Kreismeisterschaft Einzel
am 07.05.2016 in Schwenningen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
07.05.2016
1.
639904
Repp, Levin
2006
SG Deißlingen
8,45
 
q
 
2.
640897
Gaiffi, Lukas
2006
TV Sulz
8,54
 
q
 
3.
639869
Huber, Leon
2006
SG Deißlingen
8,87
 
q
 
4.
 
Wehrle, Niklas
2006
TG Schwenningen
8,94
 
 
 
5.
613247
Tedesco, Hannes
2006
SG Deißlingen
8,97
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
07.05.2016
1.
613811
Kretschmar, Noel
2007
TV Oberndorf
8,25
 
q
 
2.
615263
Valenti, Matteo
2007
SG Schramberg
8,39
 
q
 
3.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
8,69
 
q
 
4.
637817
Holstein, Max
2006
SG Schramberg
9,97
 
 
 
5.
 
Ragunathan, Gajanan
2006
TG Schwenningen
10,00
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.05.2016
1.
613811
Kretschmar, Noel
2007
TV Oberndorf
8,01
 
 
 
2.
615263
Valenti, Matteo
2007
SG Schramberg
8,28
 
 
 
3.
639904
Repp, Levin
2006
SG Deißlingen
8,31
 
 
 
4.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
8,48
 
 
 
5.
639869
Huber, Leon
2006
SG Deißlingen
8,55
 
 
 
6.
640897
Gaiffi, Lukas
2006
TV Sulz
8,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
07.05.2016
1.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
2:54,00
 
 
 
2.
 
Wehrle, Niklas
2006
TG Schwenningen
3:10,60
 
 
 
3.
640897
Gaiffi, Lukas
2006
TV Sulz
3:26,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.05.2016
1.
615263
Valenti, Matteo
2007
SG Schramberg
3,80
 
 
 
3,59
 
3,77
 
3,80
 
3,72
 
3,70
 
3,80
 
2.
639869
Huber, Leon
2006
SG Deißlingen
3,58
 
 
 
3,17
 
3,37
 
x
 
3,58
 
x
 
x
 
3.
639904
Repp, Levin
2006
SG Deißlingen
3,57
 
 
 
3,38
 
3,54
 
3,49
 
3,45
 
3,47
 
3,57
 
4.
613811
Kretschmar, Noel
2007
TV Oberndorf
3,56
 
 
 
3,25
 
3,56
 
3,26
 
3,53
 
3,52
 
3,43
 
5.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
3,56
 
 
 
3,27
 
3,41
 
3,56
 
3,36
 
3,30
 
3,43
 
6.
613247
Tedesco, Hannes
2006
SG Deißlingen
3,43
 
 
 
3,24
 
3,37
 
3,34
 
3,43
 
3,27
 
3,27
 
7.
640897
Gaiffi, Lukas
2006
TV Sulz
3,36
 
 
 
3,10
 
2,98
 
3,23
 
3,36
 
3,24
 
3,23
 
8.
641015
Lamers, Frederic
2006
TSV Rottweil
3,08
 
 
 
x
 
2,72
 
3,07
 
3,08
 
2,94
 
2,82
 
9.
 
Wehrle, Niklas
2006
TG Schwenningen
2,87
 
 
 
2,84
 
2,81
 
2,87
 
10.
637817
Holstein, Max
2006
SG Schramberg
2,76
 
 
 
2,76
 
2,42
 
2,60
 
11.
 
Ragunathan, Gajanan
2006
TG Schwenningen
2,60
 
 
 
2,60
 
2,24
 
2,50
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
07.05.2016
1.
613247
Tedesco, Hannes
2006
SG Deißlingen
32,00
 
 
 
29,00
26,50
31,00
24,50
28,50
32,00
2.
615263
Valenti, Matteo
2007
SG Schramberg
30,50
 
 
 
30,50
27,00
28,50
26,50
26,00
26,50
3.
639869
Huber, Leon
2006
SG Deißlingen
30,50
 
 
 
x
16,50
25,00
17,00
30,50
26,50
4.
639904
Repp, Levin
2006
SG Deißlingen
30,00
 
 
 
16,00
30,00
28,50
28,00
28,50
22,00
5.
640897
Gaiffi, Lukas
2006
TV Sulz
29,00
 
 
 
27,50
28,50
29,00
24,00
28,50
26,50
6.
641015
Lamers, Frederic
2006
TSV Rottweil
28,50
 
 
 
x
27,50
28,50
26,50
26,00
26,50
7.
 
Ragunathan, Gajanan
2006
TG Schwenningen
26,00
 
 
 
21,00
14,50
26,00
25,50
26,00
24,50
8.
 
Wehrle, Niklas
2006
TG Schwenningen
25,50
 
 
 
25,50
23,50
22,50
16,00
19,50
24,00
9.
637817
Holstein, Max
2006
SG Schramberg
23,50
 
 
 
23,50
19,50
22,50
10.
613811
Kretschmar, Noel
2007
TV Oberndorf
23,50
 
 
 
20,50
23,50
19,00
11.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
21,00
 
 
 
19,50
16,00
21,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.05.2016
1.
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
7,88
 
 
 
2.
639606
Hildebrandt, Finn
2005
FSV Schwenningen
8,21
 
 
 
3.
620783
Trost, Luca
2005
SG Schramberg
8,36
 
 
 
4.
614301
Röhrle, Matthias
2005
SG Deißlingen
8,41
 
 
 
5.
637366
Müller, Jonathan
2005
TV Sulz
8,52
 
 
 
6.
611040
Bodmer, Marvin
2005
SG Deißlingen
9,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
07.05.2016
1.
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
2:51,54
 
 
 
2.
637366
Müller, Jonathan
2005
TV Sulz
3:01,32
 
 
 
 
639606
Hildebrandt, Finn
2005
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.05.2016
1.
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
4,11
 
 
 
x
 
4,05
 
4,11
 
4,09
 
4,08
 
x
 
2.
614301
Röhrle, Matthias
2005
SG Deißlingen
3,81
 
 
 
3,53
 
3,56
 
3,65
 
3,37
 
3,73
 
3,81
 
3.
639606
Hildebrandt, Finn
2005
FSV Schwenningen
3,67
 
 
 
3,58
 
3,45
 
3,67
 
3,48
 
3,35
 
3,52
 
4.
620783
Trost, Luca
2005
SG Schramberg
3,52
 
 
 
3,46
 
3,41
 
x
 
3,38
 
3,29
 
3,52
 
5.
637366
Müller, Jonathan
2005
TV Sulz
3,19
 
 
 
