9. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken
am 24.04.2016 in Berlin-Marzahn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
24.04.2016
1.
8787
Winkler, Deni
2003
BE
SV Preußen Berlin
45,96
 
 
 
2.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
47,12
 
 
 
3.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
48,14
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
24.04.2016
1.
8787
Winkler, Deni
2003
BE
SV Preußen Berlin
1:44,68
 
 
 
2.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
1:46,41
 
 
 
3.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
1:49,67
 
 
 
4.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
1:51,98
 
 
 
männliche Jugend U16
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,93
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
18,49
+1,1
 
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
18,56
+1,0
 
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,63
+1,1
 
 
4.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,93
+1,1
 
 
5.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
20,38
-0,7
 
 
6.
603129
Napp, Tim Jannik
2001
BE
SCC Berlin
20,58
-0,7
 
 
7.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
21,05
-0,7
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
39,93
 
 
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
40,30
 
 
 
3.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
41,66
 
 
 
 
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
41,47
 
 
 
2.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
43,68
 
 
 
3.
603129
Napp, Tim Jannik
2001
BE
SCC Berlin
44,71
 
 
 
4.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
44,93
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
8787
Winkler, Deni
2003
BE
SV Preußen Berlin
45,96
 
 
 
2.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
47,12
 
 
 
3.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
48,14
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
39,93
 
 
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
40,30
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
41,47
 
 
 
4.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
41,66
 
 
 
5.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
43,68
 
 
 
6.
603129
Napp, Tim Jannik
2001
BE
SCC Berlin
44,71
 
 
 
7.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
44,93
 
 
 
 
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
39,93
 
 
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
40,30
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
41,47
 
 
 
4.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
41,66
 
 
 
5.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
43,68
 
 
 
6.
603129
Napp, Tim Jannik
2001
BE
SCC Berlin
44,71
 
 
 
7.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
44,93
 
 
 
8.
8787
Winkler, Deni
2003
BE
SV Preußen Berlin
45,96
 
 
 
9.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
47,12
 
 
 
10.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
48,14
 
 
 
 
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
1:31,63
 
 
 
2.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
1:32,19
 
 
 
3.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
1:39,67
 
 
 
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
1:40,22
 
 
 
5.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
1:41,58
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
1:31,63
 
 
 
2.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
1:32,19
 
 
 
3.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
1:39,67
 
 
 
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
1:40,22
 
 
 
5.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
1:41,58
 
 
 
6.
8787
Winkler, Deni
2003
BE
SV Preußen Berlin
1:44,68
 
 
 
7.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
1:46,41
 
 
 
8.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
1:49,67
 
 
 
9.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
1:51,98
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
9117
Sikora, Tom
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:07,15
 
 
 
2.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
3:10,40
 
 
 
3.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
3:12,79
 
 
 
4.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:24,11
 
 
 
 
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5:07,13
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
24.04.2016
1.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
10:03,68
 
 
 
2.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
10:34,01
 
 
 
3.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
11:04,32
 
 
 
4.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
11:20,38
 
 
 
männliche Jugend U18
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
9,46
 
 
 
2.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
9,71
 
 
 
3.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
9,73
 
 
 
4.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
9,81
 
 
 
5.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
10,15
 
 
 
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
9,46
 
 
 
2.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
9,71
 
 
 
3.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
9,73
 
 
 
4.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
9,81
 
 
 
5.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,93
 
 
 
6.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
10,15
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
16,96
+1,0
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
17,24
+1,0
 
 
3.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
17,42
+1,0
 
 
4.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
17,91
+1,0
 
 
5.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
18,56
+1,0
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
18,12
+1,1
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
18,49
+1,1
 
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,63
+1,1
 
 
4.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,93
+1,1
 
 
 
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
18,81
-0,7
 
 
2.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,29
-0,7
 
 
3.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
19,41
-0,7
 
 
4.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
20,38
-0,7
 
 
5.
603129
Napp, Tim Jannik
2001
BE
SCC Berlin
20,58
-0,7
 
 
6.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
21,05
-0,7
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
16,96
+1,0
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
17,24
+1,0
 
