KO Kreismeisterschaften Göttingen/Osterode
am 07.05.2016 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
44117
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Eichsfeld
11,57
 
 
 
2.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
11,81
 
 
 
3.
44289
Ahrenhold, Jano
2004
NI
Bovender SV
11,95
 
 
 
4.
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
12,57
 
 
 
5.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
12,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
07.05.2016
1.
44117
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Eichsfeld
13,31
 
 
 
2.
44289
Ahrenhold, Jano
2004
NI
Bovender SV
13,74
 
 
 
3.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
14,60
 
 
 
Außer Wertung
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
10,78
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
07.05.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
11,78
 
 
 
2.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
14,37
 
 
 
Außer Wertung
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,42
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
13,30
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
07.05.2016
1.
44117
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Eichsfeld
13,31
 
 
 
2.
44289
Ahrenhold, Jano
2004
NI
Bovender SV
13,74
 
 
 
3.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
14,37
 
 
 
4.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
14,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
07.05.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
11,78
 
 
 
2.
44117
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Eichsfeld
13,31
 
 
 
3.
44289
Ahrenhold, Jano
2004
NI
Bovender SV
13,74
 
 
 
4.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
14,37
 
 
 
5.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
14,60
 
 
 
Außer Wertung
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
10,78
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,42
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,62
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
13,30
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
44289
Ahrenhold, Jano
2004
NI
Bovender SV
4,03
 
 
 
3,52
 
3,57
 
4,03
 
3,72
 
2.
44117
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Eichsfeld
3,50
 
 
 
2,98
 
3,38
 
3,50
 
3,20
 
3.
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
3,36
 
 
 
x
 
3,20
 
3,10
 
3,36
 
4.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
3,34
 
 
 
3,31
 
3,23
 
3,23
 
3,34
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
07.05.2016
1.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
7,56
 
 
 
7,01
7,56
7,30
7,13
2.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
5,88
 
 
 
5,64
5,88
5,41
5,56
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
07.05.2016
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
8,55
 
 
 
8,55
8,22
8,34
8,10
2.
43088
Kaiser, Paul Maximilian
2003
NI
LG Göttingen
8,13
 
 
 
8,05
8,13
7,55
7,06
3.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
7,56
 
 
 
7,01
7,56
7,30
7,13
4.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
7,41
 
 
 
7,08
7,41
7,09
6,97
5.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
6,57
 
 
 
6,57
5,82
5,89
6,32
6.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
5,88
 
 
 
5,64
5,88
5,41
5,56
7.
44288
Kanbach, Moritz
2003
NI
Bovender SV
4,81
 
 
 
3,76
4,81
4,19
4,41
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
07.05.2016
1.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
16,80
 
 
 
16,80
x
16,26
14,97
2.
44117
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Eichsfeld
16,07
 
 
 
15,54
15,42
16,07
15,98
3.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
14,93
 
 
 
14,93
13,18
13,22
14,33
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
07.05.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
24,21
 
 
 
x
20,71
22,81
24,21
2.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
22,65
 
 
 
x
22,65
20,24
20,31
3.
43088
Kaiser, Paul Maximilian
2003
NI
LG Göttingen
19,85
 
 
 
19,62
17,38
19,85
18,62
4.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
16,80
 
 
 
16,80
x
16,26
14,97
5.
44117
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Eichsfeld
16,07
 
 
 
15,54
15,42
16,07
15,98
6.
44288
Kanbach, Moritz
2003
NI
Bovender SV
15,69
 
 
 
15,69
x
x
x
7.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
14,93
 
 
 
14,93
13,18
13,22
14,33
8.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
12,51
 
 
 
10,74
11,41
x
12,51
Außer Wertung
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
10,94
 
 
 
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
10,94
 
 
 
3.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
12,09
 
 
 
Außer Wertung
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
10,65
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,28
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,64
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,86
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
07.05.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
11,78
 
 
 
Außer Wertung
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
10,78
 
 
 
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,42
 
 
 
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
11,62
 
 
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
13,30
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
4,21
 
 
 
4,20
 
4,21
 
4,10
 
4,02
 
2.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
4,05
 
 
 
4,05
 
3,89
 
3,69
 
-
 
3.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
3,57
 
 
 
3,57
 
3,29
 
3,52
 
x
 
4.
44288
Kanbach, Moritz
2003
NI
Bovender SV
2,65
 
 
 
2,32
 
x
 
2,36
 
2,65
 
Außer Wertung
 
42848
Magnus, Ole
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
4,11
 
 
 
3,90
 
3,87
 
4,11
 
4,08
 
 
42849
Rudzki, Oliver
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
4,05
 
 
 
3,85
 
3,70
 
4,05
 
3,65
 
 
42083
Sprangel, Michael
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
3,58
 
 
 
3,36
 
3,21
 
3,26
 
3,58
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
07.05.2016
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
8,55
 
 
 
8,55
8,22
8,34
8,10
2.
43088
Kaiser, Paul Maximilian
2003
NI
LG Göttingen
8,13
 
 
 
8,05
8,13
7,55
7,06
3.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
7,41
 
 
 
7,08
7,41
7,09
6,97
4.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
6,57
 
 
 
6,57
5,82
5,89
6,32
5.
44288
Kanbach, Moritz
2003
NI
Bovender SV
4,81
 
 
 
3,76
4,81
4,19
4,41
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
07.05.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
24,21
 
 
 
x
20,71
22,81
24,21
2.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
22,65
 
 
 
x
22,65
20,24
20,31
3.
43088
Kaiser, Paul Maximilian
2003
NI
LG Göttingen
19,85
 
 
 
19,62
17,38
19,85
18,62
4.
44288
Kanbach, Moritz
2003
NI
Bovender SV
15,69
 
 
 
15,69
x
x
x
5.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
12,51
 
 
 
