Frühjahrswerfertag + Kreismeisterschaften Wurf Erw
am 17.04.2016 in Sarstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W60 | W65 | W80
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
6,00
 
 
 
5,96
5,68
5,51
6,00
5,34
5,07
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
16,08
 
 
 
x
x
x
13,77
15,08
16,08
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
16,41
 
 
 
12,11
15,62
15,22
16,02
14,24
16,41
Dreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
953
6,00
276
16,08
326
16,41
351
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
 
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
6,00
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
 
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
16,08
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
 
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
16,41
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,40
 
 
 
9,52
9,30
8,42
9,70
10,40
10,30
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,09
 
 
 
8,98
9,37
8,62
9,55
10,09
9,51
3.
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
7,52
 
 
 
6,66
7,45
7,52
6,46
6,45
7,23
4.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
6,64
 
 
 
5,96
6,00
6,64
6,52
6,35
6,18
5.
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
5,52
 
 
 
5,42
4,84
4,83
5,52
5,06
5,34
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
29,20
 
 
 
28,00
23,90
22,68
25,40
29,20
22,30
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
21,84
 
 
 
21,84
21,28
21,08
21,56
21,74
x
3.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
18,50
 
 
 
15,32
x
16,64
16,65
17,69
18,50
4.
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
17,02
 
 
 
14,96
14,23
15,77
x
17,02
x
 
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
33,87
 
 
 
26,68
30,35
x
33,87
x
x
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
30,58
 
 
 
30,58
25,56
24,68
23,15
22,95
29,08
3.
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
27,48
 
 
 
26,73
25,30
23,61
x
27,48
25,78
4.
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
21,25
 
 
 
18,39
16,45
18,89
18,64
21,25
18,03
Dreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.505
10,40
486
29,20
500
33,87
519
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.374
10,09
473
21,84
409
30,58
492
3.
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
993
5,52
249
17,02
340
21,25
404
 
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
n.a.
7,52
356
n.a.
27,48
465
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,40
 
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,09
 
 
 
 
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
7,52
 
 
 
 
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
5,52
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
29,20
 
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
21,84
 
 
 
 
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
17,02
 
 
 
 
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
 
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
33,87
 
 
 
 
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
30,58
 
 
 
 
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
27,48
 
 
 
 
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
21,25
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2016
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
10,05
 
 
 
9,72
9,03
9,86
9,74
10,05
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2016
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
34,13
 
 
 
x
31,76
34,13
30,58
x
29,80
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2016
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
35,67
 
 
 
34,67
35,39
33,25
34,21
34,18
35,67
 
40327
Zechmann, Timon
2002
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2016
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
1.560
10,05
471
34,13
555
35,67
534
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2016
 
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
10,05
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2016
 
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
34,13
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2016
 
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
35,67
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2016
1.
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
9,87
 
 
 
9,44
9,13
8,52
9,87
9,32
9,45
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,37
 
 
 
6,37
6,10
5,76
x
5,96
6,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2016
1.
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,95
 
 
 
x
23,95
21,56
20,20
2,35
22,75
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,60
 
 
 
x
12,27
x
15,60
15,48
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2016
1.
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
28,23
 
 
 
28,23
26,00
x
27,90
25,48
24,61
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,27
 
 
 
16,93
17,07
x
17,27
x
16,16
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2016
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1.370
9,87
463
23,95
436
28,23
471
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
975
6,37
296
15,60
318
17,27
361
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2016
 
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
9,87
 
 
 
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,37
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2016
 
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,95
 
 
 
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,60
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2016
 
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
28,23
 
 
 
 
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,27
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,04
 
 
 
11,04
10,37
10,82
10,74
10,94
10,43
2.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
10,88
 
 
 
10,62
10,45
10,41
10,88
10,14
9,81
3.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,98
 
 
 
9,25
9,08
9,98
9,63
8,95
x
4.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
7,49
 
 
 
7,46
7,49
7,37
6,54
6,74
7,13
 
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
40,87
 
 
 
40,87
x
x
2.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,77
 
 
 
27,62
27,77
x
3.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
27,31
 
 
 
