22. Landesoffene Bahneröffnung
am 30.04.2016 in Weinstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-1,5
30.04.2016
1.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
13,10
 
q
 
2.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
13,52
 
q
 
3.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
13,54
 
q
 
4.
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
14,26
 
q
 
5.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
14,60
 
 
 
6.
640031
Rittmann, Martin
2002
LG Limes-Rems
15,87
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,3
30.04.2016
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
12,24
 
q
 
2.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
12,89
 
q
 
3.
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
13,17
 
q
 
4.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
13,89
 
q
 
5.
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
14,32
 
 
 
6.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
14,44
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
12,85
-1,3
 
 
2.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
13,14
-1,3
 
 
3.
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
13,36
-1,3
 
 
4.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
13,47
-1,3
 
 
5.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
13,68
-1,3
 
 
6.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
13,96
-1,3
 
 
7.
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
14,29
-1,3
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
30.04.2016
1.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:16,86
 
 
 
2.
46595
Auchter, Fabian
2002
SG Schorndorf 1846
2:25,94
 
 
 
3.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:27,17
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
12,74
+0,9
 
 
2.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
12,78
+0,9
 
 
3.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
13,11
+0,9
 
 
4.
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
14,00
+0,9
 
 
5.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
15,54
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
1,55
 
 
 
2.
44958
Schiedmeyer, Ben
2002
SG Schorndorf 1846
1,50
 
 
 
3.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1,45
 
 
 
4.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
1,45
 
 
 
5.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
1,30
 
 
 
 
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Berger
o
o
o
o
o
o
xxx
Schiedmeyer
-
o
o
o
xxo
xxx
Georg
o
o
o
o
xxx
Buthod-Garcon
-
-
o
xo
xxx
Laauser
xxo
xxx
Schöttle
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
5,25
+0,1
 
 
5,25
(+0,1)
5,13
(+0,5)
5,18
(+0,0)
4,72
(-0,7)
4,36
(-1,1)
-
 
2.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
5,11
-0,1
 
 
4,85
(+0,6)
4,75
(+1,5)
5,11
(-0,1)
4,99
(-0,3)
-
 
-
 
3.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
4,84
-0,9
 
 
4,36
(+0,2)
4,78
(-1,1)
4,65
(-0,6)
4,74
(-0,5)
4,74
(-1,1)
4,84
(-0,9)
4.
44958
Schiedmeyer, Ben
2002
SG Schorndorf 1846
4,78
-0,3
 
 
4,66
(+0,7)
4,24
(-1,8)
4,65
(+0,1)
x
 
4,78
(-0,3)
x
 
5.
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
4,66
-0,1
 
 
4,49
(-0,3)
4,66
(-0,1)
4,48
(+0,0)
x
 
4,61
(-0,7)
4,34
(-0,3)
6.
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
4,61
-0,1
 
 
2,52
(+0,7)
x
 
4,61
(-0,1)
x
 
2,63
(-0,1)
x
 
7.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
4,55
-0,3
 
 
x
 
4,55
(-0,3)
4,36
(+0,4)
4,44
(+0,1)
x
 
4,32
(-0,7)
8.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
4,49
+0,1
 
 
4,49
(+0,1)
4,35
(-1,2)
4,36
(-0,1)
4,21
(-0,8)
x
 
4,29
(-0,1)
9.
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
4,32
+0,1
 
 
4,32
(+0,1)
3,76
(-1,9)
3,88
(-1,4)
10.
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
4,15
-0,8
 
 
3,92
(-0,1)
x
 
4,15
(-0,8)
11.
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
4,11
+0,8
 
 
4,11
(+0,8)
3,97
(-0,8)
3,81
(-1,6)
12.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
3,99
-0,8
 
 
x
 
x
 
3,99
(-0,8)
13.
45362
Hartmann, Marc
2002
SG Schorndorf 1846
3,38
-0,2
 
 
x
 
x
 
3,38
(-0,2)
14.
640031
Rittmann, Martin
2002
LG Limes-Rems
3,33
-0,8
 
 
x
 
3,33
(-0,8)
x
 
 
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
 
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
1.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
11,85
 
 
 
11,38
11,85
11,38
11,85
11,58
11,72
2.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
10,35
 
 
 
9,81
10,06
10,15
10,32
9,93
10,35
3.
45362
Hartmann, Marc
2002
SG Schorndorf 1846
8,31
 
 
 
x
8,25
8,27
8,31
x
7,47
4.
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
5,60
 
 
 
5,56
5,53
5,00
5,60
4,78
5,40
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-1,0
30.04.2016
1.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
12,31
 
q
 
2.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
12,65
 
q
 
3.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
12,66
 
q
 
4.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
13,09
 
 
 
5.
47553
Kern, Max
2001
VfL Waiblingen
13,21
 
 
 
6.
45577
Müller, Moritz
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,40
 
 
 
7.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
14,48
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-1,7
30.04.2016
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
12,21
 
q
 
2.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
12,73
 
q
 
3.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
12,76
 
q
 
4.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
12,77
 
q
 
4.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
12,77
 
q
 
6.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,55
 
 
 
7.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
14,08
 
 
 
8.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
14,15
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
12,40
-0,7
 
 
2.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
12,51
-0,7
 
 
3.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
12,55
-0,7
 
 
4.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
12,68
-0,7
 
 
5.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
12,72
-0,7
 
 
6.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
12,77
-0,7
 
 
 
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
n.a.
 
 
 
 
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.04.2016
1.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:16,86
 
 
 
2.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
2:21,53
 
 
 
3.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:25,05
 
 
 
4.
46595
Auchter, Fabian
2002
SG Schorndorf 1846
2:25,94
 
 
 
5.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:27,17
 
 
 
6.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
2:40,82
 
 
 
7.
614632
Walter, Simon
2001
LG Limes-Rems
2:42,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.04.2016
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
2:21,53
 
 
 
2.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:25,05
 
 
 
3.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
2:40,82
 
 
 
4.
614632
Walter, Simon
2001
LG Limes-Rems
2:42,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.04.2016
1.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:16,86
 
 
 
2.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
2:21,53
 
 
 
3.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:25,05
 
 
 
4.
46595
Auchter, Fabian
2002
SG Schorndorf 1846
2:25,94
 
 
 
5.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:27,17
 
 
 
6.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
2:40,82
 
 
 
7.
614632
Walter, Simon
2001
LG Limes-Rems
2:42,87
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,76
 
 
 
2.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
12,28
 
 
 
3.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
12,70
 
 
 
4.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
13,96
 
 
 
5.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
14,62
 
 
 
6.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
15,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,69
 
 
 
2.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
1,69
 
 
 
3.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
1,63
 
 
 
4.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
1,55
 
 
 
 
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Papailliou
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wrobel
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Neubert
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Boutsianis
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,10
+0,6
 
 
4,35
(-0,2)
5,69
(-1,4)
6,10
(+0,6)
5,80
(-0,2)
5,71
(-0,6)
x
 
2.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
5,59
+0,8
 
 
5,59
(+0,8)
5,57
(+0,2)
5,32
(-0,4)
5,24
(+0,4)
5,09
(-0,3)
-
 
3.
43682
Mann, Tobias
2001
TSV Leutenbach
5,29
+0,6
 
 
5,27
(+0,5)
5,16
(-0,2)
5,29
(+0,6)
5,12
(-0,1)
5,15
(-0,1)
5,15
(-0,8)
4.
45577
Müller, Moritz
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,05
-0,8
 
 
4,83
(-0,1)
x
 
4,73
(-0,4)
5,05
(-0,8)
4,69
(-0,2)
-
 
5.
45835
Hecker, Marc
2001
TG Nürtingen
4,94
-0,2
 
 
4,85
(+0,6)
4,94
(+0,0)
4,92
(-2,0)
4,94
(-0,2)
x
 
4,92
(+0,0)
6.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,87
+0,3
 
 
4,87
(+0,3)
4,78
(+0,6)
4,54
(+0,3)
4,85
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,64
(+0,0)
7.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
4,85
+0,6
 
 
4,85
(+0,6)
4,60
(+0,6)
4,33
(+0,5)
4,57
(+0,0)
4,50
(+0,0)
-
 
8.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
4,76
+0,4
 
 
4,73
(+2,0)
x
 
x
 
x
 
4,76
(+0,4)
4,55
(-0,4)
9.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
4,72
+0,6
 
 
4,38
(+1,4)
4,15
(+0,0)
4,72
(+0,6)
10.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
4,35
+0,4
 
 
x
 
3,99
(-1,9)
4,35
(+0,4)
11.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
4,06
-0,8
 
 
x
 
4,06
(-0,8)
3,96
(+0,6)
 
