8. Karl-Ruckdeschel-Gedächtnis-Werfertag
am 30.04.2016 in Wunsiedel
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11,16
 
 
 
2.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11,26
 
 
 
3.
269577
Richter, Mirko
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
11,40
 
 
 
4.
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
11,63
 
 
 
5.
271245
Ruchalla, Tom
2004
BY
LG Fichtelgebirge
12,11
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
 
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
 
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11,38
-0,1
 
 
2.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11,40
-0,1
 
 
3.
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
13,14
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
1,40
 
 
 
2.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
1,35
 
 
 
3.
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
Höcherl
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xo
xxx
Perner
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wittke
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
x
 
3,82
(+0,0)
x
 
3,97
(+0,0)
4,02
(+0,0)
2.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
4,03
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,48
(-1,0)
4,03
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3.
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
3,69
+0,0
 
 
x
 
3,48
(+0,0)
3,50
(+0,0)
x
 
3,55
(-0,3)
3,69
(+0,0)
4.
269577
Richter, Mirko
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
3,69
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
x
 
3,48
(+0,0)
x
 
x
 
3,49
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
7,19
 
 
 
6,98
6,93
7,19
6,70
x
6,24
2.
271245
Ruchalla, Tom
2004
BY
LG Fichtelgebirge
5,83
 
 
 
5,44
5,15
4,76
4,94
5,83
5,73
3.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
5,45
 
 
 
4,33
4,41
4,08
5,06
5,21
5,45
4.
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
5,39
 
 
 
x
x
5,39
x
4,65
5,20
5.
269577
Richter, Mirko
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
4,89
 
 
 
4,80
4,89
4,78
4,67
4,41
4,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
15,43
 
 
 
12,54
14,31
14,20
12,16
15,43
x
2.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
15,37
 
 
 
10,42
12,45
x
14,70
14,81
15,37
3.
271245
Ruchalla, Tom
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,74
 
 
 
x
x
x
9,71
13,80
14,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
271245
Ruchalla, Tom
2004
BY
LG Fichtelgebirge
21,53
 
 
 
21,53
17,99
18,23
16,92
18,52
16,88
2.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
21,35
 
 
 
18,83
21,35
x
x
19,90
x
3.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
15,52
 
 
 
x
15,52
12,52
x
x
14,55
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
270604
Zakrzewski, Jan
2003
BY
LG Hof
10,44
 
 
 
2.
620193
Gärtner, Konstantin
2003
BY
LG Fichtelgebirge
10,56
 
 
 
3.
603591
Herlihy, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
15,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
620193
Gärtner, Konstantin
2003
BY
LG Fichtelgebirge
12,13
+0,0
 
 
 
603591
Herlihy, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
603591
Herlihy, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
1,40
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
Herlihy
-
-
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
620193
Gärtner, Konstantin
2003
BY
LG Fichtelgebirge
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,25
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,98
(+0,0)
2.
603591
Herlihy, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
4,40
-1,2
 
 
3,66
(-0,8)
4,16
(+0,0)
x
 
3,75
(+0,0)
4,40
(-1,2)
x
 
3.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,31
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
7,70
 
 
 
7,06
7,01
7,26
6,92
6,92
7,70
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
23,47
 
 
 
23,47
21,48
20,55
22,42
22,73
x
2.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
19,94
 
 
 
x
19,94
x
19,84
19,81
17,99
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
30,16
 
 
 
x
30,16
29,99
x
27,86
28,54
2.
270604
Zakrzewski, Jan
2003
BY
LG Hof
22,20
 
 
 
20,95
22,20
21,52
19,26
21,51
16,56
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
13,62
-0,4
 
 
2.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
15,19
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268277
Furczyk, Fabian
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,35
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Furczyk
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268277
Furczyk, Fabian
2002
BY
LG Fichtelgebirge
4,43
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,27
(-0,3)
4,03
(+0,0)
x
 
4,00
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
9,59
 
 
 
9,51
9,59
8,30
9,02
7,09
9,14
2.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,75
 
 
 
8,04
8,48
8,65
8,35
7,71
8,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
31,00
 
 
 
30,04
31,00
x
x
x
x
2.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
25,45
 
 
 
x
23,44
24,44
23,68
25,45
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
26,06
 
 
 
22,18
21,84
24,25
25,23
26,06
24,39
2.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
23,89
 
 
 
x
22,09
x
23,89
21,50
20,40
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
12,43
+0,0
 
 
2.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
12,45
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
268146
Munzert, David
2001
BY
LG Fichtelgebirge
3:56,16
 
 
 
 
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
268146
Munzert, David
2001
BY
LG Fichtelgebirge
14,92
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
1,67
 
 
 
2.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
1,58
 
 
 
3.
268146
Munzert, David
2001
BY
LG Fichtelgebirge
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Bogensperger
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schreiner
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Munzert
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
5,44
-1,4
 
 
5,11
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,44
(-1,4)
5,41
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
2.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
5,32
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
x
 
5,32
(+0,0)
5,27
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
9,58
 
 
 
x
8,90
8,19
9,07
9,58
9,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
28,00
 
 
 
22,66
19,31
26,72
27,22
26,06
28,00
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
12,42
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
271871
Klughardt, Sascha
1999
BY
LG Fichtelgebirge
1:17,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
1,55
 
 
 
2.
271871
Klughardt, Sascha
1999
BY
LG Fichtelgebirge
1,25
 
 
 
 
261599
Reichenberger, Lucas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Wurzbacher
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Klughardt
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261599
Reichenberger, Lucas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
5,10
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,96
(+0,0)
5,10
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,94
(+0,0)
2.
271871
Klughardt, Sascha
1999
BY
LG Fichtelgebirge
4,16
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,94
(-0,7)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261586
Schindler, Jonas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
11,34
 
 
 
11,32
11,15
11,31
11,34
10,85
10,58
2.
261599
Reichenberger, Lucas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
11,04
 
 
 
10,70
10,55
10,48
10,79
11,04
10,98
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261153
Kraus, Adrian
1999
BY
LG Fichtelgebirge
34,18
 
 
 
32,64
31,92
33,42
32,94
x
34,18
2.
261586
Schindler, Jonas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
27,68
 
 
 
x
21,22
27,68
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261153
Kraus, Adrian
1999
BY
LG Fichtelgebirge
38,80
 
 
 
38,80
38,46
37,57
x
x
x
2.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
35,67
 
 
 
35,67
x
x
x
31,24
33,41
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
263523
Brei, Julian
1998
BY
LG Fichtelgebirge
12,59
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
263523
Brei, Julian
1998
BY
LG Fichtelgebirge
58,89
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
264414
Rudorf, Aaron Paul
1997
BY
LG Fichtelgebirge
3:01,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
257262
Becher, Jan
1997
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
272146
Zozuliak, Daniil
1998
BY
Post-SV Bayreuth
2,00
 
 
 
175
180
185
190
195
198
200
202
Außer Wertung
Zozuliak
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
263523
Brei, Julian
1998
BY
LG Fichtelgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
133040
Ganßmüller, Mattes
1998
SN
LG Vogtland
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
133040
Ganßmüller, Mattes
1998
SN
LG Vogtland
12,32
 
 
 
11,49
12,05
11,71
12,04
12,32
11,51
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
133040
Ganßmüller, Mattes
1998
SN
LG Vogtland
41,02
 
 
 
36,68
x
36,64
41,02
37,21
39,78
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
11,09
 
