5. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft
am 01.05.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2016
1.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
8,63
 
 
 
 
606078
Durunnabuihe, Dillan
2006
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2016
1.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
3:10,21
 
 
 
 
606078
Durunnabuihe, Dillan
2006
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2016
1.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1,20
 
 
 
2.
 
Laue, Mika
2006
GER
 
1,15
 
 
 
3.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
MSV Buna Schkopau
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
123
Happ
-
o
o
o
o
o
o
x-
Laue
-
o
o
o
o
xo
xxx
Jahre
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2016
1.
605213
Bombeck, Vincent
2006
ST
SV Halle e.V.
3,55
 
 
 
x
 
3,36
 
3,48
 
3,52
 
3,44
 
3,55
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2016
 
606078
Durunnabuihe, Dillan
2006
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2016
1.
605063
Prahl, Robby
2005
ST
SV Halle e.V.
8,61
 
 
 
2.
605214
Müller, Anton
2005
ST
SV Halle e.V.
8,70
 
 
 
3.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
8,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2016
1.
605063
Prahl, Robby
2005
ST
SV Halle e.V.
2:58,75
 
 
 
2.
605214
Müller, Anton
2005
ST
SV Halle e.V.
3:09,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2016
1.
605063
Prahl, Robby
2005
ST
SV Halle e.V.
3,77
 
 
 
3,69
 
3,48
 
3,07
 
3,58
 
3,63
 
3,77
 
2.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
3,60
 
 
 
3,44
 
3,60
 
3,40
 
3,54
 
x
 
x
 
3.
605214
Müller, Anton
2005
ST
SV Halle e.V.
3,54
 
 
 
3,36
 
3,54
 
x
 
3,28
 
3,39
 
3,34
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2016
1.
601781
Hense, Luca
2005
ST
SV Halle e.V.
35,00
 
 
 
32,00
30,00
35,00
35,00
32,00
30,50
2.
605214
Müller, Anton
2005
ST
SV Halle e.V.
34,50
 
 
 
30,50
33,50
34,50
33,50
33,50
31,50
3.
605063
Prahl, Robby
2005
ST
SV Halle e.V.
28,00
 
 
 
27,00
27,50
25,50
28,00
19,00
24,50
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.05.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
29,89
 
 
Leibinnes, Emiel  2005
Kluge, Tom Eric  2005
Clair, Leon-Joel  2006
Kockel, Arvid  2005
2.
SV Halle e.V. 2
ST
31,72
 
 
Fränzel, Liam  2006
Frens, Jakob  2005
Prahl, Robby  2005
Bombeck, Vincent  2006
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - männliche Jugend U18
-3,6
01.05.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
11,35
 
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,97
 
 
 
3.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,01
 
 
 
4.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
12,30
 
 
 
5.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
12,52
 
 
 
6.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
12,57
 
 
 
7.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
12,63
 
 
 
8.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
12,72
 
 
 
 
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
11,44
-3,3
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,70
-3,3
 
 
3.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
12,08
-3,3
 
 
4.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,19
-3,3
 
 
5.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
12,27
-3,3
 
 
6.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
12,41
-3,3
 
 
7.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
12,44
-3,3
 
 
8.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
12,54
-3,3
 
 
9.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
12,88
-3,3
 
 
10.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
13,76
-3,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
39,03
 
 
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
39,47
 
 
 
3.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
40,58
 
 
 
4.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,48
 
 
 
5.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
42,27
 
 
 
6.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
43,04
 
 
 
 
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
15,46
-3,5
 
 
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
17,02
-3,5
 
 
3.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
17,32
-3,5
 
 
 
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
-5,5
01.05.2016
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
11,80
 
 
 
2.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
13,07
 
 
 
 
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
11,47
-2,0
 
 
2.
12168
Egemann, Tobias
1997
ST
SV Halle e.V.
11,80
-2,0
 
 
3.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
12,80
-2,0
 
 
 
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
15,30
-3,5
 
 
Männer
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale) - Männer
-5,5
01.05.2016
1.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
11,93
 
 
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
12,03
 
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
11,48
-2,0
 
 
2.
9328
Manz, Kevin
1995
ST
SV Halle e.V.
11,51
-2,0
 
 
 
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11532
Jungmichel, Stefan
1996
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
37,16
 
 
 
2.
4264
Herzberg, Martin
1981
ST
SV Halle e.V.
39,65
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2016
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2016
1.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
8,54
 
 
 
2.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
8,54
 
 
 
3.
603310
Ebeling, Anne
2006
ST
SV Halle e.V.
8,92
 
 
 
4.
605061
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
9,22
 
 
 
