Bezirksmeisterschaften Blockwett-u. Mehrkampf
am 01.05.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
Vierkampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2016
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.502
7,58
406
4,38
430
40,00
320
2:55,53
346
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.444
8,19
335
4,26
417
39,50
316
2:48,46
376
3.
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
1.426
8,12
343
3,87
373
41,00
327
2:46,81
383
4.
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1.420
7,89
369
4,33
424
35,50
287
2:57,05
340
5.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.259
8,89
265
3,64
345
40,00
320
2:59,88
329
6.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
1.239
8,24
330
4,17
407
26,00
209
3:09,87
293
7.
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
1.176
8,27
326
3,80
364
21,00
162
3:01,10
324
8.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
1.155
8,53
300
3,72
355
26,50
213
3:11,53
287
9.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
1.121
8,88
266
3,64
345
24,00
190
3:02,39
320
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2016
 
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,58
 
 
 
 
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
7,89
 
 
 
 
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,12
 
 
 
 
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,19
 
 
 
 
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
8,24
 
 
 
 
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
8,27
 
 
 
 
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,53
 
 
 
 
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
8,88
 
 
 
 
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2016
 
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
2:46,81
 
 
 
 
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:48,46
 
 
 
 
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:55,53
 
 
 
 
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
2:57,05
 
 
 
 
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:59,88
 
 
 
 
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
3:01,10
 
 
 
 
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
3:02,39
 
 
 
 
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
3:09,87
 
 
 
 
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:11,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2016
 
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,38
 
 
 
 
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
4,33
 
 
 
 
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,26
 
 
 
 
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
4,17
 
 
 
 
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
3,87
 
 
 
 
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
3,80
 
 
 
 
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,72
 
 
 
 
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,64
 
 
 
 
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
3,64
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2016
 
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
41,00
 
 
 
 
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
40,00
 
 
 
 
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
40,00
 
 
 
 
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
39,50
 
 
 
 
603179
Happ, Florian
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
35,50
 
 
 
 
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,50
 
 
 
 
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
26,00
 
 
 
 
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
24,00
 
 
 
 
605854
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
21,00
 
 
 
Kinder M11
Vierkampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2016
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
1.476
7,68
394
4,11
400
41,50
331
2:54,43
351
2.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.422
7,81
378
4,35
427
28,50
230
2:45,88
387
3.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
1.379
8,20
334
4,07
395
30,50
247
2:42,45
403
4.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
1.376
7,75
385
4,10
399
32,50
263
2:59,87
329
5.
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
1.369
8,49
304
4,18
408
31,50
255
2:42,71
402
6.
605849
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
1.366
8,53
300
4,26
417
36,50
294
2:53,35
355
7.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.338
8,50
303
3,85
370
30,50
247
2:39,35
418
8.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
1.326
8,79
275
3,79
363
43,50
345
2:56,37
343
9.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
1.318
8,42
311
4,24
414
36,50
294
3:08,08
299
10.
605850
Leibinnes, Emiel
2005
ST
SV Halle e.V.
1.280
7,95
362
4,06
394
25,50
204
3:02,38
320
11.
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
1.228
8,20
334
4,05
393
24,00
190
3:04,64
311
12.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
1.226
8,59
294
3,84
369
30,50
247
3:03,33
316
13.
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
1.205
8,87
267
3,95
382
30,00
243
3:04,12
313
14.
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.142
8,86
268
3,64
345
31,00
251
3:14,22
278
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2016
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
7,68
 
 
 
 
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
7,75
 
 
 
 
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,81
 
 
 
 
605850
Leibinnes, Emiel
2005
ST
SV Halle e.V.
7,95
 
 
 
 
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,20
 
 
 
 
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
8,20
 
 
 
 
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
8,42
 
 
 
 
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
8,49
 
 
 
 
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,50
 
 
 
 
605849
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
8,53
 
 
 
 
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
8,59
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
8,79
 
 
 
 
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,86
 
 
 
 
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
8,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2016
 
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:39,35
 
 
 
 
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:42,45
 
 
 
 
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
2:42,71
 
 
 
 
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:45,88
 
 
 
 
605849
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
2:53,35
 
 
 
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
2:54,43
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
2:56,37
 
 
 
 
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
2:59,87
 
 
 
 
605850
Leibinnes, Emiel
2005
ST
SV Halle e.V.
3:02,38
 
 
 
 
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3:03,33
 
 
 
 
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
3:04,12
 
 
 
 
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
3:04,64
 
 
 
 
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
3:08,08
 
 
 
 
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:14,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2016
 
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,35
 
 
 
 
605849
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
4,26
 
 
 
 
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
4,24
 
 
 
 
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
4,18
 
 
 
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
4,11
 
 
 
 
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
4,10
 
 
 
 
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,07
 
 
 
 
605850
Leibinnes, Emiel
2005
ST
SV Halle e.V.
4,06
 
 
 
 
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
4,05
 
 
 
 
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
3,95
 
 
 
 
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,85
 
 
 
 
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3,84
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
3,79
 
 
 
 
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,64
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2016
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
43,50
 
 
 
 
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
SV Halle e.V.
41,50
 
 
 
 
605849
Frens, Jakob
2005
ST
SV Halle e.V.
36,50
 
 
 
 
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
36,50
 
 
 
 
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
32,50
 
 
 
 
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
SV Halle e.V.
31,50
 
 
 
 
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
31,00
 
 
 
 
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
30,50
 
 
 
 
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
30,50
 
 
 
 
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
30,50
 
 
 
 
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
30,00
 
 
 
 
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
28,50
 
 
 
 
605850
Leibinnes, Emiel
2005
ST
SV Halle e.V.
25,50
 
 
 
 
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
SV Halle e.V.
24,00
 
 
 
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
2.072
10,65
443
10,47
480
5,22
518
33,00
307
3:01,08
324
2.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
2.033
10,58
450
11,25
409
4,87
482
35,50
324
2:50,37
368
3.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1.863
10,92
416
12,82
292
4,17
407
32,00
300
2:33,50
448
4.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
1.860
11,16
394
11,88
359
4,12
401
34,50
317
2:45,46
389
5.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
1.790
11,47
367
11,76
368
4,34
426
27,00
262
2:50,42
367
6.
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
1.784
11,41
372
12,15
338
4,32
423
39,50
350
3:07,43
301
7.
12901
Schwarz, Felix Maik
2004
ST
SV Halle e.V.
1.701
11,63
353
11,96
352
4,01
389
29,00
278
2:59,95
329
8.
12937
Sonnenberg, Arthur
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.646
12,13
313
12,80
294
3,82
367
35,00
320
2:54,01
352
9.
12907
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
1.613
11,43
370
13,13
273
3,69
351
29,00
278
2:56,78
341
10.
12880
Zipprich, Paul
2004
ST
Turbine Halle
1.593
11,64
352
12,87
289
4,08
397
25,50
251
3:06,69
304
11.
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
1.478
12,41
292
14,42
200
3,26
299
32,00
300
2:45,90
387
12.
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.250
12,31
300
13,39
257
o.g.V.
34,50
317
2:48,47
376
 
12909
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
13,10
244
n.a.
3,10
278
38,00
341
n.a.
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
11,21
390
12,38
322
4,35
427
28,50
274
n.a.
 
