Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften
am 05.05.2016 in Wangen im Allgäu
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M55
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
10,48
 
 
 
2.
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
11,15
 
 
 
3.
639644
Rizzato, Nino
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,28
 
 
 
4.
 
Buck, Luca-Leon
2004
TSV Bad Saulgau
11,30
 
 
 
5.
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
12,70
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
11,09
 
 
 
2.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
11,21
 
 
 
3.
605591
Göggel, Justin
2004
LG Sigmaringen
11,46
 
 
 
4.
611386
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,57
 
 
 
5.
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,67
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
10,48
 
 
 
2.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
11,09
 
 
 
3.
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
11,15
 
 
 
4.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
11,21
 
 
 
5.
639644
Rizzato, Nino
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,28
 
 
 
6.
 
Buck, Luca-Leon
2004
TSV Bad Saulgau
11,30
 
 
 
7.
605591
Göggel, Justin
2004
LG Sigmaringen
11,46
 
 
 
8.
611386
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,57
 
 
 
9.
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,67
 
 
 
10.
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
12,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
05.05.2016
1.
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
2:35,63
 
 
 
2.
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
2:36,73
 
 
 
3.
611386
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
2:59,34
 
 
 
4.
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3:18,29
 
 
 
5.
611347
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3:26,32
 
 
 
 
639644
Rizzato, Nino
2004
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
05.05.2016
1.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
2:23,70
 
 
 
2.
640916
Lukas, Berthele
2003
LG Welfen
2:25,26
 
 
 
3.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:28,06
 
 
 
4.
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
2:35,63
 
 
 
5.
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
2:36,73
 
 
 
6.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
2:49,24
 
 
 
7.
611386
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
2:59,34
 
 
 
8.
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3:18,29
 
 
 
9.
606490
Wegerer, Jonas
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3:18,30
 
 
 
10.
611347
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3:26,32
 
 
 
11.
45504
Dreißig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3:36,51
 
 
 
 
639644
Rizzato, Nino
2004
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,88
 
 
 
2.
604230
Terwart, Adrian
2004
TV02 Langenargen
10,97
 
 
 
3.
639644
Rizzato, Nino
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
11,01
 
 
 
2.
611347
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
12,25
 
 
 
3.
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
13,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
10,88
 
 
 
2.
604230
Terwart, Adrian
2004
TV02 Langenargen
10,97
 
 
 
3.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
11,01
 
 
 
3.
639644
Rizzato, Nino
2004
LG Östl.Bodenseekreis
11,01
 
 
 
5.
611347
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
12,25
 
 
 
6.
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
13,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
1,40
 
 
 
2.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1,35
 
 
 
3.
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,30
 
 
 
4.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
1,30
 
 
 
5.
639644
Rizzato, Nino
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
6.
611347
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,25
 
 
 
7.
605591
Göggel, Justin
2004
LG Sigmaringen
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Lucas
o
o
xo
o
xo
xxx
Söll
o
xo
xo
xxo
xxx
Horn
o
o
o
xxx
Abdessemed
o
xo
o
xxx
Rizzato
o
xo
xxo
xxx
Bulach
o
xxo
xxx
Göggel
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
4,73
 
 
 
4,35
 
4,53
 
4,73
 
4,56
 
x
 
-
 
2.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
4,71
 
 
 
3,74
 
4,71
 
4,36
 
x
 
4,38
 
-
 
3.
604230
Terwart, Adrian
2004
TV02 Langenargen
4,35
 
 
 
4,35
 
4,13
 
4,05
 
4,02
 
4,03
 
3,95
 
4.
268791
Schmid, Niklas
2004
BY
LG Westallgäu
4,25
 
 
 
4,25
 
4,23
 
4,07
 
3,95
 
3,83
 
4,10
 
5.
605591
Göggel, Justin
2004
LG Sigmaringen
4,05
 
 
 
3,85
 
3,52
 
4,05
 
3,83
 
3,86
 
3,88
 
6.
 
Buck, Luca-Leon
2004
TSV Bad Saulgau
3,91
 
 
 
3,45
 
3,26
 
3,91
 
3,75
 
3,55
 
3,74
 
7.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
3,86
 
 
 
3,86
 
x
 
3,25
 
3,66
 
x
 
3,69
 
8.
639652
Marzini, Enzo
2005
TV Kressbronn
3,70
 
 
 
3,54
 
3,55
 
3,70
 
3,36
 
3,13
 
-
 
9.
611386
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,63
 
 
 
3,62
 
3,63
 
3,37
 
10.
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,24
 
 
 
2,68
 
3,24
 
3,17
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2016
 
604230
Terwart, Adrian
2004
TV02 Langenargen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
604230
Terwart, Adrian
2004
TV02 Langenargen
18,90
 
 
 
x
15,92
18,90
16,87
x
x
2.
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
13,96
 
 
 
x
11,76
13,21
x
x
13,96
3.
611347
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
12,11
 
 
 
11,04
9,41
9,07
10,51
9,79
12,11
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
271638
Moore, Ahsan
2003
BY
LG Westallgäu
10,60
 
 
 
2.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
10,72
 
 
 
3.
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
11,33
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
10,93
 
 
 
2.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
10,98
 
 
 
 
616382
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
 
Weber, Paul
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
271638
Moore, Ahsan
2003
BY
LG Westallgäu
10,60
 
 
 
2.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
10,72
 
 
 
3.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
10,93
 
 
 
4.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
10,98
 
 
 
5.
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
11,33
 
 
 
 
 
Weber, Paul
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
616382
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
05.05.2016
1.
640916
Lukas, Berthele
2003
LG Welfen
2:25,26
 
 
 
2.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:28,06
 
 
 
3.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
2:49,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
11,43
 
 
 
2.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
2.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
1,30
 
 
 
3.
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
1,30
 
 
 
 
 
Weber, Paul
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
616382
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Shoshaj
o
o
o
o
xo
xxx
Weidenbach
o
o
xo
xxx
Weiss
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
4,93
 
 
 
4,77
 
4,93
 
4,80
 
4,73
 
4,84
 
-
 
2.
271638
Moore, Ahsan
2003
BY
LG Westallgäu
4,83
 
 
 
4,52
 
x
 
4,77
 
4,83
 
4,47
 
-
 
3.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
4,79
 
 
 
4,47
 
4,56
 
4,37
 
4,79
 
4,48
 
-
 
4.
640916
Lukas, Berthele
2003
LG Welfen
4,33
 
 
 
4,19
 
4,33
 
4,17
 
4,00
 
4,11
 
4,06
 
5.
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
4,13
 
 
 
4,13
 
3,83
 
3,93
 
3,93
 
3,95
 
3,72
 
6.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,72
 
 
 
3,72
 
3,69
 
3,67
 
3,72
 
3,41
 
3,67
 
 
616382
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
 
Weber, Paul
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,1
05.05.2016
1.
45879
Hartmann, Moritz
2002
MTG Wangen
13,56
 
 
 
2.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
13,83
 
 
 
3.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
14,48
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,8
05.05.2016
1.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
12,58
 
 
 
2.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
13,57
 
 
 
3.
 