 
 
x
10,81
x
10,66
x
11,09
2.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
10,58
 
 
 
x
10,38
10,33
x
9,86
10,58
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
38,02
 
 
 
35,13
34,64
38,02
x
34,13
35,26
Senioren M45
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
30.04.2016
1.
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
1,51
 
 
 
130
133
136
139
142
145
148
151
153
Hörl
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
30.04.2016
1.
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
9,52
 
 
 
8,99
x
9,05
9,08
9,18
9,52
Außer Wertung
 
620204
Graf, Steffen
1967
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Senioren M50
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.04.2016
1.
271870
Haubner, Uwe
1964
BY
LG Fichtelgebirge
5:55,98
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.04.2016
1.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
7,68
 
 
 
7,29
7,09
7,51
7,62
7,68
7,56
2.
611787
Bloss, Bernd
1964
BY
TuS Schauenstein
7,51
 
 
 
7,51
7,40
7,31
7,21
6,86
7,45
Außer Wertung
 
617351
Loos, Stefan
1964
BY
LG Fichtelgebirge
9,00
 
 
 
8,43
8,87
9,00
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.04.2016
1.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
24,60
 
 
 
23,30
21,62
24,60
23,79
x
x
2.
611787
Bloss, Bernd
1964
BY
TuS Schauenstein
21,33
 
 
 
21,07
20,47
20,69
21,33
x
21,25
Außer Wertung
 
617351
Loos, Stefan
1964
BY
LG Fichtelgebirge
24,78
 
 
 
24,78
24,52
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
30.04.2016
1.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
22,88
 
 
 
22,10
22,88
21,43
22,60
22,36
x
Außer Wertung
 
617351
Loos, Stefan
1964
BY
LG Fichtelgebirge
24,15
 
 
 
x
x
24,15
-
-
-
Senioren M55
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
30.04.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
1,36
 
 
 
130
133
136
139
Göthel
o
-
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.04.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
10,80
 
 
 
10,80
10,59
10,75
10,34
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
30.04.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
30,07
 
 
 
30,07
x
x
x
x
Senioren M65
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
Außer Wertung
 
53064
Neckel, Dr. Bruno
1951
BY
TSV Brendlorenzen
4,07
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
1.
53064
Neckel, Dr. Bruno
1951
BY
TSV Brendlorenzen
10,05
 
 
 
9,43
10,05
9,74
x
9,77
x
2.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
9,92
 
 
 
9,50
9,38
9,76
9,92
9,69
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
1.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
30,44
 
 
 
29,96
30,33
30,44
x
29,22
30,40
2.
53064
Neckel, Dr. Bruno
1951
BY
TSV Brendlorenzen
28,80
 
 
 
-
25,42
25,92
28,80
x
27,64
3.
3546
Rothenberger, Hartmut
1948
BY
LG Fichtelgebirge
26,89
 
 
 
26,89
23,49
23,79
22,97
22,06
23,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
1.
53064
Neckel, Dr. Bruno
1951
BY
TSV Brendlorenzen
33,58
 
 
 
33,58
32,03
31,26
29,83
x
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.04.2016
1.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
9,80
 
 
 
9,28
9,60
9,51
9,80
9,70
x
2.
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
9,76
 
 
 
8,82
9,76
x
x
8,78
9,55
3.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
8,85
 
 
 
8,78
8,77
8,59
8,85
8,81
8,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.04.2016
1.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
34,94
 
 
 
32,72
34,94
x
x
x
2.
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
32,35
 
 
 
x
27,97
30,83
31,65
30,31
32,35
3.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
24,84
 
 
 
24,81
x
23,34
x
24,84
22,96
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
30.04.2016
1.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
30,72
 
 
 
x
30,72
x
x
28,60
x
2.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
18,09
 
 
 
18,08
16,38
18,09
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.04.2016
1.
19854
Hertel, Herbert
1937
BY
LG Fichtelgebirge
7,78
 
 
 
7,45
7,36
7,73
7,78
7,35
7,61
2.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
7,61
 
 
 
7,28
7,25
7,61
6,69
7,19
7,04
3.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
6,64
 
 
 
6,41
6,64
6,39
6,55
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.04.2016
1.
19854
Hertel, Herbert
1937
BY
LG Fichtelgebirge
20,22
 
 
 
20,22
19,97
19,66
x
19,78
19,89
2.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
19,82
 
 
 
x
19,82
x
18,80
19,04
x
3.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
18,87
 
 
 
14,59
17,03
18,52
18,73
16,83
18,87
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
30.04.2016
1.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
18,22
 
 
 
15,43
18,22
16,07
16,54
x
18,15
2.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
18,22
 
 
 
15,98
18,22
x
17,97
17,37
16,51
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
30.04.2016
1.
611722
Bloss, Günter
1935
BY
TuS Schauenstein
6,51
 
 
 
6,23
6,51
6,38
6,33
6,21
6,09
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
30.04.2016
1.
1900
Konopka, Manfred
1931
BY
LG Hof
6,83
 
 
 
5,46
5,67
6,14
6,05
6,55
6,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
30.04.2016
1.
1900
Konopka, Manfred
1931
BY
LG Hof
13,33
 
 
 
13,33
11,80
x
x
11,02
12,69
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
30.04.2016
1.
1900
Konopka, Manfred
1931
BY
LG Hof
13,28
 
 
 
10,83
12,78
13,28
10,48
12,04
x
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
11,12
 
 
 
 
270816
Freitag, Milena
2004
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
13,69
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
1,25
 
 
 
2.
270816
Freitag, Milena
2004
BY
LG Fichtelgebirge
1,20
 
 
 
3.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
1,15
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Poot
-
o
o
o
o
xxx
Freitag
o
o
o
xo
xxx
Hörl
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
4,02
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,69
(+0,0)
2,62
(+0,0)
3,87
(+0,0)
2.
270816
Freitag, Milena
2004
BY
LG Fichtelgebirge
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,49
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
SN
LG Vogtland
7,80
 
 
 
7,28
7,43
7,74
7,80
7,10
6,68
2.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
7,11
 
 
 
6,63
7,11
7,02
7,11
6,79
6,36
3.
271216
Schmauß, Lisa
2004
BY
LG Fichtelgebirge
6,32
 
 
 
5,41
5,88
6,00
5,49
5,89
6,32
4.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
6,10
 
 
 
5,84
6,10
5,93
-
-
-
5.
270816
Freitag, Milena
2004
BY
LG Fichtelgebirge
5,73
 
 
 
5,58
5,73
5,41
5,29
-
-
6.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
5,54
 
 
 
5,28
5,26
5,54
5,54
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
28,15
 
 
 
23,83
26,58
x
26,36
28,15
x
2.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
SN
LG Vogtland
25,52
 
 
 
18,82
25,11
23,40
22,78
25,52
x
3.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
20,19
 
 
 
x
14,82
16,27
15,49
14,62
20,19
4.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
16,57
 
 
 
11,80
12,05
12,03
12,94
14,61
16,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
SN
LG Vogtland
32,04
 
 
 
29,97
32,04
27,87
28,14
28,07
29,32
2.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
29,58
 
 
 
26,64
x
29,58
x
x
x
3.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
24,12
 
 
 
x
22,19
23,96
x
22,73
24,12
4.
271216
Schmauß, Lisa
2004
BY
LG Fichtelgebirge
19,35
 
 
 
