17. Bramstedter Werfertag
am 24.04.2016 in Bad Bramstedt
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M70
Senioren (weiblich): W50 | W70
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
24.04.2016
1.
 
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
9,18
 
 
 
x
9,18
8,73
9,07
8,61
7,09
2.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
8,98
 
 
 
8,26
8,14
8,13
7,88
8,98
8,09
 
 
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
24.04.2016
1.
 
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
9,18
 
 
 
x
9,18
8,73
9,07
8,61
7,09
2.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
8,98
 
 
 
8,26
8,14
8,13
7,88
8,98
8,09
3.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
8,19
 
 
 
8,19
7,00
x
7,81
7,53
7,89
4.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
8,11
 
 
 
8,11
7,67
7,87
7,40
7,75
7,89
5.
 
Steinmeier, Lea-Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV
7,52
 
 
 
6,90
7,52
x
6,35
6,90
7,14
6.
601167
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
6,50
 
 
 
6,24
6,23
6,09
6,50
6,06
6,28
 
 
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
 
601396
Kalkowski, Celine
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
24.04.2016
1.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
27,36
 
 
 
24,39
x
27,36
24,04
24,34
x
2.
 
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
25,41
 
 
 
x
x
21,30
23,15
22,79
25,41
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
24.04.2016
1.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
27,36
 
 
 
24,39
x
27,36
24,04
24,34
x
2.
 
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
25,41
 
 
 
x
x
21,30
23,15
22,79
25,41
3.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
24,78
 
 
 
x
x
21,40
x
x
24,78
4.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
21,97
 
 
 
17,92
18,66
18,49
19,54
19,84
21,97
5.
 
Steinmeier, Lea-Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV
17,86
 
 
 
x
17,86
17,04
16,82
16,88
17,00
6.
601167
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
16,37
 
 
 
15,10
x
x
16,37
14,65
15,59
 
601396
Kalkowski, Celine
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
24.04.2016
1.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
31,00
 
 
 
30,16
28,39
31,00
29,26
28,03
29,58
2.
 
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
28,05
 
 
 
28,05
21,98
22,64
x
22,01
24,14
 
 
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
24.04.2016
1.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
31,00
 
 
 
30,16
28,39
31,00
29,26
28,03
29,58
2.
 
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
28,05
 
 
 
28,05
21,98
22,64
x
22,01
24,14
3.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
26,13
 
 
 
25,34
26,02
26,13
x
24,45
22,77
4.
 
Steinmeier, Lea-Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV
25,15
 
 
 
x
19,23
21,44
x
x
25,15
5.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
24,99
 
 
 
15,14
23,30
23,98
22,16
24,50
24,99
6.
601167
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
22,52
 
 
 
19,40
22,52
18,07
20,53
22,44
19,01
7.
601415
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
17,70
 
 
 
16,02
15,10
17,70
14,68
15,48
12,94
 
601396
Kalkowski, Celine
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
n.a.
 
 
 
 
 
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
24.04.2016
1.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
8,28
 
 
 
7,88
8,01
7,08
7,80
8,04
8,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
24.04.2016
1.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
20,92
 
 
 
18,54
20,46
20,92
20,01
17,69
18,09
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
24.04.2016
1.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
22,00
 
 
 
19,26
22,00
19,29
20,23
19,12
18,16
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
24.04.2016
1.
195570
Egwuatu, Ingmar Obiechina
2001
SH
Polizei SV Eutin
14,61
 
 
 
13,10
13,79
14,61
14,07
14,07
13,65
2.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
13,64
 
 
 
12,36
12,20
13,29
13,23
13,64
12,98
3.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
10,64
 
 
 
10,31
10,58
10,04
x
10,64
10,20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
24.04.2016
1.
195570
Egwuatu, Ingmar Obiechina
2001
SH
Polizei SV Eutin
14,61
 
 
 
13,10
13,79
14,61
14,07
14,07
13,65
2.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
13,64
 
 
 
12,36
12,20
13,29
13,23
13,64
12,98
3.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
10,64
 
 
 
10,31
10,58
10,04
x
10,64
10,20
4.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
8,31
 
 
 
-
-
-
-
8,21
8,31
5.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
8,28
 
 
 
7,88
8,01
7,08
7,80
8,04
8,28
6.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
7,49
 
 
 
6,96
7,49
7,12
7,48
6,92
6,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
24.04.2016
1.
195570
Egwuatu, Ingmar Obiechina
2001
SH
Polizei SV Eutin
47,26
 
 
 
