Werfertag
am 30.04.2016 in Spaden
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W14 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W09 | W08
Senioren (männlich): M55 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W55 | W75
Kinder M7
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
30.04.2016
1.
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
2,58
 
 
 
2,20
 
2,29
 
x
 
2,58
 
2,45
 
x
 
2.
623260
Endler, Liam
2009
NI
LG Wesermünde
2,22
 
 
 
1,98
 
1,95
 
2,22
 
2,00
 
2,10
 
2,09
 
3.
 
Hildebrandt, Otis
2009
NI
LG Wesermünde
1,76
 
 
 
x
 
1,68
 
1,73
 
1,62
 
1,75
 
1,76
 
 
 
Gerdes, Julius
2009
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
30.04.2016
1.
623260
Endler, Liam
2009
NI
LG Wesermünde
16,50
 
 
 
13,00
13,00
9,00
14,50
16,50
8,50
2.
622874
Giesbers, Nils
2009
NI
TSV Wehdel
14,00
 
 
 
14,00
11,00
12,00
11,00
13,00
12,50
3.
 
Hildebrandt, Otis
2009
NI
LG Wesermünde
7,00
 
 
 
3,00
4,00
5,50
6,50
5,00
7,00
 
 
Gerdes, Julius
2009
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Kinder M8
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
30.04.2016
1.
 
Werner, Anton
2008
NI
LG Wesermünde
2,72
 
 
 
2,72
 
2,55
 
2,40
 
2,57
 
1,95
 
2,13
 
2.
 
Norkwest, Elias
2008
NI
LG Wesermünde
2,60
 
 
 
2,60
 
2,53
 
2,58
 
2,42
 
2,50
 
2,39
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
30.04.2016
1.
 
Norkwest, Elias
2008
NI
LG Wesermünde
23,00
 
 
 
17,50
23,00
x
19,50
22,50
16,50
2.
 
Werner, Anton
2008
NI
LG Wesermünde
21,00
 
 
 
21,00
9,50
19,50
18,00
18,50
20,00
Kinder M9
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
30.04.2016
1.
624587
Wrede, Corwin
2007
NI
LG Wesermünde
3,18
 
 
 
3,15
 
3,12
 
3,10
 
3,18
 
2,22
 
3,08
 
2.
 
Hoops, Jannis
2007
NI
LG Wesermünde
2,64
 
 
 
2,64
 
2,47
 
2,39
 
2,32
 
2,38
 
2,35
 
 
 
Kebernik, Benjamin
2007
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
30.04.2016
1.
624587
Wrede, Corwin
2007
NI
LG Wesermünde
34,50
 
 
 
29,00
30,00
34,50
29,50
30,00
27,00
2.
 
Hoops, Jannis
2007
NI
LG Wesermünde
18,00
 
 
 
18,00
x
13,50
14,00
15,00
16,00
 
 
Kebernik, Benjamin
2007
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Kinder M10
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.04.2016
1.
 
Gerdes, Jonas
2006
NI
LG Wesermünde
2,89
 
 
 
2,89
 
2,74
 
2,74
 
2,77
 
2,83
 
2,50
 
 
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
 
623261
Voß, Luke
2006
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
 
 
Bode, Tizian
2006
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
30.04.2016
1.
 
Gerdes, Jonas
2006
NI
LG Wesermünde
30,00
 
 
 
22,00
28,00
26,00
30,00
27,00
28,00
 
610207
Usbeck, Tomke
2006
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
 
623261
Voß, Luke
2006
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
 
 
Bode, Tizian
2006
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Kinder M11
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.04.2016
1.
610470
Lanitz, Bastian
2005
BR
OSC Bremerhaven
4,39
 
 
 
x
 
2,95
 
4,39
 
3,85
 
4,24
 
x
 
2.
 
Gand, Jendrik
2005
NI
LG Wesermünde
2,80
 
 
 
2,63
 
2,70
 
2,58
 
x
 
2,80
 
2,54
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
30.04.2016
1.
610470
Lanitz, Bastian
2005
BR
OSC Bremerhaven
42,00
 
 
 
38,00
42,00
38,50
35,00
39,50
33,50
2.
 