18,63
17,85
18,39
19,35
15,26
18,97
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
270601
Albert, Lisa
2003
BY
LG Hof
10,92
 
 
 
2.
605515
Rothenberger, Madeleine
2003
BY
LG Fichtelgebirge
11,41
 
 
 
3.
620230
Nickl, Hannah
2003
BY
LG Fichtelgebirge
11,53
 
 
 
 
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
270601
Albert, Lisa
2003
BY
LG Hof
3:12,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
10,98
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
1,42
 
 
 
2.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Schaller
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Friese
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
270601
Albert, Lisa
2003
BY
LG Hof
3,99
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,92
(+0,0)
-
 
-
 
2.
620230
Nickl, Hannah
2003
BY
LG Fichtelgebirge
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
x
 
3,27
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
3,05
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
2,85
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,05
(+0,0)
2,99
(+0,0)
3,05
(+0,0)
 
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
6,65
 
 
 
6,65
6,52
6,53
-
-
-
2.
605515
Rothenberger, Madeleine
2003
BY
LG Fichtelgebirge
5,74
 
 
 
5,50
5,14
5,24
5,74
5,44
5,56
3.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
5,29
 
 
 
4,89
5,04
4,71
5,29
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
19,98
 
 
 
19,17
18,48
x
x
16,16
19,98
2.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
18,90
 
 
 
16,06
15,01
15,82
x
18,18
18,90
3.
605515
Rothenberger, Madeleine
2003
BY
LG Fichtelgebirge
16,86
 
 
 
16,48
15,52
16,86
x
15,62
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
13,88
+0,0
 
 
2.
620194
Rödel, Marie
2002
BY
LG Fichtelgebirge
14,04
+0,0
 
 
3.
269718
van der Bach, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
14,16
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
269718
van der Bach, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
3:07,20
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
14,45
+0,0
 
 
2.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
14,62
+0,0
 
 
3.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
15,34
+0,0
 
 
4.
620194
Rödel, Marie
2002
BY
LG Fichtelgebirge
16,21
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
1,51
 
 
 
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,45
 
 
 
3.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,36
 
 
 
3.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,36
 
 
 
5.
269718
van der Bach, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,30
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Stamm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
o
xxx
Hiltner
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Freitag
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Sümmerer
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
van der Bach
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
4,42
+0,0
 
 
x
 
4,16
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,16
(+0,0)
2.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
4,02
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,83
(+0,0)
x
 
x
 
3.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
4,00
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,90
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
3,88
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,63
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,94
 
 
 
8,79
8,94
8,50
7,98
-
-
2.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,72
 
 
 
8,67
8,68
8,42
7,91
8,72
x
3.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
7,41
 
 
 
7,29
7,15
7,41
7,05
6,40
-
4.
620194
Rödel, Marie
2002
BY
LG Fichtelgebirge
7,37
 
 
 
6,70
6,98
7,14
7,37
7,22
6,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
23,68
 
 
 
22,69
23,68
21,33
23,38
20,99
19,76
2.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
15,96
 
 
 
x
x
15,96
12,80
x
13,76
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
33,15
 
 
 
27,95
26,99
29,46
27,03
31,36
33,15
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
33,01
 
 
 
28,08
30,55
32,44
30,40
30,81
33,01
3.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
24,06
 
 
 
21,68
22,74
24,06
22,09
x
x
4.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
20,46
 
 
 
20,46
18,21
20,45
18,40
18,31
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
13,94
+0,0
 
 
2.
268356
Litzius, Nele
2001
BY
LG Hof
14,02
+0,0
 
 
3.
270650
Lieckfeldt, Lori
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
15,56
+0,0
 
 
 
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
13,78
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
1,57
 
 
 
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Hollering
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
4,71
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,60
 
2.
268356
Litzius, Nele
2001
BY
LG Hof
4,16
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,13
(+0,4)
3.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
4,04
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4.
270650
Lieckfeldt, Lori
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
3,48
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
x
 
x
 
3,32
(+0,0)
3,27
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
9,98
+0,0
 
 
9,63
(+0,0)
x
 
9,98
(+0,0)
9,88
(+0,0)
9,85
(+0,0)
9,82
 
2.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
8,33
+0,0
 
 
x
 
8,22
(+0,0)
x
 
x
 
7,72
(+0,0)
8,33
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
8,43
 
 
 
7,95
8,05
8,09
7,23
7,34
8,43
2.
270650
Lieckfeldt, Lori
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
6,22
 
 
 
5,87
5,57
6,22
5,84
5,23
4,73
3.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
5,88
 
 
 
5,88
5,28
4,74
5,31
5,80
5,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
29,26
 
 
 
29,26
23,79
22,70
25,94
x
x
2.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
22,06
 
 
 
22,06
18,12
19,45
20,46
19,12
19,60
3.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
20,56
 
 
 
18,35
18,96
15,34
x
20,56
19,50
4.
268356
Litzius, Nele
2001
BY
LG Fichtelgebirge
18,03
 
 
 
x
16,85
16,11
16,93
18,03
17,30
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
268249
Sümmerer, Emily
1999
BY
LG Fichtelgebirge
14,48
+0,0
 
 
2.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
14,58
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
4,37
+0,0
 
 
x
 
4,37
(+0,0)
x
 
x
 
4,00
(+0,0)
4,30
(+0,0)
2.
268249
Sümmerer, Emily
1999
BY
LG Fichtelgebirge
4,19
+0,0
 
 
3,88
(-0,3)
3,93
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,10
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
10,22
 
 
 
9,41
10,14
10,21
9,46
10,01
10,22
2.
268249
Sümmerer, Emily
1999
BY
LG Fichtelgebirge
9,22
 
 
 
7,31
9,22
7,99
8,04
8,10
8,64
3.
137706
Dietz, Lea
2000
SN
LG Vogtland
9,04
 
 
 
x
8,90
8,80
8,99
8,74
9,04
4.
137708
Meinel, Leonie
2000
SN
LG Vogtland
8,83
 
 
 
7,79
8,64
8,28
8,60
8,83
8,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
27,40
 
 
 
23,81
26,26
21,24
27,40
21,33
27,22
2.
137706
Dietz, Lea
2000
SN
LG Vogtland
21,49
 
 
 
19,42
x
21,49
19,75
20,35
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
137706
Dietz, Lea
2000
SN
LG Vogtland
35,72
 
 
 
33,22
33,57
35,72
34,66
x
30,11
2.
137708
Meinel, Leonie
2000
SN
LG Vogtland
27,48
 
 
 
27,48
26,40
25,75
26,50
27,31
x
3.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
23,84
 
 
 
22,48
17,62
22,10
21,86
x
23,84
4.
268249
Sümmerer, Emily
1999
BY
LG Fichtelgebirge
17,07
 
 
 
16,22
16,63
16,78
17,07
14,83
15,33
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
270075
Knoll, Selina
1998
BY
LG Fichtelgebirge
13,58
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
270075
Knoll, Selina
1998
BY
LG Fichtelgebirge
4,66
-0,1
 
 
4,38
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,66
(-0,1)
4,51
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,55
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
31,31
 
 
 
28,81
31,31
29,63
30,39
x
30,84
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
36,10
 
 
 
34,88
36,10
x
33,52
x
35,16
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
26492
Braun, Kathrin
1990
BY
LG Fichtelgebirge
14,24
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
7,71
 
 
 
-
-
6,63
6,88
6,93
7,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
21,90
 
 
 
