BaWü Langstreckenmeisterschaften
am 16.04.2016 in Königsbach-Stein
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.04.2016
1.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
10:17,30
 
 
 
2.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
10:20,74
 
 
 
3.
25881
Federer, Maximilian
2002
BA
Droste-Running-Team
10:26,98
 
 
 
4.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
10:44,56
 
 
 
5.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
10:54,76
 
 
 
6.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
11:03,53
 
 
 
7.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
12:08,76
 
 
 
 
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
 
26369
Remus, Eric
2002
BA
Droste-Running-Team
n.a.
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.04.2016
1.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
9:59,77
 
 
 
2.
20810
Girarde, Lukas
2001
BA
SR Yburg Steinbach
10:16,40
 
 
 
3.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
10:22,93
 
 
 
4.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
10:31,08
 
 
 
5.
26352
Lorenz, Kilian
2001
BA
Droste-Running-Team
10:33,37
 
 
 
6.
20316
Irion, Sören
2001
BA
TV 1880 Huchenfeld
10:53,34
 
 
 
7.
19124
Frey, Robin
2001
BA
SR Yburg Steinbach
10:54,08
 
 
 
8.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
11:00,29
 
 
 
9.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
11:21,86
 
 
 
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
16:00,83
 
 
 
2.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
16:10,88
 
 
 
3.
25109
Kabriti, Ayoub
1999
BA
LC Breisgau
16:34,36
 
 
 
4.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
16:37,04
 
 
 
5.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
16:55,50
 
 
 
6.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
16:59,32
 
 
 
7.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
17:17,56
 
 
 
8.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
TSG 1845 Heilbronn
17:38,49
 
 
 
9.
41543
Silcher, Christian
1999
TSG 1845 Heilbronn
17:40,68
 
 
 
10.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
17:54,41
 
 
 
11.
41110
Damrat, André
2000
LG Rems-Welland
18:07,41
 
 
 
12.
43065
Lehr, Nico
1999
LG farbtex Nordschwarzwald
18:07,70
 
 
 
13.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
18:10,32
 
 
 
14.
24679
Dumm, Raphael
2000
BA
LC Breisgau
19:35,19
 
 
 
15.
46351
Reutter, Jannis
1999
LG Weissacher Tal
19:43,61
 
 
 
16.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
20:14,86
 
 
 
 
24057
Franzoni, Felix
2000
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.04.2016
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
14:52,10
 
 
 
2.
20159
Görger, Markus
1998
BA
LC Breisgau
14:56,09
 
 
 
3.
22246
Ulmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
15:22,07
 
 
 
4.
47449
Martin, Niklas
1997
LG Welfen
15:42,42
 
 
 
5.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
16:07,38
 
 
 
6.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
16:09,41
 
 
 
7.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
16:10,59
 
 
 
8.
24572
Klein, Joshua
1997
BA
LG Region Karlsruhe
16:21,18
 
 
 
9.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
16:28,73
 
 
 
10.
24540
Ketterer, Leonard
1998
BA
LG Region Karlsruhe
16:42,58
 
 
 
11.
43391
Stangl, Kai
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
18:17,87
 
 
 
12.
17129
Boschert-Hennrich, Fabian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
18:25,61
 
 
 
 
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
aufg.
 
 
 
 
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
 
43839
Staudenmaier, Julian
1998
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Perrot, Florent
1998
FRA
Doubs Sud Athletisme Besancon
16:11,63
 
 
 
 
259496
Wenisch, Tim
1998
BY
TSV Dietmannsried
16:34,23
 
 
 
Junioren U23
5.000 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
16.04.2016
1.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
14:50,56
 
 
 
2.
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
15:12,40
 
 
 
3.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
15:30,82
 
 
 
4.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
15:58,28
 
 
 
5.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
16:10,50
 
 
 
6.
34411
Damrat, Tobias
1995
LG Rems-Welland
16:28,68
 
 
 
7.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
17:23,10
 
 
 
 
42750
Steier, Lukas
1994
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
26262
Gaim, Semere
1995
BA
LG Region Karlsruhe
16:09,45
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.04.2016
1.
7217
Sickinger, Joshua
1993
BA
LG Region Karlsruhe
15:16,51
 
 
 
2.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
15:31,06
 
 
 
3.
42644
Digel, Michael
1977
Sparda-Team Rechberghausen
16:01,90
 
 
 
4.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
16:11,08
 
 
 
5.
34592
Oswald, Kevin
1990
LG Steinlach
16:46,13
 
 
 