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
12,60
 
 
 
x
12,33
12,60
-
-
-
2.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,54
 
 
 
12,12
12,52
12,45
12,33
11,85
12,54
3.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
10,69
 
 
 
x
x
9,78
10,69
x
9,85
4.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
10,16
 
 
 
10,16
9,51
9,25
5.
43682
Mann, Tobias
2001
TSV Leutenbach
9,93
 
 
 
9,25
9,64
9,54
9,88
9,93
9,44
6.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
9,84
 
 
 
9,50
9,47
9,65
9,23
8,89
9,84
7.
45817
Thoß, Tjalf
2001
TG Nürtingen
9,77
 
 
 
7,89
8,21
8,69
8,87
8,68
9,77
8.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
8,22
 
 
 
7,68
8,22
7,81
9.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
6,86
 
 
 
6,86
6,84
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.04.2016
1.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
34,35
 
 
 
31,22
32,82
33,62
31,77
29,27
34,35
2.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
33,43
 
 
 
x
x
33,43
x
31,22
27,99
3.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
32,81
 
 
 
x
28,80
26,70
29,11
32,81
30,60
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.04.2016
1.
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
34,35
 
 
 
31,22
32,82
33,62
31,77
29,27
34,35
2.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
33,43
 
 
 
x
x
33,43
x
31,22
27,99
3.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
32,81
 
 
 
x
28,80
26,70
29,11
32,81
30,60
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.04.2016
1.
VfL Waiblingen 1
48,47
 
 
Nguemning, Neim  2001
Modrow, Yannick  2002
Würschum, Timo  2002
Kern, Max  2001
2.
SG Weinstadt 1
51,24
 
 
Popp, Moritz  2002
Döring, Tobias  2001
Patnaik, Joshua  2001
Füllemann, Hannes  2002
3.
VfL Winterbach 1
53,39
 
 
Laauser, Nils  2002
Laauser, Lasse  2004
Redmers, Timm  2001
Berger, Elias  2002
 
TSF Welzheim 1
disq.
 
 
Babasjuk, Maximilian  2003
Holl, Miles  2001
Georg, Tim  2002
Wiedmann, Daniel  2001
 
StG Schmiden-Kernen 1
disq.
 
 
Ayanoglu, Elvin  2001
Papailliou, Patrick  2001
Neuhold, Nick  2001
Boutsianis, Ioannis  2001
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
30.04.2016
1.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
11,86
 
 
 
2.
46380
Winkeler, Philipp
2000
Spvgg Bissingen
12,02
 
 
 
3.
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
12,37
 
 
 
4.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
12,45
 
 
 
5.
44344
Gieschke, Max
2000
LG Limes-Rems
12,48
 
 
 
6.
639827
Presecan, Bruce
2000
TSG Backnang
12,79
 
 
 
7.
639826
Bartsch, Tom
1999
TSG Backnang
14,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
30.04.2016
1.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,86
 
 
 
2.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
11,95
 
 
 
3.
616352
Hagemann, Samuel
1999
TSG Backnang
12,47
 
 
 
4.
43708
Kindermann, Manuel
2000
TSG Backnang
12,56
 
 
 
5.
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
12,60
 
 
 
6.
44795
Pfleiderer, Sven
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,12
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,86
+0,2
 
 
1.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
11,86
+1,6
 
 
3.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
11,95
+0,2
 
 
4.
46380
Winkeler, Philipp
2000
Spvgg Bissingen
12,02
+1,6
 
 
5.
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
12,37
+1,6
 
 
6.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
12,45
+1,6
 
 
7.
616352
Hagemann, Samuel
1999
TSG Backnang
12,47
+0,2
 
 
8.
44344
Gieschke, Max
2000
LG Limes-Rems
12,48
+1,6
 
 
9.
43708
Kindermann, Manuel
2000
TSG Backnang
12,56
+0,2
 
 
10.
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
12,60
+0,2
 
 
11.
639827
Presecan, Bruce
2000
TSG Backnang
12,79
+1,6
 
 
12.
44795
Pfleiderer, Sven
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,12
+0,2
 
 
13.
639826
Bartsch, Tom
1999
TSG Backnang
14,51
+1,6
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:05,88
 
 
 
2.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
2:07,12
 
 
 
3.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:14,39
 
 
 
4.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
2:17,08
 
 
 
5.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:18,89
 
 
 
6.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
2:21,65
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
21087
Jäger, Manuel
1999
BA
PTSV Konstanz
4:33,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
9:45,49
 
 
 
2.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
9:48,01
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
14,02
+0,8
 
 
2.
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
15,75
+0,8
 
 
3.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
15,90
+0,8
 
 
4.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
20,13
+0,8
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
14,02
+0,8
 
 
2.
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
15,75
+0,8
 
 
3.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
15,90
+0,8
 
 
4.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
20,13
+0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
TG Nürtingen 1
45,22
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
2.
TSG Backnang 1
51,08
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
SV Stuttgarter Kickers 1
44,30
 
 
Zink, Simon  1998
Engfer, Tim  1997
Welz, Philipp  1998
Merkl, Valentino  1998
2.
StG Schmiden-Kernen 1
45,15
 
 
Heubach, Stefan  1997
Kästner, Franz  1998
Pfleiderer, Sascha  1998
Wahl, Kevin  1997
3.
TG Nürtingen 1
45,22
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
4.
TV Plochingen 1
46,78
 
 
Briem, Simon  1998
Briem, Daniel  1998
Prinzing, Benedikt  1998
Eller, Simon  1998
5.
TSG Backnang 1
51,08
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,85
 
 
 
2.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
1,82
 
 
 
3.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
1,73
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
Binder
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxo
xxx
Marx
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Wankmüller
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,81
+0,2
 
 
5,66
(+0,9)
5,76
(+0,2)
5,47
(+1,1)
5,81
(+0,2)
5,58
(-1,2)
x
 
2.
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
5,46
+0,0
 
 
5,18
(+0,6)
5,17
(+1,1)
5,13
(-0,1)
5,04
(+0,0)
5,24
(+0,6)
5,46
(+0,0)
3.
611768
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
5,36
-0,1
 
 
5,29
(+0,4)
4,79
(-0,6)
5,34
(-0,2)
5,36
(-0,1)
5,16
(-0,7)
4,80
(+0,0)
4.
616352
Hagemann, Samuel
1999
TSG Backnang
5,25
+0,6
 
 
x
 
5,25
(+0,6)
x
 
5,18
(-0,5)
x
 
x
 
5.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
5,24
-0,4
 
 
4,93
(+0,0)
4,95
(-0,6)
5,24
(-0,1)
4,79
(+0,0)
5,24
(-0,4)
4,84
(-0,3)
6.
44344
Gieschke, Max
2000
LG Limes-Rems
5,23
+0,0
 
 
x
 
5,17
(+0,0)
5,22
(+0,2)
4,95
(+0,2)
x
 
5,23
(+0,0)
7.
43708
Kindermann, Manuel
2000
TSG Backnang
5,22
-1,2
 
 
5,06
(+1,1)
5,03
(+1,9)
5,08
(+0,1)
4,92
(+0,8)
5,22
(-1,2)
5,09
(+0,0)
8.
47037
Riethmüller, Anton
2000
SG Weinstadt
4,94
-0,4
 
 
4,84
(+0,2)
4,42
(+0,1)
4,94
(-0,4)
4,81
(-0,2)
4,56
(-0,4)
4,79
(-1,5)
9.
639827
Presecan, Bruce
2000
TSG Backnang
4,87
+0,4
 
 
4,87
(+0,4)
4,71
(-0,7)
4,66
(-0,1)
10.
44795
Pfleiderer, Sven
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,61
+0,0
 
 
4,59
(+0,6)
4,61
(+0,0)
4,17
(+0,4)
11.
46380
Winkeler, Philipp
2000
Spvgg Bissingen
4,59
+0,5
 
 
4,59
(+0,5)
x
 
4,46
(-0,4)
12.
639871
Lahmar, Yunes
2000
VfL Winterbach
4,32
-0,6
 
 
4,32
(-0,6)
3,98
(-0,2)
3,82
(+0,6)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
12,10
 
 
 
12,10
11,28
10,52
11,43
11,81
12,04
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,66
 
 
 
11,59
11,28
11,08
11,66
x
11,60
3.
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
10,55
 
 
 
9,41
9,91
9,62
10,55
10,35
x
4.
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
9,98
 
 
 
9,73
9,02
8,52
9,51
9,98
9,45
5.
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
9,88
 
 
 
9,88
x
x
9,83
x
8,91
6.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
9,65
 
 
 
