Wurfmeeting
am 07.05.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M60 | M65 | M70 | M75 | M85
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
 
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV Teutschenthal-WLT
26,11
 
 
 
21,53
20,73
26,11
24,47
20,07
x
2.
 
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Bad Köstritz
19,41
 
 
 
x
16,43
x
x
19,41
x
3.
 
Flöter, Tom
2004
TH
MBV Meuselwitz
17,07
 
 
 
x
14,39
17,07
x
16,62
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
 
Roscher, Max
2004
TH
LV Gera
24,59
 
 
 
x
21,06
22,27
19,88
22,45
24,59
2.
 
Flöter, Tom
2004
TH
MBV Meuselwitz
19,07
 
 
 
19,07
16,61
16,91
17,97
15,25
17,61
3.
 
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Bad Köstritz
18,04
 
 
 
18,04
13,20
17,41
16,90
17,76
17,96
4.
 
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV Teutschenthal-WLT
17,91
 
 
 
16,76
17,17
13,29
17,12
17,20
17,91
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
30,43
 
 
 
27,96
27,47
24,66
28,50
30,43
22,29
2.
 
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV Teutschenthal-WLT
26,60
 
 
 
22,80
24,57
24,06
26,60
22,91
24,66
3.
 
Flöter, Tom
2004
TH
MBV Meuselwitz
23,92
 
 
 
x
22,52
22,12
x
x
23,92
4.
 
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Bad Köstritz
19,92
 
 
 
19,87
x
19,25
18,89
19,92
17,37
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
 
Bierende, Leon
2003
ST
SV Teutschenthal-WLT
11,81
 
 
 
x
9,66
9,56
11,41
11,60
11,81
2.
600383
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
10,95
 
 
 
x
10,53
x
10,95
10,65
10,83
3.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
10,36
 
 
 
10,36
x
x
10,12
x
9,48
4.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
9,76
 
 
 
8,91
9,76
9,51
7,83
8,40
8,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
 
Bierende, Leon
2003
ST
SV Teutschenthal-WLT
35,19
 
 
 
35,19
32,90
34,06
x
33,28
x
2.
600383
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
30,43
 
 
 
28,07
30,38
23,60
x
x
30,43
3.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
27,77
 
 
 
x
23,40
27,77
27,21
x
x
4.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
21,74
 
 
 
x
21,74
x
20,51
x
19,89
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
 
Bierende, Leon
2003
ST
SV Teutschenthal-WLT
46,43
 
 
 
46,43
46,36
x
x
x
x
2.
600383
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
34,52
 
 
 
34,52
30,22
x
30,37
x
x
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
 
Kohl, Erwin
2002
TH
LAC Rudolstadt
39,10
 
 
 
39,10
x
x
36,80
x
32,76
2.
 
Schwarz, Maximilian
2002
ST
SV Teutschenthal-WLT
26,79
 
 
 
24,62
24,45
22,30
26,79
24,19
25,34
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
1.
 
Zimmermann, Magnus
2001
ST
SV Halle e.V.
11,63
 
 
 
11,63
x
x
11,26
10,89
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
 
 
Zimmermann, Magnus
2001
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Bad Köstritz
12,43
 
 
 
12,43
11,94
12,07
x
x
x
2.
12803
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,01
 
 
 
10,92
11,21
11,70
11,61
11,80
12,01
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
 
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Bad Köstritz
40,44
 
 
 
39,18
37,24
x
38,42
40,44
x
2.
 
Mann, Sascha
2000
TH
LV Gera
36,23
 
 
 
32,69
34,44
35,38
x
36,23
34,39
3.
12803
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,93
 
 
 
35,93
34,77
x
35,81
34,22
33,80
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
66,79
 
 
 
66,79
66,00
x
63,66
62,29
66,79
2.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
44,62
 
 
 
x
35,97
44,62
x
x
x
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
 
Zimmermann, Lennart
1999
ST
SV Halle e.V.
41,76
 
 
 
41,76
40,21
x
x
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
 
Heuchert, Leon
1997
ST
SV Teutschenthal-WLT
51,46
 
 
 
x
49,26
51,46
x
x
48,98
2.
 
Voigt, Elias
1998
ST
SV Teutschenthal-WLT
50,44
 
 
 
44,15
48,29
47,64
x
x
50,44
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
 
Haase, Julius
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,93
 
 
 
42,69
45,93
44,27
43,27
x
43,53
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.05.2016
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
34,78
 
 
 
32,94
x
31,47
x
31,70
34,78
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
07.05.2016
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
51,85
 
 
 
51,85
51,23
51,80
45,40
48,66
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.05.2016
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
13,41
 
 
 
13,41
x
13,25
13,38
12,96
13,25
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.05.2016
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
47,26
 
 
 
46,52
46,70
47,13
47,26
46,83
45,66
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
07.05.2016
1.
 
