10. Ursel-Rechenmacher-Sportfest
am 05.05.2016 in Kirchheim bei München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M55 | M60
Kinder M10
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2016
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
602440
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
1.412
7,92
365
4,33
424
1,24
340
35,00
283
2.
614252
Kleine, Jan
2006
WE
TuS Oberbrügge
1.277
8,01
355
4,11
400
1,12
271
31,00
251
3.
604179
Bechold, Gregor
2006
BY
TSV Vaterstetten
1.258
8,18
336
4,04
392
1,12
271
32,00
259
4.
614007
Albrecht, Tim
2006
BY
TSV Vaterstetten
1.253
7,61
402
4,24
414
1,00
198
29,50
239
5.
602445
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
1.245
7,85
373
3,76
360
1,09
253
32,00
259
6.
618509
Buchinger, Lorenz
2006
BY
SV Putzbrunn
1.157
7,95
362
3,35
310
1,00
198
35,50
287
7.
602342
Müller, Benedikt
2006
BY
TSV Vaterstetten
1.040
8,57
296
3,49
327
1,12
271
19,50
146
8.
605036
Dietrich, Benni
2006
BY
SV Putzbrunn
1.029
8,48
305
3,56
336
1,00
198
24,00
190
9.
620263
Mühlhölzl, Benjamin
2006
BY
TSV Zorneding
1.029
8,37
316
3,50
329
1,00
198
23,50
186
10.
614000
Wirrer, David
2006
BY
TSV Vaterstetten
998
8,67
286
3,39
315
0,95
167
28,50
230
11.
614008
Albrecht, Oliver
2006
BY
TSV Vaterstetten
989
8,58
295
3,25
297
0,95
167
28,50
230
12.
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
TSV München-Ost
955
8,48
305
3,61
342
0,95
167
19,00
141
13.
601801
Böhm, Tobias
2006
BY
TSV Vaterstetten
920
8,91
264
2,98
263
0,95
167
28,00
226
14.
603879
Kost, Michael
2006
BY
TSV Zorneding
809
9,47
215
3,29
302
0,95
167
17,50
125
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2016
 
614007
Albrecht, Tim
2006
BY
TSV Vaterstetten
7,61
 
 
 
 
602445
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
7,85
 
 
 
 
602440
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
7,92
 
 
 
 
618509
Buchinger, Lorenz
2006
BY
SV Putzbrunn
7,95
 
 
 
 
614252
Kleine, Jan
2006
WE
TuS Oberbrügge
8,01
 
 
 
 
604179
Bechold, Gregor
2006
BY
TSV Vaterstetten
8,18
 
 
 
 
620263
Mühlhölzl, Benjamin
2006
BY
TSV Zorneding
8,37
 
 
 
 
605036
Dietrich, Benni
2006
BY
SV Putzbrunn
8,48
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
TSV München-Ost
8,48
 
 
 
 
602342
Müller, Benedikt
2006
BY
TSV Vaterstetten
8,57
 
 
 
 
614008
Albrecht, Oliver
2006
BY
TSV Vaterstetten
8,58
 
 
 
 
614000
Wirrer, David
2006
BY
TSV Vaterstetten
8,67
 
 
 
 
601801
Böhm, Tobias
2006
BY
TSV Vaterstetten
8,91
 
 
 
 
603879
Kost, Michael
2006
BY
TSV Zorneding
9,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2016
 
602440
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
1,24
 
 
 
 
614252
Kleine, Jan
2006
WE
TuS Oberbrügge
1,12
 
 
 
 
604179
Bechold, Gregor
2006
BY
TSV Vaterstetten
1,12
 
 
 
 
602342
Müller, Benedikt
2006
BY
TSV Vaterstetten
1,12
 
 
 
 
602445
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
1,09
 
 
 
 
614007
Albrecht, Tim
2006
BY
TSV Vaterstetten
1,00
 
 
 
 
618509
Buchinger, Lorenz
2006
BY
SV Putzbrunn
1,00
 
 
 
 
605036
Dietrich, Benni
2006
BY
SV Putzbrunn
1,00
 
 
 
 
620263
Mühlhölzl, Benjamin
2006
BY
TSV Zorneding
1,00
 
 
 
 
614000
Wirrer, David
2006
BY
TSV Vaterstetten
0,95
 
 
 
 
614008
Albrecht, Oliver
2006
BY
TSV Vaterstetten
0,95
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
TSV München-Ost
0,95
 
 
 
 
601801
Böhm, Tobias
2006
BY
TSV Vaterstetten
0,95
 
 
 
 
603879
Kost, Michael
2006
BY
TSV Zorneding
0,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2016
 
602440
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
4,33
 
 
 
 
614007
Albrecht, Tim
2006
BY
TSV Vaterstetten
4,24
 
 
 
 
614252
Kleine, Jan
2006
WE
TuS Oberbrügge
4,11
 
 
 
 
604179
Bechold, Gregor
2006
BY
TSV Vaterstetten
4,04
 
 
 
 
602445
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
3,76
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
TSV München-Ost
3,61
 
 
 
 
605036
Dietrich, Benni
2006
BY
SV Putzbrunn
3,56
 
 
 
 
620263
Mühlhölzl, Benjamin
2006
BY
TSV Zorneding
3,50
 
 
 
 
602342
Müller, Benedikt
2006
BY
TSV Vaterstetten
3,49
 
 
 
 
614000
Wirrer, David
2006
BY
TSV Vaterstetten
3,39
 
 
 
 
618509
Buchinger, Lorenz
2006
BY
SV Putzbrunn
3,35
 
 
 
 
603879
Kost, Michael
2006
BY
TSV Zorneding
3,29
 
 
 
 
614008
Albrecht, Oliver
2006
BY
TSV Vaterstetten
3,25
 
 
 
 
601801
Böhm, Tobias
2006
BY
TSV Vaterstetten
2,98
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2016
 
618509
Buchinger, Lorenz
2006
BY
SV Putzbrunn
35,50
 
 
 
 
602440
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
35,00
 
 
 
 
604179
Bechold, Gregor
2006
BY
TSV Vaterstetten
32,00
 
 
 
 
602445
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
32,00
 
 
 
 
614252
Kleine, Jan
2006
WE
TuS Oberbrügge
31,00
 
 
 
 
614007
Albrecht, Tim
2006
BY
TSV Vaterstetten
29,50
 
 
 
 
614000
Wirrer, David
2006
BY
TSV Vaterstetten
28,50
 
 
 
 
614008
Albrecht, Oliver
2006
BY
TSV Vaterstetten
28,50
 
 
 
 
601801
Böhm, Tobias
2006
BY
TSV Vaterstetten
28,00
 
 
 
 
605036
Dietrich, Benni
2006
BY
SV Putzbrunn
24,00
 
 
 
 
620263
Mühlhölzl, Benjamin
2006
BY
TSV Zorneding
23,50
 
 
 
 
602342
Müller, Benedikt
2006
BY
TSV Vaterstetten
19,50
 
 
 
 
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
TSV München-Ost
19,00
 
 
 
 
603879
Kost, Michael
2006
BY
TSV Zorneding
17,50
 
 
 
Kinder M11
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2016
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Mühldorf
1.692
7,32
440
4,53
446
1,33
390
54,50
416
2.
608159
Schmid, Florian
2005
BY
SV Anzing
1.541
7,90
367
4,16
406
1,33
390
48,50
378
3.
619016
Kucik, Adam
2005
BY
TSV München-Ost
1.466
7,78
382
4,05
393
1,21
323
47,00
368
4.
604184
Hölzel, Jannes
2005
BY
FC Aschheim
1.348
8,07
348
3,90
376
1,27
357
33,00
267
5.
613802
Saller, Maximilian
2005
BY
TSV Trudering
1.295
7,92
365
3,98
385
1,18
306
29,50
239
6.
606249
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
1.270
8,12
343
3,82
367
1,15
289
33,50
271
7.
620165
Bohne, Louis
2005
BY
TSV Vaterstetten
1.266
7,90
367
3,84
369
1,10
259
33,50
271
8.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
1.263
8,27
326
3,45
322
1,24
340
34,00
275
9.
614454
Finckh, Adrian
2005
BY
TSV München-Ost
1.217
8,10
345
4,04
392
1,05
229
31,00
251
10.
604185
Esser, Philipp
2005
BY
FC Aschheim
1.211
8,02
354
3,62
343
1,10
259
31,50
255
11.
619858
Elsen, Paul
2005
BY
TSV Schondorf
1.187
8,38
315
3,74
357
1,18
306
26,00
209
12.
620211
Beck, Fabian
2005
BY
TSV Vaterstetten
1.151
8,31
322
3,81
366
1,10
259
25,50
204
13.
614031
Scherer, Lennard
2005
BY
FC Aschheim
1.150
8,34
319
3,14
283
1,15
289
32,00
259
14.
602506
Miessner, Luis
2005
BY
FC Aschheim
1.124
8,25
329
3,52
331
1,05
229
29,00
235
15.
621128
Knorre, Linus
2005
BY
TSV München-Ost
1.114
8,14
340
3,64
345
1,05
229
25,00
200
16.
608285
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
1.091
8,52
301
3,35
310
1,05
229
31,00
251
17.
614030
Leutheuser, Nikolas
2005
BY
FC Aschheim
1.082
8,94
261
3,34
309
1,05
229
35,00
283
18.
602507
Stilling, Max
2005
BY
FC Aschheim
1.076
8,31
322
3,31
305
1,00
198
31,00
251
19.
620116
Fritze, Niklas
2005
BY
TSV Zorneding
1.059
8,78
276
3,23
295
1,05
229
32,00
259
20.
602338
Tews, Aeneas
2005
BY
TSV Vaterstetten
1.046
8,44
309
3,37
313
1,05
229
24,50
195
21.
621129
Pawelski, Luka
2005
BY
TSV München-Ost
990
8,40
313
3,46
324
0,95
167
23,50
186
22.
602444
Rensch, Dominik
2005
BY
Kirchheimer SC
934
8,35
318
3,46
324
0,95
167
17,50
125
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2016
 
 
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Mühldorf
7,32
 
 
 
 
619016
Kucik, Adam
2005
BY
TSV München-Ost
7,78
 
 
 
 
608159
Schmid, Florian
2005
BY
SV Anzing
7,90
 
 
 
 
620165
Bohne, Louis
2005
BY
TSV Vaterstetten
7,90
 
 
 
 
613802
Saller, Maximilian
2005
BY
TSV Trudering
7,92
 
 
 
 
604185
Esser, Philipp
2005
BY
FC Aschheim
8,02
 
 
 
 
604184
Hölzel, Jannes
2005
BY
FC Aschheim
8,07
 
 
 
 
614454
Finckh, Adrian
2005
BY
TSV München-Ost
8,10
 
 
 
 
606249
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
8,12
 
 
 
 
621128
Knorre, Linus
2005
BY
TSV München-Ost
8,14
 
 
 
 
602506
Miessner, Luis
2005
BY
FC Aschheim
8,25
 
 
 
 
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
8,27
 
 
 
 
620211
Beck, Fabian
2005
BY
TSV Vaterstetten
8,31
 
 
 
 
602507
Stilling, Max
2005
BY
FC Aschheim
8,31
 
 
 
 
614031
Scherer, Lennard
2005
BY
FC Aschheim
8,34
 
 
 
 
602444
Rensch, Dominik
2005
BY
Kirchheimer SC
8,35
 
 
 
 
619858
Elsen, Paul
2005
BY
TSV Schondorf
8,38
 
 
 
 
621129
Pawelski, Luka
2005
BY
TSV München-Ost
8,40
 
 
 
 
602338
Tews, Aeneas
2005
BY
TSV Vaterstetten
8,44
 
 
 
 
608285
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
8,52
 
 
 
 
620116
Fritze, Niklas
2005
BY
TSV Zorneding
8,78
 
 
 