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
12,49
286
12,84
291
3,56
336
32,50
303
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
10,58
 
 
 
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
10,65
 
 
 
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,92
 
 
 
 
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
11,16
 
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,21
 
 
 
 
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
11,41
 
 
 
 
12907
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
11,43
 
 
 
 
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,47
 
 
 
 
12901
Schwarz, Felix Maik
2004
ST
SV Halle e.V.
11,63
 
 
 
 
12880
Zipprich, Paul
2004
ST
Turbine Halle
11,64
 
 
 
 
12937
Sonnenberg, Arthur
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,13
 
 
 
 
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,31
 
 
 
 
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
12,41
 
 
 
 
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
12,49
 
 
 
 
12909
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
13,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:33,50
 
 
 
 
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
2:45,46
 
 
 
 
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
2:45,90
 
 
 
 
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:48,47
 
 
 
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
2:50,37
 
 
 
 
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
2:50,42
 
 
 
 
12937
Sonnenberg, Arthur
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:54,01
 
 
 
 
12907
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
2:56,78
 
 
 
 
12901
Schwarz, Felix Maik
2004
ST
SV Halle e.V.
2:59,95
 
 
 
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
3:01,08
 
 
 
 
12880
Zipprich, Paul
2004
ST
Turbine Halle
3:06,69
 
 
 
 
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
3:07,43
 
 
 
 
12909
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
10,47
 
 
 
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
11,25
 
 
 
 
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,76
 
 
 
 
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
11,88
 
 
 
 
12901
Schwarz, Felix Maik
2004
ST
SV Halle e.V.
11,96
 
 
 
 
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
12,15
 
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,38
 
 
 
 
12937
Sonnenberg, Arthur
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,80
 
 
 
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,82
 
 
 
 
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
12,84
 
 
 
 
12880
Zipprich, Paul
2004
ST
Turbine Halle
12,87
 
 
 
 
12907
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
13,13
 
 
 
 
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,39
 
 
 
 
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
14,42
 
 
 
 
12909
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
5,22
 
 
 
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
4,87
 
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,35
 
 
 
 
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
4,34
 
 
 
 
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
4,32
 
 
 
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,17
 
 
 
 
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
4,12
 
 
 
 
12880
Zipprich, Paul
2004
ST
Turbine Halle
4,08
 
 
 
 
12901
Schwarz, Felix Maik
2004
ST
SV Halle e.V.
4,01
 
 
 
 
12937
Sonnenberg, Arthur
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,82
 
 
 
 
12907
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
3,69
 
 
 
 
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
3,56
 
 
 
 
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
3,26
 
 
 
 
12909
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
3,10
 
 
 
 
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
 
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
SV Halle e.V.
39,50
 
 
 
 
12909
Leidel, Philipp
2004
ST
SV Halle e.V.
38,00
 
 
 
 
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
35,50
 
 
 
 
12937
Sonnenberg, Arthur
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,00
 
 
 
 
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
34,50
 
 
 
 
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,50
 
 
 
 
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
33,00
 
 
 
 
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
32,50
 
 
 
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
32,00
 
 
 
 
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
32,00
 
 
 
 
12901
Schwarz, Felix Maik
2004
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
 
12907
Ebeling, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
 
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
28,50
 
 
 
 
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
27,00
 
 
 
 
12880
Zipprich, Paul
2004
ST
Turbine Halle
25,50
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
2.179
11,06
403
10,47
480
4,77
472
49,50
411
2:40,29
413
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
2.077
10,57
451
10,37
490
4,72
466
34,50
317
2:53,94
353
3.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
2.067
10,06
505
10,65
463
4,77
472
25,00
247
2:47,47
380
4.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1.963
11,25
386
11,09
423
4,53
446
42,00
366
2:56,48
342
5.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
1.935
11,50
364
11,58
382
4,47
440
35,50
324
2:38,02
425
6.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
1.887
11,57
358
11,18
415
4,20
410
47,00
396
3:05,66
308
7.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
1.857
11,82
338
13,11
274
4,36
428
44,00
378
2:35,14
439
8.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
1.814
11,26
385
11,17
416
4,27
418
30,00
285
3:04,85
310
9.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.725
11,67
350
13,20
268
3,87
373
34,00
314
2:38,97
420
10.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
1.680
11,60
356
12,50
314
3,92
378
40,50
357
3:15,17
275
11.
12806
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
1.632
11,90
331
12,90
287
4,24
414
25,50
251
2:54,88
349
12.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
1.605
11,91
330
13,48
251
4,20
410
24,00
238
2:48,39
376
13.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
1.571
12,51
285
13,53
249
3,76
360
37,00
334
2:56,35
343
 
12637
Karge, Jakob Fiete
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
11,73
345
12,02
348
4,13
402
40,00
353
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
 
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,06
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
10,57
 
 
 
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
11,06
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
11,25
 
 
 
 
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
11,26
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11,50
 
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
11,57
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
11,60
 
 
 
 
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,67
 
 
 
 
12637
Karge, Jakob Fiete
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,73
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11,82
 
 
 
 
12806
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
11,90
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
11,91
 
 
 
 
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
12,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:35,14
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:38,02
 
 
 
 
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:38,97
 
 
 
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
2:40,29
 
 
 
 
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:47,47
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:48,39
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
2:53,94
 
 
 
 
12806
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
2:54,88
 
 
 
 
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
2:56,35
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
2:56,48
 
 
 
 
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
3:04,85
 
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
3:05,66
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
3:15,17
 
 
 
 
12637
Karge, Jakob Fiete
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
10,37
 
 
 
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
10,47
 
 
 
 
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,65
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
11,09
 
 
 
 
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
11,17
 
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
11,18
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11,58
 
 
 
 
12637
Karge, Jakob Fiete
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,02
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
12,50
 
 
 
 
12806
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
12,90
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
13,11
 
 
 
 
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,20
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
13,48
 
 
 
 
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
13,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
4,77
 