46,90
x
x
45,85
47,26
x
2.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
42,98
 
 
 
42,98
42,76
x
42,81
42,91
x
3.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
37,68
 
 
 
30,68
35,05
33,65
x
32,79
37,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
24.04.2016
1.
195570
Egwuatu, Ingmar Obiechina
2001
SH
Polizei SV Eutin
47,26
 
 
 
46,90
x
x
45,85
47,26
x
2.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
42,98
 
 
 
42,98
42,76
x
42,81
42,91
x
3.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
37,68
 
 
 
30,68
35,05
33,65
x
32,79
37,68
4.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
20,92
 
 
 
18,54
20,46
20,92
20,01
17,69
18,09
5.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
20,78
 
 
 
x
20,78
x
18,80
17,22
17,13
6.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
15,69
 
 
 
14,61
15,69
15,03
15,29
14,48
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
24.04.2016
1.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
45,84
 
 
 
35,91
39,63
42,09
45,84
41,96
43,09
2.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
39,62
 
 
 
36,84
37,45
38,78
x
x
39,62
3.
195570
Egwuatu, Ingmar Obiechina
2001
SH
Polizei SV Eutin
32,38
 
 
 
32,21
29,61
x
29,94
x
32,38
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
24.04.2016
1.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
45,84
 
 
 
35,91
39,63
42,09
45,84
41,96
43,09
2.
195540
Schliep, David
2001
SH
Polizei SV Eutin
39,62
 
 
 
36,84
37,45
38,78
x
x
39,62
3.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
32,59
 
 
 
32,59
31,35
31,06
29,67
29,25
29,51
4.
195570
Egwuatu, Ingmar Obiechina
2001
SH
Polizei SV Eutin
32,38
 
 
 
32,21
29,61
x
29,94
x
32,38
5.
198060
Czierlinski, Belinda
2001
SH
SC Rönnau 74
25,35
 
 
 
24,88
21,50
25,35
x
24,43
24,01
6.
201730
Schlabinger, Nick
2002
SH
SC Rönnau 74
22,00
 
 
 
19,26
22,00
19,29
20,23
19,12
18,16
7.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
19,44
 
 
 
x
16,63
19,44
17,30
17,35
16,98
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
12,47
 
 
 
10,41
x
12,47
x
12,28
11,81
2.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
12,16
 
 
 
12,16
11,89
11,98
11,90
12,06
12,06
3.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
10,42
 
 
 
9,79
9,38
10,42
10,28
9,92
9,74
4.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
10,27
 
 
 
9,45
10,27
9,92
x
9,83
10,15
5.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
9,75
 
 
 
9,57
9,08
8,75
9,75
9,62
9,47
6.
189200
Steenken, Thore H.
1999
SH
Polizei SV Eutin
8,92
 
 
 
8,92
8,53
8,46
8,41
8,45
8,53
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
12,47
 
 
 
10,41
x
12,47
x
12,28
11,81
2.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
12,16
 
 
 
12,16
11,89
11,98
11,90
12,06
12,06
3.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
10,42
 
 
 
9,79
9,38
10,42
10,28
9,92
9,74
4.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
10,27
 
 
 
9,45
10,27
9,92
x
9,83
10,15
5.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
9,75
 
 
 
9,57
9,08
8,75
9,75
9,62
9,47
6.
189200
Steenken, Thore H.
1999
SH
Polizei SV Eutin
8,92
 
 
 
8,92
8,53
8,46
8,41
8,45
8,53
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
36,04
 
 
 
33,30
35,02
33,90
x
x
36,04
2.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
30,15
 
 
 
30,06
29,88
30,15
29,86
29,00
x
3.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
28,70
 
 
 
27,02
28,70
26,96
x
x
x
4.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
25,39
 
 
 
x
x
x
25,39
x
x
5.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
23,47
 
 
 
23,47
22,21
21,23
22,20
x
22,09
6.
189200
Steenken, Thore H.
1999
SH
Polizei SV Eutin
22,74
 
 
 
x
x
17,94
x
21,54
22,74
 
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
36,04
 
 
 
33,30
35,02
33,90
x
x
36,04
2.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
30,15
 
 
 
30,06
29,88
30,15
29,86
29,00
x
3.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
28,70
 
 
 
27,02
28,70
26,96
x
x
x
4.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
25,39
 
 
 
x
x
x
25,39
x
x
5.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
23,47
 
 
 
23,47
22,21
21,23
22,20
x
22,09
6.
189200
Steenken, Thore H.
1999
SH
Polizei SV Eutin
22,74
 