6.
39573
Lutterer, Marcel
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
17:00,60
 
 
 
7.
39789
Groß, Christoph
1987
LG Steinlach
17:09,64
 
 
 
8.
23564
Schmider, Simon
1974
BA
Running Team Ortenau
17:11,80
 
 
 
9.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
17:59,81
 
 
 
10.
4460
Becht, Joachim
1961
BA
LT Furtwangen
18:05,91
 
 
 
11.
23442
Bartoldus, Hermann
1967
BA
TG Ötigheim
18:18,79
 
 
 
12.
13256
Rottweiler, Oliver
1970
BA
TV 1879 Eutingen
20:23,56
 
 
 
13.
21372
Schuler, Martin
1964
BA
TV 1879 Eutingen
22:15,83
 
 
 
14.
12374
Geller, Robert
1963
BA
TV 1879 Eutingen
24:05,04
 
 
 
15.
24535
Nowakowski, Adolf
1933
LSG Aalen
30:05,74
 
 
 
 
38249
Collerone, Alessandro
1976
Sparda-Team Rechberghausen
aufg.
 
 
 
 
18723
Mannsport, Tobias
1989
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
25928
Weldu, Habtom
1986
BA
LG Region Karlsruhe
14:34,01
 
 
 
 
47163
Tadese, Efrem
1990
SSV Ulm 1846
15:38,96
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
7:02,76
 
 
 
2.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7:03,45
 
 
 
3.
46996
Uhlig, Helene
2002
VfB LC Friedrichshafen
7:06,53
 
 
 
4.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
7:12,93
 
 
 
5.
 
Wilhelm, Laura
2002
VFL Waiblingen
7:18,73
 
 
 
6.
26367
Mix, Ann-Kathrin
2002
BA
TV Gundelfingen
7:43,82
 
 
 
7.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
7:45,23
 
 
 
8.
22584
Schäfer, Vivien
2002
BA
TV 1847 Bühl
7:45,85
 
 
 
9.
26351
Molina Sander, Amaya
2002
BA
Droste-Running-Team
7:50,11
 
 
 
10.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
TV Denzlingen
7:58,36
 
 
 
11.
26368
Moßbrucker, Annabelle
2002
BA
TV Gundelfingen
8:19,05
 
 
 
 
23891
Heine, Laura
2002
BA
TV 1899 Gengenbach
n.a.
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.04.2016
1.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
7:01,93
 
 
 
2.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
7:02,25
 
 
 
3.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
7:07,92
 
 
 
4.
20887
Schönung, Chelsea
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
7:13,86
 
 
 
5.
26236
Hurth, Tessa
2001
BA
TV Denzlingen
7:24,00
 
 
 
6.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
7:40,09
 
 
 
7.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
7:40,18
 
 
 
8.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
7:41,07
 
 
 
9.
20417
Reinfant, Luisa
2001
BA
SG Bad Schönborn
8:34,17
 
 
 
 
20070
Hüttler, Marie
2001
BA
SV Büchenbronn
n.a.
 
 
 
 
46956
Mehmedovic, Marija
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
20676
Klink, Teresa
2001
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
 
23130
Groß, Svenja
2001
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
20597
Kistner, Celine
2000
BA
LG Hardt
18:45,90
 
 
 
2.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
19:04,68
 
 
 
3.
43115
Klarmann, Emma
2000
TUS Metzingen
19:09,88
 
 
 
4.
37422
Gross, Katharina
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
19:31,33
 
 
 
5.
46794
Zschau, Romy
2000
Neckarsulmer Sport-Union
19:46,11
 
 
 
6.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
SSV Ulm 1846
21:38,82
 
 
 
 
22911
Kramer, Sushmita
2000
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.04.2016
1.
22001
Moser, Valerie
1998
BA
Running Team Ortenau
18:24,26
 
 
 
2.
43407
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
18:26,09
 
 
 
3.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
18:28,99
 
 
 
4.
24539
Krischke, Johanna
1997
BA
LG Region Karlsruhe
18:29,05
 
 
 
5.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
18:43,52
 
 
 
6.
24496
Wintersig, Christin
1998
BA
SV Reichenau
19:27,59
 
 
 
7.
15871
Schillinger, Maybritt
1997
BA
LG Kurpfalz
19:47,66
 
 
 
8.
23675
Koßmann, Alicia
1998
BA
SG Leutershausen
20:32,71
 
 
 
9.
21252
Dietz, Julia
1998
BA
TV Bretten
20:46,97
 
 
 
