Frühlingssportfest v. Turbine Halle
am 17.04.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
17.04.2016
1.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,09
 
q
 
2.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,50
 
q
 
3.
 
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
8,63
 
 
 
4.
 
Fege, Johannes
2006
ST
Turbine Halle
9,30
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
17.04.2016
1.
602670
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,22
 
q
 
2.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,25
 
q
 
3.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,29
 
q
 
4.
602888
Friedrich, Vincent
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,64
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
17.04.2016
1.
605894
Nuding, Henry
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,58
 
q
 
2.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
8,74
 
 
 
3.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
9,26
 
 
 
4.
605922
Blankenberg, Emil
2006
ST
Turbine Halle
9,43
 
 
 
5.
605511
Jaeger, Noah
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
9,86
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.04.2016
1.
602670
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,16
 
 
 
2.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
8,28
 
 
 
3.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,28
 
 
 
4.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
8,32
 
 
 
5.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,58
 
 
 
6.
605894
Nuding, Henry
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,62
 
 
 
Gebhardt, Lennart Luis: 8,279s Richter, Maurice: 8,273s
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.04.2016
1.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
2:52,12
 
 
 
2.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
2:53,50
 
 
 
3.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
2:57,98
 
 
 
4.
602888
Friedrich, Vincent
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:00,08
 
 
 
5.
605894
Nuding, Henry
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:08,09
 
 
 
6.
605922
Blankenberg, Emil
2006
ST
Turbine Halle
3:09,55
 
 
 
7.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:14,87
 
 
 
8.
 
Fege, Johannes
2006
ST
Turbine Halle
3:32,53
 
 
 
9.
605511
Jaeger, Noah
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:58,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.04.2016
1.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,87
 
 
 
3,87
 
3,83
 
3,52
 
3,81
 
3,85
 
3,65
 
2.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
x
 
x
 
3,79
 
3,55
 
3.
602670
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,68
 
 
 
3,60
 
3,60
 
3,66
 
3,61
 
3,50
 
3,68
 
4.
602888
Friedrich, Vincent
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
x
 
3,48
 
3,43
 
3,42
 
5.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,43
 
 
 
3,43
 
3,28
 
3,36
 
3,43
 
3,40
 
3,40
 
6.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
3,40
 
 
 
3,35
 
3,36
 
3,30
 
3,40
 
3,30
 
3,29
 
7.
605894
Nuding, Henry
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,35
 
 
 
3,27
 
3,25
 
3,27
 
3,35
 
3,27
 
3,23
 
8.
 
Fege, Johannes
2006
ST
Turbine Halle
3,25
 
 
 
3,25
 
3,10
 
3,05
 
3,11
 
3,20
 
2,61
 
9.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3,23
 
 
 
x
 
3,23
 
3,00
 
10.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
2,83
 
11.
 
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
3,03
 
 
 
3,03
 
3,02
 
2,95
 
12.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,95
 
 
 
2,60
 
2,80
 
2,95
 
13.
605922
Blankenberg, Emil
2006
ST
Turbine Halle
2,94
 
 
 
x
 
2,65
 
2,94
 
14.
605511
Jaeger, Noah
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,63
 
 
 
2,55
 
2,63
 
2,60
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
17.04.2016
1.
603412
Laue, Mika
2006
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
40,00
 
 
 
39,50
40,00
35,50
35,50
39,00
36,00
2.
602888
Friedrich, Vincent
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
39,50
 
 
 
34,00
34,50
34,50
39,50
35,00
39,50
3.
602448
Meißner, Marvin
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
38,50
 
 
 
34,50
37,50
38,50
32,00
33,50
34,00
4.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
Schönebecker Sportclub
38,00
 
 
 
34,00
28,50
32,50
34,50
34,00
38,00
5.
602445
Gebhardt, Lennart Luis
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
36,50
 
 
 
36,50
30,00
28,50
30,50
31,00
26,50
6.
605894
Nuding, Henry
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,00
 
 
 
27,50
x
31,00
32,00
25,50
31,50
7.
602670
Lehmann, Maximilian
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
31,00
 
 
 
31,00
29,50
28,00
25,50
15,00
28,00
8.
605922
Blankenberg, Emil
2006
ST
Turbine Halle
30,00
 
 
 
30,00
26,50
23,00
25,50
24,50
29,50
9.
605511
Jaeger, Noah
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
28,50
 
 
 
28,50
x
x
10.
601873
Richter, Maurice
2006
ST
TSG Wittenberg e.V.
26,00
 
 
 
23,50
24,00
26,00
11.
605896
Küchler, Mark
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
23,50
 
 
 
18,00
21,50
23,50
12.
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
22,50
 
 
 
22,50
21,50
22,50
13.
 
