oBBM Bahngehen Mä/Fr/SE/U18/U16
am 01.05.2016 in Jüterbog
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W50 | W55 | W70 | W75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
01.05.2016
1.
8296
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BB
SC Potsdam
13:38,55
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
01.05.2016
1.
8296
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BB
SC Potsdam
13:38,55
 
 
 
2.
7683
Richter, Julia
1999
BB
SC Potsdam
13:48,59
 
 
 
3.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
17:18,97
 
 
 
4.
242
Schotte, Jasmin Marie
2002
BE
SC Berlin
17:57,48
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - MJ U18
 
01.05.2016
1.
7016
Richter, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
22:18,94
 
 
 
2.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
23:51,48
 
 
 
3.
8248
Budek, Niclas
1999
BB
SC Potsdam
24:19,09
 
 
 
4.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
SV Preußen Berlin
27:39,28
 
 
 
männliche Jugend U20
10.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2016
1.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
44:37,45
 
 
 
2.
7530
Stutzke, Jacob
1997
BE
LG Nord Berlin
49:00,04
 
 
 
 
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Männer
10.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2016
1.
8712
Tommasino, Francesco-Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
47:30,96
 
 
 
10.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2016
1.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
44:37,45
 
 
 
2.
8712
Tommasino, Francesco-Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
47:30,96
 
 
 
3.
7530
Stutzke, Jacob
1997
BE
LG Nord Berlin
49:00,04
 
 
 
 
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
01.05.2016
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
21:18,36
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
01.05.2016
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
21:18,36
 
 
 
2.
7016
Richter, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
22:18,94
 
 
 
3.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
23:51,48
 
 
 
4.
8248
Budek, Niclas
1999
BB
SC Potsdam
24:19,09
 
 
 
5.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
SV Preußen Berlin
27:39,28
 
 
 
6.
4020
Hölters, Bernd
1946
BE
Polizei SV Berlin
31:30,40
 
 
 
7.
7298
Höhne, Christoph
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
31:37,77
 
 
 
8.
3173
Tjudjumow, Jewlampi
1942
BB
SV Stahl Hennigsdorf
34:57,74
 
 
 
9.
7018
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
Polizei SV Berlin
35:18,30
 
 
 
 
5324
Gaube, Wilfried
1956
BE
Polizei SV Berlin
aufg.
 
 
 
Senioren M45
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.05.2016
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
50,46
 
 
 
50,46
48,65
x
46,94
x
46,96
2.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TSV Lehm
42,82
 
 
 
42,82
x
40,14
38,93
42,47
x
3.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
34,43
 
 
 
34,43
x
31,94
33,17
x
32,52
Senioren M50
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
01.05.2016
1.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
44,30
 
 
 
42,97
42,64
44,30
43,49
43,31
42,36
2.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
44,05
 
 
 
43,36
44,05
43,75
42,96
43,09
43,61
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
01.05.2016
1.
9086
Beilig, Karl-Heinz
1950
BE
OSC Berlin
45,28
 
 
 
x
42,37
45,28
44,35
x
44,75
2.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
44,30
 
 
 
42,97
42,64
44,30
43,49
43,31
42,36
3.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
44,05
 
 
 
43,36
44,05
43,75
42,96
43,09
43,61
4.
6230
Dintner, Rolf
1944
BE
OSC Berlin
42,82
 
 
 
37,50
39,48
42,82
39,93
39,60
36,43
5.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
37,18
 
 
 
35,93
x
37,18
x
x
35,90
6.
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
34,38
 
 
 
34,38
34,21
32,93
x
33,74
x
7.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
29,71
 
 
 
25,89
29,71
29,05
28,06
28,97
x
8.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
29,70
 
 
 
28,64
x
x
29,70
28,88
27,64
9.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
25,19
 
 
 
x
24,17
24,51
x
23,76
25,19
 
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
Senioren M55
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
01.05.2016
1.
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
34,38
 
 
 
34,38
34,21
32,93
x
33,74
x
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
25,19
 
 
 
x
24,17
24,51
x
23,76
25,19
Senioren M60
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
01.05.2016
 
5324
Gaube, Wilfried
1956
BE
Polizei SV Berlin
aufg.
 
 
 
Senioren M65
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
01.05.2016
1.
9086
Beilig, Karl-Heinz
1950
BE
OSC Berlin
45,28
 
 
 
x
42,37
45,28
44,35
x
44,75
2.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
37,18
 
 
 