 
614030
Leutheuser, Nikolas
2005
BY
FC Aschheim
8,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2016
 
 
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Mühldorf
1,33
 
 
 
 
608159
Schmid, Florian
2005
BY
SV Anzing
1,33
 
 
 
 
604184
Hölzel, Jannes
2005
BY
FC Aschheim
1,27
 
 
 
 
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
1,24
 
 
 
 
619016
Kucik, Adam
2005
BY
TSV München-Ost
1,21
 
 
 
 
613802
Saller, Maximilian
2005
BY
TSV Trudering
1,18
 
 
 
 
619858
Elsen, Paul
2005
BY
TSV Schondorf
1,18
 
 
 
 
606249
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
1,15
 
 
 
 
614031
Scherer, Lennard
2005
BY
FC Aschheim
1,15
 
 
 
 
620165
Bohne, Louis
2005
BY
TSV Vaterstetten
1,10
 
 
 
 
604185
Esser, Philipp
2005
BY
FC Aschheim
1,10
 
 
 
 
620211
Beck, Fabian
2005
BY
TSV Vaterstetten
1,10
 
 
 
 
614454
Finckh, Adrian
2005
BY
TSV München-Ost
1,05
 
 
 
 
602506
Miessner, Luis
2005
BY
FC Aschheim
1,05
 
 
 
 
621128
Knorre, Linus
2005
BY
TSV München-Ost
1,05
 
 
 
 
608285
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
1,05
 
 
 
 
614030
Leutheuser, Nikolas
2005
BY
FC Aschheim
1,05
 
 
 
 
620116
Fritze, Niklas
2005
BY
TSV Zorneding
1,05
 
 
 
 
602338
Tews, Aeneas
2005
BY
TSV Vaterstetten
1,05
 
 
 
 
602507
Stilling, Max
2005
BY
FC Aschheim
1,00
 
 
 
 
621129
Pawelski, Luka
2005
BY
TSV München-Ost
0,95
 
 
 
 
602444
Rensch, Dominik
2005
BY
Kirchheimer SC
0,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2016
 
 
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Mühldorf
4,53
 
 
 
 
608159
Schmid, Florian
2005
BY
SV Anzing
4,16
 
 
 
 
619016
Kucik, Adam
2005
BY
TSV München-Ost
4,05
 
 
 
 
614454
Finckh, Adrian
2005
BY
TSV München-Ost
4,04
 
 
 
 
613802
Saller, Maximilian
2005
BY
TSV Trudering
3,98
 
 
 
 
604184
Hölzel, Jannes
2005
BY
FC Aschheim
3,90
 
 
 
 
620165
Bohne, Louis
2005
BY
TSV Vaterstetten
3,84
 
 
 
 
606249
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
3,82
 
 
 
 
620211
Beck, Fabian
2005
BY
TSV Vaterstetten
3,81
 
 
 
 
619858
Elsen, Paul
2005
BY
TSV Schondorf
3,74
 
 
 
 
621128
Knorre, Linus
2005
BY
TSV München-Ost
3,64
 
 
 
 
604185
Esser, Philipp
2005
BY
FC Aschheim
3,62
 
 
 
 
602506
Miessner, Luis
2005
BY
FC Aschheim
3,52
 
 
 
 
621129
Pawelski, Luka
2005
BY
TSV München-Ost
3,46
 
 
 
 
602444
Rensch, Dominik
2005
BY
Kirchheimer SC
3,46
 
 
 
 
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
3,45
 
 
 
 
602338
Tews, Aeneas
2005
BY
TSV Vaterstetten
3,37
 
 
 
 
608285
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
3,35
 
 
 
 
614030
Leutheuser, Nikolas
2005
BY
FC Aschheim
3,34
 
 
 
 
602507
Stilling, Max
2005
BY
FC Aschheim
3,31
 
 
 
 
620116
Fritze, Niklas
2005
BY
TSV Zorneding
3,23
 
 
 
 
614031
Scherer, Lennard
2005
BY
FC Aschheim
3,14
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2016
 
 
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Mühldorf
54,50
 
 
 
 
608159
Schmid, Florian
2005
BY
SV Anzing
48,50
 
 
 
 
619016
Kucik, Adam
2005
BY
TSV München-Ost
47,00
 
 
 
 
614030
Leutheuser, Nikolas
2005
BY
FC Aschheim
35,00
 
 
 
 
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
34,00
 
 
 
 
606249
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
33,50
 
 
 
 
620165
Bohne, Louis
2005
BY
TSV Vaterstetten
33,50
 
 
 
 
604184
Hölzel, Jannes
2005
BY
FC Aschheim
33,00
 
 
 
 
614031
Scherer, Lennard
2005
BY
FC Aschheim
32,00
 
 
 
 
620116
Fritze, Niklas
2005
BY
TSV Zorneding
32,00
 
 
 
 
604185
Esser, Philipp
2005
BY
FC Aschheim
31,50
 
 
 
 
614454
Finckh, Adrian
2005
BY
TSV München-Ost
31,00
 
 
 
 
608285
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
31,00
 
 
 
 
602507
Stilling, Max
2005
BY
FC Aschheim
31,00
 
 
 
 
613802
Saller, Maximilian
2005
BY
TSV Trudering
29,50
 
 
 
 
602506
Miessner, Luis
2005
BY
FC Aschheim
29,00
 
 
 
 
619858
Elsen, Paul
2005
BY
TSV Schondorf
26,00
 
 
 
 
620211
Beck, Fabian
2005
BY
TSV Vaterstetten
25,50
 
 
 
 
621128
Knorre, Linus
2005
BY
TSV München-Ost
25,00
 
 
 
 
602338
Tews, Aeneas
2005
BY
TSV Vaterstetten
24,50
 
 
 
 
621129
Pawelski, Luka
2005
BY
TSV München-Ost
23,50
 
 
 
 
602444
Rensch, Dominik
2005
BY
Kirchheimer SC
17,50
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
271283
Rettenberger, Eric
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,37
 
 
 
2.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,38
 
 
 
3.
272293
Limmer, Noel
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,58
 
 
 
4.
272292
Käser, Leo
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,15
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
620475
Steinberger, Ben
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,18
 
 
 
2.
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
11,32
 
 
 
3.
614026
Breitfeld, Vincent
2004
BY
SV Putzbrunn
11,67
 
 
 
4.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,90
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,60
 
 
 
2.
 
Graiani, Moritz
2004
BY
Kirchheimer SC
11,84
 
 
 
3.
272096
Gimbel, Michael
2004
BY
LG Kreis Dachau
11,92
 
 
 
4.
271302
Kalkbrenner, Linus
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,61
 
 
 
5.
271069
Wältner, Jamie
2004
BY
Kirchheimer SC
13,05
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
271283
Rettenberger, Eric
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,37
 
 
 
2.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,60
 
 
 
3.
620475
Steinberger, Ben
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,18
 
 
 
4.
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
11,32
 
 
 
5.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,38
 
 
 
6.
272293
Limmer, Noel
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,58
 
 
 
7.
614026
Breitfeld, Vincent
2004
BY
SV Putzbrunn
11,67
 
 
 
8.
 
Graiani, Moritz
2004
BY
Kirchheimer SC
11,84
 
 
 
9.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,90
 
 
 
10.
272096
Gimbel, Michael
2004
BY
LG Kreis Dachau
11,92
 
 
 
11.
272292
Käser, Leo
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,15
 
 
 
12.
271302
Kalkbrenner, Linus
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,61
 
 
 
13.
271069
Wältner, Jamie
2004
BY
Kirchheimer SC
13,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,33
 
 
 
2.
614026
Breitfeld, Vincent
2004
BY
SV Putzbrunn
13,49
 
 
 
3.
271302
Kalkbrenner, Linus
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,52
 
 
 
4.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,53
 
 
 
5.
271296
Domke, Manuel
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,91
 
 
 
2.
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
12,63
 
 
 
3.
272096
Gimbel, Michael
2004
BY
LG Kreis Dachau
12,89
 
 
 
4.
615168
Belej, Philipp
2004
BY
LG Sempt
14,02
 
 
 
5.
271069
Wältner, Jamie
2004
BY
Kirchheimer SC
14,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,91
 
 
 
2.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,33
 
 
 
3.
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
12,63
 
 
 
4.
272096
Gimbel, Michael
2004
BY
LG Kreis Dachau
12,89
 
 
 
5.
614026
Breitfeld, Vincent
2004
BY
SV Putzbrunn
13,49
 
 
 
6.
271302
Kalkbrenner, Linus
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,52
 
 
 
7.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,53
 
 
 
8.
615168
Belej, Philipp
2004
BY
LG Sempt
14,02
 
 
 
9.
271069
Wältner, Jamie
2004
BY
Kirchheimer SC
14,65
 
 
 
10.
271296
Domke, Manuel
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
604187
Biebricher, Linus
2004
BY
FC Aschheim
1,35
 
 
 
2.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,27
 
 
 
3.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,24
 
 
 
4.
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
1,24
 
 
 
5.
620475
Steinberger, Ben
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,15
 
 
 
6.
615168
Belej, Philipp
2004
BY
LG Sempt
1,15
 
 
 
7.
271296
Domke, Manuel
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
135
140
Biebricher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Goerl
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Dannhauer
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Felber
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Steinberger
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Belej
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Domke
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,41
 
 
 
4,41
 
4,40
 
4,05
 
4,32
 
4,36
 
x
 
2.
271283
Rettenberger, Eric
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
3,36
 
3,56
 
3,85
 
3,87
 
3.
614026
Breitfeld, Vincent
2004
BY
SV Putzbrunn
3,78
 
 
 
3,51
 
3,75
 
3,69
 
3,76
 
3,35
 
3,78
 
4.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,78
 
 
 
x
 
3,65
 
3,78
 
3,66
 
3,50
 
3,54
 
5.
615168
Belej, Philipp
2004
BY
LG Sempt
3,60
 
 
 
3,60
 
3,34
 
3,22
 
3,07
 
x
 
3,30
 
6.
272292
Käser, Leo
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,55
 
 
 
x
 
3,55
 
3,48
 
3,34
 
3,16
 
3,40
 
7.
272096
Gimbel, Michael
2004
BY
LG Kreis Dachau
3,44
 
 
 
3,40
 
3,37
 
3,27
 
3,34
 
3,44
 
3,31
 
8.
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
3,42
 
 
 
3,28
 
3,36
 
3,30
 
3,38
 
3,42
 
3,34
 
9.
271302
Kalkbrenner, Linus
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,21
 
 
 
3,14
 
3,21
 
x
 
x
 
x
 
x
 
10.
271069
Wältner, Jamie
2004
BY
Kirchheimer SC
2,38
 
 
 
2,38
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Graiani, Moritz
2004
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
272293
Limmer, Noel
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,65
 
 
 
6,94
7,06
7,32
7,65
6,58
6,98
2.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
6,98
 
 
 
6,42
6,25
6,67
6,98
6,16
6,64
3.
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
6,76
 
 
 
6,00
5,56
5,63
6,21
6,76
6,76
4.
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
5,52
 
 
 
5,28
5,35
5,52
x
4,89
5,45
5.
615168
Belej, Philipp
2004
BY
LG Sempt
5,38
 
 
 
5,29
5,16
5,38
5,03
5,31
4,69
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2016
1.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
31,96
 
 
 
x
x
26,74
30,95
30,80
31,96
2.
272293
Limmer, Noel
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,52
 
 
 
23,32
23,06
26,00
25,50
26,52
24,33
3.
271283
Rettenberger, Eric
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,79
 
 
 
23,64
24,78
17,49
19,35
24,79
20,42
4.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
23,22
 
 
 
21,62
16,42
23,22
13,10
19,43
20,74
5.
271296
Domke, Manuel
2004
BY
TSV Vaterstetten
20,92
 
 
 
20,92
15,44
19,95
17,22
17,02
19,91
6.
272292
Käser, Leo
2004
BY
LG Stadtwerke München
20,66
 
 
 
16,79
15,23
20,03
20,36
20,13
20,66
7.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
19,72
 
 
 
x
19,72
11,74
15,80
16,33
17,22
8.
271069
Wältner, Jamie
2004
BY
Kirchheimer SC
18,78
 
 
 
18,72
16,41
15,67
17,25
16,35
18,78
9.
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
15,14
 
 
 
13,70
15,14
14,37
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,55
 
 
 
2.
606930
Klocker, Timo
2003
BY
Kirchheimer SC
10,60
 
 
 
3.
619676
Leutheuser, Lukas
2003
BY
FC Aschheim
11,92
 
 
 
4.
 
