48.Werfertag 2016
am 17.04.2016 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W50 | W55
männliche Jugend U14
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.04.2016
1.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
26,90
 
 
 
26,88
26,90
x
25,74
23,91
x
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
11,93
 
 
 
11,74
11,84
11,93
x
11,18
11,73
2.
43712
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
10,63
 
 
 
10,33
9,79
9,47
9,99
9,08
10,63
3.
43396
Strampp, Florian
2001
NI
SV Friedrichsfehn
10,39
 
 
 
9,00
9,60
9,33
10,39
9,68
9,70
4.
170238
Daum, Ivo
2002
BR
TUS Huchting
8,01
 
 
 
7,00
7,72
8,01
6,79
7,19
7,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
34,50
 
 
 
x
x
33,08
34,50
x
x
2.
43712
Breitkreuz, Paul
2001
NI
TuS Rotenburg
33,72
 
 
 
33,72
x
30,71
29,59
x
30,25
3.
43396
Strampp, Florian
2001
NI
SV Friedrichsfehn
26,16
 
 
 
x
x
26,16
25,40
20,89
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
33,68
 
 
 
33,68
28,88
29,71
29,37
x
x
2.
170238
Daum, Ivo
2002
BR
TUS Huchting
26,75
 
 
 
20,53
23,93
24,74
x
21,33
26,75
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
12,44
 
 
 
12,12
12,44
12,12
11,66
12,42
12,41
2.
43400
Sartison, Leon
2000
NI
SV Molbergen
8,75
 
 
 
8,31
8,43
8,75
8,69
8,25
8,73
3.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
7,79
 
 
 
7,35
7,73
7,32
7,08
7,79
7,62
 
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
41,13
 
 
 
38,36
x
39,76
41,13
39,78
x
2.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
21,68
 
 
 
21,68
19,47
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
54,65
 
 
 
53,48
53,72
54,65
x
53,71
50,93
2.
43400
Sartison, Leon
2000
NI
SV Molbergen
39,35
 
 
 
39,35
x
32,10
32,02
37,30
29,60
3.
370158
Michael, Sven
1999
BR
TuS Komet Arsten Bremen
24,50
 
 
 
24,34
22,03
24,50
20,32
21,36
20,78
4.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
22,97
 
 
 
18,92
22,97
x
22,54
21,08
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
12,11
 
 
 
11,78
11,97
11,79
11,89
11,49
12,11
2.
 
Sow, Mamadou
1998
BR
TuS Komet Arsten Bremen
8,22
 
 
 
7,47
x
7,81
7,21
8,22
6,61
3.
370153
Schwenke, Mike
1998
BR
TuS Komet Arsten Bremen
5,82
 
 
 
5,82
5,47
5,17
5,32
5,42
5,42
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
35,40
 
 
 
33,00
31,69
34,90
35,40
33,45
x
2.
39873
Decker, Linus
1997
NI
SV Friedrichsfehn
30,98
 
 
 
30,98
x
30,40
29,78
x
x
3.
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
26,48
 
 
 
23,88
24,70
23,09
24,92
25,13
26,48
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
56,16
 
 
 
49,10
56,16
49,35
48,97
x
x
2.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
38,79
 
 
 
38,27
x
33,82
38,79
37,50
37,37
3.
38058
Hölzel, Kevin
1998
NI
TSV Gnarrenburg
33,16
 
 
 
33,16
x
30,87
31,91
31,08
32,00
4.
 
Sow, Mamadou
1998
BR
TuS Komet Arsten Bremen
25,80
 
 
 
20,37
24,12
25,74
23,14
25,80
23,94
5.
370153
Schwenke, Mike
1998
BR
TuS Komet Arsten Bremen
16,26
 
 
 
14,14
x
16,06
12,10
15,14
16,26
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
11,83
 
 
 
11,76
11,83
x
x
x
11,78
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
17.04.2016
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
37,64
 
 
 
x
36,27
37,64
x
37,38
x
Senioren M40
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
17.04.2016
 
170041
Rintz, Marco
1974
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
Senioren M45
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
17.04.2016
1.
 
