BBM Team-Endkampf U20/U16 BM Team Endkampf U14
am 30.04./01.05.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 1 (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2016
1.
SV Preußen Berlin
BE
6.218
2.
OSC Berlin
BE
6.056
3.
LG Nord Berlin
BE
5.742
4.
Berliner LT Süd
BE
5.581
5.
Sportfreunde Kladow
BE
5.555
6.
LAC BERLIN
BE
5.516
7.
SC Berlin
BE
5.340
8.
LG Süd Berlin
BE
4.692
Wertungsdetails
1.
SV Preußen Berlin
BE
6.218
75 m Lauf
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
10,53
 
455
863
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
11,01
 
408
 
9221
Steinbach, Pascal
2004
BE
11,43
 
(370)
 
800 m Lauf
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
2:26,84
 
484
990
8787
Winkler, Deni
2003
BE
2:30,91
 
506
 
9204
Christiann, Tobias
2004
BE
aufg.
 
(0)
 
60 m Hürden
9198
Kramm, Emil
2004
BE
10,39
 
488
940
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
10,76
 
452
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
10,90
 
(440)
 
Hochsprung
8787
Winkler, Deni
2003
BE
1,40
 
444
806
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
1,28
 
362
 
9204
Christiann, Tobias
2004
BE
1,20
 
(318)
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
1,20
 
(318)
 
Weitsprung
9198
Kramm, Emil
2004
BE
4,67
 
461
904
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
4,50
 
443
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
4,00
 
(388)
 
9281
Platzer, Sascha
2003
BE
o.g.V.
 
(0)
 
Ballwurf
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
43,00
 
372
725
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
40,00
 
353
 
9281
Platzer, Sascha
2003
BE
32,50
 
(303)
 
9221
Steinbach, Pascal
2004
BE
30,00
 
(285)
 
4 x 75 m Staffel
9221
Steinbach, Pascal
2004
BE
42,80
 
(876)
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
9281
Platzer, Sascha
2003
BE
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
4 x 75 m Staffel
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
40,60
 
990
990
8787
Winkler, Deni
2003
BE
9198
Kramm, Emil
2004
BE
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
2.
OSC Berlin
BE
6.056
75 m Lauf
8819
Lock, Jasper
2003
BE
10,70
 
438
860
8824
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
10,86
 
422
 
9225
Städter, Theo Eleasar
2004
BE
12,37
 
(295)
 
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
12,43
 
(291)
 
800 m Lauf
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
2:37,30
 
428
743
9280
Falk, Edgar
2004
BE
3:03,52
 
315
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
3:09,72
 
(293)
 
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
aufg.
 
(0)
 
60 m Hürden
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
9,81
 
549
1.058
8819
Lock, Jasper
2003
BE
10,18
 
509
 
8824
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
10,90
 
(440)
 
Hochsprung
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
1,64
 
549
933
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
1,32
 
384
 
Weitsprung
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
5,32
 
527
983
8819
Lock, Jasper
2003
BE
4,62
 
456
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
4,08
 
(397)
 
Ballwurf
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
38,00
 
341
596
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
26,00
 
255
 
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
15,00
 
(156)
 
9225
Städter, Theo Eleasar
2004
BE
abgem.
 
(0)
 
4 x 75 m Staffel
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
42,66
 
883
883
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
3.
LG Nord Berlin
BE
5.742
75 m Lauf
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
10,45
 
463
922
8778
Böhme, Luke
2003
BE
10,49
 
459
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
11,19
 
(391)
 
800 m Lauf
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
2:31,78
 
457
862
9031
Schlodder, Max
2004
BE
2:42,09
 
405
 
9195
Klima, Caspar Jacob
2003
BE
2:59,86
 
(329)
 
60 m Hürden
8480
Saar, Anton
2003
BE
11,67
 
375
696
9031
Schlodder, Max
2004
BE
12,39
 
321
 
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
12,49
 
(314)
 
Hochsprung
8778
Böhme, Luke
2003
BE
1,44
 
448
766
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
1,20
 
318
 
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
1,20
 
(318)
 
Weitsprung
8480
Saar, Anton
2003
BE
4,16
 
406
748
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
3,61
 
342
 
9195
Klima, Caspar Jacob
2003
BE
3,40
 
(316)
 
Ballwurf
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
55,00
 
441
791
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
39,50
 
350
 
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
32,00
 
(300)
 
4 x 75 m Staffel
8480
Saar, Anton
2003
BE
41,22
 
957
957
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
8778
Böhme, Luke
2003
BE
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
4 x 75 m Staffel
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
44,41
 
(799)
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
9031
Schlodder, Max
2004
BE
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
4.
Berliner LT Süd
BE
5.581
75 m Lauf
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
10,95
 
414
777
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
11,51
 
363
 
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
12,16
 
(311)
 
800 m Lauf
9226
Hecker, Felix
2004
BE
2:38,17
 
424
835
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
2:40,76
 
411
 
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
2:56,65
 
(342)
 
60 m Hürden
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
10,81
 
448
825
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
11,64
 
377
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
12,21
 
(334)
 
Hochsprung
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
1,20
 
318
636
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
1,20
 
(318)
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
1,20
 
318
 
Weitsprung
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
4,40
 
432
851
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
4,28
 
419
 
603374
Berg, Benedikt
2004
BE
abgem.
 
(0)
 
Ballwurf
9226
Hecker, Felix
2004
BE
46,00
 
390
737
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
39,00
 
347
 
603374
Berg, Benedikt
2004
BE
abgem.
 
(0)
 
4 x 75 m Staffel
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
41,93
 
920
920
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
9226
Hecker, Felix
2004
BE
4 x 75 m Staffel
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
48,45
 
(630)
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
5.
Sportfreunde Kladow
BE
5.555
75 m Lauf
9177
Wille, Luca
2004
BE
11,18
 
392
779
8812
Heise, Dominik
2003
BE
11,24
 
387
 
800 m Lauf
9266
Gooß, Elias
2003
BE
2:37,25
 
428
816
9100
Knape, Leonard
2004
BE
2:45,74
 
388
 
60 m Hürden
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
10,96
 
434
765
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
12,26
 
331
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
12,59
 
(308)
 
Hochsprung
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
1,28
 
362
702
9044
Knape, Albert
2004
BE
1,24
 
340
 
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
1,20
 
(318)
 
Weitsprung
9177
Wille, Luca
2004
BE
4,09
 
398
779
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
3,94
 
381
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
3,79
 
(363)
 
Ballwurf
8812
Heise, Dominik
2003
BE
57,50
 
455
821
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
42,00
 
366
 
9266
Gooß, Elias
2003
BE
38,50
 
(344)
 
4 x 75 m Staffel
9177
Wille, Luca
2004
BE
42,46
 
893
893
9044
Knape, Albert
2004
BE
8812
Heise, Dominik
2003
BE
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
6.
LAC BERLIN
BE
5.516
75 m Lauf
9182
Lochen, Julian
2004
BE
10,29
 
480
849
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
11,44
 
369
 
800 m Lauf
9182
Lochen, Julian
2004
BE
2:39,40
 
418
761
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
2:56,29
 
343
 
60 m Hürden
8835
Bernert, Florian
2003
BE
10,44
 
483
791
8814
Aurin, Daven
2003
BE
12,59
 
308
 
Hochsprung
8835
Bernert, Florian
2003
BE
1,36
 
406
701
9241
Marquardt, Maximilian
2004
BE
1,16
 
295
 
Weitsprung
8835
Bernert, Florian
2003
BE
4,91
 
486
898
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
4,22
 
412
 
Ballwurf
8814
Aurin, Daven
2003
BE
39,00
 
347
628
9241
Marquardt, Maximilian
2004
BE
29,50
 
281
 
4 x 75 m Staffel
9182
Lochen, Julian
2004
BE
42,55
 
888
888
9241
Marquardt, Maximilian
2004
BE
8814
Aurin, Daven
2003
BE
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
7.
SC Berlin
BE
5.340
75 m Lauf
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
10,67
 
441
763
9294
Gäbler, Gustav
2004
BE
12,02
 
322
 
9036
Breit, Kai Kevin
2004
BE
12,71
 
(271)
 
800 m Lauf
8748
Günter, Wilhelm
2003
BE
2:46,33
 
385
713
9296
Grabowski, Melchior
2004
BE
3:00,09
 
328
 
60 m Hürden
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
10,81
 
448
776
8748
Günter, Wilhelm
2003
BE
12,29
 
328
 
8952
Burdack, Constantin
2003
BE
14,21
 
(211)
 
Hochsprung
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
1,44
 
448
743
9285
Oriscenko, Rafael
2003
BE
1,16
 
295
 
Weitsprung
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
4,70
 
464
841
8952
Burdack, Constantin
2003
BE
3,91
 
377
 
9294
Gäbler, Gustav
2004
BE
3,65
 
(347)
 
Ballwurf
9285
Oriscenko, Rafael
2003
BE
37,00
 
334
596
9296
Grabowski, Melchior
2004
BE
27,00
 
262
 
9036
Breit, Kai Kevin
2004
BE
26,00
 
(255)
 
4 x 75 m Staffel
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
42,15
 
908
908
9285
Oriscenko, Rafael
2003
BE
8748
Günter, Wilhelm
2003
BE
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
4 x 75 m Staffel
9294
Gäbler, Gustav
2004
BE
47,30
 
(675)
 
9296
Grabowski, Melchior
2004
BE
8952
Burdack, Constantin
2003
BE
9036
Breit, Kai Kevin
2004
BE
8.
LG Süd Berlin
BE
4.692
75 m Lauf
8640
Hegenauer, Moritz
2004
BE
11,64
 
352
665
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
12,13
 
313
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
12,32
 
(299)
 
800 m Lauf
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
2:36,61
 
432
846
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
2:40,12
 
414
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
2:48,21
 
(377)
 
9119
Homberger, Moritz
2004
BE
3:00,80
 
(326)
 
60 m Hürden
9120
Kirchhoff, Lennard
2004
BE
12,48
 
315
627
8641
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
12,53
 
312
 
9119
Homberger, Moritz
2004
BE
14,67
 
(187)
 
Hochsprung
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
1,24
 
340
340
9119
Homberger, Moritz
2004
BE
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
4,11
 
400
777
8640
Hegenauer, Moritz
2004
BE
3,91
 
377
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
3,19
 
(290)
 
Ballwurf
7713
Willoh, Tim
2004
BE
37,50
 
337
664
8641
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
36,00
 
327
 
9120
Kirchhoff, Lennard
2004
BE
35,50
 
(324)
 
4 x 75 m Staffel
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
44,98
 
773
773
9120
Kirchhoff, Lennard
2004
BE
8640
Hegenauer, Moritz
2004
BE
8641
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2016
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
10,29
 
 
 
 
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
10,45
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
10,49
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,53
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
10,67
 
 
 
 
8819
Lock, Jasper
2003
BE
OSC Berlin
10,70
 
 
 
 
8824
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
OSC Berlin
10,86
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
10,95
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,01
 
 
 
 
9177
Wille, Luca
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,18
 
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
11,19
 
 
 
 
8812
Heise, Dominik
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,24
 
 
 
 
9221
Steinbach, Pascal
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,43
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
11,44
 
 
 
 
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
11,51
 
 
 
 
8640
Hegenauer, Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
11,64
 
 
 
 
9294
Gäbler, Gustav
2004
BE
SC Berlin
12,02
 
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
12,13
 
 
 
 
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
12,16
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
12,32
 
 
 
 
9225
Städter, Theo Eleasar
2004
BE
OSC Berlin
12,37
 
 
 
 
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
OSC Berlin
12,43
 
 
 
 
9036
Breit, Kai Kevin
2004
BE
SC Berlin
12,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2016
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:26,84
 
 
 
 
8787
Winkler, Deni
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:30,91
 
 
 
 
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
2:31,78
 
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
2:36,61
 
 
 
 
9266
Gooß, Elias
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2:37,25
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
2:37,30
 
 
 
 
9226
Hecker, Felix
2004
BE
Berliner LT Süd
2:38,17
 
 
 
 
9182
Lochen, Julian
2004
BE
LAC BERLIN
2:39,40
 
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2:40,12
 
 
 
 
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
2:40,76
 
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
2:42,09
 
 
 
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2:45,74
 
 
 
 
8748
Günter, Wilhelm
2003
BE
SC Berlin
2:46,33
 
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
2:48,21
 
 
 
 
8834
Klement, Bjarne
2003
BE
LAC BERLIN
2:56,29
 
 
 
 
8759
Ehssein, Hadi
2003
BE
Berliner LT Süd
2:56,65
 
 
 
 
9195
Klima, Caspar Jacob
2003
BE
LG Nord Berlin
2:59,86
 
 
 