Egeling, Jesper
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,21
 
 
 
 
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
Kirchheimer SC
10,21
 
 
 
2.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
10,58
 
 
 
3.
270658
Hänseler, Paul
2003
BY
Kirchheimer SC
10,92
 
 
 
4.
272110
Schwarz, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
 
 
5.
269534
Durach, Julian
2003
BY
TSV Schondorf
11,12
 
 
 
6.
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,28
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
Kirchheimer SC
10,21
 
 
 
2.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,55
 
 
 
3.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
10,58
 
 
 
4.
606930
Klocker, Timo
2003
BY
Kirchheimer SC
10,60
 
 
 
5.
270658
Hänseler, Paul
2003
BY
Kirchheimer SC
10,92
 
 
 
6.
272110
Schwarz, Sebastian
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
 
 
7.
269534
Durach, Julian
2003
BY
TSV Schondorf
11,12
 
 
 
8.
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,28
 
 
 
9.
619676
Leutheuser, Lukas
2003
BY
FC Aschheim
11,92
 
 
 
10.
 
Egeling, Jesper
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,21
 
 
 
 
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
10,28
 
 
 
2.
271489
Ullrich, Julian
2003
BY
TSV Vaterstetten
12,27
 
 
 
3.
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
12,73
 
 
 
 
272190
Anderl, Johannes
2003
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
 
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,41
 
 
 
2.
619676
Leutheuser, Lukas
2003
BY
FC Aschheim
1,15
 
 
 
3.
272190
Anderl, Johannes
2003
BY
LG Sempt
1,10
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
141
150
Haberger
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Leutheuser
-
o
xxo
xxx
Anderl
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,09
 
 
 
4,53
 
x
 
x
 
5,09
 
5,03
 
4,76
 
2.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
4,65
 
 
 
4,50
 
4,65
 
4,34
 
4,21
 
4,21
 
4,32
 
3.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,41
 
 
 
4,30
 
3,44
 
4,35
 
4,41
 
4,25
 
4,27
 
4.
270658
Hänseler, Paul
2003
BY
Kirchheimer SC
4,14
 
 
 
4,14
 
3,77
 
3,96
 
3,92
 
3,83
 
3,85
 
5.
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
3,81
 
 
 
3,81
 
3,70
 
x
 
3,52
 
3,71
 
3,75
 
6.
269534
Durach, Julian
2003
BY
TSV Schondorf
3,73
 
 
 
3,73
 
x
 
3,60
 
x
 
2,89
 
x
 
7.
271489
Ullrich, Julian
2003
BY
TSV Vaterstetten
3,70
 
 
 
3,69
 
x
 
3,53
 
3,46
 
3,70
 
3,31
 
 
272190
Anderl, Johannes
2003
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
Kirchheimer SC
10,70
 
 
 
10,70
9,94
10,26
9,98
x
9,29
2.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
10,54
 
 
 
10,00
10,54
10,41
9,47
9,74
9,96
3.
606930
Klocker, Timo
2003
BY
Kirchheimer SC
8,51
 
 
 
8,24
8,32
7,67
7,98
8,51
7,84
4.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
Kirchheimer SC
8,45
 
 
 
8,45
7,19
7,33
7,27
7,78
x
5.
269534
Durach, Julian
2003
BY
TSV Schondorf
7,44
 
 
 
6,89
7,44
6,07
7,27
6,97
7,40
6.
271489
Ullrich, Julian
2003
BY
TSV Vaterstetten
6,77
 
 
 
5,93
6,69
6,77
5,03
6,15
6,12
7.
619676
Leutheuser, Lukas
2003
BY
FC Aschheim
6,76
 
 
 
6,53
6,66
6,76
6,56
6,68
6,64
8.
272190
Anderl, Johannes
2003
BY
LG Sempt
6,73
 
 
 
5,90
6,50
6,50
6,18
1,58
6,73
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2016
1.
270874
Haberger, Moritz
2003
BY
LG Stadtwerke München
41,00
 
 
 
36,07
41,00
36,77
40,52
35,55
x
2.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
35,14
 
 
 
30,08
30,44
24,29
28,65
x
35,14
3.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
30,75
 
 
 
28,81
23,21
26,03
26,15
23,26
30,75
4.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
Kirchheimer SC
30,00
 
 
 
24,13
30,00
29,23
27,02
28,74
x
5.
270656
Vogt, Jerome
2003
BY
Kirchheimer SC
27,88
 
 
 
27,44
27,88
24,49
25,23
23,75
25,56
6.
270658
Hänseler, Paul
2003
BY
Kirchheimer SC
26,52
 
 
 
26,32
23,63
23,70
23,13
26,52
x
7.
619676
Leutheuser, Lukas
2003
BY
FC Aschheim
25,62
 
 
 
14,82
16,20
20,42
25,62
23,88
23,94
8.
 
Egeling, Jesper
2003
BY
LG Stadtwerke München
22,82
 
 
 
19,78
x
20,20
22,82
x
17,87
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
267681
Krauthauf, Julius
2002
BY
TSV Schondorf
13,25
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
12,23
+4,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
1,58
 
 
 
2.
267688
Wiener, Robert
2002
BY
TSV Schondorf
1,40
 
 
 
3.
267681
Krauthauf, Julius
2002
BY
TSV Schondorf
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Akue
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xo
xxo
xxx
Wiener
xo
o
o
xo
xxo
-
Krauthauf
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
5,11
-0,7
 
 
4,86
(+1,8)
4,69
(+0,0)
4,91
(-1,9)
5,11
(-0,7)
4,97
(+0,0)
x
 
2.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
4,98
-0,9
 
 
x
 
4,86
(-0,1)
x
 
4,98
(-0,9)
4,90
(+0,0)
x
 
3.
267681
Krauthauf, Julius
2002
BY
TSV Schondorf
4,74
-2,4
 
 
x
 
4,63
(+0,0)
4,74
(-2,4)
x
 
4,58
(-2,0)
4,45
(+0,0)
4.
267688
Wiener, Robert
2002
BY
TSV Schondorf
4,04
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
3,93
(-1,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
12,12
 
 
 
11,24
11,34
x
12,12
x
11,11
2.
268756
Cantzler, Simon
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,60
 
 
 
10,60
10,54
9,66
x
10,50
10,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2016
1.
268756
Cantzler, Simon
2002
BY
LG Stadtwerke München
35,88
 
 
 
35,11
28,67
32,48
35,06
35,88
34,84
2.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
35,06
 
 
 
28,33
30,84
33,28
34,02
35,06
32,63
3.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
31,92
 
 
 
31,92
31,02
28,11
29,76
28,64
30,16
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2016
1.
265605
Maurer, Paul
2001
BY
TSV Schondorf
1,61
 
 
 
2.
265609
Wiener, Alexander
2001
BY
TSV Schondorf
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Maurer
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Wiener
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2016
1.
265605
Maurer, Paul
2001
BY
TSV Schondorf
5,40
-1,0
 
 
x
 
5,36
(-1,0)
5,40
(-1,0)
4,74
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,93
(-1,0)
2.
265609
Wiener, Alexander
2001
BY
TSV Schondorf
4,36
+0,0
 
 
x
 
4,07
(+0,1)
4,06
(-0,5)
4,36
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,09
(-1,0)
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
05.05.2016
1.
TSV Vaterstetten 1
BY
29,71
 
 
Albrecht, Tim  2006
Bechold, Gregor  2006
Beck, Fabian  2005
Bohne, Louis  2005
2.
TSV München-Ost 1
BY
30,37
 
 
Kucik, Adam  2005
Finckh, Adrian  2005
Walter, Benjamin  2006
Knorre, Linus  2005
3.
Kirchheimer SC
BY
30,70
 
 
Hinz, Pascal  2005
Ruzek, Niklas  2006
Rensch, Dominik  2005
Weller, Tim  2005
4.
FC Aschheim 1
BY
31,00
 
 
Stilling, Max  2005
Miessner, Luis  2005
Esser, Philipp  2005
Scherer, Lennard  2005
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
05.05.2016
1.
TSV Vaterstetten 2
BY
32,75
 
 
Müller, Benedikt  2006
Tews, Aeneas  2005
Wirrer, David  2006
Albrecht, Oliver  2006
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
05.05.2016
1.
TSV Vaterstetten 1
BY
29,71
 
 
Albrecht, Tim  2006
Bechold, Gregor  2006
Beck, Fabian  2005
Bohne, Louis  2005
2.
TSV München-Ost 1
BY
30,37
 
 
Kucik, Adam  2005
Finckh, Adrian  2005
Walter, Benjamin  2006
Knorre, Linus  2005
3.
Kirchheimer SC
BY
30,70
 
 
Hinz, Pascal  2005
Ruzek, Niklas  2006
Rensch, Dominik  2005
Weller, Tim  2005
4.
FC Aschheim 1
BY
31,00
 
 
Stilling, Max  2005
Miessner, Luis  2005
Esser, Philipp  2005
Scherer, Lennard  2005
5.
TSV Vaterstetten 2
BY
32,75
 
 
Müller, Benedikt  2006
Tews, Aeneas  2005
Wirrer, David  2006
Albrecht, Oliver  2006
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.05.2016
1.
TSV Vaterstetten
BY
5.974
620165
Bohne, Louis
2005
BY
1.266
604179
Bechold, Gregor
2006
BY
1.258
614007
Albrecht, Tim
2006
BY
1.253
620211
Beck, Fabian
2005
BY
1.151
602338
Tews, Aeneas
2005
BY
1.046
2.
Kirchheimer SC
BY
5.952
602440
Davidowske, Patrick
2006
BY
1.412
606249
Weller, Tim
2005
BY
1.270
602445
Ruzek, Niklas
2006
BY
1.245
608285
Hinz, Pascal
2005
BY
1.091
602444
Rensch, Dominik
2005
BY
934
3.
FC Aschheim
BY
5.915
604184
Hölzel, Jannes
2005
BY
1.348
604185
Esser, Philipp
2005
BY
1.211
614031
Scherer, Lennard
2005
BY
1.150
602506
Miessner, Luis
2005
BY
1.124
614030
Leutheuser, Nikolas
2005
BY
1.082
4.
TSV München-Ost
BY
5.742
619016
Kucik, Adam
2005
BY
1.466
614454
Finckh, Adrian
2005
BY
1.217
621128
Knorre, Linus
2005
BY
1.114
621129
Pawelski, Luka
2005
BY
990
607780
Walter, Benjamin
2006
BY
955
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.05.2016
1.
Kirchheimer SC 1
BY
42,39
 
 
Klocker, Timo  2003
Hänseler, Paul  2003
Ertl, Florian  2003
Steinert, Tobias  2004
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
43,00
 
 
Käser, Leo  2004
Limmer, Noel  2004
Rettenberger, Eric  2004
Schäfer, Vincent  2003
3.
LG Stadtwerke München 2
BY
43,23
 
 
Haberger, Moritz  2003
Schwarz, Sebastian  2003
Steinberger, Ben  2004
Egeling, Jesper  2003
4.
TSV Vaterstetten 1
BY
45,01
 
 
Goerl, Benedikt  2004
Höhne, Lars  2003
Boehm, Niklas  2004
Jung, Julius  2004
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.05.2016
1.
TSV Schondorf 1
BY
52,83
 
 
Wiener, Robert  2002
Krauthauf, Julius  2002
Maurer, Paul  2001
Wiener, Alexander  2001
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,9
05.05.2016
1.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
11,51
 
 
 
2.
 
