Landesoffene Bahneröffnung mit Kreismeisterschafte
am 30.04.2016 in Ansbach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
612338
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
1.032
8,19 (-2,1)
335
4,04
392
38,00
305
2.
615440
Sommerkorn, Neil
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
991
8,15 (-2,1)
339
3,87
373
34,50
279
3.
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
786
8,79 (-2,1)
275
3,36
311
25,00
200
4.
619532
Himml, Franz
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
726
9,29 (-2,1)
230
3,35
310
23,50
186
5.
619533
Merkel, Niklas
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
630
9,47 (-1,2)
215
3,19
290
17,50
125
6.
619530
Mattausch, Janis
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
620
9,48 (-1,2)
215
3,33
308
15,00
97
7.
 
Bauer, Wolfgang
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
597
9,93 (-2,1)
180
2,72
227
24,00
190
8.
619536
Greve, Paul
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
213
12,16 (-1,2)
46
2,29
165
8,00
2
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.04.2016
 
615440
Sommerkorn, Neil
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
8,15
-2,1
 
 
 
612338
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
8,19
-2,1
 
 
 
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
8,79
-2,1
 
 
 
619532
Himml, Franz
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
9,29
-2,1
 
 
 
619533
Merkel, Niklas
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
9,47
-1,2
 
 
 
619530
Mattausch, Janis
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
9,48
-1,2
 
 
 
 
Bauer, Wolfgang
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
9,93
-2,1
 
 
 
619536
Greve, Paul
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
12,16
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.04.2016
 
612338
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
4,04
 
 
 
 
615440
Sommerkorn, Neil
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3,87
 
 
 
 
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3,36
 
 
 
 
619532
Himml, Franz
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3,35
 
 
 
 
619530
Mattausch, Janis
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3,33
 
 
 
 
619533
Merkel, Niklas
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3,19
 
 
 
 
 
Bauer, Wolfgang
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2,72
 
 
 
 
619536
Greve, Paul
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2,29
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
30.04.2016
 
612338
Gräfensteiner, Maximilian
2006
BY
TV Büchenbach
38,00
 
 
 
 
615440
Sommerkorn, Neil
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
34,50
 
 
 
 
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
25,00
 
 
 
 
 
Bauer, Wolfgang
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
24,00
 
 
 
 
619532
Himml, Franz
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
23,50
 
 
 
 
619533
Merkel, Niklas
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
17,50
 
 
 
 
619530
Mattausch, Janis
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
15,00
 
 
 
 
619536
Greve, Paul
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
8,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606265
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
743
9,32 (-1,2)
228
3,39
315
25,00
200
2.
604716
Ott, Corbinian
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
708
9,09 (-1,2)
247
3,19
290
22,00
171
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.04.2016
 
604716
Ott, Corbinian
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
9,09
-1,2
 
 
 
606265
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
9,32
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.04.2016
 
606265
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3,39
 
 
 
 
604716
Ott, Corbinian
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3,19
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
30.04.2016
 
606265
Halbig, Jared
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
25,00
 
 
 
 
604716
Ott, Corbinian
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
22,00
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.521
11,02 (-1,8)
407
4,20
410
36,50
331
1,30
373
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
11,02
-1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
4,20
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
36,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.314
11,95 (-1,8)
327
3,84
369
29,00
278
1,24
340
 
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
10,43 (-1,8)
465
n.a.
n.a.
1,21
323
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
 
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
10,43
-1,8
 
 
 
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
11,95
-1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
 
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,24
 
 
 
 
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
 
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,84
 
 
 
 
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
 
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
29,00
 
 
 
 
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1.919
12,75 (-1,7)
518
4,76 (+0,9)
470
9,50
447
1,51
484
2.
611285
Wieshammer, Marco
2002
BY
TuS Feuchtwangen
1.594
13,97 (-1,7)
416
4,12 (+0,4)
401
7,50
355
1,39
422
3.
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
1.312
14,89 (-1,7)
351
3,36 (+0,3)
311
6,31
293
1,27
357
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
12,75
-1,7
 
 
 
611285
Wieshammer, Marco
2002
BY
TuS Feuchtwangen
13,97
-1,7
 
 
 
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
14,89
-1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1,51
 
 
 
 
611285
Wieshammer, Marco
2002
BY
TuS Feuchtwangen
1,39
 
 
 
 
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
1,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
4,76
+0,9
 
 
 
611285
Wieshammer, Marco
2002
BY
TuS Feuchtwangen
4,12
+0,4
 
 
 
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
3,36
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
9,50
 
 
 
 
611285
Wieshammer, Marco
2002
BY
TuS Feuchtwangen
7,50
 
 
 