 
 
x
x
17,94
x
21,54
22,74
 
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
49,52
 
 
 
48,16
49,52
47,67
x
-
-
2.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
49,51
 
 
 
47,90
46,15
47,48
47,45
49,51
48,89
3.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
48,02
 
 
 
43,89
47,45
44,08
46,67
47,96
48,02
4.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
37,10
 
 
 
36,26
37,10
30,25
30,48
x
36,57
5.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
34,06
 
 
 
33,12
34,06
32,35
32,15
x
x
6.
189200
Steenken, Thore H.
1999
SH
Polizei SV Eutin
33,30
 
 
 
31,00
x
33,30
32,00
33,06
x
7.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
32,50
 
 
 
31,48
32,50
30,77
30,30
31,59
x
8.
201170
Hennings, Robert
2000
SH
Preetzer TSV
31,13
 
 
 
31,13
30,75
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
49,52
 
 
 
48,16
49,52
47,67
x
-
-
2.
189140
Sagawe, Niklas
2000
SH
Polizei SV Eutin
49,51
 
 
 
47,90
46,15
47,48
47,45
49,51
48,89
3.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
48,02
 
 
 
43,89
47,45
44,08
46,67
47,96
48,02
4.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
37,10
 
 
 
36,26
37,10
30,25
30,48
x
36,57
5.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
34,06
 
 
 
33,12
34,06
32,35
32,15
x
x
6.
189200
Steenken, Thore H.
1999
SH
Polizei SV Eutin
33,30
 
 
 
31,00
x
33,30
32,00
33,06
x
7.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
32,50
 
 
 
31,48
32,50
30,77
30,30
31,59
x
8.
201170
Hennings, Robert
2000
SH
Preetzer TSV
31,13
 
 
 
31,13
30,75
x
x
x
x
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.04.2016
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
11,41
 
 
 
10,59
x
11,06
10,87
11,22
11,41
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.04.2016
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
11,41
 
 
 
10,59
x
11,06
10,87
11,22
11,41
2.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,30
 
 
 
10,03
10,30
x
10,26
x
10,19
3.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,89
 
 
 
9,55
9,89
9,65
x
9,77
9,74
4.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,83
 
 
 
8,69
9,65
9,70
9,83
9,57
9,41
5.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
LBV Phönix Lübeck
7,96
 
 
 
7,10
x
7,77
7,62
7,96
7,82
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.04.2016
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
36,08
 
 
 
31,38
34,78
36,08
34,09
35,43
35,76
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.04.2016
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
36,08
 
 
 
31,38
34,78
36,08
34,09
35,43
35,76
2.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
29,90
 
 
 
x
28,68
x
29,02
29,36
29,90
3.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,61
 
 
 
x
x
24,35
24,91
26,61
x
4.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,17
 
 
 
24,31
22,96
24,52
24,82
26,17
x
5.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
26,09
 
 
 
x
22,33
26,09
x
25,15
24,86
6.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
LBV Phönix Lübeck
17,72
 
 
 
16,00
17,72
17,35
16,52
14,75
x
7.
83000
Rüdiger, Hannelore
1942
SH
MTV Segeberg
16,02
 
 
 
x
x
14,91
15,49
16,02
15,04
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.04.2016
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
63,84
 
 
 
x
63,84
59,08
62,75
56,18
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.04.2016
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
63,84
 
 
 
x
63,84
59,08
62,75
56,18
-
2.
187200
Wallmann, Charleen Michelle
1996
SH
Bramstedter Turnerschaft
37,00
 
 
 
37,00
36,09
35,20
36,80
33,90
35,01
3.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
34,05
 
 
 
31,84
34,05
33,60
30,74
x
31,23
4.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
30,49
 
 
 
30,22
x
30,49
x
28,36
26,80
5.
600503
Bendschneider, Lotta
2000
SH
Preetzer TSV
28,01
 
 
 
24,48
25,71
26,36
24,10
28,01
26,87
6.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
27,80
 
 
 
x
22,45
27,80
x
x
23,63
7.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
LBV Phönix Lübeck
13,42
 
 
 
10,00
13,42
x
12,78
11,60
8,90
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
24.04.2016
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,89
 
 
 
9,55
9,89
9,65
x
9,77
9,74
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
24.04.2016
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,17
 
 
 
24,31
22,96
24,52
24,82
26,17
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
24.04.2016
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
34,05
 
 
 