 
3.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
17,42
+1,0
 
 
4.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
17,91
+1,0
 
 
5.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
18,12
+1,1
 
 
6.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
18,81
-0,7
 
 
7.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,29
-0,7
 
 
8.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
19,41
-0,7
 
 
 
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
16,96
+1,0
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
17,24
+1,0
 
 
3.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
17,42
+1,0
 
 
4.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
17,91
+1,0
 
 
5.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
18,12
+1,1
 
 
6.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
18,49
+1,1
 
 
7.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
18,56
+1,0
 
 
8.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,63
+1,1
 
 
9.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
18,81
-0,7
 
 
10.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,29
-0,7
 
 
11.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
19,41
-0,7
 
 
12.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
19,93
+1,1
 
 
13.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
20,38
-0,7
 
 
14.
603129
Napp, Tim Jannik
2001
BE
SCC Berlin
20,58
-0,7
 
 
15.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
21,05
-0,7
 
 
 
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
35,38
 
 
 
2.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
37,99
 
 
 
3.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
38,09
 
 
 
4.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
39,20
 
 
 
5.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
40,22
 
 
 
6.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
41,01
 
 
 
 
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:26,01
 
 
 
2.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:26,35
 
 
 
3.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:26,82
 
 
 
4.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
1:27,07
 
 
 
5.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
1:30,30
 
 
 
6.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
1:30,44
 
 
 
7.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:32,69
 
 
 
8.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
1:38,25
 
 
 
 
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
 
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:47,39
 
 
 
2.
8773
Wallteich, Leonard
2000
BE
LG Süd Berlin
3:04,80
 
 
 
3.
8701
Grünky, Jan-Lucas
2000
BE
LG Süd Berlin
3:09,00
 
 
 
4.
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
3:09,60
 
 
 
5.
6968
Buß, Pascal
2000
BB
LLG Luckenwalde
3:16,98
 
 
 
 
8409
Hoffmann, Till
2000
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
10:01,59
 
 
 
2.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10:34,43
 
 
 
3.
8743
Herbst, Felix
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
10:40,62
 
 
 
4.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11:07,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
10:01,59
 
 
 
2.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
10:03,68
 
 
 
3.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
10:34,01
 
 
 
4.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10:34,43
 
 
 
5.
8743
Herbst, Felix
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
10:40,62
 
 
 
6.
198094
Flacke, Johanna
1998
MV
1. LAV Rostock
10:54,58
 
 
 
7.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
10:56,39
 
 
 
8.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
11:04,32
 
 
 
9.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
11:06,53
 
 
 
10.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11:07,48
 
 
 
11.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
11:20,38
 
 
 
12.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
11:21,29
 
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
6:29,02
 
 
 
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
aufg.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
24.04.2016
1.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
SV Preußen Berlin
15:37,90
 
 
 
männliche Jugend U20
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
9,64
 
 
 
2.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
9,72
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
16,86
+1,4
 
 
2.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
17,41
+1,4
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,65
+0,3
 
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,79
+1,4
 
 
5.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
17,88
+0,3
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
35,97
 
 
 
2.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
36,73
 
 
 
3.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
37,93
 
 
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
38,42
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:21,83
 
 
 
2.
137322
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:21,95
 
 
 
3.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
1:31,90
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
2:24,63
 
 
 
2.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
2:31,53
 
 
 
3.
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
2:32,00
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
8:40,75
 
 
 
2.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
10:36,15
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
10214
Kolhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
7:22,88
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
12:11,04
 
 
 
2.
7530
Stutzke, Jacob
1997
BE
LG Nord Berlin
12:43,92
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
12:11,04
 
 
 
2.
7530
Stutzke, Jacob
1997
BE
LG Nord Berlin
12:43,92
 
 
 
3.
8712
Tommasino, Francesco-Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
13:23,63
 
 
 
4.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
SV Preußen Berlin
15:37,90
 
 
 
5.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
17:51,52
 
 
 
 
242
Schotte, Jasmin Marie
2002
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
2189
Okun, Jennifer
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Männer
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.04.2016
1.
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
9,51
 
 
 
2.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
9,53
 
 
 
3.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
9,66
 
 
 
4.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
9,83
 
 
 
