Bahneröffnung mit SOB Meisterschaften U16
am 01.05.2016 in Wasserburg am Inn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.05.2016
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,74
 
 
 
2.
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
11,31
 
 
 
3.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
11,46
 
 
 
4.
620201
Feldhaus, Yannik
2004
BY
LAZ Inn
12,64
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.05.2016
1.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,06
 
 
 
2.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,16
 
 
 
3.
 
Haizinger, Moriz
2004
BY
LAZ Inn
11,50
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2016
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,74
 
 
 
2.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,06
 
 
 
3.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,16
 
 
 
4.
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
11,31
 
 
 
5.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
11,46
 
 
 
6.
 
Haizinger, Moriz
2004
BY
LAZ Inn
11,50
 
 
 
7.
620201
Feldhaus, Yannik
2004
BY
LAZ Inn
12,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
01.05.2016
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,02
 
 
 
2.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,09
 
 
 
3.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,95
 
 
 
4.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
01.05.2016
1.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,54
 
 
 
2.
267549
Heinz, Jonathan
2003
BY
TSV Vaterstetten
10,77
 
 
 
3.
608115
Wörfel, Benedikt
2004
BY
LG Sempt
13,34
 
 
 
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
01.05.2016
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,02
 
 
 
2.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,95
 
 
 
3.
608115
Wörfel, Benedikt
2004
BY
LG Sempt
13,34
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
01.05.2016
1.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,54
 
 
 
2.
267549
Heinz, Jonathan
2003
BY
TSV Vaterstetten
10,77
 
 
 
3.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,02
 
 
 
4.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,09
 
 
 
5.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,95
 
 
 
6.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,15
 
 
 
7.
608115
Wörfel, Benedikt
2004
BY
LG Sempt
13,34
 
 
 
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
01.05.2016
1.
271944
Bügel, Leon
2004
BY
VfL Waldkraiburg
1,25
 
 
 
1.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
3.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
1,20
 
 
 
 
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
 
Haizinger, Moriz
2004
BY
LAZ Inn
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Bügel
-
o
o
o
xo
xxx
Fuhrmann
o
o
o
o
xo
xxx
Zangl
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
 
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
o.g.V.
 
 
 
 
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
170
Zangl
xxx
Felber
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
1.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
4,52
 
 
 
4,16
 
4,17
 
4,41
 
4,44
 
4,21
 
4,52
 
2.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,43
 
 
 
x
 
4,17
 
3,93
 
3,94
 
4,43
 
x
 
3.
 
Haizinger, Moriz
2004
BY
LAZ Inn
4,16
 
 
 
4,16
 
4,08
 
x
 
x
 
3,73
 
4,05
 
4.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
4,09
 
 
 
3,70
 
3,95
 
4,02
 
3,92
 
3,92
 
4,09
 
5.
272137
Deppermann, Lais
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,61
 
 
 
3,61
 
3,41
 
3,23
 
3,10
 
3,48
 
3,51
 
6.
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
3,42
 
 
 
3,42
 
3,38
 
3,37
 
3,14
 
3,15
 
2,85
 
7.
620201
Feldhaus, Yannik
2004
BY
LAZ Inn
3,14
 
 
 
2,19
 
2,79
 
x
 
3,14
 
3,02
 
x
 
 
272135
Huber, Quirin
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
1.
271944
Bügel, Leon
2004
BY
VfL Waldkraiburg
7,12
 
 
 
7,12
6,82
6,99
6,70
6,90
6,99
2.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,10
 
 
 
-
-
-
-
6,10
6,06
3.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
4,37
 
 
 
-
-
-
-
-
4,37
 
272188
Felber, Sebastian
2004
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.05.2016
1.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
11,01
 
 
 
2.
268860
Eberle, Arthur
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,35
 
 
 
3.
269159
Gleich, Christoph
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,53
 
 
 
4.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,79
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.05.2016
1.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
10,37
 
 
 
2.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,39
 
 
 
3.
267549
Heinz, Jonathan
2003
BY
TSV Vaterstetten
10,94
 
 
 
4.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
11,22
 
 
 
 
620935
Gimber, Samuel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.05.2016
1.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,38
 
 
 
2.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,69
 
 
 
3.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,94
 
 
 
4.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,19
 
 
 
5.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,34
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2016
1.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
10,37
 
 
 
2.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,38
 
 
 
3.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,39
 
 
 
4.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,69
 
 
 
5.
267549
Heinz, Jonathan
2003
BY
TSV Vaterstetten
10,94
 
 
 
5.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,94
 
 
 
7.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
11,01
 
 
 
8.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,19
 
 
 
9.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
11,22
 
 
 
10.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,34
 
 
 
11.
268860
Eberle, Arthur
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,35
 
 
 
12.
269159
Gleich, Christoph
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,53
 
 
 
13.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,79
 
 
 
 
620935
Gimber, Samuel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
01.05.2016
1.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,54
 
 
 
2.
267549
Heinz, Jonathan
2003
BY
TSV Vaterstetten
10,77
 
 
 
3.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,09
 
 
 
4.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,15
 
 
 
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
01.05.2016
1.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
1.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
1,30
 
 
 
3.
269159
Gleich, Christoph
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
4.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,20
 
 
 
5.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,20
 
 
 
6.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,20
 
 
 
 
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
Schoendorfer
-
-
-
o
o
o
xxx
Lipp
-
-
o
o
o
o
xxx
Gleich
-
o
o
o
xxo
xxx
Neugebauer
o
o
o
o
xxx
Kummer
-
xo
o
o
xxx
Schwab
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.05.2016
1.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
1.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
1,30
 
 
 
3.
271944
Bügel, Leon
2004
BY
VfL Waldkraiburg
1,25
 
 
 
3.
271710
Fuhrmann, Patrick
2004
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
5.
269159
Gleich, Christoph
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
6.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
1,20
 
 
 
6.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,20
 
 
 
8.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,20
 
 
 
9.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,20
 
 
 
 
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
 
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
 
Haizinger, Moriz
2004
BY
LAZ Inn
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
Schoendorfer
-
-
-
o
o
o
xxx
Lipp
-
-
o
o
o
o
xxx
Bügel
-
o
o
o
xo
xxx
Fuhrmann
o
o
o
o
xo
xxx
Gleich
-
o
o
o
xxo
xxx
Zangl
o
o
o
o
xxx
Neugebauer
o
o
o
o
xxx
Kummer
-
xo
o
o
xxx
Schwab
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
1.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
2,30
 
 
 
2.
270284
Anderlik, Fynn
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,10
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
Krumpholz
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Anderlik
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
1.
269723
Schoendorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,66
 
 
 
4,66
 
4,33
 
4,57
 
-
 
4,53
 
x
 
2.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
4,48
 
 
 
4,48
 
3,70
 
x
 
4,36
 
4,46
 
4,18
 
3.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,38
 
 
 