 
 
 
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,77
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
4,72
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
4,53
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,47
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,36
 
 
 
 
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
4,27
 
 
 
 
12806
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
4,24
 
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
4,20
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
4,20
 
 
 
 
12637
Karge, Jakob Fiete
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,13
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
3,92
 
 
 
 
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,87
 
 
 
 
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3,76
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
 
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
49,50
 
 
 
 
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
47,00
 
 
 
 
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
44,00
 
 
 
 
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
42,00
 
 
 
 
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
40,50
 
 
 
 
12637
Karge, Jakob Fiete
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,00
 
 
 
 
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
37,00
 
 
 
 
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
35,50
 
 
 
 
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
34,50
 
 
 
 
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,00
 
 
 
 
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
30,00
 
 
 
 
12806
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
25,50
 
 
 
 
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
25,00
 
 
 
 
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
24,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
2.833
11,96 (-2,0)
594
12,65 (-2,5)
521
6,12 (+2,5)
604
1,84
644
28,12
470
2.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.393
13,22 (-1,4)
476
14,68 (-2,5)
428
5,25 (+3,7)
521
1,48
469
31,36
499
3.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.390
13,41 (-1,4)
460
14,82 (-2,5)
423
5,03 (+2,9)
498
1,68
568
24,95
441
4.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
2.345
13,23 (-2,0)
475
13,99 (-2,5)
457
5,32 (+4,0)
527
1,44
448
24,60
438
5.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
2.058
13,85 (-2,0)
425
19,54 (-2,5)
284
4,73 (+3,3)
467
1,48
469
22,12
413
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2.360
12,68 (-0,8)
524
16,23 (-2,1)
373
5,31 (+3,9)
526
50,50
416
6:47,24
521
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
2.324
13,09 (-2,8)
487
14,22 (-2,1)
447
5,28 (+2,3)
523
42,50
369
6:59,09
498
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
2.192
14,02 (-2,8)
412
14,17 (-2,1)
449
4,98 (+4,0)
493
49,00
408
7:38,09
430
4.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2.079
14,44 (-2,8)
382
14,83 (-2,1)
422
4,77 (+3,4)
472
46,00
390
7:49,14
413
5.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
1.819
16,14 (-0,8)
274
16,40 (-2,1)
367
3,87 (+4,1)
373
43,00
372
7:36,22
433
6.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
1.716
14,96 (-0,8)
346
19,95 (-2,1)
275
3,63 (+3,6)
344
37,00
334
7:46,58
417
7.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
1.668
15,63 (-0,8)
304
19,98 (-2,1)
275
3,71 (+4,3)
354
40,50
357
8:13,33
378
 
13216
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
51,00
419
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.749
12,05 (-3,1)
585
12,30 (-1,3)
540
5,90 (+1,8)
583
11,16
517
31,28
524
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
2.670
12,58 (-2,9)
533
13,00 (-1,3)
503
5,83 (+2,3)
577
11,91
547
30,07
510
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2.568
13,71 (-2,9)
436
13,90 (-1,3)
460
5,61 (+2,5)
556
11,45
529
37,25
587
4.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
2.493
14,19 (-3,1)
400
14,17 (-1,3)
449
4,81 (+1,6)
476
11,20
519
43,50
649
5.
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1.988
15,49 (-3,1)
312
16,19 (-1,3)
374
3,88 (+2,0)
374
8,54
404
31,31
524
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
disq.
12,06 (-1,3)
554
5,89 (+1,0)
582
11,18
518
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
11,96
-2,0
 
 
 
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,22
-1,4
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
13,23
-2,0
 
 
 
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,41
-1,4
 
 
 
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
13,85
-2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,68
-0,8
 
 
 
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
13,09
-2,8
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
14,02
-2,8
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
14,44
-2,8
 
 
 
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
14,96
-0,8
 
 
 
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
15,63
-0,8
 
 
 
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
16,14
-0,8
 
 
 
13216
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,05
-3,1
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,58
-2,9
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,71
-2,9
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
14,19
-3,1
 
 
 
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,49
-3,1
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
6:47,24
 
 
 
 
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
6:59,09
 
 
 
 
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
7:36,22
 
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
7:38,09
 
 
 
 
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
7:46,58
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
7:49,14
 
 
 
 
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
8:13,33
 
 
 
 
13216
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
12,65
-2,5
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
13,99
-2,5
 
 
 
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,68
-2,5
 
 
 
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,82
-2,5
 
 
 
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
19,54
-2,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
14,17
-2,1
 
 
 
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
14,22
-2,1
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
14,83
-2,1
 
 
 
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
16,23
-2,1
 
 
 
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
16,40
-2,1
 
 
 
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
19,95
-2,1
 
 
 
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
19,98
-2,1
 
 
 
13216
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
12,06
-1,3
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,30
-1,3
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
13,00
-1,3
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,90
-1,3
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
14,17
-1,3
 
 
 
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16,19
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
1,84
 
 
 
 
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,68
 
 
 
 
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,48
 
 
 
 
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,48
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
6,12
+2,5
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
5,32
+4,0
 
 
 
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,25
+3,7
 
 
 
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,03
+2,9
 
 
 
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
4,73
+3,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
5,31
+3,9
 
 
 
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
5,28
+2,3
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
4,98
+4,0
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
4,77
+3,4
 
 
 
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
3,87
+4,1
 
 
 
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
3,71
+4,3
 
 
 
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
3,63
+3,6
 
 
 
13216
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,90
+1,8
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
5,89
+1,0
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
5,83
+2,3
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,61
+2,5
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
4,81
+1,6
 
 
 
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,88
+2,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
11,91
 
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,45
 
 
 
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
11,20
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,18
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,16
 
 
 
 
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,54
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
43,50
 
 
 
 
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
37,25
 
 
 
 
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
31,31
 
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
31,28
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
30,07
 
 
 
 
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
31,36
 
 
 
 
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
28,12
 
 
 
 
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,95
 
 
 
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
24,60
 
 
 
 
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
22,12
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
 
13216
Block, Konstantin
2002
ST
SV Halle e.V.
51,00
 
 
 
 
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
50,50
 
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
49,00
 
 
 
 
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
46,00
 
 
 
 
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
43,00
 
 
 
 
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
42,50
 
 
 
 
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
40,50
 
 
 
