Bahneröffnung MSV Buna Schkopau
am 23.04.2016 in Merseburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M55 | M65 | M75 | M85
Senioren (weiblich): W40 | W50
Kinder M7
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
23.04.2016
1.
603879
Marschhausen, Gustav
2009
BB
SV Linde Schönewalde
3:29,15
 
 
 
2.
605787
Massow, Leander
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4:14,52
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606223
Albrecht, Nico
2009
ST
SSV 90 Landsberg
494
9,63
203
2,61
212
13,50
79
2.
605787
Massow, Leander
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
466
10,24
158
2,38
179
17,80
129
3.
606224
Hauschild, Justus
2010
ST
TSV Leuna
298
11,78
65
2,19
150
13,80
83
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
23.04.2016
 
606223
Albrecht, Nico
2009
ST
SSV 90 Landsberg
9,63
 
 
 
 
605787
Massow, Leander
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
10,24
 
 
 
 
606224
Hauschild, Justus
2010
ST
TSV Leuna
11,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
23.04.2016
 
606223
Albrecht, Nico
2009
ST
SSV 90 Landsberg
2,61
 
 
 
 
605787
Massow, Leander
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,38
 
 
 
 
606224
Hauschild, Justus
2010
ST
TSV Leuna
2,19
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
23.04.2016
 
605787
Massow, Leander
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
17,80
 
 
 
 
606224
Hauschild, Justus
2010
ST
TSV Leuna
13,80
 
 
 
 
606223
Albrecht, Nico
2009
ST
SSV 90 Landsberg
13,50
 
 
 
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
1.
605111
Degenhardt, Oskar
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:20,46
 
 
 
2.
606218
Berger, Franz
2008
ST
SV Braunsbedra
3:27,61
 
 
 
3.
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:39,96
 
 
 
4.
605797
Klaaßen, Philipp
2008
ST
TSV Leuna
4:22,36
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606218
Berger, Franz
2008
ST
SV Braunsbedra
713
9,31
229
3,24
296
23,80
188
2.
605111
Degenhardt, Oskar
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
671
9,00
255
2,85
245
22,00
171
3.
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
533
9,66
200
2,75
231
15,40
102
4.
605797
Klaaßen, Philipp
2008
ST
TSV Leuna
356
10,61
133
2,18
148
13,20
75
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
 
605111
Degenhardt, Oskar
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,00
 
 
 
 
606218
Berger, Franz
2008
ST
SV Braunsbedra
9,31
 
 
 
 
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,66
 
 
 
 
605797
Klaaßen, Philipp
2008
ST
TSV Leuna
10,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
 
606218
Berger, Franz
2008
ST
SV Braunsbedra
3,24
 
 
 
 
605111
Degenhardt, Oskar
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,85
 
 
 
 
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2,75
 
 
 
 
605797
Klaaßen, Philipp
2008
ST
TSV Leuna
2,18
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
 
606218
Berger, Franz
2008
ST
SV Braunsbedra
23,80
 
 
 
 
605111
Degenhardt, Oskar
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
22,00
 
 
 
 
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
15,40
 
 
 
 
605797
Klaaßen, Philipp
2008
ST
TSV Leuna
13,20
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
1.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
3:09,64
 
 
 
2.
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
3:11,78
 
 
 
3.
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3:11,87
 
 
 
4.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:15,71
 
 
 
5.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:17,97
 
 
 
6.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3:42,84
 
 
 
7.
605718
Kotte, Finley
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:43,28
 
 
 
8.
 
Imgrund, Toni
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:47,11
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
938
8,50
303
3,32
306
41,30
329
2.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
835
8,65
288
3,63
344
25,40
203
3.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
765
9,07
249
2,94
257
32,00
259
4.
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
716
8,82
272
3,36
311
18,20
133
5.
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
709
9,42
219
3,14
283
25,80
207
6.
602900
Büttner, Elias
2007
ST
SV Braunsbedra
683
8,99
256
3,12
281
19,50
146
7.
 
Imgrund, Toni
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
661
9,46
216
2,78
236
26,00
209
8.
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
658
9,81
189
3,21
292
22,60
177
9.
605718
Kotte, Finley
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
527
10,39
148
2,72
227
20,00
152
10.
605164
Leonard, Wernicke
2007
ST
SSV 90 Landsberg
521
10,33
152
2,92
255
16,50
114
 
605015
Sonntag, Aron Bastian
2007
ST
TSV Leuna
n.a.
n.a.
2,66
219
22,50
176
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
 
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,50
 
 
 
 
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,65
 
 
 
 
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,82
 
 
 
 
602900
Büttner, Elias
2007
ST
SV Braunsbedra
8,99
 
 
 
 
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
9,07
 
 
 
 
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
9,42
 
 
 
 
 
Imgrund, Toni
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,46
 
 
 
 
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,81
 
 
 
 
605164
Leonard, Wernicke
2007
ST
SSV 90 Landsberg
10,33
 
 
 
 
605718
Kotte, Finley
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,39
 
 
 
 
605015
Sonntag, Aron Bastian
2007
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
 
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,63
 
 
 
 
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,36
 
 
 
 
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,32
 
 
 
 
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,21
 
 
 
 
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
3,14
 
 
 
 
602900
Büttner, Elias
2007
ST
SV Braunsbedra
3,12
 
 
 
 
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
2,94
 
 
 
 
605164
Leonard, Wernicke
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2,92
 
 
 
 
 
Imgrund, Toni
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,78
 
 
 
 
605718
Kotte, Finley
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2,72
 
 
 
 
605015
Sonntag, Aron Bastian
2007
ST
TSV Leuna
2,66
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
 
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
41,30
 
 
 
 
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
32,00
 
 
 
 
 
Imgrund, Toni
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
26,00
 
 
 
 
601860
Kerlin, Bjarne
2007
ST
TSV Leuna
25,80
 
 
 
 
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,40
 
 
 
 
606198
Steinhof, Eik
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
22,60
 
 
 
 
605015
Sonntag, Aron Bastian
2007
ST
TSV Leuna
22,50
 
 
 
 
605718
Kotte, Finley
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
20,00
 
 
 
 
602900
Büttner, Elias
2007
ST
SV Braunsbedra
19,50
 
 
 
 
606202
Maennicke, Jannis
2007
ST
SV 1885 Teutschenthal
18,20
 
 
 
 
605164
Leonard, Wernicke
2007
ST
SSV 90 Landsberg
16,50
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
23.04.2016
1.
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,31
 
q
 
2.
 
Köpnick, Franz
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,80
 
 
 
3.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,11
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
23.04.2016
1.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,65
 
q
 
2.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
8,93
 
 
 
3.
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,09
 
 
 
4.
601716
Mates, Maurice
2006
ST
TSV Leuna
9,13
 
 
 
5.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
9,85
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
23.04.2016
1.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,62
 
q
 
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,18
 
q
 
3.
 
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,64
 
q
 
4.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
8,70
 
q
 
5.
601921
Dose, Hannes
2006
ST
SV Braunsbedra
8,95
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
1.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,61
 
 
 
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,31
 
 
 
3.
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,49
 
 
 
4.
 
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,53
 
 
 
5.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,70
 
 
 
6.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
8,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
1.
 
Köpnick, Franz
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
2:49,20
 
 
 
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:53,39
 
 
 
3.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:54,03
 
 
 
4.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
2:55,47
 
 
 
5.
 
