Rolf-Watter-Sportfest 2016
am 07.05.2016 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
07.05.2016
1.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
12,37
-2,0
 
 
2.
270040
Uzmann, Milan
2004
BY
DJK Weiden
15,35
-2,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
07.05.2016
1.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
2:12,93
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
07.05.2016
1.
269346
Tent, Maximilian
2003
BY
Laufclub Tölzer Land
6:18,45
 
 
 
2.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
6:46,81
 
 
 
3.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
7:06,58
 
 
 
4.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
7:07,51
 
 
 
5.
271028
Priese, Leo-Maximilian
2002
BY
FTSV Straubing
7:18,15
 
 
 
6.
266767
Probst, Max
2002
BY
Sportverein Schöllnach
7:34,17
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
268978
Fuda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
2,80
 
 
 
220
240
260
280
300
Fuda
-
-
xxo
o
xxx
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
07.05.2016
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
12,15
-2,0
 
 
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
12,22
-2,0
 
 
3.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
SG Siemens Amberg
12,32
-2,0
 
 
4.
270592
Zubok, Dimitry
2001
BY
LG Nürnberg
12,71
-2,0
 
 
5.
268978
Fuda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,37
-2,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
07.05.2016
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
12,15
-2,0
 
 
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
12,22
-2,0
 
 
3.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
SG Siemens Amberg
12,32
-2,0
 
 
4.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
12,37
-2,0
 
 
5.
270592
Zubok, Dimitry
2001
BY
LG Nürnberg
12,71
-2,0
 
 
6.
268978
Fuda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,37
-2,0
 
 
7.
270040
Uzmann, Milan
2004
BY
DJK Weiden
15,35
-2,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
07.05.2016
1.
269027
Mengele, Ralph
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
2:16,52
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
07.05.2016
1.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
6:18,10
 
 
 
2.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
6:50,50
 
 
 
3.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6:56,52
 
 
 
4.
264846
Empl, Jonas
2001
BY
LG Oberland
7:00,27
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
07.05.2016
1.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
6:18,10
 
 
 
2.
269346
Tent, Maximilian
2003
BY
Laufclub Tölzer Land
6:18,45
 
 
 
3.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
6:46,81
 
 
 
4.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
6:50,50
 
 
 
5.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6:56,52
 
 
 
6.
264846
Empl, Jonas
2001
BY
LG Oberland
7:00,27
 
 
 
7.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
7:06,58
 
 
 
8.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
7:07,51
 
 
 
9.
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
7:13,76
 
 
 
10.
271028
Priese, Leo-Maximilian
2002
BY
FTSV Straubing
7:18,15
 
 
 
11.
267341
Hanf, Amelie
2002
BY
Laufverein Deggendorf
7:21,37
 
 
 
12.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
7:28,51
 
 
 
13.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
7:31,77
 
 
 
14.
267596
Przybille, Lineke
2003
BY
TSG 08 Roth
7:32,50
 
 
 
15.
266767
Probst, Max
2002
BY
Sportverein Schöllnach
7:34,17
 
 
 
16.
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
1. FC Passau
7:35,92
 
 
 
17.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
7:47,80
 
 
 
18.
620827
Drexler, Franziska
2006
BY
1. FC Passau
7:48,58
 
 
 
 
268894
Borris, Johanna
2001
BY
DJK Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
1,60
 
 
 
2.
268112
Thorandt, Julian
2001
BY
LG Nürnberg
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
165
Di Maggio
-
o
o
o
o
xxx
Thorandt
-
o
xo
xo
xxx
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
11,44
-2,4
 
 
2.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,46
-3,2
 
 
3.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,57
+0,5
 
 
4.
271887
Armbruster, Leon
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11,64
-2,5
 
 
4.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
11,64
-2,6
 
 
6.
270164
Thees, Erik
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,80
-2,3
 
 
7.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
11,81
-3,2
 
 
8.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,82
-2,3
 
 
9.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,91
-2,6
 
 
10.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
11,92
-1,3
 
 
11.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,96
-1,3
 
 
12.
270767
Oettinger, Valentin
1999
BY
LG Erlangen
11,99
-2,5
 
 
13.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
12,02
-2,5
 
 
14.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
12,03
-0,3
 
 
15.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
12,04
-1,3
 
 
16.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,06
-2,6
 
 
16.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,06
-3,2
 
 
18.
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
12,08
-2,3
 
 
19.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
12,31
-2,3
 
 
20.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
12,34
-2,3
 
 
21.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
12,37
-3,2
 
 
22.
621108
Heigl, Tobias
2000
BY
SV Obertraubling
12,39
-0,3
 
 
23.
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
12,44
-2,9
 
 
24.
267827
Dienesch, Nils
2000
BY
TG Kitzingen
12,59
-0,3
 
 
25.
270301
Achenbach, Andreas
1999
BY
LG Nürnberg
12,83
-2,9
 
 
26.
620213
Khan Bashi, Nadeem
2000
BY
FTSV Straubing
13,50
-2,9
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
270299
Jurgeleit, Marc
2000
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,59
-2,4
 
 
2.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
22,99
-3,2
 
 
3.
271887
Armbruster, Leon
1999
BY
LAC Quelle Fürth
23,25
-2,4
 
 
4.
270164
Thees, Erik
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,48
-0,4
 
 
5.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
23,76
-2,4
 
 
6.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
23,79
-3,2
 
 
7.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
24,08
-0,8
 
 
8.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
24,30
-1,3
 
 
9.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
24,54
-3,2
 
 
10.
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
25,06
-2,1
 
 
11.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,15
-0,8
 
 
12.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
25,16
-2,1
 
 
12.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
25,16
-2,6
 
 
14.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
25,30
-3,2
 
 
15.
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
25,53
-2,6
 
 
16.
270301
Achenbach, Andreas
1999
BY
LG Nürnberg
25,56
-2,1
 
 
17.
620213
Khan Bashi, Nadeem
2000
BY
FTSV Straubing
26,91
-2,6
 
 
 
270299
Jurgeleit, Marc
2000
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
LG Stadtwerke München
52,86
 
 
 
2.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
52,93
 
 
 
3.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
53,52
 
 
 
4.
270767
Oettinger, Valentin
1999
BY
LG Erlangen
53,64
 
 
 
5.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
54,53
 
 
 
6.
 
Hinterreiter, Hannes
1999
AUT
ULC-Linz Oberbank
55,08
 
 
 
7.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
1:00,03
 
 
 
8.
262332
Übernickel, Max
2000
BY
TuS Geretsried
1:01,12
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
 
Weiss, Stefan
2000
AUT
ÖTB - Salzburg Leichtathletik
2:02,89
 
 
 
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:04,19
 
 
 
3.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:07,85
 
 
 
4.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
2:10,47
 
 
 
5.
271291
Gamperl, Kilian
2000
BY
SV Putzbrunn
2:26,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
4:20,35
 
 
 
2.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
4:22,64
 
 
 
3.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
TuS Geretsried
4:27,88
 
 
 
4.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
4:34,06
 
 
 
5.
266403
Stadler, David
1999
BY
LG Mettenheim
4:39,98
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
9:06,55
 
 
 
2.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
9:07,91
 
 
 
3.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
9:54,46
 
 
 
4.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
10:17,36
 
 
 
5.
 
Wakonig, Jakob
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
10:32,68
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
StG Untere Isar 1
BY
43,05
 
 
Gehring, Anton  1999
Maulberger, Andreas  1999
Trageser, Nicolai  1999
Sledzinski, Noe Daniel  2000
2.
TG Kitzingen 1
BY
45,52
 
 
Stier, Richard  2000
Gühlen, Hendrik  1999
Dienesch, Nils  2000
Wermuth, Tim  2000
3.
LG Nürnberg 1
BY
47,12
 
 
Achenbach, Andreas  1999
Duschek, Yannick  1999
Jurgeleit, Marc  2000
Zubok, Dimitry  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
1,80
 
 
 
 
 
Duft, Michael
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
Düsel
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
271977
Seubold, Leo
2000
BY
LG Bamberg
6,04
+1,1
 
 
6,04
(+1,1)
5,59
(+0,3)
x
 
x
 
5,85
(+0,0)
x
 
2.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
6,01
+0,6
 
 
6,01
(+0,6)
5,90
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
3.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
5,94
+0,8
 
 
5,94
(+0,8)
4.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
5,84
+1,1
 
 
5,80
(+1,4)
5,84
(+1,1)
x
 
5,60
(+0,2)
5,72
(+0,8)
-
 
5.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
5,70
+1,3
 
 
5,66
(+0,7)
5,70
(+1,1)
5,70
(+1,3)
5,54
(+1,4)
5,69
(+0,4)
-
 
6.
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
5,27
+1,5
 
 
3,65
(+1,3)
4,42
(+0,6)
x
 
4,93
(+1,5)
4,83
(+0,2)
5,27
(+1,5)
7.
620213
Khan Bashi, Nadeem
2000
BY
FTSV Straubing
5,23
+0,9
 
 
5,01
(+0,9)
5,15
(+0,0)
5,02
(+0,9)
5,23
(+0,9)
5,10
(+0,4)
5,16
(+1,6)
8.
621108
Heigl, Tobias
2000
BY
SV Obertraubling
5,09
+1,7
 
 
5,09
(+1,7)
4,58
(+0,5)
4,89
(+0,9)
x
 
4,87
(+0,7)
4,83
(+1,2)
 
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
n.a.
 
 
 
 
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
 
Duft, Michael
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,35
+0,5
 
 
2.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,36
-0,3
 
 
3.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,43
-2,4
 
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,44
-3,2
 
 
5.
263484
Kaschper, Mathias
1998
BY
TG Kitzingen
11,46
-0,3
 
 
6.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,51
-3,9
 
 
7.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,53
-3,2
 
 
8.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
11,54
-3,2
 
 
9.
266695
Metzger, Frederik
1998
BY
TG Kitzingen
11,58
-1,0
 
 
10.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
11,59
-2,4
 
 
11.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TSV Plattling
11,63
+0,5
 
 
12.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,74
-2,4
 
 
13.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
11,85
-2,6
 
 
14.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
11,94
-1,3
 
 
15.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
11,97
-3,2
 
 
16.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
12,05
-2,5
 
 
17.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
12,09
-1,3
 
 
18.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
12,11
-2,5
 
 
19.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
12,38
-2,3
 
 
20.
259501
Grüner, Niklas
1997
BY
LG Bamberg
12,41
-1,3
 
 
20.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
12,41
-3,2
 
 
20.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
12,41
-2,9
 
 
23.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,50
-0,3
 
 
24.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,51
-2,9
 
 
25.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
12,55
-1,0
 
 
26.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,56
-2,9
 
 
27.
259889
Dobiasch, Tim
1997
BY
LG Würm Athletik
12,66
-3,2
 
 
28.
268561
Unger, Jakob
1998
BY
TSV Ipsheim
12,72
-2,3
 
 
29.
257893
Springwald, Marcel
1997
BY
LG Forchheim
12,91
-2,5
 
 
30.
262284
Guirado-Böhm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
13,45
-1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
22,66
-2,4
 
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,67
-1,6
 
 
3.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
22,96
-1,6
 
 
4.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,98
-1,6
 
 
5.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
23,24
-1,6
 
 
6.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
23,42
-2,4
 
 
7.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
23,51
-0,8
 
 
8.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
23,59
-0,8
 
 
9.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
23,96
-0,8
 
 
10.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
23,98
-3,2
 
 
11.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
24,29
-1,3
 
 
12.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
24,34
-0,4
 
 
13.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
24,53
-0,4
 
 
14.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
24,54
-1,6
 
 
15.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
25,44
-2,1
 
 
16.
259889
Dobiasch, Tim
1997
BY
LG Würm Athletik
25,80
-2,1
 
 
17.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
27,23
-3,2
 
 
 
257893
Springwald, Marcel
1997
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,81
 
 
 
