4.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
am 24.04.2016 in Bernburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
24.04.2016
1.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,11
 
q
 
2.
602670
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,42
 
q
 
3.
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,57
 
 
 
4.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,62
 
 
 
 
12305
Zimmermann, Finn August
2006
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
24.04.2016
1.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,12
 
q
 
2.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,23
 
q
 
3.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
8,26
 
q
 
4.
602652
Sacher, Markus
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,68
 
 
 
 
 
Friedrich, Adrian
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
24.04.2016
1.
606104
Hübner, Jan
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,48
 
 
 
2.
600826
Koslowsky, Arne
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,54
 
 
 
3.
606146
Perner, Lenny
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,90
 
 
 
 
606133
Schulze, Paul
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
604990
Triebel, Erik
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M10
 
24.04.2016
1.
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
8,46
 
 
 
2.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
9,14
 
 
 
3.
605344
Bölecke, Kenny Eric
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,54
 
 
 
 
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
605736
Weidig, Lars
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder M10
 
24.04.2016
1.
12859
Hoßmann, Miká
2006
ST
Jessener SV 53
8,39
 
q
 
2.
602304
Krüger, Christopher
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,64
 
 
 
3.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,69
 
 
 
4.
 
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
9,01
 
 
 
5.
601375
Förster, Luc
2006
ST
SG Buna Halle
9,49
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.04.2016
1.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,10
 
 
 
2.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,11
 
 
 
3.
602670
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,15
 
 
 
4.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,25
 
 
 
5.
12859
Hoßmann, Miká
2006
ST
Jessener SV 53
8,34
 
 
 
6.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
9,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
24.04.2016
1.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:54,55
 
 
 
2.
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:55,93
 
 
 
3.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:56,70
 
 
 
4.
12859
Hoßmann, Miká
2006
ST
Jessener SV 53
2:58,09
 
 
 
5.
602304
Krüger, Christopher
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:58,71
 
 
 
6.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:04,29
 
 
 
7.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:06,95
 
 
 
8.
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3:09,82
 
 
 
9.
606146
Perner, Lenny
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:12,84
 
 
 
10.
602652
Sacher, Markus
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:23,91
 
 
 
11.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:26,18
 
 
 
12.
601375
Förster, Luc
2006
ST
SG Buna Halle
3:46,45
 
 
 
13.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
3:48,82
 
 
 
14.
606104
Hübner, Jan
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
4:17,77
 
 
 
 
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12305
Zimmermann, Finn August
2006
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
 
606133
Schulze, Paul
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
24.04.2016
1.
602670
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,04
 
 
 
3,89
 
3,92
 
3,96
 
3,72
 
3,84
 
4,04
 
2.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,95
 
 
 
3,91
 
3,81
 
x
 
3,95
 
3,85
 
3,93
 
3.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,93
 
 
 
3,80
 
3,61
 
3,75
 
3,65
 
3,67
 
3,93
 
4.
605736
Weidig, Lars
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,89
 
 
 
3,89
 
3,71
 
x
 
5.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,87
 
 
 
3,52
 
3,67
 
3,50
 
3,73
 
3,87
 
3,66
 
6.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,66
 
 
 
3,60
 
3,66
 
x
 
3,65
 
x
 
2,19
 
7.
600826
Koslowsky, Arne
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,63
 
 
 
3,54
 
3,62
 
3,50
 
3,58
 
3,63
 
3,62
 
8.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,59
 
 
 
3,46
 
3,30
 
3,46
 
3,31
 
3,59
 
3,53
 
9.
602304
Krüger, Christopher
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,46
 
 
 
3,46
 
3,42
 
3,43
 
10.
606104
Hübner, Jan
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,46
 
 
 
3,41
 
3,46
 
3,40
 
11.
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3,44
 
 
 
3,37
 
3,29
 
3,44
 
12.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,41
 
 
 
3,41
 
3,40
 
3,27
 
13.
606146
Perner, Lenny
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,33
 
 
 
x
 
3,28
 
3,33
 
14.
602652
Sacher, Markus
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,25
 
 
 
3,25
 
x
 
x
 
15.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3,23
 
 
 
3,23
 
3,20
 
3,02
 
16.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
3,20
 
 
 
3,15
 
3,20
 
3,13
 
17.
12859
Hoßmann, Miká
2006
ST
Jessener SV 53
3,17
 
 
 
3,08
 
3,17
 
3,03
 
18.
 
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
3,06
 
 
 
3,06
 
2,90
 
x
 
19.
605344
Bölecke, Kenny Eric
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,00
 
 
 
2,90
 
2,82
 
3,00
 
20.
604990
Triebel, Erik
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,80
 
 
 
2,80
 
2,56
 
2,68
 
21.
601375
Förster, Luc
2006
ST
SG Buna Halle
2,75
 
 
 
x
 
2,65
 
2,75
 
 
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
606133
Schulze, Paul
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
602447
Sieg, Malte
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
12305
Zimmermann, Finn August
2006
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
 
 
Friedrich, Adrian
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
24.04.2016
1.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
38,64
 
 
 
38,64
37,96
-
31,25
33,84
-
2.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
38,53
 
 
 
38,53
37,98
-
36,11
38,37
-
3.
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
37,45
 
 
 
34,33
37,45
-
35,26
34,08
-
4.
602670
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
32,50
 
 
 
26,42
32,50
-
5.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
32,20
 
 
 
31,82
32,20
-
29,50
28,43
-
6.
602304
Krüger, Christopher
2006
ST
Sportclub Magdeburg
31,85
 
 
 
30,00
31,85
-
31,40
27,67
-
7.
606146
Perner, Lenny
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,45
 
 
 
28,97
30,25
-
30,45
27,55
-
8.
606104
Hübner, Jan
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
29,81
 
 
 
29,53
29,81
-
26,00
27,85
-
9.
600826
Koslowsky, Arne
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
28,90
 
 
 
23,53
28,90
-
10.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
26,94
 
 
 
26,94
26,58
-
11.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,50
 
 
 
26,50
25,93
-
12.
12859
Hoßmann, Miká
2006
ST
Jessener SV 53
25,45
 
 
 
25,06
25,45
-
13.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
25,00
 
 
 
23,96
25,00
-
14.
605344
Bölecke, Kenny Eric
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
23,50
 
 
 
22,10
23,50
-
15.
 
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
21,90
 
 
 
18,06
21,90
-
16.
604990
Triebel, Erik
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
21,20
 
 
 
21,20
20,42
-
17.
601375
Förster, Luc
2006
ST
SG Buna Halle
20,82
 
 
 
20,82
19,42
-
18.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
19,05
 
 
 
19,05
17,50
-
19.
601374
Lenz, Falk
2006
ST
SG Buna Halle
14,56
 
 
 
13,26
14,56
-
20.
602652
Sacher, Markus
2006
ST
Sportclub Magdeburg
12,98
 
 
 
12,98
9,35
-
 
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
606133
Schulze, Paul
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
605736
Weidig, Lars
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
n.a.
 
 
 
 
12305
Zimmermann, Finn August
2006
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
 
 
Friedrich, Adrian
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
24.04.2016
1.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,12
 
q
 
2.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,21
 
 
 
3.
600827
Mertins, Florian
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,64
 
 
 
4.
601159
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,97
 
 
 
 
601169
Kuhle, Sebastian
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
24.04.2016
1.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,58
 
q
 
2.
601200
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,72
 
q
 
3.
605010
Koj, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,26
 
 
 
4.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
8,62
 
 
 
5.
606118
Hintze, Tom
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,66
 
 
 
6.
 
Schütze, John
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,72
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
24.04.2016
1.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
7,76
 
q
 
2.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,96
 
q
 
3.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
8,06
 
q
 
4.
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
 
 
5.
601699
Schwarzer, Ben
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,37
 
 
 
6.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
8,68
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.04.2016
1.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,58
 
 
 
2.
601200
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,59
 
 
 
3.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
7,81
 
 
 
4.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,03
 
 
 
5.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
8,15
 
 
 
6.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
24.04.2016
1.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:45,55
 
 
 
2.
605010
Koj, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:46,84
 
 
 
3.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:51,46
 
 
 
4.
601699
Schwarzer, Ben
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:51,47
 
 
 
5.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:56,19
 
 
 
6.
601159
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:56,32
 
 
 
7.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3:06,42
 
 
 
8.
600827
Mertins, Florian
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:08,62
 
 
 
9.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:08,85
 
 
 
10.
606118
Hintze, Tom
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:10,24
 
 
 
11.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
3:12,45
 
 
 
12.
 
Schütze, John
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:23,86
 
 
 
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
601169
Kuhle, Sebastian
2005
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
601200
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
24.04.2016
1.
601200
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,90
 
 
 
4,49
 
4,33
 
4,21
 
4,30
 
4,90
 
4,90
 
2.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,32
 
 
 
3,85
 
3,99
 
4,00
 
4,08
 
4,32
 
4,24
 
3.
605010
Koj, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,20
 
 
 
3,70
 
3,85
 
3,89
 
4,01
 
4,20
 
4,20
 
4.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
4,20
 
 
 
4,18
 
4,14
 
4,20
 
4,14
 
4,12
 
4,02
 
5.
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,15
 
 
 
4,00
 
3,80
 
3,72
 
3,97
 
4,15
 
3,97
 
6.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
4,02
 
 
 
3,94
 
3,75
 
3,90
 
4,02
 
3,89
 
4,00
 
7.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,00
 
 
 
4,00
 
3,83
 
4,00
 
3,90
 
3,92
 
x
 
8.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,88
 
 
 
x
 
3,87
 
3,88
 
3,86
 
3,65
 
3,67
 
9.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,82
 
 
 
3,76
 
3,82
 
x
 
10.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3,74
 
 
 
3,72
 
3,74
 
3,51
 
11.
601699
Schwarzer, Ben
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,65
 
 
 
3,50
 
3,65
 
3,62
 
12.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,60
 
 
 
3,53
 
3,55
 
3,60
 
13.
601159
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,55
 
 
 
3,55
 
3,41
 
3,45
 
14.
606118
Hintze, Tom
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,40
 
 
 
3,38
 
3,40
 
3,27
 
15.
600827
Mertins, Florian
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
3,30
 
 
601169
Kuhle, Sebastian
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
 
Schütze, John
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
24.04.2016
1.
601200
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
47,41
 
 
 
46,70
47,41
-
35,48
40,52
-
2.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
37,70
 
 
 
33,28
37,70
-
32,08
32,81
-
3.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
37,33
 
 
 
33,28
30,53
-
37,33
30,18
-
4.
602893
Rabe, Kai
2005
ST
Sportverein Zörbig
35,61
 
 
 
34,53
35,61
-
32,37
27,18
-
5.
601159
Hell, Luca Fynn
2005
ST
Sportclub Magdeburg
34,69
 
 
 
33,93
28,78
-
34,69
31,49
-
6.
604992
Hamfler, Albert
2005
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
33,86
 
 
 
30,06
33,86
-
30,76
32,40
-
7.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
32,85
 
 
 
32,85
31,07
-
31,45
32,43
-
8.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
32,07
 
 
 
31,98
31,94
-
31,94
32,07
-
9.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
31,28
 
 
 
29,33
31,28
-
10.
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
30,90
 
 
 
30,90
30,78
-
11.
 