3,15
 
3,19
 
2,88
 
2,98
 
2,85
 
3,16
 
6.
611040
Bodmer, Marvin
2005
SG Deißlingen
3,05
 
 
 
x
 
3,05
 
x
 
2,95
 
2,91
 
2,98
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
07.05.2016
1.
614301
Röhrle, Matthias
2005
SG Deißlingen
39,00
 
 
 
35,50
36,50
39,00
31,00
36,00
34,00
2.
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
37,50
 
 
 
35,50
36,00
33,50
31,50
36,00
37,50
3.
639606
Hildebrandt, Finn
2005
FSV Schwenningen
34,50
 
 
 
33,50
34,50
31,00
32,50
29,50
29,50
4.
637366
Müller, Jonathan
2005
TV Sulz
28,50
 
 
 
27,50
23,50
28,50
25,00
22,50
26,50
5.
611040
Bodmer, Marvin
2005
SG Deißlingen
26,00
 
 
 
26,00
25,50
25,50
22,00
22,50
23,50
6.
620783
Trost, Luca
2005
SG Schramberg
25,50
 
 
 
25,50
24,50
25,00
22,00
23,50
25,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
10,56
 
 
 
2.
47436
Frey, Simon
2004
SV Mariazell
11,87
 
 
 
3.
615176
Valenti, Nicholas
2004
SG Schramberg
12,42
 
 
 
4.
610975
Herzberg, Raul
2004
TG Schwenningen
12,44
 
 
 
5.
636698
Jetter, Adrian
2004
TG Schwenningen
12,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
47436
Frey, Simon
2004
SV Mariazell
2:54,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
1,35
 
 
 
2.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Hirt
-
-
-
xo
o
o
xxx
Henne
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
4,16
 
 
 
4,13
 
4,16
 
3,85
 
4,15
 
4,08
 
4,00
 
2.
47436
Frey, Simon
2004
SV Mariazell
3,93
 
 
 
3,93
 
3,81
 
3,67
 
3,61
 
3,82
 
x
 
3.
610975
Herzberg, Raul
2004
TG Schwenningen
3,48
 
 
 
3,28
 
3,36
 
3,28
 
3,22
 
3,48
 
3,32
 
4.
615176
Valenti, Nicholas
2004
SG Schramberg
3,38
 
 
 
3,37
 
3,28
 
3,38
 
3,35
 
3,11
 
x
 
5.
636698
Jetter, Adrian
2004
TG Schwenningen
3,17
 
 
 
3,17
 
3,03
 
2,77
 
2,45
 
3,00
 
2,85
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
609733
Mauch, Jona
2004
TSV Rottweil
39,00
 
 
 
39,00
36,00
36,00
36,50
39,00
39,00
2.
47436
Frey, Simon
2004
SV Mariazell
36,50
 
 
 
32,00
30,00
27,00
35,00
30,00
36,50
3.
47367
Henne, Tim
2004
VfL Fluorn
28,00
 
 
 
26,00
27,50
27,50
28,00
28,00
27,50
4.
636698
Jetter, Adrian
2004
TG Schwenningen
28,00
 
 
 
25,00
24,50
28,00
25,50
25,50
23,00
5.
615176
Valenti, Nicholas
2004
SG Schramberg
23,00
 
 
 
22,00
23,00
23,00
22,50
20,50
19,50
6.
610975
Herzberg, Raul
2004
TG Schwenningen
23,00
 
 
 
-
23,00
20,00
18,50
20,00
21,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
10,09
 
 
 
2.
47428
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
10,73
 
 
 
3.
612948
Ruf, Felix
2003
FSV Schwenningen
10,95
 
 
 
4.
46280
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
11,15
 
 
 
5.
46281
Uhlenbrock, Jonas
2003
TG Schwenningen
11,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
1,40
 
 
 
2.
47428
Bea, Luis
2003
SV Mariazell
1,40
 
 
 
3.
46281
Uhlenbrock, Jonas
2003
TG Schwenningen
1,35
 
 
 
4.
46280
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
Gauß
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bea
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Uhlenbrock
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Becker
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
5,17
 
 
 
x
 
4,81
 
5,02
 
4,94
 
5,01
 
5,17
 
2.
612948
Ruf, Felix
2003
FSV Schwenningen
4,39
 
 
 
4,38
 
4,39
 
4,35
 
3,72
 
3,99
 
3,93
 
3.
46281
Uhlenbrock, Jonas
2003
TG Schwenningen
4,30
 
 
 
4,07
 
4,02
 
4,15
 
3,84
 
4,00
 
4,30
 
4.
46280
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,95
 
3,96
 
3,65
 
x
 
3,77
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
55,00
 
 
 
-
40,50
47,00
55,00
49,00
43,50
2.
46280
Becker, Robin
2003
TG Schwenningen
39,00
 
 
 
29,00
39,00
33,50
33,50
34,00
38,00
3.
46281
Uhlenbrock, Jonas
2003
TG Schwenningen
37,00
 
 
 
37,00
35,00
34,00
31,50
35,00
33,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
12,73
+3,4
 
 
2.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
13,61
+3,4
 
 
 
609744
Zill, Johannes
2002
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:19,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
1,49
 
 
 
2.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
1,35
 
 
 
 
609744
Zill, Johannes
2002
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Blust
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xo
xxx
Wehrlein
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
4,70
+0,2
 
 
4,40
(+0,1)
-
 
4,48
(+0,0)
4,70
(+0,2)
4,55
(+0,3)
4,48
(-0,2)
2.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
4,10
+0,4
 
 
3,92
(+0,1)
2,86
(+0,0)
x
 
x
 
4,08
(+0,1)
4,10
(+0,4)
 
609744
Zill, Johannes
2002
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
 
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
46910
Buttke, Fabian
2002
SG Deißlingen
9,61
 
 
 
8,94
8,77
9,31
9,61
9,16
9,53
2.
46909
Buttke, Jannik
2002
SG Deißlingen
7,64
 
 
 
6,38
7,38
7,32
6,78
7,42
7,64
3.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
6,98
 
 
 
6,48
6,65
6,36
6,52
6,95
6,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
46910
Buttke, Fabian
2002
SG Deißlingen
25,58
 
 
 
25,58
22,08
18,31
23,19
x
x
2.
46909
Buttke, Jannik
2002
SG Deißlingen
23,36
 
 
 
21,48
20,57
x
22,31
23,36
18,23
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
45620
Wehrlein, Clemens
2002
TG Schwenningen
32,34
 
 
 