9,11
9,25
9,65
9,63
9,41
9,00
7.
617358
Ackermann, Dennis
2000
Sportverein Weinstadt
9,07
 
 
 
8,59
8,25
7,74
8,48
9,07
8,79
8.
639826
Bartsch, Tom
1999
TSG Backnang
7,98
 
 
 
7,98
7,72
6,25
6,61
7,40
7,43
9.
47037
Riethmüller, Anton
2000
SG Weinstadt
7,67
 
 
 
x
7,67
6,60
-
-
-
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
44,04
 
 
 
37,58
3,89
42,98
x
44,04
43,45
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
40,51
 
 
 
x
x
x
38,72
x
40,51
3.
46380
Winkeler, Philipp
2000
Spvgg Bissingen
39,19
 
 
 
39,19
39,03
x
x
x
30,86
4.
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
35,96
 
 
 
x
35,96
33,36
3,24
31,53
x
5.
617358
Ackermann, Dennis
2000
Sportverein Weinstadt
32,90
 
 
 
32,90
26,42
22,30
26,69
24,93
29,97
6.
47037
Riethmüller, Anton
2000
SG Weinstadt
28,73
 
 
 
x
27,34
x
x
2,47
28,73
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
639871
Lahmar, Yunes
2000
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
30.04.2016
1.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,43
 
 
 
2.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
11,73
 
 
 
3.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,11
 
 
 
4.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
12,68
 
 
 
5.
46423
Riethmüller, Jakob
1998
SG Weinstadt
13,11
 
 
 
6.
637533
Schauss, Jan
1998
LAC Schwäbischer Wald
13,53
 
 
 
 
43310
Merkl, Valentino
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,2
30.04.2016
1.
43373
Wahl, Kevin
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,33
 
 
 
2.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,95
 
 
 
3.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,13
 
 
 
4.
38967
Kästner, Franz
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,31
 
 
 
5.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
12,37
 
 
 
6.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
12,63
 
 
 
7.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
13,04
 
 
 
8.
640706
Häberlein, Paul
1997
LAC Schwäbischer Wald
13,38
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
43373
Wahl, Kevin
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,33
-2,2
 
 
2.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,43
+1,8
 
 
3.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
11,73
+1,8
 
 
4.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,95
-2,2
 
 
5.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
12,11
+1,8
 
 
6.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,13
-2,2
 
 
7.
38967
Kästner, Franz
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,31
-2,2
 
 
8.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
12,37
-2,2
 
 
9.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
12,63
-2,2
 
 
10.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
12,68
+1,8
 
 
11.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
13,04
-2,2
 
 
12.
46423
Riethmüller, Jakob
1998
SG Weinstadt
13,11
+1,8
 
 
13.
640706
Häberlein, Paul
1997
LAC Schwäbischer Wald
13,38
-2,2
 
 
14.
637533
Schauss, Jan
1998
LAC Schwäbischer Wald
13,53
+1,8
 
 
 
43310
Merkl, Valentino
1998
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
55,76
 
 
 
2.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
57,05
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
2:00,01
 
 
 
2.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
2:00,16
 
 
 
3.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:01,83
 
 
 
4.
18870
Fischer, Niklas
1998
BA
PTSV Konstanz
2:03,64
 
 
 
5.
35917
Urbez, Jakob
1997
TSG Eislingen
2:12,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
3:53,39
 
 
 
2.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
4:06,48
 
 
 
3.
39502
Kienzle, Niklas
1997
TSV Ensingen
4:32,20
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
9:32,18
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
SV Stuttgarter Kickers 1
44,30
 
 
Zink, Simon  1998
Engfer, Tim  1997
Welz, Philipp  1998
Merkl, Valentino  1998
2.
StG Schmiden-Kernen 1
45,15
 
 
Heubach, Stefan  1997
Kästner, Franz  1998
Pfleiderer, Sascha  1998
Wahl, Kevin  1997
3.
TV Plochingen 1
46,78
 
 
Briem, Simon  1998
Briem, Daniel  1998
Prinzing, Benedikt  1998
Eller, Simon  1998
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,60
+0,8
 
 
6,60
(+0,8)
6,40
(+0,5)
x
 
6,49
(-0,2)
5,03
(+1,2)
x
 
2.
38967
Kästner, Franz
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,40
+0,6
 
 
x
 
x
 
6,40
(+0,6)
x
 
x
 
6,08
(-0,1)
3.
38845
Blum, Fabian
1997
TSF Welzheim
5,51
+0,0
 
 
5,36
(+1,0)
5,51
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,06
(-0,2)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
38967
Kästner, Franz
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
36,09
 
 
 
35,96
36,09
35,08
33,54
33,13
35,09
2.
640706
Häberlein, Paul
1997
LAC Schwäbischer Wald
29,09
 
 
 
28,34
25,77
25,37
25,14
28,63
29,09
3.
46423
Riethmüller, Jakob
1998
SG Weinstadt
28,53
 
 
 
x
28,53
x
x
x
x
 
637533
Schauss, Jan
1998
LAC Schwäbischer Wald
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
30.04.2016
1.
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
11,76
 
 
 
2.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
12,11
 
 
 
3.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
12,57
 
 
 
4.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
12,93
 
 
 
5.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,48
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+2,0
30.04.2016
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,30
 
 
 
2.
42752
Gasch, Mario
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,48
 
 
 
3.
31684
Lämmle, Timo
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,54
 
 
 
4.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
11,55
 
 
 
5.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,70
 
 
 
6.
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
11,97
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.04.2016
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,30
+2,0
 
 
2.
42752
Gasch, Mario
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,48
+2,0
 
 
3.
31684
Lämmle, Timo
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,54
+2,0
 
 
4.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
11,55
+2,0
 
 
5.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,70
+2,0
 
 
6.
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
11,76
+0,0
 
 
7.
34383
Seitz, Sebastian
1994
SV Winnenden
11,97
+2,0
 
 
8.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
12,11
+0,0
 
 
9.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
12,57
+0,0
 
 
10.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
12,93
+0,0
 
 
11.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,48
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
54,63
 
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
55,64
 
 
 
3.
1243
Lederer, Reiner
1964
SV Remshalden
1:02,24
 
 
 
4.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:02,79
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
54,63
 
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
55,64
 
 
 
3.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
55,76
 
 
 
4.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
57,05
 
 
 
5.
1243
Lederer, Reiner
1964
SV Remshalden
1:02,24
 
 
 
6.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:02,79
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:58,64
 
 
 
2.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
2:00,01
 
 
 
3.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
2:00,16
 
 
 
4.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:01,83
 
 
 
5.
18870
Fischer, Niklas
1998
BA
PTSV Konstanz
2:03,64
 
 
 
6.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:05,61
 
 
 
7.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:05,88
 
 
 
8.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
2:07,12
 
 
 
9.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:07,59
 
 
 
10.
35917
Urbez, Jakob
1997
TSG Eislingen
2:12,04
 
 
 
11.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:12,05
 
 
 
12.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:14,39
 
 
 
13.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
2:21,65
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
2:20,35
 
 
 
2.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
2:28,47
 
 
 
3.
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
2:28,70
 
 
 
4.
39056
Eberl, Franziska
1997
SG Schorndorf 1846
2:31,72
 
 
 
5.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
2:32,14
 
 
 
6.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:32,72
 
 
 
7.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:34,84
 
 
 
8.
26102
Hlawatsch, Natalie
1989
SG Weinstadt
2:39,60
 
 
 
9.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:45,83
 
 
 
10.
44820
Leitz, Helene
1999
SG Weinstadt
2:53,02
 
 
 
11.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3:05,10
 
 
 
 
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
2:17,08
 
 
 
2.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
2:18,66
 
 
 
3.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:18,70
 
 
 
4.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:18,89
 
 
 
5.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
2:19,28
 
 
 
6.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:20,25
 
 
 
7.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:20,71
 
 
 
8.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:22,46
 
 
 
9.
629849
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:23,34
 
 
 
10.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:23,65
 
 
 
11.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
2:25,22
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:58,64
 
 
 
2.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:05,61
 
 
 
3.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:07,59
 
 
 
4.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:12,05
 
 
 
5.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
2:18,66
 
 
 
6.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:45,83
 
 
 
 
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:58,64
 
 
 
2.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
2:00,01
 
 
 
3.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
2:00,16
 
 
 
4.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:01,83
 
 
 
5.
18870
Fischer, Niklas
1998
BA
PTSV Konstanz
2:03,64
 
 
 
6.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:05,61
 
 
 
7.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:05,88
 
 
 
8.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
2:07,12
 
 
 
9.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:07,59
 
 
 
10.
35917
Urbez, Jakob
1997
TSG Eislingen
2:12,04
 
 
 
