19. Misburger Volkslauf
am 24.04.2016 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W03
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W75
Kinder M6
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M6
 
24.04.2016
1.
 
Hantschmann, Simon
2010
NI
TuS Bothfeld
12:00
 
 
 
2.
 
Zilling, Lasse
2010
NI
TuS Altwarmbüchen
12:12
 
 
 
Kinder M7
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M7
 
24.04.2016
1.
 
Sibbertsen, Benedict
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
12:07
 
 
 
Kinder M8
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M8
 
24.04.2016
1.
 
Kieselbach, Jannik
2008
NI
LSV Lehrte
9:10
 
 
 
2.
 
Degotschin, Bela
2008
NI
Heesseler SV
9:35
 
 
 
3.
622533
Viole, Marvin
2008
NI
TSV Wennigsen
9:59
 
 
 
4.
 
Schörnig, Björn
2008
NI
Schörnig Reisen
12:05
 
 
 
Kinder M9
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M9
 
24.04.2016
1.
 
Hansen, Jan
2007
GER
Hannover
8:24
 
 
 
2.
 
Sokolovic, Leon
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
8:30
 
 
 
3.
 
von Amsberg, Maximilian
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
8:37
 
 
 
4.
 
Will, Neo Laurin
2007
NI
SG Misburg
8:48
 
 
 
5.
 
Zilling, Malte
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
8:49
 
 
 
6.
610263
Hantschmann, Julian
2007
NI
TuS Bothfeld
9:00
 
 
 
7.
 
Kruse, Simon
2007
GER
Hannover
9:06
 
 
 
8.
 
Schönknecht, Roland
2007
NI
LT Hämelerwald
12:18
 
 
 
Kinder M10
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M10
 
24.04.2016
1.
610393
Wübker, Mathis
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
8:32
 
 
 
2.
 
Czop, Maximilian
2006
NI
MTV Rethmar
9:54
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Theodor
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
9:55
 
 
 
4.
 
Marx, Jonathan
2006
NI
MTV Rethmar
10:24
 
 
 
Kinder M11
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M11
 
24.04.2016
1.
 
Burlone, Leonardo
2005
GER
Hannover
26:59
 
 
 
2.
 
Pape, Ole
2005
GER
Hannover
29:53
 
 
 
3.
 
Zachert, Piet
2005
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
32:22
 
 
 
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M11
 
24.04.2016
1.
 
Gehling, Justin
2005
NI
Gehling RSTJ
8:23
 
 
 
2.
 
Schörnig, Henry
2005
NI
Schörnig Reisen
8:54
 
 
 
Jugend M12
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
 
Steinmann, Philipp
2004
NI
Lauftreff Wunstorf
29:06
 
 
 
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
607149
Heinrich, Michel
2004
NI
TuS Bothfeld
7:10
 
 
 
2.
 
Hansen, Paul
2004
GER
Hannover
7:28
 
 
 
3.
623638
Aper, Felix
2004
NI
SG Misburg
8:06
 
 
 
4.
610385
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
8:25
 
 
 
Jugend M13
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
 
Zachert, Lasse
2003
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
28:49
 
 
 
2.
 
Stolte, Jonah
2003
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
28:54
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
 
Pape, Nils
2003
GER
Hannover
48:09
 
 
 
2.
 
Frost, Dorian Emil
2003
GER
Hannover
1:18:26
 
 
 
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
SG Misburg
6:39
 
 
 
2.
624487
Theil, Marius
2003
NI
SG Misburg
7:57
 
 
 
3.
624488
Metokis, Alexis
2003
NI
SG Misburg
9:27
 
 
 
4.
623520
Weiske, Marvin
2003
NI
SG Misburg
9:50
 
 
 
5.
 
Ostendrop, Felix
2003
NI
SC Langenhagen
11:09
 
 
 
Jugend M14
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
 
24.04.2016
1.
 
Heins, Linus
2002
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
30:02
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
 
24.04.2016
1.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
37:17
 
 
 
2.
 
Burlone, Valentino
2002
NI
SG Misburg
42:33
 
 
 
Jugend M15
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M15
 
24.04.2016
1.
623863
Buhmann, Tim
2001
NI
SG Misburg
7:53
 
 
 
männliche Jugend U20
5,4km Lauf (Lauf) - männliche Jugend U20
 
24.04.2016
1.
 
Bantelmann, Ansgar
1997
GER
Hannover
20:42
 
 
 
2.
 
Lorenz, Bernhard
1958
NI
Dets RaceTeam
21:51
 
 
 
3.
 
Förster, Frank
1968
NI
VfL Eintracht Hannover
21:54
 
 
 
4.
42174
Helbing, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
22:15
 
 
 
5.
42829
Grobe, Carsten
1969
NI
Hannover 96
22:47
 
 
 
6.
 
Vandl, Peter
1959
NI
Maschsee-Sharks Hannover
22:50
 
 
 
7.
9944
Hansen, Christian
1971
NI
SG Bredenbeck
23:15
 
 
 
8.
 
Tischendorf, Frank
1968
NI
we run for fun
23:30
 
 
 
9.
 
Korte, Karsten
1971
GER
Hannover
24:31
 
 
 
10.
43534
Lautenbach, Frank
1968
NI
Hannover 96
24:50
 
 
 
11.
 
Binder, Wolfgang
1952
GER
Hannover
25:08
 
 
 
12.
 
Höhne, Andreas
1972
NI
THE RUNNERS KALTENWEIDE
25:28
 
 
 
13.
 
Mehl, Christian
1970
GER
Hannover
26:05
 
 
 
14.
 
Walz, Marc
1971
GER
Hannover
26:29
 
 
 
15.
 
Modrow, Gerd
1961
NI
VHV Versicherungen
26:30
 
 
 
16.
 
Blech, Dirk
1963
NI
Lauftreff TSV Anderten
26:50
 
 
 
17.
 
Struss, Gerhard
1948
NI
Team Erdinger Alkoholfrei
26:56
 
 
 
18.
 
Blech, Peter
1960
NI
TSV Anderten
26:58
 
 
 
19.
 
Burlone, Leonardo
2005
GER
Hannover
26:59
 
 
 
20.
 
Niedziella, Heiko
1966
GER
Hannover
27:24
 
 
 
21.
 
Ebenhoch, Raphael
1968
GER
Hannover
27:37
 
 
 
22.
 
Grümme, Christoph
1967
NI
VFB Hannover
27:39
 
 
 
23.
 
Breuer, Florian
1982
NI
Lauftreff Losir
27:40
 
 
 
24.
 
Arendt, Thorsten
1973
NI
Lauftreff TSV Anderten
27:43
 
 
 
25.
 
Steinmann, Thomas
1968
NI
Lauftreff Wunstorf
27:48
 
 
 
26.
 
Beurer, Raja Madan
1978
NI
TSV Rethen
27:49
 
 
 
27.
 
Buhck, Jürgen
1948
GER
Hannover
27:54
 
 
 
28.
 
Scheller, Carsten
1960
NI
VFB Hannover
27:58
 
 
 
29.
 
Pahl, Heiner
1956
GER
Hannover
28:06
 
 
 
30.
 
Theil, Andreas
1972
NI
SG Misburg
28:09
 
 
 
31.
 
Rohde, Jörg
1965
GER
Hannover
28:11
 
 
 
32.
 
Wuwer, Christoph
1970
NI
we run for fun
28:11
 
 
 
33.
 
Göres, Jan
1964
NI
SV Sparkasse Hanover
28:18
 
 
 
34.
 
Jacob, Stephan
1974
NI
MTV Rethmar
28:26
 
 
 
35.
 
Quante, Michael
1963
NI
Garbsener SC
28:36
 
 
 
36.
13922
Schlimper, Manfred
1940
NI
Laufclub Burgwedel
28:41
 
 
 
37.
20206
Neuschulz, Manfred
1944
NI
TuS Altwarmbüchen
28:47
 
 
 
38.
 
Zachert, Lasse
2003
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
28:49
 
 
 
39.
 
Stolte, Jonah
2003
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
28:54
 
 
 
40.
 
Grimpe, Dirk
1961
NI
Garbsener SC
29:02
 
 
 
41.
 
Plinke, Hans-Peter
1955
NI
TSV Anderten
29:05
 
 
 
42.
 