Wildgrube, Dr., Eckhard
1956
ST
USV Halle
38,94
 
 
 
37,69
x
x
38,94
38,76
36,47
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.05.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
11,23
 
 
 
10,08
10,68
11,23
10,80
x
10,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.05.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
38,75
 
 
 
38,75
x
37,53
37,86
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
07.05.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
35,40
 
 
 
30,93
32,58
35,40
x
34,18
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
07.05.2016
1.
8725
Kaden, Bernd
1945
ST
Köthener SV 09
11,59
 
 
 
10,70
11,41
11,39
11,34
11,59
11,37
Senioren M75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
07.05.2016
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
31,51
 
 
 
30,52
31,51
27,61
x
30,00
30,43
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
07.05.2016
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
8,05
 
 
 
7,86
7,75
7,77
8,05
7,95
7,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
07.05.2016
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
22,54
 
 
 
x
21,60
20,55
21,16
22,54
21,35
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
07.05.2016
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
23,21
 
 
 
22,61
22,70
x
23,21
22,40
22,92
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
 
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
8,07
 
 
 
x
7,34
7,05
8,03
8,07
7,77
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
7,47
 
 
 
6,69
x
6,72
7,19
7,01
7,47
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
19,62
 
 
 
18,72
17,95
x
19,62
17,46
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
 
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
28,96
 
 
 
x
x
x
x
28,96
x
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
24,92
 
 
 
24,52
24,92
23,48
x
x
x
3.
 
Sonderhoff, Jette
2004
ST
SV Teutschenthal-WLT
21,94
 
 
 
x
21,94
x
20,23
16,12
21,38
4.
 
Wellner, Amelie Luise
2004
TH
LV Gera
20,44
 
 
 
20,44
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
 
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
25,78
 
 
 
22,84
22,66
25,78
23,47
25,33
20,21
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
17,66
 
 
 
11,53
17,66
13,45
17,43
17,23
17,00
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,03
 
 
 
9,83
10,03
9,47
x
9,94
9,79
2.
 
Weiselowski, Tajo
2003
TH
LAV Bad Köstritz
7,57
 
 
 
7,21
7,54
7,22
6,61
7,05
7,57
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,99
 
 
 
26,52
24,70
x
26,35
23,24
28,99
2.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
19,72
 
 
 
x
x
19,72
18,90
19,58
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
 
Weiselowski, Tajo
2003
TH
LAV Bad Köstritz
27,82
 
 
 
27,82
27,81
27,59
26,56
25,22
20,50
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,23
 
 
 
30,23
27,10
25,10
28,88
27,47
30,08
2.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
27,91
 
 
 
27,91
x
x
26,92
x
26,36
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,09
 
 
 
11,57
11,75
x
11,66
12,09
x
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,25
 
 
 
10,05
x
x
x
x
10,25
3.
 
Schöllner, Viktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,94
 
 
 
9,66
9,70
x
9,56
9,10
9,94
4.
 
Hartmann, Jasmin
2002
TH
MBV Meuselwitz
9,27
 
 
 
8,20
x
9,15
9,27
8,92
8,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,05
 
 
 
31,05
30,66
28,11
29,78
26,63
29,06
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,64
 
 
 
27,99
27,45
26,45
x
28,64
x
3.
 
Hartmann, Jasmin
2002
TH
MBV Meuselwitz
24,16
 
 
 
21,60
x
19,14
x
22,49
24,16
4.
 
Schöllner, Viktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,39
 
 
 
18,68
x
x
16,55
23,39
15,75
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
 
Böhme, Nelly
2002
TH
LV Gera
40,10
 
 
 
x
39,30
39,82
40,10
37,83
x
2.
 
Hartmann, Jasmin
2002
TH
MBV Meuselwitz
33,45
 
 
 
x
31,79
33,45
32,00
31,95
x
3.
 
Bocklitz, Sina-Marie
2002
TH
LAC Rudolstadt
25,16
 
 
 
x
x
25,16
18,92
x
22,72
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,30
 
 
 
31,30
x
29,67
27,56
23,45
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,13
 
 
 
11,13
9,57
10,45
10,65
10,59
10,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,72
 
 
 
x
x
x
27,72
x
23,98
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
11,51
 
 
 
10,71
10,74
11,51
10,71
x
10,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
27,56
 
 
 
27,56
24,78
x
26,72
26,99
24,92
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
53,22
 
 
 
53,22
50,22
52,57
51,39
45,65
x
2.
 
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC
47,69
 
 
 
46,21
47,69
47,05
43,48
43,49
x
3.
138740
Stephan, Lisa
2000
SN
SV Rotation Langenbach
41,98
 
 
 
x
39,83
x
41,98
39,07
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
35,94
 
 
 
35,94
35,51
33,48
31,63
31,50
33,64
2.
 
Hoffmann, Anika
1999
TH
LV Gera
31,79
 
 
 
31,46
28,00
27,33
31,79
31,40
28,93
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
600178
Möller, Lisa
1996
TH
LAC Rudolstadt
10,27
 
 
 
10,27
x
9,59
9,79
9,46
9,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
600178
Möller, Lisa
1996
TH
LAC Rudolstadt
28,54
 
 
 
24,81
24,51
28,54
28,31
x
26,09
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
 
Tieken, Julia
1992
SN
Dresdner SC
51,42
 
 
 
48,85
48,02
51,42
50,07
47,75
x
2.
600178
Möller, Lisa
1996
TH
LAC Rudolstadt
42,42
 
 
 
x
40,99
x
39,45
42,42
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.05.2016
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
10,03
 
 
 
9,87
9,38
9,80
9,80
10,03
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
07.05.2016
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
31,69
 
 
 
x
31,69
26,65
x
x
24,46
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
07.05.2016
1.
12480
Rupietta, Katrin
1972
ST
Köthener SV 09
28,69
 
 
 
x
26,60
28,69
26,70
26,98
x
Seniorinnen W45
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.05.2016
1.
 
Bierende, Annett
1970
ST
SV Teutschenthal-WLT
29,01
 
 
 
x
29,01
x
x
x
x
2.
 
Sonderoff, Annett
1970
ST
SV Teutschenthal-WLT
23,66
 
 
 
x
23,66
19,88
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 10:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13