Vogt, Nicolas-Philipp
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,68
 
 
 
3.
272108
Harnisch, Felix
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,02
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+3,0
05.05.2016
1.
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
11,91
 
 
 
2.
265610
Höcherl, Henry
2000
BY
TSV Schondorf
12,44
 
 
 
3.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,28
 
 
 
 
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
11,51
+2,9
 
 
2.
 
Vogt, Nicolas-Philipp
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,68
+2,9
 
 
3.
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
11,91
+3,0
 
 
4.
265610
Höcherl, Henry
2000
BY
TSV Schondorf
12,44
+3,0
 
 
5.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,28
+3,0
 
 
6.
272108
Harnisch, Felix
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,02
+2,9
 
 
 
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
 
Vogt, Nicolas-Philipp
1999
BY
TSV 1862 Erding
16,29
+2,7
 
 
2.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
16,59
+2,7
 
 
 
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
1,65
 
 
 
2.
265610
Höcherl, Henry
2000
BY
TSV Schondorf
1,60
 
 
 
155
160
165
170
Scheffel
o
o
o
xxx
Höcherl
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
 
Vogt, Nicolas-Philipp
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,87
+0,0
 
 
x
 
5,87
(+0,0)
x
 
5,68
(-0,7)
5,72
(+0,0)
5,57
(+0,0)
2.
265610
Höcherl, Henry
2000
BY
TSV Schondorf
5,73
+0,0
 
 
5,53
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,73
(+0,0)
5,47
(+2,4)
5,56
(+0,0)
3.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,49
+0,1
 
 
4,49
(+0,1)
4,43
(+0,0)
4,24
(-0,5)
x
 
4,48
(-0,1)
x
 
4.
272108
Harnisch, Felix
2000
BY
LG Stadtwerke München
3,99
-0,2
 
 
x
 
3,99
(-0,2)
3,91
(+0,4)
3,83
(+0,0)
3,71
(-1,6)
3,91
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
261836
Klampfer, Matthias
2000
BY
Kirchheimer SC
11,19
 
 
 
10,36
10,74
10,14
10,45
11,19
10,25
2.
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,03
 
 
 
x
6,22
6,02
6,56
x
7,03
3.
272108
Harnisch, Felix
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,22
 
 
 
6,22
6,00
5,63
5,98
5,73
5,80
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
40,67
 
 
 
37,86
34,92
40,67
36,61
36,91
36,83
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+3,0
05.05.2016
1.
253269
Süßbauer, Vincent
1995
BY
FC Aschheim
12,06
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.05.2016
1.
253269
Süßbauer, Vincent
1995
BY
FC Aschheim
12,06
+3,0
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
05.05.2016
1.
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
18,62
+2,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2016
1.
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
1,70
 
 
 
155
160
165
170
175
Conrad
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2016
1.
253269
Süßbauer, Vincent
1995
BY
FC Aschheim
5,63
-0,9
 
 
x
 
5,43
(+0,0)
x
 
x
 
5,26
(+0,6)
5,63
(-0,9)
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2016
1.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
14,45
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
05.05.2016
1.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
20,37
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
05.05.2016
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
12,65
 
 
 
Kinder W10
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2016
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
602413
Kailich, Isabelle
2006
BY
Kirchheimer SC
1.402
8,62
326
3,80
411
1,09
240
33,00
425
2.
604294
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
Kirchheimer SC
1.339
8,30
360
3,79
410
1,06
218
26,00
351
3.
620841
Stepanek, Valentina
2006
BY
TSV München-Ost
1.328
8,28
362
3,70
399
1,15
281
20,50
286
4.
614001
Groß, Berit
2006
BY
TSV Vaterstetten
1.236
8,71
317
3,49
372
1,06
218
24,00
329
5.
620054
Ehlers, Leni
2006
BY
TSV Trudering
1.216
8,60
328
3,40
360
1,03
197
24,20
331
6.
602334
Banzer, Sophia
2006
BY
TSV Vaterstetten
1.197
8,72
316
3,53
377
1,06
218
20,50
286
7.
602412
Hänseler, Lotte
2006
BY
Kirchheimer SC
1.180
9,12
277
3,12
323
1,00
175
31,00
405
8.
604180
Eichmann, Lilly
2006
BY
FC Aschheim
1.152
8,30
360
3,66
394
0,95
138
18,50
260
9.
619711
Leewe, Olivia
2006
BY
TSV Trudering
1.126
8,94
294
3,30
347
1,06
218
19,00
267
10.
602650
Brandt, Lilli
2006
BY
TV Schierling
1.060
8,82
306
3,21
335
1,00
175
17,30
244
11.
604016
Kuhfs, Leni
2006
BY
TSV Trudering
1.036
8,50
338
3,39
359
1,00
175
12,00
164
12.
613798
Achner, Lea
2006
BY
TSV Trudering
1.033
8,72
316
3,20
334
0,85
60
23,50
323
13.
604375
Trösch, Pauline
2006
BY
TSV Trudering
1.029
8,95
293
3,33
351
0,95
138
17,50
247
14.
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
1.020
9,15
275
3,38
358
0,95
138
17,70
249
15.
614015
Dietrich, Sarah
2008
BY
SV Putzbrunn
982
8,61
327
3,40
360
0,90
99
14,00
196
16.
602501
Neumeier, Anja
2006
BY
FC Aschheim
925
9,12
277
2,89
291
1,06
218
10,50
139
17.
604377
Vollmer, Noemi
2006
BY
TSV Trudering
908
9,15
275
3,14
326
0,85
60
17,50
247
18.
608278
Oppitz, Vanessa
2006
BY
Kirchheimer SC
902
9,51
243
3,05
313
0,90
99
17,50
247
19.
604376
Vollmer, Zoe
2006
BY
TSV Trudering
868
9,34
258
3,29
346
0,85
60
14,50
204
20.
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
803
9,28
263
3,03
311
0,90
99
10,00
130
21.
620965
Kross, Frieda
2006
BY
FC Aschheim
800
9,11
278
3,12
323
0,85
60
10,50
139
 
602394
Schüler, Maja
2006
BY
TSV Zorneding
n.a.
9,35
257
3,09
319
n.a.
18,00
253
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2016
 
620841
Stepanek, Valentina
2006
BY
TSV München-Ost
8,28
 
 
 
 
604294
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
Kirchheimer SC
8,30
 
 
 
 
604180
Eichmann, Lilly
2006
BY
FC Aschheim
8,30
 
 
 
 
604016
Kuhfs, Leni
2006
BY
TSV Trudering
8,50
 
 
 
 
620054
Ehlers, Leni
2006
BY
TSV Trudering
8,60
 
 
 
 
614015
Dietrich, Sarah
2008
BY
SV Putzbrunn
8,61
 
 
 
 
602413
Kailich, Isabelle
2006
BY
Kirchheimer SC
8,62
 
 
 
 
614001
Groß, Berit
2006
BY
TSV Vaterstetten
8,71
 
 
 
 
602334
Banzer, Sophia
2006
BY
TSV Vaterstetten
8,72
 
 
 
 
613798
Achner, Lea
2006
BY
TSV Trudering
8,72
 
 
 
 
602650
Brandt, Lilli
2006
BY
TV Schierling
8,82
 
 
 
 
619711
Leewe, Olivia
2006
BY
TSV Trudering
8,94
 
 
 
 
604375
Trösch, Pauline
2006
BY
TSV Trudering
8,95
 
 
 
 
620965
Kross, Frieda
2006
BY
FC Aschheim
9,11
 
 
 
 
602412
Hänseler, Lotte
2006
BY
Kirchheimer SC
9,12
 
 
 
 
602501
Neumeier, Anja
2006
BY
FC Aschheim
9,12
 
 
 
 
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
9,15
 
 
 
 
604377
Vollmer, Noemi
2006
BY
TSV Trudering
9,15
 
 
 
 
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
9,28
 
 
 
 
604376
Vollmer, Zoe
2006
BY
TSV Trudering
9,34
 
 
 
 
602394
Schüler, Maja
2006
BY
TSV Zorneding
9,35
 
 
 
 
608278
Oppitz, Vanessa
2006
BY
Kirchheimer SC
9,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2016
 
620841
Stepanek, Valentina
2006
BY
TSV München-Ost
1,15
 
 
 
 
602413
Kailich, Isabelle
2006
BY
Kirchheimer SC
1,09
 
 
 
 
604294
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
Kirchheimer SC
1,06
 
 
 
 
614001
Groß, Berit
2006
BY
TSV Vaterstetten
1,06
 
 
 
 
602334
Banzer, Sophia
2006
BY
TSV Vaterstetten
1,06
 
 
 
 
619711
Leewe, Olivia
2006
BY
TSV Trudering
1,06
 
 
 
 
602501
Neumeier, Anja
2006
BY
FC Aschheim
1,06
 
 
 
 
620054
Ehlers, Leni
2006
BY
TSV Trudering
1,03
 
 
 
 
602412
Hänseler, Lotte
2006
BY
Kirchheimer SC
1,00
 
 
 
 
602650
Brandt, Lilli
2006
BY
TV Schierling
1,00
 
 
 
 
604016
Kuhfs, Leni
2006
BY
TSV Trudering
1,00
 
 
 
 
604180
Eichmann, Lilly
2006
BY
FC Aschheim
0,95
 
 
 
 
604375
Trösch, Pauline
2006
BY
TSV Trudering
0,95
 
 
 
 
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
0,95
 
 
 
 
614015
Dietrich, Sarah
2008
BY
SV Putzbrunn
0,90
 
 
 
 
608278
Oppitz, Vanessa
2006
BY
Kirchheimer SC
0,90
 
 
 
 
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
0,90
 
 
 
 
613798
Achner, Lea
2006
BY
TSV Trudering
0,85
 
 
 
 
604377
Vollmer, Noemi
2006
BY
TSV Trudering
0,85
 
 
 
 
604376
Vollmer, Zoe
2006
BY
TSV Trudering
0,85
 
 
 
 
620965
Kross, Frieda
2006
BY
FC Aschheim
0,85
 
 
 
 
602394
Schüler, Maja
2006
BY
TSV Zorneding
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2016
 
602413
Kailich, Isabelle
2006
BY
Kirchheimer SC
3,80
 
 
 
 
604294
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
Kirchheimer SC
3,79
 
 
 
 
620841
Stepanek, Valentina
2006
BY
TSV München-Ost
3,70
 
 
 
 
604180
Eichmann, Lilly
2006
BY
FC Aschheim
3,66
 
 
 
 
602334
Banzer, Sophia
2006
BY
TSV Vaterstetten
3,53
 
 
 
 
614001
Groß, Berit
2006
BY
TSV Vaterstetten
3,49
 
 
 
 
620054
Ehlers, Leni
2006
BY
TSV Trudering
3,40
 
 
 
 
614015
Dietrich, Sarah
2008
BY
SV Putzbrunn
3,40
 
 
 
 
604016
Kuhfs, Leni
2006
BY
TSV Trudering
3,39
 
 
 
 
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
3,38
 
 
 
 
604375
Trösch, Pauline
2006
BY
TSV Trudering
3,33
 
 
 
 
619711
Leewe, Olivia
2006
BY
TSV Trudering
3,30
 
 
 
 
604376
Vollmer, Zoe
2006
BY
TSV Trudering
3,29
 
 
 
 
602650
Brandt, Lilli
2006
BY
TV Schierling
3,21
 
 
 
 
613798
Achner, Lea
2006
BY
TSV Trudering
3,20
 
 
 