10,74
11,41
x
12,51
Außer Wertung
 
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
 
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
07.05.2016
1.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
13,31
-0,9
 
 
2.
41758
Marschall, Dorian
2002
NI
TSV Ebergötzen
14,89
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
12,68
-0,9
 
 
2.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
13,31
-0,9
 
 
3.
41758
Marschall, Dorian
2002
NI
TSV Ebergötzen
14,89
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
07.05.2016
1.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
15,05
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
14,93
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
13,33
-0,9
 
 
2.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
15,05
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
14,93
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
5,10
+2,4
 
 
4,97
(+0,0)
4,97
(+2,0)
-
 
5,10
(+2,4)
2.
41758
Marschall, Dorian
2002
NI
TSV Ebergötzen
4,48
+0,9
 
 
4,47
(+0,6)
4,29
(+0,8)
4,48
(+2,6)
4,48
(+0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
07.05.2016
1.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
7,91
 
 
 
6,99
7,17
7,91
7,63
2.
41758
Marschall, Dorian
2002
NI
TSV Ebergötzen
7,79
 
 
 
7,61
7,79
7,59
7,50
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
9,22
 
 
 
9,05
9,19
9,22
9,18
2.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
7,91
 
 
 
6,99
7,17
7,91
7,63
3.
41758
Marschall, Dorian
2002
NI
TSV Ebergötzen
7,79
 
 
 
7,61
7,79
7,59
7,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
07.05.2016
1.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
20,58
 
 
 
x
19,68
18,91
20,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
29,83
 
 
 
19,88
x
29,83
24,80
2.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
20,58
 
 
 
x
19,68
18,91
20,58
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
12,68
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
13,33
-0,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
9,22
 
 
 
9,05
9,19
9,22
9,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
29,83
 
 
 
19,88
x
29,83
24,80
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
07.05.2016
Außer Wertung
 
TSV Germania Helmstedt 1
NI
disq.
 
 
Rudzki, Oliver  2003
Sprangel, Michael  2003
Magnus, Ole  2003
Homuth, Jonathan  2003
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
07.05.2016
Außer Wertung
 
TSV Germania Helmstedt 1
NI
44,75
 
 
Kielgast, Natalie  2004
Mahncke, Laura  2005
Karwacki, Lena  2004
Plewka, Yvonne  2004
 
TSV Germania Helmstedt 1
NI
disq.
 
 
Rudzki, Oliver  2003
Sprangel, Michael  2003
Magnus, Ole  2003
Homuth, Jonathan  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
12,37
+1,5
 
 
2.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
12,56
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
1:01,24
 
 
 
2.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
1:04,14
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
19,11
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
5,47
+1,9
 
 
4,84
(+0,0)
5,22
(+0,9)
5,30
(+2,2)
5,47
(+1,9)
2.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
5,04
+0,1
 
 
4,74
(+0,9)
4,80
(+4,4)
4,82
(+1,2)
5,04
(+0,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
10,90
 
 
 
10,87
10,90
x
10,34
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
25,52
 
 
 
23,67
24,11
25,52
x
2.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
22,41
 
 
 
22,41
21,86
20,47
20,89
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,05
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
51,68
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
41258
Koch, Martin
1997
NI
LG Göttingen
13,76
 
 
 
13,76
13,07
13,56
13,37
 
35540
Schenck, Timo
1998
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
41258
Koch, Martin
1997
NI
LG Göttingen
38,10
 
 
 
x
38,10
36,97
34,18
 
35540
Schenck, Timo
1998
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
Außer Wertung
 
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
11,39
+1,5
 
 
 
170235
Michalak, Thomas
1981
BR
TUS Huchting
11,86
+1,5
 
 
 
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
12,10
+1,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,05
+1,5
 
 
2.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
12,37
+1,5
 
 
3.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
12,56
+1,5
 
 
Außer Wertung
 
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
11,39
+1,5
 
 
 
170235
Michalak, Thomas
1981
BR
TUS Huchting
11,86
+1,5
 
 
 
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
12,10
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
54,56
 
 
 
2.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LG Eichsfeld
1:16,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
51,68
 
 
 
2.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
54,56
 
 
 
3.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
1:01,24
 
 
 
4.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
1:04,14
 
 
 
5.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LG Eichsfeld
1:16,46
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
Außer Wertung
 
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
15,96
-1,2
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
19,11
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
15,96
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
6,25
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
6,25
(+0,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
07.05.2016
1.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
6,25
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
6,25
(+0,6)
2.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
5,47
+1,9
 
 
4,84
(+0,0)
5,22
(+0,9)
5,30
(+2,2)
5,47
(+1,9)
3.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
5,04
+0,1
 
 
4,74
(+0,9)
4,80
(+4,4)
4,82
(+1,2)
5,04
(+0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Göttingen
9,72
 
 
 
9,32
9,37
9,72
9,72
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Göttingen
38,00
 
 
 
37,26
38,00
37,63
x
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
12,09
 
 
 
Außer Wertung
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
10,64
 
 
 
 
622016
Witte, Victoria
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
11,91
 
 
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
11,92
 
 
 
 
604025
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
12,60
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
11,30
 
 
 
2.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
11,72
 
 
 
 
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
622011
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,48
 
 
 
 
604027
Kielgast, Natalie
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
11,57
 
 
 
 
604026
Karwacki, Sahra
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
12,78
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
11,30
 
 
 
2.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
11,72
 
 
 
3.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
12,09
 
 
 
 
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
10,64
 
 
 
 
622011
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
11,48
 
 
 
 
604027
Kielgast, Natalie
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
11,57
 
 
 
 
622016
Witte, Victoria
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
11,91
 
 
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
11,92
 
 
 
 
604025
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
12,60
 
 
 
