19.Werfertag des SV Lurup Hamburg
am 09.04.2016 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W70 | W75
Jugend M12
MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
09.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)  /  Ball
1.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
1.387
7,52
356
18,80
366
15,52
341
35,50
324
2.
6964
Lowalt, Ben Laurin
2004
HH
SV Lurup Hamburg
1.378
6,55
306
19,34
374
20,67
398
32,00
300
3.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
1.348
6,53
305
16,80
337
19,50
386
35,00
320
4.
7050
Müller, Henri
2004
HH
Hamburger SV
1.227
6,27
291
13,07
276
17,48
364
31,50
296
5.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
1.192
6,95
327
14,63
303
10,99
281
29,50
281
6.
7116
Aeriyie, Ridai
2004
HH
Hamburger SV
1.190
7,54
357
15,45
316
11,37
287
23,00
230
7.
603136
Bier, Laurin
2006
SH
TSV Uetersen
1.090
4,90
213
9,69
214
15,98
346
34,50
317
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
09.04.2016
 
7116
Aeriyie, Ridai
2004
HH
Hamburger SV
7,54
 
 
 
 
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
7,52
 
 
 
 
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
6,95
 
 
 
 
6964
Lowalt, Ben Laurin
2004
HH
SV Lurup Hamburg
6,55
 
 
 
 
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
6,53
 
 
 
 
7050
Müller, Henri
2004
HH
Hamburger SV
6,27
 
 
 
 
603136
Bier, Laurin
2006
SH
TSV Uetersen
4,90
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
09.04.2016
 
6964
Lowalt, Ben Laurin
2004
HH
SV Lurup Hamburg
19,34
 
 
 
 
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
18,80
 
 
 
 
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
16,80
 
 
 
 
7116
Aeriyie, Ridai
2004
HH
Hamburger SV
15,45
 
 
 
 
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
14,63
 
 
 
 
7050
Müller, Henri
2004
HH
Hamburger SV
13,07
 
 
 
 
603136
Bier, Laurin
2006
SH
TSV Uetersen
9,69
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
09.04.2016
 
6964
Lowalt, Ben Laurin
2004
HH
SV Lurup Hamburg
20,67
 
 
 
 
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
19,50
 
 
 
 
7050
Müller, Henri
2004
HH
Hamburger SV
17,48
 
 
 
 
603136
Bier, Laurin
2006
SH
TSV Uetersen
15,98
 
 
 
 
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
15,52
 
 
 
 
7116
Aeriyie, Ridai
2004
HH
Hamburger SV
11,37
 
 
 
 
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
10,99
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
09.04.2016
 
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
35,50
 
 
 
 
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
35,00
 
 
 
 
603136
Bier, Laurin
2006
SH
TSV Uetersen
34,50
 
 
 
 
6964
Lowalt, Ben Laurin
2004
HH
SV Lurup Hamburg
32,00
 
 
 
 
7050
Müller, Henri
2004
HH
Hamburger SV
31,50
 
 
 
 
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
29,50
 
 
 
 
7116
Aeriyie, Ridai
2004
HH
Hamburger SV
23,00
 
 
 
Jugend M13
MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
09.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)  /  Ball
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
1.684
7,80
369
26,96
474
30,78
494
39,00
347
2.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
1.587
8,07
382
25,70
458
20,23
394
40,00
353
3.
 
Scheffels, Karl
2003
SH
LG Tönning - St.Peter
1.444
7,71
365
17,03
340
21,60
408
36,50
331
4.
198480
Langbehn, Tjark
2003
SH
MTV Horst
1.397
5,80
265
20,16
386
21,31
405
38,00
341
5.
 
Hagemann, Simon
2003
HH
Hamburger SV
1.240
6,38
297
13,75
288
14,50
328
36,00
327
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.04.2016
 
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
8,07
 
 
 
 
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
7,80
 
 
 
 
 
Scheffels, Karl
2003
SH
LG Tönning - St.Peter
7,71
 
 
 
 
 
Hagemann, Simon
2003
HH
Hamburger SV
6,38
 
 
 
 
198480
Langbehn, Tjark
2003
SH
MTV Horst
5,80
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.04.2016
 
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
26,96
 
 
 
 
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
25,70
 
 
 
 
198480
Langbehn, Tjark
2003
SH
MTV Horst
20,16
 
 
 
 
 
Scheffels, Karl
2003
SH
LG Tönning - St.Peter
17,03
 
 
 
 
 
Hagemann, Simon
2003
HH
Hamburger SV
13,75
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
09.04.2016
 
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
30,78
 
 
 
 
 
Scheffels, Karl
2003
SH
LG Tönning - St.Peter
21,60
 
 
 
 
198480
Langbehn, Tjark
2003
SH
MTV Horst
21,31
 
 
 
 
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
20,23
 
 
 
 
 
Hagemann, Simon
2003
HH
Hamburger SV
14,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
09.04.2016
 
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
40,00
 
 
 
 
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
39,00
 
 
 
 
198480
Langbehn, Tjark
2003
SH
MTV Horst
38,00
 
 
 
 
 
Scheffels, Karl
2003
SH
LG Tönning - St.Peter
36,50
 
 
 
 
 
Hagemann, Simon
2003
HH
Hamburger SV
36,00
 
 
 
Jugend M14
MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
09.04.2016
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Ball
1.
6621
Buchmann, Maximilian
2002
HH
HNT Hamburg
1.650
8,07
382
17,30
344
32,10
505
51,00
419
2.
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
1.531
9,05
427
18,83
367
21,78
410
36,00
327
3.
6285
Martens, Fynn Oke
2002
HH
Hamburger SV
1.496
7,18
339
19,35
374
24,78
439
38,50
344
4.
 