 
604377
Vollmer, Noemi
2006
BY
TSV Trudering
3,14
 
 
 
 
602412
Hänseler, Lotte
2006
BY
Kirchheimer SC
3,12
 
 
 
 
620965
Kross, Frieda
2006
BY
FC Aschheim
3,12
 
 
 
 
602394
Schüler, Maja
2006
BY
TSV Zorneding
3,09
 
 
 
 
608278
Oppitz, Vanessa
2006
BY
Kirchheimer SC
3,05
 
 
 
 
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
3,03
 
 
 
 
602501
Neumeier, Anja
2006
BY
FC Aschheim
2,89
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2016
 
602413
Kailich, Isabelle
2006
BY
Kirchheimer SC
33,00
 
 
 
 
602412
Hänseler, Lotte
2006
BY
Kirchheimer SC
31,00
 
 
 
 
604294
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
Kirchheimer SC
26,00
 
 
 
 
620054
Ehlers, Leni
2006
BY
TSV Trudering
24,20
 
 
 
 
614001
Groß, Berit
2006
BY
TSV Vaterstetten
24,00
 
 
 
 
613798
Achner, Lea
2006
BY
TSV Trudering
23,50
 
 
 
 
620841
Stepanek, Valentina
2006
BY
TSV München-Ost
20,50
 
 
 
 
602334
Banzer, Sophia
2006
BY
TSV Vaterstetten
20,50
 
 
 
 
619711
Leewe, Olivia
2006
BY
TSV Trudering
19,00
 
 
 
 
604180
Eichmann, Lilly
2006
BY
FC Aschheim
18,50
 
 
 
 
602394
Schüler, Maja
2006
BY
TSV Zorneding
18,00
 
 
 
 
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
TSV Trudering
17,70
 
 
 
 
604375
Trösch, Pauline
2006
BY
TSV Trudering
17,50
 
 
 
 
604377
Vollmer, Noemi
2006
BY
TSV Trudering
17,50
 
 
 
 
608278
Oppitz, Vanessa
2006
BY
Kirchheimer SC
17,50
 
 
 
 
602650
Brandt, Lilli
2006
BY
TV Schierling
17,30
 
 
 
 
604376
Vollmer, Zoe
2006
BY
TSV Trudering
14,50
 
 
 
 
614015
Dietrich, Sarah
2008
BY
SV Putzbrunn
14,00
 
 
 
 
604016
Kuhfs, Leni
2006
BY
TSV Trudering
12,00
 
 
 
 
602501
Neumeier, Anja
2006
BY
FC Aschheim
10,50
 
 
 
 
620965
Kross, Frieda
2006
BY
FC Aschheim
10,50
 
 
 
 
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
TSV Trudering
10,00
 
 
 
Kinder W11
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2016
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
602425
Werner, Michelle
2005
BY
Kirchheimer SC
1.634
7,78
421
4,01
437
1,30
381
30,00
395
2.
619845
Forster, Lilian
2005
BY
TSV München-Ost
1.525
8,05
388
4,10
447
1,21
322
27,50
368
3.
608149
Gröninger, Sofie
2005
BY
SV Anzing
1.500
8,18
373
3,85
417
1,24
342
27,50
368
4.
605615
Knauf, Amelie
2005
BY
FC Aschheim
1.480
8,35
354
3,83
415
1,10
247
37,00
464
5.
605613
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
1.459
8,18
373
3,74
404
1,10
247
34,00
435
6.
606248
Becker, Anna
2005
BY
TSV München-Ost
1.449
7,81
417
3,82
413
1,18
302
23,00
317
7.
602503
Mattis, Mia
2005
BY
FC Aschheim
1.404
8,27
363
3,70
399
1,27
362
20,00
280
8.
619847
Leibiger, Nathalie
2005
BY
TSV München-Ost
1.322
8,27
363
3,97
432
1,10
247
20,00
280
9.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
1.311
7,97
397
3,61
387
1,10
247
20,00
280
10.
605345
Felber, Annika
2005
BY
SV Anzing
1.296
8,85
303
3,45
367
1,10
247
28,50
379
11.
608277
Immerfall, Laura
2005
BY
Kirchheimer SC
1.280
8,34
355
3,51
374
1,05
211
25,00
340
12.
605611
Resch, Emma
2005
BY
FC Aschheim
1.259
8,87
301
3,18
331
1,15
281
25,50
346
13.
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
1.243
8,01
393
3,82
413
1,05
211
16,00
226
14.
603326
Haseneder, Lena
2005
BY
TSV Trudering
1.217
8,17
374
3,67
395
1,00
175
19,50
273
15.
605336
Glück, Janina
2005
BY
TV Schierling
1.183
8,74
314
3,38
358
0,95
138
28,00
373
16.
604378
Egerer, Charlotte
2005
BY
TSV Trudering
1.179
8,58
330
3,34
352
1,05
211
20,50
286
17.
 
Stainl, Eva
2005
BY
Kirchheimer SC
1.177
8,34
355
3,66
394
1,00
175
18,00
253
18.
601792
Zundel, Greta
2005
BY
TSV Trudering
1.167
8,47
341
3,44
365
1,00
175
20,50
286
19.
602427
Tümmler, Marla
2005
BY
Kirchheimer SC
1.146
8,38
351
3,34
352
0,95
138
22,00
305
20.
271336
Kollberg, Saskia
2005
BY
TSV Trudering
1.097
8,61
327
3,11
322
1,00
175
19,50
273
21.
618992
Berger, Lea
2005
BY
TV Schierling
959
9,55
240
2,66
258
1,00
175
20,50
286
22.
620255
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
957
8,82
306
2,56
243
1,00
175
16,50
233
23.
614033
Karnoll, Laura
2005
BY
FC Aschheim
868
9,18
272
2,71
265
0,80
20
22,50
311
24.
613800
Wilson, Isla
2005
BY
TSV Trudering
659
12,37
59
3,05
313
0,90
99
13,50
188
 
606244
Keller, Theresa
2005
BY
Kirchheimer SC
n.a.
10,72
153
3,19
332
n.a.
17,50
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2016
 
602425
Werner, Michelle
2005
BY
Kirchheimer SC
7,78
 
 
 
 
606248
Becker, Anna
2005
BY
TSV München-Ost
7,81
 
 
 
 
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
7,97
 
 
 
 
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
8,01
 
 
 
 
619845
Forster, Lilian
2005
BY
TSV München-Ost
8,05
 
 
 
 
603326
Haseneder, Lena
2005
BY
TSV Trudering
8,17
 
 
 
 
608149
Gröninger, Sofie
2005
BY
SV Anzing
8,18
 
 
 
 
605613
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
8,18
 
 
 
 
602503
Mattis, Mia
2005
BY
FC Aschheim
8,27
 
 
 
 
619847
Leibiger, Nathalie
2005
BY
TSV München-Ost
8,27
 
 
 
 
608277
Immerfall, Laura
2005
BY
Kirchheimer SC
8,34
 
 
 
 
 
Stainl, Eva
2005
BY
Kirchheimer SC
8,34
 
 
 
 
605615
Knauf, Amelie
2005
BY
FC Aschheim
8,35
 
 
 
 
602427
Tümmler, Marla
2005
BY
Kirchheimer SC
8,38
 
 
 
 
601792
Zundel, Greta
2005
BY
TSV Trudering
8,47
 
 
 
 
604378
Egerer, Charlotte
2005
BY
TSV Trudering
8,58
 
 
 
 
271336
Kollberg, Saskia
2005
BY
TSV Trudering
8,61
 
 
 
 
605336
Glück, Janina
2005
BY
TV Schierling
8,74
 
 
 
 
620255
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
8,82
 
 
 
 
605345
Felber, Annika
2005
BY
SV Anzing
8,85
 
 
 
 
605611
Resch, Emma
2005
BY
FC Aschheim
8,87
 
 
 
 
614033
Karnoll, Laura
2005
BY
FC Aschheim
9,18
 
 
 
 
618992
Berger, Lea
2005
BY
TV Schierling
9,55
 
 
 
 
606244
Keller, Theresa
2005
BY
Kirchheimer SC
10,72
 
 
 
 
613800
Wilson, Isla
2005
BY
TSV Trudering
12,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2016
 
602425
Werner, Michelle
2005
BY
Kirchheimer SC
1,30
 
 
 
 
602503
Mattis, Mia
2005
BY
FC Aschheim
1,27
 
 
 
 
608149
Gröninger, Sofie
2005
BY
SV Anzing
1,24
 
 
 
 
619845
Forster, Lilian
2005
BY
TSV München-Ost
1,21
 
 
 
 
606248
Becker, Anna
2005
BY
TSV München-Ost
1,18
 
 
 
 
605611
Resch, Emma
2005
BY
FC Aschheim
1,15
 
 
 
 
605615
Knauf, Amelie
2005
BY
FC Aschheim
1,10
 
 
 
 
605613
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
1,10
 
 
 
 
619847
Leibiger, Nathalie
2005
BY
TSV München-Ost
1,10
 
 
 
 
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
1,10
 
 
 
 
605345
Felber, Annika
2005
BY
SV Anzing
1,10
 
 
 
 
608277
Immerfall, Laura
2005
BY
Kirchheimer SC
1,05
 
 
 
 
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
1,05
 
 
 
 
604378
Egerer, Charlotte
2005
BY
TSV Trudering
1,05
 
 
 
 
603326
Haseneder, Lena
2005
BY
TSV Trudering
1,00
 
 
 
 
 
Stainl, Eva
2005
BY
Kirchheimer SC
1,00
 
 
 
 
601792
Zundel, Greta
2005
BY
TSV Trudering
1,00
 
 
 
 
271336
Kollberg, Saskia
2005
BY
TSV Trudering
1,00
 
 
 
 
618992
Berger, Lea
2005
BY
TV Schierling
1,00
 
 
 
 
620255
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
1,00
 
 
 
 
605336
Glück, Janina
2005
BY
TV Schierling
0,95
 
 
 
 
602427
Tümmler, Marla
2005
BY
Kirchheimer SC
0,95
 
 
 
 
613800
Wilson, Isla
2005
BY
TSV Trudering
0,90
 
 
 
 
614033
Karnoll, Laura
2005
BY
FC Aschheim
0,80
 
 
 
 
606244
Keller, Theresa
2005
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2016
 
619845
Forster, Lilian
2005
BY
TSV München-Ost
4,10
 
 
 
 
602425
Werner, Michelle
2005
BY
Kirchheimer SC
4,01
 
 
 
 
619847
Leibiger, Nathalie
2005
BY
TSV München-Ost
3,97
 
 
 
 
608149
Gröninger, Sofie
2005
BY
SV Anzing
3,85
 
 
 
 
605615
Knauf, Amelie
2005
BY
FC Aschheim
3,83
 
 
 
 
606248
Becker, Anna
2005
BY
TSV München-Ost
3,82
 
 
 
 
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
3,82
 
 
 
 
605613
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
3,74
 
 
 
 
602503
Mattis, Mia
2005
BY
FC Aschheim
3,70
 
 
 
 
603326
Haseneder, Lena
2005
BY
TSV Trudering
3,67
 
 
 
 
 
Stainl, Eva
2005
BY
Kirchheimer SC
3,66
 
 
 
 
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
3,61
 
 
 
 
608277
Immerfall, Laura
2005
BY
Kirchheimer SC
3,51
 
 
 
 
605345
Felber, Annika
2005
BY
SV Anzing
3,45
 
 
 
 
601792
Zundel, Greta
2005
BY
TSV Trudering
3,44
 
 
 
 
605336
Glück, Janina
2005
BY
TV Schierling
3,38
 
 
 
 
604378
Egerer, Charlotte
2005
BY
TSV Trudering
3,34
 
 
 
 
602427
Tümmler, Marla
2005
BY
Kirchheimer SC
3,34
 
 
 