17,69
18,27
x
21,90
21,22
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
28,06
 
 
 
26,44
24,44
26,91
26,48
25,67
28,06
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
15,30
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
4,07
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
3,97
(+0,0)
x
 
3,96
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
9,78
 
 
 
9,51
9,36
9,78
9,12
9,49
9,48
Außer Wertung
 
620205
Ruckdeschel, Carolin
1980
BY
LG Fichtelgebirge
6,71
 
 
 
x
6,51
6,59
6,33
6,71
6,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
28,77
 
 
 
25,65
26,04
27,28
28,62
x
28,77
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
22,17
 
 
 
22,17
19,45
20,61
21,69
20,89
21,81
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.04.2016
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,81
 
 
 
7,54
7,63
7,81
7,38
7,40
7,29
Außer Wertung
 
620203
Graf, Silke
1967
BY
LG Fichtelgebirge
4,15
 
 
 
4,13
3,42
4,15
4,02
3,76
3,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.04.2016
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
21,19
 
 
 
18,05
18,95
-
-
18,87
21,19
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.04.2016
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
15,74
 
 
 
15,63
14,33
15,74
15,16
14,13
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.04.2016
Außer Wertung
 
620202
Loos, Anke
1966
BY
LG Fichtelgebirge
6,52
 
 
 
5,93
6,15
5,96
6,06
6,12
6,52
Karl-Ruckdeschel-Werfertag
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
7,19
 
 
 
6,98
6,93
7,19
6,70
x
6,24
2.
271245
Ruchalla, Tom
2004
BY
LG Fichtelgebirge
5,83
 
 
 
5,44
5,15
4,76
4,94
5,83
5,73
3.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
5,45
 
 
 
4,33
4,41
4,08
5,06
5,21
5,45
4.
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
5,39
 
 
 
x
x
5,39
x
4,65
5,20
5.
269577
Richter, Mirko
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
4,89
 
 
 
4,80
4,89
4,78
4,67
4,41
4,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
15,43
 
 
 
12,54
14,31
14,20
12,16
15,43
x
2.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
15,37
 
 
 
10,42
12,45
x
14,70
14,81
15,37
3.
271245
Ruchalla, Tom
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,74
 
 
 
x
x
x
9,71
13,80
14,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
271245
Ruchalla, Tom
2004
BY
LG Fichtelgebirge
21,53
 
 
 
21,53
17,99
18,23
16,92
18,52
16,88
2.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
21,35
 
 
 
18,83
21,35
x
x
19,90
x
3.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
15,52
 
 
 
x
15,52
12,52
x
x
14,55
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
7,70
 
 
 
7,06
7,01
7,26
6,92
6,92
7,70
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
23,47
 
 
 
23,47
21,48
20,55
22,42
22,73
x
2.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
19,94
 
 
 
x
19,94
x
19,84
19,81
17,99
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
30,16
 
 
 
x
30,16
29,99
x
27,86
28,54
2.
270604
Zakrzewski, Jan
2003
BY
LG Hof
22,20
 
 
 
20,95
22,20
21,52
19,26
21,51
16,56
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
9,59
 
 
 
9,51
9,59
8,30
9,02
7,09
9,14
2.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,75
 
 
 
8,04
8,48
8,65
8,35
7,71
8,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
31,00
 
 
 
30,04
31,00
x
x
x
x
2.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
25,45
 
 
 
x
23,44
24,44
23,68
25,45
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
26,06
 
 
 
22,18
21,84
24,25
25,23
26,06
24,39
2.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
23,89
 
 
 
x
22,09
x
23,89
21,50
20,40
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
9,58
 
 
 
x
8,90
8,19
9,07
9,58
9,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
28,00
 
 
 
22,66
19,31
26,72
27,22
26,06
28,00
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261586
Schindler, Jonas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
11,34
 
 
 
11,32
11,15
11,31
11,34
10,85
10,58
2.
261599
Reichenberger, Lucas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
11,04
 
 
 
10,70
10,55
10,48
10,79
11,04
10,98
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261153
Kraus, Adrian
1999
BY
LG Fichtelgebirge
34,18
 
 
 
32,64
31,92
33,42
32,94
x
34,18
2.
261586
Schindler, Jonas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
27,68
 
 
 
x
21,22
27,68
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261153
Kraus, Adrian
1999
BY
LG Fichtelgebirge
38,80
 
 
 
38,80
38,46
37,57
x
x
x
2.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
35,67
 
 
 
35,67
x
x
x
31,24
33,41
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
133040
Ganßmüller, Mattes
1998
SN
LG Vogtland
12,32
 
 
 
11,49
12,05
11,71
12,04
12,32
11,51
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
133040
Ganßmüller, Mattes
1998
SN
LG Vogtland
41,02
 
 
 
36,68
x
36,64
41,02
37,21
39,78
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
11,09
 
 
 
x
10,81
x
10,66
x
11,09
2.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
10,58
 
 
 
x
10,38
10,33
x
9,86
10,58
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
38,02
 
 
 
35,13
34,64
38,02
x
34,13
35,26
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
30.04.2016
1.
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
9,52
 
 
 
8,99
x
9,05
9,08
9,18
9,52
Außer Wertung
 
620204
Graf, Steffen
1967
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.04.2016
1.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
7,68
 
 
 
7,29
7,09
7,51
7,62
7,68
7,56
2.
611787
Bloss, Bernd
1964
BY
TuS Schauenstein
7,51
 
 
 
7,51
7,40
7,31
7,21
6,86
7,45
Außer Wertung
 
617351
Loos, Stefan
1964
BY
LG Fichtelgebirge
9,00
 
 
 
8,43
8,87
9,00
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.04.2016
1.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
24,60
 
 
 
23,30
21,62
24,60
23,79
x
x
2.
611787
Bloss, Bernd
1964
BY
TuS Schauenstein
21,33
 
 
 
21,07
20,47
20,69
21,33
x
21,25
Außer Wertung
 
617351
Loos, Stefan
1964
BY
LG Fichtelgebirge
24,78
 
 
 
24,78
24,52
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
30.04.2016
1.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
22,88
 
 
 
22,10
22,88
21,43
22,60
22,36
x
Außer Wertung
 
617351
Loos, Stefan
1964
BY
LG Fichtelgebirge
24,15
 
 
 
x
x
24,15
-
-
-
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.04.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
10,80
 
 
 
10,80
10,59
10,75
10,34
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
30.04.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
30,07
 
 
 
30,07
x
x
x
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
1.
53064
Neckel, Dr. Bruno
1951
BY
TSV Brendlorenzen
10,05
 
 
 
9,43
10,05
9,74
x
9,77
x
2.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
9,92
 
 
 
9,50
9,38
9,76
9,92
9,69
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
1.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
30,44
 
 
 
29,96
30,33
30,44
x
29,22
30,40
2.
53064
Neckel, Dr. Bruno
1951
BY
TSV Brendlorenzen
28,80
 
 
 
-
25,42
25,92
28,80
x
27,64
3.
3546
Rothenberger, Hartmut
1948
BY
LG Fichtelgebirge
26,89
 
 
 
26,89
23,49
23,79
22,97
22,06
23,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
1.
53064
Neckel, Dr. Bruno
1951
BY
TSV Brendlorenzen
33,58
 
 
 
33,58
32,03
31,26
29,83
x
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.04.2016
1.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
9,80
 