5.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
10,05
 
 
 
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
9,51
 
 
 
2.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
9,53
 
 
 
3.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
9,64
 
 
 
4.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
9,66
 
 
 
5.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
9,72
 
 
 
6.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
9,83
 
 
 
7.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
10,05
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
16,93
+0,3
 
 
2.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
17,02
+0,3
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,65
+0,3
 
 
4.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
17,88
+0,3
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
16,86
+1,4
 
 
2.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
17,41
+1,4
 
 
3.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
17,45
+1,4
 
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,79
+1,4
 
 
 
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
18,60
-0,1
 
 
2.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
18,67
-0,1
 
 
3.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
18,70
-0,1
 
 
4.
7306
Bittner, Paul
1979
BE
TopFit Berlin
19,07
-0,1
 
 
 
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.04.2016
1.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
16,93
+0,3
 
 
2.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
17,02
+0,3
 
 
3.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
17,45
+1,4
 
 
4.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
18,60
-0,1
 
 
5.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
18,67
-0,1
 
 
6.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
18,70
-0,1
 
 
7.
7306
Bittner, Paul
1979
BE
TopFit Berlin
19,07
-0,1
 
 
 
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
16,86
+1,4
 
 
2.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
16,93
+0,3
 
 
3.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
17,02
+0,3
 
 
4.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
17,41
+1,4
 
 
5.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
17,45
+1,4
 
 
6.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,65
+0,3
 
 
7.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,79
+1,4
 
 
8.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
17,88
+0,3
 
 
9.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
18,60
-0,1
 
 
10.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
18,67
-0,1
 
 
11.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
18,70
-0,1
 
 
12.
7306
Bittner, Paul
1979
BE
TopFit Berlin
19,07
-0,1
 
 
 
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
35,38
 
 
 
2.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
35,97
 
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
36,73
 
 
 
4.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
37,93
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
37,54
 
 
 
2.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
38,07
 
 
 
3.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
38,85
 
 
 
4.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
39,05
 
 
 
5.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
41,01
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
38,42
 
 
 
2.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,19
 
 
 
3.
7306
Bittner, Paul
1979
BE
TopFit Berlin
39,64
 
 
 
4.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
42,63
 
 
 
 
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
37,99
 
 
 
2.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
38,09
 
 
 
3.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
39,20
 
 
 
4.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
40,22
 
 
 
 
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.04.2016
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
37,54
 
 
 
2.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
38,07
 
 
 
3.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
38,85
 
 
 
4.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
39,05
 
 
 
5.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,19
 
 
 
6.
7306
Bittner, Paul
1979
BE
TopFit Berlin
39,64
 
 
 
7.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
42,63
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
35,38
 
 
 
2.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
35,97
 
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
36,73
 
 
 
4.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
37,54
 
 
 
5.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
37,93
 
 
 
6.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
37,99
 
 
 
7.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
38,07
 
 
 
8.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
38,09
 
 
 
9.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
38,42
 
 
 
10.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
38,85
 
 
 
11.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
39,05
 
 
 
12.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,19
 
 
 
13.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
39,20
 
 
 
14.
7306
Bittner, Paul
1979
BE
TopFit Berlin
39,64
 
 
 
15.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
40,22
 
 
 
16.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
41,01
 
 
 
17.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
42,63
 
 
 
 
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:21,83
 
 
 
2.
137322
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:21,95
 
 
 
3.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:22,04
 
 
 
4.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:23,55
 
 
 
5.
9262
Bachetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
1:25,57
 
 
 
6.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
1:29,46
 
 
 
 
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
600 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:26,01
 
 
 
2.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:26,35
 
 
 
3.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:26,82
 
 
 
4.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
1:27,07
 
 
 
5.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
1:30,30
 
 
 
6.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
1:30,44
 
 
 
7.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
1:31,90
 
 
 
8.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:32,69
 
 
 
9.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
1:38,25
 
 
 
 
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
 
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.04.2016
1.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:22,04
 
 
 
2.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:23,55
 
 
 
3.
9262
Bachetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
1:25,57
 
 
 
4.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
1:29,46
 
 
 
 
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:21,83
 
 
 