32,34
31,21
29,68
29,72
x
2.
46909
Buttke, Jannik
2002
SG Deißlingen
29,66
 
 
 
28,88
22,14
x
28,02
29,66
27,22
3.
46910
Buttke, Fabian
2002
SG Deißlingen
28,60
 
 
 
28,60
21,50
23,22
25,92
25,80
23,86
4.
44953
Blust, Eric
2002
SV Mariazell
22,88
 
 
 
22,15
20,12
22,88
22,48
20,36
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
1.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
1,72
 
 
 
2.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
1,52
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
165
170
172
175
Rössler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Knecht
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
1.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
5,57
+0,4
 
 
5,57
(+0,4)
5,20
(-0,1)
5,13
(+0,3)
5,07
(+0,2)
x
 
3,83
(-0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
1.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
9,61
 
 
 
9,61
9,28
8,93
9,17
8,93
9,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
1.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
31,08
 
 
 
29,08
28,35
24,39
27,24
29,76
31,08
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
1.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
33,38
 
 
 
x
33,04
33,38
31,94
32,40
x
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.05.2016
1.
SG Deißlingen 1
33,59
 
 
Repp, Levin  2006
Huber, Leon  2006
Tedesco, Hannes  2006
Röhrle, Matthias  2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
11,98
+3,4
 
 
Außer Wertung
 
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
12,31
+3,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
Außer Wertung
 
600218
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
5,67
+0,3
 
 
5,01
(+0,4)
x
 
5,44
(+0,2)
5,36
(+0,2)
5,39
(-0,1)
5,67
(+0,3)
Außer Wertung
 
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
4,97
+0,3
 
 
4,97
(+0,3)
x
 
4,70
(-0,1)
4,54
(+0,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
10,37
 
 
 
9,95
9,72
10,37
9,94
9,44
x
Außer Wertung
 
25246
Gentner, Tobias
2000
BA
TV Villingen
11,88
 
 
 
11,37
11,42
11,30
11,27
11,88
11,25
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
42731
Becker, Marcel
2000
TG Schwenningen
40,11
 
 
 
36,38
36,54
40,11
37,16
37,84
38,16
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
40787
Kurtz, Jan
1998
TV Sulz
12,06
+0,0
 
 
2.
 
Sülzle, Marek
1997
TV Sulz
12,57
+0,0
 
 
3.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
12,61
+0,0
 
 
4.
 
Hug, Christian
1998
SV Mariazell
12,98
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
1,71
 
 
 
2.
40787
Kurtz, Jan
1998
TV Sulz
1,65
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
175
Wolter
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Kurtz
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
40787
Kurtz, Jan
1998
TV Sulz
5,85
+0,1
 
 
x
 
5,73
(+0,2)
5,62
(+0,2)
5,85
(+0,1)
-
 
5,74
(+0,1)
2.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
5,45
+0,2
 
 
5,19
(+0,1)
5,45
(+0,2)
5,25
(+0,2)
5,44
(+0,1)
5,32
(+0,4)
5,28
(-0,1)
3.
 
Sülzle, Marek
1997
TV Sulz
5,06
-0,1
 
 
5,02
(+0,2)
5,06
(-0,1)
4,97
(+0,2)
4,99
(+0,3)
x
 
4,96
(+0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
Außer Wertung
 
600609
Lang, Maximilian
1997
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
14,76
 
 
 
14,28
14,01
14,76
14,24
13,92
14,68
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
11,03
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
11073
Steiert, Sebastian
1987
BA
DJK Villingen
11,91
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
44949
Frey, Jürgen
1972
SV Mariazell
26,64
+0,0
 
 
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
30,16
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
11073
Steiert, Sebastian
1987
BA
DJK Villingen
24,35
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
TSV Rottweil 1
42,56
 
 
Reisch, Fabian  1993
Keil, Willi  1994
Kuria, Samson Nganga  1991
Schneider, Valentin  1998
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,53
 
 
 
135
140
145
150
153
156
Rodinger
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
4,57
+0,2
 
 
4,39
(+0,1)
4,57
(+0,2)
4,34
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
6,25
+0,0
 
 
5,83
(-0,1)
5,91
(+0,0)
x
 
6,24
(+0,4)
6,13
(+0,3)
6,25
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
9,88
 
 
 
x
9,66
9,88
9,48
x
9,51
2.
40881
Benzing, Daniel
1981
FSV Schwenningen
9,66
 
 
 
8,74
8,94
9,17
9,66
8,51
9,01
Außer Wertung
 
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
12,51
 
 
 
12,51
12,33
12,42
x
11,95
12,49
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
30,04
 
 
 
27,10
30,04
28,48
28,49
27,94
28,81
2.
44949
Frey, Jürgen
1972
SV Mariazell
22,32
 
 
 
19,33
18,70
21,28
20,21
22,32
21,44
3.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
19,39
 
 
 
15,05
15,95
19,39
19,27
17,92
x
Außer Wertung
 
17771
Heinrich, Tim
1989
BA
TV Villingen
37,90
 
 
 
34,65
37,90
37,30
x
35,45
x
 
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
37,45
 
 
 
36,22
x
37,20
x
37,45
37,26
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
 
Schneider, Roland
1956
TV Oberndorf
33,52
 
 
 
33,52
31,30
30,85
30,99
-
29,88
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
27,30
 
 
 
24,50
x
27,30
26,55
24,48
24,05
Außer Wertung
 
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
54,02
 
 
 
52,28
54,02
51,95
53,48
x
51,56
 
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
50,94
 
 
 
50,53
47,66
50,94
50,68
49,40
x
 
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
47,54
 
 
 
47,54
46,05
-
-
-
-
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
07.05.2016
1.
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
8,21
 
q
 
2.
610974
Herzberg, Laura
2006
TG Schwenningen
8,26
 
q
 
3.
637374
Haller, Elisa
2006
TV Oberndorf
8,52
 
q
 
4.
641013
Weiss, Emely
2006
TSV Rottweil
9,27
 
 
 
5.
613968
Schwabbauer, Melina
2007
TV Oberndorf
9,31
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
07.05.2016
1.
639920
Preusche, Leonie
2006
TV Oberndorf
8,19
 
q
 
2.
611272
Sprem, Emilia
2006
TG Schwenningen
8,42
 
q
 
3.
637372
Weber, Gina
2006
TV Oberndorf
8,83
 
 
 
4.
47435
Laufer, Elena
2006
SV Mariazell
8,84
 
 
 
5.
637821
Hezel, Marie
2006
SG Schramberg
8,87
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
07.05.2016
1.
639860
Bantle, Clara
2006
TSV Rottweil
8,69
 
q
 
2.
613257
Ruf, Lena
2006
FSV Schwenningen
8,71
 
 
 