27,31
27,08
27,31
4.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
21,52
 
 
 
21,28
21,52
x
5.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
20,48
 
 
 
20,48
x
x
6.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,86
 
 
 
17,86
x
x
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
42,49
 
 
 
42,49
x
x
2.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
35,02
 
 
 
35,02
x
x
3.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
33,33
 
 
 
33,33
x
x
4.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
29,29
 
 
 
29,29
x
x
5.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
24,96
 
 
 
24,96
x
x
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Dreikampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.537
9,98
468
27,77
483
42,49
586
2.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
1.513
10,88
506
27,31
478
35,02
529
3.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.380
11,04
512
17,86
353
33,33
515
4.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
1.185
7,49
354
20,48
390
24,96
441
 
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
n.a.
21,52
404
29,29
481
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
 
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,04
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
10,88
 
 
 
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,98
 
 
 
 
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
7,49
 
 
 
 
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,77
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
27,31
 
 
 
 
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
21,52
 
 
 
 
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
20,48
 
 
 
 
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,86
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
42,49
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
35,02
 
 
 
 
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
33,33
 
 
 
 
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
29,29
 
 
 
 
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
24,96
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
13,40
 
 
 
13,22
13,40
x
2.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,93
 
 
 
10,40
10,42
10,93
10,33
10,78
10,88
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
30,50
 
 
 
30,50
x
x
2.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,21
 
 
 
23,21
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
56,41
 
 
 
56,41
x
x
2.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,00
 
 
 
25,00
x
x
Dreikampf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
1.799
13,40
604
30,50
515
56,41
680
2.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.377
10,93
508
23,21
427
25,00
442
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
 
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
13,40
 
 
 
 
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,93
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
 
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
30,50
 
 
 
 
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,21
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
 
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
56,41
 
 
 
 
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,00
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
10,82
 
 
 
10,14
10,82
10,68
x
x
x
2.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
9,00
 
 
 
9,00
8,65
8,61
x
8,88
8,95
3.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,24
 
 
 
6,24
6,04
4,97
5,90
4,89
5,51
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
28,41
 
 
 
28,02
28,41
x
2.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,98
 
 
 
27,98
x
x
3.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TKJ Sarstedt
25,50
 
 
 
25,50
25,33
x
4.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,97
 
 
 
19,97
x
x
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
1.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TKJ Sarstedt
41,79
 
 
 
41,79
x
x
2.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
38,83
 
 
 
38,83
x
x
3.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
34,19
 
 
 
34,19
x
x
4.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,33
 
 
 
25,33
x
x
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
abgem.
 
 
 
Dreikampf Männer (Finale) - Männer
 
17.04.2016
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.117
6,24
289
19,97
383
25,33
445
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,24
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,97
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
 
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,33
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
8,34
 
 
 
7,80
7,70
7,65
7,56
7,90
8,34
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
25,52
 
 
 
25,52
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Dreikampf Sen. M45 (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
8,34
395
25,52
456
n.a.
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
8,34
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
25,52
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
12,28
 
 
 
11,45
11,96
12,28
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,14
 
 
 
9,70
9,83
10,14
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
34,44
 
 
 
34,05
32,06
x
32,19
34,16
34,44
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
1.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
42,77
 
 
 
42,77
41,41
x
x
x
39,69
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
41,17
 
 
 
x
36,42
36,64
35,35
41,17
x
Dreikampf Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
1.609
10,14
475
34,44
558
41,17
576
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,14
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
34,44
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
41,17
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
17.04.2016
1.
3511
Rost, Wolfgang
1961
NI
TG Freden
8,80
 
 
 
8,55
8,48
x
8,80
x
8,73
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
10,84
 
 
 
10,62
10,80
x
10,84
10,63
10,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
34,52
 
 
 
32,36
33,61
31,92
33,22
34,52
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
25,07
 
 
 
24,90
23,25
25,07
22,15
24,51
23,14
Dreikampf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
1.505
10,84
504
34,52
559
25,07
442
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
10,84
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
34,52
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
25,07
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
17.04.2016
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
11,05
 
 
 