 
606244
Keller, Theresa
2005
BY
Kirchheimer SC
3,19
 
 
 
 
605611
Resch, Emma
2005
BY
FC Aschheim
3,18
 
 
 
 
271336
Kollberg, Saskia
2005
BY
TSV Trudering
3,11
 
 
 
 
613800
Wilson, Isla
2005
BY
TSV Trudering
3,05
 
 
 
 
614033
Karnoll, Laura
2005
BY
FC Aschheim
2,71
 
 
 
 
618992
Berger, Lea
2005
BY
TV Schierling
2,66
 
 
 
 
620255
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
2,56
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2016
 
605615
Knauf, Amelie
2005
BY
FC Aschheim
37,00
 
 
 
 
605613
Hilger, Alina
2005
BY
FC Aschheim
34,00
 
 
 
 
602425
Werner, Michelle
2005
BY
Kirchheimer SC
30,00
 
 
 
 
605345
Felber, Annika
2005
BY
SV Anzing
28,50
 
 
 
 
605336
Glück, Janina
2005
BY
TV Schierling
28,00
 
 
 
 
619845
Forster, Lilian
2005
BY
TSV München-Ost
27,50
 
 
 
 
608149
Gröninger, Sofie
2005
BY
SV Anzing
27,50
 
 
 
 
605611
Resch, Emma
2005
BY
FC Aschheim
25,50
 
 
 
 
608277
Immerfall, Laura
2005
BY
Kirchheimer SC
25,00
 
 
 
 
606248
Becker, Anna
2005
BY
TSV München-Ost
23,00
 
 
 
 
614033
Karnoll, Laura
2005
BY
FC Aschheim
22,50
 
 
 
 
602427
Tümmler, Marla
2005
BY
Kirchheimer SC
22,00
 
 
 
 
604378
Egerer, Charlotte
2005
BY
TSV Trudering
20,50
 
 
 
 
601792
Zundel, Greta
2005
BY
TSV Trudering
20,50
 
 
 
 
618992
Berger, Lea
2005
BY
TV Schierling
20,50
 
 
 
 
602503
Mattis, Mia
2005
BY
FC Aschheim
20,00
 
 
 
 
619847
Leibiger, Nathalie
2005
BY
TSV München-Ost
20,00
 
 
 
 
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
20,00
 
 
 
 
603326
Haseneder, Lena
2005
BY
TSV Trudering
19,50
 
 
 
 
271336
Kollberg, Saskia
2005
BY
TSV Trudering
19,50
 
 
 
 
 
Stainl, Eva
2005
BY
Kirchheimer SC
18,00
 
 
 
 
606244
Keller, Theresa
2005
BY
Kirchheimer SC
17,50
 
 
 
 
620255
Müller, Hanna
2005
BY
TV Schierling
16,50
 
 
 
 
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
TSV Trudering
16,00
 
 
 
 
613800
Wilson, Isla
2005
BY
TSV Trudering
13,50
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Zorneding
11,68
 
 
 
2.
271118
Mosig, Kerstin
2004
BY
Kirchheimer SC
11,90
 
 
 
3.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,01
 
 
 
4.
620313
Skubacz, Anika
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,12
 
 
 
5.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,20
 
 
 
6.
271094
Klos, Maybrit
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,41
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
10,85
 
 
 
2.
620332
Kern, Rosa
2004
BY
TSV Schondorf
10,90
 
 
 
3.
614342
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Raubling
11,41
 
 
 
4.
271830
Kühn, Amelie
2004
BY
TSV Schondorf
11,58
 
 
 
5.
605614
Sturhan, Lina
2005
BY
FC Aschheim
11,71
 
 
 
 
267039
Schneider, Anna
2004
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
10,96
 
 
 
2.
604183
Kurze, Nalu
2004
BY
FC Aschheim
11,33
 
 
 
3.
602422
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
11,50
 
 
 
4.
271829
Krauthauf, Helena
2004
BY
TSV Schondorf
11,82
 
 
 
5.
271308
Randl, Alessia
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,91
 
 
 
6.
271743
Dinh, Sandra
2004
BY
TSV Unterhaching
12,06
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,72
 
 
 
2.
603898
Dietrich, Emily
2004
BY
SV Putzbrunn
11,49
 
 
 
3.
270585
Eisenächer, Anne
2004
BY
TSV Trudering
11,75
 
 
 
4.
271087
Schulze, Antionia Helene
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,97
 
 
 
5.
614016
Olbricht, Emily
2004
BY
SV Putzbrunn
12,75
 
 
 
 
270581
Dawson, Elizabeth
2004
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,72
 
 
 
2.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
10,85
 
 
 
3.
620332
Kern, Rosa
2004
BY
TSV Schondorf
10,90
 
 
 
4.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
10,96
 
 
 
5.
604183
Kurze, Nalu
2004
BY
FC Aschheim
11,33
 
 
 
6.
614342
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Raubling
11,41
 
 
 
7.
603898
Dietrich, Emily
2004
BY
SV Putzbrunn
11,49
 
 
 
8.
602422
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
11,50
 
 
 
9.
271830
Kühn, Amelie
2004
BY
TSV Schondorf
11,58
 
 
 
10.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Zorneding
11,68
 
 
 
11.
605614
Sturhan, Lina
2005
BY
FC Aschheim
11,71
 
 
 
12.
270585
Eisenächer, Anne
2004
BY
TSV Trudering
11,75
 
 
 
13.
271829
Krauthauf, Helena
2004
BY
TSV Schondorf
11,82
 
 
 
14.
271118
Mosig, Kerstin
2004
BY
Kirchheimer SC
11,90
 
 
 
15.
271308
Randl, Alessia
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,91
 
 
 
16.
271087
Schulze, Antionia Helene
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,97
 
 
 
17.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,01
 
 
 
18.
271743
Dinh, Sandra
2004
BY
TSV Unterhaching
12,06
 
 
 
19.
620313
Skubacz, Anika
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,12
 
 
 
20.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,20
 
 
 
21.
271094
Klos, Maybrit
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,41
 
 
 
22.
614016
Olbricht, Emily
2004
BY
SV Putzbrunn
12,75
 
 
 
 
270581
Dawson, Elizabeth
2004
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
 
267039
Schneider, Anna
2004
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,52
 
 
 
2.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,58
 
 
 
3.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,84
 
 
 
4.
271308
Randl, Alessia
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
11,36
 
 
 
2.
604183
Kurze, Nalu
2004
BY
FC Aschheim
12,14
 
 
 
3.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,20
 
 
 
4.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,98
 
 
 
 
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
602422
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
11,49
 
 
 
2.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Zorneding
12,78
 
 
 
3.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
12,91
 
 
 
 
271094
Klos, Maybrit
2004
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
 
267039
Schneider, Anna
2004
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
11,36
 
 
 
2.
602422
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
11,49
 
 
 
3.
604183
Kurze, Nalu
2004
BY
FC Aschheim
12,14
 
 
 
4.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,20
 
 
 
5.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,52
 
 
 
6.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,58
 
 
 
7.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Zorneding
12,78
 
 
 
8.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,84
 
 
 
9.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
12,91
 
 
 
10.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,98
 
 
 
11.
271308
Randl, Alessia
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,53
 
 
 
 
271094
Klos, Maybrit
2004
BY
LG Stadtwerke München
disq.
 
 
 
 
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
267039
Schneider, Anna
2004
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,33
 
 
 
2.
614342
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Raubling
1,30
 
 
 
3.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,27
 
 
 
4.
615311
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,18
 
 
 
5.
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,18
 
 
 
6.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,15
 
 
 
7.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,15
 
 
 
8.
271118
Mosig, Kerstin
2004
BY
Kirchheimer SC
1,15
 
 
 
9.
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,10
 
 
 
 
620313
Skubacz, Anika
2004
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
Trax
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxo
Mößthaler
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xo
o
xxx
Wedlich
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Sickinger
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kunkel
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Ober
o
o
o
o
o
o
xx-
-
Ober
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Mosig
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Wetzel
xo
o
xo
xo
xxo
xxx
Skubacz
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
620332
Kern, Rosa
2004
BY
TSV Schondorf
4,04
 
 
 
3,38
 
3,49
 
3,72
 
3,58
 
3,92
 
4,04
 
2.
615311
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,98
 
 
 
3,81
 
3,66
 
3,75
 
3,94
 
3,98
 
3,95
 
3.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Zorneding
3,93
 
 
 
x
 
3,72
 
3,67
 
3,57
 
x
 
3,93
 
4.
271830
Kühn, Amelie
2004
BY
TSV Schondorf
3,91
 
 
 
3,91
 
3,83
 
3,62
 
3,79
 
x
 
3,87
 
5.
270585
Eisenächer, Anne
2004
BY
TSV Trudering
3,89
 
 
 
3,30
 
3,49
 
3,70
 
3,50
 
3,89
 
3,63
 
6.
271087
Schulze, Antionia Helene
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,74
 
 
 
x
 
3,35
 
3,74
 
x
 
3,68
 
2,52
 
7.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,72
 
 
 
x
 
3,45
 
3,65
 
3,69
 
3,35
 
3,72
 
8.
614342
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Raubling
3,66
 
 
 
3,30
 
3,66
 
3,56
 
3,44
 
3,57
 
3,43
 
9.
271829
Krauthauf, Helena
2004
BY
TSV Schondorf
3,64
 
 
 
3,58
 
3,24
 
3,64
 
10.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
3,52
 
 
 
3,41
 
3,17
 
3,52
 
11.
614016
Olbricht, Emily
2004
BY
SV Putzbrunn
3,50
 
 
 
3,50
 
3,22
 
x
 
12.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
3,47
 
 
 
x
 
3,20
 
3,47
 
13.
271308
Randl, Alessia
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,39
 
 
 
3,39
 
3,28
 
3,14
 
14.
271118
Mosig, Kerstin
2004
BY
Kirchheimer SC
3,34
 
 
 
2,84
 
3,07
 
3,34
 
15.
603898
Dietrich, Emily
2004
BY
SV Putzbrunn
3,28
 
 
 
3,15
 
3,24
 
3,28
 
16.
602422
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
3,23
 
 
 
3,01
 
2,88
 
3,23
 
17.
271094
Klos, Maybrit
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,16
 
 
 
3,16
 
2,21
 
3,05
 
 
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
267039
Schneider, Anna
2004
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
 
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
n.a.
 