Steinmann, Philipp
2004
NI
Lauftreff Wunstorf
29:06
 
 
 
43.
 
Pape, Ole
2005
GER
Hannover
29:53
 
 
 
44.
 
Heins, Linus
2002
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
30:02
 
 
 
45.
 
Sprengel, Gunnar
1963
GER
Hannover
30:03
 
 
 
46.
 
Schünemann, Oliver
1980
GER
Hannover
30:04
 
 
 
47.
 
Blazek, Matthias
1966
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
30:18
 
 
 
48.
 
Harmjanz, Sven
1976
GER
Hannover
30:39
 
 
 
49.
 
Müller, Wolfgang
1952
NI
MTV Immensen
30:40
 
 
 
50.
 
Nülle, Kai
1968
GER
Hannover
31:30
 
 
 
51.
 
Wolter, Dennis
1985
GER
Hannover
32:09
 
 
 
52.
 
Zachert, Piet
2005
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
32:22
 
 
 
53.
 
Thiem, Michael
1976
GER
Hannover
32:25
 
 
 
54.
 
Fabian, Thomas
1971
GER
Hannover
33:44
 
 
 
55.
 
Stolte, Jürgen
1969
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
34:36
 
 
 
56.
 
Zachert, Ingo
1973
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
34:48
 
 
 
57.
 
Silaff, Rainer
1966
GER
Hannover
35:22
 
 
 
58.
 
Neugebauer, Peter
1940
NI
LG DDD Hannover
35:24
 
 
 
59.
 
Kiehne, Axel
1973
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
36:44
 
 
 
60.
 
Fuhlenriede, Armin
1961
NI
Team Pirate
37:16
 
 
 
61.
 
Müller, Dirk
1971
NI
SF Aligse
37:17
 
 
 
62.
 
Pelikan, Hartmut
1936
NI
Mühlenberger SV
39:24
 
 
 
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
 
24.04.2016
1.
 
Bantelmann, Ansgar
1997
GER
Hannover
20:42
 
 
 
Männer
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
24.04.2016
1.
 
Spieß, Andreas
1994
NI
TV Jahn Welsede
35:47
 
 
 
2.
 
Kollotzek, Christian
1987
GER
Hannover
40:06
 
 
 
3.
 
Bentlage, Christian
1992
GER
Hannover
41:54
 
 
 
4.
 
Selent, Florian
1993
NI
VGH Versicherung
44:01
 
 
 
5.
 
Munther, Yousif
1990
GER
Hannover
44:40
 
 
 
6.
 
Rademaker, Thomas
1988
GER
Hannover
46:39
 
 
 
7.
 
Hassan, Mohammed
1993
NI
Lauftreff TSV Anderten
47:57
 
 
 
8.
 
Strathmann, Dennis
1992
NI
Gardian
51:37
 
 
 
9.
 
Hoare, Patrick
1988
GER
Hannover
54:40
 
 
 
Senioren M30
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
24.04.2016
1.
 
Breuer, Florian
1982
NI
Lauftreff Losir
27:40
 
 
 
2.
 
Wolter, Dennis
1985
GER
Hannover
32:09
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
24.04.2016
1.
 
Jäger, René
1982
NI
Dets RaceTeam
33:42
 
 
 
2.
44138
Solter, Andreas
1983
NI
LAC Langenhagen
34:24
 
 
 
3.
 
Hofmann, Dirk
1983
GER
Hannover
36:17
 
 
 
4.
 
Müller, Patrick
1983
GER
Hannover
42:34
 
 
 
5.
 
Zichner, Sebastian
1982
NI
Lauftreff Hannover
42:49
 
 
 
6.
 
Domeier, Olaf
1985
GER
Hannover
45:25
 
 
 
7.
 
Bretschneider, Thomas
1986
GER
Hannover
47:57
 
 
 
8.
 
Reinack, Axel
1982
GER
Hannover
47:59
 
 
 
9.
 
Strich, Holger
1982
NI
Schörnig Reisen
49:39
 
 
 
10.
 
Graf, Markus
1986
GER
Hannover
57:17
 
 
 
Senioren M35
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
24.04.2016
1.
 
Beurer, Raja Madan
1978
NI
TSV Rethen
27:49
 
 
 
2.
 
Schünemann, Oliver
1980
GER
Hannover
30:04
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Senioren M35
 
24.04.2016
1.
 
Wiese, Christian
1981
NI
Hannover Atheltics
31:18
 
 
 
2.
41773
Rodenbeck, Jürgen
1969
NI
TuS Wunstorf
33:05
 
 
 
3.
 
Kleinholz-Mewes, Jörg
1973
NI
Dets RaceTeam
33:18
 
 
 
4.
 
Jäger, René
1982
NI
Dets RaceTeam
33:42
 
 
 
5.
44138
Solter, Andreas
1983
NI
LAC Langenhagen
34:24
 
 
 
6.
29347
Kramer, Andreas
1969
NI
TSV Barsinghausen
34:39
 
 
 
7.
 
Brandes, Robert
1976
NI
LT Hämelerwald
34:52
 
 
 
8.
 
Spieß, Andreas
1994
NI
TV Jahn Welsede
35:47
 
 
 
9.
 
Borges, Christian
1973
NI
TuS Harenberg
36:16
 
 
 
10.
 
Hofmann, Dirk
1983
GER
Hannover
36:17
 
 
 
11.
40031
Stucke, Holger
1965
NI
Hannover 96
36:35
 
 
 
12.
 
Nickel, Dirk
1971
GER
Hannover
36:37
 
 
 
13.
 
Richers, Olaf
1958
NI
Hannover 96
36:40
 
 
 
14.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
37:17
 
 
 
15.
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
VfL Bückeburg
37:25
 
 
 
16.
 
Schertl, Timo
1976
GER
Hannover
37:50
 
 
 
17.
 
Graetz, Jürgen
1966
NI
Wedemark
38:18
 
 
 
18.
 
Krings, Stephan
1970
GER
Hannover
39:17
 
 
 
19.
 
Kuhl, Carsten
1962
NI
pingpank.de
39:20
 
 
 
20.
 
Meentz, Malte
1978
NI
PHYSIOSPA Laufschule
39:28
 
 
 
21.
21485
Stasch, Robert
1960
NI
SC Polonia Hannover
39:40
 
 
 
22.
 
Kollotzek, Christian
1987
GER
Hannover
40:06
 
 
 
23.
42919
Ritter, Alexander
1969
NI
TSV Victoria Linden
40:08
 
 
 
24.
 
Ziegenmeyer, Henning
1978
GER
Hannover
40:23
 
 
 
25.
 
Mundry, Rainer
1963
NI
Laras Friends Team Erdinger
40:50
 
 
 
26.
 
Rentzel, Andre
1975
NI
Marathonclub Walsrode
40:53
 
 
 
27.
 
Kracke, Klaus-Jürgen
1965
NI
Team Erdinger-EPHAU e.V.
40:58
 
 
 
28.
12521
Redenius, Fokko
1948
NI
SpVg Nieders. Hann.-Döhren
41:09
 
 
 
29.
 
Wachholz, Torsten
1969
NI
Eilenriedestift Runner
41:42
 
 
 
30.
 
Bentlage, Christian
1992
GER
Hannover
41:54
 
 
 
31.
 
Blissenbach, Dirk
1974
NI
Hannover Runners
41:57
 
 
 
32.
 
Burlone, Valentino
2002
NI
SG Misburg
42:33
 
 
 
33.
 
Müller, Patrick
1983
GER
Hannover
42:34
 
 
 
34.
25500
Pielsticker, Walter
1956
NI
TuS Bothfeld
42:48
 
 
 
35.
 
Zichner, Sebastian
1982
NI
Lauftreff Hannover
42:49
 
 
 
36.
 
Malyska, Dariusz
1966
NI
Ich hab einfach Lust!
42:53
 
 
 
37.
 
Könemann, Lutz
1969
NI
VfL Eintracht Hannover
42:55
 
 
 
38.
 
Rath, Tobias
1974
GER
Hannover
43:05
 
 
 
39.
 
Hildebrandt, Frank
1968
NI
SG Stern
43:44
 
 
 
40.
 
Kurzbach, Lothar
1953
GER
Hannover
43:46
 
 
 
41.
 