2.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
52,28
 
 
 
3.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
52,58
 
 
 
4.
264711
Schottenloher, Christoph
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,36
 
 
 
5.
272219
Strigunow, Eugen
1998
BY
DJK Ingolstadt
53,65
 
 
 
6.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
55,11
 
 
 
7.
269091
Deichsel, Moritz
1998
BY
ATS Kulmbach
56,10
 
 
 
400 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
50,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
 
Fridrich, Maximilian
1997
AUT
ÖTB - Salzburg Leichtathletik
1:55,66
 
 
 
2.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
2:01,55
 
 
 
3.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:02,50
 
 
 
4.
257377
Heilmeier, Andreas
1998
BY
TV Geiselhöring
2:05,95
 
 
 
5.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
2:14,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:17,22
 
 
 
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
4:17,33
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
8:38,26
 
 
 
2.
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
LG Neumarkt-Freystadt
9:55,58
 
 
 
3.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
10:07,35
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
15,45
-1,3
 
 
2.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,37
-1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
LG Bamberg 1
BY
44,68
 
 
Grüner, Niklas  1997
Leibbrand, Florian  1997
Müller, Daniel  1998
Düsel, Samuel  1999
2.
TG Kitzingen 1
BY
45,58
 
 
Denninger, Pascal  1998
Rüth, Cornelius  1997
Düll, Florian  1997
Metzger, Frederik  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
268561
Unger, Jakob
1998
BY
TSV Ipsheim
1,80
 
 
 
 
259746
Schubert, Jano
1997
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
 
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
Unger
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
2.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
4,10
 
 
 
3.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,00
 
 
 
4.
262284
Guirado-Böhm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
3,80
 
 
 
5.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
3,60
 
 
 
 
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
320
340
360
380
400
410
420
430
Vollmer
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Mühlbauer
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Struppler
-
-
-
o
xxo
-
Guirado-Böhm
-
-
o
xo
xxx
Denninger
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,93
+1,6
 
 
x
 
6,93
(+1,6)
x
 
6,53
(+1,2)
x
 
6,90
(+1,4)
2.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
6,37
+1,3
 
 
6,27
(+1,0)
6,37
(+1,3)
6,23
(+1,9)
-
 
-
 
-
 
3.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,23
+0,6
 
 
6,23
(+0,6)
6,01
(+0,1)
6,12
(+2,2)
6,08
(+1,3)
6,08
(+0,9)
x
 
4.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
6,20
+1,4
 
 
6,14
(+0,5)
5,92
(+0,0)
5,91
(+1,1)
5,16
(+1,4)
6,20
(+1,4)
5,93
(+0,3)
5.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,99
+0,8
 
 
5,99
(+0,8)
5,61
(+0,1)
x
 
5,72
(+1,4)
5,76
(+0,3)
x
 
6.
259501
Grüner, Niklas
1997
BY
LG Bamberg
5,97
+1,1
 
 
5,97
(+1,1)
5,55
(+1,1)
5,71
(+1,8)
x
 
5,58
(+1,3)
5,55
(+2,0)
7.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
5,73
+2,8
 
 
5,71
(+1,6)
5,46
(+0,1)
5,73
(+2,8)
5,57
(+1,2)
5,50
(+1,2)
-
 
8.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
5,64
+0,1
 
 
5,64
(+0,1)
x
 
5,24
(+2,6)
9.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
5,64
+1,4
 
 
x
 
5,64
(+1,4)
x
 
10.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
5,54
+1,0
 
 
5,54
(+1,0)
5,36
(+1,0)
5,51
(+1,8)
 
259746
Schubert, Jano
1997
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
 
259744
Eckner, Dominik
1998
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,36
-0,3
 
 
2.
263484
Kaschper, Mathias
1998
BY
TG Kitzingen
11,46
-0,3
 
 
3.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
12,03
-0,3
 
 
4.
621108
Heigl, Tobias
2000
BY
SV Obertraubling
12,39
-0,3
 
 
5.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,50
-0,3
 
 
6.
267827
Dienesch, Nils
2000
BY
TG Kitzingen
12,59
-0,3
 
 
 
255220
Hoffmann, Julian
1995
BY
ATS Kulmbach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
266695
Metzger, Frederik
1998
BY
TG Kitzingen
11,58
-1,0
 
 
2.
272083
Pritzl, Manuel
1996
BY
SWC Regensburg
11,78
-1,0
 
 
3.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
12,55
-1,0
 
 
4.
262284
Guirado-Böhm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
13,45
-1,0
 
 
5.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
14,05
-1,0
 
 
 
252551
Urbanek, Kevin
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
disq.
 
 
 
 
270299
Jurgeleit, Marc
2000
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
Startnr. 315 nach Regel 162.7 disqualifiziert
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
12,41
-2,9
 
 
2.
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
12,44
-2,9
 
 
3.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,51
-2,9
 
 
4.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,56
-2,9
 
 
5.
270301
Achenbach, Andreas
1999
BY
LG Nürnberg
12,83
-2,9
 
 
6.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
12,94
-2,9
 
 
7.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
13,09
-2,9
 
 
8.
620213
Khan Bashi, Nadeem
2000
BY
FTSV Straubing
13,50
-2,9
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
270164
Thees, Erik
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,80
-2,3
 
 
2.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,82
-2,3
 
 
3.
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
12,08
-2,3
 
 
4.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
12,31
-2,3
 
 
5.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
12,34
-2,3
 
 
6.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
12,38
-2,3
 
 
7.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
12,44
-2,3
 
 
8.
268561
Unger, Jakob
1998
BY
TSV Ipsheim
12,72
-2,3
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
11,81
-3,2
 
 
2.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
11,97
-3,2
 
 
3.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,06
-3,2
 
 
4.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
12,22
-3,2
 
 
5.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
12,27
-3,2
 
 
6.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
12,37
-3,2
 
 
7.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
12,41
-3,2
 
 
8.
259889
Dobiasch, Tim
1997
BY
LG Würm Athletik
12,66
-3,2
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
11,34
-1,3
 
 
2.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
11,72
-1,3
 
 
3.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
11,92
-1,3
 
 
4.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
11,94
-1,3
 
 
5.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,96
-1,3
 
 
6.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
12,04
-1,3
 
 
7.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
12,09
-1,3
 
 
8.
259501
Grüner, Niklas
1997
BY
LG Bamberg
12,41
-1,3
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
271887
Armbruster, Leon
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11,64
-2,5
 
 
2.
267947
Döringer, Michael
1992
BY
1. FC Passau
11,79
-2,5
 
 
3.
270767
Oettinger, Valentin
1999
BY
LG Erlangen
11,99
-2,5
 
 
4.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
12,02
-2,5
 
 
4.
271255
Zahid, Muhammad
1993
BY
LG Augsburg
12,02
-2,5
 
 
6.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
12,05
-2,5
 
 
7.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
12,11
-2,5
 
 
8.
257893
Springwald, Marcel
1997
BY
LG Forchheim
12,91
-2,5
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
11,64
-2,6
 
 
1.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
11,64
-2,6
 
 
3.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,84
-2,6
 
 
4.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
11,85
-2,6
 
 
5.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,91
-2,6
 
 
6.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,06
-2,6
 
 
7.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,10
-2,6
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
11,31
+0,5
 
 
2.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,35
+0,5
 
 
3.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,44
+0,5
 
 
4.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,57
+0,5
 
 
5.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TSV Plattling
11,63
+0,5
 
 
6.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,69
+0,5
 
 
7.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,87
+0,5
 
 
8.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
11,88
+0,5
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
11,07
-2,4
 
 
2.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,24
-2,4
 
 
3.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,43
-2,4
 
 
4.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
11,44
-2,4
 
 
5.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,58
-2,4
 
 
6.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
11,59
-2,4
 
 
7.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
11,63
-2,4
 
 
8.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,74
-2,4
 
 
100 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,44
-3,2
 
 
2.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,46
-3,2
 
 
3.
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
11,47
-3,2
 
 
4.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,51
-3,2
 
 
5.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,53
-3,2
 
 
6.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
11,54
-3,2
 
 
7.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,55
-3,2
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (12. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
11,01
-3,9
 
 
2.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,11
-3,9
 
 
3.
28154
Nigg, Johannes
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,22
-3,9
 
 
4.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,27
-3,9
 
 
5.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,41
-3,9
 
 
6.
28688
Genck, Jonathan
1986
BY
LG Stadtwerke München
11,46
-3,9
 
 
7.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,51
-3,9
 
 
8.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
11,54
-3,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
11,01
-3,9
 
 
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
11,07
-2,4
 
 
3.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,11
-3,9
 
 
4.
28154
Nigg, Johannes
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,22
-3,9
 
 
5.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,24
-2,4
 
 
6.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,27
-3,9
 
 
7.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
11,31
+0,5
 
 
8.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
11,34
-1,3
 
 
9.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,41
-3,9
 
 
10.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,44
+0,5
 
 
11.
28688
Genck, Jonathan
1986
BY
LG Stadtwerke München
11,46
-3,9
 
 
12.
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
11,47
-3,2
 
 
13.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,51
-3,2
 
 
14.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
11,54
-3,9
 
 
15.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,55
-3,2
 
 
16.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,58
-2,4
 
 
17.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
11,63
-2,4
 
 
18.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
11,64
-2,6
 
 
19.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,69
+0,5
 
 
20.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
11,72
-1,3
 
 
21.
272083
Pritzl, Manuel
1996
BY
SWC Regensburg
11,78
-1,0
 
 
22.
267947
Döringer, Michael
1992
BY
1. FC Passau
11,79
-2,5
 
 
23.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,84
-2,6
 
 
24.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,87
+0,5
 
 
25.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
11,88
+0,5
 
 
26.
271255
Zahid, Muhammad
1993
BY
LG Augsburg
12,02
-2,5
 
 
27.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,10
-2,6
 
 
28.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
12,22
-3,2
 
 
29.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
12,27
-3,2
 
 
30.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
12,44
-2,3
 
 
31.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
12,94
-2,9
 
 
32.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
13,09
-2,9
 
 
33.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
14,05
-1,0
 
 
 
252551
Urbanek, Kevin
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
disq.
 
 
 
 
255220
Hoffmann, Julian
1995
BY
ATS Kulmbach
n.a.
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
11,01
-3,9
 
 
2.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
11,07
-2,4
 
 
3.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,11
-3,9
 
 
4.
28154
Nigg, Johannes
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,22
-3,9
 
 
5.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,24
-2,4
 
 
6.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,27
-3,9
 
 
7.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
11,31
+0,5
 
 
8.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
11,34
-1,3
 
 
9.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,35
+0,5
 
 
10.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,36
-0,3
 
 
11.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,41
-3,9
 
 
12.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,43
-2,4
 
 
13.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
11,44
-2,4
 
 
13.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,44
-3,2
 
 
13.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,44
+0,5
 
 
16.
261576
Maulberger, Andreas
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,46
-3,2
 
 
16.
28688
Genck, Jonathan
1986
BY
LG Stadtwerke München
11,46
-3,9
 
 
16.
263484
Kaschper, Mathias
1998
BY
TG Kitzingen
11,46
-0,3
 
 
19.
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
11,47
-3,2
 
 
20.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,51
-3,9
 
 
20.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,51
-3,2
 
 
22.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,53
-3,2
 
 
23.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
11,54
-3,2
 
 
23.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
11,54
-3,9
 
 
25.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,55
-3,2
 
 
26.
261572
Gehring, Anton
1999
BY
TSV Vilsbiburg
11,57
+0,5
 
 
27.
266695
Metzger, Frederik
1998
BY
TG Kitzingen
11,58
-1,0
 
 
27.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
11,58
-2,4
 
 
29.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
11,59
-2,4
 
 
30.
260363
Dausch, Timo
1998
BY
TSV Plattling
11,63
+0,5
 
 
30.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
11,63
-2,4
 
 
32.
271887
Armbruster, Leon
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11,64
-2,5
 
