landesoffener Werfertag
am 23.04.2016 in Zorneding
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M45 | M50 | M60 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W50 | W65
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,88
 
 
 
6,48
7,01
6,99
7,88
6,52
7,50
2.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
5,54
 
 
 
5,09
5,28
5,54
5,25
4,55
4,58
3.
620115
Frank, Philip
2004
BY
TSV Rottach-Egern
5,42
 
 
 
4,71
5,36
4,79
5,02
5,17
5,42
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
22,80
 
 
 
x
22,67
22,53
x
22,80
21,53
2.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
19,57
 
 
 
18,43
x
19,57
x
16,44
16,39
3.
620115
Frank, Philip
2004
BY
TSV Rottach-Egern
14,65
 
 
 
12,97
x
13,19
14,65
13,33
12,01
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
1.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
15,20
 
 
 
15,20
14,14
x
x
12,88
x
2.
620115
Frank, Philip
2004
BY
TSV Rottach-Egern
11,54
 
 
 
8,90
10,78
10,81
10,22
11,48
11,54
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,53
 
 
 
14,39
14,53
14,45
13,13
12,93
14,33
2.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
Kirchheimer SC
10,20
 
 
 
8,74
9,34
10,20
9,96
x
8,25
3.
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
9,73
 
 
 
7,52
9,73
8,57
9,02
8,35
8,75
4.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,71
 
 
 
9,71
9,18
9,06
9,66
9,27
9,69
5.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,31
 
 
 
8,55
x
8,51
9,31
9,16
8,78
6.
270916
Toppe, Laurin
2003
BY
TSV Wolfratshausen
8,09
 
 
 
7,89
8,09
7,71
7,34
7,63
7,22
7.
269790
Plenk, Michael
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
7,50
 
 
 
6,48
6,94
x
0,69
7,40
7,50
8.
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
7,44
 
 
 
7,44
7,07
6,96
6,86
6,92
7,03
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
39,77
 
 
 
39,77
36,74
x
x
39,67
x
2.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
33,98
 
 
 
28,98
28,90
x
26,20
27,23
33,98
3.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
Kirchheimer SC
31,95
 
 
 
30,28
31,54
27,87
31,95
27,62
x
4.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,23
 
 
 
26,07
x
x
13,27
28,23
x
5.
269790
Plenk, Michael
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
23,21
 
 
 
22,34
15,82
21,07
21,80
20,92
23,21
6.
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
20,63
 
 
 
x
17,89
19,45
19,38
x
20,63
7.
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
19,62
 
 
 
15,66
17,99
18,52
17,43
19,62
18,91
8.
270916
Toppe, Laurin
2003
BY
TSV Wolfratshausen
18,27
 
 
 
16,92
18,27
15,36
15,08
17,58
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
Kirchheimer SC
36,27
 
 
 
x
x
36,27
36,21
35,84
x
2.
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
28,10
 
 
 
22,80
22,97
22,81
23,95
26,84
28,10
3.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
23,43
 
 
 
16,02
20,66
23,43
21,55
22,40
21,81
4.
270930
Widder, Benedikt
2003
BY
TSV Weilheim
21,51
 
 
 
18,40
20,77
21,51
19,35
17,00
18,80
5.
269790
Plenk, Michael
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
21,51
 
 
 
21,51
15,67
19,02
18,22
20,23
x
6.
270916
Toppe, Laurin
2003
BY
TSV Wolfratshausen
20,47
 
 
 
20,47
x
x
x
15,69
19,99
7.
268857
Drisga, Kilian
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,14
 
 
 
16,14
-
-
-
-
-
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
10,47
 
 
 
9,99
10,12
9,13
9,91
10,47
9,93
2.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
7,41
 
 
 
6,45
6,31
7,41
7,00
7,17
7,27
3.
603581
Grossi, Fabio
2002
BY
TSV Ottobrunn
7,11
 
 
 
6,60
x
6,39
6,81
7,11
6,53
4.
266490
Hofmann, Raphael
2002
BY
LG Chiemgau-Süd
5,05
 
 
 
4,84
5,05
5,04
4,98
4,56
4,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
31,26
 
 
 
24,98
31,26
26,79
28,73
25,48
x
2.
603581
Grossi, Fabio
2002
BY
TSV Ottobrunn
18,70
 
 
 
x
15,71
16,96
15,84
14,29
18,70
3.
266490
Hofmann, Raphael
2002
BY
LG Chiemgau-Süd
16,46
 
 
 
15,11
13,04
15,14
14,84
14,94
16,46
4.
267560
Stapper, Kilian
2002
BY
TSV Vaterstetten
16,04
 
 
 
x
14,78
15,93
15,15
16,04
15,68
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
1.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
41,15
 
 
 
41,15
38,77
38,13
39,86
35,77
37,09
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
36,10
 
 
 
27,12
28,57
31,63
27,12
33,05
36,10
3.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
24,68
 
 
 
24,18
23,23
23,06
24,68
23,81
22,85
4.
603581
Grossi, Fabio
2002
BY
TSV Ottobrunn
22,09
 
 
 
22,09
15,82
15,46
-
20,28
21,82
5.
266490
Hofmann, Raphael
2002
BY
LG Chiemgau-Süd
17,14
 
 
 
17,14
x
x
13,81
14,61
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
1.
269367
Idzan, Darin
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,92
 