Reif, Leonhardt
2006
ST
Turbine Halle
21,50
 
 
 
13,00
21,00
21,50
14.
 
Fege, Johannes
2006
ST
Turbine Halle
18,00
 
 
 
18,00
18,00
16,50
15.
606081
Greye, Paul
2006
ST
SV Lok Aschersleben
17,50
 
 
 
17,50
17,00
14,50
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.04.2016
1.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
7,80
 
q
 
2.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,93
 
q
 
3.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
8,04
 
q
 
4.
 
Kühling, Johannes
2005
ST
Polizeisportverein Halle
8,77
 
 
 
5.
603031
Herden, Till
2005
ST
Turbine Halle
9,35
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.04.2016
1.
605930
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
8,60
 
 
 
2.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
8,70
 
 
 
3.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
8,76
 
 
 
4.
606192
Alidemi, Maurice Thomas
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,93
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.04.2016
1.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,75
 
q
 
2.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,14
 
q
 
3.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
8,31
 
 
 
4.
602933
Oppenhorst, Richard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,96
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.04.2016
1.
603440
Kajus, Anton
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,29
 
q
 
2.
605835
Fiedler, Maximilian
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,30
 
 
 
3.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
8,91
 
 
 
4.
605195
Uhle, Edgar
2005
ST
Turbine Halle
9,82
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.04.2016
1.
 
Oschmann, Leon
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,72
 
 
 
2.
605920
Bartel, Leonard
2005
ST
Turbine Halle
8,77
 
 
 
3.
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
8,78
 
 
 
4.
605921
Behringer, Bennet
2005
ST
Turbine Halle
8,90
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.04.2016
1.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,67
 
 
 
2.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
7,82
 
 
 
3.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,93
 
 
 
4.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,01
 
 
 
5.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
8,24
 
 
 
6.
603440
Kajus, Anton
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.04.2016
1.
602933
Oppenhorst, Richard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:55,35
 
 
 
2.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
2:58,01
 
 
 
3.
605920
Bartel, Leonard
2005
ST
Turbine Halle
3:05,70
 
 
 
4.
606192
Alidemi, Maurice Thomas
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:07,23
 
 
 
5.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
3:09,72
 
 
 
6.
 
Oschmann, Leon
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:10,89
 
 
 
7.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3:11,33
 
 
 
8.
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
3:13,61
 
 
 
9.
605930
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
3:18,96
 
 
 
10.
603440
Kajus, Anton
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:20,68
 
 
 
11.
605921
Behringer, Bennet
2005
ST
Turbine Halle
3:23,76
 
 
 
12.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
3:25,25
 
 
 
13.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
3:28,26
 
 
 
14.
603031
Herden, Till
2005
ST
Turbine Halle
3:29,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.04.2016
1.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
4,25
 
 
 
3,96
 
4,17
 
4,25
 
4,16
 
4,15
 
4,14
 
2.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,07
 
 
 
3,62
 
3,62
 
4,01
 
3,66
 
x
 
4,07
 
3.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
4,05
 
 
 
3,76
 
3,73
 
3,86
 
3,85
 
3,93
 
4,05
 
4.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,87
 
 
 
3,73
 
3,57
 
3,86
 
3,87
 
3,76
 
3,81
 
5.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,83
 
 
 
x
 
3,71
 
3,83
 
3,48
 
3,37
 
3,70
 
6.
603440
Kajus, Anton
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,74
 
 
 
3,44
 
3,67
 
3,64
 
3,74
 
3,62
 
3,67
 
7.
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
3,74
 
 
 
3,74
 
3,44
 
3,54
 
3,52
 
3,57
 
3,61
 
8.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3,68
 
 
 
3,51
 
3,64
 
3,68
 
x
 
3,58
 
3,39
 
9.
 
Oschmann, Leon
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,61
 
 
 
3,59
 
3,61
 
3,58
 
10.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
3,46
 
 
 
3,46
 
3,36
 
3,27
 
11.
605920
Bartel, Leonard
2005
ST
Turbine Halle
3,45
 
 
 
3,44
 
3,40
 
3,45
 
12.
605921
Behringer, Bennet
2005
ST
Turbine Halle
3,40
 
 
 
3,36
 
3,36
 
3,40
 
13.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
3,36
 
 
 
3,33
 
3,31
 
3,36
 
14.
 