 
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
37,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
2.816
12,26 (-1,4)
564
11,95 (-2,6)
560
6,17 (+4,0)
608
1,64
549
35,84
535
2.
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
2.713
12,57 (-1,4)
534
12,27 (-2,6)
542
5,63 (+2,9)
558
1,60
529
37,77
550
3.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
2.656
12,54 (-1,4)
537
12,69 (-2,6)
519
5,69 (+2,3)
563
1,56
509
34,98
528
4.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
2.551
13,41 (-2,0)
460
12,92 (-2,6)
507
5,56 (+1,5)
551
1,68
568
27,58
465
5.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
2.549
12,78 (-2,0)
515
13,27 (-2,6)
489
5,13 (+2,3)
508
1,60
529
32,49
508
6.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
2.417
12,97 (-2,0)
498
13,34 (-2,6)
486
5,09 (+3,5)
504
1,44
448
29,28
481
7.
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
2.341
13,14 (-1,4)
483
12,92 (-2,6)
507
4,79 (+2,5)
474
1,44
448
23,67
429
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
2.573
13,15 (-2,8)
482
12,81 (-2,7)
512
5,59 (+4,8)
554
61,00
473
6:32,16
552
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
2.552
12,80 (-0,8)
513
13,32 (-2,7)
487
5,41 (+2,5)
536
61,00
473
6:36,54
543
3.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
2.496
13,28 (-0,8)
471
14,08 (-2,7)
453
5,18 (+3,3)
514
70,50
521
6:39,12
537
4.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
2.236
13,16 (-2,8)
481
14,68 (-2,7)
428
5,25 (+4,6)
521
38,50
344
7:18,59
462
5.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
2.234
12,73 (-0,8)
519
13,79 (-2,7)
465
5,15 (+3,1)
510
37,50
337
7:55,34
403
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
2.984
12,60 (-3,1)
531
11,77 (-2,8)
571
5,93 (+2,4)
586
14,98
660
42,17
636
2.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
2.746
12,57 (-3,1)
534
11,38 (-2,8)
596
6,02 (+3,6)
595
10,59
494
31,59
527
3.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
2.663
13,13 (-3,1)
484
12,28 (-2,8)
541
5,65 (+3,0)
560
10,96
509
35,47
569
4.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.656
13,73 (-3,1)
435
14,26 (-2,8)
445
4,71 (+3,4)
465
16,13
700
39,57
611
5.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.571
13,05 (-2,9)
491
12,40 (-2,8)
534
5,85 (+3,2)
579
9,63
453
30,47
514
6.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2.401
13,26 (-2,9)
473
14,28 (-2,8)
444
5,79 (+3,0)
573
8,69
411
29,20
500
7.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1.904
16,40 (-2,9)
259
23,20 (-2,8)
216
3,70 (+1,4)
353
10,56
493
36,81
583
8.
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1.324
16,64 (-2,9)
246
aufg.
3,72 (+2,4)
355
6,75
317
21,65
406
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
12,26
-1,4
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
12,54
-1,4
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
12,57
-1,4
 
 
 
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
12,78
-2,0
 
 
 
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
12,97
-2,0
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
13,14
-1,4
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
13,41
-2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
12,73
-0,8
 
 
 
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
12,80
-0,8
 
 
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
13,15
-2,8
 
 
 
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
13,16
-2,8
 
 
 
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
13,28
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
12,57
-3,1
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
12,60
-3,1
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,05
-2,9
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
13,13
-3,1
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,26
-2,9
 
 
 
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,73
-3,1
 
 
 
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
16,40
-2,9
 
 
 
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
16,64
-2,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
6:32,16
 
 
 
 
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
6:36,54
 
 
 
 
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
6:39,12
 
 
 
 
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
7:18,59
 
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
7:55,34
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
11,95
-2,6
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
12,27
-2,6
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
12,69
-2,6
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
12,92
-2,6
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
12,92
-2,6
 
 
 
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
13,27
-2,6
 
 
 
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
13,34
-2,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
12,81
-2,7
 
 
 
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
13,32
-2,7
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
13,79
-2,7
 
 
 
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
14,08
-2,7
 
 
 
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
14,68
-2,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
11,38
-2,8
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
11,77
-2,8
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
12,28
-2,8
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,40
-2,8
 
 
 
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,26
-2,8
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,28
-2,8
 
 
 
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
23,20
-2,8
 
 
 
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,68
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
1,64
 
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
1,60
 
 
 
 
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
1,60
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
1,44
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
6,17
+4,0
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
5,69
+2,3
 
 
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
5,63
+2,9
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
5,56
+1,5
 
 
 
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
5,13
+2,3
 
 
 
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
5,09
+3,5
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
4,79
+2,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
5,59
+4,8
 
 
 
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
5,41
+2,5
 
 
 
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
5,25
+4,6
 
 
 
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
5,18
+3,3
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
5,15
+3,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
6,02
+3,6
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
5,93
+2,4
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,85
+3,2
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,79
+3,0
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
5,65
+3,0
 
 
 
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,71
+3,4
 
 
 
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,72
+2,4
 
 
 
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,70
+1,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,13
 
 
 
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
14,98
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
10,96
 
 
 
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
10,59
 
 
 
 
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,56
 
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,63
 
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,69
 
 
 
 
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
6,75
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
42,17
 
 
 
 
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,57
 
 
 
 
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,81
 
 
 
 
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
35,47
 
 
 
 
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
31,59
 
 
 
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
30,47
 
 
 
 
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,20
 
 
 
 
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
21,65
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
SV Halle e.V.
37,77
 
 
 
 
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
35,84
 
 
 
 
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
34,98
 
 
 
 
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
32,49
 
 
 
 
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
29,28
 
 
 
 
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
27,58
 
 
 
 
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
SV Halle e.V.
23,67
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
 
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
70,50
 
 
 
 
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
61,00
 
 
 
 
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
61,00
 
 
 
 
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
38,50
 
 
 