 
 
10,75
10,73
11,92
x
11,45
11,77
2.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
11,59
 
 
 
11,51
11,29
11,24
11,59
11,13
9,83
3.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
11,59
 
 
 
11,14
11,22
11,20
11,59
10,38
11,27
4.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
10,09
 
 
 
8,46
9,93
10,00
10,06
9,87
10,09
5.
264995
Schernthaner, Patrick
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
9,41
 
 
 
9,41
8,77
7,25
7,86
8,93
8,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
1.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
41,30
 
 
 
40,82
38,02
41,11
41,30
39,52
36,76
2.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
34,89
 
 
 
27,29
26,05
34,89
31,26
33,85
33,60
3.
264995
Schernthaner, Patrick
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
25,18
 
 
 
20,94
25,18
x
x
24,14
24,06
 
264660
Haizinger, Simon
2001
BY
LAZ Inn
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
1.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
46,57
 
 
 
46,57
42,32
x
38,62
40,35
43,12
2.
615264
Ruffing, Benjamin
2001
BY
LG Stadtwerke München
41,58
 
 
 
x
x
41,58
x
36,66
30,05
3.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
38,10
 
 
 
36,97
36,59
38,10
33,51
x
32,47
4.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
30,58
 
 
 
26,82
27,50
29,22
26,05
27,22
30,58
5.
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
22,16
 
 
 
19,67
22,16
16,91
x
17,47
18,68
 
264995
Schernthaner, Patrick
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
abgem.
 
 
 
 
264660
Haizinger, Simon
2001
BY
LAZ Inn
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,99
 
 
 
13,48
14,99
x
14,68
x
x
2.
268291
Dahmen, Joshua
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,58
 
 
 
14,23
14,26
14,58
14,13
14,06
14,08
3.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
14,23
 
 
 
13,52
14,23
13,86
x
x
-
4.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
12,74
 
 
 
10,13
11,26
12,74
11,46
10,56
10,49
5.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,64
 
 
 
12,61
12,10
12,64
12,52
12,52
12,30
6.
262217
Wagenbauer, Michael
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
12,26
 
 
 
11,62
12,03
12,12
x
12,26
11,74
7.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,89
 
 
 
10,69
11,04
11,89
9,95
10,20
10,54
8.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,09
 
 
 
9,42
11,09
10,82
10,16
x
10,55
9.
265832
Plenk, Tobias
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
7,14
 
 
 
7,14
6,62
6,52
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
268290
Frühholz, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
45,30
 
 
 
42,66
45,30
x
45,24
42,23
42,40
2.
262217
Wagenbauer, Michael
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
42,43
 
 
 
x
41,05
x
41,33
38,92
42,43
3.
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
33,59
 
 
 
29,11
33,59
32,62
-
-
-
4.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
31,51
 
 
 
30,68
x
31,51
31,30
x
x
5.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
30,87
 
 
 
30,30
21,97
30,87
x
28,01
24,58
6.
260043
Hipf, Thomas
1999
BY
LG Chiemgau-Süd
29,11
 
 
 
28,32
29,11
x
27,06
x
x
7.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
26,09
 
 
 
21,82
26,09
x
25,81
x
x
8.
265832
Plenk, Tobias
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
19,00
 
 
 
15,55
19,00
15,44
15,13
14,23
15,76
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
615263
Schäfer, Paul
2000
BY
LG Stadtwerke München
56,65
 
 
 
53,69
51,96
51,66
x
52,91
56,65
2.
263889
Limmer, Linus
2000
BY
LG Stadtwerke München
51,51
 
 
 
x
49,67
46,74
51,51
x
49,32
3.
262468
Gerland, Clemens
1999
BY
TSV 1862 Erding
49,10
 
 
 
49,10
43,77
x
45,48
46,98
45,19
4.
262217
Wagenbauer, Michael
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
48,16
 
 
 
x
41,65
48,16
45,38
x
42,10
5.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
41,35
 
 
 
x
34,36
37,76
36,94
41,35
39,27
6.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
39,06
 
 
 
38,73
39,06
38,86
x
x
38,17
7.
260043
Hipf, Thomas
1999
BY
LG Chiemgau-Süd
32,13
 
 
 
32,13
29,06
28,79
x
-
-
8.
265832
Plenk, Tobias
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
21,53
 
 
 
21,53
x
20,04
20,22
18,76
18,95
 
263964
Huber, Thomas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.04.2016
1.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
10,87
 
 
 
10,87
9,80
10,05
9,75
8,56
10,20
2.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
10,33
 
 
 
10,33
9,81
9,17
9,34
9,36
9,32
3.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
8,83
 
 
 
8,58
x
8,83
8,83
8,77
8,80
 
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.04.2016
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
16,07
 
 
 
15,75
15,21
16,07
x
-
-
2.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
10,87
 
 
 
10,87
9,80
10,05
9,75
8,56
10,20
3.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
10,33
 
 
 
10,33
9,81
9,17
9,34
9,36
9,32
4.
269830
Marquardt, Hermann
1966
BY
LG Oberland
8,90
 
 
 
8,22
8,74
8,90
8,78
8,80
8,72
5.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
8,83
 
 
 
8,58
x
8,83
8,83
8,77
8,80
 
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
32,06
 
 
 