11.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
2:12,05
 
 
 
12.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:14,39
 
 
 
13.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
2:17,08
 
 
 
14.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
2:18,66
 
 
 
15.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:18,70
 
 
 
16.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:18,89
 
 
 
17.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
2:19,28
 
 
 
18.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:20,25
 
 
 
19.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
2:20,35
 
 
 
20.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:20,71
 
 
 
21.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
2:21,65
 
 
 
22.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:22,46
 
 
 
23.
629849
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:23,34
 
 
 
24.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:23,65
 
 
 
25.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
2:25,22
 
 
 
26.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
2:28,47
 
 
 
27.
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
2:28,70
 
 
 
28.
39056
Eberl, Franziska
1997
SG Schorndorf 1846
2:31,72
 
 
 
29.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
2:32,14
 
 
 
30.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:32,72
 
 
 
31.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:34,84
 
 
 
32.
26102
Hlawatsch, Natalie
1989
SG Weinstadt
2:39,60
 
 
 
33.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:45,83
 
 
 
34.
44820
Leitz, Helene
1999
SG Weinstadt
2:53,02
 
 
 
35.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3:05,10
 
 
 
 
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Männer
 
30.04.2016
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
4:14,32
 
 
 
2.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
4:23,82
 
 
 
3.
32493
Nüßle, Jochen
1986
VfL Herrenberg
4:28,75
 
 
 
4.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
4:31,75
 
 
 
5.
47425
Lülsdorf, Stefan
1990
TSV Schmiden
4:39,98
 
 
 
 
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
3:53,39
 
 
 
2.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
4:06,48
 
 
 
3.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
4:14,32
 
 
 
4.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
4:23,82
 
 
 
5.
32493
Nüßle, Jochen
1986
VfL Herrenberg
4:28,75
 
 
 
6.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
4:31,75
 
 
 
7.
39502
Kienzle, Niklas
1997
TSV Ensingen
4:32,20
 
 
 
8.
21087
Jäger, Manuel
1999
BA
PTSV Konstanz
4:33,58
 
 
 
9.
47425
Lülsdorf, Stefan
1990
TSV Schmiden
4:39,98
 
 
 
 
39621
Schwender, Florian
1991
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
46806
Klein, Oskar
1985
VfL Waiblingen
9:23,94
 
 
 
2.
13477
Schaal, Hariolf
1971
DJK SG Schwäbisch Gmünd
10:14,45
 
 
 
3.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
10:18,78
 
 
 
4.
46559
Kennert, Jürgen
1968
VfL Winterbach
11:01,51
 
 
 
5.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
TSV Bisingen
11:46,30
 
 
 
6.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
11:49,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
46806
Klein, Oskar
1985
VfL Waiblingen
9:23,94
 
 
 
2.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
9:32,18
 
 
 
3.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
9:45,49
 
 
 
4.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
9:48,01
 
 
 
5.
13477
Schaal, Hariolf
1971
DJK SG Schwäbisch Gmünd
10:14,45
 
 
 
6.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
10:18,78
 
 
 
7.
46559
Kennert, Jürgen
1968
VfL Winterbach
11:01,51
 
 
 
8.
629849
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
11:26,92
 
 
 
9.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
TSV Bisingen
11:46,30
 
 
 
10.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
11:46,55
 
 
 
11.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
11:49,96
 
 
 
12.
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
13:12,07
 
 
 
 
47552
Hartung, Rahel
1997
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,16
+0,2
 
 
2.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
16,19
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
6,64
+0,7
 
 
6,46
(-0,2)
6,54
(+0,8)
6,64
(+0,7)
5,35
(+1,0)
6,46
(+1,2)
6,60
(+0,3)
2.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,27
+0,3
 
 
5,80
(+3,0)
6,22
(+1,3)
6,24
(+0,1)
6,25
(-0,1)
6,27
(+0,3)
6,18
(-0,6)
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
6,03
+0,3
 
 
5,78
(+0,6)
5,69
(+1,7)
6,00
(+0,8)
5,60
(+0,7)
6,03
(+0,3)
5,64
(-0,2)
4.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
TSV Bisingen
5,75
+1,5
 
 
x
 
x
 
x
 
5,75
(+1,5)
x
 
x
 
 
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
47336
Josua, Toni
1985
LG Weissacher Tal
10,84
 
 
 
10,52
10,41
10,84
9,72
x
10,72
2.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
10,69
 
 
 
9,99
10,16
10,69
10,39
10,13
10,46
3.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,15
 
 
 
x
9,37
9,89
10,15
9,65
x
4.
637906
Scheiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,10
 
 
 
x
x
x
x
9,88
10,10
5.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,95
 
 
 
9,95
9,13
9,78
9,48
9,77
9,66
6.
 
Kappel, Thomas
1959
TSF Welzheim
9,53
 
 
 
8,77
9,53
x
8,79
9,28
8,63
7.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,22
 
 
 
8,62
8,97
x
x
9,22
x
8.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
8,03
 
 
 
7,57
7,45
8,03
7,69
7,04
7,60
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
50,81
 
 
 
50,00
50,03
48,49
46,70
50,81
47,84
2.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
42,92
 
 
 
38,41
40,62
38,96
x
42,92
40,03
3.
37177
Scheeff, Sebastian
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
33,56
 
 
 
31,14
x
x
33,56
31,82
x
4.
31687
Kleber, Michael
1991
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
31,47
 
 
 
28,58
31,47
29,75
29,20
x
31,18
5.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
29,45
 
 
 
26,71
x
x
29,17
x
29,45
 
31684
Lämmle, Timo
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,2
30.04.2016
1.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
13,19
 
q
 
2.
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
13,87
 
q
 
3.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,50
 
q
 
4.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
14,83
 
 
 
4.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
14,83
 
 
 
6.
640010
Pietsch, Laura
2002
SG Weinstadt
15,15
 
 
 
7.
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
15,91
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,7
30.04.2016
1.
637583
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
13,23
 
q
 
2.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,83
 
q
 
3.
615868
Klaus, Anja
2002
Sportvg Feuerbach
14,16
 
q
 
4.
23652
Schmitt, Emma
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
14,20
 
q
 
5.
637636
Gerbrandt, Michelle
2002
SV Remshalden
14,51
 
q
 
6.
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
14,56
 
 
 
 
614631
Onken, Jane
2002
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
12,87
+1,7
 
 
2.
637583
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
13,22
+1,7
 
 
3.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,79
+1,7
 
 
4.
615868
Klaus, Anja
2002
Sportvg Feuerbach
14,07
+1,7
 
 
5.
23652
Schmitt, Emma
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
14,21
+1,7
 
 
6.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,26
+1,7
 
 
7.
637636
Gerbrandt, Michelle
2002
SV Remshalden
14,63
+1,7
 
 
 
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
30.04.2016
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:26,30
 
 
 
2.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:30,36
 
 
 
3.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
2:31,45
 
 
 
4.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:33,07
 
 
 
5.
44561
Sartor, Sophia
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:36,02
 
 
 
6.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:39,01
 
 
 
7.
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:43,31
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
12,92
+1,0
 
 
2.
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
13,52
+1,0
 
 
3.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
14,22
+1,0
 
 
4.
23652
Schmitt, Emma
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
14,56
+1,0
 
 
5.
637636
Gerbrandt, Michelle
2002
SV Remshalden
15,81
+1,0
 
 
6.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,93
+1,0
 
 
7.
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
16,31
+1,0
 
 
 
614631
Onken, Jane
2002
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
1,59
 
 
 
2.
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
1,56
 
 
 
3.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1,35
 
 
 
4.
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
1,30
 
 
 
5.
637636
Gerbrandt, Michelle
2002
SV Remshalden
1,30
 
 
 
6.
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
1,25
 
 
 
7.
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
1,20
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Valente
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Wagner
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weiser
o
o
o
o
xxx
Aspacher
-
o
o
xxx
Gerbrandt
o
xxo
xo
xxx
Leonhardt
o
xxo
xxx
Spanos
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
5,13
+0,0
 
 
4,88
(+0,3)
4,93
(+0,9)
5,13
(+0,0)
-
 
x
 
4,89
(-0,4)
2.
615868
Klaus, Anja
2002
Sportvg Feuerbach
4,65
-0,6
 
 
3,98
(+0,7)
4,65
(-0,6)
4,52
(-0,2)
4,37
(-0,6)
4,43
(+0,6)
4,48
(+0,8)
3.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
4,58
+0,1
 
 
4,56
(-0,5)
4,29
(+0,2)
x
 
4,24
(+0,9)
x
 
4,58
(+0,1)
4.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
4,26
+0,5
 
 
4,08
(+0,2)
x
 
4,26
(+0,5)
3,95
(-0,6)
3,93
(+1,1)
-
 
5.
44962
Baumeister, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
4,05
+1,1
 