 
32.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
11,64
-2,6
 
 
32.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
11,64
-2,6
 
 
35.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,69
+0,5
 
 
36.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
11,72
-1,3
 
 
37.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,74
-2,4
 
 
38.
272083
Pritzl, Manuel
1996
BY
SWC Regensburg
11,78
-1,0
 
 
39.
267947
Döringer, Michael
1992
BY
1. FC Passau
11,79
-2,5
 
 
40.
270164
Thees, Erik
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,80
-2,3
 
 
41.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
11,81
-3,2
 
 
42.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,82
-2,3
 
 
43.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,84
-2,6
 
 
44.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
11,85
-2,6
 
 
45.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,87
+0,5
 
 
46.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
11,88
+0,5
 
 
47.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,91
-2,6
 
 
48.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
11,92
-1,3
 
 
49.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
11,94
-1,3
 
 
50.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,96
-1,3
 
 
51.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
11,97
-3,2
 
 
52.
270767
Oettinger, Valentin
1999
BY
LG Erlangen
11,99
-2,5
 
 
53.
271255
Zahid, Muhammad
1993
BY
LG Augsburg
12,02
-2,5
 
 
53.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
12,02
-2,5
 
 
55.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
12,03
-0,3
 
 
56.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
12,04
-1,3
 
 
57.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
12,05
-2,5
 
 
58.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,06
-2,6
 
 
58.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,06
-3,2
 
 
60.
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
12,08
-2,3
 
 
61.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
12,09
-1,3
 
 
62.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,10
-2,6
 
 
63.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
12,11
-2,5
 
 
64.
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
12,22
-3,2
 
 
65.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
12,27
-3,2
 
 
66.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
12,31
-2,3
 
 
67.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
12,34
-2,3
 
 
68.
263194
Hebert, Johannes
2000
BY
TV Hauzenberg
12,37
-3,2
 
 
69.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
12,38
-2,3
 
 
70.
621108
Heigl, Tobias
2000
BY
SV Obertraubling
12,39
-0,3
 
 
71.
259501
Grüner, Niklas
1997
BY
LG Bamberg
12,41
-1,3
 
 
71.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
12,41
-3,2
 
 
71.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
12,41
-2,9
 
 
74.
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
12,44
-2,9
 
 
74.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
12,44
-2,3
 
 
76.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,50
-0,3
 
 
77.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,51
-2,9
 
 
78.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
12,55
-1,0
 
 
79.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,56
-2,9
 
 
80.
267827
Dienesch, Nils
2000
BY
TG Kitzingen
12,59
-0,3
 
 
81.
259889
Dobiasch, Tim
1997
BY
LG Würm Athletik
12,66
-3,2
 
 
82.
268561
Unger, Jakob
1998
BY
TSV Ipsheim
12,72
-2,3
 
 
83.
270301
Achenbach, Andreas
1999
BY
LG Nürnberg
12,83
-2,9
 
 
84.
257893
Springwald, Marcel
1997
BY
LG Forchheim
12,91
-2,5
 
 
85.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
12,94
-2,9
 
 
86.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
13,09
-2,9
 
 
87.
262284
Guirado-Böhm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
13,45
-1,0
 
 
88.
620213
Khan Bashi, Nadeem
2000
BY
FTSV Straubing
13,50
-2,9
 
 
89.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
14,05
-1,0
 
 
 
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
252551
Urbanek, Kevin
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
disq.
 
 
 
 
255220
Hoffmann, Julian
1995
BY
ATS Kulmbach
n.a.
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
270299
Jurgeleit, Marc
2000
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
22,99
-3,2
 
 
2.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
23,79
-3,2
 
 
3.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
23,98
-3,2
 
 
4.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
24,54
-3,2
 
 
5.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
25,30
-3,2
 
 
6.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
27,23
-3,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
272083
Pritzl, Manuel
1996
BY
SWC Regensburg
23,95
-2,6
 
 
2.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
25,16
-2,6
 
 
3.
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
25,53
-2,6
 
 
4.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
25,63
-2,6
 
 
5.
620213
Khan Bashi, Nadeem
2000
BY
FTSV Straubing
26,91
-2,6
 
 
 
270299
Jurgeleit, Marc
2000
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
25,06
-2,1
 
 
2.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
25,16
-2,1
 
 
3.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
25,29
-2,1
 
 
4.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
25,44
-2,1
 
 
5.
270301
Achenbach, Andreas
1999
BY
LG Nürnberg
25,56
-2,1
 
 
6.
259889
Dobiasch, Tim
1997
BY
LG Würm Athletik
25,80
-2,1
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
23,08
-0,4
 
 
2.
270164
Thees, Erik
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,48
-0,4
 
 
3.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
24,34
-0,4
 
 
4.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
24,53
-0,4
 
 
5.
251505
Ziegler, Sebastian
1994
BY
TSV Ochenbruck
25,12
-0,4
 
 
 
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
271255
Zahid, Muhammad
1993
BY
LG Augsburg
23,81
-1,3
 
 
2.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
23,92
-1,3
 
 
3.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
24,29
-1,3
 
 
4.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
24,30
-1,3
 
 
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
 
257893
Springwald, Marcel
1997
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
267947
Döringer, Michael
1992
BY
1. FC Passau
23,44
-0,8
 
 
2.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
23,51
-0,8
 
 
3.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
23,59
-0,8
 
 
4.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
23,96
-0,8
 
 
5.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
24,08
-0,8
 
 
6.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,15
-0,8
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
23,22
-2,4
 
 
2.
271887
Armbruster, Leon
1999
BY
LAC Quelle Fürth
23,25
-2,4
 
 
3.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
23,42
-2,4
 
 
4.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
23,76
-2,4
 
 
5.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,80
-2,4
 
 
6.
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,52
-2,4
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,67
-1,6
 
 
2.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
22,96
-1,6
 
 
3.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,98
-1,6
 
 
4.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
23,09
-1,6
 
 
5.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
23,24
-1,6
 
 
6.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
24,54
-1,6
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,59
-2,4
 
 
2.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
22,66
-2,4
 
 
3.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,73
-2,4
 
 
4.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,75
-2,4
 
 
5.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
23,76
-2,4
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,61
-0,5
 
 
2.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,45
-0,5
 
 
3.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
22,51
-0,5
 
 
4.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
22,54
-0,5
 
 
5.
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
23,01
-0,5
 
 
 
28154
Nigg, Johannes
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,61
-0,5
 
 
2.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,45
-0,5
 
 
3.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
22,51
-0,5
 
 
4.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
22,54
-0,5
 
 
5.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,73
-2,4
 
 
6.
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
23,01
-0,5
 
 
7.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
23,08
-0,4
 
 
8.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
23,09
-1,6
 
 
9.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
23,22
-2,4
 
 
10.
267947
Döringer, Michael
1992
BY
1. FC Passau
23,44
-0,8
 
 
11.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,75
-2,4
 
 
12.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
23,76
-2,4
 
 
13.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,80
-2,4
 
 
14.
271255
Zahid, Muhammad
1993
BY
LG Augsburg
23,81
-1,3
 
 
15.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
23,92
-1,3
 
 
16.
272083
Pritzl, Manuel
1996
BY
SWC Regensburg
23,95
-2,6
 
 
17.
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,52
-2,4
 
 
18.
251505
Ziegler, Sebastian
1994
BY
TSV Ochenbruck
25,12
-0,4
 
 
19.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
25,29
-2,1
 
 
20.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
25,63
-2,6
 
 
 
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
 
28154
Nigg, Johannes
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
21,61
-0,5
 
 
2.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,45
-0,5
 
 
3.
258081
Bauer, Florian
1994
BY
LG Stadtwerke München
22,51
-0,5
 
 
4.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
22,54
-0,5
 
 
5.
268763
Graf Barbero, Lorenzo
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,59
-2,4
 
 
6.
259810
Wiethoff, Niklas
1998
BY
TG 48 Würzburg
22,66
-2,4
 
 
7.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,67
-1,6
 
 
8.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,73
-2,4
 
 
9.
258650
Diaw, Iba Mar
1998
BY
LG Stadtwerke München
22,96
-1,6
 
 
10.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,98
-1,6
 
 
11.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
FTSV Straubing
22,99
-3,2
 
 
12.
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
23,01
-0,5
 
 
13.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
23,08
-0,4
 
 
14.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
23,09
-1,6
 
 
15.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
23,22
-2,4
 
 
16.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
23,24
-1,6
 
 
17.
271887
Armbruster, Leon
1999
BY
LAC Quelle Fürth
23,25
-2,4
 
 
18.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
23,42
-2,4
 
 
19.
267947
Döringer, Michael
1992
BY
1. FC Passau
23,44
-0,8
 
 
20.
270164
Thees, Erik
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,48
-0,4
 
 
21.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
23,51
-0,8
 
 
22.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
23,59
-0,8
 
 
23.
252552
Zweck, Lukas
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,75
-2,4
 
 
24.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
23,76
-2,4
 
 
24.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
23,76
-2,4
 
 
26.
262845
Gühlen, Hendrik
1999
BY
TG Kitzingen
23,79
-3,2
 
 
27.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,80
-2,4
 
 
28.
271255
Zahid, Muhammad
1993
BY
LG Augsburg
23,81
-1,3
 
 
29.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
23,92
-1,3
 
 
30.
272083
Pritzl, Manuel
1996
BY
SWC Regensburg
23,95
-2,6
 
 
31.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
23,96
-0,8
 
 
32.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
23,98
-3,2
 
 
33.
267194
Sledzinski, Noe Daniel
2000
BY
FTSV Straubing
24,08
-0,8
 
 
34.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
24,29
-1,3
 
 
35.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
24,30
-1,3
 
 
36.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
24,34
-0,4
 
 
37.
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,52
-2,4
 
 
38.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
24,53
-0,4
 
 
39.
266935
Stier, Richard
2000
BY
TG Kitzingen
24,54
-3,2
 
 
39.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
24,54
-1,6
 
 
41.
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
25,06
-2,1
 
 
42.
251505
Ziegler, Sebastian
1994
BY
TSV Ochenbruck
25,12
-0,4
 
 
43.
260916
Sixt, Hannes
1999
BY
LAG Mittlere Isar
25,15
-0,8
 
 
44.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
25,16
-2,1
 
 
44.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
25,16
-2,6
 
 
46.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
25,29
-2,1
 
 
47.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
25,30
-3,2
 
 
48.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
25,44
-2,1
 
 
49.
261818
Gösswein, Mario
1999
BY
LG Forchheim
25,53
-2,6
 
 
50.
270301
Achenbach, Andreas
1999
BY
LG Nürnberg
25,56
-2,1
 
 
51.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
25,63
-2,6
 
 
52.
259889
Dobiasch, Tim
1997
BY
LG Würm Athletik
25,80
-2,1
 
 
53.
620213
Khan Bashi, Nadeem
2000
BY
FTSV Straubing
26,91
-2,6
 
 
54.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
27,23
-3,2
 
 
 
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
257893
Springwald, Marcel
1997
BY
LG Forchheim
abgem.
 
 
 
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
 
28154
Nigg, Johannes
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
270299
Jurgeleit, Marc
2000
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
48,47
 
 
 
2.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
49,02
 
 
 
3.
17012
Gremm, Johannes
1990
BY
TuS Bad Aibling
50,38
 
 
 
4.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,81
 
 
 
5.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
54,37
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
52,28
 
 
 
2.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
52,58
 
 
 
3.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
LG Stadtwerke München
52,86
 
 
 
4.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
52,93
 
 
 
5.
264711
Schottenloher, Christoph
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,36
 
 
 
6.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
53,91
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
270767
Oettinger, Valentin
1999
BY
LG Erlangen
53,64
 
 
 
2.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
54,53
 
 
 
3.
 