3.
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
8,86
 
 
 
4.
637373
Seitz, Leonie
2006
TV Oberndorf
8,92
 
 
 
5.
640999
Gießibl, Magdalena
2006
SG Schramberg
8,97
 
 
 
 
639922
Schmiedel, Josie
2006
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.05.2016
1.
639920
Preusche, Leonie
2006
TV Oberndorf
8,02
 
 
 
2.
610974
Herzberg, Laura
2006
TG Schwenningen
8,17
 
 
 
3.
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
8,18
 
 
 
4.
637374
Haller, Elisa
2006
TV Oberndorf
8,42
 
 
 
5.
611272
Sprem, Emilia
2006
TG Schwenningen
8,44
 
 
 
6.
639860
Bantle, Clara
2006
TSV Rottweil
8,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
07.05.2016
1.
637372
Weber, Gina
2006
TV Oberndorf
3:17,77
 
 
 
2.
613968
Schwabbauer, Melina
2007
TV Oberndorf
3:17,90
 
 
 
3.
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
3:28,25
 
 
 
4.
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
3:32,49
 
 
 
5.
47435
Laufer, Elena
2006
SV Mariazell
3:41,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.05.2016
1.
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
3,69
 
 
 
3,45
 
3,58
 
3,51
 
3,69
 
3,52
 
3,56
 
2.
637374
Haller, Elisa
2006
TV Oberndorf
3,58
 
 
 
3,29
 
3,31
 
3,58
 
3,53
 
3,50
 
3,53
 
3.
639920
Preusche, Leonie
2006
TV Oberndorf
3,55
 
 
 
3,48
 
3,50
 
3,46
 
3,44
 
3,55
 
3,48
 
4.
611272
Sprem, Emilia
2006
TG Schwenningen
3,51
 
 
 
3,37
 
3,50
 
3,36
 
3,45
 
3,50
 
3,51
 
5.
637372
Weber, Gina
2006
TV Oberndorf
3,51
 
 
 
3,34
 
3,31
 
3,44
 
3,44
 
3,49
 
3,51
 
6.
637373
Seitz, Leonie
2006
TV Oberndorf
3,49
 
 
 
3,38
 
3,34
 
3,44
 
3,42
 
3,49
 
3,47
 
7.
640999
Gießibl, Magdalena
2006
SG Schramberg
3,46
 
 
 
3,44
 
3,46
 
3,35
 
3,22
 
3,25
 
3,43
 
8.
47435
Laufer, Elena
2006
SV Mariazell
3,39
 
 
 
3,35
 
3,39
 
3,29
 
3,24
 
3,24
 
2,88
 
9.
610974
Herzberg, Laura
2006
TG Schwenningen
3,34
 
 
 
3,34
 
3,18
 
3,29
 
10.
639860
Bantle, Clara
2006
TSV Rottweil
3,28
 
 
 
3,28
 
3,18
 
3,27
 
11.
613968
Schwabbauer, Melina
2007
TV Oberndorf
3,17
 
 
 
3,04
 
3,17
 
3,14
 
12.
641013
Weiss, Emely
2006
TSV Rottweil
3,14
 
 
 
3,10
 
3,14
 
2,92
 
13.
637821
Hezel, Marie
2006
SG Schramberg
2,88
 
 
 
2,84
 
2,88
 
2,25
 
14.
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
2,85
 
 
 
2,85
 
x
 
2,70
 
 
639922
Schmiedel, Josie
2006
TV Oberndorf
n.a.
 
 
 
 
613257
Ruf, Lena
2006
FSV Schwenningen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
07.05.2016
1.
637374
Haller, Elisa
2006
TV Oberndorf
24,00
 
 
 
22,50
19,00
20,00
18,00
23,00
24,00
2.
615517
Ketterer, Svenja
2006
TSV Rottweil
23,50
 
 
 
20,50
19,00
17,50
22,00
23,50
21,50
3.
611272
Sprem, Emilia
2006
TG Schwenningen
22,50
 
 
 
17,50
17,50
-
17,50
20,00
22,50
4.
613257
Ruf, Lena
2006
FSV Schwenningen
22,50
 
 
 
13,00
12,00
12,50
17,50
20,00
22,50
5.
640999
Gießibl, Magdalena
2006
SG Schramberg
19,00
 
 
 
-
17,50
19,00
15,50
-
15,00
6.
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
18,00
 
 
 
17,00
16,00
18,00
17,00
18,00
16,50
7.
639860
Bantle, Clara
2006
TSV Rottweil
17,50
 
 
 
16,00
16,50
7,00
17,50
14,00
9,00
8.
641013
Weiss, Emely
2006
TSV Rottweil
17,00
 
 
 
17,00
16,00
17,00
14,50
-
15,00
9.
639920
Preusche, Leonie
2006
TV Oberndorf
15,50
 
 
 
15,50
14,50
15,00
15,00
14,00
15,00
10.
637373
Seitz, Leonie
2006
TV Oberndorf
15,50
 
 
 
15,50
13,50
13,50
11.
610974
Herzberg, Laura
2006
TG Schwenningen
14,50
 
 
 
13,00
14,50
11,00
12.
47435
Laufer, Elena
2006
SV Mariazell
14,00
 
 
 
13,00
13,00
14,00
13.
637821
Hezel, Marie
2006
SG Schramberg
12,50
 
 
 
12,00
12,50
7,00
 
639922
Schmiedel, Josie
2006
TV Oberndorf
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
07.05.2016
1.
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
7,50
 
q
 
2.
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
8,55
 
q
 
3.
641000
Kapp, Keyra
2005
SG Schramberg
8,72
 
q
 
4.
612693
Sander, Johanna
2005
SV Mariazell
9,49
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
07.05.2016
1.
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
7,51
 
q
 
2.
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
8,09
 
q
 
3.
636454
Schönewolf, Simona
2005
TSV Rottweil
8,93
 
q
 
4.
 