35,93
x
37,18
x
x
35,90
 
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
Senioren M70
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
01.05.2016
1.
4020
Hölters, Bernd
1946
BE
Polizei SV Berlin
31:30,40
 
 
 
2.
3173
Tjudjumow, Jewlampi
1942
BB
SV Stahl Hennigsdorf
34:57,74
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
01.05.2016
1.
6230
Dintner, Rolf
1944
BE
OSC Berlin
42,82
 
 
 
37,50
39,48
42,82
39,93
39,60
36,43
2.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
29,70
 
 
 
28,64
x
x
29,70
28,88
27,64
Senioren M75
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M75
 
01.05.2016
1.
7298
Höhne, Christoph
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
31:37,77
 
 
 
2.
7018
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
Polizei SV Berlin
35:18,30
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
01.05.2016
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
29,71
 
 
 
25,89
29,71
29,05
28,06
28,97
x
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
01.05.2016
1.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
17:18,97
 
 
 
2.
242
Schotte, Jasmin Marie
2002
BE
SC Berlin
17:57,48
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U18
 
01.05.2016
1.
7683
Richter, Julia
1999
BB
SC Potsdam
13:48,59
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - WJ U20
 
01.05.2016
1.
5942
Zurek, Teresa
1998
BB
SC Potsdam
22:40,56
 
 
 
2.
1259
Lehmeyer, Emilia
1997
BE
Polizei SV Berlin
23:34,21
 
 
 
3.
5414
Feige, Saskia
1997
BB
SC Potsdam
23:56,27
 
 
 
4.
 
Henze, Julia
1998
TH
ASV Erfurth
25:41,00
 
 
 
Seniorinnen W35
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
01.05.2016
1.
2716
Ombeck, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
24,54
 
 
 
23,29
24,54
24,13
24,21
24,10
24,35
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
01.05.2016
1.
2716
Ombeck, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
24,54
 
 
 
23,29
24,54
24,13
24,21
24,10
24,35
2.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
24,21
 
 
 
24,21
19,57
x
22,70
22,91
x
3.
358
Hermannek-Grasse, Katja
1972
BE
Neuköllner SF
21,86
 
 
 
20,04
20,72
21,86
x
21,69
x
Seniorinnen W40
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
01.05.2016
1.
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
32:24,66
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
01.05.2016
1.
5942
Zurek, Teresa
1998
BB
SC Potsdam
22:40,56
 
 
 
2.
1259
Lehmeyer, Emilia
1997
BE
Polizei SV Berlin
23:34,21
 
 
 
3.
5414
Feige, Saskia
1997
BB
SC Potsdam
23:56,27
 
 
 
4.
 
Henze, Julia
1998
TH
ASV Erfurth
25:41,00
 
 
 
5.
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
32:24,66
 
 
 
6.
3894
Zeidler, Brigitte
1964
BE
Polizei SV Berlin
33:09,15
 
 
 
7.
9291
Dräger, Helga
1939
LG Esslingen
36:20,27
 
 
 
8.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
36:49,66
 
 
 
9.
3108
Gensel, Petra
1961
BB
LC Jüterbog
36:53,67
 
 
 
 
510
Herrendoerfer, Ursula
1940
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
01.05.2016
1.
358
Hermannek-Grasse, Katja
1972
BE
Neuköllner SF
21,86
 
 
 
20,04
20,72
21,86
x
21,69
x
Seniorinnen W50
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
01.05.2016
1.
3894
Zeidler, Brigitte
1964
BE
Polizei SV Berlin
33:09,15
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
01.05.2016
1.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
24,21
 
 
 
24,21
19,57
x
22,70
22,91
x
Seniorinnen W55
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
01.05.2016
1.
3108
Gensel, Petra
1961
BB
LC Jüterbog
36:53,67
 
 
 
Seniorinnen W70
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W70
 
01.05.2016
 
510
Herrendoerfer, Ursula
1940
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W75
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W75
 
01.05.2016
1.
9291
Dräger, Helga
1939
LG Esslingen
36:20,27
 
 
 
2.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
36:49,66
 
 
 
BBM
männliche Jugend U18
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - MJ U18
 
01.05.2016
1.
7016
Richter, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
22:18,94
 
 
 
2.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
23:51,48
 
 
 
3.
8248
Budek, Niclas
1999
BB
SC Potsdam
24:19,09
 
 
 
4.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
SV Preußen Berlin
27:39,28
 
 
 
männliche Jugend U20
10.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2016
1.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
44:37,45
 
 
 