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
2:58,31
 
 
 
6.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:01,94
 
 
 
7.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:07,60
 
 
 
8.
605603
Keitel, Malte
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:08,81
 
 
 
9.
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:11,46
 
 
 
10.
601921
Dose, Hannes
2006
ST
SV Braunsbedra
3:11,86
 
 
 
11.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
3:15,11
 
 
 
12.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
3:15,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
1.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
2.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,10
 
 
 
 
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
o.g.V.
 
 
 
 
 
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
o.g.V.
 
 
 
 
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
Laue
o
o
o
o
xxx
Jahre
o
o
xo
xxx
Heidenreich
xxx
Jagdmann
xxx
Dongmann
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
1.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,35
 
 
 
4,02
 
3,81
 
4,01
 
4,08
 
4,18
 
4,35
 
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,93
 
 
 
3,88
 
3,89
 
3,93
 
3,90
 
3,82
 
3,86
 
3.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,66
 
 
 
3,55
 
3,64
 
3,62
 
3,52
 
3,66
 
3,63
 
4.
 
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,55
 
 
 
x
 
3,40
 
3,38
 
3,33
 
3,28
 
3,55
 
5.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
3,53
 
 
 
3,33
 
3,30
 
3,53
 
3,51
 
3,12
 
3,30
 
6.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,44
 
 
 
3,28
 
3,32
 
3,38
 
x
 
3,44
 
3,34
 
7.
 
Köpnick, Franz
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,42
 
 
 
3,21
 
2,81
 
3,38
 
3,42
 
3,42
 
3,36
 
8.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
3,38
 
 
 
3,34
 
3,38
 
3,27
 
3,20
 
3,38
 
3,30
 
9.
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,36
 
 
 
3,08
 
3,36
 
3,31
 
10.
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,28
 
 
 
3,28
 
3,24
 
3,26
 
11.
601716
Mates, Maurice
2006
ST
TSV Leuna
3,16
 
 
 
3,00
 
3,16
 
3,08
 
12.
605603
Keitel, Malte
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,10
 
 
 
3,00
 
3,10
 
1,74
 
13.
601921
Dose, Hannes
2006
ST
SV Braunsbedra
3,08
 
 
 
3,08
 
2,98
 
3,06
 
14.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
2,95
 
 
 
2,80
 
2,95
 
2,82
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
1.
600179
Jahre, Lucian
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
41,93
 
 
 
40,73
39,81
36,81
39,12
37,46
41,93
2.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
41,36
 
 
 
22,82
30,26
40,56
37,32
41,36
39,56
3.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
41,03
 
 
 
40,26
41,03
37,36
39,26
34,46
37,79
4.
602686
Hirschmann, Lukas
2006
ST
SV Braunsbedra
37,26
 
 
 
26,18
28,62
28,81
31,91
36,07
37,26
5.
602341
Einicke, Anton
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
35,02
 
 
 
34,62
35,02
21,36
34,58
29,00
33,46
6.
601716
Mates, Maurice
2006
ST
TSV Leuna
33,18
 
 
 
26,16
31,29
29,42
31,62
33,18
23,48
7.
 
Köpnick, Franz
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
30,16
 
 
 
30,16
17,71
24,62
22,16
19,36
26,88
8.
605160
Dongmann, Iven
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
28,38
 
 
 
28,38
26,91
25,71
20,38
24,49
19,51
9.
 
Jagdmann, Niels
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
28,36
 
 
 
28,19
x
28,36
10.
601921
Dose, Hannes
2006
ST
SV Braunsbedra
27,58
 
 
 
27,58
23,46
25,52
11.
603216
Heidenreich, Cedric
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
26,91
 
 
 
24,76
26,91
26,08
12.
605603
Keitel, Malte
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
25,69
 
 
 
23,98
21,16
25,69
13.
600956
Hammerl, Arthur
2006
ST
TSV Leuna
25,63
 
 
 
23,59
22,69
25,63
14.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
22,26
 
 
 
20,16
22,08
22,26
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
23.04.2016
1.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,88
 
q
 
2.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
8,93
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
23.04.2016
1.
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,81
 
q
 
2.
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,95
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
23.04.2016
1.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,79
 
q
 
2.
605920
Bartel, Leonard
2005
ST
Turbine Halle
8,52
 
q
 
3.
606197
Lieberam, Lukas
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,58
 
q
 
4.
605921
Behringer, Bennet
2005
ST
Turbine Halle
9,05
 
 
 
5.
601324
Bartkowiak, Simon
2005
ST
TSV Leuna
9,18
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
1.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,68
 
 
 
2.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,95
 
 
 
3.
606197
Lieberam, Lukas
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,63
 
 
 
4.
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,87
 
 
 
5.
605920
Bartel, Leonard
2005
ST
Turbine Halle
9,09
 
 
 
6.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
9,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
1.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:54,49
 
 
 
2.
605920
Bartel, Leonard
2005
ST
Turbine Halle
3:08,52
 
 
 
3.
601324
Bartkowiak, Simon
2005
ST
TSV Leuna
3:09,66
 
 
 
4.
606197
Lieberam, Lukas
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
3:10,35
 
 
 
5.
600974
Liebscher, Sebastian
2005
ST
SV Braunsbedra
3:10,84
 
 
 
6.
605921
Behringer, Bennet
2005
ST
Turbine Halle
3:10,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
1.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,25
 
 
 
2.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,20
 
 
 
3.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
1,20
 
 
 
4.
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,15
 
 
 
5.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
1,10
 
 
 
6.
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,10
 
 
 
 
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
605745
Lüttge, Charles
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Franke
o
o
o
o
o
xxx
Schmietana
o
o
o
o
xxx
Meinhardt
o
xo
o
xo
xxx
Siegel
o
o
o
xxx
Brauer
-
xo
xxx
Teichert
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
1.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,27
 
 
 
4,27
 
4,08
 
4,18
 
3,70
 
4,14
 
3,80
 
2.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
3,95
 
 
 
3,79
 
3,75
 
3,95
 
3,91
 
3,87
 
x
 
3.
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,72
 
 
 
x
 
3,72
 
2,79
 
3,71
 
3,52
 
3,58
 
4.
606197
Lieberam, Lukas
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,61
 
 
 
3,61
 
x
 
3,35
 
3,29
 
3,29
 
3,48
 
5.
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,60
 
 
 
3,59
 
3,59
 
3,52
 
3,45
 
3,60
 
3,45
 
6.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
x
 
x
 
3,04
 
x
 
7.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
3,50
 
 
 
3,47
 
3,36
 
3,50
 
x
 
3,39
 
3,18
 
8.
605921
Behringer, Bennet
2005
ST
Turbine Halle
3,44
 
 
 
3,33
 
3,16
 
3,40
 
3,44
 
3,39
 
3,11
 
9.
605920
Bartel, Leonard
2005
ST
Turbine Halle
3,34
 
 
 
3,34
 
3,28
 
3,27
 
10.
601324
Bartkowiak, Simon
2005
ST
TSV Leuna
3,10
 
 
 
2,97
 
3,10
 
3,08
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
1.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
42,79
 
 
 
40,01
41,95
41,80
41,61
41,31
42,79
2.
601084
Schmietana, Lucas
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
41,83
 
 
 
40,95
40,80
40,25
41,83
38,50
37,81
3.
606197
Lieberam, Lukas
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal
39,69
 
 
 
37,92
33,60
36,00
39,69
34,30
39,51
4.
605009
Teichert, Luca
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
36,11
 
 
 
32,00
34,05
36,11
28,70
34,42
32,31
5.
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
36,03
 
 
 
36,03
33,12
31,10
33,21
34,91
31,19
6.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
34,81
 
 
 
33,80
30,61
27,65
34,81
31,60
33,70
7.
601324
Bartkowiak, Simon
2005
ST
TSV Leuna
34,02
 
 
 
29,70
34,02
31,00
31,91
28,70
33,22
8.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,30
 
 
 
25,10
23,71
25,10
20,04
25,30
23,52
9.
605920
Bartel, Leonard
2005
ST
Turbine Halle
24,85
 
 
 
24,30
24,85
21,05
10.
605921
Behringer, Bennet
2005
ST
Turbine Halle
23,20
 
 
 
23,12
23,20
22,12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.04.2016
1.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,66
 
q
 
2.
 