4,26
 
4,38
 
4,07
 
4,00
 
3,87
 
4,27
 
4.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
4,26
 
 
 
4,24
 
4,26
 
3,84
 
3,34
 
x
 
4,08
 
5.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,17
 
 
 
4,17
 
3,78
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,16
 
 
 
3,73
 
4,10
 
x
 
4,05
 
x
 
4,16
 
7.
269159
Gleich, Christoph
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,05
 
 
 
4,05
 
3,73
 
3,71
 
3,77
 
3,75
 
3,93
 
8.
272136
Deppermann, Robbin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,63
 
 
 
x
 
3,63
 
3,51
 
x
 
3,30
 
3,43
 
9.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,41
 
 
 
3,37
 
3,41
 
3,33
 
10.
268860
Eberle, Arthur
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,03
 
 
 
x
 
3,03
 
3,00
 
11.
269066
Schuetze, Marvin
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2,80
 
 
 
2,66
 
2,80
 
-
 
 
620935
Gimber, Samuel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
1.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,78
 
 
 
8,94
8,00
8,28
8,53
9,72
9,78
2.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,68
 
 
 
9,63
9,62
x
9,68
9,39
9,38
3.
268860
Eberle, Arthur
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,41
 
 
 
7,81
8,29
8,41
7,83
7,63
7,39
4.
269219
Lipp, David
2003
BY
TuS Bad Aibling
7,95
 
 
 
7,29
6,76
7,03
7,51
7,95
7,91
5.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,88
 
 
 
x
6,78
6,88
6,67
6,51
6,71
6.
 
Kummer, Johannes
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,58
 
 
 
6,41
6,58
6,28
6,52
6,43
6,10
7.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
6,21
 
 
 
5,53
5,80
5,47
5,41
6,21
5,86
8.
269159
Gleich, Christoph
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,13
 
 
 
5,83
5,94
6,05
6,13
5,47
5,34
 
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.381
13,56 (-0,6)
448
13,32 (-0,3)
487
4,78 (-0,4)
473
1,64
549
23,24
424
2.
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
2.205
14,15 (-0,6)
403
13,39 (-0,3)
484
4,61 (-0,1)
455
1,40
427
24,47
436
3.
270614
Ruf, Marvin
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
2.066
13,72 (-0,4)
436
15,31 (-0,2)
404
4,24 (-1,0)
414
1,44
448
17,50
364
4.
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.037
13,80 (-0,6)
429
14,21 (-0,3)
447
4,70 (+0,0)
464
1,32
384
13,34
313
5.
266922
Hartmann, Malte
2002
BY
TSV Vaterstetten
1.726
14,96 (-0,4)
346
16,18 (-0,2)
374
3,84 (-0,6)
369
1,24
340
12,10
297
6.
608116
Wörfel, Nick
2002
BY
LG Sempt
1.367
15,93 (-0,6)
286
17,46 (-0,3)
336
3,80 (+0,0)
364
o.g.V.
19,07
381
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
n.a.
disq.
4,73 (+0,1)
467
1,48
469
25,38
445
Außer Wertung
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2.334
12,99 (-0,4)
496
14,29 (-0,3)
444
4,85 (+0,0)
480
1,44
448
27,69
466
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.242
13,34 (+0,5)
466
13,23 (-0,8)
491
4,84 (-0,7)
479
37,50
337
7:14,86
469
2.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.202
13,72 (+0,5)
436
14,37 (-0,8)
441
4,41 (+0,0)
433
44,00
378
6:50,84
514
3.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.097
13,54 (+0,0)
450
14,71 (-1,1)
427
4,17 (+0,0)
407
41,50
363
7:25,76
450
4.
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
1.903
13,88 (+0,0)
423
16,34 (-1,1)
369
4,11 (+0,0)
400
28,50
274
7:33,32
437
5.
272138
Huber, Philipp
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
1.706
15,06 (+0,5)
340
15,87 (-0,8)
385
3,99 (-0,2)
386
28,00
270
8:55,27
325
Außer Wertung
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1.271
16,55 (+0,5)
251
aufg.
3,45 (+0,0)
322
30,50
289
7:51,51
409
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
13,74 (+0,0)
434
14,11 (-1,1)
451
4,54 (+0,0)
447
35,50
324
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
2.722
12,00 (+0,9)
590
12,49 (-0,9)
529
5,33 (-0,6)
528
11,04
512
34,92
563
2.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
2.577
12,87 (+0,9)
507
12,28 (-0,8)
541
4,91 (+0,0)
486
11,28
522
31,03
521
Außer Wertung
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2.310
13,86 (+0,9)
425
14,35 (-0,8)
441
4,68 (-0,3)
462
9,59
451
31,97
531
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2.100
13,82 (+0,9)
428
14,55 (-0,9)
433
3,98 (-0,2)
385
8,11
384
26,70
470
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,56
-0,6
 
 
 
270614
Ruf, Marvin
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,72
-0,4
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,80
-0,6
 
 
 
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
14,15
-0,6
 
 
 
266922
Hartmann, Malte
2002
BY
TSV Vaterstetten
14,96
-0,4
 
 
 
608116
Wörfel, Nick
2002
BY
LG Sempt
15,93
-0,6
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,99
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,34
+0,5
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,54
+0,0
 
 
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,72
+0,5
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,88
+0,0
 
 
 
272138
Huber, Philipp
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,06
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,74
+0,0
 
 
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
16,55
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
12,00
+0,9
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
12,87
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,82
+0,9
 
 
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,86
+0,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
6:50,84
 
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
7:14,86
 
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
7:25,76
 
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
7:33,32
 
 
 
 
272138
Huber, Philipp
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8:55,27
 
 
 
Außer Wertung
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
7:51,51
 
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,32
-0,3
 
 
 
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
13,39
-0,3
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,21
-0,3
 
 
 
270614
Ruf, Marvin
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
15,31
-0,2
 
 
 
266922
Hartmann, Malte
2002
BY
TSV Vaterstetten
16,18
-0,2
 
 
 
608116
Wörfel, Nick
2002
BY
LG Sempt
17,46
-0,3
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
14,29
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,23
-0,8
 
 
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,37
-0,8
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
14,71
-1,1
 
 
 
272138
Huber, Philipp
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,87
-0,8
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,34
-1,1
 
 
Außer Wertung
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
14,11
-1,1
 
 
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
12,28
-0,8
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
12,49
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
14,35
-0,8
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
14,55
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,64
 
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,48
 
 
 
 
270614
Ruf, Marvin
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,44
 
 
 
 
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
1,40
 
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,32
 
 
 
 
266922
Hartmann, Malte
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,24
 
 
 
 
608116
Wörfel, Nick
2002
BY
LG Sempt
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,78
-0,4
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,73
+0,1
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,70
+0,0
 
 
 
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
4,61
-0,1
 
 
 
270614
Ruf, Marvin
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,24
-1,0
 
 
 