 
 
9,28
9,60
9,51
9,80
9,70
x
2.
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
9,76
 
 
 
8,82
9,76
x
x
8,78
9,55
3.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
8,85
 
 
 
8,78
8,77
8,59
8,85
8,81
8,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.04.2016
1.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
34,94
 
 
 
32,72
34,94
x
x
x
2.
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
32,35
 
 
 
x
27,97
30,83
31,65
30,31
32,35
3.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
24,84
 
 
 
24,81
x
23,34
x
24,84
22,96
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
30.04.2016
1.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
30,72
 
 
 
x
30,72
x
x
28,60
x
2.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
18,09
 
 
 
18,08
16,38
18,09
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.04.2016
1.
19854
Hertel, Herbert
1937
BY
LG Fichtelgebirge
7,78
 
 
 
7,45
7,36
7,73
7,78
7,35
7,61
2.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
7,61
 
 
 
7,28
7,25
7,61
6,69
7,19
7,04
3.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
6,64
 
 
 
6,41
6,64
6,39
6,55
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.04.2016
1.
19854
Hertel, Herbert
1937
BY
LG Fichtelgebirge
20,22
 
 
 
20,22
19,97
19,66
x
19,78
19,89
2.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
19,82
 
 
 
x
19,82
x
18,80
19,04
x
3.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
18,87
 
 
 
14,59
17,03
18,52
18,73
16,83
18,87
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
30.04.2016
1.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
18,22
 
 
 
15,43
18,22
16,07
16,54
x
18,15
2.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
18,22
 
 
 
15,98
18,22
x
17,97
17,37
16,51
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
30.04.2016
1.
611722
Bloss, Günter
1935
BY
TuS Schauenstein
6,51
 
 
 
6,23
6,51
6,38
6,33
6,21
6,09
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
30.04.2016
1.
1900
Konopka, Manfred
1931
BY
LG Hof
6,83
 
 
 
5,46
5,67
6,14
6,05
6,55
6,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
30.04.2016
1.
1900
Konopka, Manfred
1931
BY
LG Hof
13,33
 
 
 
13,33
11,80
x
x
11,02
12,69
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
30.04.2016
1.
1900
Konopka, Manfred
1931
BY
LG Hof
13,28
 
 
 
10,83
12,78
13,28
10,48
12,04
x
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
SN
LG Vogtland
7,80
 
 
 
7,28
7,43
7,74
7,80
7,10
6,68
2.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
7,11
 
 
 
6,63
7,11
7,02
7,11
6,79
6,36
3.
271216
Schmauß, Lisa
2004
BY
LG Fichtelgebirge
6,32
 
 
 
5,41
5,88
6,00
5,49
5,89
6,32
4.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
6,10
 
 
 
5,84
6,10
5,93
-
-
-
5.
270816
Freitag, Milena
2004
BY
LG Fichtelgebirge
5,73
 
 
 
5,58
5,73
5,41
5,29
-
-
6.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
5,54
 
 
 
5,28
5,26
5,54
5,54
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
28,15
 
 
 
23,83
26,58
x
26,36
28,15
x
2.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
SN
LG Vogtland
25,52
 
 
 
18,82
25,11
23,40
22,78
25,52
x
3.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
20,19
 
 
 
x
14,82
16,27
15,49
14,62
20,19
4.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
16,57
 
 
 
11,80
12,05
12,03
12,94
14,61
16,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
SN
LG Vogtland
32,04
 
 
 
29,97
32,04
27,87
28,14
28,07
29,32
2.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
29,58
 
 
 
26,64
x
29,58
x
x
x
3.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
24,12
 
 
 
x
22,19
23,96
x
22,73
24,12
4.
271216
Schmauß, Lisa
2004
BY
LG Fichtelgebirge
19,35
 
 
 
18,63
17,85
18,39
19,35
15,26
18,97
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
6,65
 
 
 
6,65
6,52
6,53
-
-
-
2.
605515
Rothenberger, Madeleine
2003
BY
LG Fichtelgebirge
5,74
 
 
 
5,50
5,14
5,24
5,74
5,44
5,56
3.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
5,29
 
 
 
4,89
5,04
4,71
5,29
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
19,98
 
 
 
19,17
18,48
x
x
16,16
19,98
2.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
18,90
 
 
 
16,06
15,01
15,82
x
18,18
18,90
3.
605515
Rothenberger, Madeleine
2003
BY
LG Fichtelgebirge
16,86
 
 
 
16,48
15,52
16,86
x
15,62
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,94
 
 
 
8,79
8,94
8,50
7,98
-
-
2.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,72
 
 
 
8,67
8,68
8,42
7,91
8,72
x
3.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
7,41
 
 
 
7,29
7,15
7,41
7,05
6,40
-
4.
620194
Rödel, Marie
2002
BY
LG Fichtelgebirge
7,37
 
 
 
6,70
6,98
7,14
7,37
7,22
6,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
23,68
 
 
 
22,69
23,68
21,33
23,38
20,99
19,76
2.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
15,96
 
 
 
x
x
15,96
12,80
x
13,76
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
33,15
 
 
 
27,95
26,99
29,46
27,03
31,36
33,15
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
33,01
 
 
 
28,08
30,55
32,44
30,40
30,81
33,01
3.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
24,06
 
 
 
21,68
22,74
24,06
22,09
x
x
4.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
20,46
 
 
 
20,46
18,21
20,45
18,40
18,31
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
8,43
 
 
 
7,95
8,05
8,09
7,23
7,34
8,43
2.
270650
Lieckfeldt, Lori
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
6,22
 
 
 
5,87
5,57
6,22
5,84
5,23
4,73
3.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
5,88
 
 
 
5,88
5,28
4,74
5,31
5,80
5,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
29,26
 
 
 
29,26
23,79
22,70
25,94
x
x
2.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
22,06
 
 
 
22,06
18,12
19,45
20,46
19,12
19,60
3.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
20,56
 
 
 
18,35
18,96
15,34
x
20,56
19,50
4.
268356
Litzius, Nele
2001
BY
LG Fichtelgebirge
18,03
 
 
 
x
16,85
16,11
16,93
18,03
17,30
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
10,22
 
 
 
9,41
10,14
10,21
9,46
10,01
10,22
2.
268249
Sümmerer, Emily
1999
BY
LG Fichtelgebirge
9,22
 
 
 
7,31
9,22
7,99
8,04
8,10
8,64
3.
137706
Dietz, Lea
2000
SN
LG Vogtland
9,04
 
 
 
x
8,90
8,80
8,99
8,74
9,04
4.
137708
Meinel, Leonie
2000
SN
LG Vogtland
8,83
 
 
 
7,79
8,64
8,28
8,60
8,83
8,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
27,40
 
 
 
23,81
26,26
21,24
27,40
21,33
27,22
2.
137706
Dietz, Lea
2000
SN
LG Vogtland
21,49
 
 
 
19,42
x
21,49
19,75
20,35
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
137706
Dietz, Lea
2000
SN
LG Vogtland
35,72
 
 
 
33,22
33,57
35,72
34,66
x
30,11
2.
137708
Meinel, Leonie
2000
SN
LG Vogtland
27,48
 
 
 
27,48
26,40
25,75
26,50
27,31
x
3.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
23,84
 
 
 
22,48
17,62
22,10
21,86
x
23,84
4.
268249
Sümmerer, Emily
1999
BY
LG Fichtelgebirge
17,07
 