 
9296
Grabowski, Melchior
2004
BE
SC Berlin
3:00,09
 
 
 
 
9119
Homberger, Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
3:00,80
 
 
 
 
9280
Falk, Edgar
2004
BE
OSC Berlin
3:03,52
 
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
3:09,72
 
 
 
 
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
 
9204
Christiann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2016
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
9,81
 
 
 
 
8819
Lock, Jasper
2003
BE
OSC Berlin
10,18
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,39
 
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
10,44
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,76
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
10,81
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
10,81
 
 
 
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,90
 
 
 
 
8824
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
OSC Berlin
10,90
 
 
 
 
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
10,96
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
11,64
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
11,67
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
12,21
 
 
 
 
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,26
 
 
 
 
8748
Günter, Wilhelm
2003
BE
SC Berlin
12,29
 
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
12,39
 
 
 
 
9120
Kirchhoff, Lennard
2004
BE
LG Süd Berlin
12,48
 
 
 
 
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
12,49
 
 
 
 
8641
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
LG Süd Berlin
12,53
 
 
 
 
8814
Aurin, Daven
2003
BE
LAC BERLIN
12,59
 
 
 
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,59
 
 
 
 
8952
Burdack, Constantin
2003
BE
SC Berlin
14,21
 
 
 
 
9119
Homberger, Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
14,67
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2016
 
SV Preußen Berlin
BE
40,60
 
 
Jentsch, Enrique  2004
Winkler, Deni  2003
Kramm, Emil  2004
Enyiagu, Jermaine  2004
 
LG Nord Berlin
BE
41,22
 
 
Saar, Anton  2003
Gwizdek, Jan-Niklas  2003
Böhme, Luke  2003
Wortmann, Manuel  2003
 
Berliner LT Süd
BE
41,93
 
 
Kologbo, Cassidy  2004
Claypool, Gavin  2004
Hilbig, Leon  2004
Hecker, Felix  2004
 
SC Berlin
BE
42,15
 
 
Rühe, Leon Alexander  2003
Oriscenko, Rafael  2003
Günter, Wilhelm  2003
Aden, Jan-Mathis  2003
 
Sportfreunde Kladow
BE
42,46
 
 
Wille, Luca  2004
Knape, Albert  2004
Heise, Dominik  2003
Radke, Thies Magnus  2003
 
LAC BERLIN
BE
42,55
 
 
Lochen, Julian  2004
Marquardt, Maximilian  2004
Aurin, Daven  2003
Schluckwerder, Denyo  2004
 
OSC Berlin
BE
42,66
 
 
Emge, Jean-Paul  2004
Varduhn, Oskar  2004
Daniel, Ernesto  2004
von der Weppen, Max  2004
 
SV Preußen Berlin
BE
42,80
 
 
Steinbach, Pascal  2004
Guthammer, Juri  2004
Platzer, Sascha  2003
Heydemann, Björn  2003
 
LG Nord Berlin
BE
44,41
 
 
Ophoff, Finn  2004
Schuler, Laurenz  2003
Schlodder, Max  2004
Biczkowski, Moritz  2003
 
 
LG Süd Berlin
BE
44,98
 
 
Herfarth, Clemens  2003
Kirchhoff, Lennard  2004
Hegenauer, Moritz  2004
Grzeschik, Pekka Ole  2003
 
SC Berlin
BE
47,30
 
 
Gäbler, Gustav  2004
Grabowski, Melchior  2004
Burdack, Constantin  2003
Breit, Kai Kevin  2004
 
Berliner LT Süd
BE
48,45
 
 
Hubertz, Tom  2003
Ehssein, Chadi  2004
Ehssein, Hadi  2003
Geltner, Bjarne  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2016
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
1,64
 
 
 
 
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
SC Berlin
1,44
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
1,44
 
 
 
 
8787
Winkler, Deni
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,40
 
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
1,36
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
1,32
 
 
 
 
8733
Radke, Thies Magnus
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,28
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,28
 
 
 
 
9044
Knape, Albert
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
1,24
 
 
 
 
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
Berliner LT Süd
1,20
 
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
1,20
 
 
 
 
9204
Christiann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,20
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,20
 
 
 
 
8757
Ehssein, Chadi
2004
BE
Berliner LT Süd
1,20
 
 
 
 
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
1,20
 
 
 
 
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
LG Nord Berlin
1,20
 
 
 
 
9285
Oriscenko, Rafael
2003
BE
SC Berlin
1,16
 
 
 
 
9241
Marquardt, Maximilian
2004
BE
LAC BERLIN
1,16
 
 
 
 
9119
Homberger, Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2016
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
5,32
 
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
4,91
 
 
 
 
8749
Rühe, Leon Alexander
2003
BE
SC Berlin
4,70
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,67
 
 
 
 
8819
Lock, Jasper
2003
BE
OSC Berlin
4,62
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,50
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
4,40
 
 
 
 
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
Berliner LT Süd
4,28
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
4,22
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
4,16
 
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
4,11
 
 
 
 
9177
Wille, Luca
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,09
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
4,08
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,00
 
 
 
 
8572
Cuber, Manuel
2003
BE
Sportfreunde Kladow
3,94
 
 
 
 
8640
Hegenauer, Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
3,91
 
 
 
 
8952
Burdack, Constantin
2003
BE
SC Berlin
3,91
 
 
 
 
9100
Knape, Leonard
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,79
 
 
 
 
9294
Gäbler, Gustav
2004
BE
SC Berlin
3,65
 
 
 
 
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
3,61
 
 
 
 
9195
Klima, Caspar Jacob
2003
BE
LG Nord Berlin
3,40
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
3,19
 
 
 
 
603374
Berg, Benedikt
2004
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
9281
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.05.2016
 
8812
Heise, Dominik
2003
BE
Sportfreunde Kladow
57,50
 
 
 
 
8536
Wortmann, Manuel
2003
BE
LG Nord Berlin
55,00
 
 
 
 
9226
Hecker, Felix
2004
BE
Berliner LT Süd
46,00
 
 
 
 
8823
Heydemann, Björn
2003
BE
SV Preußen Berlin
43,00
 
 
 
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
42,00
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
40,00
 
 
 
 
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
39,50
 
 
 
 
8853
Hubertz, Tom
2003
BE
Berliner LT Süd
39,00
 
 
 
 
8814
Aurin, Daven
2003
BE
LAC BERLIN
39,00
 
 
 
 
9266
Gooß, Elias
2003
BE
Sportfreunde Kladow
38,50
 
 
 
 
8918
Emge, Jean-Paul
2004
BE
OSC Berlin
38,00
 
 
 
 
7713
Willoh, Tim
2004
BE
LG Süd Berlin
37,50
 
 
 
 
9285
Oriscenko, Rafael
2003
BE
SC Berlin
37,00
 
 
 
 
8641
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
LG Süd Berlin
36,00
 
 
 
 
9120
Kirchhoff, Lennard
2004
BE
LG Süd Berlin
35,50
 
 
 
 
9281
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
32,50
 
 
 
 
8482
Biczkowski, Moritz
2003
BE
LG Nord Berlin
32,00
 
 
 
 
9221
Steinbach, Pascal
2004
BE
SV Preußen Berlin
30,00
 
 
 
 
9241
Marquardt, Maximilian
2004
BE
LAC BERLIN
29,50
 
 
 
 
9296
Grabowski, Melchior
2004
BE
SC Berlin
27,00
 
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
26,00
 
 
 
 
9036
Breit, Kai Kevin
2004
BE
SC Berlin
26,00
 
 
 
 
8923
Daniel, Ernesto
2004
BE
OSC Berlin
15,00
 
 
 
 
9225
Städter, Theo Eleasar
2004
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
603374
Berg, Benedikt
2004
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,52
+1,3
 
 
 
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,73
+1,3
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,74
+1,4
 
 
 
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,94
+1,3
 
 
 
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
12,02
+1,3
 
 
 
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
12,10
+1,4
 
 
 
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
12,40
+1,3
 
 
 
8585
Wittig, Iven
2001
BE
LAC BERLIN
12,56
+1,4
 
 
 
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
12,70
+1,4
 
 
 
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
12,73
+1,4
 
 
 
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
12,77
+1,3
 
 
 
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
12,86
+1,4
 
 
 
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
13,25
+1,4
 
 
 
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
13,31
+1,3
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
14,44
+1,4
 
 
 
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2:07,59
 
 
 
 
8585
Wittig, Iven
2001
BE
LAC BERLIN
2:10,83
 
 
 
 
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:13,17
 
 
 
 
9017
Werbelow, Samir
2001
BE
LG Nord Berlin
2:13,58
 
 
 
 
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
2:14,52
 
 
 
 
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
2:21,75
 
 
 
 
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:23,60
 
 
 
 
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
2:26,30
 
 
 
 
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
2:28,33
 
 
 
 
8091
Hack, Henry
2002
BE
SC Berlin
3:16,33
 
 
 
 
7730
Endler, Laurin
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
8109
Scholz, Paul
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
11,32
-1,3
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,40
+0,2
 
 
 
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
11,48
+1,0
 
 
 
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,55
+0,2
 
 
 
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,98
+1,6
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
12,14
+1,6
 
 
 
8585
Wittig, Iven
2001
BE
LAC BERLIN
12,80
+0,2
 
 
 
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
12,85
+0,2
 
 
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
12,90
+1,6
 
 
 
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
13,25
+1,0
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
13,58
-1,3
 
 
 
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
14,10
-1,3
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
14,99
-1,3
 
 
 
7730
Endler, Laurin
2002
BE
LG Süd Berlin
15,05
+0,2
 
 
 
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
SC Berlin
BE
46,72
 
 
Molkenthin, Julian  2002
Schröder, Julian  2001
Eibenstein, Daniel  2001
Kurschus, Wilhelm  2001
 
LAC BERLIN
BE
46,90
 
 
Beqiri, Valentin  2002
Wittig, Iven  2001
Straßburg, Eric  2001
Ochmann, Luis  2001
 
LG Nord Berlin
BE
47,24
 
 
Schneider, Jannis  2002
Prinz Menzel, Frederik  2001
Rober, Nathan  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
 
SC Berlin
BE
50,21
 
 
Kabitschke, Ole  2002
Schröder, Moritz  2002
Ritter, Fabian  2002
Yotkantho, Supawat  2002
 
LG Nord Berlin
BE
52,33
 
 
Heymen, Jonas  2002
Boll, Jasper Clemens  2002
Hoffmann, Jost  2002
Klima, Emil  2001
 
LG Süd Berlin
BE
52,47
 
 
Specht, Ole  2001
Endler, Laurin  2002
Glaue, Vincent  2002
Ruef, Yannick  2001
 
SCC Berlin
BE
aufg.
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Pardos, Louis  2001
Amoah, Samuel  2001
Keuch, Leon  2001
 
SCC Berlin
BE
aufg.
 
 
Strauß, Dominik-Kessjan  2001
Wegner, Max  2001
Ojo, David Enioluwa  2001
Westhof, Dominik  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
1,76
 
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,60
 
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
 
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
1,52
 
 
 
 
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
1,52
 
 
 
 
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
1,52
 
 
 
 
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
1,48
 
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
1,48
 
 
 
 
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
SCC Berlin
1,44
 
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
1,40
 
 
 
 
8578
Wedel, Robin
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8115
Greulich, Felix
2002
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
2,20
 
 
 
 
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
2,10
 
 
 
 
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
2,10
 
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
2,00
 
 
 
 
8091
Hack, Henry
2002
BE
SC Berlin
1,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,77
+1,4
 
 
 
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,09
+1,3
 
 
 
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
5,45
+0,8
 
 
 
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
5,43
-0,1
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
5,43
+1,1
 
 
 
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
SCC Berlin
5,41
+1,6
 
 
 
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
5,32
-1,4
 
 
 
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
5,24
+1,3
 
 
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
5,20
-0,2
 
 
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
4,55
-0,6
 
 
 
8091
Hack, Henry
2002
BE
SC Berlin
4,19
+1,3
 
 
 
7730
Endler, Laurin
2002
BE
LG Süd Berlin
4,16
+0,5
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
4,13
+1,2
 
 
 
8578
Wedel, Robin
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
13,02
 
 
 
 
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
11,66
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,59
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
10,75
 
 
 
 
8093
Händle, Florian
2002
BE
LG Nord Berlin
9,86
 
 
 
 
8115
Greulich, Felix
2002
BE
LAC BERLIN
9,61
 
 
 
 
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
9,05
 
 
 
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
8,78
 
 
 
 
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
8,67
 
 
 
 
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
7,91
 
 
 
 
8578
Wedel, Robin
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
41,64
 
 
 
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
35,98
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
27,89
 
 
 
 
8093
Händle, Florian
2002
BE
LG Nord Berlin
27,75
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
25,17
 
 
 