Kühling, Johannes
2005
ST
Polizeisportverein Halle
3,35
 
 
 
3,35
 
3,13
 
3,25
 
15.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
3,25
 
 
 
3,08
 
3,25
 
3,14
 
16.
605930
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
3,24
 
 
 
3,24
 
3,16
 
3,24
 
17.
603031
Herden, Till
2005
ST
Turbine Halle
3,21
 
 
 
2,96
 
2,84
 
3,21
 
18.
605835
Fiedler, Maximilian
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,14
 
 
 
3,10
 
3,00
 
3,14
 
19.
606192
Alidemi, Maurice Thomas
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,12
 
 
 
3,12
 
x
 
3,10
 
20.
605195
Uhle, Edgar
2005
ST
Turbine Halle
2,78
 
 
 
2,65
 
2,78
 
2,70
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
17.04.2016
1.
603440
Kajus, Anton
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,00
 
 
 
29,50
38,00
38,50
39,00
43,00
37,00
2.
601372
Heinrich, Adrian
2005
ST
Turbine Halle
39,50
 
 
 
37,00
x
29,50
37,50
37,50
39,50
3.
602933
Oppenhorst, Richard
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,00
 
 
 
33,50
30,50
37,00
35,50
34,50
33,00
4.
603064
Neubauer, Tim
2005
ST
Turbine Halle
36,50
 
 
 
31,50
36,50
35,00
33,50
21,00
33,50
5.
602259
Uscins, Reinis
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
35,00
 
 
 
28,00
35,00
30,50
26,50
33,00
30,50
6.
602442
Kajdanski, Pjotr
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
34,00
 
 
 
34,00
31,00
31,50
33,50
29,00
30,00
7.
603031
Herden, Till
2005
ST
Turbine Halle
34,00
 
 
 
34,00
31,50
29,00
26,50
24,00
31,50
8.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
33,50
 
 
 
30,50
33,50
30,00
32,00
29,00
26,50
9.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
31,50
27,50
32,00
10.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
24,00
29,00
32,00
11.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
31,00
 
 
 
31,00
28,00
27,50
12.
602223
Sparfeld, Ben
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,50
 
 
 
28,00
29,50
29,50
13.
 
Oschmann, Leon
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,00
 
 
 
26,00
28,00
x
14.
 
Kühling, Johannes
2005
ST
Polizeisportverein Halle
27,50
 
 
 
27,00
27,50
26,00
15.
603358
Harz, Tobias
2005
ST
Turbine Halle
27,50
 
 
 
27,00
27,50
25,00
16.
605195
Uhle, Edgar
2005
ST
Turbine Halle
25,00
 
 
 
25,00
25,00
x
17.
605920
Bartel, Leonard
2005
ST
Turbine Halle
25,00
 
 
 
24,00
25,00
24,00
18.
606192
Alidemi, Maurice Thomas
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
24,00
 
 
 
24,00
23,50
x
19.
605835
Fiedler, Maximilian
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,50
 
 
 
22,00
23,50
23,50
20.
605921
Behringer, Bennet
2005
ST
Turbine Halle
23,50
 
 
 
22,50
22,00
23,50
21.
605930
Krauß, Arthur
2005
ST
Turbine Halle
23,50
 
 
 
18,00
23,50
20,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,31
 
q
 
2.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,62
 
q
 
3.
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
11,77
 
q
 
4.
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,16
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,60
 
q
 
2.
13089
Küntzle, Jonas
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,07
 
q
 
3.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
12,64
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,22
 
 
 
2.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,47
 
 
 
3.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,51
 
 
 
4.
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
11,78
 
 
 
5.
13089
Küntzle, Jonas
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,00
 
 
 
6.
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
13089
Küntzle, Jonas
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:43,08
 
 
 
2.
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:44,66
 
 
 
3.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:45,60
 
 
 
4.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
2:46,04
 
 
 
5.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:55,83
 
 
 
6.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:56,08
 
 
 
7.
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
3:04,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
1,34
 
 
 
2.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,31
 
 
 
3.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
1,15
 
 
 
 
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
Hartung
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Ziegler
o
o
o
o
o
xo
xxx
Poltersdorf
o
xxo
xxx
Müller
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,04
 
 
 
x
 
3,73
 
x
 
3,44
 
3,94
 
4,04
 
2.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
3,95
 
 
 
