40. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schw
am 16.04.2016 in Aulendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M55 | M60
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
612762
Schaf, Michael
2004
LG Sigmaringen
11,69
-2,6
 
 
2.
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
11,75
-2,6
 
 
3.
605856
Keller, Benedikt
2004
LG Sigmaringen
12,17
-2,6
 
 
4.
606350
Grau, Louis
2004
LG Sigmaringen
12,52
-2,6
 
 
5.
47348
Di Luccia, Jana
2004
LG Sigmaringen
13,05
-2,6
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
11,69
-1,9
 
 
2.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
12,03
-1,9
 
 
3.
639476
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
12,24
-1,9
 
 
4.
606245
Koschel, Barbara
2003
VfB LC Friedrichshafen
13,06
-1,9
 
 
5.
609016
Buck, Paul
2004
LG Sigmaringen
13,45
-1,9
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
47484
Flock, Milena
2003
ASV Waldburg
11,36
-2,3
 
 
2.
618574
Schleich, Eva
2004
BY
TSV Oberreitnau
12,00
-2,3
 
 
3.
636466
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,12
-2,3
 
 
4.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,28
-2,3
 
 
5.
47486
Fischer, Katja
2003
ASV Waldburg
12,98
-2,3
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
639545
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,51
-2,3
 
 
2.
606346
Dölitzsch, Nikki
2004
LG Sigmaringen
11,54
-2,3
 
 
3.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
11,82
-2,3
 
 
4.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
12,59
-2,3
 
 
5.
610566
Fels, Laura
2004
LG Sigmaringen
12,99
-2,3
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,78
-2,4
 
 
2.
616342
Zimmermann, Maximilian
2004
TG Biberach
12,10
-2,4
 
 
3.
638974
Wolf, Madleen
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,60
-2,4
 
 
4.
606136
Hellmuth, Leon
2005
SG Dettingen-Donau
12,73
-2,4
 
 
5.
636743
Akermann, Angelina
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,79
-2,4
 
 
75 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
11,91
-2,9
 
 
2.
618573
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
12,15
-2,9
 
 
3.
620015
Dierheimer, Tara
2003
BY
TSV Oberreitnau
12,25
-2,9
 
 
4.
615893
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
12,59
-2,9
 
 
5.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
12,98
-2,9
 
 
6.
608200
Heim, Marlen
2005
VfB LC Friedrichshafen
15,12
-2,9
 
 
75 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
615894
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
12,58
-3,3
 
 
2.
616052
Wittig, Malin
2004
TSV Erbach
12,74
-3,3
 
 
3.
639574
Buck, Laka Leon
2004
TSV Bad Saulgau
13,15
-3,3
 
 
4.
613215
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
13,61
-3,3
 
 
5.
617333
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
13,73
-3,3
 
 
6.
636791
Avdiu, Erona
2004
TSV Trochtelfingen
14,83
-3,3
 
 
75 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
616669
Bühler, Jana
2003
SV Kirchdorf (Iller)
12,40
-2,7
 
 
2.
612801
Golbeck, Maxim
2003
LG Sigmaringen
12,67
-2,7
 
 
3.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
12,90
-2,7
 
 
4.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
12,92
-2,7
 
 
5.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
13,10
-2,7
 
 
6.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
13,40
-2,7
 
 
75 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
616382
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
11,01
-2,3
 
 
2.
630597
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
12,03
-2,3
 
 
3.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
12,19
-2,3
 
 
4.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,81
-2,3
 
 
5.
620219
Böhler, Karla
2004
LG Welfen
12,82
-2,3
 
 
6.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
13,08
-2,3
 
 
75 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
11,27
-2,1
 
 
2.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
11,51
-2,1
 
 
3.
617123
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
11,65
-2,1
 
 
4.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach
12,07
-2,1
 
 
5.
 
Röser, Ema
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,12
-2,1
 
 
6.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
12,69
-2,1
 
 
75 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
11,60
-2,6
 
 
2.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
11,68
-2,6
 
 
3.
615155
Dent, Silja
2004
LG Welfen
11,74
-2,6
 
 
4.
615774
Finkbeiner, Rico
2003
TG Biberach
11,77
-2,6
 
 
5.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
11,97
-2,6
 
 
6.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
12,29
-2,6
 
 
75 m Lauf (12. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
11,37
-2,4
 
 
2.
46817
Peplau, Lina
2003
LG Steinlach
11,59
-2,4
 
 
3.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,64
-2,4
 
 
4.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
11,72
-2,4
 
 
5.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
12,07
-2,4
 
 
 
630101
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (13. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
11,39
-2,8
 
 
2.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
11,42
-2,8
 
 
3.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
11,49
-2,8
 
 
4.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,51
-2,8
 
 
5.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
11,52
-2,8
 
 
6.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
11,77
-2,8
 
 
75 m Lauf (14. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
10,24
-2,0
 
 
2.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
10,84
-2,0
 
 
3.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,89
-2,0
 
 
4.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,90
-2,0
 
 
5.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
11,06
-2,0
 
 
6.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,09
-2,0
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
16.04.2016
1.
639545
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,51
-2,3
 
 
2.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
11,69
-1,9
 
 
2.
612762
Schaf, Michael
2004
LG Sigmaringen
11,69
-2,6
 
 
4.
616342
Zimmermann, Maximilian
2004
TG Biberach
12,10
-2,4
 
 
5.
605856
Keller, Benedikt
2004
LG Sigmaringen
12,17
-2,6
 
 
6.
606350
Grau, Louis
2004
LG Sigmaringen
12,52
-2,6
 
 
7.
606136
Hellmuth, Leon
2005
SG Dettingen-Donau
12,73
-2,4
 
 
8.
639574
Buck, Laka Leon
2004
TSV Bad Saulgau
13,15
-3,3
 
 
9.
609016
Buck, Paul
2004
LG Sigmaringen
13,45
-1,9
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.04.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
10,24
-2,0
 
 
2.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
10,84
-2,0
 
 
3.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,89
-2,0
 
 
4.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,90
-2,0
 
 
5.
616382
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
11,01
-2,3
 
 
6.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
11,06
-2,0
 
 
7.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,09
-2,0
 
 
8.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
11,27
-2,1
 
 
9.
47484
Flock, Milena
2003
ASV Waldburg
11,36
-2,3
 
 
10.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
11,37
-2,4
 
 
11.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
11,39
-2,8
 
 
12.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
11,42
-2,8
 
 
13.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
11,49
-2,8
 
 
14.
639545
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,51
-2,3
 
 
14.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,51
-2,8
 
 
14.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
11,51
-2,1
 
 
17.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
11,52
-2,8
 
 
18.
606346
Dölitzsch, Nikki
2004
LG Sigmaringen
11,54
-2,3
 
 
19.
46817
Peplau, Lina
2003
LG Steinlach
11,59
-2,4
 
 
20.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
11,60
-2,6
 
 
21.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,64
-2,4
 
 
22.
617123
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
11,65
-2,1
 
 
23.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
11,68
-2,6
 
 
24.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
11,69
-1,9
 
 
24.
612762
Schaf, Michael
2004
LG Sigmaringen
11,69
-2,6
 
 
26.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
11,72
-2,4
 
 
27.
615155
Dent, Silja
2004
LG Welfen
11,74
-2,6
 
 
28.
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
11,75
-2,6
 
 
29.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
11,77
-2,8
 
 
29.
615774
Finkbeiner, Rico
2003
TG Biberach
11,77
-2,6
 
 
31.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,78
-2,4
 
 
32.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
11,82
-2,3
 
 
33.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
11,91
-2,9
 
 
34.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
11,97
-2,6
 
 
35.
618574
Schleich, Eva
2004
BY
TSV Oberreitnau
12,00
-2,3
 
 
36.
630597
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
12,03
-2,3
 
 
36.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
12,03
-1,9
 
 
38.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
12,07
-2,4
 
 
38.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach
12,07
-2,1
 
 
40.
616342
Zimmermann, Maximilian
2004
TG Biberach
12,10
-2,4
 
 
41.
 
Röser, Ema
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,12
-2,1
 
 
41.
636466
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,12
-2,3
 
 
43.
618573
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
12,15
-2,9
 
 
44.
605856
Keller, Benedikt
2004
LG Sigmaringen
12,17
-2,6
 
 
45.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
12,19
-2,3
 
 
46.
639476
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
12,24
-1,9
 
 
47.
620015
Dierheimer, Tara
2003
BY
TSV Oberreitnau
12,25
-2,9
 
 
48.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,28
-2,3
 
 
49.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
12,29
-2,6
 
 
50.
616669
Bühler, Jana
2003
SV Kirchdorf (Iller)
12,40
-2,7
 
 
51.
606350
Grau, Louis
2004
LG Sigmaringen
12,52
-2,6
 
 
52.
615894
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
12,58
-3,3
 
 
53.
615893
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
12,59
-2,9
 
 
53.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
12,59
-2,3
 
 
55.
638974
Wolf, Madleen
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,60
-2,4
 
 
56.
612801
Golbeck, Maxim
2003
LG Sigmaringen
12,67
-2,7
 
 
57.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
12,69
-2,1
 
 
58.
606136
Hellmuth, Leon
2005
SG Dettingen-Donau
12,73
-2,4
 
 
59.
616052
Wittig, Malin
2004
TSV Erbach
12,74
-3,3
 
 
60.
636743
Akermann, Angelina
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,79
-2,4
 
 
61.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,81
-2,3
 
 
62.
620219
Böhler, Karla
2004
LG Welfen
12,82
-2,3
 
 
63.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
12,90
-2,7
 
 
64.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
12,92
-2,7
 
 
65.
47486
Fischer, Katja
2003
ASV Waldburg
12,98
-2,3
 
 
65.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
12,98
-2,9
 
 
67.
610566
Fels, Laura
2004
LG Sigmaringen
12,99
-2,3
 
 
68.
47348
Di Luccia, Jana
2004
LG Sigmaringen
13,05
-2,6
 
 
69.
606245
Koschel, Barbara
2003
VfB LC Friedrichshafen
13,06
-1,9
 
 
70.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
13,08
-2,3
 
 
71.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
13,10
-2,7
 
 
72.
639574
Buck, Laka Leon
2004
TSV Bad Saulgau
13,15
-3,3
 
 
73.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
13,40
-2,7
 
 
74.
609016
Buck, Paul
2004
LG Sigmaringen
13,45
-1,9
 
 
75.
613215
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
13,61
-3,3
 
 
76.
617333
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
13,73
-3,3
 
 
77.
636791
Avdiu, Erona
2004
TSV Trochtelfingen
14,83
-3,3
 
 
78.
608200
Heim, Marlen
2005
VfB LC Friedrichshafen
15,12
-2,9
 
 
 
630101
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M12
 
16.04.2016
1.
600255
Fiedler, Matthias
2004
BY
TSV Neu-Ulm
2:51,59
 
 
 
2.
616768
Buckel, Pascal
2004
TSV Trochtelfingen
3:04,47
 
 
 
3.
616342
Zimmermann, Maximilian
2004
TG Biberach
3:07,45
 
 
 
4.
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3:36,70
 
 
 
5.
616632
Heinzelmann, Ben
2004
TSV Trochtelfingen
3:46,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
16.04.2016
1.
639545
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,39
 
 
 
2.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1,25
 
 
 
3.
616342
Zimmermann, Maximilian
2004
TG Biberach
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
Eisold
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Söll
xo
o
xo
xxx
Zimmermann
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
16.04.2016
1.
639545
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,40
 
 
 
x
 
4,34
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,40
(+0,0)
2.
46993
Söll, David
2004
SV Kirchdorf (Iller)
4,10
 
 
 
3,00
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3.
616342
Zimmermann, Maximilian
2004
TG Biberach
3,98
 
 
 
3,94
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4.
639574
Buck, Laka Leon
2004
TSV Bad Saulgau
3,91
 
 
 
3,91
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,69
(+0,0)
5.
612762
Schaf, Michael
2004
LG Sigmaringen
3,80
 
 
 
3,78
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,58
(+0,0)
x
 
3,80
(+0,0)
x
 
6.
605856
Keller, Benedikt
2004
LG Sigmaringen
3,68
 
 
 
3,23
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,68
(+0,0)
x
 
7.
606350
Grau, Louis
2004
LG Sigmaringen
3,58
 
 
 
x
 
3,42
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,08
(+0,0)
x
 
3,58
(+0,0)
8.
600255
Fiedler, Matthias
2004
BY
TSV Neu-Ulm
3,45
 
 
 