 
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
24,70
 
 
 
 
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
22,05
 
 
 
 
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
21,36
 
 
 
 
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
21,07
 
 
 
 
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
20,03
 
 
 
 
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
8093
Händle, Florian
2002
BE
LG Nord Berlin
38,60
 
 
 
 
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
37,92
 
 
 
 
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
36,76
 
 
 
 
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
35,16
 
 
 
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
34,87
 
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
33,99
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
33,32
 
 
 
 
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
32,17
 
 
 
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
30,66
 
 
 
 
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
30,33
 
 
 
 
8115
Greulich, Felix
2002
BE
LAC BERLIN
28,21
 
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
28,07
 
 
 
 
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
26,28
 
 
 
 
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
17,38
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,30
-0,6
 
 
 
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,45
-0,6
 
 
 
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
11,46
-0,6
 
 
 
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,50
-0,6
 
 
 
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
11,53
+0,4
 
 
 
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
11,78
+0,4
 
 
 
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
11,84
-0,6
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
12,10
+0,4
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
12,31
-0,6
 
 
 
9278
Tokarski, Leon
2000
BE
LG Nord Berlin
13,90
+0,4
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
53,08
 
 
 
 
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
53,47
 
 
 
 
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
56,11
 
 
 
 
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
LG Nord Berlin
59,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:55,31
 
 
 
 
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
1:57,49
 
 
 
 
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
1:58,29
 
 
 
 
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:01,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
8:48,87
 
 
 
 
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
9:15,33
 
 
 
 
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
9:44,59
 
 
 
 
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
11:51,25
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
15,45
+1,1
 
 
 
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
15,71
+1,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
57,09
 
 
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
1:01,20
 
 
 
3.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
1:03,91
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
SCC Berlin
BE
43,79
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinaldo  2000
Pfälzner, Yacouba  1999
Koch, Timo  1998
Rachut, Antonin  1997
 
LG Nord Berlin
BE
44,82
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Lux, Dennis  1997
Taube, David  2000
Stahr, Nils  1997
 
SCC Berlin
BE
45,07
 
 
Koch, Darik  2000
Solbrig, Dillon  2000
Schönau, Tom  2000
Mahra, Rami  1997
 
LG Nord Berlin
BE
48,76
 
 
Eggert, Luis  2000
Edzards, Ole  2000
Yilmaz, Can  2000
Alber, Michael  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
1,64
 
 
 
 
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,50
 
 
 
 
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,50
 
 
 
 
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
3,20
 
 
 
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
2,20
 
 
 
 
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
2,20
 
 
 
 
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
5,36
+0,5
 
 
 
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
5,34
+0,5
 
 
 
7505
Schmidt, Maxim
2000
BE
LG Nord Berlin
4,84
+0,2
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
14,28
+0,2
 
 
13,84
(+0,2)
14,28
(+0,2)
13,89
(+0,0)
13,80
(+0,4)
2.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
13,22
-1,0
 
 
x
 
x
 
x
 
13,22
(-1,0)
3.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
11,02
+1,1
 
 
9,52
(+1,6)
10,83
(-0,3)
11,02
(+1,1)
11,00
(+0,2)
4.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
10,97
+0,9
 
 
10,58
(-2,6)
10,97
(+0,9)
10,65
(-1,3)
x
 
 
8609
Ngo, Tommy
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,18
 
 
 
 
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
12,07
 
 
 
 
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
8,07
 
 
 
 
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
41,83
 
 
 
 
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
31,48
 
 
 
 
9278
Tokarski, Leon
2000
BE
LG Nord Berlin
14,94
 
 
 
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
12,06
 
 
 
 
9279
Eggert, Luis
2000
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
8711
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
47,68
 
 
 
x
47,68
47,66
x
2.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
23,80
 
 
 
22,68
23,28
23,80
22,46
3.
7505
Schmidt, Maxim
2000
BE
LG Nord Berlin
17,76
 
 
 
16,74
17,76
16,73
16,73
4.
7507
Heyn, Paul
2000
BE
LG Nord Berlin
15,42
 
 
 
13,82
15,42
11,87
13,72
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
46,46
 
 
 
 
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
36,95
 
 
 
 
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
LG Nord Berlin
25,01
 
 
 
 
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 1 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2016
1.
StG Neukölln
BE
6.776
2.
LAC BERLIN
BE
6.646
3.
SV Preußen Berlin
BE
6.466
4.
Berliner LT Süd
BE
6.301
5.
Sportfreunde Kladow
BE
6.186
6.
OSC Berlin
BE
6.036
7.
SCC Berlin
BE
5.891
8.
LG Nord Berlin
BE
5.836
9.
LG Süd Berlin
BE
5.727
10.
StG Köpenick-Zehlendorf
BE
4.895
Wertungsdetails
1.
StG Neukölln
BE
6.776
75 m Lauf
841
Mihailovic, Sanja
2003
BE
10,65
 
461
920
1047
Alptekin, Melissa
2004
BE
10,67
 
459
 
498
Below, Nina
2004
BE
10,77
 
(449)
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
498
Below, Nina
2004
BE
2:31,87
 
501
957
401
Weiß, Hannah
2004
BE
2:40,75
 
456
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
2:42,55
 
(447)
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
2:45,45
 
(434)
 
60 m Hürden
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
10,42
 
534
1.054
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
10,60
 
520
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
10,94
 
(494)
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
12,10
 
(417)
 
Hochsprung
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
1,40
 
444
838
614
Stelter, Rabea
2003
BE
1,32
 
394
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
1,32
 
(394)
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
1,12
 
(261)
 
Weitsprung
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
4,50
 
494
971
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
4,35
 
477
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
4,25
 
(465)
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
4,24
 
(464)
 
Ballwurf
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
43,00
 
494
974
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
41,00
 
480
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
31,50
 
(404)
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
31,50
 
(404)
 
4 x 75 m Staffel
1047
Alptekin, Melissa
2004
BE
39,98
 
1.062
1.062
614
Stelter, Rabea
2003
BE
498
Below, Nina
2004
BE
841
Mihailovic, Sanja
2003
BE
4 x 75 m Staffel
401
Weiß, Hannah
2004
BE
42,31
 
(937)
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
493
Szezina, Fanni
2004
BE
294
Putbrese, Laura
2003
BE
2.
LAC BERLIN
BE
6.646
75 m Lauf
354
Wolter, Tabea
2003
BE
10,35
 
492
983
393
Gude, Aruna
2003
BE
10,36
 
491
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
11,19
 
(409)
 
800 m Lauf
913
Leege, Lena
2004
BE
2:35,45
 
482
889
772
Schmidt, Lea
2004
BE
2:51,77
 
407
 
914
Wolff, Joleen
2004
BE
2:52,04
 
(406)
 
60 m Hürden
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
10,57
 
522
1.034
283
Belau, Tabea
2003
BE
10,70
 
512
 
772
Schmidt, Lea
2004
BE
13,16
 
(358)
 
Hochsprung
393
Gude, Aruna
2003
BE
1,36
 
419
787
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
1,28
 
368
 
913
Leege, Lena
2004
BE
1,20
 
(315)
 
Weitsprung
283
Belau, Tabea
2003
BE
4,74
 
520
940
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
3,87
 
420
 
914
Wolff, Joleen
2004
BE
3,66
 
(394)
 
Ballwurf
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
40,00
 
472
940
354
Wolter, Tabea
2003
BE
39,50
 
468
 
1060
Rietz, Jennifer
2003
BE
35,00
 
(433)
 
4 x 75 m Staffel
283
Belau, Tabea
2003
BE
39,78
 
1.073
1.073
393
Gude, Aruna
2003
BE
354
Wolter, Tabea
2003
BE
913
Leege, Lena
2004
BE
3.
SV Preußen Berlin
BE
6.466
75 m Lauf
959
Lissner, Romy
2004
BE
10,57
 
469
911
983
Sander, Lucienne
2004
BE
10,84
 
442
 
1052
Kluge, Alexa
2003
BE
11,37
 
(393)
 
984
Bauch, Joleen
2004
BE
11,48
 
(384)
 
800 m Lauf
858
Reumann, Anabell
2003
BE
2:32,72
 
496
963
662
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
2:38,53
 
467
 
986
Beutler, Lilli
2004
BE
2:49,25
 
(417)
 
60 m Hürden
959
Lissner, Romy
2004
BE
10,84
 
502
936
865
Strube, Liah
2003
BE
11,82
 
434
 
986
Beutler, Lilli
2004
BE
13,50
 
(341)
 
Hochsprung
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
1,40
 
427
795
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
1,28
 
(368)
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
1,28
 
368
 
Weitsprung
959
Lissner, Romy
2004
BE
4,52
 
496
962
865
Strube, Liah
2003
BE
4,26
 
466
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
3,89
 
(422)
 
984
Bauch, Joleen
2004
BE
3,44
 
(365)
 
Ballwurf
858
Reumann, Anabell
2003
BE
38,00
 
457
902
662
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
36,50
 
445
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
32,00
 
(300)
 
1052
Kluge, Alexa
2003
BE
abgem.
 
(0)
 
4 x 75 m Staffel
662
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
43,65
 
(871)
 
986
Beutler, Lilli
2004
BE
1052
Kluge, Alexa
2003
BE
984
Bauch, Joleen
2004
BE
4 x 75 m Staffel
983
Sander, Lucienne
2004
BE
41,15
 
997
997
865
Strube, Liah
2003
BE
858
Reumann, Anabell
2003
BE
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
4.
Berliner LT Süd
BE
6.301
75 m Lauf
980
Kels, Lisa
2004
BE
10,84
 
442
874
900
Feicht, Alina
2004
BE
10,94
 
432
 
961
Feese, Emma
2004
BE
11,04
 
(423)
 
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
11,12
 
(416)
 
960
Pohlmann, Jasmin
2003
BE
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
980
Kels, Lisa
2004
BE
2:43,29
 
444
843
897
Garske, Victoria
2004
BE
2:53,58
 
399
 
898
Schünemann, Sina
2004
BE
2:56,11
 
(389)
 
981
Fox, Josefine
2004
BE
3:00,07
 
(373)
 
60 m Hürden
621
Müller, Verena
2003
BE
10,59
 
521
991
514
Engler, Emily
2003
BE
11,28
 
470
 
626
Czerny, Nina
2003
BE
11,86
 
(432)
 
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
12,43
 
(398)
 
729
Schumann, Emily
2003
BE
12,56
 
(390)
 
981
Fox, Josefine
2004
BE
12,85
 
(374)
 
Hochsprung
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
1,32
 
394
736
961
Feese, Emma
2004
BE
1,24
 
(342)
 
729
Schumann, Emily
2003
BE
1,24
 
342
 
514
Engler, Emily
2003
BE
1,20
 
(315)
 
Weitsprung
621
Müller, Verena
2003
BE
4,51
 
495
972
900
Feicht, Alina
2004
BE
4,35
 
477
 
898
Schünemann, Sina
2004
BE
4,06
 
(443)
 
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
3,88
 
(421)
 
Ballwurf
617
Muth, Annika
2003
BE
36,00
 
441
870
729
Schumann, Emily
2003
BE
34,50
 
429
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
32,00
 
(408)
 
514
Engler, Emily
2003
BE
26,50
 
(359)
 
4 x 75 m Staffel
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
42,63
 
(920)
 
617
Muth, Annika
2003
BE
898
Schünemann, Sina
2004
BE
626
Czerny, Nina
2003
BE
4 x 75 m Staffel
980
Kels, Lisa
2004
BE
40,82
 
1.015
1.015
900
Feicht, Alina
2004
BE
961
Feese, Emma
2004
BE
621
Müller, Verena
2003
BE
5.
Sportfreunde Kladow
BE
6.186
75 m Lauf
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
11,27
 
402
804
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
11,27
 
402
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
11,51
 
(381)
 
572
Raudonat, Nina
2003
BE
11,61
 
(373)
 
800 m Lauf
418
Beisel, Hanna
2003
BE
2:43,92
 
441
808
827
Peiker, Rieke
2004
BE
3:01,70
 
367
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
abgem.
 