Schütze, John
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,36
 
 
 
30,36
27,14
-
12.
601699
Schwarzer, Ben
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
29,93
 
 
 
29,37
29,93
-
13.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
29,47
 
 
 
28,24
29,47
-
14.
605010
Koj, Jason
2005
ST
Sportclub Magdeburg
26,23
 
 
 
25,86
26,23
-
15.
600827
Mertins, Florian
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
26,00
 
 
 
26,00
25,15
-
16.
606118
Hintze, Tom
2005
ST
Sportclub Magdeburg
17,56
 
 
 
16,99
17,56
-
 
601169
Kuhle, Sebastian
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,31
 
q
 
2.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,33
 
q
 
3.
12866
Friedrich, Lukas
2004
ST
SV Eintracht Gommern
11,67
 
 
 
4.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,18
 
 
 
5.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,19
 
 
 
6.
12933
Weißpflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
12,52
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,11
 
q
 
2.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,52
 
q
 
3.
12988
Andrä, Philipp Maurice
2004
ST
PSV Burg
11,50
 
q
 
4.
13012
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,57
 
 
 
5.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,82
 
 
 
6.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,93
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,86
 
 
 
2.
12930
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
12,10
 
 
 
3.
13131
Hartmann, Thilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,39
 
 
 
4.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,48
 
 
 
 
13133
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12921
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,14
 
q
 
2.
13143
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,53
 
 
 
3.
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
12,40
 
 
 
4.
12932
Weißpflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
12,47
 
 
 
5.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,76
 
 
 
 
606191
Barthel, Laurin
2004
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,18
 
 
 
2.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,38
 
 
 
3.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,90
 
 
 
4.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,12
 
 
 
5.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,53
 
 
 
6.
12988
Andrä, Philipp Maurice
2004
ST
PSV Burg
11,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:40,68
 
 
 
2.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:41,41
 
 
 
3.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:42,85
 
 
 
4.
13143
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:43,25
 
 
 
5.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
2:44,04
 
 
 
6.
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
2:47,34
 
 
 
7.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:52,67
 
 
 
 
12866
Friedrich, Lukas
2004
ST
SV Eintracht Gommern
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
601200
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
 
 
 
2.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,56
 
 
 
3.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,94
 
 
 
4.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,20
 
 
 
5.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,09
 
 
 
6.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,43
 
 
 
2.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,98
 
 
 
3.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,31
 
 
 
4.
13143
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,20
 
 
 
 
12921
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13133
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,43
 
 
 
2.
601200
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
 
 
 
3.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,56
 
 
 
4.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,94
 
 
 
5.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,98
 
 
 
6.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,20
 
 
 
7.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,31
 
 
 
8.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,09
 
 
 
9.
13143
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,20
 
 
 
10.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,83
 
 
 
 
13133
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12921
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
42,12
 
 
Koj, Jason  2005
Sachtleben, Mika  2005
Heinemann, Konrad  2004
Wrede, Justus  2004
2.
Polizeisportverein Bernburg 1
ST
44,62
 
 
Krause, Alexander  2004
Engler, Erik  2004
Brach, Erik  2004
Albrecht, Luca  2004
3.
SG Buna Halle 1
ST
46,12
 
 
Weißpflog, Lenny  2004
Aethner, Christian  2004
Büttner, Max  2004
Weißpflog, Luis  2004
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,50
 
 
 
2.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
3.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,30
 
 
 
4.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,25
 
 
 
5.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,25
 
 
 
6.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,20
 
 
 
6.
12988
Andrä, Philipp Maurice
2004
ST
PSV Burg
1,20
 
 
 
8.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,20
 
 
 
9.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
1,15
 
 
 
9.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Specht
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wrede
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Zwick
xo
x
x
xo
o
o
xo
xxx
Krause
-
-
o
o
o
o
xxx
Albrecht
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Ziegler
-
-
o
o
o
xxx
Andrä
o
o
o
o
o
xxx
Duckstein
o
o
o
o
xxo
xxx
Oberländer
o
o
o
o
xxx
Brach
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,77
 
 
 
4,55
 
4,57
 
4,48
 
4,77
 
4,58
 
4,66
 
2.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,57
 
 
 
4,33
 
4,57
 
x
 
4,34
 
x
 
x
 
3.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,39
 
 
 
4,04
 
4,07
 
3,98
 
4,39
 
4,14
 
x
 
4.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,16
 
 
 
x
 
3,72
 
4,16
 
3,75
 
4,12
 
4,15
 
5.
13143
Wünschiers, Paul
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,00
 
 
 
3,80
 
3,81
 
3,96
 
3,66
 
3,90
 
4,00
 
6.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,92
 
 
 
3,76
 
3,09
 
3,65
 
3,84
 
3,92
 
3,89
 
7.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,81
 
 
 
3,81
 
3,56
 
3,78
 
3,77
 
3,73
 
3,75
 
8.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,75
 
 
 
3,75
 
3,59
 
3,60
 
x
 
3,72
 
3,72
 
9.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
3,56
 
10.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,68
 
 
 
3,59
 
3,58
 
3,68
 
11.
12866
Friedrich, Lukas
2004
ST
SV Eintracht Gommern
3,68
 
 
 
3,68
 
3,48
 
3,48
 
12.
12930
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
3,65
 
 
 
3,65
 
x
 
3,50
 
13.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
3,52
 
14.
13012
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,61
 
 
 
3,61
 
3,48
 
3,23
 
15.
12933
Weißpflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
3,59
 
 
 
x
 
3,41
 
3,59
 
16.
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
3,50
 
 
 
3,50
 
3,01
 
3,47
 
17.
12988
Andrä, Philipp Maurice
2004
ST
PSV Burg
3,49
 
 
 
3,49
 
3,41
 
2,65
 
18.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,45
 
 
 
x
 
3,07
 
3,45
 
19.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,42
 
 
 
3,32
 
3,35
 
3,42
 
20.
13131
Hartmann, Thilo
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
3,36
 
21.
12932
Weißpflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
3,14
 
 
 
3,14
 
2,89
 
x
 
 
606191
Barthel, Laurin
2004
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
13133
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12921
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.04.2016
1.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,07
 
 
 
7,70
8,07
x
7,79
8,05
7,66
2.
12988
Andrä, Philipp Maurice
2004
ST
PSV Burg
8,05
 
 
 
7,34
7,85
7,40
7,77
8,05
7,72
3.
11450
Oberländer, Max
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
7,50
 
 
 
x
7,13
x
7,13
7,01
7,50
4.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
6,42
 
 
 
6,23
6,32
x
6,13
6,42
6,23
5.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,41
 
 
 
6,36
6,41
6,08
5,84
6,24
5,94
6.
12866
Friedrich, Lukas
2004
ST
SV Eintracht Gommern
6,28
 
 
 
6,28
6,02
6,19
x
5,36
5,43
7.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,09
 
 
 
5,65
6,04
6,09
5,09
5,62
6,00
8.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,00
 
 
 
5,72
5,76
5,05
5,73
6,00
5,96
 
12921
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
10,69
 
q
 
2.
 
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,80
 
q
 
3.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
11,15
 
 
 
4.
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
11,58
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,50
 
q
 
2.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,73
 
q
 
3.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
11,07
 
q
 
4.
13026
Heise, Alexander
2003
ST
Gaensefurther Sportbewegung
11,35
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,73
 
q
 
2.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
11,20
 
 
 
3.
12825
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,40
 
 
 
4.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
11,74
 
 
 
5.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
12,22
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,35
 
 
 
2.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,39
 
 
 
3.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
10,48
 
 
 
4.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,57
 
 
 
5.
 
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,83
 
 
 
6.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
11,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:33,52
 
 
 
2.
12412
Scholz, Christian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:38,24
 
 
 
3.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:46,55
 
 
 
4.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:54,99
 
 
 
 
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
 
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
12412
Scholz, Christian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,86
 
 
 
2.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
11,63
 
 
 
3.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11,86
 
 
 
4.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
13,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,36
 
 
 
2.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
11,11
 
 
 
3.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
12,25
 
 
 
 
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,36
 
 
 
2.
12412
Scholz, Christian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,86
 
 
 
3.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
11,11
 
 
 
4.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
11,63
 
 
 
5.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11,86
 
 
 
6.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
12,25
 
 
 
7.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
13,51
 
 
 
 
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
aufg.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
SG Buna Halle 1
ST
44,10
 
 
Hartelt, Moritz  2003
Förster, Ben  2003
Hirsch, Timon  2003
Fellmuth, Ben  2003
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
44,41
 
 
Lichte, Luis  2004
Duckstein, Franz Hermann  2004
Pitschmann, Benedikt  2003
Scholz, Christian  2003
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
SG Buna Halle 1
ST
44,10
 
 
Hartelt, Moritz  2003
Förster, Ben  2003
Hirsch, Timon  2003
Fellmuth, Ben  2003
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
44,41
 
 
Lichte, Luis  2004
Duckstein, Franz Hermann  2004
Pitschmann, Benedikt  2003
Scholz, Christian  2003
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,35
 
 
 
2.
12412
Scholz, Christian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
 
 
 
3.
 