32,06
x
31,38
30,68
29,86
29,31
2.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
27,88
 
 
 
x
27,09
27,33
23,34
27,56
27,88
3.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
23,61
 
 
 
x
x
x
x
23,61
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.04.2016
1.
263890
Limmer, Yannick
1998
BY
LG Stadtwerke München
57,14
 
 
 
53,69
x
55,92
57,14
52,59
53,67
2.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
42,13
 
 
 
38,50
42,13
38,96
39,01
37,08
39,48
3.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
41,63
 
 
 
37,20
39,53
38,67
38,57
x
41,63
4.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
29,95
 
 
 
29,95
x
27,58
x
x
27,01
Junioren U23
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
23.04.2016
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,41
 
 
 
x
15,04
15,41
14,89
x
x
2.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
11,73
 
 
 
11,05
11,73
11,44
11,31
10,97
x
3.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
11,48
 
 
 
11,46
11,17
10,48
10,92
10,92
11,48
 
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
23.04.2016
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
51,63
 
 
 
x
x
50,71
51,63
50,59
49,41
2.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
46,57
 
 
 
x
46,57
45,33
-
-
-
3.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
46,35
 
 
 
46,35
45,12
x
x
46,32
x
4.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
35,99
 
 
 
35,62
x
35,99
33,94
x
33,54
5.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
30,66
 
 
 
x
29,59
28,76
29,94
x
30,66
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
23.04.2016
1.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
43,37
 
 
 
43,29
x
43,37
x
39,48
41,57
2.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
32,22
 
 
 
30,21
31,27
x
x
32,22
31,97
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.04.2016
1.
22948
Prechtl, Florian
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,37
 
 
 
13,83
14,12
13,90
13,94
14,37
13,92
2.
269101
Schießl, Maximilian
1989
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,98
 
 
 
12,98
x
12,38
12,85
12,94
12,75
3.
261434
Schlundt, David
1992
BY
TSV 1862 Erding
10,92
 
 
 
8,81
10,23
x
10,92
x
10,56
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.04.2016
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
15,41
 
 
 
x
15,04
15,41
14,89
x
x
2.
22948
Prechtl, Florian
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,37
 
 
 
13,83
14,12
13,90
13,94
14,37
13,92
3.
269101
Schießl, Maximilian
1989
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,98
 
 
 
12,98
x
12,38
12,85
12,94
12,75
4.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
12,93
 
 
 
12,93
x
12,33
12,55
12,25
11,97
5.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
11,73
 
 
 
11,05
11,73
11,44
11,31
10,97
x
6.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
11,48
 
 
 
11,46
11,17
10,48
10,92
10,92
11,48
7.
261434
Schlundt, David
1992
BY
TSV 1862 Erding
10,92
 
 
 
8,81
10,23
x
10,92
x
10,56
8.
619893
Scheurer, Alexander
1969
BY
TSV Rottach-Egern
8,84
 
 
 
8,84
8,24
8,54
8,36
8,33
8,67
 
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.04.2016
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
51,63
 
 
 
x
x
50,71
51,63
50,59
49,41
2.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
46,57
 
 
 
x
46,57
45,33
-
-
-
3.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
46,35
 
 
 
46,35
45,12
x
x
46,32
x
4.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
38,18
 
 
 
x
x
38,09
x
35,83
38,18
5.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
35,99
 
 
 
35,62
x
35,99
33,94
x
33,54
6.
261434
Schlundt, David
1992
BY
TSV 1862 Erding
34,08
 
 
 
32,54
34,08
33,56
32,04
x
34,01
7.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
30,66
 
 
 
x
29,59
28,76
29,94
x
30,66
8.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
26,70
 
 
 
21,64
25,49
26,28
24,32
26,70
25,52
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.04.2016
1.
261434
Schlundt, David
1992
BY
TSV 1862 Erding
34,08
 
 
 
32,54
34,08
33,56
32,04
x
34,01
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.04.2016
1.
263890
Limmer, Yannick
1998
BY
LG Stadtwerke München
57,14
 
 
 
53,69
x
55,92
57,14
52,59
53,67
2.
261434
Schlundt, David
1992
BY
TSV 1862 Erding
53,70
 
 
 
48,95
50,78
52,08
53,70
48,80
50,21
3.
26337
Koncar-Djurdjevic, Emanuel
1993
BY
TSV Vaterstetten
50,73
 
 
 
50,20
49,66
50,73
48,71
49,69
x
4.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
48,37
 
 
 
48,37
47,50
46,74
46,93
46,98
x
5.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
43,37
 
 
 
43,29
x
43,37
x
39,48
41,57
6.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
42,13
 
 
 
38,50
42,13
38,96
39,01
37,08
39,48
7.
264753
Lux, Julian
1998
BY
TSV 1862 Erding
41,63
 
 
 
37,20
39,53
38,67
38,57
x
41,63
8.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
35,04
 
 
 
32,37
29,38
35,04
32,45
x
28,25
9.
254230
Holländer, Sven
1996
BY
LG Sempt
32,22
 
 
 
30,21
31,27
x
x
32,22
31,97
10.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
29,95
 
 
 
29,95
x
27,58
x
x
27,01
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.04.2016
1.
261434
Schlundt, David
1992
BY
TSV 1862 Erding
53,70
 
 
 