Gand, Jendrik
2005
NI
LG Wesermünde
26,00
 
 
 
24,50
24,00
25,00
23,00
26,00
23,00
Jugend M12
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
610198
Usbeck, Erik
2004
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
 
623262
Klischies, Hauke
2003
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
602321
Sommer, Lennart
2001
NI
LG Wesermünde
8,71
 
 
 
6,60
8,19
8,65
7,05
8,06
8,71
2.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
8,51
 
 
 
7,92
7,56
7,91
8,06
8,30
8,51
3.
624589
Schröder, Rene
2001
NI
LG Wesermünde
8,36
 
 
 
7,44
7,81
7,92
8,22
8,12
8,36
4.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
7,20
 
 
 
7,04
7,09
7,20
7,05
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
27,33
 
 
 
x
x
21,37
27,33
25,85
26,69
2.
624589
Schröder, Rene
2001
NI
LG Wesermünde
22,43
 
 
 
x
17,50
19,74
22,04
22,43
22,24
3.
602321
Sommer, Lennart
2001
NI
LG Wesermünde
21,45
 
 
 
x
16,55
21,45
x
18,77
21,36
4.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
20,20
 
 
 
19,05
19,45
x
18,91
20,20
20,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
29,96
 
 
 
27,59
28,07
28,55
29,96
29,31
28,92
2.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
18,25
 
 
 
17,69
18,25
x
16,74
17,88
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
602321
Sommer, Lennart
2001
NI
LG Wesermünde
55,00
 
 
 
53,50
55,00
54,00
53,00
54,00
54,00
2.
624589
Schröder, Rene
2001
NI
LG Wesermünde
49,00
 
 
 
48,50
49,00
48,00
49,00
48,00
46,00
3.
601282
Appel, Jerrit
2001
NI
LG Wesermünde
36,00
 
 
 
32,00
34,00
34,00
36,00
36,00
x
 
600751
Schröder, Norwin
2001
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
 
Jafari, Mostafa
2000
NI
LG Wesermünde
9,30
 
 
 
x
8,81
8,43
9,30
8,23
7,64
2.
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
8,28
 
 
 
7,59
7,68
7,75
7,82
7,77
8,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
 
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
42197
Jobs, Niklas
2000
NI
LG Wesermünde
40,30
 
 
 
39,20
38,69
40,30
39,71
x
38,46
2.
 
Jafari, Mostafa
2000
NI
LG Wesermünde
29,66
 
 
 
27,55
x
29,66
x
27,99
28,14
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.04.2016
1.
23535
Harms, Axel
1959
NI
LG Wesermünde
9,84
 
 
 
9,19
9,84
9,70
9,47
9,40
9,38
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.04.2016
1.
13335
Pargmann, Ralf
1961
NI
TV Langen
34,64
 
 
 
33,23
34,64
x
32,69
33,79
30,71
2.
23535
Harms, Axel
1959
NI
LG Wesermünde
22,40
 
 
 
x
22,18
22,40
x
19,37
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
1.
6480
Seibt, Horst
1949
NI
LG Wesermünde
9,27
 
 
 
9,27
9,11
8,53
x
8,84
9,14
2.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
9,21
 
 
 
8,64
9,21
9,11
8,94
9,14
9,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
1.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
33,49
 
 
 
32,02
33,22
33,49
33,34
x
30,43
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
1.
6195
Lunk, Rudi
1949
NI
TV Loxstedt
23,37
 
 
 
20,01
21,44
21,98
x
23,15
23,37
2.
6480
Seibt, Horst
1949
NI
LG Wesermünde
19,84
 
 
 
19,84
19,11
-
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.04.2016
1.
500050
Czajkowski, Georg
1943
BR
GTV Bremerhaven
10,80
 
 
 
10,80
10,53
x
x
10,53
x
2.
9530
Wilhelm, Rolf
1943
NI
TV Langen
10,40
 
 
 
9,60
x
9,54
8,78
10,40
x
3.
5363
Gerdes, Gerd
1943
NI
LG Wesermünde
6,21
 
 
 
6,21
-
-
-
-
-
4.
32763
Camin, Paul
1943
NI
LG Wesermünde
6,09
 
 
 
5,81
5,02
5,78
5,81
6,09
5,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.04.2016
1.
500050
Czajkowski, Georg
1943
BR
GTV Bremerhaven
31,78
 
 
 
31,78
x
27,68
-
-
-
2.
32763
Camin, Paul
1943
NI
LG Wesermünde
23,37
 
 
 
x
x
21,47
23,31
23,37
22,75
3.
32645
Heins, Helmut
1946
NI
TV Loxstedt
23,20
 
 
 
22,91
x
20,69
21,10
23,20
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.04.2016
1.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
7,60
 
 
 
6,42
7,06
7,04
7,43
7,29
7,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.04.2016
1.
5362
Mertens, Reinhold
1937
NI
LG Wesermünde
20,35
 
 
 
19,43
20,35
x
x
19,31
x
Kinder W8
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
30.04.2016
1.
624588
Zastrow, Lena
2008
NI
LG Wesermünde
2,65
 
 
 
2,64
 
2,65
 
2,61
 
2,65
 
2,49
 
2,00
 
2.
 