2.
137322
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:21,95
 
 
 
3.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:22,04
 
 
 
4.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:23,55
 
 
 
5.
9262
Bachetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
1:25,57
 
 
 
6.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:26,01
 
 
 
7.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:26,35
 
 
 
8.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:26,82
 
 
 
9.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
1:27,07
 
 
 
10.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
1:29,46
 
 
 
11.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
1:30,30
 
 
 
12.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
1:30,44
 
 
 
13.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
1:31,90
 
 
 
14.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1:32,69
 
 
 
15.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
1:38,25
 
 
 
 
8250
Einert, Benjamin
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
 
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
 
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
2:24,63
 
 
 
2.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
2:25,04
 
 
 
3.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
2:26,27
 
 
 
4.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
2:28,66
 
 
 
5.
6503
Dennis, Sebastian B.
1990
BE
LG Nord Berlin
2:28,74
 
 
 
6.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
2:31,53
 
 
 
7.
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
2:32,00
 
 
 
8.
19834
Wollherr, Maik
1985
NI
OTB Osnabrück
2:35,72
 
 
 
9.
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
2:36,15
 
 
 
10.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:40,65
 
 
 
11.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:47,39
 
 
 
12.
8982
Ledwig, Felix
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:47,61
 
 
 
13.
5919
Fleischer, Matthias
1994
BE
Weißenseer SV
2:56,90
 
 
 
13.
9103
Krannich, Christian
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:56,90
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
8773
Wallteich, Leonard
2000
BE
LG Süd Berlin
3:04,80
 
 
 
2.
9117
Sikora, Tom
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:07,15
 
 
 
3.
8701
Grünky, Jan-Lucas
2000
BE
LG Süd Berlin
3:09,00
 
 
 
4.
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
3:09,60
 
 
 
5.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
3:10,40
 
 
 
6.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
3:12,79
 
 
 
7.
6968
Buß, Pascal
2000
BB
LLG Luckenwalde
3:16,98
 
 
 
8.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:24,11
 
 
 
 
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
8409
Hoffmann, Till
2000
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.04.2016
1.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
2:25,04
 
 
 
2.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
2:26,27
 
 
 
3.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
2:28,66
 
 
 
4.
6503
Dennis, Sebastian B.
1990
BE
LG Nord Berlin
2:28,74
 
 
 
5.
19834
Wollherr, Maik
1985
NI
OTB Osnabrück
2:35,72
 
 
 
6.
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
2:36,15
 
 
 
7.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:40,65
 
 
 
8.
8982
Ledwig, Felix
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:47,61
 
 
 
9.
5919
Fleischer, Matthias
1994
BE
Weißenseer SV
2:56,90
 
 
 
9.
9103
Krannich, Christian
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:56,90
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
2:24,63
 
 
 
2.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
2:25,04
 
 
 
3.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
2:26,27
 
 
 
4.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
2:28,66
 
 
 
5.
6503
Dennis, Sebastian B.
1990
BE
LG Nord Berlin
2:28,74
 
 
 
6.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
2:31,53
 
 
 
7.
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
2:32,00
 
 
 
8.
19834
Wollherr, Maik
1985
NI
OTB Osnabrück
2:35,72
 
 
 
9.
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
2:36,15
 
 
 
10.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:40,65
 
 
 
11.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:47,39
 
 
 
12.
8982
Ledwig, Felix
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:47,61
 
 
 
13.
5919
Fleischer, Matthias
1994
BE
Weißenseer SV
2:56,90
 
 
 
13.
9103
Krannich, Christian
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:56,90
 
 
 
15.
8773
Wallteich, Leonard
2000
BE
LG Süd Berlin
3:04,80
 
 
 
16.
9117
Sikora, Tom
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:07,15
 
 
 
17.
8701
Grünky, Jan-Lucas
2000
BE
LG Süd Berlin
3:09,00
 
 
 
18.
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
3:09,60
 
 
 
19.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
3:10,40
 
 
 
20.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
3:12,79
 
 
 
21.
6968
Buß, Pascal
2000
BB
LLG Luckenwalde
3:16,98
 
 
 
22.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:24,11
 
 
 
 
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
abgem.
 