3,34
(+0,0)
3,45
(+0,0)
x
 
9.
606136
Hellmuth, Leon
2005
SG Dettingen-Donau
3,42
 
 
 
x
 
3,39
(+0,0)
3,42
(+0,0)
10.
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,32
 
 
 
3,32
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,18
(+0,0)
11.
616632
Heinzelmann, Ben
2004
TSV Trochtelfingen
2,95
 
 
 
2,80
(+0,0)
2,81
(+0,0)
2,95
(+0,0)
12.
609016
Buck, Paul
2004
LG Sigmaringen
2,91
 
 
 
2,72
(+0,0)
2,91
(+0,0)
2,18
(+0,0)
 
616768
Buckel, Pascal
2004
TSV Trochtelfingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
16.04.2016
1.
639545
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
7,15
 
 
 
-
6,46
6,70
6,49
6,82
7,15
2.
606136
Hellmuth, Leon
2005
SG Dettingen-Donau
5,60
 
 
 
x
5,26
5,22
5,60
x
4,91
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
16.04.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
10,24
-2,0
 
 
2.
616382
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
11,01
-2,3
 
 
3.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
11,27
-2,1
 
 
4.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
11,49
-2,8
 
 
5.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
11,51
-2,1
 
 
6.
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
11,75
-2,6
 
 
7.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
11,77
-2,8
 
 
7.
615774
Finkbeiner, Rico
2003
TG Biberach
11,77
-2,6
 
 
9.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
11,97
-2,6
 
 
10.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
12,29
-2,6
 
 
11.
612801
Golbeck, Maxim
2003
LG Sigmaringen
12,67
-2,7
 
 
 
630101
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M13
 
16.04.2016
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:33,76
 
 
 
2.
613607
Christl, Elias
2003
TG Bad Waldsee 1848
3:32,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
16.04.2016
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
10,68
-1,9
 
 
2.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
12,41
-1,9
 
 
3.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
13,01
-1,9
 
 
 
630101
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
16.04.2016
1.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
13,51
-1,1
 
 
2.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
14,74
-1,1
 
 
3.
636743
Akermann, Angelina
2004
TG Bad Waldsee 1848
14,85
-1,1
 
 
4.
638974
Wolf, Madleen
2004
TG Bad Waldsee 1848
15,01
-1,1
 
 
5.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
18,51
-1,1
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
16.04.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
9,99
-3,3
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
11,17
-3,3
 
 
3.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
11,33
-3,3
 
 
4.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,74
-3,3
 
 
5.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
13,17
-3,3
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
16.04.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
9,99
-3,3
 
 
2.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
12,41
-1,9
 
 
3.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,74
-3,3
 
 
 
630101
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
16.04.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
9,99
-3,3
 
 
2.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
10,68
-1,9
 
 
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
11,17
-3,3
 
 
4.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
11,33
-3,3
 
 
5.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
12,41
-1,9
 
 
6.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,74
-3,3
 
 
7.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
13,01
-1,9
 
 
8.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
13,17
-3,3
 
 
9.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
13,51
-1,1
 
 
10.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
14,74
-1,1
 
 
11.
636743
Akermann, Angelina
2004
TG Bad Waldsee 1848
14,85
-1,1
 
 
12.
638974
Wolf, Madleen
2004
TG Bad Waldsee 1848
15,01
-1,1
 
 
13.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
18,51
-1,1
 
 
 
630101
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
16.04.2016
1.
616382
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
1,42
 
 
 
2.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
1,39
 
 
 
3.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,25
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Böhler
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bulling
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Shoshaj
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
16.04.2016
1.
616382
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
1,42
 
 
 
2.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
1,39
 
 
 
3.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,36
 
 
 
4.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,25
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
Böhler
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bulling
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Knecht
-
o
o
o
o
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Shoshaj
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
16.04.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
5,40
 
 
 
5,40
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,40
(+0,0)
4,98
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,25
(+0,0)
2.
616382
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
4,65
 
 
 
3,94
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,36
(+0,0)
3.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
4,63
 
 
 
4,50
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
4,52
 
 
 
4,52
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,52
(+0,0)
5.
615774
Finkbeiner, Rico
2003
TG Biberach
4,43
 
 
 
4,26
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,26
(+0,0)
6.
630101
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
4,36
 
 
 
4,32
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,32
(+0,0)
3,12
(+0,0)
7.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
4,30
 
 
 
4,10
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,73
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,19
(+0,0)
8.
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
4,24
 
 
 
x
 
4,24
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
4,12
(+0,0)
4,24
(+0,0)
9.
637716
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,99
 
 
 
3,99
(+0,0)
x
 
x
 
10.
613607
Christl, Elias
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,28
 
 
 
3,28
(+0,0)
3,18
(+0,0)
x
 
11.
612801
Golbeck, Maxim
2003
LG Sigmaringen
3,16
 
 
 
3,16
(+0,0)
3,05
(+0,0)
2,98
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
16.04.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
9,83
 
 
 
8,62
8,03
8,93
-
-
9,83
2.
267109
Lüdecke, Marc Luca
2003
BY
TSV Neu-Ulm
8,62
 
 
 
8,62
-
-
-
-
-
3.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
7,93
 
 
 
7,14
7,93
7,30
7,05
7,07
7,45
4.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
7,82
 
 
 
7,82
7,39
7,54
7,19
7,35
7,26
5.
616382
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
7,13
 
 
 
-
-
7,13
x
6,61
7,02
6.
629767
Bulling, Tom
2003
LG Welfen
7,03
 
 
 
-
7,03
6,55
6,60
6,17
6,59
7.
42880
Weiss, Jonathan
2003
LG Sigmaringen
6,74
 
 
 
6,74
6,24
6,06
x
5,99
5,50
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
16.04.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
12,37
-2,3
 
 
2.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
13,00
-1,9
 
 
3.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
14,24
-2,2
 
 
4.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
14,48
-3,0
 
 
5.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
14,67
-2,0
 
 
6.
617121
Butscher, Elias
2002
TSV Bad Saulgau
15,17
-3,4
 
 
6.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
15,17
-2,7
 
 
 
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.04.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
40,71
 
 
 
2.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
46,49
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.04.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
40,71
 
 
 
2.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
43,18
 
 
 
3.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
44,88
 
 
 
4.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
46,49
 
 
 
5.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
47,26
 
 
 
 
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.04.2016
1.
270708
Meurer, Karolin
2001
BY
TSV Oberreitnau
2:49,54
 
 
 
2.
639476
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
3:02,69
 
 
 
3.
 
Emma, Härdtner
2003
LG Welfen
3:03,21
 
 
 
4.
639475
Keib, Laura
2004
VfB LC Friedrichshafen
3:05,50
 
 
 
5.
616342
Zimmermann, Maximilian
2004
TG Biberach
3:07,45
 
 
 
6.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
3:08,39
 
 
 
7.
608200
Heim, Marlen
2005
VfB LC Friedrichshafen
3:13,71
 
 
 
8.
615992
Heinzelmann, Christian
2002
TSV Trochtelfingen
3:18,82
 
 
 
9.
613607
Christl, Elias
2003
TG Bad Waldsee 1848
3:32,44
 
 
 
10.
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3:36,70
 
 
 
11.
616632
Heinzelmann, Ben
2004
TSV Trochtelfingen
3:46,57
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.04.2016
1.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
2:42,37
 
 
 
2.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
2:42,88
 
 
 
3.
615894
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:50,48
 
 
 
4.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
2:51,50
 
 
 
5.
600255
Fiedler, Matthias
2004
BY
TSV Neu-Ulm
2:51,59
 
 
 
6.
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
2:53,46
 
 
 
7.
 
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
2:54,82
 
 
 
8.
615893
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:57,64
 
 
 
9.
607289
Heinemann, Franziska
2005
LG Sigmaringen
2:59,19
 
 
 
10.
616768
Buckel, Pascal
2004
TSV Trochtelfingen
3:04,47
 
 
 
11.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
3:09,05
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.04.2016
1.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:28,19
 
 
 
2.
 
Paulic, Jennifer
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:28,45
 
 
 
3.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,42
 
 
 
4.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,99
 
 
 
5.
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
2:31,51
 
 
 
6.
637643
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:32,90
 
 
 
7.
31438
Thaler, Lisa
1991
MTG Wangen
2:33,36
 
 
 
8.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:33,76
 
 
 
9.
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:39,84
 
 
 
10.
 
Pauger, Nicole
2001
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:41,74
 
 
 
11.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
2:42,34
 
 
 
12.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
2:42,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.04.2016
1.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
2:42,37
 
 
 
2.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
2:42,88
 
 
 
3.
615992
Heinzelmann, Christian
2002
TSV Trochtelfingen
3:18,82
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.04.2016
1.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:28,19
 
 
 
2.
 
Paulic, Jennifer
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:28,45
 
 
 
3.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,42
 
 
 
4.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,99
 
 
 
5.
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
2:31,51
 
 
 
6.
637643
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:32,90
 
 
 
7.
31438
Thaler, Lisa
1991
MTG Wangen
2:33,36
 
 
 
8.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:33,76
 
 
 
9.
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:39,84
 
 
 
10.
 
Pauger, Nicole
2001
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:41,74
 
 
 
11.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
2:42,34
 
 
 
12.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
2:42,37
 
 
 
13.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
2:42,81
 
 
 
14.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
2:42,88
 
 
 
15.
270708
Meurer, Karolin
2001
BY
TSV Oberreitnau
2:49,54
 
 
 
16.
615894
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:50,48
 
 
 
17.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
2:51,50
 
 
 
18.
600255
Fiedler, Matthias
2004
BY
TSV Neu-Ulm
2:51,59
 
 
 
19.
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
2:53,46
 
 
 
20.
 
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
2:54,82
 
 
 
21.
615893
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:57,64
 
 
 
22.
607289
Heinemann, Franziska
2005
LG Sigmaringen
2:59,19
 
 
 
23.
639476
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
3:02,69
 
 
 
24.
 
Emma, Härdtner
2003
LG Welfen
3:03,21
 
 
 
25.
616768
Buckel, Pascal
2004
TSV Trochtelfingen
3:04,47
 
 
 
26.
639475
Keib, Laura
2004
VfB LC Friedrichshafen
3:05,50
 
 
 
27.
616342
Zimmermann, Maximilian
2004
TG Biberach
3:07,45
 
 
 
28.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
3:08,39
 
 
 
29.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
3:09,05
 
 
 
30.
608200
Heim, Marlen
2005
VfB LC Friedrichshafen
3:13,71
 
 
 
31.
615992
Heinzelmann, Christian
2002
TSV Trochtelfingen
3:18,82
 
 
 
32.
613607
Christl, Elias
2003
TG Bad Waldsee 1848
3:32,44
 
 
 
33.
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3:36,70
 
 
 
34.
616632
Heinzelmann, Ben
2004
TSV Trochtelfingen
3:46,57
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
16.04.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
11,99
-1,8
 
 
2.
42358
Hermann, Marc
2002
LV Pliezhausen 2012
14,11
-1,8
 
 
3.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
15,62
-1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.04.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,55
 
 
 
2.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,50
 
 
 
3.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
1,40
 
 
 
4.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
1,40
 
 
 
5.
42363
Grohmann, Elias
2002
LV Pliezhausen 2012
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Kommer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Flatz
-
-
-
o
o
xo
xxx
Patzelt
-
o
o
xo
xxx
Christmann
-
o
o
xxo
xxx
Grohmann
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.04.2016
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,40
-1,2
 
 
5,13
(+0,1)
x
 
5,04
(-0,3)
5,17
(-0,8)
4,89
(-0,1)
5,40
(-1,2)
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,37
+0,3
 
 
4,80
(-1,4)
x
 
5,24
(+0,9)
x
 
x
 
5,37
(+0,3)
3.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
4,86
-0,4
 
 
x
 
4,86
(-0,4)
x
 
4,82
(+0,0)
x
 
4,45
(-0,3)
4.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
4,53
+0,7
 
 
4,12
(+0,0)
4,06
(-0,3)
4,14
(+0,0)
4,11
(-0,1)
x
 
4,53
(+0,7)
5.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
4,43
+0,0
 
 
4,26
(+0,2)
4,28
(-0,2)
x
 
3,27
(-1,3)
x
 
4,43
(+0,0)
6.
42358
Hermann, Marc
2002
LV Pliezhausen 2012
4,35
+1,2
 
 
x
 
x
 
4,35
(+1,2)
4,32
(-1,5)
x
 
x
 
7.
617121
Butscher, Elias
2002
TSV Bad Saulgau
4,22
-0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,22
(-0,6)
8.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
3,97
+0,1
 
 
3,44
(-1,5)
3,76
(-0,5)
3,97
(+0,5)
3,85
(+0,0)
3,97
(+0,1)
3,17
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.04.2016
1.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
11,32
 
 
 
11,32
10,39
11,03
10,51
10,32
10,36
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
10,73
 
 
 
10,31
10,73
9,73
9,84
9,20
10,66
3.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
9,56
 
 
 
8,28
9,08
9,13
8,57
9,25
9,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.04.2016
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
27,40
 
 
 
x
27,40
x
x
27,23
26,84
2.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
24,85
 
 
 
x
18,14
19,15
17,19
24,85
x
3.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
18,41
 
 
 
x
x
x
18,41
16,21
15,73
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
16.04.2016
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
39,96
 
 
 
-
-
35,87
x
39,96
37,89
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
36,67
 
 
 
29,53
32,69
33,52
x
32,39
36,67
3.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
28,77
 
 
 
-
-
24,81
26,38
26,74
28,77
4.
42363
Grohmann, Elias
2002
LV Pliezhausen 2012
23,91
 
 
 
21,29
22,33
23,91
21,06
x
23,74
5.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
22,85
 
 
 
18,48
-
17,72
20,27
x
22,85
 
42358
Hermann, Marc
2002
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
16.04.2016
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
12,27
-1,7
 
 
2.
45189
Koukal, Manuel
2001
TSV Schmiechen
12,65
-1,9
 
 
3.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,74
-1,9
 
 
4.
 