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,25
 
 
 
4.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Giese
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Scholz
-
-
-
o
o
o
xxx
Giese
-
-
-
o
xo
o
xxx
Franz
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,34
 
4,35
 
x
 
4,40
 
2.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,40
 
 
 
3,90
 
4,22
 
4,14
 
x
 
4,11
 
4,40
 
3.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
4,32
 
 
 
4,32
 
4,10
 
3,99
 
3,90
 
4,01
 
4,29
 
4.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
4,25
 
 
 
3,82
 
3,97
 
4,25
 
4,00
 
4,18
 
4,01
 
5.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,23
 
 
 
4,08
 
4,11
 
x
 
4,16
 
4,23
 
3,82
 
6.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
4,21
 
 
 
4,11
 
4,15
 
4,21
 
4,12
 
4,09
 
4,06
 
7.
12412
Scholz, Christian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
3,93
 
3,77
 
3,95
 
x
 
8.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,11
 
 
 
3,82
 
4,11
 
x
 
3,95
 
3,92
 
3,06
 
9.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
-
 
10.
13026
Heise, Alexander
2003
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,99
 
 
 
3,70
 
x
 
3,99
 
11.
12825
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,98
 
 
 
3,80
 
3,98
 
3,87
 
12.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
3,81
 
 
 
x
 
3,81
 
x
 
13.
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
3,76
 
 
 
3,65
 
3,71
 
3,76
 
14.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3,70
 
 
 
3,70
 
3,46
 
x
 
 
 
Giese, Patrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.04.2016
1.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,52
 
 
 
8,17
8,37
8,52
8,29
8,03
-
2.
12825
Schmidt, Roman
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,24
 
 
 
8,20
7,79
8,24
8,07
7,81
7,90
3.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
7,77
 
 
 
6,94
7,20
7,77
7,69
7,23
-
4.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
7,04
 
 
 
5,35
7,04
x
6,97
5,77
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+1,8
24.04.2016
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,91
 
q
 
2.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
13,11
 
q
 
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
13,78
 
 
 
4.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
13,92
 
 
 
5.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
14,85
 
 
 
6.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
15,62
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+1,8
24.04.2016
1.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
12,64
 
q
 
2.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
12,75
 
q
 
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,93
 
q
 
4.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,07
 
q
 
5.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
14,57
 
 
 
6.
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,61
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.04.2016
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,93
+1,0
 
 
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,22
+1,0
 
 
3.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
12,69
+1,0
 
 
4.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
12,81
+1,0
 
 
5.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
12,93
+1,0
 
 
 
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.04.2016
1.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
2:24,71
 
 
 
2.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
2:29,24
 
 
 
3.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
2:30,75
 
 
 
4.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:30,95
 
 
 
5.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
2:39,43
 
 
 
6.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
2:44,66
 
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12156
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
 
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,8
24.04.2016
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,12
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
13,95
 
 
 
3.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
14,28
 
 
 
4.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,45
 
 
 
5.
12156
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,52
 
 
 
6.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
14,97
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,8
24.04.2016
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,54
 
 
 
2.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,58
 
 
 
3.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
14,17
 
 
 
4.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
14,21
 
 
 
5.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,69
 
 
 
6.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
16,29
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
24.04.2016
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,12
+1,8
 
 
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,54
+1,8
 
 
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,58
+1,8
 
 
4.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
13,95
+1,8
 
 
5.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
14,17
+1,8
 
 
6.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
14,21
+1,8
 
 
7.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
14,28
+1,8
 
 
8.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,45
+1,8
 
 
9.
12156
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,52
+1,8
 
 
10.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
14,97
+1,8
 
 
11.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,69
+1,8
 
 
12.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
16,29
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.04.2016
1.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,65
 
 
 
2.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,60
 
 
 
3.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
1,60
 
 
 
4.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
1,45
 
 
 
5.
12156
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,45
 
 
 
 
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Sieg
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Kreuter
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Hänze
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schmolke
-
-
o
o
o
xxx
Gnilke
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.04.2016
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
5,54
+0,0
 
 
5,54
(+0,0)
5,50
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,50
(+0,0)
2.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
5,30
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,30
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,91
(+0,0)
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,20
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,00
(+0,0)
4.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
5,06
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
x
 
4,88
(+0,0)
x
 
x
 
4,49
(+0,0)
5.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,03
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,98
(+0,0)
6.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
4,96
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,91
(+0,0)
7.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,92
+1,2
 
 
4,23
(+1,3)
4,74
(+1,5)
4,78
(+1,6)
4,52
(+1,2)
4,83
(+1,6)
4,92
(+1,2)
8.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
4,86
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,84
(+0,0)
x
 
4,55
(+0,0)
4,86
(+0,0)
x
 
9.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
4,34
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,32
(+0,0)
10.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
4,29
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,06
(+0,0)
11.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
x
 
4,14
(+0,0)
12.
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,81
(+0,0)
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.04.2016
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,69
 
 
 
12,25
x
12,69
x
-
-
2.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
9,87
 
 
 
9,75
9,78
9,87
-
-
-
3.
12861
Mähler, Nils
2002
ST
Jessener SV 53
9,25
 
 
 
9,12
8,39
8,95
9,25
9,14
x
4.
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,73
 
 
 
8,18
8,22
8,73
8,24
8,06
8,40
 
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.04.2016
1.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,57
+1,8
 
 
2.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
13,04
+1,8
 
 
 
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.04.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
2:18,80
 
 
 
2.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
2:19,59
 
 
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:22,21
 
 
 
 
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,6
24.04.2016
1.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
12,38
 
 
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
12,74
 
 
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,51
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,6
24.04.2016
1.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,44
 
 
 
2.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
13,08
 
 
 
3.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,62
 
 
 
4.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
13,63
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
24.04.2016
1.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
12,38
+1,6
 
 
2.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,44
+1,6
 
 
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
12,74
+1,6
 
 
4.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
13,08
+1,6
 
 
5.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,62
+1,6
 
 
6.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
13,63
+1,6
 
 
7.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,51
+1,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend M15
 
24.04.2016
1.
Jessener SV 53 1
ST
49,95
 
 
Bielack, Marvin  2001
Mähler, Nils  2002
Stiegel, Eric  2002
Bielack, Marc  2001
2.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
51,29
 
 
Bischoff, Moritz  2002
Oheim, Nils  2002
Oheim, Julius  2001
Wöllenweber, Jakob  2001
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.04.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
1,70
 
 
 
2.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,65
 
 
 
 
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
Beutel
xo
o
o
o
xxo
Fellmuth
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.04.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
5,61
+1,3
 
 
5,61
(+1,3)
5,43
(+1,2)
5,32
(+1,3)
5,24
(+1,2)
5,43
(+1,3)
5,24
(+1,4)
2.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
5,58
+0,0
 
 
5,58
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,19
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
x
 
3.
11989
Bielack, Marvin
2001
ST
Jessener SV 53
5,24
+0,0
 
 
x
 
5,02
(+0,0)
5,24
(+0,0)
4,72
(+0,0)
x
 
x
 
4.
11990
Bielack, Marc
2001
ST
Jessener SV 53
5,20
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
4,97
(+0,0)
5,20
(+0,0)
3,94
(+0,0)
x
 
x
 
5.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,97
+1,1
 
 
4,93
(+1,3)
4,80
(+1,2)
4,97
(+1,1)
4,81
(+1,3)
4,76
(+1,3)
4,60
(+1,3)
 
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
24.04.2016
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,40
 
q
 
2.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
13,19
 
 
 
 
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
24.04.2016
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
11,91
 
Q
 
2.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
12,90
 
 
 
3.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,95
 
 
 
 
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
24.04.2016
1.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
12,00
 
Q
 
2.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
12,03
 
q
 
3.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
12,25
 
q
 
4.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,32
 
q
 
5.
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
12,43
 
 
 
6.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
12,84
 
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
11,62
+1,1
 
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,89
+1,1
 
 
3.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
12,05
+1,1
 
 
4.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
12,18
+1,1
 
 
 
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
54,15
 
 
 
2.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
57,55
 
 
 
3.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
1:00,06
 
 
 
4.
12651
Seger, Tim
1999
ST
Jessener SV 53
1:01,87
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
54,20
 
 
 
2.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
54,78
 
 
 
3.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
55,58
 
 
 
4.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:01,06
 
 
 
 
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.04.2016
 
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
54,15
 
 
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
54,20
 
 
 
3.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
54,78
 
 
 
4.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
55,58
 
 
 
5.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
57,55
 
 
 
6.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
1:00,06
 
 
 
7.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:01,06
 
 
 
8.
12651
Seger, Tim
1999
ST
Jessener SV 53
1:01,87
 
 
 
 
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11574
Runschek, Johannes
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
 
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,69
+1,8
 
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
15,85
+1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,24
 
 
 
6,24
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
5,97
+1,4
 
 
5,59
(+1,5)
5,38
(+1,6)
5,91
(+1,7)
5,62
(+1,8)
5,97
(+1,4)
x
 
3.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
5,90
+1,5
 
 
5,46
(+1,5)
5,48
(+1,6)
5,82
(+1,8)
5,73
(+1,9)
x
 
5,90
(+1,5)
4.
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,88
+1,3
 
 
5,88
(+1,3)
5,68
(+1,5)
5,68
(+1,6)
5,64
(+1,8)
5,72
(+1,7)
x
 
5.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
5,72
+1,6
 
 
5,57
(+1,5)
5,72
(+1,6)
5,68
(+1,8)
5,66
(+1,7)
5,54
(+1,4)
5,70
(+1,6)
6.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,48
+1,6
 
 
5,34
(+1,5)
5,20
(+1,6)
5,24
(+1,8)
5,48
(+1,6)
5,26
(+1,4)
5,18
(+1,6)
7.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
5,19
+1,8
 
 
5,13
(+1,5)
x
 
5,17
(+1,6)
5,19
(+1,8)
x
 
5,17
(+1,4)
8.
12651
Seger, Tim
1999
ST
Jessener SV 53
4,96
+1,5
 
 
4,90
(+1,3)
x
 
x
 
4,96
(+1,5)
4,86
(+1,6)
4,82
(+1,4)
9.
12622
Fünfhausen, David
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,39
+1,5
 
 
x
 
4,39
(+1,5)
3,97
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
 
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
13,26
 
 
 
x
13,26
12,91
x
x
x
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,54
 
 
 
11,17
11,54
-
-
-
-
3.
12651
Seger, Tim
1999
ST
Jessener SV 53
10,70
 
 
 
9,96
10,70
10,48
9,69
9,63
9,65
4.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
10,55
 
 
 
10,25
10,55
9,76
9,34
9,75
9,02
5.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
10,15
 
 
 
9,88
10,15
9,98
9,23
-
-
 
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
42,93
 
 
 
42,93
42,66
x
42,18
-
-
2.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
38,68
 
 
 