266922
Hartmann, Malte
2002
BY
TSV Vaterstetten
3,84
-0,6
 
 
 
608116
Wörfel, Nick
2002
BY
LG Sempt
3,80
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,85
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,84
-0,7
 
 
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,41
+0,0
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,17
+0,0
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,11
+0,0
 
 
 
272138
Huber, Philipp
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,99
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,54
+0,0
 
 
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3,45
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
5,33
-0,6
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
4,91
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,68
-0,3
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
3,98
-0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
11,28
 
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
11,04
 
 
 
Außer Wertung
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,59
 
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
8,11
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
34,92
 
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
31,03
 
 
 
Außer Wertung
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
31,97
 
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
26,70
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
25,38
 
 
 
 
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
Kirchheimer SC
24,47
 
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
23,24
 
 
 
 
608116
Wörfel, Nick
2002
BY
LG Sempt
19,07
 
 
 
 
270614
Ruf, Marvin
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
17,50
 
 
 
 
270001
Lambacher, Jonas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,34
 
 
 
 
266922
Hartmann, Malte
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,10
 
 
 
Außer Wertung
 
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
27,69
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
44,00
 
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
41,50
 
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
37,50
 
 
 
 
269999
Falk, Lukas
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,50
 
 
 
 
272138
Huber, Philipp
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,00
 
 
 
Außer Wertung
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
35,50
 
 
 
 
267666
Hintermeier, Michael
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
30,50
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
2.924
11,70 (-0,4)
622
11,20 (-0,3)
608
6,10 (-0,2)
602
1,64
549
36,79
543
2.
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.459
13,22 (-0,4)
476
12,97 (-0,2)
504
4,71 (+0,7)
465
1,56
509
32,16
505
3.
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.434
13,47 (-0,6)
456
13,06 (-0,2)
500
5,10 (-0,1)
505
1,48
469
31,97
504
4.
267192
Erb, Patrick
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
2.108
13,29 (-0,6)
470
14,89 (-0,3)
420
4,37 (-0,2)
429
1,48
469
13,88
320
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.474
12,57 (+0,0)
534
12,52 (-1,1)
528
5,61 (+0,0)
556
50,50
416
7:31,80
440
2.
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2.391
13,18 (+0,0)
480
13,15 (-0,8)
495
5,17 (+0,0)
513
59,50
465
7:33,07
438
3.
271995
Schirmann, Michael
2001
BY
TuS Bad Aibling
1.629
13,47 (+0,5)
456
16,01 (-0,9)
380
3,95 (+0,0)
382
49,50
411
aufg.
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
13,74 (+0,0)
434
14,16 (-0,9)
449
4,33 (+0,0)
424
44,50
381
n.a.
 
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
n.a.
13,25 (+0,5)
474
13,25 (-0,9)
490
4,83 (+0,0)
478
41,00
360
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
3.031
11,74 (+0,9)
617
10,97 (-0,9)
623
5,36 (-0,1)
531
13,75
617
42,87
643
2.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.611
12,48 (+0,9)
543
12,49 (-0,8)
529
5,09 (-0,2)
504
12,24
560
27,05
475
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
11,70
-0,4
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,22
-0,4
 
 
 
267192
Erb, Patrick
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,29
-0,6
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,47
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,57
+0,0
 
 
 
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
13,18
+0,0
 
 
 
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
13,25
+0,5
 
 
 
271995
Schirmann, Michael
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,47
+0,5
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,74
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
11,74
+0,9
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,48
+0,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
7:31,80
 
 
 
 
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
7:33,07
 
 
 
 
271995
Schirmann, Michael
2001
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
11,20
-0,3
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,97
-0,2
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,06
-0,2
 
 
 
267192
Erb, Patrick
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,89
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,52
-1,1
 
 
 
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
13,15
-0,8
 
 
 
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
13,25
-0,9
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
14,16
-0,9
 
 
 
271995
Schirmann, Michael
2001
BY
TuS Bad Aibling
16,01
-0,9
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
10,97
-0,9
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,49
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
1,64
 
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,56
 
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,48
 
 
 
 
267192
Erb, Patrick
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
6,10
-0,2
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
5,10
-0,1
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,71
+0,7
 
 
 
267192
Erb, Patrick
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,37
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
5,61
+0,0
 
 
 
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
5,17
+0,0
 
 
 
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
4,83
+0,0
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,33
+0,0
 
 
 
271995
Schirmann, Michael
2001
BY
TuS Bad Aibling
3,95
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
5,36
-0,1
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
5,09
-0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
13,75
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,24
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
42,87
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
27,05
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
36,79
 
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
32,16
 
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
31,97
 
 
 
 
267192
Erb, Patrick
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,88
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
264712
Göschl, Moritz
2001
BY
LAG Mittlere Isar
59,50
 
 
 
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
50,50
 
 
 
 
271995
Schirmann, Michael
2001
BY
TuS Bad Aibling
49,50
 
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
44,50
 
 
 
 
264779
Maier, Daniel
2001
BY
Kirchheimer SC
41,00
 
 
 
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.05.2016
1.
Kirchheimer SC
BY
13.459
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
3.031
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
2.924
268447
Saller, Vincent
2002
BY
2.722
266083
Akue, Joel
2002
BY
2.577
267546
Blaimberger, Tom
2002
BY
2.205
2.
TSV Vaterstetten
BY
11.990
270636
Ott, Lukas
2001
BY
2.474
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
2.459
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
2.434
269285
Roth, Florian
2002
BY
2.381
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
2.242
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,01
+0,8
 
 
2.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
12,15
+0,8
 
 
3.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,46
+0,8
 
 
4.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
12,64
+0,8
 
 
5.
262306
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
13,61
+0,8
 
 
 
271165
Leuthoff, Konstantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
269144
Zimmer, Simon
2000
BY
LAG Mittlere Isar
24,84
-1,2
 
 
2.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,30
-1,2
 
 
3.
269820
Prankl, Johannes
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,64
-1,2
 
 
4.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
26,07
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
01.05.2016
1.
271165
Leuthoff, Konstantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
2:19,70
 
 
 
 
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
15,69
-0,4
 
 
2.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
15,79
-0,4
 
 
3.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
17,00
-0,4
 
 
4.
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
18,24
-0,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
TSV Bad Endorf 1
BY
49,61
 
 
von Kuk, Moritz  2000
Leuthoff, Konstantin  1999
Schlemer, Kilian  1999
Plank, Jakob  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2016
1.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,70
 
 
 
2.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
3.
265140
Wendling, Daniel
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,50
 
 
 
 
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
268281
Durst, Vitus
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
 
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
SB DJK Rosenheim
abgem.
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
 
262306
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Merlin
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schlemer
xo
o
xo
xxx
Wendling
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
 
Klotz, Riccardo
1999
AUT
ATSV Innsbruck
4,70
 
 
 
2.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
3,60
 
 
 