 
604026
Karwacki, Sahra
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
12,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
07.05.2016
1.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
13,90
 
 
 
Außer Wertung
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
11,76
 
 
 
 
622011
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
12,11
 
 
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
13,15
 
 
 
 
622016
Witte, Victoria
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
07.05.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
10,87
 
 
 
2.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
13,52
 
 
 
Außer Wertung
 
604027
Kielgast, Natalie
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,02
 
 
 
 
604026
Karwacki, Sahra
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,85
 
 
 
 
604025
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
14,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
07.05.2016
1.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
13,52
 
 
 
2.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
13,90
 
 
 
Außer Wertung
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
11,76
 
 
 
 
622011
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
12,11
 
 
 
 
604027
Kielgast, Natalie
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,02
 
 
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
13,15
 
 
 
 
604026
Karwacki, Sahra
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,85
 
 
 
 
622016
Witte, Victoria
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,90
 
 
 
 
604025
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
14,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
07.05.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
10,87
 
 
 
2.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
13,52
 
 
 
3.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
13,90
 
 
 
Außer Wertung
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
11,76
 
 
 
 
622011
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
12,11
 
 
 
 
604027
Kielgast, Natalie
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,02
 
 
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
13,15
 
 
 
 
604026
Karwacki, Sahra
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,85
 
 
 
 
622016
Witte, Victoria
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
13,90
 
 
 
 
604025
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
14,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
LG Eichsfeld
4,29
 
 
 
3,49
 
x
 
4,03
 
4,29
 
2.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
3,88
 
 
 
3,62
 
3,84
 
x
 
3,88
 
3.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
3,63
 
 
 
3,63
 
3,46
 
3,51
 
3,57
 
4.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
3,44
 
 
 
3,44
 
3,28
 
3,36
 
3,15
 
Außer Wertung
 
604027
Kielgast, Natalie
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
4,01
 
 
 
3,46
 
3,71
 
3,90
 
4,01
 
 
622016
Witte, Victoria
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
3,95
 
 
 
3,95
 
3,62
 
3,70
 
x
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
3,92
 
 
 
3,92
 
3,81
 
3,80
 
3,41
 
 
622011
Mahncke, Laura
2005
NI
TSV Germania Helmstedt
3,59
 
 
 
3,57
 
2,98
 
3,05
 
3,59
 
 
604025
Karwacki, Lena
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
3,39
 
 
 
3,33
 
3,16
 
3,39
 
3,38
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
07.05.2016
1.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
5,66
 
 
 
5,66
4,77
5,24
5,28
2.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
5,32
 
 
 
5,32
5,18
5,25
5,20
Außer Wertung
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
6,61
 
 
 
6,35
6,27
5,90
6,61
 
604026
Karwacki, Sahra
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
5,61
 
 
 
5,61
5,49
5,16
5,32
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
07.05.2016
1.
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
5,90
 
 
 
5,87
5,58
5,90
5,54
2.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
5,66
 
 
 
5,66
4,77
5,24
5,28
3.
43266
Junge, Nina
2003
NI
MTV Gittelde
5,64
 
 
 
4,80
4,81
5,24
5,64
4.
624938
Hofemann, Henrike
2003
NI
LG Osterode
5,63
 
 
 
5,63
5,01
5,44
5,17
5.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
5,32
 
 
 
5,32
5,18
5,25
5,20
6.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
4,91
 
 
 
4,85
4,91
3,95
3,80
 
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
6,61
 
 
 
6,35
6,27
5,90
6,61
 
604026
Karwacki, Sahra
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
5,61
 
 
 
5,61
5,49
5,16
5,32
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
07.05.2016
Außer Wertung
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
13,16
 
 
 
x
x
9,12
13,16
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
07.05.2016
1.
43264
Walthes, Svenja
2003
NI
LG Osterode
16,96
 
 
 
13,52
12,97
16,96
12,74
2.
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
16,24
 
 
 
13,00
14,03
13,14
16,24
Außer Wertung
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
13,16
 
 
 
x
x
9,12
13,16
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
10,76
 
 
 
2.
43266
Junge, Nina
2003
NI
MTV Gittelde
11,92
 
 
 
3.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
12,19
 
 
 
4.
624938
Hofemann, Henrike
2003
NI
LG Osterode
13,23
 
 
 
 
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
07.05.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
10,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
4,27
 
 
 
4,25
 
4,04
 
4,27
 
x
 
2.
43266
Junge, Nina
2003
NI
MTV Gittelde
3,96
 
 
 
3,81
 
3,80
 
3,58
 
3,96
 
3.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
3,87
 
 
 
3,87
 
3,54
 
3,56
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
07.05.2016
1.
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
5,90
 
 
 
5,87
5,58
5,90
5,54
2.
43266
Junge, Nina
2003
NI
MTV Gittelde
5,64
 
 
 
4,80
4,81
5,24
5,64
3.
624938
Hofemann, Henrike
2003
NI
LG Osterode
5,63
 
 
 
5,63
5,01
5,44
5,17
4.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
4,91
 
 
 
4,85
4,91
3,95
3,80
 
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
07.05.2016
1.
43264
Walthes, Svenja
2003
NI
LG Osterode
16,96
 
 
 
13,52
12,97
16,96
12,74
2.
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
16,24
 
 
 
13,00
14,03
13,14
16,24
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,51
+0,3
 
 
2.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
14,00
+0,3
 
 
3.
40267
Podehl, Emilia
2002
NI
LG Eichsfeld
14,26
+0,3
 
 
4.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
14,85
+0,3
 
 
5.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
15,39
+0,3
 
 
6.
624939
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
LG Osterode
15,68
+0,3
 
 
7.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
15,88
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
07.05.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
14,42
-0,1
 
 
2.
44343
Schöning, Carlotta
2001
NI
Bovender SV
17,90
-0,1
 
 
 