48,95
50,78
52,08
53,70
48,80
50,21
2.
26337
Koncar-Djurdjevic, Emanuel
1993
BY
TSV Vaterstetten
50,73
 
 
 
50,20
49,66
50,73
48,71
49,69
x
3.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
48,37
 
 
 
48,37
47,50
46,74
46,93
46,98
x
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
23.04.2016
1.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
12,93
 
 
 
12,93
x
12,33
12,55
12,25
11,97
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
23.04.2016
1.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
38,18
 
 
 
x
x
38,09
x
35,83
38,18
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
23.04.2016
1.
619893
Scheurer, Alexander
1969
BY
TSV Rottach-Egern
8,84
 
 
 
8,84
8,24
8,54
8,36
8,33
8,67
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
23.04.2016
1.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
26,70
 
 
 
21,64
25,49
26,28
24,32
26,70
25,52
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
23.04.2016
1.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
35,04
 
 
 
32,37
29,38
35,04
32,45
x
28,25
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
23.04.2016
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
16,07
 
 
 
15,75
15,21
16,07
x
-
-
2.
269830
Marquardt, Hermann
1966
BY
LG Oberland
8,90
 
 
 
8,22
8,74
8,90
8,78
8,80
8,72
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2016
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
55,32
 
 
 
55,32
x
x
54,59
54,40
x
2.
269830
Marquardt, Hermann
1966
BY
LG Oberland
23,94
 
 
 
x
23,94
21,63
20,26
22,17
23,17
 
614562
Tempel, Dr. Markus
1965
BY
TSV Unterhaching
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
23.04.2016
1.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
8,73
 
 
 
7,60
x
7,86
7,96
x
8,73
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
23.04.2016
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
10,86
 
 
 
10,72
10,78
x
10,86
x
10,33
2.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,78
 
 
 
x
x
x
x
10,69
10,78
3.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
10,45
 
 
 
10,03
10,00
9,53
x
10,11
10,45
4.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
10,32
 
 
 
9,98
10,32
9,99
10,23
10,30
x
5.
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
10,08
 
 
 
10,03
10,08
9,58
x
x
9,48
6.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
9,31
 
 
 
9,31
8,71
8,28
8,51
x
8,47
7.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
8,87
 
 
 
8,61
8,82
8,87
x
x
8,26
8.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
8,73
 
 
 
7,60
x
7,86
7,96
x
8,73
9.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
8,56
 
 
 
8,56
x
8,45
8,48
8,26
8,20
10.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
8,38
 
 
 
8,02
8,10
8,14
8,27
8,28
8,38
11.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
8,37
 
 
 
7,90
8,36
x
8,37
7,83
7,99
12.
56562
Kraus, Heinz
1935
BY
LG Stadtwerke München
7,86
 
 
 
7,77
7,86
7,62
7,79
7,78
7,82
13.
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
TSV Vaterstetten
7,54
 
 
 
6,64
7,54
7,49
7,21
7,41
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
23.04.2016
1.
268391
Auberle, Günter
1954
BY
DJK Ingolstadt
43,87
 
 
 
38,92
x
x
43,87
x
x
2.
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
36,21
 
 
 
x
x
36,21
x
33,94
x
3.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
32,85
 
 
 
32,09
32,61
32,39
x
32,85
29,53
4.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
30,41
 
 
 
x
24,82
28,87
x
30,41
27,10
5.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
30,22
 
 
 
x
29,57
28,61
x
x
30,22
6.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
28,61
 
 
 
x
28,61
28,56
x
28,14
28,30
7.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
28,53
 
 
 
23,67
25,41
28,53
26,62
26,36
-
8.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
25,84
 
 
 
25,84
x
23,18
23,09
25,78
22,15
9.
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
24,58
 
 
 
24,05
22,38
24,58
21,06
23,74
21,68
10.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
24,33
 
 
 
20,86
21,75
x
21,53
23,07
24,33
11.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
22,60
 
 
 
20,46
20,96
22,60
x
22,30
21,20
12.
56562
Kraus, Heinz
1935
BY
LG Stadtwerke München
21,15
 
 
 
x
18,32
19,04
x
21,15
x
13.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
20,09
 
 
 
17,67
20,09
17,93
x
18,04
x
14.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
18,51
 
 
 
17,49
18,17
18,51
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
23.04.2016
1.
268391
Auberle, Günter
1954
BY
DJK Ingolstadt
43,87
 
 
 
38,92
x
x
43,87
x
x
2.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
30,41
 
 
 
x
24,82
28,87
x
30,41
27,10
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
23.04.2016
1.
24311
Gruber, Eduard
1954
BY
LG Stadtwerke München
40,05
 
 
 
39,16
37,56
38,53
40,05
37,93
39,83
2.
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
35,74
 
 
 
31,76
32,63
32,66
x
35,74
-
3.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
35,54
 
 
 
35,54
35,29
33,65
x
33,93
35,23
4.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
27,23
 
 
 
x
21,88
x
27,23
x
26,15
5.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
27,06
 
 
 
26,26
24,78
26,67
26,55
27,06
-
6.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
25,34
 
 
 
24,29
x
24,62
21,54
x
25,34
7.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
24,87
 
 
 
24,82
x
24,87
22,98
x
22,58
8.
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
23,15
 
 
 
20,00
23,15
23,08
x
x
x
9.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
22,28
 