3.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
3,20
 
 
 
 
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
 
261739
Röttger, Paul
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
420
430
440
450
460
470
480
482
Klotz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxo
xxo
-
xxx
Schlemer
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Scheffel
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
LAZ Inn
5,83
+0,0
 
 
5,71
(+0,0)
5,65
(+0,0)
x
 
5,60
(+0,0)
5,52
(+0,0)
5,83
(+0,0)
2.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,67
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
5,52
(+0,1)
5,61
(-0,5)
5,67
(+0,0)
5,54
(-0,2)
5,64
(+0,0)
3.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,41
+0,0
 
 
5,25
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,36
(-0,3)
x
 
5,22
(+0,1)
x
 
4.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
5,29
+0,0
 
 
5,01
(+0,2)
5,18
(+0,0)
4,83
(-0,6)
4,73
(+0,0)
4,94
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5.
269820
Prankl, Johannes
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,24
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,04
(-0,4)
5,11
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,98
(+0,0)
6.
265140
Wendling, Daniel
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,18
+0,2
 
 
4,75
(+0,1)
5,18
(+0,2)
5,06
(-0,7)
x
 
5,14
(-0,4)
x
 
7.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,14
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,03
(-0,1)
4,88
(+0,0)
4,88
(+0,0)
5,02
(+0,0)
8.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,01
+0,0
 
 
5,01
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,98
(-0,8)
4,80
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,67
(+0,0)
9.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,01
-0,7
 
 
x
 
3,97
(-0,2)
5,01
(-0,7)
10.
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,93
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,86
(-0,7)
11.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
4,87
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,87
(-0,2)
12.
262306
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
4,63
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,48
(-0,7)
 
268281
Durst, Vitus
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
 
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,79
 
 
 
14,41
x
14,79
x
14,73
x
2.
268291
Dahmen, Joshua
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,90
 
 
 
13,70
13,90
13,31
13,13
13,58
13,39
3.
270624
Leypoldt, Leon
1999
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,12
 
 
 
11,76
11,67
11,39
12,12
11,37
11,50
4.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,10
 
 
 
11,42
10,88
11,36
12,10
11,68
11,92
5.
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
SB DJK Rosenheim
11,07
 
 
 
11,07
x
x
10,99
10,70
10,97
6.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,26
 
 
 
8,42
7,01
7,87
9,26
8,79
8,45
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,44
+0,0
 
 
2.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,50
+0,0
 
 
3.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
16,83
+0,0
 
 
4.
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,07
+0,0
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
4,20
 
 
 
2.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,20
 
 
 
3.
 
Sgarz, Mike
1997
AUT
TS Giesingen
4,00
 
 
 
4.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,00
 
 
 
5.
262284
Guirado-Böhm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
3,60
 
 
 
 
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
o.g.V.
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
 
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Wolter
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Sgarz
-
-
-
xo
o
o
xxx
Riemer
-
-
-
-
-
xo
xxx
Guirado-Böhm
-
xo
-
xxx
Mühlbauer
-
-
-
-
-
xxx
Focke
-
xxx
Huber
xxx
Struppler
-
-
-
-
-
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
12,60
 
 
 
12,60
11,61
-
-
-
-
2.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,94
 
 
 
11,94
10,77
11,88
11,80
11,20
11,38
3.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,82
 
 
 
11,82
11,27
x
11,39
11,70
11,49
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
257777
Huber, Maximilian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.05.2016
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,40
 
 
 
2.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
12,01
 
 
 
3.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,18
 
 
 
4.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
12,29
 
 
 
5.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
12,71
 
 
 
6.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,05
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
01.05.2016
1.
257775
Heim, Christian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,65
 
 
 
2.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
12,78
 
 
 
3.
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,94
 
 
 
4.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,26
 
 
 
5.
262284
Guirado-Böhm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
13,57
 
 
 
6.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
14,08
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2016
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,40
+0,0
 
 
2.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
12,01
+0,0
 
 
3.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,18
+0,0
 
 
4.
255940
Mühlbauer, Patrick
1997
BY
LG Oberland
12,29
+0,0
 
 
5.
257775
Heim, Christian
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,65
+0,0
 
 
6.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
12,71
+0,0
 
 
7.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
12,78
+0,0
 
 
8.
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,94
+0,0
 
 
9.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,05
+0,0
 
 
10.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,26
+0,0
 
 
11.
262284
Guirado-Böhm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
13,57
+0,0
 
 
12.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
14,08
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,64
+0,0
 
 
2.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
24,72
+0,0
 
 
3.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
25,32
+0,0
 
 
4.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,97
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
 
Talpe, Matthieu
1989
BY
LG Stadtwerke München
2:45,01
 
 
 
2.
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
2:46,47
 
 
 
3.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
2:48,37
 
 
 
4.
22289
Schreiber, Sven
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:49,57
 
 
 
5.
266403
Stadler, David
1999
BY
LG Mettenheim
2:50,62
 
 
 
6.
258644
Schweiger, Matthias
1992
BY
SC Ainring
2:52,65
 
 
 
7.
11534
Christoph, Rupert
1982
BY
TSV 1880 Wasserburg
3:01,13
 
 
 
8.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
3:42,96
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
47,04
 
 
Neuhoff, Jonathan  1998
Focke, Nils-Alexander  1998
Kurzbuch, Maximilian  1997
Huber, Maximilian  1998
2.
TuS 1860 Pfarrkirchen 1
BY
50,22
 
 
Wiertz, David  2000
Straßer, Jonathan  1998
Koskowski, Sebastian  2000
Leypoldt, Leon  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2016
1.
254989
Kurz, Christoph
1997
BY
FC Aschheim
1,91
 
 
 
2.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,80
 
 
 
2.
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
1,80
 
 
 
4.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,75
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
VfL Waldkraiburg
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
191
196
Kurz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Riemer
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Conrad
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Anglhuber
-
-
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2016
1.
254989
Kurz, Christoph
1997
BY
FC Aschheim
1,91
 
 
 
2.
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,80
 
 
 
2.
253268
Conrad, Richard
1995
BY
FC Aschheim
1,80
 
 
 
4.
255500
Kurzbuch, Maximilian
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,75
 
 
 
5.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,70
 
 
 
6.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,50
 
 
 
7.
265140
Wendling, Daniel
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,50
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
268281
Durst, Vitus
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
 
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
SB DJK Rosenheim
abgem.
 
 
 
 
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
abgem.
 