3,68
 
3,65
 
3,95
 
3,74
 
3,94
 
x
 
3.
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
3,52
 
 
 
3,46
 
x
 
3,38
 
3,43
 
x
 
3,52
 
4.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,47
 
 
 
x
 
3,06
 
x
 
x
 
3,47
 
x
 
5.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
3,46
 
 
 
3,46
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2,96
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
13180
Demus, Theo Magnus
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
37,00
 
 
 
37,00
37,00
32,00
36,00
30,00
34,50
2.
12920
Müller, Fieder
2004
ST
Turbine Halle
33,00
 
 
 
33,00
32,50
31,00
32,50
32,00
30,00
3.
13088
Walthart, Lennox
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
33,00
 
 
 
30,00
29,50
33,00
30,00
31,50
31,00
4.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
30,00
 
 
 
28,00
28,00
22,00
27,50
27,00
30,00
5.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
29,50
 
 
 
24,50
29,50
29,00
25,50
25,00
24,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
1.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,49
 
 
 
2.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
12,12
 
 
 
3.
12469
Kellner, Marian
2003
ST
Turbine Halle
12,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
1.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:43,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
1.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
110
115
120
125
128
Franz
-
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
1.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,09
 
 
 
x
 
3,89
 
3,72
 
3,93
 
4,09
 
3,86
 
2.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
3,88
 
 
 
3,71
 
3,85
 
3,88
 
x
 
x
 
x
 
3.
12469
Kellner, Marian
2003
ST
Turbine Halle
3,16
 
 
 
x
 
3,03
 
x
 
x
 
x
 
3,16
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
1.
12495
Franz, Jonas
2003
ST
Turbine Halle
32,50
 
 
 
32,50
x
28,50
28,00
28,00
29,00
2.
12642
Schmölling, Till Leander
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,50
 
 
 
29,50
27,50
29,00
27,50
29,00
26,50
3.
12469
Kellner, Marian
2003
ST
Turbine Halle
27,00
 
 
 
23,50
23,50
24,00
26,00
26,00
27,00
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,94
 
q
 
2.
12709
Girrulat, Matty
2001
ST
Turbine Halle
13,16
 
 
 
3.
605923
Brix, Noel-Niklas
2001
ST
Turbine Halle
13,85
 
 
 
4.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
14,22
 
 
 
 
12661
Großmann, Tim
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
12,64
 
q
 
2.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,98
 
q
 
3.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
13,04
 
q
 
4.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,83
 
 
 
 
12660
Großmann, Nils
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12459
Cremer, Jonas
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
12,66
 
q
 
2.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
13,09
 
q
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,05
 
 
 
4.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
15,10
 
 
 
 
12881
Schyia, Tim
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12910
Reichardt-Seltmann, Justin
2001
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
12,64
 
 
 
2.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
12,96
 
 
 
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,16
 
 
 
4.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
13,31
 
 
 
5.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,33
 
 
 
6.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
15,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
2:14,95
 
 
 
2.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:19,00
 
 
 
3.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
2:26,86
 
 
 
4.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:32,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
1,68
 
 
 
2.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
1,56
 
 
 
3.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
1,53
 
 
 
4.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,47
 
 
 
5.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
1,30
 
 
 
6.
605923
Brix, Noel-Niklas
2001
ST
Turbine Halle
1,25
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
170
Beutel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xo
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Peter
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wöllenweber
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Slama
o
xo
xo
xxx
Brix
xxo
xxo
xxx
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
57,00
 
 
 
56,00
57,00
55,00
56,00
52,00
52,00
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
55,00
 
 
 
54,00
49,00
55,00
54,00
55,00
46,00
3.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
52,50
 
 
 
44,00
51,50
49,50
48,50
52,50
43,50
4.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
50,00
 
 
 
44,50
49,50
47,00
47,50
50,00
50,00
5.
12709
Girrulat, Matty
2001
ST
Turbine Halle
49,00
 
 
 
49,00
46,00
43,50
47,00
43,00
43,00
6.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
47,00
 
 
 
47,00
44,50
46,00
43,00
44,50
47,00
7.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
46,00
 
 
 
46,00
45,00
43,50
41,00
45,50
34,50
8.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,00
 
 
 
43,50
41,00
44,00
42,50
43,00
41,00
9.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,50
 
 
 
39,50
36,50
37,00
10.
605923
Brix, Noel-Niklas
2001
ST
Turbine Halle
29,00
 
 
 
x
x
29,00
11.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
20,00
 
 
 
20,00
15,50
15,50
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.04.2016
1.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,54
 
q
 
2.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
8,74
 
q
 
3.
 