38,68
34,87
34,82
37,02
x
35,19
3.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
36,73
 
 
 
34,91
x
36,73
x
33,95
35,63
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.04.2016
1.
12870
Kojamakhoul, Elyas
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,79
 
 
 
2.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
12,23
 
 
 
2.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
12,23
 
 
 
4.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
12,64
 
 
 
 
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.04.2016
1.
12870
Kojamakhoul, Elyas
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
53,29
 
 
 
2.
12421
Schierhorn, Chris
1998
ST
SV Halle e.V.
59,39
 
 
 
 
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.04.2016
1.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
5,61
+1,8
 
 
5,52
(+1,4)
5,56
(+1,6)
5,61
(+1,8)
5,45
(+1,5)
5,33
(+1,6)
-
 
2.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
5,43
+1,7
 
 
5,23
(+1,8)
4,94
(+1,6)
5,43
(+1,7)
5,15
(+1,4)
5,32
(+1,5)
5,42
(+1,6)
 
10027
Brauer, Kilian
1997
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.04.2016
1.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
9,45
 
 
 
8,79
9,45
8,51
8,72
7,18
8,31
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.04.2016
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,50
+1,8
 
 
2.
3680
Winterstein, Alexander
1980
ST
SV Halle e.V.
13,33
+1,8
 
 
3.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,65
+1,8
 
 
 
100190
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
 
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.04.2016
1.
4234
Hanke, Tino
1988
ST
SV Halle e.V.
51,93
 
 
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
56,88
 
 
 
3.
3225
Sparfeld, Mike
1968
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1:00,01
 
 
 
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.04.2016
1.
9973
Schneider, Philipp
1993
ST
SV Halle e.V.
7,12
+1,3
 
 
6,74
(+1,5)
6,69
(+1,4)
6,98
(+1,6)
6,94
(+1,8)
6,74
(+1,4)
7,12
(+1,3)
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
5,82
+1,6
 
 
5,73
(+1,5)
5,76
(+1,8)
5,61
(+1,6)
5,71
(+1,8)
x
 
5,82
(+1,6)
 
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.04.2016
1.
103270
Langrock, Karsten
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,05
 
 
 
11,36
11,59
11,36
12,05
x
x
2.
12903
Hartmann, Kevin
1994
ST
SV Halle e.V.
8,50
 
 
 
8,47
x
8,50
8,49
8,06
8,47
 
9849
Herrmann, Fabian
1996
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
24.04.2016
1.
103270
Langrock, Karsten
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
37,33
 
 
 
35,40
34,94
35,96
36,38
35,74
37,33
2.
12903
Hartmann, Kevin
1994
ST
SV Halle e.V.
25,20
 
 
 
23,17
24,58
24,77
x
25,20
24,55
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
24.04.2016
1.
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
8,55
 
 
 
2.
605027
Zier, Laura Christin
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,60
 
 
 
3.
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,75
 
 
 
 
606120
Lehmann, Charlotta
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
24.04.2016
1.
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,52
 
 
 
2.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
8,76
 
 
 
3.
12862
Schulze, Joleen
2006
ST
Jessener SV 53
8,82
 
 
 
4.
602882
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,04
 
 
 
5.
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
9,91
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
24.04.2016
1.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,05
 
q
 
2.
606045
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,16
 
q
 
3.
605058
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
8,35
 
q
 
4.
 
Schulze, Laura
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,70
 
 
 
5.
605857
Zenker, Klara
2006
ST
SG Buna Halle
9,02
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
24.04.2016
1.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
8,26
 
q
 
2.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,62
 
 
 
3.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,68
 
 
 
4.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,73
 
 
 
5.
603362
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,47
 
 
 
6.
 
Lohmüller, Julia
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,57
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W10
 
24.04.2016
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
8,03
 
q
 
2.
605856
Geier, Zoe
2006
ST
SG Buna Halle
8,54
 
 
 
3.
606080
Weise, Hannah
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
9,15
 
 
 
4.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
9,18
 
 
 
5.
 
Neuser, Franziska
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,41
 
 
 
 
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (6. Vorlauf) - Kinder W10
 
24.04.2016
1.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,30
 
q
 
2.
602107
Kuna, Annekatrin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,82
 
 
 
3.
603385
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,39
 
 
 
4.
 
Schütze, Emily
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,17
 
 
 
 
606209
Amelie, Meißner
2006
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
 
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.04.2016
1.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,73
 
 
 
2.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
7,84
 
 
 
3.
605058
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
8,09
 
 
 
4.
606045
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,18
 
 
 
5.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
8,25
 
 
 
6.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.04.2016
1.
605058
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
2:57,08
 
 
 
2.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
2:58,57
 
 
 
3.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:02,59
 
 
 
4.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
3:04,03
 
 
 
5.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:04,74
 
 
 
6.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:06,09
 
 
 
7.
606080
Weise, Hannah
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:09,10
 
 
 
8.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:11,82
 
 
 
9.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:12,09
 
 
 
10.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:19,21
 
 
 
11.
12862
Schulze, Joleen
2006
ST
Jessener SV 53
3:24,80
 
 
 
12.
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
3:25,64
 
 
 
13.
602107
Kuna, Annekatrin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:28,38
 
 
 
14.
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:29,94
 
 
 
15.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:31,87
 
 
 
16.
 
Schütze, Emily
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:36,14
 
 
 
17.
 
Lohmüller, Julia
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:36,91
 
 
 
18.
603385
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:44,03
 
 
 
19.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
3:49,48
 
 
 
20.
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
3:53,30
 
 
 
21.
603362
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:56,07
 
 
 
 
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
n.a.
 
 
 
 
606120
Lehmann, Charlotta
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
606045
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
24.04.2016
1.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,26
 
 
 
3,83
 
4,06
 
4,26
 
4,23
 
3,99
 
-
 
2.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
4,05
 
 
 
3,98
 
4,05
 
4,05
 
3,66
 
4,00
 
3,86
 
3.
606045
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,80
 
 
 
3,73
 
3,80
 
3,55
 
3,50
 
3,59
 
3,53
 
4.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,74
 
 
 
3,23
 
2,89
 
3,74
 
3,05
 
3,38
 
3,64
 
6.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,70
 
 
 
3,70
 
3,54
 
3,56
 
3,51
 
3,12
 
x
 
7.
605058
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3,68
 
 
 
3,60
 
3,48
 
3,48
 
3,51
 
3,43
 
3,68
 
8.
13204
Matthias, Charlotte
2006
ST
Jessener SV 53
3,63
 
 
 
3,63
 
2,68
 
2,93
 
2,92
 
2,24
 
3,02
 
9.
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,60
 
 
 
3,20
 
3,28
 
3,60
 
10.
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,53
 
 
 
3,53
 
3,45
 
3,46
 
11.
12862
Schulze, Joleen
2006
ST
Jessener SV 53
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
3,50
 
12.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
3,46
 
 
 
3,41
 
x
 
3,46
 
13.
605027
Zier, Laura Christin
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,41
 
 
 
3,35
 
3,39
 
3,41
 
14.
602107
Kuna, Annekatrin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,38
 
 
 
3,35
 
3,10
 
3,38
 
15.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3,38
 
 
 
x
 
3,38
 
3,31
 
16.
 
Schulze, Laura
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,31
 
 
 
3,11
 
3,11
 
3,31
 
17.
603385
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,28
 
 
 
x
 
3,28
 
x
 
18.
605856
Geier, Zoe
2006
ST
SG Buna Halle
3,24
 
 
 
3,24
 
3,20
 
3,15
 
19.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,23
 
 
 
3,08
 
3,13
 
3,23
 
20.
606080
Weise, Hannah
2006
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,22
 
 
 
3,22
 
3,20
 
x
 
21.
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
3,19
 
 
 
3,19
 
x
 
3,18
 
22.
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
3,10
 
 
 
3,04
 
3,10
 
2,93
 
23.
603362
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,04
 
 
 
3,04
 
x
 
2,57
 
24.
605857
Zenker, Klara
2006
ST
SG Buna Halle
2,98
 
 
 
2,97
 
2,98
 
2,87
 
25.
 
Neuser, Franziska
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,88
 
 
 
x
 
2,88
 
2,70
 
26.
 
Lohmüller, Julia
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,70
 
 
 
2,70
 
2,59
 
2,68
 
 
602882
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
n.a.
 
 
 
 
606209
Amelie, Meißner
2006
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
 
606120
Lehmann, Charlotta
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
n.a.
 
 
 
 
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
 
Schütze, Emily
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
24.04.2016
1.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
35,85
 
 
 
31,03
28,53
-
33,06
35,85
-
2.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
34,25
 
 
 
31,11
31,09
-
33,15
34,25
-
3.
12764
Lemonas, Alexia
2006
ST
Jessener SV 53
31,85
 
 
 
31,85
27,45
-
28,75
28,73
-
4.
606045
Prochorowsky, Tyra
2006
ST
Sportclub Magdeburg
30,35
 
 
 
30,35
27,56
-
22,10
28,60
-
5.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
27,74
 
 
 
27,74
27,68
-
23,03
23,38
-
6.
602031
Wieprich, Sara
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,69
 
 
 
27,58
27,69
-
23,67
27,60
-
7.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
26,05
 
 
 
23,63
23,43
-
26,05
22,31
-
8.
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,22
 
 
 
19,94
24,03
-
22,40
24,22
-
9.
12862
Schulze, Joleen
2006
ST
Jessener SV 53
22,96
 
 
 
x
18,94
22,96
10.
 
Schulze, Laura
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,25
 
 
 
22,25
21,30
-
11.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
21,90
 
 
 
21,90
19,00
-
12.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
21,26
 
 
 
20,70
21,26
-
13.
605857
Zenker, Klara
2006
ST
SG Buna Halle
21,16
 
 
 
21,16
17,66
-
14.
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
20,92
 
 
 
19,92
20,92
-
15.
605058
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
20,74
 
 
 
18,79
20,74
-
16.
605764
Rost, Charline
2006
ST
Sportclub Magdeburg
20,65
 
 
 
20,61
20,65
-
17.
602882
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
19,50
 
 
 
18,19
19,50
-
18.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
18,28
 
 
 
17,80
18,28
-
19.
603362
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
16,84
 
 
 
16,24
16,84
-
20.
603385
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,45
 
 
 
15,45
15,03
-
21.
 