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
07.05.2016
1.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
15,94
-0,6
 
 
2.
43849
Diedrich, Isabelle
2001
NI
LG Eichsfeld
16,33
-0,6
 
 
3.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
18,46
-0,6
 
 
4.
44291
Schriever, Anna
2001
NI
Bovender SV
21,06
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.05.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
14,42
-0,1
 
 
2.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
15,94
-0,6
 
 
 
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
07.05.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
14,42
-0,1
 
 
2.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
15,94
-0,6
 
 
3.
43849
Diedrich, Isabelle
2001
NI
LG Eichsfeld
16,33
-0,6
 
 
4.
44343
Schöning, Carlotta
2001
NI
Bovender SV
17,90
-0,1
 
 
5.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
18,46
-0,6
 
 
6.
44291
Schriever, Anna
2001
NI
Bovender SV
21,06
-0,6
 
 
 
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.05.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,65
+1,1
 
 
-
 
4,58
(+1,0)
4,65
(+1,1)
4,47
(+0,8)
2.
40267
Podehl, Emilia
2002
NI
LG Eichsfeld
4,32
+0,7
 
 
4,32
(+0,7)
4,22
(+0,5)
4,00
(+0,5)
3,95
(+0,3)
3.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,30
+1,7
 
 
4,02
(+1,9)
4,30
(+1,7)
4,19
(+0,9)
4,10
(+1,7)
4.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
3,51
+1,8
 
 
3,34
(+2,1)
3,36
(+1,2)
3,41
(+2,1)
3,51
(+1,8)
 
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
07.05.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,65
+1,1
 
 
-
 
4,58
(+1,0)
4,65
(+1,1)
4,47
(+0,8)
2.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
4,49
+0,7
 
 
x
 
4,28
(+2,8)
4,49
(+0,7)
4,24
(+1,8)
3.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
4,35
+1,1
 
 
4,32
(+1,0)
4,23
(+1,2)
4,15
(+0,2)
4,35
(+1,1)
4.
40267
Podehl, Emilia
2002
NI
LG Eichsfeld
4,32
+0,7
 
 
4,32
(+0,7)
4,22
(+0,5)
4,00
(+0,5)
3,95
(+0,3)
5.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,30
+1,7
 
 
4,02
(+1,9)
4,30
(+1,7)
4,19
(+0,9)
4,10
(+1,7)
6.
43849
Diedrich, Isabelle
2001
NI
LG Eichsfeld
4,25
+1,0
 
 
-
 
-
 
4,25
(+1,0)
4,24
(+1,3)
7.
44291
Schriever, Anna
2001
NI
Bovender SV
3,62
+0,7
 
 
3,62
(+0,7)
-
 
x
 
3,40
(+0,3)
8.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
3,51
+1,8
 
 
3,34
(+2,1)
3,36
(+1,2)
3,41
(+2,1)
3,51
(+1,8)
9.
44343
Schöning, Carlotta
2001
NI
Bovender SV
3,48
+1,4
 
 
3,48
(+1,4)
3,42
(+0,9)
3,44
(+1,0)
x
 
10.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
3,19
+1,7
 
 
x
 
-
 
3,19
(+1,7)
3,08
(+3,6)
 
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.05.2016
1.
42816
Betker, Svea
2002
NI
LG Göttingen
8,81
 
 
 
8,11
7,87
8,33
8,81
2.
40267
Podehl, Emilia
2002
NI
LG Eichsfeld
7,50
 
 
 
7,50
7,38
7,42
6,99
3.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
6,18
 
 
 
5,68
6,15
6,15
6,18
4.
624939
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
LG Osterode
5,93
 
 
 
5,93
5,31
x
5,19
5.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
5,20
 
 
 
4,70
5,06
5,20
3,88
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
07.05.2016
1.
42816
Betker, Svea
2002
NI
LG Göttingen
8,81
 
 
 
8,11
7,87
8,33
8,81
2.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
7,84
 
 
 
7,05
7,11
7,84
7,69
3.
40267
Podehl, Emilia
2002
NI
LG Eichsfeld
7,50
 
 
 
7,50
7,38
7,42
6,99
4.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
7,48
 
 
 
7,36
7,41
7,48
7,20
5.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
7,36
 
 
 
6,87
7,36
7,03
6,83
6.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
6,18
 
 
 
5,68
6,15
6,15
6,18
7.
624939
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
LG Osterode
5,93
 
 
 
5,93
5,31
x
5,19
8.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
5,20
 
 
 
4,70
5,06
5,20
3,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.05.2016
1.
42816
Betker, Svea
2002
NI
LG Göttingen
17,72
 
 
 
17,59
x
17,72
x
2.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
16,71
 
 
 
13,71
15,50
16,71
16,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
07.05.2016
1.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
20,41
 
 
 
x
13,85
x
20,41
2.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
19,07
 
 
 
x
x
16,03
19,07
3.
42816
Betker, Svea
2002
NI
LG Göttingen
17,72
 
 
 
17,59
x
17,72
x
4.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
16,71
 
 
 
13,71
15,50
16,71
16,15
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
14,40
-3,3
 
 
2.
43849
Diedrich, Isabelle
2001
NI
LG Eichsfeld
14,61
-3,3
 
 
3.
625784
Bernal, Ximena
2001
NI
Bovender SV
15,21
-3,3
 
 
4.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
15,65
-3,3
 
 
5.
44343
Schöning, Carlotta
2001
NI
Bovender SV
16,02
-3,3
 
 
6.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
16,31
-3,3
 
 
7.
44291
Schriever, Anna
2001
NI
Bovender SV
16,78
-3,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
1.
43849
Diedrich, Isabelle
2001
NI
LG Eichsfeld
16,33
-0,6
 