Steidele, Matthias
2002
MTG Wangen
14,42
 
 
 
4.
46340
Kaufmann, Tim
2002
SV Kirchdorf (Iller)
14,64
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
12,58
-0,8
 
 
2.
45879
Hartmann, Moritz
2002
MTG Wangen
13,56
+1,1
 
 
3.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
13,57
-0,8
 
 
4.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
13,83
+1,1
 
 
5.
 
Steidele, Matthias
2002
MTG Wangen
14,42
-0,8
 
 
6.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
14,48
+1,1
 
 
7.
46340
Kaufmann, Tim
2002
SV Kirchdorf (Iller)
14,64
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
2:23,70
 
 
 
2.
606490
Wegerer, Jonas
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3:18,30
 
 
 
3.
45504
Dreißig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3:36,51
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
 
45504
Dreißig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,64
 
 
 
2.
638695
Butic, Leonardo
2002
LG Sigmaringen
1,50
 
 
 
3.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
1,35
 
 
 
4.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
1,30
 
 
 
4.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
Flatz
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Butic
-
-
o
o
xo
xxx
Patzelt
o
xxo
xxx
Christmann
xo
xxx
Heiß
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,37
+0,7
 
 
5,37
(+0,7)
5,29
(+1,6)
5,23
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
2.
45879
Hartmann, Moritz
2002
MTG Wangen
4,68
+1,1
 
 
4,11
(-2,9)
4,39
(-0,6)
4,26
(+1,1)
x
 
4,68
(+1,1)
4,27
(+0,9)
3.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
4,48
+0,6
 
 
4,48
(+0,6)
3,94
(-1,6)
4,15
(+0,5)
4,06
(+0,7)
4,22
(+0,8)
4,20
(+1,1)
4.
617119
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
4,43
+0,5
 
 
4,28
(+0,6)
4,38
(+0,3)
4,25
(+2,3)
x
 
4,43
(+0,5)
4,15
(-1,4)
5.
 
Steidele, Matthias
2002
MTG Wangen
4,24
+0,7
 
 
4,24
(+0,7)
3,82
(+1,2)
3,43
(+1,3)
3,39
(+0,4)
-
 
x
 
6.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
4,05
-2,1
 
 
4,05
(-2,1)
1,75
(+0,9)
3,74
(-1,4)
x
 
3,84
(+0,2)
3,67
(-0,6)
7.
638695
Butic, Leonardo
2002
LG Sigmaringen
4,02
-0,9
 
 
4,02
(+0,3)
4,02
(-0,9)
x
 
3,88
(+1,2)
3,99
(+0,4)
3,91
(+1,1)
8.
46340
Kaufmann, Tim
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,97
+0,5
 
 
x
 
3,97
(+0,5)
x
 
3,62
(-0,3)
x
 
3,95
(+0,1)
9.
45504
Dreißig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,90
-1,3
 
 
3,90
(-1,3)
3,40
(-1,2)
3,71
(+2,5)
10.
606490
Wegerer, Jonas
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,22
+3,2
 
 
x
 
3,22
(+3,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
11,08
 
 
 
10,52
10,43
10,49
11,08
10,73
9,64
2.
638695
Butic, Leonardo
2002
LG Sigmaringen
7,07
 
 
 
6,90
6,30
7,05
7,07
6,96
6,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
34,43
 
 
 
x
x
30,61
27,17
34,43
x
2.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
29,76
 
 
 
27,41
x
29,76
x
27,77
28,71
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
39,94
 
 
 
39,94
36,90
38,12
39,10
39,02
39,71
2.
45504
Dreißig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
17,58
 
 
 
14,47
11,36
17,58
17,10
14,95
13,43
3.
606490
Wegerer, Jonas
2002
LG Östl.Bodenseekreis
12,02
 
 
 
10,29
10,51
9,33
10,18
1,12
12,02
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2016
1.
640760
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
11,98
-0,4
 
 
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,15
-0,4
 
 
3.
44926
Ladenburger, Claudius
2001
MTG Wangen
13,09
-0,4
 
 
4.
608563
Engelhardt, Maximilian
2001
TV02 Langenargen
14,51
-0,4
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.05.2016
1.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
44,82
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
05.05.2016
1.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
44,82
 
 
 
2.
262733
Felder, Rabea
2001
BY
LG Westallgäu
48,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
05.05.2016
1.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
12,82
-0,5
 
 
2.
608563
Engelhardt, Maximilian
2001
TV02 Langenargen
14,64
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
05.05.2016
1.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
12,82
-0,5
 
 
2.
608563
Engelhardt, Maximilian
2001
TV02 Langenargen
14,64
-0,5
 
 
 
45504
Dreißig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2016
1.
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
1,70
 
 
 
2.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
1,67
 
 
 
3.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
1,58
 
 
 
 
608563
Engelhardt, Maximilian
2001
TV02 Langenargen
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Lichtmess
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Klinder
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Luginsland
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2016
1.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
5,73
+0,8
 
 
5,73
(+0,8)
5,29
(+1,6)
5,32
(+2,2)
5,37
(+2,3)
5,13
(-1,1)
4,79
(-0,5)
2.
640760
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
5,58
+1,1
 
 
5,47
(+0,4)
5,32
(+0,6)
5,37
(+1,6)
5,31
(+1,0)
5,58
(+1,1)
5,38
(+1,9)
3.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
5,52
+1,5
 
 
5,26
(+0,7)
5,43
(+2,1)
5,48
(+1,3)
5,52
(+1,5)
5,28
(+0,6)
5,35
(-1,3)
4.
46712
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
4,90
+1,2
 
 
4,55
(+1,0)
4,31
(+0,3)
4,54
(+0,6)
4,00
(+1,5)
4,38
(+2,0)
4,90
(+1,2)
5.
44926
Ladenburger, Claudius
2001
MTG Wangen
4,57
+0,8
 
 
4,57
(+0,8)
3,15
(+1,3)
4,18
(+0,7)
-
 
-
 
2,88
(+2,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2016
1.
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
10,25
 
 
 
9,50
9,47
10,06
9,62
1,00
10,25
2.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
10,21
 
 
 
10,18
10,21
10,17
-
-
-
3.
608563
Engelhardt, Maximilian
2001
TV02 Langenargen
7,81
 
 
 
7,16
7,71
7,37
7,72
x
7,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2016
1.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
27,65
 
 
 
20,03
x
23,14
x
27,65
25,63
2.
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
25,83
 
 
 
24,00
23,26
25,83
24,30
25,81
23,26
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2016
1.
607502
Parise, Giovanni
2001
LG Sigmaringen
26,53
 
 
 
25,80
x
26,53
25,02
24,25
24,64
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
23,17
 
 
 
20,34
23,17
19,71
20,28
21,94
19,15
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
05.05.2016
1.
StG Kressbronn-Langenarg 1
43,61
 
 
Marzini, Enzo  2005
Weidenbach, Julian  2003
Lucas, David  2004
Abdessemed, Raoul  2004
2.
LG Östl.Bodenseekreis 1
45,52
 
 
Hirschauer, Ben  2004
Kling, Rahul  2004
Bulach, Florian  2004
Rizzato, Nino  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
05.05.2016
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,01
 
 
 
2.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,10
 
 
 
3.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,27
 
 
 
4.
621809
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
12,40
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
05.05.2016
1.
639955
Hermann, Lukas
2000
TG Bad Waldsee 1848
12,09
 
 
 
2.
264837
Sinz, Benjamin
1999
BY
LG Westallgäu
12,16
 
 
 