Hierse, Erik
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
11,78
 
q
 
3.
 
Kunsch, Benjamin
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
12,03
 
q
 
4.
12945
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
12,82
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.04.2016
1.
 
Gläser, Felix
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
11,51
 
q
 
2.
13109
Petruch, Jonas
2004
ST
SSV 90 Landsberg
12,05
 
 
 
3.
606236
Bennewitz, Lukas
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,10
 
 
 
4.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
12,20
 
 
 
5.
13149
Panniger, Johannes
2004
ST
SV Braunsbedra
12,46
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.04.2016
1.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
10,90
 
q
 
2.
 
Genzi, Niels
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
11,27
 
q
 
3.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
12,07
 
 
 
4.
 
Dierkes, Justin
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
12,09
 
 
 
5.
12951
Neugebauer, Paul Leon
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,38
 
 
 
6.
 
Zilm, Jonas
2004
ST
TSV Leuna
12,44
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
1.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,64
 
 
 
2.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
10,67
 
 
 
3.
 
Genzi, Niels
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
11,34
 
 
 
4.
 
Gläser, Felix
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
11,68
 
 
 
5.
 
Hierse, Erik
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
11,97
 
 
 
6.
 
Kunsch, Benjamin
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
12,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
1.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:41,00
 
 
 
2.
 
Gläser, Felix
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
2:42,89
 
 
 
3.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:47,20
 
 
 
4.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
2:49,34
 
 
 
5.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
2:55,30
 
 
 
6.
606236
Bennewitz, Lukas
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:10,03
 
 
 
7.
13149
Panniger, Johannes
2004
ST
SV Braunsbedra
3:17,52
 
 
 
8.
12945
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
3:30,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
 
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
 
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
o.g.V.
 
 
 
 
 
Zilm, Jonas
2004
ST
TSV Leuna
o.g.V.
 
 
 
115
Saar
xxx
Pohl
xxx
Zilm
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
1.
 
Genzi, Niels
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
4,34
 
 
 
4,28
 
4,14
 
3,38
 
3,78
 
4,20
 
4,34
 
2.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,22
 
 
 
x
 
x
 
4,13
 
3,46
 
x
 
4,22
 
3.
 
Dierkes, Justin
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
4,07
 
 
 
x
 
3,99
 
4,04
 
4,07
 
3,98
 
3,79
 
4.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
3,93
 
 
 
3,93
 
3,64
 
3,84
 
3,71
 
3,56
 
x
 
5.
 
Gläser, Felix
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,88
 
 
 
x
 
3,81
 
3,88
 
3,66
 
3,78
 
x
 
6.
 
Hierse, Erik
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,82
 
 
 
3,82
 
3,72
 
3,75
 
x
 
x
 
3,61
 
7.
12951
Neugebauer, Paul Leon
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,75
 
 
 
3,74
 
3,75
 
3,65
 
3,60
 
3,49
 
x
 
8.
 
Kunsch, Benjamin
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,63
 
 
 
3,59
 
3,45
 
3,54
 
3,59
 
3,63
 
3,58
 
9.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
3,58
 
 
 
x
 
3,58
 
3,53
 
10.
606236
Bennewitz, Lukas
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,48
 
 
 
x
 
3,45
 
3,48
 
11.
13149
Panniger, Johannes
2004
ST
SV Braunsbedra
3,46
 
 
 
x
 
3,46
 
3,42
 
12.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
3,46
 
 
 
3,46
 
x
 
3,18
 
13.
13109
Petruch, Jonas
2004
ST
SSV 90 Landsberg
3,31
 
 
 
3,28
 
3,07
 
3,31
 
14.
12945
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
3,12
 
 
 
2,92
 
3,12
 
2,76
 
 
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Zilm, Jonas
2004
ST
TSV Leuna
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
1.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,02
 
 
 
7,49
7,05
x
8,02
x
6,85
2.
12948
Hauschild, Maximilian
2004
ST
TSV Leuna
7,85
 
 
 
x
6,97
7,85
7,05
6,89
x
3.
600118
Siegel, Luis-Mason
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,56
 
 
 
6,42
-
x
7,56
6,17
7,29
4.
 
Hierse, Erik
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
6,93
 
 
 
6,08
6,38
6,41
6,20
6,85
6,93
5.
 
Kunsch, Benjamin
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
6,47
 
 
 
5,66
x
5,56
5,95
6,11
6,47
6.
606236
Bennewitz, Lukas
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
5,90
 
 
 
x
5,59
5,40
5,90
5,88
5,71
7.
12945
Hammerl, Theodor
2004
ST
TSV Leuna
5,51
 
 
 
5,27
5,51
5,11
5,19
4,75
5,23
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
1.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,12
 
 
 
2.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
10,22
 
 
 
3.
12214
Malkowski, Leon
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
11,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
1.
12680
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
2:43,84
 
 
 
2.
12657
Donner, Malte
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:46,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
1.
12680
Poltersdorf, Leon
2003
ST
SSV 90 Landsberg
1,40
 
 
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,40
 
 
 
3.
12214
Malkowski, Leon
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,25
 
 
 
3.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
1,25
 
 
 
5.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,25
 
 
 
6.
12510
Breter, Leon Cedric
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Poltersdorf
o
xo
xo
o
o
xxx
Richter
o
o
o
o
xo
xxx
Malkowski
o
o
xxx
Beuchelt
o
o
xxx
Engelke
xxo
o
xxx
Breter
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
4,86
 
 
 
4,77
 
4,57
 
4,86
 
x
 
4,59
 
4,80
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,78
 
 
 
4,75
 
4,78
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,51
 
 
 
12,12
12,51
11,93
x
x
x
2.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
SV Braunsbedra
10,57
 
 
 
9,82
9,62
10,14
9,92
10,24
10,57
3.
12214
Malkowski, Leon
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,35
 
 
 
8,18
8,07
8,17
8,00
7,81
8,35
4.
12706
Richter, Leon
2003
ST
SV Braunsbedra
8,34
 
 
 
8,09
6,88
7,80
7,97
8,33
8,34
5.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,14
 
 
 
7,00
7,30
6,61
7,76
7,96
8,14
6.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,62
 
 
 
7,05
7,07
6,91
7,62
7,20
7,30
7.
606228
Vogler, Johannes
2003
ST
SV Braunsbedra
7,37
 
 
 
7,37
6,59
7,18
7,30
6,65
6,83
8.
12510
Breter, Leon Cedric
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
6,12
 
 
 
6,11
x
6,12
5,72
5,41
5,55
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
23.04.2016
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
TSV Leuna
12,21
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
SV Braunsbedra
13,29
 
 
 
3.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
SV Braunsbedra
14,76
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
23.04.2016
1.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
SV Braunsbedra
13,55
 
 
 
2.
12216
Böschel, Adrian
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,66
 
 
 
3.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
SV Braunsbedra
14,93
 
 
 