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning - St.Peter
1.433
6,56
307
20,11
385
22,92
421
35,00
320
5.
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
SC Poppenbüttel
1.409
10,69
498
o.g.V.
31,87
503
49,00
408
6.
600686
Bauer, Sebastian
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
1.400
6,11
282
13,44
283
29,02
478
40,50
357
7.
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
1.379
8,00
379
14,81
306
19,28
384
33,50
310
8.
6300
Meyer, Levin
2002
HH
Hamburger SV
1.363
6,05
279
16,95
339
21,89
411
37,00
334
9.
6304
Nunne, Sven Ole
2002
HH
Hamburger SV
1.335
5,74
262
15,26
313
23,37
426
37,00
334
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.04.2016
 
 
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning - St.Peter
20,11
 
 
 
 
6285
Martens, Fynn Oke
2002
HH
Hamburger SV
19,35
 
 
 
 
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
18,83
 
 
 
 
6621
Buchmann, Maximilian
2002
HH
HNT Hamburg
17,30
 
 
 
 
6300
Meyer, Levin
2002
HH
Hamburger SV
16,95
 
 
 
 
6304
Nunne, Sven Ole
2002
HH
Hamburger SV
15,26
 
 
 
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
14,81
 
 
 
 
600686
Bauer, Sebastian
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,44
 
 
 
 
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
SC Poppenbüttel
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
09.04.2016
 
6621
Buchmann, Maximilian
2002
HH
HNT Hamburg
32,10
 
 
 
 
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
SC Poppenbüttel
31,87
 
 
 
 
600686
Bauer, Sebastian
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
29,02
 
 
 
 
6285
Martens, Fynn Oke
2002
HH
Hamburger SV
24,78
 
 
 
 
6304
Nunne, Sven Ole
2002
HH
Hamburger SV
23,37
 
 
 
 
 
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning - St.Peter
22,92
 
 
 
 
6300
Meyer, Levin
2002
HH
Hamburger SV
21,89
 
 
 
 
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
21,78
 
 
 
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
19,28
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
09.04.2016
 
6621
Buchmann, Maximilian
2002
HH
HNT Hamburg
51,00
 
 
 
 
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
SC Poppenbüttel
49,00
 
 
 
 
600686
Bauer, Sebastian
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
40,50
 
 
 
 
6285
Martens, Fynn Oke
2002
HH
Hamburger SV
38,50
 
 
 
 
6300
Meyer, Levin
2002
HH
Hamburger SV
37,00
 
 
 
 
6304
Nunne, Sven Ole
2002
HH
Hamburger SV
37,00
 
 
 
 
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
36,00
 
 
 
 
 
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning - St.Peter
35,00
 
 
 
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
33,50
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend M14
 
09.04.2016
 
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
HH
SC Poppenbüttel
10,69
 
 
 
 
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
9,05
 
 
 
 
6621
Buchmann, Maximilian
2002
HH
HNT Hamburg
8,07
 
 
 
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
8,00
 
 
 
 
6285
Martens, Fynn Oke
2002
HH
Hamburger SV
7,18
 
 
 
 
 
Käber, Georg
2002
SH
LG Tönning - St.Peter
6,56
 
 
 
 
600686
Bauer, Sebastian
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,11
 
 
 
 
6300
Meyer, Levin
2002
HH
Hamburger SV
6,05
 
 
 
 
6304
Nunne, Sven Ole
2002
HH
Hamburger SV
5,74
 
 
 
Jugend M15
MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
09.04.2016
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Ball
1.
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
2.316
13,11
593
41,48
630
41,29
577
69,50
516
2.
600554
Ruckert, Felix
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
1.857
9,82
461
28,00
486
31,80
502
49,00
408
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.04.2016
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
41,48
 
 
 
 
600554
Ruckert, Felix
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
28,00
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.04.2016
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
41,29
 
 
 
 
600554
Ruckert, Felix
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
31,80
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
09.04.2016
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
69,50
 
 
 
 
600554
Ruckert, Felix
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
49,00
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend M15
 
09.04.2016
 
34463
Tewes, Matti
2001
NI
MTV Soltau
13,11
 
 
 
 
600554
Ruckert, Felix
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,82
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.04.2016
1.
Hamburger SV
HH
7.246
6690
Sosna, Mika
2003
HH
1.684
6689
Schulze, Max
2003
HH
1.587
7046
Denis, Frederik
2004
HH
1.387
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
1.348
 
Hagemann, Simon
2003
HH
1.240
männliche Jugend U18
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.04.2016
1.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
47,13
 
 
 
42,62
44,56
46,46
46,63
46,93
47,13
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.04.2016
1.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
10,77
 
 
 
x
10,17
10,30
10,70
x
10,77
2.
 
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning - St.Peter
10,70
 
 
 
9,78
9,99
10,05
10,44
9,64
10,70
3.
6506
Blank, Christian
1989
HH
Hamburger SV
10,30
 
 
 
9,32
10,30
9,70
9,67
10,00
9,19
 
6725
Adam, Tobias
1989
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.04.2016
1.
 
Reuter, Andreas
1964
HH
Lauf Team Haspa Marathon HH
11,00
 
 
 
10,39
10,51
11,00
x
x
10,71
2.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
10,77
 
 
 
x
10,17
10,30
10,70
x
10,77
3.
 
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning - St.Peter
10,70
 
 
 
9,78
9,99
10,05
10,44
9,64
10,70
4.
 
Koop, Horst
1942
HH
SC Urania
10,45
 
 
 
10,45
x
x
9,35
9,64
9,62
5.
6506
Blank, Christian
1989
HH
Hamburger SV
10,30
 
 
 
9,32
10,30
9,70
9,67
10,00
9,19
6.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
10,13
 
 
 
10,13
x
x
9,86
-
-
7.
 
Pauck, Christian
1976
HH
Vereinslos
9,98
 
 
 
x
9,63
9,98
9,87
9,81
9,60
8.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
9,92
 
 
 
8,79
9,44
x
9,92
9,62
9,74
9.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,84
 
 
 
9,25
9,78
9,84
x
x
x
10.
 