Maier, Annika
2005
SG Schramberg
9,05
 
 
 
 
641029
Meier, Madlen
2005
VfL Fluorn
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.05.2016
1.
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
7,15
 
 
 
2.
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
7,19
 
 
 
3.
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
8,22
 
 
 
4.
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
8,42
 
 
 
5.
641000
Kapp, Keyra
2005
SG Schramberg
8,64
 
 
 
6.
636454
Schönewolf, Simona
2005
TSV Rottweil
9,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
07.05.2016
1.
47439
Bernhardt, Joelle
2005
SV Mariazell
2:52,32
 
 
 
2.
636454
Schönewolf, Simona
2005
TSV Rottweil
3:27,61
 
 
 
 
612693
Sander, Johanna
2005
SV Mariazell
abgem.
 
 
 
 
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.05.2016
1.
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
4,28
 
3,96
 
x
 
4,02
 
2.
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
4,14
 
 
 
4,14
 
4,03
 
4,06
 
3,73
 
3,74
 
3,70
 
3.
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
3,90
 
 
 
3,90
 
3,35
 
3,69
 
x
 
3,61
 
3,62
 
4.
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
3,64
 
 
 
3,55
 
3,50
 
3,64
 
3,42
 
3,48
 
3,47
 
5.
616645
Mager, Celine
2005
TSV Rottweil
3,42
 
 
 
3,33
 
3,23
 
3,38
 
3,33
 
3,17
 
3,42
 
6.
636454
Schönewolf, Simona
2005
TSV Rottweil
3,40
 
 
 
3,33
 
3,33
 
3,40
 
3,21
 
3,33
 
3,30
 
7.
 
Maier, Annika
2005
SG Schramberg
3,25
 
 
 
3,09
 
3,25
 
3,21
 
3,11
 
3,17
 
3,23
 
8.
641000
Kapp, Keyra
2005
SG Schramberg
3,24
 
 
 
3,22
 
3,15
 
3,23
 
3,24
 
3,15
 
x
 
9.
613221
Armleder, Pauline
2005
TSV Rottweil
3,21
 
 
 
3,00
 
2,97
 
3,21
 
10.
612693
Sander, Johanna
2005
SV Mariazell
3,21
 
 
 
2,95
 
x
 
3,21
 
 
641029
Meier, Madlen
2005
VfL Fluorn
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
07.05.2016
1.
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
27,50
 
 
 
27,50
25,00
20,50
26,00
22,00
26,00
2.
636454
Schönewolf, Simona
2005
TSV Rottweil
26,50
 
 
 
23,00
25,00
23,50
25,50
26,50
23,00
3.
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
24,50
 
 
 
21,50
23,50
18,00
20,00
24,50
24,00
4.
612693
Sander, Johanna
2005
SV Mariazell
23,50
 
 
 
19,50
23,50
19,00
22,50
22,00
21,00
5.
 
Maier, Annika
2005
SG Schramberg
20,00
 
 
 
14,50
16,50
20,00
20,00
19,50
18,50
6.
611012
Kammerer, Julia
2005
SV Mariazell
19,50
 
 
 
18,00
-
12,00
19,50
-
17,50
7.
 
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
19,50
 
 
 
15,50
16,00
17,50
16,50
19,50
-
8.
641000
Kapp, Keyra
2005
SG Schramberg
12,00
 
 
 
7,00
10,00
12,00
6,50
11,00
8,00
 
641029
Meier, Madlen
2005
VfL Fluorn
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
11,03
 
q
 
2.
609745
Zill, Sarah
2004
TSV Rottweil
11,10
 
q
 
3.
614073
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
11,67
 
 
 
4.
47430
Laufer, Leonie
2004
SV Mariazell
11,82
 
 
 
5.
612673
Wolber, Johanna
2004
SV Mariazell
12,06
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
637856
Siebler, Lea
2004
SG Schramberg
11,13
 
q
 
2.
638156
Mehner, Kirstin
2004
TG Schwenningen
11,32
 
q
 
3.
638161
Weber, Valentina
2004
TV Sulz
11,46
 
q
 
4.
636923
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
11,56
 
q
 
5.
 
Gühring, Alice
2004
TV Sulz
11,79
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
10,85
 
 
 
2.
637856
Siebler, Lea
2004
SG Schramberg
11,13
 
 
 
3.
609745
Zill, Sarah
2004
TSV Rottweil
11,17
 
 
 
4.
638156
Mehner, Kirstin
2004
TG Schwenningen
11,50
 
 
 
5.
638161
Weber, Valentina
2004
TV Sulz
11,60
 
 
 
6.
636923
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
11,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
638156
Mehner, Kirstin
2004
TG Schwenningen
2:56,42
 
 
 
2.
636923
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
3:01,38
 
 
 
3.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
3:19,50
 
 
 
4.
614073
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
3:20,78
 
 
 
5.
637856
Siebler, Lea
2004
SG Schramberg
3:21,06
 
 
 
6.
 
Gühring, Alice
2004
TV Sulz
3:24,95
 
 
 
 
638161
Weber, Valentina
2004
TV Sulz
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
638161
Weber, Valentina
2004
TV Sulz
1,25
 
 
 
2.
636923
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
1,20
 
 
 
3.
 
Gühring, Alice
2004
TV Sulz
1,20
 
 
 
4.
609745
Zill, Sarah
2004
TSV Rottweil
1,20
 
 
 
5.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
1,15
 
 
 
6.
612673
Wolber, Johanna
2004
SV Mariazell
1,10
 
 
 
7.
614073
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
1,00
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Weber
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Zeiher
o
o
o
o
o
xxx
Gühring
o
o
o
o
xo
xxx
Zill
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Schneider
o
o
xo
o
xxx
Wolber
o
o
xo
xxx
Pfau
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
609745
Zill, Sarah
2004
TSV Rottweil
4,26
 
 
 
4,23
 
4,08
 
4,06
 
3,95
 
4,26
 
4,05
 
2.
638156
Mehner, Kirstin
2004
TG Schwenningen
4,25
 
 
 
x
 
x
 
4,25
 
4,10
 
x
 
x
 
3.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
4,15
 
 
 
3,80
 
3,89
 
4,15
 
3,85
 
3,97
 
4,02
 
4.
638161
Weber, Valentina
2004
TV Sulz
4,05
 
 
 
3,78
 
4,00
 
4,05
 
3,77
 
4,05
 
3,71
 
5.
47430
Laufer, Leonie
2004
SV Mariazell
3,98
 
 
 
3,98
 
3,78
 
3,94
 
3,49
 
3,81
 
3,67
 
6.
614073
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
3,93
 
 
 
3,84
 
3,93
 
3,85
 
3,73
 
x
 
3,61
 
7.
 