11,05
10,80
11,00
10,66
10,80
10,38
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
6,95
 
 
 
6,18
6,75
6,44
6,95
6,92
6,87
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
22,07
 
 
 
18,73
22,07
22,07
19,80
20,78
17,99
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
26,90
 
 
 
24,96
25,36
22,09
26,14
26,90
26,21
2.
606408
Stichnoth, Lucia
2005
NI
VSV Rössing
14,45
 
 
 
10,24
11,38
14,45
12,61
x
11,96
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
1.220
6,95
341
22,07
409
26,90
470
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
6,95
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
22,07
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
26,90
 
 
 
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
6,94
 
 
 
6,48
6,11
5,60
5,87
6,94
x
2.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5,58
 
 
 
x
5,49
5,58
5,15
5,38
5,37
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
18,31
 
 
 
x
18,18
18,31
16,61
17,01
17,28
2.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
15,15
 
 
 
13,75
x
14,92
15,15
x
14,82
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
23,02
 
 
 
19,17
18,59
20,68
21,24
22,55
23,02
2.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
22,74
 
 
 
12,47
15,31
20,15
21,68
22,74
22,29
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
1.131
6,94
340
18,31
362
22,74
429
2.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.023
5,58
272
15,15
319
23,02
432
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
 
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
6,94
 
 
 
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5,58
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
 
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
18,31
 
 
 
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
15,15
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
23,02
 
 
 
 
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
22,74
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2016
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,54
 
 
 
7,54
7,40
7,20
6,38
6,93
7,30
2.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
6,98
 
 
 
5,80
6,42
6,62
6,50
6,48
6,98
 
41586
Seidel, Paula
2001
NI
SV Alfeld
abgem.
 
 
 
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2016
1.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
19,32
 
 
 
12,18
x
13,76
16,60
19,32
x
2.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,16
 
 
 
x
17,78
17,99
17,52
18,16
x
 
41586
Seidel, Paula
2001
NI
SV Alfeld
abgem.
 
 
 
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2016
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,24
 
 
 
18,16
20,84
23,24
21,24
x
x
2.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
18,94
 
 
 
16,96
18,63
18,94
16,05
16,64
14,38
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.162
7,54
368
18,16
360
23,24
434
2.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1.105
6,98
342
19,32
375
18,94
388
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2016
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,54
 
 
 
 
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
6,98
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2016
 
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
19,32
 
 
 
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,16
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2016
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,24
 
 
 
 
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
18,94
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
11,33
 
 
 
10,62
10,15
10,73
10,59
10,88
11,33
2.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,49
 
 
 
8,18
8,44
x
8,08
8,12
8,49
3.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,84
 
 
 
7,10
7,84
x
7,73
6,96
7,40
4.
44307
Ropoenus, Laureen
1999
NI
TSG Ahlten
7,45
 
 
 
6,71
6,66
6,92
7,12
7,45
7,45
5.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,09
 
 
 
6,71
6,67
5,97
5,96
7,09
6,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
30,18
 
 
 
29,35
30,08
30,18
2.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
24,02
 
 
 
24,02
x
x
3.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
21,03
 
 
 
20,86
21,03
x
4.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,38
 
 
 
18,24
18,38
x
5.
44307
Ropoenus, Laureen
1999
NI
TSG Ahlten
18,04
 
 
 
18,04
x
x
6.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,69
 
 
 
16,69
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
27,83
 
 
 
27,83
x
x
2.
623644
Patyk, Lara
1999
NI
VSV Rössing
27,82
 
 
 
27,82
x
x
3.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
23,71
 
 
 
23,71
x
x
4.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,43
 
 
 
21,43
x
x
5.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,81
 
 
 
16,81
x
x
Dreikampf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1.435
11,33
524
24,02
432
27,83
479
2.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
1.246
8,49
410
21,03
397
23,71
439
3.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.160
7,84
382
18,38
363
21,43
415
4.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.050
7,09
347
16,69
340
16,81
363
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
 
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
11,33
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,49
 
 
 
 
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,84
 
 
 
 
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,09
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
 
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
24,02
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
21,03
 
 
 
 
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,38
 
 
 