 
 
 
262306
von Kuk, Moritz
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
VfL Waldkraiburg
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
186
191
196
Kurz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Riemer
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Conrad
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Merlin
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schlemer
xo
o
xo
xxx
Wendling
o
xo
xxo
xxx
Anglhuber
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,60
 
 
 
2.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
4,20
 
 
 
3.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
2,30
 
 
 
200
210
220
230
240
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Meuer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Mayer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Böhnke
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
13530
Hofer, Franz
1969
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,62
+0,0
 
 
5,51
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,51
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
5,29
+0,3
 
 
5,12
(+0,0)
5,17
(-0,1)
5,02
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,29
(+0,3)
5,03
(+0,0)
3.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
VfL Waldkraiburg
4,95
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,94
(-0,6)
4,92
(-0,7)
4,95
(+0,0)
4,72
(-0,1)
x
 
4.
270705
Straßer, Jonathan
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,81
-0,6
 
 
4,44
(+0,0)
4,81
(-0,6)
4,66
(-0,1)
x
 
4,71
(-0,1)
4,76
(-0,2)
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,22
 
 
 
15,22
x
15,07
15,02
-
-
2.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
11,14
 
 
 
x
11,07
11,14
x
11,05
10,72
3.
16013
Höchstetter, Martin
1984
BY
TSV 1880 Wasserburg
10,75
 
 
 
10,75
10,02
9,89
10,25
10,10
10,40
4.
9428
Höchstetter, Michael
1981
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,81
 
 
 
9,36
9,22
9,60
9,43
9,81
9,10
5.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
VfL Waldkraiburg
9,77
 
 
 
9,09
9,28
9,50
9,49
9,50
9,77
 
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2016
1.
272253
Zollner, Marlies
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,24
 
 
 
2.
271709
Wagner, Lucy
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,51
 
 
 
3.
271664
Angermaier, Ronja
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,55
 
 
 
4.
613583
Drentwett, Marina
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,05
 
 
 
5.
607111
Krähn, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,13
 
 
 
6.
606181
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,51
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2016
1.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,54
 
 
 
2.
272210
Saugspier, Leonie
2005
BY
SB DJK Rosenheim
11,60
 
 
 
3.
614342
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Raubling
11,63
 
 
 
4.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
11,78
 
 
 
5.
272120
Klemisch, Lena
2004
BY
LAZ Inn
12,21
 
 
 
6.
271923
Elsberger, Anna
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,30
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2016
1.
272253
Zollner, Marlies
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,24
 
 
 
2.
271709
Wagner, Lucy
2004
BY
TuS Bad Aibling
11,51
 
 
 
3.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,54
 
 
 
4.
271664
Angermaier, Ronja
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,55
 
 
 
5.
272210
Saugspier, Leonie
2005
BY
SB DJK Rosenheim
11,60
 
 
 
6.
614342
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Raubling
11,63
 
 
 
7.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
11,78
 
 
 
8.
613583
Drentwett, Marina
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,05
 
 
 
9.
607111
Krähn, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,13
 
 
 
10.
272120
Klemisch, Lena
2004
BY
LAZ Inn
12,21
 
 
 
11.
271923
Elsberger, Anna
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,30
 
 
 
12.
606181
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,24
 
 
 
2.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,76
 
 
 
3.
271925
Brunnhuber, Elisabeth
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,17
 
 
 
4.
271923
Elsberger, Anna
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
1.
614342
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Raubling
1,26
 
 
 
2.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,23
 
 
 
3.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,23
 
 
 
4.
608149
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
1,23
 
 
 
5.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
1,20
 
 
 
6.
272120
Klemisch, Lena
2004
BY
LAZ Inn
1,20
 
 
 
7.
607111
Krähn, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,15
 
 
 
8.
605345
Felber, Annika
2005
BY
LG Sempt
1,10
 
 
 
9.
613583
Drentwett, Marina
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,05
 
 
 
 
271709
Wagner, Lucy
2004
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
 
271727
Witting, Teresa
2004
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
Mößthaler
o
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Ammer
o
o
o
o
o
o
xxx
Schüler
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Gröninger
o
o
o
o
o
xo
xxx
Mayerhofer
-
-
o
xo
xo
xxx
Klemisch
o
o
o
xo
xxo
xxx
Krähn
o
o
xo
o
xxx
Felber
o
o
xxo
xxx
Drentwett
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
o.g.V.
 
 
 
170
Weiß
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
1.
614342
Mößthaler, Lara
2004
BY
TuS Raubling
3,85
 
 
 
x
 
3,63
 
3,42
 
3,03
 
3,37
 
3,85
 
2.
271709
Wagner, Lucy
2004
BY
TuS Bad Aibling
3,78
 
 
 
3,65
 
3,60
 
3,55
 
x
 
3,39
 
3,78
 
3.
272253
Zollner, Marlies
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,73
 
 
 
x
 
3,69
 
x
 
x
 
3,73
 
3,58
 
4.
272210
Saugspier, Leonie
2005
BY
SB DJK Rosenheim
3,71
 
 
 
3,63
 
3,39
 
3,47
 
3,66
 
x
 
3,71
 
5.
613583
Drentwett, Marina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,61
 
 
 
3,61
 
x
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
6.
607111
Krähn, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,57
 
 
 
3,46
 
3,37
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
7.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
LAZ Inn
3,54
 
 
 
3,04
 
3,18
 
3,54
 
3,08
 
x
 
3,07
 
8.
272120
Klemisch, Lena
2004
BY
LAZ Inn
3,48
 
 
 
3,36
 
3,44
 
3,26
 
3,39
 
3,18
 
3,48
 
9.
271664
Angermaier, Ronja
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,43
 
 
 
3,43
 
3,15
 
3,40
 
10.
608149
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
3,29
 
 
 
3,29
 
3,19
 
2,96
 
11.
271923
Elsberger, Anna
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,19
 
 
 
2,78
 
3,19
 
3,05
 
12.
271925
Brunnhuber, Elisabeth
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,12
 
 
 
3,04
 
x
 
3,12
 
13.
606181
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
2,98
 
 
 
2,74
 
2,98
 
x
 
 
271727
Witting, Teresa
2004
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
10,84
 
 
 
2.
269158
Rühe, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,60
 
 
 
3.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,68
 
 
 
4.
269221
Englmeier, Julia
2003
BY
TuS Bad Aibling
12,31
 
 
 
5.
270000
Kurfer, Jasmin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,76
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,52
 
 
 
2.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,15
 
 
 
3.
269160
Banigo, Dimie
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,29
 
 
 
4.
271663
Rinklake, Pia-Malin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,73
 
 
 
5.
269217
Pekol, Annika
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,11
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,52
 
 
 
2.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
10,84
 
 
 
3.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,15
 
 
 
4.
269160
Banigo, Dimie
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,29
 
 
 
5.
269158
Rühe, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,60
 
 
 
6.
269140
Friedl, Sina
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,68
 
 
 
7.
271663
Rinklake, Pia-Malin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,73
 
 
 
8.
269221
Englmeier, Julia
2003
BY
TuS Bad Aibling
12,31
 
 
 
9.
270000
Kurfer, Jasmin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,76
 
 
 
10.
269217
Pekol, Annika
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,51
 
 
 
2.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,95
 
 
 
3.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
271663
Rinklake, Pia-Malin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,61
 
 
 