10.
17320
Freudenreich, Lara
1998
BA
LG Ortenau Nord
20:48,22
 
 
 
11.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
23:35,40
 
 
 
 
41386
Belschner, Julia
1998
TSG Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
 
17321
Freudenreich, Meike
1998
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
 
26295
Weber, Luisa
1998
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
 
22045
May, Lea
1998
BA
LC Breisgau
n.a.
 
 
 
Juniorinnen U23
5.000 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
16.04.2016
1.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
17:41,54
 
 
 
2.
26127
Svensson, Amélie
1996
BA
LG Region Karlsruhe
17:58,93
 
 
 
3.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
17:59,47
 
 
 
4.
16936
Ott, Ann-Kathrin
1994
BA
LC Breisgau
18:38,28
 
 
 
5.
20798
Möller, Anuschka
1994
BA
LC Breisgau
20:13,11
 
 
 
6.
40336
Rendich, Helen
1996
MTV Stuttgart
20:55,07
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.04.2016
1.
39388
Arndt, Hannah
1989
LV Pliezhausen 2012
17:42,21
 
 
 
2.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
17:58,45
 
 
 
3.
25018
Pfeifer, Franziska
1990
BA
LG Region Karlsruhe
18:25,77
 
 
 
4.
47056
Weiß, Michaela
1985
LV Pliezhausen 2012
19:26,44
 
 
 
5.
25212
Dobmeier, Luise
1988
BA
TSG Bruchsal
24:48,04
 
 
 
 
43622
Grösch, Nadine
1985
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
3367
Wagner, Sabrina
1988
BA
LG Offenburg
n.a.
 
 
 
Württemberg
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.04.2016
1.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
10:17,30
 
 
 
2.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
10:20,74
 
 
 
3.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
10:44,56
 
 
 
4.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
10:54,76
 
 
 
5.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
11:03,53
 
 
 
 
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.04.2016
1.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
9:59,77
 
 
 
2.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
10:22,93
 
 
 
3.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
10:31,08
 
 
 
4.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
11:00,29
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
7:02,76
 
 
 
2.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7:03,45
 
 
 
3.
46996
Uhlig, Helene
2002
VfB LC Friedrichshafen
7:06,53
 
 
 
4.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
7:12,93
 
 
 
5.
 
Wilhelm, Laura
2002
VFL Waiblingen
7:18,73
 
 
 
6.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
7:45,23
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.04.2016
1.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
7:01,93
 
 
 
2.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
7:07,92
 
 
 
3.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
7:40,18
 
 
 
 
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Baden
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.04.2016
1.
25881
Federer, Maximilian
2002
BA
Droste-Running-Team
10:26,98
 
 
 
2.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
12:08,76
 
 
 
 
26369
Remus, Eric
2002
BA
Droste-Running-Team
n.a.
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.04.2016
1.
20810
Girarde, Lukas
2001
BA
SR Yburg Steinbach
10:16,40
 
 
 
2.
26352
Lorenz, Kilian
2001
BA
Droste-Running-Team
10:33,37
 
 
 
3.
20316
Irion, Sören
2001
BA
TV 1880 Huchenfeld
10:53,34
 
 
 
4.
19124
Frey, Robin
2001
BA
SR Yburg Steinbach
10:54,08
 
 
 
5.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
11:21,86
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
26367
Mix, Ann-Kathrin
2002
BA
TV Gundelfingen
7:43,82
 
 
 
2.
22584
Schäfer, Vivien
2002
BA
TV 1847 Bühl
7:45,85
 
 
 
3.
26351
Molina Sander, Amaya
2002
BA
Droste-Running-Team
7:50,11
 
 
 
4.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
TV Denzlingen
7:58,36
 
 
 
5.
26368
Moßbrucker, Annabelle
2002
BA
TV Gundelfingen
8:19,05
 
 
 
Jugend W15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.04.2016
1.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
7:02,25
 
 
 
2.
20887
Schönung, Chelsea
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
7:13,86
 
 
 
3.
26236
Hurth, Tessa
2001
BA
TV Denzlingen
7:24,00
 
 
 
4.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
7:40,09
 
 
 
5.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
7:41,07
 
 
 
6.
20417
Reinfant, Luisa
2001
BA
SG Bad Schönborn
8:34,17
 
 
 
 
20070
Hüttler, Marie
2001
BA
SV Büchenbronn
n.a.
 
 
 
 
20676
Klink, Teresa
2001
BA
TV Bretten
n.a.
 
 
 
 
23130
Groß, Svenja
2001
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.11.2017 07:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-11-10