4.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
SV Braunsbedra
15,26
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
23.04.2016
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
TSV Leuna
12,21
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
SV Braunsbedra
13,29
 
 
 
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
SV Braunsbedra
13,55
 
 
 
4.
12216
Böschel, Adrian
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,66
 
 
 
5.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
SV Braunsbedra
14,76
 
 
 
6.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
SV Braunsbedra
14,93
 
 
 
7.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
SV Braunsbedra
15,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
1.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
SV Braunsbedra
2:27,58
 
 
 
2.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
SV Braunsbedra
2:39,82
 
 
 
3.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
SV Braunsbedra
2:45,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,70
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
SV Braunsbedra
1,60
 
 
 
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
SV Braunsbedra
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
173
Korte
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
x-
Hänze
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Kaltenborn
o
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
TSV Leuna
12,66
 
 
 
12,66
12,29
x
11,69
12,48
12,04
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,22
 
 
 
11,22
11,20
x
x
x
11,00
3.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
SV Braunsbedra
6,79
 
 
 
6,56
6,67
6,65
6,79
6,37
6,71
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
35,96
 
 
 
x
34,54
35,96
35,26
x
x
2.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
SV Braunsbedra
24,40
 
 
 
18,63
24,40
14,37
23,05
20,43
20,67
3.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
SV Braunsbedra
23,83
 
 
 
23,01
22,03
21,47
23,67
23,83
17,73
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,12
 
 
 
2.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
13,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
1.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Peter
-
-
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
1.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
9,92
 
 
 
9,39
9,16
9,56
9,32
9,92
9,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
1.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
32,52
 
 
 
20,75
21,90
24,40
28,87
32,52
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
10872
Brzoska, Leonard
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,32
 
 
 
2.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
TSV Leuna
12,58
 
 
 
3.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
13,34
 
 
 
4.
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
13,35
 
 
 
5.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:27,13
 
 
 
2.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:44,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
TSV Leuna
5,99
 
 
 
5,88
 
5,96
 
x
 
5,99
 
5,80
 
5,91
 
2.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,43
 
 
 
5,43
 
4,99
 
x
 
x
 
x
 
5,33
 
3.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
5,30
 
 
 
5,09
 
x
 
x
 
5,30
 
5,13
 
5,22
 
4.
11709
Gretschel, Marvin
2000
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
5,19
 
 
 
5,19
 
x
 
5,15
 
x
 
4,92
 
x
 
5.
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
4,99
 
 
 
4,91
 
4,99
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,65
 
 
 
4,57
 
x
 
x
 
x
 
4,65
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
TSV Leuna
11,06
 
 
 
10,70
11,03
x
10,62
11,06
x
2.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
9,88
 
 
 
9,49
9,88
9,40
x
x
9,45
3.
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
9,10
 
 
 
9,10
8,96
8,84
8,44
8,71
x
4.
11304
Heidenreich, Colin
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,48
 
 
 
8,12
8,48
8,17
8,13
x
8,26
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
37,21
 
 
 
32,18
32,85
33,38
37,09
36,80
37,21
2.
11264
Meuselbach, Hannes
2000
ST
Turbine Halle
36,34
 
 
 
34,82
32,80
31,48
28,69
x
36,34
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.04.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
11,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
2:07,89
 
 
 
2.
10616
Rosmeisl, Tim
1998
ST
SV Braunsbedra
2:12,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
6,04
 
 
 
6,04
 
x
 
x
 
5,68
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
SV Braunsbedra
11,02
 
 
 
10,68
10,36
11,02
x
x
x
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
10,20
 
 
 
9,91
9,68
9,61
x
10,20
10,09
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
39,00
 
 
 
38,58
38,56
38,30
39,00
x
37,85
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.04.2016
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
SV Braunsbedra
12,58
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.04.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
TSV Leuna
11,97
 
 
 
2.
 
Hünecke, Dr. Paul
1983
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
12,57
 
 
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
SV Braunsbedra
12,58
 
 
 
4.
 
March, Marcel
1983
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
13,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.04.2016
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
SV Braunsbedra
2:14,02
 
 
 
2.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
SV Braunsbedra
2:14,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.04.2016
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
SV Braunsbedra
5,82
 
 
 
5,82
 
5,59
 
5,35
 
x
 
5,41
 
5,70
 
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
23.04.2016
1.
 
Hünecke, Dr. Paul
1983
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
12,57
 
 
 
2.
 
March, Marcel
1983
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
13,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
23.04.2016
1.
 
Hünecke, Dr. Paul
1983
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
5,80
 
 
 
x
 
x
 
5,62
 
5,80
 
5,66
 
5,75
 
2.
 
March, Marcel
1983
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
4,34
 
 
 
x
 
x
 
4,34
 
4,23
 
x
 
4,26
 
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
23.04.2016
1.
 
Winterstein, Alexander
1981
ST
SV Halle e.V.
13,16
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
23.04.2016
1.
 
Winterstein, Alexander
1981
ST
SV Halle e.V.
13,16
 
 
 
2.
 
Händel, Sascha
1973
ST
TSV Leuna
14,57
 
 
 
3.
 
Decker, Gernot
1966
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
14,74
 
 
 
4.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
16,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
23.04.2016
1.
13146
Liebscher, Marcel
1978
ST
SV Braunsbedra
2:27,21
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
23.04.2016
1.
 
Händel, Sascha
1973
ST
TSV Leuna
14,57
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
23.04.2016
1.
 
Händel, Sascha
1973
ST
TSV Leuna
7,87
 
 
 
7,76
7,64
7,45
7,74
7,87
7,58
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
23.04.2016
1.
 
Decker, Gernot
1966
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
14,74
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2016
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,46
 
 
 
8,88
9,12
8,90
9,46
8,98
9,40
2.
 
Decker, Gernot
1966
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
8,04
 
 
 
7,90
8,04
7,29
7,98
7,49
7,47
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2016
1.
 
Decker, Gernot
1966
ST
SV Eintracht B-W 1991 Theißen
28,64
 
 
 
28,64
23,94
25,70
26,04
22,89
x
2.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
28,06
 
 
 
28,06
27,92
x
x
26,06
26,72
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
23.04.2016
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
16,25
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
23.04.2016
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
8,66
 
 
 
8,66
8,48
x
x
8,57
8,63
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
23.04.2016
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
25,07
 
 
 
22,28
24,42
23,52
x
25,07
24,78
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
23.04.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
11,49
 
 
 
11,22
x
10,75
10,66
11,13
11,49
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
23.04.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
32,40
 
 
 
32,40
30,53
32,21
30,72
29,53
30,51
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
23.04.2016
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,01
 
 
 
10,01
9,92
9,94
9,90
x
9,98
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
23.04.2016
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
27,00
 
 
 
27,00
x
26,34
25,90
x
26,71
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
23.04.2016
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,88
 
 
 
7,65
7,78
7,63
7,88
7,73
7,52
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
23.04.2016
1.
2504
Kallweit, Fritz
1930
ST
Universitäts-SV Halle
16,05
 
 
 
15,21
x
x
15,70
14,88
16,05
2.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,88
 
 
 
x
x
11,82
12,81
x
12,88
Kinder W7
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
23.04.2016
1.
 