Hinterreiter, Hannes
1999
AUT
ULC-Linz Oberbank
55,08
 
 
 
4.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
55,11
 
 
 
5.
262332
Übernickel, Max
2000
BY
TuS Geretsried
1:01,12
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
53,52
 
 
 
2.
272219
Strigunow, Eugen
1998
BY
DJK Ingolstadt
53,65
 
 
 
3.
251505
Ziegler, Sebastian
1994
BY
TSV Ochenbruck
53,66
 
 
 
4.
269091
Deichsel, Moritz
1998
BY
ATS Kulmbach
56,10
 
 
 
5.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
1:00,03
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
48,47
 
 
 
2.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
49,02
 
 
 
3.
17012
Gremm, Johannes
1990
BY
TuS Bad Aibling
50,38
 
 
 
4.
251505
Ziegler, Sebastian
1994
BY
TSV Ochenbruck
53,66
 
 
 
5.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
53,91
 
 
 
6.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
54,37
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
48,47
 
 
 
2.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
49,02
 
 
 
3.
17012
Gremm, Johannes
1990
BY
TuS Bad Aibling
50,38
 
 
 
4.
260843
Englbrecht, Tim
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
51,81
 
 
 
5.
259500
Müller, Daniel
1998
BY
LG Bamberg
52,28
 
 
 
6.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
52,58
 
 
 
7.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
LG Stadtwerke München
52,86
 
 
 
8.
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
52,93
 
 
 
9.
264711
Schottenloher, Christoph
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
53,36
 
 
 
10.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
53,52
 
 
 
11.
270767
Oettinger, Valentin
1999
BY
LG Erlangen
53,64
 
 
 
12.
272219
Strigunow, Eugen
1998
BY
DJK Ingolstadt
53,65
 
 
 
13.
251505
Ziegler, Sebastian
1994
BY
TSV Ochenbruck
53,66
 
 
 
14.
252834
Karpf, Michael
1993
BY
LG Region Landshut
53,91
 
 
 
15.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
54,37
 
 
 
16.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
54,53
 
 
 
17.
 
Hinterreiter, Hannes
1999
AUT
ULC-Linz Oberbank
55,08
 
 
 
18.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
55,11
 
 
 
19.
269091
Deichsel, Moritz
1998
BY
ATS Kulmbach
56,10
 
 
 
20.
258867
Raab, Benedikt
2000
BY
WSV Viechtach
1:00,03
 
 
 
21.
262332
Übernickel, Max
2000
BY
TuS Geretsried
1:01,12
 
 
 
400 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
48,89
 
 
 
2.
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
49,95
 
 
 
3.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
52,10
 
 
 
400 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
48,89
 
 
 
2.
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
49,95
 
 
 
3.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
50,60
 
 
 
4.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
52,10
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:21,70
 
 
 
2.
600056
Stefanski, Emilia
2000
TH
LG Ohra Energie
2:26,26
 
 
 
3.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:26,62
 
 
 
4.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
2:31,14
 
 
 
5.
 
Kreutzer, Susanna
1998
AUT
SU IGLA long life
2:31,76
 
 
 
6.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
2:32,28
 
 
 
7.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
2:35,78
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
 
Weiss, Stefan
2000
AUT
ÖTB - Salzburg Leichtathletik
2:02,89
 
 
 
2.
24696
Kick, Julia
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09,81
 
 
 
3.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
2:12,93
 
 
 
4.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:13,25
 
 
 
5.
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
LAC Quelle Fürth
2:13,50
 
 
 
6.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
2:14,98
 
 
 
7.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:16,34
 
 
 
8.
269027
Mengele, Ralph
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
2:16,52
 
 
 
9.
271291
Gamperl, Kilian
2000
BY
SV Putzbrunn
2:26,01
 
 
 
10.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
2:35,39
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:00,32
 
 
 
2.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:01,30
 
 
 
3.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
2:01,55
 
 
 
4.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:02,29
 
 
 
5.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:02,50
 
 
 
6.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:04,19
 
 
 
7.
257377
Heilmeier, Andreas
1998
BY
TV Geiselhöring
2:05,95
 
 
 
8.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:07,85
 
 
 
9.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
2:10,47
 
 
 
 
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:52,89
 
 
 
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:54,23
 
 
 
3.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,41
 
 
 
4.
 
Fridrich, Maximilian
1997
AUT
ÖTB - Salzburg Leichtathletik
1:55,66
 
 
 
5.
602886
Juschka, Torben
1991
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
1:55,69
 
 
 
6.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:56,46
 
 
 
7.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,68
 
 
 
8.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
1:58,30
 
 
 
9.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:01,35
 
 
 
10.
 
Kocev, Martin
1995
AUT
ALC Wels
2:06,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:52,89
 
 
 
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:54,23
 
 
 
3.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,41
 
 
 
4.
602886
Juschka, Torben
1991
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
1:55,69
 
 
 
5.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:56,46
 
 
 
6.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,68
 
 
 
7.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
1:58,30
 
 
 
8.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:00,32
 
 
 
9.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:01,30
 
 
 
10.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:01,35
 
 
 
11.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:02,29
 
 
 
12.
 
Kocev, Martin
1995
AUT
ALC Wels
2:06,47
 
 
 
13.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:13,25
 
 
 
14.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
2:35,39
 
 
 
 
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:52,89
 
 
 
2.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:54,23
 
 
 
3.
27309
Genck, Gabriel
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:54,41
 
 
 
4.
 
Fridrich, Maximilian
1997
AUT
ÖTB - Salzburg Leichtathletik
1:55,66
 
 
 
5.
602886
Juschka, Torben
1991
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
1:55,69
 
 
 
6.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:56,46
 
 
 
7.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:57,68
 
 
 
8.
21188
Werenbach, Florian
1989
BY
LAG Mittlere Isar
1:58,30
 
 
 
9.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:00,32
 
 
 
10.
255763
Eickmeyer, Lukas
1996
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:01,30
 
 
 
11.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:01,35
 
 
 
12.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
2:01,55
 
 
 
13.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:02,29
 
 
 
14.
260992
Richter, Tobias
1998
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:02,50
 
 
 
15.
 
Weiss, Stefan
2000
AUT
ÖTB - Salzburg Leichtathletik
2:02,89
 
 
 
16.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:04,19
 
 
 
17.
257377
Heilmeier, Andreas
1998
BY
TV Geiselhöring
2:05,95
 
 
 
18.
 
Kocev, Martin
1995
AUT
ALC Wels
2:06,47
 
 
 
19.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:07,85
 
 
 
20.
24696
Kick, Julia
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09,81
 
 
 
21.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
2:10,47
 
 
 
22.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
2:12,93
 
 
 
23.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:13,25
 
 
 
24.
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
LAC Quelle Fürth
2:13,50
 
 
 
25.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
2:14,98
 
 
 
26.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:16,34
 
 
 
27.
269027
Mengele, Ralph
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
2:16,52
 
 
 
28.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:21,70
 
 
 
29.
271291
Gamperl, Kilian
2000
BY
SV Putzbrunn
2:26,01
 
 
 
30.
600056
Stefanski, Emilia
2000
TH
LG Ohra Energie
2:26,26
 
 
 
31.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:26,62
 
 
 
32.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
2:31,14
 
 
 
33.
 
Kreutzer, Susanna
1998
AUT
SU IGLA long life
2:31,76
 
 
 
34.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
2:32,28
 
 
 
35.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
2:35,39
 
 
 
36.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
2:35,78
 
 
 
 
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:56,51
 
 
 
2.
601418
Gerhard, Dennis
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
3:58,34
 
 
 
3.
23314
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
3:58,52
 
 
 
4.
29349
Völkl, Korbinian
1991
BY
DJK Weiden
4:04,75
 
 
 
5.
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
4:22,04
 
 
 
6.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:25,17
 
 
 
7.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:26,09
 
 
 
8.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
LC Aichach
4:32,06
 
 
 
9.
259876
Pilawa, Adam
1976
BY
TG Viktoria Augsburg
5:04,92
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:56,51
 
 
 
2.
601418
Gerhard, Dennis
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
3:58,34
 
 
 
3.
23314
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
3:58,52
 
 
 
4.
29349
Völkl, Korbinian
1991
BY
DJK Weiden
4:04,75
 
 
 
5.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
4:17,22
 
 
 
6.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
4:17,33
 
 
 
7.
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
4:20,35
 
 
 
8.
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
4:22,04
 
 
 
9.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
4:22,64
 
 
 
10.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:25,17
 
 
 
11.
264868
Stier, Martin
1987
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:26,09
 
 
 
12.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
TuS Geretsried
4:27,88
 
 
 
13.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
LC Aichach
4:32,06
 
 
 
14.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
4:34,06
 
 
 
15.
266403
Stadler, David
1999
BY
LG Mettenheim
4:39,98
 
 
 
16.
259876
Pilawa, Adam
1976
BY
TG Viktoria Augsburg
5:04,92
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:34,77
 
 
 
2.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
8:38,03
 
 
 
3.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8:39,20
 
 
 
4.
22472
Hillebrand, Johannes
1979
BY
LG Stadtwerke München
8:40,80
 
 
 
5.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:53,78
 
 
 
6.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
9:17,19
 
 
 
7.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
9:25,57
 
 
 
8.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LAC Quelle Fürth
9:52,79
 
 
 
 
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
 
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:34,77
 
 
 
2.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
8:38,03
 
 
 
3.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
8:38,26
 
 
 
4.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8:39,20
 
 
 
5.
22472
Hillebrand, Johannes
1979
BY
LG Stadtwerke München
8:40,80
 
 
 
6.
255318
Viehbeck, Sebastian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:53,78
 
 
 
7.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
9:06,55
 
 
 
8.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
9:07,91
 
 
 
9.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
9:17,19
 
 
 
10.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
9:25,57
 
 
 
11.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LAC Quelle Fürth
9:52,79
 
 
 
12.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
9:54,46
 
 
 
13.
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
LG Neumarkt-Freystadt
9:55,58
 
 
 
14.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
10:07,35
 
 
 
15.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
10:17,36
 
 
 
16.
 
Wakonig, Jakob
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
10:32,68
 
 
 
 
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
aufg.
 