Schmitz, Anika
2006
ST
Polizeisportverein Halle
8,92
 
q
 
4.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9,07
 
 
 
5.
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
Schönebecker Sportclub
9,53
 
 
 
6.
606082
Fischer, Kyra
2006
ST
SV Lok Aschersleben
10,26
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.04.2016
1.
605937
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
8,80
 
q
 
2.
605935
Horn, Saskia
2006
ST
Turbine Halle
9,43
 
 
 
3.
 
Düring, Hannah
2006
ST
Polizeisportverein Halle
9,51
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.04.2016
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
8,17
 
q
 
2.
601365
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
8,89
 
q
 
3.
605895
Kakoschky, Josephine
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
10,29
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.04.2016
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
8,11
 
 
 
2.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,54
 
 
 
3.
601365
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
8,56
 
 
 
4.
605937
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
8,76
 
 
 
5.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
8,82
 
 
 
6.
 
Schmitz, Anika
2006
ST
Polizeisportverein Halle
8,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.04.2016
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
3:02,01
 
 
 
2.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:11,08
 
 
 
3.
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3:12,54
 
 
 
4.
601365
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
3:13,37
 
 
 
5.
605935
Horn, Saskia
2006
ST
Turbine Halle
3:14,04
 
 
 
6.
605935
Horn, Saskia
2006
ST
Turbine Halle
3:15,32
 
 
 
7.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:17,49
 
 
 
8.
605937
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
3:31,09
 
 
 
9.
 
Schmitz, Anika
2006
ST
Polizeisportverein Halle
4:01,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.04.2016
1.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
3,93
 
 
 
3,75
 
3,90
 
3,60
 
3,87
 
3,91
 
3,93
 
2.
601365
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
3,60
 
 
 
x
 
3,20
 
3,32
 
3,42
 
3,44
 
3,60
 
3.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,47
 
 
 
x
 
3,15
 
3,15
 
3,43
 
3,47
 
3,37
 
4.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3,40
 
 
 
3,30
 
3,30
 
3,37
 
3,40
 
3,24
 
3,34
 
5.
605937
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
3,33
 
 
 
3,18
 
3,15
 
3,33
 
2,96
 
x
 
2,84
 
6.
 
Schmitz, Anika
2006
ST
Polizeisportverein Halle
3,28
 
 
 
1,90
 
3,22
 
3,14
 
3,28
 
x
 
3,22
 
7.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,20
 
 
 
3,13
 
2,96
 
3,10
 
3,20
 
3,13
 
3,10
 
8.
12722
Bergmeier, Paula
2006
ST
Schönebecker Sportclub
3,20
 
 
 
2,88
 
2,95
 
3,08
 
3,05
 
3,20
 
3,11
 
9.
605895
Kakoschky, Josephine
2006
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2,72
 
 
 
2,60
 
2,72
 
x
 
10.
606082
Fischer, Kyra
2006
ST
SV Lok Aschersleben
2,70
 
 
 
2,70
 
2,60
 
2,53
 
11.
 
Düring, Hannah
2006
ST
Polizeisportverein Halle
2,65
 
 
 
2,50
 
2,57
 
2,65
 
12.
605935
Horn, Saskia
2006
ST
Turbine Halle
2,58
 
 
 
2,53
 
2,43
 
2,58
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
17.04.2016
1.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
Schönebecker Sportclub
33,00
 
 
 
30,00
30,50
33,00
28,00
27,00
29,50
2.
601555
Rudolph, Maxi
2006
ST
Sportverein Zörbig
28,00
 
 
 
22,00
25,50
26,00
25,50
26,00
28,00
3.
603555
Frenzl, Margarethe
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
27,00
 
 
 
26,00
26,00
27,00
27,00
19,50
19,50
4.
602446
Arndt, Henrijette Stella
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,00
 
 
 
22,00
23,00
18,00
20,00
21,50
22,50
5.
605937
Kühne, Paula
2006
ST
Turbine Halle
22,50
 
 
 
x
16,00
22,00
20,50
22,50
14,50
6.
 
Schmitz, Anika
2006
ST
Polizeisportverein Halle
21,00
 
 
 
4,50
19,00
21,00
11,50
2,50
5,00
7.
601365
Kaiser, Lilo
2006
ST
Turbine Halle
19,50
 
 
 
18,00
x
17,00
19,50
19,00
14,00
8.
 