Schmidt, Jan
1973
HH
Sportspaß
9,82
 
 
 
9,81
9,82
8,85
8,86
9,45
9,41
11.
3131
Hardt, Dieter
1931
HH
SV Polizei Hamburg
9,33
 
 
 
9,27
9,33
9,13
8,96
9,26
9,25
12.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
8,23
 
 
 
7,80
8,03
8,23
7,68
8,02
-
13.
 
Steineckert, Willi
1936
HH
SV Lurup Hamburg
7,47
 
 
 
6,75
7,38
7,18
7,09
x
7,47
14.
4
Abshagen, Ronald
1932
HH
HNT Hamburg
6,68
 
 
 
6,55
6,36
6,68
6,56
6,47
6,28
15.
1118
Matthiessen, Uwe
1949
HH
SV Lurup Hamburg
6,52
 
 
 
6,52
x
x
5,90
5,97
x
 
6725
Adam, Tobias
1989
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
 
6731
Lercher, Dirk
1986
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.04.2016
1.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
32,40
 
 
 
x
30,56
x
32,40
30,65
32,17
2.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
LAV Hamburg-Nord
22,55
 
 
 
x
x
22,55
22,12
x
20,75
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.04.2016
1.
1698
Sosna, Vaclav
1948
HH
SV Polizei Hamburg
45,40
 
 
 
42,05
44,62
43,30
45,40
x
4,27
2.
 
Reuter, Andreas
1964
HH
Lauf Team Haspa Marathon HH
34,38
 
 
 
32,40
34,38
x
32,80
x
29,33
3.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
33,27
 
 
 
30,12
x
x
28,18
x
33,27
4.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
32,40
 
 
 
x
30,56
x
32,40
30,65
32,17
5.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
29,88
 
 
 
29,88
x
28,42
x
28,98
27,75
6.
 
Schmidt, Jan
1973
HH
Sportspaß
27,02
 
 
 
26,03
26,21
25,50
25,20
27,02
x
7.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
26,58
 
 
 
x
x
20,78
26,58
24,73
24,90
8.
 
Pauck, Christian
1976
HH
Vereinslos
26,50
 
 
 
25,49
23,36
25,01
x
26,50
x
9.
6845
Horlamus, Klaus
1947
HH
Athletik Team Hamburg
23,70
 
 
 
21,15
x
20,60
23,26
19,36
23,70
10.
 
Koop, Horst
1942
HH
SC Urania
22,78
 
 
 
21,04
x
x
22,30
22,78
19,55
11.
 
Henk, Mathias
1962
HH
HNT Hamburg
22,60
 
 
 
22,32
22,26
22,42
22,60
22,60
20,66
12.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
LAV Hamburg-Nord
22,55
 
 
 
x
x
22,55
22,12
x
20,75
13.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
20,80
 
 
 
x
x
18,90
19,61
20,80
20,15
14.
1118
Matthiessen, Uwe
1949
HH
SV Lurup Hamburg
16,40
 
 
 
15,40
15,62
x
16,40
16,30
x
15.
4
Abshagen, Ronald
1932
HH
HNT Hamburg
15,25
 
 
 
14,81
13,62
14,81
13,90
15,25
14,38
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.04.2016
1.
6506
Blank, Christian
1989
HH
Hamburger SV
49,94
 
 
 
46,45
46,05
49,94
x
47,98
47,40
2.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
47,93
 
 
 
47,93
x
47,50
44,99
46,44
46,66
3.
6725
Adam, Tobias
1989
HH
Hamburger SV
41,72
 
 
 
41,72
40,47
-
-
-
-
4.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
38,90
 
 
 
37,44
38,90
38,58
x
36,44
35,91
5.
 
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning - St.Peter
35,48
 
 
 
32,94
32,98
x
34,76
35,48
33,36
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.04.2016
1.
3497
Baseda, Jonas
1984
HH
Athletik Team Hamburg
59,61
 
 
 
57,91
59,55
59,26
59,40
59,61
58,76
2.
6506
Blank, Christian
1989
HH
Hamburger SV
49,94
 
 
 
46,45
46,05
49,94
x
47,98
47,40
3.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
47,93
 
 
 
47,93
x
47,50
44,99
46,44
46,66
4.
6731
Lercher, Dirk
1986
HH
Hamburger SV
47,92
 
 
 
47,33
46,13
x
x
x
47,92
5.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
47,13
 
 
 
42,62
44,56
46,46
46,63
46,93
47,13
6.
6725
Adam, Tobias
1989
HH
Hamburger SV
41,72
 
 
 
41,72
40,47
-
-
-
-
7.
177160
Kock, Kevin
1996
SH
Kaltenkirchener TS
38,90
 
 
 
37,44
38,90
38,58
x
36,44
35,91
8.
 
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning - St.Peter
35,48
 
 
 
32,94
32,98
x
34,76
35,48
33,36
9.
1698
Sosna, Vaclav
1948
HH
SV Polizei Hamburg
34,92
 
 
 
34,51
33,93
34,92
34,07
-
-
10.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
33,37
 
 
 
31,28
31,75
33,37
x
x
x
11.
 
Pauck, Christian
1976
HH
Vereinslos
32,43
 
 
 
28,41
31,92
30,78
31,21
31,15
32,43
12.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
29,30
 
 
 
25,71
29,30
27,14
x
x
x
13.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
28,53
 
 
 
27,86
28,53
27,67
x
27,86
x
14.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,13
 
 
 
25,13
x
-
-
-
-
15.
1118
Matthiessen, Uwe
1949
HH
SV Lurup Hamburg
19,22
 
 
 
14,32
17,21
16,22
17,25
15,71
19,22
16.
4
Abshagen, Ronald
1932
HH
HNT Hamburg
13,60
 
 
 
12,95
x
12,96
13,60
13,30
13,12
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
09.04.2016
 
6731
Lercher, Dirk
1986
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
09.04.2016
1.
3497
Baseda, Jonas
1984
HH
Athletik Team Hamburg
59,61
 
 
 
57,91
59,55
59,26
59,40
59,61
58,76
2.
6731
Lercher, Dirk
1986
HH
Hamburger SV
47,92
 
 
 
47,33
46,13
x
x
x
47,92
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
09.04.2016
1.
 