Schütze, Emily
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,70
 
 
 
14,70
x
13,10
22.
605027
Zier, Laura Christin
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,79
 
 
 
13,79
13,16
-
23.
605185
Hofmann, Lea
2006
ST
TSG Calbe
13,40
 
 
 
12,08
13,40
-
24.
 
Lohmüller, Julia
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,43
 
 
 
12,43
12,37
-
25.
605856
Geier, Zoe
2006
ST
SG Buna Halle
12,27
 
 
 
11,52
12,27
-
26.
 
Neuser, Franziska
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,46
 
 
 
7,10
9,46
-
 
606120
Lehmann, Charlotta
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
606209
Amelie, Meißner
2006
ST
TSG Calbe
n.a.
 
 
 
 
605211
Fromme, Anna
2006
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
 
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
602547
Schulz, Lara
2006
ST
Jessener SV 53
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
24.04.2016
1.
605184
Kramer, Maya
2005
ST
TSG Calbe
8,37
 
 
 
2.
605021
Horn, Johanna
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,41
 
 
 
3.
601979
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,53
 
 
 
4.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,76
 
 
 
5.
605186
Kempa, Emmelie
2005
ST
TSG Calbe
10,03
 
 
 
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
24.04.2016
1.
606124
Wagener, Kium Luisa
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,79
 
q
 
2.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,89
 
q
 
3.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
7,95
 
 
 
4.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,23
 
 
 
5.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
Schönebecker Sportclub
8,51
 
 
 
6.
604991
Nepolsky, Fiona
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,63
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
24.04.2016
1.
12993
Nowak, Luna
2005
ST
SV Chemie Genthin
7,68
 
q
 
2.
601647
Göbecke, Sofie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,87
 
q
 
3.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,58
 
 
 
4.
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,35
 
 
 
5.
603211
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,47
 
 
 
 
12832
Braunert, Amelie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
24.04.2016
1.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
7,85
 
q
 
2.
12584
Kleine, Bele
2005
ST
SV Chemie Genthin
8,14
 
 
 
3.
601650
Reppin, Isabell
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,16
 
 
 
4.
602842
Johann, Lucie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,47
 
 
 
5.
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,82
 
 
 
6.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
8,94
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W11
 
24.04.2016
1.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,64
 
q
 
2.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
8,12
 
 
 
3.
602254
Tanneberg, Hannah Marie
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,22
 
 
 
3.
602258
Wirth, Melanie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,22
 
 
 
5.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,32
 
 
 
6.
606246
Ewert, Helene
2005
ST
SV Chemie Genthin
8,43
 
 
 
50 m Lauf (6. Vorlauf) - Kinder W11
 
24.04.2016
1.
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
8,16
 
 
 
2.
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
Schönebecker Sportclub
8,48
 
 
 
3.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
8,53
 
 
 
4.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
8,64
 
 
 
5.
605343
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
8,65
 
 
 
6.
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,71
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.04.2016
1.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,61
 
 
 
2.
606124
Wagener, Kium Luisa
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,81
 
 
 
3.
12993
Nowak, Luna
2005
ST
SV Chemie Genthin
7,82
 
 
 
4.
601647
Göbecke, Sofie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,91
 
 
 
5.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,00
 
 
 
 
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.04.2016
1.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
2:50,71
 
 
 
2.
601647
Göbecke, Sofie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2:56,05
 
 
 
3.
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
2:56,31
 
 
 
4.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:59,74
 
 
 
5.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
3:02,76
 
 
 
6.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:02,89
 
 
 
7.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
3:05,63
 
 
 
8.
601650
Reppin, Isabell
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:05,74
 
 
 
9.
602842
Johann, Lucie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:09,09
 
 
 
10.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:09,23
 
 
 
11.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3:09,69
 
 
 
12.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:09,73
 
 
 
13.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
3:10,68
 
 
 
14.
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:12,44
 
 
 
15.
602254
Tanneberg, Hannah Marie
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:12,85
 
 
 
16.
12584
Kleine, Bele
2005
ST
SV Chemie Genthin
3:12,96
 
 
 
17.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3:13,46
 
 
 
18.
606124
Wagener, Kium Luisa
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:14,71
 
 
 
19.
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3:14,75
 
 
 
20.
606246
Ewert, Helene
2005
ST
SV Chemie Genthin
3:19,70
 
 
 
21.
12993
Nowak, Luna
2005
ST
SV Chemie Genthin
3:26,48
 
 
 
22.
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:29,73
 
 
 
23.
605184
Kramer, Maya
2005
ST
TSG Calbe
3:31,14
 
 
 
24.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:38,46
 
 
 
 
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
abgem.
 
 
 
 
12832
Braunert, Amelie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
abgem.
 
 
 
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
24.04.2016
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
4,43
 
x
 
4,48
 
4,17
 
2.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,51
 
 
 
4,23
 
4,51
 
4,27
 
3,83
 
3,95
 
4,11
 
3.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
4,45
 
 
 
3,98
 
3,90
 
4,11
 
3,94
 
4,17
 
4,45
 
4.
601650
Reppin, Isabell
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,26
 
 
 
4,14
 
4,21
 
4,08
 
3,91
 
4,26
 
3,97
 
5.
12584
Kleine, Bele
2005
ST
SV Chemie Genthin
4,20
 
 
 
x
 
3,83
 
4,03
 
4,20
 
3,83
 
4,02
 
6.
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
4,16
 
 
 
3,74
 
3,95
 
3,84
 
3,89
 
4,16
 
4,07
 
7.
12993
Nowak, Luna
2005
ST
SV Chemie Genthin
4,16
 
 
 
3,96
 
3,98
 
4,00
 
3,98
 
3,91
 
4,16
 
8.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,03
 
 
 
3,79
 
3,96
 
3,91
 
4,03
 
3,69
 
x
 
9.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
3,48
 
10.
601979
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,93
 
 
 
3,90
 
3,93
 
3,71
 
11.
602258
Wirth, Melanie
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,91
 
 
 
3,88
 
3,91
 
3,72
 
12.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,84
 
 
 
3,84
 
3,49
 
3,73
 
13.
605184
Kramer, Maya
2005
ST
TSG Calbe
3,84
 
 
 
3,64
 
3,84
 
x
 
14.
602254
Tanneberg, Hannah Marie
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,80
 
 
 
3,78
 
3,71
 
3,80
 
15.
606124
Wagener, Kium Luisa
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,78
 
 
 
3,64
 
3,78
 
3,74
 
16.
606246
Ewert, Helene
2005
ST
SV Chemie Genthin
3,77
 
 
 
3,77
 
3,45
 
2,83
 
17.
602842
Johann, Lucie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,69
 
 
 
3,69
 
3,68
 
3,61
 
18.
605021
Horn, Johanna
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,69
 
 
 
3,69
 
3,39
 
x
 
19.
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3,69
 
 
 
x
 
3,69
 
2,75
 
20.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
3,66
 
 
 
3,65
 
3,49
 
3,66
 
21.
601647
Göbecke, Sofie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3,66
 
 
 
3,62
 
3,66
 
3,59
 
22.
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,64
 
 
 
x
 
3,59
 
3,64
 
23.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3,59
 
 
 
3,59
 
3,38
 
3,43
 
24.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
3,59
 
 
 
3,43
 
2,54
 
3,59
 
25.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3,53
 
 
 
3,49
 
3,48
 
3,53
 
26.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
3,50
 
 
 
3,50
 
3,47
 
3,37
 
27.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,47
 
 
 
3,47
 
3,02
 
x
 
28.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,39
 
 
 
x
 
3,29
 
3,39
 
29.
605343
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
3,36
 
 
 
3,21
 
3,36
 
3,17
 
30.
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,28
 
 
 
3,23
 
3,18
 
3,28
 
31.
12832
Braunert, Amelie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
3,05
 
 
 
x
 
3,05
 
2,91
 
32.
603211
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,75
 
 
 
2,75
 
2,59
 
2,59
 
33.
604991
Nepolsky, Fiona
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2,75
 
 
 
2,75
 
2,53
 
x
 
34.
605186
Kempa, Emmelie
2005
ST
TSG Calbe
2,67
 
 
 
2,08
 
2,56
 
2,67
 
35.
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2,48
 
 
 
2,29
 
2,35
 
2,48
 
 
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
24.04.2016
1.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
33,93
 
 
 
33,93
30,55
-
32,67
30,88
-
2.
605343
Messerschmidt, Fabienne
2005
ST
SV Lok Aschersleben
33,26
 
 
 
33,17
33,26
-
28,35
30,18
-
3.
602254
Tanneberg, Hannah Marie
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,02
 
 
 
29,02
28,24
-
28,33
26,13
-
4.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
27,98
 
 
 
27,98
26,55
-
24,04
24,94
-
5.
12993
Nowak, Luna
2005
ST
SV Chemie Genthin
27,81
 
 
 
26,52
27,81
-
25,87
25,24
-
6.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
27,79
 
 
 
26,24
27,79
-
23,63
24,90
-
7.
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
27,47
 
 
 
27,47
27,32
-
27,15
24,62
-
8.
602842
Johann, Lucie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
27,12
 
 
 
24,52
27,12
-
23,60
23,95
-
9.
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
Schönebecker Sportclub
26,74
 
 
 
26,14
26,74
-
-
-
-
10.
605184
Kramer, Maya
2005
ST
TSG Calbe
25,50
 
 
 
25,50
24,16
-
-
-
-
11.
601650
Reppin, Isabell
2005
ST
Sportclub Magdeburg
25,41
 
 
 
25,41
25,33
-
-
-
-
12.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
25,35
 
 
 
25,35
24,92
-
-
-
-
13.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
24,83
 
 
 
24,25
24,83
-
-
-
-
14.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
23,77
 
 
 
23,69
23,77
-
-
-
-
15.
12584
Kleine, Bele
2005
ST
SV Chemie Genthin
23,14
 
 
 
23,14
21,79
-
-
-
-
16.
602300
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
22,82
 
 
 
22,82
21,89
-
-
-
-
17.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
21,53
 
 
 
17,67
17,87
21,53
-
-
-
18.
606124
Wagener, Kium Luisa
2005
ST
Sportclub Magdeburg
20,59
 
 
 
19,66
20,59
-
-
-
-
19.
603211
Baumann, Lara
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
20,42
 
 
 
20,42
19,97
-
-
-
-
20.
601647
Göbecke, Sofie
2005
ST
Sportclub Magdeburg
19,88
 
 
 
18,51
19,88
-
-
-
-
21.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
Schönebecker Sportclub
19,53
 