 
 
 
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
14,20
-1,4
 
 
2.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
15,06
-1,4
 
 
3.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
15,24
-1,4
 
 
4.
255220
Hoffmann, Julian
1995
BY
ATS Kulmbach
16,39
-1,4
 
 
5.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböck Haus Ried
16,41
-1,4
 
 
6.
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,55
-1,4
 
 
7.
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
18,60
-1,4
 
 
8.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
18,72
-1,4
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
LG Erlangen 1
BY
42,29
 
 
Schuster, Alexander  1995
Aubry, Lucien  1995
Leiblein, Sam  1995
Scheerer, Nicolai  1991
2.
StG Untere Isar 1
BY
43,05
 
 
Gehring, Anton  1999
Maulberger, Andreas  1999
Trageser, Nicolai  1999
Sledzinski, Noe Daniel  2000
3.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
43,70
 
 
Urbanek, Kevin  1993
Schottenloher, Christoph  1997
Zweck, Lukas  1992
Nigg, Johannes  1992
4.
LG Bamberg 1
BY
44,68
 
 
Grüner, Niklas  1997
Leibbrand, Florian  1997
Müller, Daniel  1998
Düsel, Samuel  1999
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
TG Kitzingen 1
BY
45,52
 
 
Stier, Richard  2000
Gühlen, Hendrik  1999
Dienesch, Nils  2000
Wermuth, Tim  2000
2.
TG Kitzingen 1
BY
45,58
 
 
Denninger, Pascal  1998
Rüth, Cornelius  1997
Düll, Florian  1997
Metzger, Frederik  1998
3.
LG Nürnberg 1
BY
47,12
 
 
Achenbach, Andreas  1999
Duschek, Yannick  1999
Jurgeleit, Marc  2000
Zubok, Dimitry  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
LG Erlangen 1
BY
42,29
 
 
Schuster, Alexander  1995
Aubry, Lucien  1995
Leiblein, Sam  1995
Scheerer, Nicolai  1991
2.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
43,70
 
 
Urbanek, Kevin  1993
Schottenloher, Christoph  1997
Zweck, Lukas  1992
Nigg, Johannes  1992
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
LG Erlangen 1
BY
42,29
 
 
Schuster, Alexander  1995
Aubry, Lucien  1995
Leiblein, Sam  1995
Scheerer, Nicolai  1991
2.
StG Untere Isar 1
BY
43,05
 
 
Gehring, Anton  1999
Maulberger, Andreas  1999
Trageser, Nicolai  1999
Sledzinski, Noe Daniel  2000
3.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
43,70
 
 
Urbanek, Kevin  1993
Schottenloher, Christoph  1997
Zweck, Lukas  1992
Nigg, Johannes  1992
4.
LG Bamberg 1
BY
44,68
 
 
Grüner, Niklas  1997
Leibbrand, Florian  1997
Müller, Daniel  1998
Düsel, Samuel  1999
5.
TG Kitzingen 1
BY
45,52
 
 
Stier, Richard  2000
Gühlen, Hendrik  1999
Dienesch, Nils  2000
Wermuth, Tim  2000
6.
TG Kitzingen 1
BY
45,58
 
 
Denninger, Pascal  1998
Rüth, Cornelius  1997
Düll, Florian  1997
Metzger, Frederik  1998
7.
LG Nürnberg 1
BY
47,12
 
 
Achenbach, Andreas  1999
Duschek, Yannick  1999
Jurgeleit, Marc  2000
Zubok, Dimitry  2001
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
1,98
 
 
 
2.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
1,95
 
 
 
3.
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
1,95
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
198
202
Plößl
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Glück
-
-
-
-
xo
-
o
xo
xxx
Abele
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
4,80
 
 
 
2.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
4,80
 
 
 
3.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
4,70
 
 
 
4.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,60
 
 
 
5.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböck Haus Ried
4,10
 
 
 
6.
257765
Mühlhöfer, Ingo
1980
BY
LG Fichtelgebirge
4,00
 
 
 
 
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
o.g.V.
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
o.g.V.
 
 
 
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
Brugger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Nowak
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
x-
xx
Küsters
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xo
o
xxx
Meuer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Reiter
o
o
xxo
o
xo
xxx
Mühlhöfer
-
xxo
xo
xo
xxx
Obst
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Ziegler
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Abele
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
6,96
+1,5
 
 
6,90
(+1,1)
6,96
(+1,5)
x
 
6,86
(+0,7)
x
 
5,07
(+0,8)
2.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
6,72
+2,7
 
 
x
 
6,72
(+2,7)
6,65
(+1,4)
6,63
(+2,2)
6,67
(+1,1)
x
 
3.
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
6,62
+1,2
 
 
6,41
(+1,1)
6,62
(+0,8)
6,49
(+1,0)
6,28
(+0,9)
6,62
(+1,2)
6,33
(+0,7)
4.
19032
Huber, Armin
1988
BY
TSV Plattling
6,62
+2,6
 
 
6,23
(+0,9)
6,19
(+2,0)
6,62
(+2,6)
6,49
(+1,1)
x
 
x
 
5.
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
6,28
+0,8
 
 
6,08
(+1,3)
6,28
(+0,8)
4,24
(+1,3)
4,72
(+2,0)
-
 
-
 
6.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
6,09
+1,0
 
 
5,85
(+1,4)
x
 
6,09
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
7.
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
5,75
+1,1
 
 
5,46
(+1,2)
5,63
(+1,1)
5,61
(+0,6)
5,62
(+0,8)
5,70
(+1,0)
5,75
(+1,1)
8.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
5,73
-1,0
 
 
x
 
5,73
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
5,47
+1,1
 
 
5,40
(+0,8)
5,26
(+1,6)
5,47
(+1,1)
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
07.05.2016
1.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,82
-3,6
 
 
2.
271523
Durkovic, Divna
2002
BY
LG Erlangen
14,64
-3,6
 
 
3.
268625
Schickel, Antonia
2002
BY
DJK Ingolstadt
14,75
-3,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
07.05.2016
1.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:34,28
 
 
 
2.
600356
Stefanski, Valerie
2002
TH
LG Ohra Energie
2:34,73
 
 
 
3.
 
Winkler, Sarah
2002
AUT
SU IGLA long life
2:36,12
 
 
 
4.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
SU IGLA long life
2:37,02
 
 
 
5.
268250
Bischof, Elena
2002
BY
LG Chiemgau-Süd
2:38,81
 
 
 
6.
264840
Herle, Clelia
2002
BY
DJK Ingolstadt
2:46,96
 
 
 
7.
619568
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:48,10
 
 
 
8.
271523
Durkovic, Divna
2002
BY
LG Erlangen
3:04,87
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
07.05.2016
1.
267341
Hanf, Amelie
2002
BY
Laufverein Deggendorf
7:21,37
 
 
 
2.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
7:28,51
 
 
 
3.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
7:31,77
 
 
 
4.
267596
Przybille, Lineke
2003
BY
TSG 08 Roth
7:32,50
 
 
 
5.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
7:47,80
 
 
 
6.
620827
Drexler, Franziska
2006
BY
1. FC Passau
7:48,58
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
07.05.2016
1.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,05
+0,3
 
 
4,82
(+0,0)
4,60
(-1,2)
4,92
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,05
(+0,3)
2.
271523
Durkovic, Divna
2002
BY
LG Erlangen
4,16
+0,2
 
 
4,16
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
3,85
(+0,3)
4,16
(+0,2)
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
07.05.2016
1.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
13,58
-3,6
 
 
2.
267446
Kosok, Amely
2001
BY
TS Lichtenfels
13,62
-3,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
07.05.2016
1.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
13,58
-3,6
 
 
2.
267446
Kosok, Amely
2001
BY
TS Lichtenfels
13,62
-3,6
 
 
3.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,82
-3,6
 
 
4.
271523
Durkovic, Divna
2002
BY
LG Erlangen
14,64
-3,6
 
 
5.
268625
Schickel, Antonia
2002
BY
DJK Ingolstadt
14,75
-3,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
07.05.2016
1.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:37,78
 
 
 
2.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
2:51,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
07.05.2016
1.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:34,28
 
 
 
2.
600356
Stefanski, Valerie
2002
TH
LG Ohra Energie
2:34,73
 
 
 
3.
 
Winkler, Sarah
2002
AUT
SU IGLA long life
2:36,12
 
 
 
4.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
SU IGLA long life
2:37,02
 
 
 
5.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:37,78
 
 
 
6.
268250
Bischof, Elena
2002
BY
LG Chiemgau-Süd
2:38,81
 
 
 
7.
264840
Herle, Clelia
2002
BY
DJK Ingolstadt
2:46,96
 
 
 
8.
619568
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:48,10
 
 
 
9.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
2:51,00
 
 
 
10.
271523
Durkovic, Divna
2002
BY
LG Erlangen
3:04,87
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
07.05.2016
1.
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
7:13,76
 
 
 
2.
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
1. FC Passau
7:35,92
 
 
 
 
268894
Borris, Johanna
2001
BY
DJK Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
07.05.2016
1.
272345
Hedrich, Clara
2001
BY
DJK Ingolstadt
4,83
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,19
(-0,7)
4,39
(+0,6)
4,83
(+0,0)
 
269950
Roith, Vanessa
2001
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
07.05.2016
1.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,05
+0,3
 
 
4,82
(+0,0)
4,60
(-1,2)
4,92
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,05
(+0,3)
2.
272345
Hedrich, Clara
2001
BY
DJK Ingolstadt
4,83
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,19
(-0,7)
4,39
(+0,6)
4,83
(+0,0)
3.
271523
Durkovic, Divna
2002
BY
LG Erlangen
4,16
+0,2
 
 
4,16
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
3,85
(+0,3)
4,16
(+0,2)
 
269950
Roith, Vanessa
2001
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
 
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TV Wallersdorf
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
12,29
-2,1
 
 
2.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
12,46
-2,1
 
 
3.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,54
-1,9
 
 
4.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,03
-0,7
 
 
5.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,06
-0,8
 
 
6.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,18
-0,8
 
 
7.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,25
-0,7
 
 
8.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
13,34
-1,0
 
 
9.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
13,35
-0,8
 
 
10.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
13,39
-0,7
 
 
11.
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
13,44
-2,5
 
 
12.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
13,46
-0,7
 
 
13.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
13,51
-2,1
 
 
14.
266368
Eckl, Sophie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,53
-3,4
 
 
15.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
13,60
-1,8
 
 
16.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,61
-2,1
 
 
17.
265795
Hübner, Katharina
1999
BY
SWC Regensburg
13,62
-2,1
 
 
18.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
13,81
-2,5
 
 
19.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
14,05
-1,0
 
 
20.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,08
-2,1
 
 
21.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,09
-2,5
 
 
22.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
14,15
+0,1
 
 
23.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
LG Region Landshut
14,33
+0,1
 
 
24.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
LG Region Landshut
14,35
+0,1
 
 
24.
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
14,35
-1,0
 
 
26.
262110
Jansen, Flora
1999
BY
LG Bamberg
14,38
-1,0
 
 
27.
621109
von Essen, Vivika
1999
BY
SV Obertraubling
14,40
-3,4
 
 
28.
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
14,42
+0,1
 
 
29.
268708
Lodes, Nina
2000
BY
LG Forchheim
14,57
+0,1
 
 
30.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,37
-1,8
 
 
 
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
disq.
 
 
 
 
262846
Gühlen, Sophie
2000
BY
TG Kitzingen
disq.
 
 
 
 
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
24,12
-2,3
 
 
2.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
25,33
-0,8
 
 
3.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
25,48
-1,0
 
 
4.
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,73
-1,0
 
 
5.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
26,23
-0,3
 
 
6.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
26,34
-0,7
 
 
7.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
26,41
-0,7
 
 
8.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
26,61
-0,3
 
 
9.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
26,65
-2,9
 
 
10.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
27,11
-0,7
 
 
11.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
27,19
-0,7
 
 
12.
266368
Eckl, Sophie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,58
-2,9
 
 
13.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
27,82
-3,5
 
 
14.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
28,03
-3,5
 
 
15.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
28,17
-3,5
 
 
16.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
28,51
-2,0
 
 
17.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
28,61
-3,5
 
 
18.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
28,78
-2,0
 
 
19.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
28,83
-2,0
 
 
20.
270214
Meyer, Svenja
2000
BY
LG Nürnberg
29,46
-1,1
 
 
21.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
29,88
-2,6
 
 
22.
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
30,38
-2,6
 
 
23.
268625
Schickel, Antonia
2002
BY
DJK Ingolstadt
30,68
-2,9
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
600080
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
59,27
 
 
 
2.
600432
Retzar, Laura
2000
TH
TSV Zeulenroda
59,42
 
 
 
3.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
59,51
 
 
 
4.
 