Pauck, Christian
1976
HH
Vereinslos
9,98
 
 
 
x
9,63
9,98
9,87
9,81
9,60
2.
 
Schmidt, Jan
1973
HH
Sportspaß
9,82
 
 
 
9,81
9,82
8,85
8,86
9,45
9,41
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
09.04.2016
1.
 
Schmidt, Jan
1973
HH
Sportspaß
27,02
 
 
 
26,03
26,21
25,50
25,20
27,02
x
2.
 
Pauck, Christian
1976
HH
Vereinslos
26,50
 
 
 
25,49
23,36
25,01
x
26,50
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
09.04.2016
1.
 
Pauck, Christian
1976
HH
Vereinslos
32,43
 
 
 
28,41
31,92
30,78
31,21
31,15
32,43
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
09.04.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
8,23
 
 
 
7,80
8,03
8,23
7,68
8,02
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
09.04.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
20,80
 
 
 
x
x
18,90
19,61
20,80
20,15
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
09.04.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
28,53
 
 
 
27,86
28,53
27,67
x
27,86
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.04.2016
1.
 
Reuter, Andreas
1964
HH
Lauf Team Haspa Marathon HH
11,00
 
 
 
10,39
10,51
11,00
x
x
10,71
2.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,84
 
 
 
9,25
9,78
9,84
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.04.2016
1.
 
Reuter, Andreas
1964
HH
Lauf Team Haspa Marathon HH
34,38
 
 
 
32,40
34,38
x
32,80
x
29,33
2.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
29,88
 
 
 
29,88
x
28,42
x
28,98
27,75
3.
 
Henk, Mathias
1962
HH
HNT Hamburg
22,60
 
 
 
22,32
22,26
22,42
22,60
22,60
20,66
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.04.2016
1.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,13
 
 
 
25,13
x
-
-
-
-
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
09.04.2016
1.
1118
Matthiessen, Uwe
1949
HH
SV Lurup Hamburg
6,52
 
 
 
6,52
x
x
5,90
5,97
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
09.04.2016
1.
1698
Sosna, Vaclav
1948
HH
SV Polizei Hamburg
45,40
 
 
 
42,05
44,62
43,30
45,40
x
4,27
2.
6845
Horlamus, Klaus
1947
HH
Athletik Team Hamburg
23,70
 
 
 
21,15
x
20,60
23,26
19,36
23,70
3.
1118
Matthiessen, Uwe
1949
HH
SV Lurup Hamburg
16,40
 
 
 
15,40
15,62
x
16,40
16,30
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
09.04.2016
1.
1698
Sosna, Vaclav
1948
HH
SV Polizei Hamburg
34,92
 
 
 
34,51
33,93
34,92
34,07
-
-
2.
1118
Matthiessen, Uwe
1949
HH
SV Lurup Hamburg
19,22
 
 
 
14,32
17,21
16,22
17,25
15,71
19,22
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
09.04.2016
1.
 
Koop, Horst
1942
HH
SC Urania
10,45
 
 
 
10,45
x
x
9,35
9,64
9,62
2.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
9,92
 
 
 
8,79
9,44
x
9,92
9,62
9,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
09.04.2016
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
26,58
 
 
 
x
x
20,78
26,58
24,73
24,90
2.
 
Koop, Horst
1942
HH
SC Urania
22,78
 
 
 
21,04
x
x
22,30
22,78
19,55
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
09.04.2016
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
29,30
 
 
 
25,71
29,30
27,14
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
09.04.2016
1.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
10,13
 
 
 
10,13
x
x
9,86
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
09.04.2016
1.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
33,27
 
 
 
30,12
x
x
28,18
x
33,27
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
09.04.2016
1.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
33,37
 
 
 
31,28
31,75
33,37
x
x
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
09.04.2016
1.
 
Steineckert, Willi
1936
HH
SV Lurup Hamburg
7,47
 
 
 
6,75
7,38
7,18
7,09
x
7,47
2.
4
Abshagen, Ronald
1932
HH
HNT Hamburg
6,68
 
 
 
6,55
6,36
6,68
6,56
6,47
6,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
09.04.2016
1.
4
Abshagen, Ronald
1932
HH
HNT Hamburg
15,25
 
 
 
14,81
13,62
14,81
13,90
15,25
14,38
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
09.04.2016
1.
4
Abshagen, Ronald
1932
HH
HNT Hamburg
13,60
 
 
 
12,95
x
12,96
13,60
13,30
13,12
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M85
 
09.04.2016
1.
3131
Hardt, Dieter
1931
HH
SV Polizei Hamburg
9,33
 
 
 
9,27
9,33
9,13
8,96
9,26
9,25
Jugend W12
WJ U14 (Finale) - Jugend W12
 
09.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)  /  Ball
1.
7053
Wengerek, Clara
2004
HH
Hamburger SV
1.208
5,63
274
13,42
293
13,16
316
23,00
325
2.
7118
Niveri, Elsa
2004
HH
Hamburger SV
1.082
5,23
253
11,74
266
11,35
291
18,00
272
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
09.04.2016
 
7053
Wengerek, Clara
2004
HH
Hamburger SV
5,63
 
 
 
 
7118
Niveri, Elsa
2004
HH
Hamburger SV
5,23
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
09.04.2016
 
7053
Wengerek, Clara
2004
HH
Hamburger SV
13,42
 
 
 
 
7118
Niveri, Elsa
2004
HH
Hamburger SV
11,74
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
09.04.2016
 
7053
Wengerek, Clara
2004
HH
Hamburger SV
13,16
 
 
 
 
7118
Niveri, Elsa
2004
HH
Hamburger SV
11,35
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
09.04.2016
 
7053
Wengerek, Clara
2004
HH
Hamburger SV
23,00
 
 
 
 
7118
Niveri, Elsa
2004
HH
Hamburger SV
18,00
 
 
 
Jugend W13
WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
09.04.2016
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)  /  Ball
1.
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
HNT Hamburg
1.722
9,55
455
26,01
454
20,83
409
31,50
404
2.
 