 
 
19,30
22,28
x
x
x
x
10.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
20,29
 
 
 
18,60
20,11
19,73
19,80
x
20,29
11.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
19,96
 
 
 
17,86
18,97
18,45
19,96
18,98
x
12.
56562
Kraus, Heinz
1935
BY
LG Stadtwerke München
17,40
 
 
 
16,84
15,03
17,40
x
x
x
 
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
23.04.2016
1.
24311
Gruber, Eduard
1954
BY
LG Stadtwerke München
40,05
 
 
 
39,16
37,56
38,53
40,05
37,93
39,83
2.
23250
Wolff, Joachim
1954
BY
LG Stadtwerke München
24,87
 
 
 
24,82
x
24,87
22,98
x
22,58
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
23.04.2016
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
10,86
 
 
 
10,72
10,78
x
10,86
x
10,33
2.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,78
 
 
 
x
x
x
x
10,69
10,78
3.
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
10,08
 
 
 
10,03
10,08
9,58
x
x
9,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
23.04.2016
1.
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
36,21
 
 
 
x
x
36,21
x
33,94
x
2.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
30,22
 
 
 
x
29,57
28,61
x
x
30,22
3.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
28,61
 
 
 
x
28,61
28,56
x
28,14
28,30
4.
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
24,58
 
 
 
24,05
22,38
24,58
21,06
23,74
21,68
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
23.04.2016
1.
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
35,74
 
 
 
31,76
32,63
32,66
x
35,74
-
2.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
35,54
 
 
 
35,54
35,29
33,65
x
33,93
35,23
3.
27739
Stocker, Hans
1945
BY
SV Achenmühle
23,15
 
 
 
20,00
23,15
23,08
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
23.04.2016
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
10,45
 
 
 
10,03
10,00
9,53
x
10,11
10,45
2.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
8,87
 
 
 
8,61
8,82
8,87
x
x
8,26
3.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
8,37
 
 
 
7,90
8,36
x
8,37
7,83
7,99
4.
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
TSV Vaterstetten
7,54
 
 
 
6,64
7,54
7,49
7,21
7,41
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
23.04.2016
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
32,85
 
 
 
32,09
32,61
32,39
x
32,85
29,53
2.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
25,84
 
 
 
25,84
x
23,18
23,09
25,78
22,15
3.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
24,33
 
 
 
20,86
21,75
x
21,53
23,07
24,33
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
23.04.2016
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
27,06
 
 
 
26,26
24,78
26,67
26,55
27,06
-
2.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
25,34
 
 
 
24,29
x
24,62
21,54
x
25,34
3.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
22,28
 
 
 
19,30
22,28
x
x
x
x
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
TSV Vaterstetten
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
23.04.2016
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
10,32
 
 
 
9,98
10,32
9,99
10,23
10,30
x
2.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
9,31
 
 
 
9,31
8,71
8,28
8,51
x
8,47
3.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
8,56
 
 
 
8,56
x
8,45
8,48
8,26
8,20
4.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
8,38
 
 
 
8,02
8,10
8,14
8,27
8,28
8,38
5.
56562
Kraus, Heinz
1935
BY
LG Stadtwerke München
7,86
 
 
 
7,77
7,86
7,62
7,79
7,78
7,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
23.04.2016
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
28,53
 
 
 
23,67
25,41
28,53
26,62
26,36
-
2.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
22,60
 
 
 
20,46
20,96
22,60
x
22,30
21,20
3.
56562
Kraus, Heinz
1935
BY
LG Stadtwerke München
21,15
 
 
 
x
18,32
19,04
x
21,15
x
4.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
20,09
 
 
 
17,67
20,09
17,93
x
18,04
x
5.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
18,51
 
 
 
17,49
18,17
18,51
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
23.04.2016
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
27,23
 
 
 
x
21,88
x
27,23
x
26,15
2.
42190
Schneider, Rudolf
1934
BY
LG Stadtwerke München
20,29
 
 
 
18,60
20,11
19,73
19,80
x
20,29
3.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
19,96
 
 
 
17,86
18,97
18,45
19,96
18,98
x
4.
56562
Kraus, Heinz
1935
BY
LG Stadtwerke München
17,40
 
 
 
16,84
15,03
17,40
x
x
x
 
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
8,17
 
 
 
6,95
7,48
6,56
6,71
7,56
8,17
 
610450
Bonewit, Jule
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
1.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,16
 
 
 
17,10
15,83
17,16
15,63
x
x
 
610450
Bonewit, Jule
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
25,70
 
 
 
22,35
25,35
25,70
x
x
21,74
2.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
18,91
 
 
 
14,40
16,36
18,76
16,64
16,57
18,91
3.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
15,46
 
 
 
13,70
15,46
15,02
14,70
14,63
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
1.
269663
Rampf, Chiara
2003
BY
TSV Zorneding
7,85
 
 
 
7,07
7,09
7,45
7,84
7,30
7,85
2.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
Kirchheimer SC
7,73
 
 
 
7,73
6,72
6,60
7,32
6,24
7,03
3.
269787
Schernthaner, Saskia
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
6,70
 
 
 
6,57
6,18
5,93
6,36
6,52
6,70
4.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
6,46
 
 
 
5,60
6,20
5,71
6,42
5,99
6,46
5.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
6,13
 