Gumpinger, Petra
2000
AUT
SU IGLA long life
1:00,45
 
 
 
5.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
DJK Ingolstadt
1:02,48
 
 
 
6.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
1:02,80
 
 
 
7.
261852
Unterreitmeier, Hannah
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
1:04,60
 
 
 
8.
270213
Lindner, Pauline
2000
BY
LG Nürnberg
1:07,42
 
 
 
 
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
600056
Stefanski, Emilia
2000
TH
LG Ohra Energie
2:26,26
 
 
 
2.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
2:35,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:58,34
 
 
 
2.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
5:02,56
 
 
 
3.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
5:22,63
 
 
 
4.
270954
Stierstorfer, Anna
2000
BY
TV Geiselhöring
5:42,22
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
1. FC Schweinfurt 1905
10:36,60
 
 
 
2.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
10:42,73
 
 
 
3.
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10:43,87
 
 
 
4.
271187
Schmidt, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
10:51,98
 
 
 
5.
615254
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11:10,33
 
 
 
6.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
11:19,08
 
 
 
7.
271333
Bittel, Corinna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:31,87
 
 
 
8.
266102
Uebelhack, Felipa
2000
BY
TuS Bad Aibling
11:34,22
 
 
 
9.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:59,12
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
14,58
-4,0
 
 
2.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
16,66
-4,0
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
SWC-Regensburg-Schwandorf 1
BY
51,47
 
 
Hübner, Katharina  1999
Budig, Hannah  2000
Schmitt, Lena  1999
Morawitz, Lisa  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
1,45
 
 
 
135
140
145
150
Geist
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,40
 
 
 
2.
264165
Hollerung, Anna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3,20
 
 
 
240
260
280
300
320
340
350
Rentz
-
-
-
-
o
o
xxx
Hollerung
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
5,15
+0,2
 
 
4,36
(+0,0)
5,15
(+0,2)
5,04
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
2.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
5,13
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
5,06
(+0,0)
5,12
(+0,0)
x
 
5,13
(+0,0)
4,78
(+0,0)
3.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,96
+1,4
 
 
4,96
(+1,4)
4,73
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,55
(-0,2)
4,71
(+0,4)
4,83
(+1,8)
4.
265795
Hübner, Katharina
1999
BY
SWC Regensburg
4,65
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,49
(+0,0)
x
 
4,42
(+0,0)
x
 
4,65
(+0,0)
5.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
4,63
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,55
(-0,2)
4,35
(+0,0)
4,44
(+0,4)
4,61
(+0,4)
4,39
(+0,0)
6.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
4,62
+0,7
 
 
4,51
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,39
(-0,3)
4,40
(-0,6)
4,62
(+0,7)
7.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,59
-0,1
 
 
4,32
(+0,0)
x
 
4,59
(-0,1)
4,22
(+0,8)
x
 
x
 
8.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
4,58
-0,1
 
 
4,11
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,12
(-0,5)
4,58
(-0,1)
x
 
4,44
(+0,0)
9.
268708
Lodes, Nina
2000
BY
LG Forchheim
4,36
+0,0
 
 
x
 
4,36
(+0,0)
4,19
(+0,0)
10.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
4,35
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,35
(+0,0)
3,82
(+0,0)
11.
621109
von Essen, Vivika
1999
BY
SV Obertraubling
4,33
+0,7
 
 
4,33
(+0,7)
4,22
(+0,0)
x
 
12.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
3,69
(+0,3)
4,15
(+0,1)
13.
262110
Jansen, Flora
1999
BY
LG Bamberg
4,16
+0,0
 
 
4,00
(+0,3)
2,65
(+0,0)
4,16
(+0,0)
14.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
LG Region Landshut
4,07
+0,2
 
 
3,99
(+0,0)
4,05
(+0,6)
4,07
(+0,2)
15.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
LG Region Landshut
4,03
+0,0
 
 
x
 
4,03
(+0,0)
x
 
16.
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
4,01
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,96
(-1,0)
4,01
(+0,0)
17.
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
3,85
+0,5
 
 
x
 
3,85
(+0,5)
x
 
18.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
3,14
+0,0
 
 
x
 
3,14
(+0,0)
x
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,51
-3,4
 
 
2.
600452
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
12,56
-2,3
 
 
3.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,63
-1,9
 
 
4.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
12,74
-2,1
 
 
5.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,75
-0,8
 
 
6.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
13,30
-0,8
 
 
7.
262175
Borchard, Eva
1998
BY
TG Kitzingen
13,41
-0,7
 
 
8.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
13,46
-0,8
 
 
9.
264416
Pöhnl, Sarah
1998
BY
ATS Kulmbach
13,54
-2,3
 
 
10.
262129
Geissler, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
13,56
-2,5
 
 
11.
262143
Lohr, Annika
1998
BY
LG Region Landshut
13,83
-2,1
 
 
12.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SV Obertraubling
14,19
-2,1
 
 
12.
261427
Schmalzl, Katharina
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,19
+0,1
 
 
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
271091
Fitz, Florentina
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
25,30
-2,9
 
 
2.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,71
-1,0
 
 
3.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
26,00
-2,0
 
 
4.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
26,03
-0,8
 
 
5.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
27,62
-0,8
 
 
6.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
27,70
-0,3
 
 
7.
262129
Geissler, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
27,79
-1,1
 
 
8.
264416
Pöhnl, Sarah
1998
BY
ATS Kulmbach
28,33
-0,3
 
 
9.
262947
Wagner, Lisa
1997
BY
LG Würm Athletik
29,36
-2,6
 
 
10.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SV Obertraubling
29,55
-1,1
 
 
11.
262387
von Tein, Lea
1998
BY
LG Würm Athletik
29,65
-2,6
 
 
12.
261427
Schmalzl, Katharina
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,74
-1,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
1:03,42
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:16,34
 
 
 
2.
 
Kreutzer, Susanna
1998
AUT
SU IGLA long life
2:31,76
 
 
 
3.
256764
Achatz, Michaela
1998
BY
LG Wolfstein
2:32,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5:06,79
 
 
 
2.
271568
Schopper, Christina
2000
BY
TV Vohenstrauß
5:22,30
 
 
 
3.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
LG Neumarkt-Freystadt
5:32,03
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
TG Kitzingen 1
BY
50,94
 
 
Gühlen, Sophie  2000
Klingert, Maresa  1997
Borchard, Eva  1998
Staudt, Larah  1998
2.
LG Würm Athletik 1
BY
51,44
 
 
Kienzler, Assunta  1998
Leitz, Theresa  1998
von Tein, Lea  1998
Wagner, Lisa  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
269036
Baumann, Bettina
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,45
 
 
 
140
145
150
Baumann
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
260153
Treffehn, Anika
1997
BY
TSG 08 Roth
3,20
 
 
 
280
300
320
340
Treffehn
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
5,78
+0,8
 
 
5,74
(+0,8)
5,78
(+0,8)
5,46
(+1,1)
x
 
5,50
(+1,5)
5,72
(+1,4)
2.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,17
+1,6
 
 
5,17
(+1,6)
x
 
4,85
(+1,5)
x
 
4,92
(+0,3)
4,95
(+2,0)
3.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
5,05
+1,5
 
 
4,73
(+1,2)
x
 
4,94
(+1,5)
x
 
5,05
(+1,5)
x
 
4.
264816
Ertl, Luisa
1997
BY
LG Bamberg
4,97
+1,1
 
 
4,73
(+1,4)
x
 
4,97
(+1,1)
x
 
4,82
(+0,0)
4,96
(+1,1)
5.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
4,91
+2,7
 
 
4,75
(+1,4)
x
 
4,88
(+1,2)
x
 
4,74
(+0,0)
4,91
(+2,7)
6.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,63
+0,9
 
 
4,52
(+0,9)
4,63
(+0,9)
4,46
(+0,8)
4,26
(+1,2)
4,63
(+0,9)
-
 
7.
271091
Fitz, Florentina
1997
BY
LG Stadtwerke München
4,61
+0,9
 
 
4,61
(+0,9)
4,34
(+1,3)
4,48
(+0,6)
x
 
x
 
4,33
(+1,2)
8.
262129
Geissler, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
4,61
+0,9
 
 
4,61
(+0,9)
4,47
(+1,6)
4,24
(+0,0)
x
 
4,24
(+0,0)
-
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,51
-3,4
 
 
2.
272044
Kemmer, Michelle
1993
BY
TG Kitzingen
13,49
-3,4
 
 
3.
266368
Eckl, Sophie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,53
-3,4
 
 
4.
621109
von Essen, Vivika
1999
BY
SV Obertraubling
14,40
-3,4
 
 
 
271261
Regal, Franziska
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271091
Fitz, Florentina
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
14,15
+0,1
 
 
2.
261427
Schmalzl, Katharina
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,19
+0,1
 
 
3.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
LG Region Landshut
14,33
+0,1
 
 
4.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
LG Region Landshut
14,35
+0,1
 
 
5.
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
14,42
+0,1
 
 
6.
268708
Lodes, Nina
2000
BY
LG Forchheim
14,57
+0,1
 
 
 
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
13,27
-1,0
 
 
2.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
13,34
-1,0
 
 
3.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,99
-1,0
 
 
4.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
14,05
-1,0
 
 
5.
256924
Plößl, Kristina
1996
BY
SWC Regensburg
14,17
-1,0
 
 
6.
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
14,35
-1,0
 
 
7.
262110
Jansen, Flora
1999
BY
LG Bamberg
14,38
-1,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
13,44
-2,5
 
 
2.
262129
Geissler, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
13,56
-2,5
 
 
3.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
13,81
-2,5
 
 
4.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,09
-2,5
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
disq.
 
 
 
 
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
13,51
-2,1
 
 
2.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,61
-2,1
 
 
3.
265795
Hübner, Katharina
1999
BY
SWC Regensburg
13,62
-2,1
 
 
4.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
13,83
-2,1
 
 
4.
262143
Lohr, Annika
1998
BY
LG Region Landshut
13,83
-2,1
 
 
6.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,08
-2,1
 
 
7.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SV Obertraubling
14,19
-2,1
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
13,60
-1,8
 
 
2.
253711
Prechtl, Andrea
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,06
-1,8
 
 
3.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,37
-1,8
 
 
 
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
abgem.
 
 
 
 
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
 
262846
Gühlen, Sophie
2000
BY
TG Kitzingen
disq.
 
 
 
 
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
253189
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Region Landshut
12,94
-0,7
 
 
2.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,03
-0,7
 
 
3.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,22
-0,7
 
 
4.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,25
-0,7
 
 
5.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
13,39
-0,7
 
 
6.
262175
Borchard, Eva
1998
BY
TG Kitzingen
13,41
-0,7
 
 
7.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
13,46
-0,7
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
12,77
-0,8
 
 
2.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
13,01
-0,8
 
 
3.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
13,05
-0,8
 
 
4.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,06
-0,8
 
 
5.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
13,14
-0,8
 
 
6.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,15
-0,8
 
 
7.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,18
-0,8
 
 
8.
23203
Kozel, Martina
1989
BY
LAG Mittlere Isar
13,57
-0,8
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,75
-0,8
 
 
2.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
13,00
-0,8
 
 
3.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,11
-0,8
 
 
4.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
SWC Regensburg
13,28
-0,8
 
 
5.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
13,30
-0,8
 
 
6.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
13,35
-0,8
 
 
7.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
13,46
-0,8
 
 
 
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
600452
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
12,56
-2,3
 
 
2.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,74
-2,3
 
 
3.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,92
-2,3
 
 
4.
24512
Liedl, Julia
1991
BY
SWC Regensburg
12,97
-2,3
 
 
5.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
13,06
-2,3
 
 
6.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
13,07
-2,3
 
 
7.
26311
Stüllein, Tamara
1992
BY
LAC Quelle Fürth
13,21
-2,3
 
 
8.
264416
Pöhnl, Sarah
1998
BY
ATS Kulmbach
13,54
-2,3
 
 
100 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
271176
Wahl, Franziska
1990
BY
LAC Quelle Fürth
12,38
-1,9
 
 
2.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,54
-1,9
 
 
3.
600097
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,56
-1,9
 
 
4.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,63
-1,9
 
 
5.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,68
-1,9
 
 
6.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,73
-1,9
 
 
7.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,86
-1,9
 
 
8.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,91
-1,9
 
 
100 m Lauf (12. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
12,06
-2,1
 
 
2.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
12,29
-2,1
 
 
3.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,37
-2,1
 
 
4.
271169
Tschann, Rosalie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,39
-2,1
 
 
5.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
12,46
-2,1
 
 
6.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,52
-2,1
 
 
7.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
12,74
-2,1
 
 
8.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,98
-2,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
12,06
-2,1
 