Rosemann, Oliver
1967
BR
TUS Huchting
30,13
 
 
 
30,13
29,89
28,84
28,94
28,00
28,23
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
1.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
13,15
 
 
 
12,97
12,92
12,78
12,18
13,15
12,89
2.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
8,84
 
 
 
8,71
8,45
8,79
8,64
8,84
8,63
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
1.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
42,14
 
 
 
x
40,73
x
42,14
40,98
39,38
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
35,67
 
 
 
x
34,55
x
35,67
x
x
3.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
31,20
 
 
 
x
26,64
31,20
x
27,18
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
1.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
47,90
 
 
 
x
43,96
47,90
47,50
x
47,18
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
1.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
41,97
 
 
 
x
41,60
41,97
x
-
-
2.
885
Siemt, Michael
1963
NI
LG Kreis Verden
34,08
 
 
 
31,41
32,25
33,81
34,08
33,25
x
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
3.451
47,90
790
11,73
712
36,12
602
34,81
482
16,46
865
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
11,73
 
 
 
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
16,46
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
36,12
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
47,90
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
17.04.2016
 
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
34,81
 
 
 
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.04.2016
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
43,03
 
 
 
41,76
x
42,23
42,75
43,03
Senioren M70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
17.04.2016
1.
6404
Düerkop, Klaus
1942
NI
LC Hansa Stuhr
29,00
 
 
 
x
x
25,18
29,00
x
x
Senioren M75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.04.2016
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
25,85
 
 
 
x
24,28
25,85
x
23,14
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.04.2016
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
31,00
 
 
 
21,38
x
29,73
x
x
31,00
Werfer 5-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
17.04.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
3.191
30,66
686
9,00
642
26,18
614
23,50
508
12,30
741
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.04.2016
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
9,00
 
 
 
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.04.2016
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
12,30
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.04.2016
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
26,18
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.04.2016
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
30,66
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
17.04.2016
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
23,50
 
 
 
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.04.2016
1.
42578
Ripke, Pia
2003
NI
BTB Oldenburg
7,33
 
 
 
6,96
x
6,17
x
6,50
7,33
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
6,43
 
 
 
5,72
6,36
6,43
6,32
x
x
 
41927
Schümann, Larissa
2003
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.04.2016
1.
42578
Ripke, Pia
2003
NI
BTB Oldenburg
20,00
 
 
 
x
18,35
x
x
x
20,00
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
18,55
 
 
 
14,52
15,74
15,00
17,63
x
18,55
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.04.2016
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
25,91
 
 
 
25,91
25,66
24,10
23,93
21,31
23,16
2.
42578
Ripke, Pia
2003
NI
BTB Oldenburg
21,97
 
 
 
21,97
19,39
20,46
x
x
x
 
41927
Schümann, Larissa
2003
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
TuS Komet Arsten Bremen
8,30
 
 
 
8,30
8,04
7,11
7,98
6,63
7,75
2.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
TuS Komet Arsten Bremen
8,28
 
 
 
8,28
8,28
7,56
8,25
8,01
x
3.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
7,72
 
 
 
7,52
7,16
7,33
7,72
7,43
7,50
4.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
7,68
 
 
 
7,31
7,68
7,58
7,54
7,68
7,48
5.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
5,81
 
 
 
x
5,11
5,47
4,98
5,81
4,79
6.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
5,26
 
 
 
5,26
5,24
4,64
4,26
4,96
4,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
23,05
 
 
 
22,31
21,40
23,05
21,63
21,27
x
2.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
20,92
 
 
 
x
19,76
20,07
x
20,92
x
3.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
15,27
 
 
 
13,16
13,60
13,36
15,27
14,65
14,94
4.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
13,66
 
 
 
13,66
x
12,86
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.04.2016
1.
370156
Gojnic, Jelena
2002
BR
TuS Komet Arsten Bremen
23,03
 
 
 