Nissen, Tabea
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
1.632
6,64
326
18,53
365
24,50
447
43,00
494
3.
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
1.577
7,07
346
20,84
394
16,95
365
40,00
472
4.
6846
Horlamus, Pia Joline
2003
HH
Athletik Team Hamburg
1.552
6,35
311
22,42
413
21,54
416
32,50
412
5.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
1.515
7,02
344
20,20
386
20,34
403
29,00
382
6.
6173
Kahlbohm, Lynn
2003
HH
SC Poppenbüttel
1.487
7,38
361
17,55
352
23,25
434
24,50
340
7.
 
Kock, Celine
2003
SH
Kaltenkirchener TS
1.406
6,25
306
15,13
318
20,05
400
29,00
382
8.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
1.363
5,11
246
17,44
351
18,29
380
29,50
386
9.
 
Usher, Cecilia
2003
HH
Hamburger SV
1.285
5,44
264
13,87
300
17,60
372
25,50
349
10.
198470
Basel, Leandra
2003
SH
MTV Horst
1.218
5,47
266
14,85
314
12,55
308
23,50
330
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.04.2016
 
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
HNT Hamburg
9,55
 
 
 
 
6173
Kahlbohm, Lynn
2003
HH
SC Poppenbüttel
7,38
 
 
 
 
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
7,07
 
 
 
 
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
7,02
 
 
 
 
 
Nissen, Tabea
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
6,64
 
 
 
 
6846
Horlamus, Pia Joline
2003
HH
Athletik Team Hamburg
6,35
 
 
 
 
 
Kock, Celine
2003
SH
Kaltenkirchener TS
6,25
 
 
 
 
198470
Basel, Leandra
2003
SH
MTV Horst
5,47
 
 
 
 
 
Usher, Cecilia
2003
HH
Hamburger SV
5,44
 
 
 
 
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
5,11
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.04.2016
 
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
HNT Hamburg
26,01
 
 
 
 
6846
Horlamus, Pia Joline
2003
HH
Athletik Team Hamburg
22,42
 
 
 
 
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
20,84
 
 
 
 
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
20,20
 
 
 
 
 
Nissen, Tabea
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
18,53
 
 
 
 
6173
Kahlbohm, Lynn
2003
HH
SC Poppenbüttel
17,55
 
 
 
 
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
17,44
 
 
 
 
 
Kock, Celine
2003
SH
Kaltenkirchener TS
15,13
 
 
 
 
198470
Basel, Leandra
2003
SH
MTV Horst
14,85
 
 
 
 
 
Usher, Cecilia
2003
HH
Hamburger SV
13,87
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
09.04.2016
 
 
Nissen, Tabea
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
24,50
 
 
 
 
6173
Kahlbohm, Lynn
2003
HH
SC Poppenbüttel
23,25
 
 
 
 
6846
Horlamus, Pia Joline
2003
HH
Athletik Team Hamburg
21,54
 
 
 
 
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
HNT Hamburg
20,83
 
 
 
 
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
20,34
 
 
 
 
 
Kock, Celine
2003
SH
Kaltenkirchener TS
20,05
 
 
 
 
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
18,29
 
 
 
 
 
Usher, Cecilia
2003
HH
Hamburger SV
17,60
 
 
 
 
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
16,95
 
 
 
 
198470
Basel, Leandra
2003
SH
MTV Horst
12,55
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
09.04.2016
 
 
Nissen, Tabea
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
43,00
 
 
 
 
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
40,00
 
 
 
 
6846
Horlamus, Pia Joline
2003
HH
Athletik Team Hamburg
32,50
 
 
 
 
6819
Stangenberg, Merle
2003
HH
HNT Hamburg
31,50
 
 
 
 
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
29,50
 
 
 
 
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
29,00
 
 
 
 
 
Kock, Celine
2003
SH
Kaltenkirchener TS
29,00
 
 
 
 
 
Usher, Cecilia
2003
HH
Hamburger SV
25,50
 
 
 
 
6173
Kahlbohm, Lynn
2003
HH
SC Poppenbüttel
24,50
 
 
 
 
198470
Basel, Leandra
2003
SH
MTV Horst
23,50
 
 
 
Jugend W14
WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
09.04.2016
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Ball
1.
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
1.840
9,49
452
23,39
425
26,39
465
43,50
498
2.
6232
Klick, Jette
2002
HH
AMTV Hamburg
1.683
7,65
373
15,04
317
29,98
499
43,00
494
3.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
1.541
8,71
420
14,60
311
15,99
353
38,00
457
4.
 
Kock, Josephine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
1.533
7,76
378
16,94
344
19,24
391
33,50
420
5.
6493
Wehrs, Juliane
2002
HH
HNT Hamburg
1.446
6,89
338
19,21
374
15,59
348
29,50
386
6.
 
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania
1.443
8,13
395
15,39
322
17,19
367
26,50
359
7.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
1.423
8,17
396
17,06
345
14,72
337
25,00
345
8.
6229
Dammaß, Lisa
2002
HH
AMTV Hamburg
1.402
7,47
365
17,08
346
16,63
361
23,50
330
9.
 