 
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,37
-2,1
 
 
3.
271176
Wahl, Franziska
1990
BY
LAC Quelle Fürth
12,38
-1,9
 
 
4.
271169
Tschann, Rosalie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,39
-2,1
 
 
5.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,52
-2,1
 
 
6.
600097
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,56
-1,9
 
 
7.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,68
-1,9
 
 
8.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,73
-1,9
 
 
9.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,74
-2,3
 
 
10.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
12,77
-0,8
 
 
11.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,86
-1,9
 
 
12.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,91
-1,9
 
 
13.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,92
-2,3
 
 
14.
253189
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Region Landshut
12,94
-0,7
 
 
15.
24512
Liedl, Julia
1991
BY
SWC Regensburg
12,97
-2,3
 
 
16.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,98
-2,1
 
 
17.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
13,00
-0,8
 
 
18.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
13,01
-0,8
 
 
19.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
13,05
-0,8
 
 
20.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
13,06
-2,3
 
 
21.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
13,07
-2,3
 
 
22.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,11
-0,8
 
 
23.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
13,14
-0,8
 
 
24.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,15
-0,8
 
 
25.
26311
Stüllein, Tamara
1992
BY
LAC Quelle Fürth
13,21
-2,3
 
 
26.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,22
-0,7
 
 
27.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
13,27
-1,0
 
 
28.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
SWC Regensburg
13,28
-0,8
 
 
29.
272044
Kemmer, Michelle
1993
BY
TG Kitzingen
13,49
-3,4
 
 
30.
23203
Kozel, Martina
1989
BY
LAG Mittlere Isar
13,57
-0,8
 
 
31.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
13,83
-2,1
 
 
32.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,99
-1,0
 
 
33.
253711
Prechtl, Andrea
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,06
-1,8
 
 
34.
256924
Plößl, Kristina
1996
BY
SWC Regensburg
14,17
-1,0
 
 
 
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
 
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
abgem.
 
 
 
 
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
271261
Regal, Franziska
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
12,06
-2,1
 
 
2.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
12,29
-2,1
 
 
3.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,37
-2,1
 
 
4.
271176
Wahl, Franziska
1990
BY
LAC Quelle Fürth
12,38
-1,9
 
 
5.
271169
Tschann, Rosalie
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,39
-2,1
 
 
6.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
12,46
-2,1
 
 
7.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,51
-3,4
 
 
8.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,52
-2,1
 
 
9.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,54
-1,9
 
 
10.
600097
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
12,56
-1,9
 
 
10.
600452
Eidner, Tiffany
1997
TH
Bad Lobenstein TC
12,56
-2,3
 
 
12.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,63
-1,9
 
 
13.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,68
-1,9
 
 
14.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,73
-1,9
 
 
15.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
12,74
-2,1
 
 
15.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,74
-2,3
 
 
17.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,75
-0,8
 
 
18.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
12,77
-0,8
 
 
19.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,86
-1,9
 
 
20.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,91
-1,9
 
 
21.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,92
-2,3
 
 
22.
253189
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Region Landshut
12,94
-0,7
 
 
23.
24512
Liedl, Julia
1991
BY
SWC Regensburg
12,97
-2,3
 
 
24.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,98
-2,1
 
 
25.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
13,00
-0,8
 
 
26.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
13,01
-0,8
 
 
27.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,03
-0,7
 
 
28.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
13,05
-0,8
 
 
29.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,06
-0,8
 
 
29.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
13,06
-2,3
 
 
31.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
13,07
-2,3
 
 
32.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,11
-0,8
 
 
33.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
13,14
-0,8
 
 
34.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,15
-0,8
 
 
35.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,18
-0,8
 
 
36.
26311
Stüllein, Tamara
1992
BY
LAC Quelle Fürth
13,21
-2,3
 
 
37.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,22
-0,7
 
 
38.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,25
-0,7
 
 
39.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
13,27
-1,0
 
 
40.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
SWC Regensburg
13,28
-0,8
 
 
41.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
13,30
-0,8
 
 
42.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
13,34
-1,0
 
 
43.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
13,35
-0,8
 
 
44.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
13,39
-0,7
 
 
45.
262175
Borchard, Eva
1998
BY
TG Kitzingen
13,41
-0,7
 
 
46.
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
13,44
-2,5
 
 
47.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
13,46
-0,8
 
 
47.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
13,46
-0,7
 
 
49.
272044
Kemmer, Michelle
1993
BY
TG Kitzingen
13,49
-3,4
 
 
50.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
13,51
-2,1
 
 
51.
266368
Eckl, Sophie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,53
-3,4
 
 
52.
264416
Pöhnl, Sarah
1998
BY
ATS Kulmbach
13,54
-2,3
 
 
53.
262129
Geissler, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
13,56
-2,5
 
 
54.
23203
Kozel, Martina
1989
BY
LAG Mittlere Isar
13,57
-0,8
 
 
55.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
13,60
-1,8
 
 
56.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,61
-2,1
 
 
57.
265795
Hübner, Katharina
1999
BY
SWC Regensburg
13,62
-2,1
 
 
58.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
13,81
-2,5
 
 
59.
262143
Lohr, Annika
1998
BY
LG Region Landshut
13,83
-2,1
 
 
59.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
13,83
-2,1
 
 
61.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,99
-1,0
 
 
62.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
14,05
-1,0
 
 
63.
253711
Prechtl, Andrea
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,06
-1,8
 
 
64.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,08
-2,1
 
 
65.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,09
-2,5
 
 
66.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
14,15
+0,1
 
 
67.
256924
Plößl, Kristina
1996
BY
SWC Regensburg
14,17
-1,0
 
 
68.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SV Obertraubling
14,19
-2,1
 
 
68.
261427
Schmalzl, Katharina
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,19
+0,1
 
 
70.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
LG Region Landshut
14,33
+0,1
 
 
71.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
LG Region Landshut
14,35
+0,1
 
 
71.
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
14,35
-1,0
 
 
73.
262110
Jansen, Flora
1999
BY
LG Bamberg
14,38
-1,0
 
 
74.
621109
von Essen, Vivika
1999
BY
SV Obertraubling
14,40
-3,4
 
 
75.
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
14,42
+0,1
 
 
76.
268708
Lodes, Nina
2000
BY
LG Forchheim
14,57
+0,1
 
 
77.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
16,37
-1,8
 
 
 
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
abgem.
 
 
 
 
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
abgem.
 
 
 
 
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
disq.
 
 
 
 
262846
Gühlen, Sophie
2000
BY
TG Kitzingen
disq.
 
 
 
 
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
disq.
 
 
 
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
 
271261
Regal, Franziska
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271091
Fitz, Florentina
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
25,30
-2,9
 
 
2.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
26,65
-2,9
 
 
3.
266368
Eckl, Sophie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,58
-2,9
 
 
4.
272044
Kemmer, Michelle
1993
BY
TG Kitzingen
28,57
-2,9
 
 
5.
268625
Schickel, Antonia
2002
BY
DJK Ingolstadt
30,68
-2,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
262947
Wagner, Lisa
1997
BY
LG Würm Athletik
29,36
-2,6
 
 
2.
262387
von Tein, Lea
1998
BY
LG Würm Athletik
29,65
-2,6
 
 
3.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
29,88
-2,6
 
 
4.
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
30,38
-2,6
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
262129
Geissler, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
27,79
-1,1
 
 
2.
607542
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
29,07
-1,1
 
 
3.
270214
Meyer, Svenja
2000
BY
LG Nürnberg
29,46
-1,1
 
 
4.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SV Obertraubling
29,55
-1,1
 
 
5.
261427
Schmalzl, Katharina
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,74
-1,1
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
26,33
-2,0
 
 
2.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
27,26
-2,0
 
 
3.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
28,51
-2,0
 
 
4.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
28,78
-2,0
 
 
5.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
28,83
-2,0
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
26,39
-3,5
 
 
2.
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
27,00
-3,5
 
 
3.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
27,82
-3,5
 
 
4.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
28,03
-3,5
 
 
5.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
28,17
-3,5
 
 
6.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
28,61
-3,5
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
26,34
-0,7
 
 
2.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
26,41
-0,7
 
 
3.
23203
Kozel, Martina
1989
BY
LAG Mittlere Isar
26,80
-0,7
 
 
4.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
27,11
-0,7
 
 
5.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
27,19
-0,7
 
 
6.
253711
Prechtl, Andrea
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
29,00
-0,7
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
26,23
-0,3
 
 
2.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
26,61
-0,3
 
 
3.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
26,74
-0,3
 
 
4.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
27,06
-0,3
 
 
5.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
27,70
-0,3
 
 
6.
264416
Pöhnl, Sarah
1998
BY
ATS Kulmbach
28,33
-0,3
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
26,00
-2,0
 
 
2.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
26,23
-2,0
 
 
3.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
26,51
-2,0
 
 
4.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
26,90
-2,0
 
 
5.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
27,15
-2,0
 
 
6.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,36
-2,0
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
25,33
-0,8
 
 
2.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
25,79
-0,8
 
 
3.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
26,03
-0,8
 
 
4.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
26,19
-0,8
 
 
5.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
27,62
-0,8
 
 
 
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
disq.
 
 
 
Startnummer 282 disqualifiziert nach Regel 162.7
200 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
271176
Wahl, Franziska
1990
BY
LAC Quelle Fürth
24,95
-1,0
 
 
2.
600097
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
25,33
-1,0
 
 
3.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
25,48
-1,0
 
 
4.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,71
-1,0
 
 
5.
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,73
-1,0
 
 
6.
 
Preiner, Verena
1995
AUT
Union Ebensee
26,15
-1,0
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
24,12
-2,3
 
 
2.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,40
-2,3
 
 
3.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
24,94
-2,3
 
 
4.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
24,96
-2,3
 
 
5.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,32
-2,3
 
 
6.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
25,99
-2,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,40
-2,3
 
 
2.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
24,94
-2,3
 
 
3.
271176
Wahl, Franziska
1990
BY
LAC Quelle Fürth
24,95
-1,0
 
 
4.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
24,96
-2,3
 
 
5.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,32
-2,3
 
 
6.
600097
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
25,33
-1,0
 
 
7.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
25,79
-0,8
 
 
8.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
25,99
-2,3
 
 
9.
 
Preiner, Verena
1995
AUT
Union Ebensee
26,15
-1,0
 
 
10.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
26,19
-0,8
 
 
11.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
26,23
-2,0
 
 
12.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
26,33
-2,0
 
 
13.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
26,39
-3,5
 
 
14.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
26,51
-2,0
 
 
15.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
26,74
-0,3
 
 
16.
23203
Kozel, Martina
1989
BY
LAG Mittlere Isar
26,80
-0,7
 
 
17.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
26,90
-2,0
 
 
18.
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
27,00
-3,5
 
 
19.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
27,06
-0,3
 
 
20.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
27,15
-2,0
 
 
21.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
27,26
-2,0
 
 
22.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,36
-2,0
 
 
23.
272044
Kemmer, Michelle
1993
BY
TG Kitzingen
28,57
-2,9
 
 
24.
253711
Prechtl, Andrea
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
29,00
-0,7
 
 
25.
607542
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
29,07
-1,1
 
 
 
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
24,12
-2,3
 
 
2.
271029
Seer, Tamara
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,40
-2,3
 
 
3.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
24,94
-2,3
 
 
4.
271176
Wahl, Franziska
1990
BY
LAC Quelle Fürth
24,95
-1,0
 
 
5.
600312
Matheis, Lara
1992
HE
TSG Gießen-Wieseck
24,96
-2,3
 
 
6.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
25,30
-2,9
 
 
7.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
25,32
-2,3
 
 
8.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
25,33
-0,8
 
 
8.
600097
Schmitt, Luca Helen
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
25,33
-1,0
 
 
10.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
25,48
-1,0
 
 
11.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
25,71
-1,0
 
 
12.
266949
Gebauer, Marla
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,73
-1,0
 
 
13.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
25,79
-0,8
 
 
14.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
25,99
-2,3
 
 
15.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
26,00
-2,0
 
 
16.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
26,03
-0,8
 
 
17.
 