 
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
6,31
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
2.246
12,01 (-1,7)
589
6,16 (+0,5)
608
10,17
476
1,69
573
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1.871
13,32 (-1,7)
468
4,85 (+0,9)
480
9,65
454
1,48
469
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
12,01
-1,7
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
13,32
-1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
1,69
 
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
6,16
+0,5
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,85
+0,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
10,17
 
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,65
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.04.2016
1.
TSV 1860 Ansbach
BY
3.593
619537
Meister, Leander
2006
BY
786
606265
Halbig, Jared
2005
BY
743
619532
Himml, Franz
2006
BY
726
604716
Ott, Corbinian
2005
BY
708
619533
Merkel, Niklas
2006
BY
630
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
11,46
+0,8
 
 
2.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,91
+0,8
 
 
3.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
15,91
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
11,46
+0,8
 
 
2.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,91
+0,8
 
 
3.
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
13,28
+0,8
 
 
4.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
15,91
+0,8
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1.088
8,80 (-0,7)
308
3,55
380
30,50
400
2.
 
Schübel, Rebekka
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
610
10,10 (-0,7)
197
2,54
240
12,50
173
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.04.2016
 
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
8,80
-0,7
 
 
 
 
Schübel, Rebekka
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
10,10
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.04.2016
 
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
3,55
 
 
 
 
 
Schübel, Rebekka
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2,54
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
30.04.2016
 
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
30,50
 
 
 
 
 
Schübel, Rebekka
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
12,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1.285
7,77 (-0,7)
422
4,56
500
27,00
363
2.
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1.071
8,26 (-1,5)
364
3,93
427
20,00
280
3.
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1.068
8,11 (-1,5)
381
3,93
427
18,50
260
4.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
946
8,38 (-0,7)
351
3,70
399
14,00
196
5.
619636
Schmid, Mona
2005
BY
TV DJK Hammelburg
932
9,23 (-1,5)
268
3,13
324
25,00
340
6.
620173
Reifenberger, Mia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
857
8,84 (-1,5)
304
3,49
372
13,00
181
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Hoch  /  Ball
1.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
1.584
10,98 (-0,9)
429
4,32
473
1,27
362
22,50
320
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
 
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
7,77
-0,7
 
 
 
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
8,11
-1,5
 
 
 
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
8,26
-1,5
 
 
 
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
8,38
-0,7
 
 
 
620173
Reifenberger, Mia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
8,84
-1,5
 
 
 
619636
Schmid, Mona
2005
BY
TV DJK Hammelburg
9,23
-1,5
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
 
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,98
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
 
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
1,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
 
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
4,56
 
 
 
 
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3,93
 
 
 
 
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3,93
 
 
 
 
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
3,70
 
 
 
 
620173
Reifenberger, Mia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
3,49
 
 
 
 
619636
Schmid, Mona
2005
BY
TV DJK Hammelburg
3,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
 
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
4,32
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
 
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
27,00
 
 
 
 
619636
Schmid, Mona
2005
BY
TV DJK Hammelburg
25,00
 
 
 
 
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
20,00
 
 
 
 
604804
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
18,50
 
 
 
 
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
14,00
 
 
 
 
620173
Reifenberger, Mia
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
13,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
 
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
22,50
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
1.206
11,06 (+0,0)
421
4,04
440
25,00
345
2.
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1.128
11,13 (+0,0)
415
3,78
409
21,00
304
3.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1.109
11,41 (+0,0)
390
3,87
420
20,50
299
4.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1.094
11,18 (+0,0)
410
4,11
448
15,00
236
5.
619329
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
1.081
12,12 (-2,0)
331
3,79
410
24,50
340
6.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
997
12,46 (-1,0)
306
3,69
397
20,00
294
7.
272232
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
977
12,01 (+0,0)
340
3,27
343
20,00
294
8.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
881
13,01 (-1,0)
267
2,84
284
23,50
330
9.
615442
Metz, Lisa
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
725
13,64 (-1,0)
227
2,91
294
12,50
204
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
270801
Betz, Jule
2004
BY
TV DJK Hammelburg
1.800
10,48 (-0,9)
478
4,66
512
39,50
468
1,24
342
2.
637772
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
1.692
11,03 (-0,4)
424
4,27
467
33,50
420
1,30
381
3.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1.574
11,33 (-0,9)
397
4,10
447
25,50
349
1,30
381
4.
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1.546
11,73 (-0,4)
363
3,91
424
24,50
340
1,36
419
5.
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.366
12,39 (-0,4)
311
3,66
394
26,50
359
1,18
302
6.
607132
Seifried, Linda
2004
BY
TV DJK Hammelburg
1.257
12,57 (-1,1)
298
3,35
354
19,00
283
1,21
322
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
 