 
 
16,22
16,63
16,78
17,07
14,83
15,33
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
31,31
 
 
 
28,81
31,31
29,63
30,39
x
30,84
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
36,10
 
 
 
34,88
36,10
x
33,52
x
35,16
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
7,71
 
 
 
-
-
6,63
6,88
6,93
7,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
21,90
 
 
 
17,69
18,27
x
21,90
21,22
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
28,06
 
 
 
26,44
24,44
26,91
26,48
25,67
28,06
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
9,78
 
 
 
9,51
9,36
9,78
9,12
9,49
9,48
Außer Wertung
 
620205
Ruckdeschel, Carolin
1980
BY
LG Fichtelgebirge
6,71
 
 
 
x
6,51
6,59
6,33
6,71
6,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
28,77
 
 
 
25,65
26,04
27,28
28,62
x
28,77
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
22,17
 
 
 
22,17
19,45
20,61
21,69
20,89
21,81
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.04.2016
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,81
 
 
 
7,54
7,63
7,81
7,38
7,40
7,29
Außer Wertung
 
620203
Graf, Silke
1967
BY
LG Fichtelgebirge
4,15
 
 
 
4,13
3,42
4,15
4,02
3,76
3,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.04.2016
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
21,19
 
 
 
18,05
18,95
-
-
18,87
21,19
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.04.2016
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
15,74
 
 
 
15,63
14,33
15,74
15,16
14,13
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.04.2016
Außer Wertung
 
620202
Loos, Anke
1966
BY
LG Fichtelgebirge
6,52
 
 
 
5,93
6,15
5,96
6,06
6,12
6,52
Kreismeisterschaft Oberfranken Ost
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11,38
-0,1
 
 
2.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11,40
-0,1
 
 
3.
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
13,14
-0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
7,19
 
 
 
6,98
6,93
7,19
6,70
x
6,24
2.
271245
Ruchalla, Tom
2004
BY
LG Fichtelgebirge
5,83
 
 
 
5,44
5,15
4,76
4,94
5,83
5,73
3.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
5,45
 
 
 
4,33
4,41
4,08
5,06
5,21
5,45
4.
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
5,39
 
 
 
x
x
5,39
x
4,65
5,20
5.
269577
Richter, Mirko
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
4,89
 
 
 
4,80
4,89
4,78
4,67
4,41
4,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
15,43
 
 
 
12,54
14,31
14,20
12,16
15,43
x
2.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
15,37
 
 
 
10,42
12,45
x
14,70
14,81
15,37
3.
271245
Ruchalla, Tom
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,74
 
 
 
x
x
x
9,71
13,80
14,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
271245
Ruchalla, Tom
2004
BY
LG Fichtelgebirge
21,53
 
 
 
21,53
17,99
18,23
16,92
18,52
16,88
2.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
21,35
 
 
 
18,83
21,35
x
x
19,90
x
3.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
15,52
 
 
 
x
15,52
12,52
x
x
14,55
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
620193
Gärtner, Konstantin
2003
BY
LG Fichtelgebirge
12,13
+0,0
 
 
 
603591
Herlihy, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
7,70
 
 
 
7,06
7,01
7,26
6,92
6,92
7,70
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
19,94
 
 
 
x
19,94
x
19,84
19,81
17,99
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
30,16
 
 
 
x
30,16
29,99
x
27,86
28,54
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
13,62
-0,4
 
 
2.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
15,19
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268277
Furczyk, Fabian
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,35
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Furczyk
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268277
Furczyk, Fabian
2002
BY
LG Fichtelgebirge
4,43
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,27
(-0,3)
4,03
(+0,0)
x
 
4,00
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
9,59
 
 
 
9,51
9,59
8,30
9,02
7,09
9,14
2.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,75
 
 
 
8,04
8,48
8,65
8,35
7,71
8,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
31,00
 
 
 
30,04
31,00
x
x
x
x
2.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
25,45
 
 
 
x
23,44
24,44
23,68
25,45
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
267249
Hartbauer, Felix
2002
BY
LG Fichtelgebirge
26,06
 
 
 
22,18
21,84
24,25
25,23
26,06
24,39
2.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
23,89
 
 
 
x
22,09
x
23,89
21,50
20,40
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
12,43
+0,0
 
 
2.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
12,45
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
268146
Munzert, David
2001
BY
LG Fichtelgebirge
3:56,16
 
 
 
 
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
268146
Munzert, David
2001
BY
LG Fichtelgebirge
14,92
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
1,67
 
 
 
2.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
1,58
 
 
 
3.
268146
Munzert, David
2001
BY
LG Fichtelgebirge
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Bogensperger
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Schreiner
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Munzert
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
5,44
-1,4
 
 
5,11
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,44
(-1,4)
5,41
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
2.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
5,32
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
x
 
5,32
(+0,0)
5,27
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
9,58
 
 
 
x
8,90
8,19
9,07
9,58
9,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
28,00
 
 
 
22,66
19,31
26,72
27,22
26,06
28,00
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
12,42
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
271871
Klughardt, Sascha
1999
BY
LG Fichtelgebirge
1:17,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
1,55
 
 
 
2.
271871
Klughardt, Sascha
1999
BY
LG Fichtelgebirge
1,25
 
 
 
 
261599
Reichenberger, Lucas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Wurzbacher
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Klughardt
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261599
Reichenberger, Lucas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
5,10
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,96
(+0,0)
5,10
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,94
(+0,0)
2.
271871
Klughardt, Sascha
1999
BY
LG Fichtelgebirge
4,16
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,94
(-0,7)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261586
Schindler, Jonas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
11,34
 
 
 
11,32
11,15
11,31
11,34
10,85
10,58
2.
261599
Reichenberger, Lucas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
11,04
 
 
 
10,70
10,55
10,48
10,79
11,04
10,98
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261153
Kraus, Adrian
1999
BY
LG Fichtelgebirge
34,18
 
 
 
32,64
31,92
33,42
32,94
x
34,18
2.
261586
Schindler, Jonas
2000
BY
LG Fichtelgebirge
27,68
 
 
 
x
21,22
27,68
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261153
Kraus, Adrian
1999
BY
LG Fichtelgebirge
38,80
 
 
 
38,80
38,46
37,57
x
x
x
2.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
35,67
 
 
 
35,67
x
x
x
31,24
33,41
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
263523
Brei, Julian
1998
BY
LG Fichtelgebirge
12,59
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
263523
Brei, Julian
1998
BY
LG Fichtelgebirge
58,89
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
264414
Rudorf, Aaron Paul
1997
BY
LG Fichtelgebirge
3:01,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
257262
Becher, Jan
1997
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
272146
Zozuliak, Daniil
1998
BY
Post-SV Bayreuth
2,00
 
 
 
175
180
185
190
195
198
200
202
Außer Wertung
Zozuliak
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
 
263523
Brei, Julian
1998
BY
LG Fichtelgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
133040
Ganßmüller, Mattes
1998
SN
LG Vogtland
abgem.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
11,09
 
 
 
x
10,81
x
10,66
x
11,09
2.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
10,58
 
 
 
x
10,38
10,33
x
9,86
10,58
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
38,02
 
 
 
35,13
34,64
38,02
x
34,13
35,26
Senioren M45
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
30.04.2016
1.
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
1,51
 
 
 
130
133
136
139
142
145
148
151
153
Hörl
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
30.04.2016
1.
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
9,52
 