 
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,69
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
 
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
27,83
 
 
 
 
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
23,71
 
 
 
 
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,43
 
 
 
 
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,81
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
11,33
 
 
 
10,78
10,82
10,72
11,33
10,72
x
2.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
11,04
 
 
 
10,52
9,73
10,91
11,04
10,85
10,47
3.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TKJ Sarstedt
9,13
 
 
 
8,07
8,07
8,76
8,12
8,22
9,13
4.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
8,89
 
 
 
8,74
8,46
8,33
7,75
8,51
8,89
5.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
8,69
 
 
 
8,69
8,55
8,64
8,42
8,44
7,27
6.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
7,91
 
 
 
6,75
6,75
7,47
7,91
7,69
7,37
7.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,60
 
 
 
7,60
7,37
7,28
6,58
7,15
6,98
8.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,08
 
 
 
x
5,66
5,96
6,08
5,66
5,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
29,45
 
 
 
29,45
x
x
2.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
28,99
 
 
 
28,99
x
x
3.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
28,94
 
 
 
28,94
x
x
4.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TKJ Sarstedt
26,23
 
 
 
26,23
x
x
5.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
24,53
 
 
 
24,53
x
x
6.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,14
 
 
 
19,14
x
x
7.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,96
 
 
 
18,96
x
18,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
34,85
 
 
 
34,85
x
x
2.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
22,91
 
 
 
22,91
x
x
3.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,47
 
 
 
21,47
x
x
Dreikampf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
1.254
7,91
385
24,53
438
22,91
431
2.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.158
7,60
371
18,96
371
21,47
416
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
7,91
 
 
 
 
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,60
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
24,53
 
 
 
 
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,96
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
 
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
22,91
 
 
 
 
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,47
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,20
 
 
 
10,64
10,98
x
10,83
x
11,20
2.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,76
 
 
 
8,48
8,28
8,25
8,76
8,67
8,57
3.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,43
 
 
 
7,90
7,85
7,63
8,32
8,43
8,12
4.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
8,40
 
 
 
7,92
8,35
8,02
x
8,03
8,40
5.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
7,75
 
 
 
7,55
7,35
7,47
7,75
7,32
7,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
37,60
 
 
 
37,60
x
x
2.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
36,20
 
 
 
36,20
x
x
3.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,80
 
 
 
27,80
x
x
4.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
23,33
 
 
 
23,33
x
x
5.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
21,02
 
 
 
21,02
x
x
6.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
19,91
 
 
 
18,79
19,91
x
7.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,87
 
 
 
18,87
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
1.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
34,18
 
 
 
34,18
x
x
2.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,11
 
 
 
27,11
x
x
3.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
26,53
 
 
 
26,53
x
x
4.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
25,49
 
 
 
25,49
x
x
5.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
24,87
 
 
 
24,87
x
x
6.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
24,75
 
 
 
24,75
x
x
Dreikampf Frauen (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
1.540
11,20
519
37,60
570
24,87
451
2.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.368
8,76
422
27,80
474
27,11
472
3.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.244
8,43
408
18,87
369
26,53
467
4.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
1.210
7,75
378
19,91
383
24,75
449
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
 
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,20
 
 
 
 
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,76
 
 
 
 
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,43
 
 
 
 
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
7,75
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
 
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
37,60
 
 
 
 
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,80
 
 
 
 
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
19,91
 
 
 
 
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,87
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
 
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,11
 
 
 
 
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
26,53
 
 
 
 
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
24,87
 
 
 
 
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
24,75
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.04.2016
1.
17450
Kurz, Christina
1981
NI
FSV Sarstedt
6,17
 
 
 
5,60
5,60
6,17
6,17
5,60
5,80
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.04.2016
1.
17450
Kurz, Christina
1981
NI
FSV Sarstedt
18,52
 
 
 
18,52
x
x
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.04.2016
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
13,49
 
 
 
13,49
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.04.2016
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
17,62
 
 
 
17,62
x
x
Seniorinnen W60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.04.2016
 
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.04.2016
 
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.04.2016
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
6,60
 
 
 