 
 
19,53
14,33
-
-
-
-
22.
605186
Kempa, Emmelie
2005
ST
TSG Calbe
19,46
 
 
 
19,46
17,54
-
-
-
-
23.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
19,19
 
 
 
18,73
19,19
-
-
-
-
24.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
18,52
 
 
 
18,52
18,42
-
-
-
-
25.
605021
Horn, Johanna
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
18,03
 
 
 
18,03
16,34
-
-
-
-
26.
606246
Ewert, Helene
2005
ST
SV Chemie Genthin
17,18
 
 
 
17,18
16,27
-
-
-
-
27.
603153
Küster, Luzie
2005
ST
SV Lok Aschersleben
17,09
 
 
 
17,09
15,52
-
-
-
-
28.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
17,05
 
 
 
14,99
17,05
-
-
-
-
29.
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
16,82
 
 
 
16,82
15,93
-
-
-
-
30.
604991
Nepolsky, Fiona
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
16,13
 
 
 
13,51
16,13
-
-
-
-
31.
602881
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,45
 
 
 
9,02
10,45
-
-
-
-
 
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12832
Braunert, Amelie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,09
 
q
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,17
 
q
 
3.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,93
 
 
 
4.
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
12,07
 
 
 
5.
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
12,34
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,06
 
q
 
2.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
11,56
 
 
 
3.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,72
 
 
 
4.
13094
Lück, Lea
2004
ST
LG Altmark
12,16
 
 
 
5.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,41
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,86
 
q
 
2.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,50
 
 
 
3.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,45
 
 
 
4.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,61
 
 
 
 
12982
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
11,21
 
q
 
2.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
11,36
 
 
 
3.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
12,52
 
 
 
4.
606221
Kühne, Laura-Sophie
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,94
 
 
 
5.
12928
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
13,47
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
13181
Fischer, Chanelle
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,40
 
 
 
2.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,59
 
 
 
3.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,65
 
 
 
4.
605170
Latussek, Jasmin
2004
ST
SV Chemie Genthin
11,95
 
 
 
 
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,96
 
q
 
2.
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
11,69
 
 
 
3.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,71
 
 
 
4.
13103
Gessing, Jasmin
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,50
 
 
 
5.
606149
Kirschner, Lara
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,52
 
 
 
 
12917
Grießer, Ada-Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,84
 
 
 
2.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,85
 
 
 
3.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,03
 
 
 
4.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,08
 
 
 
5.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
11,13
 
 
 
6.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
2:47,90
 
 
 
2.
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
2:54,83
 
 
 
3.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2:57,75
 
 
 
4.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3:02,77
 
 
 
5.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3:11,94
 
 
 
6.
12928
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
3:43,26
 
 
 
 
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,71
 
 
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,26
 
 
 
3.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,29
 
 
 
4.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,48
 
 
 
5.
13103
Gessing, Jasmin
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,56
 
 
 
6.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
13,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
10,77
 
 
 
2.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,64
 
 
 
3.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,37
 
 
 
4.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,40
 
 
 
5.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,45
 
 
 
6.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
12,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,09
 
 
 
2.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,65
 
 
 
3.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,36
 
 
 
4.
13181
Fischer, Chanelle
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,75
 
 
 
5.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,12
 
 
 
6.
13094
Lück, Lea
2004
ST
LG Altmark
14,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,71
 
 
 
2.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
10,77
 
 
 
3.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,09
 
 
 
4.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,26
 
 
 
5.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,29
 
 
 
6.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,48
 
 
 
7.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,64
 
 
 
8.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,65
 
 
 
9.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,36
 
 
 
10.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,37
 
 
 
11.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,40
 
 
 
12.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,45
 
 
 
13.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
12,46
 
 
 
14.
13103
Gessing, Jasmin
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,56
 
 
 
15.
13181
Fischer, Chanelle
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,75
 
 
 
16.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
13,07
 
 
 
17.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,12
 
 
 
18.
13094
Lück, Lea
2004
ST
LG Altmark
14,43
 
 
 
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
42,35
 
 
Kadiri, Chelsea  2005
Hartmann, Deborah  2004
Balzer, Lavinia  2004
Onwu Akomas, Christina  2004
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
45,75
 
 
Ehwe, Lisa  2004
Holzkamp, Luisa  2004
Weinberger, Pauline  2004
Reppin, Isabell  2005
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
42,35
 
 
Kadiri, Chelsea  2005
Hartmann, Deborah  2004
Balzer, Lavinia  2004
Onwu Akomas, Christina  2004
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
45,75
 
 
Ehwe, Lisa  2004
Holzkamp, Luisa  2004
Weinberger, Pauline  2004
Reppin, Isabell  2005
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
2.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
3.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,30
 
 
 
4.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,30
 
 
 
5.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
6.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
1,25
 
 
 
6.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
1,25
 
 
 
8.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
 
 
 
8.
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
1,25
 
 
 
10.
13094
Lück, Lea
2004
ST
LG Altmark
1,20
 
 
 
11.
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
12.
605170
Latussek, Jasmin
2004
ST
SV Chemie Genthin
1,10
 
 
 
13.
12928
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
1,00
 
 
 
 
12917
Grießer, Ada-Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Jung
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Onwu Akomas
-
o
o
-
o
o
o
xo
xxx
Reiter
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Mewes
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hartmann
-
o
o
-
o
o
xxo
xxx
Kübsch
-
-
-
-
o
o
xxx
Mewes
-
-
o
o
o
o
xxx
Balzer
-
-
o
-
xo
o
xxx
Arndt
-
-
o
xo
o
o
xxx
Lück
-
-
o
xo
o
xxx
Benis
-
-
o
o
xxx
Latussek
-
-
xo
xxx
Wenzel
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,63
 
 
 
x
 
x
 
4,03
 
4,39
 
4,07
 
4,63
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,61
 
 
 
4,08
 
4,22
 
4,01
 
4,33
 
4,07
 
4,61
 
3.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,41
 
 
 
4,07
 
4,09
 
4,01
 
4,21
 
4,41
 
4,34
 
4.
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,38
 
 
 
x
 
4,29
 
4,08
 
4,33
 
4,38
 
4,30
 
5.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,29
 
 
 
3,84
 
4,02
 
4,20
 
3,90
 
x
 
4,29
 
6.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
4,10
 
 
 
4,10
 
3,48
 
3,92
 
x
 
x
 
x
 
7.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
3,83
 
x
 
x
 
3,62
 
8.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
3,95
 
 
 
3,93
 
3,95
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,93
 
 
 
x
 
3,93
 
3,83
 
10.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,91
 
 
 
3,87
 
3,91
 
x
 
11.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,90
 
 
 
3,90
 
3,76
 
3,73
 
12.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,87
 
 
 
x
 
3,87
 
3,74
 
13.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,84
 
 
 
3,71
 
3,84
 
3,74
 
14.
13181
Fischer, Chanelle
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,81
 
 
 
-
 
3,58
 
3,81
 
15.
13124
Bollmann, Hanna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,79
 
 
 
3,64
 
3,66
 
3,79
 
16.
13103
Gessing, Jasmin
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,78
 
 
 
3,78
 
3,59
 
3,52
 
17.
12987
Westphal, Lilly
2004
ST
PSV Burg
3,77
 
 
 
3,68
 
3,77
 
3,69
 
18.
13094
Lück, Lea
2004
ST
LG Altmark
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,61
 
19.
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
3,75
 
 
 
x
 
3,75
 
3,63
 
20.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,69
 
 
 
3,69
 
3,44
 
3,27
 
21.
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
3,64
 
 
 
3,63
 
3,64
 
3,43
 
22.
13122
Reiter, Anna
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,64
 
 
 
x
 
3,64
 
3,56
 
23.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,63
 
 
 
3,57
 
3,62
 
3,63
 
24.
13160
Ehwe, Lisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,60
 
 
 
3,60
 
3,41
 
3,28
 
25.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
3,54
 
 
 
3,30
 
3,54
 
3,34
 
26.
13127
Schymura, Lena
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,40
 
 
 
3,40
 
3,27
 
x
 
27.
605170
Latussek, Jasmin
2004
ST
SV Chemie Genthin
3,23
 
 
 
3,06
 
3,23
 
2,96
 
28.
606149
Kirschner, Lara
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,22
 
 
 
x
 
x
 
3,22
 
29.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
3,14
 
 
 
3,14
 
x
 
x
 
30.
12928
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
3,11
 
 
 
3,11
 
x
 
x
 
31.
606221
Kühne, Laura-Sophie
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,07
 
 
 
2,18
 
3,07
 
2,00
 
 
12982
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
n.a.
 
 
 
 
12917
Grießer, Ada-Merve
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.04.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
7,01
 
 
 
6,64
6,76
x
7,01
x
x
2.
13094
Lück, Lea
2004
ST
LG Altmark
6,56
 
 
 
6,45
6,56
6,28
6,36
6,52
5,94
3.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
6,30
 
 
 
5,51
5,90
5,59
6,30
6,11
5,73
4.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,28
 
 
 
5,97
6,28
5,83
6,24
x
6,08
5.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
5,89
 
 
 
4,88
5,65
4,97
5,58
5,89
4,54
6.
12732
Arndt, Gretha
2004
ST
SV Eintracht Gommern
5,70
 
 
 
-
5,16
4,81
5,70
4,58
5,37
7.
13054
Reiter, Gesine
2004
ST
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch-Elbe
5,45
 
 
 
4,27
5,42
5,45
4,55
4,20
4,87
8.
606221
Kühne, Laura-Sophie
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5,32
 
 
 
4,85
4,99
5,32
-
-
-
 
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,11
 
q
 
2.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,37
 
 
 
3.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
11,62
 
 
 
4.
 
Scholz, Meike
2003
ST
Jessener SV 53
11,70
 
 
 
5.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
11,75
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
10,85
 
q
 
2.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,21
 
q
 
3.
12994
Killmey, Anni
2003
ST
SV Chemie Genthin
11,76
 
 
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
10,72
 
q
 
2.
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,24
 
 
 
3.
 