Preiner, Verena
1995
AUT
Union Ebensee
26,15
-1,0
 
 
18.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
26,19
-0,8
 
 
19.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
26,23
-0,3
 
 
19.
27849
Straub, Regina
1992
BY
LAC Quelle Fürth
26,23
-2,0
 
 
21.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
26,33
-2,0
 
 
22.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
26,34
-0,7
 
 
23.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
26,39
-3,5
 
 
24.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
26,41
-0,7
 
 
25.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
26,51
-2,0
 
 
26.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
26,61
-0,3
 
 
27.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
26,65
-2,9
 
 
28.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
26,74
-0,3
 
 
29.
23203
Kozel, Martina
1989
BY
LAG Mittlere Isar
26,80
-0,7
 
 
30.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
26,90
-2,0
 
 
31.
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
27,00
-3,5
 
 
32.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
27,06
-0,3
 
 
33.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
27,11
-0,7
 
 
34.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
27,15
-2,0
 
 
35.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
27,19
-0,7
 
 
36.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
27,26
-2,0
 
 
37.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,36
-2,0
 
 
38.
266368
Eckl, Sophie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,58
-2,9
 
 
39.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
27,62
-0,8
 
 
40.
255907
Krempl, Maria
1997
BY
LAZ Inn
27,70
-0,3
 
 
41.
262129
Geissler, Lisa
1998
BY
LG Bamberg
27,79
-1,1
 
 
42.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
27,82
-3,5
 
 
43.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
28,03
-3,5
 
 
44.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
28,17
-3,5
 
 
45.
264416
Pöhnl, Sarah
1998
BY
ATS Kulmbach
28,33
-0,3
 
 
46.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
28,51
-2,0
 
 
47.
272044
Kemmer, Michelle
1993
BY
TG Kitzingen
28,57
-2,9
 
 
48.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
28,61
-3,5
 
 
49.
261687
Müller, Julia
1999
BY
LG Bamberg
28,78
-2,0
 
 
50.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
28,83
-2,0
 
 
51.
253711
Prechtl, Andrea
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
29,00
-0,7
 
 
52.
607542
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
29,07
-1,1
 
 
53.
262947
Wagner, Lisa
1997
BY
LG Würm Athletik
29,36
-2,6
 
 
54.
270214
Meyer, Svenja
2000
BY
LG Nürnberg
29,46
-1,1
 
 
55.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SV Obertraubling
29,55
-1,1
 
 
56.
262387
von Tein, Lea
1998
BY
LG Würm Athletik
29,65
-2,6
 
 
57.
261427
Schmalzl, Katharina
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,74
-1,1
 
 
58.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
29,88
-2,6
 
 
59.
261679
Ebersbach, Theresa
1999
BY
LG Bamberg
30,38
-2,6
 
 
60.
268625
Schickel, Antonia
2002
BY
DJK Ingolstadt
30,68
-2,9
 
 
 
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
1:03,65
 
 
 
2.
261852
Unterreitmeier, Hannah
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
1:04,60
 
 
 
3.
270213
Lindner, Pauline
2000
BY
LG Nürnberg
1:07,42
 
 
 
4.
258679
Fechter, Elisabeth
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:08,98
 
 
 
 
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
1:01,02
 
 
 
2.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
DJK Ingolstadt
1:02,48
 
 
 
3.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
1:02,80
 
 
 
4.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
1:03,42
 
 
 
5.
607542
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
1:03,46
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
58,99
 
 
 
2.
600080
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
59,27
 
 
 
3.
600432
Retzar, Laura
2000
TH
TSV Zeulenroda
59,42
 
 
 
4.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
59,51
 
 
 
5.
 
Gumpinger, Petra
2000
AUT
SU IGLA long life
1:00,45
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
58,99
 
 
 
2.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
1:01,02
 
 
 
3.
607542
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
1:03,46
 
 
 
4.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
1:03,65
 
 
 
5.
258679
Fechter, Elisabeth
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:08,98
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
58,99
 
 
 
2.
600080
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
59,27
 
 
 
3.
600432
Retzar, Laura
2000
TH
TSV Zeulenroda
59,42
 
 
 
4.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
59,51
 
 
 
5.
 
Gumpinger, Petra
2000
AUT
SU IGLA long life
1:00,45
 
 
 
6.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
1:01,02
 
 
 
7.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
DJK Ingolstadt
1:02,48
 
 
 
8.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
1:02,80
 
 
 
9.
264144
Benker, Paula
1997
BY
ATS Kulmbach
1:03,42
 
 
 
10.
607542
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
1:03,46
 
 
 
11.
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
1:03,65
 
 
 
12.
261852
Unterreitmeier, Hannah
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
1:04,60
 
 
 
13.
270213
Lindner, Pauline
2000
BY
LG Nürnberg
1:07,42
 
 
 
14.
258679
Fechter, Elisabeth
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:08,98
 
 
 
 
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
07.05.2016
1.
24696
Kick, Julia
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:09,81
 
 
 
2.
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
LAC Quelle Fürth
2:13,50
 
 
 
3.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:21,70
 
 
 
4.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:26,62
 
 
 
5.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
2:31,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
4:39,16
 
 
 
2.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:39,45
 
 
 
3.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
4:46,68
 
 
 
4.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
4:58,85
 
 
 
5.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
5:44,05
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
4:39,16
 
 
 
2.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:39,45
 
 
 
3.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
4:46,68
 
 
 
4.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:58,34
 
 
 
5.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
4:58,85
 
 
 
6.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
5:02,56
 
 
 
7.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5:06,79
 
 
 
8.
271568
Schopper, Christina
2000
BY
TV Vohenstrauß
5:22,30
 
 
 
9.
266411
Bründl, Susanne
1999
BY
TV Geiselhöring
5:22,63
 
 
 
10.
266843
Sturm, Vanessa
1997
BY
LG Neumarkt-Freystadt
5:32,03
 
 
 
11.
270954
Stierstorfer, Anna
2000
BY
TV Geiselhöring
5:42,22
 
 
 
12.
24958
Kiefl, Andrea
1990
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
5:44,05
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:06,50
 
 
 
2.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:38,06
 
 
 
3.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
10:38,11
 
 
 
4.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
11:00,19
 
 
 
5.
615348
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
11:42,70
 
 
 
 
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
253520
Plinke, Anna-Katharina
1988
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:06,50
 
 
 
2.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
1. FC Schweinfurt 1905
10:36,60
 
 
 
3.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:38,06
 
 
 
4.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
10:38,11
 
 
 
5.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
10:42,73
 
 
 
6.
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
10:43,87
 
 
 
7.
271187
Schmidt, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
10:51,98
 
 
 
8.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
11:00,19
 
 
 
9.
615254
Ostler, Leoni
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11:10,33
 
 
 
10.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
11:19,08
 
 
 
11.
271333
Bittel, Corinna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:31,87
 
 
 
12.
266102
Uebelhack, Felipa
2000
BY
TuS Bad Aibling
11:34,22
 
 
 
13.
615348
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
11:42,70
 
 
 
14.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11:59,12
 
 
 
 
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,78
-3,3
 
 
2.
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
14,81
-3,3
 
 
3.
 
Preiner, Verena
1995
AUT
Union Ebensee
15,04
-3,3
 
 
4.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
15,56
-3,3
 
 
5.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
16,22
-3,3
 
 
6.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,78
-3,3
 
 
7.
262143
Lohr, Annika
1998
BY
LG Region Landshut
18,26
-3,3
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,78
-3,3
 
 
2.
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
14,81
-3,3
 
 
3.
 
Preiner, Verena
1995
AUT
Union Ebensee
15,04
-3,3
 
 
4.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
15,56
-3,3
 
 
5.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
16,22
-3,3
 
 
6.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,78
-3,3
 
 
7.
262143
Lohr, Annika
1998
BY
LG Region Landshut
18,26
-3,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
LG Region Landshut 1
BY
49,12
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Maier, Stefanie  1995
Hermann, Franziska  1994
Reindl, Pia  1995
2.
StG SWC-Regensburg-Weiden 2
BY
53,65
 
 
Plößl, Kristina  1996
Fleischer, Maximiliane  1992
Wackerle, Anja  1993
Miksch, Malin  1994
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
LG Region Landshut 1
BY
49,12
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Maier, Stefanie  1995
Hermann, Franziska  1994
Reindl, Pia  1995
2.
TG Kitzingen 1
BY
50,94
 
 
Gühlen, Sophie  2000
Klingert, Maresa  1997
Borchard, Eva  1998
Staudt, Larah  1998
3.
LG Würm Athletik 1
BY
51,44
 
 
Kienzler, Assunta  1998
Leitz, Theresa  1998
von Tein, Lea  1998
Wagner, Lisa  1997
4.
SWC-Regensburg-Schwandorf 1
BY
51,47
 
 
Hübner, Katharina  1999
Budig, Hannah  2000
Schmitt, Lena  1999
Morawitz, Lisa  2000
5.
StG SWC-Regensburg-Weiden 2
BY
53,65
 
 
Plößl, Kristina  1996
Fleischer, Maximiliane  1992
Wackerle, Anja  1993
Miksch, Malin  1994
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
2.
257139
Rudel, Lisa
1996
BY
TS Lichtenfels
1,65
 
 
 
3.
 
Preiner, Verena
1995
AUT
Union Ebensee
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
168
Lanners
-
-
-
o
o
xxx
Rudel
-
o
o
xxo
xo
xxx
Preiner
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
3,00
 
 
 
280
300
320
Miksch
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
24907
Marten, Bianca
1989
SV Stuttgarter Kickers
5,54
+1,4
 
 
x
 
5,54
(+1,7)
5,41
(+0,1)
5,54
(+1,4)
x
 
4,08
(-0,4)
2.
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
5,41
+1,2
 
 
5,17
(+0,6)
5,28
(+1,2)
5,26
(+1,4)
5,35
(+0,5)
5,41
(+1,2)
5,03
(+0,6)
3.
17937
Mädler, Michaela
1987
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
5,37
+2,1
 
 
5,25
(+2,2)
5,36
(+1,2)
5,25
(+1,8)
5,16
(+1,5)
5,07
(+1,5)
5,37
(+2,1)
4.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
5,20
+0,8
 
 
4,87
(+0,7)
4,92
(+1,2)
5,20
(+0,8)
x
 
5,12
(+0,2)
5,01
(+0,0)
5.
271261
Regal, Franziska
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,16
+1,7
 
 
x
 
4,79
(+1,3)
5,16
(+1,7)
4,85
(+1,3)
x
 
x
 
6.
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
5,14
+1,8
 
 
x
 
x
 
5,14
(+1,8)
x
 
5,11
(+0,0)
x
 
7.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
5,08
+1,0
 
 
4,97
(+1,2)
5,06
(+2,0)
5,07
(+1,1)
5,08
(+1,0)
4,94
(+0,3)
3,15
(+0,2)
8.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
SWC Regensburg
5,03
+0,5
 
 
4,99
(+2,1)
4,57
(+0,6)
5,03
(+0,5)
-
 
5,02
(+0,0)
4,90
(+0,3)
9.
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
4,95
+1,6
 
 
4,82
(+1,2)
4,85
(+0,9)
4,95
(+1,6)
10.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
4,86
+2,1
 
 
4,86
(+2,1)
4,85
(+1,1)
4,82
(+0,5)
11.
258765
Wackerle, Anja
1993
BY
SWC Regensburg
4,46
+0,4
 
 
4,46
(+0,4)
4,15
(+2,0)
4,33
(+1,1)
 
256924
Plößl, Kristina
1996
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 10:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18