Gühring, Alice
2004
TV Sulz
3,60
 
 
 
3,60
 
3,58
 
3,38
 
3,45
 
3,54
 
x
 
8.
636923
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
3,44
 
 
 
3,00
 
3,44
 
x
 
3,23
 
x
 
x
 
9.
612673
Wolber, Johanna
2004
SV Mariazell
3,42
 
 
 
x
 
3,42
 
3,15
 
10.
637856
Siebler, Lea
2004
SG Schramberg
3,35
 
 
 
3,30
 
3,35
 
3,08
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
614073
Pfau, LeAnn
2004
TV Sulz
27,50
 
 
 
19,50
23,50
27,50
25,50
22,00
25,00
2.
614072
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
23,50
 
 
 
21,00
21,50
22,50
23,00
23,50
23,00
3.
638161
Weber, Valentina
2004
TV Sulz
23,50
 
 
 
21,00
23,00
21,50
19,50
22,00
23,50
4.
47430
Laufer, Leonie
2004
SV Mariazell
21,50
 
 
 
18,50
19,00
19,00
21,50
21,50
21,50
5.
637856
Siebler, Lea
2004
SG Schramberg
20,50
 
 
 
18,50
16,50
14,00
13,00
16,00
20,50
6.
 
Gühring, Alice
2004
TV Sulz
19,50
 
 
 
16,00
19,50
15,50
15,00
18,00
19,00
7.
636923
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
18,50
 
 
 
16,50
17,00
18,50
15,50
16,50
17,50
8.
612673
Wolber, Johanna
2004
SV Mariazell
17,50
 
 
 
16,50
16,50
17,50
17,50
14,50
10,50
9.
638156
Mehner, Kirstin
2004
TG Schwenningen
15,00
 
 
 
12,00
15,00
13,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
46376
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
10,65
 
q
 
2.
46926
Schäfer, Alina
2003
TSV Rottweil
10,82
 
q
 
3.
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
11,08
 
q
 
4.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
11,83
 
 
 
5.
609741
Vogel, Pia
2003
TSV Rottweil
12,01
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
10,29
 
q
 
2.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
10,57
 
q
 
3.
46278
Brotz, Antonia Aurelia
2003
TG Schwenningen
11,19
 
q
 
4.
611319
Lamers, Fabienne
2003
TSV Rottweil
11,34
 
 
 
5.
 
Schmidt, Yvonne
2003
TV Sulz
11,93
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
10,13
 
 
 
2.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
10,39
 
 
 
3.
46376
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
10,82
 
 
 
4.
46926
Schäfer, Alina
2003
TSV Rottweil
11,05
 
 
 
5.
46278
Brotz, Antonia Aurelia
2003
TG Schwenningen
11,17
 
 
 
6.
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
11,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
46375
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
2:41,85
 
 
 
2.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
2:41,93
 
 
 
3.
 
Schmidt, Yvonne
2003
TV Sulz
3:11,76
 
 
 
4.
46278
Brotz, Antonia Aurelia
2003
TG Schwenningen
3:18,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
1,39
 
 
 
2.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
1,36
 
 
 
3.
46376
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
1,33
 
 
 
4.
46378
Höhn, Yvonne
2003
TV Oberndorf
1,30
 
 
 
5.
 
Schmidt, Yvonne
2003
TV Sulz
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Stummer
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Notheis
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schmid
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Höhn
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
5,03
 
 
 
4,83
 
5,03
 
5,00
 
5,00
 
4,96
 
5,01
 
2.
46376
Schmid, Lara
2003
TV Oberndorf
4,56
 
 
 
4,50
 
4,56
 
4,55
 
4,53
 
4,54
 
4,49
 
3.
46278
Brotz, Antonia Aurelia
2003
TG Schwenningen
4,38
 
 
 
4,38
 
4,27
 
x
 
4,09
 
x
 
4,09
 
4.
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
4,28
 
 
 
4,28
 
3,70
 
x
 
3,88
 
3,82
 
4,05
 
5.
46926
Schäfer, Alina
2003
TSV Rottweil
4,18
 
 
 
4,12
 
4,18
 
4,08
 
4,18
 
4,18
 
4,14
 
6.
46378
Höhn, Yvonne
2003
TV Oberndorf
4,18
 
 
 
4,00
 
3,98
 
4,06
 
4,06
 
4,08
 
4,18
 
7.
611319
Lamers, Fabienne
2003
TSV Rottweil
3,95
 
 
 
3,82
 
3,95
 
3,75
 
x
 
3,70
 
3,52
 
8.
609741
Vogel, Pia
2003
TSV Rottweil
3,80
 
 
 
3,80
 
3,77
 
3,71
 
3,67
 
3,64
 
3,72
 
9.
 
Schmidt, Yvonne
2003
TV Sulz
3,79
 
 
 
3,78
 
3,79
 
3,70
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
46379
Seitz, Rebecca
2003
TV Oberndorf
34,50
 
 
 
31,50
32,50
34,00
30,50
29,00
34,50
2.
46479
Notheis, Madeleine
2003
VfL Fluorn
34,50
 
 
 
34,50
33,50
24,50
32,00
31,00
31,00
3.
46378
Höhn, Yvonne
2003
TV Oberndorf
30,50
 
 
 
29,00
30,50
30,00
30,00
28,50
30,50
4.
 
Schmidt, Yvonne
2003
TV Sulz
24,50
 
 
 
24,00
24,50
21,50
22,00
22,50
24,00
5.
46278
Brotz, Antonia Aurelia
2003
TG Schwenningen
22,50
 
 
 
22,50
19,00
20,50
22,00
22,00
21,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
13,20
+1,4
 
 
2.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
13,74
+1,4
 
 
3.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
14,03
+1,4
 
 
4.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
14,89
+1,4
 
 
5.
611787
Roßbach-Emden, Sophia
2002
FSV Schwenningen
15,21
+1,4
 
 
6.
613965
Iwohn, Michelle
2002
TV Sulz
15,24
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
1,49
 
 
 
2.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
1,35
 
 
 
3.
45825
Rapp, Annika
2002
VfL Fluorn
1,35
 
 
 
4.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
1,35
 
 
 
5.
613965
Iwohn, Michelle
2002
TV Sulz
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Kuska
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxo
xxx
Zehnder
-
-
-
-
-
o
xxx
Rapp
-
-
o
-
o
xo
xxx
Klausmann
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Iwohn
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
4,73
-0,1
 
 
4,66
(+0,3)
4,23
(+0,0)
4,73
(-0,1)
x
 
4,63
(+0,1)
3,44
(+0,3)
2.
610610
Fichtel, Louisa
2002
FSV Schwenningen
4,39
-0,1
 
 
4,08
(+0,0)
x
 
4,34
(+0,1)
x
 
4,39
(-0,1)
4,16
(-0,2)
3.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
4,35
+0,1
 