 
 
 
8409
Hoffmann, Till
2000
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.04.2016
1.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5:11,14
 
 
 
2.
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5:11,32
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5:07,13
 
 
 
2.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5:11,14
 
 
 
3.
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5:11,32
 
 
 
4.
610720
Wallner, Katrin
1992
BY
LG Stadtwerke München
5:11,89
 
 
 
 
870
Dattke, Miriam
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.04.2016
1.
8982
Ledwig, Felix
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:05,97
 
 
 
2.
9094
Hoffmann, Philipp
1986
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:08,86
 
 
 
3.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:12,60
 
 
 
4.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
9:18,14
 
 
 
5.
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:35,49
 
 
 
6.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
9:35,51
 
 
 
 
9103
Krannich, Christian
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
 
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
8:40,75
 
 
 
2.
8982
Ledwig, Felix
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:05,97
 
 
 
3.
9094
Hoffmann, Philipp
1986
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:08,86
 
 
 
4.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:12,60
 
 
 
5.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
9:18,14
 
 
 
6.
8619
Milbradt, Moritz
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:35,49
 
 
 
7.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
9:35,51
 
 
 
8.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:38,85
 
 
 
9.
7439
Brugger, Julia
1990
BB
Potsdamer Laufclub
10:22,84
 
 
 
10.
2033
Mundinger, Esther
1990
BE
LG Nord Berlin
10:31,42
 
 
 
11.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
10:36,15
 
 
 
12.
516
Greinke, Franziska
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10:36,17
 
 
 
13.
854
Dottschadis, Mareike
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11:01,82
 
 
 
14.
486
Jakschik, Mareike
1987
BE
LG Süd Berlin
11:09,74
 
 
 
 
9103
Krannich, Christian
1984
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
 
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.04.2016
1.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
5:48,96
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
5:48,96
 
 
 
2.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
6:29,02
 
 
 
3.
10214
Kolhoff, Stefan
1997
MV
Hagenower SV
7:22,88
 
 
 
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
aufg.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
24.04.2016
1.
8712
Tommasino, Francesco-Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
13:23,63
 
 
 
weibliche Jugend U14
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
24.04.2016
1.
 
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,87
-2,2
 
 
2.
602446
Rietz, Jennifer
2003
BE
LAC BERLIN
23,05
-2,2
 
 
3.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
24,05
-2,2
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
24.04.2016
1.
 
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
46,11
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U14
 
24.04.2016
1.
7842
Bellmann, Swea Maria
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3:37,33
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
24.04.2016
1.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
4:56,47
 
 
 
weibliche Jugend U16
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
10,72
-0,5
 
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
10,98
-0,5
 
 
3.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,32
-0,5
 
 
4.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,81
-0,5
 
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Schmitt, Florentine
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
10,72
-0,5
 
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
10,98
-0,5
 
 
3.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,32
-0,5
 
 
4.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,81
-0,5
 
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Schmitt, Florentine
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,58
-0,4
 
 
2.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
20,32
-0,4
 
 
3.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
20,93
-0,4
 
 
4.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
21,30
-0,4
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
20,49
+0,0
 
 
2.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
20,59
+0,0
 
 
3.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
21,02
+0,0
 
 
4.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,44
+0,0
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
21,16
+0,2
 
 
2.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
21,20
+0,2
 
 
3.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,36
+0,2
 
 
4.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
21,85
+0,2
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
21,39
-0,3
 
 
2.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
22,07
-0,3
 
 
3.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
22,34
-0,3
 
 
4.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
22,55
-0,3
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
 
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,87
-2,2
 
 
2.
602446
Rietz, Jennifer
2003
BE
LAC BERLIN
23,05
-2,2
 
 
3.
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,88
-2,2
 
 
4.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
24,05
-2,2
 
 
 
 
Schmitt, Florentine
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,58
-0,4
 