 
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
37,50
 
 
 
männliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.05.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
4.271
601714
Kluge, Tom Eric
2005
ST
1.476
605060
Clair, Leon-Joel
2006
ST
1.426
601485
Euen, Ansgar
2005
ST
1.369
2.
ASV 1902 Sangerhausen
ST
4.262
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
1.502
605682
Franke, Connor
2005
ST
1.422
605126
Müller, Hannes
2005
ST
1.338
3.
Turbine Halle 1
ST
4.020
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
1.376
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
1.326
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
1.318
4.
SV Halle e.V. 2
ST
3.874
605849
Frens, Jakob
2005
ST
1.366
605850
Leibinnes, Emiel
2005
ST
1.280
601539
Kockel, Arvid
2005
ST
1.228
5.
Merseburger SV Buna Schkopau
ST
3.845
603412
Laue, Mika
2006
ST
1.444
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
1.259
605009
Teichert, Luca
2005
ST
1.142
6.
Turbine Halle 2
ST
3.552
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
1.226
603358
Harz, Tobias
2005
ST
1.205
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
1.121
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
10.324
12507
Schade, Robert
2003
ST
2.179
12486
Herden, Yannick
2003
ST
2.077
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
2.072
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
2.033
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
1.963
2.
SG Buna Halle
ST
8.689
12501
Förster, Ben
2003
ST
1.935
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
1.857
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
1.814
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
1.605
12931
Aethner, Christian
2004
ST
1.478
3.
SV Halle e.V. 2
ST
8.684
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
1.887
12904
Krüger, Laurence
2004
ST
1.784
12901
Schwarz, Felix Maik
2004
ST
1.701
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
1.680
12806
Vopel, Leon
2003
ST
1.632
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.05.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
14.092
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
2.984
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
2.833
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
2.816
12482
Grönert, David
2001
ST
2.746
11877
Braunschweig, Justin
2001
ST
2.713
2.
SV Halle e.V. 2
ST
12.498
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
2.663
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
2.656
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
2.493
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
2.345
11670
Gebhardt, Janne-Fynn
2001
ST
2.341
3.
LG Merseburg
ST
10.721
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
2.670
12100
Hänze, Julius
2002
ST
2.324
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
2.192
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
1.819
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
1.716
Kinder W10
Vierkampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2016
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
1.597
8,03
390
4,13
451
27,50
368
2:56,43
388
2.
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
1.437
8,58
330
3,57
382
28,50
379
3:07,61
346
3.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.399
8,64
324
3,91
424
24,00
329
3:14,80
322
4.
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
1.392
8,17
374
3,75
405
19,00
267
3:07,61
346
5.
605909
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
1.323
8,68
320
3,66
394
21,00
292
3:16,13
317
6.
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
1.269
8,57
331
3,45
367
17,00
240
3:11,93
331
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2016
 
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
8,03
 
 
 
 
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
8,17
 
 
 
 
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,57
 
 
 
 
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
8,58
 
 
 
 
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,64
 
 
 
 
605909
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
8,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2016
 
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
2:56,43
 
 
 
 
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
3:07,61
 
 
 
 
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
3:07,61
 
 
 
 
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:11,93
 
 
 
 
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:14,80
 
 
 
 
605909
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3:16,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2016
 
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
4,13
 
 
 
 
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,91
 
 
 
 
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
3,75
 
 
 
 
605909
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
3,66
 
 
 
 
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
3,57
 
 
 
 
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,45
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2016
 
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
28,50
 
 
 
 
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
27,50
 
 
 
 
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
24,00
 
 
 
 
605909
Köthe, Jule Tiffany
2006
ST
SV Wacker Rottleberode
21,00
 
 
 
 
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
19,00
 
 
 
 
601868
Horn, Carolina
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
17,00
 
 
 
Kinder W11
Vierkampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2016
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
1.724
7,80
418
4,58
503
27,00
363
2:44,23
440
2.
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
1.716
7,76
423
4,29
470
29,00
384
2:44,42
439
3.
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
1.664
8,05
388
4,01
437
35,00
445
2:54,86
394
4.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.652
8,43
345
3,97
432
37,50
469
2:51,94
406
5.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.506
8,10
382
4,07
444
24,00
329
3:06,21
351
6.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
1.466
8,92
296
3,51
374
30,00
395
2:53,02
401
7.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
1.452
7,79
419
4,30
471
18,50
260
3:21,12
302
8.
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1.448
8,54
334
4,00
435
25,00
340
3:09,51
339
9.
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
1.402
8,45
343
3,94
428
19,50
273
3:04,10
358
10.
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
1.348
8,50
338
3,63
390
18,50
260
3:03,74
360
11.
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1.279
8,47
341
3,55
380
15,50
218
3:09,41
340
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2016
 
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
7,76
 
 
 
 
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
7,79
 
 
 
 
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
7,80
 
 
 
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
8,05
 
 
 
 
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,10
 
 
 
 
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,43
 
 
 
 
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
8,45
 
 
 
 
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,47
 
 
 
 
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
8,50
 
 
 
 
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8,54
 
 
 
 
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
8,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2016
 
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:44,23
 
 
 
 
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
2:44,42
 
 
 
 
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:51,94
 
 
 
 
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
2:53,02
 
 
 
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
2:54,86
 
 
 
 
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3:03,74
 
 
 
 
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
3:04,10
 
 
 
 
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:06,21
 
 
 
 
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:09,41
 
 
 
 
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
3:09,51
 
 
 
 
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
3:21,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2016
 
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,58
 
 
 
 
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
4,30
 
 
 
 
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
4,29
 
 
 
 
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,07
 
 
 
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
4,01
 
 
 
 
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,00
 
 
 
 
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,97
 
 
 
 
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
3,94
 
 
 
 
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
3,63
 
 
 
 
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,55
 
 
 
 
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
3,51
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2016
 
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
37,50
 
 
 
 
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
SV Halle e.V.
35,00
 
 
 
 
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
30,00
 
 
 
 
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
SV Halle e.V.
29,00
 
 
 
 
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
27,00
 
 
 
 
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
25,00
 
 
 
 
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
24,00
 
 
 
 
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
SV Halle e.V.
19,50
 
 
 
 
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
18,50
 
 
 
 
601711
Mirtschink, Hermine
2005
ST
SV Halle e.V.
18,50
 
 
 
 
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,50
 
 
 
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
2.213
11,10
417
11,73
440
4,47
490
33,00
416
2:41,95
450
2.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
2.073
11,76
360
12,70
382
4,04
440
36,00
441
2:42,03
450
3.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2.047
11,49
383
13,73
330
4,51
495
33,50
420
2:48,86
419
4.
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
1.957
11,93
346
12,12
416
3,81
412
31,00
399
2:57,26
384
5.
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
1.886
11,72
363
13,09
362
4,10
447
24,50
340
2:59,92
374
6.
13144
Dornemann, Lana Jean
2004
ST
SV Lok Aschersleben
1.801
12,33
315
13,71
331
3,79
410
31,00
399
3:07,68
346
7.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1.777
12,83
279
12,56
390
3,44
365
32,00
408
3:10,66
335
8.
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
1.722
12,30
318
14,49
297
3,70
399
30,00
390
3:15,80
318
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
n.a.
13,75
329
n.a.
29,50
386
n.a.
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
12917
Grießer, Ada-Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
12912
Brocks, Liv Chrisitin
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,60
373
n.a.
4,27
467
27,50
368
3:12,24
330
 
12906
Herbst, Julia Theresa
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
11,81
356
n.a.
3,84
416
19,00
283
3:09,81
338
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
11,10
 