2.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,04
 
 
 
3.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,70
 
 
 
4.
270000
Kurfer, Jasmin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
270617
Decker, Emily
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,51
 
 
 
2.
269142
Exner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,95
 
 
 
3.
271663
Rinklake, Pia-Malin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,61
 
 
 
4.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,04
 
 
 
5.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,70
 
 
 
6.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,17
 
 
 
7.
270000
Kurfer, Jasmin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
269158
Rühe, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
2.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,29
 
 
 
3.
269160
Banigo, Dimie
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,26
 
 
 
4.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,23
 
 
 
 
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Rühe
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Holtmann
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Banigo
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Brunnhuber
xo
o
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
270283
Unkel, Amelie
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,00
 
 
 
2.
270277
Linke, Anna-Lena
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,70
 
 
 
170
180
190
200
210
Unkel
-
o
-
o
xxx
Linke
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
270002
Huber, Klara
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,59
 
 
 
x
 
4,59
 
3,35
 
3,48
 
x
 
x
 
2.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
4,31
 
 
 
-
 
4,12
 
4,24
 
4,21
 
4,22
 
4,31
 
3.
269160
Banigo, Dimie
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,10
 
 
 
-
 
3,77
 
x
 
3,75
 
4,10
 
3,94
 
4.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,92
 
 
 
3,68
 
3,92
 
3,86
 
3,83
 
3,67
 
x
 
5.
269158
Rühe, Julia
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,90
 
 
 
-
 
3,63
 
3,66
 
x
 
3,74
 
3,90
 
6.
269920
Höhne, Julia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,80
 
 
 
3,42
 
3,73
 
3,80
 
3,65
 
3,63
 
x
 
7.
269064
Dirnaichner, Laura
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,73
 
 
 
3,41
 
3,71
 
3,56
 
3,56
 
3,67
 
3,73
 
8.
269221
Englmeier, Julia
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,20
 
 
 
3,20
 
2,95
 
3,05
 
2,79
 
2,87
 
2,67
 
9.
269217
Pekol, Annika
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,10
 
 
 
2,89
 
3,10
 
3,00
 
10.
270000
Kurfer, Jasmin
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,99
 
 
 
1,88
 
2,99
 
2,73
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
2.310
13,59 (+0,1)
510
13,39 (+0,1)
508
4,77 (-1,3)
524
1,18
302
26,50
466
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1.751
15,61 (+1,2)
365
16,65 (-0,1)
358
3,47 (+0,0)
369
25,00
345
9:32,07
314
100 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
13,59
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
15,61
+1,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
9:32,07
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
13,39
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
16,65
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
1,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
4,77
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,47
+0,0
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
26,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,00
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.398
13,72 (-0,3)
500
13,02 (+0,1)
530
4,57 (-0,1)
502
1,38
432
23,27
434
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.390
13,36 (-0,3)
530
13,56 (+0,1)
498
4,63 (-0,9)
508
1,38
432
22,05
422
3.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.329
13,65 (-0,3)
506
13,01 (+0,1)
530
4,45 (+0,0)
488
1,30
381
22,23
424
4.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
2.073
13,93 (-0,3)
483
14,63 (+0,1)
443
3,74 (+0,0)
404
1,26
355
18,98
388
5.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
1.987
14,81 (-0,3)
418
15,80 (+0,1)
391
4,29 (+0,0)
470
1,26
355
15,97
353
6.
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
1.959
15,29 (+0,1)
386
15,47 (+0,1)
405
3,93 (-1,0)
427
1,26
355
18,75
386
7.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
1.785
13,65 (+0,1)
506
15,05 (+0,1)
423
o.g.V.
1,42
457
19,91
399
8.
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
1.750
14,64 (+0,1)
430
15,06 (+0,1)
423
2,69 (-0,5)
262
1,22
329
12,40
306
 
267540
Bonn, Louise
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
n.a.
13,55 (+0,1)
499
n.a.
1,34
407
n.a.
Außer Wertung
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.482
14,06 (+0,1)
473
13,21 (+0,1)
518
4,59 (+0,0)
504
1,50
505
28,18
482
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
2.072
14,39 (+0,8)
448
15,00 (-0,1)
426
4,01 (+0,0)
437
30,50
395
8:49,46
366
2.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
1.823
14,43 (+1,2)
445
17,03 (+0,0)
344
3,94 (+0,0)
428
19,00
283
9:23,75
323
 
268866
Geiger, Daniela
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
aufg.
15,59 (+0,1)
400
3,76 (-0,2)
406
27,00
363
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
2.413
13,03 (+0,2)
559
12,52 (+0,1)
561
4,91 (+0,0)
539
7,93
386
18,77
368
2.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
1.940
15,04 (+0,0)
402
17,16 (+0,1)
340
3,91 (+0,0)
424
8,34
404
18,88
370
Außer Wertung
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.288
14,51 (+0,0)
439
14,31 (+0,2)
459
4,49 (+0,0)
493
9,54
454
24,96
443
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1.975
15,36 (+0,0)
381
15,59 (+0,0)
400
4,01 (+0,0)
437
8,63
416
16,72
341
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,36
-0,3
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,65
-0,3
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,65
+0,1
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,72
-0,3
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,93
-0,3
 
 
 
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
14,64
+0,1
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
14,81
-0,3
 
 
 
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,29
+0,1
 
 
 
267540
Bonn, Louise
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,06
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,39
+0,8
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,43
+1,2
 
 
 
268866
Geiger, Daniela
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
13,03
+0,2
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,04
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,51
+0,0
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,36
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
8:49,46
 
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
9:23,75
 
 
 
 
268866
Geiger, Daniela
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,01
+0,1
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,02
+0,1
 
 
 
267540
Bonn, Louise
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,55
+0,1
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,56
+0,1
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,63
+0,1
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
15,05
+0,1
 
 
 
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
15,06
+0,1
 
 
 
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,47
+0,1
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
15,80
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,21
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
15,00
-0,1
 
 
 
268866
Geiger, Daniela
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,59
+0,1
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,03
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
12,52
+0,1
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,16
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,31
+0,2
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,59
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,42
 
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,38
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,38
 
 
 
 
267540
Bonn, Louise
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,34
 
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,30
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,26
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
1,26
 
 
 
 
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,26
 
 
 
 
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
1,22
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,63
-0,9
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,57
-0,1
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,45
+0,0
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
4,29
+0,0
 
 
 
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
3,93
-1,0
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
3,74
+0,0
 
 
 
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
2,69
-0,5
 
 
 
267540
Bonn, Louise
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,59
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,01
+0,0
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,94
+0,0
 
 
 
268866
Geiger, Daniela
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,76
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
4,91
+0,0
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,91
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,49
+0,0
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,01
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,34
 
 
 
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
7,93
 
 
 
Außer Wertung
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,54
 
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,63
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
18,88
 
 
 
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
18,77
 
 
 