Weisker, Michael
1966
NI
Hannover 96 Triathlon
43:56
 
 
 
42.
 
Gehling, Sascha
1980
NI
Gehling RSTJ
44:01
 
 
 
43.
 
Selent, Florian
1993
NI
VGH Versicherung
44:01
 
 
 
44.
 
Ahmetagic, Adnan
1978
NI
VHV Versicherungen
44:13
 
 
 
45.
37557
Mohrhoff, Thomas
1978
NI
Post-SV Hannover
44:18
 
 
 
46.
 
Winkler, Bernd
1956
GER
Hannover
44:25
 
 
 
47.
 
Schacht, Florian
1978
NI
Hannover Runners
44:28
 
 
 
48.
 
Munther, Yousif
1990
GER
Hannover
44:40
 
 
 
49.
 
Schirmer, Thorsten
1973
NI
Turnerschaft Großburgwedel
45:05
 
 
 
50.
 
Meyer, Martin
1968
NI
SG Rodenberg
45:06
 
 
 
51.
 
Burlone, Antonio
1970
GER
Hannover
45:09
 
 
 
52.
40023
Hogrefe, Thomas
1958
NI
LAC Langenhagen
45:10
 
 
 
53.
 
Modrow, Gerd
1961
NI
Rot-Weiß Koblenz
45:17
 
 
 
54.
 
Görck, Harald
1978
GER
Hannover
45:24
 
 
 
55.
 
Domeier, Olaf
1985
GER
Hannover
45:25
 
 
 
56.
 
Rathmann, Manfred
1956
NI
VGH Versicherung
45:28
 
 
 
57.
 
Koberstein, Michael
1973
NI
Lauftreff TSV Anderten
46:21
 
 
 
58.
 
Rademaker, Thomas
1988
GER
Hannover
46:39
 
 
 
59.
 
Beckmann-Loeks, Torsten
1977
NI
TSV Bantorf
46:45
 
 
 
60.
 
Loeks, Heiko
1979
NI
TSV Bantorf
46:47
 
 
 
61.
 
Pape, Lars
1973
GER
Hannover
46:53
 
 
 
62.
 
Pinzel, Matthias
1950
NI
Tuspo 1886 Ziegenhain
46:58
 
 
 
63.
3271
Kuhlmann, Klaus-Peter
1955
NI
SG Misburg
47:30
 
 
 
64.
 
Kegler, Rudi
1962
NI
Laufpass 122 Burgdorf
47:36
 
 
 
65.
2190
Kramer, Manfred
1940
NI
TSV Barsinghausen
47:44
 
 
 
66.
 
Bretschneider, Thomas
1986
GER
Hannover
47:57
 
 
 
67.
 
Hassan, Mohammed
1993
NI
Lauftreff TSV Anderten
47:57
 
 
 
68.
 
Kehr, Markus
1970
NI
Lauftreff TSV Anderten
47:58
 
 
 
69.
 
Reinack, Axel
1982
GER
Hannover
47:59
 
 
 
70.
 
Sprotte, Thorsten
1964
NI
VFB Hannover
48:08
 
 
 
71.
 
Pape, Nils
2003
GER
Hannover
48:09
 
 
 
72.
 
Röse, Heinz
1960
NI
LT Petershagen
48:20
 
 
 
73.
 
Schörnig, Klaus
1955
NI
Schörnig Reisen
48:34
 
 
 
74.
 
Beyer, Marc-André
1968
NI
Lauftreff TSV Anderten
48:44
 
 
 
75.
 
Flach, Thomas
1964
GER
Hannover
48:52
 
 
 
76.
 
Burmeister, Rolf
1966
GER
Hannover
48:53
 
 
 
77.
 
Strich, Holger
1982
NI
Schörnig Reisen
49:39
 
 
 
78.
 
Kannenberg, Thomas
1977
NI
VoRG-Dollbergen e.V.
50:24
 
 
 
79.
 
Grocholl, Bernhard
1958
NI
MTV Groß Buchholz
51:31
 
 
 
80.
 
Strathmann, Dennis
1992
NI
Gardian
51:37
 
 
 
81.
 
Warczak, Richard
1955
NI
MTV Groß Buchholz
51:40
 
 
 
82.
 
Lochte, Andreas
1964
GER
Hannover
51:41
 
 
 
83.
 
Moosavi, Nooraldin
1951
GER
Hannover
51:56
 
 
 
84.
 
Leistner, Werner
1960
NI
Bines Läufer
52:06
 
 
 
85.
 
Rottwilm, Hermann
1957
NI
Conti
52:17
 
 
 
86.
 
Neumann, Stefan
1965
NI
SV Lokomotive Hannover
52:45
 
 
 
87.
 
Koch, Gerd
1953
NI
Roadrunner Gehrden
54:02
 
 
 
88.
 
Hoare, Patrick
1988
GER
Hannover
54:40
 
 
 
89.
 
Zander, Markus
1972
GER
Hannover
55:44
 
 
 
90.
 
Hinrichs, Marc
1979
NI
TK zu Hannover
56:21
 
 
 
91.
 
Scheffler, Mike
1975
GER
Hannover
56:39
 
 
 
92.
 
Graf, Markus
1986
GER
Hannover
57:17
 
 
 
93.
 
Danesch, Moalem
1965
GER
Hannover
57:21
 
 
 
94.
 
Apenborn, Peter
1965
NI
LLG Springe-Langlaufg.Springe
58:07
 
 
 
95.
 
Frost, Dorian Emil
2003
GER
Hannover
1:18:26
 
 
 
96.
 
Alisy, Marc
1979
GER
Hannover
1:18:26
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
24.04.2016
1.
 
Wiese, Christian
1981
NI
Hannover Atheltics
31:18
 
 
 
2.
 
Meentz, Malte
1978
NI
PHYSIOSPA Laufschule
39:28
 
 
 
3.
 
Ziegenmeyer, Henning
1978
GER
Hannover
40:23
 
 
 
4.
 
Gehling, Sascha
1980
NI
Gehling RSTJ
44:01
 
 
 
5.
 
Ahmetagic, Adnan
1978
NI
VHV Versicherungen
44:13
 
 
 
6.
37557
Mohrhoff, Thomas
1978
NI
Post-SV Hannover
44:18
 
 
 
7.
 
Schacht, Florian
1978
NI
Hannover Runners
44:28
 
 
 
8.
 
Görck, Harald
1978
GER
Hannover
45:24
 
 
 
9.
 
Beckmann-Loeks, Torsten
1977
NI
TSV Bantorf
46:45
 
 
 
10.
 
Loeks, Heiko
1979
NI
TSV Bantorf
46:47
 
 
 
11.
 
Kannenberg, Thomas
1977
NI
VoRG-Dollbergen e.V.
50:24
 
 
 
12.
 
Hinrichs, Marc
1979
NI
TK zu Hannover
56:21
 
 
 
13.
 
Alisy, Marc
1979
GER
Hannover
1:18:26
 
 
 
2km Lauf (Lauf) - Senioren M35
 
24.04.2016
1.
 
Wiese, Christian
1981
NI
Hannover Atheltics
31:18
 
 
 
2.
41773
Rodenbeck, Jürgen
1969
NI
TuS Wunstorf
33:05
 
 
 
3.
 
Kleinholz-Mewes, Jörg
1973
NI
Dets RaceTeam
33:18
 
 
 
4.
 
Jäger, René
1982
NI
Dets RaceTeam
33:42
 
 
 
5.
44138
Solter, Andreas
1983
NI
LAC Langenhagen
34:24
 
 
 
6.
29347
Kramer, Andreas
1969
NI
TSV Barsinghausen
34:39
 
 
 
7.
 
Brandes, Robert
1976
NI
LT Hämelerwald
34:52
 
 
 
8.
 
Spieß, Andreas
1994
NI
TV Jahn Welsede
35:47
 
 
 
9.
 
Borges, Christian
1973
NI
TuS Harenberg
36:16
 
 
 
10.
 
Hofmann, Dirk
1983
GER
Hannover
36:17
 
 
 
11.
40031
Stucke, Holger
1965
NI
Hannover 96
36:35
 
 
 
12.
 
Nickel, Dirk
1971
GER
Hannover
36:37
 
 
 
13.
 