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
11,06
+0,0
 
 
 
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,13
+0,0
 
 
 
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,18
+0,0
 
 
 
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,41
+0,0
 
 
 
272232
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,01
+0,0
 
 
 
619329
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
12,12
-2,0
 
 
 
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,46
-1,0
 
 
 
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
13,01
-1,0
 
 
 
615442
Metz, Lisa
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
13,64
-1,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
 
270801
Betz, Jule
2004
BY
TV DJK Hammelburg
10,48
-0,9
 
 
 
637772
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
11,03
-0,4
 
 
 
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,33
-0,9
 
 
 
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
11,73
-0,4
 
 
 
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,39
-0,4
 
 
 
607132
Seifried, Linda
2004
BY
TV DJK Hammelburg
12,57
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
 
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1,36
 
 
 
 
637772
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
1,30
 
 
 
 
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1,30
 
 
 
 
270801
Betz, Jule
2004
BY
TV DJK Hammelburg
1,24
 
 
 
 
607132
Seifried, Linda
2004
BY
TV DJK Hammelburg
1,21
 
 
 
 
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
 
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4,11
 
 
 
 
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
4,04
 
 
 
 
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,87
 
 
 
 
619329
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
3,79
 
 
 
 
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,78
 
 
 
 
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,69
 
 
 
 
272232
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3,27
 
 
 
 
615442
Metz, Lisa
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2,91
 
 
 
 
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
2,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
 
270801
Betz, Jule
2004
BY
TV DJK Hammelburg
4,66
 
 
 
 
637772
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
4,27
 
 
 
 
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4,10
 
 
 
 
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3,91
 
 
 
 
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3,66
 
 
 
 
607132
Seifried, Linda
2004
BY
TV DJK Hammelburg
3,35
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
 
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
25,00
 
 
 
 
619329
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
24,50
 
 
 
 
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
23,50
 
 
 
 
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
21,00
 
 
 
 
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
20,50
 
 
 
 
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
20,00
 
 
 
 
272232
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
20,00
 
 
 
 
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
15,00
 
 
 
 
615442
Metz, Lisa
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
12,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
 
270801
Betz, Jule
2004
BY
TV DJK Hammelburg
39,50
 
 
 
 
637772
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
33,50
 
 
 
 
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
26,50
 
 
 
 
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
25,50
 
 
 
 
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
LAC Quelle Fürth
24,50
 
 
 
 
607132
Seifried, Linda
2004
BY
TV DJK Hammelburg
19,00
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
271863
Keim, Ann-Kristin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.081
11,38 (-1,0)
392
3,81
412
18,50
277
2.
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.045
12,81 (-2,0)
281
3,75
405
26,50
359
3.
269088
Nguyen, Vilien
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
987
12,52 (-2,0)
301
3,48
371
22,00
315
4.
 
Herrmann, Jule
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
983
12,38 (-2,0)
312
3,66
394
18,50
277
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1.870
10,34 (-0,9)
493
4,66
512
30,00
390
1,45
475
2.
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1.852
10,76 (-0,9)
450
4,66
512
35,00
433
1,42
457
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1.723
10,48 (-1,1)
478
4,28
468
28,50
377
1,33
400
4.
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1.704
10,78 (-1,1)
448
4,12
450
34,00
425
1,30
381
5.
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1.667
11,35 (-0,4)
395
4,02
438
40,00
472
1,27
362
6.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.633
11,43 (-0,4)
388
3,96
430
37,50
453
1,27
362
7.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1.568
10,84 (-0,9)
442
3,79
410
24,00
335
1,30
381
8.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1.545
11,58 (-1,1)
375
4,07
444
25,00
345
1,30
381
9.
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.248
12,82 (-0,4)
280
3,83
415
18,00
272
1,15
281
 
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
11,27 (-1,1)
402
3,77
407
24,00
335
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
 
271863
Keim, Ann-Kristin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
11,38
-1,0
 
 
 
 
Herrmann, Jule
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
12,38
-2,0
 
 
 
269088
Nguyen, Vilien
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
12,52
-2,0
 
 
 
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
12,81
-2,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
 
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,34
-0,9
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,48
-1,1
 
 
 
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,76
-0,9
 
 
 
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
10,78
-1,1
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,84
-0,9
 
 
 
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,27
-1,1
 
 
 
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
11,35
-0,4
 
 
 
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
11,43
-0,4
 
 
 
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,58
-1,1
 
 
 