Düring, Hannah
2006
ST
Polizeisportverein Halle
19,50
 
 
 
19,50
18,00
14,50
12,50
12,00
16,00
9.
605935
Horn, Saskia
2006
ST
Turbine Halle
14,00
 
 
 
14,00
14,00
13,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.04.2016
1.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
7,77
 
q
 
2.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
8,47
 
 
 
3.
603199
Blume, Mia Anouk
2005
ST
Turbine Halle
8,51
 
 
 
4.
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,81
 
 
 
5.
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
8,86
 
 
 
6.
603213
Amaya Carmona, Angelina Lara
2005
ST
Turbine Halle
9,32
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.04.2016
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
8,01
 
q
 
2.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,07
 
q
 
3.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
8,15
 
q
 
4.
603536
Rappsilber, Helene
2005
ST
Turbine Halle
9,32
 
 
 
5.
604284
Henze, Berenike
2005
ST
Turbine Halle
9,75
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.04.2016
1.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
7,88
 
q
 
2.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,30
 
q
 
3.
603134
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
8,69
 
 
 
4.
603150
Winzig, Leni
2005
ST
Turbine Halle
8,84
 
 
 
5.
603360
Kuhne, Martha
2005
ST
Turbine Halle
9,68
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.04.2016
1.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
7,60
 
 
 
2.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
7,85
 
 
 
3.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
7,90
 
 
 
4.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,97
 
 
 
5.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,14
 
 
 
6.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
8,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.04.2016
1.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
2:49,23
 
 
 
2.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:54,94
 
 
 
3.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:58,60
 
 
 
4.
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
3:02,03
 
 
 
5.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3:04,98
 
 
 
6.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
3:07,16
 
 
 
7.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3:08,41
 
 
 
8.
603261
Nowak, Mathilda
2005
ST
Turbine Halle
3:10,87
 
 
 
9.
604284
Henze, Berenike
2005
ST
Turbine Halle
3:18,70
 
 
 
10.
603199
Blume, Mia Anouk
2005
ST
Turbine Halle
3:22,28
 
 
 
11.
603536
Rappsilber, Helene
2005
ST
Turbine Halle
3:23,96
 
 
 
12.
603360
Kuhne, Martha
2005
ST
Turbine Halle
3:24,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.04.2016
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,23
 
 
 
4,06
 
4,08
 
4,03
 
4,08
 
4,13
 
4,23
 
2.
11918
Döring, Lucy Marie
2005
ST
Schönebecker Sportclub
4,17
 
 
 
3,89
 
4,15
 
4,11
 
4,07
 
3,71
 
4,17
 
3.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
4,11
 
 
 
4,00
 
3,78
 
3,95
 
3,85
 
4,05
 
4,11
 
4.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,82
 
 
 
3,71
 
3,77
 
3,82
 
3,59
 
3,79
 
3,82
 
5.
602028
Hofmeister, Nele
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,72
 
 
 
3,30
 
3,72
 
3,49
 
3,52
 
3,63
 
3,42
 
6.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
3,59
 
 
 
3,55
 
3,59
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
7.
602391
Breitschuh, Elena
2005
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
3,51
 
 
 
3,42
 
3,34
 
3,51
 
3,46
 
x
 
x
 
8.
603150
Winzig, Leni
2005
ST
Turbine Halle
3,44
 
 
 
3,44
 
3,31
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
9.
603199
Blume, Mia Anouk
2005
ST
Turbine Halle
3,44
 
 
 
3,44
 
3,17
 
3,33
 
10.
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
x
 
11.
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,34
 
 
 
3,16
 
3,24
 
3,34
 
12.
603536
Rappsilber, Helene
2005
ST
Turbine Halle
3,19
 
 
 
3,19
 
3,02
 
2,96
 
13.
604284
Henze, Berenike
2005
ST
Turbine Halle
3,01
 
 
 
2,70
 
2,91
 
3,01
 
14.
603134
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
3,00
 
 
 
2,91
 
3,00
 
2,94
 
15.
603213
Amaya Carmona, Angelina Lara
2005
ST
Turbine Halle
2,99
 
 
 
2,94
 
2,94
 
2,99
 
16.
603360
Kuhne, Martha
2005
ST
Turbine Halle
2,90
 
 
 
2,90
 
x
 
2,68
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
17.04.2016
1.
606072
Steudel, Johanna
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,50
 
 
 
39,50
39,50
39,00
36,50
31,50
35,00
2.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
33,00
 
 
 