Voigtländer, Ronja
2003
ST
Jessener SV 53
12,35
 
 
 
 
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
606194
Ramme, Lilly
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,83
 
q
 
2.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,11
 
q
 
3.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,75
 
 
 
4.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
12,16
 
 
 
5.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,82
 
 
 
 
12834
Danicke, Kaya Jordan
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
10,50
 
 
 
2.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,69
 
 
 
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
10,71
 
 
 
4.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,73
 
 
 
5.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,10
 
 
 
6.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
2:36,12
 
 
 
2.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
2:42,43
 
 
 
3.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
2:48,59
 
 
 
4.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:06,59
 
 
 
 
12994
Killmey, Anni
2003
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
11,52
 
 
 
2.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,18
 
 
 
3.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,29
 
 
 
4.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,05
 
 
 
2.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,59
 
 
 
 
12834
Danicke, Kaya Jordan
2003
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,55
 
 
 
2.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,28
 
 
 
3.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
12,85
 
 
 
4.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,25
 
 
 
 
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,05
 
 
 
2.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
11,52
 
 
 
3.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,55
 
 
 
4.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,18
 
 
 
5.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,28
 
 
 
6.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,29
 
 
 
7.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,31
 
 
 
8.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
12,59
 
 
 
9.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
12,85
 
 
 
10.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,25
 
 
 
 
12834
Danicke, Kaya Jordan
2003
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
43,45
 
 
Heydorn, Ellen  2004
Kirschner, Lara  2004
Nowak, Hanna  2003
Kaps, Fiona  2003
2.
Sportclub Magdeburg 2
ST
43,46
 
 
Göbecke, Sofie  2005
Hetzel, Lea  2003
Wilke, Yasmin  2003
Fischer, Chanelle  2004
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
42,74
 
 
Danicke, Kaya Jordan  2003
Adams, Esther  2003
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
von Saleski, Isabell  2003
2.
Jessener SV 53 1
ST
44,81
 
 
Stein, Tina  2003
Voigtländer, Ronja  2003
Kübsch, Mira Isabo  2004
Niendorf, Emilie  2003
3.
StG Harz HGL-Lok 1
ST
45,03
 
 
Dieckmann, Hanna Pauline  2004
Turk, Amy  2003
Farwig, Johanna  2004
Brandecker, Lea  2004
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
42,74
 
 
Danicke, Kaya Jordan  2003
Adams, Esther  2003
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
von Saleski, Isabell  2003
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
43,45
 
 
Heydorn, Ellen  2004
Kirschner, Lara  2004
Nowak, Hanna  2003
Kaps, Fiona  2003
3.
Sportclub Magdeburg 2
ST
43,46
 
 
Göbecke, Sofie  2005
Hetzel, Lea  2003
Wilke, Yasmin  2003
Fischer, Chanelle  2004
4.
Jessener SV 53 1
ST
44,81
 
 
Stein, Tina  2003
Voigtländer, Ronja  2003
Kübsch, Mira Isabo  2004
Niendorf, Emilie  2003
5.
StG Harz HGL-Lok 1
ST
45,03
 
 
Dieckmann, Hanna Pauline  2004
Turk, Amy  2003
Farwig, Johanna  2004
Brandecker, Lea  2004
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
2.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,40
 
 
 
2.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1,40
 
 
 
4.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
5.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,30
 
 
 
6.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
 
 
 
7.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,15
 
 
 
 
12834
Danicke, Kaya Jordan
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
von Saleski
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kriegelstein
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Stein
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Wilke
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Turk
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Hetzel
o
o
xo
xo
xxx
Hiesener
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,74
 
 
 
4,55
 
4,45
 
4,53
 
4,46
 
4,61
 
4,74
 
2.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,68
 
 
 
4,44
 
4,57
 
4,60
 
4,32
 
x
 
4,68
 
3.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,62
 
 
 
4,23
 
4,28
 
4,37
 
4,42
 
4,43
 
4,62
 
4.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
4,62
 
 
 
4,62
 
4,41
 
4,29
 
4,35
 
x
 
x
 
5.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
4,51
 
 
 
4,16
 
4,28
 
4,38
 
4,16
 
4,43
 
4,51
 
6.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,24
 
 
 
4,09
 
x
 
4,12
 
3,80
 
4,24
 
x
 
7.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,18
 
 
 
2,87
 
3,89
 
3,78
 
3,96
 
3,97
 
4,18
 
8.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
4,03
 
 
 
3,92
 
x
 
4,03
 
3,41
 
3,17
 
x
 
9.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
x
 
10.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,80
 
 
 
3,80
 
3,75
 
3,79
 
11.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,79
 
 
 
3,58
 
3,79
 
3,74
 
12.
10888
Geppert, Emma
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
x
 
13.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,72
 
 
 
3,55
 
3,72
 
3,21
 
14.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
3,60
 
 
 
3,47
 
3,60
 
3,21
 
15.
 
Scholz, Meike
2003
ST
Jessener SV 53
3,58
 
 
 
x
 
3,51
 
3,58
 
16.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
3,48
 
 
 
3,28
 
3,48
 
x
 
17.
 
Voigtländer, Ronja
2003
ST
Jessener SV 53
3,47
 
 
 
3,45
 
3,34
 
3,47
 
18.
12994
Killmey, Anni
2003
ST
SV Chemie Genthin
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
3,08
 
19.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
3,33
 
 
 
3,02
 
3,13
 
3,33
 
20.
606194
Ramme, Lilly
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
x
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
 
12834
Danicke, Kaya Jordan
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.04.2016
1.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
8,70
 
 
 
8,11
8,70
-
-
7,92
8,03
2.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,03
 
 
 
7,52
8,01
7,78
7,52
7,98
8,03
3.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,29
 
 
 
6,91
6,93
6,60
6,78
7,29
7,24
4.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,04
 
 
 
7,04
6,77
-
-
6,26
6,52
5.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
6,60
 
 
 
6,21
6,47
x
x
6,60
x
6.
606194
Ramme, Lilly
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
6,50
 
 
 
6,14
6,48
6,31
x
6,50
6,25
7.
12272
Hiesener, Janin
2003
ST
SV Lok Aschersleben
6,20
 
 
 
4,63
5,72
5,83
5,62
6,20
5,85
8.
12726
Böttcher, Lena Luise
2003
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,10
 
 
 
5,81
5,30
6,10
6,00
5,72
5,65
9.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
6,05
 
 
 
5,48
6,05
5,90
5,81
5,81
5,78
10.
12271
Klein, Clara
2003
ST
SV Lok Aschersleben
5,94
 
 
 
5,94
5,59
5,55
5,58
-
-
11.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
5,75
 
 
 
5,71
5,75
5,67
5,22
5,15
x
 
12429
Schröder, Valerie
2003
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
12491
Sträuber, Jouline
2003
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,8
24.04.2016
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,40
 
q
 
2.
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
Jessener SV 53
13,99
 
 
 
3.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
14,12
 
 
 
4.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,38
 
 
 
5.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
14,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+1,8
24.04.2016
1.
10748
Stark, Marie-Christin
2002
ST
Schönebecker Sportclub
14,62
 
 
 
2.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
14,77
 
 
 
3.
12858
Neubauer, Alina
2002
ST
Jessener SV 53
15,00
 
 
 
4.
12759
Fahle, Lisa Marie
2002
ST
SV Eintracht Gommern
15,04
 
 
 
5.
12397
Baartz, Gina
2002
ST
TSG Calbe
15,32
 
 
 
6.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
15,56
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+1,8
24.04.2016
1.
12246
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,00
 
q
 
2.
12161
Bohndorf, Alina
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
14,09
 
 
 
3.
12541
Niklowitz, Vivien
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14,21
 
 
 
4.
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
14,62
 
 
 
5.
11904
Scholz, Maren
2002
ST
Jessener SV 53
16,68
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+1,8
24.04.2016
1.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,25
 
q
 
2.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,51
 
 
 
3.
12758
Brüschke, Luisa
2002
ST
SV Eintracht Gommern
14,62
 
 
 
4.
12956
Figur, Lisa-Sophie
2002
ST
SV Lok Aschersleben
15,27
 
 
 
5.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
15,63
 
 
 
 
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
+1,8
24.04.2016
1.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
13,57
 
q
 
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,83
 
q
 
3.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,91
 
q
 
4.
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,57
 
 
 
5.
12107
Greb, Elisabeth
2002
ST
Jessener SV 53
15,32
 
 
 
6.
606237
Deutschbein, Jule
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,58
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.04.2016
1.
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,07
+1,0
 
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,17
+1,0
 
 
3.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
13,67
+1,0
 
 
4.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,71
+1,0
 
 
5.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,74
+1,0
 
 
6.
12246
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,80
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.04.2016
1.
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:38,39
 
 
 
2.
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
Jessener SV 53
2:58,02
 
 
 
 
12956
Figur, Lisa-Sophie
2002
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,8
24.04.2016
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
13,80
 
 
 
2.
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
15,47
 
 
 
3.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
16,54
 
 
 
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,8
24.04.2016
1.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
16,10
 
 
 
2.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
17,51
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,8
24.04.2016
1.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,10
 
 
 
2.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,60
 
 
 
3.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,83
 
 
 
4.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,87
 
 
 
 
12956
Figur, Lisa-Sophie
2002
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
24.04.2016
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
13,80
+1,8
 
 
2.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,10
+1,8
 
 
3.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,60
+1,8
 
 
4.
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
15,47
+1,8
 
 
5.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,83
+1,8
 
 
6.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
15,87
+1,8
 
 
7.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
16,10
+1,8
 
 
8.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
16,54
+1,8
 
 
9.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
17,51
+1,8
 
 
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
 
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
 
12956
Figur, Lisa-Sophie
2002
ST
SV Lok Aschersleben
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
24.04.2016
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 2
ST
54,77
 
 
Osuji, Vanessa  2001
Kwozalla, Caroline  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Thormann, Enola  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
24.04.2016
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 2
ST
54,77
 
 
Osuji, Vanessa  2001
Kwozalla, Caroline  2002
Besser, Anna-Lena  2002
Thormann, Enola  2002
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.04.2016
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,40
 
 
 
3.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
1,30
 
 
 
4.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
1,30
 
 
 
5.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
1,25
 
 
 
 
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12105
Fleischer, Viktoria
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12759
Fahle, Lisa Marie
2002
ST
SV Eintracht Gommern
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Schramm
-
o
o
o
o
Thormann
-
o
o
o
xxo
xxx
Aburime
-
o
xxo
xxx
Messerschmidt
xxo
o
xxo
xxx
Agbo-Anih
o
o
xxx
Fahle
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.04.2016
1.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,89
+0,0
 
 
x
 
4,55
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,87
(+0,0)
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,67
+0,0
 
 
x
 
4,64
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,25
(+0,0)
3.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
4,66
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,59
(+0,0)
3,17
(+0,0)
4.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
4,57
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,35
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
5.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,52
+0,0
 
 
x
 
4,20
(+0,0)
4,52
(+0,0)
2,64
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,50
(+0,0)
6.
12541
Niklowitz, Vivien
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
x
 