Kretzschmar, Mary Lou
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:40,75
 
 
 
2.
605800
Jacob, Grete
2009
ST
TSV Leuna
3:53,46
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kretzschmar, Mary Lou
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
663
9,87
214
2,81
280
12,30
169
2.
605947
Grothe, Charlotte
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
564
9,88
214
2,58
246
8,60
104
3.
606159
Römer, Liesbeth
2009
ST
ASV 1902 Sangerhausen
550
9,75
224
2,28
200
9,80
126
4.
605800
Jacob, Grete
2009
ST
TSV Leuna
540
10,08
198
2,58
246
8,20
96
5.
605774
Weichert, Henriette
2009
ST
SV Braunsbedra
520
10,93
140
2,48
231
11,10
149
 
605717
Kotte, Hedi
2010
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
n.a.
1,82
122
7,80
88
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
23.04.2016
 
606159
Römer, Liesbeth
2009
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,75
 
 
 
 
 
Kretzschmar, Mary Lou
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,87
 
 
 
 
605947
Grothe, Charlotte
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,88
 
 
 
 
605800
Jacob, Grete
2009
ST
TSV Leuna
10,08
 
 
 
 
605774
Weichert, Henriette
2009
ST
SV Braunsbedra
10,93
 
 
 
 
605717
Kotte, Hedi
2010
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
23.04.2016
 
 
Kretzschmar, Mary Lou
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,81
 
 
 
 
605947
Grothe, Charlotte
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,58
 
 
 
 
605800
Jacob, Grete
2009
ST
TSV Leuna
2,58
 
 
 
 
605774
Weichert, Henriette
2009
ST
SV Braunsbedra
2,48
 
 
 
 
606159
Römer, Liesbeth
2009
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2,28
 
 
 
 
605717
Kotte, Hedi
2010
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,82
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
23.04.2016
 
 
Kretzschmar, Mary Lou
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,30
 
 
 
 
605774
Weichert, Henriette
2009
ST
SV Braunsbedra
11,10
 
 
 
 
606159
Römer, Liesbeth
2009
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,80
 
 
 
 
605947
Grothe, Charlotte
2009
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,60
 
 
 
 
605800
Jacob, Grete
2009
ST
TSV Leuna
8,20
 
 
 
 
605717
Kotte, Hedi
2010
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,80
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.04.2016
1.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
3:14,21
 
 
 
2.
605714
Jule, Pietschmann
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:19,42
 
 
 
3.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
3:21,40
 
 
 
4.
605868
Theile, Lara
2008
ST
SV Braunsbedra
3:33,56
 
 
 
5.
606164
Popert, Anastasia-Leonie
2008
ST
TSV Leuna
3:39,24
 
 
 
 
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
882
8,95
293
3,11
322
19,00
267
2.
605714
Jule, Pietschmann
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
826
8,99
289
2,93
297
17,00
240
3.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
737
9,54
241
2,90
292
14,50
204
4.
606164
Popert, Anastasia-Leonie
2008
ST
TSV Leuna
700
9,14
276
2,86
287
10,40
137
5.
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
692
9,41
252
2,94
298
10,70
142
6.
605868
Theile, Lara
2008
ST
SV Braunsbedra
601
9,74
225
2,41
220
11,50
156
7.
605793
Gobst, Hannah
2008
ST
SSV 90 Landsberg
585
9,99
205
2,75
271
8,90
109
8.
606186
Wengel, Lara
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
564
10,10
197
2,58
246
9,50
121
9.
606204
Koch, Julienne
2008
ST
SSV 90 Landsberg
501
10,36
178
2,59
248
7,20
75
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.04.2016
 
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,95
 
 
 
 
605714
Jule, Pietschmann
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,99
 
 
 
 
606164
Popert, Anastasia-Leonie
2008
ST
TSV Leuna
9,14
 
 
 
 
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
9,41
 
 
 
 
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
9,54
 
 
 
 
605868
Theile, Lara
2008
ST
SV Braunsbedra
9,74
 
 
 
 
605793
Gobst, Hannah
2008
ST
SSV 90 Landsberg
9,99
 
 
 
 
606186
Wengel, Lara
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
10,10
 
 
 
 
606204
Koch, Julienne
2008
ST
SSV 90 Landsberg
10,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
23.04.2016
 
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,11
 
 
 
 
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
2,94
 
 
 
 
605714
Jule, Pietschmann
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2,93
 
 
 
 
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
2,90
 
 
 
 
606164
Popert, Anastasia-Leonie
2008
ST
TSV Leuna
2,86
 
 
 
 
605793
Gobst, Hannah
2008
ST
SSV 90 Landsberg
2,75
 
 
 
 
606204
Koch, Julienne
2008
ST
SSV 90 Landsberg
2,59
 
 
 
 
606186
Wengel, Lara
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,58
 
 
 
 
605868
Theile, Lara
2008
ST
SV Braunsbedra
2,41
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
23.04.2016
 
605721
Blättermann, Adele
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
19,00
 
 
 
 
605714
Jule, Pietschmann
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
17,00
 
 
 
 
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
14,50
 
 
 
 
605868
Theile, Lara
2008
ST
SV Braunsbedra
11,50
 
 
 
 
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
SV Braunsbedra
10,70
 
 
 
 
606164
Popert, Anastasia-Leonie
2008
ST
TSV Leuna
10,40
 
 
 
 
606186
Wengel, Lara
2008
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,50
 
 
 
 
605793
Gobst, Hannah
2008
ST
SSV 90 Landsberg
8,90
 
 
 
 
606204
Koch, Julienne
2008
ST
SSV 90 Landsberg
7,20
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
1.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
3:02,86
 
 
 
2.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
3:04,46
 
 
 
3.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
3:13,27
 
 
 
4.
601914
Wurzel, Hannah
2007
ST
SV Braunsbedra
3:16,61
 
 
 
5.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:22,91
 
 
 
6.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
3:48,63
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
993
8,67
321
3,52
376
21,30
296
2.
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
933
8,65
323
3,38
358
17,90
252
3.
 
Bennewitz, Lara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
882
9,39
254
3,19
332
21,30
296
4.
601914
Wurzel, Hannah
2007
ST
SV Braunsbedra
854
8,96
292
3,11
322
17,00
240
5.
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
850
9,05
284
3,06
315
17,80
251
6.
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
769
9,16
274
2,76
272
15,80
223
7.
602843
Schülbe, Collien
2007
ST
SSV 90 Landsberg
720
9,11
278
2,89
291
11,20
151
8.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
702
10,11
196
2,88
290
15,30
216
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
 
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
8,65
 
 
 
 
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
8,67
 
 
 
 
601914
Wurzel, Hannah
2007
ST
SV Braunsbedra
8,96
 
 
 
 
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
9,05
 
 
 
 
602843
Schülbe, Collien
2007
ST
SSV 90 Landsberg
9,11
 
 
 
 
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,16
 
 
 
 
 
Bennewitz, Lara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,39
 
 
 
 
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
10,11
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
 
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
3,52
 
 
 
 
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
3,38
 
 
 
 
 
Bennewitz, Lara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,19
 
 
 
 
601914
Wurzel, Hannah
2007
ST
SV Braunsbedra
3,11
 
 
 
 
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
3,06
 
 
 
 
602843
Schülbe, Collien
2007
ST
SSV 90 Landsberg
2,89
 
 
 
 
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
2,88
 
 
 
 
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2,76
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
 
606165
Kadler, Lavina
2007
ST
TSV Leuna
21,30
 
 
 
 
 
Bennewitz, Lara
2007
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
21,30
 
 
 
 
605014
Henke, Josephine
2007
ST
TSV Leuna
17,90
 
 
 
 
602450
Weidauer, Paula
2007
ST
TSV Leuna
17,80
 
 
 
 
601914
Wurzel, Hannah
2007
ST
SV Braunsbedra
17,00
 
 
 
 
602393
Einicke, Linda
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,80
 
 
 
 
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
15,30
 
 
 
 
602843
Schülbe, Collien
2007
ST
SSV 90 Landsberg
11,20
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
23.04.2016
1.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,23
 
q
 
2.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,62
 
q
 
3.
 