 
 
5,86
5,44
6,13
5,66
6,04
5,86
6.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
5,78
 
 
 
5,58
5,51
5,17
5,56
5,45
5,78
7.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
5,70
 
 
 
5,39
5,61
4,59
5,67
5,70
5,20
8.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
5,17
 
 
 
4,95
5,17
4,99
4,93
4,60
4,43
9.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
4,76
 
 
 
4,24
4,76
3,16
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
1.
270655
Ruzek, Katharina
2003
BY
Kirchheimer SC
21,55
 
 
 
21,55
20,83
19,93
20,09
18,38
20,34
2.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
19,90
 
 
 
x
15,19
16,56
19,53
19,90
15,19
3.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
17,04
 
 
 
12,64
14,44
x
17,04
14,08
14,04
4.
269787
Schernthaner, Saskia
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
16,87
 
 
 
14,34
16,87
x
15,27
15,16
x
5.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
15,35
 
 
 
15,35
x
14,55
12,08
13,59
12,52
6.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
15,09
 
 
 
13,07
12,48
13,77
14,33
13,47
15,09
7.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
14,35
 
 
 
x
11,70
12,59
14,35
12,45
13,69
8.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
13,59
 
 
 
13,39
13,59
10,95
9,15
13,00
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
1.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
22,05
 
 
 
22,05
18,99
21,93
20,05
18,43
x
2.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
20,67
 
 
 
17,75
20,67
20,23
19,26
20,00
19,71
3.
269663
Rampf, Chiara
2003
BY
TSV Zorneding
20,48
 
 
 
13,08
17,70
19,92
19,65
20,48
20,20
4.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
18,91
 
 
 
15,46
17,73
17,20
17,92
18,61
18,91
5.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
17,87
 
 
 
16,52
17,87
14,56
14,40
14,55
15,22
6.
269787
Schernthaner, Saskia
2003
BY
LG Chiemgau-Süd
17,39
 
 
 
16,89
16,02
15,79
16,95
15,74
17,39
7.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
15,49
 
 
 
x
15,49
x
x
1,86
10,17
8.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
12,34
 
 
 
x
10,51
12,34
x
9,46
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,78
 
 
 
12,43
12,24
12,37
12,78
12,61
12,47
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
8,76
 
 
 
8,32
8,76
8,35
7,97
7,50
8,26
3.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,49
 
 
 
x
8,14
7,69
7,57
8,49
7,45
4.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
8,10
 
 
 
7,91
8,10
x
7,31
x
x
5.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
7,14
 
 
 
6,96
7,09
x
6,94
6,41
7,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
1.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
31,32
 
 
 
31,32
x
31,21
x
x
29,31
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
22,20
 
 
 
21,27
22,20
21,65
x
19,28
21,08
3.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
17,95
 
 
 
15,10
16,64
16,94
15,23
17,95
17,54
4.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
17,91
 
 
 
x
17,66
x
17,91
x
16,78
5.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
13,99
 
 
 
13,99
x
13,99
x
11,40
12,02
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
27,39
 
 
 
23,33
26,03
27,39
25,75
25,53
26,20
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
23,76
 
 
 
18,88
23,04
20,69
23,76
21,12
18,53
3.
266915
Opitz, Paula
2002
BY
TSV Vaterstetten
21,69
 
 
 
21,67
x
20,39
21,69
19,19
20,33
4.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
19,28
 
 
 
15,76
19,28
15,90
16,55
16,93
16,09
5.
267540
Bonn, Louise
2002
BY
TSV Vaterstetten
15,42
 
 
 
x
13,59
15,42
x
x
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
11,76
 
 
 
11,13
11,76
11,18
x
10,73
10,37
2.
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
8,47
 
 
 
7,57
8,11
7,44
8,47
8,34
8,18
3.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
8,32
 
 
 
7,97
7,13
8,17
8,32
8,21
8,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
25,85
 
 
 
23,30
25,85
24,89
23,37
25,25
25,20
2.
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
20,58
 
 
 
18,06
17,77
x
19,90
20,58
16,26
3.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
18,74
 
 
 
x
x
16,82
14,59
17,64
18,74
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
34,34
 
 
 
34,34
32,98
29,92
25,72
27,98
30,39
2.
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
25,06
 
 
 
23,71
23,91
19,83
21,97
25,06
22,57
3.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
20,12
 
 
 
18,83
19,00
18,25
19,42
20,12
16,65
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
16,11
 
 
 
15,51
15,84
15,88
15,52
15,72
16,11
2.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,89
 
 
 
15,67
x
x
15,34
x
15,89
3.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
10,52
 
 
 
9,43
10,52
9,92
9,21
10,15
9,57
4.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
10,05
 
 
 
9,08
9,07
10,05
9,86
9,03
10,03
5.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
7,98
 
 
 
7,98
7,61
7,93
7,85
7,22
7,72
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
46,33
 
 
 
x
x
x
43,31
45,22
46,33
2.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
40,27
 
 
 
39,72
x
x
40,27
x
38,85
3.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
28,32
 
 
 
x
21,07
23,00
25,64
28,32
25,21
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
32,61
 
 
 
32,61
30,47
x
x
29,30
x
2.
259591
Rett, Claudia
1999
BY
TSV Vaterstetten
30,41
 
 
 