31,84
34,05
33,60
30,74
x
31,23
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
24.04.2016
1.
186340
Schlabinger, Mike
1970
SH
SC Rönnau 74
29,90
 
 
 
x
28,68
x
29,02
29,36
29,90
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
24.04.2016
1.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,83
 
 
 
8,69
9,65
9,70
9,83
9,57
9,41
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
24.04.2016
1.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,61
 
 
 
x
x
24,35
24,91
26,61
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
24.04.2016
1.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
27,80
 
 
 
x
22,45
27,80
x
x
23,63
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
24.04.2016
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,30
 
 
 
10,03
10,30
x
10,26
x
10,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
24.04.2016
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
26,09
 
 
 
x
22,33
26,09
x
25,15
24,86
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
24.04.2016
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
30,49
 
 
 
30,22
x
30,49
x
28,36
26,80
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
24.04.2016
1.
 
Steinmeier, Lea-Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV
7,52
 
 
 
6,90
7,52
x
6,35
6,90
7,14
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
24.04.2016
1.
 
Steinmeier, Lea-Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV
17,86
 
 
 
x
17,86
17,04
16,82
16,88
17,00
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
24.04.2016
1.
 
Steinmeier, Lea-Sophie
2004
MV
Bad Doberaner SV
25,15
 
 
 
x
19,23
21,44
x
x
25,15
2.
601415
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
17,70
 
 
 
16,02
15,10
17,70
14,68
15,48
12,94
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
24.04.2016
1.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
8,19
 
 
 
8,19
7,00
x
7,81
7,53
7,89
2.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
8,11
 
 
 
8,11
7,67
7,87
7,40
7,75
7,89
3.
601167
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
6,50
 
 
 
6,24
6,23
6,09
6,50
6,06
6,28
 
601396
Kalkowski, Celine
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
24.04.2016
1.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
24,78
 
 
 
x
x
21,40
x
x
24,78
2.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
21,97
 
 
 
17,92
18,66
18,49
19,54
19,84
21,97
3.
601167
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
16,37
 
 
 
15,10
x
x
16,37
14,65
15,59
 
601396
Kalkowski, Celine
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
24.04.2016
1.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
26,13
 
 
 
25,34
26,02
26,13
x
24,45
22,77
2.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
24,99
 
 
 
15,14
23,30
23,98
22,16
24,50
24,99
3.
601167
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
22,52
 
 
 
19,40
22,52
18,07
20,53
22,44
19,01
 
601396
Kalkowski, Celine
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
24.04.2016
1.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
8,31
 
 
 
-
-
-
-
8,21
8,31
2.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
7,49
 
 
 
6,96
7,49
7,12
7,48
6,92
6,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
24.04.2016
1.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
20,78
 
 
 
x
20,78
x
18,80
17,22
17,13
2.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
15,69
 
 
 
14,61
15,69
15,03
15,29
14,48
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
24.04.2016
1.
199870
Henne, Clara
2002
SH
Büchen-Siebeneichener SV
32,59
 
 
 
32,59
31,35
31,06
29,67
29,25
29,51
2.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
19,44
 
 
 
x
16,63
19,44
17,30
17,35
16,98
Jugend W15
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
24.04.2016
1.
198060
Czierlinski, Belinda
2001
SH
SC Rönnau 74
25,35
 
 
 
24,88
21,50
25,35
x
24,43
24,01
weibliche Jugend U18
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - WJ U18
 
24.04.2016
1.
600503
Bendschneider, Lotta
2000
SH
Preetzer TSV
28,01
 
 
 
24,48
25,71
26,36
24,10
28,01
26,87
Frauen
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - Frauen
 
24.04.2016
1.
187200
Wallmann, Charleen Michelle
1996
SH
Bramstedter Turnerschaft
37,00
 
 
 
37,00
36,09
35,20
36,80
33,90
35,01
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W50
 
24.04.2016
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
LBV Phönix Lübeck
7,96
 
 
 
7,10
x
7,77
7,62
7,96
7,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W50
 
24.04.2016
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
LBV Phönix Lübeck
17,72
 
 
 
16,00
17,72
17,35
16,52
14,75
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W50
 
24.04.2016
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
LBV Phönix Lübeck
13,42
 
 
 
10,00
13,42
x
12,78
11,60
8,90
Seniorinnen W70
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W70
 
24.04.2016
1.
83000
Rüdiger, Hannelore
1942
SH
MTV Segeberg
16,02
 
 
 
x
x
14,91
15,49
16,02
15,04
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2018 12:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28