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
12,82
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
 
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,45
 
 
 
 
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,42
 
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,33
 
 
 
 
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,30
 
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,30
 
 
 
 
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,30
 
 
 
 
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
1,27
 
 
 
 
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,27
 
 
 
 
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,15
 
 
 
 
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
 
271863
Keim, Ann-Kristin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,81
 
 
 
 
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,75
 
 
 
 
 
Herrmann, Jule
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
3,66
 
 
 
 
269088
Nguyen, Vilien
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
 
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,66
 
 
 
 
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,66
 
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,28
 
 
 
 
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,12
 
 
 
 
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,07
 
 
 
 
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
4,02
 
 
 
 
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,96
 
 
 
 
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3,83
 
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3,79
 
 
 
 
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3,77
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
 
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
26,50
 
 
 
 
269088
Nguyen, Vilien
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
22,00
 
 
 
 
271863
Keim, Ann-Kristin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
18,50
 
 
 
 
 
Herrmann, Jule
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
18,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
 
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
40,00
 
 
 
 
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
37,50
 
 
 
 
270802
Heid, Lilian
2003
BY
TV DJK Hammelburg
35,00
 
 
 
 
270944
Weigand, Lena
2003
BY
TV DJK Hammelburg
34,00
 
 
 
 
270804
Eich, Elisa
2003
BY
TV DJK Hammelburg
30,00
 
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
28,50
 
 
 
 
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
25,00
 
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
24,00
 
 
 
 
269792
Fritze, Marie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
24,00
 
 
 
 
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
18,00
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
30.04.2016
1.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,09
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
30.04.2016
1.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,20
+1,3
 
 
3,93
(+1,5)
3,63
(+0,9)
4,20
(+1,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
30.04.2016
1.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
6,58
 
 
 
5,02
6,58
6,01
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1.805
13,32 (-0,1)
533
4,55 (+0,2)
499
5,96
292
1,46
481
2.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
1.612
14,39 (-0,1)
448
4,28 (+2,4)
468
5,92
289
1,34
407
3.
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1.606
14,83 (+0,0)
417
4,17 (+0,3)
456
6,65
326
1,34
407
4.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1.534
14,24 (-0,1)
459
3,82 (+0,0)
413
6,39
313
1,25
349
5.
618898
Zitterbart, Natalie
2002
BY
TV DJK Hammelburg
964
15,93 (-0,1)
346
o.g.V.
6,74
330
1,16
288
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,32
-0,1
 
 
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
14,24
-0,1
 
 
 
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
14,39
-0,1
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,83
+0,0
 
 
 
618898
Zitterbart, Natalie
2002
BY
TV DJK Hammelburg
15,93
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,46
 
 
 
 
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
1,34
 
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,34
 
 
 
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1,25
 
 
 
 
618898
Zitterbart, Natalie
2002
BY
TV DJK Hammelburg
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,55
+0,2
 
 
 
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
4,28
+2,4
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,17
+0,3
 
 
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
3,82
+0,0
 
 
 
618898
Zitterbart, Natalie
2002
BY
TV DJK Hammelburg
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
 
618898
Zitterbart, Natalie
2002
BY
TV DJK Hammelburg
6,74
 
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
6,65
 
 
 
 
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
6,39
 
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5,96
 
 
 
 
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
5,92
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.04.2016
1.
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,33
+0,3
 
 
2.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
14,92
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.04.2016
1.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,09
+0,3
 
 
2.
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,33
+0,3
 
 
3.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
14,92
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.04.2016
1.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
4,55
+0,9
 
 
x
 
4,55
(+0,9)
x
 
2.
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,00
+1,3
 
 
3,93
(+0,5)
4,00
(+1,3)
3,94
(+0,5)
 
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.04.2016
1.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
4,55
+0,9
 
 
x
 
4,55
(+0,9)
x
 
2.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,20
+1,3
 
 
3,93
(+1,5)
3,63
(+0,9)
4,20
(+1,3)
3.
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,00
+1,3
 
 
3,93
(+0,5)
4,00
(+1,3)
3,94
(+0,5)
 
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.04.2016
1.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
7,51
 
 
 
6,21
7,33
7,51
2.
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,02
 
 
 
7,02
6,43
6,85
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.04.2016
1.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
7,51
 
 
 
6,21
7,33
7,51
2.
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,02
 
 
 
7,02
6,43
6,85
3.
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
6,58
 
 
 