6,60
6,51
x
x
x
6,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.04.2016
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,03
 
 
 
16,03
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.04.2016
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
14,41
 
 
 
14,41
x
x
Dreikampf Sen. W65 (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
988
6,60
324
16,03
331
14,41
333
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.04.2016
 
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
6,60
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.04.2016
 
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,03
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.04.2016
 
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
14,41
 
 
 
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.04.2016
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
5,14
 
 
 
5,06
5,14
x
4,95
x
4,87
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.04.2016
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
11,05
 
 
 
10,83
11,05
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.04.2016
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
10,00
 
 
 
10,00
x
x
Dreikampf Sen. W80 (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.04.2016
Kugel (2 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
773
5,14
248
11,05
255
10,00
270
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.04.2016
 
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
5,14
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.04.2016
 
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
11,05
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.04.2016
 
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
10,00
 
 
 
Frühjahrswerfertag
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
6,00
 
 
 
5,96
5,68
5,51
6,00
5,34
5,07
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
16,08
 
 
 
x
x
x
13,77
15,08
16,08
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
1.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
16,41
 
 
 
12,11
15,62
15,22
16,02
14,24
16,41
Dreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
953
6,00
276
16,08
326
16,41
351
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,40
 
 
 
9,52
9,30
8,42
9,70
10,40
10,30
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
10,09
 
 
 
8,98
9,37
8,62
9,55
10,09
9,51
3.
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
7,52
 
 
 
6,66
7,45
7,52
6,46
6,45
7,23
4.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
6,64
 
 
 
5,96
6,00
6,64
6,52
6,35
6,18
5.
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
5,52
 
 
 
5,42
4,84
4,83
5,52
5,06
5,34
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
29,20
 
 
 
28,00
23,90
22,68
25,40
29,20
22,30
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
21,84
 
 
 
21,84
21,28
21,08
21,56
21,74
x
3.
42264
Titze, Alexander
2003
NI
TSG Ahlten
18,50
 
 
 
15,32
x
16,64
16,65
17,69
18,50
4.
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
17,02
 
 
 
14,96
14,23
15,77
x
17,02
x
 
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
33,87
 
 
 
26,68
30,35
x
33,87
x
x
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
30,58
 
 
 
30,58
25,56
24,68
23,15
22,95
29,08
3.
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
27,48
 
 
 
26,73
25,30
23,61
x
27,48
25,78
4.
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
21,25
 
 
 
18,39
16,45
18,89
18,64
21,25
18,03
Dreikampf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43422
Ahrens, Joshua
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.505
10,40
486
29,20
500
33,87
519
2.
43423
Ahrens, Joel
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.374
10,09
473
21,84
409
30,58
492
3.
43282
Keuntje, Aaron
2003
NI
VSV Rössing
993
5,52
249
17,02
340
21,25
404
 
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
n.a.
7,52
356
n.a.
27,48
465
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2016
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
10,05
 
 
 
9,72
9,03
9,86
9,74
10,05
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2016
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
34,13
 
 
 
x
31,76
34,13
30,58
x
29,80
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2016
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
35,67
 
 
 
34,67
35,39
33,25
34,21
34,18
35,67
 
40327
Zechmann, Timon
2002
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
17.04.2016
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
1.560
10,05
471
34,13
555
35,67
534
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2016
1.
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
9,87
 
 
 
9,44
9,13
8,52
9,87
9,32
9,45
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,37
 
 
 
6,37
6,10
5,76
x
5,96
6,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2016
1.
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,95
 
 
 
x
23,95
21,56
20,20
2,35
22,75
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,60
 
 
 
x
12,27
x
15,60
15,48
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2016
1.
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
28,23
 
 
 
28,23
26,00
x
27,90
25,48
24,61
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,27
 
 
 
16,93
17,07
x
17,27
x
16,16
Dreikampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
17.04.2016
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1.370
9,87
463
23,95
436
28,23
471
2.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
975
6,37
296
15,60
318
17,27
361
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
40,87
 
 
 
40,87
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
13,40
 
 
 
13,22
13,40
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
30,50
 
 
 
30,50
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
56,41
 
 
 
