Kreisbahneröffnung 2 mit Langstaffeln U16 und U 14
am 01.05.2016 in Neusäß
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
10,87
 
 
 
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
11,07
 
 
 
3.
271369
Winkler, Florian
2005
BY
Kissinger SC
11,71
 
 
 
4.
272145
Zeller, Raphael
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,82
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
1.
602136
Tassinger, Nico
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
8:01,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
11,52
 
 
 
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2016
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
49,00
 
 
 
45,00
49,00
44,00
44,00
42,50
41,50
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
36,00
 
 
 
32,50
33,00
25,50
32,00
34,00
36,00
3.
271545
Spatz, Luca
2004
BY
DJK Friedberg
36,00
 
 
 
32,00
32,00
32,50
31,00
33,00
36,00
4.
602136
Tassinger, Nico
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
30,00
 
 
 
27,00
29,50
29,00
29,50
30,00
28,00
5.
271369
Winkler, Florian
2005
BY
Kissinger SC
29,50
 
 
 
29,00
21,00
24,50
18,50
24,00
29,50
6.
272145
Zeller, Raphael
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
25,50
 
 
 
25,50
23,00
24,50
25,50
25,50
25,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
1.
270127
Schmid, Linus
2003
BY
TSV Schwabmünchen
11,19
 
 
 
2.
269888
Schröder, Matthias
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,06
 
 
 
3.
271549
Heide, Maximilian
2003
BY
LG Donau-Ries
12,14
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
1.
271549
Heide, Maximilian
2003
BY
LG Donau-Ries
9:07,64
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
1.
270127
Schmid, Linus
2003
BY
TSV Schwabmünchen
11,88
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2016
1.
270127
Schmid, Linus
2003
BY
TSV Schwabmünchen
38,50
 
 
 
36,00
38,00
38,50
34,50
36,00
38,00
2.
269888
Schröder, Matthias
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
31,50
 
 
 
24,00
18,50
28,50
31,50
26,50
29,50
3.
271549
Heide, Maximilian
2003
BY
LG Donau-Ries
28,50
 
 
 
27,00
24,00
28,50
23,50
23,00
27,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
1.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
12,15
+0,1
 
 
2.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
13,47
+0,1
 
 
3.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,85
+0,1
 
 
4.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,38
+0,1
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
1.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
40,03
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
13,99
+0,0
 
 
2.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
14,23
+0,0
 
 
3.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
16,25
+0,0
 
 
4.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
16,26
+0,0
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2016
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
28,93
 
 
 
25,79
25,84
24,58
26,38
28,93
27,06
2.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
28,51
 
 
 
x
27,39
28,51
x
22,37
26,67
3.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
21,17
 
 
 
18,78
21,17
x
x
18,76
18,91
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
1.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,42
+0,2
 
 
2.
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,71
+0,2
 
 
3.
267467
Meier, Benedikt
2001
BY
LG Augsburg
12,75
+0,2
 
 
4.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,11
+0,2
 
 
5.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,12
+0,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
1.
267796
Weißhaar, Ruben
2001
BY
DJK Friedberg
41,52
 
 
 
2.
264704
Xenos, Antonius
2001
BY
LG Augsburg
41,61
 
 
 
3.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
41,67
 
 
 
 
265044
Engelbrecht, David
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
1.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,81
+0,8
 
 
2.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
13,24
+0,8
 
 
3.
267467
Meier, Benedikt
2001
BY
LG Augsburg
13,69
+0,8
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2016
1.
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,17
 
 
 
26,41
29,32
31,17
22,36
x
28,25
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2016
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
8:26,15
 
 
Kell, Noah  2004
Schmid, Linus  2003
Beran, Lukas  2004
2.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
9:02,64
 
 
Hampp, David  2004
Möckl, Johannes  2004
Remy, Jannik  2004
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.05.2016
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
51,68
 
 
Galgon, Thomas  2002
Galgon, Michael  2002
Sinninger, Philipp  2002
Wagner, Niklas  2001
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
01.05.2016
1.
SV Untermeitingen 1
BY
9:53,76
 
 
Krebel, Max  2001
King, Marcel  2001
King, Pascal  2001
2.
LG Donau-Ries 1
BY
10:48,12
 
 
Korntheuer, Erik  2002
Gebert, Simon  2002
Sarwas, Leon  2002
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
25,46
+0,2
 
 
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
23,70
+0,2
 
 
2.
270750
Gisi, Markus
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
26,91
+0,2
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
4:19,42
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2016
 
LG Augsburg 1
BY
n.a.
 