(0)
 
60 m Hürden
597
Liebmann, Carla
2003
BE
11,06
 
485
958
417
Otter, Amala
2003
BE
11,23
 
473
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
11,86
 
(432)
 
831
Misch, Lia
2004
BE
13,36
 
(348)
 
Hochsprung
417
Otter, Amala
2003
BE
1,40
 
444
888
419
Wahl, Emma
2003
BE
1,40
 
444
 
598
Sander, Ronja
2003
BE
1,20
 
(315)
 
Weitsprung
417
Otter, Amala
2003
BE
4,47
 
490
953
597
Liebmann, Carla
2003
BE
4,23
 
463
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
3,81
 
(412)
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
3,65
 
(392)
 
Ballwurf
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
37,00
 
449
882
832
Duffé, Annika
2004
BE
35,00
 
433
 
572
Raudonat, Nina
2003
BE
29,50
 
(386)
 
831
Misch, Lia
2004
BE
21,00
 
(304)
 
4 x 75 m Staffel
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
43,19
 
893
893
572
Raudonat, Nina
2003
BE
597
Liebmann, Carla
2003
BE
419
Wahl, Emma
2003
BE
4 x 75 m Staffel
598
Sander, Ronja
2003
BE
45,02
 
(807)
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
831
Misch, Lia
2004
BE
418
Beisel, Hanna
2003
BE
6.
OSC Berlin
BE
6.036
75 m Lauf
373
Shilbayeh, Aliya
2003
BE
10,77
 
449
871
994
Traoré, Amali
2003
BE
11,05
 
422
 
1056
Salopiata, Helena
2003
BE
11,18
 
(410)
 
968
Sill, Sophia
2004
BE
11,55
 
(378)
 
800 m Lauf
297
Reineke, Romy
2003
BE
2:27,77
 
524
952
968
Sill, Sophia
2004
BE
2:46,78
 
428
 
288
Miserre, Lucia
2003
BE
2:53,42
 
(400)
 
403
Arnim, Ida
2004
BE
abgem.
 
(0)
 
60 m Hürden
297
Reineke, Romy
2003
BE
11,29
 
469
861
719
Engel, Annika
2003
BE
12,52
 
392
 
684
Wey, Constanze
2003
BE
13,39
 
(347)
 
Hochsprung
372
Ferchichi, Antonia
2003
BE
1,24
 
342
684
684
Wey, Constanze
2003
BE
1,24
 
342
 
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
1,20
 
(315)
 
346
Flebbe, Sara
2004
BE
1,20
 
(315)
 
Weitsprung
372
Ferchichi, Antonia
2003
BE
4,26
 
466
919
994
Traoré, Amali
2003
BE
4,15
 
453
 
1056
Salopiata, Helena
2003
BE
4,00
 
(435)
 
346
Flebbe, Sara
2004
BE
3,86
 
(418)
 
Ballwurf
745
Walther, Mascha
2004
BE
36,50
 
445
890
372
Ferchichi, Antonia
2003
BE
36,50
 
445
 
684
Wey, Constanze
2003
BE
27,00
 
(363)
 
719
Engel, Annika
2003
BE
26,50
 
(359)
 
4 x 75 m Staffel
297
Reineke, Romy
2003
BE
43,89
 
859
859
719
Engel, Annika
2003
BE
288
Miserre, Lucia
2003
BE
346
Flebbe, Sara
2004
BE
4 x 75 m Staffel
373
Shilbayeh, Aliya
2003
BE
disq.
 
 
 
1056
Salopiata, Helena
2003
BE
994
Traoré, Amali
2003
BE
968
Sill, Sophia
2004
BE
7.
SCC Berlin
BE
5.891
75 m Lauf
948
Arena, Emily
2004
BE
11,65
 
369
723
759
Flesch, Mia
2003
BE
11,84
 
354
 
852
Wegner, Amelie
2004
BE
12,27
 
(320)
 
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
13,02
 
(267)
 
800 m Lauf
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
2:56,71
 
387
762
1049
Bachellerie, Anna
2003
BE
2:59,58
 
375
 
852
Wegner, Amelie
2004
BE
3:20,01
 
(305)
 
60 m Hürden
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
10,35
 
540
928
759
Flesch, Mia
2003
BE
12,60
 
388
 
Hochsprung
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
1,32
 
394
762
529
Hanke, Katharina
2003
BE
1,28
 
368
 
Weitsprung
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
4,61
 
506
907
948
Arena, Emily
2004
BE
3,72
 
401
 
1049
Bachellerie, Anna
2003
BE
3,52
 
(376)
 
Ballwurf
529
Hanke, Katharina
2003
BE
36,50
 
445
865
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
33,50
 
420
 
4 x 75 m Staffel
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
42,17
 
944
944
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
529
Hanke, Katharina
2003
BE
8.
LG Nord Berlin
BE
5.836
75 m Lauf
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
10,88
 
438
864
650
Ohle, Victoria
2003
BE
11,01
 
426
 
887
Haberland, Meira
2004
BE
11,62
 
(372)
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
11,74
 
(362)
 
894
Fähnrich, Selina
2004
BE
12,03
 
(338)
 
800 m Lauf
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
2:52,19
 
405
809
970
Berner, Sarah
2004
BE
2:52,37
 
404
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
2:54,72
 
(394)
 
990
Böttcher, Livia
2004
BE
abgem.
 
(0)
 
60 m Hürden
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
12,11
 
416
816
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
12,39
 
400
 
639
Saffrich, Joana
2003
BE
12,95
 
(369)
 
990
Böttcher, Livia
2004
BE
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
1,36
 
419
813
639
Saffrich, Joana
2003
BE
1,32
 
394
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
1,24
 
(342)
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
1,16
 
(288)
 
1045
Sestanj, Denise
2004
BE
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
698
Dounia, Yvette
2003
BE
4,07
 
444
882
1045
Sestanj, Denise
2004
BE
4,02
 
438
 
887
Haberland, Meira
2004
BE
4,02
 
(438)
 
639
Saffrich, Joana
2003
BE
3,98
 
(433)
 
Ballwurf
698
Dounia, Yvette
2003
BE
38,00
 
457
811
1045
Sestanj, Denise
2004
BE
26,00
 
354
 
646
Schupp, Tamina
2003
BE
23,00
 
(325)
 
1070
Dereli, Lara
2004
BE
abgem.
 
(0)
 
4 x 75 m Staffel
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
44,76
 
(819)
 
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
890
Sachs, Valerie
2004
BE
4 x 75 m Staffel
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
44,28
 
841
841
646
Schupp, Tamina
2003
BE
887
Haberland, Meira
2004
BE
650
Ohle, Victoria
2003
BE
9.
LG Süd Berlin
BE
5.727
75 m Lauf
1883
Simmons, Amelia
2003
BE
10,54
 
472
908
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
10,90
 
436
 
666
Geyer, Marie
2003
BE
11,53
 
(379)
 
693
Beißel, Louisa
2003
BE
11,98
 
(342)
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
12,10
 
(333)
 
800 m Lauf
666
Geyer, Marie
2003
BE
2:40,29
 
458
856
901
Tarnok, Lara
2004
BE
2:53,88
 
398
 
479
Lirche, Greta
2003
BE
2:54,33
 
(396)
 
60 m Hürden
485
Wette, Julia
2003
BE
12,09
 
418
826
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
12,25
 
408
 
901
Tarnok, Lara
2004
BE
12,53
 
(392)
 
Hochsprung
1883
Simmons, Amelia
2003
BE
1,24
 
342
684
485
Wette, Julia
2003
BE
1,24
 
342
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
1,20
 
(315)
 
901
Tarnok, Lara
2004
BE
1,08
 
(233)
 
Weitsprung
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
3,86
 
418
809
485
Wette, Julia
2003
BE
3,64
 
391
 
669
Otto, Emilia
2004
BE
3,54
 
(378)
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
3,42
 
(363)
 
Ballwurf
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
29,00
 
382
712
902
Henselin, Elisa
2004
BE
23,50
 
(330)
 
669
Otto, Emilia
2004
BE
23,50
 
330
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
21,00
 
(304)
 
4 x 75 m Staffel
1883
Simmons, Amelia
2003
BE
42,40
 
932
932
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
669
Otto, Emilia
2004
BE
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
10.
StG Köpenick-Zehlendorf
BE
4.895
75 m Lauf
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
10,32
 
495
927
217
Elsholtz, Lena
2003
BE
10,95
 
432
 
1065
Krumhaar, Saphira
2004
BE
11,35
 
(395)
 
1067
Sommerfeld, Lea
2004
BE
11,94
 
(345)
 
800 m Lauf
1063
Kernbach, Lilli
2004
BE
2:56,81
 
386
386
60 m Hürden
771
Fischer, Johanna
2003
BE
13,49
 
342
671
1063
Kernbach, Lilli
2004
BE
13,75
 
329
 
Hochsprung
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
1,36
 
419
419
Weitsprung
1065
Krumhaar, Saphira
2004
BE
3,96
 
430
837
217
Elsholtz, Lena
2003
BE
3,77
 
407
 
1067
Sommerfeld, Lea
2004
BE
3,57
 
(382)
 
771
Fischer, Johanna
2003
BE
3,39
 
(359)
 
Ballwurf
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
46,50
 
520
855
1061
Gregor, Lilly
2003
BE
24,00
 
335
 
4 x 75 m Staffel
1065
Krumhaar, Saphira
2004
BE
45,18
 
800
800
217
Elsholtz, Lena
2003
BE
1063
Kernbach, Lilli
2004
BE
1067
Sommerfeld, Lea
2004
BE
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2016
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,32
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
10,35
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
10,36
 
 
 
 
1883
Simmons, Amelia
2003
BE
LG Süd Berlin
10,54
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,57
 
 
 
 
841
Mihailovic, Sanja
2003
BE
TSV Rudow
10,65
 
 
 
 
1047
Alptekin, Melissa
2004
BE
TSV Rudow
10,67
 
 
 
 
373
Shilbayeh, Aliya
2003
BE
OSC Berlin
10,77
 
 
 
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
10,77
 
 
 
 
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
10,84
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,84
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
10,88
 
 
 
 
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
LG Süd Berlin
10,90
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
10,94
 
 
 
 
217
Elsholtz, Lena
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,95
 
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
11,01
 
 
 
 
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
11,04
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
11,05
 
 
 
 
763
Steinhoff, Joyce
2003
BE
Berliner LT Süd
11,12
 
 
 
 
1056
Salopiata, Helena
2003
BE
OSC Berlin
11,18
 
 
 
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
11,19
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,27
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,27
 
 
 
 
1065
Krumhaar, Saphira
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,35
 
 
 
 
1052
Kluge, Alexa
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,37
 
 
 
 
984
Bauch, Joleen
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,48
 
 
 
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
11,51
 
 
 
 
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
11,53
 
 
 
 
968
Sill, Sophia
2004
BE
OSC Berlin
11,55
 
 
 
 
572
Raudonat, Nina
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,61
 
 
 
 
887
Haberland, Meira
2004
BE
LG Nord Berlin
11,62
 
 
 
 
948
Arena, Emily
2004
BE
SCC Berlin
11,65
 
 
 
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
11,74
 
 
 
 
759
Flesch, Mia
2003
BE
SCC Berlin
11,84
 
 
 
 
1067
Sommerfeld, Lea
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,94
 
 
 
 
693
Beißel, Louisa
2003
BE
LG Süd Berlin
11,98
 
 
 
 
894
Fähnrich, Selina
2004
BE
LG Nord Berlin
12,03
 
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
12,10
 
 
 
 
852
Wegner, Amelie
2004
BE
SCC Berlin
12,27
 
 
 
 
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
13,02
 
 
 
 
960
Pohlmann, Jasmin
2003
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2016
 
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:27,77
 
 
 
 
498
Below, Nina
2004
BE
TSV Rudow
2:31,87
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:32,72
 
 
 
 
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
2:35,45
 
 
 
 
662
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:38,53
 
 
 
 
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
2:40,29
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
2:40,75
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
2:42,55
 
 
 
 
980
Kels, Lisa
2004
BE
Berliner LT Süd
2:43,29
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2:43,92
 
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
2:45,45
 
 
 
 
968
Sill, Sophia
2004
BE
OSC Berlin
2:46,78
 
 
 
 
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:49,25
 
 
 
 
772
Schmidt, Lea
2004
BE
LAC BERLIN
2:51,77
 
 
 
 
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
2:52,04
 
 
 
 
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
2:52,19
 
 
 
 
970
Berner, Sarah
2004
BE
LG Nord Berlin
2:52,37
 
 
 
 
288
Miserre, Lucia
2003
BE
OSC Berlin
2:53,42
 
 
 
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
2:53,58
 
 
 
 
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
2:53,88
 
 
 
 
479
Lirche, Greta
2003
BE
LG Süd Berlin
2:54,33
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
2:54,72
 
 
 
 
898
Schünemann, Sina
2004
BE
Berliner LT Süd
2:56,11
 
 
 
 
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
2:56,71
 
 
 
 
1063
Kernbach, Lilli
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:56,81
 
 
 
 
1049
Bachellerie, Anna
2003
BE
SCC Berlin
2:59,58
 
 
 
 
981
Fox, Josefine
2004
BE
Berliner LT Süd
3:00,07
 
 
 
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3:01,70
 
 
 
 
852
Wegner, Amelie
2004
BE
SCC Berlin
3:20,01
 
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
abgem.
 