56,41
x
x
Dreikampf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
1.799
13,40
604
30,50
515
56,41
680
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
1.
33248
Fischer, Björn
1995
NI
TSG Ahlten
9,00
 
 
 
9,00
8,65
8,61
x
8,88
8,95
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
abgem.
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
8,34
 
 
 
7,80
7,70
7,65
7,56
7,90
8,34
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
25,52
 
 
 
25,52
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
Dreikampf Sen. M45 (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
8,34
395
25,52
456
n.a.
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
12,28
 
 
 
11,45
11,96
12,28
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,14
 
 
 
9,70
9,83
10,14
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
34,44
 
 
 
34,05
32,06
x
32,19
34,16
34,44
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
1.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
42,77
 
 
 
42,77
41,41
x
x
x
39,69
2.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
41,17
 
 
 
x
36,42
36,64
35,35
41,17
x
Dreikampf Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
1.609
10,14
475
34,44
558
41,17
576
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
17.04.2016
1.
3511
Rost, Wolfgang
1961
NI
TG Freden
8,80
 
 
 
8,55
8,48
x
8,80
x
8,73
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
10,84
 
 
 
10,62
10,80
x
10,84
10,63
10,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
34,52
 
 
 
32,36
33,61
31,92
33,22
34,52
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
25,07
 
 
 
24,90
23,25
25,07
22,15
24,51
23,14
Dreikampf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
1.505
10,84
504
34,52
559
25,07
442
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
17.04.2016
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
11,05
 
 
 
11,05
10,80
11,00
10,66
10,80
10,38
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
6,95
 
 
 
6,18
6,75
6,44
6,95
6,92
6,87
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
22,07
 
 
 
18,73
22,07
22,07
19,80
20,78
17,99
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
26,90
 
 
 
24,96
25,36
22,09
26,14
26,90
26,21
2.
606408
Stichnoth, Lucia
2005
NI
VSV Rössing
14,45
 
 
 
10,24
11,38
14,45
12,61
x
11,96
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
1.220
6,95
341
22,07
409
26,90
470
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
6,94
 
 
 
6,48
6,11
5,60
5,87
6,94
x
2.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
5,58
 
 
 
x
5,49
5,58
5,15
5,38
5,37
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
18,31
 
 
 
x
18,18
18,31
16,61
17,01
17,28
2.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
15,15
 
 
 
13,75
x
14,92
15,15
x
14,82
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
1.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
23,02
 
 
 
19,17
18,59
20,68
21,24
22,55
23,02
2.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
22,74
 
 
 
12,47
15,31
20,15
21,68
22,74
22,29
Dreikampf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
1.131
6,94
340
18,31
362
22,74
429
2.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.023
5,58
272
15,15
319
23,02
432
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2016
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,54
 
 
 
7,54
7,40
7,20
6,38
6,93
7,30
2.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
6,98
 
 
 
5,80
6,42
6,62
6,50
6,48
6,98
 
41586
Seidel, Paula
2001
NI
SV Alfeld
abgem.
 
 
 
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2016
1.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
19,32
 
 
 
12,18
x
13,76
16,60
19,32
x
2.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,16
 
 
 
x
17,78
17,99
17,52
18,16
x
 
41586
Seidel, Paula
2001
NI
SV Alfeld
abgem.
 
 
 
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2016
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,24
 
 
 
18,16
20,84
23,24
21,24
x
x
2.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
18,94
 
 
 
16,96
18,63
18,94
16,05
16,64
14,38
 
38243
Janietz, Sara
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
n.a.
 
 
 
Dreikampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.162
7,54
368
18,16
360
23,24
434
2.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1.105
6,98
342
19,32
375
18,94
388
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
44307
Ropoenus, Laureen
1999
NI
TSG Ahlten
7,45
 
 
 
6,71
6,66
6,92
7,12
7,45
7,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
44307
Ropoenus, Laureen
1999
NI
TSG Ahlten
18,04
 
 
 
18,04
x
x
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
1.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
36,20
 
 
 
36,20
x
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.04.2016
1.
17450
Kurz, Christina
1981
NI
FSV Sarstedt
6,17
 