 
 
 
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,49
 
 
 
 
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
11,60
 
 
 
 
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
11,72
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
11,76
 
 
 
 
12906
Herbst, Julia Theresa
2004
ST
SV Halle e.V.
11,81
 
 
 
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
11,93
 
 
 
 
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
12,30
 
 
 
 
13144
Dornemann, Lana Jean
2004
ST
SV Lok Aschersleben
12,33
 
 
 
 
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
12,83
 
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12917
Grießer, Ada-Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12912
Brocks, Liv Chrisitin
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
2:41,95
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
2:42,03
 
 
 
 
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:48,86
 
 
 
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
2:57,26
 
 
 
 
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
2:59,92
 
 
 
 
13144
Dornemann, Lana Jean
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3:07,68
 
 
 
 
12906
Herbst, Julia Theresa
2004
ST
SV Halle e.V.
3:09,81
 
 
 
 
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
3:10,66
 
 
 
 
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
3:12,24
 
 
 
 
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
3:15,80
 
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12917
Grießer, Ada-Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12912
Brocks, Liv Chrisitin
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
11,73
 
 
 
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
12,12
 
 
 
 
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
12,56
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
12,70
 
 
 
 
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
13,09
 
 
 
 
13144
Dornemann, Lana Jean
2004
ST
SV Lok Aschersleben
13,71
 
 
 
 
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,73
 
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
13,75
 
 
 
 
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
14,49
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12917
Grießer, Ada-Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12912
Brocks, Liv Chrisitin
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12906
Herbst, Julia Theresa
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
 
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,51
 
 
 
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
4,47
 
 
 
 
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
4,27
 
 
 
 
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
4,10
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
4,04
 
 
 
 
12906
Herbst, Julia Theresa
2004
ST
SV Halle e.V.
3,84
 
 
 
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
3,81
 
 
 
 
13144
Dornemann, Lana Jean
2004
ST
SV Lok Aschersleben
3,79
 
 
 
 
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
3,70
 
 
 
 
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
3,44
 
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
n.a.
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12917
Grießer, Ada-Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12912
Brocks, Liv Chrisitin
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
36,00
 
 
 
 
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
33,50
 
 
 
 
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
33,00
 
 
 
 
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
32,00
 
 
 
 
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
SV Halle e.V.
31,00
 
 
 
 
13144
Dornemann, Lana Jean
2004
ST
SV Lok Aschersleben
31,00
 
 
 
 
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
30,00
 
 
 
 
12893
Steinbrecher, Lena Sophie
2004
ST
SV Wacker Rottleberode
29,50
 
 
 
 
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
27,50
 
 
 
 
12900
Schneider, Lena
2004
ST
SV Halle e.V.
24,50
 
 
 
 
12906
Herbst, Julia Theresa
2004
ST
SV Halle e.V.
19,00
 
 
 
 
13237
Böttcher, Maya Denise
2004
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12917
Grießer, Ada-Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12912
Brocks, Liv Chrisitin
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
2.392
10,64
462
10,61
519
4,86
534
40,00
472
2:52,10
405
2.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.281
10,85
441
11,26
471
4,36
478
39,00
464
2:46,98
427
3.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
2.108
10,86
440
11,49
456
3,91
424
27,50
368
2:48,61
420
4.
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
2.086
11,22
407
11,48
456
4,03
439
28,50
377
2:51,68
407
5.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
2.047
10,71
455
12,53
392
4,50
494
20,50
299
2:51,61
407
6.
606507
Franke, Leonie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1.976
11,52
380
13,53
340
4,14
452
25,00
345
2:40,18
459
7.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1.942
11,62
372
12,53
392
4,34
475
26,00
354
3:06,81
349
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
12808
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
12,33
403
n.a.
27,50
368
n.a.
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
10,64
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
10,71
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,85
 
 
 
 
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
10,86
 
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
11,22
 
 
 
 
606507
Franke, Leonie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,52
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
11,62
 
 
 
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12808
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
606507
Franke, Leonie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:40,18
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:46,98
 
 
 
 
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
2:48,61
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
2:51,61
 
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
2:51,68
 
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
2:52,10
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
3:06,81
 
 
 
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12808
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
10,61
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,26
 
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
11,48
 
 
 
 
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
11,49
 
 
 
 
12808
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
12,33
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
12,53
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
12,53
 
 
 
 
606507
Franke, Leonie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
13,53
 
 
 
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
4,86
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
4,50
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,36
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
4,34
 
 
 
 
606507
Franke, Leonie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,14
 
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
4,03
 
 
 
 
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
3,91
 
 
 
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12808
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
40,00
 
 
 
 
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,00
 
 
 
 
13238
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
28,50
 
 
 
 
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
27,50
 
 
 
 
12808
Kauer, Lena
2003
ST
SV Halle e.V.
27,50
 
 
 
 
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
26,00
 
 
 
 
606507
Franke, Leonie
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,00
 
 
 
 
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
20,50
 
 
 