Nitsch, Renèe
2002
HH
HNT Hamburg
1.369
10,78
503
o.g.V.
20,25
402
39,00
464
10.
607229
Fuhrhop, Shannon
2002
HH
Athletik Team Hamburg
1.297
7,69
375
22,43
413
11,42
292
13,50
217
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.04.2016
 
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
23,39
 
 
 
 
607229
Fuhrhop, Shannon
2002
HH
Athletik Team Hamburg
22,43
 
 
 
 
6493
Wehrs, Juliane
2002
HH
HNT Hamburg
19,21
 
 
 
 
6229
Dammaß, Lisa
2002
HH
AMTV Hamburg
17,08
 
 
 
 
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
17,06
 
 
 
 
 
Kock, Josephine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
16,94
 
 
 
 
 
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania
15,39
 
 
 
 
6232
Klick, Jette
2002
HH
AMTV Hamburg
15,04
 
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
14,60
 
 
 
 
 
Nitsch, Renèe
2002
HH
HNT Hamburg
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.04.2016
 
6232
Klick, Jette
2002
HH
AMTV Hamburg
29,98
 
 
 
 
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
26,39
 
 
 
 
 
Nitsch, Renèe
2002
HH
HNT Hamburg
20,25
 
 
 
 
 
Kock, Josephine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
19,24
 
 
 
 
 
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania
17,19
 
 
 
 
6229
Dammaß, Lisa
2002
HH
AMTV Hamburg
16,63
 
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
15,99
 
 
 
 
6493
Wehrs, Juliane
2002
HH
HNT Hamburg
15,59
 
 
 
 
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
14,72
 
 
 
 
607229
Fuhrhop, Shannon
2002
HH
Athletik Team Hamburg
11,42
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
09.04.2016
 
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
43,50
 
 
 
 
6232
Klick, Jette
2002
HH
AMTV Hamburg
43,00
 
 
 
 
 
Nitsch, Renèe
2002
HH
HNT Hamburg
39,00
 
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
38,00
 
 
 
 
 
Kock, Josephine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
33,50
 
 
 
 
6493
Wehrs, Juliane
2002
HH
HNT Hamburg
29,50
 
 
 
 
 
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania
26,50
 
 
 
 
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
25,00
 
 
 
 
6229
Dammaß, Lisa
2002
HH
AMTV Hamburg
23,50
 
 
 
 
607229
Fuhrhop, Shannon
2002
HH
Athletik Team Hamburg
13,50
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend W14
 
09.04.2016
 
 
Nitsch, Renèe
2002
HH
HNT Hamburg
10,78
 
 
 
 
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
9,49
 
 
 
 
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
8,71
 
 
 
 
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
8,17
 
 
 
 
 
Bedi, Anna
2002
HH
SC Urania
8,13
 
 
 
 
 
Kock, Josephine
2002
SH
Kaltenkirchener TS
7,76
 
 
 
 
607229
Fuhrhop, Shannon
2002
HH
Athletik Team Hamburg
7,69
 
 
 
 
6232
Klick, Jette
2002
HH
AMTV Hamburg
7,65
 
 
 
 
6229
Dammaß, Lisa
2002
HH
AMTV Hamburg
7,47
 
 
 
 
6493
Wehrs, Juliane
2002
HH
HNT Hamburg
6,89
 
 
 
Jugend W15
WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
09.04.2016
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Ball
1.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
TSV Uetersen
2.082
11,06
514
27,41
470
32,51
521
55,00
577
2.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
1.924
10,21
481
18,73
368
36,21
552
47,00
523
3.
 
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning - St.Peter
1.646
7,47
365
17,98
358
30,93
507
33,00
416
4.
6238
Heinsohn, Svea
2001
HH
AMTV Hamburg
1.631
8,16
396
15,29
321
23,27
434
41,00
480
5.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
1.510
7,60
371
13,60
296
23,69
439
31,50
404
6.
607231
Scarlata, Chiara
2001
HH
Athletik Team Hamburg
1.088
4,71
223
13,52
294
8,51
246
23,00
325
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.04.2016
 
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
TSV Uetersen
27,41
 
 
 
 
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
18,73
 
 
 
 
 
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning - St.Peter
17,98
 
 
 
 
6238
Heinsohn, Svea
2001
HH
AMTV Hamburg
15,29
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
13,60
 
 
 
 
607231
Scarlata, Chiara
2001
HH
Athletik Team Hamburg
13,52
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
09.04.2016
 
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
36,21
 
 
 
 
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
TSV Uetersen
32,51
 
 
 
 
 
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning - St.Peter
30,93
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
23,69
 
 
 
 
6238
Heinsohn, Svea
2001
HH
AMTV Hamburg
23,27
 
 
 
 
607231
Scarlata, Chiara
2001
HH
Athletik Team Hamburg
8,51
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
09.04.2016
 
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
TSV Uetersen
55,00
 
 
 
 
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
47,00
 
 
 
 
6238
Heinsohn, Svea
2001
HH
AMTV Hamburg
41,00
 
 
 
 
 
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning - St.Peter
33,00
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
31,50
 
 
 
 
607231
Scarlata, Chiara
2001
HH
Athletik Team Hamburg
23,00
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend W15
 
09.04.2016
 
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
TSV Uetersen
11,06
 
 
 
 
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
10,21
 
 
 
 
6238
Heinsohn, Svea
2001
HH
AMTV Hamburg
8,16
 
 
 
 
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
LG Nordheide
7,60
 
 
 
 
 
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning - St.Peter
7,47
 
 
 
 
607231
Scarlata, Chiara
2001
HH
Athletik Team Hamburg
4,71
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.04.2016
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,48
 
 
 
12,40
x
11,78
12,35
x
12,48
2.
5876
Beyer, Julia
1999
HH
Hamburger SV
11,09
 
 
 
11,09
x
11,06
10,65
9,96
10,25
3.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
10,18
 
 
 
9,17
9,71
10,18
9,48
10,00
9,12
4.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
HNT Hamburg
9,87
 
 
 
8,80
9,12
8,97
8,88
9,40
9,87
5.
40644
Mayer, Annika
1999
NI
MTV Soltau
8,53
 
 
 
8,04
8,31
8,15
8,53
8,31
x
6.
607230
Ejesieme, Adaobi
2000
HH
Athletik Team Hamburg
6,86
 
 
 
x
6,86
6,09
6,03
6,37
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.04.2016
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
28,29
 
 
 
27,11
28,29
26,55
x
x
27,14
2.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
24,19
 
 
 
x
x
x
24,19
-
-
3.
607230
Ejesieme, Adaobi
2000
HH
Athletik Team Hamburg
20,19
 
 
 
17,38
x
12,93
19,32
17,13
20,19
4.
40644
Mayer, Annika
1999
NI
MTV Soltau
19,67
 
 
 
19,67
18,33
16,64
17,62
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.04.2016
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
33,14
 
 
 
30,95
31,41
29,65
x
33,14
x
2.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
28,29
 
 
 
27,11
28,29
26,55
x
x
27,14
3.
 