 
 
8,99
x
9,05
9,08
9,18
9,52
Außer Wertung
 
620204
Graf, Steffen
1967
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Senioren M50
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.04.2016
1.
271870
Haubner, Uwe
1964
BY
LG Fichtelgebirge
5:55,98
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.04.2016
1.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
7,68
 
 
 
7,29
7,09
7,51
7,62
7,68
7,56
2.
611787
Bloss, Bernd
1964
BY
TuS Schauenstein
7,51
 
 
 
7,51
7,40
7,31
7,21
6,86
7,45
Außer Wertung
 
617351
Loos, Stefan
1964
BY
LG Fichtelgebirge
9,00
 
 
 
8,43
8,87
9,00
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.04.2016
1.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
24,60
 
 
 
23,30
21,62
24,60
23,79
x
x
2.
611787
Bloss, Bernd
1964
BY
TuS Schauenstein
21,33
 
 
 
21,07
20,47
20,69
21,33
x
21,25
Außer Wertung
 
617351
Loos, Stefan
1964
BY
LG Fichtelgebirge
24,78
 
 
 
24,78
24,52
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
30.04.2016
1.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
22,88
 
 
 
22,10
22,88
21,43
22,60
22,36
x
Außer Wertung
 
617351
Loos, Stefan
1964
BY
LG Fichtelgebirge
24,15
 
 
 
x
x
24,15
-
-
-
Senioren M55
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
30.04.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
1,36
 
 
 
130
133
136
139
Göthel
o
-
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.04.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
10,80
 
 
 
10,80
10,59
10,75
10,34
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
30.04.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
30,07
 
 
 
30,07
x
x
x
x
Senioren M65
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
Außer Wertung
 
53064
Neckel, Dr. Bruno
1951
BY
TSV Brendlorenzen
4,07
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.04.2016
1.
3546
Rothenberger, Hartmut
1948
BY
LG Fichtelgebirge
26,89
 
 
 
26,89
23,49
23,79
22,97
22,06
23,47
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.04.2016
1.
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
9,76
 
 
 
8,82
9,76
x
x
8,78
9,55
2.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
8,85
 
 
 
8,78
8,77
8,59
8,85
8,81
8,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.04.2016
1.
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
32,35
 
 
 
x
27,97
30,83
31,65
30,31
32,35
2.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
24,84
 
 
 
24,81
x
23,34
x
24,84
22,96
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
30.04.2016
1.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
18,09
 
 
 
18,08
16,38
18,09
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.04.2016
1.
19854
Hertel, Herbert
1937
BY
LG Fichtelgebirge
7,78
 
 
 
7,45
7,36
7,73
7,78
7,35
7,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.04.2016
1.
19854
Hertel, Herbert
1937
BY
LG Fichtelgebirge
20,22
 
 
 
20,22
19,97
19,66
x
19,78
19,89
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
13,69
-1,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
271216
Schmauß, Lisa
2004
BY
LG Fichtelgebirge
6,32
 
 
 
5,41
5,88
6,00
5,49
5,89
6,32
2.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
6,10
 
 
 
5,84
6,10
5,93
-
-
-
3.
270816
Freitag, Milena
2004
BY
LG Fichtelgebirge
5,73
 
 
 
5,58
5,73
5,41
5,29
-
-
4.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
5,54
 
 
 
5,28
5,26
5,54
5,54
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
20,19
 
 
 
x
14,82
16,27
15,49
14,62
20,19
2.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
16,57
 
 
 
11,80
12,05
12,03
12,94
14,61
16,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
24,12
 
 
 
x
22,19
23,96
x
22,73
24,12
2.
271216
Schmauß, Lisa
2004
BY
LG Fichtelgebirge
19,35
 
 
 
18,63
17,85
18,39
19,35
15,26
18,97
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
10,98
-1,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
6,65
 
 
 
6,65
6,52
6,53
-
-
-
2.
605515
Rothenberger, Madeleine
2003
BY
LG Fichtelgebirge
5,74
 
 
 
5,50
5,14
5,24
5,74
5,44
5,56
3.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
5,29
 
 
 
4,89
5,04
4,71
5,29
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
19,98
 
 
 
19,17
18,48
x
x
16,16
19,98
2.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
18,90
 
 
 
16,06
15,01
15,82
x
18,18
18,90
3.
605515
Rothenberger, Madeleine
2003
BY
LG Fichtelgebirge
16,86
 
 
 
16,48
15,52
16,86
x
15,62
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
13,88
+0,0
 
 
2.
620194
Rödel, Marie
2002
BY
LG Fichtelgebirge
14,04
+0,0
 
 
3.
269718
van der Bach, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
14,16
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
269718
van der Bach, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
3:07,20
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
14,45
+0,0
 
 
2.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
14,62
+0,0
 
 
3.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
15,34
+0,0
 
 
4.
620194
Rödel, Marie
2002
BY
LG Fichtelgebirge
16,21
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
1,51
 
 
 
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,45
 
 
 
3.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,36
 
 
 
4.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,36
 
 
 
5.
269718
van der Bach, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,30
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Stamm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
o
xxx
Hiltner
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Freitag
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Sümmerer
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
van der Bach
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
4,42
+0,0
 
 
x
 
4,16
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,16
(+0,0)
2.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
4,02
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,83
(+0,0)
x
 
x
 
3.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
4,00
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,90
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
3,88
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,63
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,94
 
 
 
8,79
8,94
8,50
7,98
-
-
2.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,72
 
 
 
8,67
8,68
8,42
7,91
8,72
x
3.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
7,41
 
 
 
7,29
7,15
7,41
7,05
6,40
-
4.
620194
Rödel, Marie
2002
BY
LG Fichtelgebirge
7,37
 
 
 
6,70
6,98
7,14
7,37
7,22
6,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
23,68
 
 
 
22,69
23,68
21,33
23,38
20,99
19,76
2.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
15,96
 
 
 
x
x
15,96
12,80
x
13,76
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
33,15
 
 
 
27,95
26,99
29,46
27,03
31,36
33,15
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
33,01
 
 
 
28,08
30,55
32,44
30,40
30,81
33,01
3.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
24,06
 
 
 
21,68
22,74
24,06
22,09
x
x
4.
269515
Sümmerer, Nelly
2002
BY
LG Fichtelgebirge
20,46
 
 
 
20,46
18,21
20,45
18,40
18,31
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
13,94
+0,0
 
 
2.
268356
Litzius, Nele
2001
BY
LG Hof
14,02
+0,0
 
 
3.
270650
Lieckfeldt, Lori
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
15,56
+0,0
 
 
 
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
13,78
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
1,57
 
 
 
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Hollering
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
4,71
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,60
 
2.
268356
Litzius, Nele
2001
BY
LG Hof
4,16
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,13
(+0,4)
3.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
4,04
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4.
270650
Lieckfeldt, Lori
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
3,48
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
x
 
x
 
3,32
(+0,0)
3,27
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
9,98
+0,0
 
 
9,63
(+0,0)
x
 
9,98
(+0,0)
9,88
(+0,0)
9,85
(+0,0)
9,82
 
2.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
8,33
+0,0
 
 
x
 
8,22
(+0,0)
x
 
x
 
7,72
(+0,0)
8,33
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
8,43
 
 
 
7,95
8,05
8,09
7,23
7,34
8,43
2.
270650
Lieckfeldt, Lori
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
6,22
 
 
 