 
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
2.535
13,86 (-2,4)
489
13,34 (-3,2)
511
5,16 (+5,1)
566
1,50
505
26,24
464
2.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
2.339
14,23 (-5,8)
460
14,02 (-3,1)
473
4,80 (+5,9)
527
1,46
481
19,83
398
3.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.268
13,73 (-5,8)
499
14,58 (-3,1)
445
4,85 (+3,8)
533
1,42
457
14,53
334
4.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
2.240
14,33 (-2,4)
453
15,29 (-3,2)
413
4,79 (+6,1)
526
1,42
457
19,24
391
5.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.225
14,33 (-5,8)
453
15,88 (-3,1)
388
4,58 (+1,5)
503
1,38
432
24,70
449
6.
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.222
14,73 (-5,8)
424
15,77 (-3,1)
392
4,34 (+2,6)
475
1,38
432
29,96
499
7.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
2.218
14,92 (-5,8)
411
13,93 (-3,1)
478
4,72 (+2,7)
518
1,30
381
22,86
430
8.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.186
14,66 (-5,8)
429
14,33 (-3,1)
458
4,36 (+3,1)
478
1,38
432
19,02
389
9.
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
2.177
14,13 (-2,4)
468
15,71 (-3,2)
395
4,65 (+3,7)
511
1,38
432
17,49
371
10.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.137
14,99 (-2,4)
406
16,31 (-3,2)
371
4,12 (+5,5)
450
1,38
432
27,76
478
11.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
2.096
15,16 (-5,8)
394
15,19 (-3,1)
417
4,58 (+4,3)
503
1,38
432
15,78
350
12.
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.020
15,25 (-2,4)
388
15,80 (-3,2)
391
4,19 (+3,3)
458
1,38
432
15,85
351
13.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
2.005
14,14 (-5,8)
467
16,45 (-3,1)
365
4,64 (+5,1)
509
1,26
355
12,65
309
14.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
1.975
14,14 (-2,4)
467
19,57 (-3,2)
266
4,37 (+4,1)
479
1,38
432
14,23
331
15.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
1.972
14,40 (-2,4)
447
14,18 (-3,2)
465
4,98 (+2,5)
547
o.g.V.
31,62
513
16.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1.951
14,37 (-2,4)
450
15,56 (-3,2)
401
4,37 (+3,1)
479
1,14
275
15,43
346
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.389
13,76 (-2,0)
497
14,30 (-3,8)
459
5,01 (+5,6)
550
31,50
404
7:35,73
479
2.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
2.147
13,21 (-2,0)
543
21,47 (-3,8)
220
4,72 (+2,2)
518
39,00
464
8:23,36
402
3.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
2.081
14,72 (-2,9)
424
17,46 (-3,8)
329
4,45 (+3,2)
488
46,00
516
9:23,22
324
4.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
1.844
15,57 (-2,9)
368
17,38 (-3,8)
332
3,75 (+4,4)
405
24,00
335
8:22,18
404
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
n.a.
13,46 (-3,8)
504
n.a.
49,00
537
n.a.
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2.184
13,44 (-2,9)
523
16,68 (-3,8)
357
4,15 (+2,4)
453
32,00
408
7:56,77
443
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
2.282
15,41 (-4,3)
378
15,21 (-3,6)
416
4,35 (+2,8)
477
11,80
541
27,43
470
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.274
15,46 (-4,3)
375
15,93 (-3,6)
386
4,45 (+3,6)
488
11,47
529
29,97
496
3.
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.101
15,36 (-4,3)
381
15,69 (-3,6)
395
3,94 (+4,1)
428
10,45
490
21,88
407
4.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
2.043
15,29 (-4,3)
386
17,40 (-3,6)
331
4,28 (+4,7)
468
9,60
457
21,42
401
5.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1.821
15,05 (-4,3)
402
14,93 (-3,6)
429
4,31 (+3,2)
472
11,16
518
o.g.V.
6.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1.416
17,92 (-4,3)
239
26,25 (-3,6)
133
3,28 (+3,1)
344
7,36
360
16,69
340
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,73
-5,8
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
13,86
-2,4
 
 
 
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
14,13
-2,4
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
14,14
-5,8
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,14
-2,4
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
14,23
-5,8
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
14,33
-2,4
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,33
-5,8
 
 
 
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,37
-2,4
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
14,40
-2,4
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,66
-5,8
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,73
-5,8
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
14,92
-5,8
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,99
-2,4
 
 
 
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
15,16
-5,8
 
 
 
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,25
-2,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
13,21
-2,0
 
 
 
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,76
-2,0
 
 
 
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
14,72
-2,9
 
 
 
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
15,57
-2,9
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,44
-2,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,05
-4,3
 
 
 
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
15,29
-4,3
 
 
 
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,36
-4,3
 
 
 
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
15,41
-4,3
 
 
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,46
-4,3
 
 
 
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
17,92
-4,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:35,73
 
 
 
 
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
8:22,18
 
 
 
 
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
8:23,36
 
 
 
 
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
9:23,22
 
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
7:56,77
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
13,34
-3,2
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
13,93
-3,1
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
14,02
-3,1
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
14,18
-3,2
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,33
-3,1
 
 
 
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,58
-3,1
 
 
 
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
15,19
-3,1
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
15,29
-3,2
 
 
 
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,56
-3,2
 
 
 
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
15,71
-3,2
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,77
-3,1
 
 
 
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,80
-3,2
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,88
-3,1
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,31
-3,2
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
16,45
-3,1
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
19,57
-3,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
13,46
-3,8
 
 
 
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,30
-3,8
 
 
 
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
17,38
-3,8
 
 
 
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
17,46
-3,8
 
 
 
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
21,47
-3,8
 
 
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
16,68
-3,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,93
-3,6
 
 
 
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
15,21
-3,6
 
 
 
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,69
-3,6
 
 
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,93
-3,6
 
 
 
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
17,40
-3,6
 
 
 
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
26,25
-3,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
1,50
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
 
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,42
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
1,42
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,38
 
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,38
 
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,38
 
 
 
 
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
1,38
 
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,38
 
 
 
 
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
1,38
 
 
 
 
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,38
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
1,38
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
1,30
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
1,26
 
 
 
 
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,14
 
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
5,16
+5,1
 
 
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
4,98
+2,5
 
 
 
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,85
+3,8
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
4,80
+5,9
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,79
+6,1
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
4,72
+2,7
 
 
 
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
4,65
+3,7
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,64
+5,1
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,58
+1,5
 
 
 
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
4,58
+4,3
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
4,37
+4,1
 
 
 
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,37
+3,1
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,36
+3,1
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,34
+2,6
 
 
 
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,19
+3,3
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,12
+5,5
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,01
+5,6
 
 
 
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
4,72
+2,2
 
 
 
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
4,45
+3,2
 
 
 
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
3,75
+4,4
 
 
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,15
+2,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,45
+3,6
 
 
 
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
4,35
+2,8
 
 
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,31
+3,2
 
 
 
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
4,28
+4,7
 
 
 
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,94
+4,1
 
 
 
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,28
+3,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
11,80
 
 
 
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,47
 
 
 
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,16
 
 
 
 
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,45
 
 
 
 
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
9,60
 
 
 
 
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,36
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,97
 
 
 
 
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
27,43
 
 
 
 
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,88
 
 
 
 
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
21,42
 
 
 
 
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
16,69
 
 
 
 
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
31,62
 
 
 
 
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,96
 
 
 
 
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,76
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
26,24
 
 
 
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
24,70
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
22,86
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
19,83
 
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
19,24
 
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
19,02
 
 
 
 
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
17,49
 
 
 
 
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,85
 
 
 
 
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
15,78
 
 
 
 
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,43
 
 
 
 
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,53
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,23
 
 
 
 
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
12,65
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
 
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
49,00
 
 
 
 
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
46,00
 
 
 
 
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
39,00
 
 
 
 
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
31,50
 
 
 
 
12707
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
24,00
 
 
 