 
2.
44343
Schöning, Carlotta
2001
NI
Bovender SV
17,90
-0,1
 
 
3.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
18,46
-0,6
 
 
4.
44291
Schriever, Anna
2001
NI
Bovender SV
21,06
-0,6
 
 
 
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
1.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
4,49
+0,7
 
 
x
 
4,28
(+2,8)
4,49
(+0,7)
4,24
(+1,8)
2.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
4,35
+1,1
 
 
4,32
(+1,0)
4,23
(+1,2)
4,15
(+0,2)
4,35
(+1,1)
3.
43849
Diedrich, Isabelle
2001
NI
LG Eichsfeld
4,25
+1,0
 
 
-
 
-
 
4,25
(+1,0)
4,24
(+1,3)
4.
44291
Schriever, Anna
2001
NI
Bovender SV
3,62
+0,7
 
 
3,62
(+0,7)
-
 
x
 
3,40
(+0,3)
5.
44343
Schöning, Carlotta
2001
NI
Bovender SV
3,48
+1,4
 
 
3,48
(+1,4)
3,42
(+0,9)
3,44
(+1,0)
x
 
6.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
3,19
+1,7
 
 
x
 
-
 
3,19
(+1,7)
3,08
(+3,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
1.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
7,84
 
 
 
7,05
7,11
7,84
7,69
2.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
7,48
 
 
 
7,36
7,41
7,48
7,20
3.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
7,36
 
 
 
6,87
7,36
7,03
6,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
1.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
20,41
 
 
 
x
13,85
x
20,41
2.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
19,07
 
 
 
x
x
16,03
19,07
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
07.05.2016
Außer Wertung
 
TSV Germania Helmstedt 1
NI
44,75
 
 
Kielgast, Natalie  2004
Mahncke, Laura  2005
Karwacki, Lena  2004
Plewka, Yvonne  2004
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.05.2016
1.
LG Osterode 1
NI
57,09
 
 
Zirbus, Lisa  2002
Finiefs, Marie  2002
Opel, Philine  2001
Kriebel, Jule  2002
 
Bovender SV 1
NI
disq.
 
 
Bernal, Ximena  2001
Medhioub, Ons  2001
Schriever, Anna  2001
Schöning, Carlotta  2001
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
13,54
-2,9
 
 
2.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
13,68
-0,9
 
 
3.
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
14,81
-0,9
 
 
4.
36659
Koch, Magdalena
2000
NI
LG Göttingen
15,05
-0,9
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
07.05.2016
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
aufg.
 
 
 
 
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
4,14
+1,2
 
 
3,93
(+0,9)
3,83
(+2,0)
3,90
(+1,8)
4,14
(+1,2)
2.
40427
Rahman, Khadijah
1999
NI
DSC Dransfeld
3,71
+0,7
 
 
3,39
(+1,8)
3,47
(+0,8)
3,18
(+0,9)
3,71
(+0,7)
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
9,94
 
 
 
8,68
9,94
9,10
8,88
2.
41903
Wiedemann, Sarah
2000
NI
MTV Gittelde
8,28
 
 
 
8,25
7,75
8,28
7,95
3.
36659
Koch, Magdalena
2000
NI
LG Göttingen
7,91
 
 
 
7,62
7,40
7,91
7,57
4.
40427
Rahman, Khadijah
1999
NI
DSC Dransfeld
7,82
 
 
 
7,23
7,63
7,38
7,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
41903
Wiedemann, Sarah
2000
NI
MTV Gittelde
19,96
 
 
 
17,71
19,90
19,96
-
2.
36659
Koch, Magdalena
2000
NI
LG Göttingen
19,80
 
 
 
x
18,37
x
19,80
3.
40427
Rahman, Khadijah
1999
NI
DSC Dransfeld
18,04
 
 
 
15,98
15,03
16,43
18,04
4.
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
11,77
 
 
 
x
11,59
11,65
11,77
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
15,02
-2,9
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
19,01
-0,6
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
19,01
-0,6
 
 
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
aufg.
 
 
 
 
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
4,63
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,63
(+0,4)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
7,12
 
 
 
6,98
7,07
6,77
7,12
Außer Wertung
 
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
9,37
 
 
 
8,70
9,37
9,05
8,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
Außer Wertung
 
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
26,70
 
 
 
26,70
x
26,02
24,94
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
13,68
-0,9
 
 
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
13,70
-0,9
 
 
3.
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
14,81
-0,9
 
 
4.
36659
Koch, Magdalena
2000
NI
LG Göttingen
15,05
-0,9
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
13,24
-2,9
 
 
2.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
13,54
-2,9
 
 
3.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
13,81
-2,9
 
 
4.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
15,02
-2,9
 
 
Außer Wertung
 
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
12,96
-2,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
13,24
-2,9
 
 
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
13,70
-0,9
 
 
3.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
13,81
-2,9
 
 
Außer Wertung
 
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
12,96
-2,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
13,24
-2,9
 
 
2.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
13,54
-2,9
 
 
3.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
13,68
-0,9
 
 
4.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
13,70
-0,9
 
 
5.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
13,81
-2,9
 
 
6.
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
14,81
-0,9
 
 
7.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
15,02
-2,9
 
 
8.
36659
Koch, Magdalena
2000
NI
LG Göttingen
15,05
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
12,96
-2,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
59,69
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
59,69
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
16,38
-0,6
 
 
2.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
17,51
-0,6
 
 
 
27595
Strohbusch, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
5,27
+0,5
 
 
x
 
5,27
(+0,5)
-
 
-
 
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
4,93
+1,1
 
 
4,81
(-0,1)
4,93
(+1,1)
4,81
(+1,7)
4,71
(+1,2)
3.
27595
Strohbusch, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
4,60
+0,1
 
 
4,60
(+1,0)
4,49
(+0,3)
4,60
(+0,1)
3,62
(-0,1)
 