 
 
 
990
Böttcher, Livia
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2016
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
10,35
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
10,42
 
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
10,57
 
 
 
 
621
Müller, Verena
2003
BE
Berliner LT Süd
10,59
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
10,60
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
10,70
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,84
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
10,94
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,06
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,23
 
 
 
 
514
Engler, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
11,28
 
 
 
 
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
11,29
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,82
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
11,86
 
 
 
 
626
Czerny, Nina
2003
BE
Berliner LT Süd
11,86
 
 
 
 
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
12,09
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
12,10
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
12,11
 
 
 
 
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
LG Süd Berlin
12,25
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
12,39
 
 
 
 
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
Berliner LT Süd
12,43
 
 
 
 
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
12,52
 
 
 
 
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
12,53
 
 
 
 
729
Schumann, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
12,56
 
 
 
 
759
Flesch, Mia
2003
BE
SCC Berlin
12,60
 
 
 
 
981
Fox, Josefine
2004
BE
Berliner LT Süd
12,85
 
 
 
 
639
Saffrich, Joana
2003
BE
LG Nord Berlin
12,95
 
 
 
 
772
Schmidt, Lea
2004
BE
LAC BERLIN
13,16
 
 
 
 
831
Misch, Lia
2004
BE
Sportfreunde Kladow
13,36
 
 
 
 
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
13,39
 
 
 
 
771
Fischer, Johanna
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,49
 
 
 
 
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,50
 
 
 
 
1063
Kernbach, Lilli
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,75
 
 
 
 
990
Böttcher, Livia
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2016
 
LAC BERLIN
BE
39,78
 
 
Belau, Tabea  2003
Gude, Aruna  2003
Wolter, Tabea  2003
Leege, Lena  2004
 
StG Neukölln
BE
39,98
 
 
Alptekin, Melissa  2004
Stelter, Rabea  2003
Below, Nina  2004
Mihailovic, Sanja  2003
 
Berliner LT Süd
BE
40,82
 
 
Kels, Lisa  2004
Feicht, Alina  2004
Feese, Emma  2004
Müller, Verena  2003
 
SV Preußen Berlin
BE
41,15
 
 
Sander, Lucienne  2004
Strube, Liah  2003
Reumann, Anabell  2003
Manthey, Yasmina  2003
 
SCC Berlin
BE
42,17
 
 
Fredericks, Soraya  2003
Bittigau, Anna-Christin  2003
Prestel, Nicole  2003
Hanke, Katharina  2003
 
StG Neukölln
BE
42,31
 
 
Weiß, Hannah  2004
Semczyszyn, Lea  2004
Szezina, Fanni  2004
Putbrese, Laura  2003
 
LG Süd Berlin
BE
42,40
 
 
Simmons, Amelia  2003
Keggenhoff, Lilly  2003
Otto, Emilia  2004
Tötzke, Lilly  2004
 
Berliner LT Süd
BE
42,63
 
 
Steinhoff, Joyce  2003
Muth, Annika  2003
Schünemann, Sina  2004
Czerny, Nina  2003
 
Sportfreunde Kladow
BE
43,19
 
 
Böhlen, Hanna  2004
Raudonat, Nina  2003
Liebmann, Carla  2003
Wahl, Emma  2003
 
 
SV Preußen Berlin
BE
43,65
 
 
Siegel, Alicia Akosua  2003
Beutler, Lilli  2004
Kluge, Alexa  2003
Bauch, Joleen  2004
 
OSC Berlin
BE
43,89
 
 
Reineke, Romy  2003
Engel, Annika  2003
Miserre, Lucia  2003
Flebbe, Sara  2004
 
LG Nord Berlin
BE
44,28
 
 
Lampe-Wolff, Lisa  2003
Schupp, Tamina  2003
Haberland, Meira  2004
Ohle, Victoria  2003
 
LG Nord Berlin
BE
44,76
 
 
Neffgen, Maike Karoline  2003
von der Heydt, Annalotta  2004
Hoffmann, Milena  2004
Sachs, Valerie  2004
 
Sportfreunde Kladow
BE
45,02
 
 
Sander, Ronja  2003
Brockmann, Mailin  2004
Misch, Lia  2004
Beisel, Hanna  2003
 
StG Köpenick-Zehlendorf
BE
45,18
 
 
Krumhaar, Saphira  2004
Elsholtz, Lena  2003
Kernbach, Lilli  2004
Sommerfeld, Lea  2004
 
OSC Berlin
BE
disq.
 
 
Shilbayeh, Aliya  2003
Salopiata, Helena  2003
Traoré, Amali  2003
Sill, Sophia  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2016
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,40
 
 
 
 
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
1,40
 
 
 
 
892
Neffgen, Maike Karoline
2003
BE
LG Nord Berlin
1,36
 
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,36
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
1,36
 
 
 
 
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
Berliner LT Süd
1,32
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
1,32
 
 
 
 
639
Saffrich, Joana
2003
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
1,32
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
1,32
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,28
 
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
1,28
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
1,28
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,28
 
 
 
 
372
Ferchichi, Antonia
2003
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
 
961
Feese, Emma
2004
BE
Berliner LT Süd
1,24
 
 
 
 
729
Schumann, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
1,24
 
 
 
 
1883
Simmons, Amelia
2003
BE
LG Süd Berlin
1,24
 
 
 
 
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
 
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
1,24
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
1,20
 
 
 
 
598
Sander, Ronja
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
514
Engler, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
1,20
 
 
 
 
913
Leege, Lena
2004
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
1,20
 
 
 
 
346
Flebbe, Sara
2004
BE
OSC Berlin
1,20
 
 
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
1,16
 
 
 
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
1,12
 
 
 
 
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
1,08
 
 
 
 
1045
Sestanj, Denise
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2016
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,74
 
 
 
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
4,61
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,52
 
 
 
 
621
Müller, Verena
2003
BE
Berliner LT Süd
4,51
 
 
 
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
4,50
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,47
 
 
 
 
437
Semczyszyn, Lea
2004
BE
TSV Rudow
4,35
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
4,35
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,26
 
 
 
 
372
Ferchichi, Antonia
2003
BE
OSC Berlin
4,26
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
4,25
 
 
 
 
1419
Piatkowski, Judika
2003
BE
TSV Rudow
4,24
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,23
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
4,15
 
 
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
4,07
 
 
 
 
898
Schünemann, Sina
2004
BE
Berliner LT Süd
4,06
 
 
 
 
887
Haberland, Meira
2004
BE
LG Nord Berlin
4,02
 
 
 
 
1045
Sestanj, Denise
2004
BE
LG Nord Berlin
4,02
 
 
 
 
1056
Salopiata, Helena
2003
BE
OSC Berlin
4,00
 
 
 
 
639
Saffrich, Joana
2003
BE
LG Nord Berlin
3,98
 
 
 
 
1065
Krumhaar, Saphira
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,96
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,89
 
 
 
 
624
Wustrack, Sonja
2003
BE
Berliner LT Süd
3,88
 
 
 
 
971
Salminkeit, Leonie
2004
BE
LAC BERLIN
3,87
 
 
 
 
822
Keggenhoff, Lilly
2003
BE
LG Süd Berlin
3,86
 
 
 
 
346
Flebbe, Sara
2004
BE
OSC Berlin
3,86
 
 
 
 
834
Brockmann, Mailin
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,81
 
 
 
 
217
Elsholtz, Lena
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,77
 
 
 
 
948
Arena, Emily
2004
BE
SCC Berlin
3,72
 
 
 
 
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
3,66
 
 
 
 
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
3,65
 
 
 
 
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
3,64
 
 
 
 
1067
Sommerfeld, Lea
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,57
 
 
 
 
669
Otto, Emilia
2004
BE
LG Süd Berlin
3,54
 
 
 
 
1049
Bachellerie, Anna
2003
BE
SCC Berlin
3,52
 
 
 
 
984
Bauch, Joleen
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,44
 
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
3,42
 
 
 
 
771
Fischer, Johanna
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,39
 
 
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2016
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
46,50
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
43,00
 
 
 
 
3759
Franzke, Antonia
2004
BE
TSV Rudow
41,00
 
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
40,00
 
 
 
 
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
39,50
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
38,00
 
 
 
 
698
Dounia, Yvette
2003
BE
LG Nord Berlin
38,00
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
37,00
 
 
 
 
662
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Preußen Berlin
36,50
 
 
 
 
372
Ferchichi, Antonia
2003
BE
OSC Berlin
36,50
 
 
 
 
745
Walther, Mascha
2004
BE
OSC Berlin
36,50
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
36,50
 
 
 
 
617
Muth, Annika
2003
BE
Berliner LT Süd
36,00
 
 
 
 
832
Duffé, Annika
2004
BE
Sportfreunde Kladow
35,00
 
 
 
 
1060
Rietz, Jennifer
2003
BE
LAC BERLIN
35,00
 
 
 
 
729
Schumann, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
34,50
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
33,50
 
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
32,00
 
 
 
 
897
Garske, Victoria
2004
BE
Berliner LT Süd
32,00
 
 
 
 
2279
Moeske, Wilhelmine
2003
BE
TSV Rudow
31,50
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
31,50
 
 
 
 
572
Raudonat, Nina
2003
BE
Sportfreunde Kladow
29,50
 
 
 
 
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
LG Süd Berlin
29,00
 
 
 
 
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
27,00
 
 
 
 
514
Engler, Emily
2003
BE
Berliner LT Süd
26,50
 
 
 
 
719
Engel, Annika
2003
BE
OSC Berlin
26,50
 
 
 
 
1045
Sestanj, Denise
2004
BE
LG Nord Berlin
26,00
 
 
 
 
1061
Gregor, Lilly
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
24,00
 
 
 
 
669
Otto, Emilia
2004
BE
LG Süd Berlin
23,50
 
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
23,50
 
 
 
 
646
Schupp, Tamina
2003
BE
LG Nord Berlin
23,00
 
 
 
 
831
Misch, Lia
2004
BE
Sportfreunde Kladow
21,00
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
21,00
 
 
 
 
1070
Dereli, Lara
2004
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
1052
Kluge, Alexa
2003
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 1 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2016
1.
SCC Berlin
BE
8.760
2.
LAC BERLIN
BE
8.564
3.
LG Nord Berlin
BE
8.164
4.
Berliner LT Süd
BE
8.104
5.
StG Neukölln
BE
7.969
6.
LG Süd Berlin
BE
7.932
7.
StG Köpenick-Zehlendorf
BE
7.069
Wertungsdetails
1.
SCC Berlin
BE
8.760
100 m Lauf
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
11,30
-0,6
666
4.805
7911
Koch, Timo
1998
BE
11,45
-0,6
649
 
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
11,50
-0,6
(644)
 
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
11,73
+1,3
618
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
11,74
+1,4
617
 
7858
Koch, Darik
2000
BE
11,78
+0,4
(613)
 
9256
Mahra, Rami
1997
BE
11,84
-0,6
(607)
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
12,10
+0,4
(580)
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
12,31
-0,6
(559)
 
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
12,35
+0,5
623
 
8020
Keuch, Leon
2001
BE
12,40
+1,3
(550)
 
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
12,86
+0,5
574
 
1233
Stramm, Helen
1997
BE
13,13
+0,5
(550)
 
857
Preis, Pia
2001
BE
13,13
-1,9
550
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
13,14
+0,6
(549)
 
861
Sarbut, Amina
1998
BE
13,39
+0,6
(527)
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
13,45
+0,6
(522)
 
503
Major, Maria
2001
BE
13,62
-1,9
508
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
13,70
+1,8
(501)
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
13,72
+1,2
(500)
 
883
Tomerius, Leah
1999
BE
13,84
+0,6
(490)
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
13,95
+0,5
(482)
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
14,26
-1,9
(458)
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
14,92
-1,9
(411)
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
abgem.
 
(0)
 
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
abgem.
 
(0)
 
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
abgem.
 
(0)
 
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
n.a.
 
(0)
 
400 m Lauf
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
53,08
 
638
638
800 m Lauf
7826
Pape, Louis
2000
BE
1:58,29
 
689
4.108
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
2:01,58
 
660
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
2:07,59
 
612
 
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
2:14,52
 
562
 
104
Weidner, Liane
1997
BE
2:19,56
 
573
 
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
2:27,43
 
525
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
2:34,53
 
487
 
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
abgem.
 
(0)
 
3.000 m Lauf
7826
Pape, Louis
2000
BE
9:15,33
 
638
1.878
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
9:44,59
 
591
 
104
Weidner, Liane
1997
BE
10:00,00
 
649
 
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
abgem.
 
(0)
 
80 m Hürden
857
Preis, Pia
2001
BE
12,67
-0,4
551
1.055
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
13,45
+0,5
504
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
18,15
+0,5
(307)
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
abgem.
 