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania
25,30
 
 
 
25,30
22,35
22,90
x
22,39
x
4.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
24,19
 
 
 
x
x
x
24,19
-
-
5.
6945
Paul, Regine
1968
HH
HNT Hamburg
24,11
 
 
 
21,41
24,11
x
x
23,69
x
6.
7016
Hennings, Silke
1969
HH
HNT Hamburg
21,90
 
 
 
19,12
17,37
18,69
18,94
18,41
21,90
7.
608531
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
20,95
 
 
 
x
19,81
16,90
19,49
20,95
19,19
8.
607230
Ejesieme, Adaobi
2000
HH
Athletik Team Hamburg
20,19
 
 
 
17,38
x
12,93
19,32
17,13
20,19
9.
40644
Mayer, Annika
1999
NI
MTV Soltau
19,67
 
 
 
19,67
18,33
16,64
17,62
-
-
10.
7011
Bott, Stephanie
1976
HH
HNT Hamburg
19,47
 
 
 
19,44
x
17,67
17,71
19,47
x
11.
7012
Henck, Nicole
1968
HH
HNT Hamburg
18,40
 
 
 
16,86
17,71
15,35
18,40
x
15,69
12.
3
Abshagen, Kirsten
1938
HH
HNT Hamburg
15,58
 
 
 
15,58
14,15
14,39
15,14
15,48
15,33
13.
386
Gailus, Elke
1944
HH
SV Lurup Hamburg
12,62
 
 
 
10,53
12,62
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.04.2016
1.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
41,44
 
 
 
41,44
35,67
35,93
32,31
34,65
39,86
2.
5876
Beyer, Julia
1999
HH
Hamburger SV
30,64
 
 
 
26,71
30,64
26,06
28,08
x
x
3.
40644
Mayer, Annika
1999
NI
MTV Soltau
30,36
 
 
 
30,36
29,82
25,49
29,00
25,26
26,47
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.04.2016
1.
 
de Graaf, Leoni
1997
SH
Vfl Oldesloe
11,18
 
 
 
11,18
x
x
9,96
-
-
2.
5691
Bach, Mareike
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
9,92
 
 
 
9,92
9,71
x
9,23
9,23
9,15
3.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
9,49
 
 
 
9,47
9,49
x
x
8,60
8,74
4.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
8,94
 
 
 
8,35
8,94
8,25
8,53
8,63
8,89
5.
6086
Pajewski, Lisa
1997
HH
SC Poppenbüttel
8,15
 
 
 
8,15
8,12
7,24
8,03
7,38
x
6.
608531
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
6,89
 
 
 
6,89
6,41
6,60
6,10
x
6,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
09.04.2016
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
33,14
 
 
 
30,95
31,41
29,65
x
33,14
x
2.
608531
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
20,95
 
 
 
x
19,81
16,90
19,49
20,95
19,19
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
09.04.2016
1.
 
de Graaf, Leoni
1997
SH
Vfl Oldesloe
42,65
 
 
 
42,65
x
35,01
36,87
x
x
2.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
33,15
 
 
 
31,61
33,15
27,80
31,01
28,51
30,77
3.
6086
Pajewski, Lisa
1997
HH
SC Poppenbüttel
27,76
 
 
 
25,96
27,31
27,76
26,75
25,45
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.04.2016
1.
6728
Hamann, Davina
1994
HH
Hamburger SV
8,96
 
 
 
8,66
8,62
8,71
8,96
8,06
8,52
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.04.2016
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,48
 
 
 
12,40
x
11,78
12,35
x
12,48
2.
 
de Graaf, Leoni
1997
SH
Vfl Oldesloe
11,18
 
 
 
11,18
x
x
9,96
-
-
3.
5876
Beyer, Julia
1999
HH
Hamburger SV
11,09
 
 
 
11,09
x
11,06
10,65
9,96
10,25
4.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
10,18
 
 
 
9,17
9,71
10,18
9,48
10,00
9,12
5.
5691
Bach, Mareike
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
9,92
 
 
 
9,92
9,71
x
9,23
9,23
9,15
6.
6110
Bott, Antonia
2000
HH
HNT Hamburg
9,87
 
 
 
8,80
9,12
8,97
8,88
9,40
9,87
7.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
9,76
 
 
 
8,98
9,31
9,76
9,65
9,76
9,17
8.
 
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania
9,66
 
 
 
x
x
9,32
9,66
9,54
9,43
9.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
9,49
 
 
 
9,47
9,49
x
x
8,60
8,74
10.
7011
Bott, Stephanie
1976
HH
HNT Hamburg
9,12
 
 
 
8,82
8,85
8,44
8,01
8,80
9,12
11.
6728
Hamann, Davina
1994
HH
Hamburger SV
8,96
 
 
 
8,66
8,62
8,71
8,96
8,06
8,52
12.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
8,94
 
 
 
8,35
8,94
8,25
8,53
8,63
8,89
13.
7016
Hennings, Silke
1969
HH
HNT Hamburg
8,85
 
 
 
7,67
8,47
8,85
7,95
8,17
8,21
14.
 