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
07.05.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
5,27
+0,5
 
 
x
 
5,27
(+0,5)
-
 
-
 
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
4,93
+1,1
 
 
4,81
(-0,1)
4,93
(+1,1)
4,81
(+1,7)
4,71
(+1,2)
3.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
4,63
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,63
(+0,4)
x
 
4.
27595
Strohbusch, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
4,60
+0,1
 
 
4,60
(+1,0)
4,49
(+0,3)
4,60
(+0,1)
3,62
(-0,1)
5.
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
4,14
+1,2
 
 
3,93
(+0,9)
3,83
(+2,0)
3,90
(+1,8)
4,14
(+1,2)
6.
40427
Rahman, Khadijah
1999
NI
DSC Dransfeld
3,71
+0,7
 
 
3,39
(+1,8)
3,47
(+0,8)
3,18
(+0,9)
3,71
(+0,7)
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
10,63
 
 
 
10,11
10,63
10,10
10,18
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
10,07
 
 
 
9,81
8,62
10,07
8,76
3.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
9,86
 
 
 
9,60
9,54
9,86
x
4.
27595
Strohbusch, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
9,39
 
 
 
9,39
9,24
8,84
8,87
5.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
8,27
 
 
 
8,27
7,60
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
32,53
 
 
 
32,53
x
31,02
x
2.
27595
Strohbusch, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
30,35
 
 
 
26,85
30,35
30,27
29,75
Außer Wertung
 
34636
Bieler, Sarah
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
NLV Kreis Göttingen
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
44117
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Eichsfeld
11,57
 
 
 
2.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
11,81
 
 
 
3.
44289
Ahrenhold, Jano
2004
NI
Bovender SV
11,95
 
 
 
4.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
12,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
07.05.2016
1.
44117
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Eichsfeld
13,31
 
 
 
2.
44289
Ahrenhold, Jano
2004
NI
Bovender SV
13,74
 
 
 
3.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
14,37
 
 
 
4.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
14,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
44289
Ahrenhold, Jano
2004
NI
Bovender SV
4,03
 
 
 
3,52
 
3,57
 
4,03
 
3,72
 
2.
44117
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Eichsfeld
3,50
 
 
 
2,98
 
3,38
 
3,50
 
3,20
 
3.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
3,34
 
 
 
3,31
 
3,23
 
3,23
 
3,34
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
07.05.2016
1.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
7,56
 
 
 
7,01
7,56
7,30
7,13
2.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
5,88
 
 
 
5,64
5,88
5,41
5,56
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
07.05.2016
1.
44113
Jung, August
2005
NI
LG Eichsfeld
16,80
 
 
 
16,80
x
16,26
14,97
2.
44117
Hartmann, Moritz
2004
NI
LG Eichsfeld
16,07
 
 
 
15,54
15,42
16,07
15,98
3.
44290
Schriever, Ole
2004
NI
Bovender SV
14,93
 
 
 
14,93
13,18
13,22
14,33
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
10,94
 
 
 
2.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
12,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
07.05.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
11,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
4,21
 
 
 
4,20
 
4,21
 
4,10
 
4,02
 
2.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
3,57
 
 
 
3,57
 
3,29
 
3,52
 
x
 
3.
44288
Kanbach, Moritz
2003
NI
Bovender SV
2,65
 
 
 
2,32
 
x
 
2,36
 
2,65
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
07.05.2016
1.
43088
Kaiser, Paul Maximilian
2003
NI
LG Göttingen
8,13
 
 
 
8,05
8,13
7,55
7,06
2.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
7,41
 
 
 
7,08
7,41
7,09
6,97
3.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
6,57
 
 
 
6,57
5,82
5,89
6,32
4.
44288
Kanbach, Moritz
2003
NI
Bovender SV
4,81
 
 
 
3,76
4,81
4,19
4,41
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
07.05.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
24,21
 
 
 
x
20,71
22,81
24,21
2.
43088
Kaiser, Paul Maximilian
2003
NI
LG Göttingen
19,85
 
 
 
19,62
17,38
19,85
18,62
3.
44288
Kanbach, Moritz
2003
NI
Bovender SV
15,69
 
 
 
15,69
x
x
x
4.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
12,51
 
 
 
10,74
11,41
x
12,51
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
07.05.2016
1.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
13,31
-0,9
 
 
2.
41758
Marschall, Dorian
2002
NI
TSV Ebergötzen
14,89
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
07.05.2016
1.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
15,05
-0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
5,10
+2,4
 
 
4,97
(+0,0)
4,97
(+2,0)
-
 
5,10
(+2,4)
2.
41758
Marschall, Dorian
2002
NI
TSV Ebergötzen
4,48
+0,9
 
 
4,47
(+0,6)
4,29
(+0,8)
4,48
(+2,6)
4,48
(+0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
07.05.2016
1.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
7,91
 
 
 
6,99
7,17
7,91
7,63
2.
41758
Marschall, Dorian
2002
NI
TSV Ebergötzen
7,79
 
 
 
7,61
7,79
7,59
7,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
07.05.2016
1.
44286
Taube, Benjamin
2002
NI
Bovender SV
20,58
 
 
 
x
19,68
18,91
20,58
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
12,37
+1,5
 
 
2.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
12,56
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
1:01,24
 
 
 
2.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
1:04,14
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
19,11
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
07.05.2016
1.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
5,47
+1,9
 
 
4,84
(+0,0)
5,22
(+0,9)
5,30
(+2,2)
5,47
(+1,9)
2.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
5,04
+0,1
 
 
4,74
(+0,9)
4,80
(+4,4)
4,82
(+1,2)
5,04
(+0,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
10,90
 
 
 
10,87
10,90
x
10,34
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
36087
Zielinski, Paul
1999
NI
DSC Dransfeld
25,52
 