Außer Wertung
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
32,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
2.652
13,28 (-1,8)
537
13,32 (-2,6)
512
5,43 (+4,0)
594
1,62
576
23,15
433
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.371
13,95 (-1,8)
482
13,28 (-2,6)
514
4,61 (+4,3)
506
1,30
381
28,76
488
3.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
2.354
14,43 (-1,8)
445
14,52 (-2,6)
448
4,48 (+4,2)
491
1,50
505
26,30
465
4.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2.296
13,53 (-1,8)
515
14,79 (-2,6)
435
4,53 (+3,9)
497
1,46
481
17,22
368
5.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
2.169
14,70 (-1,8)
426
15,63 (-2,6)
398
4,41 (+4,4)
483
1,46
481
18,33
381
6.
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
2.078
15,03 (-1,8)
403
16,64 (-2,6)
358
4,48 (+2,8)
491
1,42
457
17,30
369
7.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
1.901
13,90 (-1,8)
485
13,39 (-2,6)
508
o.g.V.
1,46
481
22,57
427
8.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1.697
13,28 (-1,8)
537
16,67 (-2,6)
357
4,57 (+3,9)
502
o.g.V.
12,05
301
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
12875
Bucka, Emilia
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
2.525
13,51 (-2,9)
517
13,76 (-1,0)
487
5,00 (+3,2)
549
40,00
472
7:24,29
500
2.
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
2.274
14,66 (-2,0)
429
13,89 (-1,0)
480
4,40 (+2,1)
482
35,00
433
7:52,56
450
3.
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2.201
14,74 (-2,0)
423
15,57 (-1,0)
401
4,26 (+3,3)
466
35,00
433
7:36,02
478
4.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
2.182
15,06 (-2,9)
401
17,17 (-1,0)
339
4,12 (+3,3)
450
36,50
445
7:00,57
547
5.
11858
Thielemann, Melanie
2001
ST
LG Merseburg
1.781
16,01 (-2,0)
341
17,85 (-1,0)
316
3,55 (+3,3)
380
30,00
390
8:58,40
354
Außer Wertung
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
1.957
15,06 (-2,0)
401
17,45 (-1,0)
330
4,12 (+1,2)
450
43,00
494
10:01,71
282
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2.323
14,66 (-4,3)
429
14,87 (-3,6)
432
4,66 (+4,3)
512
9,94
470
28,38
480
2.
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2.235
15,68 (-4,3)
361
14,98 (-3,6)
426
4,32 (+3,1)
473
11,32
524
25,67
451
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
13,28
-1,8
 
 
 
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,28
-1,8
 
 
 
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,53
-1,8
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
13,90
-1,8
 
 
 
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,95
-1,8
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
14,43
-1,8
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
14,70
-1,8
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
15,03
-1,8
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12875
Bucka, Emilia
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
13,51
-2,9
 
 
 
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
14,66
-2,0
 
 
 
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
14,74
-2,0
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
15,06
-2,9
 
 
 
11858
Thielemann, Melanie
2001
ST
LG Merseburg
16,01
-2,0
 
 
Außer Wertung
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
15,06
-2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,66
-4,3
 
 
 
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,68
-4,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
7:00,57
 
 
 
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
7:24,29
 
 
 
 
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:36,02
 
 
 
 
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
7:52,56
 
 
 
 
11858
Thielemann, Melanie
2001
ST
LG Merseburg
8:58,40
 
 
 
Außer Wertung
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
10:01,71
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,28
-2,6
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
13,32
-2,6
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
13,39
-2,6
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
14,52
-2,6
 
 
 
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,79
-2,6
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
15,63
-2,6
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
16,64
-2,6
 
 
 
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
16,67
-2,6
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12875
Bucka, Emilia
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
13,76
-1,0
 
 
 
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
13,89
-1,0
 
 
 
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,57
-1,0
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
17,17
-1,0
 
 
 
11858
Thielemann, Melanie
2001
ST
LG Merseburg
17,85
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
17,45
-1,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,87
-3,6
 
 
 
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,98
-3,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
1,62
 
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
1,50
 
 
 
 
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,46
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
1,46
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
1,46
 
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
1,42
 
 
 
 
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,30
 
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12875
Bucka, Emilia
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
5,43
+4,0
 
 
 
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,61
+4,3
 
 
 
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,57
+3,9
 
 
 
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,53
+3,9
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
4,48
+4,2
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
4,48
+2,8
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
4,41
+4,4
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12875
Bucka, Emilia
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
5,00
+3,2
 
 
 
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
4,40
+2,1
 
 
 
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,26
+3,3
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
4,12
+3,3
 
 
 
11858
Thielemann, Melanie
2001
ST
LG Merseburg
3,55
+3,3
 
 
Außer Wertung
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
4,12
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,66
+4,3
 
 
 
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,32
+3,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,32
 
 
 
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,94
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,38
 
 
 
 
11713
Apel, Anna
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,67
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,76
 
 
 
 
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
26,30
 
 
 
 
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
23,15
 
 
 
 
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
22,57
 
 
 
 
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
18,33
 
 
 
 
11689
Böhme, Antonia
2001
ST
Turbine Halle
17,30
 
 
 
 
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,22
 
 
 
 
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,05
 
 
 
 
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12875
Bucka, Emilia
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
 
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
40,00
 
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
36,50
 
 
 
 
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
35,00
 
 
 
 
11604
Wolf, Henriette
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
35,00
 
 
 
 
11858
Thielemann, Melanie
2001
ST
LG Merseburg
30,00
 
 
 
Außer Wertung
 
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
43,00
 
 
 
weibliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2016
1.
SV Halle e.V.
ST
4.782
602892
Weise, Vanessa
2005
ST
1.716
601710
Obudzinski, Lea
2005
ST
1.664
601709
Schnipper, Clara
2005
ST
1.402
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2016
1.
SV Halle e.V.
ST
10.756
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
2.392
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
2.213
12877
Körner, Marlene
2003
ST
2.108
13238
Sack, Elena
2003
ST
2.086
12899
Döring, Jule-Elisabeth
2004
ST
1.957
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2016
1.
SV Halle e.V.
ST
12.291
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
2.652
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
2.535
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
2.525
12025
Arnold, Laura
2002
ST
2.339
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
2.240
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
11.549
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
2.389
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
2.371
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
2.296
12846
Fricke, Helene
2002
ST
2.268
10837
Thormann, Enola
2002
ST
2.225
3.
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
10.969
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
2.274
11713
Apel, Anna
2001
ST
2.235
12325
Prochnow, Freya
2002
ST
2.222
12086
Schenk, Svea
2002
ST
2.137
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
2.101
4.
LG Merseburg
ST
10.961
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
2.282
604699
Nebe, Emma
2001
ST
2.274
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
2.177
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
2.147
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
2.081
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 12:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13