Außer Wertung
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,96
 
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
16,72
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
23,27
 
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
22,23
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
22,05
 
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
19,91
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
18,98
 
 
 
 
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
TSV Vaterstetten
18,75
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
15,97
 
 
 
 
271505
Esser, Katharina
2002
BY
FC Aschheim
12,40
 
 
 
 
267540
Bonn, Louise
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
28,18
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
30,50
 
 
 
 
268866
Geiger, Daniela
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
27,00
 
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
19,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
2.471
13,32 (+0,9)
533
12,60 (+0,0)
556
4,34 (-0,2)
475
1,38
432
27,40
475
2.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.457
13,31 (+0,9)
534
13,09 (-0,1)
525
4,43 (+0,0)
486
1,46
481
22,98
431
3.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
2.419
13,79 (+0,5)
494
13,29 (-0,1)
514
4,49 (+0,0)
493
1,46
481
23,47
437
4.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.286
13,91 (+0,9)
485
13,75 (-0,1)
488
4,40 (-0,5)
482
1,38
432
19,94
399
5.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.239
13,93 (+0,5)
483
13,33 (+0,0)
511
4,40 (-0,2)
482
1,30
381
18,42
382
6.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
2.065
14,36 (+0,5)
450
14,61 (+0,0)
444
4,38 (+0,0)
480
1,22
329
16,75
362
7.
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
1.638
15,27 (+0,9)
387
aufg.
4,16 (-0,4)
454
1,34
407
19,09
390
Außer Wertung
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1.922
14,77 (+0,5)
421
16,51 (+0,0)
363
3,76 (+0,0)
406
1,22
329
20,33
403
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
2.227
14,45 (+0,8)
444
14,58 (+0,1)
445
4,18 (+0,0)
457
38,00
457
8:09,02
424
2.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
2.195
13,67 (+0,8)
504
14,74 (+0,0)
438
4,57 (+0,0)
502
29,00
382
8:46,75
369
3.
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
1.932
14,26 (+0,8)
458
15,94 (+0,0)
385
4,17 (+0,0)
456
21,00
304
9:18,82
329
4.
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
1.930
15,25 (+1,2)
388
15,90 (-0,1)
387
3,94 (-0,4)
428
29,50
386
9:08,51
341
5.
272173
Kauer, Isabelle
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
1.757
14,57 (+0,8)
435
17,27 (+0,1)
336
3,58 (+0,0)
383
24,00
335
10:15,69
268
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
2.552
13,56 (+0,2)
513
12,50 (+0,0)
562
4,85 (+0,0)
533
10,96
510
24,23
434
2.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.088
14,90 (+0,2)
412
14,79 (+0,2)
435
4,10 (+0,0)
447
8,13
395
21,20
399
Außer Wertung
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
2.497
13,68 (+0,2)
503
13,12 (+0,0)
524
4,52 (+0,0)
496
11,33
524
25,57
450
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,31
+0,9
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
13,32
+0,9
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
13,79
+0,5
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,91
+0,9
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,93
+0,5
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
14,36
+0,5
 
 
 
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
15,27
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,77
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,67
+0,8
 
 
 
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
14,26
+0,8
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
14,45
+0,8
 
 
 
272173
Kauer, Isabelle
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,57
+0,8
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
15,25
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
13,56
+0,2
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,90
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
13,68
+0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
8:09,02
 
 
 
 
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
8:46,75
 
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
9:08,51
 
 
 
 
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
9:18,82
 
 
 
 
272173
Kauer, Isabelle
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
10:15,69
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
12,60
+0,0
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,09
-0,1
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
13,29
-0,1
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,33
+0,0
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,75
-0,1
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
14,61
+0,0
 
 
 
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,51
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
14,58
+0,1
 
 
 
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,74
+0,0
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
15,90
-0,1
 
 
 
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
15,94
+0,0
 
 
 
272173
Kauer, Isabelle
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
17,27
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
12,50
+0,0
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,79
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
13,12
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,46
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,46
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
1,38
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,38
 
 
 
 
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,34
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,30
 
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
1,22
 
 
 
Außer Wertung
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
4,49
+0,0
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,43
+0,0
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,40
-0,5
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,40
-0,2
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
4,38
+0,0
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
4,34
-0,2
 
 
 
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,16
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,76
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,57
+0,0
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
4,18
+0,0
 
 
 
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
4,17
+0,0
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
3,94
-0,4
 
 
 
272173
Kauer, Isabelle
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,58
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
4,85
+0,0
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,10
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
4,52
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
10,96
 
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,13
 
 
 
Außer Wertung
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
11,33
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
24,23
 
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
21,20
 
 
 
Außer Wertung
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
25,57
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
27,40
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
23,47
 
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
22,98
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
19,94
 
 
 
 
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
19,09
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
18,42
 
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
16,75
 
 
 
Außer Wertung
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
20,33
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
38,00
 
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
29,50
 
 
 
 
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,00
 
 
 
 
272173
Kauer, Isabelle
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
24,00
 
 
 
 
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
TuS Bad Aibling
21,00
 
 
 
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2016
1.
TuS Bad Aibling
BY
10.789
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
2.390
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
2.329
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
2.073
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
2.065
269910
Cimbalnik, Lena
2001
BY
1.932
2.
TSV Vaterstetten
BY
10.235
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
2.398
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
2.310
266917
Kalkbrenner, Ella
2002
BY
1.959
264567
Berg, Katharina
2001
BY
1.930
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
1.638
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
01.05.2016
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
13,19
 
 
 
2.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
13,34
 
 
 
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,37
 
 
 
4.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
13,58
 
 
 
5.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
14,01
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.05.2016
1.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
13,55
 
 
 
2.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,37
 
 
 
3.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
14,77
 
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
13,19
+0,2
 
 
2.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
13,34
+0,2
 
 
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,37
+0,2
 
 
4.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
13,55
+0,0
 
 
5.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
13,58
+0,2
 
 
6.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
14,01
+0,2
 
 
7.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,37
+0,0
 
 
8.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
14,77
+0,0
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
LAZ Inn
27,35
+1,4
 
 
2.
262018
Schmidt, Stefanie
2000
BY
TSV Vaterstetten
29,83
+1,4
 
 
3.
262437
Bauer, Julia
1999
BY
TV Feldkirchen 1903
30,54
+1,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2016
1.
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:30,71
 
 
 
2.
268250
Bischof, Elena
2002
BY
LG Chiemgau-Süd
2:42,56
 
 
 
3.
271785
Krause, Nathalie
1999
BY
Kirchheimer SC
2:46,31
 
 
 
4.
267959
Lech, Selina
2000
BY
VfL Waldkraiburg
2:49,34
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
01.05.2016
1.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
15,27
 
 
 
2.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
15,30
 
 
 
3.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
23,52
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
01.05.2016
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
15,93
 
 
 
2.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
16,09
 
 
 
3.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
17,26
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.05.2016
1.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
16,63
 