Brauer, Angela
1952
HH
SC Victoria
8,64
 
 
 
7,90
7,91
8,30
x
8,26
8,64
15.
40644
Mayer, Annika
1999
NI
MTV Soltau
8,53
 
 
 
8,04
8,31
8,15
8,53
8,31
x
16.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,40
 
 
 
8,01
8,40
8,21
8,29
8,21
8,01
17.
6086
Pajewski, Lisa
1997
HH
SC Poppenbüttel
8,15
 
 
 
8,15
8,12
7,24
8,03
7,38
x
18.
7126
Mathies, Birgid
1968
HH
HNT Hamburg
8,04
 
 
 
x
x
7,28
8,04
7,52
7,84
19.
608531
Klein, Lara
1998
NI
TSV Stelle
6,89
 
 
 
6,89
6,41
6,60
6,10
x
6,23
20.
607230
Ejesieme, Adaobi
2000
HH
Athletik Team Hamburg
6,86
 
 
 
x
6,86
6,09
6,03
6,37
x
21.
386
Gailus, Elke
1944
HH
SV Lurup Hamburg
6,30
 
 
 
5,67
6,30
6,17
6,22
6,11
5,98
22.
3
Abshagen, Kirsten
1938
HH
HNT Hamburg
6,06
 
 
 
6,06
x
6,05
5,96
x
6,01
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.04.2016
1.
6728
Hamann, Davina
1994
HH
Hamburger SV
35,84
 
 
 
33,36
34,98
33,69
33,62
35,84
35,21
 
 
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning - St.Peter
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.04.2016
1.
 
de Graaf, Leoni
1997
SH
Vfl Oldesloe
42,65
 
 
 
42,65
x
35,01
36,87
x
x
2.
39810
Hannemann, Katharina
1999
NI
MTV Soltau
41,44
 
 
 
41,44
35,67
35,93
32,31
34,65
39,86
3.
6728
Hamann, Davina
1994
HH
Hamburger SV
35,84
 
 
 
33,36
34,98
33,69
33,62
35,84
35,21
4.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
33,15
 
 
 
31,61
33,15
27,80
31,01
28,51
30,77
5.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
31,04
 
 
 
29,52
30,45
x
29,39
29,05
31,04
6.
5876
Beyer, Julia
1999
HH
Hamburger SV
30,64
 
 
 
26,71
30,64
26,06
28,08
x
x
7.
40644
Mayer, Annika
1999
NI
MTV Soltau
30,36
 
 
 
30,36
29,82
25,49
29,00
25,26
26,47
8.
6086
Pajewski, Lisa
1997
HH
SC Poppenbüttel
27,76
 
 
 
25,96
27,31
27,76
26,75
25,45
x
9.
 
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania
27,22
 
 
 
27,00
25,12
27,22
x
24,74
25,27
10.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
18,24
 
 
 
18,24
16,69
14,86
x
x
14,68
11.
3
Abshagen, Kirsten
1938
HH
HNT Hamburg
12,09
 
 
 
12,09
x
x
12,04
x
x
 
 
Weineck, Kevin
1993
SH
LG Tönning - St.Peter
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
09.04.2016
1.
7011
Bott, Stephanie
1976
HH
HNT Hamburg
9,12
 
 
 
8,82
8,85
8,44
8,01
8,80
9,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W40
 
09.04.2016
1.
7011
Bott, Stephanie
1976
HH
HNT Hamburg
19,47
 
 
 
19,44
x
17,67
17,71
19,47
x
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
09.04.2016
1.
7016
Hennings, Silke
1969
HH
HNT Hamburg
8,85
 
 
 
7,67
8,47
8,85
7,95
8,17
8,21
2.
7126
Mathies, Birgid
1968
HH
HNT Hamburg
8,04
 
 
 
x
x
7,28
8,04
7,52
7,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W45
 
09.04.2016
1.
6945
Paul, Regine
1968
HH
HNT Hamburg
24,11
 
 
 
21,41
24,11
x
x
23,69
x
2.
7016
Hennings, Silke
1969
HH
HNT Hamburg
21,90
 
 
 
19,12
17,37
18,69
18,94
18,41
21,90
3.
7012
Henck, Nicole
1968
HH
HNT Hamburg
18,40
 
 
 
16,86
17,71
15,35
18,40
x
15,69
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
09.04.2016
1.
 
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania
9,66
 
 
 
x
x
9,32
9,66
9,54
9,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
 
09.04.2016
1.
 
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania
25,30
 
 
 
25,30
22,35
22,90
x
22,39
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
09.04.2016
1.
 
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania
27,22
 
 
 
27,00
25,12
27,22
x
24,74
25,27
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
09.04.2016
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
9,76
 
 
 
8,98
9,31
9,76
9,65
9,76
9,17
2.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,40
 
 
 
8,01
8,40
8,21
8,29
8,21
8,01
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
09.04.2016
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
31,04
 
 
 
29,52
30,45
x
29,39
29,05
31,04
2.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
18,24
 
 
 
18,24
16,69
14,86
x
x
14,68
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
09.04.2016
1.
 
Brauer, Angela
1952
HH
SC Victoria
8,64
 
 
 
7,90
7,91
8,30
x
8,26
8,64
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
09.04.2016
1.
386
Gailus, Elke
1944
HH
SV Lurup Hamburg
6,30
 
 
 
5,67
6,30
6,17
6,22
6,11
5,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W70
 
09.04.2016
1.
386
Gailus, Elke
1944
HH
SV Lurup Hamburg
12,62
 
 
 
10,53
12,62
-
-
-
-
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W75
 
09.04.2016
1.
3
Abshagen, Kirsten
1938
HH
HNT Hamburg
6,06
 
 
 
6,06
x
6,05
5,96
x
6,01
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W75
 
09.04.2016
1.
3
Abshagen, Kirsten
1938
HH
HNT Hamburg
15,58
 
 
 
15,58
14,15
14,39
15,14
15,48
15,33
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W75
 
09.04.2016
1.
3
Abshagen, Kirsten
1938
HH
HNT Hamburg
12,09
 
 
 
12,09
x
x
12,04
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2018 11:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-05-20