 
Sturm, Timo  1998
Riffel, Dominik  1999
von Schwartzenberg, Philipp  1999
Waibel, Jonas  2000
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
261133
Meier, Dominik
1998
BY
LG Augsburg
38,91
 
 
 
38,57
x
34,87
x
38,17
38,91
Männer
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
22,55
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
 
Genck, Gabriel
1990
BY
LG Telis Finanz Regensburg
50,48
 
 
 
2.
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
55,29
 
 
 
3.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:00,35
 
 
 
 
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
4:17,29
 
 
 
2.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:29,82
 
 
 
3.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:50,52
 
 
 
4.
20623
Kurmyshkin, Vladimir
1970
BY
TG Viktoria Augsburg
4:54,81
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.05.2016
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
33,27
 
 
 
32,99
x
x
x
33,27
32,56
 
24592
Berger, Hubert
1954
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2016
1.
272142
Chadwick, Ellisen-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,35
 
 
 
2.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
11,96
 
 
 
3.
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,36
 
 
 
4.
271849
Knief, Maike
2004
BY
LG Donau-Ries
12,45
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2016
1.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,98
 
 
 
2.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,72
 
 
 
3.
272249
Wagner, Emilia
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,82
 
 
 
 
620215
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
1.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7:50,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
1.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,77
 
 
 
2.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
12,60
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2016
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
37,50
 
 
 
36,50
36,50
34,00
31,50
35,50
37,50
2.
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,00
 
 
 
25,00
23,50
21,00
24,00
28,00
26,00
3.
272249
Wagner, Emilia
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,50
 
 
 
22,50
22,00
22,00
18,50
21,00
21,50
4.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
19,50
 
 
 
17,00
18,00
18,50
19,50
17,50
18,50
5.
272142
Chadwick, Ellisen-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
18,00
 
 
 
16,00
14,50
16,50
14,50
15,50
18,00
 
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,26
 
 
 
2.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
10,50
 
 
 
3.
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
10,68
 
 
 
4.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,79
 
 
 
5.
270123
Gregor, Annika
2003
BY
LG Donau-Ries
11,17
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
10,82
 
 
 
2.
270036
Meissler, Hannah Marie
2003
BY
LG Donau-Ries
11,02
 
 
 
3.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,16
 
 
 
4.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,33
 
 
 
5.
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
LG Donau-Ries
11,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
11,15
 
 
 
2.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
11,77
 
 
 
3.
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
LG Donau-Ries
12,72
 
 
 
4.
268274
Klughardt, Luisa
2003
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,86
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2016
1.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
28,00
 
 
 
24,00
28,00
26,00
24,00
25,00
13,50
2.
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
LG Donau-Ries
23,50
 
 
 
22,50
23,00
21,00
21,50
20,50
23,50
3.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
22,50
 
 
 
20,50
22,50
22,00
22,00
20,00
21,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
01.05.2016
1.
270196
Assel, Fabienne Marie
2002
BY
Kissinger SC
13,66
 
 
 
2.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,79
 
 
 
3.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,10
 
 
 
4.
620337
Günther, Anna Sophia
2002
BY
LG Augsburg
15,59
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,1
01.05.2016
1.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
14,01
 
 
 
2.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
14,65
 
 
 
3.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,80
 
 
 
4.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,85
 
 
 
5.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
14,89
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2016
1.
270196
Assel, Fabienne Marie
2002
BY
Kissinger SC
13,66
+0,0
 
 
2.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,79
+0,0
 
 
3.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
14,01
-0,1
 
 
4.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
14,65
-0,1
 
 
5.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,80
-0,1
 
 
6.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,85
-0,1
 
 
7.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
14,89
-0,1
 
 
8.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,10
+0,0
 
 
9.
620337
Günther, Anna Sophia
2002
BY
LG Augsburg
15,59
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
1.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
8:10,67
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
01.05.2016
1.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
13,62
 
 
 
2.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
14,68
 
 
 
3.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,86
 
 
 
4.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,25
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
01.05.2016
1.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,81
 
 
 
2.
265065
Mayer, Anna
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,05
 
 
 
