Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top)
am 30.04.2016 in Germering
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
12,55
-0,9
 
 
2.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
12,86
-0,9
 
 
3.
271441
Brunner, Jakob
2002
BY
SV Germering
12,95
-0,9
 
 
4.
268978
Fuda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
13,28
-0,9
 
 
5.
272068
Weinberger, Felix
2003
BY
TSV Plattling
13,52
-0,9
 
 
6.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
13,58
-0,9
 
 
7.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,66
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
30.04.2016
1.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
2:28,84
 
 
 
2.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
2:40,37
 
 
 
3.
607702
Albrecht, Korbinian
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:54,84
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,64
+1,0
 
 
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
12,74
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
30.04.2016
1.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
2.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
1,51
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Unold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Kern
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
30.04.2016
1.
268978
Fuda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
2,75
 
 
 
165
185
205
215
225
235
245
255
265
275
285
Fuda
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
30.04.2016
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,35
 
 
 
2.
268978
Fuda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
2,75
 
 
 
3.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
2,65
 
 
 
 
267809
Bayram, Beyza
2001
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
165
185
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Fuda
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Peschel
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
5,14
+2,4
 
 
3,25
(+1,8)
x
 
x
 
x
 
5,14
(+2,4)
x
 
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
5,09
+2,3
 
 
5,05
(+2,6)
5,09
(+2,3)
4,70
(+1,6)
4,52
(+3,0)
4,90
(+1,2)
3,22
(+0,7)
3.
271441
Brunner, Jakob
2002
BY
SV Germering
4,71
+0,9
 
 
4,16
(+2,6)
4,51
(+1,3)
4,47
(+0,1)
4,71
(+0,9)
4,66
(+2,1)
x
 
4.
272068
Weinberger, Felix
2003
BY
TSV Plattling
4,52
+2,9
 
 
4,41
(+1,9)
4,30
(+0,0)
4,49
(+3,5)
x
 
x
 
4,52
(+2,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
30.04.2016
1.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
8,13
 
 
 
7,54
7,89
7,02
7,68
7,68
8,13
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
30.04.2016
1.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,68
 
 
 
12,40
13,19
12,55
12,71
13,68
13,23
2.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
10,93
 
 
 
9,84
x
10,54
10,54
9,26
10,93
3.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,75
 
 
 
9,76
9,78
10,75
10,34
10,57
10,27
4.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
10,38
 
 
 
10,38
10,05
10,16
9,15
9,88
x
5.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
8,13
 
 
 
7,54
7,89
7,02
7,68
7,68
8,13
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
12,06
+0,4
 
 
2.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
12,16
+0,4
 
 
3.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
12,69
+0,4
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
38,14
 
 
 
2.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
TuS Geretsried
38,41
 
 
 
3.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
43,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.04.2016
1.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:06,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.04.2016
1.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:06,02
 
 
 
2.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
2:28,84
 
 
 
3.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
2:40,37
 
 
 
4.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2:45,16
 
 
 
5.
607702
Albrecht, Korbinian
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:54,84
 
 
 
6.
 
DïAndrea, Flavia
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:55,84
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.04.2016
1.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
1,65
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
165
169
Woelckert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.04.2016
1.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
1,65
 
 
 
2.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
3.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
1,51
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
165
169
Woelckert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Unold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Kern
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
6,08
+1,3
 
 
5,98
(+0,8)
x
 
6,08
(+1,3)
-
 
4,32
(+2,0)
5,96
(+1,4)
2.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
5,21
+0,9
 
 
4,88
(+1,2)
x
 
4,85
(+2,1)
5,21
(+0,9)
5,08
(+0,6)
x
 
 
264543
Leisching, Jannis
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
 
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
30.04.2016
1.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,68
 
 
 
12,40
13,19
12,55
12,71
13,68
13,23
2.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
10,93
 
 
 
9,84
x
10,54
10,54
9,26
10,93
3.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,75
 
 
 
9,76
9,78
10,75
10,34
10,57
10,27
4.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
10,38
 
 
 
10,38
10,05
10,16
9,15
9,88
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
30.04.2016
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,75
 
 
 
2.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,78
 
q
 
3.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
11,91
 
q
 
4.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,03
 
q
 
5.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,45
 
 
 
6.
269784
Pöller, Paul
2000
BY
TSV Friedberg
14,24
 
 
 
 
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
30.04.2016
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,04
 
 
 
2.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,79
 
q
 
3.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,06
 
 
 
4.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,15
 
 
 
5.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,57
 
 
 
6.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
12,78
 
 
 
7.
272070
Wittner, Maximilian
2000
BY
TSV 1862 Erding
13,73
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
30.04.2016
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,44
 
Q
 
2.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,67
 
q
 
3.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,00
 
q
 
4.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
12,03
 
q
 
5.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,05
 
 
 
6.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,32
 
 
 
7.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,43
 
 
 
8.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
12,91
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,30
+0,1
 
 
2.
265736
Kraft, Johannes
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,64
+0,1
 
 
3.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,88
+0,1
 
 
4.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,93
+0,1
 
 
5.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,94
+0,1
 
 
6.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
12,34
+0,1
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
 
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
30.04.2016
1.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,96
 
 
 
2.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,49
 
 
 
3.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
25,87
 
 
 
 
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
 
265447
Schaepen, Tobias
1999
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
 
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
30.04.2016
1.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,03
 
 
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
23,15
 
 
 
3.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,16
 
 
 
4.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
23,50
 
 
 
5.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
24,04
 
 
 
6.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,29
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
270702
Spencer, Alexander
1999
BY
LG Stadtwerke München
23,03
+0,6
 
 
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
23,15
+0,6
 
 
3.
263521
Zimmer, Thore
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,16
+0,6
 
 
4.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
23,50
+0,6
 
 
5.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
24,04
+0,6
 
 
6.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,29
+0,6
 
 
7.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,96
+1,0
 
 
8.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
25,49
+1,0
 
 
9.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
25,87
+1,0
 
 
 
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
 
265447
Schaepen, Tobias
1999
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
 
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
50,90
 
 
 
2.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
50,94
 
 
 
3.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
55,43
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
272152
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
55,29
 
 
 
2.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
56,77
 
 
 
3.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
57,29
 
 
 
4.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
57,57
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
50,90
 
 
 
2.
261049
Wohlgemuth, Joshua
1999
BY
LG Stadtwerke München
50,94
 
 
 
3.
272152
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
55,29
 
 
 
4.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
55,43
 
 
 
5.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
56,77
 
 
 
6.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
57,29
 
 
 
7.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
57,57
 
 
 
 
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
2:03,58
 
 
 
2.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:12,51
 
 
 
3.
272043
Idris, Merjub
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:17,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
10:14,12
 
 
 
2.
619439
Zwerger, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
11:11,30
 
 
 
3.
272236
Janin, Hugo
2000
BY
LG Stadtwerke München
12:03,15
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
15,98
-0,2
 