 
2.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
20,32
-0,4
 
 
3.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
20,49
+0,0
 
 
4.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
20,59
+0,0
 
 
5.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
20,93
-0,4
 
 
6.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
21,02
+0,0
 
 
7.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
21,16
+0,2
 
 
8.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
21,20
+0,2
 
 
9.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
21,30
-0,4
 
 
10.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,36
+0,2
 
 
11.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
21,39
-0,3
 
 
12.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,44
+0,0
 
 
13.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
21,85
+0,2
 
 
14.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
22,07
-0,3
 
 
15.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
22,34
-0,3
 
 
16.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
22,55
-0,3
 
 
17.
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,88
-2,2
 
 
 
 
Schmitt, Florentine
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,58
-0,4
 
 
2.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
20,32
-0,4
 
 
3.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
20,49
+0,0
 
 
4.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
20,59
+0,0
 
 
5.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
20,93
-0,4
 
 
6.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
21,02
+0,0
 
 
7.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
21,16
+0,2
 
 
8.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
21,20
+0,2
 
 
9.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
21,30
-0,4
 
 
10.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,36
+0,2
 
 
11.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
21,39
-0,3
 
 
12.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,44
+0,0
 
 
13.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
21,85
+0,2
 
 
14.
 
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,87
-2,2
 
 
15.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
22,07
-0,3
 
 
16.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
22,34
-0,3
 
 
17.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
22,55
-0,3
 
 
18.
602446
Rietz, Jennifer
2003
BE
LAC BERLIN
23,05
-2,2
 
 
19.
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
23,88
-2,2
 
 
20.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
24,05
-2,2
 
 
 
 
Schmitt, Florentine
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
41,11
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
41,41
 
 
 
3.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
43,32
 
 
 
4.
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
45,36
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
42,30
 
 
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
44,93
 
 
 
3.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
48,00
 
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
 
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
46,11
 
 
 
2.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
46,24
 
 
 
3.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
46,75
 
 
 
4.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
48,33
 
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
45,10
 
 
 
2.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
46,27
 
 
 
3.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
46,49
 
 
 
4.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
48,94
 
 
 
 
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
46,07
 
 
 
2.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
46,51
 
 
 
3.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
48,50
 
 
 
4.
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
51,13
 
 
 
5.
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
51,36
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
41,11
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
41,41
 
 
 
3.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
42,30
 
 
 
4.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
43,32
 
 
 
5.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
44,93
 
 
 
6.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
45,10
 
 
 
7.
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
45,36
 
 
 
8.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
46,07
 
 
 
9.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
46,24
 
 
 
10.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
46,27
 
 
 
11.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
46,49
 
 
 
12.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
46,51
 
 
 
13.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
46,75
 
 
 
14.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
48,00
 
 
 
15.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
48,33
 
 
 
16.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
48,50
 
 
 
17.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
48,94
 
 
 
18.
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
51,13
 
 
 
19.
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
51,36
 
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
 
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
41,11
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
41,41
 
 
 
3.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
42,30
 
 
 
4.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
43,32
 
 
 
5.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
44,93
 
 
 
6.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
45,10
 
 
 
7.
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
45,36
 
 
 
8.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
46,07
 
 
 
9.
 
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
46,11
 
 
 
10.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
46,24
 
 
 
11.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
46,27
 
 
 
12.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
46,49
 
 
 
13.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
46,51
 
 
 
14.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
46,75
 
 
 
15.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
48,00
 
 
 
16.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
48,33
 
 
 
17.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
48,50
 
 
 
18.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
48,94
 
 
 
19.
8166
Kraft, Lara
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
51,13
 
 
 
20.
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
51,36
 
 
 
 
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
 
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
1:43,62
 
 
 
2.
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
1:44,76
 
 
 
3.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
1:45,21
 
 
 
4.
603148
Nagy, Delta Francesca
2001
BE
SCC Berlin
1:47,29
 
 
 
5.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
1:50,03
 
 
 
6.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
1:51,93
 
 
 
7.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
1:53,72
 
 
 
8.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
1:57,58
 
 
 
9.
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
2:01,83
 
 
 
 
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
1:43,62
 
 
 
2.
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
1:44,76
 
 
 
3.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
1:45,21
 
 
 
4.
603148
Nagy, Delta Francesca
2001
BE
SCC Berlin
1:47,29
 
 
 
5.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
1:50,03
 
 
 
6.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
1:51,93
 
 
 