 
4,04
(+0,9)
x
 
3,93
(+0,6)
3,79
(+0,4)
3,81
(+0,2)
4,05
(+1,1)
6.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,05
+1,3
 
 
3,79
(+0,2)
4,03
(+1,3)
4,01
(-0,8)
3,87
(-1,1)
4,05
(+1,3)
x
 
7.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
4,00
+0,5
 
 
4,00
(+0,5)
3,62
(-0,6)
3,88
(+1,4)
3,26
(-0,4)
3,91
(+0,6)
3,54
(+1,5)
8.
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,5)
3,84
(+0,0)
3,84
(+1,3)
3,72
(-1,5)
x
 
3,98
(+0,0)
9.
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
3,86
-0,5
 
 
3,61
(-0,8)
3,86
(-0,5)
3,79
(-0,9)
10.
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
3,65
+0,7
 
 
3,65
(+0,7)
3,61
(+0,2)
3,12
(+0,0)
11.
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
3,54
+0,4
 
 
3,54
(+0,4)
3,15
(+1,3)
3,49
(-0,8)
 
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
614631
Onken, Jane
2002
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
637636
Gerbrandt, Michelle
2002
SV Remshalden
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
46330
Mehanovic, Larissa
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,13
 
 
 
x
9,13
x
x
x
8,76
2.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
8,53
 
 
 
7,93
7,99
7,49
8,53
7,95
8,10
3.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
8,03
 
 
 
7,32
8,01
7,45
8,03
7,95
7,94
4.
640010
Pietsch, Laura
2002
SG Weinstadt
7,90
 
 
 
6,32
7,40
6,95
7,69
7,90
7,56
5.
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
6,75
 
 
 
5,96
6,41
5,61
5,84
6,75
6,30
6.
637583
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
6,60
 
 
 
x
5,94
6,15
6,60
6,37
6,30
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
30.04.2016
1.
613277
Leins, Julia
2001
TG Nürtingen
13,81
 
 
 
2.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
14,22
 
 
 
3.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
14,34
 
 
 
4.
615138
Schwegler, Theresa
2001
SV Remshalden
14,85
 
 
 
5.
43662
Hahn, Natalie
2001
TSV Leutenbach
15,40
 
 
 
6.
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
15,49
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,5
30.04.2016
1.
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
14,08
 
 
 
2.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,20
 
 
 
3.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
14,43
 
 
 
4.
43666
Luckert, Alisa
2001
TSV Leutenbach
14,67
 
 
 
5.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
14,87
 
 
 
6.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
15,33
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,1
30.04.2016
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
13,26
 
 
 
2.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
13,64
 
 
 
3.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
13,78
 
 
 
4.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
14,12
 
 
 
5.
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
14,42
 
 
 
6.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
14,62
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
30.04.2016
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,61
 
 
 
2.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
12,80
 
 
 
3.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
13,01
 
 
 
4.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
13,18
 
 
 
5.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
13,44
 
 
 
6.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,48
 
 
 
7.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,49
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,61
+0,5
 
 
2.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
12,80
+0,5
 
 
3.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
13,01
+0,5
 
 
4.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
13,18
+0,5
 
 
5.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
13,26
+1,1
 
 
6.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
13,44
+0,5
 
 
7.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,48
+0,5
 
 
8.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,49
+0,5
 
 
9.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
13,64
+1,1
 
 
10.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
13,78
+1,1
 
 
11.
613277
Leins, Julia
2001
TG Nürtingen
13,81
+0,7
 
 
12.
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
14,08
+1,5
 
 
13.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
14,12
+1,1
 
 
14.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,20
+1,5
 
 
15.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
14,22
+0,7
 
 
16.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
14,34
+0,7
 
 
17.
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
14,42
+1,1
 
 
18.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
14,43
+1,5
 
 
19.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
14,62
+1,1
 
 
20.
43666
Luckert, Alisa
2001
TSV Leutenbach
14,67
+1,5
 
 
21.
615138
Schwegler, Theresa
2001
SV Remshalden
14,85
+0,7
 
 
22.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
14,87
+1,5
 
 
23.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
15,33
+1,5
 
 
24.
43662
Hahn, Natalie
2001
TSV Leutenbach
15,40
+0,7
 
 
25.
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
15,49
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,69
-0,3
 
 
2.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
12,85
-0,3
 
 
3.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
13,07
-0,3
 
 
4.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
13,25
-0,3
 
 
5.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,46
-0,3
 
 
6.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
13,51
-0,3
 
 
7.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,86
-0,3
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.04.2016
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:26,30
 
 
 
2.
45267
Rau, Lea
2001
LG Staufen
2:29,90
 
 
 
3.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:30,36
 
 
 
4.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
2:31,45
 
 
 
5.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:33,07
 
 
 
6.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
2:35,32
 
 
 
7.
44561
Sartor, Sophia
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:36,02
 
 
 
8.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:39,01
 
 
 
9.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:41,38
 
 
 
10.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
2:42,36
 
 
 
11.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
2:42,99
 
 
 
12.
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:43,31
 
 
 
13.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:44,43
 
 
 
14.
 
Osterland, Juni
2001
LG Staufen
2:48,94
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.04.2016
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:26,30
 
 
 
2.
45267
Rau, Lea
2001
LG Staufen
2:29,90
 
 
 
3.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:30,36
 
 
 
4.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
2:31,45
 
 
 
5.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:33,07
 
 
 
6.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
2:35,32
 
 
 
7.
44561
Sartor, Sophia
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:36,02
 
 
 
8.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:39,01
 
 
 
9.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:41,38
 
 
 
10.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
2:42,36
 
 
 
11.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
2:42,99
 
 
 
12.
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:43,31
 
 
 
13.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:44,43
 
 
 
14.
 
Osterland, Juni
2001
LG Staufen
2:48,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
30.04.2016
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:26,30
 
 
 
2.
45267
Rau, Lea
2001
LG Staufen
2:29,90
 
 
 
3.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:30,36
 
 
 
4.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
2:31,45
 
 
 
5.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:33,07
 
 
 
6.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
2:35,32
 
 
 
7.
44561
Sartor, Sophia
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:36,02
 
 
 
8.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:39,01
 
 
 
9.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:41,38
 
 
 
10.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
2:42,36
 
 
 
11.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
2:42,99
 
 
 
12.
631029
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
2:43,31
 
 
 
13.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:44,43
 
 
 
14.
 
Osterland, Juni
2001
LG Staufen
2:48,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
30.04.2016
1.
45267
Rau, Lea
2001
LG Staufen
2:29,90
 
 
 
2.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
2:35,32
 
 
 
3.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:41,38
 
 
 
4.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
2:42,36
 
 
 
5.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
2:42,99
 
 
 
6.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:44,43
 
 
 
7.
 
Osterland, Juni
2001
LG Staufen
2:48,94
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
13,16
+0,0
 
 
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
13,68
+0,0
 
 
3.
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
14,19
+0,0
 
 
4.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
14,61
+0,0
 
 
5.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
14,86
+0,0
 
 
6.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
15,79
+0,0
 
 
7.
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
15,96
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
1,46
 
 
 
2.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,40
 
 
 
3.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
1,40
 
 
 
4.
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
1,30
 
 
 
5.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
1,30
 
 
 
6.
615138
Schwegler, Theresa
2001
SV Remshalden
1,25
 
 
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
Laufer
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Jauch
-
o
o
o
o
xxx
Härer
xo
o
o
xo
o
xxx
Würthele
xo
xxo
o
xxx
Fischer
o
o
xo
xxx
Schwegler
o
o
xxx
Schenk
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
5,05
+1,4
 
 
5,00
(+0,1)
4,77
(-0,1)
5,02
(+1,0)
5,05
(+1,4)
x
 
4,88
(+1,9)
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
4,70
-0,2
 
 
4,70
(-0,2)
4,58
(-0,6)
4,56
(+1,9)
4,51
(+0,2)
4,52
(+0,2)
4,48
(+1,2)
3.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
4,56
+1,4
 
 
4,34
(-0,7)
4,43
(-0,2)
4,36
(+1,0)
4,34
(+0,7)
4,56
(+1,4)
4,54
(+1,4)
4.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
4,55
-0,4
 
 
4,42
(-0,6)
4,55
(-0,4)
4,51
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
5.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,46
+0,7
 
 
3,67
(+0,0)
4,04
(-2,9)
4,35
(-1,1)
4,40
(-0,6)
4,46
(+0,7)
-
 
6.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
4,26
+1,8
 
 
4,11
(-0,4)
4,01
(+0,1)
4,19
(+0,1)
3,31
(-0,3)
4,19
(+1,2)
4,26
(+1,8)
7.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
4,25
+0,9
 