(0)
 
80 m Hürden
8018
Pardos, Louis
2001
BE
11,40
+0,2
594
1.143
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
12,14
+1,6
549
 
8020
Keuch, Leon
2001
BE
14,10
-1,3
(452)
 
100 m Hürden
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
15,21
-0,1
562
562
110 m Hürden
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
15,71
+1,1
638
638
Hochsprung
7858
Koch, Darik
2000
BE
1,64
 
549
3.622
935
Jonane, Marlena Sarlote
1999
BE
1,60
 
565
 
860
Rose, Alina
1997
BE
1,56
 
541
 
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
1,56
 
(541)
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
1,56
 
541
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
1,56
 
509
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
1,44
 
469
 
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
1,44
 
448
 
Stabhochsprung
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
3,20
 
543
543
Weitsprung
1233
Stramm, Helen
1997
BE
5,46
+0,5
597
3.319
8018
Pardos, Louis
2001
BE
5,43
+1,1
538
 
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
5,41
+1,6
536
 
857
Preis, Pia
2001
BE
5,28
+0,9
579
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
5,00
+2,2
549
 
883
Tomerius, Leah
1999
BE
4,74
+0,5
520
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
4,67
+1,1
(513)
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
4,62
+0,3
(507)
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
3,98
+1,0
(433)
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
abgem.
 
(0)
 
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
abgem.
 
(0)
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
o.g.V.
 
(0)
 
Kugelstoß
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
8,14
 
395
747
503
Major, Maria
2001
BE
7,19
 
352
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
6,63
 
(325)
 
Kugelstoß
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
11,59
 
534
1.471
863
Schröter, Natalie
1999
BE
11,27
 
522
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
8,78
 
415
 
Kugelstoß
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
12,07
 
553
553
8160
Pantel, Travis
2000
BE
abgem.
 
(0)
 
Diskuswurf
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
27,89
 
485
1.196
107
Udke, Gesine
2001
BE
20,14
 
386
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
15,58
 
325
 
Diskuswurf
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
31,48
 
526
526
Speerwurf
107
Udke, Gesine
2001
BE
25,34
 
455
895
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
23,78
 
440
 
Speerwurf
860
Rose, Alina
1997
BE
34,79
 
541
2.087
8018
Pardos, Louis
2001
BE
33,99
 
520
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
33,32
 
515
 
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
31,39
 
511
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
30,77
 
(506)
 
863
Schröter, Natalie
1999
BE
abgem.
 
(0)
 
Speerwurf
7911
Koch, Timo
1998
BE
36,95
 
544
544
7858
Koch, Darik
2000
BE
abgem.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel
1233
Stramm, Helen
1997
BE
49,04
 
1.265
1.265
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
4 x 100 m Staffel
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
aufg.
 
 
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
4 x 100 m Staffel
7858
Koch, Darik
2000
BE
45,07
 
(1.341)
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
7863
Schönau, Tom
2000
BE
9256
Mahra, Rami
1997
BE
4 x 100 m Staffel
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
43,79
 
1.418
1.418
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
7911
Koch, Timo
1998
BE
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
4 x 100 m Staffel
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
52,95
 
(1.081)
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
107
Udke, Gesine
2001
BE
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
4 x 100 m Staffel
526
Abel, Vivien
2001
BE
51,54
 
1.144
1.144
857
Preis, Pia
2001
BE
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
503
Major, Maria
2001
BE
4 x 100 m Staffel
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
51,37
 
(1.152)
 
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
861
Sarbut, Amina
1998
BE
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
4 x 100 m Staffel
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
aufg.
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
8020
Keuch, Leon
2001
BE
2.
LAC BERLIN
BE
8.564
100 m Lauf
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
11,52
+1,3
641
2.276
8585
Wittig, Iven
2001
BE
12,56
+1,4
535
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
12,89
-0,1
571
 
2250
Prasser, Sally
2001
BE
13,37
-0,1
529
 
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
13,89
-0,1
(486)
 
800 m Lauf
8585
Wittig, Iven
2001
BE
2:10,83
 
588
2.209
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
2:13,17
 
571
 
124
Graf, Alison
2002
BE
2:26,36
 
532
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
2:28,74
 
518
 
8109
Scholz, Paul
2002
BE
n.a.
 
(0)
 
80 m Hürden
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
12,75
+0,5
546
1.080
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
12,95
-0,4
534
 
80 m Hürden
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
11,98
+1,6
558
1.071
8585
Wittig, Iven
2001
BE
12,80
+0,2
513
 
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
1,48
 
469
1.431
124
Graf, Alison
2002
BE
1,48
 
493
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
1,44
 
469
 
8115
Greulich, Felix
2002
BE
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprung
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
5,32
-1,4
527
2.080
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
5,24
+1,3
520
 
124
Graf, Alison
2002
BE
5,06
+1,1
555
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
4,55
-0,6
(448)
 
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
4,36
+0,4
478
 
Kugelstoß
2250
Prasser, Sally
2001
BE
7,87
 
383
758
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
7,69
 
375
 
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
6,22
 
(305)
 
Kugelstoß
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
11,66
 
537
989
8115
Greulich, Felix
2002
BE
9,61
 
452
 
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
abgem.
 
(0)
 
Diskuswurf
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
41,64
 
631
1.817
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
35,98
 
574
 
2250
Prasser, Sally
2001
BE
18,05
 
359
 
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
10,96
 
253
 
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
abgem.
 
(0)
 
Speerwurf
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
21,31
 
414
806
2174
Geisler, Celine
2001
BE
19,31
 
392
 
Speerwurf
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
36,76
 
543
1.048
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
32,17
 
505
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
30,66
 
(493)
 
8115
Greulich, Felix
2002
BE
28,21
 
(471)
 
4 x 100 m Staffel
2174
Geisler, Celine
2001
BE
51,14
 
1.163
1.163
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
124
Graf, Alison
2002
BE
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
4 x 100 m Staffel
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
46,90
 
1.238
1.238
8585
Wittig, Iven
2001
BE
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
3.
LG Nord Berlin
BE
8.164
100 m Lauf
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
11,46
-0,6
648
4.538
8797
Lux, Dennis
1997
BE
11,53
+0,4
640
 
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
11,94
+1,3
596
 
8121
Rober, Nathan
2001
BE
12,10
+1,4
580
 
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
12,70
+1,4
(522)
 
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
13,07
+0,5
555
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
13,13
-1,9
550
 
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
13,25
+1,4
(474)
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
13,61
+0,5
509
 
9278
Tokarski, Leon
2000
BE
13,90
+0,4
(422)
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
14,23
+1,8
460
 
229
Romero, Semira
2001
BE
14,28
+1,2
(456)
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
14,38
-1,9
(449)
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
14,43
+0,5
(445)
 
1044
de Groot, Franka
1999
BE
15,10
+0,6
(398)
 
938
Brand, Mara
2002
BE
15,94
+1,8
(345)
 
400 m Lauf
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
53,47
 
630
1.211
7506
Edzards, Ole
2000
BE
56,11
 
581
 
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
59,96
 
(517)
 
800 m Lauf
6081
Brill, Thilo
1997
BE
1:55,31
 
716
4.367
9071
Alber, Michael
1997
BE
1:57,49
 
696
 
9017
Werbelow, Samir
2001
BE
2:13,58
 
568
 
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
2:25,44
 
537
 
8516
Klima, Emil
2001
BE
2:26,30
 
488
 
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
2:31,11
 
505
 
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
2:39,78
 
(461)
 
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
2:44,41
 
439
 
311
Schramm, Saskia
2002
BE
2:49,00
 
418
 
1055
Pileur, Selina
1999
BE
2:52,96
 
(402)
 
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
2:54,51
 
(395)
 
789
Popovian, Nelli
2001
BE
2:59,41
 
(376)
 
886
Jansen, Clara-Maria
2001
BE
3:06,68
 
(349)
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
abgem.
 
(0)
 
3.000 m Lauf
9071
Alber, Michael
1997
BE
8:48,87
 
684
2.064
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
11:12,76
 
541
 
7506
Edzards, Ole
2000
BE
11:51,25
 
434
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
13:13,97
 
405
 
1055
Pileur, Selina
1999
BE
13:45,29
 
(377)
 
80 m Hürden
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
12,46
+0,5
565
1.029
228
Fahrig, Anne
2001
BE
14,21
+0,5
464
 
229
Romero, Semira
2001
BE
15,81
+1,4
(391)
 
311
Schramm, Saskia
2002
BE
16,63
-0,4
(359)
 
80 m Hürden
8121
Rober, Nathan
2001
BE
11,48
+1,0
589
1.099
8516
Klima, Emil
2001
BE
12,85
+0,2
510
 
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
12,90
+1,6
(508)
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
14,99
-1,3
(416)
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
abgem.
 
(0)
 
100 m Hürden
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
16,74
-0,1
488
916
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
18,23
-0,1
428
 
110 m Hürden
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
15,45
+1,1
651
651
Hochsprung
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
1,60
 
529
2.859
7633
Taube, David
2000
BE
1,56
 
509
 
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
1,52
 
489
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
1,48
 
(469)
 
2122
Festera, Chiara
1999
BE
1,44
 
469
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
1,44
 
469
 
794
Büchner, Julia
2001
BE
1,32
 
394
 
311
Schramm, Saskia
2002
BE
1,24
 
(342)
 
8578
Wedel, Robin
2001
BE
abgem.
 
(0)
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
o.g.V.
 
(0)
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
o.g.V.
 
(0)
 
Stabhochsprung
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
2,20
 
397
1.555
6651
Köpp, Leo
1998
BE
2,20
 
397
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
2,20
 
397
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
2,00
 
364
 
Weitsprung
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
5,43
-0,1
538
4.201
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
5,42
+0,7
593
 
8797
Lux, Dennis
1997
BE
5,36
+0,5
531
 
7633
Taube, David
2000
BE
5,34
+0,5
529
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
5,20
-0,2
516
 
7505
Schmidt, Maxim
2000
BE
4,84
+0,2
(479)
 
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
4,72
+0,6
518
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
4,48
+0,2
491
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
4,42
+0,4
485
 
794
Büchner, Julia
2001
BE
3,57
+0,3
(382)
 
8578
Wedel, Robin
2001
BE
abgem.
 
(0)
 
7506
Edzards, Ole
2000
BE
n.a.
 
(0)
 
Kugelstoß
233
Neumann, Hanna
2002
BE
7,33
 
358
715
730
Thuma, Isabel
2001
BE
7,31
 
357
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
6,92
 
(339)
 
229
Romero, Semira
2001
BE
6,25
 
(306)
 
Kugelstoß
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
10,75
 
501
1.775
8093
Händle, Florian
2002
BE
9,86
 
463
 
3096
Seifert, Lena
1997
BE
9,12
 
437
 
3706
Steffens, Rosa
1999
BE
7,68
 
374
 
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
7,47
 
(365)
 
8578
Wedel, Robin
2001
BE
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
8528
Stahr, Nils
1997
BE
12,18
 
558
940
8797
Lux, Dennis
1997
BE
8,07
 
382
 
Diskuswurf
8093
Händle, Florian
2002
BE
27,75
 
483
2.419
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
25,17
 
452
 
1659
Bonneck, Luisa
2000
BE
22,14
 
410
 
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
20,47
 
390
 
730
Thuma, Isabel
2001
BE
17,02
 
345
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
16,58
 
339
 
Diskuswurf
8528
Stahr, Nils
1997
BE
41,83
 
633
941
9278
Tokarski, Leon
2000
BE
14,94
 
308
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
12,06
 
(259)
 
9279
Eggert, Luis
2000
BE
abgem.
 
(0)
 
Speerwurf
228
Fahrig, Anne
2001
BE
22,76
 
429
837
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
20,78
 
408
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
12,70
 
(310)
 
Speerwurf
8093
Händle, Florian
2002
BE
38,60
 
557
2.037
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
35,16
 
530
 
777
Busack, Leonie
1997
BE
29,59
 
495
 
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
26,28
 
(454)
 
1657
Kaufmann, Johanna
2000
BE
25,35
 
455
 
Speerwurf
8528
Stahr, Nils
1997
BE
46,46
 
614
1.056
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
25,01
 
442
 
4 x 100 m Staffel
9279
Eggert, Luis
2000
BE
48,76
 
(1.142)
 
7506
Edzards, Ole
2000
BE
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
9071
Alber, Michael
1997
BE
4 x 100 m Staffel
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
47,24
 
1.220
1.220
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
8121
Rober, Nathan
2001
BE
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
4 x 100 m Staffel
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
52,72
 
1.091
1.091
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
228
Fahrig, Anne
2001
BE
730
Thuma, Isabel
2001
BE
4 x 100 m Staffel
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
50,94
 
1.172
1.172
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
3096
Seifert, Lena
1997
BE
4 x 100 m Staffel
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
59,26
 
(836)
 
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
229
Romero, Semira
2001
BE
938
Brand, Mara
2002
BE
4 x 100 m Staffel
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
52,33
 
(977)
 
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
8516
Klima, Emil
2001
BE
4 x 100 m Staffel
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
44,82
 
1.356
1.356
8797
Lux, Dennis
1997
BE
7633
Taube, David
2000
BE
8528
Stahr, Nils
1997
BE
4 x 100 m Staffel
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
disq.
 