29,50
33,00
27,50
24,50
29,00
27,50
3.
600996
Gruse, Pia Lotta
2005
ST
Turbine Halle
32,00
 
 
 
27,00
29,00
27,50
29,50
32,00
29,00
4.
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
28,50
 
 
 
28,50
21,00
26,00
26,50
25,00
27,50
5.
602064
Schulze, Maria
2005
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
27,50
 
 
 
27,50
26,50
23,00
20,00
24,50
22,00
6.
602868
Körner, Lena
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,50
 
 
 
25,50
25,00
25,00
21,50
13,00
20,00
7.
604284
Henze, Berenike
2005
ST
Turbine Halle
24,50
 
 
 
24,50
22,00
20,00
21,00
20,00
22,00
8.
603199
Blume, Mia Anouk
2005
ST
Turbine Halle
24,00
 
 
 
19,00
19,50
24,00
x
22,50
22,00
9.
603140
Böhme, Josefine
2005
ST
Turbine Halle
21,00
 
 
 
21,00
20,00
19,50
10.
603213
Amaya Carmona, Angelina Lara
2005
ST
Turbine Halle
20,50
 
 
 
20,50
20,00
18,50
11.
603360
Kuhne, Martha
2005
ST
Turbine Halle
20,00
 
 
 
19,00
20,00
17,50
12.
603134
Schott, Eva Lore
2005
ST
Turbine Halle
19,50
 
 
 
19,00
19,50
19,50
13.
603150
Winzig, Leni
2005
ST
Turbine Halle
17,00
 
 
 
17,00
16,50
17,00
14.
603536
Rappsilber, Helene
2005
ST
Turbine Halle
15,00
 
 
 
14,50
15,00
8,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,04
 
q
 
2.
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
11,94
 
q
 
3.
12913
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
12,53
 
q
 
4.
13216
Benzin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
13,16
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
17.04.2016
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
11,27
 
q
 
2.
12918
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
12,00
 
q
 
3.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
12,72
 
q
 
4.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
12,79
 
 
 
5.
12928
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
13,22
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,08
 
 
 
2.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
11,25
 
 
 
3.
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
11,83
 
 
 
4.
12918
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
11,89
 
 
 
5.
12913
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
12,29
 
 
 
6.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
12,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
3:00,34
 
 
 
2.
13216
Benzin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
3:05,71
 
 
 
3.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
3:13,00
 
 
 
4.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
3:16,32
 
 
 
5.
12928
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
3:36,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,34
 
 
 
2.
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
1,23
 
 
 
3.
12913
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
1,20
 
 
 
105
110
115
120
123
126
130
134
138
Jung
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Benis
o
o
o
o
xo
xxx
Cernota
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
4,06
 
 
 
x
 
3,95
 
4,06
 
4,06
 
3,85
 
x
 
2.
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
3,70
 
3,64
 
x
 
x
 
3.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,77
 
 
 
x
 
3,61
 
3,62
 
3,58
 
3,77
 
3,66
 
4.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
3,68
 
 
 
3,68
 
3,56
 
x
 
3,33
 
x
 
3,40
 
5.
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
3,55
 
 
 
3,42
 
3,49
 
3,55
 
3,44
 
x
 
3,34
 
6.
12913
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
3,54
 
 
 
2,91
 
2,93
 
3,31
 
x
 
3,37
 
3,54
 
7.
12918
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
3,44
 
 
 
x
 
3,31
 
x
 
3,35
 
3,18
 
3,44
 
8.
13216
Benzin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
3,44
 
 
 
3,07
 
3,18
 
3,24
 
3,44
 
2,75
 
3,31
 
9.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
3,22
 
 
 
3,21
 
3,22
 
2,98
 
10.
12928
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
2,86
 
 
 
2,85
 
x
 
2,86
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
32,00
 
 
 
26,50
30,00
32,00
30,00
23,00
30,00
2.
12911
Benis, Klara
2004
ST
Turbine Halle
27,00
 
 
 
25,50
27,00
26,50
24,50
26,00
24,50
3.
12918
Hartmann, Helene
2004
ST
Turbine Halle
27,00
 
 
 
24,00
27,00
24,50
21,00
25,50
25,00
4.
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
26,00
 
 
 
18,50
23,00
26,00
23,50
22,50
23,50
5.
12928
Wenzel, Maxima
2004
ST
Turbine Halle
23,00
 
 
 
23,00
18,00
23,00
22,50
20,00
22,50
6.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
22,50
 
 
 
21,50
22,50
17,50
22,50
21,00
20,50
7.
12913
Cernota, Line Marie
2004
ST
Turbine Halle
19,50
 
 
 
17,50
12,00
15,50
19,50
19,50
15,00
8.
13216
Benzin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
19,50
 
 
 
11,50
18,00
13,50
13,00
18,50
19,50
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
10,85
 
q
 
2.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,15
 
q
 
3.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,38
 
q
 
4.
 