27,39
27,82
29,31
26,52
30,41
x
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
29,45
 
 
 
29,45
24,80
24,73
22,22
20,36
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.04.2016
1.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
10,31
 
 
 
10,13
10,31
9,69
10,20
10,29
9,84
2.
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
9,59
 
 
 
9,09
x
8,70
8,89
9,55
9,59
3.
256939
Koncar-Djurdjevic, Tamara
1997
BY
TSV Vaterstetten
9,30
 
 
 
8,87
9,11
x
x
x
9,30
4.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
8,93
 
 
 
8,23
8,66
8,72
8,92
8,75
8,93
5.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
8,90
 
 
 
8,47
7,77
8,44
8,05
8,90
8,71
6.
270819
Risbek, Helena
1998
BY
Kirchheimer SC
7,07
 
 
 
6,45
6,66
6,32
6,26
6,65
7,07
7.
258098
Koller, Rebekka
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
6,70
 
 
 
6,20
6,19
6,56
6,27
6,70
6,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.04.2016
1.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
39,81
 
 
 
39,81
37,06
x
35,75
x
36,87
2.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
29,65
 
 
 
25,95
25,75
22,41
25,81
27,84
29,65
3.
258098
Koller, Rebekka
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
28,20
 
 
 
27,61
20,25
23,87
26,50
28,20
27,69
4.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
26,08
 
 
 
26,08
23,41
26,01
23,63
23,09
25,39
5.
270819
Risbek, Helena
1998
BY
Kirchheimer SC
17,16
 
 
 
x
x
16,87
17,16
17,13
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.04.2016
1.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
44,64
 
 
 
43,41
40,99
40,98
44,64
40,08
43,16
2.
256939
Koncar-Djurdjevic, Tamara
1997
BY
TSV Vaterstetten
35,19
 
 
 
35,19
x
33,98
33,24
34,20
34,33
3.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
32,33
 
 
 
28,84
30,25
32,33
31,55
32,14
31,03
4.
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
29,54
 
 
 
27,89
27,73
27,77
27,06
24,44
29,54
5.
258098
Koller, Rebekka
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
20,20
 
 
 
13,67
16,13
18,00
13,76
18,73
20,20
6.
270819
Risbek, Helena
1998
BY
Kirchheimer SC
17,85
 
 
 
x
17,85
16,45
x
15,18
x
Juniorinnen U23
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
23.04.2016
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
13,31
 
 
 
12,76
x
13,04
12,63
12,62
13,31
2.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
11,33
 
 
 
10,78
11,21
11,33
10,87
10,16
10,72
3.
254729
Feil, Johanna
1995
BY
LG Chiemgau-Süd
9,68
 
 
 
8,99
8,96
9,46
9,68
9,67
9,34
4.
615032
Feil, Magdalena
1996
BY
LG Chiemgau-Süd
7,53
 
 
 
6,74
x
7,53
7,32
6,69
6,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
23.04.2016
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
48,53
 
 
 
x
x
48,53
x
45,96
x
2.
254729
Feil, Johanna
1995
BY
LG Chiemgau-Süd
37,80
 
 
 
36,75
37,48
37,80
35,71
35,17
x
3.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
34,06
 
 
 
x
x
33,85
34,06
32,16
33,03
4.
251900
Wöginger, Pia
1994
BY
TSV 1862 Erding
28,45
 
 
 
28,45
26,35
23,77
26,90
27,34
x
5.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
27,28
 
 
 
25,17
24,56
21,55
26,44
27,28
23,26
6.
615032
Feil, Magdalena
1996
BY
LG Chiemgau-Süd
25,36
 
 
 
x
23,46
x
25,36
21,65
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
23.04.2016
1.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
39,61
 
 
 
38,62
39,61
32,40
x
37,40
37,21
2.
254729
Feil, Johanna
1995
BY
LG Chiemgau-Süd
33,36
 
 
 
33,36
29,57
30,73
27,75
29,14
28,29
3.
251900
Wöginger, Pia
1994
BY
TSV 1862 Erding
30,88
 
 
 
25,10
27,69
30,84
29,71
28,85
30,88
4.
615032
Feil, Magdalena
1996
BY
LG Chiemgau-Süd
24,53
 
 
 
24,53
23,78
22,24
24,48
23,25
24,42
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.04.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,16
 
 
 
12,99
12,99
x
13,16
12,77
12,23
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.04.2016
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
13,31
 
 
 
12,76
x
13,04
12,63
12,62
13,31
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,16
 
 
 
12,99
12,99
x
13,16
12,77
12,23
3.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
11,33
 
 
 
10,78
11,21
11,33
10,87
10,16
10,72
4.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
10,31
 
 
 
10,13
10,31
9,69
10,20
10,29
9,84
5.
254729
Feil, Johanna
1995
BY
LG Chiemgau-Süd
9,68
 
 
 
8,99
8,96
9,46
9,68
9,67
9,34
6.
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
9,59
 
 
 
9,09
x
8,70
8,89
9,55
9,59
7.
256939
Koncar-Djurdjevic, Tamara
1997
BY
TSV Vaterstetten
9,30
 
 
 
8,87
9,11
x
x
x
9,30
8.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
8,93
 
 
 
8,23
8,66
8,72
8,92
8,75
8,93
9.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
8,90
 
 
 
8,47
7,77
8,44
8,05
8,90
8,71
10.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
7,77
 
 
 
7,74
7,12
7,58
7,77
7,52
7,60
11.
615032
Feil, Magdalena
1996
BY
LG Chiemgau-Süd
7,53
 
 
 
6,74
x
7,53
7,32
6,69
6,91
12.
270819
Risbek, Helena
1998
BY
Kirchheimer SC
7,07
 
 
 
6,45
6,66
6,32
6,26
6,65
7,07
13.
258098
Koller, Rebekka
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
6,70
 
 
 
6,20
6,19
6,56
6,27
6,70
6,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.04.2016
1.
 