 
 
 
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
270581
Dawson, Elizabeth
2004
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
 
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
7,86
 
 
 
7,28
7,82
7,31
7,86
6,85
7,22
2.
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
6,38
 
 
 
x
5,12
5,47
6,38
5,94
6,21
3.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
5,98
 
 
 
5,83
5,98
5,23
5,40
4,86
5,76
4.
605614
Sturhan, Lina
2005
BY
FC Aschheim
5,86
 
 
 
5,86
5,15
5,49
x
5,63
5,53
 
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2016
1.
271746
Hegemann, Emma
2004
BY
TSV Unterhaching
24,86
 
 
 
19,20
x
20,66
17,48
21,20
24,86
2.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
24,08
 
 
 
22,38
23,46
23,20
22,41
21,67
24,08
3.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
21,13
 
 
 
13,27
13,67
19,69
20,01
21,13
17,44
4.
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
18,83
 
 
 
14,19
x
18,14
18,83
6,65
14,70
5.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,51
 
 
 
16,71
15,93
18,51
16,16
18,30
17,41
6.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
17,20
 
 
 
17,20
15,01
12,71
13,86
10,93
13,65
7.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,23
 
 
 
x
x
15,87
16,23
16,00
15,14
8.
271087
Schulze, Antionia Helene
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,30
 
 
 
5,31
15,30
11,56
14,16
13,93
12,77
9.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Zorneding
15,16
 
 
 
11,89
12,62
15,16
10.
605614
Sturhan, Lina
2005
BY
FC Aschheim
14,34
 
 
 
14,34
x
13,99
11.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,21
 
 
 
11,72
14,21
13,18
12.
271118
Mosig, Kerstin
2004
BY
Kirchheimer SC
14,09
 
 
 
12,65
13,06
14,09
13.
271309
Trax, Laura
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,58
 
 
 
13,58
x
x
14.
271743
Dinh, Sandra
2004
BY
TSV Unterhaching
12,84
 
 
 
8,99
12,84
9,35
15.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,16
 
 
 
10,51
11,27
12,16
16.
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,46
 
 
 
10,08
10,91
11,46
17.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,21
 
 
 
6,52
5,35
9,21
18.
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
9,19
 
 
 
9,19
7,34
8,08
 
615311
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
270568
Ambs, Tessa
2003
BY
SV Putzbrunn
10,97
 
 
 
2.
271312
Halmai, Fanni
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,15
 
 
 
3.
619631
Andreoli, Alessia
2003
BY
FC Aschheim
11,61
 
 
 
 
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,59
 
 
 
2.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
10,93
 
 
 
3.
604190
Baumgart, Alina
2003
BY
FC Aschheim
11,63
 
 
 
4.
270373
Rodday, Celina
2003
BY
SV Putzbrunn
11,65
 
 
 
 
605618
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
10,72
 
 
 
2.
613616
Golejewska, Laura
2003
BY
FC Aschheim
11,37
 
 
 
3.
270507
Mai, Lara
2003
BY
TSV Schondorf
11,39
 
 
 
4.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,74
 
 
 
5.
268995
Fritze, Sophie
2003
BY
TSV Zorneding
12,48
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,59
 
 
 
2.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
10,72
 
 
 
3.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
10,93
 
 
 
4.
270568
Ambs, Tessa
2003
BY
SV Putzbrunn
10,97
 
 
 
5.
271312
Halmai, Fanni
2003
BY
TSV Vaterstetten
11,15
 
 
 
6.
613616
Golejewska, Laura
2003
BY
FC Aschheim
11,37
 
 
 
7.
270507
Mai, Lara
2003
BY
TSV Schondorf
11,39
 
 
 
8.
619631
Andreoli, Alessia
2003
BY
FC Aschheim
11,61
 
 
 
9.
604190
Baumgart, Alina
2003
BY
FC Aschheim
11,63
 
 
 
10.
270373
Rodday, Celina
2003
BY
SV Putzbrunn
11,65
 
 
 
11.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,74
 
 
 
12.
268995
Fritze, Sophie
2003
BY
TSV Zorneding
12,48
 
 
 
 
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
605618
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
10,80
 
 
 
2.
605350
Bajraktari, Susanne
2003
BY
LG Sempt
11,03
 
 
 
3.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,35
 
 
 
4.
271312
Halmai, Fanni
2003
BY
TSV Vaterstetten
13,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
10,41
 
 
 
2.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,94
 
 
 
3.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
11,00
 
 
 
4.
266927
Wagner, Annica
2003
BY
SV Putzbrunn
11,93
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
10,41
 
 
 
2.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
10,80
 
 
 
3.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,94
 
 
 
4.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
11,00
 
 
 
5.
605350
Bajraktari, Susanne
2003
BY
LG Sempt
11,03
 
 
 
6.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,35
 
 
 
7.
266927
Wagner, Annica
2003
BY
SV Putzbrunn
11,93
 
 
 
8.
271312
Halmai, Fanni
2003
BY
TSV Vaterstetten
13,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
1,39
 
 
 
2.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
3.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
1,36
 
 
 
4.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
1,33
 
 
 
5.
605350
Bajraktari, Susanne
2003
BY
LG Sempt
1,33
 
 
 
6.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
Kirchheimer SC
1,33
 
 
 
7.
266927
Wagner, Annica
2003
BY
SV Putzbrunn
1,25
 
 
 
7.
605618
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
1,25
 
 
 
9.
604190
Baumgart, Alina
2003
BY
FC Aschheim
1,20
 
 
 
10.
268995
Fritze, Sophie
2003
BY
TSV Zorneding
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
145
Davidowske
-
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
John
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Rabenseifner
o
o
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Hinterding
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Bajraktari
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Ruzek
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Wagner
o
o
o
o
xxx
Stilling
o
o
o
o
xxx
Baumgart
o
o
xo
xxx
Fritze
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
605350
Bajraktari, Susanne
2003
BY
LG Sempt
4,62
 
 
 
4,27
 
4,27
 
4,25
 
4,31
 
4,30
 
4,62
 
2.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
4,26
 
 
 
4,12
 
3,06
 
4,01
 
4,03
 
4,26
 
4,22
 
3.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
4,22
 
 
 
4,10
 
3,90
 
4,22
 
4,07
 
3,79
 
4,19
 
4.
268113
Klaus, Viola
2003
BY
TSV Trudering
4,15
 
 
 
3,66
 
3,89
 
3,90
 
3,84
 
4,10
 
4,15
 
5.
613616
Golejewska, Laura
2003
BY
FC Aschheim
4,12
 
 
 
3,80
 
4,11
 
4,09
 
3,88
 
4,02
 
4,12
 
6.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,07
 
 
 
4,00
 
4,05
 
3,27
 
3,75
 
4,07
 
3,71
 
7.
604190
Baumgart, Alina
2003
BY
FC Aschheim
3,91
 
 
 
3,50
 
3,80
 
3,69
 
3,89
 
3,83
 
3,91
 
8.
270373
Rodday, Celina
2003
BY
SV Putzbrunn
3,72
 
 
 
3,44
 
x
 
3,55
 
3,72
 
3,52
 
3,58
 
9.
270507
Mai, Lara
2003
BY
TSV Schondorf
3,54
 
 
 
3,54
 
3,53
 
x
 
10.
619631
Andreoli, Alessia
2003
BY
FC Aschheim
3,53
 
 
 
3,53
 
x
 
x
 
11.
268995
Fritze, Sophie
2003
BY
TSV Zorneding
3,20
 
 
 
3,11
 
3,20
 
2,72
 
12.
271312
Halmai, Fanni
2003
BY
TSV Vaterstetten
3,11
 
 
 
3,10
 
x
 
3,11
 
 
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
8,80
 
 
 
8,31
8,09
7,93
7,65
8,09
8,80
2.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
Kirchheimer SC
8,26
 
 
 
7,92
8,05
8,10
7,62
8,26
8,13
3.
605350
Bajraktari, Susanne
2003
BY
LG Sempt
7,68
 
 
 
6,99
7,00
6,72
7,31
7,68
7,41
4.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
7,68
 
 
 
7,03
7,68
7,13
6,70
6,92
7,12
5.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
Kirchheimer SC
7,45
 
 
 
7,45
7,12
7,41
6,89
6,75
7,13
6.
270568
Ambs, Tessa
2003
BY
SV Putzbrunn
6,02
 
 
 
5,64
6,02
5,60
5,41
5,35
5,89
7.
268995
Fritze, Sophie
2003
BY
TSV Zorneding
5,30
 
 
 
4,37
4,35
5,09
4,33
5,03
5,30
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2016
1.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
28,73
 
 
 
20,43
23,64
28,73
23,90
23,72
27,54
2.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,47
 
 
 
21,15
24,12
27,58
x
24,65
28,47
3.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
23,87
 
 
 
19,00
x
22,30
22,74
22,30
23,87
4.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
23,20
 
 
 
19,52
21,10
19,98
23,20
19,48
20,34
5.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
Kirchheimer SC
21,93
 
 
 
19,71
20,58
21,93
16,74
19,87
21,54
6.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
Kirchheimer SC
17,95
 
 
 
17,95
15,90
16,91
17,26
x
14,45
7.
605350
Bajraktari, Susanne
2003
BY
LG Sempt
17,37
 
 
 
16,66
17,37
15,31
8.
605618
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
16,55
 
 
 
16,28
15,86
15,31
16,55
13,72
16,31
9.
619631
Andreoli, Alessia
2003
BY
FC Aschheim
15,48
 
 
 
12,68
15,48
13,57
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,20
 
 
 
2.
266480
Laschitz, Tanina
2002
BY
SV Putzbrunn
13,62
 
 
 
3.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,06
 
 
 
4.
270576
Brem, Julia
2002
BY
TSV Trudering
14,52
 
 
 
5.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
14,77
 
 
 
6.
270567
Ambs, Charlotte
2002
BY
SV Putzbrunn
15,23
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
15,45
+4,1
 
 
2.
266480
Laschitz, Tanina
2002
BY
SV Putzbrunn
15,74
+4,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
269948
Olbricht, Mareen
2002
BY
SV Putzbrunn
1,26
 
 
 
2.
270092
Saraswati, Sarah
2002
BY
TSV Schondorf
1,23
 
 
 
3.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
1,23
 
 
 
4.
 
Jochim, Amelie
2002
BY
TSV Schondorf
1,20
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
Olbricht
o
o
o
o
o
xo
xxx
Saraswati
-
-
xo
o
o
xxx
Neudecker
-
-
-
o
xxo
xxx
Jochim
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
4,67
-0,8
 
 
4,58
(-0,3)
4,50
(-0,1)
4,63
(+0,1)
4,64
(-0,6)
4,67
(-0,8)
4,61
(-0,5)
2.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
4,40
-0,3
 
 
4,38
(-1,1)
4,00
(-1,5)
4,36
(-0,8)
4,40
(-0,3)
4,38
(+0,0)
4,33
(+1,0)
3.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,22
+0,3
 
 
4,22
(+0,3)
3,29
(+0,7)
3,27
(-0,3)
4,17
(+0,3)
4,14
(-0,2)
x
 
4.
270092
Saraswati, Sarah
2002
BY
TSV Schondorf
3,90
+0,2
 
 
3,83
(+0,0)
3,56
(+0,9)
3,60
(-0,1)
3,90
(+0,2)
3,85
(+0,7)
3,73
(-0,2)
5.
 
Jochim, Amelie
2002
BY
TSV Schondorf
3,88
-1,3
 
 
3,78
(+1,2)
3,57
(-1,4)
3,88
(-1,3)
x
 
3,39
(+1,3)
3,78
(-1,1)
6.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
3,80
+0,2
 
 
3,50
(-0,9)
3,47
(-1,2)
3,58
(+0,0)
3,70
(-1,5)
3,80
(+0,2)
3,72
(-2,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
269948
Olbricht, Mareen
2002
BY
SV Putzbrunn
8,51
 
 
 
8,08
7,38
7,61
7,73
8,51
7,68
2.
271335
Stifner, Miriam
2002
BY
TSV Trudering
7,06
 
 
 
x
7,06
6,79
6,78
6,93
x
 
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2016
1.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
26,80
 
 
 
21,54
16,48
26,80
x
25,76
x
2.
271335
Stifner, Miriam
2002
BY
TSV Trudering
15,15
 
 
 
x
6,74
12,36
13,45
10,96
15,15
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
265536
Grams, Lara
2001
BY
LG Kreis Dachau
14,67
 
 
 
2.
270566
Rodday, Vanessa
2001
BY
SV Putzbrunn
15,99
 
 
 
 
270506
Strohmeier, Emma
2001
BY
TSV Schondorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
12,35
+4,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
1,34
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
134
138
Kiefer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
4,64
+0,1
 
 
4,56
(+1,2)
4,64
(+0,1)
4,51
(-0,3)
4,54
(+0,0)
4,55
(+0,3)
4,62
(-0,1)
2.
265536
Grams, Lara
2001
BY
LG Kreis Dachau
4,29
-0,7
 
 
3,97
(+0,0)
3,97
(-0,6)
3,87
(+0,3)
4,29
(-0,7)
4,07
(-0,4)
4,27
(-1,1)
3.
264220
Niepel, Alisa
2001
BY
TSV Trudering
4,08
+0,1
 