 
4,00
(+0,0)
x
 
4,23
(+0,2)
x
 
x
 
4,25
(+0,9)
8.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
4,22
-0,2
 
 
x
 
4,22
(-0,2)
4,19
(-1,0)
4,16
(-0,1)
x
 
x
 
9.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
4,16
+0,2
 
 
3,95
(-0,6)
4,16
(+0,2)
4,10
(+0,1)
10.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
4,14
+0,2
 
 
3,95
(-0,1)
4,00
(+0,4)
4,14
(+0,2)
11.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
4,01
-0,9
 
 
3,67
(+0,6)
3,75
(-0,9)
4,01
(-0,9)
12.
43662
Hahn, Natalie
2001
TSV Leutenbach
3,97
+0,9
 
 
3,79
(+0,2)
3,91
(-0,5)
3,97
(+0,9)
13.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
3,92
-0,7
 
 
x
 
x
 
3,92
(-0,7)
14.
43666
Luckert, Alisa
2001
TSV Leutenbach
3,73
+0,2
 
 
3,73
(+1,0)
3,66
(-0,3)
3,73
(+0,2)
15.
615138
Schwegler, Theresa
2001
SV Remshalden
3,60
+0,2
 
 
3,45
(-0,8)
x
 
3,60
(+0,2)
16.
44516
Bartschinski, Alina
2001
TSV Schmiden
3,44
-0,1
 
 
3,44
(-0,1)
x
 
3,21
(-0,5)
17.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
3,30
-0,3
 
 
3,30
(-0,3)
x
 
x
 
 
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
n.a.
 
 
 
 
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,82
 
 
 
7,89
8,82
x
x
8,50
x
2.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
8,72
 
 
 
8,72
8,33
8,31
8,56
7,80
8,40
3.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,51
 
 
 
7,04
8,51
8,28
7,67
8,47
8,44
4.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
8,46
 
 
 
8,46
8,21
8,46
8,10
8,00
7,85
5.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
7,84
 
 
 
7,00
7,84
7,75
7,64
6,28
7,66
6.
45998
Stadelmaier, Julia
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,62
 
 
 
7,62
7,08
x
7,42
6,13
6,63
7.
613277
Leins, Julia
2001
TG Nürtingen
7,31
 
 
 
6,14
6,79
7,31
6,68
3,93
x
8.
615138
Schwegler, Theresa
2001
SV Remshalden
7,26
 
 
 
6,72
7,25
7,09
6,12
7,21
7,26
9.
43662
Hahn, Natalie
2001
TSV Leutenbach
6,59
 
 
 
6,29
6,41
6,59
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.04.2016
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
51,29
 
 
Bonta, Aurelia  2001
Flad, Leonie  2001
Metzger, Marianna  2002
Polk, Keesha Naomi  2001
2.
VfL Winterbach 1
55,06
 
 
Schmitz, Helena  2001
Härer, Luisa  2001
Finkenthei, Emily  2001
Kaden, Lilly  2001
3.
VfL Waiblingen 1
56,16
 
 
Jaworski, Nele  2002
Weiser, Helen  2002
Nollert, Melissa  2001
Fischer, Vanessa  2001
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
30.04.2016
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,28
 
 
 
2.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
13,56
 
 
 
3.
42014
Koppitz, Lena
2000
VfL Winterbach
14,05
 
 
 
4.
615410
Fuchs, Lisa
2000
LG Limes-Rems
14,12
 
 
 
5.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
14,46
 
 
 
6.
42744
Stoll, Chiara
2000
SV Winnenden
15,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
30.04.2016
1.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,42
 
 
 
2.
42449
Budnik, Hannah
2000
TSV Gomaringen
13,57
 
 
 
3.
46524
Block, Marianna
1999
LG Limes-Rems
14,00
 
 
 
4.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
14,06
 
 
 
5.
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
14,12
 
 
 
6.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
14,69
 
 
 
7.
640620
Schneider, Annegret
2000
Tri Team Heuchelberg
16,29
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
30.04.2016
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,82
 
 
 
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
12,82
 
 
 
3.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
13,23
 
 
 
4.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
14,27
 
 
 
5.
42672
Eisenmann, Theresa
1999
LG Weissacher Tal
14,38
 
 
 
6.
46567
Zoller, Clara
2000
VfL Winterbach
14,57
 
 
 
7.
640066
Dalkilic, Merve
2000
SG Weinstadt
15,12
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
30.04.2016
1.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
13,29
 
 
 
2.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
13,45
 
 
 
3.
45566
Hirschmann, Philine
2000
VfL Herrenberg
13,86
 
 
 
4.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
14,05
 
 
 
5.
44071
Rummel, Laura
2000
TSV Gomaringen
14,28
 
 
 
6.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
14,30
 
 
 
7.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
14,36
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
12,82
-0,1
 
 
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,82
-0,1
 
 
3.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
13,23
-0,1
 
 
4.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,28
-1,3
 
 
5.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
13,29
-0,5
 
 
6.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,42
-1,3
 
 
7.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
13,45
-0,5
 
 
8.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
13,56
-1,3
 
 
9.
42449
Budnik, Hannah
2000
TSV Gomaringen
13,57
-1,3
 
 
10.
45566
Hirschmann, Philine
2000
VfL Herrenberg
13,86
-0,5
 
 
11.
46524
Block, Marianna
1999
LG Limes-Rems
14,00
-1,3
 
 
12.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
14,05
-0,5
 
 
12.
42014
Koppitz, Lena
2000
VfL Winterbach
14,05
-1,3
 
 
14.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
14,06
-1,3
 
 
15.
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
14,12
-1,3
 
 
15.
615410
Fuchs, Lisa
2000
LG Limes-Rems
14,12
-1,3
 
 
17.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
14,27
-0,1
 
 
18.
44071
Rummel, Laura
2000
TSV Gomaringen
14,28
-0,5
 
 
19.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
14,30
-0,5
 
 
20.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
14,36
-0,5
 
 
21.
42672
Eisenmann, Theresa
1999
LG Weissacher Tal
14,38
-0,1
 
 
22.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
14,46
-1,3
 
 
23.
46567
Zoller, Clara
2000
VfL Winterbach
14,57
-0,1
 
 
24.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
14,69
-1,3
 
 
25.
42744
Stoll, Chiara
2000
SV Winnenden
15,08
-1,3
 
 
26.
640066
Dalkilic, Merve
2000
SG Weinstadt
15,12
-0,1
 
 
27.
640620
Schneider, Annegret
2000
Tri Team Heuchelberg
16,29
-1,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:18,70
 
 
 
2.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:23,65
 
 
 
3.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
2:25,22
 
 
 
4.
43921
Merholz, Mira
2000
LG Staufen
2:28,70
 
 
 
5.
44358
Benz, Louisa
2000
TSV Leutenbach
2:32,14
 
 
 
6.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:32,72
 
 
 
7.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:34,84
 
 
 
8.
44820
Leitz, Helene
1999
SG Weinstadt
2:53,02
 
 
 
9.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3:05,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
4:56,36
 
 
 
2.
45010
Schlägel, Janina
2000
VfL Waiblingen
5:36,92
 
 
 
3.
43335
Lempp, Valerie
2000
VfL Waiblingen
5:37,17
 
 
 
4.
45724
Schuck, Janina
2000
TSG Eislingen
6:33,41
 
 
 
5.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
6:58,77
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
4:46,76
 
 
 
2.
637929
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
4:53,22
 
 
 
3.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
4:56,36
 
 
 
4.
24579
Jung, Mareike
1997
BA
TV Konstanz
5:24,91
 
 
 
5.
45010
Schlägel, Janina
2000
VfL Waiblingen
5:36,92
 
 
 
6.
43335
Lempp, Valerie
2000
VfL Waiblingen
5:37,17
 
 
 
7.
45724
Schuck, Janina
2000
TSG Eislingen
6:33,41
 
 
 
8.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
6:58,77
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
43475
Kreß, Hannah
1999
LG Filder
13:12,07
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
30.04.2016
1.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
16,16
 
 
 
2.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
16,49
 
 
 
3.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
16,77
 
 
 
4.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
17,23
 
 
 
5.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
18,04
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
30.04.2016
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
14,63
 
 
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,80
 
 
 
3.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
18,83
 
 
 
4.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
18,93
 
 
 