 
 
23,67
24,11
25,52
x
2.
36668
Navabi, Arjang
1999
NI
DSC Dransfeld
22,41
 
 
 
22,41
21,86
20,47
20,89
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
41258
Koch, Martin
1997
NI
LG Göttingen
13,76
 
 
 
13,76
13,07
13,56
13,37
 
35540
Schenck, Timo
1998
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
41258
Koch, Martin
1997
NI
LG Göttingen
38,10
 
 
 
x
38,10
36,97
34,18
 
35540
Schenck, Timo
1998
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Männer
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
54,56
 
 
 
2.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LG Eichsfeld
1:16,46
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
07.05.2016
1.
33414
Kurth, Benedikt
1996
NI
LG Eichsfeld
6,25
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
6,25
(+0,6)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Göttingen
9,72
 
 
 
9,32
9,37
9,72
9,72
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Göttingen
38,00
 
 
 
37,26
38,00
37,63
x
Jugend W12
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
11,30
 
 
 
2.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
11,72
 
 
 
 
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
11,30
 
 
 
2.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
11,72
 
 
 
 
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
07.05.2016
1.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
13,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
LG Eichsfeld
4,29
 
 
 
3,49
 
x
 
4,03
 
4,29
 
2.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
3,63
 
 
 
3,63
 
3,46
 
3,51
 
3,57
 
3.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
3,44
 
 
 
3,44
 
3,28
 
3,36
 
3,15
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
07.05.2016
1.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
5,66
 
 
 
5,66
4,77
5,24
5,28
2.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
5,32
 
 
 
5,32
5,18
5,25
5,20
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
40267
Podehl, Emilia
2002
NI
LG Eichsfeld
14,26
+0,3
 
 
2.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
15,39
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.05.2016
1.
40267
Podehl, Emilia
2002
NI
LG Eichsfeld
4,32
+0,7
 
 
4,32
(+0,7)
4,22
(+0,5)
4,00
(+0,5)
3,95
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.05.2016
1.
42816
Betker, Svea
2002
NI
LG Göttingen
8,81
 
 
 
8,11
7,87
8,33
8,81
2.
40267
Podehl, Emilia
2002
NI
LG Eichsfeld
7,50
 
 
 
7,50
7,38
7,42
6,99
3.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
6,18
 
 
 
5,68
6,15
6,15
6,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.05.2016
1.
42816
Betker, Svea
2002
NI
LG Göttingen
17,72
 
 
 
17,59
x
17,72
x
2.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
16,71
 
 
 
13,71
15,50
16,71
16,15
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
43849
Diedrich, Isabelle
2001
NI
LG Eichsfeld
14,61
-3,3
 
 
2.
625784
Bernal, Ximena
2001
NI
Bovender SV
15,21
-3,3
 
 
3.
44343
Schöning, Carlotta
2001
NI
Bovender SV
16,02
-3,3
 
 
4.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
16,31
-3,3
 
 
5.
44291
Schriever, Anna
2001
NI
Bovender SV
16,78
-3,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
1.
43849
Diedrich, Isabelle
2001
NI
LG Eichsfeld
16,33
-0,6
 
 
2.
44343
Schöning, Carlotta
2001
NI
Bovender SV
17,90
-0,1
 
 
3.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
18,46
-0,6
 
 
4.
44291
Schriever, Anna
2001
NI
Bovender SV
21,06
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
1.
43849
Diedrich, Isabelle
2001
NI
LG Eichsfeld
4,25
+1,0
 
 
-
 
-
 
4,25
(+1,0)
4,24
(+1,3)
2.
44291
Schriever, Anna
2001
NI
Bovender SV
3,62
+0,7
 
 
3,62
(+0,7)
-
 
x
 
3,40
(+0,3)
3.
44343
Schöning, Carlotta
2001
NI
Bovender SV
3,48
+1,4
 
 
3,48
(+1,4)
3,42
(+0,9)
3,44
(+1,0)
x
 
4.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
3,19
+1,7
 
 
x
 
-
 
3,19
(+1,7)
3,08
(+3,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
1.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
7,48
 
 
 
7,36
7,41
7,48
7,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
1.
44293
Medhioub, Ons
2001
NI
Bovender SV
20,41
 
 
 
x
13,85
x
20,41
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.05.2016
 
Bovender SV 1
NI
disq.
 
 
Bernal, Ximena  2001
Medhioub, Ons  2001
Schriever, Anna  2001
Schöning, Carlotta  2001
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
13,54
-2,9
 
 
2.
36659
Koch, Magdalena
2000
NI
LG Göttingen
15,05
-0,9
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
07.05.2016
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
40427
Rahman, Khadijah
1999
NI
DSC Dransfeld
3,71
+0,7
 
 
3,39
(+1,8)
3,47
(+0,8)
3,18
(+0,9)
3,71
(+0,7)
 
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
9,94
 
 
 
8,68
9,94
9,10
8,88
2.
36659
Koch, Magdalena
2000
NI
LG Göttingen
7,91
 
 
 
7,62
7,40
7,91
7,57
3.
40427
Rahman, Khadijah
1999
NI
DSC Dransfeld
7,82
 
 
 
7,23
7,63
7,38
7,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
36659
Koch, Magdalena
2000
NI
LG Göttingen
19,80
 
 
 
x
18,37
x
19,80
2.
40427
Rahman, Khadijah
1999
NI
DSC Dransfeld
18,04
 
 
 
15,98
15,03
16,43
18,04
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
15,02
-2,9
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
19,01
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
07.05.2016
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
4,63
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,63
(+0,4)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
7,12
 
 
 
6,98
7,07
6,77
7,12
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
13,24
-2,9
 
 
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
13,70
-0,9
 
 
3.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
13,81
-2,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
 