Richers, Olaf
1958
NI
Hannover 96
36:40
 
 
 
14.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
37:17
 
 
 
15.
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
VfL Bückeburg
37:25
 
 
 
16.
 
Schertl, Timo
1976
GER
Hannover
37:50
 
 
 
17.
 
Graetz, Jürgen
1966
NI
Wedemark
38:18
 
 
 
18.
 
Krings, Stephan
1970
GER
Hannover
39:17
 
 
 
19.
 
Kuhl, Carsten
1962
NI
pingpank.de
39:20
 
 
 
20.
 
Meentz, Malte
1978
NI
PHYSIOSPA Laufschule
39:28
 
 
 
21.
21485
Stasch, Robert
1960
NI
SC Polonia Hannover
39:40
 
 
 
22.
 
Kollotzek, Christian
1987
GER
Hannover
40:06
 
 
 
23.
42919
Ritter, Alexander
1969
NI
TSV Victoria Linden
40:08
 
 
 
24.
 
Ziegenmeyer, Henning
1978
GER
Hannover
40:23
 
 
 
25.
 
Mundry, Rainer
1963
NI
Laras Friends Team Erdinger
40:50
 
 
 
26.
 
Rentzel, Andre
1975
NI
Marathonclub Walsrode
40:53
 
 
 
27.
 
Kracke, Klaus-Jürgen
1965
NI
Team Erdinger-EPHAU e.V.
40:58
 
 
 
28.
12521
Redenius, Fokko
1948
NI
SpVg Nieders. Hann.-Döhren
41:09
 
 
 
29.
 
Wachholz, Torsten
1969
NI
Eilenriedestift Runner
41:42
 
 
 
30.
 
Bentlage, Christian
1992
GER
Hannover
41:54
 
 
 
31.
 
Blissenbach, Dirk
1974
NI
Hannover Runners
41:57
 
 
 
32.
 
Burlone, Valentino
2002
NI
SG Misburg
42:33
 
 
 
33.
 
Müller, Patrick
1983
GER
Hannover
42:34
 
 
 
34.
25500
Pielsticker, Walter
1956
NI
TuS Bothfeld
42:48
 
 
 
35.
 
Zichner, Sebastian
1982
NI
Lauftreff Hannover
42:49
 
 
 
36.
 
Malyska, Dariusz
1966
NI
Ich hab einfach Lust!
42:53
 
 
 
37.
 
Könemann, Lutz
1969
NI
VfL Eintracht Hannover
42:55
 
 
 
38.
 
Rath, Tobias
1974
GER
Hannover
43:05
 
 
 
39.
 
Hildebrandt, Frank
1968
NI
SG Stern
43:44
 
 
 
40.
 
Kurzbach, Lothar
1953
GER
Hannover
43:46
 
 
 
41.
 
Weisker, Michael
1966
NI
Hannover 96 Triathlon
43:56
 
 
 
42.
 
Gehling, Sascha
1980
NI
Gehling RSTJ
44:01
 
 
 
43.
 
Selent, Florian
1993
NI
VGH Versicherung
44:01
 
 
 
44.
 
Ahmetagic, Adnan
1978
NI
VHV Versicherungen
44:13
 
 
 
45.
37557
Mohrhoff, Thomas
1978
NI
Post-SV Hannover
44:18
 
 
 
46.
 
Winkler, Bernd
1956
GER
Hannover
44:25
 
 
 
47.
 
Schacht, Florian
1978
NI
Hannover Runners
44:28
 
 
 
48.
 
Munther, Yousif
1990
GER
Hannover
44:40
 
 
 
49.
 
Schirmer, Thorsten
1973
NI
Turnerschaft Großburgwedel
45:05
 
 
 
50.
 
Meyer, Martin
1968
NI
SG Rodenberg
45:06
 
 
 
51.
 
Burlone, Antonio
1970
GER
Hannover
45:09
 
 
 
52.
40023
Hogrefe, Thomas
1958
NI
LAC Langenhagen
45:10
 
 
 
53.
 
Modrow, Gerd
1961
NI
Rot-Weiß Koblenz
45:17
 
 
 
54.
 
Görck, Harald
1978
GER
Hannover
45:24
 
 
 
55.
 
Domeier, Olaf
1985
GER
Hannover
45:25
 
 
 
56.
 
Rathmann, Manfred
1956
NI
VGH Versicherung
45:28
 
 
 
57.
 
Koberstein, Michael
1973
NI
Lauftreff TSV Anderten
46:21
 
 
 
58.
 
Rademaker, Thomas
1988
GER
Hannover
46:39
 
 
 
59.
 
Beckmann-Loeks, Torsten
1977
NI
TSV Bantorf
46:45
 
 
 
60.
 
Loeks, Heiko
1979
NI
TSV Bantorf
46:47
 
 
 
61.
 
Pape, Lars
1973
GER
Hannover
46:53
 
 
 
62.
 
Pinzel, Matthias
1950
NI
Tuspo 1886 Ziegenhain
46:58
 
 
 
63.
3271
Kuhlmann, Klaus-Peter
1955
NI
SG Misburg
47:30
 
 
 
64.
 
Kegler, Rudi
1962
NI
Laufpass 122 Burgdorf
47:36
 
 
 
65.
2190
Kramer, Manfred
1940
NI
TSV Barsinghausen
47:44
 
 
 
66.
 
Bretschneider, Thomas
1986
GER
Hannover
47:57
 
 
 
67.
 
Hassan, Mohammed
1993
NI
Lauftreff TSV Anderten
47:57
 
 
 
68.
 
Kehr, Markus
1970
NI
Lauftreff TSV Anderten
47:58
 
 
 
69.
 
Reinack, Axel
1982
GER
Hannover
47:59
 
 
 
70.
 
Sprotte, Thorsten
1964
NI
VFB Hannover
48:08
 
 
 
71.
 
Pape, Nils
2003
GER
Hannover
48:09
 
 
 
72.
 
Röse, Heinz
1960
NI
LT Petershagen
48:20
 
 
 
73.
 
Schörnig, Klaus
1955
NI
Schörnig Reisen
48:34
 
 
 
74.
 
Beyer, Marc-André
1968
NI
Lauftreff TSV Anderten
48:44
 
 
 
75.
 
Flach, Thomas
1964
GER
Hannover
48:52
 
 
 
76.
 
Burmeister, Rolf
1966
GER
Hannover
48:53
 
 
 
77.
 
Strich, Holger
1982
NI
Schörnig Reisen
49:39
 
 
 
78.
 
Kannenberg, Thomas
1977
NI
VoRG-Dollbergen e.V.
50:24
 
 
 
79.
 
Grocholl, Bernhard
1958
NI
MTV Groß Buchholz
51:31
 
 
 
80.
 
Strathmann, Dennis
1992
NI
Gardian
51:37
 
 
 
81.
 
Warczak, Richard
1955
NI
MTV Groß Buchholz
51:40
 
 
 
82.
 
Lochte, Andreas
1964
GER
Hannover
51:41
 
 
 
83.
 
Moosavi, Nooraldin
1951
GER
Hannover
51:56
 
 
 
84.
 
Leistner, Werner
1960
NI
Bines Läufer
52:06
 
 
 
85.
 
Rottwilm, Hermann
1957
NI
Conti
52:17
 
 
 
86.
 
Neumann, Stefan
1965
NI
SV Lokomotive Hannover
52:45
 
 
 
87.
 
Koch, Gerd
1953
NI
Roadrunner Gehrden
54:02
 
 
 
88.
 
Hoare, Patrick
1988
GER
Hannover
54:40
 
 
 
89.
 
Zander, Markus
1972
GER
Hannover
55:44
 
 
 
90.
 
Hinrichs, Marc
1979
NI
TK zu Hannover
56:21
 
 
 
91.
 
Scheffler, Mike
1975
GER
Hannover
56:39
 
 
 
92.
 
Graf, Markus
1986
GER
Hannover
57:17
 
 
 
93.
 
Danesch, Moalem
1965
GER
Hannover
57:21
 
 
 
94.
 
Apenborn, Peter
1965
NI
LLG Springe-Langlaufg.Springe
58:07
 
 
 
95.
 
Frost, Dorian Emil
2003
GER
Hannover
1:18:26
 
 
 
96.
 