Behringer, Ludwig
2001
TG Biberach
13,28
-2,9
 
 
5.
 
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
13,87
-2,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
16.04.2016
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
13,27
-1,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
16.04.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
11,99
-1,8
 
 
2.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
13,27
-1,8
 
 
3.
42358
Hermann, Marc
2002
LV Pliezhausen 2012
14,11
-1,8
 
 
4.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
15,62
-1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.04.2016
1.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
1,50
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Herdt
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.04.2016
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
5,44
-0,2
 
 
5,44
(-0,2)
5,19
(+0,3)
5,11
(+0,5)
5,00
(-0,6)
x
 
x
 
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
5,39
-0,8
 
 
x
 
5,12
(-1,0)
5,23
(-1,0)
x
 
5,26
(-0,2)
5,39
(-0,8)
3.
 
Behringer, Ludwig
2001
TG Biberach
4,65
-0,1
 
 
4,31
(-1,5)
4,39
(+0,6)
4,53
(-0,2)
4,14
(-0,3)
3,51
(+0,3)
4,65
(-0,1)
4.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
4,61
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,57
(-0,5)
4,44
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,49
(-0,3)
4,56
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.04.2016
1.
 
Behringer, Ludwig
2001
TG Biberach
10,81
 
 
 
10,81
10,44
10,20
10,33
10,12
10,29
2.
 
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
9,00
 
 
 
9,00
-
8,35
8,85
8,52
8,73
3.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
8,90
 
 
 
7,62
8,68
8,44
8,90
8,89
8,45
4.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
8,79
 
 
 
8,17
8,22
7,95
8,79
8,47
8,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.04.2016
1.
 
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
21,96
 
 
 
20,14
18,63
18,53
16,02
21,96
18,14
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U16
 
16.04.2016
1.
LG Steinlach 1
56,27
 
 
Kozuha, Jana-Marie  2002
Seufert, Sophia  2002
Herter, Emily  2001
Rippmann, Leonie  2001
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.04.2016
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,61
-2,1
 
 
2.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,38
-2,3
 
 
3.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,42
-2,1
 
 
4.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,44
-2,3
 
 
5.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,48
-1,7
 
 
6.
41270
Rößler, Marc
1999
TV Bad Schussenried
12,64
-2,3
 
 
7.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,77
-1,7
 
 
8.
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,93
-1,7
 
 
9.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,09
-2,3
 
 
10.
42329
Gaiser, Florian
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,22
-2,2
 
 
11.
 
Gross, Christopher
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,38
-1,9
 
 
12.
639533
Rizzato, Leon
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,45
-2,9
 
 
13.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
13,59
-2,3
 
 
14.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
13,94
-2,7
 
 
15.
45906
Militello, Maurizio
1999
VfB LC Friedrichshafen
14,16
-2,4
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.04.2016
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
23,87
-2,7
 
 
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
25,60
-1,9
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.04.2016
1.
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
55,81
 
 
 
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
58,15
 
 
 
3.
45906
Militello, Maurizio
1999
VfB LC Friedrichshafen
1:01,42
 
 
 
4.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1:06,24
 
 
 
 
 
Gross, Christopher
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:48,10
 
 
 
2.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:49,10
 
 
 
3.
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
2:49,20
 
 
 
4.
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:50,40
 
 
 
 
 
Bernatzik, Tristan
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
16,08
-1,5
 
 
2.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
16,83
-1,5
 
 
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
17,75
-1,5
 
 
4.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
17,90
-1,5
 
 
5.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
19,97
-1,5
 
 
 
 
Gross, Christopher
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
16.04.2016
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
46,67
 
 
Scholl, Moritz  2000
Sproll, William  1999
Fritz, Jannik  2000
Seubert, Philipp  1999
2.
LG Welfen 1
48,96
 
 
Ruchti, Moritz  1999
Heimpel, Fabian  1999
Weingärtner, Lukas  1999
Grenz, Elias  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
18079
Schmitt, Daniel
1999
BA
TV Villingen
1,73
 
 
 
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,70
 
 
 
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,65
 
 
 
4.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
Schmitt
-
-
o
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Heerling
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hiller
-
-
-
o
o
o
xxx
Schwarzer
o
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,11
-1,9
 
 
5,59
(-1,3)
x
 
5,73
(-0,2)
5,57
(-1,5)
6,00
(-0,2)
6,11
(-1,9)
2.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
5,69
-0,7
 
 
5,69
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
5,31
(-0,9)
x
 
3.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
5,51
-0,7
 
 
x
 
4,69
(-1,7)
5,28
(+0,4)
4,95
(-2,3)
5,12
(+0,0)
5,51
(-0,7)
4.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
5,14
-1,1
 
 
4,77
(-1,7)
4,96
(-2,2)
5,10
(-0,1)
4,23
(-1,0)
5,10
(-0,6)
5,14
(-1,1)
5.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
5,12
-1,7
 
 
4,70
(+0,0)
5,02
(-1,0)
4,98
(-0,4)
5,12
(-1,7)
4,83
(-0,5)
4,93
(-0,1)
6.
18079
Schmitt, Daniel
1999
BA
TV Villingen
5,10
-0,6
 
 
5,10
(-0,6)
4,85
(-1,0)
4,91
(-0,8)
4,95
(-1,4)
4,57
(-0,4)
x
 
7.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
5,09
-0,5
 
 
5,01
(-2,1)
5,07
(-1,0)
x
 
x
 
5,09
(-0,5)
4,97
(-1,3)
8.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,07
-1,4
 
 
4,87
(-1,7)
5,07
(-1,4)
5,02
(+0,0)
4,90
(-2,1)
4,90
(-0,5)
4,79
(-1,9)
9.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
4,91
-0,8
 
 
4,74
(-2,2)
4,91
(-0,8)
4,68
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
10.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
4,64
-1,4
 
 
4,64
(-1,4)
x
 
4,55
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
11.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3,36
+0,0
 
 
x
 
3,36
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
41270
Rößler, Marc
1999
TV Bad Schussenried
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,08
 
 
 
12,02
12,53
12,01
12,37
13,08
x
2.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,98
 
 
 
11,52
11,25
x
11,17
11,75
11,98
3.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
10,52
 
 
 
10,14
10,49
9,91
10,20
10,52
9,70
4.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
10,28
 
 
 
9,28
9,99
10,18
10,10
x
10,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
27,88
 
 
 
26,20
x
x
27,88
x
27,61
2.
18079
Schmitt, Daniel
1999
BA
TV Villingen
22,76
 
 
 
-
22,37
x
22,29
19,75
22,76
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
45,89
 
 
 
38,47
45,89
43,74
-
-
-
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
42,18
 
 
 
42,18
41,82
40,63
x
39,96
39,02
3.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
40,25
 
 
 
36,27
39,68
35,78
40,25
37,76
39,91
4.
18079
Schmitt, Daniel
1999
BA
TV Villingen
34,05
 
 
 
34,05
31,92
29,66
31,39
x
25,64
5.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
33,37
 
 
 
33,37
x
31,32
-
-
-
 
41270
Rößler, Marc
1999
TV Bad Schussenried
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.04.2016
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
12,13
-1,7
 
 
2.
609937
Nielitz, Andre
1998
LG Neckar-Erms-Aich
13,00
-2,3
 
 
3.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
14,02
-2,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.04.2016
1.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
24,36
-2,7
 
 
2.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
26,30
-2,7
 
 
3.
609937
Nielitz, Andre
1998
LG Neckar-Erms-Aich
26,81
-2,0
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.04.2016
1.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
51,56
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
16.04.2016
1.
610867
Schneider, Dennis
1997
TSV Trochtelfingen
3:16,40
 
 
 
2.
43961
Schwöbel, Lennard
1998
TSV Trochtelfingen
3:22,98
 
 
 
 
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
16.04.2016
1.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:48,10
 
 
 
2.
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
2:49,10
 
 
 
3.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:49,20
 
 
 
4.
621806
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2:50,40
 
 
 
5.
610867
Schneider, Dennis
1997
TSV Trochtelfingen
3:16,40
 
 
 
6.
43961
Schwöbel, Lennard
1998
TSV Trochtelfingen
3:22,98
 
 
 
 
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
aufg.
 
 
 
 
 
Bernatzik, Tristan
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.04.2016
1.
 
Pauger, Tobias
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11:48,90
 
 
 
2.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
12:23,57
 
 
 
 
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.04.2016
1.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
16,18
-2,5
 
 
2.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
19,38
-2,5
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.04.2016
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
6,21
+0,2
 
 
6,01
(+2,0)
6,12
(+0,9)
6,20
(+0,0)
6,05
(-1,2)
6,03
(-0,1)
6,21
(+0,2)
2.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
5,62
+0,0
 
 
5,42
(-0,9)
4,95
(+2,0)
5,45
(+0,0)
5,27
(+0,7)
5,62
(+0,0)
x
 
3.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
5,50
+1,3
 
 
4,89
(+0,2)
x
 
5,20
(-1,9)
5,31
(+0,1)
5,50
(+1,3)
5,40
(+1,1)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.04.2016
1.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
10,10
 
 
 
-
 
9,95
 
8,81
 
9,88
 
-
 
10,10
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.04.2016
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
11,65
 
 
 
x
11,28
11,01
10,75
11,65
11,45
2.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
10,92
 
 
 
10,00
10,92
10,30
10,01
x
10,35
3.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
10,70
 
 
 
10,22
10,70
10,16
9,99
10,62
10,24
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.04.2016
1.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
29,71
 
 
 
23,82
26,10
26,66
23,98
24,71
29,71
2.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
27,11
 
 
 
22,81
27,11
26,34
25,71
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.04.2016
1.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
41,37
 
 
 
39,47
41,37
39,54
38,72
37,94
21,03
2.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
32,78
 
 
 
27,94
31,89
27,84
32,66
32,65
32,78
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
42329
Gaiser, Florian
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,22
-2,2
 
 
2.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
14,24
-2,2
 
 
3.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
14,39
-2,2
 
 
4.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
14,84
-2,2
 
 
5.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
15,09
-2,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
13,00
-1,9
 
 
2.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
14,71
-1,9
 
 
3.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
14,73
-1,9
 
 
4.
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
15,27
-1,9
 
 
5.
609082
Ohngemach, Miriam
2002
SG Dettingen-Donau
15,57
-1,9
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
 
Behringer, Ludwig
2001
TG Biberach
13,28
-2,9
 
 
2.
639533
Rizzato, Leon
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,45
-2,9
 
 
3.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,93
-2,9
 
 
4.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
15,72
-2,9
 
 
5.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
16,14
-2,9
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
638977
Sieber, Alena
1999
TG Bad Waldsee 1848
14,69
-3,4
 
 
2.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
15,10
-3,4
 
 
3.
617121
Butscher, Elias
2002
TSV Bad Saulgau
15,17
-3,4
 
 
4.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
15,27
-3,4
 
 
5.
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
16,65
-3,4
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
 
Fuchs, Michelle
2002
LG Welfen
15,29
-2,9
 
 
2.
261876
Schlegel, Franziska
2001
BY
SV Steinheim
15,53
-2,9
 
 
3.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
15,61
-2,9
 
 
4.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
15,66
-2,9
 
 
5.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
15,72
-2,9
 
 
 
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
14,48
-3,0
 
 
2.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
14,74
-3,0
 
 
3.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,82
-3,0
 
 
4.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
14,86
-3,0
 
 
5.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
15,11
-3,0
 
 
6.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
15,92
-3,0
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
 
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
13,87
-2,4
 
 
2.
45906
Militello, Maurizio
1999
VfB LC Friedrichshafen
14,16
-2,4
 
 
3.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,65
-2,4
 
 
4.
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
14,70
-2,4
 
 
5.
638951
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
14,78
-2,4
 
 
6.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,81
-2,4
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
13,94
-2,7
 
 
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
14,08
-2,7
 
 
3.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,31
-2,7
 
 
4.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,34
-2,7
 
 
5.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
14,35
-2,7
 
 
6.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
15,17
-2,7
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,10
-2,0
 
 
2.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
14,31
-2,0
 
 
3.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,38
-2,0
 
 
4.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
14,67
-2,0
 
 
5.
620013
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,72
-2,0
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,09
-2,3
 
 
2.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
13,59
-2,3
 
 
3.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
14,02
-2,3
 
 
4.
 