 
2.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
16,49
-0,2
 
 
3.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
16,57
-0,2
 
 
4.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
TSV Gräfelfing
16,61
-0,2
 
 
5.
269032
Lohmaier, Jonas
2000
BY
LG Stadtwerke München
17,18
-0,2
 
 
6.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
17,30
-0,2
 
 
 
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
1:07,43
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
46,38
 
 
Griesch, Victor  1999
Moser, Lukas  2000
Bartsch, Karim  2000
Lohmaier, Jonas  2000
2.
SV Germering 1
BY
46,78
 
 
Brantl, Maximilian  2001
Gruebel, Alexander  2001
Gruebel, Fabian  2000
Krabacher, Sebastian  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,80
 
 
 
2.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,77
 
 
 
3.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
1,77
 
 
 
4.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
5.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,65
 
 
 
5.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
1,65
 
 
 
5.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,65
 
 
 
8.
270053
Bartsch, Karim
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
8.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
143
150
155
160
165
171
174
177
180
183
Gerland
-
-
o
-
xo
xo
xo
xxo
o
xxx
Gruber
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Gottstein
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Griesch
-
-
o
o
o
xxx
Vogt
-
-
o
o
xo
xxx
Kulms
-
-
o
o
xo
xxx
Weber
-
-
o
o
xo
xxx
Bartsch
-
o
o
xo
xxx
Moser
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
2,75
 
 
 
2.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
2,55
 
 
 
 
265447
Schaepen, Tobias
1999
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
195
215
235
255
275
285
Krabacher
-
-
-
o
xo
xxx
Vitt
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,00
+2,0
 
 
6,85
(+1,5)
7,00
(+2,0)
x
 
6,52
(-0,4)
x
 
-
 
2.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
6,28
+2,8
 
 
6,26
(+1,7)
4,13
(+1,1)
6,16
(+0,8)
5,90
(+0,4)
6,19
(+0,8)
6,28
(+2,8)
3.
262633
Gottstein, Daniel
2000
BY
TSV Gräfelfing
6,11
+1,2
 
 
6,00
(+0,4)
5,87
(+0,7)
5,90
(+1,2)
5,92
(+0,0)
6,11
(+1,2)
5,80
(+1,8)
4.
263886
Gruber, Dominik
2000
BY
TSV Gräfelfing
5,98
-0,1
 
 
5,91
(+1,2)
2,58
(+1,3)
5,88
(+2,2)
5,80
(-0,4)
5,98
(-0,1)
4,74
(+2,9)
5.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,92
-0,2
 
 
5,92
(-0,2)
x
 
3,88
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
6.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
5,91
+0,2
 
 
5,91
(+0,2)
5,87
(+0,2)
5,83
(+1,3)
5,79
(+0,6)
x
 
-
 
7.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,86
+2,1
 
 
5,50
(+0,8)
5,69
(+1,4)
5,86
(+2,1)
4,43
(+0,5)
-
 
-
 
8.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
5,79
+3,4
 
 
5,35
(-0,2)
5,79
(+3,4)
5,70
(+1,8)
5,33
(+0,0)
5,66
(+1,6)
5,41
(+0,9)
9.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,59
+1,3
 
 
5,42
(+0,6)
5,59
(+1,3)
5,36
(+0,3)
10.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
5,37
+2,4
 
 
x
 
5,37
(+2,4)
3,88
(+1,0)
11.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,71
+1,6
 
 
4,61
(+1,7)
4,61
(+0,6)
4,71
(+1,6)
12.
269784
Pöller, Paul
2000
BY
TSV Friedberg
4,46
+1,7
 
 
4,46
(+1,7)
4,18
(+1,1)
4,17
(+1,1)
 
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,15
 
 
 
x
x
11,12
x
x
11,15
2.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
11,02
 
 
 
9,74
10,81
10,80
x
11,02
10,80
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
47,91
 
 
 
44,60
x
47,07
47,91
x
x
2.
272152
Dietrich, Luca
1999
BY
LG Stadtwerke München
26,97
 
 
 
x
22,75
x
x
26,97
20,55
3.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
18,98
 
 
 
-
-
-
18,98
-
-
 
262058
Kaserer, Claudio
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
44,74
 
 
 
41,40
43,24
40,97
43,40
44,54
44,74
2.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
42,72
 
 
 
-
-
39,87
42,72
x
37,76
3.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
34,76
 
 
 
33,83
33,86
31,72
33,46
28,01
34,76
 
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
615263
Schäfer, Paul
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,00
+0,0
 
 
2.
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,01
+0,0
 
 
3.
269043
Held, Fabian
1998
BY
LAG Mittlere Isar
12,25
+0,0
 
 
4.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
12,68
+0,0
 
 
5.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
12,93
+0,0
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
269043
Held, Fabian
1998
BY
LAG Mittlere Isar
54,75
 
 
 
2.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
58,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:01,74
 
 
 
2.
268423
Ioakeim, Andonis
1999
BY
TSV Oberammergau
2:07,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:01,74
 
 
 
2.
265515
Ambs, Maximilian
1999
BY
SV Putzbrunn
2:03,58
 
 
 
3.
268423
Ioakeim, Andonis
1999
BY
TSV Oberammergau
2:07,92
 
 
 
4.
263105
Dumsky, Tobias
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
2:12,51
 
 
 
5.
272043
Idris, Merjub
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:17,43
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
270947
Boskoglou, Georgios
1997
BY
LG Region Landshut
16,75
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
270947
Boskoglou, Georgios
1997
BY
LG Region Landshut
1,86
 
 
 
2.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,80
 
 
 
3.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
1,60
 
 
 
143
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
Boskoglou
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Ostermeier
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Lux
-
-
xxo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
3,85
 
 
 
2.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
3,25
 
 
 
195
215
235
255
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
395
Rostan
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Ostermeier
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,81
+2,1
 
 
6,81
(+2,1)
4,79
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,90
+1,8
 
 
5,90
(+1,8)
x
 
5,86
(+1,1)
x
 
5,83
(+0,8)
x
 
3.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
5,70
+2,8
 
 
5,19
(+0,2)
4,30
(+1,2)
5,70
(+2,8)
5,56
(+1,5)
5,39
(+2,5)
5,30
(+1,9)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,64
+1,8
 
 
13,93
(+2,9)
14,35
(+2,0)
14,40
(+1,9)
x
 
14,53
(+1,9)
14,64
(+1,8)
2.
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,58
+1,6
 
 
13,58
(+1,6)
13,46
(+1,2)
x
 
13,06
(+2,9)
12,86
(+1,4)
x
 
3.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
12,27
+1,8
 
 
12,19
(+0,9)
12,19
(+0,6)
12,19
(+1,4)
11,85
(+3,4)
11,90
(+1,4)
12,27
(+1,8)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
7,42
 
 
 
7,42
6,60
6,87
7,01
7,30
7,10
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
263890
Limmer, Yannick
1998
BY
LG Stadtwerke München
62,67
 
 
 
58,34
62,67
61,88
56,14
x
58,38
2.
269043
Held, Fabian
1998
BY
LAG Mittlere Isar
43,01
 
 
 
42,95
x
40,19
x
43,01
42,68
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,1
30.04.2016
1.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
11,66
 
Q
 
2.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,66
 
q
 
3.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
11,93
 
 
 
4.
 