 
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
14,63
+0,7
 
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,80
+0,7
 
 
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
16,16
-0,5
 
 
4.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
16,49
-0,5
 
 
5.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
16,77
-0,5
 
 
6.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
17,23
-0,5
 
 
7.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
18,04
-0,5
 
 
8.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
18,83
+0,7
 
 
9.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
18,93
+0,7
 
 
 
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
TSV Schmiden 1
52,56
 
 
Goller, Nicola  2000
Weidle, Carolin  2000
Neubauer, Lilli  2000
Bartschinski, Celine  1999
2.
LG Limes-Rems 1
53,15
 
 
Block, Marianna  1999
Dambacher, Martina  1999
Karipidou, Androniki Celin  2000
Kern, Katharina  1999
3.
TSV Leutenbach 1
55,44
 
 
Gassmann, Alessa  1999
Benz, Louisa  2000
Schmoll, Marisa  1999
Erkert, Lucie  2001
4.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1
56,03
 
 
Lehmann, Anna  2001
Bartle, Annika  2002
Mezger, Jessica  2000
Jauch, Sarah  2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
StG Weissach-Weinstadt 2
51,11
 
 
Urbansky, Mayleen  1996
Wurst, Kathrin  1996
Schlag, Lena  2000
Weis, Melanie  1998
2.
TSV Schmiden 1
52,56
 
 
Goller, Nicola  2000
Weidle, Carolin  2000
Neubauer, Lilli  2000
Bartschinski, Celine  1999
3.
LG Limes-Rems 1
53,15
 
 
Block, Marianna  1999
Dambacher, Martina  1999
Karipidou, Androniki Celin  2000
Kern, Katharina  1999
4.
StG Weissach-Weinstadt 1
55,36
 
 
Hausenbiegl, Katrin  1994
Bubeck, Katrin  1996
Gaiser, Franka  1998
Schaffrin, Victoria  1993
5.
TSV Leutenbach 1
55,44
 
 
Gassmann, Alessa  1999
Benz, Louisa  2000
Schmoll, Marisa  1999
Erkert, Lucie  2001
6.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1
56,03
 
 
Lehmann, Anna  2001
Bartle, Annika  2002
Mezger, Jessica  2000
Jauch, Sarah  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
1,53
 
 
 
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,45
 
 
 
3.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
1,45
 
 
 
4.
44705
Kaltenbach, Yvonne
1999
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
5.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
1,40
 
 
 
6.
42744
Stoll, Chiara
2000
SV Winnenden
1,35
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Neubauer
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weidle
-
o
xo
o
xxx
Förstner
o
o
xo
xxo
xxx
Kaltenbach
o
o
o
xxx
Schmoll
-
o
xxo
xxx
Stoll
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
42449
Budnik, Hannah
2000
TSV Gomaringen
5,43
-1,3
 
 
x
 
4,64
(+0,1)
5,04
(-0,2)
3,61
(-1,5)
5,43
(-1,3)
x
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
4,96
+0,0
 
 
x
 
4,89
(-0,3)
4,96
(+0,0)
4,85
(-0,6)
x
 
x
 
3.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
4,87
+1,1
 
 
x
 
4,80
(+1,2)
4,68
(+0,3)
4,87
(+1,1)
4,83
(-0,1)
4,23
(+0,1)
4.
46524
Block, Marianna
1999
LG Limes-Rems
4,87
+0,3
 
 
4,06
(-0,2)
4,24
(-0,2)
4,87
(+0,3)
4,59
(+0,3)
x
 
4,74
(+0,4)
5.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
4,78
-1,2
 
 
4,65
(+0,0)
4,52
(+0,3)
4,69
(-0,2)
4,37
(-0,7)
4,78
(-1,2)
4,66
(+0,1)
6.
44071
Rummel, Laura
2000
TSV Gomaringen
4,70
+0,2
 
 
4,40
(+0,0)
4,53
(-0,2)
4,70
(+0,2)
4,57
(+0,0)
4,42
(-0,8)
4,68
(+0,1)
7.
42014
Koppitz, Lena
2000
VfL Winterbach
4,67
-1,0
 
 
x
 
4,54
(+1,0)
x
 
x
 
4,67
(-1,0)
x
 
8.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
4,63
-0,2
 
 
4,63
(-0,2)
4,30
(+0,1)
x
 
4,35
(-0,4)
4,52
(-1,1)
4,30
(-0,6)
9.
42672
Eisenmann, Theresa
1999
LG Weissacher Tal
4,51
-0,1
 
 
x
 
4,51
(-0,1)
4,46
(+0,1)
10.
615410
Fuchs, Lisa
2000
LG Limes-Rems
4,51
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,30
(+0,0)
11.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,15
(+0,0)
12.
41060
Schmoll, Marisa
1999
TSV Leutenbach
4,40
-0,2
 
 
4,40
(-0,2)
4,20
(+0,6)
4,33
(-0,2)
13.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
4,40
-1,3
 
 
4,02
(-1,0)
4,13
(-1,0)
4,40
(-1,3)
14.
43092
Kalmer, Annika
2000
TSG Eislingen
4,23
+1,0
 
 
4,13
(-1,2)
4,22
(-1,1)
4,23
(+1,0)
15.
44967
Becker, Carolin
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,16
+0,1
 
 
4,16
(+0,1)
3,87
(+0,0)
3,68
(+0,1)
16.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
4,15
+0,0
 
 
3,64
(+0,5)
4,15
(+0,0)
4,06
(+0,3)
17.
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
4,14
+0,2
 
 
4,14
(+0,2)
4,08
(+0,0)
3,92
(+0,5)
18.
42744
Stoll, Chiara
2000
SV Winnenden
4,12
-0,5
 
 
x
 
4,12
(-0,5)
2,83
(+0,6)
19.
640066
Dalkilic, Merve
2000
SG Weinstadt
4,07
-1,1
 
 
3,97
(-0,4)
4,07
(-1,1)
x
 
20.
46567
Zoller, Clara
2000
VfL Winterbach
3,83
-0,1
 
 
3,79
(-1,1)
3,83
(-0,1)
3,75
(-1,4)
21.
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,75
(-0,1)
3,67
(-0,5)
22.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
3,30
+0,0
 
 
x
 
3,30
(+0,0)
x
 
 
44011
Merkt, Anna
2000
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
42260
Recknagel, Malin
1999
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
640620
Schneider, Annegret
2000
Tri Team Heuchelberg
3,81
+0,3
 
 
3,81
(+0,3)
x
 
3,68
(+0,0)
3,41
(-1,0)
x
 
3,57
(-1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
9,74
 
 
 
8,92
9,00
9,29
8,40
9,12
9,74
2.
615410
Fuchs, Lisa
2000
LG Limes-Rems
8,64
 
 
 
8,55
8,64
8,02
7,99
7,21
7,85
3.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
8,13
 
 
 
8,00
8,04
7,26
7,87
8,04
8,13
4.
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,99
 
 
 
7,63
7,99
7,69
7,40
7,45
6,97
5.
45566
Hirschmann, Philine
2000
VfL Herrenberg
7,96
 
 
 
7,96
7,82
7,82
7,70
7,34
7,54
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
33,88
 
 
 
33,88
x
x
x
31,57
30,98
2.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
31,05
 
 
 
31,05
30,21
28,24
28,90
x
x
3.
41953
Neubauer, Lilli
2000
TSV Schmiden
23,62
 
 
 
23,62
20,68
22,41
x
x
x
4.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
23,30
 
 
 
20,20
x
22,05
23,30
x
19,60
5.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
22,31
 
 
 
16,86
20,83
20,13
17,23
22,31
x
6.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
22,16
 
 
 
22,09
22,16
21,80
17,16
21,63
19,88
7.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
22,10
 
 
 
x
22,10
20,90
x
x
x
8.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
21,42
 
 
 
20,79
x
x
20,33
21,42
x
9.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
20,16
 
 
 
18,32
18,88
20,16
10.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
20,03
 
 
 
20,03
18,81
19,05
11.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
18,40
 
 
 
x
17,15
18,40
12.
44620
Mezger, Jessica
2000
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
17,11
 
 
 
17,11
x
x
13.
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
16,86
 
 
 
13,98
15,48
16,86
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
13,29
+0,3
 
 
2.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
13,62
+0,3
 
 
3.
43869
Bauer, Hanna
1998
TSV Gomaringen
13,76
+0,3
 
 
4.
39603
Aldinger, Katrin
1997
TSV Schmiden
13,93
+0,3
 
 
5.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
14,03
+0,3
 
 
6.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
14,36
+0,3
 
 
 
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
30.04.2016
1.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
1:01,53
 
 
 
2.
42611
Goltz, Luzie
1999
TG Nürtingen
1:04,45
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
30.04.2016
1.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
2:19,28
 
 
 
2.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:20,25
 
 
 