Konrad, Benita
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
14,43
-2,3
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
45189
Koukal, Manuel
2001
TSV Schmiechen
12,65
-1,9
 
 
2.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,74
-1,9
 
 
3.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
13,27
-1,9
 
 
4.
 
Gross, Christopher
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,38
-1,9
 
 
5.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
13,73
-1,9
 
 
6.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
14,35
-1,9
 
 
100 m Lauf (12. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
12,37
-2,3
 
 
2.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,38
-2,3
 
 
3.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,44
-2,3
 
 
4.
41270
Rößler, Marc
1999
TV Bad Schussenried
12,64
-2,3
 
 
5.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,96
-2,3
 
 
6.
609937
Nielitz, Andre
1998
LG Neckar-Erms-Aich
13,00
-2,3
 
 
100 m Lauf (13. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
12,13
-1,7
 
 
2.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
12,27
-1,7
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,48
-1,7
 
 
4.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,55
-1,7
 
 
5.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,77
-1,7
 
 
6.
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,93
-1,7
 
 
100 m Lauf (14. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
11,51
-2,1
 
 
2.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,61
-2,1
 
 
3.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
12,01
-2,1
 
 
4.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
12,06
-2,1
 
 
5.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
12,06
-2,1
 
 
6.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,42
-2,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.04.2016
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
11,51
-2,1
 
 
2.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
12,01
-2,1
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
12,06
-2,1
 
 
4.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
12,06
-2,1
 
 
5.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,55
-1,7
 
 
6.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,96
-2,3
 
 
7.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
15,27
-3,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
637515
Conteh, Seedy
1996
MTG Wangen
11,51
-2,1
 
 
2.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,61
-2,1
 
 
3.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
12,01
-2,1
 
 
4.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
12,06
-2,1
 
 
5.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
12,06
-2,1
 
 
6.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
12,13
-1,7
 
 
7.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
12,27
-1,7
 
 
8.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
12,37
-2,3
 
 
9.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
12,38
-2,3
 
 
10.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,42
-2,1
 
 
11.
42854
Fritz, Jannik
2000
VfB LC Friedrichshafen
12,44
-2,3
 
 
12.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,48
-1,7
 
 
13.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,55
-1,7
 
 
14.
41270
Rößler, Marc
1999
TV Bad Schussenried
12,64
-2,3
 
 
15.
45189
Koukal, Manuel
2001
TSV Schmiechen
12,65
-1,9
 
 
16.
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
12,74
-1,9
 
 
17.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,77
-1,7
 
 
18.
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,93
-1,7
 
 
19.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,96
-2,3
 
 
20.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
13,00
-1,9
 
 
20.
609937
Nielitz, Andre
1998
LG Neckar-Erms-Aich
13,00
-2,3
 
 
22.
40933
De Angelis, Eros
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,09
-2,3
 
 
23.
42329
Gaiser, Florian
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,22
-2,2
 
 
24.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
13,27
-1,9
 
 
25.
 
Behringer, Ludwig
2001
TG Biberach
13,28
-2,9
 
 
26.
 
Gross, Christopher
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
13,38
-1,9
 
 
27.
639533
Rizzato, Leon
2000
VfB LC Friedrichshafen
13,45
-2,9
 
 
28.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
13,59
-2,3
 
 
29.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
13,73
-1,9
 
 
30.
 
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
13,87
-2,4
 
 
31.
637510
Gaisbauer, Daniel
1999
LG Welfen
13,94
-2,7
 
 
32.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
14,02
-2,3
 
 
33.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
14,08
-2,7
 
 
34.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,10
-2,0
 
 
35.
45906
Militello, Maurizio
1999
VfB LC Friedrichshafen
14,16
-2,4
 
 
36.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
14,24
-2,2
 
 
37.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
14,31
-2,0
 
 
37.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,31
-2,7
 
 
39.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,34
-2,7
 
 
40.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
14,35
-2,7
 
 
40.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
14,35
-1,9
 
 
42.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,38
-2,0
 
 
43.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
14,39
-2,2
 
 
44.
 
Konrad, Benita
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
14,43
-2,3
 
 
45.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
14,48
-3,0
 
 
46.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,65
-2,4
 
 
47.
617120
Patzelt, Lars
2002
TSG Leutkirch
14,67
-2,0
 
 
48.
638977
Sieber, Alena
1999
TG Bad Waldsee 1848
14,69
-3,4
 
 
49.
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
14,70
-2,4
 
 
50.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
14,71
-1,9
 
 
51.
620013
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,72
-2,0
 
 
52.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
14,73
-1,9
 
 
53.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
14,74
-3,0
 
 
54.
638951
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
14,78
-2,4
 
 
55.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,81
-2,4
 
 
56.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,82
-3,0
 
 
57.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
14,84
-2,2
 
 
58.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
14,86
-3,0
 
 
59.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,93
-2,9
 
 
60.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
15,09
-2,2
 
 
61.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
15,10
-3,4
 
 
62.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
15,11
-3,0
 
 
63.
617121
Butscher, Elias
2002
TSV Bad Saulgau
15,17
-3,4
 
 
63.
617328
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
15,17
-2,7
 
 
65.
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
15,27
-1,9
 
 
65.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
15,27
-3,4
 
 
67.
 
Fuchs, Michelle
2002
LG Welfen
15,29
-2,9
 
 
68.
261876
Schlegel, Franziska
2001
BY
SV Steinheim
15,53
-2,9
 
 
69.
609082
Ohngemach, Miriam
2002
SG Dettingen-Donau
15,57
-1,9
 
 
70.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
15,61
-2,9
 
 
71.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
15,66
-2,9
 
 
72.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
15,72
-2,9
 
 
72.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
15,72
-2,9
 
 
74.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
15,92
-3,0
 
 
75.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
16,14
-2,9
 
 
76.
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
16,65
-3,4
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
abgem.
 
 
 
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
 
Kärcher, Niklas
1996
TG Biberach
25,19
-2,0
 
 
2.
609937
Nielitz, Andre
1998
LG Neckar-Erms-Aich
26,81
-2,0
 
 
3.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
27,32
-2,0
 
 
4.
47190
Pröll, Saibne
1985
LG Welfen
28,26
-2,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
26,30
-2,7
 
 
2.
 
Konrad, Benita
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
29,48
-2,7
 
 
3.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
30,20
-2,7
 
 
4.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
30,67
-2,7
 
 
5.
23867
Klostermeier, Elisabeth
1999
BA
TV Villingen
31,88
-2,7
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
25,60
-1,9
 
 
2.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
27,97
-1,9
 
 
3.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
28,09
-1,9
 
 
4.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
28,50
-1,9
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
23,87
-2,7
 
 
2.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
24,20
-2,7
 
 
3.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
24,36
-2,7
 
 
4.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
24,86
-2,7
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.04.2016
1.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
24,20
-2,7
 
 
2.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
24,86
-2,7
 
 
3.
 
Kärcher, Niklas
1996
TG Biberach
25,19
-2,0
 
 
4.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
27,97
-1,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
23,87
-2,7
 
 
2.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
24,20
-2,7
 
 
3.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
24,36
-2,7
 
 
4.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
24,86
-2,7
 
 
5.
 
Kärcher, Niklas
1996
TG Biberach
25,19
-2,0
 
 
6.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
25,60
-1,9
 
 
7.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
26,30
-2,7
 
 
8.
609937
Nielitz, Andre
1998
LG Neckar-Erms-Aich
26,81
-2,0
 
 
9.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
27,32
-2,0
 
 
10.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
27,97
-1,9
 
 
11.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
28,09
-1,9
 
 
12.
47190
Pröll, Saibne
1985
LG Welfen
28,26
-2,0
 
 
13.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
28,50
-1,9
 
 
14.
 
Konrad, Benita
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
29,48
-2,7
 
 
15.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
30,20
-2,7
 
 
16.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
30,67
-2,7
 
 
17.
23867
Klostermeier, Elisabeth
1999
BA
TV Villingen
31,88
-2,7
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
51,56
 
 
 
2.
45906
Militello, Maurizio
1999
VfB LC Friedrichshafen
1:01,42
 
 
 
3.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
1:02,42
 
 
 
4.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1:06,24
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
55,81
 
 
 
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
58,15
 
 
 
3.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:00,19
 
 
 
4.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1:04,94
 
 
 
5.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
1:06,32
 
 
 
 
 
Gross, Christopher
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.04.2016
1.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:00,19
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
51,56
 
 
 
2.
 
Sieber, Martin
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
55,81
 
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
58,15
 
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:00,19
 
 
 
5.
45906
Militello, Maurizio
1999
VfB LC Friedrichshafen
1:01,42
 
 
 
6.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
1:02,42
 
 
 
7.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1:04,94
 
 
 
8.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1:06,24
 
 
 
9.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
1:06,32
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
 
Gross, Christopher
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.04.2016
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:37,65
 
 
 
2.
 
Köndgen, David
1984
LV Pliezhausen 2012
2:51,55
 
 
 
3.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
3:01,65
 
 
 
4.
22481
Weiler, Markus
1971
BA
TV Pfullendorf
3:02,92
 
 
 
5.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
3:13,53
 
 
 
6.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
3:51,07
 
 
 
7.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
3:55,57
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.04.2016
1.
43562
Herzgsell, Martin
1986
TSG Söflingen
9:34,80
 
 
 
2.
47173
Beil, Uwe
1966
Turn- und Sportverein Hossinge
10:18,97
 
 
 
3.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
10:19,69
 
 
 
4.
43269
Hahn, Steffen
1992
TSV Reute
10:39,81
 
 
 
5.
43270
Hahn, Uwe
1961
TSV Reute
10:53,79
 
 
 
6.
 
Pauger, Alexander
1971
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11:33,28
 
 
 
7.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
12:42,20
 
 
 
 
 
Köndgen, David
1984
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
40734
Zuger, Daniel
1987
TG Biberach
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
43562
Herzgsell, Martin
1986
TSG Söflingen
9:34,80
 
 
 
2.
47173
Beil, Uwe
1966
Turn- und Sportverein Hossinge
10:18,97
 
 
 
3.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
10:19,69
 
 
 
4.
43269
Hahn, Steffen
1992
TSV Reute
10:39,81
 
 
 
5.
43270
Hahn, Uwe
1961
TSV Reute
10:53,79
 
 
 
6.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
11:27,54
 
 
 
7.
 
Pauger, Alexander
1971
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11:33,28
 
 
 
8.
 
Pauger, Tobias
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
11:48,90
 
 
 
9.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
12:23,57
 
 
 
10.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
12:42,20
 
 
 
 
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
aufg.
 