Hass, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
11,98
 
 
 
5.
259653
Schubert, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,78
 
 
 
6.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
13,25
 
 
 
 
261435
Fernández Diaz, Luis
1977
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,5
30.04.2016
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,06
 
Q
 
2.
28688
Genck, Jonathan
1986
BY
LG Stadtwerke München
11,34
 
q
 
3.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,74
 
q
 
4.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,80
 
 
 
5.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
11,81
 
 
 
6.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
11,85
 
 
 
7.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
12,16
 
 
 
8.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
12,50
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,0
30.04.2016
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,02
 
Q
 
2.
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,30
 
q
 
3.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
11,34
 
 
 
4.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,62
 
q
 
5.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
12,40
 
 
 
6.
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
12,46
 
 
 
7.
271250
Wacht, Tobias
1996
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,75
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
10,91
+0,8
 
 
2.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,93
+0,8
 
 
3.
28688
Genck, Jonathan
1986
BY
LG Stadtwerke München
11,21
+0,8
 
 
4.
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
11,27
+0,8
 
 
5.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
11,53
+0,8
 
 
6.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
11,54
+0,8
 
 
7.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,59
+0,8
 
 
8.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,68
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,0
30.04.2016
1.
 
Hass, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
23,48
 
 
 
2.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
25,10
 
 
 
3.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
26,33
 
 
 
4.
271250
Wacht, Tobias
1996
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
26,38
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,7
30.04.2016
1.
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
22,76
 
 
 
2.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
23,16
 
 
 
3.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
23,20
 
 
 
4.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,43
 
 
 
5.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
23,68
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.04.2016
1.
29353
Reithmeier, Philipp
1994
BY
Polizei-SV Eichstätt
22,76
+0,7
 
 
2.
255636
Eggl, Bernhard
1995
BY
LG Region Landshut
23,16
+0,7
 
 
3.
262518
Rist, Constantin
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
23,20
+0,7
 
 
4.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,43
+0,7
 
 
5.
 
Hass, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
23,48
+1,0
 
 
6.
19833
Sachsenhauser, Andreas
1987
BY
LG Region Landshut
23,68
+0,7
 
 
7.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
25,10
+1,0
 
 
8.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
26,33
+1,0
 
 
9.
271250
Wacht, Tobias
1996
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
26,38
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
270993
Engelmann, Christian
1994
BY
LG Stadtwerke München
58,12
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
269043
Held, Fabian
1998
BY
LAG Mittlere Isar
54,75
 
 
 
2.
270993
Engelmann, Christian
1994
BY
LG Stadtwerke München
58,12
 
 
 
3.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
58,34
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
268686
Schneeberger, Christian
1987
BY
LG Stadtwerke München
11:17,53
 
 
 
2.
268975
Keplinger, Richard
1969
BY
LG Stadtwerke München
11:23,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
10:14,12
 
 
 
2.
619439
Zwerger, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
11:11,30
 
 
 
3.
268686
Schneeberger, Christian
1987
BY
LG Stadtwerke München
11:17,53
 
 
 
4.
268975
Keplinger, Richard
1969
BY
LG Stadtwerke München
11:23,49
 
 
 
5.
272236
Janin, Hugo
2000
BY
LG Stadtwerke München
12:03,15
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
 
Hass, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
17,27
-0,2
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
270947
Boskoglou, Georgios
1997
BY
LG Region Landshut
16,75
-0,2
 
 
2.
 
Hass, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
17,27
-0,2
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,78
 
 
 
2.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
56,16
 
 
 
3.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:02,24
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,78
 
 
 
2.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
56,16
 
 
 
3.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
1:02,24
 
 
 
4.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
1:07,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
1,80
 
 
 
2.
260517
Moresmau, Frederic
1983
BY
LAG Mittlere Isar
1,77
 
 
 
3.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
1,71
 
 
 
 
 
Thurner, Moritz
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
o.g.V.
 
 
 
143
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
Koch
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
o
xxx
Moresmau
-
-
-
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Siebler
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Thurner
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
3,95
 
 
 
2.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
3,75
 
 
 
3.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
2,85
 
 
 
195
215
235
255
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
395
405
415
Siebler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Koch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Grasl
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
3,95
 
 
 
2.
258856
Rostan, Philipp
1998
BY
TSV Plattling
3,85
 
 
 
3.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
3,75
 
 
 
4.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
3,25
 
 
 
5.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
2,85
 
 
 
6.
264878
Krabacher, Sebastian
2000
BY
SV Germering
2,75
 
 
 
7.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
2,75
 
 
 
8.
264731
Vitt, Kilian
1999
BY
SV Germering
2,55
 
 
 
 
265447
Schaepen, Tobias
1999
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
195
215
235
255
275
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
395
405
415
Siebler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Rostan
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Koch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Ostermeier
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Grasl
-
-
-
-
-
o
xxx
Krabacher
-
-
-
o
xo
xxx
Grewe
-
o
o
o
xxo
xxx
Vitt
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
19032
Huber, Armin
1988
BY
TSV Plattling
6,94
+2,1
 
 
x
 
x
 
x
 
6,94
(+2,1)
x
 
6,63
(+1,2)
2.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
6,32
+0,8
 
 
x
 
5,52
(+0,7)
x
 
6,12
(+0,9)
6,01
(+3,6)
6,32
(+0,8)
3.
260517
Moresmau, Frederic
1983
BY
LAG Mittlere Isar
6,15
+0,3
 
 
6,15
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
259505
Ott, Markus
1974
BY
LG Region Landshut
5,83
+1,1
 
 
5,75
(+0,7)
5,83
(+1,1)
x
 
5,71
(+1,1)
5,82
(+0,7)
x
 
5.
23895
Bauer, Lukas
1989
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,73
+0,9
 
 
5,50
(+0,2)
5,48
(+0,7)
5,62
(+1,1)
5,73
(+0,9)
4,71
(+1,6)
5,51
(+0,1)
6.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
5,39
+2,3
 
 
x
 
x
 
5,39
(+2,3)
-
 
-
 
-
 
7.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,33
+0,2
 
 
5,03
(+0,7)
5,19
(+0,2)
5,33
(+0,2)
5,24
(+1,9)
-
 
5,00
(+1,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,55
+3,0
 
 
x
 
14,55
(+3,0)
x
 
14,09
(+2,4)
x
 
x
 
2.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
LG Stadtwerke München
13,93
+1,9
 
 
13,93
(+1,9)
13,78
(+1,4)
x
 
x
 
13,37
(+0,9)
13,63
(+1,8)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,64
+1,8
 