Stephan, Alma
2003
ST
Turbine Halle
13,95
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
10,57
 
q
 
2.
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,19
 
q
 
3.
 
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
11,47
 
q
 
4.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,89
 
 
 
5.
13215
Dietrich, Caroline
2003
ST
Turbine Halle
12,07
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
10,65
 
 
 
2.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
10,98
 
 
 
3.
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,16
 
 
 
4.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,32
 
 
 
5.
 
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
11,43
 
 
 
6.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:28,41
 
 
 
2.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
2:28,43
 
 
 
3.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:54,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
1,26
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
Brünnel
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
4,47
 
 
 
4,45
 
4,36
 
4,47
 
3,83
 
x
 
4,21
 
2.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
3,86
 
3,72
 
3,32
 
3,09
 
3.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
4,00
 
 
 
3,60
 
3,61
 
3,98
 
3,92
 
3,37
 
4,00
 
4.
12848
Nowak, Hanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,95
 
 
 
3,95
 
3,73
 
3,54
 
3,71
 
3,79
 
3,86
 
5.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
3,89
 
 
 
3,71
 
3,89
 
3,79
 
x
 
3,72
 
3,67
 
6.
13215
Dietrich, Caroline
2003
ST
Turbine Halle
3,73
 
 
 
3,64
 
x
 
x
 
x
 
3,73
 
3,57
 
7.
12805
Kaps, Fiona
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,72
 
 
 
3,67
 
3,72
 
x
 
x
 
3,64
 
2,91
 
8.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,65
 
 
 
3,65
 
3,45
 
3,51
 
3,38
 
3,47
 
3,48
 
9.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
3,53
 
 
 
3,53
 
3,52
 
3,47
 
10.
 
Stephan, Alma
2003
ST
Turbine Halle
3,11
 
 
 
3,11
 
x
 
2,60
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,00
 
 
 
27,50
28,00
26,50
28,00
33,00
35,00
2.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
27,50
 
 
 
15,50
27,50
19,00
21,50
23,00
25,00
3.
 
Sack, Elena
2003
ST
SV Halle e.V.
25,00
 
 
 
24,50
25,00
24,00
24,00
24,50
25,00
4.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
22,00
 
 
 
21,00
22,00
20,50
15,50
20,00
22,00
5.
12494
Brünnel, Helene
2003
ST
Turbine Halle
21,50
 
 
 
21,50
21,00
18,50
19,50
20,00
19,50
6.
13215
Dietrich, Caroline
2003
ST
Turbine Halle
20,00
 
 
 
19,00
19,50
20,00
17,50
19,00
14,00
7.
 
Stephan, Alma
2003
ST
Turbine Halle
16,00
 
 
 
13,50
16,00
15,00
13,00
16,00
15,50
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
12875
Bucka, Emilia
2001
ST
Turbine Halle
13,92
 
 
 
2.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
14,30
 
 
 
3.
10748
Stark, Marie-Christin
2002
ST
Schönebecker Sportclub
14,61
 
 
 
4.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
14,85
 
 
 
5.
12045
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
16,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
12045
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
3:04,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
2.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
1,45
 
 
 
3.
12875
Bucka, Emilia
2001
ST
Turbine Halle
1,33
 
 
 
 
12031
Wolff, Greta
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12470
Eichrodt, Anna
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
12453
Wagner, Lara
2002
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Metzner
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
-
Stauber
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Bucka
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
11971
Stauber, Fine
2001
ST
Turbine Halle
40,00
 
 
 
40,00
33,00
35,00
40,00
37,00
34,50
2.
11688
Metzner, Helene Anna
2001
ST
Turbine Halle
33,00
 
 
 
31,00
31,50
30,50
32,00
33,00
32,50
3.
12875
Bucka, Emilia
2001
ST
Turbine Halle
25,00
 
 
 
23,50
23,00
25,00
24,00
25,00
25,00
4.
12045
Hoppe, Wiebke
2002
ST
Turbine Halle
22,50
 
 
 
x
22,00
22,50
21,00
21,50
21,00
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13