Gerstung, Zoe
2008
BR
OSC Bremerhaven
2,20
 
 
 
2,16
 
x
 
x
 
x
 
2,20
 
2,12
 
 
 
Usbeck, Naja
2008
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
30.04.2016
1.
 
Gerstung, Zoe
2008
BR
OSC Bremerhaven
11,00
 
 
 
7,00
x
11,00
9,00
5,00
9,00
2.
624588
Zastrow, Lena
2008
NI
LG Wesermünde
9,00
 
 
 
8,00
5,50
8,00
9,00
8,00
8,00
 
 
Usbeck, Naja
2008
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
Kinder W9
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
30.04.2016
1.
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
2,88
 
 
 
2,72
 
2,70
 
2,52
 
x
 
2,80
 
2,88
 
2.
623225
Engeler, Karolin
2007
NI
LG Wesermünde
2,81
 
 
 
2,38
 
2,79
 
2,50
 
2,81
 
2,78
 
2,70
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
30.04.2016
1.
605001
Erbst, Amelie
2007
NI
TSV Wehdel
17,00
 
 
 
16,50
15,00
7,00
15,00
15,50
17,00
2.
623225
Engeler, Karolin
2007
NI
LG Wesermünde
15,00
 
 
 
15,00
11,00
15,00
14,50
13,00
12,50
Kinder W11
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
1.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
3,36
 
 
 
3,00
 
3,23
 
x
 
3,20
 
3,26
 
3,36
 
2.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
3,35
 
 
 
x
 
3,23
 
3,34
 
3,35
 
3,10
 
3,32
 
 
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
1.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
27,00
 
 
 
20,50
25,00
21,50
24,00
25,00
27,00
2.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
26,50
 
 
 
26,50
24,00
26,00
24,00
21,50
23,50
 
610199
Ebert, Ayleen
2005
BR
OSC Bremerhaven
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
607137
Anders, Hanna
2004
NI
TV Loxstedt
3,40
 
 
 
3,21
 
3,25
 
x
 
3,31
 
3,32
 
3,40
 
 
623259
Rhomberg, Lily
2004
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
607137
Anders, Hanna
2004
NI
TV Loxstedt
22,00
 
 
 
19,00
18,00
20,50
19,00
20,00
22,00
 
623259
Rhomberg, Lily
2004
NI
LG Wesermünde
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
6,08
 
 
 
5,95
5,81
6,05
6,08
5,81
5,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
18,83
 
 
 
17,06
17,99
x
18,83
18,28
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
 
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
44256
Anders, Wiebke
2002
NI
TV Loxstedt
23,00
 
 
 
23,00
19,00
22,00
18,00
20,00
19,00
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
8,29
 
 
 
7,69
8,02
8,29
8,24
7,79
8,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
25,55
 
 
 
22,68
24,99
21,89
23,99
24,36
25,55
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
36126
Albrecht, Kimberly
1996
NI
TV Loxstedt
33,05
 
 
 
30,74
29,36
33,05
x
32,45
32,02
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.04.2016
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
9,36
 
 
 
8,56
9,36
9,28
8,95
8,47
9,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.04.2016
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
24,70
 
 
 
x
24,20
24,70
24,15
23,25
23,21
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.04.2016
1.
9120
Wichmann, Anke
1958
NI
LG Wesermünde
18,54
 
 
 
18,03
18,54
17,66
17,12
16,68
17,34
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
30.04.2016
1.
29311
Zachmann, Edda
1938
NI
LG Wesermünde
5,66
 
 
 
5,25
5,38
5,59
5,21
5,47
5,66
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
30.04.2016
1.
29311
Zachmann, Edda
1938
NI
LG Wesermünde
14,48
 
 
 
x
13,41
12,48
14,48
x
11,52
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.11.2019 13:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.28.2019-11-13