 
4,15
(+0,1)
x
 
x
 
4,28
(+0,2)
4,35
(+0,1)
4,27
(-0,3)
4.
611787
Roßbach-Emden, Sophia
2002
FSV Schwenningen
3,68
+0,2
 
 
3,68
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
8,32
 
 
 
7,72
7,95
8,01
8,30
8,32
x
2.
45825
Rapp, Annika
2002
VfL Fluorn
8,27
 
 
 
7,79
8,09
8,05
7,55
8,27
8,15
3.
44866
Lutz, Marie
2002
TV Oberndorf
7,22
 
 
 
6,35
3,77
3,98
7,02
6,83
7,22
4.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
6,75
 
 
 
6,55
6,47
6,36
6,71
6,75
6,68
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
24,40
 
 
 
x
x
x
x
x
24,40
2.
45750
Klausmann, Marah
2002
VfL Fluorn
21,84
 
 
 
17,50
18,18
20,78
21,64
x
21,84
3.
45825
Rapp, Annika
2002
VfL Fluorn
19,58
 
 
 
19,32
19,04
19,58
18,48
18,96
x
4.
44866
Lutz, Marie
2002
TV Oberndorf
12,86
 
 
 
7,28
9,10
10,40
9,94
10,54
12,86
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+3,7
07.05.2016
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
13,89
 
q
 
2.
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
14,33
 
q
 
3.
609815
Pfau, Samantha
2001
TV Sulz
14,82
 
 
 
 
44694
Kießling, Julia
2001
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,2
07.05.2016
1.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
13,07
 
q
 
2.
42382
Schmid, Laura
2001
VfL Fluorn
14,02
 
q
 
3.
639896
Dursun, Aylin
2001
TV Sulz
14,03
 
q
 
4.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
14,69
 
q
 
5.
42268
Würtz, Julia
2001
VfL Fluorn
15,67
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
13,04
+0,0
 
 
2.
639896
Dursun, Aylin
2001
TV Sulz
13,91
+0,0
 
 
3.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,01
+0,0
 
 
4.
42382
Schmid, Laura
2001
VfL Fluorn
14,30
+0,0
 
 
5.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
14,37
+0,0
 
 
6.
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
14,98
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
44694
Kießling, Julia
2001
TSV Rottweil
2:39,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,52
 
 
 
2.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
1,49
 
 
 
3.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
1,46
 
 
 
4.
42382
Schmid, Laura
2001
VfL Fluorn
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Rodinger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Stummer
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Bea
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schmid
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,70
+0,2
 
 
4,63
(+0,2)
4,58
(-0,1)
4,66
(+0,0)
4,66
(+0,1)
x
 
4,70
(+0,2)
2.
639896
Dursun, Aylin
2001
TV Sulz
4,26
+0,3
 
 
2,73
(+0,0)
3,86
(+0,1)
4,09
(-0,2)
4,26
(+0,3)
4,18
(+0,0)
-
 
3.
44694
Kießling, Julia
2001
TSV Rottweil
4,07
+0,3
 
 
4,07
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
609815
Pfau, Samantha
2001
TV Sulz
3,61
-0,1
 
 
2,12
(+0,1)
2,60
(+0,0)
3,61
(-0,1)
x
 
3,41
(+0,2)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,62
 
 
 
10,55
9,71
9,77
10,51
10,57
10,62
2.
42382
Schmid, Laura
2001
VfL Fluorn
9,19
 
 
 
8,41
8,56
8,63
8,83
9,13
9,19
3.
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
8,80
 
 
 
8,04
8,27
8,00
8,48
8,80
8,20
4.
42268
Würtz, Julia
2001
VfL Fluorn
6,80
 
 
 
5,77
5,08
6,57
6,80
5,31
6,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
21,23
 
 
 
21,23
19,43
20,39
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
27,68
 
 
 
25,48
23,70
24,16
24,66
27,68
24,28
2.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
26,74
 
 
 
22,66
25,02
26,74
24,26
23,98
24,34
3.
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
19,03
 
 
 
19,03
15,36
18,30
15,96
15,70
17,08
4.
42382
Schmid, Laura
2001
VfL Fluorn
17,26
 
 
 
x
x
13,90
17,26
x
x
5.
42268
Würtz, Julia
2001
VfL Fluorn
13,86
 
 
 
12,24
x
12,58
11,14
12,04
13,86
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.05.2016
1.
SV Mariazell 1
32,19
 
 
Kammerer, Julia  2005
Laufer, Elena  2006
Sander, Johanna  2005
Flaig, Jule  2005
2.
TV Oberndorf 1
34,01
 
 
Weber, Gina  2006
Seitz, Leonie  2006
Haller, Elisa  2006
Preusche, Leonie  2006
3.
TSV Rottweil 1
34,27
 
 
Schönewolf, Simona  2005
Bantle, Clara  2006
Armleder, Pauline  2005
Ketterer, Svenja  2006
4.
SG Schramberg 1
36,78
 
 
Gießibl, Magdalena  2006
Hezel, Marie  2006
Maier, Annika  2005
Kapp, Keyra  2005
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.05.2016
1.
TV Sulz 1
41,96
 
 
Schneider, Rosina  2004
Zeiher, Lina  2004
Stummer, Loreen  2003
Weber, Valentina  2004
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.05.2016
1.
SV Mariazell 1
53,99
 
 
Ehmann, Florine  2001
Bea, Elisa  2001
Zehnder, Julia  2002
Kuska, Nina  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
07.05.2016
1.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
13,36
 
q
 
2.
43514
Hölle, Marie
2000
TV Sulz
14,04
 
q
 
3.
 
Kaiser, Lisa
2000
TV Sulz
14,09
 
 
 
4.
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
14,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
07.05.2016
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
12,75
 
q
 
2.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
13,24
 
q
 
3.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
13,68
 
q
 
4.
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
13,82
 
q
 
5.
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
14,69
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
12,91
+0,0
 
 
2.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
13,34
+0,0
 
 
3.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
13,57
+0,0
 
 
4.
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
13,78
+0,0
 
 
5.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
14,03
+0,0
 
 
6.
43514
Hölle, Marie
2000
TV Sulz
14,61
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
27,11
+0,0
 
 
2.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
28,42
+0,0
 
 
3.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
31,13
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
TV Sulz 1
53,17
 
 
Kaiser, Lisa  2000
Stummer, Nathalie  2001
Sülzle, Melina  1999
Hölle, Marie  2000
2.
SV Mariazell 1
53,20
 
 
Flaig, Patricia  2000
Fleig, Nele  1999
Grabar, Michelle  2000
Blust, Lisa  2000
3.
TV Oberndorf 1
53,74
 