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,17
 
 
 
4.
45906
Militello, Maurizio
1999
VfB LC Friedrichshafen
13,45
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
05.05.2016
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,33
 
 
 
2.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,15
 
 
 
3.
47003
Scholl, Moritz
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,35
 
 
 
4.
639533
Rizzato, Leon
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,67
 
 
 
5.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,67
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,33
+0,0
 
 
2.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,01
-0,5
 
 
3.
639955
Hermann, Lukas
2000
TG Bad Waldsee 1848
12,09
+1,2
 
 
4.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,10
-0,5
 
 
5.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,15
+0,0
 
 
6.
264837
Sinz, Benjamin
1999
BY
LG Westallgäu
12,16
+1,2
 
 
7.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,17
+1,2
 
 
8.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,27
-0,5
 
 
9.
47003
Scholl, Moritz
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,35
+0,0
 
 
10.
621809
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
12,40
-0,5
 
 
11.
639533
Rizzato, Leon
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,67
+0,0
 
 
12.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,67
+0,0
 
 
13.
45906
Militello, Maurizio
1999
VfB LC Friedrichshafen
13,45
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.05.2016
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,98
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
45906
Militello, Maurizio
1999
VfB LC Friedrichshafen
1:02,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
05.05.2016
1.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:03,27
 
 
 
2.
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:05,57
 
 
 
3.
47193
Rimpl, Marc
2000
LG Welfen
2:08,80
 
 
 
4.
47003
Scholl, Moritz
2000
VfB LC Friedrichshafen
2:09,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
05.05.2016
1.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
2:03,27
 
 
 
2.
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:05,57
 
 
 
3.
47193
Rimpl, Marc
2000
LG Welfen
2:08,80
 
 
 
4.
47003
Scholl, Moritz
2000
VfB LC Friedrichshafen
2:09,97
 
 
 
5.
27143
Schierjott, Sylvia
1963
LG Welfen
2:33,08
 
 
 
6.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
2:43,80
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
16,68
-2,0
 
 
2.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
16,86
-2,0
 
 
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
17,40
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,66
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Hiller
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
5,99
+1,3
 
 
5,48
(-0,5)
5,99
(+0,9)
5,77
(-2,0)
5,99
(+1,3)
x
 
x
 
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,94
+0,9
 
 
5,28
(+0,0)
5,94
(+0,9)
5,61
(+0,0)
5,83
(-0,2)
5,64
(-0,3)
x
 
3.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,70
+0,0
 
 
5,70
(+0,0)
5,47
(-2,2)
5,08
(-1,0)
5,42
(-1,0)
5,44
(+0,8)
5,36
(+0,1)
4.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
5,61
+1,9
 
 
5,61
(+1,9)
5,18
(-0,2)
x
 
x
 
4,97
(-0,8)
5,29
(+0,0)
5.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
5,51
-0,9
 
 
5,51
(-0,9)
5,43
(-0,5)
5,37
(-0,1)
5,27
(-0,6)
5,26
(-1,5)
x
 
6.
264837
Sinz, Benjamin
1999
BY
LG Westallgäu
5,50
-2,6
 
 
5,20
(-0,5)
5,40
(+0,5)
5,45
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,50
(-2,6)
7.
639955
Hermann, Lukas
2000
TG Bad Waldsee 1848
5,24
-1,3
 
 
x
 
x
 
5,13
(-1,4)
x
 
4,94
(-2,3)
5,24
(-1,3)
8.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
5,11
-0,6
 
 
5,11
(-0,6)
5,00
(+0,7)
4,66
(+0,9)
4,88
(+0,0)
3,22
(-0,3)
-
 
9.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
5,05
-1,5
 
 
4,82
(-0,9)
4,84
(+0,5)
5,05
(-1,5)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
13,16
 
 
 
12,87
12,23
x
13,16
x
x
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,74
 
 
 
11,61
11,66
12,06
12,06
12,21
12,74
3.
264837
Sinz, Benjamin
1999
BY
LG Westallgäu
10,92
 
 
 
10,49
10,66
9,89
10,92
10,38
x
4.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
10,58
 
 
 
9,81
10,27
10,58
10,22
10,27
9,74
5.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
9,74
 
 
 
9,65
9,74
9,22
9,42
9,42
-
6.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
9,72
 
 
 
9,39
9,72
9,39
9,20
8,98
8,60
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
45,08
 
 
 
41,61
x
43,18
x
41,99
45,08
2.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
35,73
 
 
 
32,83
x
35,73
33,66
x
x
3.
264837
Sinz, Benjamin
1999
BY
LG Westallgäu
32,67
 
 
 
29,35
32,67
31,75
29,97
x
32,55
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
47,26
 
 
 
47,26
42,90
40,47
-
-
-
2.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
37,86
 
 
 
37,86
34,15
27,95
33,61
34,13
35,17
3.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
37,46
 
 
 
37,46
33,99
34,91
32,56
35,85
35,31
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
11,59
-0,8
 
 
2.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,23
-0,8
 
 
3.
631221
Wahl, Timm
1998
TV02 Langenargen
13,30
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.05.2016
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
1:54,80
 
 
 
2.
631221
Wahl, Timm
1998
TV02 Langenargen
2:19,69
 
 
 
3.
46964
Müller, Henry
1997
LG Oberschwaben
2:26,84
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
15,05
+0,9
 
 
2.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
16,72
+0,9
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U20
 
05.05.2016
1.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
56,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1,75
 
 
 
2.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
1,75
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xo
xxx
Sobeck
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
628261
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
2,70
 
 
 
250
260
270
280
Fischer
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
5,92
+1,1
 
 
x
 
5,74
(+0,8)
5,86
(-0,4)
5,48
(-0,2)
5,62
(+0,0)
5,92
(+1,1)
2.
631221
Wahl, Timm
1998
TV02 Langenargen
5,22
-0,8
 
 
4,74
(+0,0)
4,68
(-0,9)
5,06
(+0,9)
4,99
(-1,4)
4,63
(-0,8)
5,22
(-0,8)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
625387
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
14,23
 
 
 
14,10
13,61
14,16
13,95
14,23
13,57
2.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
10,77
 
 
 
10,08
10,77
10,35
10,08
10,24
9,86
3.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
9,94
 
 
 
9,32
9,18
9,94
-
-
-
4.
639446
Jilg, Kevin
1998
TV 1846 Isny
8,44
 
 
 
8,26
8,44
-
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
625387
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
45,14
 
 
 
x
x
38,89
43,42
45,14
2.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
35,71
 
 
 
x
35,71
x
33,48
x
x
3.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
31,49
 
 
 
28,11
x
31,49
x
x
x
4.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
25,33
 
 
 
25,29
x
24,18
24,23
25,33
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
40,92
 
 
 
37,25
37,35
38,16
39,55
40,65
40,92
2.
631221
Wahl, Timm
1998
TV02 Langenargen
26,75
 
 
 
24,85
0,23
24,41
2,55
24,49
26,75
3.
639446
Jilg, Kevin
1998
TV 1846 Isny
21,41
 
 
 
21,38
21,41
20,85
20,52
17,90
18,94
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2016
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
11,09
+0,0
 