5.
606254
Uta, Gärtner
2006
ST
SV Halle e.V.
9,63
 
 
 
 
602766
Damasch, Alida
2007
ST
Cöthener FC Germania 03
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2016
1.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
3:10,15
 
 
 
2.
605061
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
3:17,30
 
 
 
3.
603310
Ebeling, Anne
2006
ST
SV Halle e.V.
3:26,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2016
1.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
115
Körner
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2016
1.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
3,90
 
 
 
3,71
 
3,90
 
3,82
 
3,47
 
3,62
 
x
 
2.
601780
Körner, Charlotte
2006
ST
SV Halle e.V.
3,83
 
 
 
3,65
 
3,71
 
3,74
 
3,80
 
3,81
 
3,83
 
3.
603310
Ebeling, Anne
2006
ST
SV Halle e.V.
3,55
 
 
 
3,55
 
3,43
 
3,41
 
3,45
 
x
 
x
 
4.
606254
Uta, Gärtner
2006
ST
SV Halle e.V.
3,28
 
 
 
x
 
x
 
3,21
 
3,12
 
3,28
 
3,22
 
5.
605061
Scholz, Marie Helene
2006
ST
SV Halle e.V.
3,10
 
 
 
3,10
 
2,86
 
2,88
 
3,10
 
2,96
 
2,90
 
 
602766
Damasch, Alida
2007
ST
Cöthener FC Germania 03
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2016
1.
605029
Benke, Lyn
2007
ST
SV Wacker Rottleberode
23,00
 
 
 
2,00
10,50
18,00
17,00
20,50
23,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2016
1.
605220
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
7,83
 
 
 
2.
 
Müller, Emilia Dorèe
2005
ST
SV Halle e.V.
8,55
 
 
 
3.
605853
Laue, Mia
2005
ST
SV Halle e.V.
8,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2016
1.
605853
Laue, Mia
2005
ST
SV Halle e.V.
3:09,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2016
1.
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1,23
 
 
 
2.
605220
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
1,15
 
 
 
3.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
MSV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
4.
 
Müller, Emilia Dorèe
2005
ST
SV Halle e.V.
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
123
126
Kutzleb
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Espenhahn
-
-
o
o
o
o
xxx
Schrinner
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2016
1.
605220
Espenhahn, Luzie
2005
ST
SV Halle e.V.
4,32
 
 
 
3,98
 
3,83
 
3,90
 
3,84
 
4,32
 
4,08
 
2.
 
Müller, Emilia Dorèe
2005
ST
SV Halle e.V.
3,52
 
 
 
x
 
3,29
 
x
 
3,52
 
3,23
 
x
 
3.
605853
Laue, Mia
2005
ST
SV Halle e.V.
3,47
 
 
 
3,47
 
3,34
 
3,45
 
3,45
 
3,43
 
3,32
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2016
1.
605853
Laue, Mia
2005
ST
SV Halle e.V.
36,50
 
 
 
36,50
28,50
32,50
29,00
28,00
32,50
2.
 
Müller, Emilia Dorèe
2005
ST
SV Halle e.V.
23,50
 
 
 
x
23,00
9,50
13,50
21,50
23,50
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
29,91
 
 
Obudzinski, Lea  2005
Schnipper, Clara  2005
Weise, Vanessa  2005
Espenhahn, Luzie  2005
2.
SV Halle e.V. 2
ST
33,32
 
 
Müller, Emilia Dorèe  2005
Mirtschink, Hermine  2005
Laue, Mia  2005
Körner, Charlotte  2006
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-3,2
01.05.2016
1.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
13,13
 
q
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
13,38
 
q
 
3.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
13,43
 
q
 
4.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,56
 
q
 
5.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
13,71
 
q
 
 
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-3,4
01.05.2016
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,64
 
q
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
12,79
 
q
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
13,01
 
q
 
4.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
13,02
 
q
 
5.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,49
 
q
 
6.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,20
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
12,69
-2,9
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,75
-2,9
 
 
3.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
12,95
-2,9
 
 
4.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
12,98
-2,9
 
 
5.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
13,26
-2,9
 
 
6.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
13,41
-2,9
 
 
7.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
13,54
-2,9
 
 
8.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,62
-2,9
 
 
9.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
13,67
-2,9
 
 
10.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,70
-2,9
 
 
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
42,47
 
 
 
2.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
44,03
 
 
 
3.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
44,33
 
 
 
4.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
45,40
 
 
 
 
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,55
-2,5
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
15,22
-2,5
 
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
15,44
-2,5
 
 
4.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
16,23
-2,5
 
 
Frauen
300 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2016
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
47,24
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 10:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13