 
 
5,60
5,60
6,17
6,17
5,60
5,80
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.04.2016
1.
17450
Kurz, Christina
1981
NI
FSV Sarstedt
18,52
 
 
 
18,52
x
x
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.04.2016
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
13,49
 
 
 
13,49
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.04.2016
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
17,62
 
 
 
17,62
x
x
Seniorinnen W60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.04.2016
 
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.04.2016
 
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.04.2016
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
6,60
 
 
 
6,60
6,51
x
x
x
6,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.04.2016
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
16,03
 
 
 
16,03
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.04.2016
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
14,41
 
 
 
14,41
x
x
Dreikampf Sen. W65 (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
988
6,60
324
16,03
331
14,41
333
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.04.2016
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
5,14
 
 
 
5,06
5,14
x
4,95
x
4,87
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.04.2016
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
11,05
 
 
 
10,83
11,05
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.04.2016
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
10,00
 
 
 
10,00
x
x
Dreikampf Sen. W80 (Finale) - Seniorinnen W80
 
17.04.2016
Kugel (2 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
31840
Gröhler, Marga
1934
NI
LAV Alfeld
773
5,14
248
11,05
255
10,00
270
Kreismeisterschaften
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,04
 
 
 
11,04
10,37
10,82
10,74
10,94
10,43
2.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
10,88
 
 
 
10,62
10,45
10,41
10,88
10,14
9,81
3.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,98
 
 
 
9,25
9,08
9,98
9,63
8,95
x
4.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
7,49
 
 
 
7,46
7,49
7,37
6,54
6,74
7,13
 
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,77
 
 
 
27,62
27,77
x
2.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
27,31
 
 
 
27,31
27,08
27,31
3.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
21,52
 
 
 
21,28
21,52
x
4.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
20,48
 
 
 
20,48
x
x
5.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,86
 
 
 
17,86
x
x
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
42,49
 
 
 
42,49
x
x
2.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
35,02
 
 
 
35,02
x
x
3.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
33,33
 
 
 
33,33
x
x
4.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
29,29
 
 
 
29,29
x
x
5.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
24,96
 
 
 
24,96
x
x
 
41801
Zieseniß, Julian
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
abgem.
 
 
 
Dreikampf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.537
9,98
468
27,77
483
42,49
586
2.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
SV Alfeld
1.513
10,88
506
27,31
478
35,02
529
3.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.380
11,04
512
17,86
353
33,33
515
4.
38067
Olschner, Jan Felix
2000
NI
Eintracht Hildesheim
1.185
7,49
354
20,48
390
24,96
441
 
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
n.a.
21,52
404
29,29
481
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,93
 
 
 
10,40
10,42
10,93
10,33
10,78
10,88
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,21
 
 
 
23,21
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,00
 
 
 
25,00
x
x
Dreikampf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.377
10,93
508
23,21
427
25,00
442
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
10,82
 
 
 
10,14
10,82
10,68
x
x
x
2.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,24
 
 
 
6,24
6,04
4,97
5,90
4,89
5,51
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
28,41
 
 
 
28,02
28,41
x
2.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,98
 
 
 
27,98
x
x
3.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TKJ Sarstedt
25,50
 
 
 
25,50
25,33
x
4.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,97
 
 
 
19,97
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
1.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TKJ Sarstedt
41,79
 
 
 
41,79
x
x
2.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
38,83
 
 
 
38,83
x
x
3.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
34,19
 
 
 
34,19
x
x
4.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
25,33
 
 
 
25,33
x
x
Dreikampf Männer (Finale) - Männer
 
17.04.2016
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
33393
Wesche, Torben
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.117
6,24
289
19,97
383
25,33
445
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
11,33
 
 
 
10,62
10,15
10,73
10,59
10,88
11,33
2.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
8,49
 
 
 
8,18
8,44
x
8,08
8,12
8,49
3.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,84
 
 
 
7,10
7,84
x
7,73
6,96
7,40
4.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,09
 
 
 
6,71
6,67
5,97
5,96
7,09
6,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
39256
Aschitsch, Sina
2000
NI
SV Alfeld
30,18
 