 
4,06
(+0,3)
x
 
4,06
(+0,2)
3,97
(-1,2)
4,08
(+0,1)
3,93
(-1,1)
4.
270506
Strohmeier, Emma
2001
BY
TSV Schondorf
4,07
+0,8
 
 
3,87
(-0,3)
x
 
3,54
(+1,4)
4,07
(+0,8)
x
 
3,77
(-1,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
10,34
 
 
 
x
10,14
10,33
10,34
9,10
9,72
2.
607493
Holzapfel, Pia
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,21
 
 
 
6,97
6,89
6,52
7,21
6,48
6,56
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2016
1.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
32,98
 
 
 
32,32
32,98
31,98
28,01
x
29,82
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2016
1.
TSV München-Ost 1
BY
29,72
 
 
Leibiger, Nathalie  2005
Stepanek, Valentina  2006
Becker, Anna  2005
Forster, Lilian  2005
2.
TSV Trudering 1
BY
30,37
 
 
Zundel, Greta  2005
Haseneder, Lena  2005
Ostertag, Carolin  2005
Klaus, Veronika  2005
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2016
1.
TSV Trudering 2
BY
32,61
 
 
Egerer, Charlotte  2005
Kuhfs, Leni  2006
Leewe, Olivia  2006
Kollberg, Saskia  2005
2.
TV Schierling 1
BY
33,22
 
 
Brandt, Lilli  2006
Glück, Janina  2005
Müller, Hanna  2005
Berger, Lea  2005
3.
TSV Trudering 3
BY
34,11
 
 
Vollmer, Noemi  2006
Vollmer, Zoe  2006
Trösch, Pauline  2006
Giesbert, Niina  2006
4 x 50 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2016
1.
FC Aschheim 1
BY
30,65
 
 
Knauf, Amelie  2005
Mattis, Mia  2005
Sturhan, Lina  2005
Hilger, Alina  2005
2.
Kirchheimer SC
BY
30,87
 
 
Immerfall, Laura  2005
Stainl, Eva  2005
Frieb-Preis, Kimberly  2006
Werner, Michelle  2005
 
Kirchheimer SC 2
BY
disq.
 
 
Tümmler, Marla  2005
Keller, Theresa  2005
Hänseler, Lotte  2006
Neubauer, Vanessa  2000
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2016
1.
TSV München-Ost 1
BY
29,72
 
 
Leibiger, Nathalie  2005
Stepanek, Valentina  2006
Becker, Anna  2005
Forster, Lilian  2005
2.
TSV Trudering 1
BY
30,37
 
 
Zundel, Greta  2005
Haseneder, Lena  2005
Ostertag, Carolin  2005
Klaus, Veronika  2005
3.
FC Aschheim 1
BY
30,65
 
 
Knauf, Amelie  2005
Mattis, Mia  2005
Sturhan, Lina  2005
Hilger, Alina  2005
4.
Kirchheimer SC
BY
30,87
 
 
Immerfall, Laura  2005
Stainl, Eva  2005
Frieb-Preis, Kimberly  2006
Werner, Michelle  2005
5.
TSV Trudering 2
BY
32,61
 
 
Egerer, Charlotte  2005
Kuhfs, Leni  2006
Leewe, Olivia  2006
Kollberg, Saskia  2005
6.
TV Schierling 1
BY
33,22
 
 
Brandt, Lilli  2006
Glück, Janina  2005
Müller, Hanna  2005
Berger, Lea  2005
7.
TSV Trudering 3
BY
34,11
 
 
Vollmer, Noemi  2006
Vollmer, Zoe  2006
Trösch, Pauline  2006
Giesbert, Niina  2006
 
Kirchheimer SC 2
BY
disq.
 
 
Tümmler, Marla  2005
Keller, Theresa  2005
Hänseler, Lotte  2006
Neubauer, Vanessa  2000
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2016
1.
Kirchheimer SC
BY
6.835
602425
Werner, Michelle
2005
BY
1.634
602413
Kailich, Isabelle
2006
BY
1.402
604294
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
1.339
608277
Immerfall, Laura
2005
BY
1.280
602412
Hänseler, Lotte
2006
BY
1.180
2.
FC Aschheim
BY
6.754
605615
Knauf, Amelie
2005
BY
1.480
605613
Hilger, Alina
2005
BY
1.459
602503
Mattis, Mia
2005
BY
1.404
605611
Resch, Emma
2005
BY
1.259
604180
Eichmann, Lilly
2006
BY
1.152
3.
TSV Trudering 1
BY
6.166
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
1.311
271334
Klaus, Veronika
2005
BY
1.243
603326
Haseneder, Lena
2005
BY
1.217
620054
Ehlers, Leni
2006
BY
1.216
604378
Egerer, Charlotte
2005
BY
1.179
4.
TSV Trudering 2
BY
5.459
601792
Zundel, Greta
2005
BY
1.167
619711
Leewe, Olivia
2006
BY
1.126
271336
Kollberg, Saskia
2005
BY
1.097
604016
Kuhfs, Leni
2006
BY
1.036
613798
Achner, Lea
2006
BY
1.033
5.
TSV Trudering 3
BY
4.628
604375
Trösch, Pauline
2006
BY
1.029
613801
Rückert, Luisa
2006
BY
1.020
604377
Vollmer, Noemi
2006
BY
908
604376
Vollmer, Zoe
2006
BY
868
619710
Giesbert, Niina
2006
BY
803
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2016
1.
Kirchheimer SC 1
BY
42,45
 
 
Ruzek, Katharina  2003
Kailich, Sophia  2003
Davidowske, Katja  2003
Peters, Jette  2004
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
45,88
 
 
John, Viola  2003
Schwarz, Carolin  2003
Sickinger, Linda  2004
van Taack, Sophia  2004
3.
TSV Vaterstetten 2
BY
49,20
 
 
Halmai, Fanni  2003
Ober, Annika  2004
Randl, Alessia  2004
Kunkel, Lena  2004
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2016
1.
TSV Schondorf 1
BY
43,27
 
 
Krauthauf, Helena  2004
Kühn, Amelie  2004
Mai, Lara  2003
Kern, Rosa  2004
2.
TSV Vaterstetten 1
BY
44,59
 
 
Wedlich, Emma  2004
Schneid, Georgina  1990
Wedlich, Paula  2004
Trax, Laura  2004
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
45,90
 
 
Schulze, Antionia Helene  2004
Krickser, Anna  2004
Klos, Maybrit  2004
Knauer, Lea  2004
 
FC Aschheim 1
BY
disq.
 
 
Kurze, Nalu  2004
Baumgart, Alina  2003
Andreoli, Alessia  2003
Golejewska, Laura  2003
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2016
1.
Kirchheimer SC 1
BY
42,45
 
 
Ruzek, Katharina  2003
Kailich, Sophia  2003
Davidowske, Katja  2003
Peters, Jette  2004
2.
TSV Schondorf 1
BY
43,27
 
 
Krauthauf, Helena  2004
Kühn, Amelie  2004
Mai, Lara  2003
Kern, Rosa  2004
3.
TSV Vaterstetten 1
BY
44,59
 
 
Wedlich, Emma  2004
Schneid, Georgina  1990
Wedlich, Paula  2004
Trax, Laura  2004
4.
LG Stadtwerke München 2
BY
45,88
 
 
John, Viola  2003
Schwarz, Carolin  2003
Sickinger, Linda  2004
van Taack, Sophia  2004
5.
LG Stadtwerke München 1
BY
45,90
 
 
Schulze, Antionia Helene  2004
Krickser, Anna  2004
Klos, Maybrit  2004
Knauer, Lea  2004
6.
TSV Vaterstetten 2
BY
49,20
 
 
Halmai, Fanni  2003
Ober, Annika  2004
Randl, Alessia  2004
Kunkel, Lena  2004
 
FC Aschheim 1
BY
disq.
 
 
Kurze, Nalu  2004
Baumgart, Alina  2003
Andreoli, Alessia  2003
Golejewska, Laura  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.05.2016
1.
SV Putzbrunn 1
BY
58,13
 
 
Ambs, Charlotte  2002
Rodday, Vanessa  2001
Olbricht, Mareen  2002
Laschitz, Tanina  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
13,64
 
 
 
2.
272112
Mertl, Lena
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,05
 
 
 
 
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,72
 
 
 
2.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
15,88
 
 
 
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
16,41
 
 
 
 
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
TSV Trudering 1
BY
55,51
 
 
Stifner, Miriam  2002
Brem, Julia  2002
Niepel, Alisa  2001
Lehmann, Anna  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,56
 
 
 
2.
260586
Mayer, Franziska
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
Gasser
-
-
-
o
o
o
xxx
Mayer
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
5,26
+0,0
 
 
5,18
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,92
(-0,6)
5,13
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,18
(+0,1)
2.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
5,18
-1,2
 
 
4,75
(+0,0)
x
 
4,92
(+0,0)
5,01
(+0,0)
5,18
(-1,2)
4,99
(+0,1)
3.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,02
+0,0
 
 
4,81
(+0,7)
5,02
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,72
(+0,7)
4,99
(+0,0)
4,85
(-0,1)
4.
272112
Mertl, Lena
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,41
+0,0
 
 
4,05
(+0,8)
4,41
(+0,0)
4,05
(-0,5)
4,18
(+0,8)
4,25
(+0,0)
x
 
5.
271785
Krause, Nathalie
1999
BY
Kirchheimer SC
3,61
+0,9
 
 
x
 
3,61
(+0,9)
x
 
x
 
3,52
(-2,0)
3,35
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
9,15
 
 
 
8,22
7,92
8,79
8,17
7,26
9,15
2.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
8,49
 
 
 
8,41
8,01
8,28
8,49
8,36
7,79
3.
271785
Krause, Nathalie
1999
BY
Kirchheimer SC
6,43
 
 
 
6,42
6,38
x
6,31
6,43
6,43
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2016
1.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
30,98
 
 
 
28,45
30,78
30,98
30,40
22,96
x
2.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
30,24
 
 
 
26,41
x
x
x
30,24
29,32
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
26,30
 
 
 
22,96
x
24,40
25,13
26,30
24,63
4.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
15,90
 
 
 
11,96
15,90
11,94
11,54
12,25
11,28
5.
271785
Krause, Nathalie
1999
BY
Kirchheimer SC
10,74
 
 
 
9,88
9,46
9,27
9,84
10,74
8,79
weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
Kirchheimer SC 1
BY
51,88
 
 
Poelzer, Laura  1997
Neubauer, Vanessa  2000
Grimm, Katharina  1998
Kirchner, Franziska  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
1,59
 
 
 
2.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
1,50
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
Schaible
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kirchner
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
255392
Kirchner, Franziska
1997
BY
Kirchheimer SC
10,95
 
 
 
x
10,30
10,69
10,95
10,15
10,44
2.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
8,70
 
 
 
8,09
8,50
8,43
8,48
8,10
8,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2016
1.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
28,87
 
 
 
28,87
28,23
27,58
28,83
23,57
28,67
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2016
1.
23485
Schneid, Georgina
1990
BY
TSV Vaterstetten
13,64
+2,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2016
1.
251563
Krauß, Daniela
1992
BY
LAV Naila
1,59
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
Krauß
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2016
1.
23485
Schneid, Georgina
1990
BY
TSV Vaterstetten
8,66
 
 
 
7,88
8,66
8,04
7,87
x
-
2.
270781
Hornung, Martina
1968
BY
TSV Vaterstetten
6,73
 
 
 
6,71
6,35
6,69
x
6,73
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.05.2016
1.
23485
Schneid, Georgina
1990
BY
TSV Vaterstetten
30,10
 
 
 
28,30
29,08
30,10
29,04
27,63
27,44
2.
270781
Hornung, Martina
1968
BY
TSV Vaterstetten
24,88
 
 
 
21,67
22,89
22,32
24,88
x
22,73
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 06:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22