 
13,93
(+2,9)
14,35
(+2,0)
14,40
(+1,9)
x
 
14,53
(+1,9)
14,64
(+1,8)
2.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
14,55
+3,0
 
 
x
 
14,55
(+3,0)
x
 
14,09
(+2,4)
x
 
x
 
3.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
LG Stadtwerke München
13,93
+1,9
 
 
13,93
(+1,9)
13,78
(+1,4)
x
 
x
 
13,37
(+0,9)
13,63
(+1,8)
4.
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,58
+1,6
 
 
13,58
(+1,6)
13,46
(+1,2)
x
 
13,06
(+2,9)
12,86
(+1,4)
x
 
5.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
12,27
+1,8
 
 
12,19
(+0,9)
12,19
(+0,6)
12,19
(+1,4)
11,85
(+3,4)
11,90
(+1,4)
12,27
(+1,8)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
11537
Dippl, Robert
1983
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,96
 
 
 
17,03
17,84
17,50
17,96
17,55
17,71
2.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
14,35
 
 
 
13,73
13,64
13,52
13,89
13,68
14,35
 
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
11537
Dippl, Robert
1983
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,96
 
 
 
17,03
17,84
17,50
17,96
17,55
17,71
2.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
14,35
 
 
 
13,73
13,64
13,52
13,89
13,68
14,35
3.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,15
 
 
 
x
x
11,12
x
x
11,15
4.
264883
Gruebel, Fabian
2000
BY
SV Germering
11,02
 
 
 
9,74
10,81
10,80
x
11,02
10,80
5.
263081
Lober, Philipp
1998
BY
SV Germering
7,42
 
 
 
7,42
6,60
6,87
7,01
7,30
7,10
 
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
54,67
 
 
 
54,17
x
x
54,67
51,89
52,88
2.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
47,07
 
 
 
40,28
47,07
42,51
41,13
44,83
44,50
3.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
46,96
 
 
 
45,73
46,96
x
44,25
x
41,65
4.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
46,63
 
 
 
45,53
46,28
46,63
x
x
x
5.
27153
Obst, Florian
1993
BY
TV Emmering
44,74
 
 
 
x
44,74
x
41,09
42,42
42,09
6.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
41,35
 
 
 
38,41
x
39,67
x
x
41,35
7.
254845
Koss, Sören
1976
BY
SV Zuchering
34,52
 
 
 
34,52
x
x
x
x
31,81
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
26337
Koncar-Djurdjevic, Emanuel
1993
BY
TSV Vaterstetten
51,20
 
 
 
50,72
50,20
51,20
x
49,44
48,74
Außer Wertung
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
TSV Vaterstetten
20,10
 
 
 
x
18,41
20,10
x
x
17,86
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
263890
Limmer, Yannick
1998
BY
LG Stadtwerke München
62,67
 
 
 
58,34
62,67
61,88
56,14
x
58,38
2.
26337
Koncar-Djurdjevic, Emanuel
1993
BY
TSV Vaterstetten
51,20
 
 
 
50,72
50,20
51,20
x
49,44
48,74
3.
263158
Artinger, Philipp
2000
BY
TSV 1861 Mainburg
44,74
 
 
 
41,40
43,24
40,97
43,40
44,54
44,74
4.
269043
Held, Fabian
1998
BY
LAG Mittlere Isar
43,01
 
 
 
42,95
x
40,19
x
43,01
42,68
5.
262186
Riedel, Jonas
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
42,72
 
 
 
-
-
39,87
42,72
x
37,76
6.
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
34,76
 
 
 
33,83
33,86
31,72
33,46
28,01
34,76
 
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
615263
Schäfer, Paul
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
TSV Vaterstetten
20,10
 
 
 
x
18,41
20,10
x
x
17,86
386, Dr. Koncar-Djurdievic, hat mit 500g Speer geworfen.
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,68
-0,3
 
 
2.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
14,53
-0,3
 
 
3.
268442
Pfluegler, Hannah
2002
BY
VfL Murnau
14,58
-0,3
 
 
4.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
14,61
-0,3
 
 
5.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
14,66
-0,3
 
 
6.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,23
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
30.04.2016
1.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2:45,16
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
13,57
+1,2
 
 
2.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,22
+1,2
 
 
3.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
15,45
+1,2
 
 
4.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
15,48
+1,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
30.04.2016
1.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
51,22
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
30.04.2016
1.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
2.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,36
 
 
 
 
268345
Wiesmueller, Nina
2002
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
Martin
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Radis
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
4,59
+2,9
 
 
4,31
(+0,9)
4,59
(+2,9)
4,47
(+1,5)
4,28
(+0,0)
4,34
(+0,9)
-
 
2.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
4,36
+0,5
 
 
4,11
(+2,3)
4,16
(+1,7)
4,36
(+0,5)
3,88
(+2,0)
3,94
(+1,6)
4,10
(-0,1)
3.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
4,28
+0,9
 
 
4,05
(+2,7)
x
 
4,28
(+0,9)
4,07
(+0,1)
0,39
(+1,4)
4,16
(+0,7)
4.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
4,16
+2,6
 
 
3,91
(+2,7)
3,96
(+1,8)
4,16
(+2,6)
x
 
x
 
3,10
(+0,7)
 
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
268345
Wiesmueller, Nina
2002
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
 
270970
Plewa, Amelia
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
271536
Schneider, Magdalena
2002
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
 
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.04.2016
1.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
8,25
 
 
 
7,52
8,25
5,99
7,59
7,74
7,24
2.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,51
 
 
 
7,44
7,34
7,30
7,51
7,01
7,51
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.04.2016
1.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
11,25
 
 
 
11,25
9,81
10,84
10,71
10,39
10,85
2.
267299
Gems, Julia
2002
BY
TSV Plattling
8,25
 
 
 
7,52
8,25
5,99
7,59
7,74
7,24
3.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,20
 
 
 
8,20
7,57
x
7,26
7,66
7,75
4.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
7,51
 
 
 
7,44
7,34
7,30
7,51
7,01
7,51
5.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,03
 
 
 
6,28
6,40
6,61
6,83
7,03
6,87
6.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,11
 
 
 
6,11
5,28
5,44
5,82
5,45
5,85
7.
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
6,09
 
 
 
5,58
5,79
5,65
6,09
5,57
6,04
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
30.04.2016
1.
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,55
 
 
 
2.
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,73
 
 
 
3.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,16
 
 
 
4.
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
15,17
 
 
 
5.
267809
Bayram, Beyza
2001
BY
SV Germering
15,22
 
 
 
6.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,50
 
 
 
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,7
30.04.2016
1.
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
14,09
 
 
 
2.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
14,24
 
 
 
3.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
14,26
 
 
 
4.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,26
 
 
 
5.
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
14,60
 
 
 
6.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
14,68
 
 
 
7.
270448
Klein, Paula
2001
BY
SV Esting
14,83
 
 
 
8.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
14,99
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,4
30.04.2016
1.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,02
 
 
 
2.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,04
 
 
 
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,17
 
 
 
