1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
am 13.04.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M45 | M55
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
13.04.2016
1.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
9,37
 
 
 
x
8,00
7,56
8,65
8,51
9,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
13.04.2016
1.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
37,12
 
 
 
30,39
30,40
33,10
35,44
37,12
32,82
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
13.04.2016
1.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
11,53
 
 
 
1,33
11,36
x
11,53
x
x
2.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,99
 
 
 
10,99
10,26
10,39
10,97
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
13.04.2016
1.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
40,45
 
 
 
x
40,45
x
39,31
x
38,36
2.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
27,61
 
 
 
x
27,61
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
13.04.2016
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
49,01
 
 
 
45,14
x
x
49,01
x
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.04.2016
1.
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
13,65
 
 
 
x
13,08
13,65
13,31
x
x
2.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,22
 
 
 
x
12,22
11,94
12,12
-
-
3.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,47
 
 
 
10,48
10,97
10,67
x
10,92
11,47
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.04.2016
1.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,76
 
 
 
51,76
51,74
x
x
x
x
2.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
38,12
 
 
 
38,12
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.04.2016
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
47,77
 
 
 
x
x
47,77
x
x
47,70
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.04.2016
1.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,69
 
 
 
11,72
11,01
11,61
12,09
11,61
12,69
2.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,23
 
 
 
11,58
x
x
11,36
12,23
12,07
3.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,19
 
 
 
11,19
11,03
x
10,61
11,03
10,76
4.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
10,15
 
 
 
x
9,19
10,15
x
x
9,96
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.04.2016
1.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
36,12
 
 
 
35,83
x
x
35,09
36,12
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.04.2016
1.
9097
Symann, Lorenz
1998
BE
1.VfL Fort. Marzahn
54,45
 
 
 
54,45
x
x
x
x
53,45
2.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
47,44
 
 
 
46,60
x
x
47,44
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.04.2016
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
12,48
 
 
 
12,48
12,41
x
x
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.04.2016
1.
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
13,65
 
 
 
x
13,08
13,65
13,31
x
x
2.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,69
 
 
 
11,72
11,01
11,61
12,09
11,61
12,69
3.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
12,48
 
 
 
12,48
12,41
x
x
x
x
4.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,39
 
 
 
11,70
11,62
11,91
12,39
12,23
12,00
5.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,23
 
 
 
11,58
x
x
11,36
12,23
12,07
6.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,22
 
 
 
x
12,22
11,94
12,12
-
-
7.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
11,53
 
 
 
1,33
11,36
x
11,53
x
x
8.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,47
 
 
 
10,48
10,97
10,67
x
10,92
11,47
9.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,19
 
 
 
11,19
11,03
x
10,61
11,03
10,76
10.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,99
 
 
 
10,99
10,26
10,39
10,97
-
-
11.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
10,58
 
 
 
10,58
9,45
10,01
9,48
9,64
9,10
12.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,30
 
 
 
9,64
x
x
x
10,30
x
13.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
10,23
 
 
 
9,98
9,87
x
x
10,23
x
14.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
10,15
 
 
 
x
9,19
10,15
x
x
9,96
15.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,08
 
 
 
10,08
x
9,83
9,99
x
-
16.
2231
Johannson, Inga
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,04
 
 
 
9,64
9,75
9,61
9,61
x
10,04
17.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
9,37
 
 
 
x
8,00
7,56
8,65
8,51
9,37
18.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
8,46
 
 
 
8,22
7,98
8,42
8,46
8,18
x
19.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
8,10
 
 
 
x
6,97
8,10
7,30
7,65
6,59
20.
2025
Dunkel, Michele
2001
BE
TSV Rudow
7,75
 
 
 
7,28
6,97
7,30
7,57
7,36
7,75
21.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
7,31
 
 
 
6,63
6,61
6,47
6,76
x
7,31
 
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.04.2016
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
39,22
 
 
 
x
39,22
x
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.04.2016
1.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,76
 
 
 
51,76
51,74
x
x
x
x
2.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
40,45
 
 
 
x
40,45
x
39,31
x
38,36
3.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
39,22
 
 
 
x
39,22
x
x
x
x
4.
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
38,24
 
 
 
36,01
x
36,50
37,22
38,24
x
5.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
38,12
 
 
 
38,12
x
x
x
x
x
6.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
37,12
 
 
 
30,39
30,40
33,10
35,44
37,12
32,82
7.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
36,12
 
 
 
35,83
x
x
35,09
36,12
x
8.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
33,50
 
 
 
32,84
x
32,73
31,86
30,76
33,50
9.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
31,07
 
 
 
28,84
27,33
x
29,30
29,25
31,07
10.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
29,17
 
 
 
x
27,17
29,17
x
x
26,52
11.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
27,82
 
 
 
26,37
27,09
27,82
x
x
27,55
12.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
27,61
 
 
 
x
27,61
x
x
x
x
13.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
20,27
 
 
 
17,35
17,66
20,27
x
18,17
19,65
14.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
16,22
 
 
 
15,38
15,87
15,73
16,22
16,14
15,13
 
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.04.2016
1.
1704
Golling, David
1990
BB
LC Cottbus
66,23
 
 
 
66,23
x
66,06
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.04.2016
1.
1704
Golling, David
1990
BB
LC Cottbus
66,23
 
 
 
66,23
x
66,06
x
x
x
2.
9097
Symann, Lorenz
1998
BE
1.VfL Fort. Marzahn
54,45
 
 
 
54,45
x
x
x
x
53,45
3.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
49,01
 
 
 
45,14
x
x
49,01
x
x
4.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
47,77
 
 
 
x
x
47,77
x
x
47,70
5.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
47,44
 
 
 
46,60
x
x
47,44
x
x
6.
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
38,84
 