2.
7530
Stutzke, Jacob
1997
BE
LG Nord Berlin
49:00,04
 
 
 
 
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Männer
10.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2016
1.
8712
Tommasino, Francesco-Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
47:30,96
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
01.05.2016
1.
3
Borsch, Steffen
1973
ST
SV Halle e.V.
21:18,36
 
 
 
Senioren M45
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.05.2016
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
50,46
 
 
 
50,46
48,65
x
46,94
x
46,96
2.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TSV Lehm
42,82
 
 
 
42,82
x
40,14
38,93
42,47
x
3.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
34,43
 
 
 
34,43
x
31,94
33,17
x
32,52
Senioren M50
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
01.05.2016
1.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
44,30
 
 
 
42,97
42,64
44,30
43,49
43,31
42,36
2.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
44,05
 
 
 
43,36
44,05
43,75
42,96
43,09
43,61
Senioren M55
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
01.05.2016
1.
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
34,38
 
 
 
34,38
34,21
32,93
x
33,74
x
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
25,19
 
 
 
x
24,17
24,51
x
23,76
25,19
Senioren M60
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
01.05.2016
 
5324
Gaube, Wilfried
1956
BE
Polizei SV Berlin
aufg.
 
 
 
Senioren M65
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
01.05.2016
1.
9086
Beilig, Karl-Heinz
1950
BE
OSC Berlin
45,28
 
 
 
x
42,37
45,28
44,35
x
44,75
2.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
37,18
 
 
 
35,93
x
37,18
x
x
35,90
 
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
Senioren M70
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
01.05.2016
1.
4020
Hölters, Bernd
1946
BE
Polizei SV Berlin
31:30,40
 
 
 
2.
3173
Tjudjumow, Jewlampi
1942
BB
SV Stahl Hennigsdorf
34:57,74
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
01.05.2016
1.
6230
Dintner, Rolf
1944
BE
OSC Berlin
42,82
 
 
 
37,50
39,48
42,82
39,93
39,60
36,43
2.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
29,70
 
 
 
28,64
x
x
29,70
28,88
27,64
Senioren M75
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M75
 
01.05.2016
1.
7298
Höhne, Christoph
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
31:37,77
 
 
 
2.
7018
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
Polizei SV Berlin
35:18,30
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
01.05.2016
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
29,71
 
 
 
25,89
29,71
29,05
28,06
28,97
x
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U18
 
01.05.2016
1.
7683
Richter, Julia
1999
BB
SC Potsdam
13:48,59
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - WJ U20
 
01.05.2016
1.
5942
Zurek, Teresa
1998
BB
SC Potsdam
22:40,56
 
 
 
2.
1259
Lehmeyer, Emilia
1997
BE
Polizei SV Berlin
23:34,21
 
 
 
3.
5414
Feige, Saskia
1997
BB
SC Potsdam
23:56,27
 
 
 
Seniorinnen W35
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
01.05.2016
1.
2716
Ombeck, Jessica
1979
BE
TSV Rudow
24,54
 
 
 
23,29
24,54
24,13
24,21
24,10
24,35
Seniorinnen W40
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
01.05.2016
1.
3540
Markgraf, Yvonne
1975
BE
LG Süd Berlin
32:24,66
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
01.05.2016
1.
358
Hermannek-Grasse, Katja
1972
BE
Neuköllner SF
21,86
 
 
 
20,04
20,72
21,86
x
21,69
x
Seniorinnen W50
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
01.05.2016
1.
3894
Zeidler, Brigitte
1964
BE
Polizei SV Berlin
33:09,15
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
01.05.2016
1.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
24,21
 
 
 
24,21
19,57
x
22,70
22,91
x
Seniorinnen W55
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
01.05.2016
1.
3108
Gensel, Petra
1961
BB
LC Jüterbog
36:53,67
 
 
 
Seniorinnen W70
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W70
 
01.05.2016
 
510
Herrendoerfer, Ursula
1940
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W75
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W75
 
01.05.2016
1.
9291
Dräger, Helga
1939
LG Esslingen
36:20,27
 
 
 
2.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
36:49,66
 
 
 
Berlin
weibliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
01.05.2016
1.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
17:18,97
 
 
 
2.
242
Schotte, Jasmin Marie
2002
BE
SC Berlin
17:57,48
 
 
 
Brandenburg
männliche Jugend U16
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
01.05.2016
1.
8296
Schmidt, Jakob Johannes
2001
BB
SC Potsdam
13:38,55
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2017 12:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-11