4.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
13,33
 
 
 
5.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
13,60
 
 
 
6.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,68
 
 
 
7.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,73
 
 
 
8.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,91
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,02
+0,4
 
 
2.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,04
+0,4
 
 
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
13,17
+0,4
 
 
4.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
13,33
+0,4
 
 
5.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
13,60
+0,4
 
 
6.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,68
+0,4
 
 
7.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,73
+0,4
 
 
8.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,91
+0,4
 
 
9.
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
14,09
-0,7
 
 
10.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
14,24
-0,7
 
 
11.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
14,26
-0,7
 
 
12.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,26
-0,7
 
 
13.
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,55
-0,1
 
 
14.
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
14,60
-0,7
 
 
15.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
14,68
-0,7
 
 
16.
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,73
-0,1
 
 
17.
270448
Klein, Paula
2001
BY
SV Esting
14,83
-0,7
 
 
18.
263759
Schmittlein, Sophia
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
14,99
-0,7
 
 
19.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,16
-0,1
 
 
20.
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
15,17
-0,1
 
 
21.
267809
Bayram, Beyza
2001
BY
SV Germering
15,22
-0,1
 
 
22.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,50
-0,1
 
 
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
44,88
 
 
 
2.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
48,09
 
 
 
3.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
48,81
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
42,14
 
 
 
2.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
43,95
 
 
 
3.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
45,43
 
 
 
4.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
46,30
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
42,14
 
 
 
2.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
43,95
 
 
 
3.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
44,88
 
 
 
4.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
45,43
 
 
 
5.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
46,30
 
 
 
6.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
48,09
 
 
 
7.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
48,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
30.04.2016
1.
 
DïAndrea, Flavia
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:55,84
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,8
30.04.2016
1.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,08
 
 
 
2.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,55
 
 
 
3.
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,10
 
 
 
4.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,11
 
 
 
5.
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,25
 
 
 
6.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,57
 
 
 
7.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
17,10
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
30.04.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,43
 
 
 
2.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,00
 
 
 
3.
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,21
 
 
 
4.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
13,86
 
 
 
5.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
14,43
 
 
 
6.
270448
Klein, Paula
2001
BY
SV Esting
14,99
 
 
 
7.
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
15,18
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,43
+0,0
 
 
2.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,00
+0,0
 
 
3.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,08
-0,8
 
 
4.
267894
Stadelmeier, Lilly Francesca
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,21
+0,0
 
 
5.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
13,55
-0,8
 
 
6.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
13,86
+0,0
 
 
7.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
14,43
+0,0
 
 
8.
270448
Klein, Paula
2001
BY
SV Esting
14,99
+0,0
 
 
9.
270676
Klotz, Juina
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,10
-0,8
 
 
10.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,11
-0,8
 
 
11.
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
15,18
+0,0
 
 
12.
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,25
-0,8
 
 
13.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,57
-0,8
 
 
14.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
17,10
-0,8
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.04.2016
1.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
51,71
 
 
 
2.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
52,44
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.04.2016
1.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
51,22
 
 
 
2.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
51,71
 
 
 
3.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
52,44
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.04.2016
1.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,48
 
 
 
2.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
1,30
 
 
 
 
263950
Mitterer, Veronika
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Kannenberg
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Haunberger
-
-
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.04.2016
1.
 
Kannenberg, Ina
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,48
 
 
 
2.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
3.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,36
 
 
 
4.
265398
Haunberger, Katharina
2001
BY
LAZ Inn
1,30
 
 
 
 
263950
Mitterer, Veronika
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
 
268345
Wiesmueller, Nina
2002
BY
TG 61 Landshut
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Kannenberg
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Martin
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Radis
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Haunberger
-
-
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
30.04.2016
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,35
 
 
 
2.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
2,65
 
 
 
 
267809
Bayram, Beyza
2001
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
165
185
205
215
225
235
245
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Peschel
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,84
+2,0
 
 
5,56
(+2,7)
5,58
(+2,0)
5,78
(+2,6)
5,60
(+1,8)
5,67
(+2,7)
5,84
(+2,0)
2.
 
Hold, Fiona
2001
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
5,04
+1,2
 
 
x
 
4,80
(+2,4)
4,64
(+1,0)
x
 
x
 
5,04
(+1,2)
3.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
4,84
+0,9
 
 
4,60
(+1,1)
4,55
(+1,6)
4,84
(+0,9)
4,72
(+0,0)
4,83
(+2,3)
x
 
4.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,67
+1,3
 
 
4,50
(+2,3)
4,28
(+2,0)
x
 
4,62
(+1,6)
4,67
(+1,3)
4,61
(+1,2)
5.
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
4,56
+0,7
 
 
4,56
(+0,7)
x
 
x
 
4,49
(+3,8)
4,26
(+1,3)
x
 
6.
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
4,54
+1,5
 
 
4,51
(+2,0)
4,07
(+1,5)
4,54
(+2,1)
4,26
(+0,3)
4,54
(+1,5)
x
 
7.
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
4,40
+1,2
 
 
4,40
(+1,2)
4,03
(+1,0)
4,19
(+0,5)
4,21
(+1,1)
3,94
(+0,9)
x
 
8.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
4,37
+1,4
 
 
4,31
(+1,0)
4,33
(+0,5)
4,26
(+0,9)
4,37
(+1,4)
-
 
-
 
9.
268967
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
4,25
+1,2
 
 
3,98
(+0,1)
4,05
(+1,9)
4,25
(+1,2)
10.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
4,21
+2,7
 
 
4,21
(+2,7)
4,11
(+1,2)
x
 
11.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
4,04
+0,2
 
 
4,04
(+0,2)
3,86
(+1,0)
3,94
(+1,6)
12.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,91
+1,0
 
 
3,91
(+1,0)
3,64
(+1,1)
3,77
(+1,4)
13.
267809
Bayram, Beyza
2001
BY
SV Germering
3,67
+1,9
 
 
x
 
x
 
3,67
(+1,9)
14.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,49
+1,6
 
 
3,20
(+0,3)
x
 
3,49
(+1,6)
 
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.04.2016
1.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
11,25
 
 
 
11,25
9,81
10,84
10,71
10,39
10,85
2.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,20
 
 
 
8,20
7,57
x
7,26
7,66
7,75
3.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,03
 
 
 
6,28
6,40
6,61
6,83
7,03
6,87
4.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,11
 
 
 
6,11
5,28
5,44
5,82
5,45
5,85
5.
265193
Reith, Sarah
2001
BY
TSV Friedberg
6,09
 
 
 
5,58
5,79
5,65
6,09
5,57
6,04
 
265694
Stark, Lea
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
30.04.2016
1.
TSV Plattling 1
BY
52,87
 
 
Kotz, Julia  2001
Straßberger, Selina  2001
Weiderer, Timea  2001
Nebl, Elina  2001
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
54,57
 