 
 
185
Nafe, Saskia
2000
BE
1055
Pileur, Selina
1999
BE
1044
de Groot, Franka
1999
BE
4.
Berliner LT Süd
BE
8.104
100 m Lauf
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
13,83
+1,2
491
952
2438
Tober, Anna
2002
BE
14,22
+1,8
461
 
143
Schrader, Lena
2002
BE
14,83
+1,8
(417)
 
699
Aydin, Eylül
2002
BE
15,99
+1,2
(342)
 
800 m Lauf
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
2:32,98
 
495
890
141
Schindelhauer, Leeloo
2002
BE
2:54,56
 
395
 
137
Mier, Fiona
2002
BE
3:12,49
 
(329)
 
80 m Hürden
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
13,91
+0,5
479
944
2223
Michalek, Nina
2001
BE
14,19
+1,4
465
 
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
aufg.
 
(0)
 
Hochsprung
2438
Tober, Anna
2002
BE
1,36
 
419
838
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
1,36
 
419
 
143
Schrader, Lena
2002
BE
1,28
 
(368)
 
Weitsprung
2438
Tober, Anna
2002
BE
4,24
+0,2
464
921
2223
Michalek, Nina
2001
BE
4,18
+0,7
457
 
141
Schindelhauer, Leeloo
2002
BE
3,99
+0,8
(434)
 
143
Schrader, Lena
2002
BE
3,94
+0,7
(428)
 
Kugelstoß
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
9,28
 
444
819
2433
Garske, Leonie
2001
BE
7,69
 
375
 
2223
Michalek, Nina
2001
BE
7,58
 
(370)
 
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
7,36
 
(360)
 
Diskuswurf
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
22,12
 
410
813
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
21,53
 
403
 
137
Mier, Fiona
2002
BE
18,54
 
(365)
 
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
18,39
 
(363)
 
Speerwurf
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
34,54
 
539
929
137
Mier, Fiona
2002
BE
19,10
 
390
 
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
o.g.V.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel
2438
Tober, Anna
2002
BE
54,93
 
998
998
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
143
Schrader, Lena
2002
BE
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
4 x 100 m Staffel
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
aufg.
 
 
 
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
699
Aydin, Eylül
2002
BE
2223
Michalek, Nina
2001
BE
5.
StG Neukölln
BE
7.969
100 m Lauf
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
13,05
+1,2
557
1.114
3257
Bukow, Tara
2002
BE
13,05
+1,2
557
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
13,27
+1,2
(538)
 
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
15,03
+1,2
(403)
 
800 m Lauf
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
2:38,69
 
466
897
2026
Theis, Nadine
2001
BE
2:46,22
 
431
 
947
Yorulmaz, Eda-Nur
2001
BE
2:47,46
 
(425)
 
80 m Hürden
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
12,37
+1,4
571
1.111
1289
Liebold, Julia
2001
BE
12,85
+0,5
540
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
13,47
+0,5
(503)
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
aufg.
 
(0)
 
Hochsprung
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
1,48
 
493
986
2328
Pruß, Jette
2001
BE
1,48
 
493
 
2026
Theis, Nadine
2001
BE
1,24
 
(342)
 
Weitsprung
2274
Wehr, Lina
2002
BE
5,13
+0,2
563
1.111
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
4,99
+0,5
548
 
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
4,81
+0,3
(528)
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
4,67
+0,6
(513)
 
Kugelstoß
1289
Liebold, Julia
2001
BE
10,10
 
477
936
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
9,67
 
459
 
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
o.g.V.
 
(0)
 
Diskuswurf
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
28,07
 
477
951
1289
Liebold, Julia
2001
BE
27,81
 
474
 
2026
Theis, Nadine
2001
BE
10,42
 
(244)
 
Speerwurf
2274
Wehr, Lina
2002
BE
23,54
 
437
863
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
22,46
 
426
 
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
22,38
 
(425)
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
17,02
 
(365)
 
4 x 100 m Staffel
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
disq.
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
2026
Theis, Nadine
2001
BE
1289
Liebold, Julia
2001
BE
4 x 100 m Staffel
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
disq.
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
3257
Bukow, Tara
2002
BE
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
6.
LG Süd Berlin
BE
7.932
100 m Lauf
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
13,31
+1,3
469
1.795
1456
Holz, Tari
2001
BE
13,46
-1,9
521
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
14,44
+1,4
382
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
14,74
+1,8
423
 
800 m Lauf
7188
Specht, Ole
2001
BE
2:23,60
 
504
1.322
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
2:41,76
 
451
 
801
Wallteich, Undine
2002
BE
3:01,83
 
367
 
7730
Endler, Laurin
2002
BE
abgem.
 
(0)
 
80 m Hürden
1456
Holz, Tari
2001
BE
13,72
+0,5
489
976
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
13,76
+0,5
487
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
abgem.
 
(0)
 
80 m Hürden
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
13,58
-1,3
475
889
7730
Endler, Laurin
2002
BE
15,05
+0,2
414
 
Hochsprung
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
1,52
 
489
1.779
2062
Wette, Emma
2001
BE
1,44
 
469
 
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
1,40
 
427
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
1,32
 
394
 
801
Wallteich, Undine
2002
BE
1,16
 
(288)
 
Weitsprung
1456
Holz, Tari
2001
BE
4,90
+1,9
538
1.857
2062
Wette, Emma
2001
BE
4,65
+0,6
511
 
7730
Endler, Laurin
2002
BE
4,16
+0,5
406
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
4,13
+1,2
402
 
Kugelstoß
2062
Wette, Emma
2001
BE
7,69
 
375
661
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
5,86
 
286
 
801
Wallteich, Undine
2002
BE
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
7188
Specht, Ole
2001
BE
8,67
 
410
410
Diskuswurf
7188
Specht, Ole
2001
BE
24,70
 
446
1.590
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
21,36
 
402
 
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
20,87
 
395
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
17,17
 
347
 
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
13,98
 
(301)
 
Speerwurf
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
24,64
 
448
825
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
17,99
 
377
 
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
10,76
 
(282)
 
Speerwurf
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
34,87
 
528
998
7729
Willoh, Jan
2002
BE
28,07
 
470
 
4 x 100 m Staffel
7188
Specht, Ole
2001
BE
52,47
 
971
971
7730
Endler, Laurin
2002
BE
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
4 x 100 m Staffel
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
53,59
 
1.054
1.054
2062
Wette, Emma
2001
BE
902
Henselin, Elisa
2004
BE
1456
Holz, Tari
2001
BE
7.
StG Köpenick-Zehlendorf
BE
7.069
100 m Lauf
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
13,59
+0,5
510
1.778
 
Dyett, Elizabet
2000
BE
14,36
+0,6
450
 
2310
Apel, Coralie
2001
BE
14,65
+1,8
429
 
2286
Hensky, Talitha
2000
BE
14,99
+0,6
(406)
 
269
Böllersen, Yael
2002
BE
15,24
-1,9
389
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
2306
Winzek, Emma
2001
BE
2:38,58
 
467
1.756
284
Bielski, Ada
2002
BE
2:39,84
 
460
 
325
Widmaier, Elisabeth
2000
BE
2:43,20
 
444
 
2314
Bördgen, Antonia
2000
BE
2:57,14
 
385
 
3.000 m Lauf
600985
Roos, Lea Marie
2000
BE
11:56,16
 
487
932
325
Widmaier, Elisabeth
2000
BE
12:33,96
 
445
 
2314
Bördgen, Antonia
2000
BE
13:11,93
 
(407)
 
80 m Hürden
2307
Richter, Fanny
2001
BE
16,50
+0,5
363
363
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
2307
Richter, Fanny
2001
BE
1,52
 
517
1.774
2286
Hensky, Talitha
2000
BE
1,40
 
444
 
1947
von Oppen, Schira
2000
BE
1,36
 
419
 
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
1,32
 
394
 
Stabhochsprung
7361
Haberling, Jan
1999
BE
3,50
 
582
1.164
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
3,50
 
582
 
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
n.a.
 
(0)
 
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
n.a.
 
(0)
 
Weitsprung
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
4,80
+1,7
527
1.475
267
Vooth, Henriette
2002
BE
4,36
+2,3
478
 
 
Anastasiada, Elisabet
1999
BE
4,29
+0,8
470
 
269
Böllersen, Yael
2002
BE
4,04
+0,6
(440)
 
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
3,81
+0,5
(412)
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
abgem.
 
(0)
 
Kugelstoß
2310
Apel, Coralie
2001
BE
6,74
 
330
643
2306
Winzek, Emma
2001
BE
6,39
 
313
 
Kugelstoß
 
Dyett, Elizabet
2000
BE
9,52
 
453
869
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
8,63
 
416
 
Diskuswurf
3675
Ferdinand, Mailin
1998
BE
30,47
 
502
1.709
 
Dyett, Elizabet
2000
BE
28,50
 
481
 
721
Komes, Hanna
1999
BE
23,44
 
(425)
 
1947
von Oppen, Schira
2000
BE
21,97
 
(408)
 
2310
Apel, Coralie
2001
BE
19,21
 
374
 
2307
Richter, Fanny
2001
BE
17,57
 
352
 
Speerwurf
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
23,79
 
440
809
245
Solheid, Chantal-Sophie
2002
BE
17,31
 
369
 
Speerwurf
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
31,77
 
515
931
1588
Knobloch, Catherine
1998
BE
21,51
 
416
 
4 x 100 m Staffel
2307
Richter, Fanny
2001
BE
58,37
 
867
867
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
267
Vooth, Henriette
2002
BE
2306
Winzek, Emma
2001
BE
4 x 100 m Staffel
2310
Apel, Coralie
2001
BE
disq.
 
 
 
245
Solheid, Chantal-Sophie
2002
BE
269
Böllersen, Yael
2002
BE
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
4 x 100 m Staffel
 
Dyett, Elizabet
2000
BE
54,75
 
1.006
1.006
 
Anastasiada, Elisabet
1999
BE
721
Komes, Hanna
1999
BE
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,89
-0,1
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
13,05
+1,2
 
 
 
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
13,05
+1,2
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
13,13
-1,9
 
 
 
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
13,13
-1,9
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
13,27
+1,2
 
 
 
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
13,37
-0,1
 
 
 
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
13,46
-1,9
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
13,62
-1,9
 
 
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
13,70
+1,8
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
13,72
+1,2
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,83
+1,2
 
 
 
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
13,89
-0,1
 
 
 
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
14,22
+1,8
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
14,23
+1,8
 
 
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
14,26
-1,9
 
 
 
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
14,28
+1,2
 
 
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
14,38
-1,9
 
 
 
2310
Apel, Coralie
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,65
+1,8
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
14,74
+1,8
 
 
 
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
14,83
+1,8
 
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
14,92
-1,9
 
 
 
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
TSV Rudow
15,03
+1,2
 
 
 
269
Böllersen, Yael
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,24
-1,9
 
 
 
938
Brand, Mara
2002
BE
LG Nord Berlin
15,94
+1,8
 
 
 
699
Aydin, Eylül
2002
BE
Berliner LT Süd
15,99
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:26,36
 
 
 
 
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
2:27,43
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
2:28,74
 
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
2:32,98
 
 
 
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:34,53
 
 
 
 
2306
Winzek, Emma
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:38,58
 
 
 
 
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
2:38,69
 
 
 
 
284
Bielski, Ada
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:39,84
 
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:41,76
 
 
 
 
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
LG Nord Berlin
2:44,41
 
 
 
 
2026
Theis, Nadine
2001
BE
TSV Rudow
2:46,22
 
 
 
 
947
Yorulmaz, Eda-Nur
2001
BE
TSV Rudow
2:47,46
 
 
 
 
311
Schramm, Saskia
2002
BE
LG Nord Berlin
2:49,00
 
 
 
 
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
LG Nord Berlin
2:54,51
 
 
 
 
141
Schindelhauer, Leeloo
2002
BE
Berliner LT Süd
2:54,56
 
 
 
 
789
Popovian, Nelli
2001
BE
LG Nord Berlin
2:59,41
 
 
 
 
801
Wallteich, Undine
2002
BE
LG Süd Berlin
3:01,83
 
 
 
 
886
Jansen, Clara-Maria
2001
BE
LG Nord Berlin
3:06,68
 
 
 
 
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
3:12,49
 
 
 
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
12,37
+1,4
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,46
+0,5
 
 
 
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
12,67
-0,4
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
12,75
+0,5
 
 
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
12,85
+0,5
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,95
-0,4
 
 
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
13,45
+0,5
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
13,47
+0,5
 
 
 
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
13,72
+0,5
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
13,76
+0,5
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,91
+0,5
 
 
 
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
14,19
+1,4
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
14,21
+0,5
 
 
 
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
15,81
+1,4
 
 
 
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,50
+0,5
 
 
 
311
Schramm, Saskia
2002
BE
LG Nord Berlin
16,63
-0,4
 
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
18,15
+0,5
 
 
 
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
aufg.
 