 
2.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,68
+0,0
 
 
3.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
11,75
+0,0
 
 
4.
640894
Schmidt, Christoph
1988
MTG Wangen
12,94
+0,0
 
 
5.
34326
Mayer, Matthias
1992
LG Sigmaringen
13,26
+0,0
 
 
6.
29505
Mühlbauer, Alexander
1992
LG Sigmaringen
13,40
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2016
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
22,32
+1,3
 
 
2.
47191
Vollmar, David
1998
TSG Leutkirch
22,84
+1,3
 
 
3.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,98
+1,3
 
 
4.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
23,51
+1,3
 
 
5.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
24,21
+1,3
 
 
6.
639446
Jilg, Kevin
1998
TV 1846 Isny
25,99
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2016
1.
24692
Wenzel, Adrian
1992
VfB LC Friedrichshafen
2:01,35
 
 
 
2.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
2:04,25
 
 
 
3.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:08,84
 
 
 
4.
11382
Nitzer, Robin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
2:11,24
 
 
 
5.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:29,31
 
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2016
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
1:54,80
 
 
 
2.
24692
Wenzel, Adrian
1992
VfB LC Friedrichshafen
2:01,35
 
 
 
3.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
2:04,25
 
 
 
4.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:08,84
 
 
 
5.
11382
Nitzer, Robin
1991
ST
Sportclub Magdeburg
2:11,24
 
 
 
6.
631221
Wahl, Timm
1998
TV02 Langenargen
2:19,69
 
 
 
7.
46964
Müller, Henry
1997
LG Oberschwaben
2:26,84
 
 
 
8.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:29,31
 
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
05.05.2016
1.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
1:02,97
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2016
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
45,02
 
 
Fritz, Jannik  2000
Labuske, Florian  1999
Seubert, Philipp  1999
Sproll, William  1999
Außer Wertung
 
Auswahl Oberschwaben 1
44,09
 
 
Rotzler, Matthias  1974
Vollmar, David  1998
Gallus, Felix  1995
Fischer, Eric  1997
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2016
1.
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
5,76
-0,7
 
 
5,06
(+1,7)
5,20
(-0,6)
5,43
(+0,0)
5,60
(-0,1)
5,19
(-1,5)
5,76
(-0,7)
2.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
5,45
+2,7
 
 
5,45
(+2,7)
5,17
(-2,8)
5,19
(+0,0)
-
 
5,27
(-0,3)
5,35
(+0,3)
3.
34326
Mayer, Matthias
1992
LG Sigmaringen
4,58
+0,5
 
 
4,31
(-1,1)
4,47
(-0,8)
4,57
(-0,6)
4,58
(+0,5)
3,77
(+0,4)
4,50
(-0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2016
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
12,81
 
 
 
11,97
12,56
12,81
12,43
12,16
12,81
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
11,61
 
 
 
10,88
10,78
11,19
11,61
x
11,08
3.
 
Jaksche, Lutz
1989
LG Sigmaringen
11,16
 
 
 
9,61
10,03
10,29
10,13
10,99
11,16
4.
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
10,72
 
 
 
9,85
10,28
10,62
10,38
10,14
10,72
5.
29505
Mühlbauer, Alexander
1992
LG Sigmaringen
9,62
 
 
 
9,19
9,28
8,78
8,75
9,24
9,62
6.
639954
Krüger, Thomas
1974
SG Kisslegg
9,35
 
 
 
9,03
8,60
9,35
9,35
x
8,43
7.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
8,71
 
 
 
7,96
7,79
8,02
8,10
8,71
8,20
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2016
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
36,18
 
 
 
31,70
35,45
35,35
x
35,05
36,18
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
35,99
 
 
 
x
33,39
35,99
35,28
x
33,74
3.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
28,60
 
 
 
24,97
25,35
x
28,60
28,41
28,58
4.
 
Jaksche, Lutz
1989
LG Sigmaringen
25,47
 
 
 
x
x
x
x
25,47
x
5.
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
25,34
 
 
 
x
x
22,96
23,56
x
25,34
6.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
24,48
 
 
 
x
x
24,48
21,40
x
22,05
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.05.2016
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
46,38
 
 
 
45,09
42,80
46,38
46,26
44,52
46,19
2.
29505
Mühlbauer, Alexander
1992
LG Sigmaringen
44,27
 
 
 
x
43,76
39,61
x
44,27
x
3.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
37,24
 
 
 
33,38
x
33,09
37,24
32,41
34,51
4.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
34,93
 
 
 
33,80
31,95
33,20
33,67
x
34,93
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2016
1.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
14,23
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2016
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,10
 
 
 
9,61
9,88
9,50
9,69
9,95
10,10
2.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
10,07
 
 
 
9,44
9,92
9,75
x
x
10,07
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
05.05.2016
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,10
 
 
 
9,61
9,88
9,50
9,69
9,95
10,10
2.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
10,07
 
 
 
9,44
9,92
9,75
x
x
10,07
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2016
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
31,74
 
 
 
30,60
31,74
x
30,19
x
30,90
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2016
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
34,93
 
 
 
33,80
31,95
33,20
33,67
x
34,93
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
10,89
 
 
 
2.
271236
Albinger, Selen
2004
BY
LG Westallgäu
11,32
 
 
 
3.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,54
 
 
 
4.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,64
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
11,05
 
 
 
2.
617123
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
11,20
 
 
 
3.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
11,71
 
 
 
4.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
12,01
 
 
 
5.
617333
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
12,16
 
 
 
6.
637864
Dorsch, Julia
2004
TSG Leutkirch
13,33
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
10,89
 
 
 
2.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
11,05
 
 
 
3.
617123
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
11,20
 
 
 
4.
271236
Albinger, Selen
2004
BY
LG Westallgäu
11,32
 
 
 
5.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,54
 
 
 
6.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,64
 
 
 
7.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
11,71
 
 
 
8.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
12,01
 
 
 
9.
617333
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
12,16
 
 
 
10.
637864
Dorsch, Julia
2004
TSG Leutkirch
13,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
05.05.2016
1.
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:47,95
 
 
 
2.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
2:51,97
 
 
 
3.
271236
Albinger, Selen
2004
BY
LG Westallgäu
2:53,83
 
 
 
4.
639930
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
2:55,04
 
 
 
5.
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
3:00,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
05.05.2016
1.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
2:36,69
 
 
 
2.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
2:41,92
 
 
 
3.
613617
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:47,95
 
 
 
4.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
2:51,97
 
 
 
5.
271236
Albinger, Selen
2004
BY
LG Westallgäu
2:53,83
 
 
 
6.
639930
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
2:55,04
 
 
 
7.
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
3:00,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
10,90
 
 
 
2.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,21
 
 
 
3.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,37
 
 
 
4.
638974
Wolf, Madleen
2004
TG Bad Waldsee 1848
13,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
05.05.2016
1.
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
10,90
 
 
 
2.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,21
 
 
 
3.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,37
 
 
 
4.
638974
Wolf, Madleen
2004
TG Bad Waldsee 1848
13,84
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,92
 
 
 
2.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
13,02
 
 
 
3.
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
13,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
10,90
 
 
 
2.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,21
 
 
 
3.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,37
 
 
 
4.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,92
 
 
 
5.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
13,02
 
 
 
6.
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
13,17
 
 
 
7.
638974
Wolf, Madleen
2004
TG Bad Waldsee 1848
13,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
1,38
 