 
Martin, Gabrielle  2002
Greiler Basaldua, Nicole  2001
Linner, Rebecca  2001
Kathke, Lena  2001
3.
StG Landshut 1
BY
57,68
 
 
Kohl, Anna  2001
Margerl, Carola  2002
Schmittlein, Sophia  2001
Fleischmann, Hannah  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
30.04.2016
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,78
 
Q
 
2.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,94
 
q
 
3.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,06
 
q
 
4.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
13,55
 
 
 
5.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,57
 
 
 
6.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
13,60
 
 
 
7.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
13,62
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
30.04.2016
1.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,02
 
Q
 
2.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,18
 
q
 
3.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
LG Region Landshut
13,27
 
 
 
4.
261867
Leneis, Katharina
1999
BY
LG Region Landshut
13,30
 
 
 
5.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
14,27
 
 
 
6.
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
14,35
 
 
 
 
269334
Lakner, Jana
2000
BY
LG Region Landshut
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
30.04.2016
1.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
12,08
 
Q
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,28
 
q
 
3.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,42
 
q
 
4.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
13,39
 
 
 
5.
265021
Striese, Larissa
2000
BY
TSV 1862 Erding
13,81
 
 
 
6.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
14,17
 
 
 
7.
261093
Hofbauer, Elisa
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,37
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
264696
Pflüger, Antonia
1999
BY
LG Oberland
12,15
+0,0
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,31
+0,0
 
 
3.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
12,77
+0,0
 
 
4.
259914
Buchberger, Julia
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,88
+0,0
 
 
5.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,01
+0,0
 
 
6.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,08
+0,0
 
 
7.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,35
+0,0
 
 
 
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,99
+1,1
 
 
2.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,21
+1,1
 
 
3.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
27,56
+2,5
 
 
4.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
27,61
+1,1
 
 
5.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
27,97
+2,5
 
 
6.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
28,62
+2,5
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
600080
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
1:00,86
 
 
 
2.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
1:02,22
 
 
 
3.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1:05,48
 
 
 
4.
 
Schumacher, Lilieth
1999
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1:08,19
 
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
262257
Holzmer, Lara
2000
BY
TSV Ismaning
5:10,69
 
 
 
2.
270080
Bauer, Alena
2000
BY
LG Stadtwerke München
5:37,11
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
259853
Friedrich, Celina
1999
BY
LG Stadtwerke München
14,56
+0,6
 
 
2.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
15,58
+0,6
 
 
3.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
16,21
+0,6
 
 
4.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
16,28
+0,6
 
 
5.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
16,65
+0,6
 
 
6.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
16,69
+0,6
 
 
7.
270080
Bauer, Alena
2000
BY
LG Stadtwerke München
19,05
+0,6
 
 
8.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
LG Region Landshut
20,68
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
SV Reutte LA Raiffeisen
AUT
52,67
 
 
Schumacher, Lilieth  1999
Kannenberg, Ina  2001
Hold, Fiona  2001
Germey, Lea  2000
2.
SV Germering 1
BY
55,56
 
 
Grewe, Leah  2000
Unterreitmeier, Franziska  2000
Bayram, Beyza  2001
Peschel, Annika  2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
SV Reutte LA Raiffeisen
AUT
52,67
 
 
Schumacher, Lilieth  1999
Kannenberg, Ina  2001
Hold, Fiona  2001
Germey, Lea  2000
2.
TSV Plattling 1
BY
52,87
 
 
Kotz, Julia  2001
Straßberger, Selina  2001
Weiderer, Timea  2001
Nebl, Elina  2001
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
54,57
 
 
Martin, Gabrielle  2002
Greiler Basaldua, Nicole  2001
Linner, Rebecca  2001
Kathke, Lena  2001
4.
SV Germering 1
BY
55,56
 
 
Grewe, Leah  2000
Unterreitmeier, Franziska  2000
Bayram, Beyza  2001
Peschel, Annika  2001
5.
StG Landshut 1
BY
57,68
 
 
Kohl, Anna  2001
Margerl, Carola  2002
Schmittlein, Sophia  2001
Fleischmann, Hannah  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,58
 
 
 
2.
270080
Bauer, Alena
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
3.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
1,43
 
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
269334
Lakner, Jana
2000
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Germey
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bauer
o
o
o
o
o
xo
xxx
Grewe
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
2,75
 
 
 
195
215
235
255
275
285
Grewe
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
5,52
+0,7
 
 
5,14
(+1,0)
x
 
5,36
(+0,7)
5,18
(+0,7)
5,35
(+0,0)
5,52
(+0,7)
2.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,17
+2,3
 
 
5,01
(+1,6)
x
 
5,03
(+1,3)
5,15
(+0,0)
x
 
5,17
(+2,3)
3.
262322
Ringlstetter, Steffi
1999
BY
LG Region Landshut
5,13
+1,2
 
 
4,44
(+0,8)
4,57
(+1,4)
4,45
(+0,4)
4,32
(+0,4)
x
 
5,13
(+1,2)
4.
263492
Zimmerer, Nadja
2000
BY
LG Region Landshut
5,07
+1,7
 
 
4,72
(+2,5)
4,93
(+0,6)
5,07
(+1,7)
x
 
4,90
(+1,2)
x
 
5.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
4,88
+1,3
 
 
4,57
(+0,0)
4,71
(+1,0)
4,59
(+0,3)
x
 
4,74
(+0,0)
4,88
(+1,3)
6.
269334
Lakner, Jana
2000
BY
LG Region Landshut
4,84
+1,0
 
 
x
 
4,63
(+0,9)
4,60
(+0,0)
4,27
(-0,9)
4,38
(+1,0)
4,84
(+1,0)
7.
269243
Schlitt, Ina
2000
BY
TSV Gräfelfing
4,75
+0,7
 
 
4,23
(+2,5)
4,08
(+0,0)
4,40
(+1,1)
4,20
(+0,0)
4,62
(+1,5)
4,75
(+0,7)
8.
261629
Mackewicz, Clara
1999
BY
TSV Gräfelfing
4,41
+0,5
 
 
4,01
(-0,1)
4,13
(+0,4)
3,94
(+1,5)
4,14
(+0,0)
x
 
4,41
(+0,5)
9.
264299
Muehlbauer, Anna
1999
BY
TSV Gräfelfing
4,10
+0,2
 
 
3,91
(+1,1)
4,10
(+0,2)
3,93
(+2,4)
 
270080
Bauer, Alena
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
11,66
 
 
 
11,27
11,41
11,06
11,66
10,87
x
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
10,42
 
 
 
10,42
10,36
10,41
9,65
10,08
9,99
3.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,77
 
 
 
9,55
9,77
9,10
-
-
-
4.
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
9,74
 
 
 
9,74
9,67
9,59
9,51
9,23
9,14
5.
263493
Heimerl, Svenja
2000
BY
LG Region Landshut
9,29
 
 
 
9,29
8,52
8,26
8,89
8,89
8,16
6.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
9,22
 
 
 
8,92
8,19
8,78
9,21
9,06
9,22
7.
260781
Vogl, Katharina
1999
BY
TSV Peißenberg
8,94
 
 
 
8,44
8,53
-
8,71
8,84
8,94
8.
269334
Lakner, Jana
2000
BY
LG Region Landshut
7,85
 
 
 
7,12
x
7,80
x
7,82
7,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
49,98
 
 
 
x
47,46
49,98
45,70
49,33
x
2.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
28,04
 
 
 
25,67
x
26,35
x
28,04
26,39
3.
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,92
 
 
 
x
23,92
21,72
22,07
23,11
23,13
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
40,30
 
 
 
39,96
37,39
33,07
36,27
34,32
40,30
2.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
38,29
 
 
 
37,31
36,73
37,01
37,05
38,29
37,47
3.
 