 
 
 
 
Köndgen, David
1984
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
40734
Zuger, Daniel
1987
TG Biberach
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.04.2016
1.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
16,05
-2,5
 
 
2.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
16,07
-2,5
 
 
3.
14309
Reimchen, Denis
1992
BA
TV Villingen
17,33
-2,5
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
16,05
-2,5
 
 
2.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
16,07
-2,5
 
 
3.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
16,18
-2,5
 
 
4.
14309
Reimchen, Denis
1992
BA
TV Villingen
17,33
-2,5
 
 
5.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
19,38
-2,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.04.2016
1.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
1,91
 
 
 
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
1,65
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
188
191
194
Oberhofer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Reichle
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.04.2016
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
6,11
+3,1
 
 
6,11
(+3,1)
5,85
(-0,3)
5,48
(-2,4)
5,54
(-1,6)
x
 
5,86
(+0,4)
2.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
5,87
-0,1
 
 
5,87
(-0,1)
4,19
(-0,8)
5,80
(-0,2)
5,72
(+0,1)
5,75
(-0,3)
x
 
3.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
5,48
-0,1
 
 
5,48
(-0,1)
5,21
(-0,5)
5,32
(-0,4)
5,21
(-1,0)
x
 
4,91
(+0,1)
4.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
5,22
+0,6
 
 
5,22
(+0,6)
4,87
(-0,4)
5,12
(+0,0)
4,99
(+0,4)
x
 
5,13
(-0,5)
5.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,14
+1,4
 
 
-
 
-
 
5,14
(+1,4)
x
 
3,97
(-0,1)
x
 
 
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.04.2016
1.
14309
Reimchen, Denis
1992
BA
TV Villingen
13,13
-1,4
 
 
12,68
(-0,6)
13,13
(-1,4)
12,84
(-0,6)
12,93
(-1,6)
12,71
(-1,5)
12,68
(-0,9)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.04.2016
1.
14309
Reimchen, Denis
1992
BA
TV Villingen
13,13
-1,4
 
 
12,68
(-0,6)
13,13
(-1,4)
12,84
(-0,6)
12,93
(-1,6)
12,71
(-1,5)
12,68
(-0,9)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.04.2016
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
11,65
 
 
 
10,93
10,95
11,51
11,65
11,57
11,10
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
10,46
 
 
 
10,33
10,42
10,43
10,19
10,23
10,46
3.
26476
Gillich, Harald
1988
LG Östl.Bodenseekreis
8,83
 
 
 
8,64
8,71
8,83
x
8,42
8,63
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
16.04.2016
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
34,49
 
 
 
29,19
x
34,49
32,31
33,96
x
2.
17771
Heinrich, Tim
1989
BA
TV Villingen
33,80
 
 
 
x
31,81
x
x
33,80
x
3.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
31,42
 
 
 
31,42
x
30,48
x
x
x
4.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
27,32
 
 
 
x
23,97
27,32
x
26,97
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
16.04.2016
1.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
51,18
 
 
 
50,39
51,13
x
51,18
49,60
x
2.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
43,00
 
 
 
43,00
42,96
40,50
41,48
41,16
42,82
Senioren M55
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M55
 
16.04.2016
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,66
-1,5
 
 
Senioren M60
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M60
 
16.04.2016
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,36
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
Knecht
-
o
o
o
o
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
16.04.2016
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
16.04.2016
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
16.04.2016
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
24,95
 
 
 
24,33
24,29
24,95
24,53
22,93
24,51
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
16.04.2016
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
11,37
-2,4
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
11,39
-2,8
 
 
3.
606346
Dölitzsch, Nikki
2004
LG Sigmaringen
11,54
-2,3
 
 
4.
617123
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
11,65
-2,1
 
 
5.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
11,68
-2,6
 
 
6.
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
11,72
-2,4
 
 
7.
615155
Dent, Silja
2004
LG Welfen
11,74
-2,6
 
 
8.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
11,78
-2,4
 
 
9.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
11,82
-2,3
 
 
10.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
11,91
-2,9
 
 
11.
618574
Schleich, Eva
2004
BY
TSV Oberreitnau
12,00
-2,3
 
 
12.
630597
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
12,03
-2,3
 
 
12.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
12,03
-1,9
 
 
14.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
12,07
-2,4
 
 
14.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach
12,07
-2,1
 
 
16.
 
Röser, Ema
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,12
-2,1
 
 
16.
636466
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,12
-2,3
 
 
18.
618573
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
12,15
-2,9
 
 
19.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
12,19
-2,3
 
 
20.
639476
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
12,24
-1,9
 
 
21.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,28
-2,3
 
 
22.
615894
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
12,58
-3,3
 
 
23.
615893
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
12,59
-2,9
 
 
23.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
12,59
-2,3
 
 
25.
638974
Wolf, Madleen
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,60
-2,4
 
 
26.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
12,69
-2,1
 
 
27.
616052
Wittig, Malin
2004
TSV Erbach
12,74
-3,3
 
 
28.
636743
Akermann, Angelina
2004
TG Bad Waldsee 1848
12,79
-2,4
 
 
29.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
12,81
-2,3
 
 
30.
620219
Böhler, Karla
2004
LG Welfen
12,82
-2,3
 
 
31.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
12,90
-2,7
 
 
32.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
12,92
-2,7
 
 
33.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
12,98
-2,9
 
 
34.
610566
Fels, Laura
2004
LG Sigmaringen
12,99
-2,3
 
 
35.
47348
Di Luccia, Jana
2004
LG Sigmaringen
13,05
-2,6
 
 
36.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
13,08
-2,3
 
 
37.
613215
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
13,61
-3,3
 
 
38.
617333
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
13,73
-3,3
 
 
39.
636791
Avdiu, Erona
2004
TSV Trochtelfingen
14,83
-3,3
 
 
40.
608200
Heim, Marlen
2005
VfB LC Friedrichshafen
15,12
-2,9
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W12
 
16.04.2016
1.
615894
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:50,48
 
 
 
2.
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
2:53,46
 
 
 
3.
 
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
2:54,82
 
 
 
4.
615893
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:57,64
 
 
 
5.
607289
Heinemann, Franziska
2005
LG Sigmaringen
2:59,19
 
 
 
6.
639476
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
3:02,69
 
 
 
7.
639475
Keib, Laura
2004
VfB LC Friedrichshafen
3:05,50
 
 
 
8.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
3:08,39
 
 
 
9.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
3:09,05
 
 
 
10.
608200
Heim, Marlen
2005
VfB LC Friedrichshafen
3:13,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
16.04.2016
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
1,39
 
 
 
2.
615155
Dent, Silja
2004
LG Welfen
1,33
 
 
 
3.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1,25
 
 
 
4.
615893
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
1,25
 
 
 
5.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,25
 
 
 
6.
618573
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
1,20
 
 
 
6.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
1,20
 
 
 
6.
 
Röser, Ema
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
1,20
 
 
 
9.
618574
Schleich, Eva
2004
BY
TSV Oberreitnau
1,20
 
 
 
10.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1,20
 
 
 
11.
636466
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,15
 
 
 
11.
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,15
 
 
 
11.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach
1,15
 
 
 
14.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
1,15
 
 
 
14.
616052
Wittig, Malin
2004
TSV Erbach
1,15
 
 
 
 
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
o.g.V.
 
 
 
 
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
Sprengel
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Dent
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Odenbach
o
o
o
xxx
Geywitz
o
xxo
xo
xxx
Vogt
o
xo
xxo
xxx
Rauter
o
o
xxx
Zocastello
o
o
xxx
Röser
o
o
xxx
Schleich
xo
o
xxx
Kösler
xxo
xxo
xxx
Ames
o
xxx
Dümmler
o
xxx
Eissler
o
xxx
Majdancic
xo
xxx
Wittig
xo
xxx
Melzer
xxx
Müller
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
16.04.2016
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
4,43
 
 
 
4,43
 
4,38
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
4,43
 
 
 
4,43
 
4,13
 
4,13
 
4,12
 
2,64
 
4,18
 
3.
615155
Dent, Silja
2004
LG Welfen
4,40
 
 
 
4,32
 
4,12
 
4,24
 
4,27
 
4,40
 
x
 
4.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,16
 
 
 
4,15
 
4,04
 
4,16
 
4,06
 
4,07
 
4,08
 
5.
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
4,09
 
 
 
4,09
 
3,90
 
3,84
 
4,08
 
3,94
 
4,06
 
6.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
4,09
 
 
 
4,09
 
3,98
 
3,98
 
3,78
 
3,59
 
-
 
7.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
4,08
 
 
 
4,08
 
4,05
 
3,13
 
3,85
 
x
 
3,48
 
8.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
4,06
 
 
 
x
 
3,92
 
4,06
 
3,87
 
3,84
 
3,56
 
9.
618574
Schleich, Eva
2004
BY
TSV Oberreitnau
4,02
 
 
 
4,02
 
3,82
 
3,51
 
10.
617123
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
4,01
 
 
 
4,01
 
3,63
 
3,69
 
11.
616052
Wittig, Malin
2004
TSV Erbach
3,99
 
 
 
3,99
 
3,65
 
3,55
 
12.
616414
Melzer, Maike
2004
TG Biberach
3,94
 
 
 
3,94
 
3,74
 
3,89
 
13.
608200
Heim, Marlen
2005
VfB LC Friedrichshafen
3,92
 
 
 
2,88
 
2,79
 
3,92
 
14.
 
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
3,90
 
 
 
3,90
 
3,89
 
x
 
15.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
x
 
16.
618573
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
3,85
 
 
 
3,85
 
3,35
 
3,61
 
17.
636466
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,78
 
 
 
3,55
 
3,78
 
3,73
 
18.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,77
 
 
 
3,77
 
x
 
3,72
 
19.
615894
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
3,73
 
 
 
3,73
 
3,64
 
3,44
 
20.
606346
Dölitzsch, Nikki
2004
LG Sigmaringen
3,69
 
 
 
3,57
 
3,69
 
3,31
 
21.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
3,67
 
 
 
3,67
 
3,61
 
3,35
 
22.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
3,66
 
 
 
3,63
 
3,58
 
3,66
 
23.
615893
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
3,65
 
 
 
x
 
3,60
 
3,65
 
24.
639475
Keib, Laura
2004
VfB LC Friedrichshafen
3,63
 
 
 
3,63
 
3,62
 
3,52
 
25.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,62
 
 
 
3,62
 
3,44
 
3,34
 
26.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
x
 
27.
 
Röser, Ema
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
3,62
 
 
 
3,62
 
3,33
 
3,25
 
28.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
3,59
 
 
 
3,59
 
3,41
 
3,36
 
29.
638974
Wolf, Madleen
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,57
 
 
 
3,57
 
3,42
 
3,32
 
30.
616716
Rosato, Alicia
2004
LG Welfen
3,53
 
 
 
3,53
 
3,46
 
3,46
 
31.
616081
Müller, Leyla
2004
LG Welfen
3,53
 
 
 
3,53
 
3,39
 
3,23
 
32.
617124
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
3,52
 
 
 
3,52
 
3,45
 
3,24
 
33.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,48
 
 
 
3,48
 
3,39
 
3,30
 
34.
630597
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
3,46
 
 
 
3,46
 
3,25
 
3,42
 
35.
613215
Buckel, Vivien
2004
TSV Trochtelfingen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,25
 
3,18
 
36.
47348
Di Luccia, Jana
2004
LG Sigmaringen
3,32
 
 
 
3,19
 
3,32
 
3,08
 
37.
636743
Akermann, Angelina
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,30
 
 
 
3,30
 
3,14
 
3,03
 
38.
620219
Böhler, Karla
2004
LG Welfen
3,27
 
 
 
3,27
 
2,77
 
2,94
 
39.
639476
Utz, Sina
2005
VfB LC Friedrichshafen
3,25
 
 
 
3,13
 
3,23
 
3,25
 
40.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
3,22
 
 
 
3,13
 
3,22
 
x
 
41.
610566
Fels, Laura
2004
LG Sigmaringen
3,22
 
 
 
3,22
 
2,94
 
2,97
 
42.
 