Peukert, Fiona
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,72
 
 
 
4.
601602
Knobloch, Letizia
2006
ST
SV Braunsbedra
8,94
 
 
 
5.
602181
Gruhn, Laura
2006
ST
SV Braunsbedra
9,52
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
23.04.2016
1.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
8,09
 
q
 
2.
602664
Albrecht, Jasmin
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,63
 
q
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
23.04.2016
1.
 
Kermes, Daniela
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,12
 
q
 
2.
 
Welz, Lena
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,65
 
q
 
3.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,66
 
 
 
4.
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,32
 
 
 
5.
606238
Mengel, Emily
2006
ST
SV Braunsbedra
9,74
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
1.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
8,03
 
 
 
2.
 
Kermes, Daniela
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
8,10
 
 
 
3.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,28
 
 
 
4.
 
Welz, Lena
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
8,68
 
 
 
5.
602664
Albrecht, Jasmin
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,71
 
 
 
6.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
1.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:14,99
 
 
 
2.
601602
Knobloch, Letizia
2006
ST
SV Braunsbedra
3:22,10
 
 
 
3.
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:24,01
 
 
 
4.
606238
Mengel, Emily
2006
ST
SV Braunsbedra
3:40,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
1.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
1,30
 
 
 
2.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
1,10
 
 
 
3.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,10
 
 
 
4.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,05
 
 
 
5.
 
Welz, Lena
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,00
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Pippel
o
o
o
o
o
xo
xxo
-
Zeigermann
o
xo
xo
xxx
Dingfeldt
o
o
xxo
xxx
Schlißke
o
o
xxx
Welz
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
1.
 
Kermes, Daniela
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,94
 
 
 
3,78
 
3,78
 
3,88
 
3,83
 
3,80
 
3,94
 
2.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
3,91
 
 
 
3,67
 
3,72
 
3,63
 
3,80
 
3,86
 
3,91
 
3.
 
Welz, Lena
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,63
 
 
 
3,63
 
3,30
 
2,76
 
3,36
 
3,18
 
3,26
 
4.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
3,59
 
 
 
3,47
 
3,56
 
3,59
 
3,35
 
3,53
 
3,50
 
5.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,56
 
 
 
3,54
 
3,55
 
3,52
 
3,46
 
3,56
 
3,50
 
6.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,43
 
 
 
3,43
 
3,29
 
x
 
x
 
3,43
 
3,41
 
7.
601602
Knobloch, Letizia
2006
ST
SV Braunsbedra
3,40
 
 
 
3,25
 
3,29
 
x
 
3,38
 
3,40
 
3,33
 
8.
602664
Albrecht, Jasmin
2006
ST
SSV 90 Landsberg
3,40
 
 
 
3,20
 
x
 
3,25
 
3,18
 
3,28
 
3,40
 
9.
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,07
 
 
 
2,81
 
2,98
 
3,07
 
10.
 
Peukert, Fiona
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,03
 
 
 
x
 
3,03
 
x
 
11.
602181
Gruhn, Laura
2006
ST
SV Braunsbedra
3,02
 
 
 
2,93
 
2,95
 
3,02
 
12.
606238
Mengel, Emily
2006
ST
SV Braunsbedra
2,95
 
 
 
2,68
 
2,85
 
2,95
 
13.
602975
Gloser, Alicia
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2,60
 
 
 
2,58
 
x
 
2,60
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
1.
603413
Etzrodt, Vanessa
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
31,36
 
 
 
27,09
23,16
31,36
28,86
28,62
26,76
2.
606238
Mengel, Emily
2006
ST
SV Braunsbedra
30,66
 
 
 
28,26
26,51
30,66
23,81
22,29
22,52
3.
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
29,86
 
 
 
29,59
29,86
26,61
28,38
28,71
28,09
4.
601602
Knobloch, Letizia
2006
ST
SV Braunsbedra
26,81
 
 
 
26,81
26,36
26,71
22,80
26,12
10,52
5.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,49
 
 
 
24,76
25,49
25,00
24,41
22,31
24,96
6.
 
Peukert, Fiona
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
22,78
 
 
 
20,26
22,78
19,89
21,11
20,36
22,06
7.
602878
Schlißke, Susanne
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
20,91
 
 
 
20,66
x
20,91
16,66
19,02
17,58
8.
 
Kermes, Daniela
2006
SN
SG MoGoNo Leipzig
19,88
 
 
 
19,88
18,71
15,28
9.
602181
Gruhn, Laura
2006
ST
SV Braunsbedra
14,02
 
 
 
13,66
14,02
10,36
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
23.04.2016
1.
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8,11
 
q
 
2.
605606
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,11
 
q
 
3.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
8,14
 
q
 
4.
605851
Handt, Yara
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,54
 
 
 
5.
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,68
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
23.04.2016
1.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
7,86
 
q
 
2.
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,44
 
 
 
3.
606234
Friedrich, Mia Celina
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,30
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
23.04.2016
1.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,04
 
q
 
2.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,31
 
q
 
3.
600940
Leineweber, Alina
2005
ST
TSV Leuna
8,75
 
 
 
4.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
8,84
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
1.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
7,89
 
 
 
2.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,11
 
 
 
3.
605606
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,19
 
 
 
4.
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
8,22
 
 
 
5.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
8,29
 
 
 
6.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
1.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:55,43
 
 
 
2.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
2:58,54
 
 
 
3.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
3:03,62
 
 
 
4.
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
3:11,91
 
 
 
5.
605606
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3:12,97
 
 
 
 
605851
Handt, Yara
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
1.
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,25
 
 
 
2.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,20
 
 
 
3.
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
1,15
 
 
 
4.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
5.
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,05
 
 
 
6.
600941
Nieth, Gesa Ronja
2005
ST
TSV Leuna
1,05
 
 
 
105
110
115
120
125
130
Sonderhoff
o
xo
o
o
o
xxx
Schrinner
o
o
o
o
xxx
Kutzleb
o
o
o
xxx
Böhme
o
o
xxo
xxx
Beck
o
xxx
Nieth
o
x-
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
1.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
4,07
 
 
 
4,07
 
3,52
 
4,02
 
3,76
 
3,92
 
3,92
 
2.
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
4,02
 
 
 
3,82
 
4,02
 
3,68
 
3,79
 
3,84
 
3,86
 
3.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,94
 
 
 
3,94
 
3,75
 
3,57
 
3,74
 
3,81
 
3,83
 
4.
605606
Engelke, Julia
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,91
 
 
 
3,78
 
3,91
 
3,80
 
3,58
 
3,51
 
3,83
 
5.
605851
Handt, Yara
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,77
 
 
 
3,47
 
3,50
 
3,69
 
3,77
 
3,54
 
x
 
6.
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,76
 
 
 
3,20
 
3,57
 
x
 
3,56
 
3,76
 
3,76
 
7.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
3,56
 
 
 
3,54
 
3,56
 
3,36
 
3,46
 
3,50
 
3,07
 
8.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,56
 
 
 
x
 
3,56
 
3,36
 
3,51
 
3,31
 
3,35
 
9.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
3,43
 
 
 
3,40
 
3,43
 
3,27
 
10.
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,32
 
 
 
3,32
 
3,15
 
3,06
 
11.
606234
Friedrich, Mia Celina
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,04
 