7.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
1:53,72
 
 
 
8.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
1:57,58
 
 
 
9.
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
2:01,83
 
 
 
 
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3:06,70
 
 
 
2.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:22,05
 
 
 
3.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
3:29,24
 
 
 
4.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:32,17
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
11:06,53
 
 
 
2.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
11:21,29
 
 
 
 
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
n.a.
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
5:40,73
 
 
 
1.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
4:56,47
 
 
 
2.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
5:40,73
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U16
 
24.04.2016
1.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
17:51,52
 
 
 
 
242
Schotte, Jasmin Marie
2002
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
 
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.04.2016
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
10,94
 
 
 
2.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
11,33
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.04.2016
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
19,26
+2,4
 
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
20,10
+0,1
 
 
3.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
21,18
-0,5
 
 
4.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
21,59
-0,5
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.04.2016
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
40,47
 
 
 
2.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
43,97
 
 
 
3.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
44,54
 
 
 
4.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
45,34
 
 
 
5.
928
Gericke, Antonia
1999
BE
Berliner SV 1892
47,36
 
 
 
6.
2411
Jensen, Jacqueline
1999
BE
Berliner SV 1892
47,51
 
 
 
7.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
50,15
 
 
 
 
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.04.2016
1.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
1:42,26
 
 
 
2.
198025
Laban, Lea
1999
MV
1. LAV Rostock
1:43,84
 
 
 
3.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
1:45,41
 
 
 
4.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
1:48,05
 
 
 
5.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
1:50,66
 
 
 
 
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
24.04.2016
1.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
10:56,39
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.04.2016
1.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8:01,89
 
 
 
 
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U20
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.04.2016
1.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
10,82
 
 
 
2.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,04
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.04.2016
1.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
19,95
+0,1
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,96
-0,5
 
 
3.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
20,49
-0,5
 
 
4.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
20,84
-0,5
 
 
5.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,95
-0,5
 
 
6.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
22,17
-0,5
 
 
 
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.04.2016
1.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
43,51
 
 
 
2.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
44,81
 
 
 
3.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
45,24
 
 
 
4.
4580
Wolff, Lara Luisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
46,16
 
 
 
5.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
49,26
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.04.2016
1.
6002
Schenk, Caroline
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
1:44,23
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.04.2016
 
870
Dattke, Miriam
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U20
 
24.04.2016
1.
198094
Flacke, Johanna
1998
MV
1. LAV Rostock
10:54,58
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.04.2016
1.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
6:48,67
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
24.04.2016
 
2189
Okun, Jennifer
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Frauen
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.04.2016
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
10,49
 
 
 
2.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,85
 
 
 
3.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,24
 
 
 
4.
1034
Förster, Anja
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,47
 
 
 
80 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
10,49
 
 
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
10,65
 
 
 
3.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
10,82
 
 
 
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,85
 
 
 
5.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
10,94
 
 
 
6.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,04
 
 
 
7.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,24
 
 
 
8.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
11,33
 
 
 
9.
1034
Förster, Anja
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,47
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
18,13
+2,4
 
 
2.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
18,87
+2,4
 
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
19,26
+2,4
 
 
 
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
19,95
+0,1
 
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
20,10
+0,1
 
 
3.
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
20,40
+0,1
 
 
 
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,96
-0,5
 
 
2.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
20,84
-0,5
 
 
3.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
21,18
-0,5
 
 
 
1034
Förster, Anja
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
 
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
20,49
-0,5
 
 
2.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,95
-0,5
 
 
3.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
21,59
-0,5
 
 
4.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
22,17
-0,5
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.04.2016
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
18,13
+2,4
 
 
2.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
18,87
+2,4
 
 
3.
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
20,40
+0,1
 
 
 
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
 
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
1034
Förster, Anja
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
18,13
+2,4
 
 
2.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
18,87
+2,4
 
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
19,26
+2,4
 
 
4.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
19,95
+0,1
 
 
5.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,96
-0,5
 
 
6.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
20,10
+0,1
 
 
7.
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
20,40
+0,1
 
 
8.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
20,49
-0,5
 
 
9.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
20,84
-0,5
 
 
10.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,95
-0,5
 
 
11.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
21,18
-0,5
 
 
12.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
21,59
-0,5
 
 
13.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
22,17
-0,5
 
 
 