Alisy, Marc
1979
GER
Hannover
1:18:26
 
 
 
Senioren M40
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
24.04.2016
1.
42174
Helbing, Christian
1975
NI
TSV Burgdorf
22:15
 
 
 
2.
 
Höhne, Andreas
1972
NI
THE RUNNERS KALTENWEIDE
25:28
 
 
 
3.
 
Arendt, Thorsten
1973
NI
Lauftreff TSV Anderten
27:43
 
 
 
4.
 
Theil, Andreas
1972
NI
SG Misburg
28:09
 
 
 
5.
 
Jacob, Stephan
1974
NI
MTV Rethmar
28:26
 
 
 
6.
 
Harmjanz, Sven
1976
GER
Hannover
30:39
 
 
 
7.
 
Thiem, Michael
1976
GER
Hannover
32:25
 
 
 
8.
 
Zachert, Ingo
1973
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
34:48
 
 
 
9.
 
Kiehne, Axel
1973
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
36:44
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
24.04.2016
1.
 
Kleinholz-Mewes, Jörg
1973
NI
Dets RaceTeam
33:18
 
 
 
2.
 
Brandes, Robert
1976
NI
LT Hämelerwald
34:52
 
 
 
3.
 
Borges, Christian
1973
NI
TuS Harenberg
36:16
 
 
 
4.
 
Schertl, Timo
1976
GER
Hannover
37:50
 
 
 
5.
 
Rentzel, Andre
1975
NI
Marathonclub Walsrode
40:53
 
 
 
6.
 
Blissenbach, Dirk
1974
NI
Hannover Runners
41:57
 
 
 
7.
 
Rath, Tobias
1974
GER
Hannover
43:05
 
 
 
8.
 
Schirmer, Thorsten
1973
NI
Turnerschaft Großburgwedel
45:05
 
 
 
9.
 
Koberstein, Michael
1973
NI
Lauftreff TSV Anderten
46:21
 
 
 
10.
 
Pape, Lars
1973
GER
Hannover
46:53
 
 
 
11.
 
Zander, Markus
1972
GER
Hannover
55:44
 
 
 
12.
 
Scheffler, Mike
1975
GER
Hannover
56:39
 
 
 
Senioren M45
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
24.04.2016
1.
 
Förster, Frank
1968
NI
VfL Eintracht Hannover
21:54
 
 
 
2.
42829
Grobe, Carsten
1969
NI
Hannover 96
22:47
 
 
 
3.
9944
Hansen, Christian
1971
NI
SG Bredenbeck
23:15
 
 
 
4.
 
Tischendorf, Frank
1968
NI
we run for fun
23:30
 
 
 
5.
 
Korte, Karsten
1971
GER
Hannover
24:31
 
 
 
6.
43534
Lautenbach, Frank
1968
NI
Hannover 96
24:50
 
 
 
7.
 
Mehl, Christian
1970
GER
Hannover
26:05
 
 
 
8.
 
Walz, Marc
1971
GER
Hannover
26:29
 
 
 
9.
 
Ebenhoch, Raphael
1968
GER
Hannover
27:37
 
 
 
10.
 
Grümme, Christoph
1967
NI
VFB Hannover
27:39
 
 
 
11.
 
Steinmann, Thomas
1968
NI
Lauftreff Wunstorf
27:48
 
 
 
12.
 
Wuwer, Christoph
1970
NI
we run for fun
28:11
 
 
 
13.
 
Nülle, Kai
1968
GER
Hannover
31:30
 
 
 
14.
 
Fabian, Thomas
1971
GER
Hannover
33:44
 
 
 
15.
 
Stolte, Jürgen
1969
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
34:36
 
 
 
16.
 
Müller, Dirk
1971
NI
SF Aligse
37:17
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
24.04.2016
1.
41773
Rodenbeck, Jürgen
1969
NI
TuS Wunstorf
33:05
 
 
 
2.
29347
Kramer, Andreas
1969
NI
TSV Barsinghausen
34:39
 
 
 
3.
 
Nickel, Dirk
1971
GER
Hannover
36:37
 
 
 
4.
 
Krings, Stephan
1970
GER
Hannover
39:17
 
 
 
5.
42919
Ritter, Alexander
1969
NI
TSV Victoria Linden
40:08
 
 
 
6.
 
Wachholz, Torsten
1969
NI
Eilenriedestift Runner
41:42
 
 
 
7.
 
Könemann, Lutz
1969
NI
VfL Eintracht Hannover
42:55
 
 
 
8.
 
Hildebrandt, Frank
1968
NI
SG Stern
43:44
 
 
 
9.
 
Meyer, Martin
1968
NI
SG Rodenberg
45:06
 
 
 
10.
 
Burlone, Antonio
1970
GER
Hannover
45:09
 
 
 
11.
 
Kehr, Markus
1970
NI
Lauftreff TSV Anderten
47:58
 
 
 
12.
 
Beyer, Marc-André
1968
NI
Lauftreff TSV Anderten
48:44
 
 
 
Senioren M50
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
24.04.2016
1.
 
Blech, Dirk
1963
NI
Lauftreff TSV Anderten
26:50
 
 
 
2.
 
Niedziella, Heiko
1966
GER
Hannover
27:24
 
 
 
3.
 
Rohde, Jörg
1965
GER
Hannover
28:11
 
 
 
4.
 
Göres, Jan
1964
NI
SV Sparkasse Hanover
28:18
 
 
 
5.
 
Quante, Michael
1963
NI
Garbsener SC
28:36
 
 
 
6.
 
Sprengel, Gunnar
1963
GER
Hannover
30:03
 
 
 
7.
 
Blazek, Matthias
1966
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
30:18
 
 
 
8.
 
Silaff, Rainer
1966
GER
Hannover
35:22
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
24.04.2016
1.
40031
Stucke, Holger
1965
NI
Hannover 96
36:35
 
 
 
2.
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
VfL Bückeburg
37:25
 
 
 
3.
 
Graetz, Jürgen
1966
NI
Wedemark
38:18
 
 
 
4.
 
Kuhl, Carsten
1962
NI
pingpank.de
39:20
 
 
 
5.
 
Mundry, Rainer
1963
NI
Laras Friends Team Erdinger
40:50
 
 
 
6.
 
Kracke, Klaus-Jürgen
1965
NI
Team Erdinger-EPHAU e.V.
40:58
 
 
 
7.
 
Malyska, Dariusz
1966
NI
Ich hab einfach Lust!
42:53
 
 
 
8.
 
Weisker, Michael
1966
NI
Hannover 96 Triathlon
43:56
 
 
 
9.
 
Kegler, Rudi
1962
NI
Laufpass 122 Burgdorf
47:36
 
 
 
10.
 
Sprotte, Thorsten
1964
NI
VFB Hannover
48:08
 
 
 
11.
 
Flach, Thomas
1964
GER
Hannover
48:52
 
 
 
12.
 
Burmeister, Rolf
1966
GER
Hannover
48:53
 
 
 
13.
 
Lochte, Andreas
1964
GER
Hannover
51:41
 
 
 
14.
 
Neumann, Stefan
1965
NI
SV Lokomotive Hannover
52:45
 
 
 
15.
 
Danesch, Moalem
1965
GER
Hannover
57:21
 
 
 
16.
 
Apenborn, Peter
1965
NI
LLG Springe-Langlaufg.Springe
58:07
 
 
 
Senioren M55
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
24.04.2016
1.
 
Lorenz, Bernhard
1958
NI
Dets RaceTeam
21:51
 
 
 
2.
 
Vandl, Peter
1959
NI
Maschsee-Sharks Hannover
22:50
 
 
 
3.
 
Modrow, Gerd
1961
NI
VHV Versicherungen
26:30
 
 
 
4.
 
Blech, Peter
1960
NI
TSV Anderten
26:58
 
 
 
5.
 
Scheller, Carsten
1960
NI
VFB Hannover
27:58
 
 
 
6.
 
Grimpe, Dirk
1961
NI
Garbsener SC
29:02
 
 
 
7.
 
Fuhlenriede, Armin
1961
NI
Team Pirate
37:16
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
24.04.2016
1.
 
Richers, Olaf
1958
NI
Hannover 96
36:40
 
 
 
2.
21485
Stasch, Robert
1960
NI
SC Polonia Hannover
39:40
 
 
 
3.
40023
Hogrefe, Thomas
1958
NI
LAC Langenhagen
45:10
 
 
 
4.
 