 
 
29,35
30,08
30,18
2.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
24,02
 
 
 
24,02
x
x
3.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
21,03
 
 
 
20,86
21,03
x
4.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,38
 
 
 
18,24
18,38
x
5.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,69
 
 
 
16,69
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
27,83
 
 
 
27,83
x
x
2.
623644
Patyk, Lara
1999
NI
VSV Rössing
27,82
 
 
 
27,82
x
x
3.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
23,71
 
 
 
23,71
x
x
4.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,43
 
 
 
21,43
x
x
5.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,81
 
 
 
16,81
x
x
Dreikampf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1.435
11,33
524
24,02
432
27,83
479
2.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
1.246
8,49
410
21,03
397
23,71
439
3.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.160
7,84
382
18,38
363
21,43
415
4.
38244
Ilsmann, Marlen
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.050
7,09
347
16,69
340
16,81
363
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
11,33
 
 
 
10,78
10,82
10,72
11,33
10,72
x
2.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
11,04
 
 
 
10,52
9,73
10,91
11,04
10,85
10,47
3.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TKJ Sarstedt
9,13
 
 
 
8,07
8,07
8,76
8,12
8,22
9,13
4.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
8,89
 
 
 
8,74
8,46
8,33
7,75
8,51
8,89
5.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
8,69
 
 
 
8,69
8,55
8,64
8,42
8,44
7,27
6.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
7,91
 
 
 
6,75
6,75
7,47
7,91
7,69
7,37
7.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,60
 
 
 
7,60
7,37
7,28
6,58
7,15
6,98
8.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
6,08
 
 
 
x
5,66
5,96
6,08
5,66
5,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
29,45
 
 
 
29,45
x
x
2.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
28,99
 
 
 
28,99
x
x
3.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
28,94
 
 
 
28,94
x
x
4.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TKJ Sarstedt
26,23
 
 
 
26,23
x
x
5.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
24,53
 
 
 
24,53
x
x
6.
37427
Kreye, Kadiya
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,14
 
 
 
19,14
x
x
7.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,96
 
 
 
18,96
x
18,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
39414
Lerche, Vanessa
1997
NI
VSV Rössing
34,85
 
 
 
34,85
x
x
2.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
22,91
 
 
 
22,91
x
x
3.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,47
 
 
 
21,47
x
x
Dreikampf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
39089
Paul, Alexandra
1998
NI
FSV Sarstedt
1.254
7,91
385
24,53
438
22,91
431
2.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.158
7,60
371
18,96
371
21,47
416
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,20
 
 
 
10,64
10,98
x
10,83
x
11,20
2.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,76
 
 
 
8,48
8,28
8,25
8,76
8,67
8,57
3.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,43
 
 
 
7,90
7,85
7,63
8,32
8,43
8,12
4.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
8,40
 
 
 
7,92
8,35
8,02
x
8,03
8,40
5.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
7,75
 
 
 
7,55
7,35
7,47
7,75
7,32
7,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
37,60
 
 
 
37,60
x
x
2.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,80
 
 
 
27,80
x
x
3.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
23,33
 
 
 
23,33
x
x
4.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
21,02
 
 
 
21,02
x
x
5.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
19,91
 
 
 
18,79
19,91
x
6.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,87
 
 
 
18,87
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
1.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
34,18
 
 
 
34,18
x
x
2.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,11
 
 
 
27,11
x
x
3.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
26,53
 
 
 
26,53
x
x
4.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
25,49
 
 
 
25,49
x
x
5.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
24,87
 
 
 
24,87
x
x
6.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
24,75
 
 
 
24,75
x
x
Dreikampf Frauen (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
37825
Thorausch-Seelke, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
1.540
11,20
519
37,60
570
24,87
451
2.
33303
Göppert, Laura-Ann
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.368
8,76
422
27,80
474
27,11
472
3.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.244
8,43
408
18,87
369
26,53
467
4.
38585
Reinecke, Melanie
1996
NI
TSV Warzen
1.210
7,75
378
19,91
383
24,75
449
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.05.2019 17:01 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-18