Röser, Lena
2006
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
3,15
 
 
 
3,11
 
3,15
 
2,85
 
43.
617333
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
3,05
 
 
 
3,05
 
2,71
 
2,83
 
44.
636791
Avdiu, Erona
2004
TSV Trochtelfingen
2,52
 
 
 
x
 
x
 
2,52
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
16.04.2016
1.
613605
Dümmler, Lea
2004
TG Bad Waldsee 1848
7,26
 
 
 
6,99
6,71
6,15
7,26
x
x
2.
636466
Ames, Flora
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
6,04
 
 
 
5,53
5,47
5,63
6,04
5,47
5,21
3.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
6,03
 
 
 
5,75
5,74
6,03
4.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
5,91
 
 
 
5,22
5,06
5,68
5,91
5,80
5,30
5.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5,90
 
 
 
x
5,13
5,60
5,74
5,90
5,73
6.
47272
Fischer, Romy Natalie
2004
LG Sigmaringen
5,54
 
 
 
5,41
x
5,54
7.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
5,48
 
 
 
4,22
5,48
4,35
8.
615155
Dent, Silja
2004
LG Welfen
5,21
 
 
 
x
5,21
4,90
9.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
5,20
 
 
 
4,92
5,20
5,19
10.
630597
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
5,19
 
 
 
4,41
4,61
5,19
11.
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
4,92
 
 
 
4,81
4,92
4,62
12.
47348
Di Luccia, Jana
2004
LG Sigmaringen
4,22
 
 
 
x
4,07
4,22
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
16.04.2016
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
10,84
-2,0
 
 
2.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,89
-2,0
 
 
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,90
-2,0
 
 
4.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
11,06
-2,0
 
 
5.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,09
-2,0
 
 
6.
47484
Flock, Milena
2003
ASV Waldburg
11,36
-2,3
 
 
7.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
11,42
-2,8
 
 
8.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,51
-2,8
 
 
9.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
11,52
-2,8
 
 
10.
46817
Peplau, Lina
2003
LG Steinlach
11,59
-2,4
 
 
11.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
11,60
-2,6
 
 
12.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,64
-2,4
 
 
13.
620015
Dierheimer, Tara
2003
BY
TSV Oberreitnau
12,25
-2,9
 
 
14.
616669
Bühler, Jana
2003
SV Kirchdorf (Iller)
12,40
-2,7
 
 
15.
47486
Fischer, Katja
2003
ASV Waldburg
12,98
-2,3
 
 
16.
606245
Koschel, Barbara
2003
VfB LC Friedrichshafen
13,06
-1,9
 
 
17.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
13,10
-2,7
 
 
18.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
13,40
-2,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W13
 
16.04.2016
1.
 
Emma, Härdtner
2003
LG Welfen
3:03,21
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
16.04.2016
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
10,68
-1,9
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
11,17
-3,3
 
 
3.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
11,33
-3,3
 
 
4.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
13,01
-1,9
 
 
5.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
13,17
-3,3
 
 
6.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
13,51
-1,1
 
 
7.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
14,74
-1,1
 
 
8.
636743
Akermann, Angelina
2004
TG Bad Waldsee 1848
14,85
-1,1
 
 
9.
638974
Wolf, Madleen
2004
TG Bad Waldsee 1848
15,01
-1,1
 
 
10.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
18,51
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
16.04.2016
1.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
1,48
 
 
 
2.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,42
 
 
 
3.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,39
 
 
 
4.
47484
Flock, Milena
2003
ASV Waldburg
1,30
 
 
 
5.
46817
Peplau, Lina
2003
LG Steinlach
1,25
 
 
 
6.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
1,25
 
 
 
 
620015
Dierheimer, Tara
2003
BY
TSV Oberreitnau
o.g.V.
 
 
 
 
47486
Fischer, Katja
2003
ASV Waldburg
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Müller
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
o
o
xxx
Mendel
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hörner
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Flock
o
o
xo
xo
xxx
Peplau
o
xo
o
xxx
Stark
o
o
xxo
xxx
Dierheimer
xxx
Fischer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
16.04.2016
1.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
4,85
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,67
(+0,0)
2.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
4,73
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,47
(+0,0)
3.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,48
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
4,48
(+0,0)
x
 
4.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
4,46
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,36
(+0,0)
5.
47484
Flock, Milena
2003
ASV Waldburg
4,35
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,02
(+0,0)
6.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
4,26
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,94
(+0,0)
7.
617125
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
4,22
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,81
(+0,0)
8.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,19
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
3,75
(+0,0)
4,19
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
9.
46817
Peplau, Lina
2003
LG Steinlach
4,18
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,04
(+0,0)
10.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,13
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,13
(+0,0)
3,68
(+0,0)
11.
620015
Dierheimer, Tara
2003
BY
TSV Oberreitnau
4,08
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,08
(+0,0)
12.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,04
+0,0
 
 
x
 
3,84
(+0,0)
4,04
(+0,0)
13.
47477
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,93
(+0,0)
14.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
3,75
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,75
(+0,0)
15.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
3,63
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,58
(+0,0)
16.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
3,55
+0,0
 
 
x
 
3,55
(+0,0)
3,52
(+0,0)
17.
47486
Fischer, Katja
2003
ASV Waldburg
3,48
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,38
(+0,0)
18.
616669
Bühler, Jana
2003
SV Kirchdorf (Iller)
3,34
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,34
(+0,0)
x
 
19.
606245
Koschel, Barbara
2003
VfB LC Friedrichshafen
3,32
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,32
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
16.04.2016
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
9,13
 
 
 
7,28
8,23
7,52
8,52
8,25
9,13
2.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
7,87
 
 
 
7,87
6,75
6,46
6,83
6,75
6,73
3.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
7,32
 
 
 
6,61
6,16
6,50
6,93
x
7,32
4.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
6,81
 
 
 
6,19
6,81
x
5.
637701
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
6,68
 
 
 
x
x
6,68
6.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
6,29
 
 
 
6,19
6,29
x
7.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
5,89
 
 
 
5,87
5,71
x
5,89
5,80
5,42
8.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
5,82
 
 
 
5,45
5,82
5,61
9.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
5,82
 
 
 
5,30
4,91
5,82
10.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
5,35
 
 
 
5,35
4,96
4,95
11.
616669
Bühler, Jana
2003
SV Kirchdorf (Iller)
5,32
 
 
 
5,13
4,84
5,32
12.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
5,29
 
 
 
x
5,29
5,22
13.
46049
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
5,29
 
 
 
5,29
5,03
4,48
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
16.04.2016
1.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
14,71
-1,9
 
 
2.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
14,73
-1,9
 
 
3.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
14,74
-3,0
 
 
4.
638951
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
14,78
-2,4
 
 
5.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
14,84
-2,2
 
 
6.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
14,86
-3,0
 
 
7.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
15,09
-2,2
 
 
8.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
15,10
-3,4
 
 
9.
 
Fuchs, Michelle
2002
LG Welfen
15,29
-2,9
 
 
10.
609082
Ohngemach, Miriam
2002
SG Dettingen-Donau
15,57
-1,9
 
 
11.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
15,72
-2,9
 
 
11.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
15,72
-2,9
 
 
13.
45490
Riedel, Carla
2002
VfB LC Friedrichshafen
16,14
-2,9
 
 
14.
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
16,65
-3,4
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
16.04.2016
 
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
16.04.2016
1.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:28,19
 
 
 
2.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,42
 
 
 
3.
637687
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:39,84
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-2,3
16.04.2016
1.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,85
 
 
 
2.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
14,70
 
 
 
3.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
15,38
 
 
 
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
15,94
 
 
 
5.
45571
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
19,15
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.04.2016
1.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,85
-2,3
 
 
2.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
14,70
-2,3
 
 
3.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
15,38
-2,3
 
 
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
15,94
-2,3
 
 
5.
45571
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
19,15
-2,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,8
16.04.2016
1.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,86
 
 
 
2.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
15,83
 
 
 
3.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
15,85
 
 
 
4.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
16,84
 
 
 
5.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
17,30
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.04.2016
1.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,86
-1,8
 
 
2.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
15,83
-1,8
 
 
3.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
15,85
-1,8
 
 
4.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
16,84
-1,8
 
 
5.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
17,30
-1,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.04.2016
1.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
14,68
-0,6
 
 
2.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
15,05
-0,6
 
 
3.
637643
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
15,06
-0,6
 
 
4.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
15,13
-0,6
 
 
5.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
15,65
-0,6
 
 
6.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
17,15
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.04.2016
1.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
13,44
-1,9
 
 
2.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,52
-1,9
 
 
3.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,82
-1,9
 
 
4.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
14,67
-1,9
 
 
5.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
14,87
-1,9
 
 
6.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
16,15
-1,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
16.04.2016
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,52
-1,9
 
 
2.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,82
-1,9
 
 
3.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,85
-2,3
 
 
4.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
14,70
-2,3
 
 
5.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,86
-1,8
 
 
6.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
14,87
-1,9
 
 
7.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
15,38
-2,3
 
 
8.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
15,65
-0,6
 
 
9.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
15,83
-1,8
 
 
10.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
15,85
-1,8
 
 
11.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
15,94
-2,3
 
 
12.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
16,15
-1,9
 
 
13.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
16,84
-1,8
 
 
14.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
17,15
-0,6
 
 
15.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
17,30
-1,8
 
 
16.
45571
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
19,15
-2,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.04.2016
1.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
13,44
-1,9
 
 
2.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
13,52
-1,9
 
 
3.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,82
-1,9
 
 
4.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
13,85
-2,3
 
 
5.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
14,67
-1,9
 
 
6.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
14,68
-0,6
 
 
7.
637689
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
14,70
-2,3
 
 
8.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,86
-1,8
 
 
9.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
14,87
-1,9
 
 
10.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
15,05
-0,6
 
 
11.
637643
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
15,06
-0,6
 
 
12.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
15,13
-0,6
 
 
13.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
15,38
-2,3
 
 
14.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
15,65
-0,6
 
 
15.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
15,83
-1,8
 
 
16.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
15,85
-1,8
 
 
17.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
15,94
-2,3
 
 
18.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
16,15
-1,9
 
 
19.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
16,84
-1,8
 
 
20.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
17,15
-0,6
 
 
21.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
17,30
-1,8
 
 
22.
45571
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
19,15
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,66
 
 
 
2.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
1,45
 
 
 
3.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
1,45
 
 
 
4.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
1,40
 
 
 
4.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
1,40
 
 
 
6.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
1,40
 
 
 
7.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
1,40
 
 
 
8.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
1,35
 
 
 
9.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
1,35
 
 
 
10.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,30
 
 
 
10.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
12.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1,30
 
 
 
13.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
1,30
 
 
 
14.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
1,25
 
 
 
 
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
 
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
161
164
166
168
Pawlowski
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Seufert
-
o
o
o
xo
xxx
Gaupp
o
o
xo
o
xxo
xxx
Philipp
-
o
o
o
xxx
Rothenhäusler
o
o
o
o
xxx
Hölzli
xo
xo
xxo
o
xxx
Saalmüller
o
o
o
xxo
xxx
Böckheler
o
o
xo
xxx
Bix
o
o
xxo
xxx
Pawlowski
o
o
xxx
Klebinger
o
o
xxx
Hellmuth
o
xo
xxx
Aubauer
xo
xo
xxx
Maier
o
xxx
Erath
xxx
Müller
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
4,75
+1,7
 
 
x
 
4,62
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,1)
4,75
(+1,7)
x
 
2.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,68
-1,6
 
 
x
 
4,68
(-1,6)
x
 
3.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
4,49
-0,4
 
 
4,49
(-0,4)
4,28
(-1,3)
-
 
4,33
(+1,4)
x
 
4,27
(+0,3)
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
4,47
+1,7
 
 
4,37
(-1,6)
4,47
(-0,1)
4,29
(-2,2)
4,22
(-0,5)
4,35
(+0,4)
4,47
(+1,7)
5.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
4,45
+0,5
 
 
4,36
(+0,0)
4,26
(-0,6)
4,37
(+0,0)
4,23
(-0,8)
4,33
(+0,6)
4,45
(+0,5)
6.
609082
Ohngemach, Miriam
2002
SG Dettingen-Donau
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,33
(+0,1)
4,22
(+0,1)
4,35
(-0,3)
x
 
3,94
(-0,1)
7.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
4,37
+0,1
 
 
4,37
(+0,1)
4,13
(+0,6)
4,32
(-0,4)
4,03
(+0,9)
x
 
4,26
(+0,0)
8.
 