Giese, Ulrike
1984
WE
SC Preußen Münster
50,94
 
 
 
50,20
50,92
x
50,94
x
50,88
2.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
48,53
 
 
 
x
x
48,53
x
45,96
x
3.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
43,71
 
 
 
34,22
41,66
43,71
x
43,34
42,50
4.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
39,81
 
 
 
39,81
37,06
x
35,75
x
36,87
5.
254729
Feil, Johanna
1995
BY
LG Chiemgau-Süd
37,80
 
 
 
36,75
37,48
37,80
35,71
35,17
x
6.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
34,06
 
 
 
x
x
33,85
34,06
32,16
33,03
7.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
29,65
 
 
 
25,95
25,75
22,41
25,81
27,84
29,65
8.
251900
Wöginger, Pia
1994
BY
TSV 1862 Erding
28,45
 
 
 
28,45
26,35
23,77
26,90
27,34
x
9.
258098
Koller, Rebekka
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
28,20
 
 
 
27,61
20,25
23,87
26,50
28,20
27,69
10.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
27,28
 
 
 
25,17
24,56
21,55
26,44
27,28
23,26
11.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
26,29
 
 
 
x
x
x
x
x
26,29
12.
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
26,08
 
 
 
26,08
23,41
26,01
23,63
23,09
25,39
13.
615032
Feil, Magdalena
1996
BY
LG Chiemgau-Süd
25,36
 
 
 
x
23,46
x
25,36
21,65
x
14.
22619
Stadler, Evi
1951
BY
LG Oberland
19,76
 
 
 
19,76
19,55
x
18,54
-
-
15.
270819
Risbek, Helena
1998
BY
Kirchheimer SC
17,16
 
 
 
x
x
16,87
17,16
17,13
x
 
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.04.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
43,71
 
 
 
34,22
41,66
43,71
x
43,34
42,50
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.04.2016
1.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
44,64
 
 
 
43,41
40,99
40,98
44,64
40,08
43,16
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
39,76
 
 
 
39,76
35,76
35,89
34,70
38,47
38,90
3.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
39,61
 
 
 
38,62
39,61
32,40
x
37,40
37,21
4.
256939
Koncar-Djurdjevic, Tamara
1997
BY
TSV Vaterstetten
35,19
 
 
 
35,19
x
33,98
33,24
34,20
34,33
5.
254729
Feil, Johanna
1995
BY
LG Chiemgau-Süd
33,36
 
 
 
33,36
29,57
30,73
27,75
29,14
28,29
6.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
32,33
 
 
 
28,84
30,25
32,33
31,55
32,14
31,03
7.
251900
Wöginger, Pia
1994
BY
TSV 1862 Erding
30,88
 
 
 
25,10
27,69
30,84
29,71
28,85
30,88
8.
255749
Baumann, Nadja
1997
BY
TSV Vaterstetten
29,54
 
 
 
27,89
27,73
27,77
27,06
24,44
29,54
9.
615032
Feil, Magdalena
1996
BY
LG Chiemgau-Süd
24,53
 
 
 
24,53
23,78
22,24
24,48
23,25
24,42
10.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
22,85
 
 
 
22,16
22,85
22,21
x
20,88
x
11.
258098
Koller, Rebekka
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
20,20
 
 
 
13,67
16,13
18,00
13,76
18,73
20,20
12.
270819
Risbek, Helena
1998
BY
Kirchheimer SC
17,85
 
 
 
x
17,85
16,45
x
15,18
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.04.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
39,76
 
 
 
39,76
35,76
35,89
34,70
38,47
38,90
Seniorinnen W30
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
23.04.2016
1.
 
Giese, Ulrike
1984
WE
SC Preußen Münster
50,94
 
 
 
50,20
50,92
x
50,94
x
50,88
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
23.04.2016
1.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
7,77
 
 
 
7,74
7,12
7,58
7,77
7,52
7,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
23.04.2016
1.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
26,29
 
 
 
x
x
x
x
x
26,29
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
23.04.2016
1.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
22,85
 
 
 
22,16
22,85
22,21
x
20,88
x
Seniorinnen W50
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
23.04.2016
1.
11178
Hirsch, Petra
1965
BY
TuS Traunreut
33,92
 
 
 
30,45
31,00
32,00
33,92
32,03
32,24
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
23.04.2016
1.
11178
Hirsch, Petra
1965
BY
TuS Traunreut
33,92
 
 
 
30,45
31,00
32,00
33,92
32,03
32,24
Seniorinnen W65
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
23.04.2016
1.
22619
Stadler, Evi
1951
BY
LG Oberland
19,76
 
 
 
19,76
19,55
x
18,54
-
-
 
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 01:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22