Schumacher, Lilieth
1999
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
29,25
 
 
 
x
27,86
26,24
28,63
24,37
29,25
4.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
27,37
 
 
 
23,46
20,90
23,04
24,46
27,37
26,60
5.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
27,32
 
 
 
x
27,32
x
x
x
x
6.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
20,65
 
 
 
16,93
18,75
19,83
20,65
17,96
16,67
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
abgem.
 
 
 
 
263950
Mitterer, Veronika
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
12,58
+0,7
 
 
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,71
+0,7
 
 
3.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
13,50
+0,7
 
 
4.
262143
Lohr, Annika
1998
BY
LG Region Landshut
13,51
+0,7
 
 
5.
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
15,02
+0,7
 
 
6.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
15,21
+0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
30.04.2016
1.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
59,15
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
30.04.2016
1.
LG Region Landshut 1
BY
51,87
 
 
Eichhorn, Isabella  1998
Leneis, Katharina  1999
Leitenberger, Natalie  1999
Steininger, Katharina  1997
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
5,07
+1,0
 
 
5,07
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
4,86
(+1,2)
4,98
(+1,6)
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
5,02
+0,2
 
 
4,61
(+0,5)
5,02
(+0,2)
x
 
4,75
(+0,9)
5,00
(+0,9)
4,89
(+0,9)
3.
262143
Lohr, Annika
1998
BY
LG Region Landshut
4,75
+0,1
 
 
4,53
(+0,2)
x
 
4,75
(+0,1)
4,58
(+1,5)
x
 
4,60
(+0,5)
4.
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
4,65
+1,2
 
 
4,44
(+0,5)
4,39
(+0,1)
x
 
x
 
4,65
(+1,2)
x
 
5.
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
4,35
+0,9
 
 
4,30
(+0,3)
4,10
(+0,2)
4,06
(+0,1)
4,15
(+1,3)
4,35
(+0,9)
4,24
(+1,7)
6.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
4,12
+0,6
 
 
3,86
(+0,2)
3,94
(+0,2)
3,92
(+0,9)
x
 
3,86
(+0,9)
4,12
(+0,6)
 
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
o.g.V.
 
 
 
-
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
256939
Koncar-Djurdjevic, Tamara
1997
BY
TSV Vaterstetten
9,34
 
 
 
9,08
9,34
8,70
x
8,81
9,06
2.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
9,17
 
 
 
8,97
9,11
8,61
8,57
9,08
9,17
3.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
9,10
 
 
 
9,10
8,63
8,44
8,46
8,88
8,68
4.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
8,65
 
 
 
x
8,32
8,18
8,65
x
8,50
5.
259017
Probst, Isabella
1998
BY
TSV Peißenberg
7,55
 
 
 
6,71
7,07
7,15
6,79
7,55
6,79
6.
259022
Solleder, Julia
1998
BY
TSV Peißenberg
6,98
 
 
 
6,28
6,76
6,98
6,28
6,51
6,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
39,32
 
 
 
37,87
36,15
39,32
37,80
38,17
39,32
2.
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
29,31
 
 
 
29,31
27,00
24,89
29,01
28,70
26,01
3.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
27,17
 
 
 
24,76
x
26,90
26,39
25,52
27,17
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
30.04.2016
1.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
41,96
 
 
 
38,30
40,41
x
41,96
40,88
40,14
2.
256939
Koncar-Djurdjevic, Tamara
1997
BY
TSV Vaterstetten
36,33
 
 
 
33,70
33,23
32,75
36,33
35,02
36,03
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,2
30.04.2016
1.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,72
 
Q
 
2.
253189
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Region Landshut
13,07
 
q
 
3.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,11
 
 
 
4.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
13,43
 
 
 
5.
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,51
 
 
 
6.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
14,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,8
30.04.2016
1.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
12,25
 
Q
 
2.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,62
 
q
 
3.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,69
 
q
 
4.
19603
Hoja, Sabine
1987
BY
SWC Regensburg
12,78
 
 
 
5.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
12,94
 
q
 
6.
271258
Haberstock, Isabell
1996
BY
MTV 79 München
13,20
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,3
30.04.2016
1.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,32
 
Q
 
2.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
12,90
 
 
 
3.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,08
 
q
 
4.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
SWC Regensburg
13,19
 
 
 
5.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,26
 
 
 
6.
601612
Breuer, Lea
1996
BY
TuS Fürstenfeldbruck
14,53
 
 
 
7.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
15,03
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
12,36
-0,4
 
 
2.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
12,36
-0,4
 
 
3.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,73
-0,4
 
 
4.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,75
-0,4
 
 
5.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
12,78
-0,4
 
 
6.
253189
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Region Landshut
12,86
-0,4
 
 
7.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
13,17
-0,4
 
 
 
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
27,56
+2,5
 
 
2.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
27,97
+2,5
 
 
3.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
28,62
+2,5
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,91
+1,1
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,99
+1,1
 
 
3.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,21
+1,1
 
 
4.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
27,61
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2016
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,91
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,91
+1,1
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
24,99
+1,1
 
 
3.
261877
Wieland, Louise
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,21
+1,1
 
 
4.
268246
Unterreitmeier, Franziska
2000
BY
SV Germering
27,56
+2,5
 
 
5.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
27,61
+1,1
 
 
6.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
27,97
+2,5
 
 
7.
262574
Lehmann, Anna
2000
BY
TSV Trudering
28,62
+2,5
 
 
 
615255
Morbitzer, Karina
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
600080
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
1:00,86
 
 
 
2.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1:05,48
 
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
59,15
 
 
 
2.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
59,40
 
 
 
3.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
1:02,22
 
 
 
4.
 
Schumacher, Lilieth
1999
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1:08,19
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2016
1.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
59,40
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
59,15
 
 
 
2.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
59,40
 
 
 
3.
600080
Gebel, Lara
2000
TH
LG Ohra Energie
1:00,86
 
 
 
4.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
1:02,22
 
 
 
5.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1:05,48
 
 
 
6.
 