 
 
x
37,89
x
x
38,84
x
7.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
32,11
 
 
 
x
29,89
x
32,11
x
x
8.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
31,48
 
 
 
31,48
x
x
31,42
x
x
9.
2231
Johannson, Inga
2001
BE
SV Preußen Berlin
26,87
 
 
 
x
x
23,06
x
26,87
x
10.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
25,71
 
 
 
23,94
x
x
x
25,71
x
11.
602555
Kuznetsova, Angelina
2001
BE
SV Preußen Berlin
23,78
 
 
 
21,64
x
23,78
x
x
x
12.
2025
Dunkel, Michele
2001
BE
TSV Rudow
22,53
 
 
 
x
20,95
x
22,53
x
x
13.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
21,51
 
 
 
x
18,69
x
x
x
21,51
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
13.04.2016
1.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,08
 
 
 
10,08
x
9,83
9,99
x
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
13.04.2016
1.
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
38,24
 
 
 
36,01
x
36,50
37,22
38,24
x
2.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
27,82
 
 
 
26,37
27,09
27,82
x
x
27,55
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
13.04.2016
1.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,30
 
 
 
9,64
x
x
x
10,30
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
13.04.2016
1.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
29,17
 
 
 
x
27,17
29,17
x
x
26,52
 
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M55
 
13.04.2016
1.
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
39,84
 
 
 
39,84
x
36,06
38,53
37,17
37,63
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
27,41
 
 
 
26,22
26,41
26,57
25,14
24,38
27,41
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
13.04.2016
1.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
8,10
 
 
 
x
6,97
8,10
7,30
7,65
6,59
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
13.04.2016
1.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
21,51
 
 
 
x
18,69
x
x
x
21,51
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
13.04.2016
1.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
10,58
 
 
 
10,58
9,45
10,01
9,48
9,64
9,10
2.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
10,23
 
 
 
9,98
9,87
x
x
10,23
x
3.
2231
Johannson, Inga
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,04
 
 
 
9,64
9,75
9,61
9,61
x
10,04
4.
2025
Dunkel, Michele
2001
BE
TSV Rudow
7,75
 
 
 
7,28
6,97
7,30
7,57
7,36
7,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
13.04.2016
1.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
31,07
 
 
 
28,84
27,33
x
29,30
29,25
31,07
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
13.04.2016
1.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
36,90
 
 
 
x
30,71
31,92
35,18
35,87
36,90
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
13.04.2016
1.
2231
Johannson, Inga
2001
BE
SV Preußen Berlin
26,87
 
 
 
x
x
23,06
x
26,87
x
2.
602555
Kuznetsova, Angelina
2001
BE
SV Preußen Berlin
23,78
 
 
 
21,64
x
23,78
x
x
x
3.
2025
Dunkel, Michele
2001
BE
TSV Rudow
22,53
 
 
 
x
20,95
x
22,53
x
x
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
13.04.2016
1.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,39
 
 
 
11,70
11,62
11,91
12,39
12,23
12,00
2.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
8,46
 
 
 
8,22
7,98
8,42
8,46
8,18
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
13.04.2016
1.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
33,50
 
 
 
32,84
x
32,73
31,86
30,76
33,50
2.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
16,22
 
 
 
15,38
15,87
15,73
16,22
16,14
15,13
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
13.04.2016
1.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
31,98
 
 
 
x
x
31,98
x
x
31,48
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
13.04.2016
1.
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
38,84
 
 
 
x
37,89
x
x
38,84
x
2.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
32,11
 
 
 
x
29,89
x
32,11
x
x
3.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
31,48
 
 
 
31,48
x
x
31,42
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
13.04.2016
1.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
7,31
 
 
 
6,63
6,61
6,47
6,76
x
7,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
13.04.2016
1.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
20,27
 
 
 
17,35
17,66
20,27
x
18,17
19,65
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
13.04.2016
1.
884
Vogt, Kirsten
1998
BE
SV Preußen Berlin
53,86
 
 
 
52,13
x
50,39
x
53,52
53,86
2.
527
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
50,21
 
 
 
50,21
x
x
x
x
49,35
3.
2129
Wegner, Lisa-Marie
1997
BE
SV Preußen Berlin
49,54
 
 
 
x
49,54
49,18
x
x
x
4.
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
SV Preußen Berlin
46,36
 
 
 
46,36
x
45,94
x
x
45,99
5.
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
45,83
 
 
 
x
45,83
x
x
x
x
6.
509
Ender, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
41,18
 
 
 
37,75
x
41,18
x
37,88
38,91
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
13.04.2016
1.
884
Vogt, Kirsten
1998
BE
SV Preußen Berlin
53,86
 
 
 
52,13
x
50,39
x
53,52
53,86
2.
527
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
50,21
 
 
 
50,21
x
x
x
x
49,35
3.
2129
Wegner, Lisa-Marie
1997
BE
SV Preußen Berlin
49,54
 
 
 
x
49,54
49,18
x
x
x
4.
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
SV Preußen Berlin
46,36
 
 
 
46,36
x
45,94
x
x
45,99
5.
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
45,83
 
 
 
x
45,83
x
x
x
x
6.
509
Ender, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
41,18
 
 
 
37,75
x
41,18
x
37,88
38,91
7.
8902
Ruhlig, Frank
1958
BE
Weißenseer SV
39,84
 
 
 
39,84
x
36,06
38,53
37,17
37,63
8.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
36,90
 
 
 
x
30,71
31,92
35,18
35,87
36,90
9.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
31,98
 
 
 
x
x
31,98
x
x
31,48
10.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
27,41
 
 
 
26,22
26,41
26,57
25,14
24,38
27,41
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
13.04.2016
1.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
25,71
 
 
 
23,94
x
x
x
25,71
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.02.2019 14:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-15