5,02
6,58
6,01
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1.807
13,52 (-0,1)
516
4,35 (+1,0)
477
7,58
370
1,40
444
2.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1.753
14,49 (+0,0)
441
4,28 (+0,6)
468
8,67
418
1,37
426
3.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1.739
14,47 (+0,0)
442
4,11 (+0,1)
448
8,80
423
1,37
426
4.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1.634
14,66 (+0,0)
429
4,31 (+0,0)
472
7,48
365
1,28
368
5.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
1.615
14,70 (+0,0)
426
4,13 (+0,4)
451
7,15
350
1,31
388
 
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
aufg.
4,16 (+0,0)
454
7,37
360
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,52
-0,1
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,47
+0,0
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,49
+0,0
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,66
+0,0
 
 
 
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
14,70
+0,0
 
 
 
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,40
 
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1,37
 
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1,37
 
 
 
 
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
1,31
 
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1,28
 
 
 
 
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,35
+1,0
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,31
+0,0
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,28
+0,6
 
 
 
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,16
+0,0
 
 
 
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
4,13
+0,4
 
 
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,11
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
 
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
8,80
 
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
8,67
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,58
 
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
7,48
 
 
 
 
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
7,37
 
 
 
 
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
7,15
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.04.2016
1.
TV DJK Hammelburg
BY
8.893
270804
Eich, Elisa
2003
BY
1.870
270802
Heid, Lilian
2003
BY
1.852
270801
Betz, Jule
2004
BY
1.800
270944
Weigand, Lena
2003
BY
1.704
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
1.667
2.
LAC Quelle Fürth
BY
7.995
268823
Felix, Pauline
2003
BY
1.723
271961
Russler, Kaya
2005
BY
1.584
271381
Aust, Johanna
2004
BY
1.574
268810
Ebert, Emily
2003
BY
1.568
269791
Huennemeyer, Winora
2004
BY
1.546
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
30.04.2016
1.
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
13,28
+0,8
 
 
Kreismeisterschaften 2016
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.521
11,02 (-1,8)
407
4,20
410
36,50
331
1,30
373
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
269435
Popp, Konstantin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.314
11,95 (-1,8)
327
3,84
369
29,00
278
1,24
340
 
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
10,43 (-1,8)
465
n.a.
n.a.
1,21
323
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1.919
12,75 (-1,7)
518
4,76 (+0,9)
470
9,50
447
1,51
484
2.
611285
Wieshammer, Marco
2002
BY
TuS Feuchtwangen
1.594
13,97 (-1,7)
416
4,12 (+0,4)
401
7,50
355
1,39
422
3.
271861
Himml, Felix
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
1.312
14,89 (-1,7)
351
3,36 (+0,3)
311
6,31
293
1,27
357
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
2.246
12,01 (-1,7)
589
6,16 (+0,5)
608
10,17
476
1,69
573
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1.871
13,32 (-1,7)
468
4,85 (+0,9)
480
9,65
454
1,48
469
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
1.206
11,06 (+0,0)
421
4,04
440
25,00
345
2.
619329
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
1.081
12,12 (-2,0)
331
3,79
410
24,50
340
3.
272232
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
977
12,01 (+0,0)
340
3,27
343
20,00
294
4.
605485
Funk, Emily
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
881
13,01 (-1,0)
267
2,84
284
23,50
330
5.
615442
Metz, Lisa
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
725
13,64 (-1,0)
227
2,91
294
12,50
204
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
1.366
12,39 (-0,4)
311
3,66
394
26,50
359
1,18
302
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
271863
Keim, Ann-Kristin
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.081
11,38 (-1,0)
392
3,81
412
18,50
277
2.
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.045
12,81 (-2,0)
281
3,75
405
26,50
359
3.
269088
Nguyen, Vilien
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
987
12,52 (-2,0)
301
3,48
371
22,00
315
4.
 
Herrmann, Jule
2003
BY
TSV Dinkelsbühl
983
12,38 (-2,0)
312
3,66
394
18,50
277
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.633
11,43 (-0,4)
388
3,96
430
37,50
453
1,27
362
2.
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1.248
12,82 (-0,4)
280
3,83
415
18,00
272
1,15
281
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1.534
14,24 (-0,1)
459
3,82 (+0,0)
413
6,39
313
1,25
349
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1.753
14,49 (+0,0)
441
4,28 (+0,6)
468
8,67
418
1,37
426
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1.739
14,47 (+0,0)
442
4,11 (+0,1)
448
8,80
423
1,37
426
3.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1.634
14,66 (+0,0)
429
4,31 (+0,0)
472
7,48
365
1,28
368
4.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
1.615
14,70 (+0,0)
426
4,13 (+0,4)
451
7,15
350
1,31
388
 
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
aufg.
4,16 (+0,0)
454
7,37
360
n.a.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 19:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15