Schumacher, Lilieth
1999
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1:08,19
 
 
 
 
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2016
1.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:25,07
 
 
 
2.
614969
Sassnink, Hannah
1986
BY
LG Stadtwerke München
5:30,82
 
 
 
3.
271175
Wälzlein, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
5:45,48
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
262257
Holzmer, Lara
2000
BY
TSV Ismaning
5:10,69
 
 
 
2.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:25,07
 
 
 
3.
614969
Sassnink, Hannah
1986
BY
LG Stadtwerke München
5:30,82
 
 
 
4.
270080
Bauer, Alena
2000
BY
LG Stadtwerke München
5:37,11
 
 
 
5.
271175
Wälzlein, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
5:45,48
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
15,43
-0,2
 
 
2.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
16,09
-0,2
 
 
3.
26665
Koelln, Annika
1992
BY
LG Würm Athletik
16,11
-0,2
 
 
4.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
16,24
-0,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:02,05
 
 
 
2.
24512
Liedl, Julia
1991
BY
SWC Regensburg
1:02,78
 
 
 
3.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:03,70
 
 
 
4.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:05,12
 
 
 
5.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
1:11,72
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2016
1.
LG Region Landshut 1
BY
49,20
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Maier, Stefanie  1995
Höfelsauer, Katrin  1992
Reindl, Pia  1995
2.
TSV Friedberg 1
BY
54,09
 
 
Mossburger, Karin  1990
Czogalla, Ramona  1993
Lindermayr, Lisa  1992
Mayr, Monika  1990
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
46,38
 
 
Griesch, Victor  1999
Moser, Lukas  2000
Bartsch, Karim  2000
Lohmaier, Jonas  2000
2.
SV Germering 1
BY
46,78
 
 
Brantl, Maximilian  2001
Gruebel, Alexander  2001
Gruebel, Fabian  2000
Krabacher, Sebastian  2000
3.
LG Region Landshut 1
BY
49,20
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Maier, Stefanie  1995
Höfelsauer, Katrin  1992
Reindl, Pia  1995
4.
LG Region Landshut 1
BY
51,87
 
 
Eichhorn, Isabella  1998
Leneis, Katharina  1999
Leitenberger, Natalie  1999
Steininger, Katharina  1997
5.
TSV Friedberg 1
BY
54,09
 
 
Mossburger, Karin  1990
Czogalla, Ramona  1993
Lindermayr, Lisa  1992
Mayr, Monika  1990
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
2.
271258
Haberstock, Isabell
1996
BY
MTV 79 München
1,40
 
 
 
 
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
Halbritter
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Haberstock
o
xo
xxx
Peter
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
19603
Hoja, Sabine
1987
BY
SWC Regensburg
5,66
+1,3
 
 
x
 
x
 
5,48
(+0,7)
5,66
(+1,3)
x
 
x
 
2.
27316
Kieweg, Franziska
1992
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,26
+0,6
 
 
x
 
5,26
(+0,5)
x
 
5,22
(+0,9)
5,26
(+0,6)
x
 
3.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
SWC Regensburg
5,22
+0,1
 
 
5,22
(+0,1)
5,21
(+1,3)
5,14
(+0,5)
4,90
(+0,5)
4,95
(+1,3)
5,05
(+0,8)
4.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
5,21
+0,9
 
 
x
 
x
 
5,14
(+0,8)
4,88
(+0,5)
5,03
(+2,3)
5,21
(+0,9)
5.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
5,14
+0,2
 
 
4,99
(+0,7)
5,14
(+0,2)
x
 
4,90
(+0,5)
4,93
(+0,7)
4,92
(+0,9)
6.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
5,09
+0,8
 
 
5,00
(+0,6)
5,09
(+0,8)
x
 
x
 
4,88
(+0,3)
x
 
7.
19749
Krämer, Caroline
1988
BY
asics Team Wendelstein
4,92
+1,2
 
 
4,92
(+1,2)
x
 
4,90
(+0,5)
4,84
(+0,5)
x
 
x
 
8.
271258
Haberstock, Isabell
1996
BY
MTV 79 München
4,76
+0,5
 
 
4,67
(+0,5)
4,68
(+1,0)
4,76
(+0,5)
9.
9034
Brandstetter, Karin
1975
BY
LG Region Landshut
4,65
+0,7
 
 
4,65
(+0,7)
4,58
(+1,0)
4,60
(+0,5)
10.
601612
Breuer, Lea
1996
BY
TuS Fürstenfeldbruck
4,54
+1,5
 
 
3,07
(+0,2)
4,08
(+0,4)
4,54
(+1,5)
11.
1527
Steckermeier, Marita
1969
BY
MTV 79 München
4,13
+0,1
 
 
4,13
(+0,1)
4,09
(+0,9)
3,99
(+0,8)
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,19
 
 
 
12,35
12,99
13,19
12,99
12,23
12,77
2.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
13,18
 
 
 
13,18
x
12,83
12,65
x
x
3.
19749
Krämer, Caroline
1988
BY
asics Team Wendelstein
12,24
 
 
 
12,24
x
11,90
12,08
12,19
11,99
4.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
10,95
 
 
 
10,57
10,40
10,95
x
10,95
10,74
5.
271258
Haberstock, Isabell
1996
BY
MTV 79 München
9,51
 
 
 
8,96
9,51
9,41
9,24
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
47,47
 
 
 
x
47,47
x
x
x
x
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
44,58
 
 
 
x
42,48
39,78
42,60
40,60
44,58
3.
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
35,54
 
 
 
34,72
32,49
x
35,54
34,34
35,54
4.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
34,76
 
 
 
34,76
x
x
33,44
x
x
5.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
31,67
 
 
 
24,23
30,48
x
29,08
31,67
30,23
6.
251900
Wöginger, Pia
1994
BY
TSV 1862 Erding
30,95
 
 
 
29,50
27,71
x
29,03
30,95
30,05
 
19749
Krämer, Caroline
1988
BY
asics Team Wendelstein
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
39,79
 
 
 
37,54
39,79
37,46
35,99
36,54
39,52
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
41,96
 
 
 
38,30
40,41
x
41,96
40,88
40,14
2.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
40,30
 
 
 
39,96
37,39
33,07
36,27
34,32
40,30
3.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
39,79
 
 
 
37,54
39,79
37,46
35,99
36,54
39,52
4.
260824
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
38,29
 
 
 
37,31
36,73
37,01
37,05
38,29
37,47
5.
256939
Koncar-Djurdjevic, Tamara
1997
BY
TSV Vaterstetten
36,33
 
 
 
33,70
33,23
32,75
36,33
35,02
36,03
6.
 
Schumacher, Lilieth
1999
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
29,25
 
 
 
x
27,86
26,24
28,63
24,37
29,25
7.
260823
Huber, Tanja
1999
BY
TSV Plattling
27,37
 
 
 
23,46
20,90
23,04
24,46
27,37
26,60
8.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
27,32
 
 
 
x
27,32
x
x
x
x
9.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
20,65
 
 
 
16,93
18,75
19,83
20,65
17,96
16,67
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
abgem.
 
 
 
 
263950
Mitterer, Veronika
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.10.2018 08:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-10-05