7.
10843
Besser, Anna-Lena
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,36
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
8.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
4,34
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,34
(+0,0)
9.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
4,29
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,29
(+0,0)
3,98
(+0,0)
10.
11624
Liebmann, Chantal
2002
ST
Jessener SV 53
4,20
+0,0
 
 
x
 
4,04
(+0,0)
4,20
(+0,0)
11.
606237
Deutschbein, Jule
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,19
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
3,71
(+0,0)
4,01
(+0,0)
12.
12759
Fahle, Lisa Marie
2002
ST
SV Eintracht Gommern
4,18
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,03
(+0,0)
13.
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
4,13
+0,0
 
 
x
 
4,13
(+0,0)
x
 
14.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
4,10
+0,0
 
 
x
 
4,10
(+0,0)
4,00
(+0,0)
15.
12246
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,09
+0,0
 
 
x
 
4,09
(+0,0)
4,07
(+0,0)
16.
604678
Jentsch, Lore
2002
ST
LG Merseburg
4,03
+0,0
 
 
x
 
3,66
(+0,0)
4,03
(+0,0)
17.
12858
Neubauer, Alina
2002
ST
Jessener SV 53
4,01
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,01
(+0,0)
18.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
4,00
+0,0
 
 
x
 
4,00
(+0,0)
3,65
(+0,0)
19.
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
3,91
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,75
(+0,0)
20.
12758
Brüschke, Luisa
2002
ST
SV Eintracht Gommern
3,85
+0,0
 
 
x
 
3,84
(+0,0)
3,85
(+0,0)
21.
12956
Figur, Lisa-Sophie
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,75
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,75
(+0,0)
22.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
x
 
x
 
23.
12397
Baartz, Gina
2002
ST
TSG Calbe
3,62
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,41
(+0,0)
3,62
(+0,0)
 
12276
Sieber, Josefine
2002
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
 
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
 
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.04.2016
1.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
11,97
 
 
 
11,27
x
11,61
x
11,28
11,97
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
8,26
 
 
 
6,66
x
8,26
7,21
8,11
7,61
3.
11904
Scholz, Maren
2002
ST
Jessener SV 53
8,09
 
 
 
8,09
7,97
7,75
8,06
7,68
7,91
4.
12252
Kelch, Letizia
2002
ST
PSV Burg
7,93
 
 
 
6,35
6,98
7,42
6,98
7,62
7,93
5.
12758
Brüschke, Luisa
2002
ST
SV Eintracht Gommern
7,79
 
 
 
6,99
7,19
7,20
7,06
7,75
7,79
6.
12667
Messerschmidt, Emily
2002
ST
SV Lok Aschersleben
7,75
 
 
 
7,74
6,78
7,53
7,75
5,73
7,59
7.
12759
Fahle, Lisa Marie
2002
ST
SV Eintracht Gommern
7,69
 
 
 
7,69
7,66
7,62
7,46
6,84
6,26
8.
12107
Greb, Elisabeth
2002
ST
Jessener SV 53
7,41
 
 
 
5,92
6,88
7,26
6,18
7,41
7,40
9.
12812
Sprössel, Laura
2002
ST
PSV Burg
5,95
 
 
 
5,88
5,95
5,38
10.
12397
Baartz, Gina
2002
ST
TSG Calbe
5,65
 
 
 
5,34
5,13
5,65
 
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+1,8
24.04.2016
1.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,30
 
q
 
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,06
 
q
 
3.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,28
 
q
 
4.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
14,88
 
 
 
5.
13232
Gehrmann, Chenoa-Leonie
2001
ST
Gaensefurther Sportbewegung
17,13
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+1,8
24.04.2016
1.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,35
 
q
 
2.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,00
 
q
 
3.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,37
 
q
 
4.
606195
Stöckel, Paula
2001
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
14,98
 
 
 
5.
11747
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,77
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.04.2016
1.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,30
+1,0
 
 
2.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,41
+1,0
 
 
3.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,18
+1,0
 
 
4.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,27
+1,0
 
 
5.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,36
+1,0
 
 
6.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
14,48
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.04.2016
1.
13232
Gehrmann, Chenoa-Leonie
2001
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3:16,77
 
 
 
 
11701
Große, Clara
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
24.04.2016
1.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,96
+1,8
 
 
2.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,92
+1,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend W15
 
24.04.2016
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
53,14
 
 
Zienert, Angelina  2001
Fricke, Helene  2002
Kretschmann, Stella  2001
Richter, Milina  2001
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
54,92
 
 
Niklowitz, Vivien  2002
Ahlert, Lourdes  2002
Fleischer, Viktoria  2002
Kadiri, Tracy  2001
3.
SG Buna Halle 1
ST
56,15
 
 
Agbo-Anih, Jessica  2002
Schmidt, Emma-Luise  2002
Schröter, Ann-Kathrin  2002
Bastian, Josefin Hanna  2002
4.
Jessener SV 53 1
ST
1:00,54
 
 
Greb, Elisabeth  2002
Scholz, Maren  2002
Liebmann, Chantal  2002
Neubauer, Alina  2002
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.04.2016
1.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Kadiri
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.04.2016
1.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,74
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,64
(+0,0)
3,74
(+0,0)
4,49
(+0,0)
x
 
2.
10889
Kwisdorf, Svenja
2001
ST
SV Lok Aschersleben
4,64
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
4,53
(+0,0)
3.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,58
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,44
(+0,0)
x
 
4,47
(+0,0)
x
 
x
 
4.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
x
 
4,22
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,52
(+0,0)
5.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,51
+0,0
 
 
x
 
4,51
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,37
(+0,0)
x
 
x
 
6.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,37
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
3,76
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,43
(+0,0)
4,29
(+0,0)
x
 
7.
12868
Osuji, Vanessa
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,17
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,17
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,02
(+0,0)
8.
606195
Stöckel, Paula
2001
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,17
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,02
(+0,0)
x
 
3,98
(+0,0)
3,60
(+0,0)
9.
11747
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,82
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,64
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.04.2016
1.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7,64
 
 
 
6,24
6,15
7,05
7,56
6,51
7,64
2.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
7,18
 
 
 
6,78
7,18
6,32
6,82
6,55
6,93
3.
11747
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
6,80
 
 
 
x
6,80
6,65
6,35
5,72
6,46
 
11905
Wagenknecht, Lara
2001
ST
Jessener SV 53
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,65
+1,8
 
 
2.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
13,67
+1,8
 
 
3.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
13,87
+1,8
 
 
4.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
15,41
+1,8
 
 
 
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
1:08,51
 
 
 
2.
10891
Anders, Marie
2000
ST
SV Lok Aschersleben
1:12,57
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
17,32
+1,8
 
 
2.
10891
Anders, Marie
2000
ST
SV Lok Aschersleben
19,43
+1,8
 
 
 
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,01
+1,5
 
 
5,01
(+1,5)
x
 
x
 
4,83
(+1,8)
4,26
(+1,7)
4,68
(+1,6)
2.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,74
+1,7
 
 
4,52
(+1,6)
3,73
(+1,8)
x
 
4,56
(+1,6)
4,46
(+1,5)
4,74
(+1,7)
3.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,50
+1,7
 
 
3,05
(+1,8)
4,50
(+1,7)
4,29
(+1,5)
3,71
(+1,6)
x
 
4,50
(+1,7)
4.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
3,93
+1,6
 
 
3,08
(+1,6)
3,84
(+1,8)
3,81
(+1,7)
3,93
(+1,6)
x
 
3,89
(+1,8)
 
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,34
 
 
 
x
x
10,36
x
10,45
11,34
2.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,21
 
 
 
10,02
10,21
9,85
x
9,79
x
3.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,87
 
 
 
9,60
9,87
9,28
4.
10891
Anders, Marie
2000
ST
SV Lok Aschersleben
8,39
 
 
 
8,39
7,79
8,07
8,26
8,01
7,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.04.2016
1.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
21,21
 
 
 
19,47
21,21
20,75
x
20,49
18,16
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.04.2016
1.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
14,91
+1,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.04.2016
1.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
1:06,85
 
 
 
2.
10463
Linke, Vanessa
1998
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:10,31
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.04.2016
1.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,41
 
 
 
4,17
 
4,06
 
4,41
 
4,41
 
4,36
 
4,25
 
2.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
4,30
+1,6
 
 
4,17
(+1,8)
3,95
(+1,7)
4,30
(+1,6)
4,02
(+1,9)
4,13
(+1,5)
3,87
(+1,6)
 
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.04.2016
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10,80
 
 
 
10,71
10,80
10,09
10,48
9,99
9,89
2.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,08
 
 
 
8,54
9,60
9,72
10,08
x
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.04.2016
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
34,31
 
 
 
34,31
34,27
33,13
33,37
x
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.04.2016
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
13,19
+1,8
 
 
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,33
+1,8
 
 
3.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,33
+1,8
 
 
 
8495
Günther, Lisa
1994
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.04.2016
1.
4875
Fischer, Annett
1977
ST
SV Halle e.V.
1:05,04
 
 
 
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:09,13
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
24.04.2016
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
16,67
+1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.04.2016
1.
8495
Günther, Lisa
1994
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,94
 
 
 
3,57
 
4,86
 
4,94
 
4,76
 
4,72
 
4,90
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.04.2016
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
11,75
 
 
 
10,98
11,37
x
x
11,07
11,75
2.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,92
 
 
 
9,40
x
9,49
x
9,68
9,92
3.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,91
 
 
 
9,35
9,91
x
x
9,59
9,63
4.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,96
 
 
 
x
8,71
8,81
8,82
8,70
8,96
5.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
8,09
 
 
 
7,97
7,89
7,69
8,09
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
24.04.2016
1.
8545
Hoßbach, Ulrike
1993
ST
SV Halle e.V.
38,93
 
 
 
34,96
36,30
36,51
36,67
36,54
38,93
2.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,96
 
 
 
29,96
29,60
x
28,39
x
29,10
3.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
27,37
 
 
 
x
26,06
x
25,80
26,99
27,37
4.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
26,05
 
 
 
22,73
25,88
25,01
25,61
26,05
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13