 
 
2.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
1,25
 
 
 
3.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1,20
 
 
 
4.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
1,15
 
 
 
4.
617123
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
1,15
 
 
 
6.
637864
Dorsch, Julia
2004
TSG Leutkirch
1,10
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
Bauhuis
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Fischer
o
o
o
o
xxx
Kamps
o
xo
xo
xxx
Wiedemann
xo
o
xxx
Heinz
xo
o
xxx
Dorsch
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,27
 
 
 
4,20
 
4,25
 
4,17
 
3,76
 
4,27
 
x
 
2.
608561
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
4,26
 
 
 
4,26
 
4,26
 
4,17
 
-
 
4,22
 
4,22
 
3.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
4,23
 
 
 
4,22
 
3,94
 
3,94
 
3,77
 
4,23
 
4,10
 
4.
271236
Albinger, Selen
2004
BY
LG Westallgäu
4,15
 
 
 
3,92
 
3,79
 
4,15
 
4,08
 
4,15
 
4,13
 
5.
639930
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
4,15
 
 
 
4,15
 
x
 
3,79
 
3,61
 
3,60
 
3,92
 
6.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
3,80
 
 
 
3,76
 
3,65
 
3,55
 
3,80
 
3,43
 
3,79
 
7.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
3,80
 
 
 
3,60
 
3,57
 
3,80
 
x
 
3,36
 
3,60
 
8.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
3,70
 
 
 
3,54
 
3,52
 
3,70
 
3,69
 
3,68
 
3,60
 
9.
617123
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
x
 
10.
638974
Wolf, Madleen
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,61
 
 
 
3,61
 
3,52
 
3,48
 
11.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
3,48
 
 
 
3,40
 
3,45
 
3,48
 
12.
617333
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
3,32
 
 
 
3,11
 
x
 
3,32
 
13.
637864
Dorsch, Julia
2004
TSG Leutkirch
2,81
 
 
 
2,81
 
2,80
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
5,49
 
 
 
4,92
4,58
4,76
5,49
5,21
5,47
2.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
5,46
 
 
 
5,25
5,40
5,46
5,28
5,31
5,00
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
11,40
 
 
 
10,95
11,40
11,13
x
10,16
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
601541
Sobeck, Felicia
2004
TV02 Langenargen
11,51
 
 
 
11,26
10,69
11,45
11,51
11,18
10,08
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
10,89
 
 
 
2.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
10,90
 
 
 
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,40
 
 
 
2.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
10,76
 
 
 
3.
640058
Chiara, Neigert
2003
LG Welfen
12,09
 
 
 
4.
639659
Giggelberger, Carlotta
2003
TV Kressbronn
12,24
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,40
 
 
 
2.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
10,76
 
 
 
3.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
10,89
 
 
 
4.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
10,90
 
 
 
5.
640058
Chiara, Neigert
2003
LG Welfen
12,09
 
 
 
6.
639659
Giggelberger, Carlotta
2003
TV Kressbronn
12,24
 
 
 
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
05.05.2016
1.
45018
Dabrunz, Leonie
2003
LG Brenztal
2:36,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
12,00
 
 
 
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,98
 
 
 
2.
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,05
 
 
 
3.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,98
 
 
 
2.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
12,00
 
 
 
3.
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,05
 
 
 
4.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,37
 
 
 
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,41
 
 
 
2.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,35
 
 
 
3.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,30
 
 
 
3.
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
5.
47477
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
1,20
 
 
 
5.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
1,20
 
 
 
 
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
Mendel
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Hörner
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Schwob
-
o
o
o
o
xxx
Rick
-
o
o
o
o
xxx
Esenwein
o
o
xo
xxx
Krauß
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,68
 
 
 
x
 
4,58
 
4,68
 
4,46
 
-
 
4,59
 
2.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,65
 
 
 
4,37
 
4,43
 
4,65
 
4,54
 
4,37
 
4,59
 
3.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,33
 
 
 
4,33
 
4,30
 
4,18
 
4,22
 
4,08
 
3,02
 
4.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
4,20
 
 
 
4,19
 
4,10
 
4,20
 
4,11
 
4,13
 
4,05
 
5.
47477
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
4,19
 
 
 
3,97
 
3,95
 
4,18
 
4,01
 
4,19
 
4,00
 
6.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
4,15
 
 
 
4,06
 
4,15
 
4,02
 
4,07
 
3,99
 
3,99
 
7.
639659
Giggelberger, Carlotta
2003
TV Kressbronn
3,46
 
 
 
-
 
3,00
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
8.
640058
Chiara, Neigert
2003
LG Welfen
3,33
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,33
 
3,18
 
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
abgem.
 
 
 
 
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
7,71
 
 
 
6,79
7,21
7,30
x
7,71
7,55
2.
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
7,14
 
 
 
7,14
6,74
x
6,30
5,77
7,04
3.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
7,02
 
 
 
6,90
4,99
6,94
5,83
6,68
7,02
4.
46049
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
6,38
 
 
 
6,16
6,38
6,02
6,22
6,19
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
18,97
 
 
 
17,54
18,25
18,31
18,04
18,62
18,97
2.
46049
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
18,56
 
 
 
14,79
15,20
18,56
16,92
16,81
16,27
3.
47477
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
17,98
 
 
 
15,77
x
14,32
17,98
17,57
15,09
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,7
05.05.2016
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
14,06
 
 
 
2.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
14,76
 
 
 
3.
640289
Junker, Hanna
2002
LG Welfen
15,41
 
 
 
4.
617332
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
15,64
 
 
 
5.
47353
Scherzer, Anna
2002
VfB LC Friedrichshafen
16,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,0
05.05.2016
1.
640924
Fuchs, Michelle
2002
LG Welfen
14,29
 
 
 
2.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
14,76
 
 
 
3.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
15,03
 
 
 
4.
46484
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
15,42
 
 
 
5.
 
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
15,66
 
 
 
6.
46996
Uhlig, Helene
2002
VfB LC Friedrichshafen
15,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
14,06
-1,7
 
 
2.
640924
Fuchs, Michelle
2002
LG Welfen
14,29
-1,0
 
 
3.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
14,76
-1,7
 
 
3.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
14,76
-1,0
 
 
5.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
15,03
-1,0
 
 
6.
640289
Junker, Hanna
2002
LG Welfen
15,41
-1,7
 
 
7.
46484
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
15,42
-1,0
 
 
8.
617332
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
15,64
-1,7
 
 
9.
 
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
15,66
-1,0
 
 
10.
46996
Uhlig, Helene
2002
VfB LC Friedrichshafen
15,85
-1,0
 
 
11.
47353
Scherzer, Anna
2002
VfB LC Friedrichshafen
16,15
-1,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
05.05.2016
1.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
2:41,92
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
05.05.2016
1.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
14,61
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,6
05.05.2016
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
13,81
 
 
 
2.
46996
Uhlig, Helene
2002
VfB LC Friedrichshafen
15,11
 
 
 
3.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
15,74
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
13,81
-1,6
 
 
2.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
14,61
-0,2
 
 
3.
46996
Uhlig, Helene
2002
VfB LC Friedrichshafen
15,11
-1,6
 
 
4.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
15,74
-1,6
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1,48
 
 
 
2.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,40
 
 
 
3.
44522
Müller, Teresa
2002
SG Kisslegg
1,35
 
 
 
4.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1,35
 
 
 
5.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
1,35
 
 
 
6.
 