 
 
3,04
 
3,01
 
2,97
 
12.
600940
Leineweber, Alina
2005
ST
TSV Leuna
2,78
 
 
 
x
 
2,78
 
2,78
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
1.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
42,93
 
 
 
32,41
35,80
38,93
42,93
41,04
39,79
2.
602903
Bussenius, Alessia
2005
ST
TSV Leuna
33,91
 
 
 
33,91
30,90
32,40
31,83
33,30
29,12
3.
606201
Kutzleb, Alisa
2005
ST
SV Wacker Rottleberode
30,60
 
 
 
30,60
30,32
28,40
27,05
23,50
28,72
4.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
29,70
 
 
 
26,72
29,70
29,60
26,30
23,04
22,60
5.
602017
Schrinner, Ella
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
28,62
 
 
 
25,20
28,62
25,60
24,92
23,40
24,60
6.
606234
Friedrich, Mia Celina
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
27,04
 
 
 
17,80
26,00
26,82
19,70
26,32
27,04
7.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
25,31
 
 
 
19,20
24,51
22,60
8,40
15,30
25,31
8.
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
25,12
 
 
 
22,60
23,80
25,12
20,60
20,62
23,40
9.
600940
Leineweber, Alina
2005
ST
TSV Leuna
23,02
 
 
 
19,50
23,02
22,30
10.
605858
Beck, Kim
2005
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
18,10
 
 
 
12,11
18,10
17,60
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.04.2016
1.
12949
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
11,31
 
q
 
2.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,36
 
q
 
3.
 
Homolya, Felina
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
11,90
 
q
 
4.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,80
 
 
 
5.
13216
Benzin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
12,95
 
 
 
6.
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
SV Braunsbedra
13,69
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.04.2016
1.
 
Kermes, Sarah
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
10,73
 
q
 
2.
 
Schöpke, Anika
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
12,13
 
q
 
3.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
SV Braunsbedra
12,25
 
q
 
4.
12508
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
12,29
 
 
 
5.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,49
 
 
 
6.
 
Herden, Lena
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,18
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
1.
 
Kermes, Sarah
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
10,75
 
 
 
2.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,23
 
 
 
3.
12949
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
11,29
 
 
 
4.
 
Homolya, Felina
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
11,60
 
 
 
5.
 
Schöpke, Anika
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
11,79
 
 
 
6.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
SV Braunsbedra
12,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
1.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:45,19
 
 
 
2.
 
Schöpke, Anika
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
2:50,90
 
 
 
3.
13216
Benzin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
3:07,26
 
 
 
4.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3:11,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,45
 
 
 
2.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,20
 
 
 
3.
12949
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
1,15
 
 
 
 
13216
Benzin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
 
12508
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
147
Jung
-
o
o
o
o
xo
o
xx-
Gehlau
o
o
xxx
Schneider
xo
xxx
Benzin
xxx
Krause
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
1.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,42
 
 
 
3,99
 
4,07
 
4,16
 
4,32
 
4,23
 
4,42
 
2.
 
Kermes, Sarah
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
4,28
 
 
 
3,91
 
3,92
 
4,11
 
4,25
 
4,28
 
4,05
 
3.
12508
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
3,96
 
 
 
3,75
 
x
 
3,67
 
3,79
 
3,71
 
3,96
 
4.
12949
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
3,95
 
 
 
x
 
3,85
 
x
 
3,95
 
x
 
x
 
5.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,73
 
 
 
3,72
 
x
 
3,34
 
3,72
 
3,73
 
x
 
6.
 
Homolya, Felina
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
3,63
 
 
 
x
 
x
 
3,63
 
3,52
 
2,90
 
x
 
7.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,51
 
 
 
x
 
3,51
 
3,06
 
2,95
 
3,30
 
3,08
 
8.
13216
Benzin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
3,29
 
 
 
3,07
 
3,15
 
3,04
 
3,29
 
3,28
 
3,23
 
9.
 
Herden, Lena
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2,95
 
 
 
2,76
 
2,80
 
2,95
 
10.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
SV Braunsbedra
2,84
 
 
 
2,84
 
x
 
x
 
 
 
Schöpke, Anika
2004
SN
SG MoGoNo Leipzig
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
13151
Weichert, Luisa
2004
ST
SV Braunsbedra
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,50
 
 
 
7,16
6,47
7,50
7,09
6,33
7,48
2.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
SV Braunsbedra
7,45
 
 
 
7,04
7,43
7,45
7,23
6,94
7,15
3.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
6,84
 
 
 
5,71
5,79
6,04
5,86
6,21
6,84
4.
12508
Krause, Justine
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal
6,62
 
 
 
x
6,26
5,91
6,15
5,95
6,62
5.
12949
Schneider, Lilly
2004
ST
TSV Leuna
6,05
 
 
 
6,01
5,83
5,39
5,88
6,05
5,45
6.
 
Herden, Lena
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
5,28
 
 
 
4,35
4,95
5,28
4,59
5,22
4,72
7.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,64
 
 
 
4,64
3,91
4,42
4,44
4,63
4,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
1.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
SV Braunsbedra
12,08
 
 
 
2.
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,42
 
 
 
3.
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,62
 
 
 
4.
12942
Maye, Charlotte
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
13,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
1.
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:59,98
 
 
 
2.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
SV Braunsbedra
3:04,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
 
12942
Maye, Charlotte
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
o.g.V.
 
 
 
 
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
o.g.V.
 
 
 
120
Maye
xxx
Herfurth
x-
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
1.
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
4,07
 
 
 
3,64
 
3,81
 
3,68
 
3,47
 
3,93
 
4,07
 
2.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
x
 
3,74
 
x
 
3,89
 
3.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
SV Braunsbedra
3,72
 
 
 
3,40
 
3,66
 
3,72
 
3,60
 
3,54
 
3,15
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
1.
12215
Herfurth, Anna-Lena
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
7,73
 
 
 
7,53
7,50
7,55
6,87
6,98
7,73
2.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
6,85
 
 
 
6,52
6,85
6,51
6,50
x
x
3.
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,82
 
 
 
5,68
5,10
5,82
5,63
5,54
5,11
4.
12942
Maye, Charlotte
2003
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
5,73
 
 
 
5,12
5,25
5,56
5,73
5,37
5,35
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
23.04.2016
1.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
13,29
 
 
 
2.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
SV Braunsbedra
14,96
 
 
 
3.
12425
Dudacy, Anne
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
15,00
 
 
 
4.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
SV Braunsbedra
15,41
 
 
 
5.
12094
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
15,49
 
 
 
6.
 
Möser, Tabea
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,59
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
23.04.2016
1.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
14,03
 
 
 
2.
12098
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
14,15
 
 
 
3.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
SV Braunsbedra
14,87
 
 
 
4.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
15,51
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
23.04.2016
1.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
13,29
 
 
 
2.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
14,03
 
 
 
3.
12098
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
14,15
 
 
 
4.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
SV Braunsbedra
14,87
 
 
 
5.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
SV Braunsbedra
14,96
 
 
 
6.
12425
Dudacy, Anne
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
15,00
 
 
 
7.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
SV Braunsbedra
15,41
 
 
 
8.
12094
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
15,49
 
 
 
9.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
15,51
 
 
 
10.
 