20,10
17,69
x
18,67
23,03
21,00
2.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
21,73
 
 
 
21,73
x
x
x
x
x
3.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
19,49
 
 
 
19,49
x
x
19,45
x
x
4.
606481
Mählmann, Anna
2002
NI
SV Molbergen
16,29
 
 
 
15,65
14,28
15,45
15,20
16,27
16,29
5.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
TuS Komet Arsten Bremen
15,30
 
 
 
x
x
x
15,30
x
x
6.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
12,62
 
 
 
x
x
x
x
x
12,62
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
12,46
 
 
 
11,78
11,98
12,46
12,18
11,98
12,05
2.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
10,03
 
 
 
9,80
9,39
9,58
9,80
9,88
10,03
3.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
9,20
 
 
 
9,00
8,47
9,20
8,22
x
7,65
4.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
8,91
 
 
 
8,48
8,38
7,88
7,87
8,91
7,93
5.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
8,85
 
 
 
8,48
8,85
7,64
8,16
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
24,42
 
 
 
24,42
23,65
22,65
23,29
20,98
x
2.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
20,51
 
 
 
19,76
x
20,51
17,90
18,82
15,60
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.04.2016
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
35,98
 
 
 
x
35,98
31,59
31,39
x
x
2.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
31,84
 
 
 
26,59
29,32
28,94
28,00
30,25
31,84
3.
38347
Frankenberg, Kira
1999
NI
BTB Oldenburg
28,17
 
 
 
x
x
x
26,49
28,17
x
4.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
26,85
 
 
 
20,59
23,70
26,21
26,85
21,10
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
11,36
 
 
 
10,75
10,74
10,64
10,99
11,36
11,15
2.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
10,43
 
 
 
9,14
10,00
9,88
x
10,27
10,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
28,42
 
 
 
x
28,42
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.04.2016
1.
37175
Bentrup, Celina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
40,72
 
 
 
37,31
40,72
40,13
38,77
39,55
40,10
2.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
37,85
 
 
 
37,10
37,85
x
x
36,28
37,38
3.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
35,46
 
 
 
35,46
x
34,48
x
34,38
35,17
4.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,77
 
 
 
26,92
26,35
28,77
25,66
x
28,00
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
1.
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,05
 
 
 
8,63
9,01
x
8,82
9,01
9,05
2.
 
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
8,65
 
 
 
8,15
8,39
8,45
7,99
8,50
8,65
3.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
8,50
 
 
 
7,91
8,17
8,13
8,50
8,41
8,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
37,44
 
 
 
36,62
36,04
x
x
x
37,44
2.
 
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
25,47
 
 
 
19,80
x
22,89
24,53
25,47
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
17.04.2016
1.
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
33,33
 
 
 
28,72
x
29,90
32,66
33,33
32,06
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.04.2016
1.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
45,36
 
 
 
44,06
42,90
x
42,82
44,04
45,36
Seniorinnen W45
Werfer 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.04.2016
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
3.282
32,19
732
9,75
637
27,15
514
33,66
706
10,24
693
2.
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
1.797
21,22
428
6,92
416
13,47
211
16,83
307
6,99
435
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.04.2016
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
9,75
 
 
 
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
6,92
 
 
 
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.04.2016
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
10,24
 
 
 
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
6,99
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.04.2016
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
27,15
 
 
 
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
13,47
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.04.2016
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
32,19
 
 
 
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
21,22
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.04.2016
 
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
33,66
 
 
 
 
13755
Meier, Silke
1967
NI
LG Kreis Verden
16,83
 
 
 
Seniorinnen W50
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.04.2016
1.
190486
Walter, Anke
1962
BR
LG Bremen-Nord
30,72
 
 
 
30,51
x
30,72
29,99
30,22
27,32
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.04.2016
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
9,54
 
 
 
8,74
9,54
9,33
8,70
8,75
8,48
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.04.2016
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
27,46
 
 
 
25,38
27,36
x
26,32
27,18
27,46
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.12.2019 05:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04