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
1,30
 
 
 
7.
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
1,30
 
 
 
8.
640289
Junker, Hanna
2002
LG Welfen
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Rothenhäusler
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Weber
-
o
o
o
o
xxx
Müller
o
o
o
o
xxx
Galster
o
xo
o
xxo
xxx
Hölzli
o
xo
xo
xxo
xxx
Halder
xo
xxo
xo
xxx
Stenkamp
o
o
xxo
xxx
Junker
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,99
+0,3
 
 
4,99
(+0,3)
x
 
x
 
4,85
(+0,4)
x
 
4,70
(-2,1)
2.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,42
+1,0
 
 
4,42
(+1,0)
3,57
(-3,1)
3,62
(+0,9)
3,75
(-0,8)
x
 
x
 
3.
640924
Fuchs, Michelle
2002
LG Welfen
4,38
+2,6
 
 
4,36
(-0,6)
4,38
(+2,6)
4,31
(+0,7)
4,21
(+0,4)
4,26
(+2,9)
4,32
(+0,7)
4.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
4,27
+1,5
 
 
x
 
0,41
(+2,3)
4,02
(+0,9)
3,97
(+0,7)
0,42
(+0,2)
4,27
(+1,5)
5.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
4,24
-1,1
 
 
4,04
(+2,9)
4,09
(-1,2)
4,24
(-1,1)
3,99
(+1,3)
4,10
(-0,2)
4,18
(-0,4)
6.
640289
Junker, Hanna
2002
LG Welfen
4,21
+0,6
 
 
3,92
(-0,8)
3,64
(-2,1)
x
 
0,39
(+0,3)
4,21
(+0,6)
0,39
(-1,8)
7.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
4,17
+1,2
 
 
x
 
3,97
(+1,8)
4,01
(+1,8)
4,05
(+0,2)
4,10
(+1,5)
4,17
(+1,2)
8.
46996
Uhlig, Helene
2002
VfB LC Friedrichshafen
3,94
+2,6
 
 
3,87
(+0,7)
3,94
(+2,6)
3,89
(-2,2)
3,61
(+0,5)
3,29
(+0,4)
3,17
(-1,0)
9.
46484
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
3,89
+2,5
 
 
3,89
(+2,5)
3,69
(-3,0)
3,25
(+1,0)
10.
 
Halder, Teresa
2002
LG Welfen
3,80
+1,0
 
 
3,37
(-2,2)
3,80
(+1,0)
3,70
(+1,4)
11.
617332
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
3,44
+0,7
 
 
x
 
x
 
3,44
(+0,7)
12.
47353
Scherzer, Anna
2002
VfB LC Friedrichshafen
3,34
+1,5
 
 
3,34
(+1,5)
0,32
(+3,3)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,21
 
 
 
7,98
7,70
7,68
7,95
7,57
8,21
2.
47524
Fischer, Jule
2002
TSV Bad Saulgau
8,13
 
 
 
7,20
7,50
x
6,91
7,14
8,13
3.
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
7,36
 
 
 
7,31
7,36
x
6,69
7,00
6,89
4.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
6,94
 
 
 
6,65
6,63
6,94
6,68
6,78
5,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
19,04
 
 
 
19,04
18,41
18,71
x
14,91
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
27,00
 
 
 
23,99
-
25,00
22,76
x
27,00
2.
47524
Fischer, Jule
2002
TSV Bad Saulgau
25,38
 
 
 
18,13
18,79
24,33
23,70
25,38
24,52
3.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
23,68
 
 
 
21,83
23,68
19,74
x
x
x
4.
617332
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
20,36
 
 
 
16,92
20,36
17,16
16,56
16,92
18,34
5.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
17,86
 
 
 
17,86
-
-
-
-
-
6.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
17,22
 
 
 
13,11
14,40
14,34
17,22
16,30
15,57
7.
46484
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
16,58
 
 
 
14,97
16,58
12,93
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,8
05.05.2016
1.
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
13,47
 
 
 
2.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,43
 
 
 
3.
628434
Hold, Helen
2001
MTG Wangen
14,55
 
 
 
4.
46483
Lucas, Sarah
2001
TV Kressbronn
14,83
 
 
 
5.
640265
Flügel, Leony
2001
MTG Wangen
15,49
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,4
05.05.2016
1.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
13,67
 
 
 
2.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,82
 
 
 
3.
638127
Steib, Jule
2001
TG Bad Waldsee 1848
13,84
 
 
 
4.
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
14,37
 
 
 
5.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
15,09
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,3
05.05.2016
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,77
 
 
 
2.
628438
Ruf, Jule
2001
MTG Wangen
14,00
 
 
 
3.
262733
Felder, Rabea
2001
BY
LG Westallgäu
14,59
 
 
 
4.
627586
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
14,60
 
 
 
5.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,63
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
13,47
+1,8
 
 
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
13,67
-0,4
 
 
3.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,77
-1,3
 
 
4.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,82
-0,4
 
 
5.
638127
Steib, Jule
2001
TG Bad Waldsee 1848
13,84
-0,4
 
 
6.
628438
Ruf, Jule
2001
MTG Wangen
14,00
-1,3
 
 
7.
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
14,37
-0,4
 
 
8.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,43
+1,8
 
 
9.
628434
Hold, Helen
2001
MTG Wangen
14,55
+1,8
 
 
10.
262733
Felder, Rabea
2001
BY
LG Westallgäu
14,59
-1,3
 
 
11.
627586
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
14,60
-1,3
 
 
12.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,63
-1,3
 
 
13.
46483
Lucas, Sarah
2001
TV Kressbronn
14,83
+1,8
 
 
14.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
15,09
-0,4
 
 
15.
640265
Flügel, Leony
2001
MTG Wangen
15,49
+1,8
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
05.05.2016
1.
262733
Felder, Rabea
2001
BY
LG Westallgäu
48,47
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,9
05.05.2016
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,26
 
 
 
2.
46483
Lucas, Sarah
2001
TV Kressbronn
16,31
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,5
05.05.2016
1.
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
13,51
 
 
 
2.
628438
Ruf, Jule
2001
MTG Wangen
13,61
 
 
 
3.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
14,70
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,26
+1,9
 
 
2.
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
13,51
-0,5
 
 
3.
628438
Ruf, Jule
2001
MTG Wangen
13,61
-0,5
 
 
4.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
14,70
-0,5
 
 
5.
46483
Lucas, Sarah
2001
TV Kressbronn
16,31
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
46483
Lucas, Sarah
2001
TV Kressbronn
1,35
 
 
 
 
628434
Hold, Helen
2001
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
 
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
Lucas
o
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
5,25
+0,2
 
 
4,83
(+0,0)
4,19
(-1,5)
x
 
4,84
(-1,7)
x
 
5,25
(+0,2)
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
4,74
+0,2
 
 
4,11
(+0,5)
4,60
(+1,5)
4,28
(-2,0)
4,47
(+0,9)
4,41
(-1,0)
4,74
(+0,2)
3.
628438
Ruf, Jule
2001
MTG Wangen
4,62
+0,4
 
 
4,60
(+1,6)
4,62
(+0,4)
4,48
(-0,3)
4,44
(-1,2)
4,51
(+0,2)
4,37
(-1,2)
4.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
4,57
+0,7
 