Modrow, Gerd
1961
NI
Rot-Weiß Koblenz
45:17
 
 
 
5.
 
Röse, Heinz
1960
NI
LT Petershagen
48:20
 
 
 
6.
 
Grocholl, Bernhard
1958
NI
MTV Groß Buchholz
51:31
 
 
 
7.
 
Leistner, Werner
1960
NI
Bines Läufer
52:06
 
 
 
8.
 
Rottwilm, Hermann
1957
NI
Conti
52:17
 
 
 
Senioren M60
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
24.04.2016
1.
 
Binder, Wolfgang
1952
GER
Hannover
25:08
 
 
 
2.
 
Pahl, Heiner
1956
GER
Hannover
28:06
 
 
 
3.
 
Plinke, Hans-Peter
1955
NI
TSV Anderten
29:05
 
 
 
4.
 
Müller, Wolfgang
1952
NI
MTV Immensen
30:40
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
24.04.2016
1.
25500
Pielsticker, Walter
1956
NI
TuS Bothfeld
42:48
 
 
 
2.
 
Kurzbach, Lothar
1953
GER
Hannover
43:46
 
 
 
3.
 
Winkler, Bernd
1956
GER
Hannover
44:25
 
 
 
4.
 
Rathmann, Manfred
1956
NI
VGH Versicherung
45:28
 
 
 
5.
3271
Kuhlmann, Klaus-Peter
1955
NI
SG Misburg
47:30
 
 
 
6.
 
Schörnig, Klaus
1955
NI
Schörnig Reisen
48:34
 
 
 
7.
 
Warczak, Richard
1955
NI
MTV Groß Buchholz
51:40
 
 
 
8.
 
Koch, Gerd
1953
NI
Roadrunner Gehrden
54:02
 
 
 
Senioren M65
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
24.04.2016
1.
 
Struss, Gerhard
1948
NI
Team Erdinger Alkoholfrei
26:56
 
 
 
2.
 
Buhck, Jürgen
1948
GER
Hannover
27:54
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
24.04.2016
1.
12521
Redenius, Fokko
1948
NI
SpVg Nieders. Hann.-Döhren
41:09
 
 
 
2.
 
Pinzel, Matthias
1950
NI
Tuspo 1886 Ziegenhain
46:58
 
 
 
3.
 
Moosavi, Nooraldin
1951
GER
Hannover
51:56
 
 
 
Senioren M70
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
24.04.2016
1.
20206
Neuschulz, Manfred
1944
NI
TuS Altwarmbüchen
28:47
 
 
 
Senioren M75
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
24.04.2016
1.
13922
Schlimper, Manfred
1940
NI
Laufclub Burgwedel
28:41
 
 
 
2.
 
Neugebauer, Peter
1940
NI
LG DDD Hannover
35:24
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
24.04.2016
1.
2190
Kramer, Manfred
1940
NI
TSV Barsinghausen
47:44
 
 
 
Senioren M80
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M80
 
24.04.2016
1.
 
Pelikan, Hartmut
1936
NI
Mühlenberger SV
39:24
 
 
 
Kinder W3
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W3
 
24.04.2016
1.
 
Schörnig, Sina
2013
NI
Schörnig Reisen
14:20
 
 
 
Kinder W8
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W8
 
24.04.2016
1.
 
Viole, Caroline Marie
2008
NI
TSV Wennigsen
8:35
 
 
 
2.
 
Capin, Kayra
2008
NI
SG Misburg
12:06
 
 
 
3.
 
Schirmer, Maris
2008
GER
Hannover
33:53
 
 
 
Kinder W9
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W9
 
24.04.2016
1.
 
Jacob, Greta
2007
NI
MTV Rethmar
28:25
 
 
 
2.
 
Zachert, Helen Mia
2007
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
34:47
 
 
 
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W9
 
24.04.2016
1.
610785
Diekmann, Stine
2007
NI
SG Misburg
9:40
 
 
 
2.
605921
Sibbertsen, Clara
2007
NI
TuS Altwarmbüchen
10:02
 
 
 
3.
 
Schröder, Maibritt
2007
NI
TSV Isernhagen
10:28
 
 
 
Kinder W10
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W10
 
24.04.2016
1.
 
Heins, June
2006
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
10:48
 
 
 
2.
 
Fester, Emma
2006
NI
SG Misburg
11:46
 
 
 
Kinder W11
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W11
 
24.04.2016
1.
610396
Hoffmann, Hanna
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
8:33
 
 
 
2.
 
Wellnitz, Jette
2005
NI
Judo-Team Hannover
10:00
 
 
 
3.
603395
Keunece, Swantje
2005
NI
SG Misburg
11:48
 
 
 
Jugend W12
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
620592
Bardusch, Marlene
2004
NI
SG Misburg
8:34
 
 
 
2.
42684
Jacob, Hannah
2004
NI
MTV Rethmar
10:09
 
 
 
Jugend W13
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
 
Spieß, Melanie
2003
NI
TV Jahn Welsede
7:55
 
 
 
2.
 
Schröder, Louisa
2003
GER
Hannover
8:38
 
 
 
Jugend W14
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W14
 
24.04.2016
1.
41389
Brokof, Leonie
2002
NI
MTV Rethmar
8:07
 
 
 
2.
 
Goldberg, Marie
2002
NI
SG Misburg
8:51
 
 
 
3.
 
Rudkowski, Vivien
2002
NI
SG Misburg
9:29
 
 
 
4.
 
Popova, Terina
2002
NI
SG Misburg
9:36
 
 
 
Jugend W15
2km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W15
 
24.04.2016
1.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
7:29
 
 
 
2.
608185
Dajanev, Carolina
2001
NI
SG Misburg
9:18
 
 
 
3.
613217
Bardusch, Jasmin
2001
NI
SG Misburg
11:18
 
 
 
Frauen
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
24.04.2016
1.
 
Domeier, Fiona
1987
GER
Hannover
27:46
 
 
 
2.
 
Danisch, Natalie
1991
NI
Polizei Sportverein Hannover
28:33
 
 
 
3.
 
Jakob, Andrea-Maria
1989
NI
Hannover Runners
29:50
 
 
 
4.
 
Kleintje, Katrin
1988
NI
TSV Rethen
30:48
 
 
 
5.
 
Haverkamp, Charlotte
1991
GER
Hannover
31:08
 
 
 
6.
 
Busse, Jasmin
1992
NI
Polizei Sportverein Hannover
31:45
 
 
 
7.
 
Kwasny, Marie
1996
NI
Laufpass 122 Burgdorf
32:18
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
 
24.04.2016
1.
41901
Krause, Mandy
1987
NI
Post-SV Lehrte
39:13
 
 
 
2.
 
Senft, Maren
1992
GER
Hannover
42:14
 
 
 
3.
 
Schörnig, Jana
1991
NI
Schörnig Reisen
1:05:04
 
 
 
Seniorinnen W30
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
24.04.2016
1.
 
Gehling, Rebecca
1983
NI
Gehling RSTJ
28:30
 
 
 
2.
 
Siefer, Wiebke
1985
NI
Lauftreff TSV Anderten
32:01
 
 
 
3.
 
Krawczyk, Anika
1986
GER
Hannover
34:08
 
 
 
4.
 
Leinweber, Sandra
1986
GER
Hannover
34:11
 
 
 
5.
 
Ostermann, Maike
1986
NI
Die Singenden Nervensägen
34:38
 
 
 
6.
 
Turner, Vicky
1986
GER
Hannover
35:28
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
24.04.2016
1.
 
Mewes, Gwendolyn
1984
NI
Dets RaceTeam
35:37
 
 
 
2.
41901
Krause, Mandy
1987
NI
Post-SV Lehrte
39:13
 
 
 
3.
40927
Süßmann, Andrea
1969
NI
Garbsener SC
39:30
 
 
 
4.
 
Lyda, Hannelore
1958
NI
Dets RaceTeam
41:02
 
 
 
5.
 
Ralzynski, Daniela
1981
NI
TSV Victoria Linden
41:37
 
 
 
6.
34188
Czupryniak, Justyna
1978
NI
LAC Langenhagen
42:04
 
 
 
7.
 
Senft, Maren
1992
GER
Hannover
42:14
 
 
 
8.
 