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
 
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
1034
Förster, Anja
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
39,69
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
40,47
 
 
 
3.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
42,69
 
 
 
4.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
43,51
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
43,97
 
 
 
2.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
45,24
 
 
 
3.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
45,34
 
 
 
4.
4580
Wolff, Lara Luisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
46,16
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
44,54
 
 
 
2.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
44,81
 
 
 
3.
2411
Jensen, Jacqueline
1999
BE
Berliner SV 1892
47,51
 
 
 
 
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
928
Gericke, Antonia
1999
BE
Berliner SV 1892
47,36
 
 
 
2.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
49,26
 
 
 
3.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
50,15
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.04.2016
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
39,69
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
42,69
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
39,69
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
40,47
 
 
 
3.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
42,69
 
 
 
4.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
43,51
 
 
 
5.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
43,97
 
 
 
6.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
44,54
 
 
 
7.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
44,81
 
 
 
8.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
45,24
 
 
 
9.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
45,34
 
 
 
10.
4580
Wolff, Lara Luisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
46,16
 
 
 
11.
928
Gericke, Antonia
1999
BE
Berliner SV 1892
47,36
 
 
 
12.
2411
Jensen, Jacqueline
1999
BE
Berliner SV 1892
47,51
 
 
 
13.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
49,26
 
 
 
14.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
50,15
 
 
 
 
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.04.2016
1.
127820
Röhner, Josefine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:36,49
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
1:37,98
 
 
 
3.
8200
Kuban, Patricia
1995
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:48,46
 
 
 
 
37939
Kreie, Siri
1989
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
127820
Röhner, Josefine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1:36,49
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
1:37,98
 
 
 
3.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
1:42,26
 
 
 
4.
198025
Laban, Lea
1999
MV
1. LAV Rostock
1:43,84
 
 
 
5.
6002
Schenk, Caroline
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
1:44,23
 
 
 
6.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
1:45,41
 
 
 
7.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
1:48,05
 
 
 
8.
8200
Kuban, Patricia
1995
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:48,46
 
 
 
9.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
1:50,66
 
 
 
 
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
37939
Kreie, Siri
1989
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.04.2016
1.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:55,93
 
 
 
2.
7439
Brugger, Julia
1990
BB
Potsdamer Laufclub
3:08,89
 
 
 
3.
516
Greinke, Franziska
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:11,30
 
 
 
4.
854
Dottschadis, Mareike
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:19,34
 
 
 
 
128
Granz, Caterina
1994
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:55,93
 
 
 
2.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3:06,70
 
 
 
3.
7439
Brugger, Julia
1990
BB
Potsdamer Laufclub
3:08,89
 
 
 
4.
516
Greinke, Franziska
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:11,30
 
 
 
5.
854
Dottschadis, Mareike
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3:19,34
 
 
 
6.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:22,05
 
 
 
7.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
3:29,24
 
 
 
8.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:32,17
 
 
 
9.
7842
Bellmann, Swea Maria
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
3:37,33
 
 
 
 
128
Granz, Caterina
1994
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.04.2016
1.
610720
Wallner, Katrin
1992
BY
LG Stadtwerke München
5:11,89
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.04.2016
1.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:38,85
 
 
 
2.
7439
Brugger, Julia
1990
BB
Potsdamer Laufclub
10:22,84
 
 
 
3.
2033
Mundinger, Esther
1990
BE
LG Nord Berlin
10:31,42
 
 
 
4.
516
Greinke, Franziska
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10:36,17
 
 
 
5.
854
Dottschadis, Mareike
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11:01,82
 
 
 
6.
486
Jakschik, Mareike
1987
BE
LG Süd Berlin
11:09,74
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.04.2016
 
4403
Krüger, Jördis
1987
BB
KSC Strausberg
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.04.2016
1.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
6:48,67
 
 
 
2.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
8:01,89
 
 
 
 
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
aufg.
 
 
 
 
4403
Krüger, Jördis
1987
BB
KSC Strausberg
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.07.2018 14:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08