Fuchs, Michelle
2002
LG Welfen
4,35
-0,1
 
 
4,29
(-1,1)
4,35
(-0,1)
4,19
(+0,2)
4,29
(+0,0)
4,26
(-0,2)
4,30
(+0,1)
9.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
4,32
-0,7
 
 
4,20
(+0,2)
4,24
(+0,3)
4,32
(-0,7)
10.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
4,31
-0,4
 
 
4,12
(-1,2)
4,17
(-1,2)
4,31
(-0,4)
11.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
4,30
-0,3
 
 
x
 
3,67
(+0,1)
4,30
(-0,3)
12.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
4,29
-0,1
 
 
3,89
(-0,1)
4,05
(-1,0)
4,29
(-0,1)
13.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
4,24
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,09
(-0,4)
4,21
(-0,4)
14.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
4,22
+1,5
 
 
3,66
(-1,3)
4,20
(-0,6)
4,22
(+1,5)
15.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
4,10
-0,4
 
 
4,10
(-0,4)
3,72
(-0,8)
x
 
16.
47483
Rothenhäusler, Hanna
2002
LG Welfen
3,99
+0,0
 
 
3,47
(-0,1)
3,48
(-1,5)
3,99
(+0,0)
17.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
3,94
-0,6
 
 
x
 
3,94
(-0,6)
x
 
18.
45571
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
3,78
-0,6
 
 
3,64
(-0,4)
3,78
(-0,6)
3,70
(-0,4)
19.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,77
+0,8
 
 
x
 
3,77
(+0,8)
x
 
20.
611545
Müller, Vanessa
2002
TG Bad Waldsee 1848
3,70
+0,2
 
 
3,31
(-0,3)
3,70
(+0,2)
x
 
21.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3,55
-1,1
 
 
x
 
3,55
(-1,1)
x
 
22.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,53
-0,2
 
 
x
 
3,20
(-2,5)
3,53
(-0,2)
23.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,29
-0,1
 
 
x
 
3,29
(-0,1)
3,02
(-1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
11,25
 
 
 
10,35
10,43
10,89
11,25
10,86
11,24
2.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
7,81
 
 
 
7,51
7,70
7,81
3.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
7,70
 
 
 
6,76
x
7,18
7,40
7,70
7,51
4.
45571
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
7,56
 
 
 
7,27
7,07
7,56
7,21
6,80
6,98
5.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
7,24
 
 
 
7,24
6,15
5,92
6.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7,07
 
 
 
7,07
6,76
6,88
7.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
7,05
 
 
 
6,89
6,33
6,38
6,74
7,05
6,88
8.
609082
Ohngemach, Miriam
2002
SG Dettingen-Donau
6,99
 
 
 
6,99
6,81
6,68
6,47
6,46
x
9.
46665
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
6,63
 
 
 
x
6,63
6,33
10.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
5,87
 
 
 
4,84
5,05
5,87
11.
44902
Wager, Olivia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
5,86
 
 
 
5,86
5,35
5,29
4,83
5,44
5,74
12.
638951
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
5,35
 
 
 
5,35
x
5,31
13.
613626
Klebinger, Sophia
2002
LG Östl.Bodenseekreis
4,56
 
 
 
4,56
x
3,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
21,15
 
 
 
18,47
21,15
14,94
x
x
16,84
2.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
12,57
 
 
 
x
x
x
12,01
12,51
12,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
34,21
 
 
 
x
30,97
34,21
31,30
x
30,83
2.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
28,71
 
 
 
28,71
x
23,13
x
x
21,97
3.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
27,71
 
 
 
25,50
24,66
x
27,00
27,71
23,30
4.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
25,62
 
 
 
21,68
20,58
20,62
25,62
21,63
21,43
5.
637708
Galster, Nina
2002
LG Welfen
20,51
 
 
 
16,73
17,35
20,51
18,41
16,85
19,38
6.
46514
Rösch, Elisa
2002
TSV Erbach
20,30
 
 
 
15,82
15,37
19,65
20,30
x
16,27
7.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
19,80
 
 
 
x
16,13
19,80
18,63
x
18,31
8.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
19,74
 
 
 
19,74
x
x
x
18,55
x
9.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
17,89
 
 
 
17,89
x
x
10.
46859
Stark, Kim
2003
SG Dettingen-Donau
17,37
 
 
 
12,39
17,00
17,37
11.
45571
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
16,80
 
 
 
16,15
16,80
15,06
12.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
15,57
 
 
 
13,60
11,98
15,57
13.
46049
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
13,93
 
 
 
13,93
x
x
14.
609082
Ohngemach, Miriam
2002
SG Dettingen-Donau
12,25
 
 
 
x
12,25
x
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
16.04.2016
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
13,73
-1,9
 
 
2.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
14,08
-2,7
 
 
3.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
14,10
-2,0
 
 
4.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
14,31
-2,0
 
 
4.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,31
-2,7
 
 
6.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
14,35
-2,7
 
 
7.
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
14,70
-2,4
 
 
8.
620013
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,72
-2,0
 
 
9.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,82
-3,0
 
 
10.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
15,11
-3,0
 
 
11.
261876
Schlegel, Franziska
2001
BY
SV Steinheim
15,53
-2,9
 
 
12.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
15,61
-2,9
 
 
13.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
15,92
-3,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
16.04.2016
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
43,18
 
 
 
2.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
44,88
 
 
 
3.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
47,26
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
16.04.2016
1.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,99
 
 
 
2.
637643
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:32,90
 
 
 
3.
 
Pauger, Nicole
2001
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:41,74
 
 
 
4.
270708
Meurer, Karolin
2001
BY
TSV Oberreitnau
2:49,54
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
16.04.2016
1.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
13,44
-1,9
 
 
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
14,67
-1,9
 
 
3.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
14,68
-0,6
 
 
4.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
15,05
-0,6
 
 
5.
637643
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
15,06
-0,6
 
 
6.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
15,13
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.04.2016
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
2.
261876
Schlegel, Franziska
2001
BY
SV Steinheim
1,40
 
 
 
3.
264858
Böhler, Fabienne
2001
BY
SV Steinheim
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
Beck
-
o
o
o
xxx
Schlegel
-
-
o
xxo
xxx
Böhler
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.04.2016
1.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
4,69
+0,1
 
 
4,58
(+0,2)
4,58
(-2,1)
4,68
(-0,6)
4,62
(-0,1)
4,44
(-0,1)
4,69
(+0,1)
2.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,65
-0,2
 
 
4,38
(+0,0)
4,39
(-1,9)
4,61
(-2,1)
x
 
4,61
(+0,4)
4,65
(-0,2)
3.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
4,52
+1,8
 
 
4,38
(+0,1)
4,48
(-0,3)
4,52
(+0,7)
4,52
(+1,8)
x
 
4,34
(-1,4)
4.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
4,43
+1,2
 
 
4,11
(+0,4)
4,43
(+1,2)
4,06
(+0,1)
0,76
(-0,2)
3,90
(-1,0)
x
 
5.
638129
Sieber, Sophia
2001
TG Bad Waldsee 1848
4,27
+0,9
 
 
x
 
x
 
4,19
(-0,9)
4,05
(+0,2)
4,27
(+0,9)
x
 
6.
627585
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
4,03
-0,1
 
 
x
 
3,91
(+0,0)
3,94
(-0,5)
3,59
(-1,1)
3,99
(+0,1)
4,03
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.04.2016
1.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
9,74
 
 
 
9,17
9,74
9,66
2.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
9,13
 
 
 
8,31
9,00
9,13
x
x
8,77
3.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
8,82
 
 
 
8,82
8,19
8,14
4.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
8,77
 
 
 
7,97
7,25
8,37
7,63
8,77
7,49
5.
606092
Horlacher, Katrin
2001
TV 1846 Isny
7,57
 
 
 
7,57
7,52
7,24
7,54
6,48
7,43
6.
620013
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
7,25
 
 
 
6,43
x
x
x
6,78
7,25
7.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
6,84
 
 
 
6,39
6,47
6,84
6,39
6,09
6,16
8.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
6,46
 
 
 
x
6,46
x
x
6,13
6,38
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
16.04.2016
1.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
28,27
 
 
 
27,18
20,46
25,52
27,12
28,27
x
2.
42330
Hanemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
23,93
 
 
 
23,93
22,38
20,66
x
21,67
x
3.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
22,75
 
 
 
22,75
19,99
21,18
18,14
22,52
19,81
4.
264858
Böhler, Fabienne
2001
BY
SV Steinheim
20,65
 
 
 
x
20,65
x
18,47
16,08
x
5.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
20,37
 
 
 
20,37
17,53
17,30
14,57
15,14
18,32
6.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
17,39
 
 
 
14,61
17,17
14,94
16,34
17,39
x
7.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
16,45
 
 
 
14,30
14,37
x
x
x
16,45
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
16.04.2016
1.
TV 1846 Isny 1
44,07
 
 
Krauß, Lina  2003
Eling, Esther  2004
Helmle, Paula  2004
Haschko, Annika  2003
2.
TG Bad Waldsee 1848 1
45,14
 
 
Müller, Laura  2004
Mayer, Yola  2004
Mayer, Zoe  2004
Dümmler, Lea  2004
3.
TSG Leutkirch 1
45,56
 
 
Heinz, Hanna  2004
Peter, Daria  2003
Wiedemann, Lara  2004
Christmann, Svenja  2004
4.
VfB LC Friedrichshafen 1
49,42
 
 
Koschel, Barbara  2003
Heim, Marlen  2005
Keib, Laura  2004
Utz, Sina  2005
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
16.04.2016
1.
LG Steinlach 1
42,30
 
 
Schanz, Justine  2003
Zocastello, Nina  2004
Sprengel, Sandrina  2004
Conzelmann, Anna  2003
2.
LG Welfen 2
42,81
 
 
Kamps, Carmen  2004
Odenbach, Suvi  2004
Mendel, Maxi  2003
Dent, Silja  2004
3.
LG Welfen 1
47,65
 
 
Müller, Leyla  2004
Rosato, Alicia  2004
Rädlein, Mia  2004
Sauer, Constanze  2004
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
16.04.2016
1.
LG Steinlach 1
42,30
 
 
Schanz, Justine  2003
Zocastello, Nina  2004
Sprengel, Sandrina  2004
Conzelmann, Anna  2003
2.
LG Welfen 2
42,81
 
 
Kamps, Carmen  2004
Odenbach, Suvi  2004
Mendel, Maxi  2003
Dent, Silja  2004
3.
TV 1846 Isny 1
44,07
 
 
Krauß, Lina  2003
Eling, Esther  2004
Helmle, Paula  2004
Haschko, Annika  2003
4.
TG Bad Waldsee 1848 1
45,14
 
 
Müller, Laura  2004
Mayer, Yola  2004
Mayer, Zoe  2004
Dümmler, Lea  2004
5.
TSG Leutkirch 1
45,56
 
 
Heinz, Hanna  2004
Peter, Daria  2003
Wiedemann, Lara  2004
Christmann, Svenja  2004
6.
LG Welfen 1
47,65
 
 
Müller, Leyla  2004
Rosato, Alicia  2004
Rädlein, Mia  2004
Sauer, Constanze  2004
7.
VfB LC Friedrichshafen 1
49,42
 
 
Koschel, Barbara  2003
Heim, Marlen  2005
Keib, Laura  2004
Utz, Sina  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
16.04.2016
1.
LG Steinlach 1
50,34
 
 
Frank, David  2003
Karle, Marlon  2001
Buckenmaier, Maik  2002
Jirasek, Malik  2002
2.
LG Welfen 1
55,15
 
 
Straub, Karin  1978
Pröll, Saibne  1985
Koch, Martina  1990
Welschhoff, Julia  1997
3.
TSV Erbach 1
55,86
 
 
Saalmüller, Jule  2002
Rösch, Elisa  2002
Gaupp, Kim  2002
Müller, Jule  2003
4.
TSV Oberreitnau 1
BY
55,88
 
 
Meurer, Karolin  2001
Wenzel, Laura  2001
Fackelmayer, Jasmin  2001
Aubauer, Antonia  2002
 
VfB LC Friedrichshafen 1
aufg.
 
 
Baus, Tina  2001
Riedel, Carla  2002
Kreidenweiß, Marie  2001
Hanemann, Franziska  2001
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
16.04.2016
1.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,38
-2,0
 
 
2.
 
Konrad, Benita
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
14,43
-2,3
 
 
3.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,65
-2,4
 
 
4.
638977
Sieber, Alena
1999
TG Bad Waldsee 1848
14,69
-3,4
 
 
5.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,93
-2,9
 
 
6.
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
15,27
-1,9
 
 
7.
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
15,66
-2,9
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
16.04.2016
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
27,32
-2,0
 
 
2.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
28,50
-1,9
 
 
3.
 
Konrad, Benita
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
29,48
-2,7
 
 
4.
23867
Klostermeier, Elisabeth
1999
BA
TV Villingen
31,88
-2,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
16.04.2016
1.
 
Paulic, Jennifer
2000
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
2:28,45
 
 
 
2.
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
2:31,51
 
 
 
3.
46356
Blank, Hanna
2000
LG Welfen
2:42,34
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
17,22
-3,0
 
 
2.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
17,56
-3,0
 
 
3.
 