 
4,57
(+0,7)
4,34
(+1,3)
4,17
(-2,0)
4,27
(-0,7)
3,37
(-0,1)
4,43
(+0,2)
5.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
4,47
+3,1
 
 
4,20
(-0,3)
4,47
(+3,1)
4,45
(+0,2)
4,43
(-0,8)
4,20
(-0,1)
x
 
6.
638127
Steib, Jule
2001
TG Bad Waldsee 1848
4,35
+0,3
 
 
4,35
(+0,3)
4,32
(+1,4)
4,18
(-2,4)
4,07
(-1,0)
4,20
(-1,0)
4,20
(-0,4)
7.
628434
Hold, Helen
2001
MTG Wangen
4,25
-0,3
 
 
3,23
(-1,0)
4,25
(-0,3)
4,07
(-0,5)
3,78
(-1,9)
x
 
x
 
8.
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
4,21
-0,3
 
 
4,09
(-2,8)
4,21
(-0,3)
4,13
(-1,5)
3,79
(-0,6)
3,99
(-0,1)
3,29
(-0,2)
9.
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
4,12
-1,9
 
 
3,91
(+0,0)
4,12
(-1,9)
4,01
(+0,8)
10.
627586
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
3,86
-0,4
 
 
3,86
(-0,4)
x
 
x
 
11.
640265
Flügel, Leony
2001
MTG Wangen
3,38
+0,4
 
 
2,55
(-2,0)
3,38
(+0,4)
3,11
(-0,3)
 
606092
Horlacher, Katrin
2001
TV 1846 Isny
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
9,16
 
 
 
8,31
8,11
7,73
8,31
8,73
9,16
2.
606092
Horlacher, Katrin
2001
TV 1846 Isny
7,53
 
 
 
6,75
7,29
6,51
6,93
6,45
7,53
3.
46713
Eisele, Lilly
2001
LG Welfen
6,31
 
 
 
5,97
5,61
6,31
5,12
5,28
5,94
 
638127
Steib, Jule
2001
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
611538
Eilers, Klara
2001
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
24,37
 
 
 
23,52
21,55
x
22,57
21,90
24,37
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
34,70
 
 
 
34,70
34,24
x
x
x
x
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
29,39
 
 
 
29,39
23,65
23,69
25,53
26,06
24,84
3.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
25,62
 
 
 
25,61
25,62
22,88
21,40
x
x
4.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
24,44
 
 
 
24,44
19,45
21,15
21,54
x
x
5.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
18,45
 
 
 
17,87
18,45
15,85
16,69
16,78
17,55
6.
46713
Eisele, Lilly
2001
LG Welfen
16,93
 
 
 
12,10
15,18
16,93
13,83
15,53
14,17
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
05.05.2016
1.
LG Welfen 1
43,73
 
 
Kamps, Carmen  2004
Rosato, Alicia  2004
Sauer, Constanze  2004
Mendel, Maxi  2003
2.
TSG Leutkirch 1
45,37
 
 
Heinz, Hanna  2004
Peter, Daria  2003
Wiedemann, Lara  2004
Christmann, Svenja  2004
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
05.05.2016
1.
StG Kressbronn-Langenarg 1
43,61
 
 
Marzini, Enzo  2005
Weidenbach, Julian  2003
Lucas, David  2004
Abdessemed, Raoul  2004
2.
LG Welfen 1
43,73
 
 
Kamps, Carmen  2004
Rosato, Alicia  2004
Sauer, Constanze  2004
Mendel, Maxi  2003
3.
TSG Leutkirch 1
45,37
 
 
Heinz, Hanna  2004
Peter, Daria  2003
Wiedemann, Lara  2004
Christmann, Svenja  2004
4.
LG Östl.Bodenseekreis 1
45,52
 
 
Hirschauer, Ben  2004
Kling, Rahul  2004
Bulach, Florian  2004
Rizzato, Nino  2004
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.05.2016
1.
TG Bad Waldsee 1848 1
53,26
 
 
Eilers, Klara  2001
Hölzli, Kitti  2002
Sieber, Sophia  2001
Steib, Jule  2001
2.
LG Welfen 1
55,04
 
 
Rothenhäusler, Hanna  2002
Galster, Nina  2002
Bernhardt, Sarah  2001
Fuchs, Michelle  2002
3.
VfB LC Friedrichshafen 1
55,66
 
 
Baus, Tina  2001
Riedel, Carla  2002
Kreidenweiß, Marie  2001
Hanemann, Franziska  2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
05.05.2016
1.
LG Welfen 1
53,19
 
 
2.
TG Bad Waldsee 1848 1
53,26
 
 
Eilers, Klara  2001
Hölzli, Kitti  2002
Sieber, Sophia  2001
Steib, Jule  2001
3.
LG Welfen 1
55,04
 
 
Rothenhäusler, Hanna  2002
Galster, Nina  2002
Bernhardt, Sarah  2001
Fuchs, Michelle  2002
4.
VfB LC Friedrichshafen 1
55,66
 
 
Baus, Tina  2001
Riedel, Carla  2002
Kreidenweiß, Marie  2001
Hanemann, Franziska  2001
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
05.05.2016
1.
638977
Sieber, Alena
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,74
 
 
 
2.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
14,00
 
 
 
3.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
05.05.2016
1.
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,74
 
 
 
2.
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
14,35
 
 
 
3.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
14,59
 
 
 
 
43196
Scheel, Emma
1999
TV 1846 Isny
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,74
-0,1
 
 
1.
638977
Sieber, Alena
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,74
-1,8
 
 
3.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
14,00
-1,8
 
 
4.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,11
-1,8
 
 
5.
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
14,35
-0,1
 
 
6.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
14,59
-0,1
 
 
 
43196
Scheel, Emma
1999
TV 1846 Isny
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.05.2016
1.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
27,49
+1,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
05.05.2016
1.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
2:43,80
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
16,22
+1,3
 
 
2.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
16,73
+1,3
 
 
 
638977
Sieber, Alena
1999
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
05.05.2016
1.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Engen
1:11,53
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
05.05.2016
1.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
56,83
 
 
 
2.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
1:02,97
 
 
 
3.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TV Engen
1:09,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,54
 
 
 
2.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,51
 
 
 
3.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,45
 
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Göser
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schlegel
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wieland
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,11
+3,1
 
 
4,99
(+2,2)
5,11
(+3,1)
5,02
(+3,3)
5,09
(+1,8)
4,76
(+1,6)
3,70
(-0,5)
2.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,83
+4,4
 
 
4,60
(+3,5)
4,66
(-0,7)
x
 
4,59
(+3,0)
4,83
(+4,4)
4,69
(+0,4)
3.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
4,65
+1,8
 
 
4,65
(+1,8)
4,62
(+1,8)
4,61
(+2,7)
4,02
(-1,8)
4,32
(+0,8)
x
 
4.
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
4,61
+1,4
 
 
4,55
(-0,4)
4,24
(-2,4)
x
 
4,45
(+3,2)
4,61
(+1,4)
4,05
(+1,5)
5.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,60
+3,7
 