Schönknecht, Antje
1973
NI
LT Hämelerwald
43:14
 
 
 
9.
 
Meyer, Kathrin
1980
NI
Garbsener SC
43:31
 
 
 
10.
 
Grohmann, Nadine
1985
NI
Hannover Runners
44:19
 
 
 
11.
 
Lenhard, Astrid
1978
GER
Hannover
44:30
 
 
 
12.
 
Ziball, Nicole
1974
NI
TK zu Hannover
45:34
 
 
 
13.
 
Simon, Claudia
1971
NI
Rohfeld Runners
45:38
 
 
 
14.
 
Pape, Anke
1973
GER
Hannover
46:23
 
 
 
15.
 
Engel, Christine
1969
NI
Hannover 96 Triathlon
47:21
 
 
 
16.
 
Meyer, Birgitt
1959
NI
pingpank.de
48:43
 
 
 
17.
 
Ziechner, Marion
1962
NI
pingpank.de
48:43
 
 
 
18.
19168
Franke, Bergith
1955
NI
Post-SV Hannover
48:47
 
 
 
19.
 
Marciniak, Christina
1985
NI
Post-SV Hannover
49:15
 
 
 
20.
 
Kahlert, Maren
1986
GER
Hannover
49:17
 
 
 
21.
 
Villasur, Sonia
1977
GER
Hannover
49:50
 
 
 
22.
 
Schirmer, Sandra
1979
NI
Hannover 96 Triathlon
51:51
 
 
 
23.
 
Muschter, Reinhild
1959
NI
Stadtbezirksrat Mitte
52:11
 
 
 
24.
 
Rösemeier, Sabine
1976
NI
Bines Läuferinnen
54:26
 
 
 
25.
 
Wurz, Anke
1977
GER
Hannover
54:48
 
 
 
26.
 
Klebe, Anja
1966
NI
Lauftreff TSV Anderten
55:21
 
 
 
27.
 
Maria Belen, Gigena
1985
NI
SC Langenhagen
56:38
 
 
 
28.
 
Heinemeyer, Heike
1967
NI
LLG Springe
58:07
 
 
 
29.
 
Heine-Seela, Jutta
1963
NI
Bines Läuferinnen
59:20
 
 
 
30.
 
Schörnig, Annett
1981
NI
Schörnig Reisen
1:05:00
 
 
 
31.
 
Schörnig, Jana
1991
NI
Schörnig Reisen
1:05:04
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
24.04.2016
1.
 
Mewes, Gwendolyn
1984
NI
Dets RaceTeam
35:37
 
 
 
2.
 
Grohmann, Nadine
1985
NI
Hannover Runners
44:19
 
 
 
3.
 
Marciniak, Christina
1985
NI
Post-SV Hannover
49:15
 
 
 
4.
 
Kahlert, Maren
1986
GER
Hannover
49:17
 
 
 
5.
 
Maria Belen, Gigena
1985
NI
SC Langenhagen
56:38
 
 
 
2km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
24.04.2016
1.
 
Mewes, Gwendolyn
1984
NI
Dets RaceTeam
35:37
 
 
 
2.
41901
Krause, Mandy
1987
NI
Post-SV Lehrte
39:13
 
 
 
3.
40927
Süßmann, Andrea
1969
NI
Garbsener SC
39:30
 
 
 
4.
 
Lyda, Hannelore
1958
NI
Dets RaceTeam
41:02
 
 
 
5.
 
Ralzynski, Daniela
1981
NI
TSV Victoria Linden
41:37
 
 
 
6.
34188
Czupryniak, Justyna
1978
NI
LAC Langenhagen
42:04
 
 
 
7.
 
Senft, Maren
1992
GER
Hannover
42:14
 
 
 
8.
 
Schönknecht, Antje
1973
NI
LT Hämelerwald
43:14
 
 
 
9.
 
Meyer, Kathrin
1980
NI
Garbsener SC
43:31
 
 
 
10.
 
Grohmann, Nadine
1985
NI
Hannover Runners
44:19
 
 
 
11.
 
Lenhard, Astrid
1978
GER
Hannover
44:30
 
 
 
12.
 
Ziball, Nicole
1974
NI
TK zu Hannover
45:34
 
 
 
13.
 
Simon, Claudia
1971
NI
Rohfeld Runners
45:38
 
 
 
14.
 
Pape, Anke
1973
GER
Hannover
46:23
 
 
 
15.
 
Engel, Christine
1969
NI
Hannover 96 Triathlon
47:21
 
 
 
16.
 
Meyer, Birgitt
1959
NI
pingpank.de
48:43
 
 
 
17.
 
Ziechner, Marion
1962
NI
pingpank.de
48:43
 
 
 
18.
19168
Franke, Bergith
1955
NI
Post-SV Hannover
48:47
 
 
 
19.
 
Marciniak, Christina
1985
NI
Post-SV Hannover
49:15
 
 
 
20.
 
Kahlert, Maren
1986
GER
Hannover
49:17
 
 
 
21.
 
Villasur, Sonia
1977
GER
Hannover
49:50
 
 
 
22.
 
Schirmer, Sandra
1979
NI
Hannover 96 Triathlon
51:51
 
 
 
23.
 
Muschter, Reinhild
1959
NI
Stadtbezirksrat Mitte
52:11
 
 
 
24.
 
Rösemeier, Sabine
1976
NI
Bines Läuferinnen
54:26
 
 
 
25.
 
Wurz, Anke
1977
GER
Hannover
54:48
 
 
 
26.
 
Klebe, Anja
1966
NI
Lauftreff TSV Anderten
55:21
 
 
 
27.
 
Maria Belen, Gigena
1985
NI
SC Langenhagen
56:38
 
 
 
28.
 
Heinemeyer, Heike
1967
NI
LLG Springe
58:07
 
 
 
29.
 
Heine-Seela, Jutta
1963
NI
Bines Läuferinnen
59:20
 
 
 
30.
 
Schörnig, Annett
1981
NI
Schörnig Reisen
1:05:00
 
 
 
31.
 
Schörnig, Jana
1991
NI
Schörnig Reisen
1:05:04
 
 
 
Seniorinnen W35
5,4km Lauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
24.04.2016
1.
 
Posegga, Denise
1979
GER
Hannover
21:42
 
 
 
2.
 
Reschke, Raphaela
1966
GER
Hannover
22:46
 
 
 
3.
 
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Dets RaceTeam
22:53
 
 
 
4.
 
Suchy, Marion
1968
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
26:21
 
 
 
5.
 
Endruweit, Bianca
1973
NI
GutsMuthsRennsteiglaufverein
27:44
 
 
 
6.
 
Domeier, Fiona
1987
GER
Hannover
27:46
 
 
 
7.
43535
Nakoneczny, Bärbel
1963
NI
Hannover 96
28:12
 
 
 
8.
 
Jacob, Greta
2007
NI
MTV Rethmar
28:25
 
 
 
9.
 
Gehling, Rebecca
1983
NI
Gehling RSTJ
28:30
 
 
 
10.
 
Danisch, Natalie
1991
NI
Polizei Sportverein Hannover
28:33
 
 
 
11.
 
Beurer, Henrike Katharina
1981
NI
TSV Rethen
28:44
 
 
 
12.
 
Sievers, Anja
1974
GER
Hannover
28:58
 
 
 
13.
 
Baumbach, Tonia
1970
GER
Hannover
29:18
 
 
 
14.
 
Wollmann, Katrin
1978
NI
Hannover Atheltics
29:18
 
 
 
15.
 
Jakob, Andrea-Maria
1989
NI
Hannover Runners
29:50
 
 
 
16.
 
Ritter, Lydia
1938
NI
Rot-Weiß Koblenz
29:58
 
 
 
17.
 
Kleintje, Katrin
1988
NI
TSV Rethen
30:48
 
 
 
18.
 
Haverkamp, Charlotte
1991
GER
Hannover
31:08
 
 
 
19.
 
Hilbers, Petra
1966
NI
LG DDD Hannover
31:37
 
 
 
20.
 
Busse, Jasmin
1992
NI
Polizei Sportverein Hannover
31:45
 
 
 
21.
33278
Stasch, Christa
1956
NI
SC Polonia Hannover
31:48
 
 
 
22.
 
Berlipp, Silke
1970
GER
Hannover
31:50
 
 
 
23.
 