Konrad, Benita
1999
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
17,96
-3,0
 
 
4.
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
20,29
-3,0
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.04.2016
1.
TSV Oberreitnau 1
BY
55,24
 
 
Fackelmayer, Lisa  1999
Heimpel, Jana  1999
Nell, Amy  1999
Planatscher, Anne  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
1,55
 
 
 
2.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
 
 
 
3.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
1,40
 
 
 
4.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
Siebler
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Göser
-
-
-
-
xo
o
xxx
Gönner
-
-
o
o
xxx
Rack
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
263374
Planatscher, Anne
2000
BY
TSV Oberreitnau
4,84
-1,7
 
 
x
 
4,62
(-2,2)
4,75
(-1,1)
4,57
(-2,3)
4,60
(-0,6)
4,84
(-1,7)
2.
269795
Nell, Amy
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,73
-0,4
 
 
4,24
(+0,0)
4,55
(-0,1)
4,45
(-0,1)
4,44
(-0,3)
4,38
(+0,9)
4,73
(-0,4)
3.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,71
+0,0
 
 
4,47
(-0,6)
4,71
(+0,0)
4,57
(-0,3)
4,48
(-0,6)
4,50
(+0,0)
4,55
(-0,5)
4.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
4,69
-0,3
 
 
4,69
(-0,3)
x
 
4,68
(+0,5)
4,44
(-0,3)
4,67
(-0,8)
4,54
(-1,8)
5.
40099
Neher, Katharina
1999
TSV Bad Saulgau
4,67
-0,3
 
 
x
 
x
 
4,67
(-0,3)
4,58
(-0,1)
4,48
(+0,0)
x
 
6.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
4,60
-0,8
 
 
x
 
4,42
(+0,4)
4,47
(-0,6)
4,60
(-0,8)
4,52
(+0,0)
4,51
(-0,9)
7.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
4,58
+0,5
 
 
4,58
(+0,5)
4,47
(+0,9)
x
 
4,56
(+1,4)
x
 
x
 
8.
637667
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,31
-1,7
 
 
4,31
(-1,6)
-
 
3,98
(-0,9)
4,01
(-0,5)
4,26
(-0,3)
4,31
(-1,7)
9.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
4,31
+0,0
 
 
-
 
x
 
4,31
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
620014
Heimpel, Jana
1999
BY
TSV Oberreitnau
3,77
+0,0
 
 
3,63
(-0,5)
3,77
(+0,0)
3,75
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
45815
Vogt, Mara
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
638977
Sieber, Alena
1999
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
11,50
-1,2
 
 
10,26
(-1,8)
11,50
(-1,2)
10,85
(-1,1)
x
 
10,59
(-1,5)
11,15
(-1,1)
2.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LC Überlingen
10,80
-0,4
 
 
x
 
x
 
10,80
(-0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
11,06
 
 
 
9,90
10,44
10,09
10,18
10,87
11,06
2.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
10,98
 
 
 
10,05
10,98
10,18
3.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
9,27
 
 
 
8,44
x
x
9,27
9,08
x
4.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
9,03
 
 
 
8,66
8,68
8,32
8,33
9,03
x
5.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
8,53
 
 
 
8,44
8,53
x
x
x
x
6.
269795
Nell, Amy
1999
BY
TSV Oberreitnau
8,41
 
 
 
8,41
x
x
x
8,07
8,18
7.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
8,02
 
 
 
7,47
7,10
8,02
7,53
x
x
8.
620014
Heimpel, Jana
1999
BY
TSV Oberreitnau
7,95
 
 
 
7,95
x
x
x
7,55
7,19
9.
263374
Planatscher, Anne
2000
BY
TSV Oberreitnau
7,80
 
 
 
7,80
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
35,49
 
 
 
33,32
34,46
35,15
34,34
35,49
32,50
2.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
30,70
 
 
 
x
29,76
30,70
28,90
x
x
3.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
30,28
 
 
 
30,28
29,67
x
28,60
x
26,39
4.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
28,78
 
 
 
28,78
27,73
27,25
x
25,80
x
5.
23867
Klostermeier, Elisabeth
1999
BA
TV Villingen
19,29
 
 
 
19,29
17,91
18,22
18,02
x
18,98
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
16.04.2016
1.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
14,34
-2,7
 
 
2.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
14,39
-2,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
16.04.2016
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
28,09
-1,9
 
 
2.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
30,20
-2,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
16.04.2016
1.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
1:02,42
 
 
 
2.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1:04,94
 
 
 
3.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
1:06,32
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U20
 
16.04.2016
1.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
2:51,50
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
16.04.2016
1.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
11:27,54
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.04.2016
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
16,40
-1,5
 
 
2.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
19,03
-1,5
 
 
3.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
19,39
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.04.2016
1.
20723
Rack, Rebecca
1997
BA
TV Villingen
1,45
 
 
 
2.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
Rack
o
o
o
xo
xxx
Welschhoff
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.04.2016
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
5,07
+1,9
 
 
4,70
(-0,2)
4,56
(+0,2)
4,70
(-0,4)
4,92
(-0,5)
4,82
(-1,3)
5,07
(+1,9)
2.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
5,03
+0,0
 
 
4,87
(-0,4)
4,78
(-1,0)
5,03
(+0,0)
4,18
(+0,3)
x
 
4,95
(+0,6)
3.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
4,88
-0,4
 
 
4,76
(-0,7)
4,75
(-0,5)
4,30
(-0,2)
4,88
(-0,4)
3,41
(+0,0)
x
 
4.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
4,77
+0,0
 
 
x
 
4,53
(-0,9)
4,59
(+0,4)
x
 
x
 
4,77
(+0,0)
5.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
4,71
-0,8
 
 
4,69
(-0,4)
4,71
(-0,8)
4,64
(+0,0)
4,34
(+0,6)
x
 
x
 
6.
629542
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
3,98
+1,7
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,98
(+1,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.04.2016
1.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
8,98
 
 
 
8,98
8,26
8,44
-
8,80
7,81
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
16.04.2016
1.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
13,27
-1,9
 
 
2.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
14,35
-1,9
 
 
3.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,81
-2,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
16.04.2016
1.
47190
Pröll, Saibne
1985
LG Welfen
28,26
-2,0
 
 
2.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
30,67
-2,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - Frauen
 
16.04.2016
1.
31438
Thaler, Lisa
1991
MTG Wangen
2:33,36
 
 
 
2.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
2:42,81
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.04.2016
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
17,75
-1,5
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.04.2016
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
16,40
-1,5
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,66
-1,5
 
 
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
17,75
-1,5
 
 
4.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
19,03
-1,5
 
 
5.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
19,39
-1,5
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.04.2016
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
46,67
 
 
Scholl, Moritz  2000
Sproll, William  1999
Fritz, Jannik  2000
Seubert, Philipp  1999
2.
LG Welfen 1
55,15
 
 
Straub, Karin  1978
Pröll, Saibne  1985
Koch, Martina  1990
Welschhoff, Julia  1997
3.
TSV Oberreitnau 1
BY
55,24
 
 
Fackelmayer, Lisa  1999
Heimpel, Jana  1999
Nell, Amy  1999
Planatscher, Anne  2000
4.
TSV Erbach 1
55,86
 
 
Saalmüller, Jule  2002
Rösch, Elisa  2002
Gaupp, Kim  2002
Müller, Jule  2003
5.
TSV Oberreitnau 1
BY
55,88
 
 
Meurer, Karolin  2001
Wenzel, Laura  2001
Fackelmayer, Jasmin  2001
Aubauer, Antonia  2002
6.
LG Welfen 1
59,07
 
 
Kamps, Ramona  1999
Schlegel, Melina  2000
Vogt, Mara  1999
Brendle, Sara  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.04.2016
1.
LG Welfen 1
48,96
 
 
Ruchti, Moritz  1999
Heimpel, Fabian  1999
Weingärtner, Lukas  1999
Grenz, Elias  2001
2.
LG Steinlach 1
50,34
 
 
Frank, David  2003
Karle, Marlon  2001
Buckenmaier, Maik  2002
Jirasek, Malik  2002
3.
LG Steinlach 1
56,27
 
 
Kozuha, Jana-Marie  2002
Seufert, Sophia  2002
Herter, Emily  2001
Rippmann, Leonie  2001
4.
LG Welfen 2
56,66
 
 
Rothenhäusler, Hanna  2002
Galster, Nina  2002
Bernhardt, Sarah  2001
Fuchs, Michelle  2002
 
VfB LC Friedrichshafen 1
aufg.
 
 
Baus, Tina  2001
Riedel, Carla  2002
Kreidenweiß, Marie  2001
Hanemann, Franziska  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.04.2016
1.
LG Welfen 2
56,66
 
 
Rothenhäusler, Hanna  2002
Galster, Nina  2002
Bernhardt, Sarah  2001
Fuchs, Michelle  2002
2.
LG Welfen 1
59,07
 
 
Kamps, Ramona  1999
Schlegel, Melina  2000
Vogt, Mara  1999
Brendle, Sara  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.04.2016
1.
VfB LC Friedrichshafen 1
46,67
 
 
Scholl, Moritz  2000
Sproll, William  1999
Fritz, Jannik  2000
Seubert, Philipp  1999
2.
LG Welfen 1
48,96
 
 
Ruchti, Moritz  1999
Heimpel, Fabian  1999
Weingärtner, Lukas  1999
Grenz, Elias  2001
3.
LG Steinlach 1
50,34
 
 
Frank, David  2003
Karle, Marlon  2001
Buckenmaier, Maik  2002
Jirasek, Malik  2002
4.
LG Welfen 1
55,15
 
 
Straub, Karin  1978
Pröll, Saibne  1985
Koch, Martina  1990
Welschhoff, Julia  1997
5.
TSV Oberreitnau 1
BY
55,24
 
 
Fackelmayer, Lisa  1999
Heimpel, Jana  1999
Nell, Amy  1999
Planatscher, Anne  2000
6.
TSV Erbach 1
55,86
 
 
Saalmüller, Jule  2002
Rösch, Elisa  2002
Gaupp, Kim  2002
Müller, Jule  2003
7.
TSV Oberreitnau 1
BY
55,88
 
 
Meurer, Karolin  2001
Wenzel, Laura  2001
Fackelmayer, Jasmin  2001
Aubauer, Antonia  2002
8.
LG Steinlach 1
56,27
 
 
Kozuha, Jana-Marie  2002
Seufert, Sophia  2002
Herter, Emily  2001
Rippmann, Leonie  2001
9.
LG Welfen 2
56,66
 
 
Rothenhäusler, Hanna  2002
Galster, Nina  2002
Bernhardt, Sarah  2001
Fuchs, Michelle  2002
 
10.
LG Welfen 1
59,07
 
 
Kamps, Ramona  1999
Schlegel, Melina  2000
Vogt, Mara  1999
Brendle, Sara  1998
 
VfB LC Friedrichshafen 1
aufg.
 
 
Baus, Tina  2001
Riedel, Carla  2002
Kreidenweiß, Marie  2001
Hanemann, Franziska  2001
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
16.04.2016
1.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
1,58
 
 
 
2.
 
Gritsch, Sabrina
1995
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
1,55
 
 
 
3.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
1,45
 
 
 
4.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
Denkinger
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Gritsch
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Straub
-
o
o
o
xxx
Koch
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.04.2016
1.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
5,11
+0,0
 
 
4,95
(-0,7)
x
 
5,10
(-1,7)
4,89
(-0,3)
5,11
(+0,0)
4,98
(+0,2)
2.
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
4,82
+0,3
 
 
4,43
(-0,1)
4,14
(-0,8)
4,82
(+0,3)
4,66
(+1,1)
4,69
(+1,4)
4,62
(+0,3)
3.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,65
+1,5
 
 
x
 
4,18
(-1,7)
4,65
(+1,5)
4,49
(+0,4)
4,57
(+0,9)
4,19
(+0,0)
4.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
4,62
-0,7
 
 
4,37
(+0,0)
x
 
4,24
(-0,3)
4,62
(-0,7)
4,45
(-0,8)
4,52
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
16.04.2016
1.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
8,75
 
 
 
8,28
8,60
8,75
7,92
-
6,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
16.04.2016
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
16.04.2016
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
32,22
 
 
 
28,46
28,74
-
29,92
-
32,22
2.
637679
Koch, Martina
1990
LG Welfen
28,44
 
 
 
x
-
-
-
-
28,44
3.
39427
Heinzler, Franziska
1998
LG Östl.Bodenseekreis
25,59
 
 
 
x
x
25,59
x
x
x
4.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
25,29
 
 
 
24,56
25,29
23,04
-
-
x
5.
637675
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
24,10
 
 
 
22,07
22,62
23,66
21,44
23,37
24,10
6.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
23,26
 
 
 
x
x
x
x
23,26
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2017 20:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-09-16