3.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:20,71
 
 
 
4.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:22,46
 
 
 
5.
629849
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:23,34
 
 
 
6.
39056
Eberl, Franziska
1997
SG Schorndorf 1846
2:31,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
30.04.2016
1.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
4:46,76
 
 
 
2.
637929
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
4:53,22
 
 
 
3.
24579
Jung, Mareike
1997
BA
TV Konstanz
5:24,91
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
30.04.2016
1.
629849
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
11:26,92
 
 
 
2.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
11:46,55
 
 
 
 
47552
Hartung, Rahel
1997
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
30.04.2016
1.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
18,68
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
5,31
+2,0
 
 
4,71
(-1,3)
5,14
(-0,6)
x
 
5,31
(+2,0)
4,65
(-2,0)
5,04
(+0,1)
2.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
5,09
+1,1
 
 
x
 
4,63
(-0,2)
x
 
5,09
(+1,1)
4,59
(-0,6)
x
 
3.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
4,69
+0,9
 
 
4,33
(-1,0)
4,50
(+0,0)
4,30
(+0,4)
4,69
(+0,9)
-
 
-
 
4.
43869
Bauer, Hanna
1998
TSV Gomaringen
4,47
-0,4
 
 
3,96
(-0,5)
4,14
(-1,1)
x
 
4,30
(+0,9)
4,47
(-0,4)
4,44
(+0,0)
5.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
4,21
-0,9
 
 
x
 
4,10
(-0,4)
4,21
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
6.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
4,09
-0,9
 
 
4,09
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
6,60
 
 
 
6,54
6,47
5,18
6,53
5,52
6,60
 
39284
Mann, Cindy
1997
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
26,42
 
 
 
26,15
24,34
x
25,00
x
26,42
 
39284
Mann, Cindy
1997
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
30.04.2016
1.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
13,42
 
 
 
2.
28768
Wirth, Sabrina
1990
 
TV Murrhardt
13,91
 
 
 
3.
40416
Strobel, Silja
1994
TSF Welzheim
13,95
 
 
 
4.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
14,17
 
 
 
5.
41464
Schaffrin, Victoria
1993
SG Weinstadt
14,29
 
 
 
6.
41314
Hausenbiegl, Katrin
1994
SG Weinstadt
14,65
 
 
 
 
38385
Bubeck, Katrin
1996
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,9
30.04.2016
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
12,73
 
 
 
2.
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
12,75
 
 
 
3.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
12,94
 
 
 
4.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
12,96
 
 
 
5.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
13,23
 
 
 
6.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
13,25
 
 
 
7.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
13,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.04.2016
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
12,73
+1,9
 
 
2.
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
12,75
+1,9
 
 
3.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
12,94
+1,9
 
 
4.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
12,96
+1,9
 
 
5.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
13,23
+1,9
 
 
6.
36810
Schimanko, Lena
1996
LG Neckar-Erms-Aich
13,25
+1,9
 
 
7.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
13,42
-1,3
 
 
8.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
13,43
+1,9
 
 
9.
28768
Wirth, Sabrina
1990
 
TV Murrhardt
13,91
-1,3
 
 
10.
40416
Strobel, Silja
1994
TSF Welzheim
13,95
-1,3
 
 
11.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
14,17
-1,3
 
 
12.
41464
Schaffrin, Victoria
1993
SG Weinstadt
14,29
-1,3
 
 
13.
41314
Hausenbiegl, Katrin
1994
SG Weinstadt
14,65
-1,3
 
 
 
38385
Bubeck, Katrin
1996
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2016
1.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,58
 
 
 
2.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
1:00,68
 
 
 
3.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
1:00,87
 
 
 
4.
46637
Windisch, Marlene
1993
TSG Eislingen
1:01,29
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,58
 
 
 
2.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
1:00,68
 
 
 
3.
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
1:00,87
 
 
 
4.
46637
Windisch, Marlene
1993
TSG Eislingen
1:01,29
 
 
 
5.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
1:01,53
 
 
 
6.
42611
Goltz, Luzie
1999
TG Nürtingen
1:04,45
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
30.04.2016
1.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
2:20,35
 
 
 
2.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
2:28,47
 
 
 
3.
26102
Hlawatsch, Natalie
1989
SG Weinstadt
2:39,60
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2016
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
16,67
-1,0
 
 
2.
41314
Hausenbiegl, Katrin
1994
SG Weinstadt
19,51
-1,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
16,67
-1,0
 
 
2.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
18,68
-1,0
 
 
3.
41314
Hausenbiegl, Katrin
1994
SG Weinstadt
19,51
-1,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
30.04.2016
1.
StG Weissach-Weinstadt 2
51,11
 
 
Urbansky, Mayleen  1996
Wurst, Kathrin  1996
Schlag, Lena  2000
Weis, Melanie  1998
2.
StG Weissach-Weinstadt 1
55,36
 
 
Hausenbiegl, Katrin  1994
Bubeck, Katrin  1996
Gaiser, Franka  1998
Schaffrin, Victoria  1993
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,44
+1,5
 
 
5,16
(-1,1)
5,30
(+0,4)
5,24
(+0,2)
5,44
(+1,5)
5,15
(-1,1)
5,28
(-0,1)
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
4,96
-0,8
 
 
x
 
4,74
(+0,2)
4,75
(+0,9)
4,96
(-0,8)
x
 
4,74
(+0,0)
3.
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
4,92
-0,6
 
 
4,71
(-0,5)
4,90
(-1,5)
3,70
(+0,4)
4,32
(+0,4)
3,20
(+1,7)
4,92
(-0,6)
4.
21639
Weißhaar, Katja
1987
TSV Schmiden
4,81
+0,5
 
 
4,49
(-0,6)
4,60
(+0,5)
4,73
(+0,8)
4,81
(+0,5)
4,56
(+1,3)
4,58
(-0,8)
5.
40416
Strobel, Silja
1994
TSF Welzheim
4,75
-1,0
 
 
4,72
(-1,1)
4,75
(-1,0)
4,58
(+0,4)
4,35
(-0,9)
4,60
(+1,3)
4,58
(-2,2)
6.
28768
Wirth, Sabrina
1990
 
TV Murrhardt
4,75
+0,8
 
 
4,54
(+0,6)
4,23
(+1,1)
4,75
(+0,8)
4,43
(+0,9)
4,15
(-1,3)
4,46
(+0,8)
7.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
4,66
+0,6
 
 
4,66
(+0,6)
4,26
(+0,8)
x
 
4,62
(+0,8)
x
 
4,15
(+0,8)
8.
38385
Bubeck, Katrin
1996
SG Weinstadt
4,66
+1,1
 
 
4,48
(+0,0)
4,66
(+1,1)
4,41
(+0,8)
x
 
4,45
(-0,5)
x
 
9.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
4,63
+1,8
 
 
4,59
(-0,8)
x
 
4,63
(+1,8)
10.
35542
Lemberg, Saskia
1995
TSV Schmiden
4,40
-0,9
 
 
4,40
(-0,9)
4,38
(+1,1)
4,39
(-1,1)
 
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
11,56
 
 
 
11,42
11,56
x
11,42
x
10,91
2.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
10,61
 
 
 
x
x
10,61
x
10,55
x
3.
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
10,52
 
 
 
10,46
10,32
10,22
10,49
10,10
10,52
4.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
 
TV Murrhardt
9,83
 
 
 
9,81
x
9,83
9,73
9,73
9,78
5.
35542
Lemberg, Saskia
1995
TSV Schmiden
8,90
 
 
 
8,68
x
8,64
8,68
8,58
8,90
6.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,84
 
 
 
8,75
x
x
8,51
8,84
8,76
 
39884
Stark, Teresa
1996
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
35402
Burk, Lisa
1995
VfL Waiblingen
41,37
 
 
 
39,32
41,37
36,80
35,31
37,60
38,62
2.
35542
Lemberg, Saskia
1995
TSV Schmiden
33,50
 
 
 
30,14
32,80
33,50
32,73
29,30
33,48
3.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
32,48
 
 
 
31,12
29,70
32,48
x
29,38
29,21
4.
29142
Koch, Svenja
1991
TG Nürtingen
31,40
 
 
 
x
27,25
29,26
30,95
31,40
29,72
5.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
29,78
 
 
 
x
24,84
29,78
29,39
x
29,00
6.
39607
Strasser, Anna
1996
TSV Schmiden
25,79
 
 
 
24,82
24,28
22,91
22,48
24,52
25,79
7.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
21,76
 
 
 
x
21,76
x
x
x
x
 
39884
Stark, Teresa
1996
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
32,61
 
 
 
31,50
x
32,61
x
31,38
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.07.2018 13:53 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08