Plinke, Gisela
1959
NI
TSV Anderten
31:59
 
 
 
24.
 
Siefer, Wiebke
1985
NI
Lauftreff TSV Anderten
32:01
 
 
 
25.
 
Kwasny, Marie
1996
NI
Laufpass 122 Burgdorf
32:18
 
 
 
26.
 
Siedschlag, Bianca
1977
GER
Hannover
32:19
 
 
 
27.
 
Kubitz, Sabine
1970
GER
Hannover
32:59
 
 
 
28.
 
Ebenhoch, Virginia
1965
GER
Hannover
33:04
 
 
 
29.
 
Krings, Sigrid
1969
NI
TSV Anderten
33:08
 
 
 
30.
 
Fabian, Irmina
1973
GER
Hannover
33:44
 
 
 
31.
 
Mönneke, Tanja
1969
NI
Polizei Sportverein Hannover
33:48
 
 
 
32.
 
Schirmer, Maris
2008
GER
Hannover
33:53
 
 
 
33.
 
Krawczyk, Anika
1986
GER
Hannover
34:08
 
 
 
34.
 
Leinweber, Sandra
1986
GER
Hannover
34:11
 
 
 
35.
 
Melzian, Ute
1951
NI
TuS Altwarmbüchen
34:34
 
 
 
36.
 
Ostermann, Maike
1986
NI
Die Singenden Nervensägen
34:38
 
 
 
37.
 
Bruns-Aulich, Hilka
1970
GER
Hannover
34:40
 
 
 
38.
 
Hennig, Birgit
1974
NI
LLG Springe
34:43
 
 
 
39.
 
Zachert, Helen Mia
2007
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
34:47
 
 
 
40.
 
Turner, Vicky
1986
GER
Hannover
35:28
 
 
 
41.
 
Brust, Lucila
1974
NI
Polizei Sportverein Hannover
35:55
 
 
 
42.
 
Walz, Anita
1972
NI
Polizei Sportverein Hannover
35:56
 
 
 
43.
 
Zachert, Claudia
1974
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
35:57
 
 
 
44.
 
Heins, Christina
1979
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
36:43
 
 
 
45.
 
Kutzke, Anja
1969
NI
Hannover Runners Rennschnecken
40:26
 
 
 
46.
 
Silaff, Astrid
1961
NI
TSV Anderten
41:57
 
 
 
47.
 
Gehling, Rena
1960
NI
Hannover Runners
46:25
 
 
 
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
24.04.2016
1.
 
Posegga, Denise
1979
GER
Hannover
21:42
 
 
 
2.
 
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Dets RaceTeam
22:53
 
 
 
3.
 
Beurer, Henrike Katharina
1981
NI
TSV Rethen
28:44
 
 
 
4.
 
Wollmann, Katrin
1978
NI
Hannover Atheltics
29:18
 
 
 
5.
 
Siedschlag, Bianca
1977
GER
Hannover
32:19
 
 
 
6.
 
Heins, Christina
1979
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
36:43
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
24.04.2016
1.
 
Ralzynski, Daniela
1981
NI
TSV Victoria Linden
41:37
 
 
 
2.
34188
Czupryniak, Justyna
1978
NI
LAC Langenhagen
42:04
 
 
 
3.
 
Meyer, Kathrin
1980
NI
Garbsener SC
43:31
 
 
 
4.
 
Lenhard, Astrid
1978
GER
Hannover
44:30
 
 
 
5.
 
Villasur, Sonia
1977
GER
Hannover
49:50
 
 
 
6.
 
Schirmer, Sandra
1979
NI
Hannover 96 Triathlon
51:51
 
 
 
7.
 
Wurz, Anke
1977
GER
Hannover
54:48
 
 
 
8.
 
Schörnig, Annett
1981
NI
Schörnig Reisen
1:05:00
 
 
 
Seniorinnen W40
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
24.04.2016
1.
 
Endruweit, Bianca
1973
NI
GutsMuthsRennsteiglaufverein
27:44
 
 
 
2.
 
Sievers, Anja
1974
GER
Hannover
28:58
 
 
 
3.
 
Fabian, Irmina
1973
GER
Hannover
33:44
 
 
 
4.
 
Hennig, Birgit
1974
NI
LLG Springe
34:43
 
 
 
5.
 
Brust, Lucila
1974
NI
Polizei Sportverein Hannover
35:55
 
 
 
6.
 
Walz, Anita
1972
NI
Polizei Sportverein Hannover
35:56
 
 
 
7.
 
Zachert, Claudia
1974
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
35:57
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
24.04.2016
1.
 
Schönknecht, Antje
1973
NI
LT Hämelerwald
43:14
 
 
 
2.
 
Ziball, Nicole
1974
NI
TK zu Hannover
45:34
 
 
 
3.
 
Pape, Anke
1973
GER
Hannover
46:23
 
 
 
4.
 
Rösemeier, Sabine
1976
NI
Bines Läuferinnen
54:26
 
 
 
Seniorinnen W45
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
24.04.2016
1.
 
Suchy, Marion
1968
NI
Adelheidsdorfer Lauf-AG
26:21
 
 
 
2.
 
Baumbach, Tonia
1970
GER
Hannover
29:18
 
 
 
3.
 
Berlipp, Silke
1970
GER
Hannover
31:50
 
 
 
4.
 
Kubitz, Sabine
1970
GER
Hannover
32:59
 
 
 
5.
 
Krings, Sigrid
1969
NI
TSV Anderten
33:08
 
 
 
6.
 
Mönneke, Tanja
1969
NI
Polizei Sportverein Hannover
33:48
 
 
 
7.
 
Bruns-Aulich, Hilka
1970
GER
Hannover
34:40
 
 
 
8.
 
Kutzke, Anja
1969
NI
Hannover Runners Rennschnecken
40:26
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
24.04.2016
1.
40927
Süßmann, Andrea
1969
NI
Garbsener SC
39:30
 
 
 
2.
 
Simon, Claudia
1971
NI
Rohfeld Runners
45:38
 
 
 
3.
 
Engel, Christine
1969
NI
Hannover 96 Triathlon
47:21
 
 
 
4.
 
Heinemeyer, Heike
1967
NI
LLG Springe
58:07
 
 
 
Seniorinnen W50
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
24.04.2016
1.
 
Reschke, Raphaela
1966
GER
Hannover
22:46
 
 
 
2.
43535
Nakoneczny, Bärbel
1963
NI
Hannover 96
28:12
 
 
 
3.
 
Hilbers, Petra
1966
NI
LG DDD Hannover
31:37
 
 
 
4.
 
Ebenhoch, Virginia
1965
GER
Hannover
33:04
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
24.04.2016
1.
 
Ziechner, Marion
1962
NI
pingpank.de
48:43
 
 
 
2.
 
Klebe, Anja
1966
NI
Lauftreff TSV Anderten
55:21
 
 
 
3.
 
Heine-Seela, Jutta
1963
NI
Bines Läuferinnen
59:20
 
 
 
Seniorinnen W55
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
24.04.2016
1.
 
Plinke, Gisela
1959
NI
TSV Anderten
31:59
 
 
 
2.
 
Silaff, Astrid
1961
NI
TSV Anderten
41:57
 
 
 
3.
 
Gehling, Rena
1960
NI
Hannover Runners
46:25
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
24.04.2016
1.
 
Lyda, Hannelore
1958
NI
Dets RaceTeam
41:02
 
 
 
2.
 
Meyer, Birgitt
1959
NI
pingpank.de
48:43
 
 
 
3.
 
Muschter, Reinhild
1959
NI
Stadtbezirksrat Mitte
52:11
 
 
 
Seniorinnen W60
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
24.04.2016
1.
33278
Stasch, Christa
1956
NI
SC Polonia Hannover
31:48
 
 
 
9,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
 
24.04.2016
1.
19168
Franke, Bergith
1955
NI
Post-SV Hannover
48:47
 
 
 
Seniorinnen W65
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W65
 
24.04.2016
1.
 
Melzian, Ute
1951
NI
TuS Altwarmbüchen
34:34
 
 
 
Seniorinnen W75
5,4km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W75
 
24.04.2016
1.
 
Ritter, Lydia
1938
NI
Rot-Weiß Koblenz
29:58
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2019 01:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25