3.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,12
 
 
 
4.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
16,69
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2016
1.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
13,62
+0,0
 
 
2.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,81
+0,0
 
 
3.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
14,68
+0,0
 
 
4.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,86
+0,0
 
 
5.
265065
Mayer, Anna
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,05
+0,0
 
 
6.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,12
+0,0
 
 
7.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,25
+0,0
 
 
8.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
16,69
+0,0
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2016
1.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,69
 
 
 
14,00
14,71
15,01
14,08
16,78
17,69
2.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,15
 
 
 
17,15
x
x
14,26
13,62
x
3.
268651
Wiedemann, Sofia
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,24
 
 
 
13,24
x
11,81
12,28
11,30
12,79
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
01.05.2016
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,02
 
 
 
2.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,18
 
 
 
3.
265466
Schiepp, Johanna
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,33
 
 
 
4.
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
LG Donau-Ries
13,60
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
01.05.2016
1.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,31
 
 
 
2.
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,32
 
 
 
3.
265043
Sahlender, Hannah
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,42
 
 
 
4.
271370
Winkler, Franziska
2001
BY
Kissinger SC
15,12
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2016
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,02
+0,0
 
 
2.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,18
+0,0
 
 
3.
265466
Schiepp, Johanna
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,33
+0,0
 
 
4.
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
LG Donau-Ries
13,60
+0,0
 
 
5.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,31
+0,0
 
 
6.
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,32
+0,0
 
 
7.
265043
Sahlender, Hannah
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,42
+0,0
 
 
8.
271370
Winkler, Franziska
2001
BY
Kissinger SC
15,12
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
1.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
47,03
 
 
 
2.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
53,03
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2016
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,94
 
 
 
2.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,22
 
 
 
3.
265466
Schiepp, Johanna
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,29
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2016
1.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
43,41
 
 
Klughardt, Luisa  2003
Haas, Eva  2004
Chadwick, Ellisen-Charis  2004
Schindler, Lara  2004
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2016
1.
LG Donau-Ries 1
BY
8:42,45
 
 
Gregor, Annika  2003
Meissler, Hannah Marie  2003
Moser, Michelle  2003
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
9:11,74
 
 
Gruber, Leah  2004
Spatschek, Leonie  2004
Spatz, Leonie  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2016
1.
Kissinger SC 1
BY
55,66
 
 
Winkler, Franziska  2001
Lacher, Nina  2002
Assel, Fabienne Marie  2002
Spulak, Celine  2002
2.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
57,55
 
 
Juraschek, Pia  2002
Dieminger, Alina  2001
Herr, Alexandra  2002
Mayer, Anna  2002
3.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
58,26
 
 
Haas, Lisa  2002
Zeller, Rosina  2002
Wiedemann, Sofia  2002
Franz, Hanna  2002
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2016
1.
LG Donau-Ries 1
BY
8:03,83
 
 
Knief, Inga  2001
Weiss, Amelie  2002
Häselhoff, Pia  2002
2.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
8:41,40
 
 
Franz, Hanna  2002
Haas, Lisa  2002
Zeller, Rosina  2002
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
26,30
+0,0
 
 
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,22
+0,0
 
 
3.
262820
Wolff, Laura
2000
BY
TSV Marktoberdorf
27,84
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,89
+0,0
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,33
+0,0
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2016
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
32,68
 
 
 
29,90
x
32,15
32,68
x
31,17
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
258651
Wirth, Anna
1997
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:31,68
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,56
+0,0
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
26,94
 
 
 
24,65
26,03
x
23,19
26,94
x
Frauen
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2016
1.
26264
Merkle, Julia
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,06
+0,0
 
 
2.
257791
Gistel, Jasmin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,45
+0,0
 
 
3.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
29,34
+0,0
 
 
4.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
40,85
+0,0
 
 
 
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.05.2016
1.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:26,06
 
 
 
2.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:44,45
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.05.2016
1.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
25,07
 
 
 
22,07
23,53
25,07
22,98
22,40
24,02
2.
267068
Lanckow, Franziska
1992
BY
LG Augsburg
21,90
 
 
 
19,92
20,32
x
20,31
21,90
20,09
3.
265490
Jaufmann, Karina
1976
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,88
 
 
 
18,68
x
x
19,88
18,23
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.11.2018 22:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08