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
16,38
-0,6
 
 
2.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
17,51
-0,6
 
 
 
27595
Strohbusch, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
07.05.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
5,27
+0,5
 
 
x
 
5,27
(+0,5)
-
 
-
 
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
4,93
+1,1
 
 
4,81
(-0,1)
4,93
(+1,1)
4,81
(+1,7)
4,71
(+1,2)
3.
27595
Strohbusch, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
4,60
+0,1
 
 
4,60
(+1,0)
4,49
(+0,3)
4,60
(+0,1)
3,62
(-0,1)
 
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
10,63
 
 
 
10,11
10,63
10,10
10,18
2.
6025
Belau, Bettina
1975
NI
LG Göttingen
10,07
 
 
 
9,81
8,62
10,07
8,76
3.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
9,86
 
 
 
9,60
9,54
9,86
x
4.
27595
Strohbusch, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
9,39
 
 
 
9,39
9,24
8,84
8,87
5.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
8,27
 
 
 
8,27
7,60
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
32,53
 
 
 
32,53
x
31,02
x
2.
27595
Strohbusch, Sarah
1992
NI
LG Göttingen
30,35
 
 
 
26,85
30,35
30,27
29,75
NLV Kreis Osterode
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
12,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
3,36
 
 
 
x
 
3,20
 
3,10
 
3,36
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
07.05.2016
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
10,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
4,05
 
 
 
4,05
 
3,89
 
3,69
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
07.05.2016
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
8,55
 
 
 
8,55
8,22
8,34
8,10
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
07.05.2016
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
22,65
 
 
 
x
22,65
20,24
20,31
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
12,68
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
13,33
-0,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
9,22
 
 
 
9,05
9,19
9,22
9,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
07.05.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
29,83
 
 
 
19,88
x
29,83
24,80
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,05
+1,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
07.05.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
51,68
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
12,09
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
12,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
07.05.2016
1.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
13,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
3,88
 
 
 
3,62
 
3,84
 
x
 
3,88
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
10,76
 
 
 
2.
43266
Junge, Nina
2003
NI
MTV Gittelde
11,92
 
 
 
3.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
12,19
 
 
 
4.
624938
Hofemann, Henrike
2003
NI
LG Osterode
13,23
 
 
 
 
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
07.05.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
10,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
4,27
 
 
 
4,25
 
4,04
 
4,27
 
x
 
2.
43266
Junge, Nina
2003
NI
MTV Gittelde
3,96
 
 
 
3,81
 
3,80
 
3,58
 
3,96
 
3.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
3,87
 
 
 
3,87
 
3,54
 
3,56
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
07.05.2016
1.
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
5,90
 
 
 
5,87
5,58
5,90
5,54
2.
43266
Junge, Nina
2003
NI
MTV Gittelde
5,64
 
 
 
4,80
4,81
5,24
5,64
3.
624938
Hofemann, Henrike
2003
NI
LG Osterode
5,63
 
 
 
5,63
5,01
5,44
5,17
4.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
4,91
 
 
 
4,85
4,91
3,95
3,80
 
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
07.05.2016
1.
43264
Walthes, Svenja
2003
NI
LG Osterode
16,96
 
 
 
13,52
12,97
16,96
12,74
2.
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
16,24
 
 
 
13,00
14,03
13,14
16,24
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,51
+0,3
 
 
2.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
14,00
+0,3
 
 
3.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
14,85
+0,3
 
 
4.
624939
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
LG Osterode
15,68
+0,3
 
 
5.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
15,88
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.05.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
14,42
-0,1
 
 
2.
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
15,94
-0,6
 
 
 
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.05.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,65
+1,1
 
 
-
 
4,58
(+1,0)
4,65
(+1,1)
4,47
(+0,8)
2.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,30
+1,7
 
 
4,02
(+1,9)
4,30
(+1,7)
4,19
(+0,9)
4,10
(+1,7)
3.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
3,51
+1,8
 
 
3,34
(+2,1)
3,36
(+1,2)
3,41
(+2,1)
3,51
(+1,8)
 
40351
Eder, Berenike
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
07.05.2016
1.
624939
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
LG Osterode
5,93
 
 
 
5,93
5,31
x
5,19
2.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
5,20
 
 
 
4,70
5,06
5,20
3,88
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
14,40
-3,3
 
 
2.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
15,65
-3,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
 
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
1.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
4,49
+0,7
 
 
x
 
4,28
(+2,8)
4,49
(+0,7)
4,24
(+1,8)
2.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
4,35
+1,1
 
 
4,32
(+1,0)
4,23
(+1,2)
4,15
(+0,2)
4,35
(+1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
1.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
7,84
 
 
 
7,05
7,11
7,84
7,69
2.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
7,36
 
 
 
6,87
7,36
7,03
6,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
07.05.2016
1.
40606
Achmus, Julia Christina
2001
NI
MTV Gittelde
19,07
 
 
 
x
x
16,03
19,07
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.05.2016
1.
LG Osterode 1
NI
57,09
 
 
Zirbus, Lisa  2002
Finiefs, Marie  2002
Opel, Philine  2001
Kriebel, Jule  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
13,68
-0,9
 
 
2.
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
14,81
-0,9
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
07.05.2016
 
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
07.05.2016
1.
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
4,14
+1,2
 
 
3,93
(+0,9)
3,83
(+2,0)
3,90
(+1,8)
4,14
(+1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
41903
Wiedemann, Sarah
2000
NI
MTV Gittelde
8,28
 
 
 
8,25
7,75
8,28
7,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
41903
Wiedemann, Sarah
2000
NI
MTV Gittelde
19,96
 
 
 
17,71
19,90
19,96
-
2.
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
11,77
 
 
 
x
11,59
11,65
11,77
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.12.2019 09:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-12