 
 
2.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
17,22
 
 
 
3.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
17,54
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
15,27
+0,3
 
 
2.
259399
Menke, Stephanie
1999
BY
LAG Mittlere Isar
15,30
+0,3
 
 
3.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
15,93
+0,3
 
 
4.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
16,09
+0,3
 
 
5.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
16,63
+0,0
 
 
6.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
17,22
+0,0
 
 
7.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
17,26
+0,3
 
 
8.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
17,54
+0,0
 
 
9.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
23,52
+0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
01.05.2016
1.
VfL Waldkraiburg 1
BY
54,04
 
 
Rochlitz, Gesa  2000
Borchert, Laura  1999
Nitsch, Natalie  2000
Füger, Anja  2000
2.
SB DJK Rosenheim 1
BY
56,13
 
 
Gabriel, Marina  1999
Wolf, Nina  1999
Kioltyka, Sara  2001
Schmitt, Luisa  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
01.05.2016
1.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
53,25
 
 
Höcketstaller, Elisabeth  1997
Böhm, Alisa  1998
Kurzbuch, Laura  2000
Gablik, Andrea  1998
2.
VfL Waldkraiburg 1
BY
54,04
 
 
Rochlitz, Gesa  2000
Borchert, Laura  1999
Nitsch, Natalie  2000
Füger, Anja  2000
3.
SB DJK Rosenheim 1
BY
56,13
 
 
Gabriel, Marina  1999
Wolf, Nina  1999
Kioltyka, Sara  2001
Schmitt, Luisa  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
262428
Reicherseder, Michaela
2000
BY
TV Feldkirchen 1903
1,58
 
 
 
2.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,49
 
 
 
3.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,49
 
 
 
4.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,46
 
 
 
5.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
1,46
 
 
 
 
267420
Gabriel, Marina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
n.a.
 
 
 
 
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
n.a.
 
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
n.a.
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
158
160
Reicherseder
-
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Gasser
-
-
-
o
xo
xxx
Neugebauer
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kurzbuch
-
o
o
o
xxx
Neubauer
o
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,30
 
 
 
2.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,20
 
 
 
3.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,80
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Rentz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Kurzbuch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
5,11
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
4,87
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,65
(+0,0)
-
 
2.
262233
Schnitzenbaumer, Charlotte
2000
BY
TuS Bad Aibling
5,05
+0,0
 
 
5,05
(+0,0)
4,64
(-0,1)
4,38
(-0,1)
4,41
(-0,5)
x
 
4,73
(+0,0)
3.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
4,92
+0,0
 
 
x
 
4,92
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,87
(-0,4)
x
 
x
 
4.
262428
Reicherseder, Michaela
2000
BY
TV Feldkirchen 1903
4,83
+0,0
 
 
4,33
(+0,1)
4,57
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,41
(-0,2)
4,58
(+0,1)
4,39
(-0,1)
5.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,76
-0,3
 
 
4,61
(+0,0)
4,71
(+0,0)
x
 
4,72
(-0,3)
4,76
(-0,3)
4,58
(+0,6)
6.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
4,67
+0,1
 
 
4,66
(+0,0)
4,67
(+0,1)
4,44
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
4,64
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,23
(+0,6)
4,01
(+0,3)
8.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
4,44
-0,1
 
 
4,41
(+0,1)
4,33
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,44
(-0,1)
4,23
(+0,6)
-
 
9.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,32
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
x
 
4,32
(+0,0)
10.
270340
Wolf, Nina
1999
BY
SB DJK Rosenheim
4,13
+0,2
 
 
2,94
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,13
(+0,2)
11.
262437
Bauer, Julia
1999
BY
TV Feldkirchen 1903
4,04
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,85
(-0,1)
4,04
(+0,0)
12.
270079
Kioltyka, Sara
2001
BY
SB DJK Rosenheim
3,97
-0,1
 
 
3,72
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,97
(-0,1)
 
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
abgem.
 
 
 
 
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,44
 
 
 
14,78
x
15,44
x
-
-
2.
260297
Nitsche, Luisa
1999
BY
VfL Waldkraiburg
10,37
 
 
 
10,37
9,78
9,77
9,97
10,04
8,96
3.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
10,29
 
 
 
9,70
10,09
10,29
9,71
9,30
9,37
4.
261560
Kurzbuch, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,14
 
 
 
8,52
8,80
9,08
8,63
9,14
8,40
5.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,85
 
 
 
8,70
8,49
8,39
7,98
7,95
8,85
6.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
8,65
 
 
 
8,05
8,28
8,09
7,43
8,49
8,65
7.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
8,02
 
 
 
7,75
7,88
8,02
7,67
7,35
7,59
 
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2016
1.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
13,12
+0,0
 
 
1.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,12
+0,0
 
 
3.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,29
+0,0
 
 
4.
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
13,59
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2016
1.
 
Kurtenacker, Sabine
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:49,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2016
1.
271165
Leuthoff, Konstantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
2:19,70
 
 
 
2.
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:30,71
 
 
 
3.
268250
Bischof, Elena
2002
BY
LG Chiemgau-Süd
2:42,56
 
 
 
4.
271785
Krause, Nathalie
1999
BY
Kirchheimer SC
2:46,31
 
 
 
5.
267959
Lech, Selina
2000
BY
VfL Waldkraiburg
2:49,34
 
 
 
6.
 
Kurtenacker, Sabine
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:49,76
 
 
 
 
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
01.05.2016
1.
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,46
+0,9
 
 
2.
256318
Weichselgartner, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,56
+0,9
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
01.05.2016
1.
TSV 1880 Wasserburg 1
BY
53,25
 
 
Höcketstaller, Elisabeth  1997
Böhm, Alisa  1998
Kurzbuch, Laura  2000
Gablik, Andrea  1998
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2016
1.
257778
Schaible, Hannah Eliza
1998
BY
FC Aschheim
1,55
 
 
 
2.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,49
 
 
 
 
256538
Höcketstaller, Elisabeth
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
257183
Brünig, Michelle
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
 
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
149
152
155
158
Schaible
o
xo
o
xxx
Schug
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2016
1.
256318
Weichselgartner, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2016
1.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,04
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,02
(+0,0)
5,04
(+0,0)
-
 
-
 
2.
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,75
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,55
(+0,2)
x
 
2,68
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.05.2016
1.
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
9,92
 
 
 
8,73
8,64
9,58
9,76
9,92
9,44
2.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,88
 
 
 
9,35
8,84
9,43
9,88
x
x
3.
257794
Röttger, Isabel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,77
 
 
 
9,32
9,77
8,84
9,18
9,16
8,74
4.
257345
Böhm, Alisa
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,12
 
 
 
-
-
-
-
8,50
9,12
5.
256538
Höcketstaller, Elisabeth
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,03
 
 
 
8,25
9,03
8,66
8,62
8,72
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 06:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22