
 
 
4,28
(+0,5)
4,31
(+1,0)
4,17
(+0,5)
4,38
(-0,4)
4,32
(+0,6)
4,42
(+0,6)
6.
 
Hohenstein, Nele
2000
MV
TSV 1860 Straslund
4,26
+0,2
 
 
x
 
4,26
(+0,2)
3,99
(-1,3)
3,91
(-0,5)
x
 
4,01
(-0,7)
7.
 
Lüder, Henrike
2000
MV
TSV 1860 Straslund
4,17
-0,9
 
 
3,94
(+0,0)
4,00
(-0,5)
3,65
(+0,8)
3,93
(+0,0)
4,17
(-0,9)
x
 
8.
 
Jungnickel, Hanna
2000
MV
TSV 1860 Straslund
4,06
+0,6
 
 
4,06
(+0,6)
3,90
(-1,0)
3,52
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
 
112047
Ruthenberg, Pia
2000
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
 
 
Lüder, Henrike
2000
MV
TSV 1860 Straslund
n.a.
 
 
 
 
 
Jungnickel, Hanna
2000
MV
TSV 1860 Straslund
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Aust, Nele
2000
MV
LAV Bergen
12,17
 
 
 
x
11,43
11,99
11,21
x
12,17
2.
104029
Melzer, Gina
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
10,28
 
 
 
9,94
10,28
9,98
10,01
9,76
9,32
3.
 
Hohenstein, Nele
2000
MV
TSV 1860 Straslund
8,17
 
 
 
7,41
7,49
7,38
7,58
8,17
7,97
 
 
Schwittlick, Sarah
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Aust, Nele
2000
MV
LAV Bergen
34,01
 
 
 
x
30,71
x
x
x
34,01
2.
104010
Kühl, Lena
1999
MV
Bad Doberaner SV 90
22,92
 
 
 
15,90
20,34
x
22,92
x
22,65
3.
104029
Melzer, Gina
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
20,66
 
 
 
19,98
20,32
18,97
x
20,66
19,22
 
 
Schwittlick, Sarah
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Aust, Nele
2000
MV
LAV Bergen
39,42
 
 
 
38,01
39,42
38,99
x
x
38,59
2.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
SV Union Wesenberg
30,08
 
 
 
22,19
29,08
28,44
26,09
30,08
29,96
3.
104029
Melzer, Gina
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
29,34
 
 
 
23,30
25,14
22,25
24,74
x
29,34
4.
 
Hohenstein, Nele
2000
MV
TSV 1860 Straslund
19,73
 
 
 
19,73
x
x
x
x
x
 
112047
Ruthenberg, Pia
2000
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
 
 
Schwittlick, Sarah
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
 
Griephan, Wibke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
12,66
-3,3
 
 
2.
 
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald-LA
13,16
-3,3
 
 
 
 
Ave, Lindy
1998
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
 
Griephan, Wibke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
25,71
+3,5
 
 
2.
 
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald-LA
26,56
+3,5
 
 
3.
 
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
28,71
+3,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
 
Griephan, Wibke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
15,27
+0,8
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
 
Griephan, Wibke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
15,27
+0,8
 
 
2.
 
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald-LA
16,12
+0,8
 
 
3.
121015
Welen, Maike
2000
MV
PSV Neustrelitz
19,93
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
 
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
1,50
 
 
 
2.
 
Buck, Juliane
1998
MV
LAC Mühl Rosin
1,50
 
 
 
 
5028
Drevelow, Hanna
1998
MV
Bad Doberaner SV 90
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
Kunath
-
o
o
xxx
Buck
-
o
xo
xxx
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Straslund
16,13
-3,3
 
 
2.
198016
Schmidt, Jana
1972
MV
1. LAV Rostock
17,13
-3,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Griephan, Wibke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
12,66
-3,3
 
 
2.
 
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald-LA
13,16
-3,3
 
 
3.
 
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Straslund
16,13
-3,3
 
 
4.
198016
Schmidt, Jana
1972
MV
1. LAV Rostock
17,13
-3,3
 
 
 
 
Ave, Lindy
1998
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
30,17
+3,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Griephan, Wibke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten - Sanitz
25,71
+3,5
 
 
2.
 
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald-LA
26,56
+3,5
 
 
3.
 
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
28,71
+3,5
 
 
4.
 
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
30,17
+3,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Straslund
3,78
-0,2
 
 
x
 
x
 
3,78
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
2.
198016
Schmidt, Jana
1972
MV
1. LAV Rostock
3,73
+0,2
 
 
3,73
(+0,2)
3,62
(+0,2)
3,60
(-0,6)
3,70
(+0,3)
3,52
(+1,2)
3,66
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Wagner, Vivien
1993
MV
HSG Universität Greifswald-LA
11,43
+0,2
 
 
9,43
(-0,1)
11,37
(-1,5)
10,94
(-0,1)
x
 
11,43
(+0,2)
11,04
(+0,3)
2.
 
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald-LA
10,86
-0,1
 
 
x
 
x
 
10,86
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
11,41
 
 
 
11,00
11,41
11,07
10,75
10,68
10,82
2.
 
Bauer, Annett
1992
MV
HSG Universität Greifswald-LA
8,99
 
 
 
8,45
8,59
x
8,99
8,73
8,62
3.
 
Müller, Jasmin
1980
MV
TSV 1860 Straslund
7,21
 
 
 
6,09
6,26
6,89
6,73
7,21
6,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Uni Greifswald-LA inklusiv
30,00
 
 
 
x
28,30
26,16
28,98
28,73
30,00
2.
 
Bauer, Annett
1992
MV
HSG Universität Greifswald-LA
25,95
 
 
 
23,91
23,38
25,95
25,58
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Bauer, Annett
1992
MV
HSG Universität Greifswald-LA
30,27
 
 
 
24,60
26,14
30,27
29,38
27,22
x
2.
 
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Straslund
18,88
 
 
 
15,65
18,38
18,88
17,62
17,31
18,36
3.
 
Müller, Jasmin
1980
MV
TSV 1860 Straslund
16,80
 
 
 
12,21
13,85
15,66
x
14,87
16,80
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.02.2019 19:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-15