 
3,71
(+0,6)
x
 
4,60
(+3,7)
x
 
4,22
(+1,3)
x
 
6.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
4,51
-0,7
 
 
4,50
(+2,5)
4,51
(-0,7)
4,35
(+1,6)
4,23
(+2,2)
4,37
(+0,6)
x
 
7.
637657
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,41
+1,6
 
 
4,23
(-5,0)
x
 
x
 
4,41
(+1,6)
3,22
(+0,5)
4,24
(+0,4)
8.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
3,91
+0,7
 
 
3,73
(-1,0)
3,45
(+1,3)
x
 
3,90
(+3,6)
x
 
3,91
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,94
 
 
 
11,21
10,34
11,19
11,24
11,94
10,24
2.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
10,25
 
 
 
9,30
10,25
10,03
10,04
10,22
x
3.
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
8,11
 
 
 
8,10
7,71
x
8,11
7,40
7,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
25,50
 
 
 
-
-
-
22,64
x
25,50
 
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
42,48
 
 
 
42,42
42,48
x
x
x
x
3.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
38,88
 
 
 
37,19
38,88
37,66
37,10
37,65
35,87
4.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
33,01
 
 
 
28,48
33,01
32,90
28,42
x
x
5.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
32,12
 
 
 
29,36
30,36
27,62
26,97
32,12
30,66
6.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
29,56
 
 
 
27,35
25,44
25,37
25,22
29,56
24,24
7.
637717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
28,89
 
 
 
26,06
22,53
25,37
25,81
x
28,89
8.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
19,86
 
 
 
15,44
17,67
19,86
x
x
19,18
9.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
10,42
 
 
 
x
10,42
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,95
-1,2
 
 
2.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
13,97
-1,2
 
 
3.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
14,06
-1,2
 
 
4.
43239
Iglauer, Ines
1997
LG Oberschwaben
14,72
-1,2
 
 
 
629542
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.05.2016
1.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
27,70
+1,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
17,82
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
05.05.2016
1.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TV Engen
1:09,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
1,51
 
 
 
2.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
1,51
 
 
 
3.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
Sauter
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Mauch
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Welschhoff
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
4,86
-0,5
 
 
4,47
(-2,2)
x
 
x
 
4,77
(+1,2)
4,71
(+1,7)
4,86
(-0,5)
2.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
4,83
-1,2
 
 
x
 
4,74
(-2,3)
4,24
(-1,4)
4,50
(-1,4)
4,83
(-1,2)
4,62
(-0,6)
3.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
4,74
+1,2
 
 
4,09
(+0,0)
4,65
(-0,8)
x
 
4,74
(+1,2)
x
 
4,58
(-0,8)
4.
43239
Iglauer, Ines
1997
LG Oberschwaben
4,50
-0,4
 
 
4,46
(-0,2)
4,27
(-2,5)
4,50
(-0,4)
4,44
(+0,2)
3,32
(+3,1)
4,20
(-1,6)
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
 
629542
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
26,74
 
 
 
26,14
24,37
26,25
22,15
25,96
26,74
2.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
26,17
 
 
 
22,37
26,17
19,89
21,28
18,86
22,66
3.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
24,44
 
 
 
19,23
23,16
22,31
24,44
22,39
21,94
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-2,7
05.05.2016
1.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
13,95
 
 
 
2.
601838
Lendle, Lisa
1996
LG Sigmaringen
14,61
 
 
 
3.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
14,66
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
05.05.2016
1.
40729
Festini Brosa, Lara
1996
MTG Wangen
13,42
 
 
 
2.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,01
 
 
 
3.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
14,61
 
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.05.2016
1.
40729
Festini Brosa, Lara
1996
MTG Wangen
13,42
+1,0
 
 
2.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
13,95
-2,7
 
 
3.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,01
+1,0
 
 
4.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
14,61
+1,0
 
 
4.
601838
Lendle, Lisa
1996
LG Sigmaringen
14,61
-2,7
 
 
6.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
14,66
-2,7
 
 
 
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.05.2016
1.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
26,97
+1,5
 
 
2.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
29,59
+1,5
 
 
 
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.05.2016
1.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
26,97
+1,5
 
 
2.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
27,49
+1,5
 
 
3.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
27,70
+1,5
 
 
4.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
29,59
+1,5
 
 
 
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
 
05.05.2016
1.
27143
Schierjott, Sylvia
1963
LG Welfen
2:33,08
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
05.05.2016
1.
28165
Festini Brosa, Nadia
1992
MTG Wangen
16,68
 
 
 
2.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
17,82
 
 
 
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
18,04
 
 
 
4.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
19,14
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.05.2016
1.
28165
Festini Brosa, Nadia
1992
MTG Wangen
16,68
 
 
 
2.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
17,82
 
 
 
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
18,04
 
 
 
4.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
19,14
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - Frauen
 
05.05.2016
1.
LG Welfen 1
53,19
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2016
1.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
1,57
 
 
 
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
1,48
 
 
 
3.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Denkinger
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Straub
-
-
-
o
o
xo
xxx
Koch
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2016
1.
37597
Monzillo, Heike
1976
TV 1846 Isny
5,06
+0,8
 
 
5,06
(+0,8)
4,69
(-0,8)
4,93
(+0,1)
5,03
(+0,0)
4,70
(+0,6)
4,82
(+1,7)
2.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,98
-1,6
 
 
x
 
4,70
(-1,4)
x
 
4,98
(-1,6)
x
 
4,71
(+0,1)
3.
40729
Festini Brosa, Lara
1996
MTG Wangen
4,91
-1,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,77
(-0,9)
4,74
(+0,0)
4,91
(-1,0)
4,68
(+0,0)
x
 
4.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
4,71
+1,4
 
 
4,59
(-0,7)
4,57
(-1,3)
x
 
4,67
(+0,3)
4,71
(+1,4)
4,34
(-1,5)
5.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
4,56
+2,8
 
 
4,56
(+2,8)
4,34
(-2,7)
4,26
(-2,5)
4,39
(-0,9)
x
 
4,23
(+0,2)
6.
601838
Lendle, Lisa
1996
LG Sigmaringen
3,81
-1,3
 
 
3,68
(-0,6)
x
 
x
 
3,81
(-1,3)
x
 
x
 
 
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2016
1.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
10,14
 
 
 
9,57
9,68
10,07
10,14
9,20
9,46
2.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,60
 
 
 
7,95
8,30
8,60
7,80
7,81
7,92
3.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
8,48
 
 
 
7,42
x
7,10
7,50
x
8,48
4.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
8,40
 
 
 
7,85
7,90
8,40
8,19
8,20
7,92
5.
40729
Festini Brosa, Lara
1996
MTG Wangen
8,34
 
 
 
8,23
7,47
7,03
7,37
8,34
8,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2016
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
38,02
 
 
 
x
37,20
38,02
x
x
x
2.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
28,37
 
 
 
22,77
28,37
27,81
x
27,59
x
3.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
26,45
 
 
 
23,71
26,45
23,72
25,89
x
21,95
4.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
20,03
 
 
 
x
16,90
19,50
19,14
18,71
20,03
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.05.2016
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
36,48
 
 
 
31,35
35,38
36,09
35,37
36,48
x
2.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
35,53
 
 
 
29,07
x
35,53
27,88
24,92
29,45
3.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
32,12
 
 
 
31,04
29,30
28,09
28,48
x
32,12
 
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.11.2017 03:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-11-18