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
aufg.
 
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
LAC BERLIN
BE
51,14
 
 
Geisler, Celine  2001
Markgraf, Tamila  2002
Graf, Alison  2002
Schubert, Laetizia  2002
 
SCC Berlin
BE
51,54
 
 
Abel, Vivien  2001
Preis, Pia  2001
Kluge, Johanna  2001
Major, Maria  2001
 
LG Nord Berlin
BE
52,72
 
 
Vaelske, Carlotta  2001
Joyeux, Caroline  2001
Fahrig, Anne  2001
Thuma, Isabel  2001
 
SCC Berlin
BE
52,95
 
 
Hinrichs, Vivienne  2001
Lange, Kornelia  2002
Udke, Gesine  2001
von Koenigsmarck, Emma  2001
 
LG Süd Berlin
BE
53,59
 
 
Baumann, Zoe  2001
Wette, Emma  2001
Henselin, Elisa  2004
Holz, Tari  2001
 
Berliner LT Süd
BE
54,93
 
 
Tober, Anna  2002
Ulrich, Laura  2002
Schrader, Lena  2002
Lawrence, Rhiannon  2002
 
StG Köpenick-Zehlendorf
BE
58,37
 
 
Richter, Fanny  2001
Rovatkay López, Valeria  2002
Vooth, Henriette  2002
Winzek, Emma  2001
 
LG Nord Berlin
BE
59,26
 
 
Kelm, Larissa  2002
Brüning, Henriette  2002
Romero, Semira  2001
Brand, Mara  2002
 
Berliner LT Süd
BE
aufg.
 
 
Dupke, Leonie  2002
Schulz, Louisa Rebecca  2002
Aydin, Eylül  2002
Michalek, Nina  2001
 
 
StG Köpenick-Zehlendorf
BE
disq.
 
 
Apel, Coralie  2001
Solheid, Chantal-Sophie  2002
Böllersen, Yael  2002
Apel, Felicitas  2002
 
StG Neukölln
BE
disq.
 
 
Zschoche, Isabelle  2002
Pruß, Jette  2001
Theis, Nadine  2001
Liebold, Julia  2001
 
StG Neukölln
BE
disq.
 
 
Love, Cellina-J.  2001
Wehr, Lina  2002
Bukow, Tara  2002
Ojiewa, Mizpah  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
 
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,52
 
 
 
 
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
1,48
 
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
1,48
 
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
1,48
 
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
1,44
 
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
1,44
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
1,44
 
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
1,44
 
 
 
 
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,36
 
 
 
 
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
1,36
 
 
 
 
794
Büchner, Julia
2001
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
 
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
1,32
 
 
 
 
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,32
 
 
 
 
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
1,28
 
 
 
 
2026
Theis, Nadine
2001
BE
TSV Rudow
1,24
 
 
 
 
311
Schramm, Saskia
2002
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
 
801
Wallteich, Undine
2002
BE
LG Süd Berlin
1,16
 
 
 
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,42
+0,7
 
 
 
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,28
+0,9
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
5,13
+0,2
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
5,06
+1,1
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
5,00
+2,2
 
 
 
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
4,99
+0,5
 
 
 
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
4,90
+1,9
 
 
 
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
4,81
+0,3
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,80
+1,7
 
 
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
4,67
+1,1
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
4,67
+0,6
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
4,65
+0,6
 
 
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
4,42
+0,4
 
 
 
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,36
+2,3
 
 
 
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
4,36
+0,4
 
 
 
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
4,24
+0,2
 
 
 
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
4,18
+0,7
 
 
 
269
Böllersen, Yael
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,04
+0,6
 
 
 
141
Schindelhauer, Leeloo
2002
BE
Berliner LT Süd
3,99
+0,8
 
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
3,98
+1,0
 
 
 
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
3,94
+0,7
 
 
 
243
Rovatkay López, Valeria
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,81
+0,5
 
 
 
794
Büchner, Julia
2001
BE
LG Nord Berlin
3,57
+0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
10,10
 
 
 
 
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
9,67
 
 
 
 
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
9,28
 
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
8,14
 
 
 
 
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
7,87
 
 
 
 
2433
Garske, Leonie
2001
BE
Berliner LT Süd
7,69
 
 
 
 
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
7,69
 
 
 
 
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
7,69
 
 
 
 
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
7,58
 
 
 
 
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
Berliner LT Süd
7,36
 
 
 
 
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
7,33
 
 
 
 
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
7,31
 
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
7,19
 
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
6,92
 
 
 
 
2310
Apel, Coralie
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,74
 
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
6,63
 
 
 
 
2306
Winzek, Emma
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,39
 
 
 
 
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
6,25
 
 
 
 
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
6,22
 
 
 
 
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
5,86
 
 
 
 
801
Wallteich, Undine
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
TSV Rudow
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
28,07
 
 
 
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
27,81
 
 
 
 
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
22,12
 
 
 
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
21,53
 
 
 
 
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
20,87
 
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
20,14
 
 
 
 
2310
Apel, Coralie
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,21
 
 
 
 
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
18,54
 
 
 
 
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
Berliner LT Süd
18,39
 
 
 
 
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
18,05
 
 
 
 
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
17,57
 
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
17,17
 
 
 
 
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
17,02
 
 
 
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
16,58
 
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
15,58
 
 
 
 
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
13,98
 
 
 
 
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
10,96
 
 
 
 
2026
Theis, Nadine
2001
BE
TSV Rudow
10,42
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2016
 
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
34,54
 
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
25,34
 
 
 
 
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
24,64
 
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,79
 
 
 
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
23,78
 
 
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
23,54
 
 
 
 
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
22,76
 
 
 
 
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
22,46
 
 
 
 
2330
Zschoche, Isabelle
2002
BE
TSV Rudow
22,38
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
21,31
 
 
 
 
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
20,78
 
 
 
 
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
19,31
 
 
 
 
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
19,10
 
 
 
 
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
17,99
 
 
 
 
245
Solheid, Chantal-Sophie
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
17,31
 
 
 
 
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
17,02
 
 
 
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
12,70
 
 
 
 
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
10,76
 
 
 
 
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
12,35
+0,5
 
 
 
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
12,86
+0,5
 
 
 
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
13,07
+0,5
 
 
 
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
13,13
+0,5
 
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
13,14
+0,6
 
 
 
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
13,39
+0,6
 
 
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
13,45
+0,6
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,59
+0,5
 
 
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
13,61
+0,5
 
 
 
883
Tomerius, Leah
1999
BE
SCC Berlin
13,84
+0,6
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
13,95
+0,5
 
 
 
 
Dyett, Elizabet
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,36
+0,6
 
 
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
14,43
+0,5
 
 
 
2286
Hensky, Talitha
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,99
+0,6
 
 
 
1044
de Groot, Franka
1999
BE
LG Nord Berlin
15,10
+0,6
 
 
 
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:00,63
 
 
 
2.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
1:00,88
 
 
 
3.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
1:02,45
 
 
 
4.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:03,72
 
 
 
5.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
1:08,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
2:19,56
 
 
 
 
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:25,44
 
 
 
 
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
2:31,11
 
 
 
 
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:39,78
 
 
 
 
325
Widmaier, Elisabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:43,20
 
 
 
 
1055
Pileur, Selina
1999
BE
LG Nord Berlin
2:52,96
 
 
 
 
2314
Bördgen, Antonia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:57,14
 
 
 
 
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
10:00,00
 
 
 
 
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
11:12,76
 
 
 
 
600985
Roos, Lea Marie
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11:56,16
 
 
 
 
325
Widmaier, Elisabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12:33,96
 
 
 
 
2314
Bördgen, Antonia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13:11,93
 
 
 
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
13:13,97
 
 
 
 
1055
Pileur, Selina
1999
BE
LG Nord Berlin
13:45,29
 
 
 
 
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
15,21
-0,1
 
 
 
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
16,74
-0,1
 
 
 
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
18,23
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:06,11
 
 
 
2.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:08,32
 
 
 
3.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:10,46
 
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:12,73
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
SCC Berlin
BE
49,04
 
 
Stramm, Helen  1997
Richter, Hendrikje  1997
Ziegan, Tiziana  1999
Reinhold, Georgina  1998
 
LG Nord Berlin
BE
50,94
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Böttcher, Lynn  2000
Wolff, Charlotte  2000
Seifert, Lena  1997
 
SCC Berlin
BE
51,37
 
 
Memmer, Lisa Marie  2000
Himmelstoß, Arabella  1997
Sarbut, Amina  1998
Strauß, Anne-Lena  1998
 
StG Köpenick-Zehlendorf
BE
54,75
 
 
Dyett, Elizabet  2000
Anastasiada, Elisabet  1999
Komes, Hanna  1999
Fricke, Leonie  1999
 
LG Nord Berlin
BE
disq.
 
 
Hammerschmidt, Maike  1998
Nafe, Saskia  2000
Pileur, Selina  1999
de Groot, Franka  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
935
Jonane, Marlena Sarlote
1999
BE
SCC Berlin
1,60
 
 
 
 
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
 
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
 
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
1,44
 
 
 
 
2286
Hensky, Talitha
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,40
 
 
 
 
1947
von Oppen, Schira
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,36
 
 
 
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
2,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
Himmelstoß
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
5,46
+0,5
 
 
 
883
Tomerius, Leah
1999
BE
SCC Berlin
4,74
+0,5
 
 
 
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
4,72
+0,6
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
4,62
+0,3
 
 
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
4,48
+0,2
 
 
 
 
Anastasiada, Elisabet
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,29
+0,8
 
 
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
11,48
+0,4
 
 
11,48
(+0,9)
11,48
(+0,4)
x
 
x
 
2.
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
10,88
-1,0
 
 
x
 
x
 
10,76
(+1,1)
10,88
(-1,0)
3.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
10,77
-0,3
 
 
10,47
(-0,4)
10,72
(+0,2)
10,77
(-0,3)
x
 
4.
935
Jonane, Marlena Sarlote
1999
BE
SCC Berlin
10,75
+1,1
 
 
10,31
(+1,2)
10,75
(+1,1)
x
 
10,43
(-0,1)
5.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
9,59
-0,4
 
 
9,15
(-2,6)
x
 
9,59
(-0,4)
9,49
(-1,7)
6.
1069
Baumgarten, Lisa
2000
BE
LG Nord Berlin
9,28
+0,8
 
 
9,01
(-0,1)
9,05
(+0,9)
9,28
(+0,8)
9,11
(+0,2)
 
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
863
Schröter, Natalie
1999
BE
SCC Berlin
11,27
 
 
 
 
 
Dyett, Elizabet
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,52
 
 
 
 
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
9,12
 
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,63
 
 
 
 
3706
Steffens, Rosa
1999
BE
LG Nord Berlin
7,68
 
 
 
 
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
7,47
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
3675
Ferdinand, Mailin
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
30,47
 
 
 
 
 
Dyett, Elizabet
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,50
 
 
 
 
721
Komes, Hanna
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,44
 
 
 
 
1659
Bonneck, Luisa
2000
BE
LG Nord Berlin
22,14
 
 
 
 
1947
von Oppen, Schira
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,97
 
 
 
 
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
20,47
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2016
1.
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
47,57
 
 
 
47,57
x
47,20
47,31
2.
1659
Bonneck, Luisa
2000
BE
LG Nord Berlin
21,43
 
 
 
18,57
19,69
21,43
20,69
3.
1657
Kaufmann, Johanna
2000
BE
LG Nord Berlin
16,13
 
 
 
x
11,01
16,04
16,13
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
34,79
 
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,77
 
 
 
 
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
31,39
 
 
 
 
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
30,77
 
 
 
 
777
Busack, Leonie
1997
BE
LG Nord Berlin
29,59
 
 
 
 
1657
Kaufmann, Johanna
2000
BE
LG Nord Berlin
25,35
 
 
 
 
1588
Knobloch, Catherine
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,51
 
 
 
 
863
Schröter, Natalie
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 16:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a