 
Hetzel, Nadja  1999
Lauble, Aline  1999
Schmid, Jule  2000
Kopp, Julia  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
1,56
 
 
 
2.
43514
Hölle, Marie
2000
TV Sulz
1,45
 
 
 
3.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
1,40
 
 
 
4.
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
1,35
 
 
 
5.
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
Grabar
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Hölle
-
-
-
o
o
xo
xxx
Blust
-
-
o
o
o
xxx
Sülzle
-
-
-
xo
xxx
Flaig
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,21
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,12
(-0,2)
5,03
(+0,3)
5,21
(+0,2)
4,63
(+0,1)
2.
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
4,88
 
 
 
4,88
 
x
 
x
 
4,87
 
4,75
 
x
 
3.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
4,78
+0,0
 
 
4,62
(-0,1)
4,61
(-0,2)
4,78
(+0,0)
3,23
(-0,2)
4,56
(+0,1)
-
 
4.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,75
+0,1
 
 
4,60
(+0,4)
4,75
(+0,1)
4,64
(-0,1)
4,63
(+0,2)
4,59
(-0,3)
4,62
(+0,1)
5.
 
Kaiser, Lisa
2000
TV Sulz
4,62
-0,1
 
 
3,88
(+0,1)
4,31
(+0,3)
4,62
(-0,4)
x
 
x
 
4,62
(-0,1)
6.
43514
Hölle, Marie
2000
TV Sulz
4,61
+0,3
 
 
4,38
(+0,0)
4,41
(+0,1)
4,30
(-0,1)
4,61
(+0,3)
4,47
(-0,2)
4,07
(+0,0)
7.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
4,51
+0,2
 
 
4,42
(+0,1)
4,32
(+0,0)
4,51
(+0,2)
4,41
(+0,1)
4,38
(+0,3)
4,39
(-0,4)
8.
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
4,34
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,21
(+0,2)
4,21
(+0,1)
4,34
(+0,0)
4,26
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
11,05
 
 
 
10,46
10,35
11,05
10,93
10,17
10,66
2.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
9,87
 
 
 
9,87
9,49
9,45
9,65
8,81
8,99
3.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
9,87
 
 
 
9,56
9,58
9,05
8,83
9,63
9,87
4.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
9,71
 
 
 
8,92
9,52
9,71
9,10
9,16
9,27
5.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
9,36
 
 
 
8,90
8,65
9,36
9,02
8,80
8,98
6.
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
8,69
 
 
 
7,26
8,15
8,12
8,69
8,61
8,51
7.
42733
Müller, Josephine
2000
TG Schwenningen
6,91
 
 
 
6,91
6,11
x
6,50
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
18,33
 
 
 
16,70
18,24
18,33
16,35
18,11
17,36
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
34,60
 
 
 
33,27
34,60
29,18
30,06
31,20
21,80
2.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
28,20
 
 
 
26,44
x
26,64
x
28,20
x
3.
600001
Sülzle, Melina
1999
TV Sulz
24,96
 
 
 
21,48
18,82
21,92
24,26
24,96
24,58
4.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
24,68
 
 
 
24,68
20,30
20,44
x
19,34
21,44
5.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
24,36
 
 
 
20,02
x
22,07
21,44
24,36
24,30
6.
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
19,36
 
 
 
18,40
19,36
16,95
x
x
16,90
Außer Wertung
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
40,12
 
 
 
x
38,62
38,70
38,50
39,36
40,12
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TSV Rottweil
13,36
+0,7
 
 
2.
641031
Pichler, Sophia
1998
TSV Rottweil
14,70
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,66
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
163
166
169
Geissler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
5,01
+0,2
 
 
x
 
4,75
(+0,1)
4,91
(-0,2)
5,01
(+0,2)
4,89
(+0,3)
x
 
2.
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
4,39
-0,1
 
 
4,33
(+0,1)
4,19
(+0,2)
4,39
(-0,1)
-
 
4,26
(+0,0)
3,35
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
10,68
 
 
 
10,68
9,08
9,16
9,37
9,58
10,00
2.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
10,13
 
 
 
x
9,55
9,99
9,75
10,13
9,57
3.
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
9,36
 
 
 
8,73
9,36
8,84
8,62
9,07
8,64
4.
641031
Pichler, Sophia
1998
TSV Rottweil
7,06
 
 
 
6,34
6,56
7,06
5,81
6,51
6,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
34,07
 
 
 
34,07
x
x
31,21
33,40
x
2.
39342
Häußermann, Celine
1997
TV Sulz
29,53
 
 
 
26,32
29,53
29,22
28,16
27,97
26,63
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
33,56
 
 
 
27,18
29,76
27,72
33,56
30,46
27,50
2.
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
21,32
 
 
 
19,58
x
21,32
19,58
18,82
19,42
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
47188
Labriga, Nora
1986
TSV Rottweil
13,54
+0,7
 
 
2.
 
Jung, Sabrina
1990
TG Schwenningen
15,73
+0,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
TSV Rottweil 1
49,00
 
 
Fichtel, Victoria  1998
Wachtel, Franziska  1994
Auch, Ellen  1995
Schanz, Lena  1998
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
1,53
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
Mager
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Jung, Sabrina
1990
TG Schwenningen
3,99
-0,1
 
 
x
 
3,71
(+0,1)
3,99
(-0,1)
x
 
3,69
(+0,2)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
10,15
 
 
 
10,15
9,53
10,13
9,62
9,68
10,02
2.
1737
Blust, Karin
1969
SV Mariazell
8,29
 
 
 
8,24
8,29
7,69
8,10
-
-
3.
15071
Benzing, Evelyn
1984
FSV Schwenningen
7,95
 
 
 
7,58
7,90
x
x
7,59
7,95
4.
641050
Mager, Laura
1995
FSV Schwenningen
6,81
 
 
 
5,88
6,56
6,73
6,81
5,59
6,22
Außer Wertung
 
14816
Adamczyk, Jacqueline
1993
BA
DJK Villingen
9,26
 
 
 
9,17
9,20
9,22
9,26
8,98
9,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
26,44
 
 
 
x
24,07
26,44
22,04
24,78
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
31,68
 
 
 
x
29,22
27,96
31,36
29,86
31,68
2.
641050
Mager, Laura
1995
FSV Schwenningen
20,72
 
 
 
20,12
19,81
19,40
20,72
1,96
19,60
Außer Wertung
 
14816
Adamczyk, Jacqueline
1993
BA
DJK Villingen
32,26
 
 
 
32,26
26,67
30,04
31,68
x
29,84
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.02.2019 05:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12