5,87
5,57
6,22
5,84
5,23
4,73
3.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
5,88
 
 
 
5,88
5,28
4,74
5,31
5,80
5,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
29,26
 
 
 
29,26
23,79
22,70
25,94
x
x
2.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
22,06
 
 
 
22,06
18,12
19,45
20,46
19,12
19,60
3.
265048
Bendzinski, Julia
2001
BY
LG Fichtelgebirge
20,56
 
 
 
18,35
18,96
15,34
x
20,56
19,50
4.
268356
Litzius, Nele
2001
BY
LG Fichtelgebirge
18,03
 
 
 
x
16,85
16,11
16,93
18,03
17,30
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
268249
Sümmerer, Emily
1999
BY
LG Fichtelgebirge
14,48
+0,0
 
 
2.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
14,58
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
4,37
+0,0
 
 
x
 
4,37
(+0,0)
x
 
x
 
4,00
(+0,0)
4,30
(+0,0)
2.
268249
Sümmerer, Emily
1999
BY
LG Fichtelgebirge
4,19
+0,0
 
 
3,88
(-0,3)
3,93
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,10
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
10,22
 
 
 
9,41
10,14
10,21
9,46
10,01
10,22
2.
268249
Sümmerer, Emily
1999
BY
LG Fichtelgebirge
9,22
 
 
 
7,31
9,22
7,99
8,04
8,10
8,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
27,40
 
 
 
23,81
26,26
21,24
27,40
21,33
27,22
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261601
Schörner, Elisabeth
1999
BY
LG Fichtelgebirge
23,84
 
 
 
22,48
17,62
22,10
21,86
x
23,84
2.
268249
Sümmerer, Emily
1999
BY
LG Fichtelgebirge
17,07
 
 
 
16,22
16,63
16,78
17,07
14,83
15,33
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
270075
Knoll, Selina
1998
BY
LG Fichtelgebirge
13,58
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
270075
Knoll, Selina
1998
BY
LG Fichtelgebirge
4,66
-0,1
 
 
4,38
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,66
(-0,1)
4,51
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,55
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
31,31
 
 
 
28,81
31,31
29,63
30,39
x
30,84
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
36,10
 
 
 
34,88
36,10
x
33,52
x
35,16
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
26492
Braun, Kathrin
1990
BY
LG Fichtelgebirge
14,24
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
7,71
 
 
 
-
-
6,63
6,88
6,93
7,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
21,90
 
 
 
17,69
18,27
x
21,90
21,22
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
28,06
 
 
 
26,44
24,44
26,91
26,48
25,67
28,06
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
15,30
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
4,07
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
3,97
(+0,0)
x
 
3,96
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
9,78
 
 
 
9,51
9,36
9,78
9,12
9,49
9,48
Außer Wertung
 
620205
Ruckdeschel, Carolin
1980
BY
LG Fichtelgebirge
6,71
 
 
 
x
6,51
6,59
6,33
6,71
6,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
28,77
 
 
 
25,65
26,04
27,28
28,62
x
28,77
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
30.04.2016
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
22,17
 
 
 
22,17
19,45
20,61
21,69
20,89
21,81
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.04.2016
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,81
 
 
 
7,54
7,63
7,81
7,38
7,40
7,29
Außer Wertung
 
620203
Graf, Silke
1967
BY
LG Fichtelgebirge
4,15
 
 
 
4,13
3,42
4,15
4,02
3,76
3,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.04.2016
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
21,19
 
 
 
18,05
18,95
-
-
18,87
21,19
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.04.2016
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
15,74
 
 
 
15,63
14,33
15,74
15,16
14,13
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.04.2016
Außer Wertung
 
620202
Loos, Anke
1966
BY
LG Fichtelgebirge
6,52
 
 
 
5,93
6,15
5,96
6,06
6,12
6,52
Kreismeisterschaft Rahmenwettbewerb
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11,16
 
 
 
2.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
11,26
 
 
 
3.
269577
Richter, Mirko
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
11,40
 
 
 
4.
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
11,63
 
 
 
5.
271245
Ruchalla, Tom
2004
BY
LG Fichtelgebirge
12,11
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
 
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
 
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
1,40
 
 
 
2.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
1,35
 
 
 
3.
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
Höcherl
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xo
xxx
Perner
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wittke
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
1.
270540
Perner, Jonas
2004
BY
LG Fichtelgebirge
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
x
 
3,82
(+0,0)
x
 
3,97
(+0,0)
4,02
(+0,0)
2.
270856
Höcherl, Johannes
2004
BY
LG Fichtelgebirge
4,03
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,48
(-1,0)
4,03
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3.
272156
Wittke, Louis
2005
BY
LG Fichtelgebirge
3,69
+0,0
 
 
x
 
3,48
(+0,0)
3,50
(+0,0)
x
 
3,55
(-0,3)
3,69
(+0,0)
4.
269577
Richter, Mirko
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
3,69
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
x
 
3,48
(+0,0)
x
 
x
 
3,49
(+0,0)
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
270604
Zakrzewski, Jan
2003
BY
LG Hof
10,44
 
 
 
2.
620193
Gärtner, Konstantin
2003
BY
LG Fichtelgebirge
10,56
 
 
 
3.
603591
Herlihy, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
15,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
603591
Herlihy, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
1,40
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
Herlihy
-
-
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
620193
Gärtner, Konstantin
2003
BY
LG Fichtelgebirge
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,25
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,98
(+0,0)
2.
603591
Herlihy, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
4,40
-1,2
 
 
3,66
(-0,8)
4,16
(+0,0)
x
 
3,75
(+0,0)
4,40
(-1,2)
x
 
3.
270520
Wietasch, Marc
2003
BY
LG Fichtelgebirge
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,18
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,31
(+0,0)
-
 
-
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
11,12
 
 
 
 
270816
Freitag, Milena
2004
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
269579
Poot, Aja Mare
2004
BY
TV 1862 Helmbrechts
1,25
 
 
 
2.
270816
Freitag, Milena
2004
BY
LG Fichtelgebirge
1,20
 
 
 
3.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
1,15
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Poot
-
o
o
o
o
xxx
Freitag
o
o
o
xo
xxx
Hörl
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
271244
Hörl, Alina
2005
BY
LG Fichtelgebirge
4,02
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,69
(+0,0)
2,62
(+0,0)
3,87
(+0,0)
2.
270816
Freitag, Milena
2004
BY
LG Fichtelgebirge
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,49
(+0,0)
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
270601
Albert, Lisa
2003
BY
LG Hof
10,92
 
 
 
2.
605515
Rothenberger, Madeleine
2003
BY
LG Fichtelgebirge
11,41
 
 
 
3.
620230
Nickl, Hannah
2003
BY
LG Fichtelgebirge
11,53
 
 
 
 
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
270601
Albert, Lisa
2003
BY
LG Hof
3:12,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
1,42
 
 
 
2.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Schaller
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Friese
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
270601
Albert, Lisa
2003
BY
LG Hof
3,99
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,92
(+0,0)
-
 
-
 
2.
620230
Nickl, Hannah
2003
BY
LG Fichtelgebirge
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
x
 
3,27
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3.
269714
Friese, Aenna
2003
BY
LG Fichtelgebirge
3,05
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
2,85
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,05
(+0,0)
2,99
(+0,0)
3,05
(+0,0)
 
272155
Schaller, Selina
2003
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 12.12.2019 15:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-12