Möser, Tabea
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
1.
12707
Titze, Svenja
2002
ST
SV Braunsbedra
3:05,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
1.
12098
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
1,45
 
 
 
2.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,35
 
 
 
3.
12094
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Jentsch
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Kunze-Radewahn
o
o
o
xxx
Tamm
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
1.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
11,86
 
 
 
10,97
11,15
11,28
11,31
11,71
11,86
2.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
SV Braunsbedra
9,41
 
 
 
8,84
8,39
9,25
9,28
9,41
9,31
3.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
SV Braunsbedra
8,13
 
 
 
7,26
7,44
7,72
7,75
8,03
8,13
4.
12094
Tamm, Annika
2002
ST
TSV Leuna
8,00
 
 
 
x
6,97
6,61
7,88
8,00
7,36
5.
 
Romonath, Anne
2002
ST
SV Braunsbedra
7,26
 
 
 
7,12
6,95
7,16
7,26
x
6,94
6.
12425
Dudacy, Anne
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,12
 
 
 
6,73
7,03
7,01
7,02
7,12
6,81
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
1.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
TSV Leuna
26,80
 
 
 
25,29
26,71
25,26
26,80
x
24,94
2.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
SV Braunsbedra
26,27
 
 
 
15,13
24,32
25,38
26,27
23,20
25,05
3.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
TSV Leuna
21,95
 
 
 
18,89
20,32
21,95
20,30
x
21,45
4.
12092
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
TSV Leuna
20,48
 
 
 
20,48
x
16,27
x
x
18,60
5.
12098
Jentsch, Lore
2002
ST
TSV Leuna
19,67
 
 
 
15,69
18,31
19,20
x
17,38
19,67
6.
 
Romonath, Anne
2002
ST
SV Braunsbedra
17,65
 
 
 
11,33
12,79
17,65
16,19
16,30
16,54
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.04.2016
1.
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,52
 
 
 
2.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
TSV Leuna
14,79
 
 
 
3.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
15,56
 
 
 
4.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
16,18
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
23.04.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,03
 
 
 
2.
12093
Rickert, Charlotte
2001
ST
TSV Leuna
15,59
 
 
 
3.
11706
Broszka, Maja
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,80
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
23.04.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
14,03
 
 
 
2.
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
14,52
 
 
 
3.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
TSV Leuna
14,79
 
 
 
4.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
15,56
 
 
 
5.
12093
Rickert, Charlotte
2001
ST
TSV Leuna
15,59
 
 
 
6.
11706
Broszka, Maja
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
15,80
 
 
 
7.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
16,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
1.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,40
 
 
 
2.
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,35
 
 
 
3.
11718
Picht, Jasmin
2001
ST
SSV 90 Landsberg
1,30
 
 
 
4.
11706
Broszka, Maja
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,30
 
 
 
 
 
Möser, Tabea
2002
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
o.g.V.
 
 
 
 
11711
Nebe, Emma
2001
ST
TSV Leuna
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
Schade
xo
xo
xxo
xxx
Gerth
o
o
xxx
Picht
o
xxx
Broszka
xxo
xxx
Möser
xxx
Nebe
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,61
 
 
 
9,61
x
9,05
x
8,66
9,11
2.
11711
Nebe, Emma
2001
ST
TSV Leuna
8,30
 
 
 
7,78
7,54
8,30
7,68
8,03
8,19
3.
12093
Rickert, Charlotte
2001
ST
TSV Leuna
7,92
 
 
 
7,33
6,77
7,73
6,83
7,92
7,12
4.
11706
Broszka, Maja
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
6,99
 
 
 
6,79
x
5,93
6,28
6,88
6,99
5.
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
6,35
 
 
 
6,35
5,85
5,88
6,24
5,64
6,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
1.
11706
Broszka, Maja
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
22,53
 
 
 
21,08
22,53
19,57
19,13
19,29
22,40
2.
 
Klein, Alexa
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
18,75
 
 
 
18,57
x
16,30
16,49
18,75
16,26
3.
12938
Gerth, Nadine
2001
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
12,21
 
 
 
x
x
10,14
12,21
11,12
x
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
23.04.2016
1.
SV Braunsbedra
ST
3.586
601914
Wurzel, Hannah
2007
ST
854
602834
Müller, Jessica
2008
ST
737
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
702
605859
Strahl, Miriam
2008
ST
692
605868
Theile, Lara
2008
ST
601
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.04.2016
1.
11306
Dose, Alina
2000
ST
SV Braunsbedra
13,63
 
 
 
2.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
TSV Leuna
13,80
 
 
 
3.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
TSV Leuna
14,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
11306
Dose, Alina
2000
ST
SV Braunsbedra
3:08,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
TSV Leuna
4,95
 
 
 
x
 
x
 
4,95
 
x
 
4,63
 
4,90
 
2.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
TSV Leuna
4,51
 
 
 
x
 
4,51
 
x
 
x
 
x
 
-
 
3.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,46
 
 
 
4,41
 
4,46
 
x
 
x
 
x
 
4,18
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
TSV Leuna
12,55
 
 
 
11,77
11,81
x
12,55
12,26
11,77
2.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
TSV Leuna
11,24
 
 
 
10,17
10,66
10,79
11,24
11,04
x
3.
11708
Lange, Vanessa
1999
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,19
 
 
 
8,95
8,99
9,06
9,15
9,19
9,17
4.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
8,71
 
 
 
8,23
x
8,42
8,51
8,35
8,71
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
TSV Leuna
37,47
 
 
 
29,36
35,32
33,64
37,47
x
32,44
2.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
TSV Leuna
33,73
 
 
 
33,73
33,50
x
32,17
31,95
32,35
3.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
22,04
 
 
 
20,52
21,11
22,04
x
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,90
 
 
 
x
7,24
7,81
7,68
8,29
8,90
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
10476
Jeschke, Luisa
1998
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
23,48
 
 
 
21,08
21,35
15,80
19,11
23,48
x
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.04.2016
1.
 
March, Janin
1987
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
13,51
 
 
 
2.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
13,93
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.04.2016
1.
 
March, Janin
1987
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
13,51
 
 
 
2.
11306
Dose, Alina
2000
ST
SV Braunsbedra
13,63
 
 
 
3.
11076
Giesecke, Luise
1999
ST
TSV Leuna
13,80
 
 
 
4.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
13,93
 
 
 
5.
11397
Schneider, Jenny
2000
ST
TSV Leuna
14,11
 
 
 
6.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
15,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.04.2016
1.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
5,00
 
 
 
4,65
 
4,90
 
4,81
 
4,94
 
4,88
 
5,00
 
2.
9963
Röding, Kim
1995
ST
SSV 90 Landsberg
4,71
 
 
 
x
 
4,61
 
x
 
4,60
 
4,71
 
4,50
 
3.
 
March, Janin
1987
ST
LuckyFitness.de Magdeburg
4,68
 
 
 
4,51
 
4,40
 
4,50
 
4,68
 
4,59
 
4,46
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.04.2016
1.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
TSV Leuna
9,81
 
 
 
9,69
9,75
9,58
9,81
x
9,75
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.04.2016
1.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
32,98
 
 
 
29,17
x
31,65
29,04
32,98
31,04
2.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
TSV Leuna
25,95
 
 
 
23,24
24,00
25,03
25,52
25,95
25,41
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
23.04.2016
1.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
15,71
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.04.2016
1.
10402
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,17
 
 
 
6,97
7,15
7,17
7,00
x
x
2.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
6,36
 
 
 
x
x
x
5,77
6,00
6,36
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.04.2016
1.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
18,06
 
 
 
x
x
x
x
17,06
18,06
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2016
1.
1234
Ahne, Heike
1965
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
9,70
 
 
 
9,49
x
9,70
x
x
8,52
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13